vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » And you gonna let it burn ‡Burn, burn, burn

And you gonna let it burn ‡Burn, burn, burn

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Участники: Sophie Briol, Deirdre Burns
Дата: 16 июля 2015 года
Место: сначала - рандомный бар в Сакраменто, потом - улица, дальше - дом Дейдре
Погодные условия: поздний вечер, все равно жарко, может даже слишком
О флештайме: Когда атмосфера - просто огонь.

http://media.giphy.com/media/83QhSF6YdWGIM/giphy.gif

Отредактировано Deirdre Burns (2015-07-29 10:41:56)

+1

2

вв
Вчера не произошло ничего плохого, что просто не могло ни радовать, ведь, вспоминая обычные пятнадцатые числа месяца, больше походящие на катастрофы местного характера, даже удивиться можно счастливому дню. А раз вчера было хорошо, то сегодня может быть и нет. Это будто такая игра - нужная карта выпадает крайне редко, но если выдает что-то хорошее, то за ним несомненно последует что-то не особо хорошее. Судьба подкидывает все новые и новые события, ты радуешь счастью, а она смеется, награждая тебя пинками.
Хочется курить, "твой личный негр" побежал за сигаретами, а ты сидишь в машине и ждешь, размышляя куда же сегодня занесет тебя вечер и попа, ищущая приключений. Когда водитель-охранник и еще черт пойми кто возвращается, ты уже вовсю листаешь список соседних баров, замечаешь какой-то новый "техасский", а ты как будто специально вырядилась сегодня в зеленое - кактус, не иначе. Это и стало причиной поездки в новый бар.
Пока ты куришь и думаешь, кому бы позвонить, негр выруливает на стоянку. Благо, бар находился в пяти минутах. Так и не придумав,  кого хочешь видеть, решаешь найти компанию внутри.
Нет, сегодня точно "твой день". В баре заняты все столики и место свободное только у барной стойки. Ну, и ладно, Ну, и пофлиртуешь с красавчиком барменом. Разочарование вечера, когда красавчик бармен засматривается на твоего охранника, которому ты вручаешь лимонад, себе же - ром. Нет, ты не пират, но настроение располагает.
Разочарование дня поджидает тебя вот прям недалеко: краем глаза замечаешь, что в баре подозрительно много мужчин, и женщина ты, одна, не считая двух лесбияночек, увлеченных друг дружкой у дальнего столика. И тут до тебя доходит весь трагизм ситуации. Как же хочется увидеть еще одну такую же неудачницу, как и ты, которая забрела в гей-бар, не зная, что это гей-бар.
Нет сил ни смеяться, ни плакать, но зато тебе становится несколько интересно пронаблюдать за тем, как неловко находиться здесь охраннику.  Твой негр с непроницаемым лицом делает вид, что не замечает заинтересованных взглядом мужиков, а ты еле давишь внутри себя смех. За почти год его службы у тебя, ты обожала загонять его в странные неловкие ситуации, и сейчас откровенно кайфовала, наблюдая за ним. Что еще нужно, чтобы повеселить девушку в гей-баре? Наверное, только другая девушка, с которой можно будет его немножечко поподкалывать. Впрочем, ты ловила несколько удивленные взгляд на себе, но раз никто не гонит из бара, значит все привыкли с странным личностям. Девушкам, которые приходят в гей-бар, хотя никто же не лез к тебе в штаны и не могут знать наверняка - точно ли ты девушка или только хочешь быть похожей на девушку. Впрочем, горло и голос выдают тебя с потрохами. Но все равно, начало вечера тебя чертовски интригует.
Где-то минут через пятнадцать вашего пребывания, твой личный негритенок спрашивает: - Софи, Вы уверенны, что хотите провести здесь вечер? - Ты приподнимешь удивленно бровь: - а у тебя какие проблемы с геями? - ты действительно еле сдерживаешься, чтобы не рассмеяться и сделать серьезное выражение лица.

Отредактировано Sophie Briol (2015-07-28 14:49:17)

+2

3

Дей нашла это место совсем недавно, буквально неделю назад, и совершенно случайно - об этом баре для геев услышала краем уха на работе, где во время совещания один из типичных гомофобов в голос возмущался от того, что прямо в соседнем здании с их, понимаете ли, офисом, открыли неподобающее для серьезных людей заведение.
Да, первый раз зайти сюда было сложно. Бёрнс никогда не испытывала неприязни или нелюбви к геям, в принципе ей было похер на них, пусть ебут кого хотят, главное чтоб не при ней, а бар этот был отличным способом избежать мужчин-натуралов, которые иногда так доставали ее на работе, что приходилось сбегать куда-то в такие места. Впервые зайдя сюда, Дей почувствовала себя не в своей тарелке. Вокруг было слишком много обжимающихся с мужиками мужиков и несколько пар лесбиянок, но стоило добрести до бара, взять хорошего пива или чего-то покрепче - и уже как будто и парней вокруг стало меньше, и обнимаются они не так яро, как показалось на первый взгляд.
Вообще Дейдре придерживалась девиза по жизни "Ёбаная толерантность" и недолюбливала фильмы, в которых традиционные роли отдавали афроамериканцам, но жизнь не стоит на месте и когда даже их президентом стал черный, пришлось пересмотреть свои взгляды на мир. Разница в цвете кожи, ориентации, внешности, татуировки - ко всему можно было привыкнуть и иногда Дейдре казалось, что человечество стремится к окультуриванию каннибализма, но это будет потом, когда она уже сдохнет естественным путем.*
И в этот раз Дей так же сидела за барной стойкой, попивая виски, и ее никто не донимал. Дейдре наслаждалась одиночеством (даже бармена она особо не интересовала), но затем ей пришлось отлучиться в дамскую комнату.
И в этот момент она как никогда явно ощутила значение фразы "Жопу поднял - место потерял". Ну и что, что она задержалась немного дольше, чем можно было? Кто вообще разрешал этой пигалице лесбиянской цвета огурца садиться на ее место возле бара?
Решительными шагами она направилась к девушке и только уже подойдя заметила подозрительного черного, стоящего прямо за ее спиной:
- С каких это пор лесбиянок нужно охранять? - но тут увидела лицо девушки и очень удивленно широко распахнула глаза, - Ого! Ты?! Ты что тут делаешь? - Бёрнс вдруг подумала, что могла обидеть Софи своим приветствием и добавила, - Это... Ну... Я в смысле... Я-то тут просто зашла, не потому что... Ты поняла меня, - на последней фразе плюхнулась на задницу на соседний стул, - Как дела? - спросила вдруг для самой себя и поглядела сначала на Бриоль, потом на негра за ее спиной и вопросительно приподняла бровь, кивая на него, мол, все ок? Он твой?

*Уважаемые соигрок и читатели этого эпизода, не хочу никого обидеть этими высказываниями и заранее за Дей прошу прощения!

Отредактировано Deirdre Burns (2015-07-28 15:22:07)

+1

4

Улыбка становится лишь шире, когда слышит обращение к ней, как к лесбиянке и от кого бы вы думали - от девушки. Поворачиваясь, Софи довольно громко, чтобы слышали все, кто слышал и обращение: - так мы здесь в дефиците, вдруг... - видит лицо, довольно знакомое и заканчивает уже более тихо: - украдут. - Сказать, что эта встреча была неожиданное, значит не сказать ничего. Нет, серьезно, кого бы тут еще встретить, как не человека, с которым когда-то очень давно в Богом забытом Сан-Диего распивала ром. И вот опять - ром и эта девица... как там ее звали? Очень заковыристо, прям невероятно. - Привет, вот так неожиданность. - Когда старая знакомая пытается оправдаться, что мол вообще не из таких и зашла сюда случайно, даже делаешь вид, что расстроилась: - не эта? Совсем? Даже чуточку? Ладно, расслабься, как и я. Я вообще здесь случайно. Реклама подвела. - О том, что ты иногда не против разнообразить девочкой свою сексуальную жизнь молчишь. Если она так яро пытается откреститься от лесбиянства, то видимо с этим есть какие-то проблемы или что-то типа того.
- Я, как и прежде, великолепно провожу время, даже здесь и сейчас. А ты? - Вопрос с подвохом - если ты не "эта", то зачем пришла то?
Уловив вопросительный взгляд на своего негра, легонько пожимаешь плечами. Он уже давно привык к тому, как ты к нему относишься - и другой уже давным-давно ушел бы, но он почему-то воспринимал все эти подколы, даже расистские, как-то уж очень спокойно. Будто не к нему это все относилось. Будто его забавляла игра в темнокожего раба. - Познакомься, это мой охранник, думаю, он немножечко гомофоб. Меня это веселит. - Имени Софи никогда не называла, может, она уже и сама позабыла, потому что обычно придумывала ему какие-то глупые прозвища. - Вот сижу, прививаю ему толерантность. - Видно было, что Софи то уж точно веселится, и чем серьезней становится негр, тем веселей Бриоль. - А ты вообще какими судьбами в Сакраменто? Я вот внезапно для себя осела здесь. Как-то даже непривычно не менять место жительства каждые два месяца. - Не то чтобы вы были хорошими подругами в прошлом, но сейчас тебе бы подошла всякая компания. А воспоминания говорили тебе, что эта девушка не так плоха, чтобы поскорей закончить с ней диалог. - Кстати, как там твои татушки? Не свела? Доделала имя? - Хотелось похвастаться чем-нибудь новым и у себя, но перебирая в памяти свои тату, ты не вспоминала никакой новой. У тебя пока новые были все лишь в планах.

+2

5

- Хрен тебя украдешь... - тихо проговорила Дей, косясь на ее... телохранителя? Кто эта девушка такая, что ей нужен свой собственный защитник? Неужели его приставили к ней, чтобы она не натворила очередных глупостей, которые повлекли бы за собой новые шрамы?..
Софи была активной и показалась Дейдре даже веселее, чем тогда в Сан-Диего, когда они замечательно проводили время за бутылкой рома. Может быть из-за того, что тогда темы затрагивались в их беседе сложные и тяжелые, а сейчас... Бриоль лишь спрашивала, как Дей проводит время и, кажется, все-таки подозревала ее в лесбиянстве.
- Я провожу тоже замечательно, на пару со своим другом, - ткнула пальцем на стоящий немного в стороне стакан с виски, - Знакомься, Джек Дэниэлс, мой личный психотерапевт на этой неделе. Джек - Софи, Софи- Джек, - Дей немного поводила стаканом в воздухе, будто действительно знакомя их между собой. Что говорить, это был уже третий стакан ее любимого друга, поэтому и настроение было соответствующее, - Сочувствую, - она обернулась к охраннику и пожала плечами, поджав губы в улыбке. Таков удел прислуги - терпеть заскоки своих хозяев, в данном случае Софи Бриоль, девушки, которую Дейдре даже немного побаивалась.
- Ну, вообще-то я тут живу. А в Сан-Диего была в отпуске, - Дей сделала пару глотков виски и снова поглядела на Софи, - Не буду рассказывать, кем работаю, ладно? А то твой охранник психанет и вырубит меня за очень скучный рассказ, - хмыкнула, оперевшись локтями на барную стойку, - А ты чем тут занимаешься? В тату-салонах людям консультации проводишь? - она перевела взгляд на охранника, чтобы увидеть на его лице хоть тень улыбки. Но то ли это был слишком солнечный день, то ли негр был слишком ответственным работником, но на лице не то что тени, даже намека на улыбку не было.
- А, точно, - поставила стакан и продемонстрировала Софи свои запястья с перебитым именем брата и аккуратно доделанным по краям клевером, - Клевер освежила, а надпись полностью перебила, - бледным запястьям Дей действительно шли ее татуировки и добавляли им какой-то изящности, что ли.
Дейдре вдруг захотелось покурить, что она обычно делала очень редко.
- Есть сигарета? - спросила она у Софи, затем поглядев на охранника и потом снова на девушку. Ей вдруг пришла мысль о том, что охранник может быть немой и мысль эта Дей очень повеселила почему-то, так, что она рассмеялась в голос.

+2

6

Зря Дэй так думала - Софи как раз таки грозило некоторая опасность после встречи с Рэ. Она хоть пока и не вспомнила о нем толком ничего, но ощущение опасности повисло грозовой тучей. Еще и сестра приставила негритенка так, что даже в уборной от него не скрыться. Впрочем, Бриолька отплатила ему тем, что заставила смотреть, как она принимает ванну. Все же француженка была в край развращенной и разбалованной.
- Не поверишь, но мы с ним хорошие друзья. Правда сегодня во мне повесился пират, потому пришлось заливать его ромом, вдруг очухается. - Диалог был больше поход на какой-то бред, но этот бред нравился обеим, потому - почему бы и нет?
- Он, психанет? Ты просто его не знаешь! Мой негритенок спокоен, как камень, иначе я бы его уже давным-давно довела. Я могу. Хотя, я этому рада, иначе кого бы я доводила? - действительно, это был просто невероятно великолепный союз - пылающая француженка, с ее колкостью, безумием и острым язычком, и он - гладь горного озера. Все же удачно отец подобрал для нее личного "раба". Впрочем, за те деньги, которые он получал, не грех было и потерпеть. К тому же, у них был подписан контракт, о том, что если в ходе своей работы, защищая Софи, он погибнет, обучение в колледже его дочери семья Бриоль оплатит в полном размере и, конечно же, до колледжа будут выплачивать определенную ставку, пусть и меньше зарплаты, но в общем-то тоже неплохие деньги. Так как негр был отцом-одиночкой - это была очень выгодная для него сделка.
Софи притянет к себе ладони знакомой, чтобы лучше рассмотреть тату, и удовлетворенно кивнет. - Я рада, что уговорила тогда тебя не сводить. Я просто красотка! - Немного отвлекшись от попыток засмущать негра, француженка даже ка-то посерьезнела. Но все это продолжалось не долго. Не то настроение было сегодня.
- Хочешь покурить? Конечно же, есть! - Бриоль никогда не умела бороться со своими вредными привычками, а потому скорее даже поощряла их и лелеяла. Протянув пачку Дей, подкурила и сама. И в этот момент карта негра разыграла саму себя - к нему подошел пидарковатого вида молодой человек, и протянул ему коктейль. - Вы такой грустный. Возьмите, развеселитесь. - Негр округлил глаза и скосил глаза на Софи, которая уже вовсю хохотала, а потом серьезно так произнес: - мальчик, двигай отсюда, на работе нельзя пить. А еще раз ты или кто-то из твоих дружков подойдет - сломаю руку или ногу. Посчитаю, что мисс Бриоль грозит опасность. Усек? - И тут же получил тычок острого ноготка в бок: - чего это ты на меня свои гомофобские наклонности спихиваешь? Может, я даже совсем не против, чтобы ты общался с людьми, заводил знакомства. - Охранник замолчал, было видно - от тут же пожалел, что вообще открыл рот. Все же молчание - золото. А Софи Бриоль та еще дрянь!

+2

7

- А, так вы знакооомы, - протянула Дей, отпивая еще пару глотков и громко ставя стакан обратно на стол, - Обновите, пожалуйста! А лучше мне того, что у этой дамы! - заявила она бармену, который был занят флиртом с одним из посетителей и теперь на Дейдре посмотрел не то, чтобы с ненавистью, но с взглядом "А ведь у меня сегодня должен был быть секс", - И она, кстати, не из таких, тут можно находиться нам, да? Точно? Не прогоните? - указывала то на себя, то на Софи и очень сильно доставала бармена, который с радостью наполнил ее стакан и исчез где-то в подсобке, - Ой больно надо, вали давай... - проговорила Дейдре и обернулась снова к Софи, растянув лыбу еще шире.
Она сидела в этом баре уже не десять минут и даже не полчаса, и переход с виски на ром казался ей достаточно логичным.
- Не знаю, - Дей пожала плечами, - Ну если для тебя наличие телохранителя - это лишь человек, которого можно доводить  то может он тебе и не нужен?.. - рассуждала вслух, - Тост за защиту! Здесь актуально как никогда... - добавила она тише и усмехнулась и именно в этот момент охранника Софи решил кто-то склеить. Зря, очень зря. Дей бы побоялась, а этот парнишка, похоже, влюбился с первого взгляда и не мог отступить так просто и даже после угрозы телохранителя еще пару секунд стоял в нерешительности, уходить ему или оставаться.
- Тем более парень такой, вроде, ниче, может что-то получится? - вставила Дейдре свои пять копеек, - Вы, мистер телохранитель, может упускаете любовь всей своей жизни... - хихикнула, сделав еще пару глотков и затем затянувшись и представив парочку охранника и этого паренька, - Че вы вообще за ней ходите, она ж не маленькая девочка уже! - повернулась к Софи и добавила, - Следит, чтобы ты еще татуировок себе не наделала? - Дей подмигнула девушке, надеясь, что та поймет, что под "татуировками" Бёрнс имеет ввиду шрамы, которыми та их прикрывала.
Тем временем в пьяной голове Дейдре начал назревать маленький план по похищению француженки из лап чернокожего феодала, который можно было приводить в исполнение буквально через пять минут, нужно было только залпом допить свой бокал рома.
Что она и сделала.

+1

8

Бармен хотел сказать, что если девицы не из "этих", но умеют себя вести, то, конечно же, их никто не прогонит. Но потом решил, что они уже как раз той кондиции, что его слова их только раззадорят. Чтобы потом хвастаться подругам: "а нас из гей бара выперли". Он прям так и видел эту картину. Потому решил оставить девиц и не лезть.
- Ты так говоришь, будто это я его приставила и таскаю за собой, чтобы унижать. - Софи прыснула от смеха. - Нет, была бы моя воля, он бы не таскался за мной, а работал в агентстве начальником охраны. Я не такая уж личность-личность, чтоб ко мне приставлять еще и бугаев. Наверное, отец решил защитить мир от меня, вот и озаботился нянькой. - На самом деле это было практически правдой - француженка нажиралась, и вместо творения разных разностей отправлялась домой. Не по собственной воле, конечно, а уносимая охраной под громкие вопли. Иногда он общался с прислугой на счет Софи и они все вместе смеялись над тем, как ведет себя хозяйка. Смеялись, правда, по-доброму, потому как при всех приколах Софи, семья Бриоль хорошо платила, и никогда не обижала.
Вы чокнулись своими ромом и выпили за защиту. Настроение с каждым глотком лишь росло вверх. Все выше и выше. Нет, все же "чуйка" на людей у Софи присутствовала. Нужно же было попасть в один бар с Дэй, особенно, если участь, что это гей-бар.
На все провокации Дейдре охранник ответил также, как отвечал до этого на провокации Бриоль - никак. Притворился глухим, немым и слепым. Все же он слишком уж не любил всех этих шуточек про геев. Может, потому что мать его ребенка сама захотела экспериментов и ушла к другой женщине?
Софи как-то неоднозначно махнула. - Последнее время они возникают чаще по неосторожности... о, а в прошлом году меня сбила машина. Да, так что тут и без меня есть кому и куда. - Что ни странно, грубый отказ охранника только привлек внимание к ним. Пока никто не решался подойти вновь, но все посматривали. - Как думаешь, они еще рискнут подойти? - Допив свой ром и желая заказать еще, у бармена, которого нет на месте. Ну, и ладно, подождем.

+2

9

- Пока что так оно и выглядит, - усмехнулась Дей, выглядывая за барной стойкой парня, который сбежал от своих посетительниц, испугавшись их нерозовости и таких ярых порывов к алкоголизму, - Да где ж блять этот бармен... - она оперлась руками на барную стойку и поднялась на руках, болтая над полом ногами, - Сейчас сама полезу себе наливать, - пробурчала себе под нос, но затем снова села на свое место  - из-за угла вылезло напуганное гейское симпатичное личико, натирающего бокал, - Эй, ну! Налей, пожалуйста, еще порцию, потрешь там это все потом! - она изобразила широкий жест рукой, приманивая парня к себе.
Парни вокруг так и глядели на охранника Софи, как мотыльки на фонарь в ночи. Один из них так и порывался подойти ближе и снова постараться заговорить, но в нерешительности опять отступал назад, перешептываясь со своим каким-то дружком. Тот парень, которого телохранитель Бриоль успел отшить, стоял в углу и его теперь утешал какой-то крупный мужик, мягко гладя по спине.
- Ты про машину так говоришь, будто это достижение, - бармен наконец налил им еще по стакану, - За то, чтобы никого и никогда не сбивали машины! - проговорила Дей, наклонившись чуть ближе к Софи и улыбнувшись ей, - Будь, аккуратнее, окей? Ты же хорошая, на кой черт тебе все эти проблемы? Или думаешь это бородатый дедуля с небес тебе за что-то воздает, а? - именно так по мнению Дейдре большинство людей представляло Бога, - Думаю, да, - приблизилась к Бриоль и добавила, - Я надеюсь, что да, - и кивнула в сторону уборной, куда планировался затем их побег.
И правда, через пару минут к негру-качку подкатило еще два парнишки и облепили его спереди и сзади, не давая вырваться из этого захвата:
- Кажется, твоя няня немного занята... - Дей взяла девушку за руку и потянула за собой, - Не скучай, пирожок в шоколадной глазури, мы быстренько в дамскую комнату и вернемся!.. - постаралась как можно быстрее увести Софи в сторону женского, редко посещаемого, а значит довольно-таки опрятного туалета,  а откуда-то позади слышались возгласы охранника и писки парней, которых он пытался растолкать, но те обступили его плотной цепочкой.

+1

10

- Достижение то, что я выжила. Уж поверь мне, последний год был еще тем засранцем! - Даже вспоминать не хотелось о том, сколько без случилось с прошлого августа по этот день. Вспоминая прошлое, Бриоль была уверена - насыщенней года у нее еще не было. Может, только тот в котором она сбежала со своей свадьбы. Но даже это - частности. - Я сама аккуратность! Наверное, это мне воздаяние за девицу, которую я в тот вечер совратила... ну, в смысле... ладно, такая-не такая я. - Рассмеялась, понимая, что чего стеснять-то и скрывать? Да, иногда в ее постели бывают и девочки, ну и что? Зато она честна перед собой и совершенно не волнует общественное мнение. Иногда даже кажется, что она специально идет этому мнению наперекор.
Бармен налил еще по одной, прикидывая, сколько девицы выпьют еще, прежде, чем упадут. Хорошо еще, что хоть платили сразу. Иначе, явно донимать пришлось бы негра, который все так же невинно попивал лимонад.
Дейдре что-то замышляла, и француженка даже почти поняла, что именно по этим неоднозначным кивкам в сторону уборной. На самом деле это был бы отличный план, если бы не то, что негрика оставлять в гей баре немного страшно. Вдруг его здесь испортят, с другой стороны - завтра будет очень весело выслушивать, как он навалял пидоркам. А раз сегодня Софи была за веселье, она и решила в не пользу охранника.
Когда они с Дей собрались удалиться в уборную, негр оказался в импровизированной клетке из пареньков. Они решили взять его нахрапом, раз уж по одному он так категорически и грубо отвечает. Только стоило поднять свою пятую точку с насиженного места, и направится к дамской комнате, негр подобно ледоколу начал пробираться следом. Вот только девушкам было куда проще, его же останавливали, висли на руках и пытались разговорить.
Оказавшись в туалете, Софи попыталась заблокировать дверь, подпереть ее хоть чем-то, чтоб когда у охранника закончиться терпение, он не сразу сумел войти. - Мне это напоминает побег из курятника... только мы в гей-баре. Хотя, мужики чаще те еще куры. - Расхохоталась, запихивая швабру, которую забыла уборщица, в ручку, чтоб дверь не открылась. - Отсюда же можно выбраться? - Спрашивает у Дей, увлеченная баррикадированием.

+2

11

Они забежали в туалет и Софи решила держать дверь, чтобы ее охранник не ворвался к ним раньше времени.
- Слушай, а мне даже как-то теперь страшненько с тобой в одном помещении-то находиться... - проговорила Дей с улыбкой, оглядываясь в поисках чего-то, чем можно подпереть дверь, - Шучу, конечно. - взгляд зацепился за швабру, стоящую в углу одной из кабинок и Дейдре решительно схватила ее, просунув в дверную ручку и таким образом заперев их изнутри.
Можно было немного отдышаться и посмотреть по сторонам в поисках выхода.
- Выбраться можно отовсюду, не знаешь, что ли?.. - протянула, углядев форточку над одной из кабинок, - Скажи спасибо, что мы худышки и бар находится на цокольном этаже, а то падать было бы высоковато, - Дей как-то нелепо гыгыкнула, чувствуя прилив энергии от обилия алкоголя в крови и полезла вставать на унитаз, - Шпилька для волос есть? - хитровыдуманный шпингалет с замком должен был предостеречь это окно от внепланового открытия посетителями, но только не в случае выросшей на улицах Чарльзтауна мисс Дейдре Бёрнс, которая такие простые замки вскрывала с легкостью, - А, ладно, у меня... - держалась одной рукой за стенку, балансируя на бачке унитаза и выудила из кармана джинсов заколку, - Только не спрашивай, откуда я это умею, ок? - глянула мельком на Софи, стоящую внизу, и принялась открывать замок. Пьяные руки слушались плохо, а отсутствие практики много лет очень сказывалось на скорости, но спустя пару минут она все-таки смогла отпереть окошко и толкнуть его вперед.
Оно было невысокое, но пролезть в него было вполне возможно. Дей выглянула из него и увидела, что земля находится на расстоянии всего сантиметров тридцати, оставалось только вылезти или даже выползти.
- Ну, полезли? - в дверь вовсю бился массивный негр, который до этого пытался их звать и уговорами упросить выйти, - Только быстрее, я тебя подтяну! - Бёрнс зацепилась руками за края окошка и одной ногой оттолкнулась от стенки кабинки, подтянувшись на руках. Вылезла по плечи на лицу и поняла, что дальше лезть не представляет, как. Нужно было опереться еще обо что-нибудь и под ногу ей что-то попалось, на что можно было опереться. Она не видела, что это, но очень надеялась, что это не голова Софи. Подтянувшись и наконец выбравшись сначала по пояс, а затем оперевшись на землю руками и полностью из окна, Дей влезла обратно лицом в окошко, устроившись на земле на корточках.
- Идем, давай руку! - и протянула Бриоль свою руку сквозь окошко.

+1

12

Софи лишь улыбнулась шутке, а в мыслях вернулась к моменту, когда ее учили стрелять и, кажется, она умеет расчленять трупы. Она не помнит как получила эти знания, но так уж вышло, что она знает. Впрочем, это останется ее секретом. У каждого свои скелеты в шкафах.
- Будто впервой. Главное, когда падаешь, не насмерть. Хотя, некоторые могут и на ровном месте упасть, при этом поломав себе все кости. Но мы же не из таких? - Софи столько раз пыталась убить себя, попадала в аварии и катастрофы, но вот конечности не ломала ни разу. Странно, все же. Будто ее непутевую берег кто. Но кому она была нужна-то?
- Шпилька? Не... - Софи даже для большей убедительности провела пальцами сначала по волосам, потом по карманам. Сумочка, к слову, была забыла на барной стойке и прихвачена охранником, который стоял у двери и просил открыть дверь. - Неееет, извращенец ты эдакий, дай девочкам сделать свои дела! - Отвечала ему Бриоль, в надежде, что он перестанет ломиться. Хотя, пока он только говорил, ломиться никто не ломился, хотя и собирался.
- Откуда, из Бостона, видимо. - Довольно безразлично пожала плечами француженка. Она даже особенно не удивилась подобным умениям. Потому что слишком уж живо было воспоминание о встрече с одним бостонцем, который совсем недавно сломал Бриоль пальцы. Любимый мудак.
- О, круто, свобода! - Не успела Софи договорить, как услышала, что в дверь принялись ломиться. - Давай быстрее, он сейчас дверь выбьет! С его то размерами! - Француженка не боялась быть пойманной, но такой расклад был очень скучным и унылым, куда интересней сбежать, даже если впереди не ожидается ничего интересного.
Вцепившись в протянутую Дей руку, француженка выбралась из бара, и прокричала в открытое окно: - пять минут, еще пять минут. - Вскочила на ноги и теперь уже Дейдре: - смываемся отсюда! Только все деньги остались у громилы. Как поступим то? - Бриоль на своем опыте знала, что хорошо провести время можно даже без денег, главное знать как действовать и что делать. Сейчас же двум пьяным девицам явно было настолько весело и хорошо, что финансы отошли на другой план, а впереди лишь манящая звезда приключений.

+2

13

Дей вытащила Софи из окошка, встала с колен на ноги, покачиваясь и держась за стенку и рассмеялась: они только что вылезли из форточки туалета одного из гей-клубов Сакраменто, а там, по ту сторону двери, их очень ждал и желал увидеть охранник Бриоль. Умора!
Дейдре смеялась, сложившись пополам и схватившись за живот, но слова Софи привели ее немного в чувство. Она выпрямилась, немного покачиваясь, но все-таки стоя на ногах, смахнула выступившие от смеха слезы с глаз и провела рукой прямо перед девушкой:
- Без паники! Я-то с деньгами! Вот они, в моей... - Бёрнс продемонстрировала свою левую руку, в которой по задумке должна была быть зажата ручка ее сумки. Но ручки не оказалось, а сумка... Где же была сумка? - Блять, я же сумку на работе оставила, а с собой у меня минимум денег... - всплеснула руками и скривила недовольную гримасу, запустив руку в карман джинсов. Вытащила несколько смятых купюр и показала их Софи, быстро пересчитав, - Да уж, на ночные клубы Сакраменто хватит вряд ли... Но! Мы ведь можем забуриться к кому-нибудь домой! К тебе - не вариант, айда ко мне? - хотя, конечно, можно было бы и к Софи, но это было чревато последствиями не очень веселыми, - Правда я живу в таком райончике, что телохранитель бы твой нам не помешал...
Они еще какое-то время стояли возле этой форточки, рассуждая, куда двигать дальше, а затем, решив, что нужно двигать хоть куда-нибудь, чтобы охранник не понял, куда они от него смотались, двинули по прилегающей к бару улице.
- Так. Нам нужно в метро. Мисс Б'гиоль, - Дей изображала нарочито французский акцент свойственной ему буквой "Р", - Вы когда-нибудь имели удовольствие прокатиться на этом чуде изобретения человечества? - Бёрнс сделала на ходу что-то вроде реверанса и хмыкнула, - Тут вот правда пешочком придется пройтись, ты как ваще? На каблуках? - поглядела на обувь своей сегодняшней соучастницы приключений, - Красивенькие. В таких можно и спринты бегать, значит, дорожку тут перейти сможем... - Дейдре тихонько, не резко, взяла Софи за запястье и потащила с пешеходного тротуара к проезжей части - метро находилось на другой стороне дороги и нужно было перебежать быстро-быстро. Вот перед этой красной хондой!

+1

14

- О, да мы влипли... - Отчего-то вновь становится смешно. Нет, вы только подумайте: собрались девчонки на прогулку, но забыли дома булки. Или как-то так. - Поехали к тебе, иначе разговор о том, что плохо оставлять негрика в гей-барчиках мне придется выслушать сегодня, а у меня явно не то настроение! - Самое смешное, что разговор будет с сестрой, которая уже давным давно привыкла к выходкам Софи и в попытках направить ее на пусть истинный походила больше на мамашу.
Бар остался где-то позади, а две раскачивающиеся мадамы двигали булки навстречу приключениям и метро. - Оу, да ты же меня не знаешь совсем! Конечно же, я ездила в метро. Не поверишь, но я бывала в куда худших местах, чем метро. - "Тсссс, Софушка, молчи о наркопритонах, а то ведь к списку твоих грешков добавится еще один." Мысленно себя осадив, Бриоль лишь указала направление. Да, метро было видно издалека, и конечно же, девицы поперлись напролом. Едущие машины?! О чем вы! Те трамваи - объедут.
Красная хонда была иного мнения, потому на шатающихся пьянчужек, летела машина, активно тормозя, но все равно недостаточно быстро, дабы избежать столкновения. Со стороны эта "авария" могла развеселить любого. Серьезно, а вам бы не было смешно, увидеть на на и так шатающихся девиц надвигалась машина, затормозила вовремя, но совсем немножечко коснулась ноги одно - чем и произвела падение обеих. Водитель же выбежал матерясь, но при этом и перепуганный до смерти: - Блять, куда вы прете? Живы хоть?! - Софи удивленно осмотрела свое новое место положение: она на асфальте, Дей восседает рядом, а к ним бежит какой-то мужик. - Что за члено... врд... членовредительство! - Все же собрав свой язык в кучку, наехала она на мужика. - Вы нас убили! И мы подадим на вас в суд и отсудим вашу машину!!! И деньжат. - Хохотнула Бриоль, толкнув под бок Дейдре. - Ты, как, совсем умерла, или чуть-чуть? - Подмигнув собутыльнице, француженка выдумала отличный план, как им таким красивым не шататься по метро. - Ну, если не хотите иметь дело с толпой и маленькой кучкой моих адвокатов, то у меня к вам предложение, подкупающее своей новизной, во! Будьте добры, отвезите нас домой, а? - Софи знала, ее эскадрилья адвокатов засудят беднягу до такой степени, что у него не то что хонду, у него и последние трусы отсудят. Впрочем, она сейчас и выглядела вполне себе хорошо, чтоб в это можно было с легкостью поверить.

+2

15

Софи бывала в худших местах, чем метро, а Дей очень хотела это как-то прокомментировать, но у красной хонды были на девушку другие планы. Бёрнс зацепило боковое зеркало автомобиля и она повалилась на землю, не успев даже вскрикнуть и потащив за собой Бриоль, которая, похоже, очень веселилась от происходящего (как и сама Дейдре).
- Было бы неприкольно сдохнуть вот так, - вдруг осознала для себя Дей, поднимаясь с асфальта и отряхивая задницу от грязи. Бриоль же получала от сложившейся ситуации и будущего синяка Дейдре на ляжке удовольствие - теперь говорила что-то мужчинке, выпрыгнувшему из машины и на них ругающемуся сначала матом, а потом просто себе под нос.
- Гребаные алкашки... - услышала Дей от него, хотя он старательно говорил это в плечо, - Залезайте, только недалеко! - Бёрнс решила не расстраивать заранее его тем, что живет в жопе мира, вернее, на окраине Сакраменто, и резво запрыгнула на заднее сиденье тачки, подвинув птичью клетку с какой-то серой пташкой в ней.
- Я тут вашу эту птичку певчую немного сдвину, ок?.. - неаккуратно выпустила клетку из рук и та подозрительно звякнула, будто бы у нее открылась дверца. Мужик, севший к тому времени на водительское сиденье, резко обернулся и пригрозил Дей, чтоб та была аккуратнее и внимательнее. Бёрнс покивала, будто бы приняла к сведению его слова, и села на краешек сиденья, схватившись обеими руками за спинки передних сидений, - Вперёёёёёд! - вскричала она и мужчина, уже пожалевший, что вообще связался с этими двумя пьяными странными дамочками, завел тачку и погнал вперед.
Во время их дороги Дей очень старалась дотянуться до радио и прибавить звука на "ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ!" и еще двух потом таких же, орала их и еще даже попробовала сделать водителю массаж на плечи, чтобы, так сказать, отблагодарить. Но тот порывов ее не оценил и поэтому с радостью высадил их за квартал до дома Дейдре, сорвавшись с места в следующую секунду и укатив в закат.
- Сейчас вот еще как раз зайдем в универмаг... - кивнула в сторону магазина на другой стороне улицы с припаркованными возле него продуктовыми тележками, - Я, кстати, никогда в этих тележках не каталась... А ты?

+1

16

Сказать, что мужик, который решил их довезти офигел от поездочки, значит ничего не сказать. Хорошо еще, что они не начали курить прямо в само, но на счет выпивки спросили раза три, и все три раза он сказал, что у него нет, а останавливаться и ждать, пока они купят себе "обезболивающее" не будет.
Но и ладно, девушки и не настаивали, зато веселились как могли и, казалось, будь дорога чуть длинней, разломали бы мужику машину: что-то отодрали, что-то сломали, что-то испачкали. Но дорога была не такой уж и долгой, потому все осталось таким, каким оно было. - Уууууу, а ты ниче такой мужик, хоть и водишь, как баба! - Бриоль, которой выдали самое ужасное место - переднее, пришлось отвернуться от лобового стекла и смотреть назад. Не любила она передние сиденья, они ее доводили до истерии, а сейчас только успокаивать ее не хватило бы для полного счастья всех окружающих.
Наконец-то машина остановилась и от шумного груза избавился водитель, а сами девицы могли идти на все четыре стороны. Куда, собственно они и отправились. Что поделать, если стороны сошлись на супермаркете.
- Боюсь, как бы мы сейчас на них не въехали в прилавок с алкоголем... может, потом на обратном пути по парковке покатаемся? Не хочу разбить то, что хочу выпить! И, кстати, у тебя хотя бы хватит на что-то приличней, совсем уж откровенной гадости? - Софи помнила, что у Дей не так уж и много денег, а до дома они еще не дошли. - И еще надо купить сигарет! Они тоже остались у негрика!!! - Бриоль говорила это все таким тоном, будто этот бугай сам отнял у нее сумку, а потом выкинул в пустыне и сказал - добирайся как захочешь.

+2

17

Дей всплеснула руками и скорчила гримасу, глядя на Софи:
- Занууууда! - а потом достала из кармана смятые купюры и снова их пересчитала, - Хотя, ладно, чтобы заплатить за целый побитый стеллаж денег этих маловато... Но вообще-то! - поучительно подняла указательный палец, - Вообще-то если мы будем ехать и случайно заденем стеллаж и он ебнется - это целиком их вина! - другое дело, что случайно они бы его вряд ли задели. Дейдре уже так в мечтах и видела, как она разгоняется на этой тележке и со всей силы впечатывает ее в стену: брызги алкоголя, осколки, крик - красота!
- Спасите! Помогите! Негрик спер сигареты!!! - заорала Дей, приложив ко рту руки, сделав из них мегафон, - Пиу-пиу-пиу, полиция штата Калифорния, это у вас были похищены сигареты черным гомофобом?! - она подошла к Софи, нахмурилась, изобразив серьезное выражение лица, и протянула ей якобы зажатый в руке микрофон, - Что  вы можете сказать по этому поводу? Полиция штата возместит ущерб, купив вам сигареты, но только общие с вот этой дамочкой, - на словах "вот эта" указала другой рукой сама на себя, - И бухлишко будет не шикарное, но зато обжигающее! - она аж подпрыгнула на месте и затем направилась к дверям универмага.
Эффект алкоголя постепенно спадал и нужно было догнаться, чтобы не превратиться в унылое сонное гавно.
Двери расступились перед ней, естественно сопровождаемые особым магическим жестом рук Дейдре, и они с одной ноги зашли в этот магазин, по крайней мере Дей очень старалась подгадать так, чтоб зайти с одной ноги, и сразу направились к стенду с алкоголем.
- Во, как насчет текилы? - лимон и соль дома были, - Тут как раз скидка и она такая, мощная! Пробовала когда-нибудь? И на сигареты тогда точно хватит, можно будет взять даже какие-нибудь с фильтром, - Дей забавно гыгыкнула и икнула одновременно, - Нет времени объяснять - нужно скорее выпить!

Отредактировано Deirdre Burns (2015-07-30 13:13:10)

+1

18

- И ничего и не зануда, но остаток вечера-ночи не хочется куковать и ждать когда же приедут родственники... - Резонно заметила Софи, которая была не такой пьяной, как Дэй. - Мы и случайно? - Бриоль закрыла рот рукой, чтобы не рассмеяться. Все же за последние несколько часов она смеялась столько, что до конца жизни точно хватит. А если верить в то, что смех продлевает жизнь, то и подавно - они проживут еще лет сто.
Но дальше не ржать было сложно: Дей стала творить просто неимоверную фигню, а Софи решила ей подыграть: - Да-да-да, это был просто невероятных размеров бугай!!! Средь темной ночи, помоги-спаси, чо творится! - И выглядело лицо француженки таким обеспокоенным, будто действительно происходит этот ужас прямо сейчас. - Нужно срочно что-то делать. Я, конечно, не расист, но порой мне кажется, что зря! Если вы понимаете о чем я. - Брови заиграли вверх-вниз, и Софи как могла сдерживала очередной приступ смеха. А что делать, что делать-то.
В магазин девушки вошли так стремительно, как если были бы в рекламе, ну, или им так только показалось. На деле же, вся эта грация слегка пошатывалась. Но стойку с алкоголем они нашли сразу, словно он манил их и звал. даже удивительно, что не пришлось рыскать в поисках.
- Ха! Вспомним заодно и техасский бар... интересно, чем занят сейчас мой персональный негр? - Но это был скорее вопрос риторический, не требующий ответа. Почему-то перед глазами стояла картина, как он сумочкой Софи отбивается от гомогеев и пробирается к выходу. Эта картинка ее очень развеселила. - Даже с фильтром? - Почти удивленно переспросила Софи, а потому поняла о чем идет речь и расхохоталась. - Да мы шикуем сегодня!
Оплатив покупку на кассе, девули быстрым шагом, словно совершили только что какое-то преступление, помчались из магазина. - Но сначала покурить, потом выпить и покататься! Нам нужен водитель тележки! Мы же не сможем сидеть и катиться одновременно! - Подкуривая, внезапно осознала Бриоль. - Так, срочно ищем извозчика! ИЗВОЗЧИК, АУ?! - Ладно, если бы девицам было лет по двадцать, но им был уже тридцатник, если не больше - и все равно же напились и ведут себя хуже подростков. Впрочем, молод тот, кто чувствует себя молодом. Не так ли?

+2

19

- Как никто другой понимаем, мисс Бриоль, как никто! - Софи поддерживала шутку Дей про прямой эфир и это очень забавляло. Дейдре давно так бездумно не отрывалась, ей даже на какое-то время показалось, что она типа счастливый человек или что-то вроде этого, но мерзкая слизь печали снова захлестнула ее сердце, требуя разбавления себя обжигающим и заставляющим кипеть алкоголем.
Медлить было нельзя и они по-быстрому организовали себе и выпить, и покурить, правда Софи, похоже, пить не торопилась. Дей лишь пожала плечами, мол, ладно, берем твой порядок действий, когда они обе задымили, если не как паровозы, то как маленькие изящные и немного подвыпившие тепловозы - это точно. Дейдре перекатывала сигарету из одного угла губ в другой, разжевывая зубами фильтр - дурацкая привычка еще из молодости проявилась именно сейчас, она сложила снова руки рупором и закричала вместе с Бриоль:
- Двум незамужним, симпатичным дамам требуется извозчик. Желающих просим обращаться к одной из двух незамужних дам. Повторяю, - говорила, зажав нос себе двумя пальцами, словно объявление в аэропорту из общей системы информирования пассажиров, - Не, не повторяю, - передумала резко, убрав руки от лица и оглядываясь вокруг: на удивление к ним, таким прекрасным и таким незамужним, никто не лез и Дейдре приняла очень важное решение, - Залезай, короче, буду катать тебя я. Прав на вождение тележкой у меня нет, но я очень постараюсь ничего не натворить, - рассмеялась Дей, подкатывая к Софи одну из продуктовых тележек, где еще лежали какие-то чеки и полиэтиленовый пакет, - Карета подана, мадам Б'гиоль. Но помните, через пять минут она превратится в тележку, а ваш извозчик залезет в нее вместо вас!.. - пыталась говорить атмосферно, как волшебница из истории про Золушку, еле сдерживая смех.

+1

20

Как-то их энтузиазм другие люди не поддержали и извозчиков девицы так и не нашли. Но зато докурили и могли покатать друг друга сами. Первая на очереди был Софи. Открыв бутылку и сделав большой глоток, даже храбрости и дурости прибавилось еще немного. Отдала бутылку Дей и полезла внутрь. - Юхууууу, я как мистер пират! - Почему француженке захотелось быть пиратом вопрос странный и довольно своеобразный. Просто потому что захотелось. Она даже один глаз прикрыла, но потом поняла, что из-за алкоголя и так ничего не видно, открыла глаз и скомандовала - Вперед! Жаль, что у нас не ром.
Хорошо, что на стоянке не было машин и волне много места, иначе они действительно бы в кого-то врезались. Катаясь, Софи запрокинула голову наверх, пытаясь разглядеть звезды, но ночное небо было темным и глубоким. Звезды меркли в свете города, из-за этого стало как-то тоскливо. Все же хорошо тем людям, которые могут поднять голову и увидеть в небе - небо, а не отражение мегаполиса. - Карета стоп! - Резко скомандовала Бриоль. Ей хотелось вырваться из плена этой минутной грусти, потому она и решила поменять так скоро. Когда ты стоишь, катишь тележку, или взбираешься на нее оттолкнувшись, у тебя нет возможности смотреть наверх, только вперед... движение вперед, это вообще лучше, что может предложить нам жизнь. Когда ты стоишь на месте, у тебя слишком много времени к размышлениям, которые чаще пусты и никому не интересны. И они мешают жить вам самим. Софи сейчас ни к чему было грустить или думать о том, чего не произойдет. Она была пьяна, расслаблена и бежала от грусти всеми возможными способами.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » And you gonna let it burn ‡Burn, burn, burn