Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Воруй!.. Убивай?

Воруй!.. Убивай?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Thomas Reed, Deirdre Burns
Место: Квартира Дейдре
Время: 3 августа 2013 года
Время суток: поздняя ночь
Погодные условия: ясно, полнолуние
О флештайме: Представьте себе ситуацию: вы измученный после долгой и выматывающей дороги в автобусе по Калифорнии возвращаетесь домой из отпуска и при свете луны плюхаетесь на кровать и обнаруживаете там... вора, развалившегося на вашем любимом постельном бельишке в розу?!
http://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/s--MqERk_-s--/c_fit,fl_progressive,q_80,w_636/ydunwk5vx1mz7aagbdxm.gif

+3

2

Это было, наверное, твое первое дело, на которое ты шел не просто один, так еще и не по наводке отца. Сам по себе, использую свои источники, которые оказались не таким уж и надежными, какими казались изначально. И ты чуть не попался. То есть кража была осуществлена идеально, вот только потом тебе позвонили и сказали, что этот заказ, эта гребанная статуэтка какого-то там столетия нужна не только твоему заказчику, но и еще кому-то. Как они узнали, как с тобой связаться остается огромной загадкой. Они даже предложили деньжат побольше, а когда ты отказал, все же репутация стоит куда больше предложенного, они пригрозили тебе. И заказчик, как назло отложил передачу товара-денег на несколько дней. Пришлось задержаться в Сакраменто, подставляя свою тушку под неприятности и в срочном порядке искать квартиру для игры в прятки. Вызванивать никому "своему" не стоило. Да и вообще ты отключил телефон и выходил на связь в те редкие мгновенья, когда был подальше от квартиры, которая тебе приглянулась.
А нашел ты ее совершенно случайно. Когда понял, что дело пахнет жаренным, попытался зарыть как можно глубже в неблагополучный район, выбрал дом поневзрачней и по забитому до отказа почтовому ящику выбрал квартиру. Ты не ошибся - взломать ее было легко, обставлена она была нормально, но видно, что либо отдана под сдачу, либо хозяин был невеликого достатка. А еще везде лежала пыль, значит, в ней давно никто не появлялся. Август - время отпусков, прикинув, что обычно люди ездят от недели до двух в отпуск, здесь никого не было уже дней пять, значит у тебя еще было два-три дня, когда можно спокойно отсидеться здесь. За эти два-три дня как и решился судьба статуэтки. Если заказчик за три дня не найдет нужно суммы, ты попросту согласишься на второе предложение. Все должно быть вовремя. Особенно, когда речь идет о краденных вещах и выкуп за них.

Завтра с утра тебе пообещали выдать деньги, ты взамен - ключ с ячейкой, где лежит статуэтка. Все честно. И ты наконец-то сможешь покинуть этот душный город, который попросту в печенках уже засел. Но это будет завтра, а сейчас ты собираешься выспаться перед важным днем, как не высыпался уже, наверное, неделю. Вообще, ты не любитель таких рискованных мероприятий, которые внезапно идут не по твоему плану. Такого попросту не должно быть! Не с тобой.
Хорошо еще отец не узнал о том, как ты попал, и ты очень надеялся, что он ничего и не узнает. Ты искренне верил, что справишься с навалившимися проблемами. Пусть тебе всего лишь двадцать два, но ты давно стал не по годам взрослым. Но крупную неудачу твоя карьера вора может не пережить. Тебе просто необходимо справиться со всем самостоятельно и не замарать репутацию. Ведь вор ты отличный, другое дело, что пока не так уж и много опыта в ведении самостоятельных сделок, но всегда же можно научиться. А тебе просто необходимо этому научиться.
В чужих домах ты предпочитал спать так, чтобы поблизости была одежда и при необходимости ты мог быстро одеться. А на тебе была только футболка и боксерки. Откинув куда подальше все мысли, которые тебя так сильно волновали, погружаешься в тяжелый сон, лишенный всяких снов.

+2

3

"Здрасьте, приехали," - могла сказать Дей кому-нибудь, если бы жила не одна, но судьба распорядилась иначе и теперь она тихонько шелестела ключами в замке, не придав значения тому, что когда уезжала две недели назад, закрывала его на два оборота, а не на один как сейчас. Она лишь пожала плечами и открыла дверь, увидев наконец свою родную хату, по которой даже успела соскучиться. Отпуск - это замечательно, но дома все равно спокойнее и как-то уютнее, что ли. Хоть про ее квартирку и сложно было такое сказать - где-то был слой пыли с полпальца толщиной, никаких таких умилительных элементов вроде фоторамок или статуэток - со стороны квартира вообще могла бы показаться нежилой, впусти сюда Дейдре кого-то.
Но сюда никто кроме нее самой не приходил и поэтому и наводить красоту не очень хотелось - ее вполне устраивало такое жилище, она и в нем чувствовала себя достаточно уютно и "как дома".
Бёрнс тихо разулась и потянулась - какого черта автобус задержался и привез их домой уже в глубокой ночью, а не как было написано в билете, часов в шесть вечера - для нее оставалось загадкой, и теперь Дей пыталась размять шею, которая так сильно затекла за многочасовую поездку в неудобном кресле.
Она пробурчала что-то себе под нос, стягивая с себя кофту и бросая ее где-то в коридоре и так же поступая со штанами - хотелось дойти до кровати и плюхнуться на нее, отдавшись крепкому и никем не тревожимому сну по крайней мере до утра, а в лучшем случае и до завтрашнего обеда.
Дей протерла глаза, которые специально еще днем не красила, чтобы вечером не умываться перед сном, и вошла в свою единственную комнату в квартире - гостиную-спальню, где диван всегда был готов принять ее в свои теплые объятия с колкими пружинами, иногда впивающимися в задницу.
Но вдруг она увидела на этом самом диване что-то странное - в темноте было плохо видно, что это было на самом деле, но под светом луны она разглядела что-то или кого-то, что теперь лежало на ее привычном месте и спало. Тихонько пятясь назад, шокированная происходящим, Дей постаралась нащупать что-либо, чем можно было бы ударить проникшего в ее дом... бомжа? Мысли путались в голове, рука, занесенная назад и старавшаяся нащупать в пространстве хоть что-нибудь более-менее ударное, тряслась, ноги подкашивались - жаль, что у нее не было дома бейсбольной биты или клюшки для гольфа, а лишь...
Нащупала рукой что-то продолговатое и схватила, сжимая до боли в пальцах. Протянула вперед и обхватила двумя руками - это оказался торшер со стола, который при нужной силе удара мог вполне сойти за оружие.
Она подошла к дивану, тихо, стараясь не разбудить этого человека, и встала над ним, занеся торшер над головой. Уже готовая нанести свой удар и быстренько шмыгнуть к сотовому, Дей...
Чихнула.
- Блять! - это все пыль с торшера.

+2

4

Не будь ты так утомлен работой и нервотрепкой с заказом, тебя бы вряд ли заставил вот так - спящим и неподготовленным. Ты бы точно проснулся еще от тихого щелчка открывающего замка или тихого, почти неразличимого скрипа входной двери. А, может, из царства Морфея тебя выудил шорох одежды. Но к чему гадать, если ты был слишком уставшим, чтобы быть настороже? Потому когда ты очнулся от неожиданного и довольно громкого чиха над собой, первым действием было действие - оттолкнуть стоящего рядом с тобой и вскочить на ноги. Всего лишь рефлекс, который обычно спасал твою жизнь, да и в этот раз - вполне должен был. Вряд ли нападающий был готов к такой прыти секунду назад еще спящего человека. И вот он ты, пытаясь привыкнуть к полумраку, чтобы рассмотреть постороннего, замер у дивана в позе ясно говорящей, что готов побороться за свою жизнь. То, что это хозяин квартиры, в которой ты прописался на эти дни, не было и мысли. Почему-то ты сразу решил, что попался и охотники за товаром тебя вычислили, а потому ты решил слегка поиздеваться над неумехой, заодно выяснить - один ли он и каких сюрпризов еще ожидать, а заодно достать и оружие. - Я думал вы куда более серьезная организация. Столько угрозы было, столько гонору. А прислали такого растяпу. Что, аллергия замучила, да? - Глаза уже более привычные к отсутствию света наконец-то замечают, что это даже не парень, а девушка. На этом моменте тебя догоняет небольшой шок, потому как ситуация с каждым новым фактом становится лишь забавней. И в руках у этой дамочки не пистолет или нож, как ты решил сначала, а торшер?! Она вообще в своем уме? Думала завалить тебя торшером?
И тут до тебя начинает доходить, что, может это никакой и не убийца или человек присланный вымогателями, а просто хозяйка этого жилища. Вот так встреча... и ведь ты даже не знаешь, как объяснить свое нахождение здесь. А потом тебя догоняет вторая догадка - она вполне могла вызвать полицию. В таком случае тебе нужно как можно быстрее выбраться отсюда и уйти. Только зачем она в таком случае напала? Подождала бы себе тихонько пока они не приедут, и лучше даже на улице у подъезда. -...только не говори, что ты хозяйка этой обители и тебе не сказали, что я зайду на пару деньков? - Забавно, но кроме геля для душа, зубной пасты и каких-то хлопьев, ты ничего не брал из этого дома. Даже не искал здесь никаких ценностей. - Я не вор. Ну, то есть у тебя я ничего не собирался красть... - как же это смешно выглядело: вор пытается оправдаться в том, что он не вор и вообще - здесь оказался случайно. Нет, даже не случайно, но почти. Или как-то так.
Собственно, ты и сам не знал на кого спихнешь "мне сказали поживи у нее". Но надеялся этого хватит, чтобы уйти из квартиры как можно скорее. Потому пытаясь следить за девушкой, чтоб она не попыталась убежать, начал натягивать свои джинсы. Все вещи в рюкзаке лежали рядом, потому единственной твоей вещью была обувь, которая, кстати, так же стояла рядом. По привычке что ли, но все свое ты держал в зоне, до которой можешь дотянуться рукой. Нож, который легко можно было достать из рюкзака ты решил не трогать. Не провоцировать лишний раз.

+2

5

Нет, а чего Дей вообще ожидала?
Что этот бомж испугается ее чиха и помрет от неожиданности?
Если так, то уровень наивности зашкаливает примерно на уровне "недопустимый наивняк" и Бёрнс вполне себе по заслугам получила от этого парня толчок. Она сама и не поняла до конца, как он умудрился так ее оттолкнуть, но она на пару секунд потеряла из виду и его, и комнату в нормальном ее состоянии, и в голове ее даже успела промелькнуть мысль, что за эти секунды он ее точно кокнет. Чем угодно, хоть даже журнальным столиком рядом с диваном. Но она собрала мозги в кучу и поняла, что все еще жива и теперь стоит напротив него, все так же зажимая в руке торшер, аж до боли в пальцах.
Это оказался не старый бомж, а молодой, наверное, начинающий, потому что выглядел он достаточно опрятно и это, пожалуй, была единственная положительная характеристика этого человека, на которую была способна Дейдре.
- Куда прислали? - переспросила она неуверенно, не до конца понимая, что этот парень имеет ввиду и какого вообще хрена он с ней первым заговорил, - Да, блять, я хозяйка этой обители... - не опуская зажатый в руках торшер она свела брови и постаралась приглядеться получше, - Кто мне должен был сказать? - "Нет, что за хрень, что за хрень?!" - Ты че за крендель вообще? - спросила наконец, мимикой показывая, насколько она не ожидала его увидеть.
В голове пронеслась мысль о том, что теперь-то он точно ее угрохает, а привыкшие к темноте глаза теперь могли разглядеть в комнате достаточное количество орудий для убийства - пустая бутылка из-под вина за диваном, пульт, сука, даже подушки, разложенные на диване теперь казались Дейдре представляющими опасность.
А парень тем временем потянулся к штанам, потому что он, видите ли, спал вообще без штанов.
- Это тебе че, отель пять звезд? Совсем ебанулся?! - Дей психовала, потому что на ее, сука, диване, на котором обычно она сама спит, теперь бывала задница какого-то бомжа, который еще и виноватым себя не чувствовал, - Да тут и красть-то нечего!!! Так, блять, или ты объясняешь мне, какого хрена залез в мою хату, или я начинаю кричать так, что услышат в Бостоне - и тебе пизда, - в голове Дейдре как-то не особо уяснилось то, что этот парень, во-первых, влез в ее квартиру, а во-вторых, мог сейчас вполне укокошить ее чем угодно.
После этих слов она уже поняла, что таким образом спалилась, что еще не вызвала полицию.
"Вот блять" - оставалось только надеяться на несообразительность этого парня, который всем своим видом вызывал в Дей злость и отвращение. Она все не могла выкинуть из головы то, что жопа какого-то бомжа лежала на ее любимом диване. Как дальше жить-то?!
- Кто меня должен был предупредить о твоем визите, позволь поинтересоваться? - она постаралась успокоиться и найти для себя хоть какие-то причины не убить его нахер прямо сейчас этим вот торшером или не сдать копам. Если этот парень скажет, что ему дал наводку Джек, то пизды получит О'Рейли - вот в чем вся фишка. Но если не угадает с фамилией - торшер полетит прямиком в его противную рожу.

+2

6

Реально сложно думать о том, как стоит поступить правильно, когда ты в ситуации, которую и не ожидал толком. Ну, вот скажите, какие нормальные люди возвращаются домой спустя пару недель в такое время? Да, и сам хорошо, пропустил уснул и разрешил застать себя врасплох. Хороший же урок получишь, если уйдешь отсюда по-добру по-здорову.
Внимательно слушаешь ее слова, пытаясь зацепиться хоть за что-то и ответить так, чтоб звучало наиболее правдоподобно. Когда начались расспросы - кто, когда и зачем, ты даже пожалел, что не огрел эту девицу по голове и не скрылся в тумане. Но, что сделано то сделано, и что сказано, то сказано. Конечно, у тебя еще оставался шанс ее ударить и сбежать. Пока нагрянет полиция и след твой простынет, но тут мозг ухватился да деталь, которую, как показалось, просто так произнести не могли. Незнакомка упомянула о Бостоне, городе, в котором у тебя был как минимум один знакомый. Конечно же, шанс такого удачного совпадения крайне мал, но попытка не пытка. - Джек, мать его, О`Рейли. Друган мой давний. - Говоришь убедительно, даже выглядишь чуточку обиженным, что он не предупредил хозяйку. Но сам знаешь, как жестко врешь. Но, если подумать, что тебе еще остается? Обманывать, придумывать и врать - ничего иного.
Когда же не слышишь возражений, чуть не начинаешь смеяться от того, что зная из всего Бостона лишь одного хитреца, ты внезапно оказываешься по адресу. Но, нет, собрав все свое изумление в кулак, делаешь лицо просто железобетонным.
- Ну, так что, хозяйка, будем меня чаем поить и знакомится или мне проваливать? - В общем-то, если даже она сейчас решит позвонить тому самому Джеку, общими усилиями понять можно будет кто здесь, другое дело, что его маленькая ложь раскроется, но это не важно. Джек хоть и ночной зверь, вряд ли сейчас возьмет трубку, а все, что нужно Риду - дожить спокойно до утра и слинять с этого города. Сакраменто это достал уже хуже тертой редьки. Подумать только - обычная и довольно легкая кража обернулась таким неожиданным и совершенно не увлекательным приключением. Еще и эта девица вернулась так не вовремя. - Меня, кстати, Томом ждут. И я довольно чистоплотный, потому не нужно думать, что я тут все загадил. Кстати, я ожидал, что ты будешь дома, но тебя не было, а скрыться от некоторых личностей мне нужно было. - Голос потеплел, чувствовалась улыбка в голосе: - и, прости, что я тебя толкнул, не ушиблась хоть? Думал, меня таки отыскали. - Правда, теперь ты прекрасно понимал, что поспать до утра уже вряд ли получится. Не сможешь уснуть в квартире с незнакомым человеком, который тебе к тому же не верит. Может, действительно распрощаться и посидеть в интернет-кафе или каком круглосуточном баре?
Море вариантов, но, казалось, что если он сейчас выйдет на улицу, то случится еще что-то. Сакраменто так просто не хотел отпускать тебя. Бешеный город, нужно хотя бы какое-то время его избегать. Если бы Томас знал насколько оказался прав. Если бы он только знал, как одна поездка, один взгляд сюда через несколько лет положит начало его долгого и странного чувства, наверное, он бы не рискнул все же сюда приехать.

+2

7

- Что, блять? - это должен был быть крик, но на деле лишь возглас, такой, когда к самому концу фразы уже кончаются силы и безвольно опускаются руки, - О'Рейли?.. - ебаный стыд... Ебаный Джек!
Дей схватила телефонную трубку и чтобы завалившийся внезапно парнишка не подумал, что звонит в полицию, с ходу проорала в сотовый (благо ирландец стоит на быстром наборе - благо для Бёрнс, но, сука, не для него):
- Бери трубку, гребаный ирлашка! - она даже ногой постукивает, ожидая ответа ее давнего знакомого на том конце, но слышит лишь гудки, - Спит, блять. Он спит! - ну, конечно же, он спит, ведь на дворе ночь и бла-бла... Кто-то здесь плохо знает О'Рейли? Этот крендель точно трахается с какой-то бабой или валяется в пьяном угаре, перекидываясь рассуждениями о смысле жизни с Эрролом, - Я все-таки дозвонюсь, ты же не против? А потом уже чаи или че там по ситуации... - бросает Дейдре язвительно незнакомому парню, набирая номер еще раз. Дей так-то баба целеустремленная и если решила дозвониться до кого-то, то можете хоть телефон в унитазе утопить, а он все равно звенеть до последнего будет.
- Алло! - когда на том конце трубки кто-то возмущенно заворчал матом, Дейдре заорала первее. А когда в принципе ответили - сразу чуть не подскочила и подняла указательный палец, глядя на парня, мол, погоди секунду, он взял трубочку, сейчас мы все разрулим, - Я все понимаю, блять. И ты, наверное, опять ввязался в какую-то хуету, но, твою мать, О'Рейли, у меня здесь не отель! - она говорила громко, намереваясь точно выбить из Джека всю его сонливость, чтобы он, сука, если и спал, то до утра больше заснуть не смог, потому что она теперь сама должна будет разбираться с каким-то неведомым придурком, его знакомым, - Че за хуйню я несу?! - вот эта фраза выбесила ее окончательно и в тот же момент она решила назавтра съездить к нему и объяснить все популярно, а вслух лишь мерзким шепотом проговорила, - Ладно, блять, клевер ты зеленый, жди завтра в гости с пирогами! Спи крепко, ирландская задница!!! - отключила трубку, вообще вырубила телефон и запустила им в стену.
Он не разлетелся на кусочки, как это обычно показывают в фильмах или в музыкальных клипах, а даже отскочил и спокойно упал на пол, немного грустно от того, что ему, невиновному, досталось за Джека. Но Дейдре-то знала, что О'Рейли завтра от нее тоже огребет и не хуже, чем мобильный. И вообще, купит ей новый мобильный. Да. За, блять, предоставление хостел-услуг его коллегам...
Дей села на диван и, опершись локтями на колени, уронила голову на руки. Что там опять у него произошло, что нужно было даже скрывать какого-то парня у него? Почему тогда сам Джек не приехал? У него там вообще как... Все в порядке?
Она вздохнула и подняла усталый взгляд на парня - совсем не такого она ожидала по приезде из отпуска.
- Дейдре, можно просто Дей, - и снова опустила голову, теперь глядя на свои колени, - От личностей скрыться?.. - переспросила, но глаз не подняла, - Вот делать вам нехуй в такие передряги лезть... За Джеком тоже придут? - это был риторический вопрос, но может Том сможет на него ответить?
Конечно, когда-нибудь за Джеком придут. Когда-нибудь он угробит кого-то не того и ему захотят отомстить, а не найти, сука, ирландца в ирландском пабе в Сакраменто - это задача не такая уж сложная. Теперь, когда здесь был один из его знакомых по "этой" части, Дейдре стало еще больше не по себе, завтра нужно было обязательно наведаться к нему и узнать, как он вообще. Не могла она не переживать за этого ебнутого О'Рейли, хоть он того и не хотел и не заслуживал.
- Не ушиблась. Извини, что назвала бомжом, - хотя может он им и был, кто ж все-таки знает, - Просто чужая голая задница на моем диване меня немного расстроила, ты попробуй представить, - хмыкнула и подняла голову, заправляя прядки волос за уши, - Приехала, блять, из отпуска... Так значит ты должен был прийти и мне нормально все объяснить? Какого ж хрена этого не сделал сам Джек? - у него что, совсем мозгов нет? Или просто забыл?..

Отредактировано Deirdre Burns (2015-08-13 13:11:01)

+5

8

Когда девчонка истерично начала звонить Джеку, ты несколько приуныл. Конечно же, если ирландец сейчас в бодром здравии и не очень занят, то он объяснит, что никого не посылал. Возможно, вам даже удастся идентифицировать тебя, как человека из "своих", но это будет все очень муторно и долго. Ты уже даже пожалел, что решил не отправить девулю поспать до утра одним точным ударом. Утром бы чувствовала себя слегка помятой, но зато не портила бы нервы никому... но, сказанного не вернуть, а момент был упущен. Да и черт с ним.
К твоему счастью, Джек совершенно ничего не понял, а хозяйка квартиры и не стала допытываться и понять что, куда и зачем. Однако, удача хоть и смеялась над тобой, Томас, но еще не показала свои аппетитные булки. А, значит, можно жить.
Следишь за падением телефона, будто пытаясь запомнить, как он лежит, во избежание. Все же она то, может, и поверила, но как бы не решила проверить лишний раз. Еще один.
- Позвони завтра, думаю, он все объяснит. - А уверенности в твоем голосе просто вагон и маленькая тележка! Конечно, как иначе то? Если уж затеял игру, то не стоит на пол пути отказываться от нее, особенно, если все так удачно складывается... или нет?
- Нет, это только мои проблемы, он лишь подогнал надежное укрытие, которое было поблизости. Не кипятись ты так, не чайник же. - И вот зачем быть таким наглым сейчас? Наверное, все дело в том, что это ты и иначе уже и не скажешь. Не перепишешь наполовину написанную книгу.
- Эй, не голая же! И если я и бомж, то очень чистоплотный. Можешь меня понюхать, пахну вкусно. - Расцветаешь в улыбке, которой позавидовал бы сам Чеширский. Именно твоя наглость и уверенность в себе ни раз спасали тебя, и, кажется, не раз спасут. Не каждый бы смог так уболтать. А вот ты - молодец. Правда, потом придется объясняться. Хотя, Джек вряд ли будет так уж и зол. Ну, подумаешь, с кем не бывает, верно?
- На самом деле, Джек сказал, что договорится. Откуда мне было знать, что это не квартира, чтоб спрятаться, а жилье? - Примирительно пожал плечами, будто это он так извинятся. Хотя, к чему извинения то уже? Зато будет тебе уроком, что не стоит лезть в непроверенные аферы. Не стоит и больше не полезешь. Благо, учишься быстро, особенно, если ошибки твои собственные.
- Но, ладно, мир? Зато, если тебя это утешит, я там еды приготовил. Не голодна? - А вот за это как бы и не отхватить по шее - в чужом доме еще и поесть предлагаешь, и кому? Хозяйке! Нет, ты явно бессмертный!
Достаешь свой мобильный, проверяешь время: чудно, еще пара часов и вполне можешь укатывать. А пока быстрым привычным движением набираешь короткую смс отцу о том, чтоб перетер с Джеком на счет квартиры некой "Дейдре". Смс отправляется к адресату, а ты вновь возвращаешься к Дей. - Я, кстати, Томас. Раз уж так вышло, то и познакомится не грех. - Кстати, тебе безумно интересно, как же выглядит девушка, в темноте и не разглядишь. Черт, и смех и грех: мир тесен до безобразия. И ты в этом тесном мире иногда имеешь преимущество. Теперь бы не проколоться с легендой и уйти миром.

+2

9

- Зачем звонить? - Дей задала риторический вопрос, еще раз глянув на валяющийся на полу мобильный, который скорее всего уже не сослужит ей верной службой, - Прямо в гости и приду. Будет знать, преступник хренов, - она снова закрыла лицо руками и покачала головой: ну серьезно, тридцать лет - мозгов нет, какого хрена? Неужели Джек и правда мог забыть ее предупредить о таком сюрпризе дома? Или она пропустила это сообщение?..
Дей подошла к автоответчику и ткнула пальцем на кнопку "воспроизвести новые сообщения", но тетка из телефона гордо известила всех присутствующих, а конкретно - ее и Тома о том, что новых сообщений нет, и Дейдре еще раз сказала себе, что завтра О'Рейли огребет. От души огребет.
И она бы и дальше ругала б мысленно долбаного ирландца, если бы ее сегодняшний посетитель не оказался на редкость забавным шутником.
Сарказм.
Она обернулась к нему с лицом, выражающим весь скептицизм мира с щепоткой сомнения и недоверия и ответила на шутку про "понюхать" молчанием и этим вот выразительным взглядом. Затем развернулась обратно и подняла телефон с пола, проверяя, включается ли он вообще. Нет. Не включается.
- Заебись... - подкинула пару раз мобильный в руке, ловя его, и взглянула на парня, - То есть мои трусы в ванной на батарее тебя не смутили, да? - спросила спокойно, уже не надеясь на какой-то адекватный ответ. Этот чувак был ооочень странным, зачем-то лыбился и какого-то хрена до сих пор не свалил из ее, на минуточку, квартиры, а будто испытывал ее терпение выясняющимися новыми и новыми подробностями его пребывания здесь, - То есть ты еще что-то приготовил? - она шлепнула ладонью себе по лбу, закрывая глаза, - То есть ты блять думал, что хата необитаемая, и блять что-то приготовил еще?Ты точно нормальный?.. - спросила и сразу пожалела, потому что ответ вряд ли был бы положительным, а еще сильнее расстраиваться сегодня уже не хотелось.
Она пошла на кухню и включила свет - к этому парню даже спиной поворачиваться не страшно было, но пришлось, потому что он начал знакомиться по второму разу и Дейдре этого совсем не поняла и не оценила.
- Кстати, я Дей и ты, блять, три минуты назад представлялся, - передразнила его, раскрывая шкафчик, висящий прямо над плитой и доставая оттуда банку растворимого кофе, - Ты обкуренный? Или как? - спросила не злобно, а правда с любопытством и ожидая любого ответа, скорее всего даже положительного. Слишком уж странный был парень.
Дейдре набрала воды в чайник и включила, после этого сев за стол и теперь смотря на Томаса все так же устало. Света от кухонной лампочки не особо хватало на всю комнату и потому синяки под глазами Дей казались еще темнее, чем были на самом деле, и она примерно представляла, насколько ужасно сейчас выглядела.
- А что ты приготовил-то? Я вроде продуктов не оставляла никаких... - ей все еще очень хотелось спать, несмотря на то, что обнаружение непрошенного гостя ее неплохо встряхнуло - она облокотилась на стол и положила голову на руки, прикрыв глаза... Но в следующий миг снова их распахнула и посмотрела на Тома - хоть парень и не казался очень опасным, но все-таки засыпать рядом с ним было бы очень и очень глупо.

+2

10

Что она будет делать потом тебя не особенно то и волнует. Ну, походит, ну, наедет на Джека и что? Отец отмажет, Джек прикроет, вот и успокоится. Даже несколько смешно было от того, как разворачивались обстоятельства. Отец, правда, дома выпишет по первое число, станет упрекать, что попался как ребенок и вообще, кажется кто-то должен оставаться дома, а не шастать по заданиям, до которых еще не дорос, но тебе то известно, что собственный опыт - лучшее, что можно получить, даже несмотря на все трудности, которые возникают на пути.
- А должны были? - Ты был так напуган, что искал пути побега и отступления, а не думал о чьих-то трусах. Да и не извращенец ты, чтоб за чужим бельем охотится. Даже смешно как-то! - А я что сдохнуть был должен? Нет, мать, ну ты даешь. И, кстати, готовлю я хорошо. Потому - радуйся, что хоть кто-то, кто умеет готовить встретил тебя по возвращению. - Ты за все это время намолол уже столько чуши, что даже удивительно, как она тебя еще терпела. Но, кажется, у нее попросту не было иного выхода. Терпи, страдай, и ешь стейк с овощами. Или не ешь, это уж как будет угодно.
- Да-да, точно. - все еще залипая в телефон, прокомментировал и только потом понял, что уровень идиотизма в твоей речи сегодня зашкаливает, как никогда. Хорошо еще, что удача была на твоей стороне, а не вильнула хвостом. Иначе уже сидел в машинке с мигалкой и ехал в участок. Домушник бедовый.
Кстати, и жаль, что не обкурен. Можно было бы действительно все спихнуть на дурь. Но в твоей башке и своей хватало, чтоб принимать еще дополнительную дозу. - Нет, я всегда такой. - Нагнав хозяйку уже в кухне, улыбаешься самой дебильнейшей из своих улыбок, будто подтверждая - таких идиотов еще поискать стоит. Поищешь, не найдешь и вернешься.
- А ты чего такая невеселая, что-то случилось? - Лыба слезла с лица. Стало даже немножечко неловко. Все же человек с дороги, хозяин квартиры, а тут ты, здрасьте, как удивительно. Хоть каплю участия, но проявить стоило. А даже если и нет, ты считал, что должен был.
- Ну, в магаз сходил. Мясо, с овощами. Точнее отдельно стеки поджарил, отдельно овощи стушил. Типа здоровое питание, все такое. - Странно, наверное, было слышать от тебя подобное. Но отец приучил, что только в здоровом теле может быть здоровый дух. А потому: ты всегда жил по режиму, зарядки, питание, даже, черт возьми, походы! А если учесть, что ты еще и выживатель - человек, который уходит в лес жить от двух недель и до месяца в полнейшей изоляции от людей, то что дальше то говорить?
- Ты не переживай, еще часа два и я отправлюсь. Может, пока завтыкаем в телек? По ночам круто смотреть дискавери. Вчера, к примеру, показывали передачи про львов. - Отыскав глазами желтую кружку, из которой пил всю эту неделю, указал на нее: - я попользуюсь? Еще раз. - И откуда в тебе взялось столько нахальства и смелости? Ты и сам не понял. Может, все дело в том, что за эту неделю твои нервы поистрепались так, что и сил уже не было бояться хотя бы немного. Чайник закипел, противно свистя. - Кофе? Сделать?.. - В чужом доме ты обжился так хорошо и вписался так органично, будто это был твой дом. Наверное, удивляться уже не приходилось никому.

Отредактировано Thomas Reed (2015-09-03 05:24:30)

+3

11

- Очень мило, да, как я сама сразу от этого не обрадовалась, - ответила Дейдре хмуро, без тени улыбки на лице. Если честно, ее уже саму бесило сегодняшнее недовольство, которое так и перло изо всех дыр - и чего она так взбесилась? Ну подумаешь спит левый мужик в квартире. Это же друг Джека, типа все нормально... К тому же на О'Рейли уже наорала - должно бы было стать полегче и поспокойнее, но... Как-то не становилось.
- А я тоже всегда такая. Невеселая, - она сказала это с той же интонацией, с какой Том сказал, что "он всегда такой". Если подобные отмазки прокатывали - то почему бы тоже ими не воспользоваться? Уточнять, что иногда она все-таки бывает веселой (это когда выпьет винишка или немного курнет) показалось лишним и потому вопрос утонул в тишине, Дей не была настроена на откровения с незнакомым парнем и со стороны могла показаться худшим собеседником в мире. Но у нее было преимущество - это была ее квартира и здесь она устанавливала правила, кто, как и что, а Томасу нужно было лишь подстраиваться.
Так она думала.
- Передачи про львов...- повторила за ним, выпрямляясь и подпирая голову руками, - Да, конечно, бери-пользуйся, - а что еще было ему сказать, если он уже даже эту кружку использовал?.. Хорошо хоть что это была не ее кружка, а запасная, - Мою тоже достань, зеленая такая, с клевером, - привет из Ирландии, или хотя бы что-то отдаленно этот привет напоминающее, - Ага, спасибо.
Парень оказался неплохой, совсем не плохой. Дейдре даже стало немного стыдно за то, что она на него так сильно нагнала - ведь он все-таки был не виноват, да?
- Ничего не случилось особо, - начала она заново, взяв в руки кружку с кофе и благодарно улыбнувшись, - Просто заебалась ехать домой. Говорят, дорога домой короче - но что-то нихуя я этого не почувствовала. Устала, грязная, вонючая, на голове какая-то мочалка вместо волос - пугало огородное. Мне-то насрать, а вот ты как со страху не помер, увидев меня спросонья - это прямо чудо, - Дей рассмеялась тихо, тряся плечами, и сделала пару глотков кофе, - Ты говорил пожрать есть что-то, да? Дашь? От усталости ведь надо есть эти... Как их там. Блять, - замерла на пару мгновений, напрягая извилины и пытаясь вспомнить, что там нужно жрать для восполнения энергии, - Белки! Точно. Мясо - это же белки, да? Типа те же самые, которые в фасоли... Почти... - уронила голову на руки, а затем подняла взгляд на Томаса, не поднимаясь сама, - Будь другом, достань вон из того шкафа бутылку вина. А то я сдохну. Заодно повеселею немного.
Да, вино и правда могло ее немного подбодрить, а затем помочь покрепче уснуть - двойная польза от обычного вина. Она даже еще не выпив своего любимого из благородных напитков, почувствовала прилив сил: села ровно и залпом осушив свой кофе, который немного обжег глотку, протянула эту же кружку Томасу. Грязная - и плевать. На лице появилось подобие улыбки, а глаза загорелись.
"Винишко!"
- Ну, рассказывай. Можешь говорить что угодно, все равно больше никогда не увидимся. Ну, не удивляйся только. Пить вино вдвоем без какой-то темы для беседы - это либо романтика, либо ебанизм, а меня ни то, ни другое не прельщает, - пошутила Дей, делая первый глоток и глядя на Томаса поверх чашки.

+1

12

Сделав кофе, вручил одну из чашек новой знакомой. Тебя забавляло то, в какую сторону все это завернуло. Только подумать: любая другая нормальная девушка тут же позвонила бы ментам и сдала при первой возможности. Ведь, мало ли - может он этого Джека нашел в ее же квартире. Запись, или фото с именем, или еще как-то узнал: сказал наугад и проканало. Нет, все же еще забавней, что она тоже знала Джека, ведь если задуматься, сколько вообще Джеков в США? Тьма тьмущая. Да и в Бостоне он поди не один такой. Эх, бывают же совпадения. И угораздило его попасть именно в эту квартиру. Проведение, не иначе.
- Я бы сейчас с большим удовольствием ехал домой, чем ждал утро, дабы поехать туда, куда совсем не хочется. Потому, знаешь, расслабься и радуйся. Я же тебе не помешаю: иди в душ, пей вино, сейчас еще и завтрак забацаю. А потом свалю в туман и, да, мы больше не увидимся. Если опять нелегкая не занесет в Сакраменто. - Улыбаешься лишь чуть-чуть приподняв уголки губ, обнажи зубы - и уже оскал. Но нет, ты настроен доброжелательно. Сон отошел на задний план сразу же, как только сделал первый глоток кофе. После второго глотка - закурил и жизнь тут же заиграла новыми красками. Все же, ты обожал свою жизнь и все эти внезапные встречи и неловкие моменты. Казалось, только так ты и знакомился с новыми людьми: - да ладно, не наговаривай. Выглядишь ты вполне себе неплохо, чего пугаться то? - Выкурив, кажется, в три затяжки сигарету, тушишь о пепельницу и направляешься к холодильнику. Мясо с овощами на сковородке решаешь разогреть все, накормить и ее, и себя, а потом, может, уже и свалить. Дей выглядит очень недовольной это раз, а второе - ей действительно стоит отдохнуть с дороги. Ты же можешь потратить время с пользой: осмотреть место встречи, дабы избежать любых внезапностей. Такой уж ты человек, любишь, чтоб все шло по твоему плану и никак иначе.
Дальше по плану было вино, вино для Дей. Сам, конечно же, пить не стал. С алкоголем у тебя всегда был разговор короткий: ты говорил ему нет. Если же говорил да, то потом не очень радостно было окружающим. Вот такие дела. А раз скоро на работу, то решил не рисковать.
Еда тихо потрескивала на сковородке, помешивая ее, удивленно переводишь взгляд на Дей: - а что рассказывать? - Всегда было очень странно и сложно отвечать на подобное. Особенно, когда видишь человека впервые. - Даже не знаю, могу рассказать о впечатлении об этом городе. - Выключает плиту, достает тарелки. - Как вы здесь вообще живете? Жара, духота... ужасное место. - Накладываешь еду, режешь хлеб, выкладываешь на тарелку. - Вот держи. - Ставишь тарелку перед хозяйкой квартиры. Присаживаешься напротив. Обильно перчишь блюдо. - Кстати, хорошо, что ты не вегетарианка, а то получилось бы очень неловко. Думаю, ты меня бы даже прибила. - Смеешься, думая, что тебе крупно повезло. Сейчас бабы все помешаны на этом. Животных им, видите ли, жалко. Но, блин, вы же и разводите их специально, чтобы есть. Пищевая цепочка - и вы на верху. - Кстати, куда ездила? Как отдохнула? - Ты не ощущаешь никакой неловкости, а потому разговариваешь с ней будто бы вы знакомы уже сто лет.

Отредактировано Thomas Reed (2015-10-11 18:00:26)

+1

13

- А куда ты потом? - Дей не могла не спросить, ну это было очевидно, что она спросит. Ей-то в принципе было и не то чтобы очень интересно, но беседу поддержать как-то все-таки стоило. И именно поэтому она посчитала, что такой довольно-таки расплывчатый и широкий для поля ответов вопрос вполне сойдет для начала разговора. Правда потом как-то быстро осеклась, только подняв кружку к лицу, чтобы сделать первый глоток долгожданного винишка: кто знает, может этому парню нельзя было рассказывать о том, что да куда. Да и хотела ли она знать? Скажи он сейчас, что утром ему придется отправиться куда-то где пиздец как опасно и страшно - Дейдре безо всяких сомнений начнет переживать за Джека, не ввязался ли он снова в какую-то ерунду. При мысли о нем сердце как-то предательски сжалось. Поначалу ей показалось, что от нежности, но хуй там - от злости. И все-таки он завтра получит по своей лысой тыкве за то, что сдает ее адреса всяким своим друзьям-товарищам. Ладно хоть этот адекватный, - Знаешь, лучше не говори, да. А то я получается буду соучастником, - сделала глоток или два вина, а потом хмыкнула, - А, стоп, я ведь уже.
Этот парнишка, который Томас, который раза три, наверное, до этого повторил, что он Томас, показался Дей каким-то адекватным и не заслуживающим ее противного ворчания. А потому она просто тихонько попивала вино и смотрела, как он хлопочет по хозяйству, как какой-нибудь ее мужик. Эта мысль заставила ее улыбнуться, потому что вот именно этот парень совсем не представлялся ей в роли ее мужика. Она даже головой покачала, пока он был к ней спиной, но проигнорировала его замечание про то, что выглядит она неплохо. Врёт же. Дей себя знала, а потому собранные в непонятную кубышку на голове запутанные волосы и лишь один слой туши на глазах на усталом лице вряд ли могли вызвать искренний восторг или хотя бы "да все нормально, не переживай".
Не нормально же.
- Да, место, конечно, своеобразное. Сама не знаю, что меня тут до сих пор держит, - и правда не понимала, ведь есть куча других городов в США, куда можно было бы с огромным успехом свалить и перевестись даже по работе (это если попытаться придумать отговорку о работе). Наверное, здесь пока произошло не так много дерьма, чтобы бежать отсюда. Когда станет чуть больше - мисс Бёрнс сильно тут не задержится и снова сбежит, потому что сбегать она умеет, - Я бы не была вегетарианкой, да и если бы и была - вряд ли навязывала бы кому-то свои убеждения. Как-то это тупо, - пожала плечами и снова сделала пару глотков вина.
Куда она ездила и как отдохнула - это вопрос сложный. Потому что сама до сих пор не поняла, как. Скопившейся до отпуска усталости от работы Дейдре больше не чувствовала, но вместо нее была какая-то другая - усталость от самого отдыха. Какие-то люди, какие-то полуголые тела, какие-то навязчивые разговоры - Дей в этот раз впервые почувствовала себя уже взрослой и даже подумала о том, что для нее уже прошли времена ее супер-тусовок, когда вечером они с друзьями не знали, что будет утром и где они окажутся.
- На побережье, но чутка подальше, чем можно было бы. Хотелось свалить отсюда из духоты и жары, как ты верно подметил, - вина в кружке осталось чуть меньше половины и Дей немного себе долила, - Пахнет неплохо. Может даже хорошо, что ты тут оказался, так я бы на голодный желудок выпила немного винишка и спать бы улеглась. А так хоть поем - полуночный жор это ведь самый вкусный жор! - Дейдре рассмеялась и снова сделала пару глотков, - Если тебе тут особо делать нечего - уезжай тоже, город не такой ужасный, как ты сейчас о нем сказал, но есть намного лучше. А с твоей... профессией можно ведь где угодно прижиться, да?

+1

14

Томас рассмеялся, логика железная – неизвестно в чем, но соучастница. – Да ничего такого, решу дела и покачу дальше. Жить на одном месте – удел офисного планктона. – Странно, наверное, но он гордился, что занимается тем, что любит, а не просиживает штаны в офисе, занимаясь какими-то делами, которые никогда тебя особенно не трогали, потому уже давно ты превратился в робота. И, раз уж у них был такой откровенный разговор, стоило поддержать в той же манере – не парится и говорить, что говорится. Лишнего он все равно не взболтнет, уже давно привык держать рот на замке в вопросах рабочих моментов.
- Эй, я, может, и внезапный гость, но явно не экстрасенс. Вдруг ты мясо и  на дух не переносишь, а я тебе его под нос сую. – Примиряюще  подмигнул, давая понять, что как минимум одобряешь ее кулинарные предпочтения. Все же жизнь с вегетарианкой он себе не представлял. Впрочем, он вообще не представлял себе девушку, с которой бы смог жить. То ли ты был слишком молод для этого дерьма, то ли ты просто никогда не встречал свое. Ту, что залезет прямо в сердце, свесит ножки с шеи и будет командовать, как и любая девушка, понимающая, что мужчина влюблен в нее по уши.
- Море – отличное лекарство, от всего, как мне всегда казалось. Хотя, я чаще хожу в горы или в походы по лесам. – Воспоминания скользнули в те чудесные времена, когда они всей семьей брали рюкзаки и уходили на неделю в лес, сейчас же он чаще сам или с отцом. У матери другие заботы, а братья также отдалились и традиционного отдыха. Все, что осталось, это Рождество и семейные праздники, которые еще никто не пропускал. Хорошо, что хотя бы они есть.
- Надеюсь, и на вкус оно также неплохо. – Улыбнулся. В общем-то, Томас любил мясо в любом виде, потому считал, что эту еду испортить можно было бы только спалив ее.
- Я бы с радостью и уже давно, думаешь, я бы сидел здесь, если бы не эти дела… - Посмотрев на часы, Томас решил, что еще минут пятнадцать и можно двигать. На улице уже светало, до места назначения идти около часа, еще какое-то время потребуется на то, чтобы основательно все осмотреть, а после сделать последний шаг: перенести время встречи на более раннее время. Как минимум это повышало шансы на успех, ведь кто знает, какие сюрпризы могут подготовить эти «новые работодатели». Подозрительность и осторожность: вот, что всегда его спасало.
Доев, вымыл тарелку, поставил в сушку, остатки еды убрал в холодильник. – Там тебе еще на завтрак осталось. А я уже пойду, сегодня полно дел, дай Бог все и разрешится. Если что, ты меня не знаешь, здесь не видела и все такое. – Зачем-то предупредил, хоть и понимал, что вряд ли, кроме Джека, кто-то узнает о его соседстве здесь.
Забав свои вещи, Томас еще раз заглянул на кухню: - кто знает, может и до встречи. Спасибо, за временное укрытие, буду должен. – Махнул рукой и ушел.
Все-таки, он понимал, что ему очень повезло сегодня ночью, только бы везение не закончилось и дальше, одно дело убегать из квартиры девушки, совсем другое – разозленные люди, у которых из-под носа увел товар. Впрочем, кто первый успел, того и тапки. Всегда можно договориться, единственное, все же стоит позвонить отцу и все объяснить, кто знает, может чем-то и поможет.
Дей вылетела из головы Томаса уже на втором повороте от ее дома. Думал ли он, что будет еще встреча? Все возможно, но вот в скорую встречу не верил. Ну, его к черту, это Сакраменто.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Воруй!.. Убивай?