vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » No hace falta agradecerlo ‡Не стоит благодарности.

No hace falta agradecerlo ‡Не стоит благодарности.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s8.uploads.ru/8dymI.png
http://24.media.tumblr.com/c65a72a96dc55c6ea5719934ad72ff18/tumblr_n6j3pq7vGT1r03eggo3_250.gifhttp://s2.uploads.ru/YQE9X.png

Участники: Долорес и Агустин
Место: начнем пожалуй с Сакраменто
Время: июль 2011 года
О флештайме: у сеньоры Веласкес были определенные планы на ближайшее будущее. Практически подошел к финалу ее срок на посту городского советника, когда она планировала шагать к следующей ступеньке - к посту сенатора штата Калифорния. Но, вот ведь незадача - женщина узнала о своей беременности, а врачи категорически не советуют ей работать.
Только дома ведь скучно?
http://s8.uploads.ru/8dymI.png

Отредактировано Dolores Velazquez (2015-07-30 23:06:15)

+1

2

Тем утром, Агустина разбудил весьма навязчивый механический шум - так словно несколько тяжелых машин переезжали с места на место. Потянувшись и посмотрев на часы, Веласкес увидел над собой брезентовый "потолок" походной лаборатории и усмехнулся, вспомнив где находится в данный момент времени.
Половина седьмого утра. Пустыня в штате Невада, военно-стратегический секретный полигон, не указанный ни на одной карте - и сегодня как раз тот самый день, когда все испытания успешно завершены и можно вернутся домой в Сакраменто. Выглянув из палатки, инженер увидел, что шум машин ему не приснился: неподалеку полным ходом шла разборка пусковых установок и готовый транспорт выстраивался в одну колонну перед отбытием. Как и всегда, после очередных испытаний, не останется не единого следа пребывания военных на секретном полигоне - разве что воронки, что оставили ракеты после поражения учебных наземных целей. Однако, огромная территория полигона охраняется круглосуточно и просматривается со спутника, так что наличие любопытствующих можно исключить.
Потянувшись после сна, Агустин подхватил рюкзак со своими вещами и направился к вертолету, где его уже ждал старый друг Гарри Ланкастер - сейчас предстоит перелет на ближайшую военную базу, а оттуда уже транспортным самолетом в Сакраменто. Веласкес не особенно любил летать и мог бы присоединится к колонне автомашин, но в этом случае можно было сильно потерять во времени, чего инженеру конечно же не хотелось. С завтрашнего дня у него начинался законный отпуск, который хотелось провести вместе со своей семьей, благо любимой супруге Агустина теперь некоторое время не придется ездить на службу в городской совет. Веласкес улыбнулся, вспомнив последний разговор с Лолой буквально день назад - она собиралась к доктору и сообщила что прекрасно себя чувствует, так что все планы относительно поездки в Лос-Анджелес конечно же в силе, чему можно было только порадоваться.
-Ну что, дружище, ты уже готов к счастливому событию в своей жизни? -поинтересовался генерал-полковник, после того как испанец забрался в вертолет. -Знаешь, я бы никогда не подумал, что вы с Долорес вот так вдруг решитесь на второго ребенка. У вас ведь парень уже совсем большой и с ним нет никаких проблем...
-Гарри, наш парень всего лишь на год младше твоей Лилли, если ты забыл, -улыбнулся Агустин. -Я думаю что нам с Лолой полезно сделать небольшую передышку в своей вечной работе... подумать о себе и побыть настоящей семьей. Лучи уже привык видеть нас только на выходных - и то, если очень повезет... Он конечно никогда не жалуется, но пора уже это изменить. С появлением малышки мы будем проводить вместе больше времени.
-Так значит скоро можно будет уже поздравлять тебя с дочкой? -Ланкастер дружески хлопнул Агустина по плечу, а затем покачал головой. -Лукас-то рад сестренке? Обычно дети в его возрасте чертовски ревнуют к младшим - сужу по себе. Когда родился мой братец, мне казалось что про меня вообще все забыли. Сейчас конечно даже вспоминать смешно, а тогда было реально обидно, вот ей-богу.
Веласкес лишь рассмеялся, слушая старого друга - но вообще, доля истины в его словах конечно же присутствовала. Лучи очень долго был единственным и обожаемым ребенком в семье, с которым носились не только родители, несмотря на всю свою занятость, но и бабушки с дедушкой. Пока кроха еще не появилась на свет, мальчишка воспринимал ее "наличие" более чем нормально, но что будет потом?
-Я тебя прекрасно понимаю, Гарри... и я бы не хотел чтобы мой сын так же мучился от ревности, так что мы с Лолой будем стараться уделять ему больше внимания. Моя мать советовала нам поехать в отпуск вдвоем... но подумав, мы решили, что Лучи поедет с нами. Он прекрасно закончил учебный год и ему тоже будет полезно отдохнуть от донны Эсперанцы и побыть наконец только со своими непутевыми родителями-трудоголиками.
-Кстати, а что Гектор сказал насчет того что Долорес придется временно оставить большую политику? -спросил было Ланкастер, но заметив недовольное выражение лица Агустина, тут же поспешил ретироваться. -Ладно-ладно, считай, что я ничего не говорил.
-Лучше не говори мне о Рубио.., -тихо сказал Веласкес. -Перед самым отъездом, он позвонил Лоле и выдал очередную порцию своих ценных указаний! Такое ощущение, что господин конгрессмен не в курсе, что ей теперь надо себя поберечь.... пришлось его послать и в результате мы едва не разругались с Лолой.
Добравшись до военной базы и пересев на транспортник, Агустин попрощался с Гарри - тому предстоял перелет в Вашингтон и итоговый доклад об успешных испытаниях вышестоящему начальству в Пентагоне. Инженер же благополучно вернулся в Сакраменто и к своему удивлению, обнаружил дома только Лукаса и свою матушку, хлопотавшую над очередным цветком.
-Сынок, а где мама? -как-то даже растерянно поинтересовался Веласкес у любимого озорника, когда тот ринулся его встречать. -Я думал, вы собираетесь уже в Лос-Анджелес... мы же позавчера договорились обо всем...
-Мама поехала на работу, -чистосердечно "сдал" Долориту Лучи, пожав плечами. -Она сказала, что постарается побыстрее вернутся...
-Так, я скоро вернусь, -коротко ответил Агустин, потрепав сына по волосам. -А ты пока начинай собирать вещи.
-Хорошо, -кивнул мальчишка и убежал к себе. Донна Эсперанца лишь вздохнула, прекрасно зная своего единственного сына - сейчас помчится в городской совет и наверняка поругается с любимой женой. И ведь ничего не сделаешь, потому как слишком упрям?
Ну а пока одна вредная сеньора размышляла, Агустин бросив свой рюкзак в гостиной, действительно помчался на работу к Долорите. Проигнорировав референта супруги, Веласкес зашел в хорошо знакомый кабинет и выдал следующее:
-Лола... объясни мне пожалуйста, что ты здесь делаешь?! Мне казалось, мы уже все давным-давно решили... так что собирайся и едем домой.

+1

3

2011 год стал переломным для Долорес. Этот год должен был стать особенным в плане достижений, как ее личных, так и семейных, ведь все, что она не делает – делает для семьи, для их с Гуто блага. Она намеревалась пойти намного дальше городского совета и путь, что простирался перед ней был свободным для столь алчных желаний, пускай она всего лишь хотела вписать свое имя в историю, всего то. Но, как это часто бывает, люди планируют, а судьба решает все по-своему, так что спорить с ней совершенно неуместно. И ведь, сколько раз уже беспощадная судьба вторгалась в планы испанки? Да, была пара эпизодов, главный виновник одного из подобных, ранее имевшим место быть в жизни Долорес, был непосредственной частью обыденной жизни для городского советника. Не говоря уже о том, что именно с мыслями о нем и проснулась женщина этим утром. Ведь, скоро начнется их совместный отдых, едва только мужчина приедет из своей командировки, за время которой они все успели соскучиться. Ну, возможно, все-таки не все, поскольку донне Эсперанце будет полезно еще немного отдохнуть от общества собственного сына и любимой кровинки, что любила часто попить ее кровушки, отвечая на свой манер буквально каждое ее замечание или высказанное мнение.
Лола не торопилась покидать удобную и столь уютную постель, несмотря на то, что привыкла быть на ногах с раннего утра. Утренний кофе под свежую сводку новостей – это ли не главная жертва, которую пришлось принести привыкшей держать руку на пульсе событий, ради собственного маленького ангела, что уже с утра пораньше решил пободрствовать, принимая на себя ритм своей матери? Сеньора Веласкес улыбнулась, аккуратно потянувшись в постели, прежде чем дотянулась рукой до пульта от телевизора, чтобы включить хотя бы привычную утреннюю телепередачу. Однако, ей следовало остановиться, так и не включив телевизор, поскольку маленький озорник, накануне вечером решил составить компанию своей матери, а его Лоле совершенно точно не хотелось будить. Он ведь так сладко спал, что она даже не устояла от искушения коснуться его щеки губами, улыбнувшись своей материнской выходке, надеясь на то, что Лучи не проснется так быстро. Тем более, им предстояло нынче собрать вещи и мотать удочки в ЛА к ожидавшим их родственникам, которые с нетерпением уже ожидали их приезда. В особенности сеньора Гарсия, симпатии которой без особенного труда сумел завоевать Агустин.
Оставив на тумбочке лежать и дальше пульт от телевизора, что висел на противоположной стене, аккурат напротив кровати, Долорес ухватилась за свой мобильный телефон, на котором и увидела страшно позднее время – половина девятого утра! Конечно, женщина не рискнула побеспокоить своего любимого супруга, но это не значило, что она не могла побеспокоиться всем тем, что происходило в городе, в штате и стране в конце концов. Так что, судьба велела узнать обо всем происходящем уже из ничтожно мелкой ленты новостей на своем мобильном девайсе. За всем за этим Лола даже не заметила, как решительно поднялась и начала собираться на работу – что же, некоторые привычки непоколебимы, и Долорес даже не представляла себе, как будет жить, когда единственной ее заботой будет одеть, покормить и переодеть любимого ребенка.
Естественно, после рождения Лукаса она сама занималась первое время сыном, пока из Испании не приехала свекровь, которой хотелось также принять непосредственное участие в воспитании будущего поколения. Только… тогда Лола не следовала указке врачей, что настоятельно рекомендовали женщине больше времени проводить в постели. Словно на зло у нее находилось так много энергии, которую Долорите попросту не было куда деть!
- Мам, а ты куда идешь? – сонно спросил у своей матери маленький озорник, едва открыл глазки и застал уже почти одетую маму перед зеркалом.
- Я … загляну на работу ненадолго и вернусь, - улыбнулась она сыну, прежде чем он выберется из постели и подойдет к ней, чтобы продолжить свой маленький допрос. Ему ведь обещали каникулы у океана?
- Мам, а мы поедем в Лос-Анджелес? – спросил он у Лолы, на что женщина мягко улыбнулась сыну.
- Конечно, поедем. У нас билеты на сегодняшний вечер, помнишь? Вон они там лежат, - ответила леди-политик своему любопытному сыну. – Приедет папа и мы соберемся в дорогу, а пока я смотаюсь в городской совет – нужно кое-что еще сделать, - на этих словах женщина решила все же прекратить разговор с сыном, чтобы успеть на утреннее заседание в кабинете мэра, что было последним в этом месяце. Уже буквально на выходе женщину буквально окликнула свекровь, которая потребовала у своей невестки хотя бы позавтракать. – Спасибо большое вам за заботу, сеньора, но я боюсь, если съем хоть что-нибудь, наша малышка вернет все сразу обратно, - максимально честно ответила Долорес, решив не темнить перед женщиной, что также прошла через беременность, при этом познав все ее самые отрицательные стороны, на сколько могла судить ее невестка. Так что, Долорита быстро добралась на своем авто в городской совет, где успела побывать и на небольшом совещании, и даже заглянула в свою приемную, где в основном трудились лишь ее помощники и секретарь-референт.
- Миссис Веласкес, мы думали, что вы уже не придете сегодня, - отметила про себя одна из помощниц, помня, что госпожа городской советник не имела ни назначенных встреч на ближайшее время, да и вообще в скором времени запланирован был уход из политики со всеми вытекающими. До нового избирательного процесса, естественно.
- Да, я не планировала, но … решила заглянуть на совещание у мэра, удивить демократов стойкостью. Да и заодно тут осмотреться, - с некой долей иронии и в то же время даже сожалением произнесла испанка свой ответ. Да, она не планировала политическую карьеру, но … в этом городе у нее не было другого выхода, раз уж быть домохозяйкой ей не хотелось.
- Если вы заглянули, может хотите взглянуть на это? – произнесла ее помощница, подав некоторые документы, собранные по одному из проблемных вопросов для местных бизнесменов. Последняя, так сказать, инициатива.
- Да, конечно, посмотрю, - согласилась женщина, взяв папку с документами, с которыми и устроилась за столом. – А знаешь, Джули, принеси мне, пожалуйста, зеленого чая и круасанов? Что-то кушать мне захотелось,– попросила женщина у секретаря, прежде чем погрузиться в документацию. Естественно, она уже проголодалась и требовала завтрака, точнее маленькая сеньорита требовала чего-то необычного – Долорита ведь обычно просто терпеть не могла зеленый чай, а круасаны – нет, ими завтракают только французы! Но, так или иначе, но Лола погрузилась в дела, даже не заметив, как ей принесли чай с круасанами, которые она уплела за обе щеки, прежде чем на пороге ее кабинета появился любимый и ненаглядный.
- Дорогой, ты уже приехал? – обрадовалась она, улыбнувшись мужчине, что тем не менее выглядел несколько недовольным ее внезапным стремлением к работе. – Я решила заглянуть ненадолго, посмотреть кое-какие документы. Да и не могла я дать возможность демократам считать себя слабым звеном только потому, что я женщина и при этом еще и беременна, - практически на одном дыхании протараторила женщина, глядя на своего мужа. – А ты совсем не рад меня видеть? – она даже почти расстроилась, да. Очень внезапно и даже горько стало от того, что ее супруг прибыл из командировки, но даже не сказал ей, как соскучился и далее по списку. – Не волнуйся, я не перетружусь… - буркнула она, нахмурившись.

+1

4

Любой нормальный мужчина всегда радуется прибавлению в семействе - ведь ребенок еще больше связывает своих родителей в прочное и единое целое. В первый раз Агустин в полной мере ощутил это, когда родился Лукас и молодое семейство познало множество хлопот и забот, связанных с новорожденным, которому нужно было много внимания и конечно же любви. Это было беспокойное и счастливое время для Веласкеса, но он был рад тому, что его обожаемая тигрица принадлежала только ему - ведь ради сынишки, ей на время пришлось позабыть о своих мечтах и амбициях и быть просто любящей женой и матерью. Он конечно же прекрасно понимал, что когда Лучи подрастет, то Лола вернется либо к преподавательской деятельности, либо придумает для себя что-нибудь более интересное, ведь участь обыкновенной домохозяйки совершенно точно не для нее. Пожалуй... первый декретный отпуск сеньоры Веласкес можно в некотором роде назвать приятными каникулами и для ее супруга, которые он был не прочь повторить, но возможность выдалась лишь десять лет спустя, потому как будущая малышка тоже оказалась незапланированным ребенком.
Они узнали о том, что снова будут родителями во время срочной поездки в Вашингтон - Гектор вновь задумал какие-то хитрые политические конъюнктуры, внедрить которые собирался с участием Долориты. Агустину пришлось нехотя смирится с этими гениальными планами, хотя внутренне он был готов проклинать Рубио последними словами и честить его на все корки. Да, благодаря Гектору у Лолы есть возможность взлететь очень высоко и осуществить все свои мечты - она ведь всегда хотела вершить историю своей страны?
Вот только для Веласкеса "поход" его жены на очередные важные выборы мог стать шагом к вынужденной разлуке... потому как в случае успеха, Долорес пришлось бы переехать в Вашингтон, тогда как Агустин не сможет бросить "Аэроджет". Но надо ли было объяснять все это Рубио? Инженеру уже осточертело слышать все разумные аргументы родственника любимой жены и он реально был готов взорваться от злости в вечер приезда в столицу. Каждый раз когда Гектор начинал обсуждать с Лолой что-то важное, Агустина словно бы и не было в комнате - так что прихватив пачку сигарет и зажигалку, он решил выйти на балкон.
-Гуто! Черт тебя побери - ты что не слышишь меня?? -он действительно задумался о своем, когда наконец услышал как его окликнули. И - о ужас - зайдя в комнату, Веласкес увидел, что Гектор подает бледной словно смерть Долорите стакан воды. Как оказалось в отсутствие Агустина ей стало нехорошо - он бросился к ней и уговорил поехать в клинику показаться хорошему врачу, заранее начав себя накручивать и переживать по поводу возможной причины ее недолгого обморока. Гектор считал, что всему виной был долгий перелет и барахлящий в гостиной его дома кондиционер... однако, все оказалось куда прозаичнее и проще?
-Мистер Веласкес, с вашей женой все в порядке, -жизнерадостно выдал врач, после того как появился в приемном покое, где сидели Агустин, Гектор и Лурдес. -В ее положении подобное недомогание совершенно нормально - однако, в будущем ей надлежит себя поберечь.
-В... ее положении?
-Ваша супруга беременна, поздравляю! На всякий случай, эту ночь она проведет в клинике для дополнительного обследования, а завтра вы сможете ее забрать, -продолжил доктор, а испанец поймал на себе не слишком-то довольный взгляд сеньора Рубио. Словно Агустин поломал ему все гениальные планы в одно мгновение, не иначе?
-Я пойду к ней, -коротко ответил Веласкес, ничего не сказав Гектору и его жене. Усевшись рядом с кроватью на которой нынче предстояло переночевать Лоле, он взял ее за руку и произнес единственно верные и нужные слова.
Я люблю тебя больше жизни и безумно хочу чтобы у нас родился этот ребенок... Раз уж судьба решила сыграть именно так, то амбиции и желания могут и подождать немного, разве нет?
-А ты совсем не рад меня видеть? -обиженно протянула Лола, после того как Агустин сердито пробурчал свое "приветствие" у нее в кабинете и почти что приказал ей собираться. Он лишь вздохнул, понимая что начать нужно было совсем с другого... и ему ведь хорошо известно, что для его жены значит ее любимая работа? -Не волнуйся, я не перетружусь…
Надо было срочно спасать положение, пока сеньора в интересном положении не обиделась окончательно. Не тратя зря времени, Веласкес сделал шаг к любимой жене и придвинув кресло, уселся рядом с ней - она правда тут же уткнулась в кипу деловых бумаг и изобразила крайнюю занятость, надувшись словно маленький ребенок.
-Ты ведь обещала мне, что будешь ждать меня дома... когда я приехал, то надеялся, что сразу смогу обнять тебя - а что вместо этого? -придвинувшись поближе к упрямой и вредной сеньоре, Агустин улыбнулся. -Лучи говорит, что мама снова сбежала на работу... а мы ведь договаривались, что ты забудешь о работе и будешь думать только обо мне.
Подперев ладонью подбородок, Веласкес хитро посмотрел на упрямую жену.
-Если я скажу, что был неправ, ты оставишь в покое все эти документы и поедешь со мной домой? Правда если ты откажешься, то придется воспользоваться законным правом мужа и показать тебе как я соскучился прямо в этом кабинете. После исповедальни мне это не составит никакого труда.
Последнее сказано конечно же в шутку и чтобы быстрее помирится. Но... как говорится, в каждой шутке есть своя доля правды, так что сеньора порядком рискует сейчас своей прекрасной деловой репутацией?

Отредактировано Agustin Velazques (2015-07-31 02:41:55)

+1

5

Порой мы получаем то, чего желаем, а порой то, что было полной противоположностью к нашим планам. Уж так устроена наша жизнь и тем она прекрасна, что может порой удивить и преподнести прекрасный подарок, которому не будет равных, как бы тщательно не было распланировано будущее со всеми его привилегиями и надеждами. Да, в ровной степени таким же мог и оказаться не самый приятный урок судьбы – и это хорошо понимала Долорес, которой не единожды приходилось сталкиваться с подобным. Но, на этот раз их с Гуто подарок был полностью в их руках, ведь согласно советам врачей женщине приходилось куда больше уделять времени отдыху, меньше думать о работе и волноваться на этот, как и любой другой счет. Собственно, этим они и занялись с Агустином. Правда, деятельной натуре сеньоры Веласкес было не просто отойти от дел, подать прошение об отставке и полностью посвятить себя тихой семейной жизни. К тому же, у нее все еще оставалось так много нереализованных планов относительно законодательства своего родного штата, где назревала та еще буча, из-за намерения демократов легализировать однополые браки, что уже пытались предпринять в нескольких городах Калифорнии и Фриско был в том числе.
И как в такие жаркие дни можно не волноваться? Как можно сидеть, сложа руки и думать о чем-то далеким от политики, когда она упускает такой момент?..
Так говорили ее амбиции. Говорили и даже кричали, побуждая к действиям, которые она порой не намеревалась делать. В точности, как и руководила ею самая банальная привычка – как бы там ни было, а Лола привыкла быть в движении, в курсе происходящего и всегда оказываться на шаг впереди от своих возможных конкурентов, которые так или иначе со временем еще себя проявят.
Но, какая уже разница?
Женщина попыталась всем своим видом изобразить недоброжелательность и крайнюю занятость. Словно бы те документы, что были перед ней, никто более не мог изучить и дать свое мнение. Словно бы без нее машина, которой и была республиканская партия уже не один десяток лет, не продолжила бы свою работу. Так, словно бы двигатель процесса остановился. А ведь действительно, Долорес пока еще не стала кем-то значимым в партии, и ее легко можно было заменить, как на посту городского советника, так и в качестве претендента на кресло сенатора штата Калифорния. Но, рано или поздно она это изменит. Станет значимой фигурой в политической игре, с которой будут считаться, заменить которую не смогут. Ну, а пока ей оставалось быть лишь незаменимой матерью семейства, что ждало скоро пополнения.
Задумавшись об этом, Лола тихо вздохнула, отложив в сторону документы, но так и не поднялась из своего кресла, позволив супругу сделать свой шаг. Мужчина решил, в прочем, не затягивать с решением их небольшой размолвки, что грозила при не правильном подборе слов и действий разгореться до чего-то более взрывоопасного, так что сеньора подняла на него глаза, глядя уже менее хмуро и даже слегка благосклонно. Уж больно сильно она соскучилась по своему хищнику, которому одному на свете могла доверить все свои мысли, страхи и фобии, планы и даже фантазии.
- А вместо этого я всего лишь заехала на работу, тогда как ты все еще остаешься на расстоянии и даже не делаешь попыток как-то кроме слов доказать, что ты действительно скучал. Претензии – уж не убеждают меня в этом, - наверное, как человек упрямый, у Долорес не было иного выхода, кроме как постараться доказать любимому мужу, что ничего страшного в том, что она зашла в муниципалитет – нету. – Ты, между прочим, не поинтересовался моим самочувствием, а чувствую я себя хорошо и не вижу никаких проблем в том, чтобы ходить туда, куда мне хочется… - добавила женщина, хотя и должна была быть осторожной в словах. Ведь кто знает, может донна Эсперанца поспешила уведомить своего единственного сына о том, что его супруга нынче даже не завтракала дома? В любом случае, завтрак круасанами, что были так божественно вкусны именно сегодня, значил тотальный провал рационального питания, которому старалась следовать женщина в последнее время.
- Сеньор Веласкес, это звучит, как ультиматум, а не предложение или чистосердечное раскаяние, - притворно удивленно произнесла женщина, посмотрев на супруга, что выглядел более чем довольным собой. – И за этого развратного мужчину я вышла замуж, посвятила ему десять прекрасных лет своей жизни… - покачала головой Долорес, откинувшись на спинку кресла. – Даже не знаю, что сказать? Может, найдешь еще аргументы в рукаве, а то мне так и хочется услышать что-то более угрожающее, - хитро улыбнулась Долорес, явно провоцируя мужа. В прочем, ее как соучастницу одного грешного проступка уж точно не пугала обрисованная Агустином перспектива.

+1

6

-Я могу побыть хоть немного недовольным? Ты ведь обещала, что дождешься меня дома.., -и глазом не моргнув, выдал Агустин, прекрасно зная, что у его любимого юриста в интересном положении всегда найдутся резонные контр-аргументы. -А что до претензий... то ты должна была испугаться, что я обижусь и тут же собраться домой как и полагается послушной испанской жене. Придется пожаловаться на тебя сеньоре теще - между прочим она всегда теперь берет мою сторону.
Веласкес в очередной раз хитро улыбнулся, упомянув строгую матушку Лолы - хоть и с большим трудом, но ему удалось завоевать ее симпатии, так что во всех ссорах любимой дочки и ее мужа, что так или иначе имели место при ней, донна Мария всегда защищала любимого зятя. Удивительно, но сеньора Гарсия, как и ее супруг, считали инженера человеком не только приятным в общении, образованным и умным, но и в меру набожным. Естественно о небольшом приключении в исповедальне родителям Лолы, как и донне Эсперанце в этой жизни узнать не грозило.
-Знаешь... я просто обожаю твое выражение лица, когда ты вот так хмуришься, -рассмеялся Агустин, заметив реакцию на свои слова и не тратя времени зря, притянув жену к себе на руки. -Кстати говоря, моя прекрасная сеньора - ты прекрасно понимала, насколько я развратен, еще до того как вышла за меня замуж. Но тут я не виноват... нечего было бегать голой по пляжу и провоцировать мои нехорошие желания.
Он аккуратно потянул за тоненькую тесемку-поясок, на который и была застегнута легкая и свободная блузка любимой супруги - Лола ведь прекрасно знает как опасно брать его "на слабо"? Правда потом долго и упорно придется объясняться перед Рубио, за каким же чертом кое-кто испортил отличную репутацию сеньоры городского советника... хотя, какой дурак стал бы сдерживаться видя ласковый и призывный взгляд своей любимой женщины?
-Я лучше не буду озвучивать свои аргументы... а покажу.., -коснувшись ладонью округлившегося живота жены, Агустин начал с коротких дразнящих поцелуев в шею, потихоньку спускаясь ниже. -Раз уж тебе хочется отметить свой последний день на работе как-то по-особенному - я буду только рад угодить. Тем более что я безумно соскучился и хочу тебя просто до одури...
Занявшись очередным жарким поцелуем, Веласкес и не заметил как в кабинете появился третий-лишний - бедняжка Джули так и застыла на одном месте, наблюдая как ее строгая начальница предстала перед ней в совершенно ином виде, чем обычно. В пылу страсти, Агустин успел вытащить из волос жены заколку и основательно разлохматить их, плюс почти что стянул ее модную блузку, совершенно наплевав на то что входная дверь была не заперта.
-Простите.., -тактично кашлянула Джули, -Я пришла узнать, не хотите ли вы еще зеленого чая, миссис Веласкес...
-Не волнуйтесь, моя жена сейчас поедет со мной домой, -ответил за Долориту Агустин, хитро улыбаясь и наблюдая как она в спешке стала приводить себя в порядок. После того как референт смылась из кабинета, испанец легонько поцеловал свою ненаглядную в нос - просто чтобы подразнить лишний раз. -Едем? Там точно никто не помешает мне раздеть тебя целиком и полностью...
Вернувшись вместе с обожаемой супругой домой, инженер первым делом нашел записку от сына, в котором тот сообщил, что уговорил свою сварливую бабусю сходить в молл и купить ему новый рюкзак для будущего путешествия. Это было весьма кстати для задуманного Агустином, так что никто не мог ему теперь помешать подхватить свою вредную жену на руки и отнести ее в спальню, чтобы закрепить их примирение после недавней пустяковой размолвки. В этом раунде, Веласкес позволил Лоле "вести" и по счастью, их любимый сын вернулся как раз в тот момент, когда его непутевые родители устроили себе передышку, обнимая друг друга.
-Пап, мам, я уже вернулся!!! -громко объявил о себе Лукас, мигом взлетев по степенькам на второй этаж. Ломится в спальню, мальчишка не стал, но решил на всякий случай напомнить о будущей поездке. -Вы пришли? Я почти собрался...
-Мы тоже собираемся, сейчас будем готовы! -ответил Агустин, позволив жене выскользнуть из своих объятий - они ведь решили уже, что будут больше проводить времени с Лучи, так что придется заставить себя стряхнуть сонную негу и подняться с постели. К тому же, умница Лола собрала все нужные для поездки вещи накануне вечером, так что теперь нужно лишь привести себя в порядок и затем выдвигаться в аэропорт. -Мне просто не верится, что наконец-то наступил мой законный отпуск и теперь мы сможем побыть вместе. Отключим мобильники ко всем чертям и займемся нашим старшим чадом, чтобы потом он не выдавал претензий, что все возятся только с малышкой. Давай заканчивать грандиозные сборы?

+1

7

Так уж сложилось в их жизни, что сеньор и сеньора Веласкес не имели привычки к громким и продолжительным ссорам, из-за которых приходилось бы портить себе и окружающим настроение. Нет, ссоры, как таковы, приключались и не были редкостью, но происходили в своей особенной среде, в которой не следовало повышать тон голоса, о чем буквально с первой и той самой громкой ссоры, что приключилась между ними, попросила Долорес своего тогда еще будущего мужа. До жути не любила, когда Гуто кричал на нее или повышал тон своего голоса, хотя бывало и такое. Для многих, пожалуй, нечто подобное будет походить всего лишь на спор двух взрослых людей, и ведь в некотором роде они окажутся правы – все-таки это было их выбором, быть вместе, а остальное было уже за ними самими.
Женщина откинулась на спинку кресла, жалея о том лишь, что не может соблазнительно закинуть ногу на ногу. Так ей казалось, было бы куда более эффектно, но даже ее хитрого и несколько самоуверенного взгляда, которым она оценила все возможные угрозы со стороны любимого супруга, определенно было достаточно, судя по всему. Ты этого не сделаешь, не сможешь – говорил взгляд ее карих глаз, которые она не отвела в сторону даже из-за ожившего на столе мобильного телефона. Он мог подождать до следующего раза, тогда как сейчас женщина была настроена получить все то, на что заслужила женщина в ее положении после нескольких дней, проведенных вне компании мужа.
- Ты знаешь, что у тебя нет причин для недовольства, - тихо прояснила ситуацию Долорес, продолжая пристально смотреть на Агустина, во взгляде которого легко улавливалась буквально вся его коварность и хитрость, которую он мог применить относительно нее. – No te puedes imaginar cómo me estaba esperando*, - добавила женщина на их родном испанском, чтобы придать их разговору более личного характера. Хотя в этом не было никакой нужды, ведь были совершенно одни, а подслушивать у приоткрытой двери никто бы не стал. Лола хорошо знала своих сотрудников.
Конечно, она деланно сердито нахмурилась при упоминании матери, что теперь была верным союзником ее избранника – это не могло не радовать саму Долориту, которой всегда хотелось, чтобы ее родители приняли ее хищного тигра. Но сейчас они ведут иную игру, в которой женщина придерживалась иной роли и, похоже было на то, что Гуто прекрасно понял все ее намеки.
Ладонь Агустина, которой он коснулся сначала ее руки, притягивая ближе к себе на колени, а после нежно провел по животу, была приятно прохладной в этот жаркий день. Она позволила себе прикрыть глаза, наслаждаясь этим приятным прикосновениям, не зная, насколько далеко они зайдут в своей игре. И надо сказать, от этого каждое манящее прикосновение мужчины ощущалось более отчетливо и приятно.
- Так это еще и я виновата в том, что ты решил меня соблазнить? – удивилась сеньора, демонстративно вздохнув, прежде чем мужчина не только озвучит свои неприличные желания, но наглядно продемонстрирует всю правдивость слов, касаясь губами ее шеи, еще больше разжигая огонь страсти. – Это уже совсем другое дело, - тихо пробормотала она, прежде чем их губы соприкоснулись в жадном поцелуе.
Ни Долорес, ни Агустин не заметили, как у них появились случайные зрители, но за тактичность ее секретарь-референт могла получить дополнительные очки, в случае если бы только женщине вдруг не стало стыдно за свой внезапно разобранный вид. Пусть одежда все еще оставалась на ней, но уже подобный вид Долорес считала недопустимым, а потому испанка постаралась сразу же привести себя в должный вид.
Стыдно? Нет, Долорес не было стыдно за свое поведение, как не странно. Стыд, как и совесть где-то по жизненному пути потеряла женщина, а обнаружить его вновь не собиралась. Только знать об этом помимо Агустина никому не следовало. Но ей определенно точно не хотелось, чтобы за ней сейчас наблюдали. В прочем, обсуждений за кружкой кофе или чая во время ланча не миновать.
- Да, поедем домой, - согласилась она, закрыв папку, документы из которой еще недавно предоставляли для нее неподдельный интерес. – Только обещай мне следить за дорогой и не отвлекаться на соседку на пассажирском сидении, - многозначительно улыбнувшись, достаточно тихо произнесла сеньора, прежде чем они с Агустином покинут приемную городского советника. Так что, после недолгого прощания со своими подчиненными, чета Веласкес могла держать путь домой, где их ждал не один приятный сюрприз. И одним из таких сюрпризов был поход любимого озорника в маркет вместе с бабушкой, тогда как другой позволял им дать себе полную волю, не опасаясь того, что кто-нибудь мог им помешать.
Естественно, после столь приятной близости, Долорес уже не хотелось никуда буквально сейчас же ехать. Было так приятно и хорошо просто находиться в объятиях любимого мужчины, ощущая приятное послевкусие после очередного этапа приятной близости, лишившей их обоих на какое-то время сил и желания даже одеваться.
В некотором роде ускорителем к движению послужил Лукас, что уже вернулся и уж очень сильно желал отправиться в обещанную поездку.
- Может не поедем сегодня? – очень лениво потянувшись в постели, озвучила свою крамольную мысль Лола, зная, что они все равно не откажутся от поездки. Но пусть даже мысленно, хотелось еще хоть не на долго представить себе возможность насладиться этим прекрасным мгновением, которое прервалось, когда ребенок, едва не вошел в родительскую спальню, где бы увидел, пожалуй, далеко не ту картину, которую хотела бы ему показать любящая мать. Долорес ускользнула от объятий мужа, пользуясь тем, что мужчина отвлекся на ответ сыну. Тем более, теперь ей следовало подобрать себе полностью новый наряд, ведь в той блузе и тех светлых брюках она уже ходила на работу. К тому же, следовало подобрать что-то более женственное и … милое? Да, не простой выбор, в котором женщине определенно точно следовало найти себе что-то подходящее. – Поможешь мне выбрать платье? Боюсь, если я сама буду выбирать, мы точно еще не скоро выберемся из комнаты, а билеты в Лос-Анжелес придется снова покупать.

* Ты не представляешь себе, как я ждала тебя (исп.)

внешний вид

http://www.fashion-woman.com/gallery/modnaya-odezhda-dlya-beremennih-hm-vesna-leto-2013/modnaya-odezhda-dlya-beremennih-hm-vesna-leto-2013-5.jpg

+1

8

-Сейчас я что-нибудь тебе выберу, -согласно кивнул Агустин, притворно вздохнув при этом - если бы он и Лола не пообещали Лукасу поехать в гости к любимой родне сегодня, то пожалуй можно было бы продлить совместный релакс... но обещания, данные любимому ребенку надо выполнять. Тем более, что он итак уже долго ждал совместного с вечно занятыми родителями отдыха. -Так, давай посмотрим, что ты еще не успела упаковать?
Удобное и красивое платье было успешно найдено, после чего можно было заканчивать сборы и ехать наконец в аэропорт. Лучи гордо продемонстрировал отцу и матери честно выпрошенный у сварливой бабуси новенький рюкзак, в который уже успел сложить все нужные вещи для путешествия.
-Я хотел взять старый... но бабуля куда-то его убрала и не смогла найти, -пожал плечами мальчишка, когда вся веселая компания добралась наконец до регистрации на свой рейс. Он так и сиял от радости и не думая этого скрывать - подумать только, ведь любимые родители пообещали не ходить на работу и все время проводить только с ним. Это было словно неожиданное Рождество, когда сбываются все желания и сокровенные мечты, только посреди лета. -Мам, а мы поедем к океану? Было бы здорово устроить ночевку на берегу, правда?
Я бы тоже не отказался от подобного.., -едва не фыркнул от смеха Веласкес-старший, но сумел сдержаться, пригладив взъерошенные волосы сына. -Обязательно поедем куда захочешь. Нашей маме как раз нужно больше бывать на свежем воздухе после своего кабинета.
Он хитро улыбается, легонько коснувшись губами щеки любимой жены - увы, но при ребенке уже не позволишь себе настоящий сумасшедший поцелуй, как еще каких-то полчаса назад. Но ничего, всегда можно наверстать в гостях у тестя с тещей? Тем более, что лететь в Лос-Анджелес всего каких-то часа полтора, если конечно погода не изменится по какой-либо причине.
-Мы можем поехать куда-нибудь гулять, -тем временем согласно кивнул Лукас, поставив рюкзак на пол и обняв Лолу. -Ой... кажется он меня пихнул ногой, правда тихонько-тихонько.
Смотря как сын очень осторожно прикасается ладонью к маминому животу, Агустин не мог не улыбнутся - все-таки старина Гарри зря пугал тем, что Лучи будет ревновать к младшей сестренке. Он всегда был очень добрым и спокойным, не в пример своему порой опасно-взрывному отцу, порой заводящемуся просто с пол-оборота - например, во время разговора с Гектором.
-Это не он, а она, -поправил сына инженер и увидев, что очередь на регистрацию наконец-то продвинулась подхватил все собранные сумки. -Кстати, ты обещал, что придумаешь для младшей сестренки красивое имя - а то мы с мамой никак не можем выбрать.
-Я пока еще не придумал... а то что пыталась советовать бабушка, мне не понравилось, -хихикнул Лукас. -Но я обязательно придумаю что-нибудь красивое и мне кажется, что у нее должно быть особенное имя.
-У тебя еще есть время до ее рождения, так что не торопись и думай спокойно, -рассмеялся Агустин. Серьезный настрой мальчика определенно говорил о многом? Он уже сейчас хочет только самого хорошего для будущей сестры и говорит о ней без тени какого-либо негатива. Это просто здорово и значит что супруги Веласкес правильно воспитывали своего любимого озорника. -Так, багаж мы сдали, теперь можно двигать на посадку. Идем?
Это был самый обычный перелет первым классом, во время которого можно было разве что посмотреть фильм, настолько он был коротким - если конечно считать по времени тех путешествий, что обычно приходилось совершать главе семейства. Лучи весело обсуждал с Лолой куда обязательно надо будет сходить в Лос-Анджелесе в первую очередь и Агустин капитально вырубился под эту болтовню, пристроив голову на плече у жены. Даже небольшая болтанка на подлете к конечной точке полета не смогла его разбудить - взяли свое слишком ранний подъем и приятная усталость после недавнего уединения со своей ненаглядной. В аэропорту Лос-Анджелеса обожаемых дочку, зятя и внука встречал доктор Гарсия на своей новенькой машине - как оказалось, донна Мария и Мерси остались дома готовить праздничный обед по случаю приезда долгожданных родственников.
-Я надеюсь, что вы на этот раз погостите у нас подольше, -улыбнулся Джузеппе, после того как помог Агустину сложить все сумки в багажник автомобиля. -Мы очень хотели чтобы и Гектор привез своих хотя бы на недельку... но похоже, что он снова весь в работе и если Лурдес и приедет, то без него.
-Аминь, дон Джузеппе. Мы навряд ли сумеем мирно существовать в одном доме, -честно признался Веласкес. -Так что пусть работает, ему это полезно.
-Гуто-Гуто... в чем он все-таки прав, когда говорит, что ты слишком упрям, -сеньор Гарсия покачал головой. -Не понимаю, что тебе делить с ним?
-Я бы оставил этот вопрос риторическим.., -вздохнул Агустин. Ну не объяснять же тестю все объективные причины своей неприязни к господину конгрессмену?

+1

9

У Агустина был всегда хороший вкус, поэтому женщина доверяла своему супругу возможность сделать выбор вместо нее. Во-первых, это экономило время для них обоих, когда у нее самой разбегались глаза от всевозможных платьев и костюмов, которые были у нее в наличии в гардеробной и дожидались своего времени. Ну, а во-вторых, это придавало некую особенность их отношениям, что ли? К тому же, едва ли не с первых дней их бурного романа, испанец умел угодить Долорите в выборе предметов гардероба, как нижнего белья и аксессуаров, так и обычной одежды. Естественно, женщина осталась довольна тем платье, что для нее выбрал Агустин – простая материя позволяла коже дышать, от чего калифорнийская жара переносилась гораздо спокойней, не говоря уже об элегантной простоте кроя платья, что не представляла никаких неудобств женщине, ожидающей ребенка.
- Спасибо за помощь, дорогой, - уже одевшись, Долорес наградила мужа целомудренным поцелуем в щеку, поскольку их маленькое десятилетнее чадо вертелось поблизости, нетерпеливо дожидаясь, когда уже они наконец-то выйдут из дома.
- Ну, хорошо вам отдохнуть от нас, сеньора Эсперанца, - обратилась Лола к свекрови, вышла проводить их только к гостиной. И пусть мать Гуто не позволила себе быть излишне сентиментальной, Долорита прекрасно знала, что женщине будет их не хватать. Как бы там ни было, но привыкла уже она к тем хлопотам, что были вокруг ее любимого внука, в точности, как и привыкла она к своему ворчанию в адрес Агустина, что был образцом верности и заботливости по отношению к своей супруге.
- Передавай своим родителям от меня привет, Долорес, а если что-то случится или просто понадобится – обязательно звони, - произнесла сеньора в ответ своей невестке. А когда та подошла к ней, чтобы коснуться на прощание к ее щеке в знак прощания, уже намного тише добавила: - Смотри там в оба за этим хитрецом. Не давай ему спуску там, пусть не расслабляется.
- Конечно, сеньора, - ответила лилейным голосом сеньора Веласкес, едва сдерживаясь от ехидной улыбки после услышанного напутствия от своей свекрови. Вообще, удивительно или нет, но мир и любовь на пару с взаимопониманием царили в отношениях между Долорес и ее свекровью на зависть всем. Это не бесплатно досталось женщине, ей пришлось заплатить определенную цену за это, но в любом случае, она была довольна достигнутым результатом.
Такси уже дожидалось их у дома, так что семейство Веласкес поспешило покинуть собственный дом, чтобы не опоздать на их послеобеденный рейс в Лос-Анджелес, где уже через полтора часа их должен был встретить ее отец, а дома – Мерседес с матерью.
- Самое главное, чтобы тебе было удобно с этим рюкзаком, мой дорогой, - ответила Лола сыну, когда тот объяснил ей срочную необходимость покупать новый рюкзак. – В любом случае, если тебе понадобится другой – можем выбрать что-то в ЛА. Там есть парочка хороших магазинов, если мне не изменяет память, - улыбнулась женщина, наблюдая за тем, как сияет от радости и счастья ее маленький и горячо любимый сынишка. Теперь она даже всерьез задумалась относительно того, как относительно мало Лучи получал ее внимания, но такая уж у нее деятельная натура – никак не получается терпеливо стоять у плиты и торчать дома. Увы, но это куда лучше получалось у сеньоры Эсперанцы, но не у Долорес. Хотя, вновь-таки, это нисколько не оправдывало ее в том, что ее работа отнимала у нее так много времени и внимания. Однако теперь, есть шанс восполнить прогалины одарить любимого озорника должным вниманием.
- Не думаю, что вашей маме будет действительно удобно ночевать где-то на природе, - усмехнулась тем временем Лола словам сына и мужа. – Однако, мне кажется, что дедушка Джузеппе захочет вас привлечь к океанской рыбалке – он купил уже давно себе яхту и так давно ждал, пока его любимый внук приедет в гости, что наверняка не позволит вам упустить такой хороший шанс и провести время в океане, - добавила она, пока их очередь медленно продвигалась вперед. – Я с вами в океан вряд ли поеду, а вот куда-то еще – с удовольствием, - ответила она сыну, заключившему ее в свои объятия, взъерошив его черные волосы. Но, тут уже о себе решила заявить одна маленькая леди, которая решила, что о ней, наверняка забыли? Долорес улыбнулась словам сына и мужа, что последовали следом, надеясь, что маленькая озорница позволит ей спокойно добраться до Лос-Анджелеса.
- Да, пойдем уже, - согласно кивнула в ответ женщина, последовав вместе со своими любимыми мужчинами к трапу, а там и заняли свои места. К счастью, их маленькая девочка более не беспокоила свою трудолюбивую мать, а поэтому Лола со спокойной душей смогла добраться до Лос-Анджелеса.
Привычные объятия последовали буквально сразу же в их адрес, едва они подошли уже в аэропорту ЛА к отцу Долорес. Ну, и как же без замечания относительно того, что кое-кто очень быстро вырос? К счастью, это замечание не относилось к Долорите, что по крайней мере пока росла скорее вширь, но не в высоту, как раньше. Хотя, все это очень временно…
Лола устроилась на заднее сидение в машине с Лукасом, пока Агустин вместе с отцом укладывали их багаж в багажное отделение, так что их разговора женщина не могла слышать. Но определенно заметила серьезное выражение лица мужа, ровно до тех пор, пока они не приехали к родительскому дому, когда Гуто не пришлось радушно улыбнуться теще, что уже спешила обнять и расцеловать своего зятя.
- А меня ты, мама, не хочешь обнять? – с долей иронии произнесла женщина, выбравшись при помощи супруга из машины, после чего также подошла к матери, чтобы поцеловать ее в щеку.
- Конечно, хочу! Что еще ты выдумаешь? – пробурчала матушка Долориты, прежде чем позвала их дружную компанию в дом, где уже был накрыт праздничный стол, так сказать, в наилучших испанских традициях.

*внешний вид*

Отредактировано Dolores Velazquez (2015-08-08 19:01:30)

+1

10

Агустин был очень рад снова приехать в гости к родителям любимой супруги - тем более, что старые добрые времена, когда донна Мария не особенно его жаловала, канули в Лету как только она взяла на руки своего обожаемого внука. Лола была конечно же на все сто процентов права и ее матушка не могла не растаять, увидев чудесного толстощекого мальчишку и еще раз искренне порадовавшись за старшую дочь. По счастью, о веселом приключении теперь уже четы Веласкес в местной церкви Джузеппе и Мария никогда не узнали, так что считали своего зятя очень воспитанным и верующим человеком. Понятное дело, Агустин старался поддерживать свой положительный имидж, хотя до сих пор при походе на мессу в тот самый собор, еле сдерживался от смеха, поглядывая в сторону исповедальни.
-Ну что, сынок, поедешь на настоящую океанскую рыбалку? -с гордостью поинтересовался у Лучи его дедушка, пока Долорита, Мерси и донна Мария накрывали стол, чтобы как следует отпраздновать долгожданную встречу. -У нас теперь есть отличная яхта! Правда далеко на ней не пойдешь... но для рыбалки как раз именно то что нужно. Можем половить кальмара или тунца - думаю что тебе очень понравится.
-Здорово, я очень хочу поехать! -радостно кивнул Лукас и тут же окликнул отца, курившего на веранде дома. -Пап! Ты поедешь со мной и дедушкой на рыбалку?? На яхте!
-Конечно поеду, куда же я денусь? -улыбнулся старший Веласкес, затушив окурок. -А вы, папа, я посмотрю теперь не только машинами стали увлекаться? Сеньора теща не была против яхты?
-Даже и не говори.., -вздохнул доктор Гарсия, махнув рукой. -Она считает, что нам ни к чему лишние траты, даже если мы можем себе это позволить. Я надеюсь, что она со временем сможет смирится с этой покупкой... В общем, давайте-ка готовится к рыбалке, мои дорогие? Долорита понятное дело не поедет, а вот тебе, Гуто точно не отвертется.
-У меня отпуск и я в полном вашем распоряжении, -ответил Агустин, потрепав по волосам своего довольного сына, уже сейчас готового нестись к новенькой дедушкиной яхте. -Ну что, пойдемте проверим, готова ли у наших дам еда? По правде говоря, я проспал завтрак в самолете, так что сейчас не откажусь от средних размеров жареного слона.
Итак, после позитивного семейного застолья в отличной компании, Веласкесы потратили остаток дня на разбор вещей и приятное общение с любимыми родственниками. Ехать на рыбалку решено было на следующий вечер и отец Долориты поклялся прямо с утра поехать и купить все необходимое - увы, но Агустин не назвал бы себя спецом в этом деле, так что доверил все приготовления тестю. Когда все в доме улеглись наконец спать, заранее предвкушая завтрашний интересный день, инженер и не подозревал, какой сюрприз его ожидал буквально на следующее утро...
Агустин проснулся, обнимая Лолу и порадовался, что нынче ей не нужно вставать чуть свет и нестись на любимую работу - теперь она принадлежала только ему. Конечно же, хитрый испанец не надеялся, что его обожаемая супруга позволит себе долгое время отказаться от большой игры и городского совета в Сакраменто (который совершенно точно был лишь временной ступенью на пути к большему)... но все же, было чертовски приятно даже просто подумать о возможности устроить себе самый настоящий медовый месяц. Это будет очень здорово не только для старшенького, но и для будущего ребенка, который уже сейчас может почувствовать настроение своих родителей - об этом Веласкес где-то мельком успел прочитать.
-Ты отпустишь меня сегодня на рыбалку вместе с твоим папой и Лучи? -хитро улыбнувшись, поинтересовался Агустин, аккуратно обняв жену. -Они оба взяли с меня обещание, так что я не могу отказаться - наш просто загорелся побывать на новенькой дедушкиной яхте. А еще я сейчас принесу тебе завтрак прямо в постель, так что не вздумай вставать.
Поцеловав любимую супругу, Веласкес оделся и спустился на кухню, зная что его дотошная теща уже наверняка успела что-нибудь приготовить... и к своему удивлению, встретил там Лурдес и ее старшую дочку. Но кажется вчера, дон Джузеппе что-то говорил насчет их приезда, еще в здании аэропорта?
Прежде чем Агустин успел поздороваться с сеньорой Рубио и Марией, в дверях показался тот самый человек, с которым инженер не умел ладить от слова "совсем". Гектор же, увидев любимого родственника, дружелюбно улыбнулся, хотя и успел подумать про себя, что надолго воспитанности старины Гуто совершенно точно не хватит.
-Я очень рад, что мы наконец-то смогли встретится вне каких-либо рабочих моментов, -произнес Рубио, пожав руку своему шурину. Лурдес с Марией при этом почти синхронно вздохнули, а матушка Лолы лишь покачала головой, посмотрев на своего любимого зятя. -Наш профессор сказал, что нынче вечером идем на тунца - по-моему, это просто отличная идея, не правда ли?
-А я так надеялся, что ты не приедешь.., -мысленно ответил Гектору Агустин и поймав взгляд донны Марии, послушно пожал политику руку. -Да, идея просто прекрасная... и я тоже очень рад, что ты решил сделать перерыв в своей работе. Мы еще поговорим позже, а сейчас я обещал Лоле принести ей чего-нибудь вкусного.

+1

11

Наверное, ничто и никогда не сможет заставить Долориту забыть о тех чувствах, что вызывал у нее дом, принадлежащий ее родителям, ведь здесь прошли ее детские годы. Конечно, женщина уже не помнит ту не совсем удобную квартиру, в которой жили они незадолго до того, как Джузеппе смог достаточно накопить денег, чтобы приобрести этот дом, в котором долгое время были одни лишь «голые стены», как любила вспоминать о том времени в тесном семейном кругу матушка. И ведь этот дом преображался с каждым годом вместе со всей их семьей. Сколько он пережил ремонтов? На самом деле, не так уж и много, но постоянно Мария приносила что-то новое в него, делая некоторые перестановки, как и добавляя что-то новенькое. Но, всегда он оставался неизменно домом – уютным, родным, куда хотелось возвращаться и куда всегда неизменно тянуло. Да, у Долориты теперь был свой по-настоящему уютный дом в Сакраменто, который, она надеялась, станет таким же родным и особенным для их с Гуто детей. Рано, наверное, было еще заглядывать так далеко наперед, но никогда не знаешь, каким боком может к тебе повернуться день завтрашний, поэтому Лола старалась устроить все так, как должно быть, по образцу того самого дома, в котором росла. И пожалуй, самым не простым для нее было решить проблему с океаном – каждый день они с Мерси могли наслаждаться свежим океанским воздухом, в ровной степени, как и наблюдать за бушующими его волнами, что порой казались девушкам Гарсия даже ужасающими. Женщина прекрасно понимала, что это неповторимое ощущение прекрасного и страшного ничто не заменит, в точности, как и полезного его свойства, так что должна была ограничиться лишь наличием бассейна.
Долорес определенно точно не была сантиментальной натурой, но сейчас, оглядываясь в гостиной родительского дома, поймала себя на улыбке – да, здесь хранилось много воспоминаний, которые с радостью хотелось вспоминать, в точности, как и были те, которые хотелось позабыть, потому как, казались уже давно взрослой сеньоре несколько постыдными пятнами в ее биографии. Чего стоило одно прекрасное утро, когда уже после свадьбы их с Гуто едва не застали на горячем, кстати, на том самом диване, где маменька чинно принимает гостей? Улыбка стала шире, прежде чем мать окликнула Лолу и вдвоем они направились на кухню, где уже во всю хозяйничала Мерседес, которой определенно точно стоило помочь в этом не простом деле.
- Вы уже придумали, как назовете свою девочку? – новость о том, что Лола ожидает ребенка облетела быстро всю родню, тем более, что они с Гуто узнали об их дочери в Вашингтоне, где состоялась очередная встреча с Гектором, одним из кузенов Долорес, что помогал ей пробиваться в большую политику и определенно точно потакал ее амбициям.
- Нет, мы все еще размышляем. Но, Лучи обещал помочь с выбором красивого имени – он просто не может уже дождаться, когда родится его сестренка и будет вместе с ним гонять по дому, - помогая раскладывать на тарелку овощи, произнесла Долорита, не в силах удержаться от очередной улыбки.
- Даа… кажется, Лучи еще совсем недавно был таким маленьким, а уже вон какую на него возложили миссию, - добавила Мерси, также улыбнувшись старшей сестре. – Так, тут уже все – мясо еще должно постоять в духовке минут двадцать, а пока можем заняться апперетивом, - быстро добавила она, прежде чем три женщины Гарсия отправилось с подносами и тарелками, полных еды в гостиную, где их уже ожидала мужская компания, успевшая порядочно проголодаться.
Уже после этого обеда, женщина отправилась вместе с мужем в свою старую комнату, где Агустин уже успел рассказать о поступившем приглашении для него и Лучи, чтобы порыбачить.
- Если ты говоришь, что уже пообещал, зачем спрашиваешь? – нисколько не хмурясь и даже не обижаясь, ответно спросила испанка у мужа, когда тот нежно обнял. Знала, что не может требовать его быть постоянно рядом, как и прекрасно могла себе представить, насколько захватывающей должна показаться эта рыбалка для их сына. – Думаю, ты действительно должен поехать – хорошенько выгулять нашего озорника, но у меня будет одно маленькое условие, - хитро улыбнулась женщина, посмотрев на Агустина. – Ты просто обязан меня поцеловать так, чтобы я не сомневалась в том, что ты от меня убегаешь, - женщина шутила, но ее шутка определенно точно не касалась желания, ощутить вкус губ любимого мужчины на своих. – Когда ты меня так целуешь, я готова тебе позволить практически все, - призналась она совсем тихо, прежде чем отпустить его и вместе спуститься на первый этаж, где наблюдался новый наплыв гостей.
- Гектор! Лурдес! Как я рада вас видеть, - искренне обрадовалась испанка, увидев своих капитолийских родственников, которых сразу же поспешила наградить легким поцелуем в щеку и не самыми крепкими объятиями. И в это же время, женщина заметила, что ее кузен также не зря терял времени… - Вы тоже в ожидании малыша? – спросила она, хотя это было совершенно лишним, видя как круглолицая аргентинка, улыбается ей, поглядывая на супруга. – Поздравляю, Лурдес! Теперь нам определенно будет куда больше о чем поговорить, - рассмеялась испанка, позволив жене кузена пройти вглубь дома.
- Ну, вот! Теперь я точно буду чувствовать себя белой вороной в вашей компании молодых мамочек, - добавила своих пять копеек Мерседес, также поспешив обнять родственницу, тогда как Лола определенно заметила слегка потухшее настроение мужа, над которым ей определенно точно придется поработать?
- Милый, я бы хотела прогуляться по пляжу, не составишь мне компанию? – предложила она, надеясь на то, что муж ей не откажет в этой ее просьбе.

+1

12

Так уж устроена жизнь, что всегда и в любой бочке меда найдется своя ложка дегтя... и хоть ты тресни пополам, но этого не изменить. Агустин с выражением вселенской тоски на лице наблюдал как Долорита приветствует своего кузена и его супругу - и надо же было такому случится, что Гектором вдруг овладела жгучая любовь к своей родне? Веласкесу порой думалось, что хитрый политик живет в своем рабочем кабинете, однако при первом же взгляде на Лурдес можно было разуверится в этом. Как оказалось, супруги Рубио тоже решились завести еще одного ребенка, правда не второго, а уже четвертого, что конечно же пойдет еще одним плюсом в карму Гектора перед избирателями.
-Ты прекрасно выглядишь, Лурдес, я поздравляю тебя, -как бы Агустин не относился к кузену своей супруги, жена Гектора не вызывала у него каких-либо отрицательных чувств. Это была очень добрая и милая женщина, которую всегда искренне огорчали стычки ее супруга с Веласкесом - и если Рубио еще как-то держал себя в допустимых рамках, то испанец обычно взрывался по полной программе. -Вам надо еще одного сына, чтобы был ровный "счет".
-Мы уже ходили на УЗИ, но пока что малыш не хочет показываться, -улыбнулась сеньора Рубио, когда Агустин поцеловал ей руку. -И Гуто... пожалуйста, постарайся наконец помирится с Гектором - ради Долориты. Он правда очень хорошо к тебе относится и желает только добра... к тому же, мы все одна семья.
Инженер лишь вздохнул. Конечно, Лурдес всегда оправдывает Гектора... как впрочем и остальное семейство - даже родители Лолы от него в полном восторге и тож считают, что Агустин должен перестать с ним спорить. И разве можно им объяснить, причину собственной неприязни к Рубио? Дон Джузеппе и его супруга все равно не поймут ее, даже если рассказать про того хлыща, встречу с которым Гектор как-то подстроил Долорес... увы, но отношения супругов Гарсия никогда не были такими опасно-взрывными как у их старшей дочери и ее непутевого мужа. Агустину сложно было себе даже представить, что его тесть вообще когда-либо ревновал донну Марию - и наверное, им было куда проще жить на этом свете?
В общем, в день приезда Гектора в дом родителей Лолы, в нем был лишь один недовольный жизнью человек. Веласкес прекрасно знал, что рано или поздно, Рубио его спровоцирует, может быть и не специально, но все-таки... И ведь теперь испанцу было не отказаться от поездки на рыбалку, потому как он обещал составить компанию любимому сыну.
-Милый, я бы хотела прогуляться по пляжу, не составишь мне компанию? -поинтересовалась тем временем у своего мужа Лола, без особого труда догадавшись о причине его испортившегося настроения. Агустин кивнул, порадовавшись возможности некоторое время не видеть источник раздражения и послушно направился следом за женой. Он конечно же представлял себе о чем пойдет разговор... и по правде говоря, не был уверен, что сможет пообещать не ругаться с Рубио.
-Лола... ты знаешь, что я стараюсь не ссорится с твоим кузеном, -вздохнул Веласкес, после того как вышел вместе с Долоритой на пляж, благо идти было недалеко. -Конечно, это звучит по-детски глупо, но я не знаю как так выходит, что ему постоянно удается выводить меня из себя. Если бы я знал, что он приедет, я бы отказался ехать на рыбалку... но теперь уже не получится. Лучи точно обидится... да и твой отец тоже.
Еще один тяжкий и совершенно не театральный вздох.
-Меня просто до последней степени выводит его манера общаться в покровительственном тоне - словно он всегда и во всем прав, а другие должны лишь радоваться, получая его ценные указания как манну небесную, -продолжил Агустин. -Взять хотя бы тот ужин, который он подстроил тебе в Вашингтоне... или когда позвонил и снова начал поучать как и что следует делать. Не знаю как его вообще можно выдержать - его жене и детям пора ставить памятник при жизни за терпение. Однако, у них нет выбора, а я вот не намерен слушать приказы Рубио и точка.
Последний разговор (если не считать сегодняшнего приветствия) с Гектором у Агустина состоялся на повышенных тонах, по мобильнику - уже после того как мистер конгрессмен давно уже был в курсе, что Долорита вот-вот должна перестать работать. Если говорить коротко, то тогда Веласкес просто и незатейливо послал родственника ко всем чертям и очень надеялся, что обидевшись, не захочет больше звонить или хоть как-то общаться. Однако, тут Агустин не учел того факта, что Рубио был упрям ничуть не меньше его самого?
-Я не знаю, как мне ладить с ним, Лола... если ты знаешь как это сделать, то подскажи? Просто я знаю себя и долго с ним рядом в одном пространстве не выдержу...

+1

13

Чем примечательны латиноамериканские семьи? Пожалуй, хотя бы тем, что, когда все собираются вместе по крайней мере небольшой частью фамилии – в доме или любом другом помещении становится сразу тесно и шумно. Да! Такими обычно и были семейные праздники в семье Гарсия, когда приезжали все самые близкие члены их многочисленных родственников, что в свое время эмигрировали с Кубы или прибыли из Испании, породнившись с местными – американцами. Естественно, семейные истории на таких сборищах семьи были обычной вещью и в свое время Долорес с нескрываемым удовольствием прослушала не одну такую историю из уст своей бабушки по линии отца или ее младшей сестре, то ли кузины, которые с не меньшим удовольствием рассказывали обо всем своим внукам. И сейчас, гости, почтившие дом Джузеппе Гарсия своим присутствием, были лишь маленькой частью от того, что бывало раньше. К сожалению, но времени людям отведено порой даже слишком мало, не говоря уже о том, что очень часто оно не только отбирает окружающих нас людей, но и попросту отдаляет их. Но, время никак не повлияло на взаимоотношениях семейства Гарсия с Рубио, которые довольно-таки часто наведывались друг к другу в гости, не смотря на плотный график буквально всех членов семейства. Особенно Джузеппе и Гектора.
Однако сейчас, в гостиной уютного дома четы Гарсия становилось тесно, даже более того – эмоции в любой момент могли накалиться до предела, так что Долорита решила одним выстрелом убить сразу двоих зайцев. Прогулки всегда были одной из первых рекомендаций врачей, наблюдавших Долорес, не говоря уже о том, что спокойствие шло сразу следом за оным. К тому же, Агустину еще хватит общения с Гектором за все выходные, во время которых ему придется мириться с успешным родственником-политиком, тянувшим за собой родственников, что никто не мог причислить к его грехам, только один лишь Гуто.
Из родительского дома к пляжу просто рукой подать, так что уже через считанные минуты Лола стянула при помощи любимого мужа обувь, позволив теплому песку греть пятки, тогда как большие волны, медленно подбирались к ним, грозя намочить их.
- Гуто… - выдохнула испанка, посмотрев на мужа, когда он высказался по поводу того, что его обеспокоило еще под крышей дома. – Не нужно лишний раз себя накручивать из-за Гектора, милый, - почти взмолилась женщина, подойдя ближе к супругу, чтобы коснуться ладонями обеих рук его. – Забудь о том, что тебя так раздражает и позволь новым впечатлениям вытеснить старые? – предложила она, хотя и понимала, что это вряд ли спасет великого упрямца от того раздражения, которое он испытывал даже от самого малого общения с родственником жены.
- Ну и зачем тебе вспоминать былое? – выслушав Агустина, мягко поинтересовалась она у мужа. – Я нисколько не собираюсь выгораживать кузена, но я попрошу тебя просто и незатейливо оставить прошлое в прошлом и постараться увидеть в нем хорошего человека, которым он и является. ДА, у всех есть свои недостатки и Гектор не лишен оных, как и ты, мой упрямый и вспыльчивый ревнивец, - при последних словах, Долорес не удержалась от хитрой улыбки, адресованной супругу, прежде чем обнять, прислонившись к его груди. – Я не знаю, милый, что даже сказать… просто эту проблему нужно решить, ради отца и ради нашего Лучи. Он очень ждет этой рыбалки, ведь сможет провести с самыми дорогими ему мужчинами – с тобой и дедушкой. Наш мальчик обойдется и без дядьки в костюме, это главное, что ты должен помнить, прежде чем соберешься разозлиться, - добавила женщина, поймав руку мужа, чтобы положить ее себе на живот. – Слышишь, как толкается? Кажется, кто-то очень скоро будет готов присоединиться к вам на рыбалке, - довольно улыбнулась женщина, после чего, притянула к себе мужа, дабы коснуться его губ своими. – Обещай, что не будешь срываться? – тихо пробормотала она, почти в губы Агустину. – При всем твоем желании резко высказаться, лучше накопляй негатив и приходи ко мне, думаю, мы найдем, куда выплеснуть все твои негативные эмоции, при этом в более приятном русле. Как считаешь? – закончила она, на этот раз уже вовсе не скрывая своего самого хитрого выражения лица, которое должно было быть не понаслышке знакомым мужчине.

+1

14

Агустин слушал Лолу и тихонько вздыхал... как и всегда, все что она говорила, было правильно, ведь по сути дела Гектор действительно ничего такого ревнивому испанцу не сделал. Наоборот, он с самых первых дней знакомства с новым мужем Долориты, постарался тут же наладить хорошие родственные отношения, как и принято в нормальных семьях.
Так что же было не так? Как водится, в любой бочке меда всегда так или иначе оказывается своя ложка дегтя... и, увы, - ситуация с Рубио не стала исключением из этого вечного правила. Началась война Агустина с Гектором с того ужина на который последний отправил Лолу в Вашингтоне, якобы потому что ее собеседник был каким-то нужным человеком. Веласкес же видел в нем охочего до красивой женщины хлыща с этакой мерзкой и слащавой улыбочкой, вызывавшей лишь одно желание - дать этому кретину как следует в морду. И надо сказать, до подобного вполне бы могло дойти, если бы Гектор не попытался воззвать к благоразумию своего ревнивого как сам черт деверя... но в результате едва не схлопотал сам за свою дипломатию не к месту и не ко времени. Своего муженька тогда спасла Лурдес, вовремя заглянувшая в кабинет Гектора, чтобы напомнить ему об ужине...
В общем... вспоминая эту и другие свои стычки с Рубио, Агустин словно ощущал себя загнанным в капитальный тупик, из которого не было выхода. Лола конечно же права и он не может испортить любимому сыну отличную поездку, которой он так ждет - и значит придется просто помалкивать и пропускать мимо ушей все что будет говорить Гектор. Потому как иначе рыбалка закончится так и не начавшись...
-Я постараюсь ничего не испортить завтра.., -каким-то убитым тоном произнес Веласкес, ответно обняв любимую жену. -И дело вовсе не в недостатках Гектора... просто... он мне не нравится и я ничего не могу с собой поделать...
Агустин едва не добавил, что каждый раз когда Гектор звонит и раздает свои ценные указания, Лола тут же послушно мчится в Вашингтон, но вовремя спохватился. Подобное могло обидеть Долориту, а этого ее ревнивый и упрямый муж совершенно точно не хотел.
-В следующий раз я хочу ехать на рыбалку без Гектора.., -в очередной раз вздохнул испанец, послушно коснувшись ладонью живота любимой супруги, а затем вернув ей  нежный поцелуй. -Хотя всегда есть надежда, что диарея заставит его остаться дома? Ладно, я не слишком удачно пошутил... и постараюсь не срываться на него.
-При всем твоем желании резко высказаться, лучше накопляй негатив и приходи ко мне, думаю, мы найдем, куда выплеснуть все твои негативные эмоции, при этом в более приятном русле. Как считаешь? -ответила Долорес, хитро посмотрев на Агустина, на что ему оставалось лишь улыбнутся. Он очень хорошо знал это выражение лица своей ненаглядной и подумал о том, что Рубио даже и представить себе не может, на какие проделки способна его любимая родственница. Как говорится - меньше знаешь, лучше спишь.
-Мне кажется что для более "приятного русла", накопленный негатив однозначно не подойдет. Но... мы можем попробовать после завтрашней рыбалки и посмотрим что получится?

На следующий день, рано утром, сеньор Пепе Гарсия с гордостью продемонстрировал своим спутникам по грядущей рыбалке свою новенькую красавицу-яхту. Лучи и Мария (старшая дочь Рубио) были в полном восторге и мигом заняли себе самую лучшую каюту, Гектор похвалил приобретение доктора, ну а Агустин тактично промолчал. После того как отец Лолы взял курс в открытое море, инженер устроился на корме, прикурив сигарету, пока дети радостно болтали, удобно усевшись на ящиках на носу, а Рубио деловито проверял новенькие снасти. Так прошло около часа и первым не выдержал Гектор - подойдя к своему упрямому деверю, он уселся рядом и дружелюбно улыбнулся, прежде чем начать разговор.
-Итак... может быть хватит уже играть в молчанку? Я тебя слишком хорошо знаю и будет лучше, если ты просто и ненавязчиво все мне выскажешь, -произнес политик, посмотрев на Агустина с тем самым выражением, которое всегда выводило испанца из себя. Пожалуй, его можно было назвать... снисходительным?
-Мне нечего тебе высказывать, -как можно равнодушнее постарался ответить Веласкес, прикурив новую сигарету. Похоже что сеньор большая вашингтонская шишка считает себя этаким пупом земли, вокруг которого все вертится в этой жизни? Да черта с два... -Все прекрасно.
-Мне так не кажется, -спокойно выдал Гектор. -Ты нервничаешь, Гуто... и я знаю, что ты не особенно выносишь мое общество. Я предлагаю решить эту проблему раз и навсегда, чтобы нам можно было нормально общаться.
-Никакой проблемы нет, Гектор. Точнее говоря, не будет, когда ты начнешь думать не только о себе, но и других. Но сейчас я не хочу ничего обсуждать и портить ребятам прогулку...
Агустин едва не выматерился, после того как у него словно помимо воли вырвались последние слова. Нет никакого смысла откровенничать с Гектором... все равно он не сможет ни черта понять, раз уж из года в год с завидным постоянством делает одно и то же?
-Ну хоть что-то ты сказал, -рассмеялся Рубио и глазом не моргнув. -Значит я думаю только о себе... ладно, пока что не стану с этим спорить. Ответь мне только на один вопрос и я от тебя отстану - только честно. Ты не доверяешь Лоле?
А вот это был уже интересный поворот... Агустин от неожиданности уронил за борт сигарету, удивленно посмотрев на сеньора успешного политика.
-Прежде чем ты меня пошлешь ко всем чертям, я объяснюсь, -продолжил Гектор. -Просто... я много думал о причине твоей ревности к Долорес, после всех наших стычек на этой почве. И сделав определенные выводы, я решил поговорить с Мерси, когда ей приезжал в прошлые выходные поговорить с доном Пепе насчет одного дела... После разговора с сестрой Лолы, я понял, что ты ей не особенно доверяешь, несмотря на почти пятнадцать лет брака.
-Что за бред?? -вырвалось у Веласкеса. -Не знаю что там наболтала Мерси... но я доверяю Лоле...
-Она сказала, что Лола познакомилась с тобой в Марбелье, верно? Сразу скажу, что никаких подробностей я не выспрашивал... однако понял главное - это был отпуск, этакий курортный роман и Долорита тогда была еще замужем, -озвучил свои гениальные выводы Рубио и Агустину стоило немалого труда, чтобы не взорваться и не послать его ко всем чертям. Тоже нашелся хренов психолог... уж лучше бы следил за собой??
-И дальше что? -пока еще относительно спокойно поинтересовался Агустин.
-А дальше - ты ей не доверяешь и боишься ее потерять. Она ведь ушла от Мартина...
-Ее абсолютно ничего не держало рядом с Мартином, сеньор гениальный психолог. Она никогда его не любила.., -тихим и злым тоном процедил Веласкес. -Но я не хочу с тобой обсуждать свои отношения с женой, так что больше не поднимай эту тему!
Резко поднявшись, Агустин перешел на нос яхты, где вовсю веселились дети, наслаждаясь прекрасным солнечным утром, открытым морем и чудесной прогулкой. Ну а Гектору подумалось, что раз сеньор упрямец обиделся, то его выводы были недалеки от истины?

Отредактировано Agustin Velazques (2015-09-01 00:26:02)

+1

15

Что может заставить людей пересмотреть свое отношение к другим? Пожалуй, это возможно лишь только в тех случаях, когда человек позволяет это сделать другому, не цепляясь упрямо за то, что ему, скажем так, не понравилось в его оппоненте. Обычно Лола не пыталась повлиять на чьи-то взаимоотношения, так что случай взаимоотношений ее супруга и троюродного кузена, можно было назвать … исключительным? По крайней мере, женщина пыталась повлиять на мужа, чтобы тот мог под иным углом взглянуть на ее далекого родственника, что являлся достаточно заметной фигурой на политическом олимпе. Так разве плохо было то, что он помогал ей также взобраться на него? Все-таки женщина склонялась к тому, что ничего злого и криминального в этом всем не было. Да и знала прекрасно, что муж положительно относится к ее политическим амбициям – повлиять на страну, войти в историю… Это ли не самые скромные аппетиты испанки, что сейчас брала себе вынужденный тайм-аут. Однако, что еще оставалось Долорите, помимо того, как направить разговор по куда более приятному для обоих супругов русле? Так или иначе, но испанка должна была признать, что не знает, как еще заставить любимого мужа примириться с кузеном, что по сути дела ничего такого не сделал ее любимому тигру. Красноречие? Нет, оно тут совершенно беспомощно. Да и всякие уговоры и договоры никак не работали, в чем женщина лишь убедилась в очередной раз. Так что, ей оставалось надеяться лишь на то, что никто не пострадает во время рыбалки в отрытом океане и все вернутся отдохнувшими и довольными собой. В любом случае, надежда умирает последней?
Долорес лишь сонно улыбнулась тем ранним утром, когда будильник прозвенел, пытаясь разбудить ее любимого спящего тигра. Ей снился хороший сон, в котором было место для их маленьких побед и, конечно же, маленькая озорница, едва ли впервые за последние дни, дала своей матери возможность отдохнуть во сне, чему она также была безумно рада. Однако радость не значила то, что женщина поспешит сбегать из постели, чтобы разбудить сына и проводить супруга к двери, откуда вся дружная (и не очень?) компания двинется к яхте, где все уже давно было готово к их небольшой рыбалке. К счастью, беременность дает женщине прекрасный шанс и возможность лишний раз полениться в постели, так что проводя ладонью по плечам мужа и разбудив своего рыбака поцелуем, тихо прошептать ему в губы слова приветствия и пожелания удачи.
- Будильник уже, кстати, прозвенел, но ты его так и не услышал, - улыбнулась Лола, наблюдая за сонным выражением лица мужа. Мужчина определенно предпочел бы остаться вместе с ней, но … тут в дверь робко постучался Лучи, не оставляя своему отцу уже никакого шанса отступить от намеренного пути.
Долорес убрала со лба несколько спутавшихся между собой кудрявых локонов, прежде чем маленький озорник занял место своего отца, что выбрался из постели дабы одеться и не задерживать остальных, что уже были почти готовы к выходу. И ведь даже в этих словах главы их семейства чувствовались какие-то особенные нотки, что даже не нужно было гадать, кому они были посвящены. Конечно, Лола сделала вид, будто не услышала слов мужа или не поняла, о ком конкретно он ведет речь. Так что, обняв сына и чмокнув его в щеку, попросила его лишь быть внимательным.
- Обещай быть осторожным и слушаться старших, хорошо? – попросила она, на что Лукас ответил согласным кивком. – Вот и славно, бегите, а то вас уже, наверняка, ждет дедушка, - добавила она, прежде чем приземлиться на мягкую подушку и вскоре уже вновь придаться приятным сновидениям.
- Ничего себе, Лола! – подобными словами встретила свою старшую сестру Мерседес, когда та спустилась. – Неужели городской советник спит до обеда? – она честно пыталась попридержать свои шутливые нотки голоса, но ничего не вышло просто потому, что это была именно та самая хохотушка Мерси, которую все прекрасно знали.
- Когда-нибудь ты меня поймешь, - со знанием в голосе сообщила Веласкес, с чем действительно могла согласится их невестка, что сидела в данный момент времени за кухонным столом и наблюдала за всей этой сценой с легким налетом улыбки на губах. – Когда-нибудь тебя будет мучить маленький озорник двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю. Боже, мне кажется, что я выспалась на неделю вперед, как бы теперь моя разбойница снова не начала капризничать, - проговорила Долорес, положив ладонь на живот, прежде чем устроиться на одном из свободных стульев.
- А ты не голодна? У нас осталась молочная каша, есть овощи и фрукты… чего тебе подать? – поинтересовалась Мерси, решив, что пока не будет дразнить свою старшую сестру. Повод еще найдется, ведь действительно ей необходимо было отоспаться?
- Знаешь, я бы не отказалась от мидий или креветок в лимонном соку, - облизав губы, Лола буквально ощутила вкус морепродуктов на кончике своего языка, прежде чем маленькая озорница не начала шевелиться внутри.
- О, кажется, кому-то следовало тоже отправиться на рыбалку, - улыбнулась Мерседес. – Сейчас я посмотрю, есть ли в холодильнике …
- Надеюсь, что наши мужчины будут джентльменами на рыбалке и все пройдет без каких-то масштабных разборок, - в свою очередь добавила Лурдес, которую видимо заботило все то, что оставалось где-то посреди океана. И тут Долорита могла лишь тихо вздохнуть в ответ.
- Да, надеюсь, все будет хорошо… - Лола не стала придираться к словам невестки, размышляя по поводу того, не беспокоила ли ее вспыльчивость именно Агустина и возможность того, что на эмоциях мужчина мог бы хорошенько макнуть Гектора в воду. В прочем… мужчины есть мужчины? Они сами разберутся, а волноваться лишний раз – это вовсе не благодарное дело, по крайней мере в данном случае точно.
- Нет, ни мидий, ни креветок у нас нет, - объявила Мерседес, проведя инспекцию холодильника. – Могу смотаться в маркет, если хочешь? – предложила младшая сестра Долорес, на что испанка лишь улыбнулась, не зная, способна ли быть настолько потребительной.
- Может поедем вместе? – в свою очередь предложила Лола, на что быстро согласилась не только Мерседес, но и Лурдес, которой удалось избежать своих троих детей, с которыми осталась сеньора Мария.

+1

16

Агустин мысленно повторял про себя, что не должен обращать внимания на умные заявления Гектора... он ведь всегда считает, что абсолютно прав во всем и спорить с таким человеком, стараясь что-либо ему доказать - пустая трата времени. Пройдя на нос яхты любимого тестя, Веласкес постарался выбросить гениальные заключения Рубио из головы и просто наслаждаться приятной морской прогулкой... но не смог. Нельзя было не признать, положа руку на сердце, что какая-то доля правды в словах мистера большой шишки все-таки была??
Люди так устроены, что не склонны анализировать собственны поступки и намерения - так сказать, до поры до времени. Однако сейчас, испанцу поневоле пришлось взглянуть на самого себя со стороны... что он делал, когда Долорите приходилось неожиданно срываться в Вашингтон по зову Рубио?
Если не считать жгучего желания набить срочно набить морду влиятельному родственнику, Агустин тут же мчался (если не был в командировке) за любимой женой и устраивал самый настоящий скандал, по умолчанию считая деловые встречи Лолы неким источником опасности для нее. При этом, инженер прекрасно знал, что его страстная и великолепная хищница любит только его одного и никогда не посмотрит влюбленным взглядом своих бездонных карих глаз на другого мужчину.
Так почему же он действительно вел себя так, словно она могла уйти?
Веласкес не знал, что ответить самому себе на все эти мысленные излияния... и скорее всего, даже сам старик Фрейд не смог бы разобраться в его подсознательном и вечном страхе потерять Лолу. Старый ворчун дядя Луис был прав, когда пятнадцать лет назад сказал своему племяннику, что встреча с той самой, единственной женщиной, что предназначена свыше навсегда способна изменить устоявшийся ритм привычной жизни. Можно констатировать факт, что так оно и произошло? И за все время законного брака чувство Агустина к Лоле стало только лишь сильнее и крепче, не превратившись в скучную привычку быть вместе, так сказать, ради "галочки" - у многих знакомых Веласкесов в столице семейная жизнь протекала именно таким образом.
-Боюсь даже предположить... о чем ты сейчас задумался, -произнес Гектор, подойдя к испанцу и дружески хлопнув его по плечу. -Знаешь... не было возможности тебе это сказать, но ты всегда мне казался необыкновенным человеком.
-Из-за вспышек неконтролируемой ревности и желания порой тебе врезать? -поинтересовался Агустин, тихо вздохнув. -Я думал, что ты прав... но все равно я не могу сказать, что не доверяю Лоле. Просто страх потерять ее иногда бывает сильнее доводов холодного рассудка.
-Как бы объяснить... просто только когда ты появился, Лола стала совершенно другой. Я разбираюсь в людях, Гуто, иначе бы и года не продержался в политике.., -улыбнулся Гектор. -И она явно не подходила на роль этакой айрон леди, что предпочитает карьеру появлению детей - таких в Капитолии немало, кстати говоря.
-Ладно, давай не будем это обсуждать, -оборвал конгрессмена Агустин. -Сейчас нет смысла ссорится... по счастью, у Лолы теперь будет возможность отдохнуть от всех политических перипетий - и я очень рад этому. Мы больше времени проведем вдвоем и конечно же с нашим сыном. Это главное... а еще мы кажется собрались нынче порыбачить как следует и порадовать детишек.
После этого разговора, дальнейшее времяпровождение на рыбалке прошло мирно и на высшей степени позитива: дети были довольны, а сеньор Пепе счастлив, что его любимый зятек поладил наконец-то с Гектором. Агустин же понятия не имел, почему до сих пор еще не отправил известного политика за борт, на корм акулам и позволил себя поучать в очередной раз как ребенка... хотя надо же было пожалеть его бедную жену, что сейчас тоже ждала ребенка?
Веселая компания рыбаков вернулась домой уже вечером и в общем и целом можно было сказать, что поездка удалась. Правда огромных рыб, вроде какого-нибудь океанского тунца поймать так и не удалось, но разве это главное? Куда важнее было счастливое выражение на лицах Лучи и Марии, когда они гордо продемонстрировали свою добычу Лурдес и Лоле на кухне. К обсуждению, что именно следует приготовить из пойманной рыбы присоединились и хозяева дома вместе с Мерси - так что у Агустина появилась отличная возможность взять за руку любимую жену и подняться в ее комнату.
-Я все-таки сдержался и не выкинул Рубио к чертовой матери с яхты, -улыбнулся Веласкес обняв Долориту. -Хотя следовало бы... он сказал, что я тебе не доверяю, причем настолько безаппеляционно и уверенно, словно у него есть ответы на все вопросы в этой жизни. Но что-то сегодня мне совсем не хотелось с ним спорить... да и сложно доказать что-либо человеку со столь развитой интуицией как у Гектора.

+1

17

Сборы женщин в маркет, как бы удивительно это не звучало, не отняли много времени. Уже спустя полчаса Долорес вместе с Лурдес ехали в машине Мерседес в один из ближайших супермаркетов, где и смогли купить все то, чего бы беременным сеньорам захотелось – тут были лимоны, мидии, креветки для Долорес. Фишкой же беременной Лурдес было сладкой, в котором женщина решила не отказывать себе под давлением уговоров Мерседес.
- Тебе нужно кушать то, что ты хочешь и не ограничивать себя, - со знанием сообщила Мерси, катя вдоль прилавков тележку, в которых уже было уложено те продукты, которые выбрала для себя Долорита.
- Ну, да, конечно, - выдохнула Лурдес. – А потом, как мне избавиться от лишних кило? Мне уже не впервые приходится бороться с собой. Так что, спасибо, Мерседес, я как-нибудь обойдусь и потерплю, - добавила женщина, проводя взглядом прилавки, на которых красовались яркие фантики с различными сладкими вкусностями. Тут тебе и бисквитные кексы, и вафли, и конфеты – выбирай, да не хочу!
- Лучше бы взяла пример с Лолы. Вон Лола не побоялась набрать так много мидий – целое ведро взяла, - пошутила сеньорита Гарсия, на что улыбнулась также и сама Долорес.
- И Лола ни с кем не станет делиться, Мерси. Так что, учти это, - улыбнулась испанка сестре, на что та лишь закатила глаза.
- Вот жадина! – выдала она, пока Лурдес тихо подошла к прилавку, с которого стащила упаковку шоколадного бисквитного печенья.
- Думаю, если я немного съем, трагедии не будет – просто не могу удержаться, так хочу уже съесть бисквит, - прокомментировала свое действие Лурдес, хотя это куда больше походило не на комментарий, а на самое настоящее оправдание.
- Вот и молодец, - только и ответила Долорес их родственнице, прежде чем посмотреть уже на Мерседес. – Между прочем, это не я требую мидий – это все ребенок. Просто мне повезло, что мое чадо хочет полезных продуктов, - добавила уже тише женщина, так чтобы их родственница не слышала этих ее слов. Однако в ответ на это Мерседес едва не засмеялась вслух.
- Давайте купим еще мороженого? – предложила самая младшая из латиноамериканских женщин, что шествовали между прилавков с наполовину заполненной тележкой продуктов.
- Можно купить и мороженого. Думается мне, что нашим морякам после океанских приключений захочется чего-то такого… освежающего, - пожала плечами женщина, высказывая свою мысль. – Так что, можем взять чуть больше мороженого, - добавила она, с чем и согласились остальные женщины в лице сестры и Лурдес.
Но, на походе в магазин этот выезд в город не закончился, так что уже спустя каких-то полчаса испанки заглянули в какой-то модный ресторан, в котором уже не единожды бывала здесь Мерседес.
- Признавайся, красавица, это кто тебя сюда приглашал? – поинтересовалась у сестры Долорес, на что та лишь рассмеялась.
- А тебе вот возьми и расскажи. Тоже мне! Как когда-то со своим Агустином ходила на прогулки, то ничего мне не рассказывала. Представь себе, Лурдес, мне приходилось из моей сестры все клещами доставать или просто строить догадки, из которых, в прочем, пара была все-таки правдивых, - возмутилась Мерси, но вовремя остановилась, поскольку к ним уже подоспел официант с их заказом.
- Интересно, что ты себе тогда понавыдумывала, но я намек поняла – обязательно буду стараться согнать все лишние кило поскорее, чтобы влезть в какое-то сногсшибательное платье, - спокойно произнесла Лола, на что Мерседес даже не знала, что ответить.
- Ой, сеньоры, и зачем я только заказывала это блюдо? – тихо вздохнула Лурдес, глядя на принесенное официантом ей блюдо. – Что-то оно как-то не приятно пахнет… - на этом женщина лишь поднялась из-за стола и скрылась на добрых пять минут в известном направлении.
- А по мне, так лосось выглядит очень аппетитно, - произнесла Долорес, справившись со своей порцией морского ежа, пока еще Лурдес не появилась. – Думаю, Лурдес все равно не будет его кушать… - сообщила сеньора Веласкес, прежде чем отодвинув свою тарелку в сторону, придвинуть тарелку с блюдом, что предполагалось скушать ее родственнице, однако бедняжка не могла даже на него смотреть. Так разве сможет она его съесть? В любом случае, добру не придется пропадать.
В прочем, на долго женщины не задержались в ресторане и еще за светло вернулись домой, где маленькие детки четы Рубио уже успели соскучиться по своей матери. Подобная картина только растрогала Долорес, которой ранее было не знакомо нечто подобное. Все-таки один и единственный сыночек, обычно был менее экспрессивным, тогда как это ее маленьких племяшек не касалось. На какое-то время женщине удалось скрыться от шума, созданного ребятней, в своей комнате. К слову, нужно сказать, что женщина так хорошо покушала в ресторане, что мидии ей было уже не осилить, так что этот бесценный продукт испанка спрятала на одной из свободных полок в холодильнике, предварительно подписав – не трогать!
Однако долго женщине не лежалось. Солнце уже близилось к своему закату и покрасило небосвод в алые цвета, когда она спустилась на первый этаж и … к своему доброму удивлению, застала счастливые лица вернувшихся с рыбалки мужчин. Так, кажется, все скандалы и возможные катастрофы так и не сумели взять верх над настоящим мужским занятием и потопить любимую яхту сеньора Гарсия? Как бы там ни было, а сеньора Веласкес нисколько не была против того, чтобы муж, взяв ее за руку, увел в комнату и там уже поделился своими последними новостями, как говорится, прямо из борта яхты.
- Ты не представляешь, как я рада слышать это, - улыбнулась женщина, позволив мужу обнять себя. Сама же женщина вдохнула океанский аромат мужа: - Ты сейчас так вкусно пахнешь, - тихо произнесла она, облизав губы. И ведь нисколько не врала и не преувеличивала – запах рыбы побуждал только больше желаний, от которых сеньоре Веласкес в последнее время быстро срывало крышу. Так женщина даже не успевает ни рассердится, ни расстроится внезапному признанию-рассказу мужа: - А ты мне не доверяешь? – только поинтересовалась женщина, отстранившись от супруга, чтобы заглянуть ему в глаза и не отвлекаясь подолгу, продолжить расстегивать пуговицы на его рубашке.

+1

18

Пожалуй... нынче от скандала с деверем, Агустина удержало только присутствие детей, которым не хотелось портить праздник - ведь не так уж и часто занятые отцы забывают о делах и уделяют время своим драгоценным чадам? И Лучи и Мария давно уже привыкли и смирились с тем, что работа крадет их любимых пап всерьез и надолго, так что не следовало "разбавлять" этот отличный день очередными разборками. Для этого наверняка представится еще не одна возможность, а пока что пора было получить небольшое и очень приятное поощрение за свое поведение? Веласкес улыбнулся смотря как Лола занялась пуговицами его рубашки, так что оставалось лишь обнять любимую жену, притянув ближе к себе.
-Я и не думал, что твоя любовь к морепродуктам может сделать меня еще соблазнительнее. Боюсь даже представить что будет, если я выкупаюсь в море? -засмеялся Агустин, вернув Долорите нежный поцелуй. -Знаешь... после слов Гектора я долго думал, так ли это.. и понял, что просто очень боюсь потерять тебя. Ведь один раз ты уже повернулась и ушла от меня - тогда в Малаге. Больше я такого не допущу... ни за что на свете.
Вообще... Агустину очень часто казалось, что старина Гектор привык мерять всех и каждого по себе, как в работе, так и по каким-то личным аспектам. Например, если у него был счастливый и очень плодотворный брак, то значит и у других должно быть нечто подобное - тихая и спокойная идиллия, когда двое людей, что давно живут вместе должны быть куда выше какой-либо ревности или ссор. Но вот только господин великий политик малость забыл (или не захотел принимать в расчет?), что Долорес по своему темпераменту никогда не была и не будет похожа на его супругу. Если Лурдес можно было назвать этаким спокойным озером, никогда не знавшим больших волн, но Лола всегда была самой настоящей шкатулкой с сюрпризом, в которой прятался истинный ураган страсти.
И как можно было не бояться потерять такую женщину? Надо думать, ее красоту и ум, замечали и те самые ее собеседники, с которыми сеньоре политику приходилось встречаться по долгу службы и которые чертовски злили Агустина. А за Лолу он бы не раздумывая набил морду не только мистеру Рубио, но и любой из тех нужных и полезных "шишек", которых следовало использовать на пути наверх...
-Я доверяю тебе, всегда и во всем... однако ничего не могу с собой поделать - и когда тебя зовут на эти деловые ланчи, то мне чертовски хочется рвать и метать, -отступив на шаг назад, Веласкес запер дверь комнаты Лолы, благо что ключ был в замке. -Останавливает меня лишь тот факт, что тебе очень важна твоя работа... и я не хотел бы все портить.
После того как прекрасная сеньора, открыла "счет", отправив рубашку мужа на пол, Агустин не остался в долгу, освободив ее от легкого платья, надеясь на то что Гектор, Лурдес и бабка с дедом сумеют хотя бы ненадолго занять Лучи и ему не понадобятся его любимые родители.
-Ты же помнишь, что я обещал не делать попыток превратить тебя в покорную испанскую жену-домохозяйку? -инженер рассмеялся, легко подхватив Лолу на руки. -Хотя... это было бы очень заманчиво, с какой стороны не взглянуть. Тогда у нас совершенно точно было бы сейчас не двое, а уже пятеро детей или больше?
Как говорится, в каждой шутке всегда есть весомая доля правды? В том плане, что одному хитрому сеньору действительно всегда бывало трудновато оторваться от своей любимой жены... но живя в унисон со своей работой, они когда-то подумали, что одного ребенка им будет вполне достаточно. Только вот человеку свойственно предполагать, а судьбе располагать, так что будущая малышка была незапланированным подарком супругам Веласкес.
Устроившись рядом с Лолой, Агустин обнял ее, посмеиваясь над собственными словами - представить любимую жену возле плиты и занимающуюся только лишь домашними делами, было так же невозможно, как... к примеру, подумать о том, что Лурдес могла бы когда-нибудь поспорить со своим мужем. Каждому свое? Долорита должна была оставаться собой - тем восхитительным ураганом страстей, что прятался за внешней серьезностью и порой даже холодностью (для других людей и мужа, если провинится).
-Я люблю тебя... и счастлив, что в ближайшее время тебе не придется никуда ехать по делам. Мы ведь можем и задержаться в гостях, когда Рубио уедут...?
По счастью, этим вечером, Лучи долго не вспоминал о том, куда же сбежали его мама с папой, потому как Мария и еее братец затеяли игру в "Монополию", которая продолжалась, пока маленькая Анита (самая младшая дочурка Гектора) не утащила все кубики и фишки, обиженная тем что с ней никто не играет в прятки. Старшим детям пришлось забыть про покупку отелей и прочего добра и исполнить желание малютки.
-Эй, чемпион, не хочешь прогуляться с нами на побережье? -окликнул старший Веласкес сына, после того как спустилс вместе с женой в гостиную. -Пойдем пройдемся перед ужином, погода просто отличная.
-Конечно хочу, -кивнул Лучи, после чего поспешил поделится последними новостями с Долоритой. -Мам, сегодня на ужин будет рыба которую мы поймали - правда тетя Лурдес говорит, что с ней пришлось повозится, уж больно костлявая. А еще, мы с Марией наловили рыбы больше чем папа и Гектор!
-Просто Гектор отпугнул всю рыбу в округе ближайшей мили, -вполголоса произнес Веласкес, засмеявшись. -Даже акулы и те, не посмели появится в открытом море без позволения сеньора конгрессмена.

+1

19

Не зря ли говорят, что любовь побеждает все? Да, пожалуй, в большинстве случаев и при должном везении любовь берет верх и получает золотой приз. Однако, как в мире много тех самых не счастливых, не решительных и одиноких? Да, более чем достаточное количество. Кто знает, как повернулась судьба двух пылких испанцев, если бы в один прекрасный день Долорес не увидела на своем тесте на беременность две красные полоски? Пожалуй, тут можно строить самые разные предположения, но одно известно наверняка – ничего хорошего из этого бы не вышло. Непредсказуемый поворот событий солнечных дней порой бывает не таким уж и страшным, просто стоило рискнуть признаться одному человеку в том, что никаких чувств нет и не было в помине, а другому … другому доказать, что все имеет смысл более глубокий, чем они могли желать или догадываться. В прочем, в тот солнечный день, когда Лола впервые приехала в Сакраменто, чтобы остаться навсегда, она едва не напортачила, но судьбой было уготовано иное.
- А я больше не уйду, Гуто. И это не обещания, а просто факт, - улыбнулась Долорес супругу, получив его более чем исчерпывающий ответ, при этом даже не думая усомниться в его честности. А зачем? Прекрасно ведь понимала, что тот, кто единожды потерял, впредь будет осмотрительней. Да и разве это не должно значить, насколько были ценны совместно проведенные минуты? Их определенно не стоило растрачивать на скандалы, которых всегда хватало у испанцев. – Ты знаешь, что я не такая уж и глупая женщина и делаю правильные выводы, пусть даже порой приходится платить собственными ошибками, - добавила вскоре сеньора, ничуть не теряя своего настроения из-за давних воспоминаний, что были уже частью их совместной истории. И ведь … за все пятнадцать лет ничего совершенно не изменилось? Один ревнивый испанец никогда не любил отпускать в одиночестве свою пассию, а после и супругу.
- Эту работу я открыла для себя только благодаря тому, что у меня было много свободного времени и научная степень, - покачала головой сеньора Веласкес, желая напомнить супругу о тех днях прошлого, когда ей приходилось искать себя в совершенно чужом ей городе. В прочем, какая разница, если все сложилось наилучшим образом?
Тем не менее, Агустин смеясь над своим собственным предположением, решил не стоять на месте и, подхватив супругу на руки, транспортировал ее к кровати. И ведь Долорес точно также могла посмеяться? Она ведь предупреждала своего когда-то еще будущего мужа о том, что стоять у плиты она не будет.
- Знаешь, я на какое-то мгновение представила себе это и знаешь,… я подумала о том, что при таком раскладе я тебе бы надоела, и ты бы очень быстро нашел себе любовницу, - женщина смеялась и жестоко шутила над тем, чего боялась больше всего в жизни. Однако, когда знаешь, что этого не случится в ближайшее время, начинаешь об этом забывать и относишься более легко и даже легкомысленно?
– Мм… нет, не перебивай меня! – потребовала испанка у своего супруга.
– Есть еще один вариант, скажем, более оригинальный, - продолжила как бы смеяться женина. - Если бы у нас было бы аж пятеро детей… Я бы наверняка была далекой от того идеала, что привиделся тебе на пляже, ты не добился своего высокого поста на фирме, ведь работать бы мешали дети и я… И жили бы мы, наверное, здесь с моими родителями, чтобы они помогли воспитать наших чертят, - да, человеческая фантазия порой может нарисовать небывалые вещи, от которых хочется только поднять руки к небу, а после попросту высказать свое громкое или тихое «спасибо!». А ведь, если так подумать, как редко мы благодарим судьбу за все дары, которыми она нас окружает, и как часто мы нарекаем на то, чего нам так не хватает? Да, слишком часто.
Долорита желала еще что-нибудь добавить, однако тут мужчина перебил ее, сказав, пожалуй, те самые важные слова, которые они никогда не забывали повторять друг другу: - Я тоже люблю тебя, Гуто, и рада посвятить тебе все свое время. – Она быстро нашла в поцелуе губы супруга, не особенно торопясь с ответом, который она буквально прошептала, словно какой-нибудь секрет: - Рубио уедут уже завтра, так что мы можем пробыть здесь еще целую неделю…
Чета Веласкес вернулась к остальным, что расположились в гостиной за играми и шумными разговорами со счастливыми выражениями лица. В прочем, их отсутствия никто не успел заметить настолько, чтобы стоить какие-то предположения, а пока Агустин агитировал сына на прогулку побережьем, которую так любила его мать, женщина поспешила накинуть на себя легкую накидку-пончо, поскольку ветер начал дуть сильнее обычного.
- Вы молодцы с Марией – утерли большим дядькам нос! Но, может быть, если бы они меньше времени проводили за разговорами и беседами, то не дали вам такой большой форы? – улыбнулась Долорес, выслушав хвастовство любимого сыночка. – Ну, пойдем погуляем – хозяек у плиты и так хватает, - добавила женщина, позволив Лучи взять себя за руку, а супругу аккуратно обнять за плечи.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » No hace falta agradecerlo ‡Не стоит благодарности.