Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Пятиэтажная парковка около торгового центра "Passage Sacramento"

Пятиэтажная парковка около торгового центра "Passage Sacramento"

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Многоуровневая парковка представляет собой автоматизированную многоярусную систему для парковки автомобилей. Наземная, крытая, выглядит примерно так. Располагается в 30 метрах от здания торгового центра "Passage Sacramento". Чтобы дойти от ТЦ до парковки, надо миновать оживленный перекресток и пешеходную зону.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В торговом центре "Passage Sacramento" к полудню становится очень оживленно. Еще бы, ведь наступила долгожданная суббота, да и погода в десять утра была весьма благосклонна. Многие жители города решают отправиться на за покупками, посидеть в кафе или кино, прогуляться меж манящих лоском витрин.
Не становятся исключением и Роксана с Викторией, которые решили прикупить кое-что для дома, и отправились в лучший магазин в городе, взяв в собой трехлетнюю дочку Генри. У малышки сегодня очень игривое настроение, и она то и дело норовит убежать из-под тщательного присмотра своих мам.
Эстер, выходные которой в кой-то веки совпали с выходными всех нормальных людей, тоже решает уделить время семье и купить Жаклин, свой шестнадцатилетней дочери, новые туфли. К тому же, после похода по магазинам она договорилась с подругами, Блекмор и Кроуфорд, посидеть в летнем кафе около торгового центра. Женщины условились встретиться у выхода из здания в 12:30.
Саманта Райли, купив новый утюжок для волос и пребывая в прекрасном настроении по этому поводу, выходит из "Passage Sacramento" и моментально попадает острым каблуком в ямочку на тонкой сетке на полу. Обувь безнадежно испорчена и каблук сломан. Свою помощь ей предлагает Мелор*, вызываясь проводить даму до парковки.
Маркус со своей в прошлом коллегой, а ныне подругой Майей идут на премьеру фильма, которая состоится в 13:00 в гранатовом зале кинотеатра. Их машина паркуется в 12:20, у пары еще есть время выпить по чашечке кофе и осмотреться.
У Мартина, Майло и Софи встреча на третьем этаже парковки. Зачем? Об этом история умалчивает. Поговаривают, все дело в наркотиках.

* Мелор вооружен.

обсуждение

+7

2

14/11/2015, 12:15, погода ясная и хорошая. Каждый посетитель торгового центра занят своим делом. Кто-то собирается на долгожданную премьеру фильма, кто-то спешит купить обновку для себя или своих детей. А кто-то просто встречается на парковке и решает, как провести солнечные выходные. На написание вводного поста два дня. Не спим.

+4

3

Вводный;
Внешний вид;

Стрелки часов едва перевалили за полдень, а женщина уже сонно зевала, отводя глаза и стараясь не смотреть на дочь, и чувствовала тянущую усталость в плечевом суставе. Она встала в пять, едва рассвет успел лизнуть кромку окна, закрытого жалюзи, и за утро успела переделать столько дел, сколько порой не умещалось в расписании на целую неделю. Одно в этом изнуряющем графике оставалось обычным: беспричинные, как казалось Эстер, истерики ее единственной дочери. Жаклин уже шестнадцать лет, и девочка не прикладывая никаких сверх усилий, делает все для того, чтобы привести в негодование своих родителей. За завтраком, капризно ковыряя вилкой горячий бекон, младшая Бекфорд заявила, что ей нужны новые туфли, точно такие же, как у их соседки Марго.
Эстер сложила руки в замок и терпеливо выслушала, почему вкус некой Марго считается истинной в высшей инстанции, а затем, коротко кивнув головой, согласилась купить Жаклин точно такие же. В конце концов, это всего лишь какие-то туфли! И они явно не стоят утреннего скандала, так размышляла Бекфорд, ловя на себе вопросительные взгляды жены. Мол, ну сколько можно потакать капризам подростка? Но Эстер не так часто бывала дома, чтобы отнекиваться от прогулки с ребенком по магазинам.
- Эли, я думаю, нам пойдет на пользу совместный шоппинг, так ведь? – последний вопрос прозвучал в адрес молодой светловолосой девушки, Жаклин Бекфорд.
К тому же, с утра женщина написала сообщение своей хорошей подруге, Роксане, и они договорились встретиться перед обедом и заскочить на веранду одного из летних кафе, окружавших торговый центр. Казалось, с Тори и Роксаной Эстер не виделась целую вечность. Практически всегда ее плотный рабочий график занят перелетами, а редкие выходные шатенка предпочитает проводить в кругу семьи или навещать тетушку во Флориде.
- Мам, вот только давай не будем сидеть с твоими приятельницами опять три часа. Они же такие скучные! Вы, взрослые, вообще очень серые и посредственные!
- Конечно, куда мне до тебя, - шутливо подмечает женщина, касаясь пальцами розовой прядки волос в прическе Жаклин. У девушки яркое мелирование с разноцветными прядями всех тональностей и прокол в правой брови.
В десять они уже были в пассаже и наворачивали, наверное, десятый круг по третьему этажу, выискивая те самые туфли и сверяясь со снимками из «Инстаграма».
- Мам, ну ты что, совсем не видишь разницу? У Марго на туфлях пряжка круглая, а здесь квадратная, - вероломно заявляет дочь и выбегает из бутика быстрее, чем Бекфорд успевает рассмотреть пресловутую застежку на обуви.
- Простите нас, - и выходит вслед за неугомонной девочкой, отправляя сообщение Роксане.
«Мы будем около входа, центральная дверь, в 12:30. Оценишь новый имидж Жаклин  и расскажешь, что прикупили для дома».
Пока она в условиях многозадачности печатает, смотрит под ноги и идет, чадо встречает в холле какого-то приятеля, не менее неформальной наружности, и начинает оживленную беседу.
- Мам, - тон Джекки скрипучий, словно старые половицы, обычно таким она выпрашивает деньги или ищет предлог, чтобы мать разрешила ей пропустить школу.
- Что?
- Можно я схожу с Чадом в кино, пока ты там с подругами будешь болтать? Вам ведь явно понадобится не менее двух часов? А потом я куплю те туфли, несмотря на то, их пряжка мне не нравится, и поедем домой, идет? – и она выставляет руку, желая получить карту, чтобы рассчитаться за кино и покупку. Эстер бегло заглядывает в кошелек, пересчитывая наличность и прикидывая, что этого хватит на посиделки в кафе, протягивает крeдитку Жаклин.
- Позвони мне, когда закончится сеанс. И не смей выключать телефон, - последние напутственные слова, которые произносит женщина, провожая развеселившуюся дочь взглядом и поворачиваясь к эскалатору, тянущемуся до первого этажа. Стрелки часов едва перевалили за полдень, а Эстер Бекфорд чувствовала непозволительную усталость.

+10

4

Джин

Последние несколько месяцев в моей комнате уже не проветривается запах ароматических палочек Джулиана для создания домашнего уюта, перемешанного с запахом крэка. Я думал он съедет, как только заработает деньжат себе на жильё, но его "кокаиновый носик" стоил ему очень дорого, он даже не мог оплатить свою долю аренды в той зачуханной квартирке, которую мы снимали на троих. Я понимаю как ему тяжело, после всего того, что он пережил в Техасе, но в конце концов, господи, ведь он мог взять себя в руки и не убивать своего отца, а дальше жить под его крышей, выкидывая на ветер его бабки. Я знал, что Джулиан по уши в дерьме, и наша с ним жизнь уже не вернётся в прежнее беззаботное русло, и мне бы нужно по-хорошему от него избавиться, но вместе с тем меня и доставляли его страдания, ведь так приятно, когда кому-то хуже, чем тебе. И я его оставлял в нашей с Полом квартире.
- Джин. Поверь, я бы с радостью от него избавился, но воспоминания стоят перед глазами. Мы как-будто вчера катались на картах его отца. Это как память о хороших временах. Они режут меня без ножа. Зато я отмазался от просьбы пригласить его на днюху Стэна,   - опять говорю я Джин к теме о моём внезапно нагрянувшем соседе, вместо того, чтобы поговорить, что между нами происходит, и останавливаюсь на парковке торгового центра. Антирадар заливается трелью, которая перемешивается со звуками Keane (который поёт что-то вроде "Oh, simple thing, where have you gone?" и с ним тяжело не согласиться), а ненастоящая игрушка с золотой малиной, прикреплённая к крыше салона автомобиля, покачивается, приковывая к себе внимания и мой насмешливый взгляд. Спасибо моему агенту Оливии, которая видит во мне талантливого актёра и верит в меня.
- Кстати, Стэн знает о нас? Когда мы позавчера пересеклись с ним, он странно на нас косился. Он тебе ничего не говорил? - в очередной раз задаю этот вопрос Джин, заранее зная, что примерно она мне на это ответит. Что-нибудь в духе "о чём ты говоришь, Винсент? О каких нас? Нас нет уже со времён Сан-Хосе, и даже тогда вряд ли были" и убедительно изогнёт при этом бровь, демонстрируя на лице полное недоумение - ей доставляет удовольствие игнорировать тот факт, что мы трахались на вечеринке, неплохо на ней догнавшись. А потом, буквально через неделю, когда я подвозил её до дома её дедули Джино, мы опорочили одну из шикарных комнат в его доме, и она стирала наше хоум видео с камер видеонаблюдения. С тех пор мы довольно длительное время делаем вид, что это просто секс, которого давно у нас обоих не было. 
Я знаю, Джин всё ещё злится на меня за измену, пусть и меньше, после того как мы оступились в своей ненависти, оказавшись в объятиях друг друга, а потом внезапно я оказался в ней, и нам многое нужно обсудить. Но вместо того, чтобы по дороге поговорить о косяках друг друга, мы условились на том, что купим для Стэна что-то пошлое в каком-нибудь секс-шопе. Хотя нам обоим определённо плевать, что покупать для Стэна. Она с редкой для неё долей заинтересованности рассказала о вилле Джино во Франции, и этим рассказом всё меньше напоминала ту Джин, с которой я когда-то познакомился. Она повзрослела. Стала ещё прагматичнее смотреть на вещи, с ней ещё менее комфортно, чем было в Сан Хосе, но она стала ещё красивее.
- Приехали, - зачем-то оповестил её я, выключив музыку, и внезапно в салоне стало так тихо, что эта тишина даже резанула мне слух.

Отредактировано Vincent Jervis (2015-08-03 04:17:41)

+9

5

Вводный; Роксане
- Ну ладно, - вздыхает Тори так, словно вся тяжесть мира легла на её плечи и жалобно смотрит на Роксану. - Если честно, сейчас я вообще начинаю сомневаться, что видела их в этом торговом центре, но этот магазин точно был на втором этаже! Ну не смотри на меня так, - возмущается наиграно, - ты увидишь их и сразу влюбишься! А не так как я - на полпути домой.
Итак, главной проблемой сегодняшнего дня, поставившей на уши всё семейство и побудившей отправиться в ТЦ "Passage Sacramento" вместо ленивых выходных на кухне, диване и во дворе возле бассейна, были декоративные кольца-держатели для салфеток, которые Виктория буквально мельком увидела на неделе, и внезапно поняла, что они предназначены для неё так же, как Перстень Всевластия для Саурона, только не так трагично. Так альтернативное "братство кольца" уже несколько часов бродило по залам, каталось на эскалаторах и отдыхало на скамейках у фонтанчиков в центре. С завидной периодичностью, самый маленький из путешественников начинал хныкать и жаловаться на усталость, чтобы его взяли на ручки и купили сладкую вату, которой потом сами же и вымазались. Но стоило только появиться на горизонте магазинам игрушек или детским комнатам, как усталость снимало рукой, и за маленьким лучиком, кувыркающимся в бассейнах с пластиковыми шариками или протирающим коленки, лазая по цилиндрическим туннелям, было не уследить.
- Обожаю её смех, - приобнимая жену за плечи, улыбается Виктория, не сводя глаз с юркой и ловкой малышки. - И вот этот хитрющий взгляд, когда она что-то выпрашивает, - здесь она совсем переходит на смех, вспоминая, невинные детские глазенки, наученные трюку Котика из "Шрека". Именно благодаря такому детскому лукавству, теперь мамы маленькой Генриетты носили за собой новый самокат, альбомы для раскрашивания, бессовестно большой набор цветных карандашей и ночник со звездным небом, очень похожий на тот, что уже стоит на прикраватной тумбочке в детской комнате. Однако истина из уст малышки глаголела, что два звездных неба лучше, чем одно, и ни у одной из мам не нашлось аргументов против этого тезиса.
Мобильный Роксаны снова сообщает о новом текстовом сообщении, и нехотя отрывая взгляд от "вольера" с детками, брюнетка читает сообщение.
- Это от Эстер? Договорились, где? - От неё ничего не скроешь - с самого утра Тори знала, что сегодняшний поход по магазинам не обойдется без обеда в приятной компании давней доброй подруги. Генри, кстати, особенно ждет этой встречи, потому что искренне считает, что увидит, как тётя Эстер прилетит на неё на своем самолетике. У неё даже есть тайный план - быть очень хорошей девочкой, чтобы тётя её покатала высоко-высоко, выше чем на качелях во дворе дома и даже на площадке в центральном парке - вот как высоко! Здорово, когда тебе три года, и у тебя каждый день рождается целая куча радужных мечт и восторженных ожиданий.
- Не представляю, как она выдерживает такой ритм и график. Я вот не представляю, что бы я делала, если бы ты была пилотом! - рассуждает рыжая, складывая обратно в сумку детскую бутылочку для воды, и надкусанную ириску. - Хотя... Я знаю один иностранный язык, высокая, у меня обалденные ноги - я бы пошла в стюардессы и закрутила бы с тобой служебный роман, а потом женила бы на себе. И все было бы точно так же - никуда тебе от меня не деться даже в самых смелых и возвышенных, во всех смыслах, фантазиях, - смеется Тори и поправляет растрепавшиеся косички на голове неугомонного ребенка. - Генри, я тебе баловаться, случайно не мешаю?
- Не-а, - пританцовывая под слышимую только ей мелодию, малышка строит гримасы маме Роксане, о чем-то, очевидно, договариваясь взглядами.
- Ну слава Богу, а то я прям переживала, - ёрничает рыжая, переплетая второй "колосок". - Ну, Генри! Не вертись, пожалуйста, - уже сама произносит нытливым тоном.
- Я в тувалет хотю, - осторожно озираясь по сторонам, чтобы никто не слышал из чужих, а то ведь стыдно, по секрету сообщает дочка.
- Ну конечно, - как солнце из-за туч - сразу всё ясно. - Спасай Генри, вы должны выжить! Бросьте меня здесь! - клишейные фразы бессмертных героев романтизированных фильмов-апокалипсисов веселят Роксану, а вот глаза малышки округляются в испуге и даже видно, как она крепче сжимает руку мамы. Виктории не остается ничего, кроме дикого умиления этой картиной, она спокойно вздыхает и объясняет Генри: - Я просто заберу наши вещи и вас догоню, лучик. Беги же!
И она действительно просто спокойно собирает вещи в детскую сумку, подхватывает свою дамскую и маленький детский самокат и направляется следом за женой и дочерью. И никто еще не догадывается, что через несколько часов эта её шутка будет совершенно не смешной.

+10

6

Oh!
I needed to in something
I need you to believe in something

The Chemical Brothers - Believe

Морриган. Позже Мартин.

Иногда мне казалось, что так возможно пройдет вся моя жизнь, потому что глядя за окно, в это холодное утро, я ловил себя на мысли, что никаких изменений не было, не было и не будет. Это началось слишком давно, чтобы так просто изменить, перечеркнуть и начать заново, но ведь я сам знаю, что этот трюк не пройдет со мной. Я не из тех кто задумываются и меняются ради чего либо. Я не из тех кто сворачивает с дороги и останавливается, чтобы спастись. Да и моя дорога слишком длинна и опасна, чтобы просто так взять, и начать все снова. Единственное, что я умею, так это приносить всем в жизнь хаос. Кажется, это единственное, что у меня лучше получается чем драться.
Уже ноябрь. Год назад, единственное что вело меня - мысль отыскать ее. И сейчас, когда все снова как по старому, как было тогда, когда уже нет смысла считать сколько времени прошло, когда она снова рядом, я начал понимать насколько глубоко же я погряз в болоте грязи, боли и крови. Выхода действительно нет - когда доходы по бойцовскому клубу, стали абсолютно нормальными средствами твоего существования, а ведь когда-то, ты пытался сделать свою жизнь хоть немного похожую на жизнь мирного человека, ведь это не раз обещал Морриган, и клялся ей в редкие моменты счастья (а было ли оно?) что с аферами и драками покончено. А потом всегда наступало затмение, и все становилось лишь только хуже, даже хуже чем было. Так мы и жили на пепелище, всякий раз восстанавливая чувства, и не только их, из под завалов. Впрочем, для меня, возможно, все что происходило у нас, снова и снова, этот круг безумия, был хорошим тренингом для ринга. Потому что, когда выходишь с целью уничтожить, успокоить хоть немного того монстра, что живет у тебя внутри, и в итоге побеждаешь - нет лучшего лекарства для поврежденной души и задетой суеты. И не важно, то что я уже перестал обращать внимания на переломы, не говоря о синяках и ссадинах, не важно, что в красивых глазах моей девочки, ужас стал еще более чем постоянным гостем чем раньше. Я ее не слушал, а в последнее время, и вовсе почти и не говорил с Морри. Уж не знаю, чем это назвать, началом очередного конца или затишьем перед очередной бурей. Время покажет, но это меня сейчас не волновало, потому что я знал, если не сейчас, то когда-то, истории красавицы и чудовища, придет конец. Неизбежность - вот оно что, и потому я уже не считал нужным, сдерживать в себе то, чем я стал.
Этим утром, я встал слишком рано, быстро перекусил и вместе с Морриган, мы сели в машину, направившись в город. У меня были дела, у нее кажется тоже, она попросила подвести - я не видел в этом никакой проблемы. Меня не интересовало, чем сегодня займется моя девочка, я видел по ней, что она снова начала меня бояться, как когда-то тогда, перед тем самым моментом, как она сбежала от меня, а потом я ее нашел, но я уже не видел смысла разбираться в этом. По крайней мере не сейчас. Что же делал я? Через пятнадцать минут, у меня встреча на парковке торгового центра, в котором я вообще никогда не был, с одним типом, с которым познакомился в тренажерке. Тот еще псих, скажу вам я. Мы похожи, возможно это и стало тем звеном, почему же мы сразу поладили. Мартин является драгдиллером, что же, у меня и раньше были знакомые - торговцы счастья, только вот на меня это счастье, почему-то никогда не действовало. Пару раз я даже купил у него дозу, да что пару раз, кажется каждый месяц, я пробовал что-то у него, когда мой приятель говорил что у него новый товар, я всегда прибегал к нему. Но правда, оставалась правдой, ни одна из этих травок, на меня не действовала. Рисковать и идти на химию, мне не хотелось. Я боялся того, что привыкну. Возможно, это может навести на какие-то тревожные мысли, возможно, если вы узнаете все обо мне и получите полную картину, вы действительно поймете что мне место в психушке. Да, вы правы. Но мне плевать. Флэнаган разумеется не знала об этом всем, я и не собирался ей рассказывать.
Пару дней назад, Юль позвонил мне и сказал что у него какой-то особый сорт марихуаны. Разумеется, я не мог это пропустить. Для чего мне наркотики? Черта с два, может мне это поможет хоть немного успокоить нервы, как она действует на других. Я очень на это надеялся, и потому можно сказать, что пока я ехал и молчал вместе с Морри в машине, я радовался как ребенок, ожидая этого. Думаете легко засыпать с вечной мигренью и мыслями о собственной психованности? Поверьте, никак.
- Я не знаю, смогу ли тебя забрать, если что, звони, - сказал я спокойно и честно своей ирландке, пока она выходила из машины. Подождав еще немного, из машины вышел я, оглянувшись, я не увидел ни одного знакомого лица. Мой форд остался припаркованным неподалеку от этого самого торгового центра, я же направился к парковке. Третий этаж, кажется сказал он. Мой приятель убеждал меня что никто нас тут искать не будет. Что же, столкновение с копами, это действительно последняя вещь, в это чертово осеннее утро, с которой я бы хотел столкнуться.
Мои шаги были быстрыми, я даже не знаю от чего такое возбуждение. Но сейчас, я об этом не думал. И хорошо же, что черный Корвет Мартина уже оказался тут. Парень стоял рядом со своей машиной, а рядом с ним, была худая девушка.
Разглядев их издалека, я смело направился к ним. На третьем этаже парковки, было лишь только нас трое.
- Ты же принес, да? - какая-то усмешка, смешанная с предвкушением, прямо буравлю своего знакомого взглядом.

Отредактировано Milo Drummond (2015-08-03 14:58:07)

+11

7

Майло, Софи

Мартин мечтал сегодня не вылазить из постели. Все-таки вчера оттянулся в очередном клубе и нашел себе еще пару покупателей, так что сегодня можно было позволить себе вшивый выходной. Не получилось. Сначала, продрав глаза, Юль вспомнил, что обещал встретиться с Майло, а потом Софи прислала смс о том, что ей скучно.
Выходной, блять. Утро. Какого хрена творится с людьми?
Пришлось подниматься, собираться и уже на ходу прикидывать план на ближайшие пару часов. Сначала нужно было забрать француженку или лучше сперва предпринять еще одну неудачную попытку накачать приятеля?

Этот ходячий феномен поражал наркоторговца. На него вообще трава не действовала. У него даже у самого какой-то азарт появился, но пока дело не дошло до чего-то существеннее, любая херня тяжелее травы уж точно подействовала бы.
Юль решил, что девчонка не обидится, если они прошвырнуться на встречу с Майло вместе, так что сначала позвонил парню и предложил встретиться в каком-нибудь подходящем месте. Это только потом он осознал, что парковка у торгового центра хрена с два может назваться таковым в выходной день.

Около двенадцати часов он забрал Софи от ее дома, и они вместе ехали к торговому центру, пока Мартин пытался развлечь ее пустой болтовней. Он же сегодня, типа, за клоуна. Любой каприз за ваши бабки и все прочее.
- …короче приперся только под утро, - парень периодически посматривал на спутницу, пытаясь прикинуть степень ее интереса к тому бреду, что он нес. – Тебе все еще скучно? Сейчас заедем в одно место, надо отсыпать одному знакомому, - Мартин курил, разговаривал и при этом следил за дорогой. В какой-то момент Юль усмехнулся, вновь вспоминая периодические попытки Майло обдолбаться вусмерть.
- Так какие, говоришь, у нас планы?

Он не помнил точно, сколько они были знакомы с Софи, по его прикидке получалось около года. Об обстоятельствах знакомства в случае с Юлем гадать не приходилось. Почти все, кого он знал были бывшими, настоящими или будущими покупателями. Мартин видел за свою жизнь столько наркоманов разной степени зависимости, что собрав их всех, можно было бы организовать небольшое наркоманское поселение.
Он и сам не так давно избавился от зависимости, года еще не прошло. Свой четырехлетний стаж, которым Мартин ничуть не гордился, он все еще пытался спрятать в каких-нибудь закоулках памяти, чтобы больше никогда не вспоминать об этом.

Можно сказать, что добрались они без происшествий, спокойно, если не считать, что на дороге Юля подрезал какой-то урод. Обменявшись любезностями, оба успокоились и двинули дальше, каждый своим путем, так что в начале первого Мартин уже заезжал на парковку и одновременно набирал номер Майло, чтобы назвать ему нужный этаж.
- Придется потоптаться немного, он еще не приехал, - Мартин припарковался и вышел из машины.
Если первый этаж был уже почти полностью забит, то на третьем оказалось относительно просторно. Место для тех, кому, в отличие от Юля, сегодня посчастливится выспаться.

Парень успел выкурить очередную сигарету и скучающе обойти тачку прежде, чем Майло показался в поле зрения. Вид у приятеля был вполне воодушевленный.
- У тебя прям боевой настрой, - Юль широко улыбнулся и кивнул ему на брюнетку. – Это Софи. Ей скучно и поэтому она катается со всякими подозрительными типами, - парень между болтовней уже доставал из внутреннего кармана куртки несколько самокруток. Сервис, блять.Софи, это Майло.
Одну он оставил себе, а остальные отдал парню. Зная о его нетерпеливости, Мартин предполагал, что этот прямо тут и дунет, поэтому зажигалка тоже показалась на свет.

Отредактировано Martin Juhl (2015-08-03 15:48:26)

+10

8

вв, волосы длинные
Мартин, Майло

В пять утра особенно сильно не хочется жить. Лежишь, смотришь в потолок и понимаешь, как сильно внутри сжимает тебя страх. Он словно клещами впивается и сдавливает, сдавливает, сдавливает, и ведь даже закричать невозможно. Можно только хватать ртом воздух и ждать первых лучей солнца. Осень - время самоубийц. Ты уже долгое время одна из них. Убийца себя, которая никак не самоубьется.
С трудом сползаешь с кровати, прихватив еще с вечера открытую бутылку вина и телефон бредешь в ванную. Зря пьешь, зря дышишь, зря не спишь. Когда кошмары начинают преследовать наяву, пора отправляться к врачам и лечиться. Но сегодня выходной и твой психолог... или он психиатр? Кем бы он ни был, у него тоже выходной. От тебя, безумной женщины, и от твоих кошмаров.
Наполняешь ванну горячей водой. Хочется согреться и уснуть. В Сакраменто всегда жарко, но последнее время ты замерзаешь. Осень - худшее время, чтобы быть одной. Особенно для тебя. Особенно за день до твоего тридцать первого дня рождения. Пережить бы еще два дня, да? Пережить бы и переступить проклятье матери, которая до тридцать одного не дожила, а ведь была такой же безумной, как и ты. Нет, даже хуже.
Переберешь в телефонной книге всех знакомых, друзей и коллег - поймешь, что не хочешь никого видеть. Но еще осознаешь, что просто не выдержишь следующие два дня в одиночестве. Оно сжирает тебя и вино - это первая ступень, вторая может закончится таблетками и вином... ты такая потерянная в эти дни. И никому не найти тебя, никому не вытащить.
Проматываешь список все ниже и ниже, в самый конец, где записан номер без названия, вместо него простое троеточие. "Хорошо, что не точка." Пытаешься убедить себя, что действительно все еще впереди. Пишешь короткое смс: забери меня, мне скучно. И не ждешь ответа, будто чувствуя, что если он не приедет, то через двое суток уже не к кому будет приезжать.
Фаталистка.
Телефон падает на пол, утопая в одежде, которую ты оставила у ванной. Сама же ложишься в ванной, пытаясь расслабиться и ждешь. Ждешь так долго, что даже засыпаешь.

Просыпаешь от того, что тарабанят в дверь. Это кто-то из прислуги? Или сестра? - Да-да, я жива, что случилось? - Подаешь голос, еще пытаясь понять, кто зовет и что случилось. Проводишь мокрой рукой по лицу, пытаясь окончательно проснуться и понимаешь, что замерзла. Быстрее бы выбраться из остывшей воды. И как ты еще не утонула. Сколько ты пролежала в воде? Часа два или дольше? - Мисс Бриоль, к Вам приехал какой-то молодой человек. Говорит Мартин. Ждет у дома, отказался заходить. - Голова включается быстро, потому почти без задержки отвечаешь, на ходу одеваясь. Еще хорошо, что волосы заколола и они сухие - не нужно тратить время, чтобы высушить их: - скажите, что я через десять минут выйду.
Вышла даже раньше. Боевой раскрас и надеть что-то по погоде - дело быстрое. К тому же, Мартин не тот человек, перед которым нужно было красоваться. Если уж человек видел тебя в состоянии близком к передозу, во время ломки, то он вряд ли очень испугается, увидев тебя слегка невыспавшейся. Хотя, о чем это мы? Ты была подобна смертушке - бледная, с мешками под глазами, будто не спала уже неделю, так еще и без улыбки, которая хоть немного, но могла спасти ситуацию.
Заваливаешься на соседнее сиденье и тут же закуриваешь. Вино, кстати, с тобой, но Мартину его не предлагаешь. У тебя всегда были очень своеобразные отношения с людьми за рулем: ты не доверяла пьяным или обдолбанным, и очень боялась попасть в аварию. - Поехали? - Тебе было абсолютно все равно куда и зачем, главное, чтоб Мартин что-то рассказывал, убаюкивая внутренних демонов, чтобы можно было курить столько, сколько захочется и пить это гадкое вино.

На парковке было довольно оживленно, только это совершенно не смущает, как и то, что можно схлопотать штраф за распитие алкоголя в публичном месте. И курить под табличной "курить запрещено" было словно новое хобби. Словно специально нарываешься на неприятности. Проблема заключалась в настроении последних дней, а усугубило дело - поездка на переднем сиденье. Именно за это ты жутко не любила ездить не на своей машине. Но тут возникал еще один подводный камень - сестра, которая бы никогда в жизни не отпустила тебя без твоего охранника с типом, похожим на Мартина.
- Как ты думаешь, смертникам везет в казино? - делая очередной глоток вина, спрашиваешь будто между делом. Все-таки тебе интересно, если жить действительно осталось не так уж и долго, может ты сорвешь джек пот? Удача мертвеца или шутка судьбы - завалить тебя деньгами, которые ты не успеешь потратить. Наверное, получается не очень правдоподобно, потому сводишь все в шутку: - сон дурной, представляешь, через парочку дней нашу планету захватят инопланетяне, или нет... но ведь - есть маленькая вероятность, что мы уже трупы.
На самом деле тебе плевать - поверил ли он, или уже давно заподозрил, что с тобой что-то не так. Он не из тех, кто будет лезть тебе в душу и выведывать. Может, именно потому ты и написала ему? Потому что он смотрит на тебя исключительно, как на мешок с деньгами или объект сексуального желания, и ты в общем-то не против... не любви и понимания же ты ищешь? А если бы и искала - не в нем.
Наконец-то приходит тот, кого он ожидал. Вы не знакомы, да и какая разница? Скорее всего вы забудете имена друг друга уже через десять минут, а лица, через пол часа и встретившись через неделю уже и не узнаете друг друга. Потому: - привет... - махнешь ладошкой, и улыбнешься - это все, на что тебя хватило. Собственно, пить с самого утра не такая и плохая идея. Через какое-то время люди даже перестают раздражать. И новые знакомые в том числе.
Вот только жаль, что на парковке там много людей. А еще ты без слов понимаешь, что, видимо, обычной передачей товара не ограничится. Да и пофиг, у тебе где-то на дне еще плещется вино и почти полная пачка сигарет. А что будет потом, тогда и узнаем. - Жаль, что у тебя не пикап. Можно было бы сейчас развалиться в кузове и смотреть на бетонные стены потолка... - бурчишь себе под нос, подкуривая очередную сигарету. Кажется, быть недовольной - твоя главная обязанность на сегодня.
Пока парни ведут какие-то свои очень важные беседы, ты слега отходишь от них, и облокачиваешься на стоящий рядом с вами джип. Все дело в том, что тебе очень неудобно и держать бутылку с вином и поджигать сигарету. А курить хочется, вот и изобретаешь такие позы, чтоб было удобно все и сразу.

Отредактировано Sophie Briol (2015-08-05 09:35:08)

+9

9

Тори, в конце Эстер
Они так здорово смотрятся вместе! Мать и дочь. Красивая, статная рыжеволосая женщина и светловолосая малышка с мамиными глазами. Каблучки Виктории звонко отбивают ритм её шагов, она не спеша прогуливается по галереи торгового центра, внимательно изучая вывески магазинчиков, ища ту самую, что приведет её к заветной цели. Генриетта крепко держит маму за руку и тоже оглядывается по сторонам. Она уже знает, что в таких больших магазинах есть специальные зоны для маленьких деток с высокими горками, длинными туннелями и надувными замками, по которым можно прыгать сколько захочешь! А ещё здесь бывают магазины игрушек, такие большие, что сразу и не знаешь, сможешь ли обойти его за целый день! Именно такие магазины и детские зоны были целью поисков Генриетты. Роксана шла за ними чуть позади, отвлекшись на отправку смс подруге, подтверждающую встречу, о которой договорились ранее. Набрав текст и нажав кнопку "оправить", Кроуфорд убрала телефон в сумочку и вскинула голову, ища глазами свою семью. Жена и дочь обнаружились неподалеку и брюнетка прибавила шаг.
- Так они или не они? - в который уже раз за это утро вопрошает супругу Роксана, разглядывая сквозь витрины ассортимент очередного магазина в надежде таки отыскать средь представленных товаров те самые кольца-держатели для салфеток, о которых Тори твердит почти неделю. Держатели оказываются не теми. - Если честно, сейчас я вообще начинаю сомневаться, что видела их в этом торговом центре, но этот магазин точно был на втором этаже! - Ответить на это брюнетка не успевает. Генри нетерпеливо дергает обеих мам за руку и, добившись внимания взрослых, машет ручкой в сторону и торжественно произносит: - Там! - Кроуфорд переводит взгляд в направлении, указанном дочерью, и натыкается на комнату, полную ребятишек.
- Ну хоть кто-то сегодня точно знает, где и что ищет, - смеется Роксана, наблюдая за дочерью, резвящейся в бассейне, полном пластиковых шариков. Мобильный телефон напоминает о своем существовании короткой трелью, оповещающей о приходе текстового сообщения. – Да, - отвечает брюнетка на вопрос жены. – Они с Жаклин будут ждать нас у центрального входа примерно через полчаса. Генри, милая, пойдем встречать тётю Эстер, - зовет малышку и тут же спешит ловить непоседу у входа.
Пока Тори приводит в порядок непослушные светлые локоны дочери, попутно рассуждая о том, что было бы, выбери Роксана профессию пилота, Генри изображает самолет, на котором летало бы их семейство. Только самолет ведет себя очень странно. Нетерпеливо вертится, переминается с ножки на ножку. Лишь стоило брюнетке догадаться о причинах столь необычного поведения летательного аппарата, как Генриетта подтвердила догадку. - Я в тувалет хоту, - сообщает девочка по секрету мамам. Роксана протягивает дочке руку и оглядывается назад. – Кажется, он должен быть в той стороне.
- Ну конечно! Спасай Генри, вы должны выжить! Бросьте меня здесь! – преисполненным трагизма и подвига голосом вещает Тори в духе типичных героев голливудских фильмов.  – О, милая, я уверена, ты найдешь способ спастись в последнюю минуту и в конце фильма мы будем самозабвенно целоваться на фоне заката, а Генри колесить вокруг нас на самокате. – смеется Роксана и порывается уже сделать шаг в направлении дамской комнаты, но Генриетта не двигается с места. Девочка крепко сжимает её руку и испуганно смотрит на Тори. Шутки взрослых она восприняла всерьез. Виктория спешит объяснить малышке, что беспокоится не о чем. – Пойдем, Генри, - мягко произносит брюнетка, - мама Тори пойдет за нами.
Большие часы над центральным входом торгового центра показывали время 12:20, когда Роксана, ступив на ленту эскалатора, отыскала глазами внизу Эстер. Увидев, что подруга их заметила, брюнетка указала, сидящей у неё на руках дочери нужное направление. – Генри, видишь тётю Эстер? Давай помашем ей ручкой, чтобы и она нас заметила.

Отредактировано Roxana Crawford (2015-08-04 00:55:11)

+5

10

вводный.
блондинке;

Она позвонила вечером спустя несколько дней после их случайной встречи в ресторане: тараторила что-то о перерыве между утомительными съемками, о неуче-партнере, плавно перекатывалась в сторону наболевшей темы ремонта, зацепила расположение мебели, цветовые гаммы и производителей, с которыми, по её словам и опыту, лучше не связываться, подвела разговор к окончанию неожиданно и не логично, предложив на днях вместе посетить кинотеатр, премьеру какого-то там фильма очередного режиссера-новатора. Хэйдс выслушал, заранее принял решение, но, тем не менее, обещал перезвонить.
С десяток часов продержал интригу, а на следующий день набрал её номер, дабы согласовать место и время встречи. Как истинный джентльмен билеты купил заранее. В том, что это был именно ТОТ фильм Маркус уверен на все сто процентов не был, но слишком не заморачивался, тешил себя мыслью, что фильм — просто предлог. Ширма, за которой спрятано много чего интересного.

Заветное утро выходного дня наконец наступило, согрело солнечными лучами и прозрачно так намекнуло, что пора бы уже поднимать свою задницу с кровати. Маркус взглянул на экран мобильного, мысленно отметил, что время у него еще есть и пошлепал на кухню заваривать кофе. Всё в том же ленивом режиме включил лэптоп, просмотрел последние новости, перекусил самостоятельно приготовленным омлетом, посуду и сковородку закинул в посудомойку, навел относительный порядок на кухне, в гардеробной отыскал джинсы, футболку, кроссовки, — привычный набор в выходной день, — надел всё вышеперечисленное на себя, прихватил барсетку, ветровку и только после этого покинул свою холостяцкую, но прибранную, берлогу. Жизнь в беспорядке и хаосе — не его кредо.

Около дома Майи был вовремя. С минут десять ждал, пока девушка будет готова. Мысленно воспроизводил, как этот мини-ураган сейчас носится по гардеробной-спальне-гостиной-ванной, попутно натягивая чулки, застегивая браслет-серьги-цепочку-туфли-платье, на ходу забрасывая всё, что попадается под руку в сумочку, как пройдя эстафету долетела до зеркала, а теперь красит ресницы забавно приоткрыв рот. Женщины. Восьмое чудо света. Стоял, опираясь на старенький Астон, то и дело поглядывая на дверь в ожидании мгновения, когда девушка выпорхнет на улицу. И это мгновение не заставило себя ждать. Спустя десять минут появилось. Помните?
— Привет, — тепло улыбнулся мужчина, открывая дверцу, — отлично выглядишь, — захлопнул дверь, обошел машину, умостившись затем рядом с ней, но на месте водителя, естественно, — Правда, пока ты наводила марафет мы пропустили наш сеанс, — пожав плечами. Интересно, как на это заявление отреагирует блондинка? Возмутится? Обидится? Расстроится? Или, напротив, выдохнет с облегчением? Обрадуется? Гадать смысла не было. Её мимика в очередной раз опережала слова.
— Да ладно. Всё нормально, расслабься. Еще час в запасе, — протянул он, улыбаясь, завел авто и вжал в пол педаль газа. По предварительным расчетам они приедут раньше назначенного времени. Расклад не так уж и плох. Найдется минутка, чтобы затариться сладкими напитками и попкорном.

— У нас еще полчаса времени в запасе. Предлагаю пока выпить кофе и... — естественно, о билетах Хэйдс вспомнил уже находясь в торговом центре, о билетах, мирно покоившихся сейчас в бардачке автомобиля; для правдоподобности своего раскаяния стоило еще треснуть себя по лбу ладонью, но подобных жестов Марк избежал, дабы не выбить из черепной коробки последние её составляющие, — билеты в машине забыл. Придется вернуться за ними чуть позже.

+5

11

Маркусу
Я зареклась заниматься благотворительностью и тем не менее меня почему-то интересует вопрос дизайна интерьеров Маркуса Хэйдса, того самого, с которым не так давно мы вместе уволили его нерасторопного архитектора. Точнее я раскритиковала аматорскую работу, а Маркус на правах заказчика избавился от ненужных проблем. После совместного ужина наши взаимоотношения стали гораздо сложнее и интереснее пресной рабочей связи. Я особо не переживаю во сколько или по какому вопросу могу позвонить мужчине, даже если мое приглашение сходить в кино звучит скорее в приказном тоне, ведь я не приемлю отказа, хотя Хэйдс все же решает как девочка поломаться до утра и обдумать мое предложение. То ли у него плотный рабочий график, то ли таким образом пытается набить себе цену, уж этого я понять не могу. Зато знаю, что он успел перезвонить мне как раз за четверть часа до мысленно установленного дэдлайна, после которого номер телефона моего нового знакомого пополнил бы коллекцию в черном списке. Ему повезло.
Когда автомобиль паркуется перед моим домом я уже практически готова, остается совсем немного, бросить мобильный в сумочку, еще раз проверить идеальность макияжа, стойкость укладки и наличие темных солнцезащитных очков, которые должны бы защитить меня от назойливых папарацци. Хотя чаще всего, покупаются на эту утку только журналисты, у которых явные проблемы со зрением, либо уж совсем флегматичные новички, которые не верят в себя и не гонятся за сенсациями. Несмотря на мою собранность, дом я не покидаю еще около десяти минут, потому что каждая уважающая себя девушка просто обязана опоздать, а мое самолюбие порой зашкаливает.
- Привет, - сдержанно улыбаюсь и присаживаюсь на переднее сидение. Маркус говорит, что мы пропустили сеанс, в моей голове вертятся мысли только о том, что если чья-то вина в этом и есть, то только его, потому что он не может распланировать время, но видимо заметив мое смятение, мужчина сообщает, что пошутил, в то время как на моем лице не дрогнул ни один мускул. – У тебя очень своеобразный юмор, а я уж было начала сомневаться в том, что ты хочешь идти со мной в кино, зато успела подумать, что у тебя наверняка припасен запасной вариант, - вот теперь можно и улыбнуться.

Когда автомобиль останавливается на закрытой парковке, я нагло поворачиваю к себе зеркало заднего вида и в очередной раз проверяю состояние макияжа, который выглядит все так же идеально. Вероятность того, что меня узнает кто-то из присутствующих уж очень велика, а что какие-то зеваки попросят сфотографироваться 60 на 40, а потому лучше уж быть готовой. Уже на самой парковке вдруг оказывается, что билеты остались в машине.
- Маркус, о чем ты думаешь? Уж точно не о кино, ведь я не вижу никакого энтузиазма… И, тем не менее, ты согласился составить мне компанию. Конечно, выбора у тебя практически не было, но все же? – резко останавливаюсь и цокот каблуков перестает нарушать тишину. – Давай вернемся и заберем их сразу. У тебя есть последняя возможность отказаться… Хотя я и не гарантирую, что после этого ты уйдешь отсюда живым и здоровым, - а теперь пошутила я. Или не пошутила?

+6

12

Винс

«Не зарекайся», - говорят умные люди, и не бросают слов на ветер. Плеваться ядом и вопить «никогда!» горазд каждый, а не накосячить снова способны лишь единицы. И Джин Леншерр не из их числа. Еще пару месяцев назад она была готова покромсать Джервиса на кусочки, размазать по стенке или растворить в кислоте собственной желчи, однако сейчас ее энтузиазм заметно поутих.
         Уютно устроившись в салоне сто лет знакомого авто, она негромко напевала слова из песни Keane, изредка кивала в такт словам  и поправляла прическу в зеркале заднего вида. Не то чтобы проблемы Винса не интересовали ее от слова совсем, – где-то в глубине своей мерзкой серой душонки она даже радовалась возвращению в город его приятеля, захватившего с собой ворох плохих новостей, - но и большого участия ожидать тоже не приходилось. Хватит с него и той дружеской поддержки, которую Джин оказала на прошлой вечеринке, а потом через неделю и когда Винс подвозил ее домой. Словом, она итак была слишком участлива, превысив лимит легкомысленных поступков на долгое время вперед.
         -  Бери пример с него, - пожимая плечами, Джин достала красную помаду, - Сожрав столько кокса, нереально помнить хоть что-то.
         Увлеченная собой, на какие-то несколько секунд она, казалось, забыла о существовании Джервиса в духе типичной девчонки, замороченной шмотками и шоппингом, но, отлепившись от зеркала, все же добавила:
         - Серьезно, возьми себя в руки, и выстави Джуллза за дверь, - слишком резко, пожалуй. Такое с ней бывает, - или не ной, когда в очередной раз он явится обкуренный в хлам.
         Впрочем, окажись она на месте Винса, не факт, что эта категоричность сохранилась бы в полной мере. Например, она ни за что бы не оставила в покое Хита, возникни у него похожие проблемы. Сомнительный какой-то плюс, не находите? И вообще ни разу не плюс. Потому что Хит подобных проблем не создавал в принципе, а вот от Джины отгребал регулярно. Особенно со дня переезда в Сакраменто. Сначала мотель, нехватка денег и кучка уродов на хвосте, потом проблемы с отцом, появление Винса и блохи у Энцо. Голова шла кругом! Не удивительно, что Хит из ее жизни потихоньку сливался, днюя и ночуя в своей автомастерской, где воняло бензином и выхлопными газами разбитых машин. Но почему Винс?! Проводить время друг с другом было ненормально, глупо и легкомысленно в край.
         - Стен вообще странный, - отмахнувшись от повисшего в воздухе вопроса, фыркнула Джин. Обсуждать их с Винсом извращенные отношения, глядя на которые, Сид и Нэнси плачут и давятся в углу, было чревато очередным нарушением общественной морали. Особенно на пороге секс-шопа…
         - Хочешь поговорить об этом, сходи к психологу.
         С тех пор как на нее с неба свалилась куча денег, жизнь Джин слишком изменилась. Она и думать забыла о Сан-Хосе, слишком быстро втянувшись в мир безлимитных кpедиток, дорогих авто и каникул на вилле во Франции. Дедушка Джино был так добр и щедр, что она прикипела к нему всей душой, за милю почуяв родную кровь. Но показывать ему Винса не спешила, всякий раз стирая всякие признаки его присутствия в доме с камер наблюдения и выставляя через черную дверь. Что так? Кем вообще был для нее Винсент Джервис? Такой же поверхностный, увлеченный собой красавчик. Она не ждала от него ничего серьезного, и по умолчанию это должно было быть удобно обоим. Или кого-то все же обижало? А, Винс?
         Так или иначе, потерпев грандиозный крах в своей влюбленности в Джервиса, Джин предпочла просто с ним спать… время от времени. Ничего не усложняя и не обсуждая. Гораздо проще сделать вид, что проблемы нет. Цинично, легкомысленно, и, возможно, слишком резко. Совсем не по-девчачьи…
         Музыка стихла. Стих мотор. Но эта тишина не была неловкой. Со стороны Джин она была скорее мрачноватой, с налетом, ты прав... той самой неприятной прагматичности.
         - Секс с тобой – не то, чем я горжусь, Джервис, чтобы болтать об этом на каждом углу.
         Несколько секунд, и ее губ коснулась острая, как лезвие, улыбка.
         - Пошли.

Отредактировано Jean Lensherr (2015-08-05 11:41:56)

+4

13

Адресованно: Sophie Briol

Первой мыслью, хотя это даже мыслью назвать сложно, - так, смутное осознание на почве обострившейся интуиции – заставшей мистера Пратта, было смутное подозрение, что все-то сегодня пойдет не так, как надо. Вероятно, на подобное подсознательное заключение его натолкнул тот непривычный дискомфорт во всем теле, что нахлынул следующей волной подступающего пробуждения. А еще Сету казалось, что ему под веки настойчиво продавливают раскаленные иглы. Правда некоторое время подобные ощущения казались вполне терпимыми и даже немного лижущими мозг, и потому ему удавалось удерживаться на зыбкой волне полудремы. Однако постепенно давление жара усиливалось, и подступил момент, когда, это стало превращаться в пытку.
Так что его сиятельство встрепенулось всем своим существом и сделало первую попытку вернуться к жизни - собравшись с силами,  Сет разлепил один глаз. И тут же зажмурился с недовольным шипением, продравшимся сквозь сжатые зубы, ведь в воспаленный орган зрения немедленно ударил яркий луч солнца, что в сложившейся ситуации больше напоминал ярость Божью. Неудачная же попытка вытянуть затекшие ноги и вовсе навела на мысли, что он попал в Ад. И вот вслед за Сетом, навстречу неласковому миру пробудился и монстр с недовольно урчащим чревом. Рецепторы на языке кровожадно заныли, требуя влаги, а легкое недомогание, начавшее разливаться по телу, вконец озлобило мистера Пратта,  и без того привыкшего без излишнего восторга встречать новый день. Особенно когда тот столь безнравственно проникал в сознание.
Монстр окрасил птичье лицо Сетха хмурыми морщинами разливающегося раздражения и злобно зарокотал, заворочался в поисках жертвы, но остался безутешен в своем порыве, ибо не нащупал ничего, кроме прохладной кожаной обивки, обступившей со всех сторон.  Прикрыв лицо рукой, Сетх все же с трудом открыл глаза, что немедленно заслезились более обычного, ведь пробуждения в помещениях, в которые проникал свет, вообще никогда не были особо приятными. Чувствительные зрачки немедленно стянулись в две крохотные точки и напряженно скользнули по обстановке, слава Богу, более чем знакомой. Осознание, что проснулся Сет на заднем сидении своего джипа, немного успокоило его, позволив быстро сориентироваться в пространстве и нащупать солнечные очки. Умостив спасительный предмет поисков на нос, мистер Пратт благодушно вздохнул. Он сладко потянулся, насколько это было возможно в рамках не столь просторного, как раньше казалось, салона и приступил к ленивому анализу ситуации.
Очень скоро Сет припомнил все безумства минувшей ночи, ее лихое веселье, утопающее в виски, музыке и толпах людей, которое в конечном итоге подвело слегка перебравшего молодого человека к гениальному решению переночевать на парковке, очень кстати оказавшейся поблизости, ибо таким красавцем он едва бы добрался до дома без приключений с негативным окрасом. И как только его, человека разумного, как ему всегда казалось, за руль-то понесло? Так или иначе здравый смысл восторжествовал. Он был жив и здоров, хотя и слегка помят. Впрочем, эта проблема легко разрешалась, стоило только выйти из машины, подышать воздухом и совершить оздоровительный ритуал из старой доброй сигаретки и совершенно точно - выпивки.
Но перед этим Сету следовало логически втесать в картину этого утра еще один настойчиво ввинчивающийся в  ноздри факт: Вот уже в течение нескольких минут он вальяжно возлежал на своем сомнительном ложе и блаженно вдыхал запах крови, исходивший от его наряда. Вернее пахло от черной - скрывающей багровые разводы -рубашки, частично прилипшей к коже, и в силу своей несвежести вызывавшей у Сета легкие приступы омерзения и голодного возбуждения. И более того, источником запаха была не только рубашка, более чем отчетливо он ощущался еще где-то совсем близко. Судя по всему, источник этот прятался в багажнике и Сету уже не терпелось проверить свою догадку, потому особо не рассусоливая,  Пратт натянул кожаную куртку и ботинки, небрежно сброшенные перед сном и попытался вылезти из джипа через пассажирское сиденье. Однако дверь поддалась не сразу, что-то подпирало ее снаружи. Раздосадованный крайне некомфортабельным пробуждением Сет все еще был озлоблен, поэтому не смог сдержать рокочущего внутри монстра. Он еще раз навалился на уже более податливую дверь и с видом голодной акулы выпорхнул из джипа прямо на залитую солнечным светом парковочную площадку.
Представшая его глазам картина прямо-таки удручала, ведь парковка оказалась далеко не так безлюдна, как накануне ночью. В общей сложности его окружало не менее десятка зевак, в разной степени отдаленности, а совсем неподалеку двое парней заговорщицкой парочкой жались чуть в стороне. Оторвавшись от них критичный взгляд Сета метнулся к его ногам, у которых на асфальте вяло шевелилась некая неясная масса. Склонив голову набок, дабы улизнуть от настырной «Божьей кары», пробивающейся даже сквозь солнечные очки,  Пратт хмуро воззрился на пытающуюся  встать девушку в блестящих шмотках. Судя по всему, в своих судорожных попытка вырваться из спертого микрокосмоса джипа, Сет повел себя неподобающе джентльмену и потому теперь придется быть милым. Словно на заказ лицо Пратта приветливо разгладилось, он склонился к девице и, аккуратно подхватив ее под локотки, помог подняться на ноги.
- Прошу прощения, мисс. Надеюсь, вы не ушиблись? –  при всем желании, молодому человеку не удалось придать своему голосу нужного уровня теплоты. Однако, заглянув в голубые глаза, Сет отчего-то предположил, что проверка багажника на некоторое время откладывается.

Отредактировано Suteph Pratt (2015-08-07 12:35:17)

+5

14

Мэлор сделал несколько глотков кофе и поморщился: кофе в этой кафешке в торговом центре был, мягко говоря, так себе: по вкусу и консистенции больше напоминал рыбный суп, которым его потчевали на зоне. Датчанину оставалось только порадоваться, что кофе на зоне вообще не варят, потому что на что бы он там был похож, было большой загадкой. Мэлор отставил чашку и бросил взгляд на часы. Пора.
Поднявшись из-за столика, он пошел к условленному месту. Все эти шпионские игры ему начали порядком надоедать: встречались же раньше как нормальные люди – на парковках или в парке. Но нет же: человек совсем впал в маразм и манию преследования, особенно после скандала, стоившего поста директора его ведомства. Дойдя до мужского туалета, он вошел внутрь, справил малую нужду – исключительно в конспиративных целях – потом, не торопясь, подошел к рукомойнику, а через несколько секунд к этому же рукомойнику подошел мужчина – по виду ровесник Мэла.
Встреча Штирлица с женой состоялась.
Воровато оглянувшись, мужчина положил на край раковины прозрачную пластиковую коробочку, внутри которой была флешка. Мэл усмехнулся своему отражению в зеркале.
– Моррисон, для человека, возведшего свою беспринципность в принцип, вы какой-то слишком дерганный.
Его собеседник дернулся, как от пощечины, услышав свою фамилию.
– Вы же знаете, что у нас творится сейчас.
– Не бойтесь, мой друг, вы выплывете. Такие, как вы, всегда выплывают.
Забрав флешку, Мэл убрал ее в карман. Достал из внутреннего кармана небольшой желтый конверт и протянул его собеседнику.
– Здесь все, как договаривались. Берегите себя, агент Моррисон, вы нам так дороги.
По традиции не пожав ему руки, русский вышел из туалета и направился к эскалатору, ведущему вниз. Мэл на дух не выносил легавых. А продажных легавых – не выносил вдвойне. На самом деле туалет был не самым плохим местом для встречи: в торговом центре их много, а камер наблюдения в них нет. Больше всего в данной ситуации законника бесило то, что в целях конспирации он вынужден был приехать даже не на своей машине, а взять у Клименко его фордовский пикап, который он и оставил на парковке. Больше в торговом центре его ничего не держало – уж кем-кем, а шопоголиком Мэл никогда не был – и он направился к выходу.
Выйдя из дверей, Мэлор притормозил. Похлопал руками по карманам кожаного пиджака, достал сигареты, надел темные очки. В тот момент, когда он прикуривал, он увидел знакомую фигуру: Саманту он мог узнать и со спины. По правилам конспирации он сейчас должен был прикинуться декоративной пальмой в кадке и упрыгать в сторону. Но он, в конце концов, вор, а не какой-нибудь агент ФСБ. Поэтому он сделал несколько шагов, чтобы достать ее и познакомиться. И, как выяснилось, успел вовремя: каблук девушки застрял в решетке, она покачнулась и начала падать. Еще шаг – и Мэлор подхватил ее под локоть.
– Позволь. Я, как обычно, вовремя.
Датчанин улыбнулся.
– Ты на машине или, может, тебя подвезти?
Продолжая поддерживать ее за локоть, русский медленно двинулся к паркингу.

+4

15

14/11/2015, 12:32, на небе собираются тучи, все посетители паркинга слышат шум, похожий на тот, который производит проезжающий товарный поезд. Эстер и Роксана с малышкой встречаются около входа в торговый центр, Виктория все еще в здании. Майло, Морриган, Софи, Сетх и Мартин все еще на парковке. Слова Майи в адрес Маркуса становятся пророческими, так как в их машине как раз начинают передавать предупреждение об угрозе землетрясения. Джин и Винс тоже занимаются своими делами, однако, паника, волной прокатившаяся по паркингу и ближайшей территории не ускользает и от их взгляда. Мелор с Самантой идут на стоянку к ее машине. Пока свободная игра.

+7

16

Роксана, Виктория.

Вручив дочери крeдитную карту и ключи от машины на всякий случай, а также напомнив о том, чтобы нерадивая не смела выключать телефон, Эстер двинулась в сторону эскалатора, поглядывая на часы. Через семь минут к центральному выходу – стеклянной кристально чистой раздвижной двери, срабатывающей автоматически и пропускающей посетителей внутрь – должны подойти Роксана и Виктория, и миссис Бекфорд не терпелось познакомиться со светловолосым ангелом, Генриеттой, очаровательной дочерью четы.
Она уже много слышала о девочке, но вот повидать малышку пока не довелось. К сожалению, из-за тяжелого разъездного характера работы женщина не смогла присутствовать на свадьбе своих подруг, поздравляя их чуть позже, после официальной части торжества.
Решив, что времени еще предостаточно, а приходить на встречу с маленьким ангелочком с пустыми руками попросту невежливо, женщина сходит на втором этаже и направляется к лотку с детскими сладостями «The Candy Barrel». Около витрины, пестрящей леденцами, шоколадками, пастилой, мармеладом и другими вкусными цветными деликатесами, столпилась малышня от дошкольников до детей подросткового возраста. Табличка около кассы сообщает о техническом перерыве в пять минут, и Эстер приглушенно вздыхает, оглядываясь сторонам. Где там загулявшая работница?
И только собирается сделать шаг в обратном направлении, в сторону эскалатора, помогающего посетителям циркулировать по этажам торгового центра, как стеклянный лоток открывается, и женщина за кассой приветливо спрашивает, чего желает Бекфорд.
Та выбирает большой красно-белый леденец, закрученный в круг по спирали на тонкой деревянной палочке, и, поблагодарив кассира, быстрым шагом направляется к «живой» лестнице, спускающей людей в холл первого этажа.
Зря она отвлеклась на покупку, теперь точно опоздает, а опаздывать совершенно не в духе нашей героини. Бекфорд подходит к месту встречи, остановившись неподалеку от условленной точки, и поднимает чуть растерянные глаза, выискивая в пестрой гудящей толпе знакомые лица. Роксана не заставила себя долго ждать, показываясь на ленте эскалатора, посылая Эстер приветливую и радушную улыбку. На ее руках светловолосая девчонка примерно трех лет, активно машет маленькими ручками, того и гляди зацепит какого-нибудь сонного зеваку. Не прошло и половины минуты, когда Кроуфорд, кожа которой как всегда поражала безупречным оттенком бронзового (везет же некоторым!), будто бы она провела все лето на Мальдивах, оказывается напротив. Но вот удивительное дело, нигде по близости нет ее жены: рыжеволосой, веселой, чарующей вспыхивающим зеленым огоньком в зрачках Виктории.
Эстер еще несколько секунд смотрит Роксане за спину, ожидая, что Тори вот-вот появиться за ней, но нет, Кроуфорд спустилась одна. И, поприветствовав подругу кивком головы, женщина позволяет любопытству вырваться наружу.
- Привет, Роксана. А где Виктория? – Никогда и никого она не называет сокращенным именем. От нее не услышать типично-американского «Джекки» вместо вкусного, журчащего «Жаклин», «Рокси», которое кажется вульгарным и безвкусным, и даже короткого, задорного и емкого «Тори». Только Виктория. Ее имя, Эстер, конечно, тоже многие пытались сокращать, и самым удачным было «Терри», но американка не дала на такое обращение эмоционального отклика, и «Терри» забылась сама собой.
- Ах да, это для чуда, Генриетта, верно? – Яркая конфета оказывается в пухлых розовых пальчиках малышки, и женщина, именуемая пока как «тетя Эстер», пытается помочь Генри, все еще сидящей на руках у мамы, извлечь конфету из обертки.
- На втором этаже столько сладостей, что у меня глаза разбежались, - невольно в памяти всплывают фрагменты детства Жаклин, когда та была такой же маленькой малышкой со светлыми кудряшками и розовыми щеками, и выходки дочери тринадцать лет назад казались забавными и совершенно безобидными. Сейчас же тонкие сигареты, цветные волосы, ужасный жаргон и полное отсутствие вкуса в одежде. Иногда Эстер казалось, что Джекки ей подменили в роддоме, но генетика твердила – «нет-нет, посмотри, она же твоя».
- Как ты смотришь на то, чтобы не мариноваться в торговом центре, а поехать в Олд Сакраменто? Я читала на городском портале, что там сегодня ярмарка и выставка бабочек. Думаю, Генриетте понравится, - осталось обнаружить рыжеволосую пропажу. – Кстати, Жаклин посчитала наше общество навязчивым и скучным, предпочитая ему поход в кинотеатр со своим другом, так что ее можно не ждать.

+5

17

Мартин и Софи

Обычно, я не особо люблю разговаривать, да и людей в общем то не люблю, это факт, первый факт который вам предстоит засунуть себе в черепную коробку, когда вы увидите меня. Но то что сегодня был особенный день, который возможно, мог что-то изменить, я прямо чувствовал эту особенность сейчас и хотел надеятся, что в общем-то так и будет. Честно говоря, я и не помню когда в последний раз, у меня было такое хорошее настроение, когда я действительно был настроен на что-то. Хорошее настроение, однако, ведет за собой в моем случае, более серьезное обстоятельство - полное неведение и выключение головы из розетки.
- А как же? Нервы чувак, нервы, надо их успокаивать, ты последняя надежда,
- киваю Мартину, а затем в знак приветствия  той девушке, которая стоит рядом с ним. Буду вас обманывать, если скажу что запомнил ее точное лицо, либо я просто уже разучился читать по лицам, но то что я запомнил насчет Софи - так это то что она была худой, и у нее были длинные ноги. Только вот скорее всего, эту информацию, я забуду, по крайней мере, я очень надеюсь, что происходящее этого утра, уйдет в небытие моей памяти. Потому что, мне надоело чувствовать себя плохо, я не в состоянии изменить себя, я просто знал что хочу немного забыться. И потому то что я сказал Юлю, было недалеко от правды, я правда на него надеялся.
- Ты храбрая наверное, если тусуешься с такими как Мартин, - я прикольнулся в адрес приятеля, улыбнувшись ему. Мартин уж понял шутку. У меня нет друзей и приятелей тоже нет, но однако с этим чуваком, я как-то на удивление, очень быстро поладил. Это было достаточно странное и недавнее знакомство, но во первых, я так мало знакомлюсь с людьми для которых насилие, абсолютно нормальное решение проблем. И потому мне этот чувак сразу понравился. Этот мир почему-то считает что правда должна доноситься через слова и сюсюканья, но ведь посмотрите, если так посмотреть, если бы это было нормальным, то в этом мире не было бы таких психов как я. И от этих мыслей, потому что они уже слишком сжали мои нервы, я как раз и сбегу.
- Ну же, давай, вытаскивай побыстрее, - говорю своему другу который подошел к машине и копался там некоторое время, честно говоря хороший вопрос, где же он держит в такой маленькой машине товар - его Корвет по моим скромным оценкам, вряд ли бы мог уместить много товара, в прочем, несмотря на свой разный криминальный опыт, до дилерства я еще не дошел, так что в этом деле, был действительно любителем, и опираться мог мало на что.
Мартин протянул мне джоинт, который выглядел как и все, которые я попробовал до этого момента своей жизни. В тот момент, мне действительно было все равно, я был слишком увлечен этим, прямо предвкушал это давно. И потому, единственное что я посчитал нужным сказать ему, до того как вытащить и зажечь (кстати, я еще был нервным, потому что с утра не зажег ни одной, а мой минимум к этому времени уже четверть пачки, но мне не хотелось портить эффекта), было это:
- Учти, если это опять не подействует, то я надеру тебе задницу, если это будет так так, то возможно тебе стоит задуматься что у тебя просто плохой товар... - сказал я, но Мартин перебил меня и я услышал то самое вечное - или же ты слишком психованный., что я уже слышал от Мартина, не раз.
Не хочу отвлекаться, и думать о том, если эта супер-мега марихуана не подействует, потому с широкой улыбкой на лице, просто зажигаю и затягиваюсь, оперевшись слегка на Корвет. Стараюсь не отвлекаться, потому впадаю в свои мысли, хотя понимаю что думать мне не много осталось, пытаюсь забыть что я нахожусь тут с этими людьми (я слышал голоса, движения, по ходу, тут был еще кто-то и я его не знаю, так что мне плевать), на холодном третьем этаже парковки. Мне просто постепенно начало быть хорошо, кажется мое тело малость размякло, и где-то внутри меня что-то ликовало... неужели скоро эта дрянь полноценно начнет действовать?
На моем лице показалась улыбка, а я раскрыл глаза, и увидел достаточно встревоженный и подозрительный взгляд Мартина на себе. Вопросительный взгляд в его сторону, мне реально было не понятно.
- Мне лично кажется что этого шума нифига нет, ну серьезно, хей, что вообще может быть в это субботнее утро,
- вполне на серьезе сказал я, даже не думая о том что как раз таки быть может многое.

Отредактировано Milo Drummond (2015-08-06 13:56:40)

+5

18

Софи, Майло, Сетх

Он не стал предлагать Софи. С ней они чуть позже расслабятся в более подходящем месте. Ей пока доставлял алкоголь, а сам Мартин был за рулем, и находились они почти в самом центре города, через который им еще предстояло пилить до места назначения. Глупо так рисковать, если у тебя в машине пусть и мини, но хранилище для товара. Юль всегда брал с собой по минимуму – то, что заказывают, плюс еще немного на всякий случай. Ну, и чтобы был ассортимент, а то мало ли, что очередному наркоше взбредет в голову.

- Прыгай на капот, не стесняйся, - Мартин подмигнул девушке и снова отвернулся к приятелю.
Беспокоило ли его настроение и состояние Софи? Нет, не беспокоило. По той простой причине, что Юль всегда знал способ поднять настроение любой степени гадкости. Он этот способ продавал за хорошие бабки.

Мартин, спустя какое-то время, перестал раздумывать над тем, почему с Майло они легко нашли общий язык. И, нет, сам Юль не считал себя каким-то отморозком, признавал лишь то, что порой бывает чуток не сдержан, но для кого-то же было целым подвигом выглядеть человечнее, чем он есть на самом деле, а для Мартина это было уже в порядке вещей. Никто не мог знать, что творится в его голове в тот или иной момент.

Так вот, дело было в том, что Майло свою натуру не прятал, а потому порой выглядел, как настоящий псих, о чем Юль не забывал ему напоминать время от времени. Окружающие не готовы были терпеть рядом подобных личностей, и дилер осознавал, что рано или поздно это доводит до неприятностей. Он их нахлебался в своей жизни по самое не балуй, проще говоря – был ими сыт.

- …или ты просто псих, - закончил парень фразу, наблюдая за тем, как приятель затягивается. Он все еще верил, что в один прекрасный день Майло проберет и искренне надеялся, что рядом с ним окажется кто-то. Потому что у этого парня в башке своей дури хватало с лихвой.
Пока Майло пытался разобраться в своем состоянии, при этом впав в какую-то непонятную меланхолию, Мартин обернулся на Софи и застал эту странную картину – девушка лежит на полу и рядом с ней какой-то хмырь. Если бы Юль уже хорошенько обкурился, то не придал бы особого значения одной немаловажной детали, но он был вменяем, а у этого мужика на одежде была абсолютно реальная кровь.

Мартин спохватился и обошел машину. Софи уже поднялась, так что он просто перехватил ее за локоть и потянул к себе, заставив отойти в сторону, точнее – за свою спину, мимоходом удостоверившись, что на ней самой крови нет. Значит и на этом незнакомце кровь не ее.
- Эй, мужик, какого хуя ты творишь? Че тебе надо? – он обернулся к девчонке и еще раз осмотрел ее. – Нормально все? – Мартин не видел, что произошло, но ему это определенно не нравилось.

Видимо, внести хоть какую-то определенность в произошедшее, была не судьба, потому что в этот момент послышался странный шум. Юль задрал голову, посмотрев в потолок и потом перевел взгляд на приятеля.
Майло явно решил, что его забрало и теперь пялился на него со странной улыбкой. Шум не прекращался и, ко всему прочему поднялся ветер, стремительно затягивая небо темным. Гроза? В такой ситуации и трезвый может подумать, что его прет, что уж говорить о Майло, который в одну морду выдул почти весь косяк за рекордно короткое время.

Отредактировано Martin Juhl (2015-08-06 16:38:27)

+5

19

Сетх, Мартин
И вот стою я вся такая замечательная, никого не трогаю, винцо попиваю, сигаретку покуриваю. Почти без интереса поглядываю на парней, которые обменивают деньги на товар и думаю: почему это я еще не прельстилась на наркоту, а хлещу алкоголь. Ведь красной жидкости уже меньше пол бутылки, а я все еще на ногах и даже отчетливо все осознаю. Беда и непорядок. Даже хочется крикнуть Мартину, чтоб и мне тоже подогнал косячок, но вовремя останавливаюсь, вспоминая, где нахожусь. Если уж мое хамство в поведении еще спускали на тормозах, то россказни о наркотиках привлекли бы ненужное внимание. Молчу, буравлю взглядом спину Юля, словно пытаясь внести в его голову мысль, дабы и мне принес подлечиться. Но, видимо, сегодня у меня очень слабенький порыв к убеждению, потому что парень стоит на месте и полностью увлечен Майло, так кажется его зовут. К сожалению в руках даже нет ничего ненужного, чем бы можно было бы запустить в наркоторговца. Не разуваться же, в самом то дела. Да еще и удобно так стоять - прижавшись пятой точкой к машине. Странно еще, что сигнализация не разрывалась на всю стоянку. Даже какие-то нехорошие мыслишки появились в голове: а не вскрыть ли машинку. А то чего она молчит в самом деле?
Но мысли не уходят далеко, или наоборот - они то уходят и в направлении совсем неожиданном. Дверь джипа открывается, точнее пытается открыться, но я надежно подпираю ее и, что самое смешное, даже сразу не понимаю, что она вообще хоть немного движется. Когда же она распахивается, заставляя меня очень не элегантно осесть на асфальт, единственное, что пытаюсь спасти - бутылку с остатками вина. И, о чудо расчудесное, у меня выходит это сделать. Я внутренне ликую, торжествую и вообще полна счастья и радости. К сожалению, уберечь сигаретку не выходит. Она сминается и тушится об асфальт, а после жжет под ладонью, оставляя незначительный, но неприятный ожег на внутренней стороне ладони. - Бляяя, как же больно... - Дую на ранку, и думаю - огонь и так продезинфицировал то, что наделал или стоит плеснуть вином на рану? Пока я в жутком замешательстве, пытаюсь унять боль, все еще тупо смотрю на обожженную кожу, даже не думаю о том, что как-то я совсем глупо выгляжу на асфальте. И тут до меня, будто с небес, доносится чужой голос. Поделись Мартин со мной счастье, сейчас бы я действительно подумала о том, что ко мне снизошло нечто божественное, но так как я была пока что лишь пьяна, отчетливо понимала, что это именно тот, кто меня и уронил.
Мужчина как уронил, так и поднял на место, сделав все так, как и было. Я как-то даже не успела возмутиться, мол, зачем это вы меня тут расшвыриваете в разные стороны. К тому же, незнакомец оказался довольно-таки приятным. Я имею ввиду голос, речь, да и лицо завораживало собой. Единственное, что когда взгляд опускался ниже шеи, внутри вскипало некоторое удивление и совсем чуть-чуть страха: вся одежда была заляпана кровью. Может, он ранен?
- Нет-нет, все хорошо... - вытягиваю руку, показывая ладонь: - разве что вот. А с вами все хорошо. Выглядите вы немного странно, что ли. Ваша кровь? - Самое смешное, что страх родился не за себя, а за него. Все же я сейчас была уже как раз в той кондиции, когда людей хотелось любить и помогать им. - Может, нужна помощь? - Вручив бутылку с вином, прощебетала: - подержите, можете глотнуть, если хотите. Надеюсь, это не ускорит вашу кровопотерю и вы не умрете. А я пока поку... - договорить не получилось, потому что откуда ни возьмись между нами нарисовался Мартин. Я то о нем уже и забыла. - Ты чего? Он, может, умирает! - Наконец-то удалось достать еще одну сигарету и поджечь ее. Ладонь болела, потому теперь у меня было не два руки, а только одна. - Смотри, я вот тоже почти умираю! - показываю руку теперь уже и Юлю...
Шум, ветер, гам. Но, честно-честно, я почти не испугалась. На самом то деле, я даже не поняла, что происходит. Ксати, а правда: - что это?

Отредактировано Sophie Briol (2015-08-06 16:20:43)

+6

20

Мелор

Перелистывая страницу календаря на следующий месяц, я хотела бы охарактеризовать его очередным сложным испытанием жизни, но не хочу повторяться. Моя маленькая американская история ужасов закалила характер. Я смогла справится с секретами мужа. Смогла найти в себе силы на встречу с братом. Смогла пережить смерть матери. Смогла убить своего мужа. Наверное, я бы прошла еще раз по пройденному пути, лишь бы переписать настоящее. Заходя в торговый центр этим светлым днем, я надеялась узнать побольше о людях, у которых моя дочь...но, удача - не моя подруга.
Разглядывая витрины магазинов детской одежды, где стояли серые манекены в ярких платьях, я старалась не расклеится. Не заплакать у всех на глазах. Где носит этого придурка? В одном из магазинчиков женской ерунды я должна была встретится с женщиной из социальной службы, которая месяц назад отдала мою дочь в другую семью. У меня нет дома, я вдова, да и безработная. Соглашусь, не пример идеальной матери, но моя милая Грейс никогда ни в чем не нуждалась. Только благодаря новому знакомому  Мелору Датсковскитас, я смогла снять себе жилье и подложить взятку той самой даме, чье опоздание начинает напрягать. Нервно рассаживая на каблуках вдоль витрин, я нарвалась в итоге на консультанта. Девушка мучила меня своими вопросами и желанием помочь выбрать "подарок подруге".
Ей бы риэлтором работать! Выйдя из магазина с пакетиком щипцов для волос, в попытке понять как я его вообще купила, и главное зачем, в очередной раз попыталась связаться с той ... леди, блин! Но сигнала не было. Находясь в своих мыслях, я не сразу заметила волнение людей рядом, а посторонний звук сочла за ремонтные работы. Да если бы у меня за спиной застрелили кого-нибудь, я бы продолжала искать точку сети. Неужели, она меня обманула? Я голову ей оторву...куплю колготки, обматаю ей шею и затянул так, что глаза как у собачки выпадут! Потирая вспотевший от нервов лоб, сделала несколько шагов в сторону, и чуть было не упала.
– Позволь. Я, как обычно, вовремя.
Когда меня подхватили за руку, в мыслях было просто поблагодарить человека, и пойти дальше. Но когда я увидела мужчину, спасшего меня от падения, чуть челюсть не уронила. Мелор? Потеряв дар речи, я только и делала что моргала как рыбка с открытым ртом. Поймав равновесие, облокотившись на спасшую меня руку мужчины, выдернула каблук из решетки, и наконец-то смогла произнести нелепое...
- Спасибо.
Громкий шум раздается вновь. Перед нами пробегает парень. Ну а я. Я словно потерянная, и никак не могу собраться с мыслями. На меня это не похоже. Обычно, я сохраняю спокойствие, веду себя уверенно, и уж точно не выдерживаю такую долгую паузу чтобы поблагодарить человека. Сколько я уже не спала? Три ночи?
– Ты на машине или, может, тебя подвезти?
- На машине, да, - потирая в раздумьях лоб, стараясь вспомнить где выход на парковку, - Но лучше мне за руль не садится. Не знаю, а может, и...
Через мгновение мы уже спускались вниз на парковку, то и дело сталкиваясь плечом с прохожими людьми. Шагая вслед за мужчиной, я чувствовала себя маленькой собачкой, которую приходится таскать с собой. Соберись, Сэм! Или для этого надо крыше упасть на твою голову?

+5

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Пятиэтажная парковка около торгового центра "Passage Sacramento"