Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Пятиэтажная парковка около торгового центра "Passage Sacramento"

Пятиэтажная парковка около торгового центра "Passage Sacramento"

Сообщений 21 страница 40 из 56

1

Многоуровневая парковка представляет собой автоматизированную многоярусную систему для парковки автомобилей. Наземная, крытая, выглядит примерно так. Располагается в 30 метрах от здания торгового центра "Passage Sacramento". Чтобы дойти от ТЦ до парковки, надо миновать оживленный перекресток и пешеходную зону.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В торговом центре "Passage Sacramento" к полудню становится очень оживленно. Еще бы, ведь наступила долгожданная суббота, да и погода в десять утра была весьма благосклонна. Многие жители города решают отправиться на за покупками, посидеть в кафе или кино, прогуляться меж манящих лоском витрин.
Не становятся исключением и Роксана с Викторией, которые решили прикупить кое-что для дома, и отправились в лучший магазин в городе, взяв в собой трехлетнюю дочку Генри. У малышки сегодня очень игривое настроение, и она то и дело норовит убежать из-под тщательного присмотра своих мам.
Эстер, выходные которой в кой-то веки совпали с выходными всех нормальных людей, тоже решает уделить время семье и купить Жаклин, свой шестнадцатилетней дочери, новые туфли. К тому же, после похода по магазинам она договорилась с подругами, Блекмор и Кроуфорд, посидеть в летнем кафе около торгового центра. Женщины условились встретиться у выхода из здания в 12:30.
Саманта Райли, купив новый утюжок для волос и пребывая в прекрасном настроении по этому поводу, выходит из "Passage Sacramento" и моментально попадает острым каблуком в ямочку на тонкой сетке на полу. Обувь безнадежно испорчена и каблук сломан. Свою помощь ей предлагает Мелор*, вызываясь проводить даму до парковки.
Маркус со своей в прошлом коллегой, а ныне подругой Майей идут на премьеру фильма, которая состоится в 13:00 в гранатовом зале кинотеатра. Их машина паркуется в 12:20, у пары еще есть время выпить по чашечке кофе и осмотреться.
У Мартина, Майло и Софи встреча на третьем этаже парковки. Зачем? Об этом история умалчивает. Поговаривают, все дело в наркотиках.

* Мелор вооружен.

обсуждение

+7

21

Джин
Пренебрежение к пристрастию моего друга к кокаину, так и сочилось в интонациях Лэншерр. Хотя скажи она такое в те времена, когда Джулиан у доски перед училкой манерным голосом зачитывал реферат о скверном влиянии антидепрессантов на психику человека, а потом на лестнице картинно пускал струйку дыма, балуясь косяком и прислонившись спиной к табличке "здесь не курить" при испуганных и восхищённых взглядах одноклассников, она явно бы была высмеяна всеми. Но теперь я и сам понимал, что мы оба с ним покатились вниз. Куча вранья осталась позади и отчаянных поступков лишь бы урвать деньги на дозу. Я осознавал всю проблему желания сбежать от реальности, втянув парочку дорожек, но в то же время это не было зависимостью, я уверен. Это всего лишь сильное желание, понимаете? Что такого, если некоторые люди не хотят говорить себе "нет" и ограничивать себя в чём-то? Это как секс с Джин. Терпеть не могу эту суку, но тем не менее мы трахались.
Почему-то я разозлился на слова Джин о коксе.
- Ты тааак любезна. Но спасибо и на том, что хотя бы больше не поёшь. Скажу тебе честно, после дуэта с Keane весь твой сволочной сарказм - музыка для моих ушей, - я хихикнул. Хоть пела Джин и правда неважно, но мне от этого было как-то... хорошо? Я даже перенёсся на несколько месяцев назад, когда отношения между нами были чуточку теплее, когда мы однажды оба смеялись в баре, запрокидывая головы назад, и обсуждали моего выдуманного батю-копа.
Но прошлого больше не существует, и копаются в нём только лохи. 
Дужки и стёкла тёмных очков скользнули по волосам, потому что я вновь надел их на глаза. Встречайте снова того Винсента Джервиса, которого все знали.
- На какой-то момент мне показалось, что тебе действительно интересно что-то из моей жизни, - белые конверсы касаются покрытия парковки, и раздаётся приглушённый хлопок двери. Я, не давая Джин вставить ни слова, продолжаю. - Ну, знаешь, - говорю без выражения, - говорят, каждому человеку когда-нибудь становится кто-нибудь нужен.
Выслушав оскорбления Джин я успокоил себя тем, что злоба и ненависть к людям, обычно отравляет не только окружающих, но и самого человека. Сомнительно, конечно, исходя из собственного опыта. Да и Стэн не раз утверждал меня, что она ебанутая (по-хорошему ебанутая, как он считал), и все её выходки ещё не предел совершенства. Но надежда дохнет последней.
По идее я с ней, чтобы отомстить, и я действительно её ненавижу. Сколько уже можно полагаться на психологов и какое-то проведение.
Я обхожу машину и облокачиваюсь основанием ладони о дверь, как только Джин её закрывает за собой.
- Жаль, а я пишу стихи о сексе с тобой, - иронизирую конечно, - Но, - делаю небольшую паузу, - есть и позитивная сторона в твоих словах, что мы - это то, что ты в себе не слишком любишь, - мои губы растянулись в лёгкой улыбке, а глаза по-прежнему не видны из-под тёмных очков.
- Расскажи о Джино, какой он, - равнодушно произнёс я, забивая на весь сарказм Лэншерр.
И тут началось это. Стук как-будто кто-то на этаже выше играет в боулинг. А люди начинают суетиться, или задирать головы кверху. В противоположной стороне парковки двое незнакомых людей разных классов подходят друг к другу и заводят разговор с обеспокоенными лицами. Кривлю губы. Что это с ними?
- Как же я ненавижу недоумение на лицах людей. Ведут себя так словно Годзилла проснулся. Всего лишь какой-то шум, - комментирую я, прислонив задницу к капоту рядом с буквами над решёткой радиатора и скрестив руки. - Неужели хоть что-то в этом мире кого-то удивляет?!

Отредактировано Vincent Jervis (2015-08-07 01:26:59)

+7

22

Мартин, Софи

- Бляяя, как же больно...
Вот же какая незадача, - рассеянно думал Сетх, еще не сбросивший с себя летаргическое оцепенение сна. Не успел он вылезти из своего импровизированного гроба на колесах – где было так тихо и уютно - на свет божий, как вокруг тут же закипела  жизнь, вынуждая его Сиятельство через неохоту адаптироваться к ее жаркому бурлению. В первую очередь огню поддала пострадавшая, оказавшаяся еще и слегка выпившей девица, о чем свидетельствовал целый букет признаков: от знакомого амбре до речи, имеющей характер столь же плавающий,  что и манера держаться на ногах. Но вопреки злым силам мира сего, что грозились вот-вот обрушиться на болезненно пульсирующую голову Сета, маленькая пьянчужка не стала обижаться и скандалить. 
Вовремя подсуетился, - решил Сет, мысленно отвесив поклон покойной матушке, обучившей искусству быть душкой. И внезапно заинтересовался. С самолюбивым удовлетворением он обратил внимание на то, как, подобно картинке в калейдоскопе, слегка изменилось выражение в голубых глазах. И монстр внутри осклабился в улыбке. Растревожился  он, впрочем, не из-за голода, а потому что, как и Сет, узнал эту картинку. Монстр вытянул свою мягкую лапу и требовательно цапнул  сознание молодого человека когтем. Он настойчиво провоцировал хозяина станцевать. Тот наскоро взвесил, стоят ли усилий тощие косточки и не стал сопротивляться внутреннему порыву. Следуя ему, пальцы стянули с носа очки – так или иначе, солнце спряталось за тучи, - автоматизированным движениями сложили их и спрятали во внутренний карман куртки. В дневном свете чувствительные глаза Пратта больше напоминали два голубых бельма с сетью темных микроскопических трещин.
- Нет-нет, все хорошо... разве что вот. - Тем временем предмет интереса мило защебетал, доверчиво показав руку. В ответ на это Сет мысленно сделал первый плавный шаг. Он невесомо коснулся пальцами ребра покалеченной ладони, чтобы разглядеть получше, скользнул по ожогу слегка озабоченным взглядом - добросовестно изобразил участие и немного вины. И тут же отпустил руку, потому что следующего вопроса он не ожидал, - А с вами все хорошо?  Выглядите вы немного странно, что ли.
Сначала Сет готов был оскорбиться, но осознание, откуда возникли такие вопросы пришло быстрее - когда глаза девушки скользнули ниже его лица к безнадежно испорченной рубашке, - Ваша кровь? Может, нужна помощь?
Пратту пришлось приложить усилие, чтобы на его лице не дрогнуло ни единого мускула, столь сильное его охватило раздражение. Ну, конечно же. Кровь. Сразу вспомнился и сюрприз в багажнике. Воспользовавшись образованием негативной эмоции, Сет играючи преобразовал ее:
Он удивился.
- Кровь?. .
Затем спохватился.
- Ах да, это  давление, - сходу соврал Пратт, шутливо постучав пальцем по своему носу, намекая, что именно он стал причиной такого обильного кровопролития. И смущенно улыбнулся, - со мной такое бывает.
Однако не успел Сет отмахнуться от одного сюрприза, как тут же последовал следующий.
- Подержите, можете глотнуть, если хотите, - в руку настойчиво легла бутылка. Сет оценивающе взглянул на нее, отметив наличие жалких остатков содержимого на дне и не смог оторвать взгляда. Вместо этого, не скрывая  жадности, с которой немедленно приложился к скверному пойлу, осушил его всего в несколько глотков. И почти сразу почувствовал себя лучше. Достаточно хорошо, чтобы вполне миролюбиво отреагировать новые неприятные бурления жизни в виде одного из парней, что крутился неподалеку со своим приятелем.
- Эй, мужик, какого хуя ты творишь? Че тебе надо? –  Пратт метнул в него вопросительный взгляд, про себя отмечая его симпатично разукрашенную шкурку и то, какая классная получилась бы из нее кожаная куртка. Однако интерес к куртке исчез так же быстро, как и появился, стоило той скрыть за собой девчонку, которая пропищала что-то сомнительное в защиту своего не состоявшегося обидчика, чиркнула зажигалкой и маняще запахла сигаретами. Сет залюбовался ею из-за плеча защитничка, с усмешкой склонив голову на бок. Она забавная.
В этот момент что-то оглушительно загремело.
- Что это? – последовав примеру заготовки под куртку, Сет постарался отыскать причину кошмарного грохота, но очень скоро ему стало понятно, что источник находился не на парковке, но, возможно, стремительно к ней приближался. То же странное неуютное чувство, что вырвало молодого человека из сна, подсказывало ему, что стоит прогуляться и проверить свои подозрения. Завершив исследование тоскливым взглядом в сторону багажника джипа, Сет решил, что перед тем, как встретить новый виток событий, стоит покурить.  Он плавно обогнул накачанную мясную  массу, от вида которой монстр в животе тихо, но все более настойчиво замурлыкал, и сократил расстояние, отделявшее его от занятной девчонки, которая невзирая на неприятный шум, похоже была не слишком им обеспокоена. В силу веселого настроя, видимо. На всякий случай продолжая держать горлышко пустой бутылки меж мизинцем и безымянным пальцем, Сет извлек из портсигара самокрутку и взглянул на девушку:
- Не одолжите огоньку? – вообще, при нем всегда была и собственная зажигалка, однако сейчас его целью было привлечь внимание. Пратт искривил рот в усмешке, вновь встретившись взглядом с голубыми глазами и немного наклонил голову, чтобы подкурить сигарету из рук девушки, прикрывая ладонями колыхающийся на поднявшемся ветру огонек. Когда сладкий дым ласково лизнул ноздри, Сет еще раз улыбнулся:
- Спасибо, - затем выпрямился, с превеликим удовольствием затянулся, ощущая как поднимается давление и обратился уже скорее к нагнетающему пространству, - похоже, источник шума где-то рядом. Может, стоит проверить?
Вернее убраться отсюда, да побыстрее, пока еще чего не случилось..

Отредактировано Suteph Pratt (2015-08-07 12:33:35)

+7

23

Софи, Сетх, Майло

Если бы Майло не было поблизости, если бы Софи в этот момент была чуть вменяемее, чем оказалось на самом деле, то Юль, скорее всего, уделил бы больше внимания, хрен пойми откуда взявшемуся парню. Но теперь он оказался в роли няньки, а не клоуна или дилера. Что ж, даже такое было не в первый раз.
- Пиздец, - ёмко обрисовал он сложившуюся ситуацию, рассматривая небольшой ожог на ладони девчонки. – До свадьбы заживет.
В какой-то момент Юлю даже становится завидно, что он, сука, трезвый и вообще ни в одном глазу, потому что этим двоим явно пофиг на происходящее вокруг.

На самом деле, его сейчас больше занимал непонятный шум, который, кажется, нарастал или приближался, определить это было сложно. В голове мелькнула мысль, что втроем с Майло им будет тесно в тачке. Мартину только сейчас стало интересно, почему приятель не на машине. Неужели, потому что решил накуриться? Раньше его это не останавливало. Хотя, да, сегодня место они выбрали реально не подходящее для таких встреч.
Незнакомец невозмутимо обошел его и снова подошел к Софи и та, кажется, была совсем не против, но Юлю все еще было любопытно, какого хрена у парня одежда в крови.
- Отлично. Перекур нам не помешает, - с усмешкой заметил парень и в этот момент, наконец-то, перевел взгляд на приятеля. Он даже не сразу понял, что Майло не просто пропал, а вовсю потрошит его тачку. – Э!

Лично Мартин уже нисколько не сомневался, что на приятеля подействовала трава, он еще не видел беспредела такого рода. Вряд ли, Майло нашел бы хоть одну нычку, потому что шарил в самых очевидных местах, куда бы Юль ни при каких обстоятельствах прятать не стал. Таких вот случаев на его памяти было очень много, Мартин и сам в свое время выезжал на своих знаниях, потроша запасы знакомых дилеров, так что с ним такое не проходило.
- Эй, брат, выползай оттуда нахрен, - Юль обошел машину и хлопнул парня по плечу. – Слышишь? Щас все будет, нам надо свалить отсюда. Давай, Майло, не гони, вылазь из тачки.
Хорошо, что долго просить не пришлось и парень снова оказался на улице, так что Мартин не прослушал предложение незнакомца.

- Что ты предлагаешь? Прогуляться по этажам? – Мартин усмехнулся, вытягивая сигарету из пачки во внутреннем кармане куртки и протянул приятелю. – На, покури, тебя и так прет, – он снова повернулся к белобрысому парню. – Ты, как хочешь, можешь даже устроить здесь соцопрос, но мы сейчас просто сядем в тачку и поедем дальше по своим делам.
Юль отвел Майло подальше от Корвета, вновь приблизившись к парочке и с интересом посмотрел на Софи:
- Ты как, готова к подвигам? – он честно пытался больше не обращать внимание на творящуюся вокруг херню.

+7

24

Эстер, Виктория;
Генриетта активно машет ручками, показывая Эстер, как ей не терпится познакомится с маминой подругой. Но чем ближе к женщине они подходят, тем серьезнее и смущеннее становится малышка. Когда сегодня утром мамы рассказали ей, что помимо прогулки по торговому центру их ожидает обед с тётей-пилотом, девочка пришла в неописуемый восторг. В одночасье незнакомая женщина превратилась для ребенка в супергероя, летающего высоко в небе, там, куда могут добраться лишь птицы и воздушные шарики. Генри всё утро ждала этой встречи, но знакомство с новыми людьми, а тем более взрослыми, всегда приводит её в смущение. В детском доме было мало взрослых и всех их она знала. Теперь взрослые были всюду. И хотя мамы не ставили никаких рамок, не заводили правил, девочка ещё не до конца поняла, как стоит вести себя с многочисленными родственниками и друзьями семьи, а потому поначалу смущалась, боясь сделать что-то неправильно.
- Привет! Рада тебя видеть, - приветствует подругу Роксана. - Тори? - переспрашивает брюнетка и оборачивается, чтобы убедиться, что её вторая половинка не идёт следом. - Честно говоря, нам с Генри тоже очень интересно, где ходит мама. Мы уже направлялись к эскалаторам, когда взгляд Виктории внезапно загорелся, улыбка отразила лукавство и она с таинственным видом отправила нас на встречу с тобой, пообещав присоединиться через минуту.
- О, да, - спохватывается Роксана, когда Бекфорд протягивает малышке леденец. В очередной тщетной попытке разгадать тайну по имени Виктория, брюнетка совсем забыла о манерах. - Эстер, позволь тебе представить  - Генриетта Блекмор-Кроуфорд, наш с Тори светлый лучик, - официально, торжественно, голосом, преисполненным гордости, произносит Роксана. - Генри, это тётя Эстер.
- Здластвуйте, - произносит малышка. - Спасиба, - благодарит тётю за помощь с добычей леденца из обертки. И пока ребенок увлеченно занимается лакомством, Кроуфорд по секрету сообщает подруге о том, что они-то как раз галлерею сладостей намеренно обошли стороной, поскольку ещё не научились стойко противостоять чарам своего лучика.
- Мы паетим на самаёте? - вмиг позабыв о леденце оживляется малышка на руках Роксаны, едва заслышав о том, что взрослые планируют отправится на прогулку. - Милая, боюсь, что самолет тёти Эстер остался за городом и нам придется отправится на машине, - мягко объясняет дочери Кроуфорд и с сожалением наблюдает за разочарованием, отразившемся в глазах ребенка. - Генри очень хочет полетать, - объясняет подруге энтузиазм малышки. - Что же каксается Олд Сакраменто, план хороший. Давай дождемся Тори, посмотрим, что она скажет. О, а вот и она, - замечает Роксана, увидев как дочка, ещё десять секунд назад разочарованно вернувшаяся к леденцу, вновь оживилась и теперь радостно махала ручками кому-то за спиной брюнетки. Кроуфорд обернулась. К ним навстречу легкой походкой спешила Виктория, пребывая в радостном расположении духа. - Ты расскажешь нам о своем таинственном исчезновении? - заражаясь радостным возбуждением жены, интересуется Роксана.

Отредактировано Roxana Crawford (2015-08-07 23:13:58)

+8

25

Эстер и Роксана;
Приятные моменты и счастливые случаи происходят, как правило, в точности тогда, когда их совсем не ждешь, уже забыл и даже унес в разряд несбыточных желаний. Несчастливые, обычно, тоже следуют той же логике, но пока о них ни звука. Всё дело в том, что Виктория ведь действительно уже распрощалась со светлой мечтой о бесподобных, как она их запомнила, кольцах для салфеток, идеальней которых во всем мире не найти, и шла уверенной походкой, выстукивая каблучками ритм шумного и занятого города, подстраиваясь по пути к решившим все свои текущие дела жене и дочке, и вдруг - как солнце из-за туч - тот самый магазин, и те самые кольца, все так же прекрасны и необходимы просто до животной дикости. Как тут устоять?
- Я догоню, честно! - на ходу клятвенно пообещала рыжая и тут же свернула с намеченного пути, блеснув чертиками в зеленых глазах. Распространенное клише о том, что все лесбиянки одеваются как недомужики, презирают макияж и метко сплевывают в сторону, втискивая в каждое предложение грубое или нецензурное словечко - бред чистой воды, ровно как и то, что в быту они минимально притязательны, снова таки, как мужчины. Виктория любит все красивое - красивых людей, красивые фильмы, красивые предметы декора, цветы и красивый книжный слог. Как и любая нормальная женщина, она стремится сделать семейный дом удобным и уютным, приятным для глаз и ощущений и, конечно, придать ему то ощущение цельности, завершенности, полноты содержания и смысла. Да, звучит немного смешно, но уже несколько дней она страдает именно из-за того, что у них в доме нет таких идеальных колец для салфеток, что автоматически для нее означает близость праздников к полному фиаско.
- Вы принимаете кpедитки? - с порога поинтересовалась рыжая, обнаружив, что магазинчик скорее похож на коллекционную комнату хенд-мейда, чем на выставку работ высокого искусства, что даже чуть не заставило её усомниться в идеальности своего выбора держателей. Но потом она увидела цель сегодняшнего похода и просто протянула свою кpедитку девушке у кассового аппарата.

Когда несколько часов потратишь на поиски того, в существование чего даже не все верят, а некоторые трехлетние вообще не могут понять, что это, заряд оптимизма и адреналина, когда все же находишь свое сокровище - бьет через край. Тори так не терпится поделиться чудеснейшей из новостей, что движение ленты эскалатора ей кажется невыносимом медленным, потому она подобно вечно спешащей куда-то в метро молодежи отходит влево и просто сходит по эскалатору как по лестнице, значительно влияя на скорость своего приближения к двум женщинам и малышке.
- О Господи, мне кажется, я так давно тебя не видела. Здравствуй! - легко обнимает Эстер при встрече. - У тебя стали короче волосы? Или на тон темнее? С нашей последней встречи что-то точно изменилось, но я не могу сообразить, позор мне. - Сперва это кажется нелепым, вот такая её несерьезность, слишком большое внимание к мелочам и пустякам, того не заслуживающим, но те, кто узнают Тори лучше как-то сами собой со временем понимают - это как зарядка батареи - как будто у нее есть вот такие дни или часы для образа легкой простушки, чтобы накопить энергию для продолжения соревнования с целым миром. Она может страдать из-за поломанного ногтя, быть несчастной из-за плохой погоды, переживать из-за севшей после стирки кофточки, но когда в жизни появляются действительно важные, действительно сложные события, требующие серьезных и смелых решений, трезвой и полной ответственности - она всегда действует уверенно и решительно, твердо, будто в ней силы на миллион супергероев, мелодраматично ноющих из-за своих моральных дилемм.
- И что ты рассказала Эстер, - она обращается к Роксане, а потом переводит взгляд с одной женщины на другую и обратно, как будто сравнивая, - что вы обе смотрите на меня так, будто я застряла в секс-шопе? - усмехается рыжая и готовится торжествовать. - На самом деле меня привела туда судьба! Все в этой жизни предопределено и не напрасно! Короче... я нашла их! - и набор из двенадцати колец для салфеток оказывается в руках Виктории, торжественно демонстрирующей свое приобретение.
- Ого, сколько бласетиков! - восхищенно вскрикивает Генри, разделяя энтузиазм мамы. Попутно малышка успевает посвятить вторую маму в Рыцари Леденца, приложив краешек подаренной сладости к её щеке, и чуть не фиксирует его на плече, прилепив к одежде, но Виктория вовремя перехватывает детскую ручку и удерживает вместе с леденцом.
- Лучик, у тебя такой классный леденец!
- Мне тётя Эстел подалила!
- А ты знаешь, что он будет еще вкуснее, если есть его внимательно и не вертеться!
Не вертеться - всегда было для бойкой малышки командой из разряда "миссия невыполнима", но слова о том. что вкусная конфета может стать еще вкуснее, явно заслуживали внимания.
- И кстати о внимательности, мы разве не дол...
Но Виктория так и не успевает закончить свой вопрос о причинах их встречи у выхода из Пассажа, если они собирались выбрать одно из кафе внутри Торгового Центра, когда диалог нарушает трель мобильного подруги. Все учтиво умолкают, хотя по выжидающему взгляду рыжей на свою любимую, очевидно, что это как раз тот удачный момент, когда Кроуфорд восхищением во взгляде должна высоко оценить выбранные ею декоративные элементы, которые, без сомнения, именно то, что им не хватало для счастья.
- Жаклин? - с подозрением во взгляде переводит Тори взгляд на подругу. Как говорят: маленькие детки, маленькие бедки, а вот чадо Эстер было уже не таким уж маленьким, чтобы создавать очаровательные проблемы несмышленышей, хотя радовало то, что и да масштаба катастроф Джекки еще не развернулась.
Уверенно пообещав, что за десять минут справится с возникшей ситуацией и нагонит Тори с Роксаной на парковке, Бекфорд оперативно удалилась в известном ей направлении.
- Странный день, - озадаченно заключила Блекмор, переводя взгляд с удаляющейся фигуры подруги на жену. - Но классный! - Хоть ситуация и отдавала привкусом сумбура, было бы глупо расстраиваться из-за нечеткого графика развлечений, вместо того, чтобы поддерживать настроение на высоте. - Правда, Генри?
- Да!

+6

26

Майе.
Удивительно слышать угрозы в свой адрес от хрупкой, невысокой блондинки, которую едва ли знаешь и которая, уверен, даже мухе не сможет нанести вред. Удивительно и, пожалуй, забавно. Хотя, зачастую так и получается. Получаешь удар ножом в спину от того, от кого ожидал этого меньше всего, а то и не ожидал вовсе, будучи уверенным в человеке на все сто, а то и больше процентов. Чертова постоянность так называемых законов подлости.  Легкая ухмылка искажает губы. Он слишком постоянен в своих задумках, мыслях, планах, чтобы в последний момент менять их без видимой на то причины. Он не останавливается, постоянно доводит до конца начатое. Доводил, по крайней мере.
– Слушай, всё нормально. Мы идем в кинотеатр на тот фильм, о котором ты вчера говорила, – Маркус пожимает плечами, затем резко меняет траекторию движения, теперь направляясь в обратную сторону. В сторону парковки, где забыл в тачке чертовы билеты, – Сделаем по-твоему. Сейчас за билетами, потом кофе, потом кинотеатр. И ты права, думаю я реально не о кино, а о понедельничной сделке. Голову с плеч за это, – шутит, поглядывая на девчонку. Сейчас как никогда внимателен к её действиям. Красавица, кажется, не в настроении. Ситуацию очень рекомендовано держать под чутким контролем. В противном случае имеется перспектива не заметить самого главного.

Спустя несколько минут они оказываются на стоянке, где помимо них было еще несколько компаний. Маркус не теряет времени, садится в автомобиль находит в бардачке конверт с билетами и уже собирается вырваться из салона, но его останавливают слова, доносящиеся из колонок приемника. На сегодня вангуют не дождь, снег или любое другое погодное недоразумение. Обещают землетрясение. Прокуренный голос ведущей гласит о том, что паниковать и сеять панику не нужно, напоминает правила поведения в разных месторасположениях (дома, на улице, в авто) и Хєйдс смекает, что самым лучшие вариантом будет свалить за черту города в противоположном направлении от надвигающегося катаклизма. В любом случае оставаться здесь, на стоянке в несколько этажей, не безопасно.
– Бля, – выругался, затем выходя из машины, устремляя взгляд на блондинку, – Кажется, фильм мы не посмотрим. И зависит это вообще не от отсутствия у меня энтузиазма. Надвигается землетрясение. Только что предупредили на радио. Спокойно, сейчас мы сядем в тачку и свалим за черту города или… – договорить не успел. На этот раз словесный поток мужчины прервал звук, чем-то напоминающий звук, исходящий от проезжающего мимо товарного поезда. Трабл только в том, что железной дороги поблизости не было. Блять, блять, блять.
– С первым вариантом в пролете, – переводит взгляд на нее. Взгляд, полный искреннего непонимания. Какого черта?  – Кажется, начинается. Или не кажется? Бросает взгляд на часы. Сколько у них времени? Десять минут? Двадцать? Полчаса? По вышеупомянутому закону подлости времени не осталось вообще. Минут пять от силы до начала адовой трясучки. – У тебя есть последний шанс высказать мне в лицо всё, что ты обо мне думаешь. Опять пошутить попытался. И опять неудачно, сто процентов.

+6

27

Терпеть Джин Леншерр столь долгое время в принципе могли не многие. Кто-то сливался в первые пару месяцев знакомства, кто-то - в первые пару недель или даже часов. От кого-то она уходила сама, прихватив напоследок пару скомканных купюр или комок  нервов. Наиболее отчаянные называли Джин подругой, и зачастую у них тоже были не все дома. Другие же, напротив, были вынуждены смириться с ее присутствием в своей жизни по умолчанию, и их становилось все меньше. В прошлом году не стало Лоры. Пейтон перебралась за границу, устроившись под крылышком нового мужа. Ни слуху ни духу не было от Фредо и Хита. Да и Винса рядом с ней держала отнюдь не искренняя и чистая любовь. Серьезно, перебирая весь свой разношерстный список окружения, Джин бы запросто могла впасть в депрессию и даже наглотаться таблеток, настолько все было печально. Но к счастью, она оказалась слишком самолюбива и легкомысленна, чтобы заниматься такими серьезными вещами, когда на горизонте замаячила очередная тусовка. Спасибо, Стенли!
- Не нравится, не слушай! - обиженно нахмурившись, Джин лишь коротко фыркнула в ответ. Ей было нереально далеко до Лары Фабиан, но это факт ее совсем не смущал. Ее вообще мало что смущало. Пение в авто, душе, разгуливая по дому в одном белье и за приготовлением коктейлей в мини-баре давным давно стало маленьким хобби, о котором Винс не мог не помнить... впрочем, не его вина, что голос Джин в такие моменты его в принципе мало волновал. А сейчас? .. сейчас она просто была в одежде, - и, для справки, это был не сарказм.
Неторопливо выбравшись из машины, Джин захлопнула дверь и поправляла юбку, не глядя на Джервиса... и словно бы даже не слушая. Но прекрасно все слышала, и совершенно не хотела отвечать. Он был прав, и эти слова она всеми силами гнала от себя последние несколько месяцев. Каждому рано или поздно становится кто-то нужен. Вопрос в том, будешь ли нужен этому кому-то ты... Со смертью матери Джин не была в этом уверена от слова совсем.
- Ну и кто же нужен тебе? - не желая развивать тему, она предпочла соскочить с нее в сторону, и поспешила перевести стрелки. Джин не особенно интересовал ответ, но Винс оказался слишком прав, чтобы позволить ему продолжать. А так.. он всего лишь отшутится, бросив в ее сторону очередную острую шпильку, пропитанную ядом. Или промолчит, если повезет. Не слишком большая цена, чтобы не быть серьезной. Он знал ее слишком хорошо и интуитивно чувствовал, за какую из струн следует потянуть, чтобы задеть за живое. Так стоит ли рисковать?
- Да ты романтик, Джервис! - едва сдержав усмешку, Джин сверлила его взглядом. Ей не мешали даже темные очки. Кто бы мог подумать, что за полгода все так измениться... и этого пижона она любила, сходила по нему с ума и на части разваливалась, когда все закончилось! Отключая голову, вместе они вытворяли такие вещи, о которых большинству из их общих знакомых и подумать стыдно. И рядом с Винсом все становилось неважным и сводилось лишь к парочке не слишком значительных проблем, которые, в общем-то, решаемы, если не придавать им слишком большого значения. Приятно было ощущать себя свободной от заморочек, с которыми другие носятся как с катастрофой вселенского масштаба. Пока Винс не столкнул ее вниз, ко всем этим занудным людишкам, над которыми они порой вместе смеялись. Но, пожалуй, иначе и быть не могло.
- Все стало гораздо проще с тех пор, как я начала с тобой просто спать. Без всей той чепухи, что была в Сан-Хосе. Ты же так хотел прощения, помнишь? Так вот, я давно уже не сержусь, - губ коснулась мягкая улыбка, и тон на порядок приятнее обычного. Она обошла Винсента кругом, задержавшись напротив, и удивленно вздернула брови, услышав вопрос.
- Почему тебя это интересует?
Джино был одним из тех, отношениями с кем Джин особенно дорожила. А потому тщательно скрывала их от посторонних глаз, и даже Пейтон знала лишь о его существовании, и не более. Даже забавно, как легко и непринужденно Винс об этом заговорил. И как просто Джин предпочла ему... не ответить.
- Он мой дед, и он любит меня. И мне бы не хотелось его разочаровывать, - к вопросу о том, какого черта в особняке клинит все камеры после очередного визита Джервиса. О да, Джин порядком в этом наловчилась, шифруясь куда лучше, чем это делал когда-то Винс.
И они бы могли поговорить об этом еще немного, если бы обычный уличный шум и музыку восьмидесятых из крайнего от лестницы авто не прервал глухой и одновременно громкий звук, как если бы в центре города кто-то без рельс выпустил на проезжую часть на огромной скорости товарный состав.
- Что за...
В недоумении оглянувшись, подсознательно Джин уже чувствовала что-то дурное. Винс же тем временем был само спокойствие, щедро прохаживаясь на счет всех тех людей, что были также встревожены, как и Джин.
- Пойдем, - перекинув через плечо ремень небольшой сумочки, уже на ходу она достала мобильник. Отчего-то пропала связь. В центре города. В полдень. Так бывает?
- Так и будешь стоять? - она обернулась, но не остановилась. В быстром темпе добравшись до ближайшей стены, Джин перегнулась через балку, выглядывая на улицу в поисках источника шума.
- Винс!
Казалось, словно все дружно забили на правила. Водители игнорировали светофор, сошедший с ума на перекрестке. Встревоженные люди куда-то спешили. От поднимающего в воздух дорожный пыль ветра становилось жутковато. С каждой секундой он лишь усиливался.
- Там что-то происходит.

+5

28

Мартин, замечает то что произошло с Софи и Сетом

Окей, думаю повторять о том что я псих, не имеет смысла, но кажется что этот день станет откровением даже для меня, что повидал и впадал в многие ситуации. Потому что звук, похожий на шум поезда, оглушал воздух с каждой минутой все больше и побудил во мне определенные сомнения, что врядли все уж хорошо. Но не только с воздухом, все было не в порядке. Как человек, который постоянно занимался своим телом, я чувствовал что мои мышцы начали мякнуть, стальная сила, постоянно накапливающаяся в них от злости, и порой даже не потраченная, начала покидать их. Кажется, я достиг того чего хотел, эффекта небытия, недосягаемости, невесомости, как говорил какой-то из философов - нирвану. Хотел бы я радоваться, но моя мнительность все же не давала мне покоя - так ли это должно выглядеть? Шум и гам вокруг, все начало сливаться в одну кучу, одно большое размазанное пятно слипшееся на моих мозгах, словно часы на картине Дали. Я слышал слова, но не понимал их смысла, не осознавал их в голове. Да и голову кажется кто-то выключил, хотя лучшим вопросом, было бы, включена ли она когда либо. Наверное, на особом режиме работы. Однако, мне нравилась эта атмосфера хаоса и безысходности, что так и поднималась в этот воздух, который вдруг стал пыльным, но я не заметил этого сразу. Разве я вам похож на человека, что обращает внимания на то, какой воздух? Выросший в трущобах и плохих районах, для меня было лишь главным то, если им можно дышать.
Так ли выглядит это удовольствие от дозы? Мои приятели рассказывали мне, что ничего не чувствовали. У меня же, с каждый минутой, оставался страх, так и не покинувший меня за всю мою жизнь. Смогу ли я когда нибудь избавиться от него? В принципе, могу сказать что косяк который мне дал Мартин, на меня подействовал хорошо. И пока, мой дорогой приятель отошел в неизвестных целях, я решил воспользоваться ситуацией. Нет, Майло Драммонд, всегда платит за то что берет, и это не является попыткой грабежа лишнего джоинта - Юлю я обязательно отдам деньги за то что возьму еще. Не долго думая, я открыл дверь его Корвета, и после недолгого обзора машины, заглянул первым делом - в бардачок. Но кроме какого-то бреда типа сигарет, презервативов и дисков, я ничего не нашел. А ведь и не скажешь по его бардачку что он дилер, ха-ха, наверное стоит об этом позаботиться, потому что у меня в бардачке все таки есть компромат на самого себя. Затем я заглянул под козырьки, пепельницу, под подлокотник... но нет, там все было пусто. Конечно же, я понимал, что Мартин не аматёр, но все равно, какого черта? Уж не думаю что он прячет это в багажнике, хотя было бы хорошо и его проверить, на всякий такой случай. Потому что, как бы это не звучало странно, но в багажнике, действительно можно спрятать много чего, мы с парнями пару раз промышляли этим в Чикаго, эх, хорошие были времена.
А потом меня окликнули, и все воспоминания прошлого, головная боль и слабость настоящего и планы на поиски, упали в воду. Мартин меня дернул, отводя подальше от машины, а я поначалу думал, как и что. Потому что никто так не имеет права со мной обращаться, но черт, я даже не злился на этого чувака. Да и не имел права. Вся эта картина становилась каким-то фарсом, написанным маслом.
- Полегче, мне бы еще,
- кивнул я Юлю, полный уверенности что получу еще одну порцию своего безумного счастья. Смотря на него, внезапно, мой взгляд упал на Софи, которую я теперь запомню кажется не только по стройной комплекции, но и еще по ожоге на ладони. И еще какой то белобрысый парень, в кровяной рубашке. Компания из снов. Не дай Бог, которого нет, если сюда вдруг решат заглянуть копы. Конечно, вероятность мала, но все таки, легавые любят нагрянуть в самый неподходящий момент, и закон подлости все таки часто действует, думаю Юль об этом знает, да и вообще он из всех них казался наиболее понимающим происходящее.
- А что это с ней случилось? - спрашиваю я Мартина но смотрю на Софи, а затем продолжаю: - и с ним? Что за развлечение я пропустил? - поворачиваюсь к Юлю, затем обращаю внимания на того парня и протягиваю ему руку: - Майло...
Что с тобой творится? Ты представляешься? Причем настоящим именем? Мда. Идиот.
- внутренний голос так и вопит.
Закончив этот странный водевиль внезапности, я снова повернулся к Юлю, который почему-то усмехался, и произнес:
- Я доволен, но есть одно но, страшно болит голова. Не знаю, дойду ли до машины. И этот звук мне идет на нервы, - я звучал удрученно, но это было абсолютно искренне, за все это странное утро.

+6

29

Сет, Мартин, Майло
Привет, пока, до скорого. Смотрю на тлеющую сигарету в своих руках и не могу понять, чего мне больше хочется: стоять в окружении знакомых и мало знакомых парней, или сорваться с места и убежать отсюда. Обстановка как-то накалилась до предела, или этот звон в ушах не мои галлюцинации? Ну почему, почему, почему? Зачем я должна решать столько важных вопросов, когда мне так хочется отдаться на волю судьбе и просто наслаждаться последними минутами, что отведены мне на этой чертовой планете? Ан-нет, не так скоро!
Сет, беловолосый Бог, спустившийся непонятно с каких вершин на эту грязную заплеванную парковку. Юль, татуированный Демон, вовлекающий меня в пучину греховных наслаждений. Майло, больше смахивающий на Всадника без головы, который голову то нашел, но все содержимое ее растерял по дороге. Все они держат меня взглядами, бушуют мыслями в голове. Отпустите, а? Сжальтесь надо мной, прошу...
Не получается. Все они глухи ко мне, всем им нужно что-то от меня. Я могу подарить только свободу и немного огня. Зажигалка чиркает, вокруг меня разливается запах чужого курева, так отличающийся от моих собственных сигарет. Дорогих, бабских сигарет слимс. И зачем я их курю, когда здесь есть Юль, который может дать мне нечто большее, чем никотин. Дать мне частичку той свободы, которой я раздариваю сейчас им же. Люди глупы и навязчивы, а я - Королева глупости... - проверить или сразу сбежать отсюда? - Нельзя молчать, когда Божество говорит с тобой. Особенно, если ему лень слушать мои мысли, в которых я кричу, молю о помощи. В которых я истерично пытаюсь сбежать от него.
Пока Демон не смотрит на меня, пока он отвлечен другим порождением Преисподней, есть шанс прильнуть на сторону добра. Добра с топором, заляпанного своей же кровью. Давление - и кровь носом. Кажется, эти два факта проходят мимо моего понимания. Разве Боги подвержены таким низменным порывам, как человеческая оболочка? Как кровь из носа? Им ведома только жажда. Как и мне.
Но Демон следит за мною и не позволит так просто сбежать. Оказывается рядом. - Нельзя просто так уезжать. У меня закончилась выпивка! - Мартин толкает на неправильные вещи. Он хочет веселится, он предлагает веселье, а я думаю только о стороне, которую никак не могу принять и понять. Я хочу утолить свою жажду. Мне нужно еще вина, смешанного на чужой крови. Вина. В этом и заключается моя вина.
- Все хорошо... - отвечаю Майло, сжимая руку с ожогом. Боль придает сил и мешает потеряться. Если я сейчас потеряюсь, никто меня не найдет. Не станет искать.
- Без бухлишка дальнейшего пути на твоей малышке я не выдержу! - С этими словами я разворачиваюсь и почти даже не шатаясь иду прочь. Но не к лестнице, чтобы спуститься вниз, а к огромному окну. Хотя, какое к черту "окно" в месте, где стена доходит только до трети стены. Сплошное окно. Перегибаюсь, ложась животом на бетон, показываю куда-то в сторону и кричу, завороженная картиной: - Наш город вырос на спине Кита! Посмотрите, он просыпается!!! - Уверена, этот гул - его недовольное ворчание. Он просыпался, заставляя землю дрожать. Я зову своих всемогущих спутников посмотреть на то, что даже могущественнее их. Они должны испытать тот же восторг, они должны понять, насколько даже Боги и Демоны бывают жалкими, по сравнению с Мирозданием. Прихожу в какой-то почти ступор, чувствую просветление, понимая, что скоро от нашего мира не останется ничего. И никто не совладает с этим. Куда бежать, если Мировой Кит проснулся и решил, что ему пора уйти на глубину?

Отредактировано Sophie Briol (2015-08-12 13:57:19)

+9

30

Тори и Эстер
В этот момент только барабанной дроби не хватает и возгласа "та-дам!". Видеть, как любимая женщина демонстрирует окружающим таинственные и всё же существующие держатели для салфеток с видом ребенка, нашедшего таки второй ботинок, когда никто уже и не верил в удачное завершение поисков, а потому теперь гордо демонстрирующий свою находку взрослым, было забавно. И именно за такие мимолетные мгновения их совместной жизни, за эту детскую непосредственность, всё ещё живущую в Виктории и время от времени проявляющуюся во взрослой женщине, брюнетка и обожала жену. Роксана уже собиралась поздравить любимую с покупкой и восхититься её безупречным вкусом и стремлением даже в мелочах делать их жизнь прекраснее, но дочка её опередила.
- Ого, сколько бласетиков! - восклицает Генри и не менее торжественно, чем мама Тори демонстрировала свою находку, прикладывает леденец к щеке брюнетки, а затем и к плечу. И ходить бы, наверное, миссис Кроуфорд с леденцом в качестве импровизированных погон, но миссис Блекмор приходит ей на помощь. Спасибо, - одними глазами говорит Роксана жене, наблюдая как ребенок вновь отдает всё внимание сладости.
Роксана собирается рассказать о предложении Эстер поехать в Олд Сакраменто, но её вновь прерывают. В этот раз звонок мобильного подруги. Не желая мешать, все тактично умолкают. Брюнетка ловит на себе взгляд жены, значение которого ей хорошо известно. Роксана смеется и дарит любимой желаемое. Я тебя и без этих колец люблю, но с ними, конечно же больше! Тем более они идеальны, как и всё, что выбираешь ты! - Говорят глаза брюнетки. А рыжая всё понимает без слов и согласно кивает. От разговора взглядами пару отрывает Эстер, закончившая общаться с дочерью. Не вдаваясь в подробности и пообещав вскоре вновь присоединиться к подругам, Бекфорд оставляет семейство Блекмор-Кроуфорд у главного входа.
- Ну что ж, пока мы ждем, Генри, давай расскажем маме, что нам предложила тётя Эстер? - просит дочку Роксана.
- Тётя Эстел казала, цто там будет ямалка и бабоцки, но мы не поетим туда, потому цто её самоёт даеко! - выдает ребенок пересказ разговора взрослых, а брюнетка в очередной раз удивляется невероятной способности маленьких детей впитывать и запоминать информацию. Ведь казалось, Генри совсем их не слушала, увлеченная леденцом и разглядыванием прохожих, надеясь первой заметить в толпе маму Тори. Но запомнила всё, о чем говорили женщины. - Там - это Олд Сакраменто, - лишь слегка уточняет Роксана рассказ дочери. - Как тебе такой план? У нас, кажется, на сегодня больше не было важных дел.
Сегодня поистине странный день. События никак не хотят идти своим чередом, постоянно прерываясь. Только Виктория хочет ответить, как внимание взрослых привлекает к себе удивленный возглас малышки. - Оооо, - Генри провожает взглядом проплывающий над их головами большой воздушный шарик. Женщина средних лет - обладательница данного шарика и украшенного праздничной оберткой свертка - ловит на себе заинтересованные взгляды двух женщин и маленькой девочки, улыбается понимающе и кивает в сторону: - Третий отдел слева, там выбор на любой вкус.
- Спасибо! - хором отвечают Виктория и Роксана, сообразив какой ценной информацией с ними сейчас поделилась незнакомка. Переглянувшись, женщины не сговариваясь отправляются в царство воздушных шариков. Пусть Генри сегодня не удастся полетать, но зато она будет чуточку ближе к небу.

+7

31

Роксана;

Неудобство посещения торгового центра с ребенком главным образом, как оказалось, состояло в большой вероятности его случайно потерять, заблудившись между постоянно куда-то спешащих людей, потому большую часть времени Виктории и Роксане приходилось держать дочку на руках.
- Ну вот ты еще повертись! - С усмешкой упрекая любимую женщину, Тори пытается стереть влажной салфеткой оставленный леденцом Генри сладкий след, а Роксана как будто заразилась неусидчивостью от долгой непосредственной близости с ребенком. - Чувствую, к вечеру у нас в буквальном смысле будет сладкая жизнь! - Улыбается, глядя на малышкино лакомство.
- Олд-Сакраменто? - Растягивая звуки, произносит Тори, как обычно делают, когда пытаются на ходу придумывать сложный ответ или что-то долго вспоминают. - Давно мне не приходилось там бывать, - чуть вскидывая от удивления брови, отмечает Блекмор, сама удивляясь тому, как в относительно небольшом городе можно вот так жить и годами, возможно, не посещать мест, которые находятся в паре десятков километров от твоего привычного круга посещений. Ого, да я в Нью-Йорк чаще летаю, кажется. - Но это даже к лучшему, значит Генри там точно не была, и ей будет интересно! - Бодро заявила Тори. А скулить о том, что после нескольких часов кросса на каблуках ей хотелось просто удобно примостить попку на стульчике в кафе, разумеется, было настолько ниже её достоинства, что даже зачатки этой мысли были жестоко придушены на корню. - Тебе же нравятся ярмарки, да, лучик?
- Да-а! - не отрывая кончик языка от леденца, соглашается ребенок.
- А ты знаешь, что это?
- Не-а, - совершенно беззастенчиво признается малышка, но еще не зная классической истины о том, что стыдно не не знать, а не хотеть узнать, даже не собирается уточнять, а что же это за диковинное место или зверь вообще - ярмарка. Её ведь куда больше заботят насущные вопросы, и самый актуальный из них - летающий шарик на веревочке. Это, конечно, не самолет, на котором тётя Эстер даже не пообещала покатать, бессовестная, но все же тоже воздушное тело.
Генри снова вертится на руках, не замечая, куда пинается ручками, и Роксане снова приходится уворачиваться от взмахов леденцом. Когда ребенок чем-то увлекается, её вообще сложно контролировать, и иногда это даже опасно - так, несмотря на уже не младенческий возраст и наличие сознания, разума и логики, Генри совершенно незнакома с чувством страха, она запросто может надумать слезть с качели, пока она еще не остановилась, прыгнуть со спинки дивана или с разбега в бассейн, при том, что плавать-то не умеет. Такие моменты предвидеть оказывает всегда сложно, но никто и не говорил, что маленький ребенок - сплошная эйфория и радости жизни.
- Думаю, на ярмарке тоже будут шарики...
- Но не такие зэ, - скромно ковыряя маленьким пальчиком воротник Роксаниной кофты, опускает глазки Генри.
А Роксана - типичная потокательница! И несмотря на то, что Тори очень даже замечательно понимает, кто её такой "воспитал", для приличия всё-таки возмущается этому факту. Но итог один - продавец в магазине воздушных шариков повязывает на детское запястье ленточку, удерживающую большой красный шар, похожий на одну из говорящих конфеток в рекламе M&M's. Генри несколько раз даже подпрыгивает, проверяя, не поможет ли ей это взлететь.
- Да, чуть-чуть получается! - Подбадривает Тори, улыбаясь, и уже не удивляется, почему всю дорогу к парковке ребенок идет вприпрыжку, пока его мама возится с гугл-картой, вспоминая дорогу в этот таинственный и недосягаемый вот уже сколько времени Олд-Сакраменто. Там же бабочки, как не поехать!

+6

32

Виктории
Тори возмущается для приличия и даже пытается прочитать Роксане мини-лекцию на тему вреда потакания детским капризам, но всё же идет следом за женой и дочкой и с не меньшим, чем у Генри энтузиазмом, помогает малышке выбрать шарик. Когда вопрос удочерения Генриетты перестал быть вопросом и превратился в твердое решение, домашняя библиотека четы Блекмор-Кроуфорд стала богаче на несколько десятков книг и журналов, касающихся вопросов воспитания детей. Не сказать, что Виктория и Роксана осилили хотя бы половину из них, дружно решив в вопросе воспитания собственной дочери полагаться на опыт своих родителей, собственную разумность и интуицию, но в одном они были уверенны и соглашались в этом с авторами умных книг, имеющих не одну докторскую степень, - баловать ребенка не стоит. Потому тщательно следили, чтобы их желание подарить малышке, проведшей два с половиной года в приюте и не знавшей прежде родительской заботы и любви, целый мир не выходило за рамки. Они проявляли твердость и строгость там, где это было необходимо, но не запрещали себе радовать дочурку хотя бы вот такими мелочами, как воздушный шарик или новый самокат.
Проверив, хорошо ли продавец закрепил на запястье девочки шарик, Роксана отпускает непоседу сделать круг почета вокруг мам с таким красивым шаром. Брюнетка улыбается, видя, как вдохновленная Ториными подбадриваниями Генриетта пытается летать. - Генри, чтобы не улететь далеко, держи маму за руку, - напутствует дочку Кроуфорд и забирает у жены пакеты с покупками и самокат. Семья отправляется на парковку.
За те несколько часов, что женщины и малышка провели в торговом центре, почти пустая ранее парковка теперь была практически забита. Ничего удивительного. Полдень чудесного субботнего дня, город выспался и теперь все отправились за покупками, на встречу с друзьями и на сеансы новых фильмов. Такое столпотворение машин несколько затруднило поиски автомобиля, но острое зрение и внимательность лучика помогли справиться с трудной задачей.
- Ну что, штурман, маршрут проложен? - интересуется Роксана у жены, пока сама укладывает пакеты с покупками в багажник. Генри - неугомонный вечный двигатель - в это время нарезает круги вокруг машины и мам, хоть и занятых своими делами, а всё же не забывающими приглядывать одним глазом за своим лучиком. - Эстер что-то не звонит. Надеюсь, у них всё нормально... Тори, может позвонишь ей? - просит Кроуфорд, пытаясь уложить в довольно вместительный багажник не такой уж большой самокат, но он почему-то всё никак не хочет укладываться. - Готово! - торжественно объявляет, справившись, наконец, с возложенной на неё миссией брюнетка и закрывает багажник. Теперь ничто не отвлекает Роксану от окружающего мира и женщина обращает внимание на неясный гул, который постепенно становится всё громче. Уже и Тори с Генриеттой заметили. Звук, похожий на звук проходящего поезда столь не уместен здесь, что даже кажется нереальным. Но по озадаченному лицу жены и оглядывающейся по сторонам малышке, Кроуфорд понимает, звук совсем не кажется ей. - Генри, милая, дай мне ручку, - мягко, но тоном, не терпящим возражений произносит Роксана, и когда маленькая ладошка ложиться в её ладонь, делает шаг к Виктории.

+7

33

Мэлор с трудом сдержал улыбку и лишь слегка покачал головой, наблюдая за реакцией девушки на свое появление.
«Ох, Саманта, Саманта».
Нет, он, конечно, частенько пугал людей, подавлял их, заставлял относиться к себе настороженно. Но вот с Сэм это было удивительно. За то время, которое она на него работала, Датчанин даже ни разу на нее не закричал. На самом деле Райли ему нравилась: она хорошо работала – с опытом было, конечно, плохо, но работа-то все-таки была не станки компьютеризированные собирать. А так все его указания она выполняла неукоснительно и в срок.
Правда, у нее, как выяснилось, тоже были свои секреты – точнее, врала она, когда устраивалась на работу, что было, конечно, наивно, но абсолютно понятно. Мэлор, ясное дело, навел свои справки: не мог же он нанять на работу неизвестно кого, вот так, с улицы. То, что удалось раскопать, отпугнуло бы большинство работодателей, но не Мэла. Ему по большому счету было все равно. Но и самой помощнице он не говорил о том, что знал больше, чем она бы, видимо, хотела – зачем? Он обычно старался не ковыряться в людях без необходимости, а пока он нужды в серьезных разговорах не видел.
– Всегда пожалуйста.
Датчанин аккуратно поддерживал ее, пока она освобождала свой каблук.
– Пойдем провожу.
Продолжая вести девушку под руку, он направился к парковке – его помощница послушно шла следом, слишком послушно, как будто он вел ее, как на привязи. Когда они  зашли на парковку, он остановился и внимательно посмотрел в лицо девушки.
– Саманта, ты в порядке? Прости, конечно, но выглядишь ты не ахти. А вроде бы у тебя выходной – должна была выглядеть посвежевшей.
Датских помолчал, потом достал сигарету и закурил.
– Знаешь, давай-ка я все-таки тебя отвезу: по-моему, тебе не стоит садиться за руль.
Законник снова подхватил девушку под руку.
– А завтра заберешь.
Мэлор оглянулся: ему не очень нравилось, что вокруг был какой-то ажиотаж. Люди метались перед торговым центром, многие торопились выйти с парковки. Толкались. А еще Мэлора напрягал какой-то невнятный фоновый шум.
– Что, объявили зомби апокалипсис, а я, как обычно, все пропустил?
Он ухмыльнулся. Потом снял темные очки и, достав телефон, несколько раз попробовал позвонить, но сигнала не было.
– Да что за черт?
Убрав телефон обратно в карман, Мэлор снова по привычке одел очки. Когда они оказались на нужном этаже, мазнул взглядом по компании, стоящей около машин.
– Тебя куда отвезти, домой?
Он чуть не начал высматривать по привычке свой «Гелендваген». Потом мысленно спохватился, что он не на своей.

+4

34

Маркус
То ли я встала не с той ноги, то ли слишком многое держу в себе и пора сходить на прием к психологу, где только мягкий кожаный диван, молчаливый мужчина возрастом до тридцати лет, я и мое эго. Как не странно, но такая атмосфера действительно способствует прямолинейным разговорам, либо дело все же в соблюдении врачебной тайны? Ведь психолог не извратит твое очередное откровение, лишь бы получился более сенсационный материал для вечерних новостей, не становится раздражающим фактором, а еще ему не нужно наиграно улыбаться. Как, например, Маркусу. Почему-то улыбка, играющая на моих губах зачастую отнюдь неискренняя. Но сейчас, несмотря на чистосердечное признание о занятости мыслей работой, мне становится действительно смешно, и возникшее напряжение постепенно отступает, освобождая место для непринужденной светской беседы и дружеского настроя.
- Будто тебя может ожидать провал, - картинно закатываю глаза. – Мне казалось, твои успехи значительно превышают поражения, так что как сказала бы Энжи Миллер, мой персонаж в последнем фильме, "Милый, тебе нужно расслабиться", - произношу фразу с придыханием, осторожно покусываю нижнюю губу и кокетливо пожимаю плечами. Совсем как на съемочной площадке. Правда следующим дублем шла сцена с поцелуями в гостиной и началом жаркой прелюдии, но об этом Хэйдс узнает только когда фильм окажется в прокате. Сейчас же все что ему остается, это направиться уверенным шагом обратно к машине и теряться в догадках, флиртую я с ним, или это моя привычная манера общения с привлекательными мужчинами? Сама я четкого ответа дать не смогу.

Пока мужчина садится в автомобиль, чтобы забрать билеты, я осторожно прикрываю ладонью рот, борясь с предательским зевком, выдающим с головой мое неодобрение рассеянности Маркуса. По крайней мере, он все же не забыл их дома и не предпочел походу в кино какую-то оперу или балет, скука смертная. На парковке не так много людей, наверняка одной здесь находится жутковато. Опираюсь на машину и проявляю заинтересованность активным поиском пары бумажек в бардачке.
- Ну что там? Куда ты их засунул? Уверен, что они в бардачке? К водительским правам не мог положить? – это не энергия бьет ключом, это моя нетерпеливость дает о себе знать, а когда мужчина показывается наружу с растерянным матом, я встречаю его нахмуренными бровями и плотно сомкнутыми губами. – Только не говори, что дурацкая шутка про оставленные дома билеты стала пророчеством? – складываю руки на груди, приобретая еще более грозный внешний вид. – Ладно, черт с ними, купишь новые, - я уже готова направляться в сторону кассы, но Маркус наконец-то успевает вставить слова после моей пламенной речи и сообщает не самые приятные новости. – Землетрясение? Очередная шутка? Если да, то у тебя проблемы с чувством юмора, - словно в подтверждение его словам помещение наполняется тяжелым гулким звуком, который может оказаться всем чем угодно, но… землетрясение? Серьезно?! В Сакраменто еще и такие катаклизмы бывают? И что дальше? Земля разверзнется и поглотит высотки, а остальную часть города смоет цунами? Бред какой-то, мы же не в фильме "2012". Мой мозг отказывается верить в услышанное, тем не менее, от былого спокойствия не остается и следа, зато на лицо плохо скрываемые признаки паники.
- Что? Не говори так, словно попрощаться решил, а вроде бы должен действовать на меня успокаивающее и быть сильным мужчиной, - осматриваюсь по сторонам, пытаясь понять, люди вокруг тоже считают, что скоро нам неслабо потрясет, или еще осталась надежда на розыгрыш? – Если это такая уловка, чтобы вывести меня на откровенный разговор… - еще один странный звук и протяжный сигнал удаляющейся машины. Наверняка на дороге произошла авария, только и всего. – Тогда я считаю, что шутки не твой конек, тебе нужно почаще расслабляться, а еще попробовать не планировать жизнь наперед, пожить одним днем, - задумываюсь о своих словах, возможном землетрясении и... - Только не сегодня! Сегодня мы будет планировать жизнь дальше, потому что черт возьми, ну потрясет немного, только и всего, - на этот раз даже сложно улыбнуться, хотелось бы верить в собственные слова.

+4

35

Должно быть, Сет немного завис. Шестеренки вращались лениво и как бы нехотя, ведь мозг, обдаваемый ядовитыми прибоями клубящегося дыма, совершенно отказывался своевременно реагировать на внешние раздражители.
В силу таинственного закона слияния впечатлений, который как бы наслаивает кажущееся на действительное, все здесь – место, время, пространство и доносящийся со всех сторон грозный шум – создавало смутный образ, которому залипший на смаковании сигаретного  тления Сет мог дать только определение – звенящая тревога. Целая вереница отдельных отголосков, доносившихся до его слуха от малейший элементов фундамента города – за много миль вокруг, сливалась в мрачную какофонию надвигающегося мракобесья. Именно его первичная вибрация вышвырнула его из сна. Он точно это знал. Точно знал, что механизм был запущен именно в тот момент и теперь кто знает, как остановить эту адскую машину, посылающую вполне недвусмысленные сигналы запрыгнуть в джип и придушить ботинком педаль газа.
Нужно выпить, - вот какой посыл имела дурная голова в ответ на сигналы подступающей тревоги. Сет проводил рассеянным взглядом разукрашенного парня, похоже, бросившего всякую надежду выяснять, что же за пакость сделал его подружке сей белобрысый козел. Честное слово, нянька из него получалась неважная. Впрочем, Пратт великодушно списал подобную беспечность на то, что парень сегодня явно был прямо-таки нарасхват:
- Эй, брат, выползай оттуда нахрен. Давай, Майло, не гони, вылазь из тачки.
Сет хмыкнул, наблюдая за разворачивающимся цирком, что становился все более мил взору.
Воспользовавшись моментом, пока защитник по уши в заботах, он взглянул на безмятежно покачивающуюся на каблуках пьянчужку и вновь склонился к ней, ловя мурчащие на ушко слова:
- Проверить или сразу сбежать отсюда? -  В лепете том читалось, что она спросила лишь ради того, чтобы спросить, и это можно было рассудить разве что как судорожный шаг навстречу. Сет бросил быстрый взгляд на вальсирующих неподалеку парней и  все еще согнув спину в хищном полупоклоне, тихо шепнул, не забыв добавить в интонацию каплю шутливой обиды:
- Сбежать? Так быстро? - Пратт тягуче медленно обошел милую особу со спины и заговорщицким тоном добавил куда-то в район виска - А как же веселье? Без Вас?
Пратт не забыл кольнуть сомнением в лукавом взгляде и не без удовольствия разглядел заинтересованность в раздувшихся зрачках, что породило новую улыбку.
К моменту, когда Сету пришла в голову идея все же узнать имя прелестной визави, вернулся куртка-парень вместе с приятелем. Своим появлением они привнесли и новые бурления, в которых один похоже был слишком трезв и серьезен, а другой - слишком опьянен, и в противовес товарищу – безмятежен.
- Майло...
- Сет – в свою очередь представился Пратт, сцепившись с новым знакомым в рукопожатии, и сканируя его приветливым взглядом. В нос ударил знакомый терпкий запах джойнта, он же и рассудил все возможные вопросы о дружелюбном настрое Майло, столь отличном, от его товарища. Решив, что под кайфом парню все равно до ситуации дела мало, Сет ограничился небольшим пояснением, - да так, небольшое недоразумение. Нечаянно уронил барышню и получил в нос.
Сет повернул голову в сторону защитника барышни и пожал плечами:
- Справедливость торжествует, - смиренно добавил он, краем глаза наблюдая за реакциями Софи. Вот уж чего ему совсем не хотелось, так это чтобы птичка упорхнула из его заботливо сплетенных тисков. Но она его не разочаровала.
- Нельзя просто так уезжать. У меня закончилась выпивка!  Без бухлишка дальнейшего пути на твоей малышке я не выдержу!
У Сета на языке даже слюна навернулась, до такой степени он был солидарен с женскими капризами буйной девчонки, которая потянула своих презабавных приятелей чуть в сторонку, тем самым позволив Сету выполнить давно задуманное. Дождавшись, когда Майло и его пока еще безымянный братан двинутся спасать подругу от падения с парапета парковки, Пратт быстро скользнул к джипу и после быстрых махинаций с ключами таки нырнул носом в багажник. И горестно вздохнул открывшейся картине, тем не менее, ответившей всем утренним ожиданиям.
- Ну, здравствуй, Джей, - глаза критично скользнули по безбожно запачканной кровью опочивальне вчерашнего собутыльника, что уже успел изрядно посинеть, - и нахудожничал же ты здесь.
На горизонте неминуемо замаячила генеральная уборка. Однако и здесь не обошлось без приятных сюрпризов.
- Ну-ка, что это у тебя тут? – с хищным прищуром Сет поглубже зарылся в багажник. Заметив в руке покойника нечто интересное, он не без труда расцепил успевшие окоченеть в судорожной хватке пальцы, и разорвав заляпанный бурыми пятнами крафтовый пакет, выудил на свет божий практически непочатую бутылку рома. И душа запела и кажется, даже усиливающийся с каждой минутой необъяснимый грохот, ушел на второй план, ведь  в руках Сета так неожиданно заискрился луч надежды на хороший день, невзирая ни на какие обстоятельства. Лихо крутанулась крышка и беспечно захлопнув потерявший всю свою таинственность багажник, Сет второй раз за это утро приложился к горлышку, что было роднее груди матери для младенца.
- Наш город вырос на спине Кита!  -  завопила с той стороны парковки Софи, ее оклик был столь радостным, что воспрявший духом от нескольких опрокинутых в себя глотков рома Сет, само собой, шустро двинулся на зов и уже очень скоро присоединился к знакомой компании.
- Посмотрите, он просыпается!!!
- Да ты, наверное, шутишь, - вальяжно отозвался Сет, пристроившись у парапета рядом с восторжено голосящей девушкой. Однако, пейзаж, представший его взору, отмел в сторону все предположения о шутках.

+5

36

Роксана;
В жизни случаются такие моменты, дни, события, после которых уверен, что хуже уже не будет, потому что просто не может, потому что дальше просто некуда, а значит и бояться не стоит. Прошлый сентябрь рассказал Виктории, что раньше все её проблемы, которые казались порой даже космически огромными, были только верхушкой айсберга, и показал его подводную часть, по-настоящему огромную и ужасающую, непобедимую по определению. С тех пор она словно переродилась фениксом, чего еще ждать от рыжей, и чувствует себя выжившей после крушения Титаника. Едва ли это своеобразное состояние можно назвать какой-то супергеройской способностью, скорее атрофией страха. Пусть и частичной.
- Не так быстро, - поднимая вверх указательный пальчик, останавливает Тори слова Роксаны. - Я за рулем. - Она видит и знает, что эта тема практически каждый раз заставляет жену крепче стиснуть зубы или сжать кулаки, но и сама с этим мало что может поделать. Со дня аварии Кроуфорд, у рыжей в голове словно замыкание произошло, и искрит каждый раз, когда брюнетка пытается сесть за руль или садится в машину к кому-то чужому. Порой такие случаи даже доводят Тори до приступов истерики и скандалов, за которые потом стыдно, но в момент выбора она считает себя категорически правой и не приемлет возражений.
- Да, я сейчас позвоню уточню, - соглашается с предложением позвонить Эстер. Теперь-то Тори тоже знает, что с детьми нельзя все планировать до минуты, и если ты сам рассчитываешь на определенное время, это не значит, что с ним согласно твое чадо.
- Мам, мам, смоти, - тычет пальчиком Генри в другую сторону парковки, где собралась группа молодых людей. - Там тётя пеегнулась чеез байкон - так низя, да? Так опасно делать, да?.. - вызывая у мамы гордость за разумные мысли, рассказывает бесстрашный ребенок, а потом добавляет тихонечко и скромно. - А я тозе так хотю. Давай пьёсто попобуем так? Коть чичуть, м?
Роксана умиленно улыбается, наблюдая за девочкой и заканчивая с упаковкой багажника. В ней так много какой-то едва уловимой, но очень характерной непосредственности Виктории, её странных не логичных логических цепочек, внезапных идей и желаний, и даже порой эта невозможность предсказать, чем она закончит фразу - удивительно похожа. Иногда Тори сама замечает это, и видит, что и от Роксаны не ускользает, но она даже не пытается перевоспитать малышку. Мм, Кроуфорд, я начинаю подозревать в тебе склонность к мазохизму. В моей любимой стадии! Звонок срывает во второй раз из-за помех со связью.
- Плевать, что парковка не подземная, сигнал все равно плохой, я не доз-вонилась, - запинается Блекмор, неуверенно переступая с ноги на ногу. Сначала ей просто кажется, что это долгая беготня на каблуках по Пассажу сделала свое беспощадное дело, и теперь мышцы в ногах бунтуют, требуя домашних тапочек или кед на крайний случай. Но оглянувшись по сторонам и посмотрев на жену с дочкой, она понимает, что что бы то ни было, а задевает оно всех стихийно - земля под ногами перестает быть уверенной и надежной опорой. Голоса на другом конце парковки становятся громче и, кажется, едва ли не восторженные, что несколько сбивает рыжую с толку - феерия надвигается или катастрофа? Буквально через несколько секунд первые несколько автомобилей отвечают громкой реакцией на нестабильность поверхности под колесами и толчки. Тори захлопывает дверцу у водительского сидения. Мы никуда сейчас не поедем, решает на ходу. Она уже и так слишком не доверяет машинам, чтобы рисковать в таких обстоятельствах.
- Идите сюда ближе, - зовет к себе и подхватывает на руки подбежавшую дочку. Наблюдая весьма пугающую картину горизонта, неровного, движущегося, как обман зрения при очень жаркой погоде, рыжая пятится назад и не отпускает руку жены. - Дверной проем сейчас вообще был бы очень кстати, но за неимением, подойдет и прочная опора. - И наконец упирается спиной в одну из бетонометаллических несущих колонн, основного каркаса конструкции. Это самая сильная её часть и находиться рядом гораздо более надежно, чем где-то в центре - это все равно, что весной ходить по льду на реке.
- Ух ты, это атъякцион?
- Да, милая, это просто такая игра, - бесстрастным голосом ровно отвечает рыжая, неотрывно следя за разворачивающейся картиной. Она крепко прижимает второй рукой к себе жену, хоть и отказывается верить, что всё это с ними происходить по-настоящему. - Не бойся. Всё будет хорошо. - Виктория никогда не была фаталисткой, но заподозрила происки рока. А вот хрен тебе! Я их не потеряю! Я их никому не отдам! Блекмор уже видела подводную часть айсберга - она уже знает, что такое - быть на волосок от самой страшной потери, она уже знает, что такое терять. Страшнее уже ничего не случится, потому что она не допустит. Второй раз она не испугается.

+6

37

14/11/2015, 12:45, если пятнадцать минут назад можно было уповать на капризы природы, то теперь становилось предельно ясно: погода не просто раскапризничалась, она решила устроить нашим героям настоящую истерику.
Маркус и Майя первыми узнают о землетрясении из новостей, следовательно, самые первые стараются убраться с парковки. Но выехать из-за образовавшегося затора (столкновение трех легковых машин) невозможно, а из-за нарастающей паники спутницу Маркуса зажимают в толпе, лишая блондинку дамской сумочки.
Роксана, Тори и Генри, спрятавшиеся у одной из колон, могут во всей красе наблюдать массовую панику и то, что по нескольким опорным столбам расползается крупная сетка трещин. До Эстер они так и не дозвонились (выходит из квеста), она с дочерью осталась в здании торгового центра.
Винсент и Джин спорят, и спорить бы им и дальше, если бы каблучок девушки не проваливается в незатейливую трещину, заставая ее врасплох.
Сэм и Мелор почти успели выехать с парковки, но оказались зажатыми другими машинами (теми самыми, которые образовали пробку на выезде). Конечно, автомобиль еще не поздно бросить и убраться подальше. Стоит принять во внимание и тот факт, что над их головами находится одна хлипкая балка...
Майло, Софи, Мартин и Сетх, как самые накуренные и неадекватные, все еще думают, что катаются на спине кита, кит, к слову, не против и готов показать им все прелести аттракциона. Уехать, естественно, они не могут, пеший путь тоже отрезан. Софи чувствует под ногами сильную вибрацию, теперь ее миссия - заразить паникой мужчин!

+8

38

Юль не удивился недовольству Майло. Он бы не удивился даже если приятель ему бы зарядил разок. Чувак был непредсказуем, мягко говоря, но это не мешало им до сих пор общаться и во многом находить общий язык.

- Болит голова? – недоверчиво переспросил Мартин, тихо усмехнувшись. Это было что-то странное на самом деле, о таком эффекте дилер слышал впервые. Обычно все было наоборот, да и кто му же, всем известно свойство травы чуть ли не моментально избавлять от боли. – Где ты ее оставил?
Приходилось не забывать, что он сейчас исполняет роль няньки и нужно следить и за Майло, который все никак не мог определиться с тем, что с ним происходило, и за Софи, которая вела себя не менее странно, хоть еще ничего и не употребляла, но для него это было совсем не в новинку, так что ее заебы он воспринимал, как нечто само собой разумеющееся.

Тем временем, новоявленный знакомый Софи, с которым они, кажется, уже почти подружились, отлучился и Мартин какое-то время прислушивался к его ворчанию, когда тот скрылся за открытым капотом джипа. Видать, тоже был слегка не в себе, как и остальные окружающие. Юль вздохнул и снова перевел все свое внимание на француженку.

- Ты мне что, блять, предлагаешь пешком сбегать? Сейчас купим где-нибудь по дороге. Давай, малышка, прыгай в тачку, скоро все будет, - из-за ее упрямства дилер начал раздражаться и поэтому, когда девчонка вновь заговорила о том, что никуда не собирается идти, нервно рыкнул. Получилось сдержаться от более резких высказываний, так что, парень глубоко вздохнул и снова посмотрел на Софи. – Слушай, пара минут, съебем с этой стоянки и наберем тебе бухла.

Софи его уже не слушала и была увлечена созерцанием округи за бортом парковки. Юль из чистого любопытства подошел ближе, выглядывая вниз. Люди явно были взволнованы, шум не утихал и парень тоже волновался по этому поводу, поэтому у него сейчас было одно единственное желание – свалить подальше. Теперь у них появилась проблема не только с сопротивляющейся девчонкой, но и с приятелем, который в тачку бы все равно не влез. Видимо, придется тащиться до его тачки.

На самом деле, ситуация ухудшалась буквально с каждой минутой – народ вокруг становился все раздраженнее и испуганнее; на выезде с парковки центра вообще случилась авария; под ногами завибрировал пол.
- Блять, я же говорил – надо было сваливать отсюда, какого хрена.
Ни о каких оконных проемах или несущих стен тут и речи быть не могло. К какой стене или колонне не прислонись – все смертельно опасно.

Юль с укором посмотрел на Софи, которая радовалась, будто сидела на каруселях и на белобрысого, который при этом докапывался до нее с дотошностью маньяка. Разве что откровенно не капал слюной. Майло, - обеспокоенный буйный псих, - продолжал требовать к себе внимания, и Мартин внезапно ощутил дикое желание оказаться подальше от этих троих.

+5

39

Майя.
Окружающими медленно, но уверенно овладевала паника. Чувствовал её запах, слышал возгласы и недоуменные перешептывания, ловил на себе удивленные взгляды, видел, как рассаживаются по машинам, пытаются как можно быстрее сделать отсюда ноги, хотя землетрясения как такого не наблюдалось. Подумаешь, шум. Подумаешь, на улице немного стемнело, чего Хэйдс, кстати, еще даже не наблюдал. Банальное, мгновенное изменение погодных условий. Всё логично, объяснимо. Ничего глобального, ничего сверхъестественного. Может, ведущая пошутить решила? Согласен, вообще неудачно. Перепутала даты, решила выдать гениальную первоапрельскую шутку, чем потрясла немалое количество радиослушателей. После этого случая он лично приложит максимум усилий, сделает всё, что будет в его силах для того, чтобы недожванецкую поперли с работы. Маркус до последнего сохранял спокойствие. Ок, ладно, пытался сохранять спокойствие и упорно заниматься самовнушением. Всё будет нормально. Просто шутка. Но оглядывался и понимал, что ни черта не нормально. Не шутка. Паника. Только паника, нарастающая с каждой секундой. Быстрорастущая опухоль массового воздействия. Кэррол встревожена и встревожена не на шутку. Кажется, должного эффекта добился. Зачем? Не ясно. Еще предстоит отыскать на него ответ, но не сейчас. Позже. Когда закончится это безумие. Или же не начнется вообще. Сейчас взять себя в руки, взять ситуацию под свой контроль и безустанно искать выход. Искать выход отсюда. Он выдыхает из легких прохладный воздух, демонстрирует Майе найденные в бардачке билеты в кинотеатр, который, естественно, уже начался и на который сегодня определенно точно не попадут. Планы меняются.
— Садись в машину, — пропустил всё сказанное ею мимо ушей, мысленно еще раз одобрил свою затею, дождался, пока усядется рядом и пристегнется, повернул ключ зажигания, надеясь на то, что эти планы обойдутся без палок в колесах. Иначе пиздец. Хэйдс ловко вырулил со своего парковочного места, билеты отдал блондинке, — Брось на заднее. Проку от них никакого. Да, потрясет немного, но мы в это время будем приближаться к черте города и нам будет наплевать. Ага, разогнался. Почему обстоятельства никогда не складываются так, как это нужно нам? Почему человек постоянно становится заложником этих самых обстоятельств вместо того, чтобы радоваться внезапной удаче? Но удача сейчас заливалась идиотским смехом, указывая пальцем на образовавшуюся пробку. Какого, мать вашу, хрена?
— Оставайся в салоне, я сейчас, — Маркус заглушил мотор, вышел из машины, направляясь к эпицентру событий, дабы выяснить, в чем всё-таки дело и на сколько, собственно, это дело затянется. — Ебануться, — сказал, а потом представил, каким удивленным взглядом одарила бы его блондинка, услышав одно единственное, но не самое лестное словцо. И отлично, что не слышит. Почти полное спокойствие постепенно трансформируется в злость. Всепоглощающую. Причиной пробки послужило столкновение трех легковых машин. Куда, блять, смотрели владельцы машин? В очередной раз взял себя в руки, подошел к стоявшему рядом водите с вполне логичным и единственным интересующим его вопросом. — Когда рассосется? — но мужик только пожал плечами, сплюнул слюну и решил делать ноги своим ходом.
Приплыли.

Отредактировано Marcus J. Hades (2015-08-20 08:17:27)

+5

40

Тори

До Виктории добраться они не успевают. Лишь сделав шаг навстречу жене, брюнетка замечает каким вмиг неустойчивым стал пол под ногами. Она крепче сжимает в своей руке ладонь дочки и опускает взгляд на малышку. А Генри маленький трехлетний ребенок, ей и неведомо слово "землетрясение", она не знает что это и какими последствиями может обрушиться. Девочка с интересом оглядывается по сторонам, замечает, как оживают машины вокруг и приветствуют происходящие изменения совсем недружным хором сработавших сигнализаций. Она поднимает взгляд на Роксану. "Смотри, мама, как вокруг интересно!" И нет в весенней зелени ничего, кроме увлеченности и восторга. Нет ни тени страха, ни намека ужаса, ни малейших сомнений в неправильности происходящего. А Роксана держит себя в руках - она ведь сильная - и не позволяет страху вырваться наружу, отразиться мимикой, жестом, интонацией в голосе.
- Идите сюда ближе, - зовет Тори. Кроуфорд и не думает возражать. Крепко держит дочку за руку, и лишь на последнем метре, отделяющим их от Тори, отпускает и внимательно следит, как через секунду Генри оказывается в надежных руках Виктории. Вкладывает ладонь в протянутую руку жены. - За неимением лучшего, колонна будет в самый раз, - соглашается с Блекмор.
- Да, милая, всё будет хорошо, - улыбается дочке, подтверждая слова мамы Тори, и обнимает жену крепче. Сверху сыпется пыль, бетонная крошка, а Генри всё нипочем, она в домике, надежно укрыта в объятиях своих мам. Виктория и Роксана закрывают малышку своими телами от возможных опасностей и смотрят в глаза друг другу. Обе думают об одном, обе полны решимости. Нет, неправда, что за счастье нужно платить. Это не дар, спустившейся с неба, это труд, это то, что они построили своими руками, сами. Они никому ничего не должны. Так что прочь разговоры и мысли о часе расплаты! Всё будет хорошо! Больше в их жизни не будет потерь!
Сквозь сигналы машин пробиваются крики людей. Их на парковке не так много, с торговым центром уж точно не сравнить, но и тех, что есть достаточно, чтобы посеять панику. А Роксане паниковать нельзя, у неё жена и ребенок. Толчки прекращаются, но это ещё не конец. В любой момент всё может повториться. Находиться в помещении опасно, тем более когда по опорным колоннам расползаются крупные трещины. Роксана оглядывается по сторонам, убеждаясь в том, что трещинами покрылась не только колонна, ближайшая к ним. Повторных толчков здание может не выдержать.
- Надо уходить, Тори. И чем скорее, тем лучше.

+6

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Пятиэтажная парковка около торгового центра "Passage Sacramento"