Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Пятиэтажная парковка около торгового центра "Passage Sacramento"

Пятиэтажная парковка около торгового центра "Passage Sacramento"

Сообщений 41 страница 56 из 56

1

Многоуровневая парковка представляет собой автоматизированную многоярусную систему для парковки автомобилей. Наземная, крытая, выглядит примерно так. Располагается в 30 метрах от здания торгового центра "Passage Sacramento". Чтобы дойти от ТЦ до парковки, надо миновать оживленный перекресток и пешеходную зону.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В торговом центре "Passage Sacramento" к полудню становится очень оживленно. Еще бы, ведь наступила долгожданная суббота, да и погода в десять утра была весьма благосклонна. Многие жители города решают отправиться на за покупками, посидеть в кафе или кино, прогуляться меж манящих лоском витрин.
Не становятся исключением и Роксана с Викторией, которые решили прикупить кое-что для дома, и отправились в лучший магазин в городе, взяв в собой трехлетнюю дочку Генри. У малышки сегодня очень игривое настроение, и она то и дело норовит убежать из-под тщательного присмотра своих мам.
Эстер, выходные которой в кой-то веки совпали с выходными всех нормальных людей, тоже решает уделить время семье и купить Жаклин, свой шестнадцатилетней дочери, новые туфли. К тому же, после похода по магазинам она договорилась с подругами, Блекмор и Кроуфорд, посидеть в летнем кафе около торгового центра. Женщины условились встретиться у выхода из здания в 12:30.
Саманта Райли, купив новый утюжок для волос и пребывая в прекрасном настроении по этому поводу, выходит из "Passage Sacramento" и моментально попадает острым каблуком в ямочку на тонкой сетке на полу. Обувь безнадежно испорчена и каблук сломан. Свою помощь ей предлагает Мелор*, вызываясь проводить даму до парковки.
Маркус со своей в прошлом коллегой, а ныне подругой Майей идут на премьеру фильма, которая состоится в 13:00 в гранатовом зале кинотеатра. Их машина паркуется в 12:20, у пары еще есть время выпить по чашечке кофе и осмотреться.
У Мартина, Майло и Софи встреча на третьем этаже парковки. Зачем? Об этом история умалчивает. Поговаривают, все дело в наркотиках.

* Мелор вооружен.

обсуждение

+7

41

простите, что много, не вышло 3 т. х_х
ВВ

Roxana Crawford, Victoria Blackmore
Сколько раз, собираясь на работу, вы задумывались о том, что этот день может быть необычным, что он принесет нечто, что изменит вашу жизнь? Думаю, каждый из нас как раз думает об обратном. Чтобы каждый день был спокойным, в меру насыщенным впечатлениями и не нес в себе ничего, что разделит жизнь на до и после. Все-таки люди по натуре своей склонны к стабильности, нежели к приключениям и сюрпризам. Вот и я была из числа тех, кто не ждет сюрпризов, а мерно плывет по течению, делая попутно свои дела и радуясь тому, что имеет. Проводив Тильду на занятия и пожелав ей хорошего дня, я начала собираться на работу, благо планов у меня было достаточно и все их хотелось бы реализовать именно сегодня, поскольку остаток недели нужно было провести в подготовке банкета миссис Наварес. Эта чудесная, милая и очень добрая женщина решила отметить свой шестидесятилетний юбилей в одной из моих кофеен. Я была очень рада этому. Мы были знакомы благодаря ее дочке, которая с первых дней удивляла меня своими навыками и мастерством. Конечно, я могла бы поручить подобную подготовку одной из своих ассистенток, не зря же я их нанимала, но все-таки оставила эту работу для себя. От одной мысли о грядущем событии у меня захватывало дух, а воображение тут же рисовало картинку и составляло список блюд, которые будут представлены моей дражайшей клиентке на пробу. Я всегда чувствовала волнение и радость от подобных праздников. Мне нравилось делать людям подарки и быть причастной к их праздникам, все-таки такие события бывают единожды и этот день должен запомниться навсегда. Но сегодня, несмотря на обыденность всех своих домашних дел, в глубине души я испытывала волнение и даже страх. Чарльз снова не ночевал дома. Второй раз за последнюю неделю. Он все чаще пропадал «на работе», придумывал отговорки, задерживался допоздна, и, что самое обидное, даже не удосуживался известить меня о том, что проведет вечер не в компании семьи. Поначалу каждый такой его проступок делал мне больно, но со временем боль сменилась страхом. Стало страшно за то, что в один из таких дней он все-таки уйдет, плюнет на все свои амбиции, на тридцать лет брака, на троих детей, двое из которых только обрадуются этому, а третья выберет его, хотя не уверена, что он согласится с этим выбором. Этот страх жил со мной последние несколько лет и одолевал меня каждое утро, когда в попытках обнять его, я натыкалась на холодное белье с другой стороны кровати, осознавая, что теперь все иначе. Когда все началось? Почему? Что произошло? Я не могла найти ответов на эти вопросы, или не желала верить в ту правду, что приходила мне на ум. Я топчусь на одном месте, боюсь сделать решительный шаг, потому что люблю, потому что и спустя тридцать лет вижу только его, ловлю его улыбку, чувствую легкую дрожь от его прикосновений. Болезнь любви неизлечима, да и мой доктор лечить меня не хочет, это факт.
-Мам, я уехала, вернусь завтра. Буду у Челси, готовим с ней нечто грандиозное, - улыбаясь, проговорила Ника, моя старшая дочь, целуя меня в щеки и подхватывая ключи с гвоздика, когда я наливала кофе в термо-кружку и готовилась к выходу.
-Не забудь, ты обещала мне помочь завтра в офисе, пока, милая, - возвращаясь в реальность, которая была куда важней моих переживаний, проговорила я в ответ, улыбнувшись и, проводив взглядом дочь, опять не завтракавшую и вечно торопящуюся куда-то.
Взглянув на часы, я лишний раз убедилась, что уже достаточно задержалась дома, потому поспешила взять свои вещи и уже покинуть дом. Взяв сумку с документами в одну руку, а ключи с кружкой в другую, я быстро покинула кухню, попрощалась с Кэтрин, нашей уборщицей, приезжавшей два раза в неделю, и не без труда вышла на улицу. Погода сегодня была замечательная. Яркое солнце согревало, а легкий ветерок не давал поджариться под лучами небесного светила. Так и начался мой день, не предвещавший ничего особенного. Проверка первой кофейни заняла у меня около часа. Нужно было забрать договоры с поставщиками, проверить выручку и договориться с персоналом о некоторых условиях работы в отдельные дни. Обсуждение повышения зарплаты вышло куда быстрей, нежели в другом моем филиале, что меня обрадовало. В итоге я успела заехать еще в один филиал прежде, чем направилась в торговый центр, где мы только недавно открылись в новом помещении. Нужно было решить некоторые вопросы с администрацией комплекса, которые до сих пор были на стадии согласования. Выпив кофе и понаблюдав за посетителями, я была приятно удивлена, какое количество людей заходит к нам и что уже даже появились постоянные клиенты, судя по обслуживанию некоторых людей. Это радовало меня и как женщину, чье дело процветало, и как хозяйку бизнеса, которая получала стабильный доход. Взглянув на часы, я решила, что еще успею съездить к Чарльзу, сыграть роль любимой жены, заставить его понервничать немного, так как он не любил мои визиты, но и я ведь не люблю его задержки на работе, не так ли?
Дорога до парковки заняла не больше пяти минут. Мне пришлось пробираться через народ, толпившийся у входа, так как у другой двери произошел затор, но уже чрез мгновение я была у лифта. Надо сказать, от яркого солнца не осталось и следа. Небо затянули серые тучи, а ветер бил по щекам, запутывая мои рыжие кудряшки. Такая смена погоды была неожиданной, и я даже подумала, что гроза будет не только на улице, но и в офисе мужа. В мыслях я прокручивала варианты разговора с мужем, представляла его реакцию и свои реплики. Я улыбалась своим мыслям, ведь выходило, что я знала мужа настолько хорошо, что порой могла предугадать все его поведение. Звонкий сигнал оповестил о прибытии лифта, и я тут же зашла в кабину и лишь краем глаза заметила, как люди по очереди замирали у торгового центра, смотря куда-то в сторону. Первым признаком того, что что-то не в порядке, был гул прямо перед тем, как двери открылись на нужном этаже. Если бы это было возможным, то я бы подумала, что по улице проехался состав из десятков вагонов, такой грохот разносился по всей стоянке. Внутри меня снова появилось то плохое предчувствие, от которого я с трудом избавилась с утра. Достав из сумочки ключи от автомобиля, оставленного на этой многоуровневой стоянки, я не торопясь направилась к своей Ауди, удачно оставленной неподалеку от лифта. Однако чем дальше я шла, тем больше мне казалось, что что-то не так. На секунду мне привидилось, что асфальт под ногами движется вместе со мной. Крики людей, стоявших в другой стороне, посыпавшийся с потолка мусор, заставили меня насторожиться окончательно. Очередной гул разбудил сигнализации, а машины медленно зашевелились на своих местах.
-Нет-нет нет, только не это.... – я чувствовала, как сердце набирает обороты, а паника медленно овладевает сознанием. Остановившись в пяти метрах от своей машины, я прижалась к одной из колонн, служивших аркой и разделявших два ряда автомобилей. Я вижу перед собой двух девушек и ребенка, от чего мое сердце замирает. Ребенок. Только не тут.С вами все в порядке? – кричу я им, когда в метре от меня падает защитная решетка от лампы, освещавшей этот участок в вечернее время.

Отредактировано Diana Murphy (2015-08-26 21:13:49)

+5

42

Сэт, Мартин, Майло
Заприметив у Сэта в руках бухлишко, Софи попросту не могла пройти мимо и не попытаться напросится. Она даже отвлеклась от созерцания пробуждения древнейшего, из ныне существующих. Ее мозг принял обороняющую позицию, чтобы она окончательно не сошла с ума и под воздействием алкоголя выдумал красивую, но лишенную всякого смысла картину. То, что в данную минуту происходило землетрясение она попросту не ощущала. Не могла поверить.
Выкрав у Сэта бутылку, жадно отпила, словно робот, которому требовалась дополнительная дозаправка. Организм получил еще немного градуса и стало легче. Можно было дальше отгораживать себя от мира и действительности.
- Ты чего такой серьезный? - Копируя манеру Джокера, спросила она у Мартина. Действительно, чего он вообще тут бухтит? У всех праздник, а он будто на похоронах. Тонкий острый коготок уперся ему в грудь: - ну, отвечай! - И, возможно, она действительно вытребовала ответ, если бы не крыша, которая задрожала и начала отваливаться просто кусками. Отваливаться и падать на ни в чем не виноватые машины и людей. Софи даже забыла, зачем вообще тыкала в грудь Юлю, но тыкать не прекратила.
Кажется, именно сейчас до нее наконец-то дошло, что сегодня что-то пошло не так. Неужели они прогневали Кита? Глупые-глупые людишки, живущие только сиюминутными желаниями и, по-сути, она то была одна из них. Такая же жалкая и алчная. Ей тоже всегда всего было мало. И что теперь? Как теперь объясняться с мистером Китом, что им бы хотелось еще чуть-чуть побыть здесь?
- Эй-эй-эй, Мартин! - Внизу царил хаос, и что самое прискорбное - все пути к выезду уже были перекрыты другими машинами, оставалось только убегать отсюда пешком. - Эй-эй-эй, он хочет нас всех убить, да? Но, но, но почему из-за меня должны страдать все люди?! - До француженки наконец-то дошло, причина этой катастрофы - это она. Только она живет дольше отмеченного и именно потому наказывают всех. Блядский эгоизм одного индивидуума, уничтожит весь вид. И, подумать, такое могло случится только у людей. Наверное, это должно было рано или поздно случится.
Все дрожит и грохочет, а в сумасшедшей голове внезапно рождается план, как спасти всех. Нужно попросту самой умереть. Сделать один шаг - и все закончится. Божество получит свою жертву. - Слушай, я знаю что нужно сделать. Мне нужно отдать себя за всех вас. - В руке зажата чужая бутылка с алкоголем. Ее нужно вернуть. Вторая же рука крепко держит Мартина, пока губы шепчут истину в самое ухо, разделяя секрет на двоих. После, девушка отпускает мужчину, вручает бухлишко обратно владельцу, со словами: - жаль, что ты мне понравился, но у нас так мало времени...
Высота третьего этажа не такая уж и высота, но ведь убиться можно упав и со стула. Только действительно ли этого хочет то таинственное Божество, о котором лепечут безумные губы? Быть может, все дело в страхе, который охватил Бриоль, кажется, уже с головой. Никому не узнать, тут либо проверить либо попытаться найти другой путь. Но сама француженка его не найдет. Остается надеется, что те, кто рядом заметят этот нездоровый, убийственный блеск в глазах.

+9

43

Маркус
Убраться из опасного места, норовящего стать для всех железобетонным склепом, самая потрясающая идея, которая только могла возникнуть у Маркуса. Мне даже не хочется возмущаться, отпускать едкие комментарии на его фразы и двусмысленно улыбаться. Точнее мне совсем не до улыбок, мое выражение лица с головой выдает беспокойство и страх, постепенно грозящие перерасти в настоящую панику и паранойю, как в прошлый раз, когда я пришла домой к Мел Стенфорд, руководствуясь опасениями за собственную жизнь. Мне бы хотелось, чтобы происходящее оказалось всего лишь страшным сном, или чтобы я стала тем самым избранным героем, предвидевшем будущее за несколько минут до самой катастрофы, как в сценарии всех частей "Пункта назначения", но все это действительно происходит на самом деле, а все что я могу сделать – это пристегнуться в машине Хэйдса, молиться о будущем (если бы я, конечно, знала хотя бы одну молитву), и надеяться, что землетрясение не перешагнет отметку в пару баллов по шкале Рихтера.
Попытки покинуть многоуровневую парковку тщетны. Не только мы такие умники, находящиеся поблизости люди поступают аналогично, от чего впереди нас ожидает пробка из нескольких автомобилей. Я пытаюсь выглянуть вперед и оценить сложившуюся ситуацию, мой спутник отличается активностью действий и мгновенно покидает салон, напоследок бросая мне несколько наставлений, которые тут же были проигнорированы, потому как мои каблуки вновь коснулись бетонного пола. Если что-то случится – машина еще менее безопасное место, чем парковка в целом. Оказавшись среди толпы впопыхах покидающих здание людей, я всеми силами пытаюсь оставаться на месте и далеко не отходить, чтобы не потеряться, когда одним резким движением кто-то сильно толкает меня в сторону, заставляя упереться рукой в капот.
- Эй, ты что это делаешь? Черт побери, - в порыве общей суматохи какой-то подросток в толстовке с натянутым до самых глаз капюшоне выхватывает из рук мою сумочку и пытается поскорее покинуть здание. Его энтузиазму определенно можно позавидовать. Во-первых, он точно уверен, что сегодняшнее землетрясение обойдет его стороной и уже к вечеру он сможет потратить несколько сотен баксов и подарить своей подружке такую косметику, какую она себе никогда в жизни не позволит купить, может, преподнесет ей презент вместо обручального кольца? Во-вторых, он все еще надеется беспрепятственно покинуть парковку и даже перепрыгивает через какую-то машину, вызывая дополнительную брань у водителя. – Ну и хрен с тобой, - бурчу себе под нос, пытаясь найти глазами Маркуса, оттесненного куда-то в сторону. Встречаться с силой матушки природы в одиночку мне явно не хочется. – Маркус! – пытаюсь перекричать заполнивший парковку шум. – Хэйдс! Маркус Хэйдс! – стаю на носочки, разглядывая образовавшуюся пробку и наконец-то замечая своего спутника, который явно обеспокоен сложившейся ситуацией и моим неповиновением приказам, конечно.
- Что там? Все очень плохо? – словно в подтверждение моих слов земля под нашими ногами несколько раз вибрирует. – Бросай свою тачку, пойдем скорее отсюда, - пытаюсь собраться с мыслями и решить в каком месте будет безопаснее всего переждать землетрясение. Если бы мы были в частном доме, я бы уже подпирала ближайший дверной проем, но в огромном здании мне остается положиться только на судьбу. Ненавижу эту своенравную барышню. – Только не бросай меня больше, - осторожно беру мужчину за руку и встречаюсь с ним взглядом. – Мне страшно. И кто бы мог подумать, что я такая оптимистка, но я все еще надеюсь, что все обойдется и нет весомых причин для паники, - выдавливаю вымученную улыбку и непроизвольно чуть сильнее сжимаю руку, вновь окидывая пространство вокруг беглым взглядом.

+5

44

Джин

Так легко потеряться среди тысячи слов, когда даже казавшиеся самыми искренними из них всегда оборачивались ложью. Может быть это даже к лучшему, что мы ничего практически не знали друг о друге с Джин: предпочитали молчать или петь за рулём, никогда не разговаривали по душам, не пересказывали друг другу смешные моменты из прошлого, искуссно уходили от сложных тем в разговорах? Слова всегда всё портят, а прикосновения сближают.
Мы ночевали в арендованных домах, съёмных квартирах, в которых не было ни частички от нас и которые никак нас не характеризовали. Мы одевались в раскрученные бренды, приобретали вещи, которые были отражением текущей моды, но не нашего вкуса или внутреннего мира. Мы были по сути друг другу никем, хоть меня и тянуло к ней со страшной силой. Во всём этом свои плюсы: если Джин уйдёт опять, моё тело будет принадлежать ей ещё какое-то время, но сердце не разлетится на тысячи несобираемых кусочков. Мне кажется, что-то похожее было тогда, когда я вернулся в квартиру в Сан-Хосе, готовый выбить из неё всю дурь в буквальном смысле, после моего увольнения из-за слишком длинного языка Джин. Мне хотелось в этот день оставить как можно больше ссадин и синяков на её теле, взять её грубо, услышать её крики и довести до слёз. А потом выкинуть к чёртовой матери из своей жизни. Но я не нашёл ни её вещей, ни Джин, ни даже записки на тему "так тебе и надо", она просто исчезла из моей жизни первая, оставив расхлёбывать последствия нашего романа. И только догадываться, что она чувствует и расстроилась ли хотя бы немного.
- А что за чепуха была в Сан-Хосе? О чём ты говоришь? - поймал я Джин на слово, вглядываясь в её черты лица, которые были непроницаемыми, и из-под тёмных очков сложно было понять, о чём она сейчас думает, где находятся её глаза. Моему взгляды предстал только слегка вздёрнутый с вызовом подбородок и сложенные в прямую линию пухлые губы, на которых ни намёка на улыбку. Я тоже как и все чувствовал лёгкую панику, но вовсе не потому что паниковали все вокруг на парковке, а потому что мир только что сжался до нас двоих. Это было моё личное, внутреннее стихийное бедствие. Она молчала, не отвечала на мой вопрос, хотя мне был важен ответ. Возможно, нужно было выглядеть хоть раз чуточку больше заинтересованным.
Время вышло, она не ответила. Она шла куда-то вперёд, устремив свой взгляд в мобильный телефон. Я следовал за ней, не понимая куда она так стремительно несётся.
- В Сан-Хосе было много чепухи, ты уж уточняй! - вдруг сорвался я, говоря эту фразу с едким намёком и делая акцент на слове "чепуха", в моей памяти всплыли картинки с какой ненавистью мой рогоносец-босс выгонял меня из здания телекомпании и с какими угрозами. Я глубоко вдохнул, стараясь набрать в лёгкие побольше воздуха и успокоиться. - Просто трахаемся. Вау, - я хмыкнул, глядя на её покачивающиеся бёдра, обтянутые короткой юбкой, пока она шла к балке. - Мне этого мало, Джин. Но зная, что это неправда, то достаточно, - кричу я ей в спину.
Эти слова мне говорили многие "мы просто трахаемся". Некоторые из них выглядели очень комично, некоторые немного задевали самолюбие. Её слова ударили как-то по-особенному. 
- Ты боишься разочаровать Джино? Ха-ха. Ну это неизбежно, Джин, - протягиваю я со смешком. Лэншерр впервые печётся о чьих-то чувствах? Из-за удивления, я не сразу замечаю, что она слишком обеспокоена, что совсем для неё не свойственно. Приблизившись к ней, я гляжу туда же, куда смотрит она. Но я... я совершенно не чувствую страха. И вообще ничего, кроме жуткого неудобства из-за нашей очередной ссоры. Мне параллельно, что там внизу. Я видел вещи и поудивительнее в моменты приходов.
- Может быть блядь ты прекратишь весь этот цирк, а? И мы поговорим нормально? - я грубо хватаю её за плечи и сжимаю их, разворачивая к себе. Мне плевать, что там внизу и на её испуг. Я просто хочу получить ответы на свои вопросы.

Отредактировано Vincent Jervis (2015-09-03 23:41:08)

+5

45

Мартин, Софи, Майло

По раскаленной бетонной тверди скользнула новая спазматическая вибрация, сокрушительной волной прокатившаяся по округе. От той волны, казалось, неподалеку взмыла стая голубей, от взмаха крыльев которых, произросла новая ветвь катастрофы: Ветвь та ощутимым изъяном легла на поверхность того самого пропета, к которому вольготно приник Сетх. Увлеченный удручающей картиной развивающейся вокруг вакханалии, молодой человек не сразу обратил на это внимание, куда больше его увлекала заметная рябь, изворотливым змеем блуждающая по улицам. Определенно, такую красоту, распускающуюся подобно плотоядной росянке он на своем веку еще не видел. Однако, когда изъян пророс в глубокую трещину аккурат под ладонью, Пратт одернул руку и внимательный взгляд вцепился в крошащуюся на глазах поверхность опоры. Проследил, как стремящаяся к развитию трещина тянется дальше – куда-то под ноги -  шустро ползет в сторону колонны и в итоге, овив ее, подобно курчавой лозе, перескакивает на потолок, чтобы разгрызть на куски часть верхнего яруса. Похоже, самое время начать паниковать? Сетх прислушался к своим внутренностям на предмет сжимающихся в ужасе потрохов, но сих, увы, не обнаружил. Не то чтобы, он не был в напуган, однако состояние это совершенно точно отличалось от чувств беснующегося внизу люда.
В то время как мир принялся разваливаться прямо на глазах, Сет отхлебнул еще горючего и милостиво позволил ему утечь в чужие капризные ручки. Его располагало, бесконечно располагало, это безумное веселье, витающее в воздухе, однако, находились и недовольные:
- Блять, я же говорил – надо было сваливать отсюда, какого хрена, - рычал татуированный парень и Пратт с пониманием нервно хмыкнул в ответ на злобливый взгляд в свою сторону, однако, проявлять солидарность не спешил.
- Ах да, свалить. Как раз сейчас варились бы вон в той мясорубке. – Не без доли ехидства отозвался Сет. Он кивнув в сторону выезда с парковки, где уже печально выл металлический скрежет нескольких столкнувшихся консервных банок, вокруг которых в истерике метались десятки человеческих шкурок, обезумевших в припадке загнанных в ловушку зверей. Взирая на эту поистине Помпейскую агонию, Сет подсознательно был рад своей вовремя отчалившей в плавание по ромовому заливу крыше. Что за радость, в конце-концов, впадать в суеверный ужас перед опасностью, когда она услужливо разжигает столь недостающее в повседневности адреналиновое пламя? Вот уж совсем не уважительно в такой ситуации визжать благим матом, хвататься за голову и нестись куда глаза глядят.
И тем не менее, куртка-парень все же прав, единственная возможность улизнуть из под готовящейся обрушиться крыши – начать дрейфовать в образовавшемся на нижних этажах адском котле.
Возобновившийся раскат грома закрепил было решение, начать бегство. Кажется, Сет уже даже начал разворот корпуса по направлению к наиболее безлюдному пути, однако прелестная четверть их компании поспешила начать чудить прежде, чем он успел сделать первый шаг, чем конечно же привлекла к себе внимание.
Эй-эй-эй, он хочет нас всех убить, да? Но, но, но почему из-за меня должны страдать все люди?!
Что за чушь? – Сет удивленно изогнул бровь, непонимающе скосив взгляд на приникшую к уху Мартина Софи, еще даже не представляя, что за дикая идея кипит в ее мозгах. Бровь ползет все выше, когда ром возвращается обратно вместе с жарким лепетом, - жаль, что ты мне понравился, но у нас так мало времени...
В следующие несколько секунд Пратт с нарастающим недоумением наблюдал как шатко раскачивающиеся кости, опираясь на плечи спутников лихо вскарабкались на пропет, как каблуки ковыряют россыпь трещин на бетоне, а худые руки картинно расправляются в стороны, подобно костлявым крыльям. В очередной раз за это утро Сет залюбовался фурией, которая так утонченно стремилась вписаться в раскинувшийся перед глазами  каннибала апокалиптический пейзаж. Это подогревало клокочущего в веселом безумии монстра, что лишь на мгновение подал искушающий импульс поддать этой птичке разгоняющего перед взлетом пинка. Однако сей порыв не успел даже до конца сформироваться, когда Софи накренилась вперед, очевидно изначально подхватившая идею кровожадного засранца. Несколько запоздало, но Сет все же, проявил благоразумие и отставил ром в сторону.
- Э нет, киса, - спохватившийся первым, Пратт плавно подался вперед и, обхватив рукой талию дурноголовой девчонки, не без помощи Мартина затянул ее, остервенело упирающуюся, обратно в объятия парковки, - не так быстро!
Сумасшедшая! – восторженно взвизгнул монстр и вторящий ему Сет тихо засмеялся, по-хозяйски перекинув тщедушную шкурку через плечо и подсовывая под нос Софи бутылку с ромом, словно игрушку излишне расшалившемуся ребенку в стремлении переключить ее внимание на что-нибудь менее травмоопасное, - лучше выпей еще, расслабься. Скормим тебя Киту, когда дело будет совсем дрянь.
В этот момент реальность вновь напомнила о себе, обрушив на одну из машин неподалеку весомый осколок четвертого этажа, мигом взбодрив неоправданно спокойного Пратта, что тут же быстро обратился к Мартину, пресекая возможные возражения на счет творящихся фамильярностей:
- Ладно, я признаю, ты генерируешь на редкость здравые идеи, нам действительно пора уходить - Сет поудобнее устроил Софи у себя на плече, виртуозно уворачиваясь от сверкающих перед носом шпилек, резко развернулся - от чего в его опасно пустующем желудке сиротливо всплеснулся алкоголь - и торопливо зашагал в сторону спуска на второй этаж. И не преминув легкомысленно взмахнуть рукой вверх, обращая внимание компаньенов на продолжающие расползаться по верхнему ярусу трещины, -  иначе кара небесная.. Ну вы понимаете.

Отредактировано Suteph Pratt (2015-09-04 03:16:28)

+5

46

Сэту, Софи и Майло

Кажется, всем было похуй на происходящее. Лично его не прельщало быть заваленным и умереть под грудой металла и бетона, что-то как-то не так он представлял свою смерть. Хотя, если честно, он вообще никак ее не представлял. Просто, уж точно не так. Ко всему прочему, прибавлялась проблема с Корветом. Не только потому, что Мартин дорожил этой тачкой, но и потому что в ней оставалось кое-что важное и он не мог сейчас ничего сделать, потому что таскать с собой наркоту было бы, пожалуй, еще безрассуднее, чем если бы ее нашли в раздавленном Корвете.

Юль с сомнением посмотрел на француженку, уже более чем уверенный в том, что у нее какой-то истерический припадок. Разве может адекватный человек вести себя так? Нет, ну, ладно Майло – он упоролся, кажется, по полной программе. Да ему и не нужно было ничего, он и без травы был ебнутым на всю голову. И этот незнакомый чувак. Откуда он, блять, взялся здесь вообще? Какого хуя он в крови? Зачем так настырно лезет к Бриоль? Конкретно сейчас, кстати, блондин обращался к самому Мартину, ясно дав понять, что против его предложения выбраться из потенциально опасного периметра, в котором они находились.

- У тебя есть идеи получше, умник? Так давай, сейчас, блять, самое время блеснуть, - конечно, он психовал, но как еще было на это реагировать? – Если решишь остаться здесь, то никто не против.

Наверное, было легче забить на все это разом, и дилер даже слегка отвлекся, отвернулся в сторону и тут же в его грудь уперся палец девчонки, которая обвиняла его в излишней серьезности.
- Хватит, - в голосе явно слышались предупреждающие нотки, но Мартин почти тут же забыл о том, что хотел хорошенько встряхнуть девчонку, чтобы привести ее в чувства. Вместо этого, он обратил внимание на трескающийся потолок и балки. – Твою мать.

Внизу уже все торопились убраться подальше от зданий. По крайней мере те, кому удалось из них выбраться. Юль даже на какое-то время забывает о девчонке, которая продолжает нести полный бред, но ненадолго, потому что она хватает его и тянет к себе, чтобы приблизиться к уху.

Дальше происходила еще более странная хуйня – француженка собралась свести счеты с жизнью, скинувшись прямо с третьего этажа парковки. К сожалению, у дилера не было времени поведать ей о том, что вероятность удачного для нее исхода в этом случае достаточно мала и, скорее всего, она останется калекой, чем еще больше усложнит свое пребывание в этом мире.

Кажется, они одновременно схватили девчонку, чтобы не дать ей совершить эту большую ошибку, потому что промедление тут было не в тему. Белобрысый по-свойски устраивает девчонку у себя на плече, и Юль раздраженно выдыхает, у него заканчивается терпение. Зато, оказалось, что у него получилось достучаться до этой невменяемой парочки, увлеченной друг другом и они, наконец-то, смогут попробовать свалить отсюда.

- Пошли, - Мартин кивнул приятелю, который все еще зависает у машины, занятый своими ощущениями, дождался, что тот двинется следом, а сам закрыл машину и закрыл всю эту процессию. Им нужно было добраться до первого этажа, а там толкучка им никак не могла помешать, спрыгнуть не составит труда. – Ну и денек, блять.

На самом деле, дилер нервничал. Не испытывал серьезного страха за свою жизнь, но все еще верил в то, что они успеют свалить отсюда еще до того, как постройка начнет рушиться окончательно. Если конечно, кому-нибудь еще не придет в голову выкинуть какую-то хуйню.

+5

47

Винс

Казалось, терпение Винса было на исходе. Казалось, ему и вовсе пришел конец. Методично и уверенно он загонял ее в угол. Бесхитростными фразами, не лукавя и в кои-то веки не стараясь даже укусить побольнее. Последнее время все это было ее прерогативой. В самом деле, иногда Джин становилась просто невыносимой. Она была такой и раньше, но по-другому. Проваливаясь в мир грязных денег, дорогих шмоток, независимости ото всех и вся, она словно переставала быть собой - той дворовой девчонкой, которая костью в горле стояла у каждого, кто пытался ее сломить. И превращалась в типичную самовлюбленную дрянь, каких много, хоть отстреливай. Каждая ее черта, все в ней становилось "слишком". Слишком короткая юбка. Слишком самоуверенная. Слишком грубая. Слишком мало думает о других.
- А что за чепуха была в Сан-Хосе? О чём ты говоришь? В Сан-Хосе было много чепухи, ты уж уточняй!
Не стоило заводить эту тему - ни сейчас, ни когда либо после. Но Винс ухватился за слова о прошлом раньше, чем Джин это сообразила, и сказанного уже не воротишь. И он прав, в Сан-Хосе было много "чепухи", в ворох которой окунаться вновь не возникало ни малейшего желания. Ее злость утихла, желание отомстить давно было удовлетворено. Они проводили вместе время. Много времени, особенно в последний месяц. Разница лишь в том, что сейчас Джин не питала на счет Винса иллюзий, закрывала глаза на то, что он спит и гуляет с другими. И делала вид, что ей плевать. Потому что он больше не был ее бойфрендом. И даже другом, как Хит, не был. Довольно странные, извращенные и во всех смыслах сомнительные отношения, с одной лишь постоянной чертой, раз за разом заводящей их в свою или чужую постель. И Джин позволяла себе эту привязанность, не отрицая, что хочет, чтобы Винс был рядом. И при этом не подпускала слишком близко. Развлекалась, пользовалась моментом, не задумывалась о сложностях, словно их и не было вовсе. Идеальный вариант, если хочешь просто спать с девушкой. Когда утром она уходит сама, оставив напоследок только запах дорогого парфюма или нижнее белье. Или посреди ночи выпроваживает через черную дверь, по огромному заросшему саду, даже не показав дороги. И как только Джино и Винс не столкнулись? Уму непостижимо!

Фыркнув себе под нос, она развернулась на месте, удаляясь под звук каблуков. Винсент ее провоцировал, снова и снова.
- Просто трахаемся. Вау. Мне этого мало, Джин. Но зная, что это неправда, то достаточно!
Не этого ли он хотел? Удобно. Просто. Без ревности, сцен, скандалов и прочего второсортного перца в отношениях. Ведь Джин никогда не предупреждала, и била лишь один раз. Наверняка. В упор. Когда контрольный уже не нужен.
- Ты боишься разочаровать Джино? Ха-ха. Ну это неизбежно, Джин.
Ее лицо на несколько секунд исказила гримаса, усилия воли стоило промолчать. Проглотив едкий комментарий, Джин не хотела ввязываться, а потому не стала отрицать. Отчего-то ей казалось, что Джино видит то, что его внучка из себя представляет. И не пытается ее изменить, переделать, воспитать, и в то же время не закрывает на это глаза. Просто принимает как данность, проявляя щедрую заботу. Не удивительно, что с такими детей обычно не оставляют.
- Серьезно, там что-то... - щурясь и вглядываясь в метавшихся по улице людей, Джин едва не споткнулась, когда Винс схватил ее за плечи, с силой развернув к себе. Единственное, что она успела услышать и почувствовать, это хруст шпильки, угодившей в небольшую выбоину на бетонном полу. Чудом не подвернув ногу, она схватилась за Винса, и чудом удержалась на ногах. Это было далеко не так грациозно и изящно, как обычно показывают в кино. И далеко не так драматично. Скорее.. внезапно, тревожно и как-то очень неловко.
- Может быть блядь ты прекратишь весь этот цирк, а? И мы поговорим нормально?
- Что ты от меня хочешь?! - впервые за долгое время, в ее голосе, звучащем на повышенных тонах, послышались нотки Сан-Хосе. Она бы могла свести разговор на нет, отказавшись его продолжать, но что-то было во взгляде Винса, что заставило Джин отступить, - Скажи! Я вся во внимании!!
Она знала, что он спит с другими, но научилась этого не замечать. Поначалу этот факт бил по самолюбию. Сейчас же ей лишь изредка хотелось двинуть какой-нибудь из этих красоток до синяка на пол лица или запустить жвачкой в безупречную укладку. Скорее от плохого настроения и неудачного дня, чем съедающей изнутри ревности, потому что из всех них вместе взятых, на месте Винса, она все равно бы выбрала себя. Он же, впрочем, так и делал. В конечном счете, Винс все время был где-то рядом, и Джин не беспокоилась. Только его, как оказалось, не так уж все и устраивало... Интересно, что случится, когда он найдет себе более интересное увлечение? Будем честны, несмотря на все ее природное обаяние, крутой нрав и красоту, пропорциональную уровню сволочизма, на Джин свет клином не сошелся.
- Дай руку! - схватившись за плечо Винса и балансируя на одной ноге, она сняла сломанный каблук, морщась от неприятных ощущений.
- Хочешь знать, что было в Сан-Хосе? - зло стрельнув глазами, Джин швырнула в сторону туфлю и сняла вторую. Беспокойно покосилась на встревоженных внизу прохожих. Что-то происходило, и ей это не нравилось. Внутренний датчик опасности вот уже несколько минут отчаянно бил тревогу. [float=right]http://savepic.ru/7759994.gif[/float]
- Я думала, что любила тебя. Идиотка! - разбередив старые обиды, на какой-то миг она вновь ощутила себя беспомощной девчонкой, которую в запертой темной комнате ждал лишь один единственный выход - через окно. Но сигануть туда было равносильно самоубийству.
Прошло несколько секунд, прежде чем Джин вновь взяла себя в руки. Это оказалось непросто. Еще более непросто было смотреть ему в глаза. Но она смотрела. Серьезно, не щурясь и даже не моргая. И счастье Винса, если от взгляда этого хотелось всего лишь провалиться под землю, а не сбежать в неизвестном направлении.
- А тебе было просто плевать на наши отношения. Так что с тех пор изменилось? - подернув плечами, она фыркнула, - Все точно также, только теперь по-честному.
По-честному... правда была лишь в том, что Джин ни за что не позволила бы ему от себя уйти. Только не сейчас. И это было в ее силах, ведь Винс все еще ее хотел и едва ли смог бы долго противиться своим желаниям.
- Хочешь все прекратить?

Отредактировано Jean Lensherr (2015-09-14 19:09:30)

+6

48

Джин
Знаете, как бывает. Если у человека есть всё, о чём мечтают многие люди, то ему всё равно чего-то не хватает. Идти против воли тех, кто желал мне счастливой, беззаботной жизни - было моей самой любимой игрой в Остине. Игрой, в конце которой я в итоге оказался в старой квартире на окраине Сакраменто, с кучей номеров телефонов озабоченных старух в моём мобильнике, с привязанностью к кокаину, прикольной репутацией парня по вызову и так и несбывшими мечтами. Может быть, у меня всё впереди, а может быть всё уже закончено. Очень тяжело взглянуть на себя со стороны самому. Всегда нужен рядом тот, кто подтолкнёт к простому выходу из положения, ведь чужие проблемы всегда кажутся банальными и легкорешаемыми, а свои загоняют в тупики. Одиночкой быть очень сложно. Проблема в том, что сейчас слушать чьих-то советов ещё опаснее, все живут в мире собственных проблем. Мы много времени провели с Джин, но даже при таком раскладе мы никогда не были той парой, как показывают в кино. Мы  вместе не делали покупки, не забрасывали их в огромные, бумажные пакеты на задние сидения нашей машины, не целовались за рулём, включая музыку, которая нравится нам обоим, не возвращались к себе домой, где куча общих вещей, а по стенам развешаны фотографии, в местах, где мы были. И это - не задворки Сан-Хосе и не тайные встречи в квартире Джино. Это общее прошлое, которое навсегда должно было остаться в наших воспоминаниях. 
Реальность такая: сегодня утром мой кот Джулиан Уэлс доел остатки фуа гра, возможно перед тем, как мы вместе с ним будем неделю питаться чипсами и dr. pepper, пока я не найду новую женщину, у которой какое-то время мы сможем расположиться. Даже, если я сейчас захочу совершить такое же признание как Джин в любви. Что будет дальше? Я не смогу дать никаких гарантий. Легко врать, что любишь, но не тогда, когда тебе признаются в любви. Хотя вообще-то обычно мне легко.
Джин будет жить у Джино, пока полностью не втянется в ту жизнь, которую откроют перед ней деньги. Выйдет замуж за серьёзного мужика с именем и репутацией. Не знаю, будет ли она счастлива. Иногда мне кажется, что она счастлива каждую минуту, пока со вкусом ругается со мной, напивается с кем-то в баре, хамит бармену или проводит время с Джино, вешая старику лапшу на уши. А иногда мне кажется, что каждую минуту ей чего-то не хватает.
Что я буду делать, когда увижу счастливый конец истории Джин, Пола, Джулиана? У них он будет. У девочки и парня с улиц, и у Джулса, которого никто и никогда не любил. А у меня уже было всё, к чему они стремятся.
Моя игра в бунтаря внезапно стала реальностью, ведь назад в Остин, где у меня была стабильность, уже дороги не было. Я - Винсент Джервис - начинающий актёр, модель, и я никогда не займу пост главы совета директоров нефтяной компании в Техасе. Есть много дорог, но нет такой дороги в принципе, которая вела бы в прошлое. Нужно продолжать жить здесь, и на обломках строить свой лунапарк с блэкджеком и шлюхами.
- Я совершил одну ошибку, - сказал наконец я, когда Джин сделала вид, что меня действительно внимательно слушает. Я должен был сказать что-то важное, и я даже знал, чем это могло бы быть. Моё сердце билось быстро, я ещё не был под большим кайфом, чем сейчас, когда она призналась мне, что любила меня в Сан-Хосе. Одно маленькое, приятное подтверждение теории, что она меня любила. Но в конечном итоге я говорю что-то совсем противоположное тому, что в моих мыслях: - Эта ошибка повлекла за собой сотню других ошибок, - а именно: я не должен был брать у Джулиана Крэя косяк, я не должен был впускать в свою жизнь Крэя, я не должен был бросать юридический вуз, я не должен был уезжать из Техаса, я не должен был врать Джин и не должен был ей изменять. Я не должен был пытаться ей мстить. - Всё взаимосвязано... - говорю какую-то хуету, пользуясь тем, что она меня слушает. Внизу суетятся люди, доносятся сигналы машин, кажется там и правда какая-то проблемка и у кого-то большие неприятности. - как пекинская болонка, которая гуляла по карнизу одиннадцатого этажа в Буэнос Айресе. Болонка пизданулась с корниза на голову какой-то старушке, старуха в свою очередь навернулась в открытый для ремонтных работ люк, там внизу рабочий паял что-то там, в итоге паяльник вылетел из его рук. Паяльник угодил в газовые балончики. И всё нахер взорвалось, а взрыв пробил стену подземной шахты. Рядом было метро, от ударной волны сошёл с рельс состав с пассажирами. Огненный столб из люка обхватил проезжающий мимо автобус. Автобус впаялся в бензозаправку, из-за заправки начали гореть близлежайшие дома, и из-за разрушенного метро произошло землетрясение, и.... в общем, представляешь, да? А ведь всё началось с болонки блядь, - признаться, я потерял на мгновение мысль. - Я совершил сотню ошибок. И моя измена - одна из этой сотни, - говорю я, в итоге думая, что может быть эта череда ошибок и была нужна для того, чтобы сейчас оказаться здесь с Джин? - Та ошибка, о которой я говорю, никак тебя не касается. И вообще моя измена - ничто в отношение проблемы наших отношений, - философски изрекаю последнее. Мои пальцы сдавливают тонкую кожу её плеч. - Я бы хотел тебе рассказать, но ты блядь не поймёшь. Ты же считаешь себя самой умной. И что тебе на всех насрать.
По лицу Джин, озабоченному какими-то неприятностями внизу, я понимаю, что она меня слушает не слишком внимательно, и меня это ужасно раздражает.
- И то, что было в Сан-Хосе уже не имеет никакого значения. Может быть через пару лет, я узнаю, что ты чувствовала сейчас? - спрашиваю я, нервно хихикнув на фоне всеобщей паники. Но внезапно каблук Джин реально проваливается во внезапно образовавшуюся трещину, а она теряет равновесие, и хватается за меня. Я крепко держу её, пытаясь врубиться, что происходит. В какой-то миг меня пронзил страх, всё ли с ней в порядке.
- Блядь. Что это нахрен? - разговор о том нужно ли нам расстаться развеялся в воздухе, смешавшись с паникой и криками, - Ну нихуя себе положение дел. Что за гандоны строили эту парковку ебучую? Они вообще в курсе, что тут продольная блядь трещина нахрен пошла, а? По частям их обратно в Огайо делегировать мало! Пойдём в машину. С тобой всё окей? Деньги на резиновую куклу для Стэна не потеряла? - я пытаюсь цинично шутить, хотя меня ужасно беспокоит состояние Джин и её испуг. Я обнимаю её и веду к машине. - Всё в порядке можешь идти?

+5

49

ВНИМАНИЕ: это пост от GM. Если есть какие-то недочеты (например я не правильно поняла, где вы находитесь, то пишите мне в ЛС, я подправлю свой пост.)
14/11/2015, 12:55 Общее положение: земля начала дрожать довольно ощутимо с потолка посыпалась не просто пыль, но балки и перекрытия. Толчки продолжались секунд двадцать-тридцать, но для людей они могли показаться вечностью. Сама конструкция устояла, хоть отдельные ее части и упали людям на голову.
Мартину пришлось чуть ли не за шиворот тащить Майло, на которого, кстати и свалилась довольно увесистая часть потолка. Он остался жив, но вырубился, упав. Мартину ничего не остается, как либо взять его и вытащить из парковки на своей спине, либо оставить там, надеясь, что очередной кусок потолка не добьет бедняку. Софи куклой висит на плече у Сет и начинает отходить от своего маниакальной попытки помереть и не жить. Им, кстати, тоже досталось: какой-то бугай выбирался из трясущегося здания, толкнул плечом парня и тот отлетел к стене, благо, ударился не тем плечом, на котором возлежала Софушка, но ее голова тоже удачно ударилась о бетон. Вырубится - не вырубилась, но боль отрезвила.
На машину Макруса падает сверху часть потолка, чудом не попадая в голову Мае. Атмосфера накаляется, давка невозможная, путей отхода никаких. Стоит найти укрытие, до тех пор, пока все валится. Вот только самым надежным, что есть рядом с ними - это как раз таки их машина. Хотя, у них еще есть вариант влиться в ряды убегающих и попытаться выбраться наружу.
Роксана, Виктория, Генри жмутся к колоне, Диана окликает их. Женщинам стоит быстрее выбираться, потому что не понятно: будут ли еще толчки или на этом все. Недалеко от них будка охранника, а в нем виднеется запасной выход, вот только он закрыт, возможно, можно найти ключи где-то в будке, в которую можно залезть через открытое окно. Рискнут ли женщины попытаться не лезть в толчею, а выйти обходным путем?
Джин и Винс успевают сесть в машину, прежде чем сверху лопается от напряжения балка и падает на машину. К счастью, она падает на багажник, а потом парочка не пострадала, но, кажется, что потолок сейчас вообще упадет прям на них. А вместе с потолком и верхний этаж со всем содержимым. Выбирайтесь, пока у вас есть несколько минут, хорошо еще, что грозится свалится не весь этаж, а только небольшая часть. От него.

+8

50

Помереть не разрешили, чем очень расстроили Софушку. Подхватили, понесли куда-то, спрашивается - и зачем? Будто и так не понятно, что они лишь зря оттягивают неизбежное. - Глупцы, спасайтесь! - Восклицала перекинутая, словно ковер, через плечо Софи. Прыгнуть не получилось, потому приходилось протестовать хотя бы так. Впрочем, ограниченное передвижение заставило немного задуматься: а, может, это вновь ее демоны набедокурили?
Демоны попрятались и молчали, и как не пыталась Бриоль, на контакт выходить не хотели. Ну, и ладно, подумала француженка, не хотят, пусть сидят там, куда попрятались, а она разберется где их схорон и запрет там.
Вообще, вися вниз головой и упираясь в чужу спину, сложно понять, что вообще происходит вокруг. Только вот суета вокруг никуда не делась, она лишь накалялась, заставляя людей бежать, как крыс, с тонущего корабля. Этот корабль уже дал течь, осыпался на головы мелкой крошкой и куда крупней перекрытием. В некоторых местах даже упали железные балки, придавив где машины, а где людей. Но этого Софи было не видно, и только шум заставлял представлять, что там может быть. Все казалось довольно невесело...
my heart beats like a drum
Еще не веселей стало, когда в один момент ты болтаешь ногами, отпинывая всех, кто рискует и приближается довольно близко к Сету с тобой, а в другой момент ты уже летишь в стену. Все происходит так неожиданно и быстро, что не успеваешь даже прижаться к мужчине, чтобы сохранить целой голову, она по инерции отклоняется назад и бьется о стену. Парадокс головы - ударилась сзади, кровь хлестнула из носа. - Ну, бляяяять, больно же! - Захлебываясь в собственной крови, начинаешь энергично пытаться слезть с плеча. Когда это наконец-то получается, то теперь в крови уже его спина, твое лицо и одежда. И она никак не хочет остановится! - Блять-блять-блять, я сейчас умру!!! - Рушащееся здание отходит на другой план, как и паника людей, как и недавняя попытка самоубийства. БОЛЬНО. А Софи и боль - это совершенно несовместимы понятия, и при этом они вечно ходят друг дружкой рядом. Боль отрезвляла, боль возвращала разум к той начальной точке отсчета, в которой просыпались нормальные люди. Руки красные, как и лицо, как и, кажется, весь мир. - Не мог быть поакурат... - слово обрывается, как и предложение, как и понимание происходящего. Почему все вокруг такое неправильно? Почему так много испуганных людей, почему крошится потолок, а пол под ногами ходит ходуном. И, главное, как от этого спастись?! У Бриоль ответов нет, но, может, ответы есть хоть у кого-то из ее спутников?
Кстати, а где Мартин, рядом стоит только недавний знакомый Сет. - Мартин, ты где? - Кричит, оглядывая всех торопящихся людей. Что, мать его, происходит?!!! Она что, в параллельную вселенную перенеслась при ударе?

Отредактировано Sophie Briol (2015-09-18 15:19:01)

+4

51

My Heart Beats Like a Drum.
Dam dam dam dam dam dam.

Сейчас она ждала очередной ссоры, перепалки, в которой каждый из них уворачивается, а затем вновь и вновь толкает другого в грязь. В кино такие отношения выглядят довольно колоритно, страстно и красиво, и Винс, помнится, однажды даже играл нечто подобное с какой-то смазливой, но подающей надежды старлеткой. Дурачась, подавляя смешки и нелепо подкалывая, Джин репетировала с ним эти сцены... запоров сначала одну, затем вторую и третью тоже. [float=left]http://funkyimg.com/i/22Mcv.gif[/float] Винс сердился, называл ее несерьезной. Уставая от лишних комментариев, швырял в сторону сценарий, листы которого разлетались по комнате, и называл ее бездарной актрисой. Ничуть не обижаясь, Джин считала забавным, с каким увлечением он относится к своей работе. С каким желанием стремится вскарабкаться на небосклон голливудских звезд. Это не было смешно, несмотря на все ее невинные ироничные шутки. Даже мило. Именно поэтому Джин и была готова поддерживать Винса в любой его самой дурацкой затее, начиная от домашнего фотосета в стиле "Блудливой Калифорнии" для портфолио на очередной кастинг, заканчивая идеей-фикс прошвырнуться по самым пафосным и дорогим клубам Сан-Хосе в обход фейс-контроля. Чтобы почувствовать, как это, пить и танцевать в окружении золотой молодежи. Чтобы потом правдоподобно сыграть на камеру пару фишек этих зажравшихся от хорошей жизни, но совершенно пустых внутри, парней и девиц. С ролексами на запястье, увешанных шмотками из бутиков в лучших традициях Патрисии Филд. И если Винс относился к этому серьезно, то для Джин эти шумные тусовки были просто мишурой - красивой картинкой, в которую, веселья ради, приятно окунуться с головой, притворяясь кем-то другим. И пожалуй, она была идеальной спутницей, поскольку умела транжирить чужие деньги даже лучше, чем сам Винс.
Так было до тех самых пор, пока он все не испортил. К чему вся эта история? Люки, старушки, взрывы.. пекинская болонка, с которой все началось и которая, по смешной, если бы не все так грустно, легенде - единственная осталась жива. Взаимосвязано? Винс был прав. Каждый из них убедился в этом на своей собственной шкуре, ни раз и даже ни два. Но..
- Как ты не понимаешь!? Тогда, в Сан-Хосе, мне было плевать на все, что ты сделал, даже если бы вдруг выяснилось, что это ты грохнул Кеннеди.. - шумно выдыхая, Джин все еще пыталась успокоиться. Взять себя в руки, приглушая голос, то и дело срывающийся на повышенные тона. Но Винс слишком сильно задел ее, ударив по больному, а сейчас, словно скальпелем, тыкал в некогда затянувшуюся рану, проверяя, что будет, если задеть здесь... или здесь. [float=right]http://funkyimg.com/i/22Mcw.gif[/float]
- Твоя интрижка с той швалью - ничто для тебя. Не для меня! Ты так и остался дураком, если не понимаешь.
Джин и правда думала, что он ей доверял тогда, в Сан-Хосе. И сама болтала при Винсе обо всякой мысли, что крутилась в голове, была она чепухой или чем-то серьезным. Не потому ли рядом с ним было так просто и легко забивать на приземленные, совершенно бытовые проблемы. С которыми сталкивается каждый, придавая им гораздо большее, чем они на самом деле стоят, значение. Только Джин ошиблась.
- ... что было в Сан-Хосе уже не имеет никакого значения. Может быть через пару лет, я узнаю, что ты чувствовала сейчас?
- Может и узнаешь, - отказываясь продолжать эту тему - слишком уж сильно сжималось что-то внутри, - Джин фыркнула и почти отвернулась. Насколько это было возможно при крепком захвате Джервиса. Если несколько месяцев назад она не могла унять слезы, размазывая по лицу дешевую тушь из масс-маркета и превращаясь в енота, то сейчас в стеклянных глазах была только усталость и злость. И тушь, на этот раз слишком дорогая...
Она бы вырвалась, ударив его по рукам, поцарапав и обругав - она могла это сделать. И сделала бы, будь то конец прошлого года. Только не сейчас. С тех пор многое поменялось. Повадки Джин и по сей день остались диковатыми. Привычки, зародившиеся в вонючих бандитских кварталах, не вытравил даже лоск и роскошь нынешней жизни в Сакраменто. И вдруг.. земля буквально содрогнулась, глухой грохот прокатился откуда-то с конца улицы. А с потолка крытой парковки посыпался серый песок, создавая пугающую дымку.
- Глупцы, спасайтесь! - послышалось откуда-то. И Джин уже не смогла унять подступающую к горлу панику. Дернувшись в руках Винса, она испуганно озиралась по сторонам. А внутри, подобно загнанному зверь, метался из угла в угол, истошно вопя, инстинкт самосохранения.
Винс что-то говорил, не замолкая ни на секунду, но слух Джин выхватывал лишь отдельные слова..
...положение дел... парковку... Огайо.. и что-то про резинового Стена. ЧТО?!
- Всё в порядке можешь идти?
Винс увлекал ее куда-то за собой. Казалось, его вовсе не беспокоило происходящее вокруг. Тогда как Джин отчаянно хотелось забиться в самый дальний угол, бежать, спасаться. И шли они ужасно медленно, эти секунды тянулись бесконечно. Хлопнула дверь автомобиля, Винсенту удалось запихнуть ее на переднее сиденье и влезть в машину следом. Однако он не успел потянуться даже к ключу зажигания, как оглушительный грохот раздался вновь.
Джин вскрикнула, оборачиваясь на месте и широко распахнув глаза. Ее взгляду предстал искореженный, словно у игрушечного автомобиля багажник. Ощущение реальности медленно, но верно куда-то сливалось.
- Уходим... - беззвучно прошептала Джин, не сводя глаз с проломившей заднее стекло балки, - Уходим!
В планы Джин совершенно не входила братская могила под крышей рухнувшей на всех них парковки. И чтобы этого не случилось, нужно было выбираться. Прямо сейчас. Прямо в эту секунду.
Выскочив из автомобиля, она оглянулась. Люди вокруг суетились, кто-то точно также паниковал. Только паника Джин все еще лишь нарастала, в любую секунду рискуя прорваться наружу сквозь растворяющийся в ней самоконтроль.
- Да брось ты ее! - обернувшись, она заметила копающегося рядом с авто Винса. Но чтобы прочувствовать весь его шок и трагедию по отношению к искореженному багажнику, нужно было хотя бы проникнуться всем этим. Только собственная шкура ее, как всегда, заботила сильнее.
- Винс! - становилось страшно. Реально страшно.
- Пошли! - в два счета оказавшись рядом, Джин изо всех сил дернула его за рукав, буквально потащив следом. Куда-то, в направлении выхода с парковки. И только спустя какое-то время она, возможно, задумается, какого черта не свинтила из этого ада одна, как обычно делает это... если речь заходит о ее собственной жизни. Джин Леншерр плевать на всех? Уверен?

Отредактировано Jean Lensherr (2015-09-20 19:29:38)

+4

52

и снова блондинке.
Земля сходит с ума под ногами, небо вовсе не привычно-синее, скорее цвета асфальта, а то и еще темнее. Маркус вдохнул-выдохнул, понял, что дело-дрянь, ситуация как раз из разряда "пиздец, влипли". Мужчина осмотрелся вокруг, отметил у всех и каждого синдром панического желания убраться отсюда как можно быстрее. Как можно дальше. Вообще не суть как. Да, хоть на свои двоих, раз проход заблокирован. По головам, по трупам. Плевать как. Блядский стадный инстинкт. Аккуратно, время от времени нехотя всё же сталкиваясь с проходящими мимо, Хэйдс кое-как добрался до испуганной в хлам Кэррол. Нашел, кстати, девчонку вовсе не там, где оставлял, чему вообще не удивился.
— Говорил же, жди здесь, — в смысле, возле машины; Хэйдс махнул рукой, мол, хрен с ним, забей, не суть важно. Всё равно не дойдет. В несколько шагов преодолел расстояние до автомобиля. В салоне за считанные секунды отыскал бумажник, сотовый и ключ от-чего-то-там, параллельно решил посвятить Кэррол в детали, рассказать об увиденной ранее им картине. Не самой оптимистичной, увы. — Дело-дрянь, на машине не выехать, — параллельно пряча в карман добытые только что детали. — Пойдем свои ходом. Тем временем Майя оккупирует его свободную руку. Как пить дать — не отпустит, пока стихия не объявит долгожданный "the end", не прикажет всем действующим лицам разойтись по своим местам, по своим клеткам, разбежаться по разным углам.
Она просит оставить машину. Второй чертов раз за всю историю сосуществования крошки и Маркуса, ему придется её оставить. Опять. Оставить крошку и не бросить Кэррол. — Расслабься, — пожал плечами, всё также сохраняя спокойствие, — не брошу, — краем глаза отмечает летящую вниз часть потолка. Блять! Доля секунды. Какая-то доля секунды, за которую Хэйдс успел притянуть Майю к себе и позволить отлетевшей конструкции (или тому, что от нее осталось) благополучно приземлиться на крышу машины (или того, что от нее осталось). Досталось тачке не хило так. И, кажется, досталось в последний раз. Над тем, можно еще что-то исправить или нет, Маркус еще не задумывался. Слишком рано. Все мысли были сейчас о том, чтобы как можно быстрее убраться отсюда. Желательно... очень желательно, в целости и сохранности.
— Ты права, — произносит он, отстраняясь от блондинки, — пойдем. Еще скопытиться тут не хватало. Он крепче сжимает её руку и направляется к выходу вместе с ней, пока еще успешно минуя падающее (когда-то) содержимое потолка. — Держись рядом, толкучка адская. И всё было бы замечательно, если бы не дрожащая под ногами поверхность. Твердо стоять на ногах мужчине нравилось куда больше. Сейчас же приходилось следить за происходящим на все сто процентов внимательнее. Быть осмотрительнее. На кону, как-никак, жизнь. Ладно его. Кэррол жалко. Вон с каким мученически-перепуганным видом идет следом за ним в своих туфлях на фиг-знает-скольки-сантиметровой шпильке. — Держись. Еще немного осталось. — и хрен знает, кого сейчас пытался успокоить. Себя или её.

Отредактировано Marcus J. Hades (2015-09-25 11:04:02)

+3

53

Софи

Душа грязно выругалась. Стоило лишь быстро адаптироваться к новому положению вещей, надо сказать не слишком приятному, как она без запоздания нелицеприятно выразилась в сторону суровой действительности. Что за стерва манерным взмахом пихнула Сета в плечо, отчего тело крутанулось на пару сотен градусов. Как котенка с сокрушительной силой ткнула лицом в грязную колонну, на которой немедленно отпечатался кровавый след.
Удар о грозно вибрирующую поверхность оказался столь крепким, что Пратту потребовалось время, чтобы дождаться пока гул в голове утихнет. Оправившись же от временного онемения, спровоцированного встречей лобных долей о неласково прекратившую полет опору,  Сет первым делом обратил внимание на характерный привкус во рту и пересчитал языком зубы – все ли на месте? И на новую волну соответствующего запаха – куда более свежего, чем тот, что источала испорченная рубашка. Запаха, который не мог не привлечь внимание Его Акульего Величества.
- Ну, бляяяять, больно же! – отозвалась из мрака Софи. Она судорожно задергалась в попытке выбраться из образовавшихся тисков. Запах стал еще более навязчивым, как и вопли девушки, - Блять-блять-блять, я сейчас умру!!!
Пратт не ответил. Оказалось, что в глотке застряло нечто, не позволяющее не только отвесить сквернословную любезность, но и откровенно мешающее дышать. Так что задыхающийся издал лишь сдавленный, отливающий капризным неудовольствием полустон. Приподнялся на руках, чтобы выпустить бьющуюся, как взбешенная кошка, Софи, позволить ее острому каблуку больно впечататься в ногу, а тощей заднице осесть где-то поблизости пока Сет..
Пока Сет давился удушливым кашлем. И шустро соображал, отчего оказался в столь непотребной ситуации: Припомнил и поток сумасбродной толпы хлынувшей бог знает откуда - стадо перепуганных недоумков, спешащих поскорее слинять с парковки. И неуклюжего здоровяка, который, несся не разбирая дороги. Тот самый медведь-аутист, смердящая паникой туша, что вывела Сета из строя, сбила с ног, да так быстро, что излишне расслабленный алкоголем Пратт и не успел ничего предпринять, кроме как крепко сомкнуть челюсти.
Ах, теперь понятно, что это за вопль обжег тогда слух. И откуда этот вкус..
Сету наконец удалось сесть напротив Софи. Судорожно сдавить диафрагму и подавшись вперед, вытолкнуть нечто из глотки. А затем лениво выплюнуть на бетон, как оказалось, отгрызанный кусок уха. А еще, хватая ртом воздух, залиться тихим хохотом, потому что теперь не только рубашка с курткой, но и лицо его окрасилось устрашающими багровыми линиями, ползущими от ноздрей к подбородку и ниже. Пратт цедил иронию - утренняя ложь вернулась к нему, свернувшейся в действительность. И поделом мудаку.
Язык с жадностью смахнул кровь под болезненно пульсирующим носом, после чего последовала целая череда открытий, и сопутствующих им действий.
Первое открытие заключалось в том, что Софи, похоже, тоже крепко приложилась головой, ибо видок у нее  с точки зрения Пратта, был, скажем, более чем аппетитный, не только потому, что являлся зеркальной копией его собственной обильно кровоточащей физиономии, но и потому что девица откровенно психовала. Очнулась, кажется, прозрела. Бедняжка и счастливица одновременно, в отличии от Сета, которого ушибленная голова в чувство увы, не привела. С адреналиновыми наркоманами это не работает.
- Мартин, ты где? – Вторым открытием оказался угрожающий треск где-то наверху и посыпавшаяся штукатурка. Пратт вскинул голову, чтобы еще разок в душе ругнуться. А затем шустро засучить ногами, превозмогая тяжесть во всем теле, разливающуюся вниз по позвоночнику - от самого мозга. Сгрести Софи в охапку и поспешно перекатиться вместе с ней подальше в сторону, потому что на то место, где они имели неудовольствие возлежать, немедленно обрушились крупные куски бетона, обломки несущей конструкции здания и прочий нелицеприятный хлам, способный без лишних сантиментов раскрошить черепную коробку.
Восторг, вот к чему привела эта невесомая близость с опасностью. Леденящей волной его острые когти царапнули по мозгу, вынуждая его.. протрезветь? Нет конечно, но заработать так, словно его окунули в адреналиновый коктейль.  В неописуемой судороге темные зрачки раздулись на льдистой радужке и скользнули плотоядным взглядом по лицу Софи, а клювообразный нос с интересом вдохнул будоражащий аромат. Испуга. Истерики. Крооови. Как вкусно пахнет, с ума сойти можно..
Сет – жерва своих страстей. Безвольный, просто не способный противиться им, он утопает в откровенном желании слопать ее, когда с садистским удовольствием Пратт придушил зарождающийся новый вопль под языком, что словно жало скользнул вверх от острого подбородка погубам и выше – к сочащемуся кровью носу. Одним глотком осушил сладкую венозную субстанцию что, смешалась со сдобреенной алкоголем слюной. И все словно встало на свои места. И в Сете поселилась монументальная уверенность в чем-то, чего он еще не понимал.
- Мартин? – подстрекаемый мрачным воодушевлением, Сет быстро поднялся на ноги и словно тряпичную куклу потянул Софи следом за собой. Что-то все причитает и все-таки же оглушительно пахнет, - Какой еще Мартин?
Пратт глянул на девушку непонимающе, словно не представлял, о ком она говорит. Затем вытащил из кучи обрушенного хлама обломок увесистой трубы, на случай, если появятся еще желающие помещать ему красиво покинуть парковку. Спутницу же он теперь старался поберечь от столкновений с действительностью. Право, достаточно с нее травм на это утро. Лучше спрятать ее за спину и, наградить взмахом трубы первых нескольких добровольцев, что неосторожно попали в непосредственную близость от покачивающейся на каблуках Бриоль.
- Оп, пардоньте!.. - Буквально прогрызая себе путь в толпе, Сет оглянулся к Софи и хмыкнул. Судя по его поведению, он словно и не замечал, что пару минут назад крыша над их головами грозилась рухнуть, - Извини, я облажался.
Он выразительно кивнул на кровь на лице и одежде девушки.
- Справедливости ради, мне стоит стать твоим джинном. Так что.. Твое первое желание?

Отредактировано Suteph Pratt (2015-10-03 22:04:49)

+2

54

Еще минуту назад Софи была уверена, что где-то рядом она точно видела Мартина. Она была уверена, что на парковке они оказались вместе и также планировали и исчезнуть отсюда. Еще пять минут назад она была уверена в том, что с ней никогда не случится ничего плохого, если она сама того не пожелает. Вот только дерьмо случалось, и больше его случалось именно тогда, когда никто не хотел. Если же говорить о том, что когда она хотела неприятностей, то всегда появлялся некий спаситель, который и вытаскивал буйную девушку из неприятностей. Наверное, все только по воле случая.
- Но... Мартин... - потолок чуть не обрушивается на голову, Софи даже не понимает, как так происходит, что вот она сидела на одном месте, через несколько минут она уже в другом месте, но вполне жива и здорова. Мысли смешиваются, путаются. Что-то явно идет не так. Может, новый удивительный и совершенно странный парень прав? Она все это выдумала, а очнулась уже здесь, на этой парковке? Очнулась именно потому, что что-то пошло не по плану. Жизнь вплелась в сон, а сон в жизнь. - Значит, мы вдвоем? - Вопрос больше напоминал утверждения и означал скорее - хорошо, почему бы и нет. Француженка протянула ручки, чтоб мужчина помог ей подняться.
Вокруг царила суматоха, Софи тут же забыла, что хотела найти друга, на первое место вылезло лишь одно: страх. Потому, когда Сет поднял ее, одну их его рук она так и не отпустила. Раз уж он оказался рядом, то пусть выводит отсюда. - Пойдем? - Прошептали одни губы француженки. Но лицо Сета было полно уверенности, и раз уж он уверен в будущем, то почему она не должна в это верить? Вот Софи и поверила, доверилась ему.
Парень будто ледокол шел вперед, Бриоль за ним, крепко сжимая руку и чуть не впилялась в него носом, когда он резко затормозил. - Выведи и, может, я решу, что мы в расчете. - Не то чтобы он был ей что-то должен, но если мужчина решил, что чем-то вам обязан, не стоит его отговаривать. Пусть. Вдохновенные мужчины способны на многое, от пусть и ведет вперед. И тут Софи оказалась права, он не просто решил проложить пусть из обрущающегося здания, но и вообще пообещал стать Джином. Видимо, и все желания исполнить. - Хорошо, сделай так, чтоб это все закончилось, - в глазах полыхнули искры или это закружилась голова? Бриоль сделала шаг к нему навстречу, оперлась о плечо. - А знаешь, первое задание другое... покатай меня большая черепаха, а? - Они, казалось, не пытаются спастись, а развлекаются. Всего лишь развлекаются, спеша по своим очень важным делам. А по каким - и не скажут. Но когда окажутся на улице, все же сумев выбраться из здания, коротко обернуться зачем-то, француженка попытается в последний раз отыскать глазами Мартина, понять, что все же он ей привиделся и тихо шепнуть на ушко: - а теперь нам пора дальше, в закат...
*Закончили. Сет и Софи*

Отредактировано Sophie Briol (2015-10-09 18:31:24)

+2

55

Когда-то Алан мне сказал, что просить прощение - не самое сложное в жизни гордых людей, таких как мы с ним. Самое сложное услышать, что извинения не принимаются и не нужны. Но как можно было серьёзно отнестись к его этим словам, когда он съехал лопатками на поверхность кожаного дивана и, глядя в потолок и подёргивая в беззвучном смехе плечами, выдувал струйки едкого дыма, добавив к своим словам обдолбанное: "А забористый косяк у Клэя, он чего, правда выращивает траву в центре Остина"? Но сейчас я понимал, что Алан был прав не только о качестве травы Клэя, но и во многом другом.
Пока все боятся и суетятся, а песок сыплется на наши головы сверху, мне кажется, что пиздец настал моим личным песочным замкам, которые я старательно строил лет, наверное, с четырнадцати. Я считал себя равнодушным мудаком, козлом, чего уж тут. И я думал, что за мои чувства будут отчаянно сражаться на смерть как за Хельмову падь, в итоге они были подарены Джин за просто так, а я вдовесок остался должен. Я не могу понять, что меня больше тянет к ней, помимо сексуального интереса: её независимость, ум или равнодушие к моим чувствам?
Все так боятся землетрясения, а я больше верю в то, что мы выживем, чем в то, что в моей жизни появится какая-то стабильность. Но мне остаётся лишь пропустить мимо ушей слова о моей измене, произнесённые Джин, даже когда хочется всё возмущённо отрицать и утверждать, что многое изменилось. Но это не так. Пусть в наших отношениях раньше и не было эмоциональной вовлечённости, я никогда не задумывался о совместном будущем как сейчас, но я всё ещё оставался тем парнем, который не может нормально дышать рядом с любой красивой девушкой, в котороткой юбке и на высоких каблуках. Даже если бы она не обладала женственной расчётливостью Джин и её избирательностью (спрятанной за обманчивой смелой улыбкой), я бы всё равно терял голову находясь рядом да с кем угодно, даже с обычной привлекательной пустосмешкой.
Можно было сколько угодно убеждать себя, что это пройдёт, но сидя за соседним столиком в одном из ресторанов Остина, и глядя на отца Джулиана, старикана - Крэя, окружённого молодыми девушками, в то время как дома его дожидается жена, я понимал, что есть люди, которые не меняются. И это от них никак не зависит.
- Ты права. Не даром мне не пришло письмо из Хогвартса, эту балку силой мысли я назад не вставлю, - я услышал в её голосе заботу. Обида мгновенно исчезла, мне хотелось прижать её к себе крепче и искренне сказать, что пока она со мной, всё будет хорошо, и она может мне полностью доверять. А мозг подталкивал к решению - на двух стульях не усидишь, даже если ты Винсент Джервис. Когда мы, грязные, выбираемся, в полуобнимку с парковки, я понимаю, что мне нужны пара дней. После признания в любви, ревности и лёгкой заботы в голосе Джин, я получил ровно если не то, чего хотел, то хотя бы достаточно, чтобы убраться из её жизни. Проблема в том, что кажется я был готов повысить ставки.

Отредактировано Vincent Jervis (2015-10-12 14:21:11)

+1

56

- С вами всё в порядке? – Роксана поворачивается на голос. В полуметре от них, прижимаясь к другой стороне опоры стоит женщина, во взгляде её читается страх и тревога. Роксана кивает в ответ, успевая подумать о том, что, несмотря на обстоятельства, незнакомка беспокоится не только о себе.
-  Да, но оставаться здесь опасно, нужно на улицу. – Кроуфорд оглядывается по сторонам, пытаясь найти путь спасения. В той стороне, где находится главный выход с парковки, толпа людей, оттуда доносятся плачь и крики. Люди в панике, а лезть в паникующую толпу с ребенком может быть куда опаснее, чем находиться в здании под угрозой обрушения. И всё же оставаться на месте – не вариант. Никто не знает, повторяться ли толчки и выдержит ли последующие удары здание. Нужно уходить. Но как? Должен быть другой выход!
- Что там? – Роксана оборачивается в направлении, показываемом женой. – Кажется пост охраны, - неуверенно отвечает брюнетка, она никогда не предает значения мелочам, порою не замечая того, что находится перед глазами. Должен быть другой выход, Роксана уверена. Многочисленные проверяющие организации просто не примут здание, если в нем не продуманны эвакуационные пути. Она смотрит на жену, прижимающую к себе дочь, как самое дорогое сокровище на свете, готовая защитить малышку от любых бед. А зеленые глазки Генри глядят уже испуганно. Игра перестала быть игрой, девочка понимает, что происходит что-то плохое. Роксана смотрит на свою семью, и с каждым мгновением в ней растет решимость. Нет, она не отдаст их никому, она никому не позволит забрать их!
- Тори, - зовет жену и ловит на себе внимательный взгляд. – Где-то должен быть запасной выход. Я посмотрю, оставайтесь здесь. Я скоро вернусь.
Виктория пытается возразить. Брюнетка знает, о чем думает любимая женщина. В памяти ещё слишком свежи воспоминания о недавней аварии. Им никак нельзя врозь. В былые времена Роксана бы отступила, позволила пойти за собой, но сейчас… Сейчас у них есть Генри, и потому брюнетка непреклонна.
- Я сейчас вернусь, - глядя в глаза любимой женщины, уверенно говорит Кроуфорд, целует жену и переводит внимание на дочь. – Генри, - тихо зовет малышку. – Генри, мне нужно ненадолго отойти, и я хочу поручить тебе очень ответственное задание. Присмотри за мамой, хорошо? Крепко держи её и ни в коем случае не отпускай, чтобы мама не потерялась. Справишься?
Девочка несколько секунд обдумывает слова Роксны, а потом, становясь очень серьезной, кивает, крепче обнимая мать. – Умница! – улыбается Кроуфорд и, поцеловав светлую макушку, уходит в направлении будки охраны. Именно отсюда брюнетка решает начать поиски. Возможно у службы безопасности хранятся планы эвакуации.
На парковке темно, работает лишь аварийное освещение, в воздухе пыль и бетонная крошка, что мешает дышать и ещё больше ухудшает видимость. Потому дверь запасного выхода у дальней стены поста охраны Роксана замечает лишь подойдя почти в плотную. Кроуфорд обходит помещение по периметру, дергает за дверную ручку, будка заперта. Но кажется одно окно приоткрыто... Да, так и есть. Кроуфорд распахивает его шире и влезает внутрь. Вряд ли в этот момент она выглядит грациозно и презентабельно, но до этого нет никому дела, в том числе и самой Роксане. Все заняты выживанием.
В два шага Кроуфорд пересекает комнату, но заветная дверь заперта. – Черт! – Роксана бросает взгляд на жену, ожидающую её в нескольких метрах у колонны. Тори готова броситься за ней в любую секунду. Брюнетка чувствует это, видит по напряженной позе тигрицы, готовой к прыжку, по взгляду, который рыжая не сводит с поста охраны, ловя каждое движение жены. – Черт! – вновь ругается Роксана. Она просто не может подвести своих девочек! – Думай, Кроуфорд, думай!
В небольшой комнате стол, стул, мониторы, небольшая тумба с несколькими ящиками. Роксана переворачивает всё, что только можно здесь перевернуть. Хоть бы они были здесь! Быть может глупо, но Кроуфорд надеется, что покинувший свой пост охранник оставил ключи от выхода здесь. Или хотя бы на всякий случай на посту хранятся запасные.
- Да! – брюнетка позволяет себе короткий победный возглас, когда средь содержимого очередного ящика находится связка ключей. Но здравый смысл тут же остужает пыл победительницы. Нужно еще проверить, подходят они или нет.
С каждым неподходящим ключом надежда тает, но последний оказывается заветным. Кроуфорд распахивает дверь и бросается вперед. Узкий коридор и лестница. Брюнетка спускается на пролет вниз и перегибается через перила. Пыль, мусор, мелкие обломки, но кажется путь открыт. Быстро возвращается назад.
- Тори, сюда! Идите сюда! – кричит жене, открывая дверь охранной будки. – Давайте вниз, - торопит Роксана Викторию и незнакомку. Путь по лестнице они преодолевают почти без препятствий. Дверь внизу вновь оказывается заперта. В этот раз дело с подбором ключей движется куда быстрее, щелкает замок, но ветер долгожданной свободы не ударяет в лицо. Дверь не поддается.
- Может замок сломан или ключ не тот, - предполагает Виктория. На что брюнетка качает головой. Она чувствовала как ключ проворачивается в замке. – Нет, - произносит она и налегает всем своим весом на дверь. Едва-едва, но её удается сдвинуть с места. – Давайте вместе, - зовет Роксана незнакомку. Им бы сейчас не помешал сильный мужчина или герой из комиксов, что всегда появляется в нужный момент. Но жизнь редко преподносит такие подарки.
Тори опускает дочку на пол, отводит к дальней стене. – Лучик, стой здесь и никуда не уходи, я помогу маме открыть дверь. – Девочка кивает и послушно стоит смирно, что с ней бывает нечасто, но серьезность ситуации передалась и ребенку, потому Генри ведет себя ответственно, почти как большая.
Втроем им удается справиться с непокорной дверью, женщины и девочка, наконец, выбираются на улицу. Оказывается часть каркаса, держащего рекламные вывески, обвалилась и приперла дверь запасного выхода снаружи. Роксана осознает как им повезло. Рухни весь каркас и им ни за что не удалось бы открыть дверь.

Поздним вечером Роксана Кроуфорд лежит в туристической палатке во дворе собственного дома. Под боком у неё сладко посапывает Генриетта, с другой стороны, обнимая жену и дочь, лежит Виктория. Их пес Энакин устроился сторожить вход. Роксана уже и не помнит, куда они с Тори собирались, покупая эту палатку и утепленные спальные мешки, но сегодня они им очень пригодились. Пусть в доме и не обнаружились видимые повреждения (отделались разбитыми вазами, рамками фотографий и покинувшими свои привычные места вещами), спать внутри женщины всё же не решились.
- Я дозвонилась до Кристиана, - шепотом сообщает брюнетка жене, связь наладили лишь несколько часов назад, но пройдет еще несколько дней, пока она вновь станет бесперебойной. – Его люди работают круглосуточно, считай весь город нужно проверить. Но он обещал прислать кого-нибудь завтра. И если дела обстоят так, как выглядят, то уже вечером мы сможем ночевать в своей постели.
- Хорошо, - шепчет Тори в ответ и улыбается, не сводя с Роксаны влюбленного взгляда. Кроуфорд возвращает жене улыбку. Она знает, о чём сейчас думает Тори. Она тоже помнит ту ночь под звездами, что положила начало совместному пути, длиною в двадцать лет. И Роксана очень надеялась, что судьба подарит им ещё множество дней и ночей, позволив увидеть, как вырастут их дети и как по этой самой земле, во дворе их дома будут бегать внуки.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Пятиэтажная парковка около торгового центра "Passage Sacramento"