внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Вход в метро на станции "West Sacramento"

Вход в метро на станции "West Sacramento"

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Самая обычная станция метро в юго-восточной части города.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наташа, Альберто, Эллисон, Джемма, Винни*, Авраам, Рекс и Дейдра**. Что может объединять этих незнакомых людей? Все правильно, ничего. Ничего кроме одного маленького, незначительного факта. Все они садятся на одной станции - "West Sacramento". Эллисон и Джемма заходят в подземку вместе, о чем-то оживленно болтая. Авраам флирует с Наташей и предлагает ей помочь перенести через терминал тяжелую сумку (или чемодан). Рекс в спешке задевает в дверях плечом Альберто. Разные пункты назначения, разные судьбы, но все эти люди в 12:40 окажутся в одном вагоне метро, везущего их в сердце Сакраменто.

* Винни вооружена ножом.
** Дейдра имеет при себе перцовый балончик.

обсуждение

+8

2

14/11/2015, 12:15, несколько жителей города пересекаются около входа на станцию метро "West Sacramento". Кто-то слушает музыку, кто-то ведет оживленную беседу, а кто-то очень сильно опаздывает на важную встречу! На написание вводного поста два дня. Готовимся ко вдоху в вагон метро.

+5

3

Внешний вид

- Такси! Такси!.. - Дей стояла на тротуаре и пыталась остановить машины, одна за одной проезжающие в северную часть города. Что случилось со всеми такси Сакраменто и почему они так старались сбежать из южной его части, Бёрнс понять никак не могла, а потому лишь негодовала и списывала все на плохой день.
На самом деле день был не так уж и плох. Она с утра сходила на собеседование в новую компанию, куда ее пригласили на одну из руководящих должностей в своей сфере, собеседование прошло по меньшей мере нормально, если не сказать больше, и уже завтра ее ждала беседа с генеральным директором этой компании, по результатам которой они смогут принять решение, брать ее на работу или нет. Дейдре поглядела на часы, а затем подняла взгляд к небу - похоже, сама судьба говорила ей о том, что не стоит тратить деньги на такси, если прямо под рукой одна из станций метро, на котором можно было добраться до работы быстро и дешево. Дей отпросилась лишь до обеда, поэтому нужно было поспешить, чтобы не расстраивать начальство на, она очень надеялась, последних неделях работы.
Бёрнс быстрыми шажками спустилась по ступенькам, прошла через рамки к эскалаторам, держа в руках свою сумку и иногда оглядываясь по сторонам, чтобы просмотреть лица, окружающие ее, и снова их забыть. Как мы все делаем в общественном транспорте.
- Точно! Совсем забыла... - воскликнула она негромко, начав рыться в сумке в поисках мобильного. Ей ведь нужно было еще позвонить в офис и предупредить, чтобы подготовили к ее приходу кое-какие отчеты для директора... Эскалатор спускался все ниже, пока Дей искала трубку, и только ступив с движущихся ступеней на пол, который глухим эхом ответил на удар ее каблука, она наконец смогла нащупать телефон. Разблокировала - черт - как и ожидалось, под землей сотовая связь ловила чуть хуже чем полностью. Надпись NO SIGNAL гордо красовалась рядом со значком антенны и заставила Дейдре разочарованно ругнуться - как же она не подумала позвонить, пока была еще наверху? С минуту она стояла в нерешительности возле эскалатора: можно было вернуться наверх, спокойно позвонить по поводу документов, а лишь потом спуститься снова вниз и ехать в офис, а можно было прямо сейчас поспешить к перрону, куда уже с минуты на минуту должен был прийти поезд, и быстро доехать до работы и разобраться со всем уже там на месте.
Дей развернулась на каблуках и направилась к прибывающим поездам.
Она так еще никогда не ошибалась.

//Очередность выстроим по первому кругу, похоже, кто как  сможет написать)

Отредактировано Deirdre Burns (2015-08-03 15:49:38)

+17

4

Как ты думаешь, они вкусные, Оливер? — Винни медленно спускается в переход, поглядывая на окружающих людей. Жмётся поближе к Меркьюри, стараясь отвлечься на кузнечиков, которых они заехали купить по дороге в специализированный магазин сладостей.
Майерс знает, что поездка на метро не даётся её другу легко, но ничего не может сделать такого, чтобы хоть как-то это облегчить. Не понимает как. 
Поэтому Винни говорит. Много, часто, но также тихо и без эмоционально, приподнимаясь к уху Оливера, что на ходу выглядит немного нелепо. Но разве Винни будет что-то беспокоить?
Майерс заглядывается на одного из кузнечиков и чуть ли не спотыкается, в последний момент ухватившись за руку Оливера. Быстро выпрямляется, оглядывается по сторонам, а потом осторожно проводит пальцами по карману, в котором беспокойно ворочается Лео.
Может их ест Солитьюд, потому что они слишком вкусные? Хм, Оливер... — Винни вовремя замолкает, так и не озвучив своё предложение. Но, ей кажется, ирландец прекрасно понял, о чём она не сказала вслух.
Если бы у них была машина, то было намного проще, но у Винни не было прав, а Меркьюри быстро бы разбился, будучи под наркотой. 
К тому же, откуда у них могут быть деньги на целую машину?..
Винни и в метро редко ездит, по большей части забывая про его существование. Но в те редкие моменты поездок, относится к этому транспорту с большой настороженностью. Винни приятнее плыть по воде, чем ехать по рельсам.

Купив билеты на мелочь от покупки кузнечиков, Ви проходит через турникеты и, дождавшись Оливера, спускается на длинную платформу.
Лео в кармане начинает нервничать ещё сильнее, чем напрягает саму Винни.
Веди себя прилично, — отчитывая, словно маленького ребёнка, она достаёт крысу наружу и поднимает на уровень глаз. Тот спешно двигает вибриссами, вжимается в ладони, стараясь спрятаться подальше от света, а потом резко вырывается из рук, просачивается через пальцы и вот он уже не тут, а на полу.
Лео! — Винни вскрикивает, дёргает Оливера за рукав, а потом бросается на пол за питомцем, отталкивая людей, которые могут случайно наступить на маленького любимца.
А внутри ведь обида растёт, причём сильная.
Вернись ко мне! — продолжает Майерс, увеличивая скорость. Благо, поезд, идущий на платформу, или новая волна людей с улицы, напугали непутёвую крысу, поэтому он замешкался, что и помогло Винни его схватить и засунуть обратно в карман, не забыв его застегнуть на пуговицы.
Ишь чего учудил, — выдохнула Ви, возвратившись к Оливеру и его кузнечикам, — какой-то он сегодня слишком энергичный. Он не мог у тебя ничего съесть лишнего?
Майерс не придаёт поведению питомца большого значения. А жаль.

Винни утыкается лбом в плечо друга и выдыхает, прикрывая глаза.
Метро её начинает раздражать.
Греет только мысль о магазине, в котором они так давно не были. 
А потом... Потом они лучше вызовут такси. В такси крыса не будет затоптана слепыми людьми, которые заняты только своими смартфонами.

Лучше думать о карамели.
Или шоколаде.
О кексах и пирожных с кремом.
О чём угодно, но не о метро.
И, к тому же, пора прекратить думать о кузнечиках, иначе это выльется в навязчивую идею.
Мы ведь знаем это, Оливер?..

Винни улыбается, заметно успокоившись.
как-то так

+16

5

вв
Не так часто мы в последнее время видимся с Элисон. Да и пошла в меня дочка - при необходимости встречи ищет. Успокаивает то, что это у нее только по молодости, с возрастом дойдет, что родные, а, тем более, мать - самое дорогое, что может быть у ребенка. Я держала ее под руку и улыбалась ей, когда она мне вещала об очередной ТВ программе, которую на днях увидела. Местами я даже пропустила половину всей истории, которую дочь пыталась мне пересказать. Ценить надо каждое мгновенье, каждую секунду в то время, как в любой момент это все может закончится. Когда-то именно так и произошло... Элисон ушла из дому, сбежала, оставила свою семью, родных, скрылась без вести. Ненависти полны были абсолютно все на нее из-за такой выходки, но, лично во мне, было больше нечто теплого и при этом крайне не спокойного. Не обманывало меня материнское чутье - дочка с "плохими" людьми связалась, а как я хотела для нее другой жизни... Сама пару десятков лет в криминале кручусь, так и дочь по стопам пошла, пусть и не привычным. Черт возьми, да лучше бы она на попе ровно сидела, а теперь я не имею ни малейшего понятия, чем она занимается, и это пугает. Это не может просто напросто не пугать. Джексон практически всегда на виду, по крайней мере я могу узнать у Президента, что творится с его "правой рукой", ну или у кого-нибудь из клуба помимо. А с Элли ситуация куда сложнее выходит, ведь связана с нами она куда меньше, нежели ее брат. Надеюсь, это явление не постоянное.
- Милая, - обратилась я к дочери и посмотрела под ноги на ступени, дабы случайно не споткнуться, так как лестница весьма не удобная, - ты давно Венди видела? Что-то не слуху, не духу ее, хотя эта сучка в Сакраменто, - усмехнувшись и поведя бровью, - представь, если и впрямь на путь исправления встала? А ведь я и впрямь хотела, чтобы Джексон вернул ее в семью, но в какой-то момент, давнишний, когда твой брат влюбился в очередную потаскушку из своего детства. Видишь ли, воспоминания, ностальгия. Вот только заморачивалась зря - ни одна, ни вторая ему не угодны были.
Авелю тогда не было еще и года, когда его наркоманская мамаша встала на этакий путь выздоровления, отправившись в наркологическую клинику. Только много с тех пор воды утекло, а она... Да никогда не поверю, что она перестала употреблять! Не бывает, черт возьми, бывших наркоманов! Это то же самое, что и мне от травки отказаться, вот только мне полезно, а эта сука чуть внука моего на тот свет не отправила еще не рожденным. Джексон ей все проплатил, весь курс. Спустя несколько месяцев она вернулась; вроде как руки были чистые, да и состояние лучше, лицо светлое. Вот только не долго она провела где-то неподалеку нас, тогда я пыталась их свести вновь. Буквально месяц, и она вновь отправилась в клинику. Сорвалась чертовка, по любому сорвалась...
Заметив возмущенный и, в то же время, удивленный взгляд дочери:
- Аааа. Ну да, ты не в курсе. Это случилось практически спустя пол года после твоей пропажи. Она вернулась, и начала умолять меня и Джекса видится с сыном. Мы не были против, да и брат твой понимает, что мать как никак. Он тогда спал с этой... Тара. Благо - не долго. Вот я Венди и хотела ему в койку подтолкнуть. Получилось, но бессмысленно все оказалось, - опустив взгляд на дочь, заметила, как та закатила глаза и улыбнулась, - да знаю я, знаю, что сглупила. Знаю я твоего брата, но надежда умирает последней, не так ли? Вдруг и впрямь завязала - черт ее знает...

+15

6

вв

https://pp.vk.me/c627631/v627631402/9b5d/CCeM4856y24.jpg

Знакомьтесь - это Фикус. Нет, на самом деле, он, наверное, какая-нибудь хитро вывернутая пальма или еще какая дифенбахия, но для меня он - Фикус. Они для меня все на одно лицо, и все без исключения - фикусы. А этот так не просто фикус, а именно "Ф-фикус" - знаете, так, с придыханием и кривя губы. Ну, как "с-сука", только "фикус". Почти метровая дура в керамической кадке, заботливо поставленная в сумку (я прямо слышу, как у нее трещат ручки) и влекомая мною в недра метрополитена города Сакраменто. Вы спросите, что я забыла в метро в компании этого славного представителя комнатной флоры, и когда мне удастся отдышаться, я вам отвечу, что этот цветок срочно понадобился детскому саду моего Реми и мне, как одной из активных мам, было поручено его сопровождать. Робкие попытки возразить, что, мол, у меня сейчас машина в покраске, что цветок тяжелый, а я хрупкая и болезненная, на боевую заведующую действия не возымели, и вот я здесь...
"Здесь" - это у входа в метро, волоча за собой многострадальный Фикус за порванную (не зря она еще минуту назад так трещала) ручку сумки к турникетам, уже предвкушая, как весело будет мне этот самый турникет проходить, и мечтая "случайно" спустить его с эскалатора вниз. Самое обидное во всем этом то, что сразу после перевозки зеленого монстра мне предстоит важная деловая встреча, поэтому я сейчас не в удобных кедах, а в узком платье и на каблуках. Именно поэтому моя жажда убийства возрастает прямо пропорционально пройденным по заплеванному полу станции шагам. Наверное, стоило попросить кого-нибудь о помощи. При чем, до того, как самонадеянно отправиться прямиком в метро со своей ношей, вместо того, чтобы запихнуть эту самую ношу в такси. Наверное, стоило послушать выпуск новостей с экстренным сообщением о возможной сейсмической угрозе, но этого я не знала. Моя судьба опять решила подкинуть очередной сюрприз, последствия которого, возможно, придется еще долго разгребать.
Но это все позже...
А сейчас нужно пройти турникет так, чтобы створки не отхватили мне уже порядком подуставшую руку. Как назло, возле работника метро выстроилась какая-то нереальная очередь странных людей с чемоданами и сумками, и если я пойду туда - я рискую безбожно опоздать. А больше всего в жизни я не люблю опаздывать.
Нет, все-таки фраза "кто везет, на том и едут" - очень точная. Прямо до жестокости потому, что на все сто процентов обо мне. Я слишком ответственна, чтобы отказать, и вот конкретно в данную минуту мне это очень не на пользу. Отойдя чуть в сторонку, я начинаю затравленно оглядываться в поисках хоть кого-нибудь, кому можно торжественно перепоручить перенос Фикуса через препятствие (а если повезет - то и дальнейший внос в вагон после преодоления эскалатора). Но, как на зло, все так спешат и так увлечены собой, что легче отыскать среди пробегающих мимо зубную фею, нежели помощника. Похоже, у меня совсем нет выбора. Тяжело вздохнув, я втягиваю монструозный цветочек на руки и делаю первые шаги к пасти турникета, чтобы скорее понять, чем почувствовать, как правый каблук с противным хрустом подворачивается на какой-то бумажке...

+15

7

- Думается мне, они нравятся ему потому что хрустят отменно, - задумчиво протягивает Оливер, пытаясь отвлечься от мыслей о метро. Какого это - жевать кузнечиков?
Но опять метро.
Это было навязчивым страхом, который накатывал волной. Ничего особенно ведь не может произойти и до этого всё было хорошо. Долгие месяцы скитания по поверхности земли.
Но это Меркьюри и его попытки не накручиваться вокруг одной мысли долгое и долгие время.
В общем, Меркьюри и 'то, что я сделать не смогу'.

Принять немного белой пыли, закрыть глаза и откинуть голову. Кайф приходит медленно, накрывает незаметно, но перманентно, что всё так естественно плывет кругом. В таком состоянии поход до магазина, а потом и до метро.
Винни жмется рядом и Оливер обхватывает её одной рукой за плечи, чтобы не потерять по пути. Во второй руке держит картонную упаковку, из которой беспрерывно доносится стрекот - еда для питомца Меркьюри. Хотелось порадовать своего друга, да и день выдался почти свободным. Сначала зоомагазин, потом в дорогу за сладостями. Это уже чтобы порадовать Винни.

Как только спускаются в самую глубь метро, старается закутаться в кофту глубже, но не выходит, так как обе руки заняты. Он лишь подвигал плечами, еще раз осмотрел всё кругом и почувствовал, как от наркотиков осталось лишь эдакое послевкусие, когда сознанием ты трезв, но не хочешь это признавать. Скоро может начаться ломка. В последние недели он как-то сильно подсел на эту дрянь, пытается скрывать, но какая разница, если все давно знают, что ты во всех тяжких.

Лео выкручивается, вырывается и падает. Стремительно уносит свои лапы куда-то в сторону выхода, как он думает. Винни ныряет в толпу за ним, а Оливер пытается следовать за ней.

- Сейчас заберется в какую-нибудь нору, так его вообще не вытащим, - хмурится, озадаченный таким поведением крысы. Тот начал паниковать и это не самый хороший знак, хотя, может, он просто боится метро.
Майерс ловко подхватывает своего питомца и скрывает в карман.
- Вряд ли, милая, думаю, его реакция была бы... более бурная, - не совсем обнадеживает, но теперь Оливер задумался, а, действительно, не растерзал ли Лео какой пакетик под кроватью. Всё же не должен был.
Но крыса всё никак не унимается, шебуршась в кармане у девушки, - и это начинало тревожить Оливера.
А если тревожится Оливер, то ничем хорошим это не заканчивается обычно.

Проводит ладонью по волосам Винни, которая уткнулась носом в его плечо. Целует её в затылок и так застывает, вдыхая запах. Родной. Теплый.
- Ты уже знаешь, чего мы будем брать в конфетном рае? - шепотом ей в волосы, не желая отстранятся;
благо уже определились с магазином, тут и выбирать долго не пришлось. Там и до сладкой аптеки Энди недалеко. Ведь только у Энди есть чудное мороженое со вкусом печенья, которое так любит Оливер.
- Мы же там опять до вечера просидим, а сейчас в кино вроде что-то интересное было, - планы рождаются внезапно, плавно отметаются, потому что всё так или иначе заканчивается брождением и хождением по улицам города, держась за руки, поедая конфеты, игнорируя звонки коллег.

Ах да, надо будет кузнечиков завести домой, порадовать Макса.
Если они сбегут - то он будет просто счастлив.
Счастлив убить Оливера с чистой совестью.

+13

8

Наташе
Собирая в руках зелёный зонтик, Авраам живо спускался с лестницы вниз по ступеням. Над головой висел, покачиваясь на цепях как старый ношенный кулон, знак "Метро". Поток людей, медленный и неспешный, ближе к полудню стал немного разреженным. Снуя между спинами, Гик протиснулся в тоннель, где надеялся пересесть на восточную линию, к остановке которой вела его сегодняшняя задача. В черном рюкзаке за спиной, вопреки деловому этикету, лежала кипа бумаг, которые необходимо было вовремя доставить в один из административных офисов социальной службы.
У терминала при входе на эскалатор он пополнил баланс проездной карты на пятьдесят долларов, потому как за пол месяца успел изъездить весь свой лимит. Ноябрь был беспокойным в плане работы, поэтому все прочие мысли, хорошие и плохие, временно отодвинулись на второй план, на первом же Гика ждала неприподъёмная куча профессиональных забот.
- Позвольте, я помогу, - убрав зонт во внешний карман рюкзака, Авраам подскочил к девушке, пытавшейся протиснуться вместе с огромным цветком в руках через терминал. Её каблук то ли сломался, то ли застрял между разъехавшимися плитками в полу. Опустившись на колено, Гик аккуратно взявшись за туфлю, потянул её вверх, вызволяя очаровательную девичью ножку из плена. - Давайте, я возьму его, - проговорил он, принимая груз на руки. - Только, позвольте, в кармане джинс у меня проездной, не проведёте ли меня по нему, а то руки заняты? - он бесхитростно улыбнулся, подставляя под руку девушки бедро с карманом на нём.

Когда они прошли через терминал, Гик обернулся к девушке:
- Не возражаете, я провожу вас до вагона, опасаюсь, как бы он, - он кивнул на объёмную кладь, - не задавил вас своим весом.
Где-то вдалеке прогрохотал поезд. Или они опоздали на свой, или по параллельной линии шёл другой в обратную сторону. Спускаясь по эскалатору вниз, они почти не разговаривали, только изредка перебрасывались дежурными фразами о погоде и толкотне, которая ожидает их в вагоне. Чем ниже они съезжали, тем прохладнее становилось вокруг и тем дальше оставалась уличная духота, скопившаяся наверху. Здесь, под толщей земли, как бы оно ни звучало абсурдно, воздуха было больше, чем на поверхности. Он был немного влажный, ветер, который бросало из стороны в сторону от проскальзывающих по рельсам маршрутов, бил в лицо и ерошил волосы.
- Люблю метро, особенно летом, - негромко проговорил Гик. Они встали под сводами станции, на потолке которой красовались высеченные в камне геометрические фигуры. В зеркальных вкраплениях, вделанных в них, блестел, отражаясь, золотистый свет ламп. Глядя на них, Авраам вспомнил, что видел не так давно нечто похожее в полутёмной комнате, полной молчаливой тишины и битого стекла.
От мыслей его отвлёк грохот приближающихся вагонов. Гик не сразу смог определить, с какой они двигались стороны, пока не заметил на рельсах отражения света жёлтых фар. Толпа вокруг зашумела, зашевелилась, выстраиваясь у края платформы. Среди множества голов, блондинистых, каштановых, рыжих, Авраам вдруг заметил одну особенную. По блеску тёмных волос, по задумчивому наклону головы, и, может быть потому, что так хотел её увидеть вновь, он узнал Дейдре. Но протиснуться сквозь препятствия, созданные людьми вокруг, было невозможно, как невозможно было и протолкнуться с гигантским фикусом в руках.

Отредактировано Abraham Geek (2015-08-03 14:33:11)

+14

9

Столкнулся с Альберто.
Видит Наташу с каким то парнем.

-Нет. Послушайте, меня месяц не было в городе. Я не знаю о чем вы говорите. Вы пробовали связаться с Декстером. Да, я знаю, что он уехал, но это не повод донимать меня глупыми вопросами. Свяжитесь с Марисой. Я буду так быстро как только с могу.
Рекс нервно засунул в карман телефон, второй рукой вытирая небольшой потек крови на лице. Эллиот говорила ему, что пора завязывать с этими бойцовскими играми, но Рексу было всегда плевать на чье либо мнение. Именно поэтому его жизнь превращалась в сущую катастрофу. Ведь если бы он прислушивался хоть иногда к остальным, то не остался бы пару месяцев назад у разбитого корыта, как герой сказки о золотой рыбке.
Он быстро собрал вещи в сумку и забросив ее на плече вышел из здания. Время близилось к полодню. Рекс и не заметил, что все утро провел на ринге издеваясь над бедной грушей и Патриком, что не охотно согласился с ним тренироваться. В итоге у Рекса разбита губа, а Патрик цел и невредим. А так яро доказывал Рексу, что он вчера всю ночь праздновал чье то день рождения и совсем не в состоянии. Да, плевать.
В очередной раз проверив не течет ли кровь, Рекс успокоился. Парню не очень хотелось мелькать по улице с кровяными потеками на лице.
Его машина осталась дома, в гараже. Поэтому до клуба ему придется добираться на метро. Однако не помешало бы заскочить домой и переодеться. Его внешний вид не очень способствовал деловым переговорам. В любом случае метро жадно ждало его. Толпы людей как муравьи исчезали в переходе. Рекс же весьма недовольно скрылся в этой толпе. Пытался протиснуться побыстрее, но сумка с вещами ему не давала. Парень начинал психовать и злиться, когда в очередной раз пришлось едва ли не выдергивать сумку из плена толпящихся людей у него за спиной.
Полдень самое жаркое время. Кто-то торопиться домой пообедать, кому то нужно в центр по неотложным делам. Казалось, что весь Сакраменто сегодня был здесь. И у каждого была своя неотложная миссия. Поэтому люди пинали друг друга не жалея ни сил, ни конечностей.
Благополучно минуя турникет Рекс спускался по ступенькам, когда кто-то решил обогнать его. Несильный, но довольно уверенный толчек едва не вызвал у Тирелла уйму не совсем приятных эмоций. Вообще таким людям как Рекс противопоказано находится в толпе людей. Его действия становятся не контролированными, а оскорбление становится чем-то обиденным и нормальным. Странно, что сейчас он еще промолчал. Однако этот толчок вынудил его свернуть на пару шагов вперед и врезаться в какого-то парня. Не смотря на то, что виноват был сам Рекс он был уже готов начать гневную триаду. Но не успел, узнав в незнакомце своего старого приятеля.
Признаться после того как Альберто угодил за решетку они так и не виделись. И меньше всего он надеялся встретить его в здесь.
- То ли я давно не был в метро, то ли люди сошли с ума. Давно не виделись, Ал.
Они спустились к вниз и отошли чуть в сторону. Тирелл наблюдал за тем как люди медленно спускались и рассредоточивались по всем свободным уголкам платформы. Где-то там в среди этого балагана он заметил знакомое лицо. Вы все еще помните, что сегодня весь Сакраменто решил спустится под землю? Так вот, кажется так и есть. Блондинка и правда была знакомая. Наташа, с которой он так неохотно прощался, когда та покинула казино. С тех пор они не виделись. Наверное много всего произошло в ее жизни.

Отредактировано Rex Tyrell (2015-08-05 08:47:38)

+10

10

Нельзя сказать, что метро для Элис после той катастрофы было любимым местом. Нет, ей определенно тут не нравилось и каждый раз, когда она тут оказывалась, благо, крайне редко, единственным желанием было от туда выйти как можно скорее. Но тем не менее, иногда нужно было спускаться в этот Ад и девушке не оставалось ничего другого, как натягивать на лицо маску радости и спокойствия, дабы не пугать окружающих своим выражением лица, передающим панику и ужас.
Рассказывая матушке последние новости, что она узнала по тв, Эл старалась не думать о том, что сейчас ей придется зайти в поезд и в очередной раз пересилить себя. Да, она уже не знала, какаю еще чепуху рассказать, лишь бы не думать о злополучном поезде.
Но тут вопрос матери заставил Эл повернуться к Джемме с удивленным лицом и выслушать еще один кусочек истории семьи Морроу, за время, пока девушки не было. Да, этот аспект тоже доставлял неудобства. За три года в жизни ее семьи произошло очень многое, в отличии от ее. Хотя, если перебрать все, что произошло с Эл пока она была в Белфасте, то выйдет приличный томик, под названием " Эл и компания неприятностей". .но да черт с этим, сейчас  она была снова со своей семьей,и была этому рада, хоть и понимала, что расстаться они могут в любой момент. Причин было достаточно. Одна работа Эл чего стоила. А еще человеческий фактор, как например катастрофа в метро.
Нет, наверное Элисон еще долго будет возвращаться к этом происшествию.
Выслушав коварный план, который Джемма пыталась воплотить в жизнь, Эл вздохнула и закатила глаза. Матушка была как всегда в своем репертуаре. Просто оставить своего сына она не могла, и старалась как можно больше контролировать вообще все в его жизни, в том числе и баб в его постели. Ну, по крайней мере тех, с кем он мало-мальски долго встречается.
-Если она завязала, я покрашусь в блондинку. Бывших наркоманов не бывает, и она не исключение. Ей во время беременности приход на десять долларов стал важнее сына не рожденного. О чем ты? Да и я надеюсь, что мы ее не увидим. Хотя, она вполне можешь затевать что-то.
Они подошли на платформу и стали ждать поезда. Где-то в туннеле в скором времени стал слышен его звук, и Эл вздрогнула  и глубоко вздохнула.
-Кстати, напомни мне пожалуйста, почему мы потащились на метро?

+10

11

внешний вид

http://25.media.tumblr.com/tumblr_mcn7cpbQKC1rngueyo1_500.jpg

Gemma Morrow - Teller
  Мне сегодня приснился очень странный сон, не могу вспомнить что именно, но проснулась весьма встревоженной. Такое бывает, когда открываешь глаза мозг, словно блокирует неприятные моменты даже, которые «пришли» во сне, однако «привкус» терпкий, неприятный и отталкивающий держал меня целый день.
Приехав на работу, я как обычно принялась за свои дела; необходимо было собрать документы, положив в портфель и отправиться в суд, чтобы предъявить необходимую информацию судье. Времени оставалось достаточно, чтобы успеть выпить кофе и после уже спокойно поехать в суд.
  Время шло, я не смотрела на часы, не контролировала абсолютно свои действия; все это время я была погружена в свои мысли, пыталась вспомнить, что я видела во сне, но так ничего и не вышло. Я лишь потратила время и достаточно много времени; теперь я опаздывала. Довольно редкое качество, чтобы мое отношение, таким образом, сказалось на профессиональном уровне, но меня буквально затягивало в бесконечную пучину.
  Учитывая то, что я действительно могу получить выговор за опоздание, мне просто  пришлось решиться на то, чтобы поехать на Метро, на данный момент это самый быстрый способ добраться до нужного мне места и вручить портфель с бумагами. Главное, что взяла все необходимое и ничего не забыла.
  Я неоднократно говори как друзьям, так и своим близким людям, что не люблю ездить в Метро, предпочитая машину, но всегда получается так, как мы того хотим. В больших городах иной раз просто невозможно добраться до нужного места вовремя из-за пробок на дорогах, поэтому Метро – это прекрасный способ преуспеть во многих делах и остаться в выигрыше, но так ли это на самом деле я не знаю, точнее так ли оно на самом деле в сегодняшнем дне. Я чувствовала себя действительно не важно, но я должна выглядеть хотя бы «снаружи» так, чтобы не было видно того самого душевного волнения.
  Я шла торопливыми шагами, благо Метро было рядом, поэтому я была уверена в том, что успею на поезд, но судьба решила немного пошутить и посмеяться надо мной; я буквально залетела внутрь и мало того налетела на женщину.
  - Прошу прощения! Еле успела, что же за день такой. Всмотревшись внимательнее я узнала свою знакомую.
  – А мы ведь знакомы с Вами. В кафе, помните? Эти воспоминания буквально привели меня в чувство, было приятно увидеть знакомое лицо. Да и общение собственно всегда отвлекает от собственных, да еще негативных мыслей.

Отредактировано Ruth Shepherd (2015-08-05 16:58:57)

+8

12

14/11/2015, 12:32, подходит вагон метро, приглашая всех пассажиров войти внутрь. Все они без исключения слышат утробный рокочущий шум, похожий на тот, с каким бы шел по рельсам товарный поезд. Кое-где откалываются куски породы, но нашим героям невооруженным глазом этого пока не заметно. Можно заходить в вагон, занимать места, болтать, читать книгу, петь песни. Свободная игра.

+6

13

внешний вид

http://www.hpreppy.com/news/wp-content/uploads/2012/06/marina-salas-revista-lanne1.jpg

• Обычный ничем не примечательный день. Я собиралась встретиться с подругой, которая живет, не так уж и близко, в общем, на Метро доехать было гораздо быстрее, нежели на автобусе. Так или иначе, мне не привыкать «кататься» в подземках и я абсолютно нормально отношусь к этому виду транспорта. Да, было много происшествий, которые происходили в Метро, но никто ни отчего не застрахован; можно споткнуться и пусть при этом так неудачно, что можно остаться инвалидом или же захлебнуться водой и умереть.
У меня не было никогда мыслей о каких-либо катастрофах, просто я всегда живу сегодняшним днем и стараюсь радоваться каждое утро, когда открою глаза – это счастье на самом деле, потому что еще очередной день я живу и вдыхаю жизнь полной грудью даже, несмотря на какие-то проблемы, без которых тоже было бы скучно жить.
• Не торопясь, собравшись, спускаюсь в Метро; толпы людей спешат, все вроде бы как обычно, ничего примечательно, кроме одного странного момента – местами отваливались куски породы, что сразу привлекло мой взгляд, однако лишь пожав плечами и подумав, что, наверное, от грохота поезда такое иногда происходит. На станции, как и всегда люди ожидали поезда, казалось бы, он отличается чем-то, возможно стало немного шумно, чем обычно, или просто сегодня я чувствительная к звукам, но это довольно странно. И все же заморачиваться насчет этого как по мне было очень глупо.
• Посмотрев по сторонам, не заметила знакомых лиц, что вполне нормально, хотя было странное предчувствие, но это всего лишь внутреннее волнение, которое сопровождается этим местом, точнее этим Метро; никогда меня это не волновало как сегодня, я немного начала нервничать, что на меня не похоже. Волнение, появившееся непонятно откуда меня очень тревожило, причем так, что захотелось выйти из подземки и просто стоять, только откуда это и почему – не могу сама ответить на свой же вопрос.
• Стало как-то не по себе, но пришедший поезд резко развеял все негативные мысли. Улыбка появилась на устах, и я шагнула внутрь при этом ни о чем не думая включила музыку в телефоне, слушая ее через наушники – это расслабляло и заставляло просто улыбаться.

+11

14

Внешний вид

http://cdn4.purseblog.com/images/2014/04/Julianne-Moore-Reed-Krakoff-Track-Tote.jpg

-Да заводись же ты! -  в очередной попытке завести машину Кей гневно ударила по рулю машины, и   тяжело вздохнув, осознала, что это бесполезная трата времени и сил. Взяв сумку, женщина выскочила из любимой машины, и осторожно закрыла дверь. Как бы она не была зла на свою машину, она ее любила.
Такси ловить бесполезно, все равно обязательно застрянут в пробке на несколько часов. Быстрее будет на метро. Но вот засада, метро находится в трех кварталах от дома Кэйтлин. Но другого выбора у женщины нет. И она, в очередной раз, проклиная все на свете и сжав зубы, поспешила в сторону метро. На удивление она очень быстро прошла эти три квартала и вот она уже у входа в метро. Спустившись вниз, Кей купила билет на одну поездку. Вообще женщина спешила в лабораторию, где в очередной раз что-то случилось и срочно понадобилась Кей чтобы разрешить спорную ситуацию. Как это часто бывает, требовалось ее личное присутствие, а значит, ее выходной полетел ко всем чертям. Уже в который раз надо заметить. И угораздило же ее стать главой криминалистической лаборатории полицейского департамента Сакраменто. От этого головной боли только лишь прибавилось и женщина уже в который раз задумалась над тем нужна ли ей вообще эта должность. Ей ведь хорошо работалось рядовым криминалистом. Ну, единственное вечно цапалась с начальством о том, как ей нужно себя вести на рабочем месте.
Кэйтлин спускалась по лестнице, когда услышала звук приближающегося поезда. Она поспешила на платформу. Казалось, лестница была бесконечной, а люди как назло шли навстречу женщине. Наконец она смогла выбраться из потока людей и уже перед самым закрытием заскочить в первый попавшийся вагон. Отдышавшись и отдернув куртку, Кей осмотрела вагон и нашла в самом углу свободное сидение. Держась за поручень, женщина прошла к этому месту и спокойно села на него. Прикрыв глаза, она успокоила дыхание. Ей надо проехать около пяти станций, потом сделать пересадку и проехать еще три станции и она на месте. Кей надеялась, что сегодня на работе все закончится быстро. Было безумно жаль свой выходной, но ничего не поделаешь.

+12

15

Аврааму. Замечаю Дейдре, чуть не наступаю на крысу Винни, замечаю Рекса.

Привет, меня зовут Наташа, и я - неудачница. Особо поэтичные личности, кстати, очень любят повторять, что в моменты опасности перед глазами у человека проносятся все значимые события жизни. Ну не знаю. В тот момент, когда я уже подсознательно прощалась со своим носом, заваливаясь вперед, и в красках представляла, как буду выглядеть на запланированной презентации сингла с поломанной переносицей, синяками под глазами и парой живописных ссадин, в голове успело четко сформироваться только: "Мать твою, Фикус!!!"
А вот то, как злополучный цветок упадет на пол, и горшок разлетится шрапнелью на ближайшие метра два, я представить до конца не успела - кто-то очень деликатно подхватил меня под судорожно напряженный локоть и привел в более-менее устойчивое положение. Еще пару секунд я рефлекторно жмурилась, пока загадочный спаситель что-то там колдовал над моим каблуком, а потом так же деликатно отбирал у меня злополучную сумку, чуть не по одному разжимая закоченевшие пальцы.
Нет, конечно, ради приличия я даже попыталась по-отнекиваться перемежая заявления, что я справлюсь, цветистыми благодарностями. Но на самом деле я была просто нереально счастлива, что монстр в кадке, чуть не покалечивший меня и окружающих, теперь находится в более надежных руках. Поэтому уговаривать очень долго меня не пришлось, и я даже почти не краснела, запуская руку в карман джинс спасителя, чтобы извлечь оттуда карточку. Только пальцы еще немножко дрожали, когда проводила по дисплею терминала, но вряд ли мужчина это заметил.
Рассмотреть своего негаданного рыцаря я смогла только на эскалаторе, изредка бросая в его сторону взгляды и почти односложно отвечая на ничего не значащие реплики в духе: "Как вам погодка?" и "Что-то сегодня все спешат..." Нормальный разговор двух незнакомцев. Для себя же я, как всегда, с привычным уже почти что безразличием, отметила, что молодой человек симпатичный. Лет двадцати пяти на вид, с приятными чертами доброго и будто бы чуть растерянного лица, темными волосами и удивительно яркими на кажущемся смуглым в полутьме подземки лице светлыми глазами. Ирландец? Те если не рыжие, то в подавляющем большинстве - синеглазые брюнеты. Мой любимый типаж. Это все отмечалось автоматически, с типично "самочьим" цинизмом, который заставляет меня в последнее время чуть ли не любого мужчину, с которым столкнула судьба, рассматривать, как потенциального отца для моих сына и дочери. Это пора бы прекратить, поэтому я не спешу заводить беседу. Легче разбежаться с легким флёром забавного приключения, о котором можно будет пару раз рассказать друзьям за кружкой пива перед тем, как забыть окончательно.
Стоило ступить на твердую поверхность с движущейся ленты, как новый порыв искусственного, напоенного озоном и железом, ветра, ударил по телу, назойливо пробрался под юбку, похолодив колени, и мурашками пробежал по плечам. Наш с Фикусом спутник как бы между делом отметил, что любит метро. На это мне оставалось только пожать плечами, но так как я шла сзади, а глаз у мужчины на затылке не было, пришлось пожевать губами и подобрать ответ.
- Не знаю, я так привыкла ездить на машине, а потом лежать в больнице, что уже позабыла, что такое метро... - стыдно признаться, но некоторые блага цивилизации, которые дарят деньги, испортили меня. Избаловали. В метро мне было некомфортно. Даже иррационально некомфортно. Особенно когда под ноги мне бросилась крыса, которую я чуть не нанизала на острый каблук. На счастье крысы и мое несчастье, меня успела оттолкнуть девушка, бросившаяся за питомцем. Питомец ведь? Иначе она должна была бежать не за, а от... Проследив путь загонщицы и потирая ушибленное плечо (здравствуйте, я неудачница, я уже говорила?), я подметила знакомый профиль бывшего начальника, стоявшего на перроне и увлеченно вертящего головой. Ищет кого-то? Заметил или не заметил? Навязываться не хотелось, тем более, что я до сих пор чувствовала себя виноватой за то, что ушла из "Элениума". После моего ухода пообщаться нам не довелось - все больше как-то с Эмилией. А теперь было, вроде, и неудобно. Во всех этих мыслях я чуть не упустила своего фикусоносца, уже успевшего отойти на пару метров. Пришлось нагнать... и невольно заметить его взгляд куда-то в сторону.
Проследив за этим взглядом и навязчиво отвлекаясь на подходящий к платформе поезд, я сначала не заметила ничего, но потом выделила из толпы темноволосую девушку с очень примечательной внешностью. Она как раз повернула голову чуть вбок, будто давая собой полюбоваться, рассмотреть, как следует. Да, определенно. Я бы на такую тоже засмотрелась.
Забавно, эти двое рядом смотрелись бы, как на картинке. Те же темные волосы, те же светлые глаза. Нет, не брат и сестра, а вот гармоничная такая картинка... Как статуэтка, или полотно художника... или этническая мелодия.
Черт, мне стало даже грустно и завидно, и я, влекомая потоком, поспешила шагнуть в вагон, выискивая взглядом свободное место.
Мне повезло, место нашла. Но настроение не поднялось. Какая-то глупая детская обида от некоей чуждости на этом празднике жизни, плюс страх опоздать и смутное давящее беспокойство, заставили меня поморщиться и предельно вежливо тронуть спутника за запястье.
- Спасибо. Вы мне очень помогли, правда. Дальше я сама. Еще раз спасибо. - и вцепилась руками в Фикус, давая понять, что мы с ним - родственные души и не терпим долгого расставания.

Отредактировано Natasha Oswald (2015-08-10 18:40:32)

+8

16

Говорит Наташе, замечает Дейдре.
Гик ещё никогда не встречал человека, которого бы ему так ужасно хотелось забыть. Очень пригодился бы молоток, дрель, пару крепких тисков, между которыми можно засунуть голову и бить, пока она не опустеет от давящих воспоминаний и настойчивых мыслей. Одних память о прошлом соединяет как мост, а их разъединяла как стена.
Шум приближающегося поезда отвлёк его. На мгновение, которое он посвятил ей, всё прочее перестало существовать, а теперь возвращалось со скоростью несущегося по рельсам состава. Тяжёлый горшок и фикус в руках;  милая светловолосая девушка, имя которой он не узнал; люди, толпящиеся у края платформы, готовые сбросить с неё нерадивого созерцателя. Мир совершил реверсию, и выглядел также, как пару минут назад. И всё же что-то в нём изменилось. Теперь, зная, что в паре метров от него стоит Дей, Авраам не мог также спокойно и сосредоточенно следовать цели.
Из оцепенения его вывела вцепившаяся в цветок девушка. Он не сразу понял, что та просит вернуть обратно её несоразмерно виду увесистое имущество.
- Конечно, конечно, - опомнился он, отпуская горшок.

В этот момент поезд дёрнулся, сидящих в нём качнуло, и, Наташа (на сколько верно удалось ему расслышать имя девушки при шуме поезда, Гик не знал) вместе с фикусом принялась съезжать влево по сидению. Он бережно придержал её, надеясь, что улыбка его выглядит естественно, а не досадно-вымученно. Избавиться от гнетущего беспокойства, Авраам не мог, поэтому усталость в глазах уродовала весь образ "милого спасителя".
Гик занял место подле фикуса, который своими листьями надёжно укрывал и его и свою владелицу от посторонних взглядов. Что было весьма кстати, при яростном желании Авраама не попадаться Дейдре на глаза как можно дольше. Их встречи (эта была третьей по счёту) всегда становились неожиданностью, словно нацеленной на то, чтобы вывести его из равновесия, и без того находящегося не в сильно устойчивом положении.
- Кто же заставил вас тащить это недоразумение через весь город, ещё и на убийственно высоких каблуках? При всём моём уважении, вы не похожи на атлета, - он бережно взял из рук Наташи цветок. - Не возражаете? Мне больно смотреть, когда женщины тягают ношу, в то время как сам я стою со свободными руками.

Дурацкое воспитание Викторианской эпохи. Многие женщины жалуются на недостаток внимания со стороны мужчин и их полную несостоятельность, при которой те перекладывают на плечи слабого пола принадлежащие им самим обязанности. Женщины, эти, вероятно, никогда не сталкивались с Гиком. Не известно, что повлияло на него сильнее - семья, школа или извечный "канадский синдром дружелюбия", только всё это сложило образ молодого джентльмена, готового броситься на помощь, не дожидаясь просьб. Первые месяцы жизни в Штатах он с трудом привыкал к тутошней самостоятельности дам, которые часто шарахались в неожиданности от его предложений в помощи. Но быстро привыкли - соседки, сокурсницы, подруги и даже мало знакомые девушки - без зазрения и смущения обращались к нему с просьбами, некоторые из которых доходили до абсурда, вроде "поизображай моего парня перед бывшим" или "купи мне лубрикат в аптеке, а то на меня там косо смотрят". И он не отказывал, потому что, не смотря на многочисленные уверения близких друзей в том, что с женщинами жить нельзя, а застрелить их противозаконно, Авраам был уверен, все они изначально - простые и хорошие, просто некоторых неправильно любили.

Поезд вновь покачнуло, и горшок опасно завертелся в его затёкших руках. Осторожно опустив его на пол между ботинок, Гик повернулся к своей милой соседке, чтобы продолжить ненавязчивую беседу, за которой он понемногу стал собираться с духом, когда заметил пристальный взгляд, блуждающих по его лицу.
Глаза их встретились, зелёные и голубые, и сердце его пропустило удар, улыбка сползла с лица, а её губы сжались в тонкую линию. Эффект Жамевю - все мысли в экстренной эвакуации покинули голову, ощущение, что он не помнит, где он находится и зачем. Одно только её лицо занимает его сознание. Секунда, он моргнул и прервал визуальный контакт. Авраам вновь вспоминает, как дышать и куда направляется поезд. Словно издалека доносится его шарканье в тоннеле. Крысы-мысли снова на корабле, и под ногами злосчастный фикус, так надёжно укрывавший его непродолжительное время.

Отредактировано Abraham Geek (2015-08-12 11:49:11)

+8

17

Замечает Наташу и Авраама. И фикус, конечно же, фикус.
Дей зашла в вагон вместе с толпой таких же торопящихся людей, как она, и включила музыку в наушниках. Изящно поправила проводок, чтобы он не путался в пуговицах ее осеннего пальто. Прибавила звук и на минуту задумалась о том, что, наверное, нужно позвонить сегодня Мэлу, в ушах в этот момент как раз играла какая-то русская группа, про которую он недавно обмолвился. Дейдре тогда название постаралась запомнить, а потом и скачала пару самых более-менее нормальных песен, где русский текст не так сильно резал слух - и теперь пыталась если не полюбить эту музыку, то хотя бы понять, почему она может нравиться кому-то еще.
Она прислонилась спиной к одной из стен вагона и придерживалась за один из поручней рукой, чтобы точно не упасть. Скользила взглядом по лицам пассажиров метро и не видела ни одного запоминающегося или такого, которое она сможет когда-то еще вспомнить. Странные слова на незнакомом языке звучали в ее ушах, она пыталась вспомнить хотя бы примерный смысл этой песни и немного сщурившись смотрела теперь в какую-то одну точку в противоположном конце вагона.
Нет, она точно не могла вспомнить, о чем же поется именно в этой песне и даже покачала головой - взгляд зацепился за странный огромный цветок в горшке и в голове девушки промелькнула мысль о том, что такие вещи лучше перевозить на такси, но никак не на метро. Она улыбнулась уголками губ и в следующий миг перевела взгляд на тех, кто держал этот... фикус, верно? Девушка и...
Улыбка сошла с ее лица. На нее из другого конца вагона смотрели очень знакомые голубые глаза. Они принадлежали человеку, с которым она уже давным-давно попрощалась и уже поверила, что те их несколько встреч были лишь дурацкими происками судьбы.
В ее глазах появилась тревога и она смотрела на него так, будто говорила "Пожалуйста, не подходи ко мне. Не узнавай меня. Я прошу тебя".
Дейдре не могла отвести взгляда и не отрываясь смотрела на него, а глаза ее выражали всю ту боль, которую опять предвкушало сердце от встречи с Авраамом Гиком. Этот мальчик не мог просто появиться и потом просто пропасть. Он обязательно оставлял где-то на сердце огромную глубокую ссадину, которая потом еще долго кровоточила.
Она покачала головой и отвернулась. Со спокойным выражением лица, чтобы он понял, что она не хочет снова повторять историю давностью в несколько месяцев.
У этих русских всегда такие грустные песни?

+8

18

Авраам. Упоминается Дейдре и Фикус (:

На какую-то долю мгновения, когда злополучное растение снова очутилось в моих руках, мне даже показалось, что мужчина воспользуется моим щедрым предложением "отпочковаться" и уйдет к своей, судя по всему, знакомой. Это ведь так удобно и очевидно! Он хотел помочь и действительно помог, предотвратив, казалось бы, неизбежный перелом моей переносицы, а так же смерть тысячи-другой нервных клеток и одного отдельно взятого домашнего растения, но потом я стала для него своеобразной обузой, и с моей стороны вернее всего было бы отпустить его. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Всем удобно, все довольны: он выполнил то, что считал нужным, а я его отпустила, безумно не любя навязываться. У меня это и так довольно часто выходит, а это значит... ну логично же, да? Да?
А вот черта с два. Никогда не пойму мужчин. Не смотря на видимое и чуть ли не осязаемое жгучее желание избавиться от нас с фикусом, наш спаситель, вместо того, чтобы понять тонкий, как корабельный канат, намек, взял и... остался! Еще и цветок обратно отобрал, будто это не я, а он - почетный фикусоносец по поручению рыцарского ордена... тьфу! - детского садика. Нет. Не понимаю. Может я где-то просчиталась?
Мне-то не на что жаловаться - мужчина был предельно вежлив, придержал, когда я чуть не свалилась с сидения вместе с горшком, разговор вон поддерживает. Вот только выглядит это все как-то... по-шпионски. Ну как будто я - удобное прикрытие. Или Фикус? Очень уж он упорно отгораживается им от светлоглазой красавицы.
- Садику сына срочно понадобился этот Фикус. И непременно в моем исполнении, - я пожимаю плечами, улыбаясь так же вымученно, как и он. Это странное напряжение и некая фальшивость происходящего - гнетут меня, - А на улице, как назло, ни одного свободного такси. А каблуки... мне после этого еще на встречу нужно. Очень важную. Дресс код, все дела...
Остро ощущаю, что мне некуда девать руки, и сцепляю их в замок на коленях так, что кольцо на большом пальце больно впивается в кожу. Хорошо, что оно только одно, так и кости переломать недолго...
Но мой новый знакомый, кажется, даже не слышит меня. Я снова слежу за его взглядом и убеждаюсь в своей правоте. Да. Смотрит на Нее. И Она на него смотрит.
И вот тут-то я все понимаю. Да, действительно, я - удобное прикрытие. Прикрытие от того, что и хочется, и, судя по всему - колется. Я - предлог не подходить и не заводить разговора. Вместо этого можно задавать ничего и ни для кого не значащие вопросы, параллельно играя в гляделки с той, с кем поговорить как раз-таки хочется.
А девушка, впрочем, и сама не спешит идти на контакт.
А я тут не при чем, и меня это не касается.
Но елки-палки! Завидно-то как! Кто бы на меня вот так смотрел...
Комичная ситуация, в которой я даже не знаю - чего хочу. То ли провалиться сквозь землю от собственной неуместности и ощущения третьего лишнего, то ли продолжить беседу и знакомство, как ни в чем не бывало? Давненько мне не было так неловко. Но я же мастер попадать в неприятности, правда? С каким-то потусторонним хладнокровием я отмечаю про себя, что сейчас не хватает только аварии на путях или еще какой-то подобной гадости. Чтобы уж совсем нескучно. Чтобы еще одну звездочку на фюзеляж: поездка на Тахо, взрыв в аэропорту, ураган с обрушением куска магистрали и моей собственной (уже на тот момент пустой) машиной, неудачное замужество, попытка суицида, операция... Чем не прекрасный послужной список, а?
Будто откликаясь на мои мысли, вагон дернуло, и я невольно разжала пальцы, вцепившись ладонью в колено сидящего рядом рыцаря. Чтобы немного успокоиться, пришлось, извиняясь, улыбнуться и, покраснев до кончиков ушей, задать первый пришедший в голову вопрос:
- И часто вам приходится спасать хрупких женщин с фикусами? Ощущение, что у вас богатый опыт. Это профессиональное, или порыв души?
Как будто ничего умнее спросить было нельзя, да.

+8

19

Alison Morrow, Ruth Shepherd

Действительно, почему же? Может потому, что ты пропадаешь извечно, дорогая моя дочь, и мать захотела провести с тобой хоть каплю времени? Мне, конечно, и без тебя вдоволь забот хватает, но терять тебя в очередной раз, еще и проживая в одном городе, крайне не хотелось бы. Самое интересное, что, не смотря на все это, на считанные километры проживания поблизости, ты не соблаговоляешь навещать свою мать. Три года я не знала о тебе ничего, нашлись, а ты продолжаешь. Или мне проще забыть, что у меня есть дочь? Просто оставить как факт, местами удручающий. Даже Джексона я вижу куда чаще, чем тебя, а ведь у него забот будет куда побольше, я в этом более, чем уверена. Выросла, видите ли...
Покосившись на дочь, я кивнула, сжав губы:
- Предположим, мне просто так захотелось. Пешим ходом до куда-нибудь. Или совсем на мать решила забить?
Когда подъехала электричка, мы не торопились войти, но толпа все таки решила за нас, затолкав внутрь. Как бы я не любила большое скопление народу, да еще такого народу - ради дочери готова была терпеть. Хоть так ее можно вытащить из лап...работы. Или чем она там занимается? Через мгновение толпа "рассосалась" по сидячим местам и углам - стало гораздо проще дышать.
- Да что такое? - возмутилась я, почувствовав удар со спины. Словно в меня кинули человека, что шибко не отличалось от действительности. Обернувшись, я вгляделась в лицо девушки, и мне показалось, что я действительно ее знаю. Где-то когда-то, но мы точно встречались.
- Ммм кафе? Может быть. Не напомните точнее? - вцепившись в перекладину над головой.
Вообще-то с памятью у меня вполне себе не плохо, но вот, хоть убей, не могла я вспомнить, что это было за кофе, когда и что вообще произошло. Мне чертовски было знакомо лицо этой молодой особы, но не могла вспомнить, при каких обстоятельствах. Вполне возможно, что это беспамятство - издержки возраста. Рано или поздно оно должно было произойти. Ну хотя бы память хворает, а не что-то другое, чего боюсь я гораздо больше чем что-либо.

+8

20

Rex Tyrell

Шарлотта хотела идти медленно и вдумчиво; она хотела плевать на толпу вокруг и самостоятельно переступать через ступеньки, ведущие в метро. Она хотела прыгать, иногда возвращаться наверх и внимательно рассматривать все, могло попасться ей на пути вверх и вниз, всех этих музыкантов, бездомных, торговые автоматы, рекламу… в конце концов, не так уж часто им двоим приходилось оказываться в метро.
А вот и нет. Настроение у Эддисон ни к черту, она запуталась, она не знает, как ей поступать, испуганна и подавлена, а тут еще чертова толпа и чертов капризничающий ребенок. Поезд вот-вот уедет (как она устала от этой чертовой суеты, и как она устала из-за ненавистной, непослушной машины, и вообще ото всей этой жизни, а еще обидней, что там, под одной из половиц на веранде – как ни странно, хранить это снаружи, показалось рыжей более надежным, чем оборудовать тайник где-то в доме – лежит то, что может все исправить, только ей еще хуже от этого знания), и вообще…
Шарлотту приходится подхватить на руки и бежать по ступенькам вниз, а потом еще и через весь перрон. Шарлотта ерзает, выгибается в спине, пытается вырваться и – это очевидно по ее скукожившемуся личику – заорать. Только бы до вагона добраться, и там она извлечет из сумки шоколадку, которой можно будет заткнуть рот ребенку еще на ближайшие четверть часа…
-Подержите две!... – они начинают смыкаться, когда Эддисон остается не менее пяти или шести метров, и она даже рискует привлечь к себе внимание; она терпеть не может общественный транспорт как раз из-за того, что на них все пялятся, особенно на шрамы, но сегодня выхода совсем нет, после того, как машина заглохла. Денег на такси у нее, разумеется, нет и быть не может, вот и приходится терпеть.
Двери чуть было не смыкаются – и все же, она успевает просунуть ладонь между створками; они вновь открываются, и рыжая  буквально вваливается в вагон, чуть не снося какого-то здоровяка с ног. Но это ладно, ей можно, Чарли все равно обзор закрывает.

+8

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Вход в метро на станции "West Sacramento"