vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » некогда объяснять

некогда объяснять

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Он выпустил руку Софи и улыбнулся хозяевам, вышедшим их встречать всем семейством. Обычные люди, достаточно приятные на первый взгляд. Юль пожал руку хозяину и кивнул еще раз в знак приветствия.
- Мартин.

Пока француженка болтала с Лорой, дилер осматривался вокруг, но потом Марк указал ему на большую постройку и сказал, что машину можно будет поставить там. Минут через пять они оба стояли все у того же сарая, где уже закрыли Корвет и курили, болтая о чем-то. Между делом новый знакомый заметил о том, что машина у Мартина совершенно не практичная, на что дилер пожал плечами и сказал, что его все устраивает, а потом еще раз поблагодарил за гостеприимство, пожал Марку руку и направился к дому, который им выделили. Он вел себя хорошо.

Софи уже приняла душ и сидела в гостиной, завернутая в полотенце.
- Устала? – в принципе, об этом говорил весь ее внешний вид, так что Юль поторопился последовать ее примеру – скинул куртку тут же, в гостиной, и отправился в ванную.
На самом деле, он бы с бОльшим удовольствием повалялся бы вместе с девчонкой в ванной, так чтобы оставить в воде остатки сил, а потом уснуть без задних ног, но теперь ему пришлось ополаскиваться под душем. Складывалось такое ощущение, что на нем целая корка грязи из дорожной пыли, пота и еще какой-нибудь хуйни, после избавления от которой стало до жути хорошо. Кажется, он слегка подзадержался, потому что, когда вышел, на ходу заматывая полотенцем бедра, и прошел в зал, девчонка уже дремала все в том же кресле. В ее руке тлела сигарета.

Юль присел на корточки напротив Софи, вытянул из ее пальцев сигарету и сначала докурил ее, рассматривая девчонку. Наверное, только во сне у нее и было такое расслабленное лицо, даже не смотря на островатые черты – тонкий нос и губы, выпирающие скулы. Все-таки по мнению Юля, Бриоль была слегка не в себе, один только нездоровый блеск в ее глазах это подтверждал. Но не сейчас.

Уже через пару минут он расстелил кровать, а потом вернулся в гостиную, взял на руки практически невесомую француженку и перенес в спальню. Кажется, он и сам сейчас дотронется до подушки и моментально вырубиться. Собственно, у него и не было причин с этим затягивать, так что дилер скинул влажное полотенце и улегся под одеяло. Осторожно вытянул полотенце, которым была обернута Софи, отбросил его, а потом притянул девчонку ближе к себе и обнял.

Было скучно и весело. В принципе, первые пару дней они занимали себя тем, что гуляли по ранчо и осматривали окрестности. Это убивало какое-то количество времени, проведенного в безделье.
Спустя эти пару дней дилер выбрался поближе к центру этой дыры, чтобы разведать обстановку. Заправил машину, прикупил им бухла, чтобы как-то скрашивать вечера, но не нашел то, что искал. Никого подозрительного или особо болтливого, кто мог бы указать ему путь к приобретению джанка. Доз осталось на два-три дня, кокса уже не осталось, и Мартин не имел понятия, как француженка отнесется к тому, чтобы заменить его колесами.

- Через пару дней придется возвращаться в Лос-Анджелес, здесь глухо, - он жевал сухую травинку, всматриваясь в горизонт, будто в темноте вообще можно было что-то высмотреть, но потом повернулся к девчонке и внимательно посмотрел на нее. – Поедешь со мной?
Она могла бы остаться и сама придумать причину его отъезда, если ее спросили бы об этом, он не имел ничего против.

+1

22

Грандиозные вещи делаются грандиозными средствами. Одна природа делает великое даром.
Софи обожала бывать на этом ранчо. Всегда дни здесь напоминали сказку: никакого шума, никаких людей, никаких проблем. Спать можно было до обеда, гулять по полю, в саду или лесу, купаться в речке, что протекала неподалеку, а главное, действительно поверить в то, что возможно все. Все как-то разом отходило на второй план, оставляя впереди лишь чарующую неизвестность. Страх отступал, а душу окутывало такое умиротворение, которое зачастую было и не присуще вздорной француженке.
Она любила просыпаться как можно раньше, когда работники ранчо поднимались, дабы начать свою работу. Делала себе кофе, садилась на порог и встречала алый рассвет, провожала взглядом рабочих, улыбаясь им, здороваясь. Курила. Молчала. Долго-долго так сидела, пока солнце не начинало слепить глаза. Тогда Софи возвращалась, залезала обратно в сонные объятия Мартина и тоже засыпала еще на несколько часов. Она любила разделять утро лишь со своими мыслями и не будить мужчину.

Там, на краю, за чертой вселенской карты
Спутник спросит тихо: "Как ты?"
Как хорошо, что мы вдвоем

Друзья Гагарина – Спутник

Не хотелось даже слышать о больших городах, наконец-то обретя хоть какую-то гармонию с собой, потому когда Мартин начинает говорить о поездке в город, хочется поступить, как поступил бы ребенок: закрыть уши руками и сказать, что она ничего не слышит. Но, слышит же. Еще как слышит. - Ну... - Софи посмотрела на Мартина и чуть не ляпнула "неужели, сейчас нужно об этом?", сдержалась. - Неужели, нельзя найти ничего ближе? - Не хотелось не только не уезжать, но даже думать о том, что придется опять залезть в тот ужасный корвет. Внутри Софи всегда чувствовала себя, как в жестяной банке. - Может, ты плохо искал? - Бриоль вообще уже начала задумываться, а не попытаться ли все бросить. Это дерьмо все. Соскочить и жить, как нормальные люди. Правда, она знала, что без каких-то лекарств все равно не обойтись, или они подохнут, пытаясь избавится от дряни в организме, но... когда людям хорошо, они иногда переоценивают свои возможности.
Софи, впрочем, переоценивала их чаще, чем вообще кто-либо. - Не уезжай, давай попытаемся найти что-то поближе... или... помнишь я тебя спрашивала, когда мы только ехали. Давай попробуем соскочить?

Отредактировано Sophie Briol (2015-09-17 13:36:40)

+2

23

В принципе, по ее взгляду уже можно было понять, что ехать она никуда не хочет. Юль бы и не стал настаивать на своем, раз уж она уже высказалась по поводу своего нахождения в его машине. Зачем ей лишний раз испытывать стресс. Софи, вроде, стала немного спокойнее и даже безумный блеск в ее взгляде больше не появлялся.

Мартин больше ничего не слышал о том, что за ними кто-то гонится и сам решил об этом не упоминать, потому что подозревал, что все это какая-то, выдуманная ей, лажа. Нет, он не думал, что это какие-то глюки или мания преследования, но, скорее, верил в то, что ей необходимо было выбраться из города, а рядом не оказалось подходящей компании. Она же могла догадываться, что добровольно он хуй сдвинется с места. Тем более, в такую дыру, как это ранчо, где сейчас у них возникли определенные проблемы. Это еще хорошо, что неподалеку от Лос-Анджелеса он разжился информацией.

Дилер видел просьбу во взгляде француженки и слышал ее в ее вопросах, как это ни странно. Бриоль не хотела ехать, и он понимал, почему. Ну, да, она задавал эти свои вопросы, но, в итоге, все сошлось к одному единственному, самому не решаемому в настоящий момент – не хочет ли он завязать. Что он мог на это ответить? Софи сама должна была понимать, что сейчас это нереально.
Юль вздохнул и выплюнул соломинку, а потом обнял девчонку за плечи, прижимая к своему боку и снова отвернувшись, и глядя перед собой.

- Ну, это же тебе не банкомат, я не могу спрашивать прохожих, где у них дрянью барыжат, - он легко мог оставить ее здесь, ведь поездка заняла бы немного времени, а здесь она останется с людьми, которые всяко ей ближе, чем он, так что беспокоиться ей не придется. – Я быстро, туда-обратно. Уеду утром, чтобы ты могла чем-нибудь занять себя, пока меня не будет. Погуляете с Лорой, м? А к вечеру я уже буду тут.

Софи действительно стала выглядеть лучше. Не только потому что ее навязчивые идеи ее оставили и она перестала озираться по сторонам, но и в целом, внешне. Даже, кажется, румянец на щеках появился, пусть и едва заметный, но, блять, человеческий. Мартин улыбнулся, рассматривая француженку, но не стал сдерживаться, потянулся к девчонке, укусив ее за мочку уха, а потом утянул за собой, укладываясь на спину и все так же обнимая ее за плечи. Свободну руку он закинул под голову.

- Это все не так просто, ты же знаешь. Это же тебе, блять, не клиника с решетками на окнах. Можно было попробовать, но тут люди, которых ты хочешь держать в неведении, и у нас нихрена нет, даже ебанного метадона, вообще нихуя.

Если вообще ничем не облегчать состояние, то можно загнуться и от ломки, вообще-то. Учитывая стаж Юля, это было вполне возможно, так что надо было как-то брать это во внимание, а не учитывать капризы француженки.
- Сколько ты планируешь здесь проторчать еще?

+1

24

Кажется, это место называлось сеновал. По крайней мере сена здесь было и, правда, очень много. Невдалеке паслись лошади поедая и топча железными подковами ярко красные маки, а где-то на дереве пела пташка. Умиротворение завладело полностью душою девушки, поселилось там и распространялось вокруг. Софи очень хотелось, чтоб и Матрин чувствовал себя здесь также хорошо и уютно, но он думал о вещах более насущных. В общем-то, он был прав во всем, но Бриоль так не хотелось в этом признаваться, особенно, сознаваться перед собой. - А жаль, что мы не в каком-нибудь Амстердаме, там бы проблем не возникло. - Почти капризно, и довольно мечтательно говорит, даже не думаю комментировать тот факт, что он прав. Вообще, француженка будто избегала соглашаться с этим. - Я умру от тоски, ты же понимаешь? - На самом деле и такое могло случится. Некоторые дни Софи не вставала с постели, не реагировала ни на что и только Мартин каким-то чудом приводил ее в порядок, но и его воздействия не всегда хватало надолго. Бриоль нужна была помощь врача, но она заменяла это все природой. Пыталась заменить, хоть и понимала: ничего не получится. Иногда обманывать себя - это все, что остается. - Ладно, я понимаю, что нужно. И Лора, действительно чудесная и очень добрая женщина, которая будет развлекать хоть весь день напролет... Но все равно, если вернешься и я буду хладным трупом - все свалят на тебя! - Отвечает с лукавой улыбкой, которая слышна в голосе, даже в самой интонации.
Мартин, казалось, уловил ее игривый тон, потому прикусил мочку ее ушка и утащил обратно поваляться в стогу сена. Забавно это было: мягко, упруго, но в тоже время все кололось, а если найти удобное положение, то можно даже получить удовольствие от процесса.
- Знаю, просто не хочу, чтобы ты меня оставлял. - Приобнимая мужчину, положила руку на его живот. Француженка всегда больше напоминала какого-то ребенка, капризного и спесивого, а не взрослую женщину. - Но, ты же точно вернешься? - Наверное, даже если повторить обещание триста раз, ничего не изменится и она спросит в триста первый.
- Какое-то время. - Даже сама Софи не знает, когда придется время вернуться, и придет ли. Приехали и поплыла по течению размеренной жизни, возможно, совсем скоро это ей надоест, а может и нет. Резко поднявшись, усаживается сверху на Мартина. - Тебе здесь уже скучно? - Смотрит сверху вниз: - представь, что у тебя летние каникулы. Чем не красота, ну? - Софи прекрасно понимала, что здесь мало развлечений, но ей казалось, что парню здесь не так уж и плохо, чтобы желать сбежать побыстрее в большой город.

+2

25

Конечно же, он вернется, а куда ему было деваться. Его во Фриско теперь рыщет Конор. Стоит ему только сунуть туда нос, как его с порога начнут прессовать. Сколько он уже задолжал, и сам забыл, но выходило что-то в районе десяти кусков. Не рисовать же их. Так что, он с легкостью остался бы в этой дыре хоть до конца жизни, потому что если он вернется домой, то жизнь эта будет недолгой.

Хм, домой. Какое-то странное слово. Был ли когда-нибудь вообще у Мартина дом. Тот, что по-настоящему. Тот, который считают своим местом и к которому привязаны. Нет, наверное, не было у него такого места, потому что он к ним не привязывался как-то сам по себе.

- Конечно, вернусь, куда я денусь, - так и ответил он, поглаживая француженку по предплечью. Под спиной кололось, но двигаться, чтобы это исправить, не хотелось. Дилер перевел чуть удивленный взгляд на девчонку, когда та резко поднялась и устроилась на нем сверху. - Прикидываю, насколько затариваться, чтобы больше не оставлять тебя, - он тихо усмехнулся, рассматривая Софи и, переложив свободную руку ей на колено, ладонью скользнул выше, по гладкой коже, забираясь под гачу ее коротких джинсовых шорт. – А то смерть от тоски – это самое эпичное, что может случиться. Хотя, в этой дыре, вполне можно и от скуки помереть, согласен.

Досуг здесь разнообразием не отличался. Хотя, если учесть, что Юль вообще был неприхотлив в этом плане, то вот конкретно тут было сносно. А чем они занимались, в основном. Ну, тем, чем занимался бы кто угодно на их месте – спали, гуляли, трахались, бухали. Иногда ели, но, кажется, их аппетит вызывал у хозяев какие-то подозрения. По крайней мере, в первые дни Лора говорила об этом открыто – что оба дохлые, как скелеты, но при этом ничерта не едят. Сейчас дела с этим обстояли немного лучше, может, поэтому она перестала причитать, как курица.

- Ладно, я постараюсь представить, - дилер улыбнулся и приподнялся на локте, осматриваясь вокруг на наличие кого-то, кто мог увидеть их, но в поле зрения были только несколько лошадей, занятых пережевыванием травы. Каникулы, свежий воздух, сено и немного адреналина из-за осознания того, что их возня здесь может привлечь чье-то внимание. – Ты тоже представишь? – он вытянул руку из шорт француженки и за затылок притянул ее к себе, прикусывая за нижнюю губу и чуть оттягивая, ощутимо проходясь зубами по нежной слизистой с внутренней стороны.

+1

26

Дни здесь тянулись долго, но пролетали незаметно. Все, как в детстве. Казалось бы, кто откажется от такой жизни? Без забот, без грусти и всяких нервов. Оставалось только пить молоко и становится здоровыми. Впрочем, стать здоровым - это не о Софи. Пусть она и начинала с каждым днем выглядеть лучше, как-то все было не так и неправильно. Одни дни были хороши, как тот, когда они лежали на сеновале и обсуждали дальнейшие действия, другие, как сегодня - были наполнены демонами. Мартин собрался уезжать еще на рассвете, Бриоль проснулась с ним. Выпила кофе, покурила, попросила возвращаться скорее, а потом легла в кровать и погрузилась в свой персональный ад. Там не было бардовых чертиков и чугунных котелков, в которых варились грешники, там была глубокая и тяжелая атмосфера одиночества и невозврата.

- Как куда? Уедешь и не вернешься, так часто люди делают. - Пальчики водят по груди Мартина, игриво, призывно. Француженке нравится чувствовать себя желанной, это помогает ее миру окончательно не полететь под откос личного безумия. - Рада, что ты тоже так думаешь. - Софи делает вид, что не замечает руки парня. Хочет - пусть трогает. Она даже не будет против, если он стащит с нее эти шорты. Пока они здесь одни... правда, будет очень неловко, если здесь в самый неподходящий момент кто-то появится. Особенно, если это будут дети.
- А я и так здесь отдыхаю. Мне - нравится. - Мартин притягивает к себе, и девушка подчиняется, отвечает на поцелуй и чуть-чуть рычит, когда он кусает ее за нижнюю губу. Вот же стервенец, чего удумал! - Щас я покушаю... - шипит в ответ, явно собираясь ответить Юлю на его не совсем нежные заигрывания.

Накануне перед отъездом, Софи закатила истерику. Угрожала, что навредит себе, если он таки оставит ее. Кидала в него всем, чем попадется под руку. Рыдала. Кричала. Потом вновь плакала. Заламывала руки, царапалась и кусалась. Она бы и сама не смогла сказать, что на нее нашло. Ей было страшно оставаться одной, и пусть, она могла провести день с радостью и пользой для себя, ей было до скрежета зубов страшно.

+2

27

Следующие пара дней прошла относительно спокойно и все в том же расслабленном режиме, как и прежде. Юль выбирался поближе к активному центру еще пару раз, но никакие его попытки не приносили желаемого результата, и все указывало на то, что ехать ему все-таки придется. Сам он, вообще-то, не видел в этом никакой проблемы. Наоборот, даже был рад, что поедет один, так будет быстрее и спокойнее. Разговор он об этом тоже не заводил, потому Софи уже высказалась ему по поводу этой затеи и явно была ей недовольна, но в этом конкретном случае Мартину приходилось забить на ее слова. Не подыхать же ему здесь из-за ее капризов. Съездит, вернется и все будет нормально.

Последнюю дозу он вколол ближе к вечеру, перед отъездом. Выезжать все равно собирался рано утром, а значит, ему должно было хватить. Все было нормально весь день, француженка была спокойна. Когда он очухался и более менее пришел в себя, залез в душ и вот уже после этого началась какая-то неведомая хуйня. Бриоль начала цеплять его без видимых поводов. Наорала на него из-за того, что он переложил зажигалку, и она не могла ее найти и все в таком духе, все по мелочи. Он даже во время кумаров себя так не вел, наоборот, старался съебать подальше и не напрягать девчонку своим состоянием. Она, видимо, не собиралась беречь его психику и решила оторваться.

- Ты же хотела вести себя тише и хули? Наверное, все рабочие уже побросали работу и прибежали к крыльцу, послушать, - дилер усмехнулся и закурил, стоя у двери в гостиную. На столике стоял ужин, видимо, припер кто-то из персонала, пока он был в ванной, и, откровенно говоря, Юль хотел жрать, а не выяснять, чем задел тонкую душевную организацию Софи. Но не судьба. Одно движение руки девчонки, которая, видимо, заметила его взгляд в сторону еды, и поднос полетел на пол вместе со всем содержимым. – Какого хуя ты творишь?

Естественно после такого, даже не смотря на свое довольно вялое состояние, Мартин ощутил, как внутри все закипает, но пока еще был в состоянии вести себя более спокойно. А, может, за это нужно было благодарить джанк, гуляющий в крови. Потому что, лично его от неадекватного поведения сдерживала лишь ее личная просьба вести себя по-человечески. Раз она сама начала эту бучу, то обещание отменяется, да?
- Ну, тебе хоть полегчало? – он с долей сомнения покосился в ее сторону, заодно окинув ближайший радиус, в котором больше, вроде, не наблюдалось предметов, которые можно заставить летать.

+1

28

- А тебе так важно, кто там собрался?! - Кричит, тяжело дыша. Кажется, будто она вот-вот сорвется с места и накинется на Мартина, чтобы расцарапать ему все лицо, благо в руках нет ничего - вилки или стального ножа. Откуда появилась эта злость непонятно, но она овладела всей сущностью Бриоль. Именно она сейчас говорила в девушке и толкала на странные, дурные поступки. Но вместо того, чтобы накинуться на парня, француженка скидывает поднос с едой, разбрызгивая содержимое тарелок по всей комнате. Разбивая посуду. Уничтожая все, до чего может дотянуться. - Это все ты виноват! Зачем ты делаешь это со мной, а?! - Что именно, девушка не уточняя, и могло показаться, что она и сама не знает. Раскрасневшееся от злости лицо походило на озлобленную маску. Вряд ли раньше Мартину приходилось видеть такой Софи. Куда делась извечная ее веселость? Что произошло? Как это все закончить? Слишком много вопросов, а ответов и не найти, потому что девушка сама их не выдаст. - Ага, полегчало... - рычит в ответ, и тут же принимается стягивать кед с ноги, а потом тут же запускает им в Юля. - Дурак! Идиот! Предатель!!! - Следом за первым идет и второй кед. Хочется прибить его, поломать ноги, что ли, чтоб он не дошел до своей машины. - Ну, не уезжай... - почти рыдая, просит Софи. - Я знаю, ты не вернешься. Ты только говоришь так, а потом уедешь и забудешь обо мне! - И вот слезы срываются из глаз, француженка переходит с крика на рыдания. Ее всю трясет, а слезы уже не остановить. - Так всегда Мартин. Так всегда! Зачем ты вообще со мной приехал, если так скоро сбегаешь?!
Отворачивается, отходит к стене. Что творится в этот момент в ее голове не понять. - А, знаешь что? Вали! - Поворачивается, тычет Мартину фак: - вали ко всем чертям! Ненавижу тебя! - Пулей вылетает из дома, усаживается на крыльцо и закуривает. Благо, их домик находится несколько в отдалении и вряд ли крики были слышны. На улице было уже темно и безлюдно. А рыдания просто так было не унять. Сигарета не хотела поджигаться с первого раза, выпадает из трясущихся рук, француженка пытается поднять ее, но лишь ломает. Злиться еще и на сигарету. Кажется, в мире нет столько злости, столько сейчас в Софи. Не было и не будет!

Отредактировано Sophie Briol (2015-09-23 14:30:39)

+2

29

Дилер хмуро смотрел на девчонку, по ее внешнему виду прекрасно понимая, что перевернутый поднос никак не помог ей спустить пар. Она тяжело дышала, на щеках появился румянец, и движения были резкими. Такой он ее действительно видел впервые и, как это ни странно, такой она ему нравилась. Походу, Юлю был присущ эмоциональный вампиризм в какой-то степени. Даже не смотря на то, что он и сам мог выдать что-нибудь эдакое. Но раз сам еще можешь держать себя в руках, а она на глазах превращается в ведьму, то почему бы просто не насладиться моментом и не расслабиться самому.

- Блять. Успокойся, окей? – Юль заметил, что она взялась разуваться и удивленно уставился на француженку. – Софи?
Естественно, от первого он увернулся, потому что понял заранее, что это все для него, но вот про второй кед не подумал и поэтому он зарядил прямо в плечо.
- Да еб твою мать, хватит!

Где-то на этом моменте, Мартин упустил резкую смену эмоций, потому что девчонка неожиданно разревелась и буквально начала просить его не уезжать. Он, наверное, был немного удивлен, в очередной раз, чтобы затормозить с ответом на ее просьбу и просто стормозить. Или это не он тормозил, а ее эмоции настолько быстро менялись? Потому что, когда Бриоль повернулась, то снова стала орать. Он не стал ее удерживать и хватать, чтобы не провоцировать новую волну и поэтому только повернулся в сторону хлопнувшей двери. И что ему, блять, с этим делать?

Оставлять ее и ждать, когда она успокоится? Ну, да, там сейчас еще целый табун тараканов подтянется, поэтому это было опасно. Если сейчас не решат, то он тупо не сможет завтра уехать, потому что придется ходить за ней по пятам и следить, чтобы ничего не натворила. Не говорить же ее друзьям, что у нее какие-то странные припадки и что за ней лучше бы присмотреть, пока его не будет. Отзвонятся родственникам, а Мартин не забывал о том, что девчонка этого не хотела.

- Завтра вечером сама будешь радоваться, что я съездил, м? – в конце концов, он же не только из-за себя туда тащиться собирался, он и для нее разживется ее любимым порошком и даже купит метадона, чтобы показать ей готовность попробовать завязать. – Софи? – он подошел и сел рядом, выжидающе глядя на брюнетку.

Отредактировано Martin Juhl (2015-09-23 19:56:18)

+1

30

Бриоль повела плечом, будто в попытке закрыться от него. - Уезжай... - Почти спокойно говорит, но голос еще дрожит, будто она говорит это через силу. На самом деле так оно и было. Держать себя всегда в руках, когда внутри царит анархия - это нужно иметь просто стальную выдержку. У Софи этой выдержки почти не было, потому она часто срывалась, потому устраивала истерики, потому рыдала. Особенно плохо было, когда страх заползал в душу и не было ничего, чем можно было бы его выкинуть. Выгнать.

Быстро вспыхивая, Бриоль так же быстро и потухала, разрешая себе не думать о том, что говорила, делала и куда это ее завело. Главное, что она отыскала какое-то спокойствие и оттого все стало несколько лучше и легче. Все стало почти как у нормальных людей... почти.

Ночь пролетела быстро, утро выскользнуло кошкой в форточку, поднимая и обитателей дома. Мартин уехал очень скоро, будто опасался, что ее истерика повторится вновь. Софи же закрыла в домике и торчала там до обеда, пока ее не разбудил стук в дверь. Разбудил - вывел из какого-то непонятного полудрема-полусна.
Открыв двери, Бриоль увидела обеспокоенное лицо Лоры. Она сказала, что за ней приехал какой-то мужик. А еще она сказала, что ни слова не обронила о Мартине. Француженка только по одному лицу девушки поняла, кто мог за ней приехать. Выглянув, поняла что не ошиблась. Эта машина, эта громадина, это почти забытое чувство страха. - Лора, я уеду, когда Мартин вернется, извинишься за меня, и скажешь, что я к нему заеду, потом. - Женщина кивнула, а Софи кинулась вглубь дома, собрала свои вещи, и как и была - в белье и красной клетчатой рубашке, пошла к своему мужчине, который нашел ее даже на краю мира.
Бриоль очень не хотелось уезжать, но она знала, если не уедет - то вечером будто ад, а никому этот ад не нужен был. Потому, пора домой.

+2

31

Девчонка явно захлопнулась от него где-то в своей ракушке и разговаривать больше не желала, а Юль не имел привычки лезть в душу, хоть и знал уже, что та способна себя накрутить вот таким вот молчанием, хуй знает, до чего. Он молча закурил, еще какое-то время просидев рядом и лишь изредка посматривая на Софи, но потом затушил сигарету и погладил француженку по спине, поднимаясь и уходя в дом. У него не было выбора или как-то так. Ничего с ней за день не случится. Поможет Лоре чем-то или прогуляется, ей же нравились эти гребанные часовые прогулки туда-сюда, так пусть дышит свежим воздухом.

Утром они проснулись вместе, выпили кофе. Мартин собрался и только на мгновение задержался у двери, посмотрев на девчонку.
- Я быстро, - он улыбнулся и вышел, захлопнув за собой дверь.
Задерживаться в Лос-Анджелесе, причин у него не было. Затарится и приедет обратно. Ну, может, ненадолго остановится где-то, это уже будет видно по состоянию, а отнять должно было не больше часа. К вечеру он планировал уже быть на месте.

Правда, в городе ангелов его планы слегка поменялись. Встретил пару знакомых и завис с ними чуть дольше, чем предполагал, и выехал обратно только вечером. То, что ебанное чувство тревоги грызло его именно из-за этого, он и не сомневался. Обещал же девчонке не задерживаться. Если бы она отпустила его спокойно, то он бы и не парился, но после того, что она ему устроила накануне, было как-то паршиво.

На ранчо он заехал только ночью, далеко за полночь. Был уверен, что все спят, так что пытался как можно тише загнать машину обратно в сарай. Но это оказалось ненужным. Проходя мимо хозяйского дома, Юль заметил Лору, та куталась в какую-то куртку и щурилась от света лампы, которую держала в руке.
- Софи уехала днем. Просила передать, что заедет к тебе потом.

Мартин какое-то время непонимающе пялился на знакомую француженки, будто ожидая, что она сейчас скажет, что пошутила и начнет ворчать по поводу того, что шарятся по ночам, но та смотрела на него все так же серьезно.
- Как уехала? С кем?

После небольшой паузы, Лора вздохнула и кивнула ему на домик:
- Не знаю, она сама тебе объяснит. Можешь остаться до утра, куда ты поедешь ночью, - после этого дверь за ней закрылась, и дилер остался один посреди двора.
Конечно же, он нихуя подобного не ожидал. Затащила его в эту дыру и свалила одна. Заебись. И что ему теперь делать? Не оставаться же здесь.

Мартин вернулся в домик, убедившись, что вещей Софи нет и, после недолгих раздумий, покидал шмотки в сумку и решил ехать обратно во Фриско. Его там ждал, наверняка взбешенный, Конор. Долги. Жалкая квартиренка и несколько торчков, которые все еще таскались за своей дозой.

Отредактировано Martin Juhl (2015-09-28 20:16:22)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » некогда объяснять