Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » остров мертвых

остров мертвых

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://38.media.tumblr.com/0e9d8de2e006bf7671f7ef4dbac0febf/tumblr_mmd7lm1Tq71rr7dyto5_250.gif https://33.media.tumblr.com/1df3bee0cecf2bae23df79c20202699e/tumblr_mmd7lm1Tq71rr7dyto1_250.gif
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .

джемма и эльзав этом мире существует одно простое правило: либо ты, либо тебя

+1

2

[NIC]Kristianna (Kris) Nikolson[/NIC]
[AVA]http://s6.uploads.ru/MTdcR.jpg[/AVA]
[SGN]С собой: рюкзак (консервы в количестве 4 шт., 1,5л воды, взрывчатка 4 шт., нож в ножнах, аптечка: йод, сода, бинты, пластырь, соль, обезбаливание в уколах и таблетках - 7 уколов и 3 пластины таблеток по 10 шт. в каждой); пояс: нож, винтовка, автомат, несколько классических кастомных пистолетов (4 шт.),
http://s7.uploads.ru/qvczj.jpg
[/SGN]

Сколько себя помню, всегда была дочерью своего отца... Не зависимо от того, хотелось мне этого или нет. На самом деле я люто презирала все то, что творит мой ненаглядный папочка на острове и чувствовала, что рано или поздно это встанет боком. Он разворовывал людей, выдавая себя за благодетеля, да и делал он это на столько грамотно, что по сей день никто ничего не заподозрил кроме, конечно, высшего правительства. Хотя и так у него было все куплено, все договорено. Короче говоря, мой отец делал, что хотел, и я этим пошла в него, вот только рамки разумного у меня поболе будут, осознания аналогично.Я всегда отдаю отчет о своих поступках, обдумываю по несколько сотен раз перед тем, как совершить то или иное. Правда...вспыльчива слегка. Ну разве что совсем чуть-чуть. Мать я потеряла будучи еще совсем малюткой. Все вокруг говорят о том, что она покончила с собой, но мне все равно все известно - мой дорогой, любимый папочка заставил ее это сделать. Поговаривалось, что налево сходила разок, а такой человек, как мой отец, такие вещи не прощает. Он решил, что самый верный способ наказать женщину - лишить ее жизни. Чертов ублюдок! И только теперь, когда моя собственная жизнь под угрозой, я начала его ненавидеть. Ненавидеть всей своей душой! Это чувство пропитало каждую мою клетку и, если этот ублюдок еще жив, что он умрет от моей руки!
Все началось буквально с неделю назад, когда научная лаборатория разрабатывала какой-то очередной вирус для того, чтобы из него произвести вакцины от различных заболеваний. На острове их куда больше, чем на материке, посему наша лаборатория работает не покладая рук. Всем этим делом, разумеется, руководил мой папочка как владелец этой лаборатории и просто интересующийся. Заманив на остров лучшие умы страны, он, можно сказать, запер их в четырех стенах, вручив в руки колбочки, да скляночки - твори! Все, что мне известно - даже у стен есть уши - так это то, что в один прекрасный момент что-то пошло не так. Колба с вирусом разбилась и попала на руку одному из врачей. Его, разумеется, сразу подвергли массе всяческих обследований, так как вирус был отнюдь еще не проверен, а планировался применяться на животных - маленьких, несчастных лабораторных крысах. Я чертовски люблю животных, но не всем им суждено жить так, как хотелось бы именно мне... К сожалению. Моя бы воля, и животные проводили бы эксперименты на людях! Короче говоря за несколько дней этот ученый мутировал, а точнее... Я даже не знаю, как это назвать. Он просто сдох, но при этом не умер: его тело начало разлагаться, конечности постепенно отваливались, особенно, если за них дернуть. Весь ученый состав прибывал в ужасе, ну а далее мне уже мало, что известно, что происходило в этой лаборатории, но то, что начался апокалипсис - факт. Взгляни в окно!

- Ах ты сучка! - прорычал один из мужчин, стоявший ближе всех ко мне. Он схватил меня за волосы и потащил в ближайшую высотку. Кругом было еще много народу, посему он сжал мои волосы очень крепко и приказал молчать, не сопротивляться, иначе он со своими ребятками начнет расстреливать всех и каждого, кто еще может спокойно ходить по этим улица. По острову уже, черт возьми, спокойно ходить не возможно, так как эпидемия распространяется со скоростью ветра, и ее уже не остановить. Может быть только этот квартал мало, что об этом знает?.. Хотя нет, такого быть не может!
Мужчина бросил меня в угол комнаты на девятнадцатом этаже, схватил за подбородок:
- Будешь продолжать молчать, дрянь?
Я опустила глаза в пол, а, точнее, на окровавленную, грязную себя. Только не болело ничего. Видимо, кровь не моя, Осмотревшись по быстрому, подметила, что нахожусь, видимо в их логове, так как вокруг стояли какие-то старые, но весьма пригодные кресла, холодильник, плита и прочие бытовые приборы, без которых никак не обойтись в повседневной, мирной жизни, которую этот мир никогда больше не увидит... Этот остров обречен на гибель. Боюсь, что и мир пойдет ко дну целиком.
- Я ничего не знаю, черт вас подери!
На свое возмущение я получила знатную оплеуху, от которой даже на пару мгновений потеряла сознание, а вот, когда глаза открыла, то увидела перед своим лицом вонючий хер одного из бандитов. Что было дальше, думаю, нет смысла объяснять - и без того понятно. Отбивалась, брыкалась, орала, но все тщетно. В конечном итоге одному надоело, что я ору, и он сильно ударил меня головой об стену. Благо стена не бетонная, иначе бы конец моей и без того никчемной жизни.

Вокруг было очень светло, лучи солнца прям прорывались в помещение, врезаясь в мои глаза. Я протерла их и попробовала встать на ноги. Голова раскалывалась и немного кружилась. "Вот бы покурить сейчас..." Подойдя к умывальнику, окатила лицо прохладной водой, которая застоялась в нем - этакая деревенская пластиковая херня синего цвета с клапаном, на который нужно нажать, чтобы получить тонкую струйку воды. Осмотрев себя, поняла, что они знатно повеселились с моим телом после того, как отключили разум. Черт с ними - что было, того не вернуть и не миновать. А во всем виноват мой блядский папочка. Ведь они пришли именно за информацией, где можно найти что-то "вкусное", принадлежащее моему отцу. Боюсь даже представить, что случилось с детьми чиновников... Хотя я всегда была ближе к народу, никогда не старалась выделить себя, посему, может, они-то как раз и сидят по бункерам.
- Твою мать... - мой взгляд пал за окно, за которым я увидела чуть ли не полчища мутировавших людей, ходячую мертвечину, которая передвигалась крайне медленно, волоча за собой обмякшие конечности. Я смотрела слишком много фильмов про зомби, никогда их не любила на самом деле, но и не гадала, что могу попасть сама в этот фильм... А теперь надо вспоминать, что же они боятся, так как выбраться отсюда необходимо в любом случае. Людей в округе видно не было , посему точно, что они где-то прячутся. Вместе веселее, как говорится. Найдя в этом недоскладе спец.пояс, винтовку, какой-то мало мальский жилет, парочку незамысловатых пушек, экипировала себя по быстрому на скорую руку. Произведя выстрел с одного из пистолетов, недолюди встали и замерли на месте. Я, в ожидании чего-то точно не хорошего, замерла вместе с ними. Спустя пол минуты все, кто был рядом со зданием или в нескольких метрах от него, повернули головы в мою сторону и направились ко входу.
- Черт, они заметили меня, - выстрел, два, три. По ходу, эти твари реагируют на звук. А еще они направились именно в дверной проем, из чего следует, что есть у этих уродов какой-то зачаток разума. Схватив какой-то рюкзак, я закинула в него две банки тушенки, еще пару каких-то консервов, полтуторалитровую бутылку воды и направилась прямиком на крышу, отправив на плечо еще пару здоровых автоматов и положив в карман рюкзака несколько взрывчаток.
- Пошли на хер, твари! - крикнув поднявшимся за мной на крышу нескольким недолюдям и открыла по ним огонь. Глянув с крыши, поняла, что нужно как-то пройти через них, так как они не перестанут сюда подниматься - их все больше и больше.

+2

3

За окном светило солнце, раздражающие лучи касались лица девушки, чье тело располагалось на мягком диване, а вокруг стояла непривычная тишина. Не было слышно передвигающихся машин, громкого смеха детей, вообще ничего не было слышно. Придерживая собственную голову, Джейн лениво поднялась с дивана. Ужасно затекла шея, побаливала спина и неприятно ныли ноги.

- Господи... сколько же я проспала? — она сделала было попытку сделать шаг, но тут же вернулась в исходное положение. И только сейчас, пройдя взглядом по помещению Джейн поняла — она не в своем номере.

Вспомнить вчерашний день не удалось. Да и вообще последние три дня девушка вспомнить не могла, будто все это время лежала в отключке. Сейчас был день. Она это поняла взглянув на солнце, которое светило за окном и невольно закрыла глаза от непривычно яркого света. — Ну... все не так уж и плохо.

Джейн Рид из Нью-Джерси прилетела на этот остров чтобы отдохнуть. Отдохнуть от собственного мужа, который каждый день выедал ей мозг, хотя она сама должна, по идее, заниматься этим делом, отдохнуть от офисной работы и от родителей, которые пытались достучаться до родной и единственной дочери, чтобы та, наконец, смогла родить им внука. В общем — хотела сбежать от проблем и реального мира. Она даже не брала билеты назад домой, ибо понятия не имела, насколько тут задержится. Втайне надеясь встретить тут симпатичного красавчика и как следует оттянуться (как это было в столь давние восемнадцать), Джейн прихватила с собой лучшую подругу, которая отдыхала здесь чуть ли не каждый год.

- Вот увидишь подруга, это отличное место чтобы забыться! — вторила девушка ничего не понимающей Джейн. Теперь, конечно она поняла, что значит забыться, но совершенно не ожидала что это произойдет с таким размахом.

"Приветик, Джейн! Мы не знали, что тебя так вставит и ты вырубишься, ведь мы хотели подсыпать тебе всего чуток этого «чудо-вещества». Надеюсь, ты не злишься? Наш новый друг Марк отнес тебя в комнату отдыха, где он проводит свободное время обычно после работы, а то, видишь ли... наш номер будет занят. Поэтому ты и на это не злись, ок? Тут маленький диван, а у нас большая кровать, надеюсь, ты поняла, о чем я. Твои вещи я забрала. Мы тебя закрыли, поэтому ключ найдешь на полу возле двери. Как очнешься беги в отель, буду ждать тебя там.
Чмоки, твоя Сара."

Она прочла записку еще минимум два раза и только потом отложила. Взглянула на белую дверь и рядом, на полу, обнаружила тот самый ключ.

- Найду — убью, — пробубнила Джейн себе под нос, нагибаясь чтобы поднять предмет ее свободы. Девушка была зла на свою лучшую подругу и уже в голове Джейн прокручивала их не очень приятный разговор, который должен состояться при встрече. Открывая дверь, Рид размышляла над тем, далеко ли находится ее отель и успеет ли она добежать до него. Ужасно хотелось в туалет, пить, есть и в душ.

- Вообще за что мне это все, господ... — она осеклась, не успев договорить. За дверью, на стене был кровавый след. Будто кто-то не пожалел краски и окрасил ею всю стену. Не замечая окружающую обстановку она подошла и дотронулась до темно-красноватой поверхности стены. Подушечки пальцев немного окрасились в красный и, поднеся ладонь к носу Джейн принюхалась.

- Это не краска... — послышалось едва уловимое мычание с правой стороны и девушка, резко опустив руку к бедру оглянулась. В нескольких метрах от нее, на синем ковре лежало что-то. Это что-то издавало звуки, пыталось ползти, но на деле не сдвинулось с места. Сначала ей казалось, что это была глупая шутка Сары и этого Марка. Но приближаясь к источнику звука, Джейн понимала, что это не шутка, а реальность.

Широкоплечий мужчина взирал на нее снизу вверх, его карие глаза смотрели на девушку таким голодным взглядом, будто он был львом, а она его мелкой добычей. Его ноги были кем-то оторваны, причем существо, которое это сделало не знало, что такое аккуратность. Рваные раны располагались по всему туловищу, а от шеи будто был откусан кусок. Его лицо может и когда-то было симпатичным, но сейчас отрезки кожи покрывали глубокие царапины, а голодный взгляд все время метался. Руками он пытался дотянуться до Джейн, издавая при этом нечленораздельные звуки, а смрад исходящий от него вызывал желание блевануть прямо на него и этот синий ковер. Понаблюдав за этой прекрасной картиной Джейн попятилась назад чувствуя, как сердце подкатывает к горлу. На губах застыл истошный крик, а ноги невольно начали подкашиваться. Секунда — и Джейн падает, продолжая отползать назад от этого чудовища.

Она уже позабыла о Саре, о Марке и обо всей своей жизни. Перед глазами стояло перекошенное лицо этого недочеловека и единственным желанием сейчас было убраться отсюда как можно скорее. Встав на ноги и подбежав к лифту, девушка судорожно нажимала на кнопку вызова, постоянно оглядываясь назад. Страх, что это чудовище встанет и доберется до нее был слишком силен поэтому, не став дожидаться лифта, она выбежала на лестничную площадку и начала спускаться вниз, перепрыгивая через ступени. Чей-то голос заставил ее остановиться и поднять голову вверх. Где-то там, на крыше здания находились живые люди, которые возможно знают, в чем дело и что происходит. Недолго думая, она вновь перепрыгивала через ступени, только на этот раз Рид держала путь наверх. Пробежав тот участок откуда она вышла как можно быстрее, через минуту она оказалась на крыше и сразу пожалела, что вообще пошла сюда.

- Пошли на хер, твари! — выкрикнула особа женского пола и сразу после этого раздались выстрелы. «Это и есть спасение» — промелькнула у нее в голове, но тут же отдернула себя. «Там впереди меня ждут эти чудища, тогда я точно умру здесь... а хотя к черту! Была не была»

- Эй! Эй, ты меня слышишь?! Я могу помочь! Только скажи как!
[NIC]Jane Reed[/NIC]
[AVA]http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0804/h_1438711530_7072041_47a82aa6d7.png[/AVA]
[SGN]с собой: ничего[/SGN]

+2

4

Ну ничего себе, здесь, оказывается, еще кто-то и живой есть. На самом деле это не может не радовать, так как, будучи в команде, выжить шансы в разы возрастают. Только команда эта, на сколько я поняла, с пустыми руками пришла, посему необходимо было, чтобы эта девушка хотя бы не померла, истолковать, где находится база этих утырков, у которых я набрала оружие.
Выстрел.
- Да, слышу. Спустись на пару этажей ниже. В двести восьмой есть все, что понадобится. Погоди, - быстро извлеча взрывчатку, - скройся за стеной. Сейчас будет бум.
Кинув маленькую, круглую штуку в центр неживой толпы, сама пригнулась и накрыла голову. Тела недолюдей разнесло в стороны, расхерачило так, что, не смотря ни на что, их уже не собрать - это точно. Картина, на самом деле, весьма дикая. Я впервые наблюдала за поверхностью, которая была залита кровью и застелена человеческим мясом. Уверена, что совсем скоро здесь будет стоять такой запах, что тот, что они источали будучи на ногах, покажется благоуханием роз.
Пробежав через всю ту груду дерьма, я оказалась подле выходы с крыши на лестничную клетку и уже могла разглядеть девушку, которая вызвалась мне помочь.
- Апокалипсис, детка, - в темпе перезарядив пушку, махнула рукой в знак того, чтобы она шла за мной. Позади нам уже ничего не угрожает пока, со спины напасть не кому, а вот впереди... Впереди их столько, что и представить страшно. А за пределами здания - вообще тьма, - на, держи крепко и, если что, стреляй в голову. Только в голову. По другому ты их не прикончишь, - опыт с крышей научил меня убивать этих тварей. Главное знаем теперь, что огонь тоже смертелен для них. Да он как бы убивает все живое, на то и огонь.
По пути, как ни странно, нам не попалось ни одного тела, что меня весьма насторожило. Открыв дверь в убежище, если его можно так назвать, пропустила девушку вперед, а сама встала в проеме и принялась оглядываться по сторонам, в коридор, в ожидании приближающегося недочеловека.
- Бери все, что сможешь спокойно нести на спине. Не более килограммов трех - четырех, иначе быстро выдохнешься. Первую необходимость плюс оружие. Мне патронов тоже захвати. Взрывчатки мало только, к сожалению. Видела, как разматывает их? - не поворачиваясь, я усмехнулась. В этот момент из-за угла вышло четыре ковыляющих тела, которые медленно, но уверенно направились в мою сторону. Я не успела опомнится, как один из них разогнался и, черт возьми, побежал на меня! Эта тварь побежала! Не смотря на то, что от нее вот вот отвалится та или иная часть тела, умудряется бежать!
- Блядь!!! - реагирую быстро, но с первого выстрела мимо. Второй уже попал четко в голову. Кровавые ошметки, остатки мозга разлетелись в разные стороны, а тело рухнуло сперва на колени, а после и вовсе наземь. Остальные последовали его примеру, но эти четверо были не последними гостями на наш этаж. На звук среагировали и другие уроды, которые устремились ко мне и уже практически переходили на бег.
- Быстрее! Быстрее!!!

[SGN]С собой: рюкзак (консервы в количестве 4 шт., 1,5л воды, взрывчатка 4 шт., нож в ножнах, аптечка: йод, сода, бинты, пластырь, соль, обезбаливание в уколах и таблетках - 7 уколов и 3 пластины таблеток по 10 шт. в каждой); пояс: нож, винтовка, автомат, несколько классических кастомных пистолетов (3 шт.),
[/SGN]

Отредактировано Gemma Morrow - Teller (2015-08-05 07:38:31)

+2

5

[NIC]Jane Reed[/NIC]
[AVA]http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0804/h_1438711530_7072041_47a82aa6d7.png[/AVA]
[SGN]с собой: два пистолета, запас патронов, рюкзак с провизией[/SGN]

Джейн не считала себя человеком глупым и медлительным, однако увиденное заставило ее остановиться и уставиться во все глаза на происходящее. В другой раз она бы пошутила, что тогда на крыше встретила Рэмбо в женском обличье, но сейчас ситуация не располагала для шуточек.

- Что?! - громко переспросила она, но при слове «бум» сердце забилось быстрее. В ту же секунду прогремел взрыв, ей показалось, что пол под ногами пошатнулся и девушка присела на корточки прикрыв голову руками. Подняв голову секундой позже обнаружила человеческие конечности вокруг себя и моментально зажала рот рукой, пытаясь подавить рвущийся наружу рвотный рефлекс.

- С... спасибо, — кое-как проговорила она, уставившись на свою спасительницу. Джейн мучил один вопрос, который она хотела произнести вслух после реплики новой знакомой, но ее не похожее на панику настроение заставило Джейн заткнуться и без разговоров вернуться к лестничной площадке, чтобы снова бежать и перепрыгивать ступеньки.

Будучи слегка шокированной, за все это время девушка не сказала больше ни слова. Ей некогда было думать о том, как ловко расправляется с ходячими мертвецами эта особа и Рид пообещала сама себе, что обязательно расспросит незнакомку.

- Я Джейн, кстати говоря, — подала голос девушка, как только они вошли в помещение. — И мне интересно знать, что происходит, где моя подруга и почему люди вокруг кажутся ходячими мертвецами?

Насчет подруги Рид беспокоилась больше всего, ибо Сара была самым родным для нее существом. Несмотря на ее выходки, капризы и просто непонятные претензии в сторону Джейн, которые так несвойственны для тридцатилетней дамы, мисс Рид ценила ее и дорожила ею. И даже родители с мужем находились на втором плане, а вот подруга — всегда на первом. Поэтому американка искренне беспокоилась за свою подругу и боялась думать о том, что ее постигла та же участь что и всех посетителей отеля.

Взяв небольшой рюкзак в руки, Джейн побросала туда всякого барахла, которое должно было ее спасти. Она не стала набивать рюкзак всякими «вкусностями», тем более девушка до сих пор не понимала, зачем это, если можно просто дойти до ее отеля, взять вещи и уплыть на какой-нибудь краденой яхте отсюда. А можно было вообще не доходить, а просто взять и уплыть, но только с Сарой.

- Мы можем дойти до моего отеля, там меня должна ждать подруга, она оставила записку когда я очнулась... я не уйду без нее! - ответить новоиспеченная знакомая не успела. Возникший откуда-то непонятный кипишь буквально взбодрил обеих и заставил двигаться быстрее. Снова оглушающие выстрелы, от которых хотелось забиться в дальний угол и закрыть уши руками, лишь бы этого не слышать.

Не растерявшись, Рид достала пистолет и неуверенно нажала на курок. Пуля с невероятной скоростью пролетела мимо головы ходячего мертвеца, зато пробила стену. Второй и третий выстрел вышел удачный, хотя обе пули засели у кого-то в груди. Не став больше медлить, Джейн сообразила, что пора делать ноги поэтому, рефлекторно схватив товарища за руку, потянула вслед за собой к лестничной площадке.

Она не помнила, как они смогли преодолеть эту лестницу и выбраться из здания. В голове лишь мельком всплывали картинки, одна страшнее другой. Запомнился лишь эпизод в холле, где она чуть не споткнулась об чьи-то кишки, благо ее подхватили. От долгого бега горели легкие и побаливали икры, хотелось остановиться и сделать хотя бы глоток воды, но нужно было бежать и Джейн бежала, правда, через силу.

- Я больше не могу... остановись.... - прислонившись к пальме, она откинула голову назад и закрыла глаза. Медленно сползая по стволу вниз, Джейн пыталась восстановить дыхание. Первый раз ей приходилось бегать так быстро и так долго. Не было даже сил дотянуться до рюкзака и взять бутыль воды, чтобы отхлебнуть чуток.

- Мммыыоооаа, —промычав, она указала рукой на брошенный рюкзак и жестом показала, что очень хочет пить.

Отредактировано Elsa Burberry (2015-08-05 08:58:34)

+2

6

Спускаться по пролету было крайне боязно, но я уже настроилась на то, что более ничего легко даваться не будет, посему шла с опаской, но уверенным шагом. Преодолев один этаж, затем следующий и так до самого холла, мы чуть было не оказались уже вне здания, но Джейн резко поскользнулась на человеческих останках. Благо, я оказалась рядом и реакция у меня не плохая, посему я подхватила девушку под локоть и помогла ей устоять на ногах. В глазах Джейн до сих пор читался ужас от всего того, что она видит, что происходит вокруг. Я прекрасно ее понимаю, потому что сама столкнулась с этим, считай, несколько минут назад, но, видимо, выдержки у меня поболе будет. Интересно, на долго ли мне хватит этой самой выдержки, и что же должно такое произойти, чтобы я воистину запаниковала?
- Осторожно. Я, кстати, Кристианна. Можно просто Крис, так проще.
Выйдя на улицу я была поражена тем, что совсем недавно здесь было полно мертвецов, а сейчас нет ни одного тела. И куда они делись? Честно признаться, меня это немного даже испугало, потому что я совсем не знала, чего можно ожидать теперь и куда они вдруг делись. Может, человек какой выживший попался, но вряд ли он смог убежать далеко, раз они такие быстрые. Посему нужно идти как можно осторожнее. Мы рванули вперед, по направлению к некому отелю, о котором говорила Джей. Почему- то я дико сомневаюсь, что ее подруга до сих пор там и ждет ее прихода, учитывая нынешнюю обстановку. А еще интересно, сколько же осталось тех, кто не попался в лапы этим уродам. Они по любому где-то скрываются и, если случайно нажать на курок, произвести громкий, пронзающий звук, этих тварей здесь окажется на много больше, чем я наблюдала с крыши.
Перебираясь мелкими перебежками, я начала задыхаться. Все потому, что нечего было курить на досуге. Вообще дурацкая привычка, от которой тяжело избавиться. А меня так она вообще убить может, так как после одной сигареты, да еще день назад, отдышка не покидает меня еще сутки.
- Я больше не могу... остановись....
Джейн выдохлась похлеще моего и прислонилась к ближайшей пальме. Открыв свой рюкзак, я достала оттуда одну бутылку воды и, распечатав, протянула ее девушке. Та сделала несколько глотков, а я уже после нее слегка смочила горло, так как лучше бы экономить такие запасы, как вода или еды, которые и так у нас с собой в дефиците.
- У меня еды есть чуть-чуть. Доберемся - можно будет перекусить. Я уже сутки ничего не ела, - вытирая пот со лба, произнесла я, - ну что, пошли? - перекинула рюкзак на плечо.
До отеля было рукой подать, когда я заметила во дворе за каруселью мертвеца, который сидел и обгладывал кости какого-то несчастного. Джейн его не заметила, посему я одернула девушку и предложила пойти в обход. В любом случае здесь имеется запасной вход. Попав в здание, мы поднялись туда, где должна ждать некая Сара, но никого, как я и ожидала, не оказалось.
- Джейн!!!
Из неоткуда появился парень. Сам из себя такой миловидный, но уж больно потрепан. По всей видимости он уже не первый час здесь носится. Только вот странно... В руках у него ничего нет. Как же он отбивался? Стойте ка, а что это у него под рубашкой на руке? Почему так много крови?..
- Надо же. Ты его знаешь? - обратилась я к Джейн, - а мир однако тесен.

[SGN]С собой: рюкзак (консервы в количестве 4 шт., 1,5л воды, взрывчатка 4 шт., нож в ножнах, аптечка: йод, сода, бинты, пластырь, соль, обезбаливание в уколах и таблетках - 7 уколов и 3 пластины таблеток по 10 шт. в каждой); пояс: нож, винтовка, автомат, несколько классических кастомных пистолетов (3 шт.),
[/SGN]

+2

7

Создавалось ощущение, что Джейн не пила двое суток. Она вцепилась в эту бутылку и пила маленькими глотками, чтобы обмануть саму себя, ибо понимала, что пресной воды не так уж и много. Вода разливалась по организму и сразу становилось легче. Утерев запотевший лоб тыльной стороной ладони, девушка осознала, что тоже давно ничего не ела и организм срочно требует свое.

- Я не помню, когда ела последний раз и вообще сколько часов проспала, — она коснулась рукой своего живота, будто это могло как-то помочь. Тем временем желудок пел дифирамбы и взывал к наполнению. — У меня в запасе два яблока и пару батончиков, но я не хочу их тратить. Одному Богу известно, насколько мы застряли. До отеля кажется недалеко, проберемся ко мне в номер, там как раз холодильник битком забит всякой всячиной.

От последней фразы желудок снова взвыл и теперь к голоду прибавилась естественная нужда. Поджав губы, девушка с кряхтеньем поднялась на ноги и оглядев спутницу кивнула и пошла в сторону отеля. Благо на этот раз бежать сломя голову не пришлось — девушки шли быстрым шагом держа оружие наготове. Рид не знала, кого благодарить за безлюдные улицы острова. Порой давящая тишина пугала похлеще мертвецов, но двум девушкам на пути повстречался лишь один ходячий, это не могло не радовать.

- Пойдем через служебную лестницу на всякий случай, — сказала Джейн, слега понизив голос. Идти первой было страшновато. Руки, сжимающие пистолет, дрожали то ли от усталости, то ли от страха. Взглянув на лестничный пролет она едва удержалась, чтобы не взвыть от досады. Лестница уставшей Джейн казалась нескончаемым препятствием, хотя на деле там нужно было пройти пару этажей.

Перед глазами стояла бежевая дверь, которая отделяла Джейн и Сару. Девушка помедлила и не стала сразу хвататься за ручку, сначала поднесла ухо к деревянному покрытию, прислушалась и только потом решилась открыть дверь. Не успела она ступить за порог, как перед взором оказался Марк, правда, слегка потрепанный.

- Джейн!!! — Рид еле удержалась, чтобы не звездануть его по голове. Непривычно громко он назвал ее имя, что казалось вся округа непременно услышит.

- Да... знаю, — она, растерянно опустив руки вдоль туловища, взирала на того симпатичного красавца, который должен был провести незабываемую ночь с Сарой на их общей кровати. Честно говоря, девушка плохо помнила Марка, поэтому не спешила кидаться к нему в объятия, как еще к одному выжившему. — Что с Сарой?

- Господи, она сама не своя! Я закрыл ее в ванной, она как сумасшедшая долбится в эту дверь!!! Я хотел вырубить ее, но она оказалась такой крепкой, что я, мягко говоря, ахуел. — он отодвинулся в сторону, пропуская девушек в номер. Его рубашка была пропитана кровью и это сразу бросилось в глаза. Джейн беспокойно глянула на Крис и в ответ увидела такой же обеспокоенный взгляд. - Так вот, вырубить не вырубил, но она меня укусила. Вы представляете? Она, блять, меня укусила!!!

- Тише! Не ори, дурак.

- Простите. Сара вообще сказала мне, что пойдет и возьмет мороженое в том киоске возле пляжа, видишь ли, оно там вкусное... ну я ждал ее в номере, долго ждал, даже поспать успел. Проснулся, ее нет, выхожу значит в коридор — тишина гробовая. Спустился и встретил ее в холле, с остальными... остальными людьми. Какой-то чувак крикнул мне что надо делать ноги, они мол заражены все... ну я не поверил, заманил кое-как Сару сюда. Правда там за нами какие-то еще больные побежали, я их увидел чуть не обосрался, клянусь! Тот чувак их пристрелил, слава те господи. Больше не видел его и остальных тоже... не видел....

Закончив свою речь, Марк выжидающе посмотрел на двух представительниц женского пола, будто ожидал услышать слова поддержки или каких-либо объяснений. Но проблема была в том, что девушки сами не знают, что происходит. Наверное, только сейчас, когда разговоры прекратились, Джейн услышала едва уловимое мычание за дверью.

- Там она... — Марк кивнул головой в сторону двери и помрачнел. Девушка снова посмотрела на эту дверь и почувствовала, как сердце подкатывает к горлу, прям как в тот раз, когда она впервые увидела мертвеца.

- Это не люди Марк, — начала Джейн виноватым тоном. — Это мертвецы, которые умерли, но продолжают ходить по земле... И Сара тоже одна из них. Все вокруг, непохожие на нас с тобой, являются ходячими трупами.

Его лицо резко изменилось из погрустневшего в непонимающе выражение, он хотел что-то сказать, его губы разомкнулись и Марк успел издать какой-то звук, но тут дверь ванной резко открывается, ударяясь об стену и из комнаты выходит Сара. Когда-то лучшая подруга Джейн медлит всего секунду, обводя взглядом собравшихся и с воплем кидается на Рид.

Это был первый раз, когда ходячий мертвец касался Джейн своими конечностями. Сара щелкала зубами, а во взгляде отражался неописуемый голод граничившей с безумием. Атака длилась секунд десять от силы, но девушке показалось, что прошло не меньше трех минут.

Она откинула это существо, приложив к толчку всю свою силу. Глупец бросился на Сару, вопя ее имя как безумец, пытаясь остановить, но ходячий труп кусает его руку, отрывая кусок плоти, и активно работает челюстями, пережевывая добычу. Марк истошно кричит, зажимая рваную рану и теперь его рубашка была полностью окрашена в цвет его крови. Находясь сейчас Джейн в другом душевном состоянии, пристрелила бы Марка собственным оружием. Он точно созвал всех ходячих если не со всего отеля, то со всего этажа. Джейн рванула к двери, закрывая ее на засов и тут же встречает новую атаку. В ушах послышался выстрел, но стреляла не Джейн. Девушка сделала еще пару попыток оттолкнуть мертвечину и на третью попытку туша мешком падает на паркет и Рид, подбирая с пола выроненный пистолет, стреляет без колебаний.
[NIC]Jane Reed[/NIC]
[SGN]с собой: два пистолета, запас патронов, рюкзак с провизией[/SGN]

0

8

[SGN]С собой: рюкзак (консервы в количестве 4 шт., 1,5л воды, взрывчатка 4 шт., нож в ножнах, аптечка: йод, сода, бинты, пластырь, соль, обезбаливание в уколах и таблетках - 7 уколов и 3 пластины таблеток по 10 шт. в каждой); пояс: нож, винтовка, автомат, несколько классических кастомных пистолетов (2 шт.),
[/SGN]

Ждать чего-то хорошего от этой встречи явно не следовало. Теперь же возникает ярая необходимость на все смотреть через ясные очки, а никак не розовые. Ситуация не располагает к необдуманным поступкам, напротив, она требует тщательного взвешивания и контроля. Посему, именно посему я и не стала подходить к этому, откуда-то взявшемуся парню, который явно был знаком моей спутнице. Я не думала о том, заражена ли она сама, когда та появилась рядом. Все мои мысли занимала одна цель - выжить. Пока, главное, Джейн была с виду здорова, и этого вполне достаточно, чтобы протянуть хоть какое-то время. А после я пущу пулю в ее голову, если все таки она наброситься на меня. И все таки буду надеяться, что так не произойдет. Уверена, кроме нас есть еще выжившие, так как эпидемия распространяется пусть и крайне стремительно, но не мы одни умеем пользоваться оружием.
Пока эти голубки мило ворковали, я осматривалась по сторонам и, держа пушку наготове, страховала их спины. Этот парень был крайне рад увидеть знакомое лицо, но, как мне показалось, он еще далеко не в курсе, что здесь происходит и чем все это грозит. Кстати говоря, тех, кто не умеет держать себя и свои эмоции в руках, смерть настигнет в первую очередь, и, что-то мне кажется, что не долго этому пареньку осталось жить. По крайней мере пока что он вполне себе выглядит не плохо, но нельзя быть уверенной во всем с той вероятностью, с которой хотелось бы быть уверенной... Я не встревала в разговор, предпочитаю все таки оценивать ситуацию и обстановку, в которой нахожусь до того момента, как начинать излагать что-либо. Да и здесь, в данной ситуации моя вышеупомянутая стратегия действий была как нельзя кстати. Особенно учитывая тот факт, что находимся мы в отнюдь не малом здании, где могут находиться полчища этих существ. Забыла упомянуть один не мало важный момент, который меня весьма выбил из колеи - рубашка этого парня. Она была вся в крови и совершенно не известно, в чьей. Хотя, учитывая нынешние обстоятельства, вполне возможно, что кровь принадлежит именно ему. "Твое недоверие тебя когда-нибудь погубит" - говорила мне всегда излюбленная прабабушка, которая ныне лежит в земле и кормит червей.
- Нет, бабуля, теперь я права... - держа под прицелом друга Джейн, не спускала с него глаз. В любой момент этот человек мог перестать быть человеком. Чтобы не доводить ситуацию до панической, немного опустила дуло, дабы тот не заметил на себе прицел.
Она, блять, меня укусила!!!
Оппачки. А вот и повод размазать очередного выродка по стенке. Я никогда не была смелой, но, если меня разозлить должным образом, то кричи пропало. А эти уроды, аки "зараженные", разозлили меня не на шутку, ведь считанные часы назад они хотели отнять у меня жизнь, превратив в таких же тварей, как и они сами. Посмотрев подозрительно на Джейн, я дала ей знать, что ее друг под прицелом на всякий случай. На всякий хреновый случай.  Зараженные... Все было слишком просто, чем казалось изначально. Вирус передается или по воздуху, или по крови. Других вариантов нет. Воздушно-капельный путь отметается сразу, так как мы бы уже давно, вытянув руки вперед, закатив глаза и высунув язык, скинув его набок, ходили бы, подобно трупам из дешевых фильмов ужасов и пожирали людей. Но нет, все происходит именно так, как в дорогом, качественном кино про зомби апокалипсис, только уже с тобой в главной роли. Ну а чему тут удивляться? Смотря на своего папочку и его работы, я прекрасно понимала, что рано или поздно все пойдет не так, как он планировал. Прямо как с мамой, черт его подери!
Он, как рассказывает, заманил мертвечину в свой номер... Это, на мой взгляд, было верхом гениальности. Разумеется в переносном смысле данного слова, ведь, заметив, что с человеком что-то не то, должен срабатывать как минимум инстинкт самосохранения, но нет, эта людская наивность... ну или же моя чрезмерная осторожность.
- Нам нельзя здесь оставаться, Джейн, - начала я, не обращая внимание на ее друга, который через считанные часы, а, может и минуты станет недругом. Только мои слова прервались, прервались неким шипением по ту сторону двери. Сара...
Когда дверь сорвалась с петель, я опешила и не успела пустить пулю в полу-мертвое тело. Существо, которое ранее носило имя Сара набросилось на Джейн, но паренек поспешил помочь своим подружкам, разнимая их. Что и следовало ожидать - его укусили, да еще как! Парень закричал нечеловеческим голосом, затрагивая все различные ноты в мужском голосе, чем, уверена более чем, привлек должное внимание со стороны других зараженных. Сара аппетитно продолжала жрать орущего мужчину в тот момент, когда Джейн бросилась закрывать дверь.
- Стой! - крикнула ей я, так как поняла, что этот вариант весьма не уместный - пожарной лестницы подле окна в этом номере просто нет, посему нам в любом случае выходить через эту дверь. Закроет она ее или не закроет - разницы нет. Если эта Сара смогла выбить, значит и они смогут, а их, к слову, куда больше, чем... за моей спиной поднялось бездыханное тело и засопело. Резко обернувшись, я выстрелила в голову практически вплотную подошедшей ко мне Сары, а после обернулась к Джейн, так как в дверях ее поджидал вполне себе ожидаемый сюрприз.
- Пригнись, - пустив по полу пушку, которая проскользнула прям до ноги Джейн, я выпустила обойму в тело ублюдка, который еще пара секунд и вцепился бы в Джейн. Но теперь у нее есть заряд, и я могу не волноваться, что дальнейший путь мой состоится в одиночестве. Чем больше живых тебя окружают, тем больше шансов на выживание.
Мы слышали шаги. Не постоянные, прерывистые, протяжные. Следовало торопиться. Кивнув на практически откинувшегося парня, я обратилась к Джейн:
- Покончи с этим.

Отредактировано Gemma Morrow - Teller (2015-10-06 19:16:17)

+1

9

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » остров мертвых