Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » 8 years

8 years

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Evan C. James and Carrie Morley
Сакраменто, август, 2013 год.
Всё разделилось вокруг на чужое и наше, бросив на разные чаши
Против и за. В календаре преднамеренно cпутаны числа.

http://funkyimg.com/i/ZJCq.gif  http://funkyimg.com/i/ZJCr.gif
В том, что всё это случилось, я не со зла.
Карты легли на такую наклонную плоскость, мне удержаться не просто. На тормозах.

Сплин - Время назад

Однажды они выросли, пропустив сквозь себя типографскую ленту, на которой восемь долгих лет время нетвердой детской рукой рисовало причудливые узоры. Они выросли. Выросли из смешных вещей, нелепых переживаний по мелочам, из глупых увлечений и дурацких игр, когда на них сходилась целая Вселенная, в которой не видели конца и края, когда трава была зеленее. Выросли, даже не подозревая о том, насколько перевязались нити, переломались сплетения, спутались фигуры на шахматной доске. Выросли, но не повзрослели.

Отредактировано Carrie Morley (2015-08-07 12:24:56)

+1

2

http://33.media.tumblr.com/1647c7b904c7f96007b35d550c8c7505/tumblr_mz3qxvS1HD1qablhto2_250.gifhttp://38.media.tumblr.com/0b2f5de09fb9c6ada4ae48bfe796265d/tumblr_mz3qxvS1HD1qablhto5_r1_250.gif
Лето подходило к концу и все мы стремились наверстать упущенное, запастись яркими воспоминаниями перед началом нового учебного года. Хоть учебы и не была особо в тягость, но все равно. Во время учебного года уже не было той безответственности и безбашенности. Осознанно или нет, но с приходом учебных часов отношение к вечеринкам менялось не в лучшую сторону. Да и может, просто первый курс уже прошел и больше не было острого желания тусить все ночи напролет. Я не мог с полной уверенностью сказать, что сейчас ставил тусовки на первый план. К сожалению, как то само собой получилось, что большую часть моего времени занимала учеба.
Не потому что мне это нравилось, а потому что мне не хотелось разочаровывать своих родных. Бабушка с дедушкой многое мне дали и не хотелось видеть укор в их глазах. Грустную морщинистую улыбку от того, что я не оправдываю их ожиданий. Да, я учился не на том факультете, котором хотел, но я сам не знал, кем хочу быть. И то, что мне облегчили выбор, попросту его не оставив – пожалуй, это было лучшим вариантом.
Сегодняшнее утреннее пробуждение было не самым приятным. Я проснулся от того, что солнце нещадно светило в глаза. сам виноват, нужно было задвинуть шторы. Но кое-кто был слишком пьян, чтобы додуматься до такого. Кажется, я уснул даже не раздеваясь. Нужно было в скором темпе приводить себя в порядок, чтобы успеть на завтрак. [float=left]http://38.media.tumblr.com/7de5e92f03706e285cddc087fe284edf/tumblr_n0nbheL6nn1qmx8nto7_r1_250.gif[/float]Завтрак – это семейная традиция. Во сколько бы я не появился дома, они никогда не предъявляли претензий. Но появиться за завтраком ты обязан. И поэтому, сломя голову сейчас я тащусь в душ, чтобы освежиться и наконец-то нормально проснуться, а не сползать с кровати, как улитка. Холодный душ всегда быстро приводил меня в чувство, хотя бы на пару часов я мог мыслить адекватно, ну а потом можно будет лечь и доспать то, что я не доспал, вернувшись домой под утро. Семейные традиции и ничего с этим не поделаешь. Когда были живы родители, у нас тоже были свои ритуалы. Каждые выходные мы выезжали на пикник, ездили на озеро или просто играли на заднем дворе. Мне часто не хватает отца, дедушка пытается его заменить, как только может. Но он не отец. Как бы не пытались они заменить с бабушкой родителей, это невозможно. Я их люблю и трепетно к ним отношусь, но порой хочется, чтобы они не строили из себя родителей.
Кстати говоря, сегодня я хотел с ними поговорить по поводу того, что когда мне исполнится 21, я хочу жить отдельно. Бабушка будет причитать, а дед возможно уважительно закивает, мол мальчик вырос и хочет самостоятельности.
Спускаясь в столовую, я мысленно представлял себе сцену этого разговора, решая, с чего было бы лучше начать. Но….
Но внизу меня ждал сюрприз. Рыжеволосая незнакомка сидела на моем месте за столом и что-то оживленно обсуждала с моей бабушкой. Интересно. Интересно.
- Эван, доброе утро, дорогой, - бабушка засуетилась, выставляя для меня прибор напротив девушки, и как-то подозрительно ласково улыбаясь. Я сразу же почуял подвох. Все это явно не спроста. – Ты же помнишь Кэрри? Кэрри Морли? – поинтересовалась она, выкладывая передо мной на тарелку блинчики. Пожалуй, когда я перееду, мне будет не хватать вкусной домашней еды. Я вновь посмотрел на незнакомку, на этот раз более внимательно, пытаясь вспомнить ее.
И ведь вспомнил же. Рыжая мелкая, которая таскалась за мной всегда, когда приходила в гости со своей матерью. Я едва сдержался, чтобы не присвистнуть. Она изменилась, я бы даже сказал, до неузнаваемости. Если бы ба не сказала, кто она такая, я бы в жизни ее не узнал.
- Привет, Кэрри, - улыбаясь, как мартовский кот сказал я, - Рад тебя видеть, - почти ведь даже не соврал, я молодец. Единственная причина, по которой я не был рад ее видеть, это то, что своим появлением она напомнила мне о Чико, о родителях и о той жизни, которая там была. Именно те воспоминания, которых я старался избегать. Не потому что они были неприятными, а потому что это были воспоминания о людях, которых больше не вернуть.
- Она некоторое время поживет у нас, пока не решится вопрос с поступлением и квартирой, - наливая всем чай, между делом сказала ба, а я чуть было не поперхнулся клюквенным джемом. Дед явно веселился, наблюдая за всем, творившимся [float=right]http://31.media.tumblr.com/2fd84f662a614f6b3827ffe68c71e98b/tumblr_n6cj3pFhxT1tsjf3do4_250.gif[/float]сегодня утром за завтраком.
- Отлично,  - а что я мог еще сказать? И поспешил заполнить рот едой, чтобы не ляпнуть чего-то в стиле «Кэр, с грудью ты выглядишь намного симпатичней». К тому же, мне было немного некомфортно, из-за того, что она помнила меня не с самой лучшей стороны. И мне кажется, или в ее взгляде проскользнула жалость? Надеюсь, что мне показалось. Больше всего я не переносил, когда люди пытались меня жалеть, когда узнавали о трагической смерти моих родителей. А она не то что знала, она практически была участником тех страшных событий. Именно ее мать тогда забрала меня к себе, и я был у них до утра, пока не приехали бабушка с дедушкой. Как бы я не старался отгонять воспоминания, но эта девушка не нарочно их пробуждала.
- А куда ты поступаешь? Выбрала уже? – в Сакраменто три довольно больших университета, и если она будет учиться в том же, что я  - это будет полный аут.

Отредактировано Evan C. James (2015-08-21 20:25:00)

+4

3

Как думаете, не слишком самонадеянно набирать номер старых друзей нашей семьи, чтобы во имя корысти и благих намерений вымостить себе дорогу к обеспеченному будущему и как следует запастись смелостью, чтобы напроситься к ним во временные жильцы? Поверьте, игра стоит свеч, эти замечательные люди только рады увидеть своими глазами, как выросла знакомая им с малых лет смешная девчушка с веснушками. К тому же, обстоятельства не оставили мне альтернативного выбора. Наглость - не порок, а в моем случае - жизненная необходимость. Помню, миссис Сайоз ласково называла меня "своей крошкой" и угощала вкуснейшими фруктовыми пирогами. Учитывая то, что мама талантами к выпечке похвастать не могла, я просто обожала миссис Сайоз, и каждое новое лето ждала, как праздника, чтобы по традиции, превратившейся во вредную привычку, наведываться в соседский дом напротив, втихаря стаскивать еще горячие булочки с кухонного стола и уплетать их за обе щеки. Сейчас я сидела на их кухне и с таким же удовольствием один за другим уничтожала ароматные блинчики, зверски проголодавшись в дороге. Хорошо, что мама пока ничего об этом не знает.
- Миссис Сайоз, спасибо, что согласились меня приютить, так неловко. Я вас надолго не стесню, - совершив жест вежливости, подчеркнула я, делая глоток крепкого кофе. Глаза от усталости буквально слипались, а на день грядущий запланировано еще столько невыполненных дел. - О чем ты говоришь, детка, пустяки. На самом деле это было похоже на формальный акт обмена любезностями. На меня поглядывали так, словно знали обо мне нечто противозаконное, о чем я бы предпочла промолчать. Как будто с минуты на минуту должно произойти то, что решит мою судьбу в этом доме. Наконец, я раскусила, в чем фокус. Мистер и миссис Сайоз как сговорившись ожидали официального одобрения еще одного члена семьи, Эвана. Откровенно говоря, о нем я подумала в последнюю очередь. С его появлением за столом воцарилась атмосфера легкой напряженности, и только мистер Сайоз от всей души наслаждался происходящим, он понимал, что дело уже решенное - Эвана просто ставили перед очевидным фактом. Ощутив на себе внимательный оценивающий взгляд парня, я чуть было не закатила глаза от осознания "важности" и веса его голоса на семейном совете, но почему-то заерзала на стуле и отвлекла себя тем, что щедро поливала блинчики клюквенным сиропом.
- Я уже получила письмо из Калифорнийского университета, - пожала плечами я, - пойду на филологический. Мне всегда нравилась литература. Однако вспомнив, как со слезами и истериками уговаривала маму почитать мне книжку, а сама засыпала на первой же странице, едва подавила смешок. Возможно, в очередной раз словив взгляд парня, сидящего сейчас напротив, я бы даже приняла это за чистой воды интерес к скромной персоне, если бы многие воспоминания из детства не были разделены с его прошлым напополам. Я хорошо помнила мальчика из дома напротив, за которым увивалась, как надоедливый хвостик. Ему надоедало постоянно возиться с девчонкой намного младше него. Мне кажется, он мечтал, чтобы я наконец нашла ему замену, а себе новый объект для обожания, чтобы оставила его в покое и прекратила адские мучения. Слава Богу, это долгожданное время спустя восемь лет настало. Поначалу, после несчастья с его родителями и отъезда в Сакраменто, я обиженно дулась, злилась, потом заскучала и даже отправляла открытки ко дню рождения и на Рождество, ведь для него эти праздники сливались в один день.
http://funkyimg.com/i/ZNAR.gif  http://funkyimg.com/i/ZNAS.gif
Nancy Sinatra - Bang Bang (David Guetta Remix)
- Эван, помоги Кэрри поднять вещи и покажи ей гостевую комнату, - между делом попросила миссис Сайоз, в то время как ее муж весело сверкнул на нее глазами. Мы переглянулись. Черт, ну что за необъяснимая любовь к сводничеству и сватовству? Захотелось накрыть ладонью глаза, не видеть и не слышать, боже мой. Мне одной все происходящее не кажется таким уж забавным? Впрочем, как и Эвану, которому неожиданно свалившаяся на голову роль гида также не пришлась по вкусу. Как в старые добрые времена, я словно почувствовала себя лет на десять моложе. Сколько себя помню, нами всегда умилялись, складывали ладошки под подбородок, загадочно улыбались, строили наши планы. Готова поклясться, наши мамы делали ставки, кто кого, временами бросая косые взгляды и тихо посмеиваясь. Сейчас эти позорные факты почему-то не вызывают у меня восторгов, как будто в ответ на воспоминания щелкнул защитный механизм. Я поджала губы, растянув их в тонкой улыбке, мол, извини, но придется потерпеть лишних минут пять, и послушно последовала за Эваном, подхватив самую небольшую сумку. Любопытно оглядывая стены дома, в котором мне предстояло провести ближайшие пару недель, я с удовольствием заметила, что не все так плохо и здесь очень даже уютно, гораздо лучше чем дома. Жаль, что задерживаться надолго я не собиралась, это было бы форменным хамством по отношению к гостеприимству хозяев. Осмотревшись в своем новом временном пристанище, я поставила сумку на кровать и по пояс высунулась из распахнутого настежь окна, чтобы по достоинству оценить открывающийся вид на мою припаркованную во дворе Тойоту. Мозжечком остро ощущая повисшее между нами плотную материю, сотканную из моего изнеможения и общей напряженности, мне захотелось разрядить атмосферу и сгладить неловкость.
- Обещаю, что я у вас надолго не задержусь и проблем никаких не доставлю. Никаких преследований или поздравительных открыток, - отшутилась я, обнажая свое абсолютное безразличие, через которое рвалось наружу что-то горько-едкое. Я призвала на помощь остатки хорошего воспитания и подавила в себе непонятно откуда взявшееся желание съязвить. Может на мне дурно сказывались часы, проведенные за рулем, а может я просто растратила теплые чувства к этому парню, на место которых пришла необъяснимая неприязнь. Я избрала оборонительную тактику, свято следуя золотому правилу "лучшая защита - нападение", и наотрез открестилась от логики. Внутренний голос подсказывал мне, что нам никогда не стать не то, чтобы друзьями, даже приятелями. Все воспоминания сжались во мне в крошечную незаметную точку на белом листе бумаги. К счастью, мы больше не те маленькие дети, которые когда-то проводили слишком много времени вместе, знали свои детские тайны и хранили глупые общие секреты.
Через считанные пару часов, приняв душ, приведя себя в чувство и разобрав одну пятую часть своих чемоданов, я бодро спускалась вниз по лестнице. Громадный список дел, составленный на сегодня, не ждал и не терпел отлагательств. От одной только мысли о бумажной волоките, очередях, хождениях по мукам и кабинетам, любой пришел бы в праведный ужас, но когда речь шла о моем безбедном будущем, меня было трудно напугать. Только одна вещь могла меня остановить - очень сильно подержанная синяя Тойота, послужившая мне верой и правдой. Коварный механизм капризничал и упрямо отказывался заводиться, испустив предсмертный низкий рык и выпустив облачко черного дыма из выхлопной трубы.
- Чертова ржавая тарантайка! - прохныкала я и хлопнула ладонями по рулю. - Давай, детка, не подводи меня, ну давай же! Взмолилась я, вновь и вновь заставляя движок зарычать. Надежды на удачный день таяли на глазах с каждой минутой, с каждой попыткой вернуть "бездушную машину", "бесчувственную железяку" к жизни, не увенчавшиеся успехом. Индикатор на автомобильной панели монотонно оповещал о почти пустом баке, не поддаваясь на мои мольбы, уговоры и угрозы.

+4

4

Если не считать того, что за завтраком нас было четверо, а не трое, то в целом, все прошло как обычно. Ни ба, ни дед не чувствовали скованности и вели себя пожалуй, иногда, даже через чур активно. А дед даже подмигнул мне, мол если что, то я одобряю твой выбор. Глядя на все это мне хотелось по – бабски закатить глаза и сказать сакраментальное «ой все». Ну а что еще оставалось?
В отличии от меня, мои родственники считали, что ранняя жениться это не так уж и плохо. Порой я завидовал тем, чьи родители считали иначе.
Помнится, в особо мощный гормональный выброс, родня случайно застукала у меня в комнате мою бывшую одноклассницу. Я тогда готов был сквозь землю провалиться. С той девушкой в школе мы не общались, но встретились случайно на вечеринке. Ну, что вам рассказывать, вы и сами все знаете.  Проснулись утром у меня от того, что над нами стоял дед и улыбался во все свои тридцать два вставных зуба. Галантно подал недоумевающей девушке ее лиф и пригласил к столу. Это был самый странный и ужасный завтрак за все время. Ну серьезно. Мы сидели, уткнувшись в тарелки, а ба рассказывала, что ее знакомая портниха шьет отличные свадебные платья. Кстати, больше мы с той девушкой не пересекались, хотя я был бы не против. А я стал более осмотрителен и предпочитал оставаться на женской территории, а не тащить их в дом. Мало ли. Вдруг какая особо прыткая девушка вдохновиться бабушкиной идеей про женитьбу. А я так молод и прекрасен. Моногамные отношения точно не для меня. По крайней мере, еще ближайшие лет десять.
- Ну значит будем учиться вместе, - сверкнув зубами мудрости произнес я, совершенно не разделяя своего же энтузиазма. Все же, я еще не был готов встречать кого-то хорошо знакомого из прошлого. Прошло много времени, скажете вы, и будете правы. Но, все же. Я был не готов к встрече с Кэр. Как бы она не изменилась за это время и каким бы приятным не был ее голосок, обещавший не присылать мне открыток.
-  А все твои открытки сохранены мой дорогой ба. – я ласково смотрю на свою бабушку, взглядом полным заботы и любви, единственная женщина в моей жизни, которой я предан и верен. – Прости, что посылал писем в ответ – неуверенно пожимаю плечами, больше не зная, что и сказать. Мне казалось, что у нас нет совершенно ничего общего, кроме общего детства, которое было так давно. И был признателен ба, за то, что она намекнула нам, что завтрак закончился и мы можем валить. Как всегда тонко и деликатно.
- Эван, помоги Кэрри поднять вещи и покажи ей гостевую комнату, - я суетливо и, пожалуй, слишком торопливо, поднялся со своего места, полный готовности поиграть в рыцаря на белом коне и услужить своей даме,  даже отвесил шутливый поклон. – Сэр Эван Кристофер Джеймс к вашим услугам, миледи, - отодвигаю ей стул, помогая подняться, чем заслуживаю одобрительный взгляд деда. Сказать по секрету, мне казалось порой, что он считал меня недалеким. Нет, он любил меня, как можно любить единственного внука, но все же….. иногда я замечал его странный взгляд на себе, и не находил ему оправдания, кроме того, что меня считают идиотом.
Моего рыцарского поведения хватило на недолго совсем. Помог поднять сумки и показал комнату, которая, по удивительной, просто невозможной, случайности (ведь у нас в доме нет ни одной свободной комнаты) оказалось рядом с моей.
- Если что понадобиться – можешь просто постучать по стене, я прибегу и спасу тебя от чудовища из под кровати. – Вот как всегда, сказал и пожалел, что рот открыл. Это показалось мне слишком двусмысленным. Поэтому я тут же скрылся за дверью своей комнаты, завалившись в кровать и пытаясь осознать, что же сегодня произошло. И так сам не заметил, как уснул.
Пара часов сна – то, что было нужно. И теперь на мир я смотрел гораздо позитивнее и тот факт, что в соседней комнате теперь живет девчонка, которая знает и помнит неадекватным 10-летним ребенком меня уже не так уж сильно и угнетал.
Я проснулся от странных звуков. Доносившихся через открытое окно. Из любопытства выглянул, свесившись почти наполовину вниз, еще пара миллиметров и точно вывалился бы на бабушкины любимые петунии. И если бы не сломал себе шею, то был бы убит за порчу драгоценных цветов.
- Эй, - громко кричу я и машу рукой, показывая, что вот он я и готов помочь. Но девушка настолько увлечена своим диалогом с машиной, что не замечает ни моего крика, ни меня, готового расстаться с жизнью в любую секунду. Поняв, что так ничего не добьюсь, тяжко вздохнув при этом, беру телефон и спускаюсь вниз, где на тумбочке захватываю ключи от машины. Даме явно нужна помощь. А каким я буду рыцарем, если не помогу. Пусть помнит она меня скверным мальчишкой, но я обязан изменить ее мнение о себе. Да-да. Именно до этого я додумался во сне. Каким образом я к этому пришел? Понятия не имею. Но проснулся с четкой мыслью, что должен показать ей, что Эван бывает душкой.
- Проблемы с машиной? – облакачиваюсь на машину и заглядываю в окно к рыжику, явно ее напугав своим стремительным поведением. – Прости, я не хотел. – вполне искренне и виновато говорю я, заглядывая Кэр в глаза. – Так что, тебя куда-то подвезти? Заодно город покажу тебе. Что скажешь? – не дожидаясь ее согласия, открываю водительскую дверцу и подаю ей руку, чтобы она вышла.
- Мне все равно заняться нечем. А так хоть с красивой девушкой пообщаюсь, - разливаюсь соловьем, пока веду под ручку мисс Морли к своей машине. - Ты куда собиралась поехать? - захлопываю за ней пассажирскую дверь и обхожу машину, усаживаясь на водительское сиденье.

+4

5

http://funkyimg.com/i/ZYzh.gif  http://funkyimg.com/i/ZYzg.gif
Bottling sun in an hourglass
Upside down but don't look back over and over. ©

Mikky Ekko — Kids

От неожиданности я вздрогнула, обеими руками инстинктивно схватившись за руль. На уровне рефлексов я готова была вдавить педаль газа и рвануть с места, но на уровне реальных возможностей лишь выдохнуть с укором: - Джеймс! В искреннем удивлении поразившись его предложению и вопросительно изогнув левую бровь, я внимательно уставилась на него. Сквозь щелочки подозрительно суженых глаз, я пыталась разгадать этот хитроумный маневр. Что-то с трудом верилось, что Эван Кристофер Джеймс действительно воспылал ко мне дружескими чувствами. Что это? Новая забавная игра в средневекового джентльмена? Откуда он только вынюхал про мою слабость к старым английским романам или это чистой воды досадное совпадение? Так или иначе я скорее поверю в существование параллельных миров, чем проникнусь доверием к своему старому другу. Причем такая разительная перемена настроения объяснялась только зеркальной Вселенной, где все наоборот, в которой мы поменялись местами и впредь занимали какие-то неправильные роли. Тем не менее, раз в коридорчике сегодняшних неудач хотя бы крошечных просветов я пока не обнаружила, пришлось принять эти странные условия и вступить в партию. Готова поспорить на миллион долларов, это не его идея и даже не его слова. Кроме того, я догадывалась, кто его надоумил. Ладно, не время думать о таких глупостях, главное пораньше добраться до университета, чтобы до наступления ночи успеть переделать хотя бы половину из задуманных дел. Наверняка от меня за милю разило недоверием, однако с трудом попытавшись его скрыть, я кивнула и уселась на пассажирском сидении его машины.
- Сначала в универ, - я засунула в сумку толстенную папку с кучей разных документов, ксерокопий и справок, - нужно решить там кое-что. Прозвучало так, будто мафиозный дон едет на важную встречу, от которой зависит судьба его дела, будет ли оно процветать или поляжет в руинах от рук и оружия конкурентов. На самом деле проблема всего лишь заключалась в моей заявке на стипендию. Но за положительным решением слишком многое тянулось словно по цепочке, слишком многое поставлено на кон. Однако я не люблю трепаться о таких щекотливых подробностях с практически чужими мне людьми, далеко не всем полагается знать, как тяжело иногда следить за каждым потраченным центом. Думаю, восемь лет назад Эван был еще слишком мал, чтобы понимать это, а теперь и вовсе не должен знать.
- Спасибо за помощь. Не уверена, что сама добралась бы также быстро, - всего лишь попытка заполнить неловкую паузу, образовавшуюся в автомобильном салоне и повисшую поверх музыки, которая все это время безуспешно создавала равнодушный фон. Попытка усыпить бдительность. Виляю хвостом, навострив уши. Проще всего подыграть, чем пятится, ощетиниваться и скалить пасть. - У тебя правда нет никаких планов? Если я их сломала, то можешь больше не тратить на меня время. Осторожно закидываю удочку и прощупываю почву. Если он пойдет на попятную, отлично. А если нет, что же, сам виноват, раз ступил на такую извилистую дорожку. - Честно говоря, мне бы еще хотелось побывать в вашем «William Land Park», там есть зоопарк. Итак, снимаю с себя всю ответственность за то, что собираюсь нести дальше. - Два года назад туда завезли канадских выдр. Только не смейся! Между прочим этот вид на грани вымирания, еще чуть-чуть и канадские выдры из-за красивого меха окажутся в красной книге! Из уст активного борца за права животных речь получилась достаточно пламенной.
Через какое-то время салон вновь наполнился лишь одинокими музыкальными волнами, льющимися из автомобильного радио. Я бросила быстрый взгляд на экран своего мобильного и неожиданно уставилась на заставку с красивой фотографией, сделанной мною несколько месяцев тому назад, на выпускном. Безобидная привычка проверять время для меня обернулась маленькой гильотиной. В ступор и недоумение вводила не сама фотография. Почему я до сих пор ее храню? Декстер, мой бывший, как ни в чем не бывало улыбался беспечной улыбкой, а у меня тем временем на душе скребли черные кошки. Мышечный спазм заставлял меня разбить дьявольский аппарат, выбросить его из окна. Но львиного смелого сердца хватило лишь нажать на кнопку и погасить мучительные светодиоды, не прекращая небольшой пытки совестью, рассчитанной на одного актера. Главное, избежать неприятных вопросов, потому что хочу ответить молчанием. Так я и сделала, прислонив прохладный телефон к губам и устремив задумчивый взгляд в окно. Разумеется, Декстер занимал далеко не первое место в списке причин моего переезда и даже не второе, разве я похожа на безмозглую дурочку, которая, рискуя всем, сделает ставку на детскую первую любовь? Я наблюдала, как за окном сменяются городские пейзажи и понимала, что однажды придет новое время, старые воспоминания вытеснятся новыми, новые декорации заменят обветшалые, рано или поздно все изменится. Перемены уже дышали в затылок. Я постукивала пальцем по экрану телефона, когда заметила главный корпус университета. Он будто спустил меня с небес на землю, вернул к повседневным проблемам. Я встрепенулась и дорожную меланхолию как рукой сняло.
Среди очередей, кабинетов и серых пиджаков я чувствовала себя словно рыба в воде, поэтому три часа, проведенные в длинных университетских коридорах и пыльных тесных кабинетах, пролетели совершенно безболезненно. К тому же, мне абсолютно точно намекнули, что не смогут отказать такой твердолобой студентке, козырнувшей перед их носами, одетыми в крошечные очки с тонкой оправой, богатым "послужным списком" и безупречным личным делом. Мне сулили однозначный успех. Окрыленная и счастливая, я выскочила из главного входа, совсем не ощущая тяжести дня, прошлых грустных мыслей, высоких каблуков, сверканием широкой голливудской улыбки буквально затмевая лучи заходящего августовского солнца. Время пролетело сквозь меня, оно принесло мне удачу, но все же я понимала, что для кого-то оно могло тянуться целую вечность. Например, для Эвана. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила его машину, припаркованную на том же самом месте. Правда, бесконечное ожидание вероятно слишком его утомило. Он дремал, откинув голову назад, когда я бодро подскочила к его окну и постучала в стекло.
- Я думала, ты уехал, - справедливо заметила я. Не каждому под силу с достоинством выдержать такое испытание. Значит все-таки его слова не пустой звук, бесполезно колеблющие воздух, или это упрямство - только и всего? - Ну что? Твой план показать мне город еще в силе? Очаровательно улыбаюсь, обеими руками облокотившись на полуоткрытое боковое стекло.

+4

6

Дорога до университета была знакома до мельчайшей выбоины на дороге. Я мог бы в пьяном угаре и с закрытыми глазами добраться до своей альма матер. Даже не спрашивая, я повез Кэр к административному корпусу. Если будет нужно, я могу потом показать ей остальные. Не все корпуса располагались на территории. Некоторые были раскиданы по разным частям города. Хотя то в основном медицинские.
Я забыл или не спрашивал, куда она там поступила? А точно. На филологический. С памятью у меня бывают проблемы.
- Ты хочешь посмотреть на выдр? - мне с трудом удалось удержаться и не провериться у нее температуру, но смешка я сдержать не смог - Ну если ты так хочешь. Ты посмотришь на выдр, а я поем мороженого. Там неподалеку было отличное кафе-мороженое. Мне одному там было бы неуютно, а в компании с девушкой норм. Подумают, что у нас свидание и мы милая парочка, которая пришла поесть мороженого. Все лучше, чем двадцатилетний придурок в одиночестве поглощающий лимонный щербет.
- Эй, все в порядке? Выглядишь, словно призрак увидела. – Достаю с заднего сиденья бутылку воды и протягиваю девушке. – На, выпей. Вода простоя обычная фильтрованная. Травить тебя никто не собирается, - на всякий случай говоря я, вида, с каким сомнением она берет у меня из рук бутылку. Но мы уже сворачивали к парковке и ответа я так и не дождался. Хотя теперь мне было интересно, что же такое случилось? Позвонил ей кто то или написал? Хотя какое мне до этого вообще дело?
Остановив машину на парковке и выпроводив девушку я поехал в ближайший макавто, завтрак был более трех часов назад, а мой растущий организм требовал вредной и вкусной еды. Сначала думал взять и Кэр, но потом благоразумно (да-да, именно это слово) решил, что все будет холодным и не вкусным. Поэтому эгоистично затарился только для себя любимого. Пара биг-маков, картошку фри и кучу соусов. Теперь главное не обляпаться и сожрать это все до того, как пирожок станет холодным и резиновым. Ну и до того, как вернется мисс Морли.
К слову сказать, с этой миссией я успешно справился и даже успел задремать на сытый желудок, пока дожидался Кэрри. Она видимо решила отплатить мне за то, что я напугал ее и тоже появилась из ниоткуда. У меня сердце ушло в пятки, когда она неожиданно возникла у меня в окне.
– Эй, так и до инфаркта довести недолго! – дернулся в сторону от окна, махая на нее руками. – Я уехал, но потом подумал, как же ты, бедненькая, до дома доберешься? Вдруг у тебя проблемы с геолокацией, - страдальчески сказал я, откровенно смеясь. У меня было отличное настроение, тупые шуточки так из меня и сыпались. Думаю, за то время, что мы добирались до питомника выдр – Кэрри успела в полой мере оценить мое чувство юмора.
- На самом деле, Сакраменто – это тот же Чико, только немного больше. –мы проеpжали мимо различных магазинов, достопримечательностей. На некоторых я задерживался, подробно рассказывая о том, как заматывали статую туалетной бумагой в ночь Хеллоуина. Или как хозяин музыкального магазина чуть было не подстрелил нас за то, что мы перевернули его лавку вверх дном. Это было весело. Мы были молоды и глупы. Сейчас то конечно уже такое себе не позволяешь. Сейчас в цене пафосные вечеринки с дорогим алкоголем и девочками моделями. Не то что бы я любитель. Но мой лучший друг меня вечно по ним таскает. И я как-то втянулся.
- Ну вот, и святая святых. Пристанище выдр. – усмехнулся я, припарковывая машину неподалеку от входа. – Я веду тебя к выдрам, а ты меня ведешь воооон в то кафе-мороженое. – ткнул пальцем в яркую вывеску.
Мне было довольно легко и просто с Кэрри. Хотя она временами казалась крайне холодной и неприступной, но в основном – она была милашкой. Мне всю дорогу хотелось узнать, как там в Чико, как там наш дом. Было интересно, что изменилось с того времени, которое я помню 13-летним мальчишкой. Но все язык не поворачивался. И я не любил вспоминать. Точнее не так. Я помнил всегда. Но не любил вспоминать на людях. Мне всегда было проще переживать в одиночестве.
- Пошли, пошли. – Я вытаскиваю девушку из машину и за руку тяну за собой, - Вот капуша. Кому ты там прихорашиваешься? – фыркаю я, когда замечаю, что мисс Морли пытается поправить прическу в отражении стекла. – Идем, помимо выдр там есть еще жирафы и крокодилы. А если будешь хорошо себя вести, то я разрешу тебе прокатиться на пони. – сам я был тут лет пять назад. и не был до конца уверен, что зоопарк работает. Обычно мои походы заканчивались в лавке мороженщика. Да. Это моя слабость. За лимонный щербет я душу дьяволу продам. Но об этом мало кто знает. И слава богу. Не хочется терять образ.

+4

7

http://funkyimg.com/i/212wQ.gif  http://funkyimg.com/i/212wR.gif
Echosmith - March Into The Sun

Мало помалу улицы Сакраменто окрашивались в совершенно другие цвета, стоило только взглянуть на пейзажи глазами Эвана. Вместо сухих фактов я узнала много всего нового и интересного, заглянула в такие уголки города, куда ранее даже не ступала нога нормального человека. Джеймс, с его увлекательными рассказами из темного прошлого, не в счет. Я почти уверена, что половина этих напетых басен не более, чем развешенная на ушах китайская лапша, зато если бы меня сейчас попросили пораскинуть мозгами и припомнить, когда в последний раз я столько смеялась, я бы не ответила. Время ускользало настолько деликатно, что я даже не заметила, какой порядочный крюк мы навернули по Сакраменто, прежде чем припарковаться у конечной точки нашего маршрута. Занимательная экскурсия по памятным местам боевой славы оканчивалась, уступая сцену канадским выдрам. Угораздило же меня ляпнуть первое, что пришло на ум. Эван потянул меня из машины прежде, чем я успела хотя бы расчесаться.
- А как же выдры? Забыл? Я же не могу показаться им в таком виде. Растрепанная, не при параде, - съязвила я, поправляясь на ходу, едва поспевая за Джеймсом, - На пони? Вот черт. А я хотела на паровозике. Испустив тоскливый вздох, я наигранно проводила пылким взглядом удаляющийся куда-то в глубь парка хвост детского паровозика, и засеменила за Эваном, мысленно проклиная свою привычку всегда и везде носить исключительно неудобные, зато красивые, туфли. - Ладно, так и быть, но условия меняются. С тебя выдры и паровозик, а с меня - щербет. Я ведь права? Память на всякие мелочи никогда раньше не подводила. Ну да. Как послушать нас - детский сад, штаны на лямках.
Среди толп резвящихся и пищащих от восторга маленьких детей мы вдвоем выглядели особенно комично. Вероятно, со стороны мы сейчас должны были всем своим видом изображать милую влюбленную парочку, романтично коротающую длинное летнее время в парке. На самом же деле мы практически скакали от заграждения к заграждению, в полной мере наслаждаясь обществом макак, жирафов и слонов. Могу поклясться на все, что угодно, мы обошли весь зоопарк, постояли у каждой клетки, пару раз еле-еле увернулись от верблюжьей слюны, больше похожей на пену для бритья, и не смогли просто так взять и пройти мимо местного искусственного прудика, чтобы не покормить обитающих на нем диких уток. Но почетное место самого настоящего гвоздя программы по праву занимали лишь северо-американские выдры.
- Вот, вот они, - торжественно провозгласила я, указывая пальцем на соответствующий вольер. Пояснения были ни к чему, уверена, Эван даже по интонации моего насмешливого голоса мог различить, что за таинственный зверь прячется за ограждением. Буквально повиснув на нем, я пыталась покормить "вымирающее" животное яблоком, но выдры не торопились его съедать, вместо этого забавно катая его по воде, играя с ним, словно с надувным мячиком. Незабываемое зрелище. Не удержавшись от смешка, я обернулась к Эвану и дернула его за рукав, отрывая его от увлекательного занятия. Мне показалось, или он действительно как заколдованный переглядывался с хорошенькой старшей сестрой той девчонки с воздушными шариками в одной руке и сладкой ватой - в другой? Парни, что с них взять? Я фыркнула и закатила глаза. В любом случае меня это не касается.
- Эй, наш уговор еще в силе? Покажи щеночку мячик, он побежит за мячиком, кинь ему палочку, он обрадуется не меньше, а вот Эван Кристофер Джеймс не мог устоять перед лимонным щербетом. Мы не торопясь шагали по широкой тенистой аллее, ведущей в большой парк, щурясь от лучей солнца и с удовольствием уплетая свое мороженое. Мы словно снова вернулись в детство. Уже второй раз за день. Почему время, проведенное в компании Эвана, заставляет меня вновь и вновь чувствовать себя десятилетней крохой, смешной рыжей девчонкой, нос и плечи которой были щедро обсыпаны веснушками? Нет, общие давние воспоминания дали бы слишком простой ответ. К тому же, прошло слишком много лет, чтобы помнить все, вплоть до мельчайших подробностей. Эй, лимонный щербет не в счет. На самом деле я ни на секунду не забывала ни о недвусмысленных тайных и хитрых маневрах миссис Сайоз, ни о внезапной перемене настроения Эвана. Несмотря на то, что сейчас мне было легко, как будто сбросила с плеч неподъемную ношу, что-то уязвленное не давало мне расслабиться до конца. Всего лишь одна сломанная деталька и даже самый безупречный механизм либо перестает работать либо теряет свое прежнее очарование. Может быть это нервы, связанные с переездом, переменой места, образа жизни, может быть во всем нужно винить Декстера. Черт его дери. Я устремила на Эвана пронизывающий взгляд, словно собиралась дырку в нем просверлить.
- Мне кажется, или у тебя просто чешется язык? Весь день как будто хочешь у меня что-то спросить. Что? - От кончиков ушей до фаланг пальцев меня пробирало собственное любопытство. Уже давно на языке вертелся этот вопрос и вот когда зуд стал нестерпимым, слова сами собой сорвались с губ. Конечно, я всего навсего человек и тоже могу ошибаться. Тем временем мы поднялись на просторную смотровую площадку, располагающуюся в самом сердце зеленого парка. Отсюда вид на Сакраменто открывался, словно на ладони. Мы остановились около какого-то симпатичного небольшого фонтана, вокруг которого нарезали круги счастливая ребетня и родители, с выпученными глазами, которые следили, чтобы их чадо не свалилось ненароком в воду. Эван так увлекся очередным рассказом, связанным с городом, показывая рукой наш дом, который отсюда прекрасно просматривался, не заметил, как сзади него откуда не возьмись появился маленький мальчик лет семи. В руках у него был водный пистолет, а в глазах - хулиганский огонек. Уже понимаете, что было дальше? Коварно подмигнув пацану, я подала ему сигнал к наступлению, а сама с хитрой улыбочкой незаметно ретировалась с поля боя на пару шагов назад. Парень не заставил долго ждать и уже через мгновение Эвана как следует обдало прохладной водной струей из пистолета, а я загибалась в три погибели от хохота. Это просто гениально, смешно и бесценно. Правда, за веселье пришлось расплачиваться. Взгляд Джеймса красноречиво подсказывал мне, что месть будет страшной и скорее всего скоро я угожу прямиком в фонтан. Не успела я и глазом моргнуть, как пистолет у мальчишки был конфискован Эваном. Стало ясно, что никто из этой битвы сухим не выйдет.

+4

8

На удивление с Кэрри было легко и свободно. Мы как маленькие дети шастали по парку, разглядывая животных. Я искоса посматривал на рыжую, довольный тем, что все проходит так гладко.
- Ты это, прости за ба с дедом. Они иногда перегибают палку. И лучше им не стоит знать, что мы ездили в парк, да и вообще. Что это я тебя катал по городу.. - немного отрешенно говорю я, пока Кэр разглядывает своих ненаглядных выдр. – Могут не то подумать.
- Смотри, она на тебя похожа, - хохочу я, тыкая пальцем в одну из выдр, которая, по моему, решила с нами заигрывать. – А чем их кормят? Может, стоит пробраться ночью и выпустить их на волю? – одновременно переглядываюсь с девчонкой, что выгуливает ребенка. милая такая. Если бы не Морли, я бы определенно подошел с ней познакомиться. Но неприлично бросать одну девушку и идти узнавать телефончик у другой.
- Конечно в силе. Только.. ты уверена, что тебя пустят кататься на паравозике? – достаю телефон и делаю несколько снимков Кэрри на фоне выдр. Сам не знаю зачем. Но она была такой счастливой и довольной, что я просто не смог удержаться.
Сейчас мне казалось глупостью то, что я думал от ее присутствия нахлынут плохие воспоминания. Нет. Воспоминания пришли, но это были счастливые, наполненные радостью и смехом родителей моменты. Когда мы все выбирались в парк, запускать воздушного змея. Морли с матерью тоже были с нами. Я тогда сильно на нее злился за то, что она мешалась под ногами и я не мог нормально удержать змея в воздухе. Даже накричал на нее, за что получил выговор от отца. На мгновение мне стало грустно от того, что я больше не увижу родителей. Но они всегда будут жить в моих воспоминаниях.
Лавка мороженого подняла мне настроение и я перестал думать о прошлом, наслаждаясь моментом. Carpe diem. Лови момент. Именно этим я и собирался снова заняться.  Было приятно, что мы могли вот так просто идти, разговаривать и поглощать безумно вкусное мороженое. Если бы увидел кто из знакомых – очень бы удивились.
- Ммм, что спросить? – она словно прочитала мои мысли. – Ну вообще то да. Хотел узнать, как там в Чико? Не знаешь, наш старый дом, - на секунду я замялся, пытаясь проглотить внезапно возникший в горле ком, - еще вандалы не разнесли? – наверное ба с дедом оставили кого-то за ним присматривать, но я не хотел обсуждать это с ними. Они все еще слишком трепетно относятся ко всему, что могло напоминать мне о родителях, забывая о том, что я уже взрослый и могу с этим справиться. – А как там Декстер? Не знаешь? – когда-то он был моим другом, соседский мальчишка, хоть и младше меня на пару лет, но мы с ним часто лазили по деревьям и еще у него был отличный дом на дереве во дворе. В детстве я ему завидовал. У нас во дворе не было подходящих деревьев, а мне всегда очень хотелось иметь дом на дереве.
За всеми этими разговорами я совершенно не обратил внимания на притаившегося мальчугана с водным пистолетом, который оказался в сговоре с Кэрри.
- Ах вы, - хотелось выругаться, но вспомнив, что передо мной ребенок я сдержался, хотя это стоило мне больших трудов. – Ну, берегитесь, - угрожающе двинулся на эту коварную парочку, пытаясь грозно рычать, сквозь едва сдерживаемый смех. Вода стекала по лицу и мешала обзору, поэтому я двигался в основном на звук. – Сейчас вы у меня попляшете. – ребенок радостно и громко завизжал, переполненный восторгом, что с ним играют взрослые ребята. На бегу я позаимствовал ведерко у одной мамаши, которая благоразумно решила отбежать с маленьким ребенком в сторону, и зачерпнув воды из фонтана понесся прямиком на эту шайку преступников. Мальчишка вовремя спрятался за Кэрри, поэтому, почти вся вода вылилась на рыжую, и, теперь, настала моя очередь смеяться. Вода струйками стекала с волос по лицу и на одежду. А мальчишка из-за ее спины вновь направил на меня свой пистолет. – Сейчас ты у меня получишь! – оббегаю вокруг Морли, пытаясь выловить этого нарушителя спокойствия, мальчишка оказался шустрым. Но все же мне это удалось.
- А теперь твоя очередь искупаться, - перехватив его поперек живота, торжественно несу его к фонтану, делая вид, что собираюсь искупать его в холодной воде. Проношу его буквально в миллиметре над водой и ставлю рядом, краем глаза замечая, что разгневанная Морли сейчас утопит меня прямо в этом фонтане. И правда. Девушка упирается своими маленькими ладошками мне в грудь, как раз в тот момент, когда я итак почти потерял равновесие. Я рушусь в фонтан, поднимая кучу брызг, по инерции хватаясь за рыжую, и теперь мы вместе бултыхаемся в холодной воде, на радость собравшейся вокруг детворе.
Как истинный джентельмен, помогаю девушке подняться, и убираю с ее лица прядь выбившихся мокрых волос. В гневе она очаровательна. И ее злая мордашка вызывает во мне новый приступ смеха. – Мы как те выдры в вольере, - отсмеявшись говорю я, помогая ей выбраться из воды, к нам уже спешит дежурный, который явно не в восторге от того, что мы взбаламутили половину парка.
- Бежим, - снова хватаю девушку за руку и припускаю бегом к машине, изредка оглядываясь, и сбавляю темп только тогда, когда понимаю, что охранник отстал и мы не окажемся в административном корпусе. – Ну вот, считай, что ты прошла посвящение Сакраменто. Надеюсь тебе понравилось? – уже около машины спрашиваю я, стягивая футболку, чтобы отжать ее от воды. Но это мало помогает. Чувствую, как мерзко вода хлюпает в кроссовках. – У меня где-то было полотенце, - копаясь в багажнике говорю я, - держи, конечно оно не сильно поможет, но все же. – отдаю ей.

+3

9

http://funkyimg.com/i/216be.gif  http://funkyimg.com/i/216bf.gif
The Fray - You Found Me

Язык мой - враг мой. Спрашивается, кто меня за него тянул? Все так хорошо начиналось, даже слишком хорошо. Полезла задавать вопросы на "запретные темы". Все, что было связано со старым добрым Чико и нашим с Эваном беззаботным детством осталось похоронено в его памяти под толстым слоем пепла заботой и стараниями миссис и мистера Сайоз. По деликатному тону миссис Сайоз за завтраком, когда она случайно обронила словечко о своей погибшей дочери и непроизвольно перешла на шепот, я поняла, что в этом доме говорить о трагической гибели родителей Эвана либо тяжело, либо неприятно, либо просто не принято. Мне сейчас очень захотелось провалиться глубоко сквозь землю и прикусить любопытный язык. Я не привыкла совать нос не в свое дело, а потому почувствовала себя крайне неловко, словно случайно задела пыльные струны жутко дорогого и страшно старого музыкального инструмента, который может рассыпаться в щепки от одного лишь неосторожного прикосновения.
- Чико? - на секунду я задумалась, подбирая правильные слова, - Чико - это все еще такой же Сакраменто, только меньше. Вывернув наоборот недавнюю экскурсию Эвана, наконец хмыкнула я. Прогулка по минному полю не доставляла мне никакого удовольствия, тем не менее я чувствовала, что должна рассказать, пусть и наступаю на больную мозоль. - Каждый месяц мама навещала ваш дом, знаешь, навести там порядок, проверить счета и почту - на всякий случай. А каждый год, в день, ну ты понимаешь. Закусив губу, чтобы ненароком не ляпнуть ничего лишнего, я прочистила не к месту охрипшее горло. - В этот день мама собирает в вашем доме общих друзей, соседей, чтобы вспомнить. Мой смущенный взгляд блуждал по пышным кронам деревьев, по парковым скамейкам, по золотистым кудрям звонко хохочущей девчушки. С трудом скрывая легкую сумятицу и методично постукивая каблуком по гравию, я пыталась заглушить монотонное тиканье метронома у себя в голове, отмеряющего длину затянувшегося молчания. В этот момент каждый из нас задумался о своем, что тяжелым металлическим осадком засело где-то внутри и со временем обращалось в камень. Каждый из нас пытался вымести поганой метлой все мрачные мысли, чтобы окончательно не свихнуться или не испортить ими такой прекрасный день. Правда, следующий вопрос вновь застал меня врасплох. Я еле сдержалась, чтобы вслух не воскликнуть: Как Декстер? Как этот чертов Декстер?!
- Надеюсь, что прекрасно, - буркнула я, не желая вдаваться в детали. - Ты же не знал. Мы встречались, - в ответ на вопросительный взгляд Эвана, я утвердительно кивнула. - И мы расстались. Недавно, на выпускном. Видите ли, я буду "якорем, тянущим его на дно. Ты же понимаешь"? - Мне бы следовало промолчать, но язвительный тон так и рвался наружу, а я поддалась искушению, скрипучим голосом передразнивая голос Декстера. Именно эта идиотская фраза была заготовлена для моих ушей, чтобы произнести ее прямо на выпускном балу, в темноте, под светом тусклых софитов. Ничего романтичнее и нарочно не выдумать. Прошло несколько месяцев, но ярость и обида, скопленная с того рокового дня, до сих пор давала о себе знать, и я ничего не могла с собой поделать. - Прости, он был твоим другом. Но он тот еще кретин. Наши детские игры частенько делились на троих, а третьим углом, естественно, был Декстер. С возрастом в нем, пожалуй, ничего не изменилось, даже размер мозга остался прежним, как и завышенная самооценка. Не понимаю, как я смогла продержаться рядом с ним так долго? Не помню, в какой момент меня закрутило в этой воронке. Все началось с замены Эвана, "на зло", ради девчачьего самолюбия. Тогда я еще не понимала, что мои старания напрасны и уйдут в молоко. Неужели я действительно обманулась влюбленностью и была настолько слепа, чтобы не видеть ничего, дальше кончика собственного носа? Прошлое оставило свой дурной отпечаток, но, к счастью, жить одними только плохими воспоминаниями я не желала. И была от всей души благодарна из неоткуда взявшемуся мальчику с водным пистолетом наперевес.
Вода из фонтана напрочь смыла все плохое, мешающее получать удовольствие от сегодняшнего дня. Мы носились вокруг фонтана и хохотали, как ненормальные. Еще чуть-чуть и я бы лопнула от смеха, уворачиваясь от водных атак с разных сторон. Кто-то покрутил бы пальцем у виска, а мы тем временем просто веселились и спускали пары. Но когда Эван с ног до головы обдал меня холодной водой из детского ведерка, а я ошарашено хватала ртом воздух как выброшенная на берег касатка, мне стало совсем не до шуточек, потому что в голове уже созревал план мести. В один прекрасный момент мне показалось, что столкнуть его прямо в фонтан будет хорошей затеей, но Эван не растерялся и потащил меня за собой. Задыхаясь от смеха я успела выкрикнуть лишь: - Поставь меня на место, идиооот! И мы смачно плюхнулись в воду, наделав целое облако из прозрачных брызг. Все, водолазы, вы допрыгались. Пришлось в ускоренном темпе вылезать из фонтана и нестись в сторону парковки со всех ног, подгоняемые тревожным свистом, чтобы не попасться в лапы бдительной местной охраны. Только проблем за мелкое хулиганство мне в первый день и не хватало. Наконец, тяжело дыша, как спринтеры, прошедшие дистанцию, мы остановились у машины Эвана. Губы не покидала глупая счастливая улыбка, мы все еще посмеивались. Вода стекала с моих длинных волос ручьями, одежда вовсе промокла до нитки. Мы даже не заметили, как солнце стало блекнуть и медленно закатываться за горизонт. Небо окрасилось в зарево, а во мне заколотилась мелкая дрожь.
- У тебя случайно завалялось полотенце? А фена там случайно нет? - Стуча зубами, я как следует завернулась в махровое полотенце и бодро взъерошила мокрую шевелюру Эвана. Вдруг нас окликнул какой-то незнакомый мне парень, он скалился во весь рот, а я пришла к выводу, что мир видимо очень тесен.
- Ущипни меня, а то не поверю! Каким ветром здесь? Однако рассмотрев нас с макушки по пят, он удивленно присвистнул, - Я вижу, вы уже где-то искупались? Усмехнувшись, парень смерил меня таким взглядом, что по хребту снова пробежали мурашки, а я плотнее закуталась в свое полотенце. - Кстати, завтра с утра мы собираемся двинуть на Тахо, на озеро, так что заглядывай.. заглядывайте. Выбор уровнял чаши весов и теперь оставался за Эваном. Отныне мне хотелось ему доверять. Если на твоем пути попадались одни ублюдки, это еще не значит, что в правилах нет исключений.

+2

10

Сам спросил и сам тут же пожалел, что спросил. Ее слова задели меня и вновь нахлынули воспоминания о родителях, о счастливом детстве в Чико. Нет, конечно, тут у меня тоже все было хорошо. Но я бы променял машину и неограниченные карманные деньги на возможность взрослеть в Чико, рядом с родителями. Да и Кэр не очень пришлись по душе мои распросы про Декстера, надо же. Они оказывается встречались. Да и не подумал бы я никогда, что Декс может так себя повести. Хотя, что я говорю. С тех пор прошло восемь долгих лет. Люди меняются. И не всегда в лучшую сторону.
Появление мальчишки отбило желание задавать какие-то вопросы, да и появился он очень вовремя. Я даже не знал, что и сказать на слова Кэрри.
Если бы не гнавшийся за нами охранник, то я возможно даже купил бы ему мороженое в благодарность.
- Нет, увы, фена нет. Он мне не нужен, - тыкаю пальцем в короткий ежик волос. – Если только сушить волосы на других частях тела, - не удачно хохотнул я.
- Но, но! Они же теперь высохнут в беспорядке! – деланно возмущаюсь я, кривляясь, поправляю прическу, присев перед боковым зеркалом.
- Ущипни меня, а то не поверю! Каким ветром здесь? - о, вот только его то тут и не хватало. Теперь растрепит всем, что я тут с девушкой хорошо провожу время, - Я вижу, вы уже где-то искупались?- просто капитан Очевидность, что еще сказать
- Да вот, дома две недели воды не будет, мы и пришли в общественную душевую. Да, она тоже сломалась. Не везет нам сегодня, как видишь. – да еще и на тебя наткнулись – последнюю фразу я произнес уже про себя. Он считался одним из моих лучших друзей, и не обиделся бы, но обязательно потом припомнил, не в самый лучший момент.
- И да, знакомьтесь, Кэрри-Джеймс, Джеймс-Кэрри, - мне почему-то совершенно не понравилось то, каким плотоядным взглядом он оглядел рыжую. Но под моим суровым взглядом Джеймс присмирел и заткнулся, правда, на секунду, потому что потом он выдал то, что совершенно вылетело у меня из головы.
- Кстати, завтра с утра мы собираемся двинуть на Тахо, на озеро, так что заглядывай.. заглядывайте. – Тахо, точно же. Последняя грандиозная вечеринка в этом году, прощание с летом и так далее по тексту. С неожиданным появлением в нашем доме гостей, я совсем про нее забыл.
– Спасибо, друг. Я же ведь забыл совсем, - похлопал его по плечу, в знак благодарности, чтобы он не чувствовал себя ненужным.
- Ладно, нам уже пора. Еще нужно успеть к ужину. Ты же знаешь, как ба относится к опозданиям. – я не стал говорить ему о том, что Кэрри живет пока с нами, иначе точно не избежать шуточек в стиле «жених и невеста тили тили тесто». Он может, в нем я даже не буду сомневаться.
Джеймс попрощался  пошел в сторону парка, где его поджидала младшая сестра, очаровательнейший ребенок, когда спит, зубами в стенку. Уверен, из нее вырастет та еще оторва. Джеймс со своими шуточками родителям еще ангелом покажется.
- Поехали? Нам и правда пора. Ба теперь устроит просто грандиозный ужин. Она любит, когда у нас бывают гости, - галантно открываю дверь пассажирского сиденья для Кэрри, которая все так же замотана в полотенце. – Ты как насчет Тахо? Поедешь? Или вечеринки на озере с алкоголем и необходимостью спать в палатке тебя пугают? - насмешливо спросил я, заводя мотор. Судя по ее наряду, я сомневался, что она была завсегдатаем таких тусовок. Она больше походила на любительницу светских приемов, где все улыбаются друг другу и потягивают шампанское из высоких бокалов, которые грозятся лопнуть, сожми ты их в руке немного сильнее, чем положено.
О том, что неподалеку от места проведения находится загородный дом моих родных, я пока предпочел промолчать, потому что мне была интересна ее реакция.
Вряд ли Морли хотела и дальше осматривать местные красоты, поэтому, я даже не спрашивая ее, сразу поехал домой.
- И.. Насчет Декстера, мне жаль, что он оказался таким мудаком. Он и правда просто идиот, раз так считает. – уже на подъезде к дому сказал я, умалчивая о том, что я был очень тронут тем, что делала ее мать для моих покойных родителей. Эту тему я больше не готов был поднимать и благоразумно перевел стрелки на Кэрри. – Серьезно, - видя, с каким недоверием она на меня посмотрела, говорю я, - Нужно быть полным придурком, чтобы отказаться от такой девушки. – вполне серьезно заявил я, вызывая еще больше удивление на лице своей спутницы. Но я ничуть не лукавил. Первое впечатление меня редко подводит.. и хоть она мне и показалась немного заносчивой, но пообщавшись с ней поближе, я увидел, что это не совсем так. Она оказалась умной, красивой, веселой. Да и к тому же, она смелась над моими шуточками. А это должно что-то значить.
Нам повезло, и когда мы приехали домой, там никого не оказалось и не пришлось объясняться, почему мы все мокрые и вода стекает с нам ручьем.
- Удача на нашей стороне, - говорю я, когда не вижу ни одной машины, кроме той, что принадлежала Кэрри, перед домом. Открываю двери своим ключом и пропускаю девушку. – Хочешь есть? В холодильнике должны быть бутерброды. Ну после того, как высушишься и переоденешься, конечно, - я в отличии от нее поел, пока ждал ее в универе, но и я, сейчас зверски хотел есть. Поэтому поспешил к холодильнику, доставая оттуда тарелку с бутербродами с индейкой, и унося ее к себе в комнату. – Ну, может, будешь? – догоняю Кэр только у ее двери, а сам открываю свою.

+3

11

http://funkyimg.com/i/21eAu.gif  http://funkyimg.com/i/21eAt.gif
Amy Macdonald - This Is The Life

Всю дорогу к дому я потратила на выдумывание правдоподобной и складной легенды, объясняющей наш странный внешний вид и пыталась представить, что на это скажет миссис Сайоз. Прекрасно, первый день в городе, а уже отличилась. Все усилия произвести хорошее впечатление на людей, позволивших мне пожить у них, пока все не устаканится, могли пойти прахом. Хорошо, что нас не упекли за мелкое хулиганство, тогда бы точно пришлось жить на вокзале или коротать последние летние ночи на скамейке в парке, укрывшись газеткой. Я просушила еще влажные волосы полотенцем и взъерошила их пальцами.
- Это приглашение или вызов? Хитро сверкнув глазами, в шутку уточнила я. Так-так, судя по словам Эвана, он считает меня избалованной белоручкой, которая брезгливо поморщит носик и предпочтет провести выходные в комфорте и домашнем уюте, даже не запачкавшись? Я приняла  это за сигнальный маячок. Пора развеять этот миф. Мне нравились шумные вечеринки. Не то, чтобы я была завсегдатаем подобных тусовок, которые иногда даже заканчивались вызовом полицейских недовольными соседями, но старалась как можно реже пропускать самые грандиозные из них, что гремели на весь Чико. Ближайшие несколько дней о них слагались легенды, пока не проходило похмелье и коллективные галлюцинации. - Так или иначе, я бы с удовольствием. Стереотипы о занудах строились веками, целыми поколениями, зато в считанные секунды рушились прямо глазах. В Чико мы часто выбирались за город на барбекю. Однажды правда чуть не спалили лес. Согласна, пример не совсем удачный, поэтому я предпочла заткнуться от греха подальше.
- Правда? - стараясь скрыть свое смущение в дальнем свете автомобильных фар, усмехнулась я и посмотрела на Эвана снизу вверх. Декс действительно оказался редкостным мудаком, но я никак не ожидала услышать это от парня, который восемь лет назад поддерживал моего Декстера, вместе с ним с удовольствием задирая мелкую рыжую девчонку, путающуюся у мальчишек под ногами. Все это было так странно. Еще сегодня утром я была на сто пятьдесят процентов уверена, что Джеймс определенно не тот человек, кому можно доверять, с кем я могла бы сблизиться в незнакомом городе. Но сейчас я готова была думать совершенно иначе, моя непоколебимая уверенность пошатнулась. Нет, все-таки какой бы умной девушка не была, имела бы семь пядей во лбу, на добром слове любая превращается в доверчивую круглую идиотку. Очнись, Морли. Да, возможно мне требовалось услышать нечто подобное от беспристрастного человека, а не от целого полка лживых подруг, и пусть он и поднял твою самооценку, потешил покалеченное самолюбие, но может этого еще недостаточно, чтобы доверять ему целиком и полностью? Чем быстрее мы приближались к дому, тем сильнее сжимался и скручивался в спираль мой желудок. Я уже представляла, как буду гореть от стыда. Однако, фортуна на сей раз улыбнулась нам своей самой обезоруживающей из улыбок и освободила от позорной необходимости оправдывать себя и промокшую насквозь одежду. Интересно, куда мистер и миссис Сайоз подевались в такой поздний час?
Такой расклад был нам только на руку. Сменить мокрую одежду на сухую - пожалуй, сейчас это потолок моих самых смелых мечтаний. Ладно, поесть тоже не помешает. На секунду я задумалась, уставившись на тарелку, из которой скромно возвышалась небольшая горка из бутербродов. Выглядело аппетитно, а перспектива перекуса на ночь - пугающе, но тем самым очень даже заманчиво. Я прищурилась и открыла дверь в свою комнату, кивком приглашая Эвана войти и опасливо озираясь по сторонам, словно иностранный шпион под прикрытием, за которым установлена тайная слежка:
- Не откажусь. Все мои клятвенные обещания сбросить парочку лишних килограммов к концу лета, по всей вероятности, сдержать уже не удастся. Я с ужасом думала о том, что скоро мне придется окунуться в самый страшный кошмар любой уважающей себя девушки - примерить купальник. Но так как это суровое испытание неизбежно наступало на пятки и слишком поздно принимать меры, зачем же отказывать себе в удовольствии и морить голодом? - Ходят слухи, что я на диете. Но об этом никто не должен знать, - пропустив Эвана, я зашла в свою новую комнату и направилась прямиком в ванную, по пути собирая сухие вещи. Боюсь, мне будет жутко грустно, когда придет время съезжать. - Если проболтаешься, мне придется тебя убить. Вот так рождаются вредные привычки. Стянув с себя мокрые вещи, я сменила их на удобную сухую кофту и собрала спутанные волосы в хвост. Так гораздо приятнее. С наслаждением рухнув на кровать и откусив кусочек бутерброда, я в полной мере поняла, насколько сильно проголодалась. В животе тихо заурчало.
Поделив на двоих тарелку бутербродов и уничтожив практически все запасы в холодильнике, ночь уступала место раннему утру. В окно уже брезжил рассвет, когда меня разбудила какая-то возня внизу. Уловив приятный аромат свежей выпечки, сквозь сон я определила, что миссис Сайоз уже вовсю хозяйничала на кухне и блаженно улыбнулась. Утро начиналось на хорошей ноте. Дом потихоньку просыпался. Сонно потирая глаза, я потянулась. Неудобно. Хм. Возле меня кто-то зашевелился. Ну это понятно, это Эван. Так. Черт. Черт, черт, черт! Сложив в уме дважды два и резко осознав всю курьезность ситуации, я как ошпаренная подскочила с кровати и принялась будить Джеймса. Сон как рукой сняло, так быстро я никогда еще не просыпалась. Славно! Первую ночь сплю в чужом доме и уже не одна. Если миссис Сайоз узнает, что мы уже и ночуем вместе, я же позора не наберусь. А может они нас уже видели? Самое обидное, что повод есть, а обвинить нас не в чем. Эван пробубнил себе под нос что-то вроде "Еще пять минуточек" и отвернулся спиной, а запасы моего терпения медленно но верно иссякали.
- Джеймс! Ты бессмертный что ли, я не поняла?! Вставай! Быстро! - зашипела я, чтобы нас ненароком не услышали, и со всей дури выдернула из под него одеяло, отчего Эван с жутким глухим грохотом свалился на пол. - Тшш! Я накрыла глаза ладонью. - С добрым утром.

+4

12

http://31.media.tumblr.com/0e02ec52108b6ba1756b83cce03ea64e/tumblr_nrujutusV11r9fwpao2_250.gifhttp://38.media.tumblr.com/6350976e567ad65f47a49b2e6fe3d673/tumblr_nrujutusV11r9fwpao1_250.gif
- Доброе утро, я услышала шум и пришла узнать, все ли в порядке? – говорит она, но тут замечает меня, попытка притвориться прикроватным ковриком не удалась. – Я вам помешала? Простите, я зашла еще сказать, что завтрак будет готов через пять минут. – секундное смущение на лице бабули тут же сменилось довольным выражением лица, и я просто не смог сдержать несчастный вздох, только за ней закрылась дверь.
- Ну все. Мы попали. – наконец-то выпутываясь из простыней, одеял и поднимаясь на ноги, сокрушенно говорю я, - Она теперь не успокоится. Можешь выбирать свадебное платье. -  нагнетая и без того накаленную обстановку произношу, направляясь к двери. Нужно хотя бы зубы там почистить и переодеться.
То что мы попали, я оказался совершенно прав. Завтрак проходил в странном молчании, только моя родня загадочно перемигивалась за столом и посылала мне недвусмысленные намеки на то, что они вполне одобряют мой выбор. И никакие мои попытки объяснить, что мы просто унули вместе ничего не давали.
Почему-то, когда мы спали в детстве в одной кровати, это воспринималось нормально. Сколько раз, во время долгих ужинов, то у нас дома, то у Кэрри, мы не дожидались того, когда родители разойдутся и обессиленные засыпали в детской, иногда даже прямо на полу, во время игры.
- Мы, - начал было я, но тут же поправился, увидев такое довольное лицо деда, - то есть Кэрри и я, едем на выходные на Тахо. – ба тут же заохала, как же мы там будем без еды, и в рекордные сроки закончив завтрак отправилась собирать нам провизию. Под изумленный взгляд Кэрри. Я только развел руками, мол ничего с этим не поделаешь и остается только смириться.
- Нам стоит начать собираться, если мы хотим туда засветло попасть, идем? – мне кажется, Кэрри все больше и больше жалела о том, что оказалась в этом доме. Судя по ее выражению лица, она уже не знала, чего ожидать в следующую секунду. Мне было попроще, я привык ко всему. Но даже меня они могли иногда вводить в ступор. Вот например сейчас. Дед сам проявил инициативу и предложил мне ключи от домика на озере. Я ожидал, что его придется выпрашивать долго и нудно. Но, кажется, они решили, что мы отправляемся туда на романтический уик-энд. Лишь бы только он не додумался сказать об этом вслух. Пока никто не собирался ставить их в известность, что на Тахо будет вечеринка, и, что возможно, она закончится именно в нашем доме. Меньше знают, крепче спят. А с их мыслями о том, что мы встречаемся, я разберусь, когда вернусь.
Спустя пару часов и неловких проводом, мы уже ехали по трассе, которая вела к Тахо. Джеймс оборвал мне весь телефон, пока мы собирались. И из-за него нам несколько раз пришлось останавливаться у супермаркетов, благо их было понатыкано на каждом шагу. Машина была забита практически под самый потолок. Мало того, что бабуля собрала нам с собой провизии на небольшую армию, так еще и вещи некоторых ребят, которые решили отправиться на одной машине. Пока теплые деньки, захотели прокатиться на кабриолете с ветерком. И, мне было проще согласиться взять их вещи, чем выслушивать нотации о том, что я плохой друг.
- Ну, ты познакомилась почти со всеми моими друзьями, надеюсь они не слишком тебя напугали?, - некоторые из них были уже пьяны, а некоторые на пути к заветному состоянию не кондиции. С какой ненавистью водитель кабриолета смотрел на своих пассажиров, которые едва только сгрузили свои вещи ко мне в машину, тут же достали пиво и весело заигрывали с Кэрри, от чего мне хотелось поскорее уехать. Это была странного рода, не свойственная мне ревность или как там это называется? Два моих мира, прошлый и настоящий, столкнулись и вполне поладили, и мне бы радоваться, но нет. Меня это почему-то раздражало. Мне не нравилось то, как они смотрели на рыжую, почему-то я решил, что моим долгом теперь будет оберегать ее от таких придурков, как они. Роль разгневанного папаши мне явно не к лицу.
- Вот мы и приехали, - выруливая на подъездную дорожку говорю я. – Думаю, мы не будем ждать этих болванов, бери свои вещи и идем, я покажу тебе дом. – Пытаюсь достать из под груды шмоток сумку Кэрри, спустя несколько минут и кучу матерных слов, мне это удается. – Вот, держи. – свои вещи я даже не попытался вытащить. Они были настолько глубоко завалены, что я решил оставить все как есть.
Забросив вещи в дом, и вооружившись переносным холодильником, пледом и одной из корзинок с едой, мы отправились на озеро. Благо оно было буквально в десяти минутах ходьбы, через небольшой лес. Мы вышли прямиком к пляжу, где было уже довольно много народа.
По повожу Джеймса я не беспокоился. Он знал, где я храню ключи и мог сам забрать все вещи.
- Как тебе, нравится?- едва успеваю поинтересоваться у Кэрри, как тут же подлетает мой приятель со стаканами пива. - Привет, Тим, - благодарно принимаю у него из рук запотевшие стаканы с пивом. Протягиваю один из них Кэрри. Но передумал.
– Хотя тебе еще нельзя, ты не совершеннолетняя, - ухмыляясь и поднимая стакан над головой произношу я, осушивая свой почти одним глотком. Дорога меня изрядно утомила, но живительная влага и предвкушение отличной вечеринки придали мне сил. И я чувствовал, что готов развлекаться сутки на пролет.

+3

13

http://funkyimg.com/i/21ku1.gif  http://funkyimg.com/i/21ktT.gif
Looks Like This

- Эй, мне уже есть восемнадцать, - я негодовала. Когда ко мне относятся как к ребенку, даже начинаешь вести себя соответственно. Если бы вы взглянули на нас сейчас, перед вами открылась бы такая идиотская картина. В вытянутой вверх руке Эван держал у себя над головой стакан холодного пива, а я прыгала рядом, пытаясь до него дотянуться. Странно чувствовать себя лилипутом, когда лишен своей любимой обуви на высоком каблуке. Удивительно, Эван оказался гораздо выше, чем мне показалось изначально. Пока Эван отвлекся на свой стакан с пивом, мне все-таки удалось отвоевать свой. И не то, чтобы мне очень хотелось дойти до состояния поросячьего визга, но достигнуть определенной кондиции все-таки я бы не отказалась. Друзья Джеймса уже скоро будут ползать под столами и блеять по-овечьи, а мы все еще трезвы как стеклышки. К тому же, я собиралась найти с ними общий язык, а когда между вами столь непреодолимый барьер, уважения новых знакомых завоевать не удастся. Знаете, говорят, «скажи кто твой друг и я скажу, кто ты». Но почему-то мне до последнего хотелось верить, что Эван окажется редким исключением из этой аксиомы. Ладно, допустим, сильная половина компании уже успела проникнуться ко мне симпатией, они ясно дали это понять еще по дороге на Тахо, а вот с женской половиной придется туже. Они мерили меня настолько презрительными взглядами, что грязный вонючий бомж со стайкой жужжащих мух над головой по сравнению со мной, кажется, удостоится большей чести и вызовет чуть ли не жуткий восторг и благоговение. Все мужское внимание как по щелчку переключилось на «свежее мясо», но я уверена, скоро парни потеряют интерес к новенькой, привыкнут и успокоятся, это была проверка на прочность, снятие пробы, своеобразное посвящение. Бьюсь об заклад, девушки уже все мозги сломали, кто я такая, откуда я такая взялась и почему это Эван носится со мной, как курица с яйцом и практически не отходит от меня ни на шаг. Я расценила его стойкое нежелание оставлять меня наедине с его друзьями, как долг перед родственниками. Все-таки забирая меня с собой на выходные, он практически взял меня под свою опеку и ответственность и теперь отвечал за меня головой. После нескольких небольших глотков шипучего прохладного пива тепло приятно разлилось по телу, а первые пузырьки хмеля слабо ударили в голову. В таком состоянии и без того красивые пейзажи вокруг приобретали новое почти романтическое очарование. И даже Джеймс, мой новый знакомый, тот самый приятель Эвана, с которым мы познакомились вчера в парке, перестал меня отталкивать и отпугивать. Оказалось, его фамилия Финниган, отчего я тут же окрестила его про себя коротко и фамильярно «Финни». Взмахнув в воздухе своим полупустым стаканом с пивом, он подошел к нам:
- Круто тут, да? – коротко хохотнул он и обернулся ко мне. – Ты же здесь первый раз? Я приветливо улыбнулась и кивнула. Пиво делало меня слишком дружелюбной и добренькой. Кажется, Финни остался чертовски доволен, словно это было его личное озеро, мы находимся в его владениях, а он гостеприимный хозяин, несмотря на то, что все наши вещи лежали под крышей загородного дома, который принадлежал семье Эвана. Тем временем Финни не унимался: - Может, окунемся? Он совершенно точно вознамерился ко мне подкатить и совсем не стеснялся активно подбивать ко мне клинья. Не задумываясь, чисто механически я взглянула на Эвана. Не знаю, зачем? Возможно, чтобы проверить его реакцию. Судя по тому, как раздраженно он сжал губы, я могла бы с уверенностью заключить, что он как минимум недоволен и напряжен. Уверена, это натягивалась струнка между Финни и Эваном, эти двое, называющие друг друга настоящими друзьями, кривили душой и явно что-то не поделили, теперь каждый тянул одеяло на себя. Их личные отношения были последней подробностью, которая меня сейчас действительно волновала, а потому я без колебаний согласилась. К тому же Финни, если присмотреться повнимательнее и принять на грудь парочку стаканчиков пива, вполне может сойти за душку.
Через пару часов мы полностью освоились на берегу, отхватив себе целый кусочек земли и общими стараниями превратив его в оазис и оплот цивилизации. Стоило только удобно устроится возле воды с книгой, нежась в последних лучах почти осеннего солнца, как неугомонной компании загорелось сыграть партию другую в волейбол. По командам разбились следуя проверенной ни одним поколением классической схеме, парни против девушек. Кто-то из нас ради приличия прохныкал о нелегкой женской доле и половой дискриминации, а потом началась игра. Я чувствовала, как мою спину прожигают опасливыми взглядами. От моей команды буквально сквозило недоверием, меня то и дело пытались задеть или подставить, а я старалась не обращать на это внимания. Тем не менее спустя парочку пропущенных ударов, неудачи нас сплотили. Девушки, разгоряченные повышенным градусом алкоголя в крови, активно взялись за использование запрещенных приемчиков. О хорошей физической подготовке нам можно было только мечтать, поэтому мы брали крепость хитростью. Мы жульничали, отвлекали внимание, в ход шли любые уловки,  конечно, далеко не всегда они срабатывали безотказно, но мы все же медленно сравняли упущенный счет.
- Ладно, мы согласны на ничью, - наглость второе счастье. Проходя мимо Эвана, я протянула руку и как вчера взъерошила его волосы. Похоже, это становится привычкой. Он милый. - Не раскисайте, когда ты не злишься, ты нравишься мне больше, - сама того не замечая призналась я и хихикнула. - Но вы все равно были неудачниками. Играли как девчонки. - дразнила я, на всякий случай отходя подальше. Смеяться над ущербными - страшный грех, каюсь, но я не смогла устоять, соблазн был слишком велик. Когда люди напиваются вдрызг, кто-то ведет себя слишком буйно или вульгарно, кто-то бьется в истерике и льет крокодильи слезы, кто-то наоборот хохочет как ненормальный. Меня же тянуло на приключения, напрашиваться, нарываться на неприятности, выделываться и выпендриваться. Зря я это сказала, не хватило мне вчерашнего погружения в фонтан. Чувствую, кого-то не по годам и силам дерзкого сегодня недосчитаются, а потом скажут, что так и было.

+4

14

http://31.media.tumblr.com/a83dda78c6f3fa6a2edb37768e8500eb/tumblr_nep45nPB1x1sognhno1_250.gifhttp://31.media.tumblr.com/399d59ae8ed4cc910975e16ee818a65c/tumblr_nep45nPB1x1sognhno4_250.gif
Я был вновь поражен произошедшей переменой с этой рыжеволосой девушкой. Наблюдая за ней во время игры, да-да, каюсь, большую часть голов я пропустил, глазея на Морли, я с удовольствием заметил, что она чувствовала себя как рыба в воде. Во всем определенно был виноват алкоголь. И во мне взыграл инстинкт собственничества. Ведь это я с ней первый познакомился, это я знаю ее с горшка, а не Джеймс. И он совершенно не имеет права смотреть на нее да и вообще. Это самое вообще было мне абсолютно не понятно. Но оно было в моей голове и раздражало меня, заставляя вливать в себя все больше и больше алкоголя.
Поэтому не удивительно, что к концу игры, во время которой, мы в отличии от девушек, постоянно делали перерывы, чтобы выпить пива, я был уже в том состоянии, когда море по колено и горы по плечу.
- Мы играли как девчонки? – яростно взревел я, надвигаясь разъяренным гризли на Кэрри, - сейчас я покажу тебе, девчонку! – парни пытались меня остановить, но поезд здравомыслия слетел с  рельс в тот момент, когда рыжая открыла рот. Бесцеремонно хватаю ее в охапку и перекидываю через плечо, в отдаленным уголке сознания отмечая про себя, что она легкая, конечно не как пушинка, но все же. И тащу ее к озеру, намереваясь, второй раз за два дня, искупать ее в воде. Но на этот раз, я собираюсь сделать это целенаправленно и от души.
Даже не обращаю внимания на то, что она молотит меня по спине, извергая жуткие ругательства, смысл которых был один – поставь меня на землю придурок. Возможно, я перебарщивал, слышал же ведь, как ребята кричали мне остановиться, только раз уж она итак считает меня девчонкой, то если я поставлю ее на землю, она лишь в этом убедиться. А я должен доказать, что я мужик. И отличаюсь от нее не только отсутствием груди и наличием члена в штанах.
Когда я пытался скинуть ее с пирса, она как кошка цеплялась, не позволяя мне этого сделать. Но я же мужик! А не какая то там девчонка. В конце концов, она полетела в озеро, с головой уйдя под воду. А я же надутым гордым индюком ждал, когда она выплывет на поверхность. Но секунды шли, а Кэрри все не появлялась.
– Черт возьми, Кэр, где ты, - испуганно вглядываюсь в темную воду, пытаясь найти ее, но безрезультатно. Только расходящиеся в сторону круги, в том месте, куда я ее закинул.
За какие то несколько секунд я моментально протрезвел, пытаясь сообразить, что же делать. И не найдя другого выхода, прыгаю в воду, тут же заныривая, пытаясь ее разглядеть под мутной водой. Но ее нигде нет и паника все нарастает. Всплываю к поверхности, чтобы набрать воздуха, как чувствую, что чьи-то руки упорно пытаются оставить меня под водой. Засранка, рыжая засранка.
Даже в воде силы не равны и мне удается увернуться и вынурнуть на поверхность.
- Дура, я чуть в штаны не наложил, - все мои силы уходят  исключительно на то, чтобы не позволить ей утопить себя. – Никогда больше так не делай, - вполне серьезно говорю я, чувствуя, как наконец-то бешеный ритм сердца начинаем понемногу успокаиваться. А толпа на берегу, стоит, хохочет, они то видели, как она спряталась от меня под пирс. Им весело и они довольны этим бесплатным шоу, в отличии от меня. Я действительно понимаю, что и в самом деле, мог случайно ей навредить. Паника и страх во мне ведут ожесточенную борьбу со злостью и раздражением. На себя, на Кэрри, на Джеймса, который смеялся громче всех. Отпускаю веселящуюся Морли и плыву к берегу, яростно загребая руками. Через несколько секунд я уже чувствую под ногами дно и наконец-то выхожу из воды. Джеймс тут же подлетает, пытается что-то говорить, похлопать меня по плечу, но я слишком взбешен, чтобы сейчас веселиться. Зло отталкиваю его, так, что он падает на песок, удивленно уставившись на меня пьяным взором. Но мне совершенно плевать. Настроение мое куда-то пропало и мне не хочется веселиться с ними, поэтому я направляюсь через лес прямиком к дому. Морли уже приняли в свой круг, так что нянька ей не нужна. А я пойду поем.
Уже в доме понимаю, что оставил свой телефон на пляже, но возвращаться за ним не намерен. Прямиком иду к холодильнику, достать пива, когда слышу, как хлопает входная дверь и закрывая дверцу холодильника я вижу Кэрри. Сложно описать весь спектр эмоций, которые вызвало во мне ее появление, выудив наиболее подходящую, смериваю ее недовольным взглядом.
- Чего тебе? – нарочито не обращаю на нее внимания, увлеченно открывая бутылку. Наконец-то пробка поддается и с громким хлопком слетает с бутылки. А я присасываюсь к горлышку, краем глаза наблюдая за мокрой и взлохмаченной девушкой, у которой в руках был мой телефон.

+5

15

http://funkyimg.com/i/21qXP.gif  http://funkyimg.com/i/21qXQ.gif

Все шло очень даже неплохо и ничего не предвещало беды. Можно было даже посчитать, что за вчерашний день мы с Эваном познакомились заново, но теперь я понимала, что это не так и что люди в конце концов совершенно не меняются.
- Эван! - окликнула его я, задыхаясь от барахтанья в озере и выплевывая пресную воду, которой вдоволь наглоталась. - Да что с тобой? Но мой вопрос так и остался висеть без ответа, растворившись в гуле других голосов и довольного смеха. В него словно бес вселился, я удивленно уставилась на Джеймса, когда тот свалился на песок от раздраженного толчка. Все-таки я была права, и струнка, до отказа натянутая между ними, наконец лопнула. Честно говоря, в глубине души я считала время до того, как это произойдет и еще сегодня утром про себя начала обратный отсчет. Хотя сейчас, судя по тому, с какой силой Эван оттолкнул Джеймса, дело бы могло дойти и до драки, но Финни был слишком пьян и расслаблен, чтобы собраться и ответить так называемому другу на удар.
Чокнутый псих. Короткая пауза недоумения сменилась новой волной общего громкого веселья, только я среди него чувствовала себя белой вороной, мне было как то не по себе и внутри чуть слышно скреблись серые кошки. Остался непонятный и необъяснимый осадок, вкус которого я все никак не могла распробовать. Как будто что-то очевидное ускользало прямо у меня из под носа. Возможно, первое впечатление меня не подвело и стоило внимательнее прислушаться к нему еще вчерашним утром? Видимо, придется признать правду. Стоит лишь на короткое время потерять бдительность, как получишь отрезвляющий шлепок прямо по челюсти. Это же так глупо. По крайней мере теперь все встало на свои места. Ясно, как божий день. Его все это время раздражало одно мое присутствие, точно также как когда-то в детстве. Ничего не изменилось, он не изменился. Ко мне подошел Финни, а на его лице застыл вопрос, мол, что здесь только что произошло, черт возьми? Я пожала плечами и неопределенно покачала головой. У меня будто глаза раскрылись, фарс разоблачили, но легче не стало. Зачем нужно было устраивать этот спектакль, ломать комедию, морочить всем головы, а особенно мне. Джеймс накинул на мои плечи свою рубашку и предложил стакан пива, который я осушила до дна моментально, не дожидаясь особого приглашения, чем вызвала всеобщее одобрение. Складывалось такое ощущение, что все вокруг теперь ожидали какой-то великой драмы и сейчас с интересом и любопытством наблюдали за мной, как за неумелой актриской из дешевого театра. Как будто каждый из них знал нечто такое, о чем я пока не догадывалась. Внеочередное купание вернуло мне ясность ума, но вот думать почему-то совсем не хотелось. Краем глаза я проводила взглядом Эвана, но решила, что не буду больше за ним бегать, как раньше. Мы уже давно не дети. Как только он успокоится, вспомнит, что уже большой мальчик и возьмет себя в руки, обязательно вернется. И все пойдет своим чередом, только я не намерена больше мелькать у него перед глазами и бесить, раз это так выводит его из себя. Ладно, пришло время вспомнить обещание, данное ему еще вчера утром. Помнишь, Морли? Ты клялась и божилась, что кое-кто даже не заметит твоего докучливого присутствия? Эй, как тебя зацепило.
Однако наслаждаться собственным упрямством у меня получилось аккурат до того момента, как выяснилось, что Эван оставил свой телефон на пляже, а дьявольский агрегат достал всех до мелких чертиков мелодией входящего звонка. Он надрывался как бешеный и не стихал ни на минуту.
- Я отнесу. Быстро же я добровольно сдала свои позиции. Тем временем телефон все не унимался, а я не смогла совладать с любопытством, чтобы не узнать ненароком, кто там такой настырный. "Алекс". Какой-то Алекс. Ладно, это не мое дело. Или какая-то? Хм. Впервые оказавшись внутри дома, я осмотрелась. Здесь было также уютно, чувствовалась хозяйственная рука миссис Сайоз. При всем к ней уважении, ей наверно было дело до всего, что касалось ее дома и семьи. Я прислушалась к шуршанию на кухне и постаралась принять как можно более независимое выражение лица. Сделать вид, что ничего не произошло. Я остановилась на пороге кухни. Да чем я ему так насолила?
- Ты оставил свой телефон, - на мгновения я стушевалась, он выбил меня из колеи, - там десять пропущенных, наверняка что-то важное. Подхожу на пару шагов ближе и протягиваю Эвану телефон. Вообще то я не хотела с ним нянчиться и тем более наезжать, но слова как-то сами собой вырвались. - Тебе бы надо меньше пить. На тебе это плохо сказывается. Беру у него бутылку с пивом, делаю небольшой глоток "для храбрости" и морщусь. Как можно столько пить эту дрянь? Слишком много алкоголя за короткое время и на пустой желудок. Земля потихоньку уплывает прямо из под ног и мне бы сейчас лучше развернуться и уйти, но я снова раскрываю рот. - Мне просто интересно, - я обернулась и с вызовом взглянула на Эвана. - Если я тебя так бешу, зачем нужно было устраивать этот цирк? На Тахо меня тащить? Это все по заданию миссис Сайоз? - вопрос, который два дня крутился у меня в голове под разными осями. - Или это такая фишка? Общаться с теми, кто тебе неприятен? Например, с Джеймсом? Неосознанно я дернула за воротник рубашку Джеймса, которая все еще была на мне. - Или со мной? Просто не понимаю, - вздохнула я, опустив руки.

+4

16

http://38.media.tumblr.com/2887c162eae9067e5b0c5af9edde9164/tumblr_nep45nPB1x1sognhno7_250.gif http://38.media.tumblr.com/fc4c2dcf079a43c7b6a527682a823699/tumblr_nep45nPB1x1sognhno5_250.gif
- Спасибо, - все еще недовольно буркаю я, забирая телефон из рук Кэрри. – Не стоило его нести. Можно было просто выключить. -  на дисплее миллион пропущенных от моей бывшей девушки. С которой мы расстались пару недель назад. Больше, чем уверен, ей уже донесли о том, как я развлекался с Кэрри в парке и теперь она устроит мне очередную истерику на тему «Как ты мог, ведь мы совсем недавно расстались». То, что она мне изменила, естественно было не в счет.
Да и сейчас мне было откровенно плевать. Гораздо больше меня волновала рыжая бестия, что пыталась читать мне морали. Что я ой как не люблю. Не то чтобы я совсем против конструктивной критики, совсем нет. Но когда со мной пытаются говорить в подобном тоне – я этого не выношу.
- Я сам решу, сколько мне пить. Ты мне не мать, не девушка. Чтобы контролировать количество выпитого мною спиртного. – чеканя каждое слово произношу я, впиваясь в нее ядовитым, полным злости, взглядом. Словно и не было этих отличных, проведенных вместе минут. В ее присутствии, мое настроение скакало по шкале вверх-вниз, что меня чрезвычайно раздражало. Я сам себе напоминал истеричную малолетку, что уж говорить о том, что думала обо всем этом Морли. Почему то, каким-то странным и загадочным образом, но меня крайне волновало ее мнение по этому поводу. И, кажется, не мне одному стоит прекратить пить. Потому что я услышал то, что хотел. Или не хотел?
Она все говорила, говорила, говорила и видимо уже не могла остановиться. И свалила в кучу и бабушку и Джеймса. И умудрилась это все связать каким-то непостижимым, женским способом. Мне бы и в голову не пришло выстроить все эти факты в такую логическую цепочку. Моя злость уже стала отступать, освобождая место крайнему изумлению, даже состоянию легкого шока. Видимо именно благодаря шоковому состоянию я сделал именно то, что сделал. Не иначе как. Других, разумных предположений у меня в голове не было.
- Морли, ты идиотка или притворяешься так хорошо? – осторожно поинтересовался я, вовремя отбирая у нее бутылку пива, которая после моих слов обязательно полетела бы в мою сторону. – Какого черта ты все это несешь? – опасно близко, слишком опасно. Настолько, что я улавливаю запах Джейсона, исходящий от его рубашки. Какой заботливый кавалер. Бесит, что она так, как ни в чем не бывало, стоит тут передо мной в купальнике и чужой рубашке. – Ты действительно думаешь, что я бы нянчился с тобой по бабушкиной указке? Да сними уже эту дурацкую рубашку, в шкафу есть полотенца. – и, не дожидаясь, пока она что-то скажет или сделает, одним рывком стягиваю с плеч чужую рубашку и чувствую, что мне становится легче.
Правда, не на много. Вид полуголой Кэрри, в такой опасной близости, заставляет меня сжать руки в кулаки, чтобы не распустить их. Я озадаченно сглатываю, возникший ком в горле, даже отворачиваюсь, под предлогом того, что нам стоит выпить чаю. Даже тянусь к чайнику, чтобы щелкнуть кнопку. Все это происходит в считанные секунды, во время чего в голове ясно формируется одна мысль  и, не долго думая, я решаю ее проверить. Неужели и правда именно это?
И, пока Кэрри не успевает запустить в меня чем-то тяжелым, что попадется под руку, я притягиваю ее к себе за руку, чтобы  поцеловать. И именно в тот момент, когда мои губы касаются ее, все становится на свои места. Словно так и должно быть. Как будто это именно то, чего я ждал с момента нашей первой встречи, спустя восемь лет.
- Эээ, прости, - отрываясь от ее губ, сдавленно произношу я. – Нет, ты определенно меня не бесишь, - с некоторым даже облегчением говорю я, доставая из кухонного шкафчика две большие кружки. – Ты хочешь чай или кофе? – как ни в чем не бывало спрашиваю я, пока Кэрри приходит в себя, после моих действия. Зато я чувствую определенное облегчение от того, что разобрался, какого дьявола со мной происходило. Теперь мне было понятно, почему меня так раздражало внимание Джейсона к рыжей, почему бесило то, что она так благосклонно это внимание принимала.
Но, я же даже не думал о том, что такое возможно. Это же всего лишь повзрослевшая Кэрри Морли, которая в детстве заставляла меня играть с ней в куклы, пока наши родители жарили барбекю на заднем дворе нашего дома. Нет, конечно, о той мелкой конопатой девочки с растрепанными хвостиками уже ничего не напоминало. Она изменилась до неузнаваемости. И видимо именно эти изменения вгоняли меня в тупик столько времени. Пожалуй, если бы я не знал, что это именно Кэрри, то не тратил бы время анализ своих чувств, а просто приударил за ней и все. Но в нашем случае, все было слишком сложно. И тот факт, что я ее поцеловал, может быть и поставил на место все в моей голове, только явно внес слишком много недопонимания в наши и без того странные отношения.

+4

17

http://funkyimg.com/i/21B7d.png

Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?

The knife twists at the thought that
I should fall short of the mark
Frightened by the bite no it's no harsher than the bark
A middle of adventure,

such a perfect place to start.

Arctic Monkeys - 505

- Так потрудись объяснить! - возмущенно восклицаю я, сверкая глазами и сжимая кулаки. Значит, я порю чепуху? Но другого ответа я все равно не могу найти на задворках своего видимо недалекого ума. Меня накрывает волной хмельного негодования, когда хочется вздымать клубы сухой едкой пыли, бросаться словами, метать молнии в спины по совершенно неясной никому причине. Зачем я так взъелась? Зачем он ощетинился и рычит на мою (почти уже мою) рубашку? Да пусть летит к чертям эта гребанная рубашка, если свет на ней клином сошелся, если безобидный кусочек ткани стал громоотводом и источником всех человеческих бед и несчастий. Еще шаг, еще один. С остервенением помогаю Эвану сорвать с себя рубашку Джеймса и, откидывая ее в сторону прямо на пол, еще пинаю ногой, чтобы подальше, чтобы не махать ею как красной тряпкой перед разъяренным быком. Ближе, слишком близко. - Доволен? Произношу это в таком запале, что кажется будто еще одно считанное мгновение и из ушей повалят клубы паровозного пара. Его слова хлещут по моему самолюбию мокрым грубым хлыстом из парусинового каната, а количество забранного в себя пива, плескающегося в пустом желудке, застит мутные глаза и не позволяет адекватно воспринимать их и трезво оценивать ситуацию. Поэтому задыхаюсь от уязвленной гордости, воображение уже нарисовало вздымающуюся вверх ладонь, чтобы как следует заехать ею ему по лицу. Но она так и застывает в воздухе, так и не завершив начатое. Все, происходящее со мной далее, никак не вписывалось в мои планы. Наоборот, это разрушило их в пух и прах, будто кто-то основательно прошелся битой по витражному стеклу, разметав мысли на сотни и тысячи микроскопических цветных осколков. Этот поцелуй был такой же неожиданностью для меня, как если бы прямо сейчас сюда ворвался Барак Обама верхом на индийском слоне, трубил бы в трубу и бил в барабаны. Это было так странно. Я бы никогда раньше не позволила себе такого, мгновенно одернула бы себя, будь на месте Эвана кто-нибудь другой, я бы не задумываясь отпихнула его. Но к своему ни то удивлению, ни то ужасу, я понимала, что не хочу. Нет, я его не бешу. Фуф, просто камень с души, самое время для карточки с надписью "осторожно, сарказм". И когда Эван отстранился, а я перестала чувствовать его дыхание в непосредственной близости, мое необъяснимое оцепенение потеснилось, впуская нервную дрожь. Медленно моргая распахнутыми глазами, я приняла ее за прохладный вечерний воздух и непроизвольно поежилась, обнимая себя за подергивающиеся плечи. Мой отрешенный взгляд пытал одну точку, а брови от изумления медленно ползли вверх. Прошли всего мгновения, прежде чем я оправилась от первого легкого шока и, зажав губы, наконец вернула способность думать. - Чай. Я буду чай. Он ведет себя, как ни в чем не бывало. Наверное, я тоже так могу. Наверное, я никогда не пойму мужскую логику. Пока Эван возится на кухне, фыркаю и бреду в комнату, чтобы набросить что-нибудь на плечи, иначе еще схвачу простуду или бронхит и проваляюсь с температурой в первую парочку учебных недель. Хех, забавно, мозг включил защитный механизм и открыл веер не к месту дурных дум. В голове спутался плотный клубок из нервов, а я обронила ошметки мыслей и собирала их по полу, складывая по алфавиту. В комнате я случайно задела комод, который, скрипнув, неловко сплюнул с себя деревянную рамочку с фотографией. Тихо охнув, присаживаюсь на корточки и поднимаю фото, завороженно замирая. Миссис и мистер Джеймс живые как никогда, счастливые, на заднем дворе своего солнечного дома в тихом уголке Калифорнии, ласково треплют за волосы смеющегося паренька. Довольная улыбка от уха до уха - таким я помнила Эвана всегда, таким, наверное, еще крошечным несмышленым ребенком, любила его своей безответной глупой любовью. Бережно ставлю рамку на ее законное место, заботливо смахнув слой пыли. Тепло во мне сражается с ознобом и я решаю все наперед, пресловутое "завтра" больше не важно. Распахиваю настежь створки старого платяного шкафа и пробегаюсь по полкам внимательным взглядом, сложив губы трубочкой - да, если я думаю, то выгляжу по-идиотски. Запускаю руку вглубь и натыкаюсь на женское нижнее белье, растягивая его как гирлянду, аккуратно подцепив тонкие кружевные лямочки указательными пальцами обеих рук. Судя по всему, у миссис Сайоз явно не настолько экстравагантный вкус, а меня до костей пробирает леденящая ненависть к этому провонявшему стойкими духами интимному предмету женского туалета. Потому что я прекрасно понимаю, что я не первая и не мне быть последней. Я морщусь от неприятной мысли и не колеблясь ни секунды, избавляюсь от лоскутка тонкой полупрозрачной ткани, выбросив его в окно. Мой же выбор останавливается на какой-то старой затасканной толстовке на молнии. Зачем я все это делаю, алле! Это же Эв-ан. Тот самый, который не вызывал во мне ничего, кроме недоверия, ничего, кроме (так уж и быть) исключительно приятельских чувств? Или мне казалось? Или это все детские воспоминания? Пьяные сантименты?
За бренчанием стеклянной посуды и металлических ложек, Эван не заметил моего беззвучного появления на кухне, а может сделал вид. Он стоял ко мне спиной, когда моя ладонь легла к нему на плечо. Стараюсь не зацикливаться на его вопросительным взгляде и не обронив ни единого звука, вновь касаюсь его губ своими, во второй раз, но уже требовательно. Потому что сейчас мне так захотелось, мне почему-то это понадобилось. Все внутри выделывает немыслимый кульбит.
Я знаю, что пляски пьяного воображения не отберут у меня этих воспоминаний завтра, мои мысли прозрачны, отчего и не замечаю, как жалобно брякают кружки и как я оказываюсь зажатой между кухонной столешницей и Эваном. Жар подступает к нутру, я осязаемо ощущаю напряжение, а ладонь скользит вверх по плечу Эвана и путается пальцами во взъерошенных волосах. И я понимаю, что если Эван не оттолкнет меня прямо сейчас, все произойдет прямо здесь.

Отредактировано Carrie Morley (2015-08-30 23:07:36)

+4

18

http://33.media.tumblr.com/f05e1cc81581275457c6044e650c056e/tumblr_n9noc1zOPu1s2fo97o2_250.gif

Оба, на крыше небоскреба,
На крыше неба оба,
И мне срывает крышу!
Оба, на крыше небоскреба,
Все небо так нескромно,
Возьми себе, ты слышишь!
Ты слышишь!

Кэрри умеет удивлять, это первое, что я понял из своего нового знакомства с ней. За эти пару дней она открылась мне с совершенно разных сторон, но каждая из них находила во мне отклик и не оставляла равнодушным. Мои первоначальные страхи казались такими абсурдными, что сейчас даже смешно, хмыкаю сам себе под нос, пока пытаюсь приготовить для нее чай.
Теперь, когда все встало на свои места, все стало еще сложнее. Как отреагирует Кэрри? Что она подумала обо мне? Но то, что она не заехала мне по роже- уже можно считать хорошим знаком,  так думаю. Наверное. Хотя возможно она просто ушла в поисках биты или любого другого более тяжелого предмета, чем сковорода или кастрюля. Пытаюсь мысленно вспомнить, что у нас может нанести тяжкие телесные повреждения, но ничего кроме как пылесоса и швабры в голову не лезет. А потом мысли вновь переключаются на поцелуй. Я же расплываюсь в улыбке, словно чеширский кот.
Что будет дальше? Понятия не имею. Зачем я это сделал? Понятия не имею. Мне просто казалось это правильным в тот момент, и, если она сейчас попросит отвезти ее домой, я беспрекословно это сделаю.
Но, как я уже говорил, Морли умеет удивлять.
Единственное, что я успел отметить, что ей безумно идет моя толстовка. А дальше – дальше мозг отказался думать, потому что вместо ожидаемого удара по голове я получаю требовательный и жаркий поцелуй.
Даже не успеваю ничего сказать, потому что мои действия опережают мои слова. Сам не замечаю, как уже прижимаю Кэр к столешнице, далеким уголком сознания вознося молитвы всем богам, чтобы кружки с горячим чаем не разлились. Но это была последняя более-менее адекватная мысль в моей голове. Дальше все как в тумане. Таким привычным, словно делал это не раз с ней, движением подсаживаю ее на стол, чтобы мне было удобнее, оказываясь между ее раздвинутых ног, лишь на секунду отрываясь от ее губ, чтобы набрать воздуха.
Мои руки уже вовсю блуждают под толстовкой, проворно расстегнув молнию. Обычно она всегда заедала, но в этот раз послушно поддалась моим, почти что непослушным, пальцам, давая мне такой желаемый доступ к ее горячему телу. То ли мои руки были такими холодными, то ли она была такой огненной. Но мне казалось, что я прикасаюсь не к коже, а к раскаленной лаве, каждый раз рискуя втянуться раз и навсегда.
Скажи мне кто-то, что этим вечером случится нечто подобное – я б ы точно покрутил пальцем у виска. Мол ты свихнулся, это же Морли. Но, как там говорится? Нет ничего невозможного. И именно поэтому я сейчас прокладываю незаметную дорожку из поцелуев, спускаясь от губ Кэрри к шее, оставляя едва заметную красную отметину на оголенном плече, полностью нацелившись на два воистину прекрасных бугорка, спрятанных за тонкой тканью купальника.
Никто ничего не говорит, слышно только наше тяжелое дыхание, я даже отстранился, залюбовавшись тем, как вздымается грудь Кэрри, когда  она дышит.
Осознанно оттягиваю этот момент, вновь возвращаясь к ее губам, которые уже покраснели и капельку распухли. Это придает ей вид коварной соблазнительницы.
Вид растрепанной и возбужденной девушки словно возвращает меня с небес на землю. Как бы мне не хотелось продолжать, но она пьяна и завтра может об этом пожалеть. И как бы мне сейчас не хотелось продолжить, но с неимоверным усилием я заставляю себя оторваться от нее, попутно застегивая обратно кофту, чтобы выступающие сквозь влажную ткань купальника налитые груди не свели меня с ума окончательно. Все должно быть не так. По крайней мере не с ней.
- Подожди, - я убираю ее пальцы с ремня своих джинс, - Не сейчас. Я не хочу, чтобы ты завтра пожалела об этом и винила меня в том, что я воспользовался твоим состоянием. – кто бы знал, каких трудов мне стоило остановиться и сказать эти слова. И никогда еще молния на моих джинсах не казалась мне пыточным орудием 15 века.
- Как насчет выпить чаю и посмотреть фильм? – если только чай не остыл и не превратился в отвратительное пойло. Бросаю взгляд на растерянную Морли и не сдерживаясь вновь целую ее, ощущая всю сладость ее губ и не желая от них отрываться ни на секунду. – Правда, у нас тут не самый богатый выбор фильмов. – во избежание оплошностей, даже отступаю назад на пару шагов, но все же протягиваю ей руку, помогая спрыгнуть со столешницы. По-моему. Она меня сейчас точно закопает на месте. Но пусть лучше так, чем наутро она решит, что я мерзкий тип, который воспользовался пьяной девушкой.
Искоса поглядываю на рыжую, когда мы идем в комнату. Включив какой-то старый фильм располагаемся на диване. По моему она даже отсаживается от меня специально, бросая гневные взгляды, а я только усмехаюсь и подтягиваю ее к себе, слегка приобнимая за плечи, - Не злись, - ласково целую ее в рыжую макушку, и так и замирая. Что черт возьми со мной такое творится сегодня?

Отредактировано Evan C. James (2015-09-27 18:38:33)

+2

19

http://funkyimg.com/i/21Gc5.png

Broken upon the rocks,
Let the beating waves
Come drag me down,
Oh, but to find out the reasons why,
It's enough to make you wanna try

For one last night.

Vaults - One Last Night

Амплитуда перемен наших маленьких множественных личностей возрастала с каждой секундой, резонируя с нашими чувствами и словами. Воздух то заряжался, было буквально слышно, как он потрескивает над головами, то мгновенно разряжался, становился неподъемным, давил на плечи, лишая возможности дышать. Я прижималась к Эвану все сильнее, беспорядочно хватаясь пальцами за его футболку, будто пыталась согреться, укротить бешеную дрожь во всем пылающем теле. Хотя Эван и так был настолько близко, что кажется мог слышать мое чудовищное сердцебиение, которое во мне чувствовалось буквально каждой жилкой. Когда его губы переместились с моих губ на скулы, а затем на шею, я тяжело выдохнула и, откинув голову назад, уже полностью отдалась неизбежной инерции всего происходящего, как сахар тая под этими прикосновениями. Но к моему великому разочарованию дальше произошло то, к чему я была совершенно не готова, о чем мы оба возможно потом будем сильно жалеть и в то же время гордиться. Гордиться, что мы не какие-нибудь озабоченные подростки, впервые попробовавшие пива на взрослой вечеринке, перебравшие алкоголя и окончательно потерявшие голову. В моей же тесной черепной коробке воцарился полнейший хаос, анархия, произошло восстание, кровавая революция и сменилась власть. В такой момент отчаянно хотелось думать совсем не тем местом. Да что со мной такое?
- Что? - будто сквозь мутную обжигающую пелену липкого тумана, заволокшего мои ясные мысли и чистый разум, переспросила я, все еще не отрываясь от Эвана и покрывая рваными поцелуями те места, до которых пока могла дотянуться. В сознание меня привели лишь его руки, мягко сжимающие мои пальцы, добравшиеся до ремня на джинсах. Из меня вырвался неосознанный тихий стон - теперь я знала, как звучит разочарование. - О.. ладно. Перевожу дыхание, облизнув опухшие и пересохшие в один миг губы. Прекратить? Он что, издевается? Я была огорчена? Возможно. Я была зла, пожалуй, это более точное определение. - Ты такой.. (идиот) заботливый, - хмыкнула я, не сдержав своего привычного сарказма. Еще один поцелуй, кажется, только усугубил положение, потому что напомнил мне о том, что могло бы произойти, но не произошло. Это помогло мне понять начало и конец одной простой вещи. Нужно снова начинать сначала думать и только потом делать. Раньше я всегда поступала правильно, именно поэтому еще никогда не ощущала себя настолько глупо. Уверена, что завтра сгорающие в праведном костре стыда странные ведьмовские штучки, которые я сегодня вытворяла, заставят меня радикально пересмотреть свои взгляды, раскаяться и даже воспылать к Эвану благодарностью и уважением.
- Как неловко получилось, - на мотив какой-то неизвестной песенки пропела себе под нос я и мило надула щеки, отшатнувшись в сторону. Все вокруг сейчас выглядело таким нелепым, словно мы тут снимаем фильм, а этот дубль не удался. Я подавленно прятала глаза, не в силах поднять свой взгляд выше его кадыка. Завтра пышным цветом расцветет неловкость от одного лишь прикосновения к легкому крошечному покраснению на моем плече, оно станет словно жирным крестиком который ставят обычно за руке шариковой ручкой, чтобы напомнить себе о том, как сильно я хотела пересчитать все родинки на его коже.
- А знаешь, я не хочу чай, - заявила я, переминаясь с ноги на ногу и внимательным взглядом окидывая стены комнаты, как будто видела их впервые, чтобы только не встречаться глазами с Эваном. - Я хочу мороженное. У тебя есть мороженное? - я быстро затараторила, словно затыкая тишину, словно боялась что она когда-нибудь настанет и материализуется в какого-нибудь страшного монстра, который обычно вылезал из под моей кровати в далеком детстве. - Например, шоколадное, или с карамелью или даже фруктовое? - кажется, сейчас я разговаривала с морозильной камерой, нырнув туда рыжей головой, активно обшаривая полки. Я пыталась выглядеть хозяйкой положения, как будто оно находится под моим неусыпным контролем. А то как же! - С орехами, - выудив небольшое ведерочко, прочитала на этикетке я, задумчиво прищурилась и щелкнула языком, - С орешками тоже сойдет. Надо было охладиться. Кто-нибудь, пожарные, тащите ведро со льдом, окуните меня туда лицом или увезите далеко в арктические пустыни.
Какой-нибудь жуткий черно-белый ужастик сейчас оказался бы отличным фоновым сопровождением остатка этого странного во всех смыслах вечера. Странности дурацкой закономерностью тянулись от меня вязким шлейфом с того самого момента, как я оказалась в Сакраменто и переступила порог дома мистера и миссис Сайоз. Может хватит бросаться с головой в пучину безрассудства и бездну редкого идиотизма. Может хватит этих двух дней полнейшей сумятицы и смуты? Пора браться за ум и вновь становиться хорошей девочкой, у которой жизнь расставлена по полочкам, как бесценный китайский сервиз, и аккуратно расчерчена по графикам звездного неба на страничках толстого органайзера. В гордом одиночестве я устроилась на диване, собираясь сначала огородиться крепостью из подушек и изобразить на лице оскорбленную гримасу, потом уничтожить припасенное мороженное, а потом испортить все заявлением, что мне захотелось спать. Но Эван опять вторгся в мои ровные планы, а заодно и в мое личное пространство. В чертогах разума произошел внеочередной сбой. Выброс эндорфинов и кровь снова забурлила пузырьками по сосудам, а я отметила про себя, что мне нравится. Мысленно процитировав знаменитую Скарлетт О'Хара "Я подумаю об этом завтра", я подтянула под себя ноги, поудобнее устроилась в теплых руках Эвана и уткнулась носом в его шею. Так и уснула. В первый раз это случайность. Во второй - уже совпадение. В третий - закономерность. Интересно, а третий будет? Восемь лет вернулись бумерангом, отмерив мне чуть больше.

Отредактировано Carrie Morley (2015-09-03 00:14:06)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » 8 years