Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, ноябрь.
Средняя температура: днём +23;
ночью +6. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Maybe yes? Maybe no.

Maybe yes? Maybe no.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Eams Fitzgerald, Deirdre Burns
Условия: бар, сентябрьский вечер
- Вы что, сомневаетесь в моей привлекательности и соблазнительности? Я докажу вам на любом!
Если только он не гей...

https://pp.vk.me/c624219/v624219101/2b3ac/b7wML-yvvpE.jpg

Отредактировано Deirdre Burns (2015-08-05 13:52:42)

+1

2

Подробная визуализация.

В наличии еще галстук.
http://iv1.lisimg.com/image/7676386/600full-tom-hiddleston.jpg
http://image.best-woman.ru/article/2013/02/14/680x383/e07144532fa624c4c3b4ddb09f9c7b5d.jpeg
http://kupisuvenir.com.ua/published/publicdata/KUPISUVENIR/attachments/SC/products_pictures/koruchnevyj-portfel-barka-wdse_enl.jpg

Бывает такое настроение, когда совершенно не хочется идти домой. И вроде бы дома все неплохо: уютно, тебя там ждут, но ты прекрасно понимаешь, каким образом проведешь этот вечер, потому что он такой же, как и многие предыдущие. Поэтому не хочется туда идти, а креативных идей по поводу времяпрепровождения нет. Голова пустая после рабочего дня, потому что было много клиентов, огромное количество бумаг, столько картин, что к вечеру они даже у такого профессионала сливались в одно пятно перед глазами.
- Какие у тебя планы? - я лениво кручусь в своем кресле, пока Флоренс раскладывает очередные документы. Если бы я бы я в самом начале знал, что меня ждет такая бумажная волокита, я бы, кажется, никогда в жизни не решил бы заниматься галереями лично.
- О, вы не поверите! - иронично говорит Фло, в свойственной ей манере. - У меня сегодня свидание, так что сидеть допоздна я тут не буду и вам не советую, как всегда. Давайте подпишем последние бумаги и уйдем отсюда, - он подсовывает мне документы, а я ставлю на них размашистую подпись тонкой, черной ручкой, которая сейчас мне кажется ужасно тяжелой.
- Вообще-то, действительно не поверю. Ты-то когда последний раз на свидании была? - тихо хмыкаю, но в общем-то соглашаюсь с помощницей. Сидеть в кабинете до ночи нет смысла, нужно отсюда собираться. Я встаю из-за стола и надеваю пиджак. Сегодня было много встреч, поэтому я при полном параде: галстук, лучший костюм, часы, даже портфель с собой взял, чтобы выглядеть еще более респектабельно.
- Ну да. Явно давнее чем вы. Вы же сердцеед, мистер Имс, - она хихикает и открывает дверь из кабинета, выходя первой, но дожидаясь меня.
- Я тебя когда-нибудь уволю, - я фыркаю от смеха, закрываю на ключ дверь, и мы вместе спускаемся вниз, где прощаемся. Флоренс обычно последняя закрывает всю галерею и проверяет сигнализации. А я выхожу на улицу и размышляю куда бы мне отправиться, чтобы немного скоротать время и разнообразить свою жизнь. А то мне только тридцать три года, а я живу малоразнообразной жизнью, это печально.
Но какие оригинальные идеи могут придти в голову уставшему после работы человеку? Только зарулить в какой-нибудь бар. Желательно пошумнее и побольше, чем был выше шанс каких-нибудь приключений.
Знааю один такой бар недалеко - как раз на перекрестке. Это почти центр города, сейчас вечер, людей скорее всего будет достаточно, так что сажусь в машину и доезжаю туда.
Я в своем костюме выделяюсь из общей аудитории. Люди одеты достаточно просто, потому что они, скорее всего, не такие бизнесмены как я. Они идут сюда после университета или после какой-нибудь менее пафосной работы и соответственно этому одеты. Даже несколько неловко становиться, я передергиваю плечами и захожу внутрь, сразу же направляясь к барной стойке, где заказываю джин-тоник.
Скорее всего, со стороны я произвожу печальное впечатление: видно, что состоятельный человек, приходит в одиночестве чтобы выпить. Такая иллюстрация к тому, что деньги не приносят счастья. Даже становится немного жалко самого себя.
Но все меняется в один момент, когда передо мной возникает симпатичная молодая женщина. Я улыбаюсь ей в ответ и жду действий, потому что не я подошел к незнакомцу.

+2

3

Все-таки вытащили на корпоративную попойку.
Ну твою ж мать, почему Дей в отмазку сказала о "курсах немецкого" и почему какая-то пигалица из офиса запомнила, что эти курсы у нее обычно по другим дням?! Замешкалась на секунду - и коллеги уже подхватили под белы рученьки и потащили за собой в какой-то бар. Компании исполнялось пять лет - вот уж праздник  так праздник. Дейдре намеревалась посидеть с ними всеми часик или два и потом незаметно для всех свалить, но уже по приходу на место празднования вдруг выяснилось, что компания платит за все, а на столе красовался неплохой ирландский виски, который так и манил, так и привлекал взгляд и ручонки Бёрнс.
Допривлекался.
Через два часа посиделок, когда ею уже было выпито достаточное количество этого напитка, безумно вкусного и такого, как бы банально ни звучало, Ирландского (с большой буквы!), Дей даже как будто разговорилась с коллегами.
- Дре, почему ты никогда не ходишь с нашими ребятами после работы в кафе или еще куда?.. Они же тебя зовут! - уже порядком окосевшая от своего бабского шампанского Молли, сидящая за соседним с Дейдре столом в офисе, придвинулась поближе и говорила это полушепотом, - Может быть ты вообще?.. Не это самое?..
- Что не это самое?! - воскликнула Бёрнс, убирая от губ бокал с остатками виски, - В смысле?.. - нет, она вполне понимала, что для Молли значит "не это самое", но просто поверить не могла, что производит впечатление лесбиянки.
- Ну, может ты не по мужчинкам?.. - Дей еле удержалась, чтобы не втащить блондинке. Она ведь ее совсем не знает и имеет наглость делать хоть какие-то выводы?! Бёрнс постаралась успокоиться, глубоко вдохнула, выдохнула и сделала еще глоток виски, медленно поворачиваясь к коллеге.
- Конечно, не по мужчинкам. По мужчинам, ага, - дерзить Молли в планы Дейдре не входило, поэтому после этой фразы она сразу улыбнулась, как будто все-таки шутила, - Просто не по нашим. Не в моем вкусе, - такая отговорка показалась Дей наиболее подходящей и похожей на правду, она пожала плечами и отвернулась, но Молли не унималась:
- А какие в твоем вкусе? - и чуть было не ерзала на месте от любопытства.
Бёрнс глубоко вздохнула и кивком указала на первого попавшегося прилично выглядящего мужчину, пару минут назад зашедшего в бар, мол, да даже вон тот.
А потом началось - иди и познакомься, раз он тебе нравится, тебе давно пора с кем-нибудь замутить, а то ты одна и по тебе видно, что тебе не хватает мужской ласки. У Дей от подобных выводов лезли на лоб глаза и она пыталась отнекаться от этой приставучей девчонки, но она не собиралась отступать.
В конце концов, Дейдре встала из-за стола и подняла примирительно руки:
- Ладно-ладно, спорим на триста баксов, что я его соблазню? - это был отличный способ свалить с корпоративной вечеринки и заодно заработать денег, поэтому она даже обрадовалась восторженным крикам уже не одной Молли, а еще и двух девушек из другого отдела.
Дей встала, взяв в руки бокал с остатками виски, и уверенным шагом пошла в сторону мужчины, мысленно все-таки матерясь и негодуя, на кой черт оно ей надо и кто ее вообще за язык тянул. Соблазнить мужика было плёвым делом, нужно было только правильно встать и правильные вещи сказать - а в состоянии приятного и легкого опьянения от вкусного и на удивление хорошего виски это могло получиться еще естественнее, чем в очень трезвом.
- Добрый вечер, - сказала Дей с улыбкой, - Вы один? Не против, если я подсяду?.. - вернее было бы спросить "не против, если я уже подсела", потому что в следующий миг Дейдре присела на барный стул рядом с мужчиной, поправляя юбку своего черного платья длиною где-то до колен, но зато с достаточно глубоким декольте.
- Прошу прощения, у вас есть сигарета?.. - сигарета - это вообще идеальный пикап-инструмент. Тут вам и запястья, и поближе пододвинуться, и дотронуться - полный набор. Оставалось только надеяться, что этот мужчина курит.

+2

4

Стакан с джином оказался для меня неким омутом памяти. Мне было достаточно посмотреть в жидкость, добраться до дна, чтобы мысленно переместиться в другое время, когда мне было двадцать лет, и я бурно проводил время. Прохаживаясь по галерее памяти, обходя веселые вечеринки и шумные компании, я размышлял о том, когда я променял вот такую активную жизнь на ту будничную серость, которую я имею сейчас. Мне ведь осталось только завести жену и детей, хотя ладно, в наше время можно и спокойно остановиться на мужчине – при таком раскладе дети тоже могут быть, и я буду просто примерным семьянином: работа – дом, свободное время исключительно для семьи. Читать книги ребенку, коллективно смотреть вечером фильмы, по выходным ходить гулять в парк. Тьфу, что за мерзость? Разве я о такой жизни для себя мечтал? Но, казалось бы, я добился всего, о чем мечтал, стоить быть счастливым человеком.
Но не хватает приключений. К своему возрасту я не растерял авантюризма и всегда был готов устроить или поддержать небольшое безумие в баре. Как говорится: «я за любую движуху кроме голодовки».
Девушка, которая ко мне подошла, выглядела хитрой. Если бы она была рыжей, я бы назвал ее лисой. Но черный цвет волос стушевывал хитрость, создавая обманчивое впечатление серьезности.
— Добрый вечер, — вежливо отвечаю я, окидывая коротким взглядом, чтобы она не приняла это, как невоспитанность, незнакомку с ног до головы. — Да, один. Присаживайтесь, пожалуйста, — я киваю и в знак соглашения и указывая на соседний от меня свободный высокий стул. Вот мне и разнообразие, за которым я так гнался. Хоть какое-то новое знакомство, даже если и мимолетное, то все равно интересно.
— Сигарета? — растерянно переспрашиваю я, после чего виновато поджимаю губы и качаю головой. — Увы, нет. Я бросил курить, так что даже не ношу с собой, чтобы не искушать себя, — отказаться от курения было куда проще, чем от наркотиков, точно так же, как и держать себя от сигарет подальше. Я легко мог находиться рядом с людьми, которые курят, не испытывая никакого дискомфорта, но лишний раз проверять себя я не хотел. Так что когда Саша выбросила все пачки сигарет, которые у нас были в доме, я больше даже ничего и не покупал.
— У меня нет, но я легко могу попросить для вас, одну минуту, — я слез со стула, подошел к ближайшему столику, где сидела пара и молодой человек, как раз прикуривал и попросил разрешения взять одну сигарету у него. После чего вернулся с трофеем к девушке. — Вот прошу, — я взял с барной стойки чью-то забытую зажигалку, которая оказалась тут так, кстати, и прикурил даме.
— Я так и не представился, — внезапно спохватываюсь. Где же мое хваленое английское воспитание?
— Меня зовут Имс, — я вновь приветливо улыбаюсь и протягиваю руку так, чтобы девушка могла мне в ладонь вложить свою. — А у вас есть имя? Или вы будете загадочно молчать об этом, так же, как загадочно появились передо мной?
От незнакомки веет чем-то приятным. Она не отталкивает от себя, не кажется неприятной, наоборот, очень даже располагает к себе. Я, как человек, который работает с другими людьми и вынужден постоянно складывать о ком-то впечатление, уже набил на этом руку и вполне доверяю своей интуиции.

+2

5

больше месяца х) бедаааа)

Мужчина оказался один, что было уже маленькой победой: нарваться на его спутницу, только что вернувшуюся из уборной после пудры носика или что там обычно лопочат дамы, когда уходят на самом деле немного ослабить пояс на платье, потому что съели слишком много, было бы не самым лучшим развитием событий. Стоило только представить, какая сцена ревности могла развернуться в этом баре, и становилось не по себе.
Дейдре живо реагирует на слова мужчины о том, что он бросил курить, и пододвигается к нему немного ближе, понимающе кивая головой:
- Вашей силе воли можно позавидовать! - улыбается, теперь отодвигаясь назад и поправляя свои длинные темные волосы, убирая их за спину, - Те мои знакомые, которые пытались бросить курить, так и не смогли сделать этого, - Дей делает паузу, приподнимая одну бровь и продолжая смотреть на мужчину, когда он отходит к соседнему столику, чтобы попросить у посетителей сигарету для нее. Тихо вздыхает, выпрямляет спину и ловит взгляд своих коллег, очень внимательно за нею наблюдающих и как-то по-мерзкому хихикающих.
В ее голове промелькнула мысль о том, что ей это все нахер не сдалось и триста баксов - это не такие уж и большие деньги, чтобы ради них чувствовать себя глупо... И вовсе не из-за этого мужчины, он даже, вроде, ничего такой и Дейдре даже была немного рада, что ей подвернулся такой денежный повод с ним познакомиться, все дело было в этих вот взглядах: ждущих от нее чего-то, ожидающих какого-то шоу, представления, будто Дей для них - какая-то плешивая актриска из их любимых дурацких фильмов о случайных знакомствах в барах. Она была уверена в том, что такие фильмы есть, должны быть!
- Или просто не очень хотели, - договаривает, уже попробовав сигарету и выдыхая дым немного в сторону, но глядя на мужчину немного искоса с легкой улыбкой на губах. Дейдре умела быть привлекательной, теперь ей нужно лишь забыть о глазеющих коллегах и просто приятно проводить время, будто бы и подошла она сама, и затеяла это лишь только для своей забавы, а не для чьей-то еще.
Он представился Имсом и смог удивить Дей. У нее самой было не самое простое имя и часто казалось, что имени страннее своего встретить она никогда не сможет, но вот теперь перед ней сидел взрослый мужчина с именем, которое и на имя-то похоже не было. Скорее напоминало название какого-то дерева или даже вируса... Но еще один взгляд на мужчину помог ей понять, что вирус этот был бы какой-то очень приятный.
- Думаю, одного моего загадочного появления пока что достаточно, - улыбается, хотя не может понять, что в ее появлении было загадочного, а расскажи она и Имсу о причинах их знакомства - он бы, наверное, посмеялся вместе с ней. В голове назревает коварный план как-то тайно рассказать ему о том, что им нужно как минимум вместе уйти, чтобы она смогла одержать победу в глупом споре с коллегами, но она решает отложить это известие на потом. Пока ведь можно и правда немного загадочно пофлиртовать и приятно проводить время, - Меня зовут Дейдре, - мягко кладет руку в его, у нее почему-то замерзли руки и теперь она отчетливо ощущает тепло его руки, - Если хотите, можете называть меня Дей, - но что-то ей подсказывает, что он захочет называть ее полным именем.
С этой встречей и знакомством даже окружающее их место стало каким-то более таинственным и как будто немного приглушили свет: она уже не слышала того противного смеха коллег, который до этого так раздражал, а лишь чувствовала тепло руки только что встреченного ею мужчины.
Бармен ворвался в их знакомство внезапно, решив осведомиться, что будет пить дама, Дейдре отвечает мягко, не нервно, как будто ожидала его вопроса:
- Мне, пожалуйста... - смотрит на бокал Имса, в котором несколько кубиков льда спокойно лежали в прозрачном напитке, исполняя свои роли, - То же, что у Имса, - мягко указывает головой на его бокал и улыбается, затем снова переводя взгляд на мужчину.
- После тяжелого рабочего дня иногда хочется расслабиться с бокалом джин-тоника, верно? - хотя сама бы с удовольствием заказала что-нибудь другое. Вина бы ей. Вина.

+2

6

— Поверьте мне, моей силе воли завидовать не стоит, потому что выработалась она при не слишком веселых обстоятельствах, — я усмехнулся и пожал плечами. После того, как завязываешь с героином, бросить курить уже кажется не слишком сложной задачей. — Я придерживаюсь взгляда «если не получается, значит, не очень хочешь», — я задумчиво поджал губы, а потом рассмеялся, когда девушка добавила то же самое. Ну, раз у нас в чем-то сходятся мысли, возможно, мы сможем во всем остальном найти общий язык, а это не может не радовать. Давненько я не заводил новых знакомств. Тем более что она не выглядела маленькой. То есть лет на двадцать, потому что люди в этом возрасте для меня уже маленькие. Редко наши разговоры заходят дальше какой-то одной темы, в которой обычно я их превосхожу. И это не самолюбование, это просто опыт. Сложно молодому студенту сказать что-то интересное и более разнообразное  в сфере искусства человеку, который активно работает вот уже больше пятнадцати лет.
— Знаете, я ничему не удивляюсь. И не удивился бы, если бы вы сейчас взяли и исчезли, — я плавно провел перед собой рукой, будто иллюстрируя то, как девушка могла при дуновении ветра исчезнуть. — Я из такого города, где разнообразные странности, может быть, даже волшебство происходит довольно частенько, — наклонился к ней и шепотом добавил. — Только никому не говорит, — и заговорчески подмигнул ей. Но все же дама была другого мнения, поэтому представилась.
— Дейдре, — тихо повторил я. — Я давно такого имени не слышал, — с нескрываемым восхищением проговорил и кивнул. — Из кельтской мифологии. Дейдре считалась самой красивой женщиной Ирландии, но судьба ее, увы, была печальной, поэтому и у имени несколько трагичное значение. Но знаете, — я вскинул голову и с широкой улыбкой посмотрел на Дей. — При знакомстве, мне кажется, не слишком прилично говорить о грустном. Задает нехороший тон.
В этот момент подошел бармен, который заприметил мой почти пустой стакан и его отсутствие у девушки. Я прошу повторить, а Дейдре, внезапно, заказывает то же самое, что было и у меня.
— Очень хочется расслабиться, — моя фраза звучит, как крик души, потому что я не могу расслабиться уже много дней из-за всего того морального гнета, который меня не отпускает. А с новым человеком, за такой непринужденной беседой я иногда теряюсь и забываю обо всем. Это приятно. — Тем более нужно пользоваться моментом, когда дома ждет только кот.
Бармен быстро приносит два джина с тоником, я задумчиво обвожу пальцем запотевшее стекло, потом беру стакан и поднимаю его.
— Как бы банально ни звучало – выпьем за знакомство? — легко дотрагиваюсь своим краем до края Дей, пока не раздался тихий звон и сразу же отпиваю, довольно прикрывая глаза. Все-таки этот напиток стал моим любимым после того, как мой организм прекратил воспринимать виски. В нашем доме всегда было как минимум две бутылки крепкого алкоголя: виски для Саши и для Себастьяна и джин для меня.
— А я так понимаю, вы сюда пришли с компанией? — я не заметно для других киваю на шумный столик, за моей спиной. — Они вам надоели? Не подумайте, что я следил за вами, но увидел, когда вошли сюда. Не могу сказать, что на вашем лице был написан восторг, — от своих слов, я сам же несколько смутился. В такие моменты, особенно с дамами, во мне просыпался самый стереотипный английский джентльмен. Настолько правильный, что такой образ остается использовать только в карикатурах.

+2

7

И еще раз Дейдре благодарит само провидение или судьбу, или что там отвечает за распределение людей по жизни в несчетном количестве возможных исходов встреч и расставаний за то, что ее коллеги выбрали в роли "жертвы" именно Имса. Они даже мыслят одинаково, хотя в этот раз Дей даже не пыталась специально сказать что-то, чтобы еще немного сблизиться.
Наоборот, теперь ей не хотелось подсаживаться еще ближе, делать все вот эти привычные женские штучки вроде демонстрации запястья, шеи, изгибов и мягкого голоса, который бы сладко звучал в ушах мужчины - Дейдре решила просто приятно проводить время, не забывая, правда, и про триста баксов. Они бы ей сейчас не помешали - на ее счете в банке как раз не хватало трех сотен для кругленького числа.
- При знакомстве - это еще ерунда, - она улыбается и качает головой, - Имя значит "разбитое сердце" и об этом мне заявила мать! - Дей не преувеличивала, когда-то это она узнала именно от матери, - Как можно было так назвать ребенка, Имс? Обречь его на такую судьбу! Это же жестоко, - горькая усмешка, а потом тихо добавляет, - Хотя от нее можно было и не такое ожидать... - она отвлекается от этой не самой веселой истории и смотрит на бармена в ожидании своего джин-тоника, который помог бы согреться ей изнутри, отвлечься от плохих мыслей и позволил бы расслабиться.
И, оказывается, Имсу тоже хочется только расслабиться.
Дейдре замолкает, поворачиваясь к мужчине и застывая в немой позе, как-то нелепо указывая на него рукой:
- И мне! - говорит живо, поудобнее присаживаясь на стуле и делая еще одну затяжку, выдыхает дым куда-то в сторону, чтобы не дразнить нового знакомого старыми привычками, - Просто расслабиться и отдохнуть, только вот кота у меня нет, боюсь, не смогла бы я за ним ухаживать нормально, - проговаривает вслух быстро, будто между делом, и с готовностью поднимает бокал в ответ на тост, - За знакомство, как бы банально ни звучало! - глухой звон, глоток джин-тоника и становится еще спокойнее. Неужели именно такого вечера ей давно не хватало? Дей готова даже поблагодарить уже не только свою судьбу, но и коллег за то, что в принципе сюда притащили, но все же для этого нужно было выпить еще немного.
Джин-тоник - это, конечно, не вино, но и Дейдре не была из слабых женщин. Перед ответом на вопрос Имса о компании она делает еще один глоток, а потом не глядя на коллег начинает их перечислять:
- Там есть Билли, с расстегнутой верхней пуговицей, видите? Еще две кружки пива - и он начнет приставать к Лиз, это та, которая в платье в цветочек. Скорее всего сидит и трясет ножкой в воздухе, думает, что это смотрится игриво, но на самом деле у нее как будто тик, как думаете? - ухмыляется, вздыхает, а затем продолжает описание компашки, - Еще есть Стивен, он скорее всего смотрит сюда, потому что именно по его просьбе меня вообще сюда сегодня затащили. Если вы понимаете, о чем я... - делает еще затяжку и на выдохе договаривает, - И еще несколько человек, они не интересные, скучные, даже не расстегивают пуговички не пристают друг к другу, а просто... Живут и страдают. Интересная только Молли, она меня умудрилась сегодня спровоцировать, - переводит взгляд на Имса и улыбается уголками губ, - На знакомство с вами. Но ее интересность на этом и заканчивается. Да и она ничего не сделала, просто начала упрекать меня в том, что никогда не видела меня с мужчинами... А разве я должна отвечать на приставания этих всяких Стивенов? - делает паузу и качает головой, - Он смотрит сюда? - если честно, ей казалось, что в ее затылке уже дыру прожгли острыми и палящими взглядами, Дей спиной чувствовала, как несколько пар глаз не уходит никуда дальше барной стойки, - Хотя, плевать. В общем... С ними скучно, да. И они даже не дают отдохнуть, с ними - как будто все еще на работе.
И это была чистая правда. В присутствии этих людей было невозможно расслабиться, постоянно нужно было быть начеку и что-то из себя изображать - с незнакомцами было проще. Можно быть кем угодно! Даже собой.
- А вы почему в одиночестве?.. - спрашивает тихо, а потом резко поднимает бокал, - Хотя, сначала предлагаю выпить за то, чтобы рядом всегда оказывались правильные люди! Лучше быть одним, чем с кем попало, верно?

+2

8

Я любил случайные знакомства. Частенько люди, которые могли вот так вот просто подойти и заговорить были интересным. Конечно, встречались и шизоиды, от которых хотелось бежать куда подальше, но судьба меня, видимо, берегла и не посылала отшибленных сумасшедших.
Дейдре была прекрасна. Она будто сошла с полотна. В моей голове рисовалось что-то мрачное, с воронами, линии были четкими, тени контрастно лежали на бледной коже, а волосы были такими же смоляными, как и те самые вороны. Будь я художником, я незамедлительно попросил бы эту женщину попозировать мне. И не удивлюсь, если бы она смогла стать музой, потому что Дейдре, обладая загадочным, красивым именем, сама была загадочна и красива. Вот что значит - подходящее имя.
— Возможно, ваша мать хотела от чего-то вас предостеречь? Заранее... — я задумчиво пожал плечами и поднял взгляд к потолку. — В любом случае, лучше забыть о точном значении и думать о самой красивой женщине Ирландии. Это ведь куда приятнее. И, надеюсь, правдивее, — улыбнувшись, я подмигнул ей.
— У меня кот, кажется, ухаживает за мной, а не я за ним... Прелестное создание, но абсолютно лысое из-за чего его недолюбливают разнообразные люди. А бедняга общительный и ужасно ласковый, — я с грустью вздохнул и покачал головой. — А, он сфинкс у меня, а не болезный какой, — спохватившись, объяснил, чтобы не возникло какого-нибудь недопонимания. Но дальше я даже не скатился до показывания фотографий своего кота. Ну что это был бы за идиотизм? Взрослый мужик, показывает незнакомке фотки своего любимца, это же клиника.
— Насчет тика согласен. Сам иногда дергаю под столом. Благо он у меня глухо закрыт и никто из клиентов этого не видит, — тихо усмехнувшись, я продолжил слушать рассказ Дейдре и разглядывать тех, кто сидел за столиком.
— Поверьте, Дейдре, на приставания Стивов лучше не отвечать! У меня был печальный опыт со Стивами. Ужас какой-то. Тот еще мудак был, испоганил знакомому жизнь и убежал в закат, — под "знакомым", я, естественно, имел в виду себя. Но не делать же каминг-аут вот так с порога? Я хоть и являюсь открытым геем, но понимаю, что шокировать людей тоже не стоит. Вдруг моя новая знакомая не слишком толерантна?
— А у меня вот вообще нет коллег по работе. Точнее, есть. Двое. Это мои ассистенты, но мы редко куда вместе выбираемся. А так я сам себе хозяин и вот... Сам себе хожу по барам, — какой я молодец! Весь, блин, рабочий коллектив вывел развлекаться. В лице Имса Фитцжеральда.
— Согласен за это выпить, потому что это чистая правда, — кивнув, я поднял бокал, снова легко чокнулся о стакан женщины, а затем отпил. — Я в одиночестве... Да не знаю, как-то так вышло. Просто шел с работы, решил зайти и немного расслабиться. Тут лучше пить, чем дома, потому что тут есть люди, они шумят и создают впечатление компании, которой у меня, увы, сейчас нет. А дома пить с котом, ну это как-то, знаете ли, — я рассмеялся. — Вот шутят про женщин и огромное количество кошек, а про мужчин забывают. А мы ведь тоже так можем! А потом всегда есть надежда на вот такое случайное, приятное знакомство.
Определенно приятное, потому что Дейдре была обворожительна и обаятельна. Её было очень приятно слушать, да и наблюдать тоже, потому что я был из тех людей для кого интонации и жестикуляция собеседника были важны.

+2

9

Дейдре сделала еще глоток своего напитка вне тостов - общество Имса ей было приятно, и рядом с ним она даже могла расслабиться. Он говорил про котов, про самых красивых женщин Ирландии, про что-то еще - и все эти темы Дей никогда бы не посчитала интересными или располагающими, но с ним было как-то почти что даже неважно, о чем говорить. В ее обществе давно не было человека, с которым можно было бы потрепаться ни о чем не заглатывая таблеток или не куря травы, не напиваясь до беспамятства или просто до того состояния, когда душа требует веселья - с Имсом можно было спокойно и размеренно наслаждаться вечером, не стараясь стремительно накидаться и уснуть с вертолетами.
Она улыбнулась на его слова о котах и уверила в том, что и не подумала о чем-то плохом, а сразу представила сфинкса, призналась в свою очередь, что тоже дергает ногой, когда эти же самые коллеги начинают сильно раздражать, но при этом не выдает это за кокетство и попросила закрыть тему чужих ног, потому что это было как-то странно обсуждать. А потом Имс начал говорить что-то о том, что имел плохой опыт общения со Стивенами...
И это заставило Дейдре на секунду насторожиться. Она сменилась в лице буквально на мгновение, затем снова привычно улыбаясь, да и удивление ее пришло не от того, что она не принимала гомосексуалистов, а от того, как внезапно ее собеседник об этом заговорил. Потом, правда, разговор сместился на некого "знакомого", но Дей улыбнулась, немного прищурившись и смотря на Имса с улыбкой. Окееей, триста баксов, кажется, на горизонте начинают понемногу растворятся или перекрываться каким-то туманом - это ее немного расстроило, но совсем чуть-чуть. К теме ориентаций можно будет вернуться позже, а пока...
- А кем вы работаете? - спросила Дейдре с искренним любопытством, потому что для нее Имс производил впечатление делового человека, но бизнесмена ли? Она взглянула на него внимательнее, пока он делился своими мыслями о котах и мужчинах, улыбалась и пыталась разглядеть в нем хоть какие-то профессиональные привычки. Ну, Дей вот например после устройства на официальную и дотошную работу стала занудой в плане просмотра счетов за обед или ужин. Еще перечитывала все подписываемые документы. А еще - исправляла лексические ошибки в построении предложений у собеседников, сама иногда греша этим. Имс, вроде бы, не выдавал каких-то привычек экономистов, банкиров или еще кого-то из серьезных сфер деятельности - так кто же он?
Они выпили еще раз, и Дейдре уже не оборачивалась на своих коллег. Какая разница, что они там думают, пусть лучше попробуют представить, кто из них в чьей постели проснется, а Дей теперь чувствовала себя отдельно от той тусовки. За это нужно было благодарить ее азартность и появившегося так внезапно, но так вовремя Имса. Правда, как отблагодарить - придумать было сложно, но у нее в арсенале был один тайный ход, которым она еще могла воспользоваться. Сказать правду.
- Знаете... Я подошла к вам, потому что Молли думала, что я не смогу соблазнить мужчину. Ну, вернее, она сказала не совсем это, но я как-то разозлилась и услышала именно эти слова... - Дей протянула последнее слово, покачивая в руке бокал, в котором на самом донышке тихо бились друг о друга кубики льба, - Мы поспорили на 300 баксов, и это звучит как фраза из дешевых фильмов, проваливающихся в прокате, но знакомство с вами приятно и безо всяких денег, и вообще... Дороже, чем триста долларов, - она мягко улыбнулась, глянув на него, - Нет, я могу вас соблазнить, если хотите! - Дейдре рассмеялась, - Но, честно, даже не знаю, как дальше эту ситуацию разрулить. Вроде и проигрывать не хочется, просто потому что это мои коллеги, а вроде и вас соблазнять будет теперь как-то неправильно, - развела руками в стороны и сделала глоток напитка, - Надеюсь, вы не обидитесь? Неловко получилось...

+2

10

Умею я все-таки притягивать людей. Вот по жизни мне везет, насколько можно меня назвать везучим человеком. Кто-то более везучий, чем я, но зато я всегда удачлив в каких-то житейских делах, что это куда приятнее, чем единожды найти миллион долларов в кустах. Я заработал свой миллион своим трудом, при помощи той самой бытовой, но постоянной удачи. Получается, что это куда выгоднее. И какие только люди ко мне не притягиваются: в путешествиях случайные попутчики, которые потом выручают в дороге, добросердечный человек, окрикнувший меня, чтобы отдать выпавший из пиджака кошелек и вот черноволосая женщина, которая так прекрасно скрашивала мой печальный вечер. Мне уже очень хотелось продолжить это знакомство. Ну, в смысле, и дальше общаться, завести дружбу, а не всякие эти мужские пошлые мыслишки. В таком направлении, слава богу, в отношение женщин я не думаю. Им повезло [или нет].
— Я галерист, — я аккуратно поставил стакан на стойку и обвел его пальцем, проводя по запотевшему стеклу линию. — У меня своя галерея, где я продаю, соответственно, картины. Так сказать, продюсер в мире живописи, — рассмеялся я, представив себя обычным продюсером, но почему-то в ПОРНО. Бля, ну и фантази у меня, какой кошмар.
— Так что если когда-нибудь будете прохаживаться по улице в двух кварталах отсюда и увидите вывеску "Muller&Fitzgerald", то знайте, что одна из фамилий моя, — я загадочно улыбнулся. Вот это я ловкач - не раскрыл полностью свою личность. Но пара секунд в гугле и запрос "Имс Фитцжеральд" раскроет все мои карты. Кто я, где родился, где учился. Благо, обо мне нет статьи в Википедии, я пока не дорос до такого. Мелкая сошка в мире искусства.
Чем-то Дейдре напоминала мне мою сестру, хотя они совершенно были не похожи. Как минимум потому что Саша - блондинка. Но было что-то едва уловимое. И вот это умение свободно говорить о всем, как будто мы старые знакомые.
Слова новой знакомой меня несколько удивили от чего я округлил глаза, но быстро совладал с собой. Это знакомство приобретало все больше интересных оттенков.
— Чтооо же, — задумчиво протянул я, растерянно разглядывая свой стакан и вертя его в пальцах. — Постойте, не нужно меня соблазнять, — рассмеявшись, я выставил перед собой ладонь, будто бы в оборонительном жесте. — У вас это просто не получится, потому что я гей, — я пожал плечами и развел руками. — Но я не прочь помочь вам уесть коллег и заработать триста долларов. Так что с удовольствием подыграю, — подмигнув, я положил ладонь на ладонь Дейдре и легко погладил тыльную сторону большим пальцем, все это было сделано так, чтобы коллеги женщины могли увидеть.
— И не волнуйтесь, я совершенно не в обиде! Это же забавно. Во времена моей крайне безумной молодости, мы тоже такие споры устраивали. Или, например, устраивали соревнование "кто больше соблазнит девушек за вечеринку". Ну, знаете, такие юношеские глупости, — я отдернул руку от ладони Дейдре. — О, и надеюсь, вас не смутит моя ориентация, — в этот момент меня поразило некое смущение. Все-таки не хотелось рушить все из-за каких-то предрассудков.

+2

11

Галерист. Дейдре покачала головой и мягко улыбнулась, пытаясь прикинуть, каких профессий были люди, обычно встречаемые ею в барах. Оказывается, бывало разное и, что самое удивительно, количество знакомств Дей в пабах и барах не ограничивалось одним или двумя. Она даже удивилась собственной общительности, а сердце в мгновение ока в холодные тиски захватило гнетущее одиночество. Подумать только - лезет ко всем в полупьяном состоянии, неужели настолько паршиво живет?..
Она постаралась убрать из головы мысли о несостоятельности своей жизни, ведь эти мысли все равно окажутся там снова сегодня вечером, перед сном, будут постепенно выедать мозг по ложечке и пытаться выдать что-то новенькое, хотя Дейдре знала все свои проблемы уже наизусть. Ей не было свойственно смотреть на мир или на себя через розовые очки, ее чрезмерная прямолинейность и честность относилась и к самой себе тоже.
Она прекрасно понимала, что ее уже не спасти.
- Я ведь ее видела! Эту галерею, - сказала женщина с улыбкой, кивая Имсу, - Правда, никогда не заходила внутрь... Теперь будет повод, интересно, какие картины по вашему мнению можно продать жителям Сакраменто. - она не сказала о том, что в принципе не очень интересуется живописью и слабо в ней разбирается. Знает только, что есть категории художников: рисующие портреты, пейзажи, моря с потонувшими кораблями и многое другое. Но попросите ее назвать любимого художника - и... Хорошо, что никто ее о таком не спрашивал.
Признание Дейдре про пари с Молли, конечно же, удивило Имса, а ее, в свою очередь, поначалу обидела его реакция на предложение на соблазнение. Но эта обида не смогла надолго задержаться в сердце Дей, потому что следом за этой фразой последовало признание собеседника в том, что он гей, и настала ее очередь искренне удивляться.
- Правда?.. - ей даже стало немного обидно, потому что он успел произвести на нее очень хорошее впечатление. Хотя, может оно было и к лучшему - хорошее общение с таким интересным мужчиной без сексуальных отношений было вновинку для нее, а от этого еще более любопытно и интересно, - Спасибо... - сказала совсем тихо, взглянув на Имса из-под полуопущенных век, когда он согласился ей подыграть и дотронулся до ее руки. По ее спине пробежались мурашки, и стало даже как-то удивительно, что этот мужчина не заинтересован в ней в физическом плане... И еще более странным было то, что она не заметила в нем ничего свойственного геям в принципе. Да, у нее были немного стандартные и плоские представления о поведении гомосексуалистов, и в этом галеристе не было ни капли того, что должно быть у геев. По ее мнению. Похоже, придется поменять кое-какие представления о жизни...
- Про юношеские глупости я знаю многое, - рассмеялась Дей, вспоминая о том, что сама творила в молодости. Наспор девушек не соблазняли, но на количество выпитого алкоголя и выкуренных сигарет спорили запросто. К слову, Дейдре не всегда выигрывала, но на ее счету были иногда и победы,в основном по части алкоголя в схватках с другими девчонками Города, - Нет, что вы, я не гомофоб, - мягко улыбнулась, наклонив голову немного набок, - Хотя, признаюсь честно, у меня не было раньше таких знакомых и представления о геях у меня были... Другие. Забавно то, что мой выбор из всего этого бара пал именно на вас, может это была судьба? - я рассмеялась и мягко провела рукой по его груди. Отметила про себя очень приятную на ощупь и дорогую ткань пиджака, а затем подмигнула ему. Происходящее становилось все комичнее, и хотелось уже рассмеяться во весь голос, но нужно было хотя бы выйти на улицу, чтобы выиграть спор у коллег, - Может, пойдем на улицу?.. - я нагнулась к Имсу немного ближе и прошептала, - Сделаем вид, будто ушли вместе, - почувствовала тонкие нотки его одеколона, - И... Все же жаль, что вы гей, - сказала это уже с улыбкой, но все так же тихо, а затем не прерывая зрительного контакта плавно встала со своего стула и забрала сумочку.
Грациозно развернулась и плавной походкой Дейдре прошла мимо коллег, внимательно смотрящих на нее, один раз все-таки взглянув на разозлившуюся Молли и поведя бровью немного вверх, не снимая с лица довольной улыбки.

+2

12

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Maybe yes? Maybe no.