Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Visiting doctor

Visiting doctor

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s010.radikal.ru/i311/1508/1a/b71a3c33772c.jpg

Участники:
Агустин Веласкес и Пейтон Данцигер при участии их детей
Место:
Сакраменто
Время:
сентябрь 2015
Время суток:
день в самом его разгаре
Погодные условия:
достаточно тепло
О флештайме:
как часто вы посещаете доктора? Достаточно, если учитывать, что дети вообще должны проходить обязательный медосмотр перед школой или попросту наблюдаться у врача, не говоря уже о том, что есть необходимость обращаться к доктору, в случае, если не дай боже, ребенок заболеет.
Собственно, есть больница, двое заботливых родителей и их дети - что из этого получится?
Остается надеяться, клиника, куда наши семейства вторгнутся не пострадает.

Отредактировано Tony Danziger (2015-08-05 16:39:22)

+1

2

-Твою мать... ну что за черт?! -в сердцах воскликнул Веласкес, пытаясь справится с пуговицами на своей рубашке. Еще накануне вечером он обещал Долорите, что сводит детей в клинику - и Лукасу и Милагрос надо было пройти очередной медицинский осмотр. Проснувшись раньше своего непутевого мужа, Лола как обычно умчалась в городской совет - ну а Агустин сделал попытку одется без посторонней помощи, что с его раненой рукой было весьма проблематично. В результате ни черта не вышло, плюс еще непослушные пальцы свело, совсем как на недавно начавшихся сеансах физиотерапии. Испанцу только и оставалось, что материть самого себя, находясь в ванной, где он и собирался привести себя в порядок...
-Папа, что случилось?? -Лучи моментально примчался на помощь, стоило ему услышать как отец ругается... но вот как раз сейчас последнему вовсе не хотелось ничьей помощи. Он был зол и чертовски раздражен - мало того что попал в совершенно идиотскую историю с этим ранением, так теперь еще должен торчать дома на больничном! Вообще... сейчас Агустин прекрасно понимал Лолу, когда ей хотелось сбежать на работу во время беременности - если уж привык быть человеком действия, то себя не переделаешь. Некоторые привычки всерьез и надолго становятся частью натуры, по-другому и не скажешь?
-Уйди, Лукас... ради бога! -буркнул сквозь зубы инженер, стянув дурацкую рубашку. И что теперь делать?? Не обращаться же к матери, чтобы помогла одеться... это уже точно верх идиотизма.
Заценив недовольную отцовскую физиономию, Лучи пулей помчался к бабушке, что одевала сейчас его маленькую вредную сестренку. Мили сказала свое категорическое и бесповоротное "нет" всем платьям, что предложила донна Эсперанца... и вообще, маленькой озорнице совершенно не хотелось идти к доктору. Там нет ничего хорошего, еще и сделают больно, когда будут брать анализы... или какой-нибудь укол.
-Дорогая, нельзя не ходить к врачу, иначе можно заболеть, -пела соловьем своей упрямой внучке сеньора Веласкес-старшая. -Ты же не хочешь заболеть? Будь умницей, пожалуйста..?
-Бабуль, срочно нужна твоя помощь, -выдал Лучи, заглянув в комнату сестры. -По-моему папа злится... он меня прогнал, когда я хотел узнать в чем дело...
-Пресвятая Богородица! -воскликнула донна Эсперанца, возведя очи к небу. -Как же с ним трудно, когда Долорита на работе... я должна присматривать не за двумя детьми, а за тремя. Лукас, помоги Милите собраться и идите завтракать, хорошо? А я пошла к тигру в клетку...
Прежде чем зайти в ванную, вредная старуха заглянула в гардероб, что стоял в спальне Агустина и Лолы, где без труда нашла подходящую одежду для своего вредного сына. Конечно же, она очень переживала из-за той "аварии" в которую он попал - и хорошо понимала те всплески злости и отчаяния, что теперь то и дело случались по самым разным поводам. Лечащий врач посоветовал больше тормошить Агустина, заставлять его что-либо делать, отвлекая от невеселых мыслей и болезненной физиотерапии: именно с этой целью, Лола и придумала отправить его в клинику с детьми. Однако, ей пришлось сегодня уйти слишком рано и она не смогла помочь капризному сеньору нормально одеться - так что в дело пришлось вступить донне Эсперанце.
-И что ты рычишь на ребенка?! -собравшись с духом, женщина открыла дверь в ванную, где старший Веласкес после еще одной попытки заставить пальцы руки шевелится, обматерил себя всеми известными испанскими выражениями. -Тебе не стыдно, Гуто? Так, дорогой мой - давай-ка умывайся и быстро спускайся завтракать, иначе дети опоздают на осмотр.
-Я не рычу.., -вздохнул Агустин. -Мне просто уже надоело...
-Хватит! -оборвала единственного сына донна Эсперанца. -Лучи не виноват, что у тебя болит рука... ведешь себя еще хуже чем в детстве! Быстро собирайся - и если у тебя не получается одется, то надо было просто позвать меня. Что, скажи на милость, я у тебя не видела?
Веласкес вновь тяжко вздохнул и на этот раз получил самый настоящий подзатыльник от сварливой старухи. Пришлось подчинится и в результате проблема одевания была быстро решена - донна Эсперанца решила ее по-хитрому, принеся своему сыну спортивные брюки и теплую толстовку, на которую можно было не одевать куртку.
-Так-то лучше, -констатировала факт испанка, осторожно застегнув перевязь с которой Агустин ходил теперь постоянно, несмотря на то что гипс был уже снят. -Теперь иди поешь и не забудь извинится.
-Прости, мама... я не хотел срываться, -Веласкес поцеловал мать в щеку. -Я уже устал от самого себя, честное слово... ведь ни черта же не выходит на этой долбаной физиотерапии.
-Иди извиняйся перед своим ребенком, -вздохнула донна Эсперанца. -А насчет физиотерапии тебе уже говорили - все будет, но постепенно. Нельзя сейчас увеличивать нагрузки на руку... и - давай-ка ты пока забудешь про себя любимого и подумаешь о детях? Они между прочим тебя ждут и Мили уже отказалась ехать в клинику.
Когда Агустин заявился наконец на кухню, ему было очень стыдно за свою несдержанность - потому как Лучи делал вид, будто ничего не произошло. Как обычно налил любимому и вредному папе горячего кофе и положил порцию горячей яичницы с беконом на тарелку. Довольная собой Мили (братец-таки одел ее в джинсовый полукомбинезон и рубашку-ковбойку!!!), забралась на руки к отцу и помогла ему управится с завтраком, заодно сообщив, что не хочет за просто так ехать к доктору. Разве что папочка потом купит ей новую куклу?
-Ох... придется купить, если только ты не будешь устраивать ужасный рев, -улыбнулся Веласкес, обняв любимую разбойницу. -Можем поехать прогуляться до молла сразу после клиники.
-Поедем, пап? Я уже вызвал такси, -сообщил тем временем Лучи, попутно быстренько помыв посуду после завтрака (!). -У нас есть еще минут двадцать до приема... иначе придется стоять в очереди.
-Хорошо, -поставив на пол дочурку, Агустин притянул к себе старшего сына - казалось бы, еще совсем недавно он был совсем маленьким, а теперь уже вымахал почти ростом со своего вредного папашу. -Лучи... прости меня? Я веду себя ужасно, с тех пор...
Взгляд на свою раненую руку и еще один тяжкий вздох.
-Все в порядке, пап, -мальчишка улыбнулся. -Я просто хотел помочь... не хочу чтобы тебе было больно. И... кажется наша машина приехала уже - пойдем?
Агустин кивнул и вся веселая компания наконец-то двинулась в клинику. Все важные вещи, вроде документов, медкарт, ключей от дома, а также бумажника главы семейства, пришлось положить в рюкзак к Лукасу, потому как в спортивном прикиде старшего Веласкеса не было надежных карманов. Немного погодя, Милагрос сунула брату в руки и своего любимого мишку, которого взяла для моральной поддержки - и уже в клинике, девочка всего несколько минут спокойно постояла возле отца и брата, пока те узнавали в регистратуре каких врачей нужно пройти в первую очередь. Как раз в это самое время мимо прошел мальчик со своей мамой и красивым самокатом - Мили тоже хотела выпросить такой у бабуси, но та категорически отказалась и купила какое-то дурацкое розовое платье с рюшками.
Недолго думая, маленькая испанка направилась следом за мальчиком - буквально на минуточку, она только посмотрит на самокат поближе и сразу вернется к папе и Лучи. Мили и сама не заметила как поднялась на второй этаж клиники, прижимая к груди своего мишку - и перешла прямиком к делу, когда мальчик и его мама остановились в одной из приемных, где было полно других детей с родителями.
-Qué hermoso moto! Puedes ver? -восторженно выдала девочка и поправилась, переспросив уже на английском. -Какой красивый самокат! Можно посмотреть?

Отредактировано Agustin Velazques (2015-08-06 01:23:42)

+1

3

Не так уж мало времени Пейтон и Дитрих вместе со своим маленьким сыном провели в Германии. Шутка ли? Почти все лето прошло на территории совершенно чужого им государства. Это не считая той пары дней в начале июня, когда еще гром не треснул среди ясного неба, велев им убираться из Сакраменто, спасаясь от неминуемой опасности, и конце августа, дни которого были практически сочтены и отняты подготовкой до празднества, которые новоиспеченные (законным путем) супруги решили устроить для своих близких и дорогих сердцу людям. Однако, со всем этим никто не поспешил предупредить Пейтон о том, что учебный год в Калифорнии начинается несколько раньше привычного. Ее школьные годы уже давным-давно находились позади нее, тогда как маленькому сынишке уже пора было идти в школу – пять лет, уже пора! Естественно, они с Дитрихом выбрали одну из лучших школ города, которая еще и находилась недалеко от их дома, что намного упрощало процесс сопровождения любимого чада до школы и обратно домой. Однако, они несколько припозднились – учебный год в этом году начался девятнадцатого августа, от чего стоило задуматься о том, как исправить сию ситуацию. Не ждать же им еще целый год?
К счастью, но в начальной школе, куда оба родителя решили отдать своего любимого сыночка постигать новые знания, пошли навстречу припозднившимся родителям и занесли в список учеников Ноа, что успешно прошел собеседование с психологом и одним из учителей, что отметил одаренность ребенка. Вот только приступить к учебе Ноа мог, пройдя медицинский осмотр – обязательный, к слову, для всех учеников школы и каждого ее сотрудника. Так что, в первые же дни сентября, Тони взялась за обход врачей. Правда, он занял несколько больше времени, чем женщина рассчитывала – но чего не сделаешь ради блага своего любимого ребенка? Даже откажешь себе в лишнем часе сне в пользу утреннего похода в клинику, где должно быть в теории (лишь в теории) меньше больных и посетителей, также решивших навестить доктора по какой-либо из возможных причин.
- Ну же, Ноа, давай доедай кашку и пойдем к доктору, - попыталась поторопить сына женщина, глядя на то, как он мучает приготовленное этим утром блюдо. Это конечно не баварские колбаски с гренками и яичницей, к которым ребенок привык в Германии, но куда более полезно. А она, как и любая другая мать, не могла не заставить своего озорника кушать хоть что-нибудь более полезное. К тому же, жареная пища, да еще и с самого утра, как и избыток калорий по-своему сказывался на ее пока еще стройной фигуре.
В ответ на слова матери, ребенок лишь подпер голову рукой и тихо вздохнул, помешивая кашу ложкой, которую держал в своей руке – да, очень не вовремя мама вспомнила о необходимости полезного питания, хотя он и помнил, что не должен расстраивать маму, и обязан слушаться ее. Все-таки он обещал это папе, когда они приехали обратно в свою квартиру. Так что, сделав усилие, Ноа съел еще пару ложек каши, после чего отодвинул тарелку в сторону, жалобно посмотрев на Тони.
- Ну, пожалуйста, мама, можно я больше не буду есть? Не лезет, - честно признался ребенок, на что Тони лишь тихо вздохнула и позволила сыну больше не доедать. Видеть лицо маленького страдальца ей, как и любой матери, не приносило радости.
Сверившись с наручными часами, женщина быстро убрала весь утренний беспорядок на столе, который успела развести она, готовя завтрак Дитриху, которому предстояло мчаться на какую-то важную встречу по своему новому месту работы, а также себе и Ноа. Собственно, уже спустя полчаса они вдвоем с Ноа шли по направлению к больнице. Само собой они шли пешком – на улице не было жарко, как летом, а сама погода была благосклонной к пешим прогулкам. Тем более у Ноа был любимый самокат, по которому он сильно соскучился, пока они гостили у тети Линн в Германии. Так что, Пейтон шла следом за сыном, следя за тем, чтобы он не наехал случайно ни на кого, как в прочем и за тем, чтобы никто не задел ее маленькое сокровище, пока они не дошли до самой клиники, что была расположена в соседнем квартале.
Им оставалось пройти осмотр всего у нескольких докторов, так что взяв на ресепшене медицинскую карту и все необходимые ей документы, Тони повела маленького озорника к приемной нужного им доктора, даже не заметив сначала, что за ними поспешила одна маленькая сеньорита. Женщина удивленно посмотрела на маленькую испанку, что восторженно обратилась к Ноа. Сам же мальчик от проявления такого неожиданного интереса к своему самокату лишь смущенно вцепился за маму.
- Ну же, Ноа, не стесняйся, покажи девочке свой самокат. Только в клинике ездить нельзя, - подтолкнула сына Тони, будучи уверенной в том, что девочка вовсе не забрела далеко от своих родителей, которые должны были находиться совсем рядом. Конечно же, Ноа был не упрямым и легко находил общий язык со своими сверстниками, так что быстро наладил контакт с маленькой незнакомкой, которую так привлек его самокат.
- Сначала девочек привлекает самокат, а потом со временем аппетиты возрастают к машине, - решила вслух порассуждать какая-то незнакомая Пейтон женщина, на что темнокожая леди лишь нахмурилась. Дети есть дети, им интересны игрушки, которых у них нет и хочется поиграть, а то что уже делают большие дети – это лишь беда наследственности и того воспитания, которого в детей вкладывают их родители. Разве нет?
- А как тебя зовут? – спросил у девочки Ноа, как истинный джентльмен, заставив маму умиляться в стороне ровно до тех пор, пока в приемной не стало поменьше народа, а взрослых, что наблюдали бы за своей озорницей так и не виделось.
- Девочка, а ты не потерялась? Где твоя мама? – спросила обеспокоенно Тони, присев рядом с маленькими озорниками.

+1

4

Получив на руки все необходимые бланки и направления для медицинского осмотра для обоих своих детей, Агустин поблагодарил медсестру в регистратуре и обернувшись, обнаружил, что Милагрос и след простыл... Лучи в этот раз оказался не самой лучшей дуэньей, позабыв о том, что надо в первую очередь присматривать за младшей сестренкой - и теперь растерянно оглядывался по сторонам.
-Мили?! -позвал старший Веласкес, будучи уверенным, что кроха просто спряталась и сейчас посмеивается над непутевым папашей и старшим братцем. Однако, прошло несколько минут, а маленькая разбойница так и не показалась... -Милагрос, это не смешно! Немедленно вылезай, ты слышишь меня??
При всем желании, Агустина было сложно назвать строгим отцом - своих детей он обожал многое им позволял, что конечно же не нравилось его сварливой матушке. Но вот сейчас, испанец реально испугался, представив себе что его маленькая дочка могла потеряться... а если подумать, что глупого по сути четырехлетнего ребенка мог кто-то увести, то можно сразу стреляться.
Будто вся жизнь промелькнула перед глазами у инженера, когда он помчался искать непоседу Мили. Разговор с медсестрой был около минут пяти-семи, так что малышка не могла далеко уйти...?
-Милагрос! -обшарив все фойе, Агустин выглянул на улицу, уже начав нервничать не на шутку. И как он посмотрит в глаза Лоле, если не найдет дочь?? Как последний дурак, он оставил маленького ребенка без присмотра, думая только о своей долбаной физиотерапии - матушка была права, когда говорила что следует перестать думать лишь о себе любимом.
-Пап, я сбегаю посмотрю по этажам! -забрав у отца все бланки, Лучи закинул рюкзак на плечо и пулей помчался вверх по лестнице, пока Агустин ринулся осматривать первый этаж клиники. Ну а в это самое время, возмутительница спокойствия улыбнулась мальчику с самокатом, даже и не подумав о том, что ее папа находится почти что в преддверии самой настоящей кондрашки от страха.
-Меня зовут Мили, а тебя? -ответила маленькая испанка и затем решила для полноты картины представить и своего любимого мишку. -А это - мой Гуто. У него болит лапка...
Оглянувшись на женщину, что позволила себе ненужное заявление относительно маленьких девочек и самокатов, Милагрос недовольно нахмурилась и решила не молчать, совершенно в стиле своей любимой бабули. Как не раз говорила донна Эсперанца - невежливо лезть в чужой разговор, если тебя никто не просил об этом.
-Ese es el mismo pollo estúpido!* -презрительно сморщив свой носик, с достоинством выдала сеньорита Веласкес и именно это звучное выражение и услышал ее старший братец, уже реально перепугавшийся за младшую сестричку. Милагрос как раз пожала плечами, посмотрев на красивую темнокожую леди, что присела рядом с ней. -Я не терялась, просто хотела посмотреть на самокат... потому что бабушка не хочет мне такой покупать. Она купила вместо него какое-то дурацкое платье, бууу! А мама рано-рано ушла на работу...
-Кто разрешил тебе уйти??!! -рявкнул Лучи, подлетев к сестре и хорошенько тряхнув ее за плечи. -Ты знаешь как папа перепугался? Он уже наверняка звонит в полицию!!
-Я хотела посмотреть на самокат.., -вздохнула девочка, приготовившись захныкать. -Por favor, no estar enojado conmigo ... Yo no quiero perder...**
-Я расскажу маме как ты плохо себя ведешь и тебе влетит, -бесстрастным голосом выдал Лукас, вытащив мобильник и набрав отцовский номер. -Папа, я нашел Мили - поднимайся на второй этаж. Все в порядке, не беспокойся, она просто пошла следом за самокатом. Тут приемная сразу же возле лестницы.
-Не надо... я ничего такого не сделала! -опустив голову, Мили отчаянно разревелась на всю приемную, уткнувшись в шею той самой леди, за сыном которой и сбежала от своих отца и брата. -Ты такой вредный... и плохой...
-Это ты вредная и издеваешься над папой. А он между прочим не очень хорошо себя чувствует... тебе не стыдно? -недовольно нахмурившись продолжил Лучи. -А еще ты не держишь своих обещаний - мама ведь просила тебя не баловаться на улице? Теперь она точно нарисует огромную тучу в твоем календаре и лишит сладкого на месяц.
-Eres chico muy cruel y no me gusta...*** -горестно выдала в ответ Мили, оказавшись уже на руках у темнокожей леди, которая обняла ее и пыталась хоть как-то успокоить. Именно эту сцену и застал старший Веласкес, услышавший рев любимого чада еще с лестницы. И прежде чем подойти к своим детям, испанец позволил себе облегченно выдохнуть - слава богу, маленькая вредина цела и невредима, это самое главное.
-Мили... что ты творишь, можно тебя спросить?? Я реально уже собрался идти в полицию... кто разрешил тебе уходить? -Агустин уселся рядом с женщиной, что обнимала его дочурку и стащил с головы бейсболку, утерев рукавом здоровой руки пот со лба. -Посмотри на меня пожалуйста?
Милагрос послушно подняла голову, посмотрев на любимого папу - он ведь ее редко ругал, может быть и сейчас простит?
-Я нечаянно... ты мне купишь такой самокат? Только я хочу розовый...
-Нет не куплю. Ты просто ужасно себя ведешь сегодня, -покачал головой Веласкес, после чего Мили продолжила реветь, добавив в адрес своего отца по-испански, какой он злой и вредный, раз обижает единственную дочку. -Ну спасибо большое... ладно, я с тобой поговорю дома. Лучи - где там бланки для осмотра? Забирай свои и иди к лору, он кажется первым значится.
-Хорошо, -послушно кивнул мальчик и направился в соседнюю приемную, где принимали детей школьного возраста. Ну а Мили, как оказалось, прибежала как раз к нужному кабинету, где скоро должен был начаться прием - но прежде надо бы как-то извинится перед леди, у которой кое-кто нагло расселся на руках, отпихнув родного сына.
-Пожалуйста извините нас за все это безобразие... я виноват - оставил дочь без присмотра всего на пару минут и она успела убежать. Мне очень стыдно... я уже успел всякого передумать... и перепугался что больше не увижу мою разбойницу. Хвала всем святым, что она пошла именно за вами и вашим сыном.
-Я пошла за самокатом.., -вставила свои пять копеек Мили и сменив гнев на милость, перелезла на руки к Агустину, теперь уткнувшись ему в шею. -Хватит уже меня ругать... я ведь нечаянно...

Вот же глупая курица! (исп.)*
Пожалуйста, не сердись на меня... я не хотела потеряться. (исп.)**
Ты злюка и совсем меня не любишь... (исп.)***

Отредактировано Agustin Velazques (2015-08-08 02:04:16)

+1

5

Совершенно не зря принято считать жизнь прекрасной, ведь каждый ее миг, каждая ее минута, растянутая на час или два – совершенна в своем несовершенстве, неповторима и прекрасна. Ни один день не может быть похожим на предыдущий, ни единый день нельзя прожить дважды. Время идет, уплывает, а от кого-то убегает, что делает его бесценным. Никто ведь не знает, что ждет там за поворотом; можно лишь предположить, представить и ловить каждый момент, пока он не сменился следующим. Однако ни за что на свете Пейтон не могла себе представить той картины, что приключилась с ней и Ноа нынче в клинике, куда они, казалось бы, пришли лишь для того, чтобы пройти поскорее медосмотр, без которого учеба в хорошей школе будет не возможна для маленького озорника. В любом случае, они пройдут осмотр у всех необходимых врачей, вот только … кто бы мог подумать, что маленькая испанка потеряется?
Честно говоря, сердце темнокожей женщины жалостно стиснулось в груди, когда она только предположила тот факт, что кто-то мог забыть или потерять такую маленькую и болтливую девочку. С виду маленькая сеньорита выглядела вполне не плохо – чистая и не самая дешевая одежда, определенно говорила в пользу того, что девочку нарочно никто не терял. Да и Тони охотно верила, что это какая-то несчастная случайность и родители у девочки ответственные – всем ведь известно, что в штате Калифорнии нельзя оставлять детей в возрасте до двенадцати лет без присмотра? Об этом говорится едва ли не в каждом проспекте, которые раздают в детских больницах, как эта, а также где-то был даже специальный стенд…
Так, что же случилось с маленькой озорницей, оказавшейся здесь без родительского присмотра? Собственно, это и собиралась узнать женщина, присев рядом с детьми, что уже начали знакомиться. Конечно, миссис Данцигер совершенно ничего не поняла из того, что сказала маленькая девочка на испанском, но одно она поняла точно – девочку звали Мили. Уже что-нибудь?
Хорошим ли был признак того, что девочка была уверенна в том, что она не потерялась, Пейтон еще только собиралась узнать, когда возле них возник уже мальчик подросткового возраста – именно ему, а не тете Тони, что обеспокоилась о маленькой незнакомке, Милагрос и поведала всю правду. Так что, женщине пришлось лишь внимательней присмотреться к мальчику и девочке, что кое-чем, но были похожи. Родственники? Наверное, брат и сестра – мысленно решила Пейтон, но так и не уронила и слова, внимательно следя за разговором детей, в котором ей следовало наверняка тоже поучаствовать?
- Так, ребята, а можно не поднимать шум? Все-таки здесь клиника… Доктора будут ругаться, - решила аккуратно вставить своих несколько монет Тони, тем более, что некоторые люди уже начали обращать внимание на маленьких испанцев. Кто знает, что за шум еще могут поднять они? А ведь могли даже вызвать полицию – потерянные дети, определенно должны были найти своих родителей; правда, для начала не хотелось прибегать к столь крайним мерам, что могли навредить репутации любого уважающего человека.
Но, дети решили подтвердить поговорку о том, что в испанских жилах бурлит горячая южная кровь, так что Пейтон и глазом не успела моргнуть, как маленькая незнакомка подалась обнимать ее со слезами на глазах. Увы, но Тони явно чего-то не понимала – почему девочка, которую нашел брат, так быстро расплакалась? Но, женское сердце, растопленное и так гормонами беременной женщины, решили все по-своему – Тони сразу же постаралась успокоить ребенка, усадив ее на колени, когда они устроились на скамеечке в приемной у доктора.
- Ну же, не плачь. Почему ты плачешь? За тебя ведь волновались, Мили, - тихо на ухо произнесла женщина, прежде чем в приемной появился отец озорного ребенка, на которого тоже быстро обрушился гнев и обида ребенка.
Наверное, Тони еще никогда не бывала в подобной ситуации? Ноа лишь с интересом наблюдал за девочкой, с которой только что познакомился, и которая уже оккупировала его маму. К счастью, умный малыш не стал поддерживать истерию маленькой испанки ревностью, он лишь сочувственно наблюдал, а после тихо обратился к ней.
- Эй, Мили, не плач – хочешь, я дам тебе покататься на самокате, когда выйдем отсюда? – предложил он, прежде чем сеньор-отец вредной капризули обратился к его матери с извинениями, после которых руки Тони освободились. Конечно же, сынишка решил не терять зря времени и также забрался на руки матери – вдруг девочка решит снова там рассесться?
- У вас действительно очень неусидчивый ребенок. Остается только удивляться, как вы справляетесь - должно быть не просто? - улыбнулась Тони незнакомцу, которому явно было не просто справиться с ребенком, в виду травмы его руки, которую она не могла не заметить. – Все в порядке, так что не переживайте – главное, ваша пропажа нашлась. А еще хорошо, что никто не успел обратиться в полицию, желая помочь, - добавила она, пожав плечами. – Кстати, вы ведь на медосмотр пришли? Если хотите, можем скооперироваться – будет проще, ведь до начала слезной сцены наши дети вроде как поладили, а значит, в ближайшее время вашу озорницу ничто не заинтересует. Да и будет проще с очередью, - предложила Тони, чисто с лучших побуждений, никак иначе.

+1

6

Услышав предложение, поступившее от нового знакомого, Милагрос решительно слезла с отцовских рук и подойдя к самокату, наконец смогла рассмотреть его как следует. Ноа тут же последовал за маленькой испанкой, не забыв показать ей, что на руле есть самый настоящий электрический фонарик, который можно было включить. Сеньорите Веласкес, в общем-то понравился самокат, единственным минусом которого был его цвет - ей бы хотелось что-нибудь поярче. Услышав об этом, Ноа лишь пожал плечами, оглянувшись на свою маму; ведь самокат ему покупал отец, а сомневаться в том, что он мог выбрать что-то не то, у мальчика не было никаких причин.
Ну а пока дети занялись самокатом, у взрослых так же появилась возможность поговорить. Агустин в очередной раз тихо вздохнул, слушая собеседницу.
-Не только неусидчивый, но еще и очень упрямый ребенок, -улыбнулся инженер, посмотрев на свое маленькое сокровище. -И я не справляюсь, скажу вам откровенно... видите ли, моя работа отнимает достаточно много времени, так что с детьми, в основном, сидела всегда моя мать. Со старшим никогда не было абсолютно никаких проблем, даже когда он был младше Мили - а вот она не может усидеть на одном месте даже пол-минутки. Никогда раньше не думал, что с дочкой может быть так трудно...
Наблюдая за тем как Милагрос болтает с мальчиком, изредка, по привычке вставляя испанские слова в английскую речь, Веласкес улыбнулся - его дочурка всегда умела располагать к себе людей, несмотря даже на свое капризное (временами) поведение.
-Мили, говори по-английски... твой новый друг не понимает, что ты хочешь ему рассказать, -поправил Мили Агустин, после чего продолжил разговор с мамой Ноа. -Давайте скооперируемся и поскорее пройдем уже ЭТО... потому что до процедурного кабинета все будет нормально, а потом моя прекрасная сеньора точно поднимет рев. В прошлый раз она уже назвала медсестру, что делала анализ крови обманщицей - хорошо хоть по-испански, так что хотя бы краснеть не пришлось за своего непослушного ребенка.
Итак, медосмотр прошел вполне позитивно, тем более что вдвоем ожидать своей очереди возле кабинетов, двоим детишкам было куда веселее чем поодиночке. К тому моменту, когда надо было собрать всю волю в кулак (как детям, так и родителям) и посетить кабинет, где брали анализы крови, Ноа и Мили успели подружится и даже немножко покатались на самокате в приемной, до того как их вызвали.
Перед этим, Веласкес узнал как зовут его компаньонку по медосмотру и успел представится сам, попутно рассказав о своей работе. Соврать пришлось лишь, объясняя причину своей травмы - но, надо думать, миссис Данцигер совершенно незачем было выслушивать трагические подробности последней командировки инженера.
-Знаете, Пейтон... у вас такая редкая фамилия - и я почему-то уверен, что уже ее где-то слышал, -как-то даже задумчиво произнес Агустин, пока что тщетно постаравшись припомнить где мог ранее услышать фамилию новой знакомой. Как будто что-то вертелось совсем рядом, но это самое "что-то" было никак не ухватить. -Ну что, кажется наша очередь? Бросим жребий, кому идти первым и пугать медсестер?
-Я пойду.., -тихо сказал Ноа, подергав свою маму за рукав. -Мам, ты пойдешь со мной? Я не буду бояться и плакать...
После того как Ноа и Тони скрылись за дверью кабинета, Мили уселась рядом с отцом, начав тихонько и грустно вздыхать. Обидно, ведь из-за того что она потерялась, папа теперь ничего ей не купит... а еще и Лучи рассердился и обещал пожаловаться маме.
-О чем ты задумалась, Кнопка? -поинтересовался испанец, обняв любимую дочку здоровой рукой. -Обещай, что больше не отойдешь от меня и Лучи, хорошо? Я чуть с ума не сошел, думая что мог бы тебя потерять...
-Угу, -кивнула Мили и тут же добавила, решив что следует ковать железо пока оно горячо. -А ты мне купишь сегодня новую куклу? Бабуля не хочет купить мне такой же самокат... давай хотя бы маленькую куклу купим..?
-Купим, если сейчас у доктора не будет рева, -рассмеялся Веласкес. -Я понимаю, что это не слишком приятная процедура, солнышко... но она очень важна и к тому же больно будет совсем чуть-чуть. Кстати говоря, твой брат вообще всех врачей проходит самостоятельно и не боится.
-Но он уже большой, а я совсем еще маленькая, -резонно возразила Мили, но в конечном итоге пообещала быть смелой за небольшую взятку. Тем временем, от инквизиторов в белых халатах вернулся Ноа, который проявил себя самым настоящим храбрецом и вытерпел все "мучения" даже не захныкав. Когда сеньорита Веласкес попросила показать пострадавший пальчик своего нового друга, он послушно убрал ватку со спиртом и сказал, что было совершенно не страшно и не больно.
-Мужчина всегда должен выглядеть достойно в глазах дам - как больших, так и маленьких, -похвалил Веласкес мальчика, на что тот улыбнулся. -Молодец! Быть смелым, когда страшно, очень непросто - но ты отлично справился.
-Я тоже не буду бояться и хныкать, -тут же пообещала Милагрос и свое обещание сдержала, послушно протянув ручку медсестре и не потребовав за это дополнительных приятных бонусов. Инженер лишь облегченно выдохнул, когда его обожаемое сокровище не разревелось на всю клинику и стоически выдержало неприятную процедуру. По счастью, теперь всей компании оставалось лишь заглянуть к лору и затем к терапевту, но эти доктора не обещали быть слишком проблематичными.

Отредактировано Agustin Velazques (2015-08-21 23:53:00)

+1

7

Дети – радость и свет в окошке для своих родителей, а поэтому те очень часто стараются для своих маленьких чад, чтобы у них всего было в достатке, а порой даже в избытке. Хорошо это или плохо? Пожалуй, большинство родителей даже не замечает, когда переступает практически невидимую черту между нормой и излишками. А ведь все изначально выглядит совершенно безобидно, тогда как с возрастом все только набирает масштабов. Тут и припомнились Тони слова той женщины, что не так давно поднялась со скамеечки, на которой восседала – сначала девочек интересуют самокаты, а потом автомобили. Наверняка, что-то все-таки было в словах той незнакомки, не обязательно по отношению именно к данной ситуации, но … тут определенно было, о чем подумать. В действительности миссис Данцигер несколько рисковала, утверждая о неусидчивости маленькой испанки, что подобно маленькой заводной кукле успевала буквально везде. Все же далеко не все родители воспринимают правдивые сведения о своих чадах – многим, на сколько могла утверждать по собственному опыту Тони, хочется видеть в своих озорниках только лучшее, тогда как «неусидчивый» ими явно воспринимается в штыки и рекомендацией получше воспитывать своего сына.
Но, новый случайный знакомый Тони был определенно с другого теста?
Мужчина не только улыбнулся на ее слова и вопрос о том, как же им удается с ней справиться, но и ответил заметно искренне и честно, за что можно было только посочувствовать и ему, и его супруге на пару с бабушкой, которой, видимо, перепадает хлопот с подвижной девочкой больше всего. Однако на этом он не остановился, поделившись (пожаловавшись?) еще одной не самой положительной чертой дочери – упрямством. Конечно, тут зависит еще с какой стороны посмотреть на эту качество, что может принести, как много хорошего его обладателю, как и много неприятностей и даже проблем, если только не знать меры.
Невольно Тони опустила руки на живот. Она тоже хотела девочку, но явно не желала получать маленького чертенка в юбчонке. Хотела маленькую принцессу, которую она с детства будет водить в салон, расчесывать волосы и заплетать длинные кудри в косички, как это делала ее мама. А вот, как справиться с озорницей… уж тут и сама Пейтон не слишком себе представляла.
- По правде говоря, мне почему-то кажется, что все девочки должны любить платья и играть с куклами, но не так яростно интересоваться самокатами, - пожала плечами женщина, не так вскользь высказавшись об уникальности маленькой испанской озорницы, сколько надеясь на то, что их с Дитрихом дочь будет куда спокойнее. – Ноа у нас единственный сын, он всегда был очень послушным и умным мальчиком, - сразу же поделилась со своим новым знакомым, но опустила явно важный и очень личный пункт. В любом случае, а всем подряд не обязательно рассказывать о своей беременности.
Тем временем они отвлеклись на детей, что уже занимались тем самым самокатом, на котором Ноа прибыл к месту назначения. Но вот вопрос: уедет ли он на нем домой? Что-то подсказывало Пейтон, что им будет не просто распрощаться с этой смешной испанкой, которая даже получила замечание от отца, чтобы разговаривала исключительно на английском, тогда как она так и норовила высказаться на испанском, что был для нее наверняка ближе и роднее.
- У нас Ноа не плачет – он стоически переносит все процедуры. Наверное, я больше переживаю, чем он, может его пример поможет вашей дочери? – предположила темнокожая женщина, прежде чем им пришлось подняться из скамеечки и таки обойти всех врачей, что значились в списке обязательных для допуска к учебе. А ведь помимо врачей, следовало еще сдать так много анализов! – Да, между прочим, меня зовут Пейтон Данцигер, - решила наконец-то представиться Тони, даже пожав руку испанцу, когда услышала его имя и фамилию. Увы и ах, но она точно не могла похвастаться тем, что где-то слышала эту фамилию. Однако, сообразить о том, откуда она могла помнить ее, женщина решительно ответила Агустину: - Это фамилия моего мужа, у него немецкое происхождение. До сих пор привыкаю к ней, - почти пошутила женщина, хотя в действительности эта шутка обладала той еще долей правды. – Возможно, вы знакомы с моим мужем? Но он не работает в промышленности, – даже как-то рассмеялась Тони, предположив на короткое мгновение, как мир был тесен и мал. Но, где уж там? Подобные совпадения крайняя редкость, а значит в жизни миссис Данцигер этому не бывать.
Тем временем они подошли уже к процедурному кабинету. Слово за словом, вопрос за вопросом они приблизились к той самой критичной точке, что обычно играла на нервах детей и их родителей, которые явно не желали, чтобы их любимые детки роняли слезки. Ноа решил пойти первым и Пейтон не стала отговаривать от этого действительно мужского поступка.
- Конечно, пойду, мой дорогой, - улыбнулась женщина сыну, прежде чем они вошли в кабинет. Действительно, Ноа не уронил ни единой слезинки. Ребенок лишь зажмурился, чтобы не видеть, как медсестра проколет ему палец для забора крови на анализ, после чего они могли выйти из кабинета, чтобы поделиться своими впечатлениями с новой подругой, которая также довольно-таки легко пережила этот инцидент. - Теперь у нас на очереди самый важный док - педиатр, туда самая большая очередь обычно, - вот так сходу проинструктировала она Агустина, прежде чем они поднялись еще на один этаж выше.

+1

8

По счастью, издевательство над детьми, оно же медосмотр, наконец-то закончилось, после чего Агустин и его новая знакомая решили немного пройтись, благо что неподалеку от клиники был парк с отличной детской площадкой. Лучи на правах старшего и умного, взял свою непоседливую сестренку за руку и таким образом довел ее до парка, не слушая никаких возражений. Милагрос очень хотелось попросить у нового друга самокат, так что она быстро перестала капризничать, обняв своего любимого плюшевого мишку - к тому же, папочка пообещал-таки зайти в молл и купить ей куклу за стойкость и выдержку. Быть может на нее никто не будет жаловаться маме?
-Лучи..., -тихонько позвала маленькая разбойница, потянув брата за руку. -Не говори ничего маме, пожалуйста... я не хочу чтобы мне рисовали огромную тучу...
Посмотрев на хитрое выражение лица сестры, Лукас лишь вздохнул. Ну что, скажите на милость, сделаешь с этой вредной девчонкой? Не зря ведь бабуля всегда говорит, что Мили даже сам черт бы не переупрямил, ведь она всегда с легкостью добивается своего... однако, позволять ей делать все что хочется, совершенно точно нельзя. Отец не должен был так легко сдаваться и обещать подарки, когда кое-кто успел провинится, разве нет?
-Мили, ты поступила сегодня очень нехорошо, -на полном серьезе ответил мальчик. -Ты понимаешь, что могла по-настоящему потеряться? Поверь, самокат не стоит того чтобы тебя украли...
-Как украли? Совсем-совсем? -испугалась Милагрос, прижав к себе своего медведя. -Я так не хочу..
-Поэтому, ты должна слушаться, -изрек финальный вывод младший Веласкес, подхватив вредную сестрицу на руки. -Я тоже не хочу чтобы тебя украли, хоть ты и ведешь себя очень плохо. Особенно... когда кидаешься мороженым в моих одноклассниц.
На последний пункт обвинения маленькой испанке было нечего возразить - действительно, день назад, когда мама уехала вместе с отцом к доктору, она швырнула хороший такой кусок шоколадного мороженого в гостью, что заявилась к Лукасу. Инцидент удалось замять, благодаря тому что Мили не попала в эту белобрысую крысу и потому что бабуся вовремя ее увела из комнаты брата.
-Она сказала что я мешаю! Бу! -нахмурилась Милагрос и решительно слезла с рук брата. -Ну и дружи со своей...
Лукас поневоле улыбнулся, смотря как Мили схватила за руку Агустина, картинно задрав свой носик - теперь наверняка будет дутся до вечера? Что же до главы семейства - он прекрасно понял, что его дети снова поссорились и лишь покачал головой, подхватив дочурку здоровой рукой и продолжив разговор с миссис Данцигер:
-...в общем и целом, командировка не удалась из-за этой аварии и теперь я вынужден торчать дома. По правде говоря, я чертовски устал от себя самого - на физиотерапии мало что получается... и хотя жена не раз советовала мне набраться терпения, у меня это плохо выходит.
Дойдя до площадки, Агустин уселся рядом со старшим сыном и новой знакомой на скамейку, пока младшие дети побежали к игровому городку, чтобы вволю побегать и полазать. Столь желанный самокат на время был забыт, ведь у маленькой вредины в данный момент была отличная компания для новых проказ.
-Все-таки, я уверен, что где-то уже успел слышать вашу фамилию, Пейтон, -улыбнулся испанец, все еще стараясь вспомнить... определенно разгадка вертелась где-то совсем рядом? -Данцигер...
-Пап, по-моему, дядя Гектор рассказывал маме про человека с такой фамилией, -невозмутимо вставил свои пять копеек Лукас, разгадав загадку куда быстрее своего отца. -Помнишь? Когда мы ездили в Вашингтон... кажется мама собиралась взять его на работу...
-Точно - как я мог забыть? -едва не хлопнул себя по лбу Веласкес-старший. -Новый лоббист в команде, Лола ведь рассказывала о нем и говорила что он немец и раньше работал в коллекторской фирме. Верно??
Ну а пока взрослые разговаривали, Милагрос и Ноа успели вдоволь набегаться в детском городке, до тех пор пока маленькая разбойница не заметила на крыше горки большую стрекозу.
-Посмотри, какая красивая! -восхитилась девочка, указав на насекомое новому другу. -Давай поймаем ее твоей кепкой?
-Но она сидит очень высоко... и наверное улетит.., -пожал плечами Ноа, однако послушно протянул бейсболку новой подружке. -Как ты хочешь ее поймать?
-Я сейчас залезу на крышу и поймаю ее, -храбро ответила Мили, решительно направившись к веревочной сетке, по которой можно было забраться наверх. -А ты если боишься, то подожди меня здесь.
-Нет, я не боюсь, -тихонько вздохнул мальчик и полез следом за Милагрос... но вовремя был пойман и поставлен на твердую землю, вместе с зачинщицей очередной проделки. Лучи вовремя увидел, что его сестра собралась забраться на горку и подбежав, снял обоих детей с веревочной сетки.
-Милагрос Аделина Веласкес, что ты опять придумала?? Я точно все расскажу маме про твое нехорошее поведение! -строго сказал Лукас, игнорируя недовольное выражение лица сестры. -Вы оба могли упасть и больно ударится. Идите лучше покатайтесь на самокате по дорожке.
Ноа послушно кивнул, порадовавшись про себя, что уже не надо никуда лезть и побежал к скамейке где сидела его мама. Мили же решила капитально обидется на братца и забравшись на руки к Агустину, грустно ткнулась ему в шею, нача тихонько жаловаться по-испански на злюку Лукаса.
-Ну и зачем тебе понадобилась эта стрекоза? -вздохнул в очередной раз испанец, обняв свою непослушную дочь и затем обратился к своей собеседнице. -Хорошо что со мной сегодня мой любимый мамин шпион и самая лучшая нянька в одном лице - иначе мне пришлось бы лезть на эту чертову горку.

+1

9

Пожалуй, взрослея, многие из нас очень быстро забывают о том, каким нам казался мир вокруг нас – большим, если не огромным, со своими тайнами и испытаниями, выпадающими на нашу судьбу. Да, конечно, с каждым разом испытания становятся все серьезнее, сложнее и необычнее, в ровной степени, как и мы, становимся сильнее, храбрее и, естественно, взрослее. И сейчас, глядя на своего маленького сына, Пейтон не могла сдержать улыбки, что так и пробиралась на ее лицо, заставляя уголки губ неизменно подниматься вверх, обнажая тем самым ряд белых зубов. Ноа был уже взрослый – ну, почти. Маленький львенок очень незаметно начал взрослеть и становиться настоящим львом – храбрым и отважным, чему свидетельствовал лишь сегодняшний поход в клинику со сдачей анализов, во время которых обычно детки плачут, заходятся слезами и ищут утешение у своей мамы. Однако нынче все было определенно иначе, и Ноа показал всем, а главное своей матери, не только то, насколько послушным он был, но и отважным. А храбрость, как известно – очень заразна, что в данном случае было весьма не плохо. По крайней мере, маленькая сеньорита не плакала, выдержав испытание все с той же стойкостью и храбростью. Правда, не обошлось без дополнительного обещания – в прочем, маленьким девочкам это всегда простительно?
Пейтон положила медицинскую карту сына в свою сумочку – завтра ей необходимо будет не только принести медицинские документы любимого озорника, но и привести Ноа в школу, где он начнет свое обучение. Да, этот великий день, которого с трепетом ожидают родители, понимая, что вот он, тот день, когда их ребеночек становится взрослым, пришел – наступил. Точнее, наступит. Завтра. А пока, остается лишь приготовиться и запастись терпения, ведь учеба это не какие-то игры. В первую очередь – это много проведенного времени за тетрадками и учебниками.
Но, вместо того, чтобы грузиться подобными мыслями, Тони беседовала со своим новым знакомым, которого встретила по исключительной случайности, ведь вряд ли подобную встречу можно было придумать нарочно? Тем более с такой озорной сеньоритой, что занимала разговором своего старшего брата, щебеча с ним по-испански. Ноа, тем временем, находился рядом с матерью, изредка догоняя Мили и Лукаса на своем самокате, который собственно и стал причиной знакомства их пестрой компании.
- Вам очень не повезло с аварией, - с участием произнесла женщина, прежде чем испанец продолжил рассказывать ей о своих приключениях по работе. Про себя Тони могла лишь порадоваться тому, что будучи в большой опасности, им удалось избежать неприятных последствий или каких-то происшествий. – Думаю, что у вас все получится – ведь ваша жена абсолютно права, - тем временем добавила Пейтон. – Когда-то моя мама сломала ногу, так потом ей пришлось так же разрабатывать ее и делать целую уйму упражнений – ей было больно, я видела это. И, наверное, самое худшее было то, что я никак не могла помочь ей, - на этом женщина остановилась, постаравшись ободрить испанца, которому предстояло набраться храбрости и отваги.
Тем временем Агустин снова вернулся к вопросу знакомства, от чего Тони поначалу считала толку, в ровном счете не будет, но … как она ошибалась?
- Таких совпадений не бывает, мистер Веласкес, - помотав головой, произнесла Тони. – Он работал на коллекторскую фирму. К тому же, действительно, прежде чем вернуться сюда мы заезжали в Вашингтон – у мужа там была пара встреч относительно новой должности, которую он надеялся получить в Сакраменто, дабы нам не пришлось переезжать более и, насколько я знаю, был принят на эту должность. Как вы назвали ее? Лоббист? – добавила женщина. И тут, в пору было удивиться тому, насколько тесен мир, но Тони ограничилась лишь улыбкой.
Ну, а пока взрослые разговаривали, самые младшие озорники успели найти себе иных развлечений, что грозили им явно какими-то травмами, в случае неудачного падения или еще чего-то. Хорошо, конечно, что Лукас быстро подбежал к маленькой зачинщице, вовремя сняв ее с той горки, куда она подбила полезть за собой еще и Ноа. Возможно, кто-то другой на месте Пейтон успел бы нахмуриться и сделать выводы, будто такая вредная и неусидчивая девочка не может просто быть хорошей подругой в играх для их ребеночка, но … Тони прекрасно помнила, или попросту считала, что помнит, их с Лидией детство. Тогда они были еще теми сорванцами, так что удивительно, что Ноа такой у них послушный. Как говорится, папины гены просто на лицо!
Взяв на руки Ноа, когда он подошел к матери и оперся маленькими ручками на ее колени, подобно столешнице, Пейтон заметила, как сын осторожно смотрит на нее и маленькую озорницу – думает, наверное, будут ли его ругать? Сама же Тони попросту не смогла бы сейчас пожурить даже Мили, будь она на месте ее родителей, поэтому предложила нечто необычайное: - Мы с Ноа планировали пойти в кофейню сегодня, где я работала когда-то – покушать мороженого и просто отпраздновать знаменательное событие, которое случилось у нас. Ведь с завтрашнего дня он пойдет в школу. И раз уж мы нашли общий язык, а еще наш папа работает с вашей мамой, мы с Ноа можем угостить вас мороженым, мм?

+1

10

Какой ребенок может отказаться, когда ему предлагают покушать мороженого? Уж точно не Милагрос, которая мигом забыла все свои обиды на старшего братца, который нынче не уставал ее бедную ругать ни за что не про что. Маленькая испанка согласно кивнула в ответ на предложение матери Ноа, еще раньше чем Агустин успел что-либо сказать - однако, отказываться от столь радушного приглашения было бы верхом невежливости?
-Мы будем рады составить вам с Ноа компанию, -улыбнулся испанец, приобняв свою вредную дочку. -Это очень здорово, что он идет в школу, там будет много интересного. Нашему Лучи понравилось там с самого первого дня, правда, сынок?
Ноа с любопытством посмотрел на брата Мили, что был уже взрослым и самостоятельным, раз уж присматривал за непослушной сестрицей. Ну а Лукас кивнул в ответ на слова отца - благодаря хорошей памяти и усидчивости, он никогда не испытывал проблем с учебой, так что ежедневные походы в школу не стали для него неприятной обязанностью.
-Там очень интересно, -произнес Лучи, посмотрев на младшего Данцигера. -Кроме уроков, есть спортивные секции и библиотека. Я занимаюсь велоспортом и еще играю в футбол - ты тоже сможешь выбрать себе что-нибудь по душе. В моей школе есть даже астрномический кружок... Нэнси родители купили телескоп, чтобы она могла туда записаться и наблюдать за звездами.
Услышав имя ненавистной одноклассницы брата, Милагрос недовольно фыркнула... эта противная курица уже не раз была испачкана мороженым и всем что было под рукой, но так и не догадалась, что незачем приходить к Лучи. Хорошо хоть бабуся не ябеда и не успела рассказать маме про последний феерический визит этой белобрысой...
-Простите, Пейтон, но дамы сердца Лукаса для нашей Мили больная тема, -рассмеялся Агустин, поднявшись со скамейки и подхватив свою ненаглядную дочку здоровой рукой. -Мы как можем пытаемся бороться с этим... однако жгучая испанская ревность это страшная сила, сметающая все на своем пути. Пойдемте в кофейню?
-Дядя Гектор тоже так говорит обычно, -засмеялся Лучи, тоже решив пустить небольшую шпильку в стиле своей любимой бабули, на что Агустину оставалось лишь вздохнуть. Пожалуй неприязнь к "любимому" родственнику у Веласкеса-старшего не исчезнет никогда? Кстати говоря, стоило инженеру приехать домой из госпиталя на военной базе, как Рубио взялся за свое, начав обсуждать с Лолой новые планы... которые наверняка уже заставили бы ее уехать, если бы Агустин не был ранен.
-Да уж, дядя Гектор всегда и все знает. Как и что будет лучше для всех, -проворчал испанец, направившись следом за Тони и Ноа из парка. Лучи сумел сдержать смех, наблюдая за выражением лица своего отца в тот самый момент когда он говорил о Рубио - нечто похожее пару минут назад изобразила и Мили, когда услышала про бедняжку Нэнси.
-Давай я понесу самокат? -предложил Ноа Лукас, заметив что мальчик уже явно устал кататься. -Его можно сложить и нести за специальную ручку, вот так. Тогда он занимает куда меньше места.
-Я знаю, но он очень туго складывается, -улыбнулся в ответ Данцигер-младший. -Можно прищемить палец, поэтому мы с мамой его не складываем.
-Не страшно, я его разложу тебе обратно, когда соберешься домой, -удобно подхватив сложенный самокат, Лучи взял за руку Ноа переходя через дорогу и вся компания направилась к кофейне. Ну а Агустин совершенно забыл, что в поликлинике поставил свой мобильник на беззвучный режим и теперь его и детей "потеряли" дома, потому как не смогли дозвонится...

Отредактировано Agustin Velazques (2015-09-19 21:25:16)

+1

11

Ну и кто только не любит мороженого? Что же, такого странного человека еще стоит поискать на просторах солнечной Калифорнии, где скушать вкусную мороженку будет одним из самых приятных возможностей спастись от ее жары. Правда, сейчас жара не была столь назойливой, как обычно летом, все-таки сентябрь в полной мере вступил в свои права, однако это не мешало никому из любителей этого лакомства полакомиться им нынче. Холодов в Сакраменто не бывает, а значит и не будет настолько прохладных дней для того, чтобы сказать категоричное «нет» мороженому. Правда, вполне оставалась реальной вероятность того, что маленькой проказнице могли запретить кушать мороженое. Увы, но об этой возможности Пейтон практически забыла ,а потому уже собиралась переспросить у своего нового знакомого, что также был косвенно знаком и с Дитрихом, поскольку тот работал на его супругу, относительно этого небольшого нюанса, когда маленькая испанка поспешила высказаться с полным восторгом в глазах относительно предложенной идеи с мороженым.
Еще оставалось последнее слово за самым старшим испанцем и, действительно, он также не был против, что не могло быть не хорошо – радовать детей, особенно сейчас, когда из-за своей беременности Тони становилась более сентиментальной и эмоционально чувствительной, приносило особенный вид радости. Наверняка это был тот же самый ее вид, который испытал великий средневековой математик, когда в далеком семнадцатом веке сумел доказать миру, что уже более трехсот лет мудрил над простым арифметическим принципом, свою Великую теорему Ферма. Да, не каждый школьник помнит имя Пьера Ферма, ведь его же теорему удалось окончательно довести лишь в средине девяностых, когда Тони успела закончить школу, но история его сохранила для особенно любознательных.
- Ноа всегда был любознательным, так что я не сомневаюсь в том, что он будет, как ваш сын прилежным учеником, - тем временем, произнесла в ответ Тони. – Это весьма самонадеянно с моей стороны, но … - тут уж женщина не стала продолжать, а лишь пожала плечами. Да и стоило ли продолжать? Время расставит все свои акценты, в точности как и подтвердит ее надежды или же наоборот, разобьет их в пух и прах. Так уж устроена жизнь, колесо Фортуны вертится, а нам всем остается лишь мириться с этим.
Тем временем, женщина заметила с каким восторгом Ноа слушал Лукаса. Астрономия – звучало так круто, что мальчик даже приоткрыл рот от восторга и даже не заметил, как его маленькая подруга по играм успела нахмуриться. В прочем, это заметила Пейтон и даже как-то насторожилась – неужели девочка так категорично настроена против школы? Сама Пейтон также не особенно любила грызть гранит науки, особенно в старших классах, однако, это не значило, что она не хотела бы, чтобы ее ребенок также учился хорошо, как и его отец. Но, все оказалось намного проще?
- Понятно… - протянула Тони, постаравшись улыбнуться маленькой Милагрос, даже не зная, что сказать. Разве что… могла поддержать выражение о том, что жгучая ревность, вне зависимости от национальности, является страшной силой. Вот что, значит, делает с жителями Калифорнии это жаркое солнце? Пусть и не на своем примере или на примере мужа, но на примере старшей сестры могла сойтись в этом утверждении Пейтон. Только, к чему поднимать старые, давно уже пожелтевшие фолианты? Все было давно в прошлом, том самом, когда ревность к симпатичному однокласснику, что выбрал не тебя, а твою младшую сестру, была вполне приемлемой. Ну, или хотя бы могла найти в себе какую-то основу.
Тем временем, вся компания поднялась со скамеечки, чтобы направиться в ту самую кофейню, где готовили просто отличный кофе, а также обещанное детям мороженое. По дороге туда Лукас помог сложить Ноа его самокат, чтобы они смогли наконец-то направиться в сторону кофейни. Правда, прежде нужно не забыть о вежливости?
- Что нужно сказать Лукасу, Ноа? – тактично напомнила сыну Пейтон, после чего ребенок молниеносно воспользовался подсказкой, о которой редко забывал.
- Спасибо, Лукас, - произнес мальчик, переведя взгляд темно-карих глаз на свою испанскую подружку. – А ты не хочешь покататься? – держась за руку Лукаса, спросил Ноа у Милагрос, что обнимала сейчас своего отца за шею, повернувшись к ней, поскольку Агустин и Мили шли как раз следом за ними.
Однако маленькая озорница предпочла восседать на руках своего отца, так что мальчик не стал настаивать. Тем более до кофейни, где он успевал проводить от нескольких часов до половины дня, когда мама работала там, была совсем не далеко и спустя менее двух минут все прибыли на место. Пока дети занимали себе места, Тони подошла к работающей сегодня девушке, чтобы поздороваться, а заодно взяла каждому по меню. Естественно, девушка не обошла вниманием детей и симпатичного испанца, что явно души не чаял в детях, так что не выдержала и подозвала к себе Тони, чтобы «посекретничать». И женщине уже сразу не понравился взгляд этих серых глаз.
- Это что за один красавчик? Немец уже получил отставку или ты на два фронта успеваешь? – дерзнула сказать светловолосая девица, на что Пейтон едва не выругалась в ответ. Но, кому нужны скандалы?! Уж не хотелось перед внушительной частью работодательницы супругу устраивать скандалы, при этом на месте своей бывшей работы.
- Что за вздор! – тихо прошипела Тони в ответ. – Даже не думай о таком! Это всего лишь наши знакомые, эти ребята дружат с моим сыном! – более распространяться Пейтон не сочла необходимым. Хватит и того, что она сказала. А уж об остальном никому не нужно было ничего знать – лишь бы только ничего не переросло в сплетню…
Развернувшись на каблуках, женщина направилась к столику, раздав всем меню, чтобы каждый мог выбрать то мороженое, которое захочется скушать больше всего.
- Не знаю, как вы, но я буду итальянское мороженное с фисташками и карамельным соусом сверху, - бодро произнесла Пейтон, осторожно посмотрев за белобрысой девицей, что с интересом наблюдала за столиком бывшей сотрудницы. В ответ на это темнокожая женщина могла лишь покачать в ответ, но более … более ничего!

+1

12

Кофейня, куда Пейтон пригласила всю веселую компанию детворы и нового знакомого в лице мистера Веласкеса, была очень приятным заведением, наверняка популярным для посещения всей семьей. Здесь были демократичные цены и красивый интерьер, так что зайти сюда и позволить себе немного мороженого или вкусного кофе, просто сам бог велел после хорошей прогулки. Усевшись за стол, вместе с детьми, Агустин благодарно кивнул, когда Тони передала ему меню, а сама отошла перемолвится несколькими словами со своей знакомой - правда Мили тут же забрала кожаную папку себе и сунула в нее свой любопытный носишко. Читать маленькая принцесса умела пока что по складам, но в данном случае можно было не утруждать себя, потому как все блюда были иллюстрированы яркими и красивыми картинками.
-Ну, давайте выбирайте что-нибудь, а потом поедем домой, -улыбнулся своим ребятам Веласкес. -Как раз и мама приедет с работы и обязательно похвалит нас за то что мы осилили эту чертову медкомиссию.
-Нет... мы не пойдем домой, папочка! -тут же возмутилась Милагрос. -Ты обещал купить мне маленькую куклу за тот страшный кабинет, где колят пальчик... а еще самокат как у Ноа. Ты что забыл?
-По-моему, это ты забыла, как плохо сегодня себя вела, -вставил свои пять копеек Лучи, строго посмотрев на сестренку. Будь сейчас рядом мама, Мили совершенно точно даже не подумала бы сбегать и клянчить подарки за свое плохое поведение... но когда она остается с папой и бабушкой, то использует все пути чтобы получить новую игрушку несмотря ни на что. И что же делать с этой маленькой врединкой? -За такое точно не дарят самокаты.
Милагрос недовольно нахмурилась, посмотрев на старшего брата, тогда как ее отец тихонько вздохнул... как говорит обычно Лукас, если что-то пообещал, то поздняк метаться? А он ведь успел пообещать своей ненаглядной дочке, что они пойдут в молл и таки посмотрят игрушки...
-Не надо так, сынок... Мили уже обещала, что больше не будет так делать, -примирительно произнес Агустин; он терпеть не мог, когда его дети ссорились. Вообще такое случалось нечасто, потому как Лучи тоже привык уступать младшей сестре, которую как говорила донна Эсперанца и тысяча чертей не переупрямят. -Мы зайдем ненадолго в молл и заодно посмотрим тебе новые кроссовки к школе. Меня завтра тоже ожидает неприятный поход к врачу на добрую половину дня, так что хоть отвлекусь немного...
После этой фразы настал черед вздохнуть уже Лукасу... он прекрасно знал как тяжело достаются его отцу походы на физиотерапию. Сначала вместе с ним ходила мама, но потом лечащий врач попросил ее ждать непутевого мужа в фойе. Поначалу мальчик не особенно понял, почему док так решил - ведь наверняка Агустину было куда легче делать все эти упражнения для больной руки, когда рядом с ним была его любимая жена? Так Лучи думалось, но как-то раз он случайно услышал разговор Долориты с донной Эсперанцей, откуда и узнал, что все эти походы ужасно болезненные для его отца, притом в прямом смысле этого слова. Естественно Лола попросту не могла спокойно наблюдать за этим, увы, необходимым в данный момент процессом и потому док и попросил ее ждать в саду клиники или приемной.
-Хорошо, -кивнул Лучи, решив не спорить и забрал недовольную Мили к себе на руки. -Не дуйся, Кнопка, давай лучше выберем тебе мороженое? Только не шоколадное, а то у тебя снова будет аллергия.
-Угу, -кивнула девочка, тут же позабыв про свои обиды и мигом просияв. -А ты какое мороженое будешь, Ноа? Я обычно ем его из вазочки вместе с папой... потому что мне много не съесть.
-Я люблю итальянское мороженое, -сообщил Ноа, улыбнувшись своей маленькой подружке. -Оно очень вкусное и его любит моя мама. Когда она здесь работала, то я его очень часто кушал.
-Тогда и я хочу такое же! -тут же выдала Милагрос. -Папочка, закажи такое пожалуйста? Но я не буду есть эту вафельную трубочку...
-Ох, намек понял, придется ее как всегда съесть мне? -улыбнулся Веласкес и после того как Тони вернулась за столик, сообщил ей, что "высокое собрание" коллегиально постановило, что желает такое же мороженое как и она с легкой руки Ноа. Когда заказ был наконец сделан, испанец поймал на себе любопытный взгляд той самой сеньоры, с которой недавно говорила миссис Данцигер. И даже можно сказать не любопытный, а в какой-то мере... оценивающий? -Простите, Пейтон... но ваша подруга как-то странно на меня смотрит. Уже минут пять глаз не сводит... у меня что-то не так?
-Пап, я забыл мобильник, -неожиданно пожаловался Лукас, после того как проверил наличие своего любимого гаджета в кармане. -Посмотри, который час? Мне еще надо успеть на велотрек...
-Сейчас, -Агустин вытащил свой смартфон... и сняв его с блокировки, понял что капитально "попал" - опять же, по выражению любимого сына. На экране было сорок пропущенных звонков от матери и по крайней мере десять и несколько смс-сообщений - от любимой жены. -О... похоже наша мама вернулась сегодня с работы раньше чем обещала...
-Это хорошо, значит сегодня она приготовит нам паэлью с креветками! -довольно хихикнула Мили. Лучи же вновь тихо вздохнул, прекрасно поняв, что отца дома ждет феерический скандал - сначала в исполнении любимой бабуси, которая не будет теряться в крылатых выражениях выразительного языка Сервантеса. Потом от мамы - без повышения тона голоса, но так чтобы кое-кто впредь и думать забыл как выключать телефон.
-Я отойду на минутку, перезвоню жене, -поспешно извинился Агустин, поднявшись из-за стола. -Сынок, пригляди за Мили, хорошо? Я быстро...
После того как инженер дозвонился до любимой супруги и своей сварливой матушки, ему было коротко и ясно сказано, немедленно возвращаться вместе с детьми домой. Лола пока что сдерживалась чтобы не высказать все своему непутевому мужу, а вот донна Эсперанца не постеснялась выдать по-полной какой ее единственный сын неблагодарный эгоист, раз не жалеет ее нервы.
-Так, мои дорогие, давайте заканчивать есть, а то мама нас потеряла, -сообщил своим детям Веласкес, вернувшись за стол. -Пейтон, надеюсь вы нас извините, за то что мы сбежим? Я совершенно забыл о времени...

Отредактировано Agustin Velazques (2015-09-19 22:31:11)

+1

13

Как известно все новое и неопробованное – интересно. Что же, пожалуй, так оно действительно и есть? Чем ведь было еще объяснить быстрое и стремительное желание двух маленьких испанцев также попробовать самое обычное и даже распространенное за пределами своей родины итальянское мороженное? В действительности, ничего необычного ведь в нем не было, разве только вафельная вазочка была толще и больше обычной, а еще вкусно хрустела между небом и языком, когда приходилось откусить небольшой ее кусочек. А как же самый важный ингредиент данного изделия? Что же, изготовлялось оно отнюдь не в Италии, а согласно традиционному, как говорили наперебой представители фирм-поставщиков этого мороженого, рецепту, привезенного именно оттуда, из наверняка чудесной, как и это мороженое, страны.
- Хорошо, тогда я закажу нам всем такое же мороженое, или кто-то хочет с другими вкусами? Их тут на самом деле не мало, - пожала плечами женщина, предлагая всей компании более широкий выбор. Но, как дети решили подражать примеру миссис Данцигер, так решили, и их уже было не переубедить? В прочем, никто и не пытался. Дети ведь должны попробовать то, что им предположительно понравится, или же напротив – не понравится. – Тогда я закажу нам всем такое же мороженое, - бодро произнесла Пейтон, прежде чем направилась обратно к стойке, где и огласила свой весьма простой заказ, после которого поспешила присоединиться к сыну, что уже о чем-то активно разговаривал со своей испанской подругой.
И ведь именно тогда Агустин, тихо обратился к ней, заметив пристальный взгляд со стороны бывшей коллеги Тони далеко неоднозначный взгляд, из-за чем женщина едва нашлась с ответом.
- Нет, что вы… Мы с ней не подруги, просто работали раньше, - пожала плечами женщина, не представляя, как еще может оправдать этот взгляд. – Я думаю, вы просто ей напомнили ей бывшего ее парня – она встречалась около года с одним испанцем или латиноамериканцем – не знаю, я его уже не застала, - как могла, Пейтон постаралась соврать, глядя прямиком в глаза своего нового знакомого. А ведь, действительно, что ей еще оставалось делать? Не говорить же Агустину было о том, что официантка подумает, будто они любовники?!
Одного только воспоминания женщине было достаточно, чтобы поперхнуться, принесенным ей мороженым, едва она успела слизать из него немного.
Тем временем, о существовании современной техники вспомнил Лукас. И пока отец мальчишки рылся в своем телефоне, Тони также решила посмотреть, не пропустила ли она звонка от супруга или же какого-то важного сообщения. Что же, пока она успела получить лишь короткое смс-сообщение от своего мобильного оператора, что явно желал заставить ее поставить бесплатно мелоринг всеми хорошо известной песни со звучным припевом «hear me roar».
- Конечно, мистер Веласкес, - скромно ответила женщина, отложив свой телефон в сторону, прежде чем перевести взгляд на маленькую озорницу, что уже успела объесться мороженым и запачкать даже свой маленький носик. – Давай я помогу тебе вытереться? – предложила Пейтон девочке, прежде чем достала из сумочки пару влажных бумажных салфеток, что куда лучше послужат, чем те обычные бумажные, находившиеся на подставке посреди их столика. Цветочный аромат быстро окружил их, едва женщина открыла упаковку, из которой и достала салфетку, которой и убрала мороженое с лица Милагрос, что поспешила сразу же попросить своего нового знакомого об услуге.
- Ноа, а если мне папа не купит самокат, ты мне ведь одолжишь свой? – спросила девочка, посмотрев на своего друга самым жалостливым взглядом, на который только была способна.
- Ну, - начал было Ноа, но быстро понял, что не может заставить бедную девочку плакать так горько, как она плакала еще недавно в клинике, от чего быстро кивнул в ответ. – Конечно, я тебе одолжу, только я не знаю, может ты мне позвонишь? Я помню мамин телефон наизусть! – быстро нашелся с решением проблемы умный мальчик, прежде чем попросил у мамы ручку и на чистой салфетке написал почти ровные цифры. Только вот имя написать ребенок еще не умел, а поэтому оставил, как есть и передал своей новой подруге. – Ты только не расстраивайся...
- Спасибо! – быстро поспешила обрадоваться Мили, прежде чем появился ее отец, видимо существенно поговорив с женой?
- Ничего страшного, я вас прекрасно понимаю. Нам тоже скоро уже пора домой, так ведь, Ноа? – ответила женщина, прежде чем подать руку Агустину. – Было приятно познакомиться и надеюсь, что больше терять свою озорницу вы не будете, - добавила Тони, прежде чем и ее мобильник ожил на столе. – О, теперь похоже и мне нужно ответить, - улыбнулась она, на прощание махнув рукой мужчине, пока сама ответила Дитриху на звонок.
- ДА, любимый! – отозвалась она в трубку, когда они с Ноа остались наедине. – Мы уже прошли медицинский осмотр и готовы завтра идти в школу! Похоже, у нас будет сегодня тот еще повод для праздничного ужина. Хотя, мы уже с Ноа начали праздновать и, между прочим, ты даже не представляешь, кого мы встретили сегодня! – быстро сообщила женщина мужу. А ведь ей было, о чем мужу рассказать!

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Visiting doctor