Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » только горы покажут кто друг, а кто враг;

только горы покажут кто друг, а кто враг;

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: Sabrina Montanelli и Noah Hughes ;
Место: горы близ о.Тахо;
Время: 16 (утро) - 19 (вечер) мая 2015 год;
Время суток: меняется;
Погодные условия: тепло, местами дождливо;
О флештайме: группа студентов (и не совсем студентов) отправляется за город в горы, чтобы испытать свои силы в экстремальных условиях, неожиданно что-то идет не так;

http://www.navigator-mas.ru/image/res_adigea.gif

Отредактировано Sabrina Montanelli (2015-08-05 19:06:35)

+2

2

музыка для настроения
Список участвующих в походе:
1. Стивенс (22 - студент) НПС - организатор;
2. Дуглас (21 - студент) НПС;
3. Ной (31 - боксер);
4. Сабрина (20 - студентка) - организатор;
5. Эмма (21 - студентка) НПС;
6. Амели (20 - студентка) НПС;

- Мне кажется, или ты хочешь нас угробить, Рин? - девушка на переднем сидении новенькой голубой Феррари вжалась в заднее сиденье, держась за дверную ручку.
Сабрина сидела за рулем крутейшего отцовского подарка, в который не могла поверить до сих пор. Автомобиль на полном ходу несся по загородной трассе, спеша в сторону Тахо. В маленьком салоне чудесно уместились походные рюкзаки и некоторый провиант - остальное привезет Стивенс на своем огромном и куда более вместительном внедорожнике.
- Ты так трясешься, словно боишься, - хохотнула девушка парируя, - авто ловко обошло впереди идущую машину, обдав ее бочину мощным воздушным потоком. - Ничего, я ведь говорила, что довезу тебя с ветерком, - у Рин было чудесное настроение - она предвкушала выходные за городом - без брата, без отца, без университета и глупых звонков, от которых придется срываться и мчать, может быть, на другой конец города.
Эта поездка планировалась несколько недель. Собирался народ, закупались продукты, продумывался маршрут. В сумме компания из шести человек должна была пройти сто километров в сумме, сделав большую петлю и сделав стоянку у горного озера. Лео был не рад такой затее, но отпустил сестру "с Богом", если она уверена, в своих силах. Просил только не выключать мобильный, и в случае чего - позвонить. отец был слишком занят своими темными делами и его Рина беспокоить не стала, сказала, что уезжает с друзьями отдохнуть. Как именно не уточнила. Нечего ему переживать.
- Тебя надо определенно лишить прав, - ворча, Амели выбралась из салона и хлопнула дверью. Остальная компания уже собралась на стоянке и о чем-то весело говорила, стоя у капота большого джипа.
- Ребята! - довольно помахала рукой Рианна, не обращая внимание на недовольное ворчание подруги. - Рада вас видеть, - она обняла и поцеловала в щеку каждого, и на мгновение "зависла" у незнакомого ей мужчины, - эммм...Сабрина Монтанелли, - девушка протянула руку незнакомцу, - кажется, мы не знакомы, - обворожительная улыбка появилась на лице девушки, она ждала, когда он представится.
- Очень приятно, - кивнула и тут же отвлеклась. - Итак, я привезла недостающий провиант, там еще пара спальников. Эмм, ты вроде бы просила, и ты, Дугласс, - Сабрина пребывала в приподнятом настроении и ожидании чего-то необыкновенного.
Вылазки на природу для нее всегда были чем-то большим, чем просто походом на день-два с обязательной ночевкой и ловлей рыбы в горном озере. Ей нравилась сама атмосфера - сборы, обсуждения, после - сам поход, решения, которые приходится принимать уже на месте, потому что предугадать все - невозможно.

Когда все были готовы и укомплектованы, а рюкзаки заняли свое место - на спине, стройная группа экстремалов спустилась по тропку в пролесок, который вел в озеру Тахо, надо было обогнуть жилые кварталы и выйти на подъем к горе.
Ребята шли о чем-то переговариваясь. Эмма строила глазки Стивенсу - только ради этого и ехала - подумалось Рине. Но она была рада за подругу. Стив хороший парень и вполне себе надежный. Так что девушка была бы спокойна за подругу. Сама она пристроилась в самый хвост компании и неожиданно оказалась рядом с новым знакомым - Ноем.
- А ты откуда Стива знаешь? - решила разрядить остановку Рина и  завела пустой разговор, мельком глянув на спутника. Солнцу еще долго до отметки в полдень. К этому времени они все должны уже войти в густые горные заросли.
Стоило придерживаться плана настолько, насколько это было возможно. Путь предстоял не близкий и надо уложиться в отведенное время.
Почему-то лицо Ноя казалось ей знакомым.

+1

3

Поднимая свое тленное тело с кровати, я точно знал - мне нужно что-то, что отвлечет меня от всей этой жизненной суеты, которая так или иначе, становится моей спутницей по жизни. А когда, тебя окружает, хлопочет и заботится о тебе все, что угодно, кроме той самой, нужной женщины - то звоночек о том, нужно кардинально менять свое отношение к жизни. Не кардинально, но сегодня я решил что-то изменить в своем привычном расписании, по которому я уже привык жить изо дня в день. Многие твердят, что точно спланированная жизнь - это верный путь к успеху, но, вот совет от человека, который с шестнадцати лет планирует свою жизнь практически по минутам - нет ничего лучше, чем хоть один раз, нарушить это долбанное рассписание. И перейдем к совету: частенько идите против своей же системы, это дает вам мнимое осознание, что вы еще живете, а не существуете в какой-нибудь клетке, сотворенной из ваших же целей, мечт, желаний.
Вчера ко мне подошел Стив. Не сказать, что мы с ним закадычные друзья, просто знакомые, поэтому когда он предложил мне разнообразить будни тренировок активным выходным - я был немного удивлен. Только потом я узнал, кто надоумил его позвать именно меня, дабы отвлечь от семейных проблем и переживаний, перед важными сезонными соревнованиями. Мне тридцать один год, двадцать из которых я верчусь именно в этом виде спорта, поэтому шаловливые ручонки тренера, который пытается контролировать меня и мою карьеру, я сразу просек, даже если он действует не на прямую. В любом случае, я хотел отвлечься, поэтому сразу же согласился на предложение Стива выбраться в горы и провести там ночь, подальше от знойного и душного Сакраменто, подальше от каких-либо напоминаний о том, что у меня есть другая жизнь, другие дела и другие проблемы. Но, сегодня, я живу другой жизнью.
Я долго уговаривал Стива поехать на моей машине, приводя один-единственный весомый, на мой взгляд, аргумент - машина вместительна, быстра и она моя. Я могу делать с ней все что захочу, и не жалеть о содеянном, а по робеющему состоянию Стивена я понял - его малышка дорога ему, он не хочет прощаться с ней только ради того, чтобы она была на виду, контролируя весь процесс.
- Ной, тебе нужен активный, неформальный отдых. Чисто по-мужски, в нашем коронном стиле. В добрых традициях убойных вылазок, которые мы любим совершать накануне каких-либо сборов.  - в его голосе чувствовался неподдельный энтузиазм. Сразу видно, что он сам тащится от своих слов и просто не может дождаться, когда мы уже прибудем на место. Тем временем, я изучал гримасу друга с невероятной внимательностью, как будто хотел заподозрить что-то неладное. В его тоне, чувствовалось что-то, что, по определению, мне не могло понравиться. На последнем слове, когда Стив напомнил мне о тех самых вылазках, я попытался скрыть довольную улыбку ладонью. Да, то, что парни творят перед сборами - невозможно и описать какими-либо словами. То, что они делают, и то, что делал я - им категорически запрещается, но никто даже и не думает закрывать эту лавочку. Мы только лишь догадываемся о том, в курсе ли наших проделок наши же тренера.
Выйдя из машины, я сразу же окинул взглядом местность, осматривая людей, которые собрались, определяя и группируя по социальному статусу, роду и возрасту. И сразу же, почувствовал на своем плече крепкую руку Стива. Потом не успел я что-то возразить, как неподалеку от нас остановилась еще одна машина достаточно аппетитного синего цвета, из неё выгрузились еще две милые особы, которых я совсем не знал.
- Чисто по - мужски. - процедил я сквозь зубы, косясь на Стива и Дугласа, которые обещали мне улетного времяпровождения перед сборами. Милая блондинка, которая только что вышла из машины, начала сразу же порхать между ребятами, что-то говоря им, показывая и уточняя. В ней было столько жизни, столько энтузиазма, она, как будто питала каждого своей энергией. Когда она обратилась ко мне, то я даже не успел ответить ей в ответ, как она сразу же упархала. На что, я сразу же получил толчок в ребра от свих друзей, которые многозначительно начали подмигивать и намекать на что-либо. Я сразу же одарил их суровым взглядом, давая понять, что к подобным телодвижениям меня принуждать не стоит.
Во всем этом хаосе мне даже достался рюкзак со всем необходимым, стоит отметить, что это даже был не мой рюкзак, а чей то. Но я был полезен общественности, так что особо не возражал и спокойно тащил на себе снаряжение, палатку и пару баночек законсервированных продуктов. Я шел позади нашей группы, внимательно наблюдая за неоднородной кампанией, которая у нас образовалась. Мои размышления прервала та самая блондинка, кажется, ее звали Сабрина, которая пыталась разрядить обстановку, чем я ей благодарен.
- Стива? - мой взгляд сразу же был брошен на парня, который шел во главе нашей группы, активно жестикулируя и пытаясь, что-то объяснить девушке, которая зачарованно смотрела в его глаза. - Мы просто увлечены с ним одним делом. Мы оба занимаемся с ним одним видом спорта, поэтому у нас есть общие точки соприкосновения. Опыта у меня в этом деле больше, поэтому я ему нужен. - на последнем предложении я подавил улыбку, направив взгляд на девушку, которая шла рядом со мной. Мне даже показалось, что ей было интересно, просто интересно узнать, как я оказался в их компании, из которой я знаком лишь со Стивом и Дугласом. И, если быть честным, то я надеялся на сугубо мужскую кампанию в этом походе, и никак не ожидал увидеть тут девушку и не одну. - Ну и? Мисс неугомонная Сабрина Монтанелли.. кстати, Монтанелли.. ты испанка? Итальянка? - тут я остановился, чуть сощурил глаза, оценивая черты лица девушки, а потом, чуть раздосадованный произнес - хотя нет, ты не похожа не на одну, не на другую. Позволь поинтересоваться, что ты забыла здесь? В горах? В дали от комфорта и цивилизации. Мне всегда казалось, нет, я убежден, что девочкам походы в горы запрещены. - на моем лице красовалось играя ухмылка, которая так и надеялась получить, нет, заполучить ответную реакцию от девушки. А вот какую, я сам и не знал точно.

+2

4

Он определенно казался старше остальных. И это чертовски хорошо чувствовалось сейчас, когда у Рины появилась возможность услышать голос парня (мужчины?). Но спрашивать у него - сколько ему лет, в данный момент было бы странно и слишком навязчиво. Оставались поверхностные вопросы о том, чем занимается и как ему нравится тут, в горах. Она ненавидела эти стандартные фразы. Но ей было действительно интересно познакомиться с новым человеком - другом/знакомым ее друзей. Почему бы и нет? Новые люди, это как глоток свежего воздуха в коллективе. Никогда не знаешь, что они с собой принесут - но дышать в одночасье становится легко и приятно.
Она шла достаточно быстро передвигая ноги, чтобы поспевать за остальной компанией. Солнце пока приятно согревало, чувствовалась еще морозная ночная прохлада, которая бывает только у воды и в горах. Все же лучше, чем изнемогать от жары в удушливом климате столицы штата Калифорния.
Она кивнула, слушая о том откуда он знает Стиви.
- Значит, ты тоже занимаешься боксом? И как успехи? - лучезарная короткая улыбка осветила ее лицо, Сабрина поморщилась от яркого солнечного луча, так некстати сверкнувшего в глаза.
- С чего это, вдруг, я неугомонная? - она по-доброму улыбнулась и заправила за ухо прядь волос, нависшую надо лбом.
Сабрина и в самом деле была слишком подвижна - словно маленькая юла, она крутилась туда-сюда, бежала куда-то, спешила вечно и торопилась, словно боясь опоздать. Но не опаздывала - скорее приходила раньше времени.
- Я итальянка,- с гордостью в голосе констатировала мисс Монтанелли и резко остановилась, повинуясь импульсу самого Ноя. - Как так не похожа? Папа говорит, что я просто вылитая он в молодости. Ну...только, может, чуть больше блондинка, - она тихо рассмеялась, но это не укрылось от Амели, которая тут же обернулась и сверкнула своими голубыми глазами в сторону отстающих.
- Вы так совсем отстанете, потеряетесь, вас сожрет Гризли и мы не будем вас искать, учтите, - Рина усмехнулась в сторону подруги.
- Она все еще злится на меня - поездка к месту сбора оказалась для нее слишком, - Сабрина запнулась на мгновение, подбирая слово, которое вертелось на языке, но совершенно вылетело из головы, - экстремальной. Вот.   
Они шли дальше. Делали шаг, еще шаг, ступали по замытым водами озера камням, которые были отполированы почти до блеска. Если присмотреться - в них отражение свое увидеть легко. Рина смотрела внимательно вперед, под ноги, чтобы не вывернуть лодыжку в самом начале путешествия - а то так она и до кромки горы не дойдет - отправится в ближайший медицинский пункт.
- А я создаю впечатление изнеженной девочки, которая жить не может без электричества и удобств не на улице? - Сабрина хитро улыбнулась и мельком посмотрела на своего попутчика. - Надеюсь, что нет, потому что не хочу быть похожа на одну из барби, которые только и знай, что постят свои ужасные фотки в Инстаграмм и думают о том, как найти мужа с деньгами, но без мозгов, - девушка пожала плечами.
Ей действительно был чужд этот образ жизни. Нет, она, само собой, ничего не имеет против удобного и качественного быта, против вечеринок и хороших фотографий с друзьями. Нет - все может быть и это прекрасно. Просто превращать своё существование в сплошной нон стоп по распиванию коктелей в баре... Почему это казалось плохой идеей?
- Иногда полезно вылазить из зоны своего комфорта и делать вот такие походы на природу, - она не пыталась подкалывать в ответ, но довольно аккуратно парировала укол, сделав вид, что не заметила. - А ты почему согласился? Стало скучно бить грушу в спортивном зале? Или Стив думает, что нам может не хватить консерв, а втроем у вас есть больше шансов найти нам пропитания в случае чего? - все таки не удержалась итальянка, и тут же прыснула от смеха, подмигнув новому знакомому, надеясь, что не обидела и не задела его. Сабрина кивнула ему, приглашая последовать за собой, и ускорила шаг, догоняя остальную команду.

Они подобрались к кромке леса и вступили пока на тропку, редко окруженную высокими соснами. Чем дальше группа продвигалась вглубь и наверх - тем гуще становились заросли и тем прохладнее казался воздух.
- Все взяли с собой теплые вещи? Наверху может быть холодно, - приподнял брови Стив, - Но если что, нас как раз поровну, согреемся, - коварный смех парня раззадорил Дугласа, а Амели ткнула парня в плечо.
- Не дождешься, коварный ты мужчина, - девушка рассмеялась.
Рина молча наблюдала за перепалкой, улыбаясь. Она любила свою компанию. немного сумасшедшие, немного без царя в голове - эти ребята, каждый по-своему были ей дороги.
Компания поднималась вверх около полутора часов, пока Эм не сказала, что пора сделать привал.
- Хорошо, пять минут и дальше в путь, а то мы отобьемся от графика, - Сабрина села на ближайший ствол поваленного дерева и скинула с плеч тяжелый рюкзак.
Хорошая физическая подготовка позволила ей не запыхаться, но дышала она все равно немного чаще. Чем выше в горы - тем больше воздуха. Слишком много так сразу, голова приятно гудела, Рина довольно улыбнулась, наблюдая за стайкой туристов, которые сели кто куда.
Солнце почти встало в зенит. Оно желтым диском повисло на небе, согревая природу вокруг, заставляя цветы распускаться, и заставляя людей изнывать от жары. От одной только мысли, что в городе сейчас плюс тридцать пять в тени, а у них, тут, под сенью деревьев, прохладно, Сабрина подумала, что все не зря.

+1

5

- Значит, ты тоже занимаешься боксом? И как успехи? - тонкий спокойный голос девушки, резал мой слух. Честно признаться, но постановка вопроса меня позабавила, так что не успел я еще ответить на него, как на лице появилась улыбка, а глаза сощурились в одну тонкую полосочку. В этот момент нельзя было прочесть их, заглянуть в них и узнать истинную причину моего приподнятого настроения. Я так отвык, от того, что никто не знает кто я есть. Я давно давно нахожусь в обществе спортсменов, которым не надо объяснять как мои успехи в спорте. Все и так прекрасно знают о них, некоторые рады твоим удачам, а некоторые, за спиной злорадно потирают руками, ожидая очередного твоего проигрыша. На несколько минут я даже замешкался, внимательно наблюдая за игривой особой, которая пыталась не отставать от меня. Первый раз в жизни я не знал, что ответить, первый раз в жизни, в моей голове клубились сотни предложенных вариантов ответов, которыми я мог воспользоваться бы, но я не мог остановиться на чем-то одном и конкретном.
- Да вроде неплохо. Я уже двадцать лет в этом спорте, Сабрина. Имею звание мастера спорта... -  я уже начал было полностью произносить ранг мастера спорта международного класса, но, потом подумал, что для девушки это информация будет лишней, если учесть, что знакомы мы с ней пять минут. - Это не просто увлечение, как для Стива. Для меня - это моя жизнь, мой заработок. Так что, возьму на себя смелость и скажу, что успехи у меня неплохие. - Я внимательно смотрел на девушку, рассматривая яркие, но неуловимые очертания ее лица. Я люблю наблюдать за людьми, особенно за их мимокой. Люди умеют и любят играть, но первую реакцию их лица им никогда не скрыть, поэтому я наблюдал за девушкой достаточное колличество времени, чтобы уловить реакцию на мои слова.
- Хм, теперь вот как у нас выглядят итальянцы. А я то думал они смуглые, с черными густыми, словно мгла, волосами, голубыми глазами и диким взглядом. А оказалось нет. - я посмотрел на Сабрину, на лице заиграла довольная ухмылка, а в глазах появились дьявольские огоньки, которые только и делали, что подливали масло в разгоряченный нрав. - Не хочу тебя расстраивать, но из всего вышеперечисленного к тебе подходит только пункт "дикий взгляд".  - я широко улыбнулся, обнажая белоснежные зубы. Почему она так влияет на меня? Мне тридцать один год, а рядом с этой девушкой я хочу шутить, улыбаться и делать то, что я делал лет десять назад. Моя душа тянется к образу жизни этой девушки, пытается двигаться с той же амплитудой, что и она. Не сказать, что я все время сижу дома нет, моя жизнь неугамонна, никогда не стоит на месте, бурлит и развивается. Но, смотря на Сабрину, я понимаю, что мне жизненно необходима доза тех ощущений, что чувствует девушка. Она так аппетитно живет, что порой задумываешься, что хочешь так же.
Мы шли аккуратно и не спеша, я смотрел под ноги, внимательно рассматривая обитателей животного мира, которые только и делали, выпрыгивали на сырые, покрытые скользким мхом камни. Я рассматривал каждое дерево, улавливая себя на мысли, что в единстве они представляют единообразный массив дерева, а по-одиночке, каждый представитель является уникальным творением природы. Я шел спокойно, иногда поправляя лямку рюкзака, которая то и делала, что сползала с моего плеча. Изредка, мне приходилось останавливаться, чтобы поправить ее и продолжить путь. И все это время, рядом со мной шла Сабрина и щебетала что-то, словно мошка, которая летает рядом с тобой и вечно жужжит. Ее слова заставляли меня улыбаться, порой заставляли смотреть на нее другими глазами, а потом снова улыбаться. Она так откровенна для первой встречи. Может, она просто хочет показаться какой-то другой, которой всегда хотела бы быть? На словах у нее все так складно и вкусно получалось, что ненароком задумываешься, а разе такое вообще может быть? Она убивала все стереотипы, которые сформировались в процессе моего жизненного пути. Она пораждала противоречивые эмоции, а потом тут же топила их лучезарной улыбке и заразительном смехе. Сабрина Монтанелли - девушка, которая не сидит на месте, и у которой есть определенно, какая то тайна. За этой ширмой активности и подвижности, легкомыслия и свободы, таится что-то, что ударит в определенный момент по голове, оглушая, без шансов быстрого выздоровления.
- Ты создаешь впечатление неугамонного комочка эмоций, который бегает по горам и пытается всех построить. Вот какое ты впечатление создаешь. Ну, это так, мнение человека, который знаком с тобой десять минут. - Я кинул взгляд на девушку и подмигнул правым глазом, давая понять, что я настроился на ту непринужденную волну, на которой жила, видимо, Сабрина.  - Ты не хочешь быть похожей или не хочешь быть таковой,а? Это две разные вещи. Можно быть барби, но создавать другие видиние и впечатление, и наоборот. Я не тот человек, который осуждает, нет, не подумай. Хочешь будь той, кем хочешь. Я не из тех людей, которые навешивают ярлыки при первой встречи, а потом руководствуется этими ярлыками до конца своей жизни. - В этот момент я устремился взглядом в даль, одной рукой срывая листок с дерево, разрывая его между большим и указательным пальцами, а потом, внимательно принюхивался к пальцев, впитывая ароматы листвы. Нет более на свете никаких прекраснейших запахов, чем запах листвы, травы и прибитой к асфальту пыли. На моем лице мгновенно отразилась гримасса удовольствия, я ароматы отрезвили разум.
- Стиву просто что-то надо от меня, поэтому он всеми способами пытается меня задобрить, зная, что я обожаю активный отдых. - Мой взгляд сразу же перекинулся на спину Стива, буравя ее. А друг, словно чувствовал опасность, и повернулся. Наши взгляды встретились и он неуловимо посмотрел на Сабрину, а потом чуть приподнял бровки, состроив гримассу ожидания. Я лишь медленно покачал головой, надеясь, что девушка не видела этого елеуловимого призыва к действию. - Вообще, перед очередными спортивными сборами, моей голове необходим отдых на свежем воздухе. Так что, пока что я ничего не теряю. Ты всегда уходишь от ответа на вопрос, заваливая собеседника очередной кипой вопросов? - я природнял брови, ехидно улыбаясь и смотря на девушку стальным взглядом. Нашу маленькую игру в гляделки нарушила Амели, которая что-то выкрикнула нам вслед. Я лишь улыбнулся ее игривым замечаниям, а потом поспешил оставить Сабрину наедине с моим вопросом. В мгновения ока мои шаги стали более размашистыми и быстрами, в считанные минуты, я догнал остальных участников нашей экспедиции, а потом, даже перегнать кого-то из них.

Свернутый текст

http://images.forwallpaper.com/files/images/d/d1df/d1df5a54/133065/forest-trail-track-pools-thickets-pine-needles.jpg

Как только мы поднялись на определенную высоту, ребята решили устроить пятиминутный привал. Чем выше взбирамеся, тем почва под ногами становилась податливей, очевидно, совсем недавно прошел долждь. Воздух был влажным и мягким, он приятно ласкал легкие, поэтому я даже специально начал глубоко и нечасто дышать. Чувствовалось, что температура воздуха начала падать, и это с учетом того, что мы были заняты физическими нагрузками и наше тело от этого нагрелось. Сложно представить, насколько будет холодно, когда мы достигнем цели.
Пятиминутный привал заставил всех разбежаться по группам или парочкам, кто-то заигрывал друг с другом, кто-то выяснял отношения, а кто-то решил остаться в одиночестве, сидя на поваленном дереве. Фраза "отобьемся от графика" сразу засела у меня в голове, параноидально грызя мозг. Поэтому в определенный момент я решился на вызов.
- Ты всегда живешь по графику, Сабрина? Никогда не идешь против своей же выстроенной системы? Наверно боишься ошибиться или сделать что-то не так. Поэтому предпочитаешь выстраивать графики и точно следовать им? Поход - это твоя единственная авантюра? Ну, точно спланированная авантюра ... - когда я все это говорил, что смотрел на девушку не открывая взгляда. Я не прятался, не сбавлял громкость голоса, не пытался подбирать выражений. Я просто говорил, вовсеуслышание, зная, что при свидетелях девушка по-другому отреагирует. Почему я это затеял? Тут, посреди сосен, мха и живности? Не знаю. Скорее всего, от всего этого нельзя никуда деться, а ответов на вопросы избежать очень трудно. Ради чего? Я сам не знаю, ведь только горы покажут, кто есть кто, на самом деле.

Отредактировано Noah Hughes (2015-08-06 14:50:54)

+1

6

"Звание мастера спорта, боксер, двадцать лет в спорте. Сколько же тебе лет?" - промелькнула в голове скачущая мысль и засела там, словно выглядывающий из засады охотник, который внимательно следит за своим будущим ужином.
Просто даже если подумать, что в секцию его отдали лет в пять-семь он многим старше остальных ребят. Рина сузила глаза только на мгновение, а потом тряхнула головой, выгоняя из нее эту мысль. Захочет - сам скажет. Или Стива можно было спросить невзначай. Хотя нет - тогда в голове у этого засранца засядет мысль, что мисс Монтанелли заинтересовалась званым гостем в их небольшой экспедиции. И тогда это будет хуже, чем конец света - друг проходу не даст своими расспросами и шуточками.
- Да, я рушу стереотип смуглой, загорелой и чернявой итальянки. Видимо что-то пошло не так, когда я в очереди за внешностью стояла, - хохотнула Рина и поправила лямку рюкзака, которая въелась в плечо.
Вроде бы собирала все самое нужное, но все равно - словно кирпичей набила туда. Хотя...спальник, пара консерв, снаряжение для скалолазания и теплая куртка вроде бы не должны столько весить. Или же просто с каждый магом становилось все тяжелей, потому что силы, как водится, имеют способность покидать. А она не стоит на месте - движется, стремится вперед. Рина решительна в своем желании покорить эту вершину.
И все таки было в нем что-то. В этом мало знакомом мужчине, который так ловко и непринужденно выбивал из колеи Сабрину Монтанелли, которой палец в рот не клади. Он заставил ее нахмурить и глубоко задуматься. Кто же она есть на самом деле и не пытается ли казаться другим, чужим для себя человеком?
"Бред," -парировало сознание, девушка закусила нижнюю губу.
Только это. Сегодня и сейчас казалось ей нормальным. Вдали от города, который населен криминальными авторитетами с периодичностью человек на десять квадратных метров, она могла побыть просто Риной, девушкой двадцати лет, которой не надо думать о том, что отца могут посадить в один прекрасный день, или хуже того - пристрелить где-нибудь в перепалке. Ей не надо было думать, что родной брат добровольно втягивается в дела мафии. Не надо было гадать куда же все таки делась Маргарита и почему она бросила ее брата и сестру, предпочитая любовника, надежному тылу Гвидо. Слишком много вопросов в ее голове. И слишком мало ответов она получает извне. Но ведь этого не расскажешь первому встречному: "Привет, я Сабрина Монтанелли и мой отец дон итальянской мафии. Очень приятно." Да на нее либо как на умалишенную посмотрят, либо развернутся и дадут деру, да так, что только пятки сверкать и будут.
- Ты не хочешь быть похожей или не хочешь быть таковой,а? - неожиданно; Рина с интересом посмотрела на нового знакомого и продолжила его слушать, наблюдая как парень срывает с дерева зеленый сочный лист и рвет его в пальцах - так безжалостно и дерзко, она медленно отводит взгляд на группу удаляющихся ребят.
- Не знаю, может быть и то и другое, -  блондинка пожимает хрупкими плечами, но жест не удается из-за тяжести рюкзака, о котором Рина забыла на мгновение, оказавшись в уголках собственных мыслей.
Повинуясь какому-то порыву она тоже срывает листок с дерева, оставляя тонкую короткую ножку-стебель. Подносит его к носу и вдыхает терпкий аромат зелени и лета. Может быть именно это и есть жизнь? Вдали от цивилизации, с возможностью полностью погрузиться в настоящий мир, который лишен притворств. Сабрина вздыхает и прикрывает на мгновение глаза с порывом ветра, принесшего с собой легкий бриз озерной воды. Лицо в мелких капельках, заставляет проснуться не хуже, чем экстремальная езда на очень быстрой скорости. Рина смотрит на Ноя и хитро улыбается, ее глаза словно светятся изнутри - никогда не поймешь о чем думает эта девушка, потому что мысли ее перескакивают с одного на другое, быстро меняясь и меняя форму, переливаясь.
- А вдруг, кроме итальянских корней, у меня еще и еврейские намешаны? - левая бровь немного приподнялась, губы не переставали искриться улыбкой.
Она снова ответила ему вопросом на вопрос - словно играя и затягивая за собой в эту сеть - наверное, слишком опасная дорожка и стоило прекратить, потому что он не услышал его - умчался слишком далеко вперед, опережая группу и желая догнать Стива, наверное. Рина только посмотрела вслед Ною. Смотрела она с интересом, укоризной, долей иронии и затаенной обиды. Неосознанно этот мужчина тронул ее глубоко в душе, всколыхнул что-то, что прячется далеко внутри и позволил маленькому существу в ней выставить голову наружу, посмотреть на мир вокруг.

Она никого не трогала, сидела на стволе поваленного дерева и наблюдала за друзьями. Молчала. Ной заговорил первый. Громко, во всеуслышание и обращался он непосредственной к ней - к Сабрине. Девушка медленно перевела взгляд на него и сфокусировалась на глазах. Смотрела она прямо, спокойно, только что-то внутри резко защемило и щелкнуло - словно затвор пистолета, когда понимаешь, что еще минута и раздастся выстрел.
Рина прекрасно контролировала свои эмоции. Она могла долго молчать и проглатывать в себя какие-либо слова своего обидчика. Но те, кто видели ее в гневе знают, что девушку лучше не злить. Кажущаяся милой и беззащитной она вполне себе может избить чем-то подходящим. Скажем, как это случилось с тем парнем, который решил пристать к ней несколько месяцев назад. Бедолага оказался избит ракеткой для бадминтона. И это меньшее, что могло с ним случиться - узнай о происшествии Лео или Гвидо.
Медленно упираясь ладонями в ствол дерева она немного откинулась назад, удерживая равновесие. Все голоса замерли, было слышно как где-то в траве пробежала мышь, или что-то еще такого размера. С дерева на дерево перелетела птица, защебетав. Рина усмехнулась.
- А ты хочешь застрять на переправе и слететь со склона горы через которую нам придется перебираться потому что стемнеет и ничерта не будет видно? Или предпочтешь перелезать пока еще будет светло, чтобы не сломать драгоценную шею? - ее голос изменился, в нем больше не было этого перелива колокольчиков. - Я не боюсь ошибиться. Я хочу домой вернуться со всеми конечностями. И желательно целой. Так что простите, мистер я-профессиональный-спортсмен что заставляю Вас жить по графику.
В ней господствовала сталь. Сабрина была похожа в такие моменты на отца. Она собиралась, группировалась и была готова дать отпор даже тем, кто сильнее физически. Ведь не всегда бывает так, что они сильней морально. Как и учил отец. Там, где не поможет сила вполне себе может помочь дипломатия и подвешенный язык. Главное что бы он не был подвешен в реальном, а не фигуральном смысле.
Они не знали, что их ждет там, дальше по тропе. Если тут развезлась грязь, может быть наверху настоящее болото, время на прохождение которого потребуется намного больше.
- Эй, ну вы чего! - Стив возник из неоткуда, положил Ною руку на плечо и быстро посмотрел на Рину.
Стив был знаком с Лео, и имел какие-то дела с ее братом через автомастерскую. Так что он догадывался. Парень понимал, что Ной мог ступить на очень шаткую дорожку вражды, которая ни к чему хорошему не приведет.

+1

7

Мои губы были слегка поджаты, плечи расслаблены, а пальцы рук чуть согнуты, образовывая еле заметные очертания железной мужской хватки. Я решил избрать выжидающую позицию, я был максимально сосредоточен и внимателен. Внешне меня выдавало глубочайшее спокойствие и непоколебимость, я был словно этот ветер в горах: холодный, мертвенно спокойный, нерушимый. Но только одному Богу известно, какой ураган эмоций внутри поглощал мои органы изнутри, в горлу подкатил какой-то непонятный комок предвкушения. Чего? - спросите вы. Предвкушения надвигающиеся бури, которая, в теории, ни одного не должна была оставить равнодушным. Что же нужно для счастья тридцатиодномулетнему мужчине? Всего лишь вывести из себя юную особу, что та показала себя во всех красе. Это не было актом провокации, дабы распознать или улучить девушку в чем-то грязном или непристойном. Я не хотел в ней разочароваться, и, тем более, не хотел никого из присутствующих менять свое мнение о девушке. Нет, честно, я не преследовал никаких целей, во время того, как начал свою праздную тираду по поводу того, что эта девушка слишком сосредоточена, слишком контролируема, слишком скучна... и вообще, в ней было что-то слишком. Наверно, для себя, я хотел понять, что же за особа стоит передо мной. Какая мне разница? Тут же возникает совершенно логичный вопрос. Но надо же мне знать, с какими людьми я направляюсь в достаточно опасное приключение. Если бы это оправдание услышала бы моя сестра - Дебора, то она мгновенно же одарила меня злобным, полным ненависти взглядом, ибо она была бы убеждена, что я вру. А она, ненавидит, когда люди врут. Моя сестра, обладающая врожденным даром чувствовать подобные вещи, да и вообще, я иногда подшучиваю над ней, говоря, что она прирожденный психолог, сказала бы, что эта девушка глубоко запала ко мне в душу. Я точно знаю, услышав подобное предположение, я бы недовольно посмотрел на Дебору, отрицая подобную теорию. А она, с довольным выражением лица, победоносно приподнимая подбородок сказала бы - ведь мальчики в школе не просто так дергают девочек за косички. И тут, я бы недовольно закатил глаза, а в глубине, в самых потаенных закромах души, признался бы - что да, мальчишки не просто так дергают определенных девочек за косички.
Я скрестил руки на груди, ожидая, когда же этот огонек всколыхнет и заиграет новыми красками. На моем лице читалась, наверно, издевательская улыбка маньяка, который получает удовольствие, когда наблюдает за мучениями своей жертвы, а когда она так просто вышла из себя, то, я, как будто, почувствовал новый прилив сил. Я сделал сантиметровый шаг вперед, что, на языке жестов означает готовность ответить оппоненту той же монетой. Честно признаюсь, я уже мысленно подготовил речь, которая, я уверен, вывела бы из равновесия Сабрину в два счета. И я уверен, что рюкзак, который стоял позади нее, полетел  прямиком на меня. Но, стальная рука Стива охладила меня, и я решил, что стоит немного подождать, прежде чем узнавать о других темных сторонах Сабрины Монтанелли.
- Тебя так легко вывести из себя, словно конфетку у ребенка отобрать. - с коварной улыбкой я начал говорить размеренно и спокойно, не так яростно и громко, как было в прошлый раз. Мой голос был мягок и мелодичен, сразу чувствовалось, что эти слова предназначались не для всех, но в то же время, они не были какой-то тайной, чтобы скрывать их или шептать на ушко. - На этом можно неплохо сыграть, Сабрина. Тебе повезло, что мне от тебя ничего не надо, а то, боюсь, ты бы в этой схватке проиграла. - что я делаю? я же решил не выводить эту девушку из себя. Но я уже физически чувствую, как воздух и метры расстояния между нами электризуются, вот-вот и полетят первые искры, а радиус поражения будут исчислять километрами.
- Ладно, ребят, нам пора выдвигаться. Пять минут прошло, а то не дай бог отойдем от графика. - я сказал это громко, с уверенной улыбкой на губах, потягиваясь за рюкзаком, который лежал неподалеку. Все эти отвлекающие действия были намеренны, не знаю, на каком-то подсознательном уровне, но я решил, что с Сабринной Монтанелли я еще не закончил.
- Совет от мистера я-профессиональный-спортсмен: не будь таким разлаженным инструментом, по струнам которого слишком легко сыграть нужную мелодию... - мой голос был слегка напряжен, что создавало атмосферу таинственности. Каждое слово я проговаривал четко, как будто хотел вложить особый смысл даже в незначительные предлоги и междометия. И с каждым словом я делал шаг навстречу Сабрине, а в какой то момент, своим напором я вынуждал девушку делать несколько шагов назад. - А то в определенный момент рядом никого не может быть: ни меня, ни Стива. Ты же не хочешь лишних точно организованных неприятностей? - я снова стальным напором шел на девушку, заставляя Сабрину неохотно делать шаги назад до тех пор, пока она не уперлась в свой рюкзак, а потом, в один прекрасный момент не оступилась. Да, рюкзак был слишком тяжелый, чтобы просто так сдвинуть его с места, так что он стал преградой для девушки, а Сабрина ненароком оступилась. В следующие мгновение передо мной открылась такая картина: неугомонная, темпераментная Сабрина Монтанелли лежала на спине и отряхивала локти от мокрой земли, которая прилипла к ее телу. На мгновение, я уловил себя на мысли, что наслаждаюсь подобным зрелищем и даже не сразу предложил ей помощь.
- Я бросаю белый флаг, Сабрина. -  и тут же протягиваю свою руку, дабы помочь ей подняться. - Не сильно ушиблась? Давай помогу встать. - я откинул в сторону рюкзак, который стал виновником сего происшествия, строя недовольную гримасу и всячески сочувствуя девушке, ведь теперь ее одежда в некоторых местах промокла и на ней невыгодно красовались отпечатки грязи.
А пока мы там возились с этой маленькой неприятностью, позади нас уже во все горло кричали наши друзья, намекая, что мы не на шутку отстали. Солнце лениво перекатывалось на другую сторону, давая понять, что уже прошлая добрая половина дня.

+1

8

музыкальное сопровождение

Зачем ему это? Просто решил развлечься, или это какой-то четко спланированный план? Рина почти пожалела о том, что не согласовала со Стивом присутствие шестого, как оказалось, почти лишнего. Слишком взрослый - может именно поэтому между ними была небольшая такая пропасть в десяток лет? Или дело не в этом?
Девушка сузила глаза, отчего они перестали выражать какие либо эмоции кроме гнева. Хотелось ли ей сейчас сдерживаться? Вряд ли. Хотелось вломить этому псевдо боксеру(спортсмену). И она бы запустила в него чем-то тяжелым не просто от нужды, а даже для собственного удовлетворения. Какое право он имел врываться в их компанию и вот так ненавязчиво (ага, совсем ненавязчиво) ставить ей "подножки".
- Да? Ты так считаешь? - вопросы, которые не требовали ответа - он бы все равно сказал, что считает так.
Да Ной мог мог сказать вообще все что хочет. Только есть маленькая проблема: это он чужой в их компании, а не Сабрина. И каков шанс на то, что все встанут на сторону парня, только что пришедшего к ним с улицы? (По поводу Стива Рина ручаться не могла - тот имел право выбирать.)
Господи, о чем она только думает? Ну какой выбор?
- Хм, даже представить боюсь, как бы ты сыграл, если бы тебе от меня что-то понадобилось. Да и интересно - что бы я могла тебе дать такого, о чем бы ты не пожалел после, - в словах чувствовалась скрытая бессознательная угроза.
Сама Сабрина не хотела этого - вышло само собой. Словно ее сознание понимало, что есть тот, кто ее защитит, но мозг ставил на это табу - потому что она и сама может справиться, прежде чем идти за помощью к брату или отцу. Не это ли девушка пытается донести до этих двоих уже несколько лет кряду? Она пытается донести до них, что уже взрослая и вполне способна решать за себя сама. Но неужели выходит, что это не так? Что она еще мала для собственных решений. Осознание этой мысли пришло мгновенно и заставили даже отключиться на несколько секунд - находясь в шоке от собственных откровений.
Она даже пропустила тот язвительный призыв к действию от Ноя, который точно собирался ее этим посильнее, побольнее уколоть. Очнулась она уже тогда, когда ребята повесили рюкзаки за спины и стали двигаться в сторону подъема. И только в этот момент Рина заметила, как Ной делает к ней шаг, еще шаг.
Неосознанно она делает два шага назад, выкидывая вперед руку - жест, который означает: отойди от меня, или остановись. Она злилась на этого малознакомого человека, который вот так легко может кого-то задеть и обидеть. Кого-то, кто отнесся к нему далеко не враждебно.  Странно, будь она парнем, он бы уже ей морду набил?
Рина задумчиво скользнула по его лицу взглядом, цепляясь за узкие губы, которые как яд, выдавали слово за словом.
- Я вот сейчас не поняла - это угроза? - ее голос  дрогнул.
По воле судьбы Рина бывала в разных неприятностях. Она попадала в массовые драки, однажды в перестрелку. И если этот неотесанный болван пытался ее напугать то ему...черта-с-два - удалось. Высокий рост, стальной взгляд в глазах, эти небритые щеки. Если бы Ной не оказался своим парнем и встреть она его где-то в переулке ночью - подумала бы, что разбойник или не дай бог маньяк. Где-то в сознании что-то рассмеялось. Таким тихим и коварным смехом. Мол, совсем ты, девочка, с ума сошла - о таком думаешь.
И как только последнее слово было ей сказано, Рина почувствовала, что теряет соприкосновение с землей, она начинает падать назад, не ощущая больше под ногами твердой почвы. Первый импульс - уцепиться за что-нибудь, но рядом, как на зло, не оказывается ни ветки, ни кого бы то ни было из друзей. И она падает.
О Господи - как же это унизительно - валяться в грязи перед тем, кто всего несколько секунд назад показывал перед тобой свое превосходство. Рина готова была поджать губы, и, ей богу, разреветься в голос. Но сдержала себя и проглотила обиду вместе с желанием лить слезы.
Несколько мгновений она приходила в себя, после подняла руки - локти были в вязкой земляной жиже.
"Твою мать!" - выругалась она про себя, и стала счищать руками грязь, довольно рваными и неровными движениями.
Только этого не хватало. А ведь у нее с собой из сменных вещей только носки. Может у Эм удастся урвать чистые брюки - она точно должна была с собой взять что-то на смену.
- Как это мило с твоей стороны, - не скрывая своей язвительности произнесла девушка и протянула руку в ответ, чтобы он помог ей встать. - Понять не могу чего ты собирался этим добиться. Но меня грязной, наверное, вряд ли, - она достала из рюкзака одноразовые салфетки и стала стирать с локтей остатки грязи, протерла ладони и сунула грязные салфетки в полиэтиленовый пакет, пряча тот в рюкзаке. Не выбрасывать же тут, посреди леса.
- Пошли, - кивнула Рина, совсем не улыбаясь.
Для себя она решила, что с улыбками этому человеку покончено. И уж неизвестно, что он должен сделать, чтобы заслужить ее доверие. Сабрина унеслась далеко вперед, пользуясь, теперь уже, возможностью и правом сбежать первой.
"Дурацкий поход. Дурацкий Ной Хьюз. И откуда ты только свалился нам на голову," - причитала про себя Рина, догоняя девочек.
- Эм, у тебя есть брюки запасные? Я в грязь свалилась.
- Ты когда успела? - удивилась девушка. - Да, есть, я дам тебе, когда дойдем до места. - Рина благодарно кивнула и поплелась в компании девочек, которые завели разговор о том, что всего через неделю надо сдать курсовую работу, а у них ничего не готово и это какой-то ужас, потому что могут отчислить.
Сабрина слушала их в пол-уха, думая о новеньком в их команде. Зачем он это сделал? Почему он это делает? Словно пацан из первого класса, который норовит дернуть тебя за хвост.

Когда они достигли горы на которую надо было забраться, чтобы попасть к перевалу, было около трех часов дня. Сабрина остановилась у каменной стены и подняла голову наверх.
- В прошлый раз она казалась мне менее высокой, - девушка нахмурилась. Около пятидесяти метров сплошных скалистых выступов. - Стив, надо закрепить страховку. Дуглас, поможешь ему? только смотрите, хорошо узлы затягивайте. Не дай бог кто-то свалится, - Рина открыла свой рюкзак и достала снаряжение, которое лежало у нее.
Мельком посмотрев на Ноя она продолжила:
- План такой, - она специально выделила слово "план", то ли что бы позлить мистера-я-профессиональный спортсмен, то ли что бы раззадорить его, - первый кто полезет - примет от нас все рюкзаки по канату, что бы они не мешали забираться наверх, потом лезем по очереди, или по двое. Могу полезть первой. Эмма, самое главное не смотри вниз, - подмигнула Сабрина подруге, которая, знала, что боится высоты как огня.
Первым было решено отправить наверх Дугласа. Последним лез Стив.
- Ну так что, лазить умеешь, или нам придется затаскивать твою тушу на самую верхушку склона? - о да, она хотела спросить это именно так, но нет - повторила это только про себя, смакуя каждое слово, увы, не высказанное в слух. 
- Скалолазанием занимался? - вместо этого спросила она у Ноя, стоящего рядом и наблюдавшего как Дуглас, словно обезьяна, карабкался на самую вершину.

+1

9

- Я вот сейчас не поняла - это угроза? - эта фраза заставила меня улыбнуться, но в ответ ничего не ответить. Господи, если бы она знала, что я из тех людей, которые принимаются сразу за действия, минуя угрозы. Но, это маленькой хрупкой блондинке это не обязательно знать, она и так тут вся изощряется, пытается казаться сердитой и опасной. Сразу видно, что девочка не любит показаться нелепой, не любит, когда ситуация выходит из ее контроля. Она мгновенно загорается ярким недружелюбным пламенем, который так и норовит обжечь. Самое интересно, что за все время, как я наблюдаю за Сабриной: она, то ли не хочешь, то ли не хочет обуздывать свое внутреннее ОНО, которое управляет, на данный момент, не только ее разумом, но и ее телом. Мозжечок головного мозга Сабрины Монтанелли, воспринимает всех, как угрозу, не разбираясь в истинных побуждениях того или иного человека. И пускай, я вынудил Сабрину оказаться в нелепой для нее ситуации, но я не преследовал цель каким-либо образом унизить ее. Маленькое фиаско Сабрины раз и навсегда останется между двумя людьми: между мной и самой Сабрины.
- Чем - этим? Я виноват, что ты на земле некрепко стоишь? - прокричал я вслед девушке, у которой изо рта валился пар ненависти, а из ноздрей пылали искры гнева и негодования. Но, даже видя не скрытую антипатию в свою сторону, я продолжал свою маленькую проверку, которая несвойственна не только мужчине, которому тридцать один год, но и самому мне. Рассмеявшись себе под нос, я покорно последовал на девушкой, которая, хотела как можно быстрей избавиться от меня. Вся мимика и скорость движения ее ног, говорили мне об этом. А я, в свою очередь, неспешно поправляя рюкзак последовал за ней и за ребятами, которые оказались далеко от нас. Я физически чувствовал, как меняется погода, атмосфера. Мне стало тяжело дышать, наверно, мои легкие не привыкли к такому кристально чистому воздуху, поэтому я остановился на пол пути, дабы привыкнуть к новым ощущениям. Скажу сразу, что это не самое приятное из ощущений: какая то невиданная сила давит на мозг, как будто какой то великан так и норовит раздавить твою голову между двумя огромными ладонями. Сердце бешено, неустанно бьётся, а дыхание бежит вслед за ним. При моей физической подготовке мне потребовалось не более пяти минут, чтобы снова чувствовать комфорт, что уж там говорить о ребятах, которые не имеют такой подготовки как я.
Тем временем, когда я настиг ребят, маленькая хрупкая девушка со знойным характером, уже вовсю руководила процессом покорения вершин. Чуть сощурившись, я начал рассматривать ребят, кто чем занят, а сам, на автомате скинул с плеч рюкзак и он достаточно плотно и резко плюхнулся на землю, выдавая свое содержимое. Подпоясавшись руками, слушая одним ухом распоряжения Сабрины, а другим, внимая звукам природы, я задрал голову, чтобы внимательно рассмотреть гору и выступы, по которым нам придется взбираться. Поручения Сабрины были достаточно логичны: первым и последним пойдут люди, знающие толк в этом, чтобы, на всякий случай подстраховать группу. Воздух был влажным. Густые волосы на голове чуть завились от чрезмерной влажности в воздухе. Было прохладно, даже если учесть, что сейчас было около трех часов дня. Мягкие очертания тумана появились на горизонте, почему-то, но меня это встревожило. Не люблю, когда туман, дым, ветер или еще что-либо, мешают разглядеть местность, чувствуя себя в таких ситуациях беспомощным, который не сможет разглядеть угрозу из далека. Мои размышления прервал решительный голос Рины.
- Да, занимался. Хочешь верь, хочешь нет, но это не первая моя подобная вылазка. - если честно, то ее вопрос задел мое самолюбие, которое в это время как-то странно дало о себе знать. Она сомневалась, что я когда-либо занимался подобным делом, сомневалась, что я что-то понимаю в этом. Интересно, она думает, что я очередной турист, который полез на гору, дабы посмотреть, как выглядит мир с вершины горы? Тем не менее, мой тон был серьезен. И той легкомысленности, с которой я общался с девушкой до сих пор, не осталось и следа. - А сколько на твоем счету покоренных вершин? Хоть больше одной? - да, задетое самолюбие дало о себе знать. Я внимательно смотрел на Дугласа, который первый решил забраться на гору. Не знаю почему, но я изучал каждое его движение, следуя еще не сделанным шагам вперед. А тем временем, становилось еще прохладней. Мой взгляд окинул всех оставшиеся, я решил, что пойду последним, но во взгляде Стива было понятно, что он меня никуда не пропустит. Как уже упоминалось ранее, я часто выходил в горы, и всегда, Стив брал мою тушку и тащил на эти пикники. Поэтому я знал - парень профессионал, не такой как я, но все же профессионал. Поэтому, я не боялся пустить его последним. Стоило мне отвлечься, как нога Дугласа соскользнула и он потеряв опору, повис на руках, что сопровождалось женским визгом, полного ужаса. По лицу было видно, что он не ожидал такого, он тщательно выбирал выступы. Он знал, куда можно становиться, а куда нет. Я сделал резкий шаг вперед.
- Воздух слишком влажный, Дуглас. Будь аккуратней, но из-за резкого перепада температуры горы покроются туманом и выступы будут мокрыми и скользкими. - я подошел в горе и провел рукой по камням - моя теория медленно, но верно подтверждалась. - и чем выше будешь подниматься Дуглас, тем больше вероятность, что камни и выступы будут мокрыми, поэтому не спеши. Вы, все, когда будете подниматься, не спишите, иначе поскальзываетесь, упадете и всех потяните вниз.  - последнее моё умозаключение было резким, холодным, но реальным. Так действительно могло произойти. Надо знать об этом, надо быть к этому готовым. Я снова обратился к остальным. - Поэтому, как сказала уже ранее Сабрина - мы идем по-одному, каждый друг за другом, рюкзаки передаем по канату. Стив передаст их, как только Дуглас будет наверху. Чередуемся, после Дугласа пойдет девушка, после нее парень, потом девушка, и так далее. Это на случай подстраховки, если руки или ноги одной из дам будут скользить, то парень, который, будет идти за ней, сможет ее подстраховать. - в какой-то момент, я сам не понял в какой, я стал руководить процессом, как Монтанелли. Не скажу, что я отобрал бразды правления намеренно. Нет, просто для меня стало критически важным - чтобы ни с кем ничего не произошло. Я резко отошел в сторону, не смотря в глаза ни одному из них. Проходя мимо Сабрины, я еле заметно, провел ладонью по спине девушки, и смотря в пол, автоматически произнес: - Осторожней. Я за тобой.
Отойдя в сторону, я снова посмотрел на Дугласа, который возобновил свой путь. Я смотрел внимательно на нашу маленькую компанию, которая, походу, была немного удивлена и ошарашена.
- Ну, милые дамы, кто следующий?

+1

10

Солнце светило, но не грело. Словно они не в самом сердце Калифорнии, а где-нибудь на Аляске по горам передвигаются. Не хватает только страшного ветра и сильного снегопада, для полного счастья. Не смотря на то, что Сабрина росла в самом солнечном штате Америки, она просто жуть как не любила изнывать от жары. Но больше жары, она не любила только холод. Всепоглощающий, забирающийся под кожу, под одежду, холод, который медленно заставлял тебе дышать все реже и вгонял в сон...последний сон.
Сабрина смотрела как Дуглас быстро карабкается в самую гору. Ей показалось на мгновение, что слишком быстро. И как только она об этом подумала, парень сорвался, крепко держась руками за выступы горы. Мокрые и холодные выступы, которые казались такими устойчивыми только со стороны. Как только ты становишься своими ногами на камни, может показаться, что этот подъем невозможен для тебя - так не бывает. Ты никогда не поднимешься на гору.
И в момент замешательства Рины на "сцену" вышел Ной. Он так уверенно и громко начал раздавать указания, что она взглянула на него совсем другими глазами. Парень знал как иметь дело с высотой, он говорил дельные вещи и давал хорошие советы. Она смотрела на него с долей удивления, но не смотря на это она была рада, что он подключился. Пусть их знакомство и не заладилось совсем - он знал свое дело. Это ли не главное, в любой работе? Даже если работа больше напоминает отдых.
Дуглас лез ловко, но теперь уже аккуратно. Он думал, прежде чем сделать шаг и почти добрался до самой вершины. Касание его пальцев на спине - что-то новенькое. Рина противореча самой себе хотела вначале отмахнуться, потом хотела просто ударить его по ладони, но в итоге решила не обратить внимание и только кивнула.
- Видимо дальше Эмма, - она подошла к канату и зацепила карабин на страховке, поправила перчатки на руках девушки и обернулась, глядя на Ноя, - у нас не получится лезть парень-девушка, вас на нас просто не хватит. При таком раскладе первой должна была взбираться именно девушка, а не Дуглас, - Рина пожала плечами и посмотрела на подругу. - Так, ты сможешь, у тебя получится. И не смотри вниз. А если посмотришь, представь, что земля ближе, чем кажется, - девушка чмокнула Эм в лоб и кивнула, мол - начинай.
Темноволосая Эмма Поставила правую ногу на выступ и оттолкнулась от земли, удерживаясь на холодной скале.
- Не так быстро, - Рина отошла на два шага и приставила к глазам ладонь козырьком, смотря за подругой, потом перевела взгляд на Дугласа, который уже забрался на самый верх и зацеплял веревку для снаряжения.
Стоило приготовить рюкзаки.
- И для протокола, я покорила ни одну вершину, мистер всезнайка, - Сабрина не собиралась его обидеть, она улыбнулась, но только на мгновение, после чего поймала сброженный конец лебедки и привязала первый рюкзак, показала знаком Дугласу, что можно поднимать.
Эмма аккуратно забиралась наверх. Намного медленней, чем Дуг, но делала она это разумно и вдумчиво. Пока девушка преодолевала высоту Сабрина отправила три рюкзака наверх. Когда последний рюкзак достиг земли наверху, Эм не очень хорошо выбрала выступ для ноги и чуть не сорвалась. Она громко вскрикнула от испуга, но умудрилась удержаться. У Сабрины даже сердце ушло куда-то в пятки.
- Тише, все хорошо, ты держишься, давай аккуратней и дальше. На адреналине должно быть еще лучше, - попыталась она пошутить, но как-то не особенно удалось.
Никогда не улыбнулся. Все были серьезны и сосредоточены. Амели хотела идти за Ноей. Значит, Эмме предстояло лезть следующей. Кроме Эм в их команде больше не было любителей. Все в той или иной мере давно занимались скалолазанием и покорить вершину в пятьдесят метров для каждого было не так сложно. 
- Твою мать, я сделала это, - раздался ее вскрик с той стороны, когда Дуглас затащил ее наверх и все таки отцепил от страховки.
Сабрина представляла, как сейчас трясутся ноги Эммы и знала, что с ней будет происходить то же самое, когда она все таки долезеть до самой макушки.
- Ты только не очень дыши мне в спину, а то я еще сорвусь и пяткой тебе в глаз заеду, некрасиво на сборах выглядеть будешь, - Рина подтягивала перчатки на собственных руках, закрепляя их более плотно. Открытые пальцы могли с легкостью чувствовать амортизацию с горой, а закрытые ладони избегали возможности пореза или ушиба.
Девушка сделала первый толчок, а дальше почувствовала насколько влажными стали камни. Она тихо выдохнула и сделала следующий шаг, потом еще один и еще пять. И только после - почувствовала как натянулся канат. Они забирались молча. Рина то и дело уходила немного в сторону - где выступы были побольше и понадежней. Она ловко переставляла руки и не боялась высоты. Когда до финиша осталось всегда два метра выступов, Сабрина поставила ногу на, кажущийся таким надежным, камень. И как только вес ее тела переместился на выступающий из скалы булыжник - он ни с того ни с сего просто вывалился, полетев вниз и чудом не пришиб при этом Ноя. Рина ойкнула и уцепилась руками в верхние валуны, понимая, что под ногами нет никакой твердой почвы.
- Черт, - она опустила глаза и стала шарить взглядом по выступам, - аррр... - Стив с самого низа кричал, что надо немного правее, что там есть устойчивое место, а потом она почувствовала как ладонь Ноя сомкнулась на ее щиколотке и аккуратно поставила ногу на нужный камень.
Ощутив под собой подобие твердой почвы Рина выдохнула и продолжила двигаться дальше. Руки ее уже била мелкая дрожь, так что преодолеть эти несчастные два метра высоты оказались настоящим испытанием.

+1

11

Все это походило на какой то блокбастер, или историю исключительно в хоррор стиле, что до глубины души задевало, порождая в голове сомнительное чувство беспокойства. Я внимательно смотрел, пока девушки забираются наверх, по извилистым выступам горы, которые так и норовят столкнуть тебя вниз. Девушки были напуганы, от чего чрезмерно аккуратны, скрупулезно выбирая следующую точку опоры, чтобы взобраться вверх. Дамы по определению более аккуратны, чем мужчины. Не знаю, чем это можно объяснить, возможно материнским инстинктом, который заставляет девушек все внимательно анализировать, обдумывать, фантазировать, а на закуску и начинать бояться.
С виду я был спокоен и холоднокровен, даже, если можно так выразиться, сосредоточен и внимателен к мелочам. Было такое ощущение, что мы переправляемся по обвестному месту, а под нами пылающая лава, которая, своими языками пламени, пытается достать нас. У нас нет шансов, если мы упадем вниз - ни единого шанса на выживание, а тут, мы хотя бы будет болтаться на веревке, которая сможет нас выдержать какое то время. Пока мои мысли витали далеко от несущей реальности, все ребята уже поднялись на гору, осталось трое человек: я, Сабрина и Стивенс. Перед тем как пристегнуть карабин к тросу, Сабрина успевала парировать, отвечая на произнесенные ранее мои замечания.  Я решил, что целесообразней будет оставить наедине девушку с произнесенными ею словами, и сосредоточится по подъему на вершину, который, с недавнего времени стал опасным и требовал основательного внимания и подхода.
Я пошел сразу же после Сабрины, надеясь, что ребята взяли крепкий канат, который сможет выдержать нас с девушкой. Я уже не мог стоять там внизу и смотреть, как другие взбираются на гору. Это было слишком мучительно и волнительно для меня. Я смотрел на Сабрину, и всех девушек, которые были тут, и видел свою сестру, такую же юную и беззащитную. Наверно, если бы я узнал, что она пошла с друзьями в горы, взбираться по опасным выступам, то, наверно, я сразу же сказал, что это занятие не для девушек. А перед тем как отпустить ее, удостоверился, что она идет с ребятами, которые знают в этом толк.
Перед тем как выбрать новый выступ для опоры рук и ног, я внимательно наблюдал за Сабриной, пытаясь опередить ее взгляд и наперед предугадать за какой камень она уцепиться. Но, к сожалению, все мои старания были тщетны, и каждый раз, она хваталась за другой выступ, за другой камень, нежели на какой я кинул свой взгляд. Это внушало беспокойство, но тем не менее, все шло так, как должно идти: без сюрпризов. Я посмотрел наверх и понял, что до победного подъема остались считанные метры, и я уже перестал контролировать Сабрину, готовясь нагнать девушку и маякнуть Стиву, чтобы тот начинал своё восхождение. Почему, в те моменты, когда я перестаю контролировать ситуацию, она выходит из под всякого контроля? В этот раз произошло точно так же. Сабрина оступилась, камень выпал, покидая владения матери-горы. Она судорожно искала ногой новый камень, но никак не могла найти его, поэтому я, не долго думая аккуратно, стараясь не причинять вреда и дискомфорта охватил ладонью ногу Рины и поставил на нужный камень, благодаря которому она сможет вновь начать свое восхождение. Все это сопровождалось немым молчанием, непоколебимым выражением лица. Как будто так оно и должно быть, как будто в этом нет ничего особенного. И через пару минут Сабрина взобралась, а затем вскарабкался и я.
- Поднимайся, Стив! Все в порядке. - незамедлительно крикнул я , садясь на край обрыва, отстегивая карабин. Позади меня все что-то говорили, шушукались. Девушки образовали своеобразный кружок вокруг Сабрины, очевидно спрашивая, как она себя чувствует. Я кинул еле заметный, секундный взгляд в их сторону. Да, он длился не более одной секунды, но мне этого хватило, чтобы понять, что девушка была слегка напугана, адреналин бил в мозг, создавая на лице скупую улыбку, но мелкая дрожь в руках выдала усталость и излишнюю напряженность. И все, более я не мог себе позволить уделить этой девушке внимания.
Пока я сидел на краю, но внимательно осмотрел местность, да, только ради такого вида, стоило пережить несколько вспышек эмоциональных атак, или же маленькие непредвиденные обстоятельства. Так или иначе, все в совокупности плотно отпечаталось в моей памяти, без шанса, когда-либо про все это забыть. Я чувствовал, что по телу растекается ленивая усталость, в руках ощущалось дрожь он перенапряжения. Я терпеливо ждал, пока Стив поднимется, для того, чтобы подать ему руку и одним рывком затащить на поверхность. На ровную и устойчивую поверхность. Я снова кинул взгляд в обрыв, заставляя себя осознать, что мы только что были внизу.
- Стив, ты как? - обратился я резко к другу, видя как он тяжело дышит, привыкая к свежему воздуху и повышенному давлению, которое на каждого имеет свое влияние. Тот ничего не ответил, лишь показав рукой, что все хорошо и мне не о чем переживать. Я читал на лицах многих усталость и легкий дискомфорт, он меняющийся атмосферы и воздуха.
- Ну и где мы разобьем свой лагерь? - Обращаясь ко всем, я смотрел больше всего на Сабрину. В этом взгляде был требовательный и настойчивый вопрос, который требовал незамедлительного ответа. - Думаю, нам пора хотя бы подготовится, да и многие устали, наверно. - у меня, конечно, имелись идеи по поводу нашего места дислокации, но я не хотел нарушать план Сабрины, очевидно, что она все продумала наперед. - А пока дамы пытаются решить, где бы нам остановиться, чтобы нас никто не съел, я пока поброжу по лесу, посмотрю, весь ли хворост промок тут. Да и вообще, разведаю местность. Стив, Дуглас - они на вас. - В этот момент я тыкал пальцами в Сабрину, Эмму и Амели, по моему тону сразу было все понятно - Женщинам руководить процессом в горах категорически запрещается, а то рискуешь не вернуться или вернуться без каких-нибудь ненужных конечностей. - снова этот игривый тон, снова эта заядлая тема, которую я начал с самого начала. Снова тот Ной, которому было необходимо немного свободного и чистого пространства.

+1

12

Хорошая новость. Все были наверху. Живые, с руками и ногами - никто ничего не сломал и не потерял во время восхождения. Плохая новость. На это у них ушло больше времени, чем рассчитывалось.
Гору медленно накрывал своей густой пеленой туман. Холодные массы воздуха спускались с верхушек заснеженных гор, принося с собой влагу и дополнительную сырость. Холодный воздух встречался с горячим и оседал у подножья белыми клубками пара, превращавшегося в туман.
Рина перевела дух и заверила подруг, что с ней все хорошо и что она вполне себе в порядке - руки-ноги целы, на том спасибо. Девушка благодарно посмотрела на Ноя, коротко кивнув ему, когда их глаза встретились. Она все еще не могла унять дрожь в руках и чувствовала как ноги слабеют - словно выпила два бокала вина почти залпом. Вот такое у тебя чувство, после прилива адреналина и ощущения близкой опасности.
Сэм забрался на ногу без происшествий. Ной помог ему преодолеть последний метр - затянув парня на ровную поверхность. Пока Сабрина приходила в себя, Ной не то командовал процессом, не то пытался спросить у нее - что дальше? Блондинка мотнула головой, несколько раз закрыла и открыла глаза, собираясь с мыслями.
- Мы собирались разбить лагерь немногим дальше. Но думаю, что сейчас идти куда-то нет смысла. Предлагаю продвинуться чуть вглубь - ближе к тем деревьям, - она оказала на высокие сосны у кромки густого пролеска, - там не так сильно будет задувать ветер. Надо поставить палатки и развести костер до темноты, что бы согреться, - и снова этот игривый тон со стороны Ноя, с замечанием, которое должно быть просто выбесить Рину.
Девушка же только устало вздыхает и переключается на подруг, которые уже перетаскивают с помощью Дугласа рюкзаки поближе к тому месту, про которое говорила Рина. Рина проводила взглядом спину удаляющего вглубь пролеска Ноя и не выдержала:
- Девочки, я сейчас, справитесь?
Получив утвердительный кивок, потрепала за плечо Амели и достала из рюкзака свою ветровку, натягивая ее на голые, порядком замерзшие, руки и спину, уже на ходу, догоняя быстрыми шагами Ноя, успевшего скрыться за густой стеной деревьев. Тут, на верху, было достаточно холодно, и дышать становилось еще трудней. Сабрина чувствовала как кружится голова, но списала все на усталость. Стоит отогреться, поесть и хорошенько выспаться - будет как новенькая.
Лес встретил ее молчаливой угрюмой серостью. Под ногами чавкала земля, а ветки деревьев - покрыты тоненькой пеленой вечерней росы, в которую прекратился туман. Найти тут сухие ветки будет не так просто. Девушка двигалась быстро, смотря себе под ноги и стараясь догнать Ноя, который шел достаточно размашистым шагом.
- Ной! - позвала она, прося, что бы он остановился и подождал.
Догоняя мужчину, девушка тяжело дышала и ей казалось, что она пробежала целый марафон, а не эти несчастные триста метров. Его волосы, слегка растрепанные от упражнений, начали волниться - воздух слишком влажный - но ему шло. На мгновение Сабрина поймала себя, что любуется чертами его лица. Словила и тут же отогнала от себя эту мысль, хмурясь, а потом мельком улыбаясь. - Я забыла сказать тебе спасибо, что помог,- девушка поравнялась с Хьюзом и они пошли вровень.
Тут, в самой чаще было не то что бы холодно - больше душно и жарко от соприкосновения холодного и теплого фронтов. Сабрина шла какое-то время молча, внимательно глядя по сторонам и стараясь найти что-то сухое.
- Может быть нам в чащу полезть? Вдруг там остались сухие ветки? - предположила итальянка, пожимая плечами и не дожидаясь пока Ной ответит - сошла с тропинки.

Тем временем в лагере развернулись настоящие действия. Дуглас и Сэм натягивали палатки, вставляя в них гнущиеся прутья, то и дело переругиваясь между собой, они не могли смекнуть, почему одна из палаток никак не хочет собираться. Провозившись с ней минут пятнадцать парни отчаялись и собрали ее назад, в тугой мешок.
- Кажется, Ною придется спать с Риной, представь, как она будет злиться? - ухмыльнулся Дуг, толкнув Стива в бок локтем.
- Да, будет. Только чего в этом хорошего? Я надеялся, что они подружатся, а эти двое только и делают, что ругаются, - он хмыкнул и достал из кармана сигарету, что бы быстро выкурить, пока не видит Ной и пока остальные слишком заняты строительством их небольшого лагеря.

- Не успел еще пожалеть, что пошел с нами? - она шла вперед, раздвигая ветки руками, то и дело оглядываясь на Ноя, который ступал немногим позади. Кроссовки хлюпали в грязи, но чем дальше они пробирались, тем суше оказывалась земля. Сабрина с удивлением подмечала, что ветки не такие влажные, и что, возможно, они вернутся все таки не с пустыми руками.
Их небольшая компания пережила ни один поход, но этот казался каким-то странным. То ли оттого, что в этот раз с ними путешествовал новый член команды, то ли оттого, что в воздухе что-то электризовалось как только Ной Хьюз открывал рот и начинал своим шутливым тоном раззадоривать Сабрину Монтанелли. Она, в свою очередь, с интересом изучала его. Правда идя первой не особенно наглядишься, надо смотреть под ноги, что бы не зацепиться за, неожиданно выросший из неоткуда корень дерева или камень. Рина ведь не хочет повторения своего полета, несколькими часами ранее.
- А вот и хворост, - они вышли на овальную поляну, окруженную со всей сторон высокими столпами деревьев.
И пока парочка собирала с земли сухие ветки, обрывая по пути те, с деревьев, до которых могла достать, что-то из самой чащи леса наблюдало за ними. Тихо, неуловимо. Нечто, чьи глаза зажглись в полумраке, моргнуло, переводя взгляд то на одну, то на вторую свою добычу, а потом - шелохнулась сухая листва и до уха Рины донеслось шуршание тихого хищника, медленно подбирающегося к открытой поляне.
Девушка вцепилась в руку Ноя, стоящего рядом и с силой сжала его локоть, заставляя прислушаться.
- Тут кто-то есть, - выдохнула она.
И как только это было сказано, где-то из глубины чащи раздалось рычание. Тихое, но не заметить и не услышать которое - было невозможно.

+1

13

Я медленно иду, монотонно и безжизненно пинаю ногами листву, траву и кустарники, которые после моего шествия, пытаются вновь восстановить свой привычный облик. Воздух слишком влажный, чтобы почувствовать все прелести августовского дня. Мои волосы плавно завивались от переизбытка парообразной воды в атмосфере, что несказанно душило и доставало. В первые минуты, я рукой пытался унять непослушные кудри, которые так и срывались на мои глаза, не давая что-либо разглядеть, всячески привлекая собой мое внимание. Но а потом, когда я понял, что эта затея не подаст мне никаких плодов, поэтому я бросил это дело окончательно. Идя все той же непринужденной и спокойной походкой, я внимательно разглядывал местность, пытаясь найти немного хвороста, чтобы разжечь огонь. Каждые пять метров я останавливался и изучал почву и все то, что лежало под моими ногами. Присев на корточки, я взял жменю хвороста и беспощадно, жадно сжал ее в своих ладонях. Маленькие ветви начали впиваться в мою кожу, отчего я чувствовал боль, которая проникала под кожу и доходила до сердца. Но, тем не менее, эти ветки плавно сгибались под напором сильных мужских рук, и только благодаря нескольким усилиям начали ломаться в определенных местах. Да, хворост и ветки слишком влажные, они впитали очень много воды, поэтому максимум, что мы получим, попользовавшись ими - непроглядные кубы дыма, от которого не просто мы ничего не разглядим, мы даже дышать не сможем. Поэтому я продолжил свои поиски - прийти ни с чем - я не могу.
Где то вдалеке, в гуле всевозможных природных звуков, я эхом услышал, как кто-то произнес мое имя. Но, почему то я не стал оборачиваться, скидывая это все на то, что мне всего лишь показалось. Наверно,  я слишком был увлечен процессом поиска хвороста, и не хотел на что-либо отвлекаться. И через какое то мгновение меня нагнала знакома фигура, которая в то же время, стала идти вровень со мной. Я обернулся, и сразу же расплылся в удивленной гримасе. Если честно, то я не ожидал увидеть тут Сабрину, нашу ярую проводницу, организатора, у которого все должно идти по плану. Да, такая организованность, правильность меня коробила, нет, злила и раздражала. Я  находил во всем этом нотки однообразия. Если она так живет по жизни, то смею предположить, что ее жизнь скучна, однообразная и для меня не интересна. Девушка поблагодарила меня за то, что я ей помог на скале. Уголки моих губ дрогнули, прогоняя призрака удивленной улыбки. Да, я был удивлен, и если быть внимательным, то можно разглядеть это удивление, а Сабрина смотрела внимательно, я не мог не заметить этого. Голубые глаза, впивались в мои глаза, это было так забавно, но она очаровывала и я не мог быть таким же серьезным, злым и недовольным.
- Не стоит меня благодарить, Сабрина. Я сделал то, что должен был сделать. У меня не было другого выхода, я же не мог оставить тебя, беспомощно болтающуюся на веревке на бог знает какой высоте. Не знаю, какое мнение у тебя обо мне, но я по-другому поступить не мог. - в этом было что-то двоякое, что-то неоднозначное и сложное. Я бросил взгляд на Сабрину, а потом опустил его, внимательно рассматривая пустоту. Не знаю почему, но я всегда иду с опущенной головой, сестра частенько злиться на меня за это.
Вдруг, в своей манере, Сабрина Монтанелли снова взяла на себя свои организаторские способности и решила помочь с поисками. Если честно, я думал, что мы обменяемся любезностями по поводу ее спасения и разойдемся по разным углам. Но, не тут то было, она решила проводить меня. Ее затея полезть в чащу была недурна, но я недовольно закатил глаза и тяжело вздохнул. Эта девушка, умеет быть слабой и беззащитной? Или она все время меряется с мужчинами бог знает чем?!
- Смотри, не увязни там в каком-нибудь болоте, а то я никогда тебя оттуда не вытащу. Чаща это хорошо, но она таит в себе много степных сюрпризов, которые ты врятли разглядишь. - но, походу, я говорил все это в пустоту, потому что девушка сразу же метнулась сойти с тропинки и пошла в чащу, настойчиво разгребая путь. А мне лишь оставалось лишь следовать за ней и смотреть по сторонам, ибо мы на дикой местности. Тут ничего не приспособлено для туризма, так что вероятность напроситься на неприятности - очень велика.
- Я никогда не о чем не жалею. В том числе и об этом походе. Это разнообразило мою скучную жизнь спортсмена, заставило отвлечь от других мыслей и просто отдохнуть. Так что тут нет места сожалению. Причем поход с вами - совершенно другой поход. А они всегда так заглядывают тебе в рот и слепо делают так как ты говоришь? - наверно мне не давало покоя тот факт, что в этом походе лидер - маленькая блондинка с непростым характером. Для меня это было дикость. Всегда, испокон веков, таким делом руководили мужчины. Как бы я не злился на нее, но эта девушка нашла хворост, и когда она зашла на поляну и начала судорожно собирать необходимое, на мгновение я задержал взгляд на этой юной особе, удивляясь насколько она энергична, насколько берет много на себя, не давая другим занять ее место. Умиляясь, я медленно подошел к ней и опустился на колени, чтобы помочь Ри собрать хворост. Мы копались в одном месте, поэтому изредка, наши руки соприкасались, одаривая меня какими-то новыми ощущениями. Они были дикими, другими. Думаете я никогда не дотрагивался до женщин?  - дотрагивался и сотни раз. Но я впервые за долгое время получаю такую странную реакцию организма. В момент, я подумал, что это случайность, а потом, намеренно дотронулся до ее руки и почувствовал ЭТО. Нет, мне не показалось.
- Почему ты не даешь никому быть сильнее тебя? Почему ты пытаешься быть девушкой и парнем одновременно? - я задал вопрос от которого я не ждал ответа. Да, они были сложными, требующие время, чтобы обдумать, поэтому я не ждал ответа. Это было сигналом на то, что Сабрине надо поменять ее отношение ко всему.
Услышав какое то движение не по далеку, я резко, интуитивно, встал, загораживая собой Сабрину. Я внимательно начал вглядываться в пустоту, и известие Монтанелли о том, что мы тут не одни - было не новостью. Я загораживал  своей спиной девушку, пытаясь отгородить ее от возможных неприятностей. Она крепко вцепилась в мою руку, через какое-то время я почувствовал боль от впивающихся маленьких пальцев, но я не придавал этому никого значения. Через какое то время, виновник, который нарушил наше спокойствие выше из густой чащи. Это было дикий волк, огни его глаз злобно сверкали. Сердце начало колотиться, а в голове возникали разные вопросы одной формулировки - что теперь делать?  Я же не каждый день сталкиваюсь с волками, поэтому я даже на какое-то время оцепенел, ожидая, что животное вот-вот наброситься на нас.
- Тише. Тише. - говорил я то ли себе, то животному, то ли Сабрине. Я смотрел волку в глаза, пытаясь унять бурлящие эмоции внутри. Сейчас нельзя делать ненужных движений, анализировать и приходить к неспешным решениям. Главное - донести это и до Сабрины. - Сабрина, не делай никаких резких движений. Смотри ему в глаза и не бойся. Он хищник, он бросается на жертв, а мы не должны показаться ему хищниками. Он должен увидеть в нас ровню. - этот прием очень часто использовали к боксе. Смотреть в глаза своему противнику, давая понять, что ты его не боишься и готов ко всему. - Не бойся. Смотри в глаза и дай понять, что ты не боишься его. - я говорил шепотом, без резких перепадов в тембре голоса. Монотонно и однообразно. У животных острый слух. - Дыши спокойно и аккуратно делай маленькие шаги назад. Еле заметные шаги назад отступай. Я за тобой. Но не отводи взгляд. - Я спокойно говорил все это девушке и сам же следовал своим же советам и замечаниям. Я начал отступать назад, дабы увеличить расстояние между нами и животным. Потом, в один определенный момент, волк сорвался с места и побежал в нашу сторону. Я сразу же среагировал и пихнул одной рукой Сабрину  в правую сторону, перегораживая ее от хищника. Я уже был готов взять волка на себя, но тот пробежал мимо, видимо, увлеченный другой жертвой. А я, в свою очередь, с облегчением выдохнул и посмотрел на девушку, которая уже во второй раз оказалась на земле по моей вине.
Я осторожно подошел к ней, внимательно изучая ее лицо. Интересно, насколько она напугана?
- Сильно испугалась? -  я не стал в этот раз предлагать ей помощь, поэтому плюхнулся рядом с ней, в знак дружелюбия. На мокрую сырую землю, а в ноги и руки впивались маленькие осколки деревьев. Но, зная характер Сабрины, я уже готовился к эмоциональным атакам с ее стороны.

+1

14

"Заглядывают мне в рот?" - она удивленно изогнула бровь, глядя мельком на мужчину, нахмурилась, отвлеклась на собирание хвороста.
Их руки то и дело касались, Рина не обращала на это внимание, до того момента, когда Ной специально не коснулся ее руки. Она несколько секунд внимательно наблюдала за его лицом: глаза опущены куда-то вниз, сосредоточенные лоб, напряженные плечи. Девушка не прокомментировала это никак, просто отогнала от себя ненужные мысли, тут же явившиеся в голове.
Если бы он мог знать, как ей живется и какое бремя все время нависает над ее шеей острым лезвием топора. Нет, отец не хочет, что бы Рина каким-либо образом была связана с его делами - но ведь она связана. И она обязана соответствовать.
- Они не делают все, что я им скажу, - девушка мельком смотрит на Ноя, отвечая на предыдущий вопрос и оставляя последний - без внимания, - просто я организатор этого похода и размечала маршрут. Ну и ты сам не лыком шит. Руководить у тебя выходит, Ной Хьюз, - Рина улыбнулась.
И пусть она тысячу раз дочь Гвидо Монтанелли и от нее априори ждут чего-то эдакого - Сабрина оставалась обычной девушкой. Возможно, даже, еще девочкой, которая боялась тех же несчастных мышей или насекомых, и так же визжала как и остальные, когда видела под ногами этих гадов. Вот и сейчас ей было страшно. Ведь из самой глубины леса к ним выше никто иной, как самый настоящий волк. Этих животных она видела, пожалуй, только в зоопарках. А вот так - нос к носу, встречаться с хищником еще не приходилось. Ну и неприятности на задницу они себе заработали с Ноем только что. Сабрина успела несколько раз пожалеть о том, что пошла в эту чертову глубь леса и что потянула за собой Хьюза.
Тем не менее мозг ее стал быстро соображать. Если этот волк дикий, то он не видит в человеке опасность. Он для него такая же дичь, как и все остальное в лесу. А значит, надо показать животному, что ты - не еда, а вполне себе осязаемый и реальный противник. Этим Ной и занялся, когда прямо и уверенно смотрел животному в самые его темные глаза. Такие внимательные, что становится даже страшно - понимает все.
Сердце в груди вначале сжалось, а потом - бешено заколотилось, словно кто-то переключил выключатель. Ри стало трудно дышать, грудь стала вздыматься то вверх, то вниз, Ной мог слышать ее дыхание и то как пальцы еще сильнее сжались на его локте - скорее всего оставят след.
Эти несколько секунд, когда волк колебался, а Ной успокаивал Рину, показались ей настоящей вечностью. Блондинка застыла на месте, не в силах ступить шаг, даже если ей это прикажут. Даже если бы отец приказал. Она смотрела в глаза волку, прямо, без страха. Тот - куда-то улетучился, оставаясь внутри сознания и сковывая ее, словно вкололи обездвиживающий укол. Волк не двигался, но в глазах его было видно - готов напасть. Внимательные глаза выбирали жертву, представляя, кто из двоих будет меньше сопротивляться. Животное сделало уже было шаг, но его отвлек другой дикий зверь где-то в самой чаще. Он пах куда более приятно, чем эти двое - перепачканные землей. Волк рванул мимо, даруя тем самым незадачливым путникам жизнь.
И как только животное сделало быстрые шаги - Ной оттолкнул Рину в сторону, и девушка, конечно же, не удержавшись, рухнула на землю в нескольких шагах от него, она так увлеклась своим полетом, что не сразу заметила, как волк убежал в самую чащу. А она уже ожидала криков и скорой расправы больших зубов хищника, над их телами.
Выдохнув Ри притянула к себе колени, и не собираясь вставать с попы, которой второй раз за день сидела в грязи, пусть и не такой липкой и склизкой, как несколько часов назад.
В этот раз Ной сел рядом.
Ри взяла голову руками, обхватывая ее ладонями с одной стороны виска и с другой. Девушка смотрела в одну точку и пыталась осмыслить. Их только что могли сожрать живьем, разорвать на куски. И даже если один из них и спасся бы - быстро вернувшись в лагерь и предупредив об опасности - второго бы уже не спасли. На запах крови, на пир, могли бы подтянуться и другие животные. А это значило бы - оставаться в лесу просто не безопасно. Говорят, что дикое животное, однажды попробовавшее человечину больше никогда не будет бояться верхушку эволюции и во что бы то ни стало, будет стараться уцепиться в глотку нарушителю своего спокойствия.
- Сильно, - только и выдохнула она, все еще глядя в одну точно и пребывая в шоке, - и откуда он только взялся, - она не отрываясь смотрела на какую-то палку у своих ног. Смотрела и не моргала. - И зачем я только полезла в эту чащу, - она пнула ту самую палку ногой, словно это она была во всем виновата, - вечно так со мной, - и только теперь Рина вспомнила, что она не одна. Медленно повернув голову к Ною, она резким порывом налетела на него, обнимая за шею и целуя в щеку, - спасибо.
Но минутка любвеобильности от Сабрины Монтанелли длилась не долго. Уже в следующую секунду она подорвалась с места и собрала рассыпанный ими, пару минут назад, хворост. Надо было возвращаться в лагерь. И они оба понимали это. Животное могло вернуться в любой момент. И не хотелось сегодня стать его ужином.

Ной и Ри решили не беспокоить друзей рассказом о маленькой неприятности - что бы не волновать парней и не шокировать девушек. На сегодня хватит потрясений. Через час костер полыхал в импровизированном кострище, обложенном большими камнями, найденными тут же, на вершине горы. Сабрина сидела на складном стуле у огня, укутанная в одеяло и смотрела на языки пламени. Взгляд ее был сосредоточен, она смотрела в одну точку. Ребята что-то между собой переговаривались, смеялись, рассказывали истории. Ри было не весело. Она все еще пыталась осознать - их чуть не сожрал волк. И это чудовище бродит где-то рядом. Вот как можно уснуть теперь?
- Кстати, - Стив привлек внимание всех собравшихся, выведя даже Рину из своих мыслей. - У нас одна палатка не сложилась, - он почесал затылок. - Так что кому-то придется спать вдвоем, - он посмотрел на Сабрину и ноя, многозначительно двигая то одной, то другой бровью.
Ри поморщилась.
- Вот еще, - она улыбнулась и повертела кружку, которую держала в руке.

+1

15

Этот день пошел дорогой "все слишком через чур". Слишком много событий, для заурядного солнечного дня, слишком много эмоций и переживаний, для обычных людей, который выбрались из своих душных квартирок в поход, дабы разнообразить свои будни. Слишком много открытий, для людей, которые вокруг себя ничего не замечают, и, открою секрет, не хотят открыться миру, чтобы заметить что-то, что навярника изменит из представление о жизни. И как бы странно не прозвучало, я был в эпицентре тех событий, которые пышили излишествами чувств, эмоций и переживаний, в какой-то момент, я заметил, что у меня начала голова идти кругом. Через какое- то время  я для себя понял: меня уже тошнит от этого.
Поэтому, я неспешно встал, последовав за Сабриной не проронив ни слова, я попытался абстрагироваться от ситуации, ибо искать сейчас нужные слова - просто не было сил. Я был эмоционально опустошен, возможно, так на меня повлияла встреча с волком, которая заставила в голове пробежаться миллионы кадров из прошлой жизни. Так странно, что когда тебя парализует страх, когда ты ответственен не только за свою жизнь, но и за другую, опасение того, что ты больше никогда не встретишь людей из своих воспоминаний, буравит и парализует. Поэтому, на меня навалились воспоминаний из прошлого, с головой окуная в те события, которые отражали картинки из моей жизни. Рождество с сестрой и мамой, тогда, мы с Деборой объявили матери, теперь она сможет жить в другой квартире, не в той захудалой, в которой она жила всю свою жизнь. Она была так счастлива. Я давно не видел ее улыбки, такой искренней, счастливой. Возрастные морщины лакского грели лицо матери, я смотрел на нее и наслаждался, и был рад, что смог сделать все от меня зависящее, чтобы она была такой. И тогда, я яростно себе пообещал, я сделаю все, чтобы она как можно чаще так улыбалась. Почему-то, но в голову картинкой пришла та самая теплая и одурманищая улыбка матери, и стояла перед глазами до тех пор, пока мы с Риной не набрели на наш новый лагерь. Только тогда, я кое-как отошел от легкого шока, который заставлял молчать и никоем разом не задевать оголенные чувства Сабрины Монтанелли.
Я попытался придать своему выражению лица другой смысл, немного приобдрившись, натянув улыбку я вошел в лагерь, которые образовали ребята, пока мы с Сабриной ходили за хворостом.Я не был удивлен тому, что на нас сразу начали изучать любопытными взглядами, даже не скрывая своего ошарашенного и удивленного выражения лица. Увидев всех этих людей, я невольно улыбнулся, только и смея угадывать, что у них там на уме. Я кинул взгляд на Сабрину, та на них даже не глянула. Она слишком была испугана, ее лицо приобрело слишком драматичный смысл. На меня сразу же вопросительным взглядом посмотрел Стивенс. На лице друга пылала нескрываемая злость, удивление и непонимание. Я понял, что он думает, что виновником настроения Рины стал именно я. Если честно, то в зале между спортсменами ходят всякая молва друг о друге, но то, что Стив подумал, что это я довел девушку до такого состояние меня даже оскорбила. Я недовольно сощурившись, пробуравил своим фирменным взглядом парня,  в стиле: "ты что, совсем из ума выжил?!" А тот лишь отмахнулся правой рукой и ушел в сторону. А я, пообещала себе, что еще подойду к немуи поговорю.
Через мгновение вовсю горел костер, а ребята настроились на нужную волну. Все громко разговаривали, шутили, весились и просто отдыхали. Я был чужим в этой компании, но лишать себя удовольствия в проведении хорошего остатка дня - я не мог.
- Господи, Стив, отдай палку с маршмэллоу девушке, уже всем стало понятно, что эти маленькие зефирины не под твоей властью - с легким раздражением проговорил я, когда увидел, что очередная порция этой сладости беспощадно сгорела над раскаленным огнем. Друг до сих пор не мог понять, когда же наступает эта фаза готовности, благодаря которой машмэллоу становится настолько вкусной. Парень с улыбкой посмотрел на меня и все же сдался, он уже так пятую порцию испортил, а я таки надеялся все же попробовать, чем хвасталась Амели. Друг с легким негодованием плюхнулся прямо таки рядом со мной на пол. Стив очень устал, видимо, поэтому в следующие мгновение его взгляд устремился в эпицентр костра, а потом, на его лице появилось нечто такое, не знаю. Какие дьявольские коварные существа начали бегать, преобразуя его лицо. Я смотрел на него, когда он уже выдаст ответочку на мой подкол. Но, не дождался, и начал разговаривать с остальными ребятами. Благо Амели подошла ко мне и вручила деревянную палку, на которой были мастерски пожарен зефир.
-У нас одна палатка не сложилась. Так что кому-то придется спать вдвоем, - неожиданно для меня, выдал наконец Стив. А я, с непринужденным лицом продолжал есть лакомство, которое, как оказалось, очень вкусное. Услышав это, а еще этот тон, с которым сказал это Стивенс, я сразу же посмотрел на Сабрину и начал изучать ее. Она так обособленно держалась ото всех. Неужели встреча с волком ее до сих пор не отпускала? Поэтому ее ответу я не удивился, а уголки моих губ слегка дрогнули, но я сдержался, чтобы не улыбнуться. Мне стало ясно, что все смотрят на нас, ожидая нашей реакции.
- Ага, Стив с удовольствием уступит свое место Сабрине, не так ли, Стив? - я многозначительно приподнял бровь, посмотрев на друга, а потом на Сабрину. Как я сдерживался, чтобы что-нибудь не сказать провокационное, но знал, что сейчас этого не надо делать.
- Еще бы. Тогда Сабрина просто может поспать на улице. Или вы вдвоем там же. Или, зачем такие сложности, если вы просто можете провести эту ночь в одной палатке?! - с уст друга это все так легко и непринужденно получалось, он заглядывал в лица друзей, надеясь найти там поддержку. Остальные лишь кивали в знак согласия.
- Дружище, походу, ты хочешь от меня избавится. Так, по-быстрому. Особо не пачкая рук - с легкой усмешкой произнес я, а потом продолжил. - Мы тогда сами разберемся, правда Сабрина? Надо будет, кого-нибудь выселим на свежий воздух. Ну так, чисто, с головой окунувшись в прелести природы. Ты так не переживай, Стив. Мы оповестим тебя, если тебе вдруг так неожиданно придется изменить место дислокации. - весь этот дикий и безумный разговор проходил сначала в легкой форме, с подколками и сарказмом, а потом приобретал серьезный, официальный стиль. Словно по американским горкам мы скакали, одаривая друг друга любезностями. Оставалось всего лишь дождаться, кто взорвется первым.

+1

16

Она все еще пребывала в состоянии некого шока, слишком долго отходя от него. Впрочем, теплый, уже почти остывший чай, в алюминиевой кружке прекрасно справлялся с ее шоком. Сабрина сидела на складном стуле и думала о том, что случилось бы - не пошевелись что-то в кустах. Она думала об этом снова и снова, наконец, понимая, что так с ума можно сойти. Или, очень вероятно, заработать себе психоз. Нет, об этом она точно никому не расскажет. Может только Лео. Но он как всегда отнесется скептически даже к тому факту, что сестра поперлась с группой натуралистов в горы. Уже само по себе это мероприятие достаточно опасное. Что уж говорить о возможных непредвиденных обстоятельствах, как пару часов назад?
Костер приятно согревал собравшихся у огня. Рина поежилась под одеялом, то ли от отступившего напряжения, и пришедшей после - усталости. То ли оттого, что подул ветер, который забрался под плед.
Ребята трещали о своем. Амели жарила на палке зефир, а Стив, то и дело портил очередную партию - передерживая их дольше положенного. Вкуснятина тут же покрывалась черной неприятной коркой и пахла как носки. Ри поморщилась. На сегодня сладкого с нее хватит. Так что отрицательно покачав головой она улыбнулась Амели, которая протягивала ей очередную порцию сладости. В небе уже высоко стояла луна, когда разговор зашел о палатках. Сегодня стоило лечь раньше спать, потому что с рассветом они должны двинуться дальше. Что бы к вечеру вернуться к автомобилям. Желательно без вывернутых или сломанных конечностей и в полном составе.
- Что с тобой, дорогая? - Эм подсела к Сабрине и коснулась рукой ее плеча, - ты как вернулась из лесу - сама не своя, - вздохнула девушка снимая зубами небольшую зефирину с палки и прожевывая, - он тебе что-то сказал? - девушка бросила быстрый взгляд на Ноя и вопросительно, выжидательно, посмотрела на подругу.
Ри показала головой.
- Нет, он не виноват, - вертит в руках чашку, - просто настроение упало резко. Задумалась, - девушка смотрит в глаза подруге, - так что не переживай, дело не в Ное. Он славный парень. Не смотря на свои замашки, - пожимает коротко плечами.
- Ага, славный, взрослый и, кажется, считает себя тут умнее всех. Но есть в нем что-то, - загадочно улыбнулась девушка. - А еще, мне кажется, что он на тебя глаз положил, - Эмма мягко толкает в бог Рину, отчего та морщится и тихо смеется.
- О чем шушукаетесь? - Амели оставила парней в одиночестве и перебралась к девушкам.
- О том, что Ной-то глаз на Рину положил, - встряла Эм, тут же перебив и саму Сабрину, которая хотела было сказать, возразить, мол - ничего подобного.
- Да ну вас, девочки, - отмахнулась Сабрина, делая глоток остывшего чая.
Впрочем, спокойствие длилось не долго. Уже через пару минут, после реплики про не сложившуюся палатку, между мужской частью группы началась перепалка, которая началась достаточно мирно - в шуточной форме, но явно, стала набирать обороты. И в каждом последующем слове, слетевшем с губ Ноя Рина чувствовала неподдельное напряжение, с которым он справлялся. Она перевела взгляд на Стива и поняла, что тот стал заводиться. Ничем хорошим это закончиться просто не могло. Так что Стив не успел что либо ответить. Рина поднялась с места и подошла к парням, опуская две свои руки на плечи Ноя. Почувствовала как он напряжен - того и гляди сцепятся, и что им потом делать? Как разнимать?
- Что у вас происходит? - Сабрина мягко улыбнулась, заглядывая в глаза Стиву и переводя взгляд на Дугласа, который лениво стачивал длинную палку перочинным ножом. - Подумаешь, не сложилась. Кто-то из парней может лечь вдвоем, уступив место мне. Или ты мне друг только до первых неудобств и свою задницу не хочешь делить с кем-то палатку, потому что тесно? - теперь уже Рина начала заводиться. - Так что знаешь. Пожалуй, мы с Ноем потеснимся в одной, раз тебе так жалко, Стив, - Сабрина посмотрела на него достаточно строго.
В ее взгляде читалось, что она разочарована.
- Думаю, что пора ложиться. Рано вставать. Всем спокойной ночи, - она вылила остаток чая куда-то в кусты, поставила чашку рядом с остальной посудой, и, поплотнее укутавшись в одеяло, пока в сторону крайней палатки, стоящей  у самой кромки леса.
Ри поежилась, перед глазами снова появился тот несчастный волк. Может быть и совсем не плохо, что она не будет сегодня спать сама? Ведь если подумать - ей будет не так страшно и не придется вздрагивать и просыпаться от каждого шороха.
Тем временем девочки быстро снесли посуду в одно место, и разбрелись по своим палаткам. Было слышно как шумит молния в каждом брезентовом укрытии и как парни еще что-то переговариваются на улице.
Завтра они снова вернутся к обычной повседневности, Рина будет ходить на пары, посещать клубы, встречаться с друзьями, перепродавать краденные вещи и вообще - ловить от жизни все, пока может это делать. В палатке было холодно, темно-синие спальные мешки приятно манили своей теплотой. Ри быстро переодела брюки, которые ей оставила подруга и надела теплую кофту, которую достала из своего рюкзака. Собрала волосы в хвост.

+1

17

Я и глазом не успел моргнуть, как уровень моей агрессии начал превышать все допустимые рамки дозволенного, пока я спокойно, на первый взгляд, беседовал с другом. Я и сам не успел понять, в какой момент вся эта ситуация, все эти дурацкие разговоры начали меня безумно раздражать, а потом и вовсе злить. Каждое следующие слово, было произнесено с особым оттенком и подтекстом, заметить который просто невозможно. И что самое интересное, я не понял, что могу в один миг перейти все рамки дозволенного, пока Сабрина не подошла ко мне со спины и не положила руки на напряженные и разгоряченные плечи. Прикосновение ее рук, сразу заставило меня расслабиться, перевести дух и просто успокоиться. Напряжение, которое застопорилось в мышцах, приводя их боеготовность, постепенно, лениво покидало мое тело. А мое дыхание не сразу, но приходило в норму. Странная особенность моего организма, когда я злюсь и нахожусь на грани срыва, то температура моего тела резко поднимается, сердце бешено и уступлено начинает гонять кровь по организму, а дыхание учащаться. А завести меня, очень легко, наверно, из-за этого я и ушел головой в спорт. Человек, который никогда не занимался боксом, или хотя бы спортом, никогда не сможет понять спортсмена, который прямо таки оставляет свои эмоции, переживания и нервы в спортивном зале, а на выходе ты получаешь спокойного и нового человека, с точным порядком в голове. Порой, когда мне нужно просто успокоиться и не думать о проблемах, то, я занимаюсь спортом. Мозг отдыхаешь, ты забываешься и просто несешься к своим целям, а мысли о них неимоверно окрыляют.
- Что у вас происходит? - спросила Сабрина,  а я лишь отвел взгляд в сторону, пытаясь перевести дух. Я знал, что если начну девушке объяснять ситуацию, то снова начну заводиться и наврятли меня кто-то остановит, когда я помчусь на Стива в предвкушении физической расправы. А я был уже на грани того, чтобы накинуться на друга, и я только сейчас это понял, на грани, на грани от неотвратимого. Тогда, я мысленно поблагодарил Сабрину за то, что она не дала мне наломать дров, за то, что она спасала наш поход. Сейчас она действовала на меня успокаивающее, убаюкивающее, но в то же время, когда она начала разговор со Стивом, то я был наготове. Мои мышцы были вновь напряжены, исподлобья я глядел на друга и внимательно слушал девушку, а потом  ожидал ответа от Стивенса, я точно знал, что если этот придурок скажет что-то не то, или снова начнет доказывать свою, никому ненужную теорию или правду, то не пройдет и секунды, как я наброшусь на него, и не важно: физически или словесно. Но я был готов, чтобы в любой момент защитить Сабрину и не дать ей разбираться в этом самой. Сами того не подозревая, мы с девушкой объединились в одну команду, а наш общий временный враг, как ни странно, был Стив.
Моя "Спасительница" сама чуть ли не поругалась со Стивом, и из-за этого я довольно улыбнулся, узнав ту самую Сабрину, с которой мы цапались на протяжении всего дня. Она сама еле сдерживала себя, девушка, которая в данный момент играла роль балласта моих оголенных эмоций, особенно моей агрессии, сама была на грани того, чтобы не отвесить пору ласковых слов в сторону друга. А тот, почувствовал напор, отступил, что было умней всего с его стороны.
- Спокойной ночи, Сабрина. - не отводя взгляда со Стива сказал я, давая понять другу, что разговор еще не закончен. - Ты же знаешь, Стив, что не нужно навязывать мне какие-то дурацкие отношения с женщинами. Не нужно лбами меня ни с кем сталкивать, понял? Я сам разберусь, что мне надо делать, а что не надо. Я сам разберусь с кем мне спать, а с кем нет. Ты меня услышал? - это последнее, что я сказал парню, перед тем как резко, не дождавшись ответов, встать и уйти и не видеть его лицо, чтобы в большей степени не раздражаться.
- Что ты так разгорячился, приятель?! Это всего лишь шутка, подкол... Все из этой Сабрины, что ли? Ты никогда так не реагировал, особенно если это касается каких-нибудь баб.
А все начали собираться, девушки, сортировали посуду, собирали мусор, а парни им помогали и пытались скрыть все следы нашего пребывания. А я лишь ушел в сторону, в темноту, в холод, где смогу остудить разгоряченные нервы. Было желание сейчас просто взять и убежать, далеко в горы, куда-нибудь уйти в это озеро,погрузиться в холодную воду и задохнуться, от миллионов льдинок, которые будут насквозь протыкать мое тело. Было не преодолимое желание взять и просто набить Стиву морду, потренировать перед сборами и ему мозги в порядок превисти. Но, чем больше я успокаивался, тем больше  я начал задумываться о его словах, понимая, насколько они могли бы быть правдивыми, если бы я признался сам себе в очевидности некоторых фактов и реакций организма. Но нет, я запрещал своему мозгу, запрещал ему думать и анализировать свое поведение, я никогда так не реагировал на шутки и разговоры, даже если это касалось женщин и девушек с которыми я когда-либо встречался. Существует две женщины в мире, шутки над которыми я никогда не терпел и не буду терпеть, это моя мать и сестра. Оказалось, что этих женщин теперь три, но я никогда себе в этом не признаюсь и тем более не признаюсь никому более.
А тем временем на улице стало холодать. Все уже давно разбрелись по своим палаткам, а дикие звери вышли на свою охоту. В голове сразу же возник образ волка, с которым мы повстречались вместе с Сабриной. Как странно, что за этот день, нас столько всего связывает с этой девушкой. И как странно, что эти связующие нити воспоминаний самые яркие и насыщенные и о них, к сожалению или к счастью, никогда не забыть.  Вообще, я собирался провести эту ночь на улице, тем более после этих разговоров я не могу пойти в палатку ко Стиву, или к кому-либо еще. Но гордость, та самая гордость из семейства гордости, которая ломает судьбы и заставляет человека страдать, никак не давала перешагнуть границы палатки, где уже спала Сабрина. Я лениво осмотрел всю вокруг, все было собрано, все вещи были разобраны, лишь мой рюкзак лениво лежал на полу не тронутый никем из незнакомцев.Недалеко от него лежал политеновый пакет с железной посудой, которую я одолжил девушкам, когда оказалось, что ее слишком мало, чтобы досталось всем. Я решил взять рюкзак и пакет и закинуть это все в палатку, а потом забрать. Перед тем как провернуть это, я вытащил из рюкзака пару вещей и кинул на землю, надеясь вернуться.
Я аккуратно, пытаясь быть максимально тихим, зашел в палатку, предварительно разувшись и скинув куртку, которая предательски громко шуршала. Почему то шуршавшая куртка меня смущала больше, чем шуршавший политеновый пакет. Зайдя в палатку я уловил себя на мысли, что здесь тепло. Воздух в замкнутом пространстве был гораздо теплее, чем на улице, но я не планировал задерживался. Было темно, поэтому мне приходилось на ощупь идти, чтобы не задеть девушку, но все было тщетно, ибо в следующую минуту я запнулся и потерял равновесие. Пакет с алюминиевой посудой с грохотом упал, я очень удивился почему я не разбудил весь лагерь.
- Проклятье! - выругался я как можно тише, но я не удивлюсь, если меня слышали все ребята, а они, наверное слышали. Я сидел какое то время молча, запутавшись ногами в каких-то тряпках, наверно, это был плед или одеяло. Не знаю, я не разглядел. Я попытался встать, но пакет снова начал издавать звуки, поэтому я успокоился.
-Сабрина... - шепотом, очень громким шепотом начал было я. - Ты спишь? - мне не показалось, что этот вопрос был не очень актуален в данной ситуации, ведь ответ был очевиден - нет. - Там холодно, я замерз. - как маленький мальчик, я начал оправдываться, шмыгая носом. Да, от перепада температуры у меня появился насморк. Ну, почему бы и нет. В общем, подвигайся. Тебе придется потесниться или поспать на улице- От шепота не осталось и следа, и теперь, с достаточно нахальным тоном, я пытался освободить свои ноги, чтобы упасть рядом с девушкой и в тепле, в уюте, рядом с очаровательной девушкой заснуть - Или я могу за ноги вытащить Стива из палатки и ты займешь его место. Чертяга, сто процентов специально не собрал палатку. И почему я чувствую в этом во всем вселенский заговор? - теперь, Сабрине ничего не остается, как не спать.

Отредактировано Noah Hughes (2015-08-14 18:07:17)

+1

18

[в архив]: нет игры месяц

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » только горы покажут кто друг, а кто враг;