Вверх Вниз
+22°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.

Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Эл и без того сейчас выглядела достаточно безобидно, а эта ее улыбка вообще сделала из нее одуванчик. Парень вздохнул и пожал плечами, докуривая сигарету. Ну, охуенная ситуация.
- Мне деньги сами в карман не запрыгивают, детка, - Мартин вновь посмотрел на девчонку, которая теперь выглядела усталой, и решил, что надо закругляться с разговорами, когда она упомянула свою мать. Юль слегка удивленно хмыкнул. – Пиздец, конечно же, для полного счастья, мне не хватало еще пообщаться с твоей матерью.

Мартин слушал брюнетку и наблюдал за ней, понимая, что таблетки начали действовать, боль стихла и Эл начала засыпать. Ей для этого потребовалось минут десять, не больше и все это время дилер сидел рядом, бездумно пялясь в экран телика, пока не понял, что один хрен ничерта не слышит, о чем там говорят. Сидеть возле Элис он не собирался, в особой помощи она, в принципе, не нуждалась, да и телефон был рядом с ней, на тумбочке. Так что Юль спокойно собрался и ушел, чтобы встретиться с Майло в зале.

По возвращению, парень нисколько не удивился, что девчонка еще спала. Так как бабки она отстегнула, сегодня можно было спокойно торчать дома, если никто из «особых случаев» не позвонит ему сам. Короче, к ее пробуждению, он успел много чего, в том числе в очередной раз разосраться с по телефону с Александрой, которая снова пыталась показать характер и начать смотреть второй фильм подряд. Какая-то тупая комедия, из-за которой Юль чуть не уснул.

- Эй, - Мартин с недоверием смотрел на брюнетку, когда та проснулась. – Ты нормально? Опять вся белая. Надеюсь, ты помнишь, что в больничку нам нельзя.
Если у нее у самой на крайний случай не найдется какого-то знакомого спеца, то у него вообще-то не будет выбора и он потащит ее в больницу. Хрен знает, что за сказки они будут сочинять про пулевое ранение. Наверное, про тех мифических охотников.

- Что-нибудь болит? – блять, да он бы даже повозился с ней в случае ломки, лишь бы она не склеила ласты у него в кровати, потому что избавляться от трупа намного сложнее, чем дотащить ее до тачки и отвезти в больницу, а потом выслушивать тонны вопросов от копов.

+1

22

-Нет, не для полного счастья, а для полного комплекта проблем, - Элисон рассмеялась. Да, знакомство с ее матерью, это конечно шутка. Джемма конечно очень хорошая, но если что-то ей будет не по нраву, полетят перья. И не только перья Элисон.
-Да ладно, каждый зарабатывает как может.

Эл не знала, сколько проспала, но сон был тяжелым. Ей было то тепло, то холодно, то снился какой-то бред. Может, она даже разговаривала во сне. В общем, если ей надо было отдохнуть, пока она спала, то это затея провалилась с треском, потому что проснулась она в еще более разбитом состоянии, чем была.
Нога к слову особо и не беспокоила, но вот плечо болело дико просто, и ко всему прочему, ломило все тело, в особенности в области ребер.

-Я лучше всех, о чем ты, - девушка слабо улыбнулась и попыталась сесть, что получилось с трудом и от резкой боли в ребрах, она закашлялась.
-Помню, я не фанат больничного режима в совокупности  с допросом, - все болит, будто меня отходили битой.
Брюнетка поморщилась и задрала футболку, пытаясь рассмотреть бок. Лучше бы она этого не делала. С правой стороны был огромный синяк иссиня-черный, полностью закрывавший место, где по идеи были ребра.
-Печаль беда, - протянула Эл и опустила футболку. Судя по всему, у нее точно была парочка трещин и не исключено, что перелом там тоже имелся. Впрочем, как и не исключено, что в ближайшее время ее посетит воспаление легких от таких добротных ударов, которыми ее наградили.

-Думаю стоит перебинтоваться и поискать что-то противовоспалительное, - девушка взяла сигареты с тумбочки и прикурила. Неплохо было бы позвонить Пыру. Но тащить его в квартиру Мартина была та еще идея. И вряд ли бы парень этому был рад. Ладно, она по любому что-нибудь придумает, когда сможет нормально ходить.
Да уж, если бы не наркотики, она вполне раньше могла бы заметить, что удары были достаточными, хотя бы по той боли, которую она должна была испытывать, и которую благополучно убила наркотой и обезболивающими.

+1

23

Дилер не стал бы зря разводить панику, если бы на то не было причин. Юль ко многому относился с некой долей похуизма, так что ему бы не составило труда пойти и заняться своими делами, пока девчонка решает свои проблемы со здоровьем. Ну, да, у него был перед ней должок и, ко всему прочему, она отстегнула бабок, но Мартин ничего толком не знал об Элис – не знал кто она, откуда, где и с кем. Их знакомство, инициатором которого он выступил сам, вообще-то их обоих ни к чему не обязывало. Юль и сам не очень любил личные вопросы от малознакомых людей, коими они и являлись друг для друга на данный момент.

- Да, конечно, - парень с интересом смотрел на девчонку, дожидаясь, когда она перестанет строить из себя здорового и довольного жизнью человека.
Ждать пришлось недолго, потому что при первой попытке сесть, у девчонки на лице появилась болезненная гримаса. Что и требовалось доказать. Еще мгновение и брюнетка задрала футболку, демонстрируя большой синяк на боку. Дилер тихо присвистнул.

- Я затяну, конечно, но тебе не кажется, что сейчас, то самое время, когда нужно вспомнить, есть ли среди твоих знакомых гребаные доктора?
Парень спокойно закурил с Эл за компанию и принялся разглядывать девчонку, думая о том, что вот среди его знакомых медиков нет совсем. Потому что им незачем знакомства с барыгами, они предпочитают затариваться у себя же в больничках. И Юль их прекрасно понимал. В этом случае полностью исключалась вероятность каких-то неожиданных последствий.

Был у него как-то в Сан-Франциско один такой, из этих. Конечно, в конце концов тоже докатился до дилера, выгнали с работы, но всегда любил пофилософствовать о своих коллегах-торчках. Что, вроде как, ты употребляешь, но при этом знаешь, что это (для кого-то) лекарства и ты типа, тоже тут поправляешь здоровье и поэтому ты, ну, охуеть, можешь даже не считаться зависимым.
Такой вот бред.

Кажется, у него где-то был подходящий бинт, но вот противовоспалительного точно не было, так что придется опять собираться в аптеку. Хорошо, что до она через пару домов, а у Мартина как раз закончились сигареты.
- Сначала перетяну, а потом схожу до аптеки. Попробуешь встать? Сидя нихрена не получится.
Парень на время оставил Эл в комнате, чтобы найти бинт. Обшарил сначала ванную, потом вывернул полки в гостиной и в процессе потрошения какой-то коробки вспомнил, что вообще-то у него есть знакомый, который может им помочь. Причем, достаточно хороший знакомый и к тому же – хирург.

Он как-то стормозил, потому что к Сальваторе по его профессиональной деятельности Юлю обращаться не приходилось, но он надеялся, что приятель не оставит в беде. Другой вопрос – захочет ли связываться вот так, неофициально. Ладно, это можно выяснить уже в процессе разговора. Дилер вытянул телефон и набрал номер итальянца, слушая длинные гудки. Когда на том конце послышался знакомый голос, Мартин обошелся парой коротких приветственных фраз и перешел к делу.

- …тут, в общем, мне помощь нужна. Одна знакомая вляпалась в какое-то дерьмо, у нее прострелено плечо и рваная рана на ноге. Кажется, ее собака покусала. Ушибы. Это вчера было, мы тут уже кое-что сделали, но ей хуже, походу. Понимаешь же, что с огенстрелом в больницу никак. Копы – последние с кем мне хотелось бы тесно общаться.
Мартин дождался согласия, ответил на какие-то пару вопросов, связанных с состоянием Эл и сбросил вызов.
- Я там позвонил одному знакомому, - дилер прошел в комнату и поставил на тумбочку бутылку с содовой. – Он хирург, кажется. Согласился приехать, посмотреть. Потерпишь?

Отредактировано Martin Juhl (2015-08-23 11:24:16)

+1

24

- Кажется.
Элис тяжело вздохнула.  Нет, в Пыре она не сомневалась. Он запросто поставит и кости на место и ее на ноги. Но ставить в известность кого-то из клуба,значит ставить в известность брата,а это последнее,что она хотела.
Придется много чего объяснить,и это не та тема,которую обсуждают за ужином в семейном кругу. К тому же когда твоя  семья так до сих пор и не вкурсе,чем ты занималась и занимаешься.
- Есть,но это настолько крайний вариант,что лучше обождать.
Эл докурила сигарету,пока Мартин искал бинт по дому. В голове промелькнула мысль собрать парню аптечку, что бы была на всякий случай.  Мало ли какой случай может быть.
А вот мысль встать не вызывала у брюнетки ни капли радости.  В совокупе с болью,у нее дико кружилась голова - очевидно последствия такой большой потери крови. А хлопнуться в обморок ей хотелось меньше всего.
Пока Мартин с кем-то разговаривал по телефону, Эл умудрилась сесть нормально и поставить ноги на пол,держась руками за край кровати.  Хотя сложно сказать,что она держалась. так,просто придерживалась,будто боялась,что кровать из под нее исчезнет.  Гребанное головокружение.
- Потерплю. Вряд ли мне будет больнее,чем сейчас.
Девчонка слабо улыбнулась и хотела было спросить,можно ли верить ему,но передумала. Уж Мартин бы вряд ли позвал кого-то, кто мог бы создать еще больше проблем.
-Спасибо.
Уже в который раз Элис поблагодарила  дилера.  Нет,определенно, без него она бы точно отошла в мир иной.  Особедно,с ее упертый характером в плане обращения за помощью.

+1

25

Знаете, что я вам скажу? Быть доктором прикольно. Иногда. Ну.. очень редко.
Ладно – совсем не прикольно.
Сперва тебя ждет неумолимая работа в клинике, целая палитра пациентов (от адекватных до… полного пиздеца), потом несколько темные делишки за её пределами, а уж в оставшиеся несколько часов непременно возникнут прочие самаритянские миссии (даже сон не всегда входит в такой распорядок). Вот, например, сейчас: один звонок на мобильник, а ты уже по уши в обязанностях. И ведь не отказать – клятву самому Гиппократу давал!
- Одна знакомая вляпалась в какое-то дерьмо, у нее прострелено плечо и рваная рана на ноге. Кажется, ее собака покусала. – собака? И это вместе с огнестрелом? Хм-м-м, очень любопытно. Только ради этого стоит съездить. - Ушибы. – в общем, полный комплект, целое поле для творческой деятельности. Вот вы никогда не видели, как рассеянные хирурги в задумчивости вышивают котят на операционном поле? Эх, жаль – вот это зрелище.
Впрочем, сейчас совсем не об этом.
- А почему не в больничку?
- Понимаешь же, что с огенстрелом в больницу никак. Копы – последние с кем мне хотелось бы тесно общаться.
Ну да, весьма логично. К тому же, для Сальваторе не был секретом тот факт, что его приятель занимается наркотиками. Да и потом… сам Кастеллано тут далеко не святой, а посему судить никого никогда не мог. Он сейчас просто дал добро человеку на том конце провода, сунул телефон в карман и пошел собирать необходимый набор медика. Судя по описанному Мартином, там понадобится целая операционная. Ну, что же, и такая имеется буквально под боком. Мужчина спустился в подвальное помещение, где у него располагалось много интересных ништячков, а вышел оттуда уже с целым чемоданом. Ух, чего там только не было: и хирургический инструментарий, и медикаменты, и наркота, которую везде отпускают под строжайшим контролем (только не спрашивайте, откуда она у Сальваторе).
Закинув всё это в багажник, мужчина уселся за руль и плавно тронулся. Господи, пусть сегодня ни один мусор не решит докопаться!.. сами знаете, как это обычно бывает: в самый неподходящий момент выскочит из кустов и начнет права качать. Смешно, ну. Вот бы и на этот раз пронесло…
Ага, сейчас прям. На, получай, победитель по жизни. Расписаться, кстати, не забудь.
«В задницу себе эту палку засунь, олень» - приступ раздражения охватил мужчину крайне внезапно, стоило какому-то патрульному указать на машину итальянца. Зараза! Осталось-то доехать тут… «Давай ещё пообщаемся минут десять, чего уж там! Времени же вагон» - Док оттормозился и опустил стекло, предварительно подготовив все документы.
- Добрый день.
- Вечер.
- А?
- Что?
- Вы сейчас что-то сказали.
- Вам послышалось.
- Да нет же.
- Я вам точно говорю.
- Слушайте, вы что мне мозги пудрите?
- Я? Ни капли. И часто Вы так голоса слышите?
- Вы что, оху...?
- Нет. Просто у меня есть номер сильного психиатра.
- Вы точно оху...
- Да нет. Вот права, страховка, осагу не подкинуть?
- Вы мне взятку предлагаете?
- Какой догадливый. Нет, осагу.
- Это незаконно!
- Ой, брось!
Ну, вот как-то так и разъехались. Нормально, че. А, собственно, до указанного места оказалось ехать и впрямь не так долго. Или, быть может, это Кастеллано так быстро гнал? И, может, именно поэтому его остановили? Непонятно… так или иначе, господин полицейский ничего предъявлять не стал, а уже через каких-то минут двадцать Сальваторе был на пороге.
- Привет. Ну, где твоя подруга? – без лишних церемоний начал Кастеллано, стоило Мартину открыть перед врачом дверь. - Сразу освободи мне стол. – доктора – люди скорые, они разглагольствовать не будут. – И мне ещё понадобится твоя помощь, не отходи далеко. – мужчина внимательно посмотрел на дилера и пошел следом. Ну, где наша жертва сенсейшена? О, вот же она! Кастеллано слегка покачал головой, когда заприметил состояние девушки, и подошел ближе.
- Здравствуйте. Меня зовут Сальваторе. А Вас? - ох уж эти правила приличия! - Вы позволите?.. – он протянул к ней руки, дабы осмотреть ранения, - Почему так долго ждали? Еще немного, и Вам бы в госпитале не помогли, - краткий взгляд на рану на ноге… блять. Такой же обзор плеча… ещё лучше. А общее состояние вообще оставляет желать лучшего, ага. Чуть прикрыв глаза и оценив масштабы работы, доктор открыл свой чемоданчик, доставая оттуда медикаменты, - Очень здорово, что Вы пытались зашить себя самостоятельно, да вот только хуже сделали. Я сейчас перекрою несколько швов, почистимся, уберем всю грязь, а также сделаю пару уколов и назначения. Будем ставить на ноги.
Ну а что? Всё равно приехал – теперь работай. «И даже не интересуйся, что случилось. И так видно, что мрак»
- Ещё на что-то жалобы есть?
Набрал в пару шприцов обезболивающего, достал пакетики с инструментами, перчатками, бинтами, салфетками, антисептиками и прочей необходимой хренью. Сейчас поработаем маленько.. - Ассистентом побудешь? - обратился к Мартину. - Тогда пойдем мыться, а заодно поговорим.

+3

26

Приятель заявился неожиданно быстро, Юль и не рассчитывал на такую скорость. Он был рад, что Сальваторе согласился и им с Эл не придется воспроизводить историю про охотников перед копами, это точно. А что они сказали бы? Мы гуляли в лесу и тут неожиданно свора собак и выстрелы? Ну, охуеть умно.

- Привет. Ты прям на вертолете сюда гнал? – Мартин ухмыльнулся и согласно кивнул, когда итальянец предупредил его о возможной помощи. Дилеру ничего и не оставалось, ведь до этого они возились с Элис одни. – Пошли, она там, в комнате.

Парень проводил хирурга до спальни, где находилась брюнетка и остался в стороне. Представлять их не пришлось, приятель оказался вежливым и сходу начал знакомиться сам. Это походу, какая-то их докторская хуйня – отвлекать своих пациентов левой болтовней.

Пока Сальваторе был занят поверхностным осмотром и делал для себя выводы, Юль скидал со стола какие-то мелочи и придвинул его ближе, чтобы тому было удобнее, а потом принялся наблюдать, как итальянец раскладывает на нем все необходимое, слушая их диалог.

Все-таки, да, когда он начал рассказывать о дальнейших действиях, даже дилер успокоился. Тут у них теперь спец будет работать. Деньги у Эл были, точнее, они были у Юля, так что никаких проблем с расчетом у них не возникнет. Ведь стоило ценить такие моменты, когда человек бросает все и едет тебе помогать. В жизни Юля таких вообще были единицы, что уж там.

- Я бы хотел помочь, только будет ли с меня толк, - без энтузиазма отозвался парень на вопрос приятеля и еще раз с интересом осмотрел стол. Он, естественно, поможет, лишь девчонка коньки не отбросила прямо тут, на его кровати. Какую-то долю ответственности он все же чувствовал, раз сам привез ее сюда. – Ванная там.

Дилер неопределенно махнул рукой и сразу развернулся, провожая Сальваторе до нужной комнаты. Он предполагал, что будут вопросы. Юль же тоже задавал их Элис, когда та немного пришла в себя, это нормально – хотеть знать, во что ввязываешься, принимая определенные решения. Вот только Мартину и самому толком нечего было поведать.
- Я нихрена почти не знаю, - честно признался он.

Отредактировано Martin Juhl (2015-08-23 17:04:05)

+2

27

Нельзя сказать, что Эл было совсем паршиво. Точнее, ей было погано, но в целом, она пока не собиралась двинуть кони в квартире у Юля. Она была не против врача, но что-то ей подсказывало, что идея не самая лучшая. Уже только потому, что не переносила на дух врачей, которые именно работают врачами.

-Элис, - девушка посмотрела на знакомого Мартина и вздохнула. Она не любила врачей. Совсем не любила. Привыкшая к самостоятельному лечению, либо же к клубным, которые шарили в медицине, она не жаловала медиков.
Элисон молча выслушала весь поток слов новоприбывшего мужчины и закатила глаза.
-Я вас умоляю, давайте без этой всей ереси. До сих пор не умерла же как-то.
Да,  она не любила врачей, потому что те почему-то считали, что кроме них, никто больше не в силах о себе позаботиться. А их надменность и высокомерие во взгладе, а так же любимый взгляд " блять, как все плохо, как вы вообще живете то еще". Было много причин, почему Элисон уже давно не посещает больничку, хотя ее страховка позволяет провести там чуть ли не пансионный отдых.

-Жалобы? Нет, спасибо, я собственно подумываю о том, что Мартин зря вас вызвал и мне пора домой. Не самое худшее состояние, которое бывало.
Надо было делать ноги. Делать ноги как можно быстрее из цепких рук врача и Мартина. Делать ноги, пока Сальваторе окончательно не сделал из нее полноправного пациента и не замучил лекарствами, процедурами и наставлениями. Да и вообще, лучше приехать домой, позвонить Пыру и отдать себя в руки полевому врачу Ирландской армии. Тот хотя бы молча и без лишних слов сделает то, что надо. И при этом Эл не будет чувствовать себя как на приеме у врача.

+2

28

Итак, что мы выяснили? Ну, во-первых, девушку звали Элис. Во-вторых, эта самая девушка где-то здорово «повеселилась», а потому сейчас нуждается в мед. помощи. Причем, довольно серьёзной! Тут и к гадалке не ходи – надо подлечить немножко, иначе сепис подхватить можно.. вот только судя по лицу «пациентки» энтузиазма и жажды выздоровления там особо не было.
- Я вас умоляю, давайте без этой всей ереси.
Ереси? Ну… конечно, хуево тутуево лет учатся именно этому – ереси. И сейчас врач после суточного дежурства приехал просто хер попинать. Хмм… Не сказать, что Кастеллано как-то задели высказывания Элис – он привыкший к различным стилям общения -  просто стало как-то… не ахти. Причем, не ахти за дилера, который и суетился. Неужели, напрасно? И вообще! Неплохо было бы перекурить.
М?
Сальваторе достал из кармана пачку сигарет, предложил закурить Мартину и Элис. В конце-то концов, давайте немножко расслабимся, а то негативные флюиды так и залепили, так и залепили..
- До сих пор не умерла же как-то.
А, ну да, стандартная психология: мы пойдем к врачам, когда уже прижмет окончательно. К сожалению, в таких случаях медицина тоже бывает бессильна, а потом ещё и виноватой остается. Дилемма.
- Вам чертовски повезло.
Но можем, конечно, подождать. А ещё лучше – куда-то побежать скорее, на всех парах, чтобы шарахнули все возможные и невозможные осложнения. Ну и зачем тебе это? Такая симпатичная и сильная девушка.
- Жалобы? Нет, спасибо, я собственно подумываю о том, что Мартин зря вас вызвал и мне пора домой. Не самое худшее состояние, которое бывало.
Какая прелесть.
- Начнем с того, что я не мальчик на побегушках. Если вызвали, значит, стал нужен. – к тому же, так не делают: твой друг напрягает людей, а ты их на хрен шлешь. Ну.. тупо перед Мартином должно быть неудобно, к примеру, - Я не собираюсь выяснять у Вас причины травм, если переживаете, – меня это абсолютно не касается. – совать нос в чужие дела вообще не комильфо, - Более того, должен признаться, что мы вообще одного поля ягоды, - Сальваторе едва заметно подмигнул, ибо и сам был далеко не самым чистым ангелочком, - Поэтому предлагаю взаимовыгодное сотрудничество. К тому же, все Ваши травмы я вижу, имя Ваше я знаю, так почему бы не продолжить общение? – Пауза в несколько секунд, - Вы позволяете мне облегчить Ваше состояние, а я немножко поработаю. Что скажете?
Кто знает, может, мы ещё подружимся – подумал Кастеллано и быстро выложил из чемоданчика на стол всё, что ему может потребоваться в предстоящих манипуляциях. Чудненько! Теперь можно начинать приводить в действие клятву Гиппократу. Хотя бы поверхностно, чтобы девушка смогла уйти, если захочет.
Окинув ещё раз взглядом все свои приборы, инструменты и прочие медикаменты, Кастеллано повернулся к Мартину на пяточках.
- Я бы хотел помочь, только будет ли с меня толк.
- А ты думаешь, я тебя загружу сложной работой? – Сальваторе добродушно улыбнулся и пожал плечами, - Нет, просто мне иногда на все не хватает рук, - а это прискорбно. Поэтому и только поэтому доктора в хирургии редко работают по одиночке.
Впрочем, это не особо важно. Сейчас Сальваторе топает за парнем в сторону ванной, включает там воду и намывает руки до локтей.
- Я нихрена почти не знаю, - внезапно начинает дилер. Что же… так или иначе, а знать лишние факты из личной жизни девушки ему не улыбалось. Да и зачем? Это сугубо её дела, сугубо её проблемы. Здесь Кастеллано выступает только в качестве хирурга, а не психолога и уж тем более следователя.
- Расслабься. Я просто помогу и уеду. Мы с вами даже не встречались сегодня, - загадочный взгляд и кривая ухмылка. Понеслась?
Вернувшись к Элис, Кастеллано сразу предложил ей любой укольчик на выбор. Хочешь – новокаин, хочешь – чего покрепче. Хочешь, красивыми нитками заштопаю, красавица? Да так, что потом шрама почти видно не будет? Почему нет? Мы – люди – должны помогать друг другу.
- Не стоит так негативно относиться к докторам. Хотя нет.. относитесь, но далеко не ко всем. Плюс ко всему, видя Ваше состояние, могу в последствие предложить помощь и другого характера, - кого порезать-пострелять?

Отредактировано Salvatore Castellano (2015-08-26 18:37:54)

+3

29

Пусть Элис и не просила у него звать кого-то для того, чтобы помочь ей, но после появления Сальваторе, начала вести себя, мягко говоря, странно. Может, у нее температура и началась горячка? Ну, с какого хуя она начала отказываться от помощи? Он блять, для себя тут старался что ли? В общем, своим поведением она чуток расстроила дилера.

Итальянец, оказывается, и не ждал никаких объяснений и Юль за это был ему благодарен. Конечно же, он поможет, сделает все под чутким руководством приятеля. Ему вчера сама брюнеточка уже дала почувствовать себя гребаным портным.

- Я рассчитаюсь, - заверил Мартин итальянца, когда тот уже выходил из ванной. На самом деле, Мартин даже приблизительно не представлял стоимость таких услуг. Но это ведь были не его проблемы, верно? Так и есть. Юль спохватился и тоже, на всякий случай, отмыл руки по локоть. Будто они ими прямо по локоть и залезут.

Парень снова закурил и вернулся в комнату вместе с Сальваторе.
Приятель откровенно пытался успокоить Эл относительно своего здесь нахождения и Мартин даже подумал, что если та не успокоится и не даст итальянцу сделать свое дело, то он сам ее вырубит нахуй. Вариант альтернативного наркоза. А что делать-то? Это ей легко было рассуждать – это же не Юль лежал дырявый на ее кровати, а наоборот – она тут расстелилась и изображала из себя принцессу.

- Слушай, Эл, завязывай, а. Сальваторе тебе помочь приехал, а ты ведешь себя, как… нехорошо ты себя ведешь, короче.
Нет, ну она же не думала, что они сейчас вдвоем будут ее слезно умолять полежать спокойно, да? Лично Мартину становилось как-то не по себе, из-за того, что он выдернул Сальваторе только для того, чтобы тот послушал капризы подбитой телки.
- Так чем тебе нужно помогать?

+2

30

Элис взяла сигарету, предложенную врачом и закурила. Да, курящие врачи далеко не редкость, но ее это порой удивляло. Хотя, скорее вызывало интерес, как врач может курить. Удивить девушку было крайне сложно уже. Даже если сейчас в комнату ворвется кот на лошади и представиться всадником апокалипсиса, она наверно только пожмет плечами и спросит через сколько он наступит.
-Ладно, пожалуй я не с того начала. Прошу прощения, - Эл улыбнулась и сделала еще затяжку. Нет, она не любила врачей, но в тоже время поняла, что весьма круто поприветствовала приехавшего Сальваторе.
-Я совсем не переживаю будите вы выяснять откуда они или нет, я имела ввиду "ересь" это рассказывание всего, что будите делать в мягком тоне заботливого доктора, - она улыбнулась, - я уверена, вы прекрасный доктор, ну а я не вредный пациент больницы, который подаст иск, если вы вдруг забудете предупредить или спросить меня о чем-то. К тому же, - Эл затушила сигарету, - раз уж вы уверяете, что мы с одного поля, то все совсем можно свести к простому. И можно на ты.
Да, она не любила врачей, но этот парень вызывал в ней некую симпатию и доверие. Что было редкостью для девушки в отношении неизвестных людей. Хотя, стоит вспомнить, как она притащила Мартина домой, зная его пол часа, да и то, при весьма сомнительных обстоятельствах.

Она проводила доктора и Мартина взглядом и вздохнула. Все же стоит отдать должное Мартину. За его старания и заботу. В конце концов, не каждый станет так помогать. Даже с учетом того, что относительно недавно все было с точностью да наоборот.
- Другого характера? Интересно.
Элисон еще раз улыбнулась, подумав о том, что вот каким славным трио они пойдут вершить дела и делать деньги. Забавно. Наемник, врач и наркоторговец. Гремучая смесь.
-Обезболивающее можно любое, аллергии у меня ни на что нет.
Эл дала право выбора Сальваторе. Ей и вправду было не особо важно, что именно ей вколят, пока будут ковыряться в ранах и перешивать их. Хуже ей точно уже не станет, а значит можно не переживать, что она двинет кони у Юля дома.

+2

31

Они с горем пополам, как-то разрулили эту неприятную ситуацию и мысленно Мартин даже вздохнул с облегчением, когда девчонка сдала обороты. Эл даже перебросилась с доком парой фраз и, кажется, они пришли к какому-то соглашению между собой, так что тот, наконец-то, принялся за дело.

В общем-то, возился он достаточно долго, Юль старался не мешаться и только помогал, как тот и просил, по всяким мелочам. Оказывается, они с девчонкой наворотили дел, так что приятелю пришлось повозиться. После того, как тот закончил и Элис была перевязана, тот собрался, еще раз отмыл руки и Мартин расплатился с ним, проводив за дверь.
- Всю комнату закурила, - беззлобно проворчал дилер, вернувшись к девчонке и чуть хмуро посмотрев на нее. – Ну, как, все нормально?

В принципе, следующие пару дней прошли довольно однообразно. Юль таскался до клуба или на встречи, загонял товар, помогал Эл переложить повязки, они смотрели телик, жевали пиццу и прочая серая муть. Но через два дня, Эл даже начала самостоятельно подниматься с постели, так что, наверное, настала пора для разговоров о ее возвращении домой. Он не знал, что ее там ждут за дела, да и не особо хотел знать.

- Если что, звони, только я завтра ненадолго свалю в Сан-Франциско, но потом буду на связи, - он скидал в сумку немногочисленные вещи, которые привозил Эл, а потом подошел, чтобы помочь ей одеться, потому что с плечом она все еще явно была немного ограничена. – Не звони никому, я тебя сам увезу, - дилер улыбнулся и посмотрел девчонке в глаза.

+1

32

Друг Мартина хоть и не быстро, но все же закончил с приведением ран Эл в порядок и свалил так же быстро, как и приехал. И Элис была рада этому. Все же, она намного спокойнее себя чувствовала будучи только в компании с Мартином. Друг не друг, а тем не менее, она не привыкла так легко верить кому-то там, даже если у него есть диплом врача и нет желания лезть в чьи-либо дела.
-Я подарю тебе аромапалочки, - Эл хмыкнула и взяла с тумбочки воду, - да, полный порядок. Спасибо.

Надо отдать должное Юлю. Тот следил за состоянием Эл и вообще о ней на высшим уровне. Роль сиделки давалась ему легко, хоть и большую часть времени он мотался по своим делам. Зато когда возвращался, они проводили время у телека, смотря всякую фигню, угорали над чем-то, много курили и наверно бы еще трахались, если бы Эл могла, но все же с плечом было тяжело просто спать, не то что еще что-то делать.

-Хорошо, если что, я позвоню, но думаю все обойдется.
Элис одела джинсы и синюю футболку, обув кросовки, она порадовалась, что парень захватил ей более удобные вещи из дома.
-Я  и не собиралась никому звонить, у меня же есть ты, - она хитро подмигнула и подойдя к Мартину, обняла его и поцеловала.

Застегнув куртку, Эл вышла вместе с Мартином из квартиры и спустившись, села к нему в машину. Пора ехать домой и начинать разбираться в делах, которых если честно, накопилось выше крыши. Одно модельное агентство чего стоит. Там документации надо было перелопатить слишком много. У ее помощника в агентстве по-моему был девиз " устрой дестрой" в отношении к документам.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.