Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Кто не курит и не пьёт, ровно дышит, сильно бьёт!

Кто не курит и не пьёт, ровно дышит, сильно бьёт!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

“Кто не курит и не пьёт, ровно дышит, сильно бьёт! ”
Потрясающая фигура - это когда есть чем потрясти, а не погреметь
- - - - - - -

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/06/27/1/1372284890_1360190477.gif
Cordelia Tyrell и Shax Lloyd
Сакраменто, один из крупнейших спортивных залов
август 2015
- - - - - - -

Казалось бы, ничем непримечательный день в спортивном зале может обернуться серьезной проблемой для красивой девушки. А окружающим не всегда есть дело до чужой беды...

Отредактировано Shax Lloyd (2015-08-20 15:05:53)

+1

2

Здоровый образ жизни всегда стоял на первом месте для меня по крайне мере. Я не курю, не употребляю спиртных напитков, разве что на праздники бокал вина или шампанского. Ну и, конечно же, не обойтись без спортивного зала, естественно это все индивидуально для каждого человека, но вот я люблю заниматься, особенно на велотренажере да и состояние как моральное, так и физическое улучшается после занятий.
У меня, конечно, не так много времени для поддержания своего тела в тонусе, да и я не спортсменка, чтобы конкретно заниматься спортом; просто ради снятия стресса, поднятия настроения и в целом для здоровья провожу время на беговой дорожке, велотренажере и прочих прелестях не затрагивая «тяжелую технику», ее не люблю, и не нравится мне перенапрягаться.
Говоря о своей фигуре – я не модель и меня вполне все устраивает, поэтому за осиной талией я не гонюсь и сколько себя знаю, никогда не гонялась. Милая, нежная, обаятельная – мое видение девушки, без вычурности и прочих «прелестей», которые я не воспринимаю.
Выходные дни, конечно же, бывают, правда, не столь часто, но я нахожу время для себя. Например, сегодня я решила посвятить время и день для себя и собралась в спортзал. Потрясающий день радовал меня, безусловно. В принципе все как обычно.
Примерно через пару часов я оказалась в нужно месте. Занималась я сама по себе и не нуждалась в тренере, некоторые же наоборот не могли без наставника, но я люблю быть сама по себе, причем практически везде. Я не одиночка, конечно же, но больше всего предпочитаю тишину и уединение, поэтому мне хватает наушников с энергичной музыкой и вперед крутить педали.
Признаться, я особо не обращаю внимание на присутствующих людей, но в этот раз бОльшую половину занимал мужской пол и некоторые из них буквально цепляли взгляды девушек. Кто-то видимо приходит сюда, чтобы привлечь внимание слабого пола, или же наоборот, а кто-то как я плевал на все происходящее с высокой колокольни, да только не всегда свое собственное безразличие может стать незамеченным для других; как оказалось наоборот может привлечь внимание и глубокий интерес.
Я никому не мешала и какое-то время меня никто не трогал и не препятствовал занятиям, правд длилось это не долго; через полчаса ко мне подошли двое ребят, гораздо старше меня, может лет на пять или даже десять не знаю, сложно оценивать сразу человека, но я уже понимала, что меня ожидает.
- Пожалуйста, отойдите в сторону, не мешайте заниматься. Я сбавила «обороты» и не торопясь продолжала крутить педали, но они только ухмыльнулись и перешептывались о чем то своем. Я не прислушивалась к разговору, потому как думала, что все обойдется, но они словно орлы на дичь налетели и чуть ли не домогались.
- Да отвалите от меня, я сейчас кричать буду, довольно дерзко сорвались из уст слова, но меня уже раздражало все то, что сейчас творилось. В край разозлившись, хотела уйти, но  одна нога словно запуталась, оступилась и я упала на правый бок и сильно ушиблась.
- Ой, больно как. Помогите кто-нибудь, пожалуйста, согнув правую ногу, лежа на боку, стонала от боли. Неудачно упала, получила вывих, судя по всему. Благо я могу определить, что за травма, но мне была необходима помощь потому как одной справиться с этой неудачей было очень сложно.

+2

3

[AVA]http://s6.uploads.ru/2mxfS.png[/AVA]

Чем же заняться в свободное время, которого внезапно образовалось не то, чтобы сильно много, но достаточно, чтобы посвятить его только себе любимому. Уже совсем скоро должен был вернуться Саймон, которого Шакс обещал встретить в аэропорту, и который обещал теперь быть в непосредственной близости с ним, что не могло не радовать. Месяцы разлуки были слишком уж сложными для них обоих наверняка, и Ллойд все-таки был очень рад, что наконец-то теперь они смогут побыть вдвоем столько, сколько захотят. Но расслабляться особо не стоит: работу Шакса никто не отменял, а Саймон был готов открыть собственное дело, в чем муж обещал ему помочь ровно на столько, на сколько был в силах. По крайней мере сделать так, чтобы все было правильно, по закону и по совести. Но все-таки почему-то Шакс был уверен в том, что навсегда забросить свою модельную жизнь Котик не сможет, да и ему это никто не запрещал, таково было решение  модели. Еще несколько месяцев, и они будут праздновать целый год, ту самую дату, когда они скрепили себя узами брака. Но все же Шакса немного беспокоила мысль о том, как пройдет знакомство Саймона с его родителями. Он обещал им приехать, как только Саймон вернется в Сакраменто. Знакомство же с дядей Кота Милошем прошло просто замечательно, хотя и не без эксцессов, да и на что-то другое Шакс и не рассчитывал. Но все хорошо, что хорошо заканчивается.
Собственно, раздумья окружного прокурора не были долгими, и поэтому Ллойд решил наведаться в спортивный зал, который он слегка забросил из-за занятости в последние несколько недель. на работе накопилось слишком много дел, и сотрудники прокуратуры уже чуть ли не ночевали там, дабы разгрести все, сдать вовремя отчеты, завершить все дела, подготовить всю необходимую документацию и со спокойной душой закрыть месяц. До того спортивного клуба, где по обыкновению занимался Шакс, было не так далеко, поэтому он не стал изменять своим привычкам и направился именно туда. Хотел было подбить Рут на то, чтобы сходить вместе, но потом до него дошло, что они и так слишком много времени проводят вместе, и он наверняка уже успел девушке надоесть, хоть она в этом и не признается. Командировки вместе, на работе вместе, да и еще и если досуг будет совместным, то у них обоих может возникнуть желание придушить друг друга. Поэтому посещение спортзала нужно было завершить в гордом одиночестве. Ну это Ллойд так думал. Кто же знал, что его там ждет новое приключение, без которых его жизнь вообще не обходилась.
Мужчина зашел в зал, осмотрелся, поздоровался с тренером, который несколько неодобрительно сообщил о том, что немец "прогуливает", но позже сменил гнев на милость и сказал, что теперь раз у Шакса все дела расставлены по полочкам, то можно посвятить время собственному здоровью и спорту. Ллойд ухмыльнулся, понимая, что теперь из зала он будет попросту уползать, но почему бы не подправить свою физическую форму к приезду мужа? Где-то на тридцатом отжимании лежа до его слуха долетел раздраженный голосок какой-то девушки. Он слегка замедлил упражнение, приподнялся и увидел, что на велотренажере сидит девушка, а к ней решили подкатить два пикапера. Ну с кем не бывает, немец пожал плечами и продолжил отжимания, как вдруг снова послышался крик того же тембра и звук падения. Шакс вздохнул и увидел, что девушка уже лежит на полу, а парни стоят рядом и даже не пытаются ей помочь подняться.
- Swine*, - фыркнул прокурор, после чего встал и подошел к упавшей, предварительно толкнув плечом одного из парней. Тот начал было возмущаться, на что Ллойд холодно на него уставился и тихо прошипел. - Еще раз попробуешь подкатить к моей девушке, уйдешь на руках, потому что твои коленки будут смотреть в обратную сторону, как у кузнечика. Видел кузнечика? Нет? ну увидишь, - он сел на корточки перед девушкой. - Фрау, вы сможете встать самостоятельно? Или мне позвать врача?

*Свиньи - нем. (с)

+1

4

Кто бы мог подумать, что именно сегодня случится такая интересная интерпретация. Приятные милости меня явно ожидали впереди, помимо того, что ужасно ныла лодыжка, и я просто хотела, чтобы кто-нибудь мне помог, и чудо случилось, причем так необыкновенно, дерзко и в тоже время справедливо я услышала слова, словно рекой льющиеся из уст незнакомого мужчины. Наверное, даже смешно выглядела со стороны, но я «зависла» словно лань впилась глазами в очи своего, так называемого защитника.
- Про кузнечика, это Вы прям в точку попали! Рассмеялась, что удивительно. Я вступила в диалог с совершенно незнакомым человеком, причем создавалось довольно странно впечатление, будто мы знакомы уже довольно давно, но на самом деле все совершенно не так.
- Врач не нужен, уверяю. Помогите мне, пожалуйста «допрыгать» до лавочки, а потом я Вам скажу, что делать дальше, милая улыбка, невинная, чиста, девственная тонкость, которую было невозможно не заметить. Я всегда ко всем была вежлива, не хамила, не грубила, за исключением, конечно же, ситуаций, когда действительно приходится включать свое плохое «я», показывать свою темную сторону «монеты», а тогда я уже не могу отвечать за ситуацию.
Сегодня мне повезло, только ноющая боль заставляла хмуриться, чего я больше всего не любила, но как есть, а это «как есть» очень больно «било» по мозгам и заставляло мимическим морщинкам проявляться на столь молодом, свежем и прекрасном личике, что, наверное, могло только украшать. Ну, по крайне мере мне бы очень хотелось сейчас думать именно так, ибо как бы я не скрывала боль, она явно высвечивалась на лице.
- Видимо у меня вывих, прощупав ноющее место, определив и поставив окончательный диагноз мне просто пришлось обратиться к незнакомцу, познакомиться с ним поближе; все же видно, что он вежливый, деликатный и никоим образом не подпадает под категорию: «а-ля тупая скотина, решившая воспользоваться ради секса прекрасной особой женского пола».
- Я Корделия, врач-интерн в госпитале имени Святого Патрика, люблю развернуто называть то, где работаю и кем, чтобы сразу было все понятно и встало на свои места, но это еще не все, а лишь хороший повод продолжить заготовленную речь где-то глубоко в голове хранившуюся.
- Вам нужно вправить мне лодыжку обратно на место, иначе я останусь инвалидом, конечно же, это было преувеличением, но стонать даже глубоко в душе от навязчивой боли мне ужасно не хотелось.
- Просто резким движением, и все, стоило, наверное, посмеяться, но вместо этого я была готова надуть щеки и вообще раздуться, словно воздушный шарик.
- Приятно познакомиться, улыбка как лучик среди ясного неба скользнула по устам, что немного успокоило меня. Ох, не знаю, чтобы я делала, если те двое продолжали стоять и любоваться моим падением и стонущим состоянием. Задаюсь вопросом: «это, что такой новый вид извращенства?».
- Теперь я у Вас в долгу буду. Вы всегда можете на меня положиться, что касается медицинских услуг, завернула так завернула, но что есть, то есть. Не могу сказать одно лишь спасибо и сделать вид, что совершенно не знаю, не видела этого человека.

+2

5

Надо сказать, что Шаксу зачастую везло на разного рода интересные знакомства. Не сказать о том, что он был таким уж ярым защитником добра и справедливости, но мириться с тем, что сейчас видел, не мог. Мало того, что этим парням, у которых в голове пусто, как в кастрюле, абсолютно неизвестно понимание слова "нет", так ко всему прочему они еще и продолжают приставать к девушке, когда та неудачно так упала. Мужчина нахмурил темные брови, зло сощурившись и внимательно наблюдая за парнями, которые слегка потоптались на месте, но, видимо, до них дошло, то девушка тут не одна, а вместе со своим парнем, поэтому что-то проворчав и ругнувшись, сочли более правильным удалиться. Ллойд только головой покачал. Ума нема, считай калека. К сожалению, таких отморозков было пруд пруди, поэтому тут ничего не поделаешь. Однако же прокурора удивляло не то, что два придурка пристали к девушке, а то, что почему-то никто, кроме него, не поспешил ей на помощь. Он прекрасно осознавал то, что подобное поведение могло спровоцировать драку и черт их знает, что им в голову придет после  посещения спортивного зала, но и немец был не лыком шит, поэтому драка его совершенно не пугала. Мужчина сел на корточки перед девушкой, осматривая ее ногу.
- Самое главное, что эти два дебила ушли, надеюсь, что они вас больше не потревожат. Как же вы так неудачно оступились? Хочу сказать, что медбрат из меня ровным счетом никакой, - он протянул руку незнакомке, помогая ей аккуратно подняться. Немец вполне мог бы взять ее на руки и донести до ближайшей лавочки, только вот девушка предпочла до нее допрыгать, а слово девушки - закон, поэтому спустя минуту они оба добрались до лавочке, и Шакс сел рядом с девушкой. Кажется что сегодняшняя тренировка отменялась. - Корделия, очень приятно, меня зовут Шакс Ллойд, окружной прокурор Сакраменто. Эмм, вправить вам лодыжку? Вам не кажется, что подобно процедурой должны заниматься люди с медицинским образованием, а мое юридическое ну никак не подходит, - не то, чтобы Ллойд отказывался от помощи, ни в коем случае, просто он боялся сделать что-то еще хуже. Потому что в памяти сразу всплыл эпизод с одной его знакомой девушкой. Была весна, та шла к себе домой, вроде бы даже каблуки не надевала, а практически в нескольких метрах до дома у нее неудачно соскользнула нога с бордюра и все. Закрытый осколочный перелом лодыжки. А вдруг он не рассчитает силу и только ухудшит ситуацию? С другой стороны возможно Корделии виднее, поскольку она врач в госпитале. А значит сможет ему объяснить, как все сделать правильно. Не дурак, поймет. Однако же быстрое обучение первой помощи при всем честном народе Шакса не очень радовало.
- Ладно, я вам хочу хочу помочь, а вы расскажите мне, как все сделать правильно. А то мне бы не хотелось вам ногу сломать. Потому что хочешь как лучше, а будет как всегда. Это по закону подлости, - Ллойд опустил взгляд, смотря на слегка опухшую и покрасневшую ножку девушки и слегка закусил губу. Делать нечего, раз подписался помогать, будь добр не отказывайся. К тому же раз Корделия решила доверить ему свою поврежденную ногу, значит доверилась. А это много значило. И все-таки Шаксу было немного не по себе...

+1

6

Вот и славно, придурки покинули общее помещение, где люди занимались, а не устраивали невесть, что и не подкатывали друг к другу; естественно такое бывает, но не всегда и не везде, и не тогда, когда инструктор здесь, хотя вот сегодня его не было, к сожалению.
Благо хороший человек, а как позже выяснилось его зовут Шакс Ллойд и он к тому же окружной прокурор не дал мне умереть в ноющий муках вывихнутой лодыжки. Просить о помощи действительно оставалось только его самого, больше некого, да и как-то доверять тоже было некому, кроме нового знакомого.
- Да уж, знакомлюсь я при таких обстоятельствах впервые. Рада знакомству протягиваю руку в честь уважения; все же человек он важный, нужно подобающе себя вести, хотя  я всегда такая, какая есть, не надеваю маски и не прикидываюсь какой-то гадкой змеюкой, дабы расположить к себе якобы нужные связи. Глупо как-то и не по мне такой «навоз» таскать за собой.
- Как бы там ни было, а придется справить ее именно Вам Шакс, мимолетная отчасти «ноющая» улыбка проскользнула с уст также быстро, как пульсировала нога. Терпеть уже больше сил никаких не было, и я в скором времени совершенно перестану контролировать свои эмоции и превращусь в кровожадного и рычащего льва, если уважаемый окружной прокурор не сделает то, что надо сделать и не облегчит мне боль, в конце концов.
- Значит так, резко вправо и все. Ничего не переживайте, все будет хорошо. Все-таки какой-никакой, но я врач-интерн и понимаю хоть что-то в медицине, в словах уже начинала путаться, что пугало саму себя. Я бы не хотела, чтобы наше такое интересное знакомство перешло в нечто напоминающей со стороны бешеный крик и непонятные возгласы.
- Ну же! Я просто готова была провалиться сквозь землю. Больше всего не любила ждать, нужно было сделать все срочно и быстро. Зажмурилась, вцепилась в скамейку руками очень сильно потому как будет очень сильно больно; пусть и доли секунды, но они довольно ощутимые и пардон как бы мне не выругаться в эти секунды.
- Шакс чего Вы ждете? Голос уже начинал нервно издаваться из уст. Слезы свои показывать я не хотела, поэтому все это превращалось в один злобный маленький комочек, который хотел вздохнуть с облегчением и сказать наконец-то спасибо.
- Все будет чинно, гоу, теперь я голову повернула в другую сторону, волосами лицо прикрыто и моя скрюченная моська была не видна; пульсировала нога не на шутку и тут произошло чудо. Я думала, что этого момент не случится и честно говоря, вместо того, чтобы выкрикнуть что-то нехорошее у меня полились слезы и к тому же я умудрилась прикусить губу до крови; благо, что не откусила кусочек кожи и ничего хоть на устах пришивать не нужно.
- Господиии, проныла немножко прикрывая руками лицо. Стыдно ужасно показывать перед незнакомым мужчиной свои «болезненные» слезы, но как же мне стало хорошо, словами не передать.
Уважаемый и почтенный окружной прокурор так и сидел на корточках, видимо не знал, что ему думать от моего весьма странного вида и двоякого видения. Вместо того чтобы убрать ладони я обняла едва знакомого мне человека, пару раз всхлипнула и даже немного посмеялась, - Спасибо Вам огромное! Не представляете, как мне легко сейчас стало, отстранившись подальше, дабы мужчина не подумал чего, я мило улыбалась глядя ему в глаза. Доброй души человек, сразу было видно по нему, но быть может я ошибаюсь, ибо первое впечатление говорят всегда обманчиво, но я не верю в то, что говорят, я верю своим глазам и своей интуиции.

+1

7

Наверное сегодня как следует не получится позаниматься. Но может быть это и к лучшему, у Шакса все равно не было особого настроения, что прекрасно видел его тренер. Также мужчина не мог не заметить того, что окружной прокурор решил помочь красивой девушке, поэтому больше не стал приставать к немцу с расспросами о том, в чем причина его внезапной лени. Ну если выбирать между занятием спортом и вот таким, немного странным, но интересным знакомством, то конечно же Ллойд выбрал бы второе. Правда у него стала немного побаливать голова, но, по-видимому это было от перепадов давления, которое скакало в последнее время как ненормальное, и в его состоянии не было ничего удивительного. Обычно такая легкая головная боль как-то проходила сама собой без вмешательства медицинских препаратов, типа таблеток. Хотя когда в последний раз Шакс проходил медицинское обследование? Вроде бы это было в прошлом году, если не изменяет память. А тут ему повезло познакомиться с врачом, пусть интерном, но тем не менее. Такие связи всегда бывают полезными, и хоть Шакс не собирался искать выгоду, но ничем недоволен не был. Он лишь слегка потер ноющий висок и посмотрел на Коредлию.
- Да я понял, что что-то в жизни всегда приходится делать впервые, - ухмыльнулся мужчина, пожав девушке ручку и слегка прикоснувшись губами к тыльной стороне ладони. Все-таки для текущего знакомства обыкновенное рукопожатие как-то не очень подходит. Ну, допустим, у него получится вправить девушке лодыжку, но ведь боль просто так не пройдет, да и ходить ей будет не очень удобно. Значит остаток вечера им придется провести вместе в том плане, что Шакс отвезет несчастную травмированную Корделию домой. Ему было не сложно, да и окружной прокурор таки не маньяк какой-нибудь. Но почему-то Шаксу думалось, что Корделия не откажется от помощи. еще не хватало, чтобы её в ее состоянии подкараулили на улице те самые отморозки. Мало ли что им в голову взбредет. А отпор та дать не сможет. - Черт, вот в такие моменты мне начинает казаться, что у меня руки растут далеко не из плеч. Терпите, фрау, ничего не поделаешь, я постараюсь быть как можно более аккуратным, - Ллойд присел перед девушкой на корточки, вытянул вперед ее ногу, положив на свое колено, осмотрел ее.
Начнем, благословясь.
Резкое движение вправо, как и сказала врач-интерн. Из глаз девушки хлынули слезы, еще бы, вправление суставов - вещь не из приятных. Бывало так, что самому Шаксу не единожды вправляли суставы, только плеча, и тот он про себя матерился на немецком на чем свет стоит. Вообще стоило бы, наверное, принести лед. Немец поднял несколько виноватый взгляд на Корделию, которая улыбалась сквозь слезы и благодарила его. Потом и вообще обняла. Ллойд улыбнулся, вдыхая нежный, еле уловимый аромат её парфюма.
- Вы меня извините, знаю, что это больно, мне самому вправляли суставы. Только вот может быть следует приложить что-нибудь холодное, чтобы немного уменьшите отек? По-хорошему, вам бы сейчас стоит ногу не напрягать, а поехать домой. Могу вас довезти. Все равно сегодня у меня нет настроения на дальнейшее занятие спортом

+1

8

Все закончилось быстро и легко, по крайне мере сейчас мне точно легко, как никогда. Лодыжка опухла и это нормально, нужно было снять отек и тогда можно, и думаю, что даже нужно посидеть в каком-нибудь кафе и съесть какое-нибудь вкусное пирожное. Домой мне ехать совершенно не хотелось, пока хотя бы не спадет отек, дабы мои родные и близкие не заваливали расспросами и не задавали много вопросов, на которые я бы не хотела отвечать. Что поделать я иногда просто не хочу говорить о произошедшем, а предпочитаю молча подняться в свою комнату и посмотреть какую-нибудь комедию, посмеяться, расслабиться и все сразу встанет на свои места.
- Вот насчет чего-нибудь прохладного Вы правы, просто приложить лед и думаю, все станет еще лучше, после услышанного «фрау», когда Шакс успокаивал меня, произнес это слово, что  привлекло мой слух моментально. Я ничего против не имею немцев, а это слово как полагаю именно оттуда. Мне бы очень захотелось узнать об этой нации побольше, да и вообще может быть у них существуют какие-то свои «обряды», закономерности, праздники. Меня всегда интересовал разный народ и все, что с ними связано. Наверное, мне стоило быть историком, или как называют таких людей, кто этим занимается, к сожалению, я не знаю, но мне любопытно.
Однако я не хочу показаться грубой или наглой в глазах мужчины и просто решила немного схитрить, нежели напрямую сказать как есть и возможно спугнуть его своим, так называемым невежеством. Мы знакомы не так давно, и  я не знаю пока хорошо своего «спасителя», не знаю, как он реагирует на подобные мои «заявления» что ли, но была ни была.
- Знаете, я бы не хотела ехать домой, переминаясь с фразы на фразу решаюсь пригласить Шакса в кафе, - Вы бы не хотели выпить горячего чая или кофе с пирожным? Я угощаю, раздался веселый смех, как ребенок растянулась в милой улыбке, глаза засветились как уличные фонарики.
Наверное, также было некрасиво спрашивать какой национальности мужчина, но, черт возьми, мне было так любопытно, что я просто не удержалась от такого нескромного вопроса.
- Прошу прощения, если мой вопрос покажется Вам наглым, но Вы случайно по национальности не Немец? Слегка покрасневшие щечки, наверное, даже стало немного стыдно за такую вот прямолинейность. Что поделать, такая я сама по себе и ничего поделать с этим не могу, увы.
По-детски вести себя я не собиралась, довольно глупо это выглядит со стороны, да и я уже давно выросла из детского возраста; просто порой смущаюсь от вопросов, боясь обидеть или неправильно преподнести своему собеседнику тот или иной вопрос.
- Простите, просто мне всегда было интересно какие у немцев правила жизни, законы, праздники и прочее. Я бы хотела даже побольше узнать об этом. Причем я никогда не была в Германии. А Вы родом оттуда, да? Завелась пластинка, теперь не остановишь и в этом вся я Корделия, неисправимая со сладкой ноткой наглости, боящейся ранить или обидеть кого-то. Сама милота, никак иначе. Иногда чувствую себя большим ребенком, который что-то захотел, и казалось уже ничего меня не остановить, но в действительности так оно и есть.

+1

9

Будь тут сейчас Саймон, наверняка бы приревновал к этой милой девушке, внезапно попавшей вот в такую неприятность. Конечно Шакс Ллойд не претендовал на позицию рыцаря на белом коне, да и коня поблизости не наблюдалось, разве, кроме что железного на парковке, который был черный. Но мимо чужой беды он не мог пройти и, наверное, в такой ситуации бы, возможно, не обратил внимание на ревность своего благоверного. Не потому, что он стремился помочь всем и каждому, а потому что был так воспитан. К счастью, в этот раз все закончилось хорошо, чему и сам окружной прокурор был несказанно рад. В любом случае эта встреча вполне могла перерасти в дальнейшее весьма неплохое знакомство, а, возможно даже, и в дружбу. Почему-то так сложилось, что у Ллойда было очень много знакомых и подруг среди представительниц прекрасного пола, чем мужчин. Нет, оные тоже присутствовали в его жизни, но никого из них Шакс никогда не рассматривал как объект влечения, чего нельзя сказать о женщинах. ну а что касается его брака...наверное, так суждено было случиться. И кто знает, чем вся эта заварушка для него закончится. В любом случае ничего, ровным счетом, не поменялось.
- Если желаете, ко мне вполне можно обращаться на "ты" или же просто по имени, как угодно. Я сейчас схожу в медпункт и принесу что-нибудь от растяжения, - но просто так уйти ему не дали, и девушка сразу же заявила о том, что ей не хочется ехать домой. По правде говоря, Шаксу возвращаться в пустую квартиру, где его ждал только огромный черный кот, тоже не хотелось. Конечно совсем скоро Саймон должен был вернуться из Франции, но пока это случится, Ллойд еще успеет сто раз проклясть свое необходимое сейчас одиночество и найти приключений на собственную буйную голову. Но Корделии совершенно не нужно знать о том, что ее спаситель женат, да к тому же совсем не на девушке. - Я с удовольствием составлю вам компанию, но все-таки не очень привык, чтобы счет оплачивала девушка. Обычно я приглашаю фрау в ресторан. Но, как вы пожелаете, так и будет, - довольно часто в речи Ллойда проскакивали немецкие словечки, и он даже не замечал этого. А вот Корделия, судя по всему, заметила, поскольку вопросила о том, какой национальности Шакс. Вопрос был задан в лоб, в нем не было ничего такого, отчего следует придумывать какие-то небылицы, поэтому окружной прокурор поднялся с корточек и сел рядом с девушкой.
- Да, вы правы абсолютно, я родился в Берлине, а сюда переехал вместе с родителями, поскольку основным местом жительства родных был именно Сакраменто. Еще у меня есть родная сестра, которая тоже живет здесь, - а Корделия оказалась любопытной, впрочем, наверное, эта черта присуща всем молоденьким девушкам, которые только-только познакомились к незнакомым мужчиной и, видимо, заинтересованы им. Даже несмотря на то, что на безымянном пальце у Ллойда присутствовала обручальная татуировка в виде кольца, которую ему собственноручно набил Саймон. Кольцо  Шакс надевал довольно редко, но все-таки надевал. - если хотите, я вам расскажу то, что интересует. У каждого народа есть свои устои и обычаи, поэтому постараюсь рассказать то, что не будет для вас скучным. А сейчас, прошу простить, но я все-таки должен сходить за чем-нибудь, что поможет снять отек, - Шакс ушел и вернулся через несколько минут с бинтом и мазью от растяжений, необходимой для суставов.

+1

10

Как и предполагалось новый знакомый, явно заметил мое любопытство, но мне это не помешало никоим образом. Наоборот проснулось больше интереса, но рамки тоже знать надо, поэтому я стала как-то немного поспокойнее в плане своих расспросов.
Шакс наверняка старше меня, пусть и не намного лет, но мало ребят в моем возрасте будут так себя вести: правильно, галантно, как и должен повести себя настоящий джентльмен. По крайне мере я разглядела достаточно много положительных качеств у мужчины и буду весьма рада продолжению нашего диалога.
- Ну, а счет пускай будет за Вами, улыбаясь и сияя, словно лучик солнца в темном царстве, я отчего-то совсем уж доверилась Ллойду, хотя вот странно, честно говоря. Обычно я не так уж быстро завожу новых знакомых и тем более не предлагаю «в темпе вальса» сходить в общепит поесть булочек, всяких сладостей и выпить чая, а заодно и узнать о традициях народа с кем я не сталкивалась, честно говоря.
Пока Шакс Ллойд ходил в медпункт я даже призадумалась как-то о его личной жизни что ли, понимаю, конечно, что слишком далеко зашла, но мое внимание привлекла его..даже не знаю, как правильно сказать, потому, как не совсем до поняла, что я на самом деле увидела, наверное, это больше похоже на рисунок обручального кольца, но как такового кольца я не видела. Кто знает, может в Берлине так принято или это просто сделано для отвода глаз, чтобы девушки не липли и лишний раз не позволяли себе вешаться на шею.
В принципе как мужчина он очень интересный, он хороший человек, хороший друг и у него явно есть подружка. Уж как-то думать что-либо другое «мозг» не поворачивался и просто даже не допускал, поэтому я думала, что у него достаточно много девушек, кто удостаивает внимания окружного прокурора. Смотря на этого интересного мужчину, не скажешь, конечно, что он не состоит в серьезных отношениях, тут или пан или пропал, как говорится; либо состоит либо нет. Лично у меня сейчас было двоякое чувство; он очень внимателен ко мне, но в принципе ничего такого страшного и неправильного не произошло. Разве что он не отказался от кафе, но я, наверное, в его глазах совсем подросток и Шакс не захотел оставлять меня одну, учитывая еще и травму ноги. Все правильно, все хорошо и в этом действительно нет ничего плохого.
Тем временем мужчина уже нес медицинские средства для того, чтобы перебинтовать ногу.
- Спасибо! Вы прям самый настоящий врач, смеюсь, но ведь это комплимент и довольно безобидный. Если бы не Шакс, то не знаю даже как бы выкрутилась сама из этой ситуации. Судьба видимо такая.
- Ну что, в принципе я готова. А Вы? До сих пор выкаю, ничего поделать с собой не могу; не получается все на «ты». Как-то пока не совсем удобно мне, стесняюсь я как маленькая девочка. Просто быстро так все: нога, вывих, кафе, и все за короткое время.
- И конечно я бы с радостью послушала о Берлине. Часто там бываете? Уже было хотела спросить, наверное, жена и дети тоже оттуда родом, но переходить пока столь душевные рамки не стала, неправильно, наверное. Глупо даже себя чувствую. Глупая, маленькая Кора. Хотя порой мне ужасно нравится быть мелкой и вести себя как ребенок, пускай и со стороны это странно выглядит.
- Возможно, у тебя есть любимое кафе? Намек или вопрос?! Можно понять как то и другое, но я сразу решила убить двух зайцев одной пулей, а заодно и перешла с легкостью на ты.
Самое забавное, что у меня такой ощущение, будто знаем мы друг друга много-много лет; хотя это все не так, но чувствуется родственная душа.

+1

11

вот и нашел себе приключение на остаток вечера. если уж не спортом позаниматься, так с красивой девушкой время провести. не в том смысле, что все подумали, а именно познакомиться и пообщаться с новым для него человеком.  В принципе ничего такого страшного в этом нет и в какой-то степени Шакс даже был рад тому, что сейчас Саймон находится в другой стране. хотя что греха таить, Ллойд был и оставался тем же ревнивым человеком, каким и был всегда по отношению к тем, кого любил и любит до сих пор. По крайней мере ему так казалось и вроде бы оставалось по-прежнему. Но что ни говори, разлука на достаточно большой промежуток времени дает о себе знать практически всегда.
Нет, двое не могут остыть друг к другу, вот только по возвращению возможно придется заново вспоминать, какого это - чувствовать себя людьми, скованными узами брака. Или же скрепленными? Или все-таки связанными? Когда-то при первой встрече Шакс нес какую-то ерунду о красной нити, которая незримо связывает тех людей, которым суждено быть вместе, и которая никогда не порвется. Та квот иногда ему начинало казаться, что эта самая нить несколько ослабла. А ведь он говорил Коту, что не стоит расставаться на столь долгий срок. И не потому, что был не уверен в себе или в нем. Просто такое было ощущение изначально. Но не стоит сейчас задумываться о чем-то грустном или неприятном, не стоит показывать незнакомому все еще человеку свою не нужную никому грусть и тоску.
- Да ладно тебе, я не врач и никогда не претендовал на это даже. Хотя в колледже и в университете точные науки мне давались и довольно-таки легко, - улыбнулся мужчина, присаживаясь рядом с Корделией и наблюдая за тем, как она сама решила смазать поврежденную лодыжку. Отек, конечно, так сразу не спадет, но тем не менее мазь с охлаждающим и обезболивающим эффектом поможет снять боль хотя бы на некоторое время. а уж дома наверняка у нее есть вспомогательные средства, и ей виднее, что именно использовать в дальнейшем лечении. Сходила на тренировку, называется... - Я думаю, что мы немного посидим здесь, когда твоей ноге станет чуть лучше, я пока переоденусь, а потом провожу тебя до своей машины, и ты мне скажешь, в каком направлении ехать.
А заодно проверю, не тусуются ли в непосредственной близости от нас дебилы, которые посмели к ней пристать самым наглым способом. В любом случае я больше, чем уверен, что у них нет оружия, а это значит, что и беспокоиться не о чем. На бандитов не похожи, просто тупые качки, у которые анаболики вместо мозгов.
- В Берлине я бываю не так часто, как хотелось бы, но тем не менее стараюсь навещать родных так часто, как только смогу. Моя работа не позволяет мне отлучаться на длительный срок, да порой бывает, что работаешь без выходных. Смотря, какой сложности дело попадется, - конечно забивать девушке голову разными глупостями, типа своей работы Шакс не собирался, но его внимательный взгляд не мог не заметить, что Корделия обратила внимание на его левую руку, где не было обручального кольца, а была лишь его татуировка, сделанная Котиком. Он не особо стремился делать ее, но и не отказывался совершенно. какая разница что носить - кольцо или тату, для Ллойда смысл не менялся, чего нельзя сказать о других людях. Наверняка она думает о том, что он женат, но...явно не на парне. Нельзя травмировать психику человека вот так сразу. - Я подумаю насчет кафе, а у тебя есть любимое?

+1

12

Стало намного легче. Даже немного расслабило. Наверное, так всегда, когда уходит боль, становится хорошо и комфортно. Стало немного неудобно, что внезапно заговорила про кафе. Малознакомый мужчина и я позволила себе такую слабинку предложив Шаксу так называемый поход в кафе. И, кстати говоря, это ни в коем случае не было свиданием, скорее и правильнее говоря дружеские посиделки. Хотя конечно возрастные ограничения имеют мест быть, но кто вообще на это обращает внимание в наше то время. И кто сказал, что не бывает простого ни к чему не принуждающего общения между мужчиной и женщиной?! Возможно, так оно и есть, просто мне это пока неведомого в силу скорее своего воспитания и характера.
Нанеся мазь, охлаждающую я даже вздохнула с облегчением. Захотелось встать и пойти как ни в чем не бывало, но к великому сожалению такие травмы быстро не проходят и посему придется воспользоваться помощью нового знакомого.
- Ну, если в колледже это давалось с легкость. То, какие никакие, а навыки есть. Что-то да не забыл, мило улыбаясь, облокачиваюсь на Шакса и потихонечку ковыляю, добираясь до машины. – Спасибо за помощь! Красивая машина, комплимент машине тоже имеет место быть, а почему бы собственно и нет, как по мне железный конь тоже заслуживает приятных слов в свой адрес.
Конечно же, я как любопытное «дитя» не могла не поинтересоваться за счет работы господина Шакса. Возможно, мужчина и не хотел говорить о ней, иначе бы сразу сказал, кем работает, а возможно это наоборот правильно, что не стал вот так сразу говорить кто же он на самом деле.
- И все же, кем ты работаешь? Очень интересно, учитывая то, какая машина, также манеры поведения. Может быть финансовый аналитик, или какой-нибудь свой бизнес. Почему-то мне казалось именно так, но это всего лишь мои какие-то догадки, которые произносить вслух я даже и не собиралась.
- Нет, любимого кафе у меня нет. Однако есть одно тихое место, куда мало кто ходит. Скорее оно больше подходит для людей, которые предпочитают тишину, благоухающую атмосферу. Там уж точно никто не будет заглядывать тебе в рот и смотреть, как ты с удовольствием попиваешь ароматное кофе и балуешься вкусной, свежей выпечкой, это прозвучало очень тонко и с намеком на то, что нужно именно туда ехать, где никому не будет дела до тебя. То ли я так попадаю, то ли просто не везет на приятное времяпровождение в кафе; всегда толпы людей, какая-то неприятная атмосфера, нагнетающая и напряженная обстановка. В общем я скиталась до тех пор пока не обнаружила то самое тихое местечко, куда не всякому добраться, так как за город не каждый может себе позволить выбраться, да и ехать туда прилично на Метро нужно. Думаю, что машине добраться получится быстрее.
- Если не торопишься, то прокатимся за город. То самое кафе о котором я говорила, находится именно в том самом укромном месте, с улыбкой обращаюсь к Шаксу, - ну, а ты пока расскажи о своей работе, расслабившись на пассажирском сидении, навострила свои ушки слушая интересную, как по мне, историю.

+1

13

Шакс довольно быстро переоделся и вернулся обратно к своей новой знакомой. Все-таки время сейчас было уже позднее и рассиживаться долго не представлялось возможным. Ах да, до этого он решил сходить и посмотреть, как говорится, свободна ли дорога. Но вроде бы этих дебилоидов поблизости не наблюдалось, и то счастье. Просто не хотелось бы еще и подраться ко всему прочему, хотя их лица Шакс запомнил очень хорошо. Он вообще обладал весьма неплохой памятью на лица, что довольно хорошо помогало ему по жизни. Но сейчас думать о неприятностях совершенно не хотелось. Раз уж решил стать героем дня, это бремя необходимо нести до конца. Хотя это и было несколько громко сказано. Но тем не менее Ллойд накинул куртку и предложил проводить девушку к дамской раздевалке. Все-таки не в спортивной форме же она поедет. Только вот получится ли у нее справиться самостоятельно? Но тем не менее все-таки у нее слегка вывихнута нога, а не куда гораздо более серьезная травма, да и ныть она не любит, как заметил Шакс, поэтому справится в обязательном порядке.
- Корделия, я же изначально сказал, что являюсь окружным прокурором, - ухмыльнулся Ллойд, подавая девушке руку и помогая ей встать, чтобы не так уж сильно опираться на травмированную конечность. Неужели девичья память такая девичья память? Но заострять внимание на некой забывчивости Корделии Ллойд не стал, неэтично это было. - Просто я довольно давно не был в этом фитнесс-клубе, а поскольку сегодня после работы у меня выдалось свободное время, то я и решил провести его с пользой. И да, я вижу, что ты хочешь сказать о том, что из-за тебя у меня это не получилось. Не стоит. Все равно и мой тренер видел сложившуюся ситуацию, да и у меня сегодня не такое уж и спортивное настроение, да и тебе я смог оказать помощь. Поэтому считаю, что все, что ни делается, к лучшему, - Корделия ушла в раздевалку, похромала, точнее, а Ллойд оперся спиной о стену в ожидании ее. И тут откуда не возьмись, возле него нарисовался Макс, тот самый тренер, о котором говорил Шакс.
- Ну что, герой, ждешь свою принцессу? Дракона убил, теперь праздновать будете? - мужчина ухмыльнулся, скрестив руки на груди, потом похлопал Шакса по плечу. Ллойд же только рукой в его сторону махнул.
- Да ладно тебе, не издевайся, я попросту был обязан выполнить свой гражданский долг. Ну и не только гражданский. Я очень надеюсь, что в следующий раз ваши ребята будут чуть более внимательными и сразу выведут из дала тех, кто мешает заниматься другим. Ты же видел, девушка травмировалась, а это недопустимо, - его друг кивнул, соглашаясь с окружным прокурором, ему оставалось только руками развести, поскольку в тот момент в зале его не было. Уже через несколько минут Корделия вышла, оделась она довольно быстро, поэтому Шакс, попрощавшись с личным тренером, направился вместе с девушкой к своей машине.
- Я никуда не тороплюсь. Дома меня не ждет никто, кроме кота, поэтому поедем туда, куда скажешь, - он помог Коре сесть, пристегивая ей ремень безопасности, сам же расположился на водительском сидении и включил ключ зажигания. - Моя профессия не такая уж интересная, как может показаться на первый взгляд. Я в своей карьере сталкивался со многими видами самых разнообразных преступлений. В моей практике были как и выигрышные дела, так и терпел поражения. В последний раз из-за предательства одной моей коллеги, - прокурор слегка наморщился, не хотелось этот момент вспоминать.

Отредактировано Shax Lloyd (2015-11-19 07:15:18)

+1

14

Все было не так уж и плачевно, лодыжка вывихнутая проходила, что не могло не радовать. После её охлаждения льдом, который принес Шакс Ллойд, стало намного легче. Перевязанная нога и ковыляющая Корделия в сторону раздевалки, смешно стало немного. Зато в зале теперь такая тишина, будто ничего и не произошло.
Тех ребят, которые недавно в прямом смысле этого слова домогались всячески, каждый хотел «взять» свой лакомый кусок, будто испарились. Видимо мой новый знакомый их довольно сильно напугал, что их след простыл буквально за доли секунды. Настоящий мужчина! Что тут еще можно сказать.
Несмотря на то, что я хромала и испытывала некий дискомфорт, переоделась довольно быстро и вернулась к своему спасителю вновь, улыбающаяся, как и всегда. Приятно было осознавать, что меня защитили, не бросили на произвол судьбы, как это бывает; никому обычно нет дела до каких-то личных проблем. Некоторые зеваки любят смотреть со стороны, что происходит и как будут развиваться события дальше, нежели оказать помощь человеку, тем более, когда он об этом просит.
- Интересно все это. Видимо, я страдаю какой-то проблемой или болезнью, что прозевала тот момент, когда ты сказал, кем работаешь, пожимая плечами, словно невинное дитя слегка улыбаюсь окружному прокурору. И все же я оставалась при своем мнении, которое озвучила вслух – все же опасная сфера деятельности; наверняка были такие дела, где приходилось сталкиваться с авторитетами и угрозами, но как я поняла позже, мужчина не особо хотел говорить о работе и о том, что с ней связано.
С одной стороны я его прекрасно понимаю, не всегда воспоминания о сфере деятельности, где ты служишь, приносят удовольствие и позитив. Однако такое за себя не могу сказать, потому как, несмотря на ситуации различные в пределах больницы, которые происходят с каждым днем, я с интересом вспоминаю, как с профессиональной точки зрения, так и просто со стороны. Говорить мне об этом интересно, обсуждать, но не все. Некоторые моменты остаются в секрете. Все же существует клятва Гиппократа, но к великому и лично моему сожалению не все ее сохраняют. Только на глазах, кажется, что человек искренне и честно относиться к тому, что обещал, но стоит ему прийти куда-то, как изо рта слышится то, о чем стоило бы умолчать. По крайне мере я не позволяю при мне подобных разговоров. Наверное, слишком честная бываю, совершенно не умеющая врать. Плохо это или хорошо не могу ответить на этот вопрос сама; наверное, где-то хорошо, а где-то плохо. Не всегда имеется возможность сказать правду и буквально своими словами огреть человека горячей сковородой. Иногда лучше ускользнуть от вопроса, или же не дать ответа на вопросы людей пострадавших.
- У тебя есть кот! Люблю животных. Какая порода? Как зовут? Я всегда испытывала теплые чувства к большинству животных, поэтому данная тема была интересна. И одно немного конечно стало непонятно, почему же Шакса ждет дома только кот, ведь у него на пальце видно обручальное кольцо в виде татуировки. Однако я сделала выводы, что это сделано специально, для отвода глаз женщин. Ведь в наше время есть такие дамы, которые не прочь закрутить с таким важным человеком как Ллойд роман, но не по любви, конечно же, а за его статус.
- Прости, мне очень жаль, после его слов за подставу, мне стало искренне жаль мужчину. Он не заслужил такого отношения к себе как я думаю. Да, мы знакомы несколько часов всего-то, но ведь по человеку сразу видно, что он из себя представляет, даже по нашему общению можно понять многое. Хотя как многие говорят – первое впечатление бывает обманчиво, но скорее всего это не для меня. Я думаю иначе и слушаю, прежде всего, себя, а не то, что говорят другие.
Расспрашивать о случившемся я не стала, посчитала, что это может его расстроить еще больше. Мне хотелось наоборот поднять настроение как-то, чтобы те плохие воспоминания как-то улетучились, хотя бы на время.
- Сейчас поворот и нам сюда, показывая дорогу, в скором времени мы оказались в том уютном кафе, где веяла тишина и спокойствие.

+1

15

Сам по себе по сути Шакс Ллойд был недоверчивым человеком. Не потому, что он категорически негативно относился к тем людям, которых он не знает. Наверное, его профессия все-таки наложила на него какой-то своеобразный отпечаток, что уж говорить после того, как его предала собственная помощница. Самое мягкое, что мог сделать Ллойд в тот момент, так это уволить ее. Но если бы была его воля, он бы вообще распял такого человека прилюдно. Как раньше: сжигали при всем честном народе, выносили приговор и сжигали. И он даже сам лично бы подпалил сухой хворост под ее местом казни. Порой он даже жалел, что сейчас не вернуть времена святой инквизиции, когда могли предать огню только, к примеру, из-за цвета волос. А поскольку Вивиан была рыжей, то явно не смогла бы избежать этой страшной участи. Однако же оставалось уповать только на всевышнего и что когда-нибудь предательнице аукнется ее поступок. Так бывает всегда и со всеми, мироздание очень сильно бьет в ответ и за все рано или поздно приходится расплачиваться. А жаль, у нее довольно милый мальчик, который с такой матерью вполне способен остаться сиротой...
Надо гнать от себя эти жуткие воспоминания. Было и прошло, Бог ей судья и прокурор в одном лице. Сейчас я счастлив лишь тому, что после тех испытаний, что мне довелось пройти, в настоящее время я целиком и полностью спокоен и уверен в том, что где-то есть тот человек, который меня искренне любит. Пусть он и находится за многие километры отсюда. Я чувствую, что все будет хорошо. А сейчас я просто буду наслаждаться обществом красивой девушки, которая явно не такая, как моя бывшая помощница. Почему-то в этом я уверен на сто процентов.
- Ничего страшного, не переживай, - Шакс улыбнулся краем губ и повернул руль, смотря в зеркало заднего вида, проверяя, нет ли позади внезапно возникающих, словно из ниоткуда, машин. Но на его счастье дорога была абсолютно пуста. Что же, по крайней мере этот вечер он проведет не в одиночестве, а со своей новой знакомой, которая вполне может стать его подругой и не искать в подобном знакомстве некую для себя выгоду. Как это могут делать некоторые личности. - Мне не сложно повторить при необходимости, - и тут Кора спросила про кота. Вот уж тема про зверушек, но пока что для поездки до кафе сойдет. - Да, у меня есть кот, породы скоттиш фолд и зовут его Цезарь. С таким же величественным и несколько вредным характером животика, уважающая и любящая исключительно меня. К другим же людям относится, мягко скажем, снисходительно. Если ты ему сразу не понравишься, что же...мне остается только пожелать удачи в общении с этим черным меховым зверем. Но обычно я замечаю как кот относится к тому или иному человеку и если вижу негатив, стараюсь отнести Цезаря куда-нибудь, чтобы он находился вне зоны досягаемости. А то мало ли что можно ожидать от него, - Ллойд снова вывернул руль в тот момент, когда девушка сказала ему свернуть вбок. Интересно, в какое кафе они едут и как оно находится далеко от ее дома? Потому что в любом случае Шакс считал своим долгом довезти Корделию до ее дома. - А что касается моей бывшей помощницы, то я не жалею в какой-то степени. Это мне урок и своеобразный опыт. Нет безгрешных людей, ее же сгубила алчность. Поэтому мой совет на будущее - не доверяй сразу людям, которые могли тебе показаться хорошими и добрыми на первый взгляд. Потом с такой же улыбкой они могут всадить тебе нож в спину.

+1

16

Порой я даже не знаю с чего начать разговор, на какую тему говорить. Взять данную ситуацию. Зацепилась я за тему зверей, а точнее за его животинку, кота Цезаря. Честно говоря, было забавно узнать о том, какие бывают коты; с характером, с высоко поднятой «головой», которые смотрят коса недовольно мяукая. Хотела бы я посмотреть на данный вид комочкообразного черного клубка с властным характером. Право это весьма забавно, особенно, когда сам хозяин так мило о нем говорит.
- Знаешь, ты так отзываешься о Цезаре, даже приятно слушать. Просто еще не слышала таких отзывов о своих питомцах, домашних животных, кем бы они не были. Имя дал ты ему тоже весьма необычное. Единственное я не особо люблю, когда пушистики линяют, шерсти от них, потом не соберешь по всему дому. Не знаю даже, но мне казалось, что со стороны получается какой-то немного глупый разговор, именно с моей стороны, ибо начала эту полемику я. Почему я так стесняюсь, замкнутая, словно невинное маленькое дитя, не знающее о чем можно говорить со взрослым мужчиной. Очень неудобно и расслабиться, никак не получалось. Нога перестала ныть по крайне мере, уже и позабыла о своей травме, но малейшее движении тут же напоминало о себе не заставляя долго ждать.
- Вот мы и приехали. Честно говоря, я была очень голодна и даже в этом признаться едва знакомому мужчине было немного не по себе, но я с этим мужчиной села в машину и, не боясь, поехала в кафе, что более странно. Опять же Шакс мне показался очень хорошим, несмотря на его предостережения по поводу доверия людям. Конечно спасибо ему за это, но меня, наверное, уже не исправить в плане своего характера и я знаю, что могу сильно обжечься, а с другой стороны он же просто не знает на самом деле какой я могу быть, когда мое добродушие угасает и наступает «тьма», пусть и небольшая, но все же.
- Я много раз сталкивалась с людьми, просто смотрю на это немного с другой стороны. Но тебя прекрасно понимаю и сожалею о случившемся. С другой же стороны, тебе значит нужно было пройти через это все. Не все в этой жизни случается просто так, а точнее вообще ничего. Конечно, это подло и неприятно. Далее я не посчитала нужным говорить на эту тему и теребить то, что уже позади. Сама не люблю вспоминать о том чего не следует и пора бы позабыть. Стараюсь жить настоящим не оборачиваясь назад, но иногда мысли сами по себе заставляют вспоминать.
Заняв столик возле окна, с которого был прекрасный вид, официант принес два меню. В животе заурчало предательски, но я лишь улыбнулась, сделав вид, что ничего не произошло такого, отчего может быть немного стыдно.
- Выбрал что-нибудь? На самом деле кроме пирожных и разных сладостей было еще много первых и вторых блюд. Здесь можно было пообедать и повара замечательные, всегда все вкусно.
- Я бываю в этом тихом, спокойном месте так часто, как этого позволяет свободное время, а его у меня в обрез. Но здесь мне очень нравится. И готовят очень вкусно. Сделав заказ, я решила все же покушать плотно. Кстати я безумно люблю, креветки и все блюда, которые с ними связаны, поэтому без них тоже не обошлось.
- А ты чем занимаешься в свободное от работы время? Это был просто ни к чему не обязывающий вопрос, без каких-либо намеков. Не умею я мужчин «подминать» под себя. И не мое это совершенно, поэтому легкое общение и ни к чему не принужденный диалог для меня максимум, что я могу себе позволить с противоположным полом.

+1

17

Для Шакса было немного странно вот так вот спонтанно ехать куда-то с человеком, с которым познакомился совсем недавно. Нет, это не было для него чем-то негативным, напротив, если новым для него человеком оказалась красивая девушка, то флаг ему в руки. Однако же внутренне он слегка опасался того, что ему принесет это знакомство. Но все-таки при разговоре с Корделией эти мысли постепенно выветрились из его головы, потому что так можно попросту заработать паранойю. А стать постоянным пациентом на приеме у психиатра или же психолога окружному прокурору хотелось меньше всего. Но, как говорится, обжегшись на молоке, будешь дуть на воду. Шаксу же меньше всего хотелось это делать всю оставшуюся жизнь. Что поделать, на своем жизненном пути ему так или иначе придется сталкиваться с самыми различными людьми и плохими или хорошими они окажутся, ведает только Господь Бог. Ллойд вел машину, смотря вперед, но периодически посматривая на девушку, сидящую рядом с ним и поддерживая разговор, улыбаясь. Хотелось доехать как можно быстрее, чтобы они могли посидеть где-нибудь в спокойном месте и нормально поговорить, не опасаясь лишних ушей и глаз.
- Не особо люблю обычные клички. Мне казалось, что царственный зверь должен носить и своеобразно-царственное имя. У него своеобразный характер, и мне думается, кличку свою он оправдывает целиком и полностью. Ну а что касается линьки, ты права. Не линяют только лысые сфинксы, однако мне категорически не по нраву эти кошки. Они мне напоминают каких-то пришельцев, и впору запасаться святой водой при виде их, - фыркнул мужчина, сворачивая за угол и уже вскоре останавливая машину возле того самого кафе, о котором и говорила его новая знакомая. - Так, ты выходи аккуратно и старайся не сильно наступать на поврежденную конечность. Понимаю, что легче сказать, чем сделать, но тем не менее, - он помог девушке выбраться из машины, потом закрыл все двери, поставил автомобиль на сигнализацию, и уже буквально через несколько минут они сидели за выбранным столиком, находившемся в своеобразной беседке, а в непосредственной близости с ней был небольшой аквариум с разноцветными рыбками. Не могло не радовать, что данная беседка находилась возле окна, и можно было наблюдать также и за людьми.
- Я думаю, что каждый в жизни должен споткнуться. На каком-то деле или при общении с какими-то людьми. Никогда не бывает так, что выбранный путь прост и обычен. Поэтому я не отчаиваюсь когда-нибудь снова поверить в людей, - улыбнулся Шакс, принимая у официанта меню и делая заказ. Есть хотелось, да и выбор блюд здесь был весьма приличным. Ллойд даже решил взять на заметку данное кафе только в том случае, если блюда на вкус окажутся такими же аппетитными, как на картинке. - На первый взгляд мне здесь нравится. Порой так устаешь от людей, что хочется посидеть в спокойном месте и просто отдохнуть, не боясь, что вокруг будут орать и носиться дети или же шуметь нетрезвые люди. Спасибо за то, что показала мне это место, - видимо, не только он решил как следует поесть, но это было и к лучшему. Он скрестил пальцы под подбородком, смотря на Корделию, которая вроде бы чувствовала себя в его обществе весьма комфортно.
- У меня нет каких-то особых увлечений, однако же я люблю спорт и выезды на природу. Будь то рыбалка, пикник или же вообще вылазка в горы. Люблю порой проверять себя на прочность точно также, как и путешествовать. Однако стараюсь дважды в одно и то же место не возвращаться, а искать для себя что-то новое и совершать личные открытия. А чем увлекаешься ты?

+1

18

Порой даже самый простой ни к чему не принуждающий разговор, может создать самую уютную атмосферу. Крайне большая редкость, но по крайне мере сейчас все именно так – комфортно. Простое общение оно всегда только помогало отвлечься, мне уж точно.  На работе я стараюсь вообще не говорить о чем-то, что не нужно знать чужим ушкам; за ее пределами я стараюсь не говорить о работе. Прихожу домой, принимаю душ, ужинаю и на этом все. После я поднимаюсь в свою комнату и ложусь спать. Порой это напоминает день сурка, за исключением тех дней, когда я могу себе позволить сходить в спортивный зал, встретиться с подругами, посидеть в кафе. Сегодня же у меня все совсем весело я бы так сказала. Подвернула лодыжку, встретила плохих парней, а потом хорошего мужчину, который мне помог с этой проблемой; обрела нового знакомого, а быть может и друга в дальнейшем, что было бы очень кстати. Мне не помешает умный человек, знающий не только многое о своей работе, но и о жизни в целом.
С Шаксом приятно общаться, а самое главное легко. Я чувствовала себя в своей тарелке. Как у себя дома даже несмотря на то, что мужчина старше меня, и это видно, но когда возраст стоял между людьми?! Приключение выдалось на славу. Судя по всему если бы не этот случай, то я бы не добралась до кафе, в котором бываю крайне редко и не познакомилась бы с Ллойдом.
- Надеюсь, оно тебя будет выручать в те дни, когда захочется побыть самим с собой, мило улыбнувшись мужчине «на горизонте» замечаю официанта, который несет нам по чашечке ароматного кофе. Как я поняла все остальное потом, а для начала можно и с него начать.
- Сразу заметно, что свежий, отпив немного горячего напитка, наш диалог стремительно набирал обороты, а это приятно, нежели просто смотреть в одну точку и молчать. Нога вроде бы успокаивалась или уже я не ощущала болевых импульсов от того, что привыкла просто на просто к этому.
- Моя работа в основном поглощает меня с головой, порой я даже остаюсь на дежурство, на ночь. По своей собственной инициативе, конечно же. Наверное, это довольно странно прозвучало, так как люди наоборот стремятся домой к своим семьям, а не дополнительно спрашивают разрешения на ночную смену; однако такова моя натура – я трудоголик, помимо всего прочего я безумно люблю то, чем занимаюсь, свою профессию и своих пациентов тоже; порой они бывают такими славными, а порой все с точностью наоборот. Все мы люди, в конце концов, и я понимаю, что иногда боль может сотворить с человеком что-то совершенно не существенное, отчего сам пациент будет чувствовать себя виноватым и неоднократно каяться, просить прощения за слова, которые произносил, какими обижал врачей.
- А если откинуть работу, то, я предпочитаю природу, более уединенные места как это кафе, и обожаю комедии, они разряжают обстановку. Кстати в спортзал я захожу по желанию, у меня нет каких-то особых тренировок; сегодня оказалась там случайно. Вы как я полагаю тоже пришли, чтобы разрядиться от негатива? Наконец-то официант накрыл на стол, принес горячие блюда, что не могло не радовать.
- Приятного аппетита, это было даже немного романтично, пускай мы совершенно не знакомы, но это тоже приятно вне зависимости от таких немного странных мыслей. Однако в моей голове не было никаких более других мыслей насчет продолжения нашего общения, в плане обычного диалога и последующих дружеских посиделок в кафе, в какие-то другие дни. Более того, даже если это была встреча единичная, то я буду и этому безумно рада. Приятная встреча, даже в не столь приятной обстановке, которая произошла в спортивном зале ничуть не сделала хуже этот день.

+1

19

Шакс не знал, была ли эта встреча с Корделией единичной, и они больше никогда не встретятся в таком огромном городе, как Сакраменто, или же они обменяются контактами и, впоследствии, продолжат и дальше изредка общаться по-дружески. Иной вид отношений, кроме как дружбы, окружной прокурор как-то не рассматривал. Не потому, что между ним и Саймоном сейчас все было хорошо. И все было хорошо не из-за того, что его дражайший новоявленный муженек находился за многие тысячи километров, и Ллойд мог делать все, что ему вздумается с кем хотел и что хотел. Он был не из людей такого сорта, которые чуть почуят свободу и несутся на всех парах налево или же какими-то иными способами стремятся удовлетворить свои потребности. Хотя при пущей на то необходимости мог поступить также, но не видел в том абсолютно никакого смысла. Да и использовать других людей тоже не желал. Конечно иногда использование имело место быть, собственно, как и у всех людей в той или иной степени, однако далеко не в данной ситуации. Корделия ему понравилась, немец сразу понял, что она не из тех девушек, что ищет себе приключения на свои вторые девяносто и стремятся из кожи вон выпрыгнуть только для того, чтобы затащить мужчину в постель, а потом начать что-то с него требовать. Бывают и такие охотницы, но, к счастью, эта девушка оказалась не из подобных.
- Я думаю, что так и будет, поэтому весьма благодарен тебе за то, что ты мне показала это чудесное заведение, - в очередной раз поблагодарил девушку Шакс, которая премило улыбалась ему. На самом деле сейчас ему было спокойно и хорошо. Было ощущение, что нет никаких забот и проблем, а напротив сидит красивая дама и, хоть между вами не проскакивают какие-то искры, которые должны или не должны, но ты понимаешь, что все хорошо. И хочешь, чтобы подобных моментов было как можно больше в жизни. Или же эти искры настолько малы, что ты их никак не ощущаешь. Ллойд откинулся на спинку стула и посмотрел в окно на проходящих мимо людей. Вокруг царила такая безмятежность, которая могла навевать тоску, возможно, но для порядком уставшего в последнее время прокурора, чувствовалось именно спокойствие.
- Если ты захочешь и дальше общаться со мной, то мы могли бы как-нибудь выехать на эту самую природу и хорошо провести время. Несколько лет назад я ездил на своеобразные вылазки с совершенно незнакомыми мне людьми, которые списывались на одном из форумов, потом встречались и ехали вместе отдыхать и, ты знаешь, некоторые из них с тех пор стали мне очень хорошими друзьями. При всем моем уважении, к людям я отношусь с некоторым недоверием. И не после того случая с предательством, вовсе нет. Просто, наверное, моя профессия наложила на меня свой отпечаток. А когда ты оказываешься в сложной ситуации, и тебе помогают, искренне помогают другие люди, это дорогого стоит, - Шакс поблагодарил официанта, который принес наконец-то заказ, приготовленный качественно, и от блюда исходил чудесный аромат. Кофе Ллойд решил оставить на потом. - Благодарю, и тебе тоже приятного аппетита. Поэтому, как я уже говорил, если ты захочешь общаться впоследствии, можно будет совершить данную авантюру.

+1

20

На самом деле мне нисколько не жаль о прошедшем дне. Да, все началось не слишком позитивно, но, тем не менее, хорошего во всей этой истории и ситуации гораздо больше, что не может не порадовать.
Наше совместное времяпровождение в отдаленном и прекрасном кафе расслабило и дало прямой старт на дальнейшие совместные так называемые вылазки, а это не может не радовать. Я буду только рада посидеть на природе и поговорить с хорошим человеком; для меня на самом деле больше хорошего, нежели плохого видения к людям, пускай и звучит очень наивно, но возможно просто я хочу так думать порой и сильно обжигаясь. В данной ситуации я как и всегда в принципе не думала, что окружной прокурор еще «тот» фрукт. Нет. Просто он мне импонировал как человек в первую очередь, а кто он по профессии мне не важно.
Как и подобает во многих семьях хотят, чтобы их отпрыски нашли себе вторых половинок с хорошим и перспективным будущим; видят человек с хорошим статусом и сразу сватать начинают, а ведь он просто друг и не больше. Так случилось с одной моей подругой, которая умудрилась познакомить мужчину старше ее на пятнадцать лет и назвать другом; ее семья восприняла все это совершенно иначе. В общем, все это я веду к тому, что знакомить своих друзей я ни с кем не знакомлю, сколько себя помню. Есть только близкие к семье подруги и все, а друзья и знакомые всегда остаются в записной телефонной книжке. Я сама не любительница распространятся с кем познакомилась, зачем и почему. У нас не обходится, конечно, без любителей языком почесать, но я не принимаю участие в таких промываниях костей человеческих. А если и приходиться побывать среди таких людей, то лишь улыбка с уст сходит и не более того.
Возможно, все мое настроение можно прочитать по глазам, но, несмотря на тяготы жизненные во мне все же позитив перевешивает плохо это или хорошо, но думаю что хорошо; плохо быть наивной и верить в чудеса в таком возрасте.
- Мне приятно было познакомиться с тобой и конечно я буду очень рада, если получится еще раз встретиться и провести время за чашечкой кофе или же на пикнике. Время шло, надо было закругляться. После вкусного обеда я должна была появиться дома, а после на работу, но скорее всего, придется взять отгул на пару дней, чтобы нога в норму пришла.
- Спасибо еще раз, что помог! До встречи! Шакс Ллойд оказался очень вежливым, интеллигентным мужчиной; довез меня до дома и на том распрощались, обменявшись телефонными номерами до следующей встречи.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Кто не курит и не пьёт, ровно дышит, сильно бьёт!