vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Если вино откупорено, нужно его выпить

Если вино откупорено, нужно его выпить

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://content.foto.my.mail.ru/mail/rom115/_answers/s-17803.jpg

Участники: Amanda Wright, Frederick Klemente
Место: начало в Сакраменто, затем долина Напа
Время: конец мая, 2015
Время суток: несколько суток
Погодные условия: солнечно, редкие облака
О флештайме: Если вино откупорено, нужно его выпить, даже если это хорошее вино.

Отредактировано Frederick Klemente (2015-08-31 19:09:32)

+1

2

[audio]http://pleer.com/tracks/716813dPJ0[/audio]

Наступал один из последних майских дней, погода выдавалась яркой и солнечной, наступающее лето обещало быть жарким. Мужчина довольно спал в своей кровати, ведь не так часто бывает, когда его не беспокоят дела и он может позволить себе эту роскошь.
Стрелки на часах показывали девять часов, солнце уже со всеё своей страстью желало пробить плотные, бежевые шторы его спальни, но этого было не достаточно, чтобы разбудить итальянца.
Дверь спальни медленно открылась, в комнату вошла женщина, поставила на столик напиток и отдернула то, что мешало солнечным лучам осветить комнату. Затем она нажала на кнопку музыкального проигрывателя и так же спокойно вышла.
Этой милой женщиной была Ветта, женщина знающая его с пеленок и любившая его то ли как мать, то ли как бабушка. Он и сам этого до конца не знал, но был благодарен ей за всё.
Постепенно, секунда за секундой, комнату наполняла прекрасная мелодия из итальянской оперы. Фредерик любил эту песню, она напоминала ему о Родине, наполняла силой и спокойствием. Мужчина педантично относился ко всему, что касается его здоровья и старался всё делать максимально комфортным для себя. Он медленно встал, выпил свежевыжатый сок, накинул халат и отправился к бассейну, по пути приветствуя Ветту, своих подручных и обдумывая планы на день.
А планов как таковых не было. Ему хотелось уехать куда-нибудь по дальше от дел и городской суеты, но это было невозможно. Максимум, выбраться куда-то на выходные и то, не совсем далеко, чтобы в кратчайший срок вернуться. С этими мыслями он позавтракал и выехал в город со своими ближайшими подручными, Бернардо и Вико. Они проехались по точкам, проверили как идут дела на объектах, проведя за этим пол дня. На обратном пути мужчина решил заехать в турагенство. Скорее, чтобы подразнить себя, чем приобрести путевку.
- Куда это мы, кэп? Уточнил Бернардо.
- Увидишь. Ответил он спокойно. Фредерик в спокойное время любил сам быть за рулем, он получал от этого удовольствие.
В агенстве было всё то, что он и ожидал. Реклама различных достопримечательностей США из других штатов, а так же других стран.
Понимая, видимо по двум необъятным позади Фредо фигурам, что перед ними не простой клиент, скромные девушки боялись подходить и вызвали мужчину, на вид около 40 лет, который вышел из бэк-офиса и направился сразу к ним.
- Добрый день! Меня зовут Густав, я директор компании. Чем могу Вам помочь? Он говорил без акцента, но манеры его выдавали.
- Здравствуйте, Густав. Он сделал паузу и посмотрел на него, словно его лицо было знакомым. - Ваше имя и манеры, вас выдают. Откуда вы? Абсолютно доброжелательно заявил Фредерик.
- Оу, мсье, вы правы, у меня французские корни. Добродушно ответил директор фирмы.
- Так я и думал. Это приятно, видеть человека, чья родина находиться рядом с моей. Италия. Сказал он, опережая немой вопрос собеседника.
- Взаимно, сеньор! Оживился тот. - Не сочтите за грубость, если я предположу, что вы хотите приобрести тур на вашу родину?
- Не сочту. Отозвался Клементе и по его глазам пробежала нотка холодной грусти. - Густав, мне нужно то место, где я смогу развеяться, выкурить несколько сигар, выпить вина и мне будет казаться, что я на родине, хотя бы на минуту. В моем распоряжении два дня.
Американскому французу пришлось явно задуматься.
- Сожалею, что отнял ваше время, Густав. Приятно было познакомиться. Да, он знал, что это не возможно. Пожалуй сейчас прекрасный момент выпустить пар на стрельбище. Подумал он.
- Подождите, мсье! У меня есть кое что для вас! Директор подбежал к стойке рецепции и торопясь искал что-то в бумагах. Наконец найдя, он подбежал к Фредо и раскрыл флаер на стене.  - Вот, посмотрите! Показывая пальцем на фотографии. - Это долина Напа! Сердце американского виноделия! Лицо итальянского мафиози выразило небольшую заинтересованность, но не настолько, чтобы товар был продан. Он знал, что рекламные буклеты далеки от действительности. Видя реакцию покупателя, Густав продолжил.
- Поверьте, мсье, это потрясающее место! Я сам там был и местные виноградники ничуть не хуже наших! Я так же знаком с местным владельцем отеля, он предоставит вам отдельный двухэтажный домик, с верандой и видом на поля, где вы сможете наблюдать закат, выпивая местное вино и закуривая сигарой!
Фредерик слегка прищурился и проницательно посмотрел на француза. Он обладал достаточной интуицией, чтобы определить, пытаются его обмануть или говорят правду. Сейчас, лицо Густава отражало неподдельный восторг, когда он говорил об этом месте и итальянец был склонен ему верить.
- Вы ручаетесь, Густав? Не отводя взгляд, сказал Фредо.
- Абсолютно, мсье..?
- Клементе.
- Мсье, Клементе. На автобусе туристические группы добираются туда за два ча..-
- Я похож на человека, который поедет на групповом автобусе? Оборвал его Клементе.
- Простите сэр, я не хотел вас обидеть.
- Проехали. Я найду способ туда добраться. Обеспечьте всё со своей стороны. Всё должно быть идеально.
- Конечно, конечно, мсье. Сейчас я подготовлю все бумаги.
На этом дела в турфирме были завершены и Фредо со свитой отправились домой.
- Вико, сядь за руль.
- Да, босс.

По дороге капореджиме написал смс-ку Френку Альтиери, спроси разрешения и одновременно уведомив, что покинет город на пару дней, но если будет нужно, срочно вернется. Получив согласие, убрал телефон и погрузился в свои мысли, из которых его вывел Вико.
- Босс, а помните вы хотели освоить полеты на вертолете?
- Помню, и..?
- Почему бы вам не полететь туда на вертолете, заодно и научитесь?
- Точно, я могу щас связаться с Майклом на аэродроме, он подготовит вертолет к утру и на обратном пути вас тоже заберет. Так получится в разы быстрее, кэп! Поддержал его Бернардо.
Фредерик задумался. - За что я вас ценю, ребята, за то что у вас голова на плечах есть, ben fatto1.

Позднее. Вечером. У себя в кабинете. Звонок Аманде Райт.
- Аманда, здравствуйте. Это Фредерик, рад слышать Ваш голос. Как поживаете? Спасибо и я хорошо. Скажите, есть ли у Вас какие-то планы на эти выходные? Да, я хотел бы Вас пригласить в необычное место, надеюсь Вы там еще не были. Помню, вы любите путешествовать и знаете толк в вине. Да. С улыбкой. Это виноградники в долине Напа, они находятся в двух часах езды от нашего города. Если выедем завтра утром, то хорошо проведем время. Именно. Да, и плюс, у меня будет заказ, я вышлю изображение по электронной почте. Договорились, буду ждать вас завтра утром. Мой человек приедет за вами. Спасибо и вам приятного вечера.

-----
1) ben fatto (итал.) - молодцы

Отредактировано Frederick Klemente (2015-08-31 22:22:04)

+2

3

Аманда была в небольшом отпуске, и занималась скажем так, собой любимой. Проще говоря отдыхала, не сказать что у нее тяжелая работа, просто иногда хотелось отдохнуть от обязанностей. Порой надоедает предлагать и показывать драгоценности, приходит время что необходимо самой пойти и купить себе что-то красивое.
Мисс Райт смотрела в окно и пила кофе, стоял теплый денек, был уже конец мая, и близилось лето, она любила это время года, и ничего если внезапно может пойти дождь с грозой или что-то в этом роде, в это время можно погулять, сходить на пляж, съездить куда нибудь, но и то если есть настроение и желание.
Допив ароматный напиток, мисс Райт оделась и вышла из дома, она села в машину и поехала по магазинам, и так же в деловой центр Сакраменто на маникюр. После всего этого Аманда отправилась в милое и уютное кафе, дабы съесть легкий ужин, потому как желания готовить, да еще со свежим маникюром тем более.
Домой мисс Райт явилась уже вечером, она приняла душ, переоделась, сложила покупки которые состояли из косметики, книг и кое какой одежды, она включила телевизор, но увидев что там полная ерунда, выключила его и прошла в спальню где улеглась в кровать чтобы немного почитать. От чтения ее отвлек звонок мобильный телефон, Аманда не особо отвечала на него если отдыхала, но бывали и случаи исключения, на мониторе значился абонент и она не могла не ответить.
Звонивший был Фредерико Клементе, с которым они были хорошими друзьями, он не звонил давно, и Аманда была искренне рада его слышать.
- Фредо, ваше предложение заманчивое, и я не могу его не принять, тем более что у меня больше свободных дней чем выходные, потому как в отпуске. В Напа я не была, но слышала что там чудесно, но так ли это на самом деле. - Ответила мисс Райт собеседнику. - Если это так, то я думаю вы правы и хорошо проведем время.
Аманда и Фред обсудили еще кое какие мелочи, касательно поездки и распрощались. Девушка не стала долго читать, а решила лечь спать чтобы на утро можно было спокойно собраться.
Проснулась мисс Райт довольно рано, и стала собираться, из разговора с другом было ясно что они пробудут там пару-тройку дней, а значит необходимы вещи. Фред ничего не сказал по поводу дресс-кода, поэтому было принято решение взять что-то на всякий случай и вечернее, и повседневное.
Завтракать она не стала, а выпила лишь кофе, что весьма вовремя так как за ней приехала машина, чтобы отвезти на встречу с Клементе, водитель даже был так любезен что взял ее дорожную сумку и положил в багажник. Когда мисс Райт уселась на заднем сиденье автомобиля, он тронулся с места.

+1

4

Погода на выходные обещала быть солнечной, а значит они замечательно проведут время. Фредо проснулся в своём обычном режиме, бассейн, душ, завтрак. Его человек уже выехал за Амандой, всё что ему осталось, это собрать свою сумку. Разумеется Ветта ревностно ему в этом помогала, словно он маленький ребенок, собравшийся в школу.
- Ты бы еще бутербродов мне положила! Усмехнулся он по доброму.
В ответ она лишь покачала головой. Извращаться и брать какую-то особенную одежду он не стал. Это ведь отдых, там должно быть удобно и комфортно. Хотя Аманда могла взять с собой что-то вечернее, поэтому он подобрал для себя пару вещей для ужина. Женщины.
Уже через пять минут подъехал его автомобиль с Амандой. Фредо спускался вниз, по пути давая Бернардо и Вико инструкции.
- Френку я сообщил об отсутствии, значит Гвидо и Майк тоже в курсе. Для всех остальных, кто вне особняка, я в городе, но занят. Если что, звоните. Берни, ты оставайся тут, нас отвезет Вико и Джо. Через два дня, по той же схеме.
Они спустились вниз, Вико сел за руль, Джо открыл ему дверь, забросил сумку в багажник, а сам сел за сиденье рядом с водителем. Аманда уже сидела на пассажирском месте, за спиной водителя.
- Аманда. С свойственной ему улыбкой сказал он, сел рядом и поцеловал ей ручку. - Спасибо, что согласились. Надеюсь я не сильно изменил ваши планы на уикенд? Ему было действительно приятно, что она согласилась. Не так часто он в жизни встречал женщин, с которыми одновременно легко, интересно, приятно и при этом, они достаточно умны, красивы и женственны.
Автомобиль тронулся с места и они поехали на аэродром. Мисс Райт об этом конечно не знала, Клементе хотел её удивить.

Отредактировано Frederick Klemente (2015-09-04 00:17:57)

0

5

Машина в которой ехала Аманда, остановилась возле особняка Фредерико где-то минут через сорок. Конечно можно было доехать и быстрее, но они попали в небольшую пробку. Мисс Райт не стала выходить из машины, так как выглянув в окно заметила что Клементе уже спускался по лестнице и говорил что-то своим людям. Аманда знала кто он такой и какие у него дела, предпочитала не совать свой иногда любопытный нос, куда не следует. Они знакомы достаточно, чтобы знать друг о друге многое, каждый из них рассказывали что-то о своей жизни, а о чем то умолчали, и их обоих это устраивало.
Наконец Фредо закончив свои дела, сел на переднее сиденье рядом с водителем, к Аманде он повернулся и поцеловал руку в знак приветствия.
- Мои планы на выходные не были нарушены, Фредо. - Улыбнулась девушка пожимая руку друга. - По той причине что у меня небольшой отпуск, я еще никуда не ездила, поэтому и приняла приглашение.
Аманда не лгала, что ей еще было делать, даже если б она куда то и поехала, то скорее всего в одиночестве, подруг у нее было мало, а мужчины, либо они были заняты, либо сами уехали временно из города. Но Аманда знала что иногда кто нибудь, да возвращается, потому что в ее жизни были и есть мужчины по которым она действительно скучала.
По пути Аманда и Фредо разговаривали, иногда о делах, а в основном были разговоры о всяких пустяках, над которыми порой можно посмеяться. Мисс Райт и не заметила как пролетело время, и машина остановилась, Фредо вышел первым, а через минуту водитель открыл дверцу для нее, и она вышла. Выйдя, Аманда осмотрелась, похоже что это был аэродром, а неподалеку виднелся вертолет.
- Мы полетим на этом? - рассмеялась девушка, подойдя ближе к Фредо и положила ладонь на его локоть. - Я думала туда можно добраться на машине. Ты наверняка что-то задумал?
Аманда не сомневалась что это так, но не знала всего наверняка, от Клементе можно ожидать многое.
- Может мы на самом деле отправляемся в другое место, и оно гораздо дальше?

+1

6

- Ты удивлена? Я рад. Он положил руку ей на талию и притянул к тебе, проговорив шепотом.
- Надеюсь, ты не боишься высоты? Играючи спросил он у неё. - Не волнуйся, управлять этой штукой не так сложно, при такой замечательной погоде. Майкл, владелец вертолета, который Фредо арендовал при необходимости, так же был и инструктором. Капо уже приходилось не раз летать, от этого он получал огромное удовольствие, а произвести впечатление на свою спутницу было вдвойне приятней.
- На машине туда можно добраться, но на птичке быстрее и веселее.
Солдаты Фредо загрузили их вещи в вертолет, получили указания и уехали. Фредерик помог Аманде взобраться внутрь, сам сел вперед и поднял тумблеры, отвечающие за пропеллеры, Майкл тем временем сел рядом и одел наушники.
- Ну что, полетели? Он повернулся к девушке через плечо, подмигнул ей и плавно стал отрывать вертушку от земли.
Ощущения были похожи на подъем лифта, но по мере поднятия аппарата в воздухе, на смену приходило чувство полета и прекрасный пейзаж.
Клементе наклонил штурвал вперед, направляя вертолёт в нужном направлении.
- После того холма, на 2 часа!  Кричал Майкл, сверяясь с картой, чтобы Фредо его услышал сквозь шум несущего винта.
- Как ощущения? Спросил мужчина у Аманды.
- Мне кажется самое время для селфи! Добавил Майкл.

0

7

- И удивлена и не удивлена. - Ответила Аманда прижимаясь к Фредо который обнял ее за талию, и теперь они вместе шли к вертолету, в который грузили чемоданы. - Уверена что мне понравится, и радует что я не одна буду лететь на этой штуке.
Скорее всего Клементе решил что поездка на машине была бы банальной, и потому придумал этот полет. Отчасти Аманда была согласна, ей нравилось летать на самолете, или ехать в поезде, единственный транспорт который она не любила, это автобусы. Единственное исключение были автобусы в Лондоне, где девушка любила иногда бывать.
Через несколько минут, мисс Райт уже сидела в вертолете, Фредо сел впереди, решив управлять полетом, рядом сел один из его людей, очевидно запасной пилот.
Они медленно и плавно поднялись в воздух, было не слишком уж высоко, и можно было хорошо видеть красоты над местностями которые они пролетали.
Аманда любовалась видами, время от времени они с Фредо говорили, но не слишком много так как не хотелось его слишком отвлекать, мало ли что.
- Я знала что у нас красивые места, но с высоты птичьего полета, кажется все иначе.- Заметила девушка, коснувшись плеча мужчины. - Мне кажется мы с тобой хорошо проведем время, ощущения просто прекрасные, я не знала что ты умеешь вести вертолет.
Аманда была приятно удивлена открытому ею таланта Фредо, она была расслаблена, и чувствовала что пребывает на отдыхе.
- Селфи немного подождет. - засмеялась она Майклу. - Не хочу отвлекаться, боюсь что нибудь пропустить, чувствую что, там куда мы летим будет еще красивее.Может ты намекнешь, что нас ждет?

0

8

- Я и сам не знаю, что нас ждет. Усмехнулся он в ответ. - Красивые виноградные поля, прекрасная погода и разумеется сами вина. Что еще может быть в долине Напа?
- Мне кажется мы с тобой хорошо проведем время, ощущения просто прекрасные, я не знала что ты умеешь вести вертолет. Он подмигнул ей в ответ. Что может быть лучше винных выходных проведенных в компании такой красотки.
Внизу по земле на открытых пространствах пасся крупный рогатый скот, буйволы или бизоны, с высоты было трудно разобрать, да и Фредо не всматривался в них, он наслаждался панорамным видом открывавшимся сквозь лобовые окна вертолета - на фоне невысоких зеленоватых гор, раскидывалась череда виноградников и лесных просек, они приближались к долине.
http://static0.gooddays.ru/images/post_pictures/slide/11959.jpg?1334648093
Клементе успешно посадил вертолет на площадку, Майкл сказал, что перелетит завтра вечером за ними, они сели в электромобиль, который уже ждал их с водителем, любезно погрузившим чемоданы и гости поехали в сторону местного отеля. Он был больше похож на загородный домик, здесь было несколько таких, иной вид гостиницы явно не вписывался бы в местную обстановку, а так сохранялась приятная атмосфера уюта.
На рецепции их поприветствовали и предложили выбрать дальнейшее расписание дня - ознакомительная прогулка, пешком, на велосипеде или машине, которая может занять до 6 часов, с остановкой винодельческих регионах, затем либо вернуться сюда на ужин, либо погостить у местных фермеров.
Фредерик вопросительно посмотрел на Аманду. - Как тебе будет удобно, дорогая?

Отредактировано Frederick Klemente (2015-10-26 19:37:31)

0

9

Фредерико был прав, что их ждет, то что красота это точно.
Аманда смотрела на местности которые они пролетали, если описывать все это в красках, тут наверно одного листа бумаги будет мало. Но это на случай если будучи на пенсии, мисс Райт захочет написать книгу, частично состоявшую из ее собственной жизни, а пока до этого еще очень много-много лет, надо наслаждаться а не думать о будущем.
Аманда видела всю зелень лугов переливающуюся словно изумрудные, пасущиеся стада коров, кое где можно было заметить и табуны лошадей, казалось вокруг царила благодать.
Клементе управлял вертолетом умело, что мисс Райт не замечала какие-то неудобства, она была поглощена происходящим, что-то ей подсказывало что она ничуть не пожалела что согласилась на эту поездку. Что ее ждало бы останься бы она дома, ходьба по магазинами, и чаепития с подругами? Нет, то что будет в этот раз было гораздо интереснее.
Девушка не могла точно сказать сколько прошло времени полета, и когда они приземлились. Выйдя из вертолета, в нос ударил ссвежий напоенный ароматами здешних мест, воздух.
На площадке их уже ждало авто, пилот же который прилетел с ними предупредил что будет лишь завтра вечером, а значит, у них было полно времени. Пока они ехали, можно было наблюдать за роскошью природы гораздо ближе чем с высоты птичьего полета, Аманде казалось что она вполне могла бы тут и жить.
Гостиница в которую они приехали, было трудно назвать таковой, скорее это был загородный дом, где их встречают радушные хозяева.
- Нет, только не велосипед, может на машине или лучше даже пешком. - ответила Аманда, на вопрос друга который спросил на каком виде транспорта им проводить экскурсии. - То что нам предлагают мне нравится, но мне кажется мы просто не успеем сюда до ужина, но ничего побывать у местных фермером, это что-то вроде экзотики, и почувствовать себя самым обычным человеком.
Мисс Райт обняла Фредерико за шею и поцеловала.
- Ну так как, или ты все же хочешь велосипед? Не лучшая идея, если мы с тобой переборщим с дегустацией вина. - со смехом заметила девушка.

+1

10

Он получил удовольствие от её поцелуя и рассмеялся в ответ.
- Прогуляемся пешком.
- Как пожелаете, в любом случае, авто мы можем подать в любую минуту, как только вы устанете. Сообщил гид, приглашая наконец их начать виноградное путешествие.
Клементе взял девушку за руку и они двинулись за ним.
- Всего здесь 14 тысяч гектаров виноградников, несколько десятков крупных и четыре сотни мелких винных хозяйств. Ароматные и полнотелые вина Калифорнии пользуются популярностью не только в Америке, но и за границей. А кроме прочего, здесь масса ресторанов высокой кухни, собственная школа гастрономии и целая куча спа-центров, работающих, как нетрудно догадаться, на винограде.
- Спа-центр на винограде? С легкой усмешкой переспросил мужчина, удивленно посмотрев на Аманду. - Надо будет попробовать, не так ли?
- Считается, что в здешних местах благодаря климату и богатым почвам созданы идеальные условия для калифорнийских виноделов – такие, что даже французам остается удавиться от зависти. Продолжал вещать гид, расхваливая местные хозяйства.
- Здесь основал свою винодельню (снабдив ее киномузеем) Фрэнсис Форд Коппола, и в его элегантном баре, развалившись в кресле, можно попробовать на вкус каждую опцию из винной карты. Тут же, в долине, находятся владения семьи Уолта Диснея, по которым можно бродить уже как следует подшофе.
Они проходили вдоль виноградников, в высоту приблизительно около 180 сантиметров, солнце уже проснулось и постепенно переходило в зенит, что могло немного удручить их планы.
В дали послышались конские возгласы и гид встрепенулся.
- Я совсем забыл, прошу меня простить, если желаете, объездить виноградники можно и верхом?

0

11

- нет игры месяц, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Если вино откупорено, нужно его выпить