vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Magic gives you a lot of choices. Most of them are bad

Magic gives you a lot of choices. Most of them are bad

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Shane MacNamara & Balthazar di Stefano
Место и время не определены, хотя изначально казалось - середина лета 2015
Проблема в том, что у нас нет никаких гарантий, что с нами вообще хоть что-то происходит «на самом деле»! Видишь ли, когда ты сидишь в уборной у себя дома, у тебя просто нет повода спросить себя, «на самом деле» это с тобой происходит или нет... Знаешь, а вполне может быть, что ты — обыкновенный овощ, и тебя давным-давно благополучно сожрало какое-то травоядное чудовище, желудочный сок которого способен вызывать совершенно правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи. Так что ты просто наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной интересной жизни, напоследок... Какая разница? В любом случае, у нас нет ничего, кроме наших собственных ощущений.. И какое нам дело до мирно переваривающего нас монстра, если наши ощущения говорят нам, что мы сидим на вершине холма, под этим белым небом, и чешем языки...

Отредактировано Shane MacNamara (2015-09-02 12:19:53)

+2

2

За годы привычной бессонницы, наведывающейся в гости стабильно раз в три месяца почти на полторы недели, я привык и к лёгким галлюцинациям, и к странным сновидениям, если всё же удавалось провалиться на несколько минут в марево туманного сознания. Но в этот раз бредни были слишком неадекватными даже для меня: какой-то мультяшный лев в камзоле (кажется, в детстве я смотрел эту вариацию "за 80 дней вокруг света" и этот главный герой меня раздражал по необъяснимым причинам) постоянно маячил перед моим лицом, щекотал своими жёсткими усами и напевал заезженную мелодию, успевшую достать звучанием из каждых вторых колонок кафе и магазинов, постоянно повторяя "hear me roar". Я пытался отмахиваться, но руки меня абсолютно не слушались, как позже выяснилось - путы окутывали моё тело почти целиком, и при всём желании пошевелить хоть чем-нибудь, кроме головы, было затруднительно.
Когда мне наконец удалось разлепить тяжёлые веки, усы продолжали царапать лицо, но хотя бы прекратила звучать раздражающая мелодия, пускай и отзывалась некоторое время в сознании. Голова была тяжёлой, и с трудом удавалось фокусироваться на предметах, в глаза до ряби бил ярко-жёлтый свет. Сумев наконец-то сосредоточиться и перестать щуриться, обнаружил, что частично нахожусь в чаше огромного цветка с широкими лепестками - именно они раздражали своим пестрящим солнечным оттенком. При попытке размять затёкшее тело выяснилось, что лианы, судя по всему, того же растения, тугими петлями оплетали с ног до шеи, едва ли не перекрывая дыхание.
Честно говоря, представшая картинка казалась настолько абсурдной и нереальной, что никакой страх не успел родиться ни в голове, ни в онемевших кончиках пальцев. В следующий момент, как будто по чьему-то указанию стебли пришли в движение и плавно стали опускать меня куда-то вниз, освобождая от приторного аромата пыльцы, рассыпавшейся по всем волосам, по крайней мере, прядь, падающая на глаза, полностью была покрыта полностью тысячью мелких точек, источающих запах. Стоило ступням коснуться земли, петли ослабли и ленивыми змеями поползли по спине и рукам вверх, постепенно исчезнув в действительно огромном цветке. Оказавшись без опоры, я едва не потерял равновесие, но вовремя ухватился за мясистый стебель. Прикрыв веки и потирая гудящие виски, отчаянно пытался восстановить события вчерашнего вечера, но кроме того, что пришлось принять какое-то сложное решения, ничего не всплывало. Может быть, нашёл кокаин? Но в планы, вроде как, это не входило. Впрочем, если судить по окружающим пейзажам и галлюцинациям, приход очень хороший, хотя и не помню, чтобы ранее происходило нечто в подобном роде.
Когда способность видеть вернулась, а ноги прекратили отзываться колкими иголками, пришлось оглядеться - никаких изменений или намёка на привычную реальность. Куда меня угораздило влезть? Пошарив по карманам, не нашёл ни телефона, ни бумажника, и с запозданием осознал, что и одежда-то совсем непривычная, больше напоминает костюм из какого-нибудь музея или фильма. Недоуменно покачав головой, я решил найти работника данного места или владельца, или съёмочную группу, чтобы расспросить о местоположении. Вместо этого наткнулся на торчащие из кустов ноги. Медленно приблизившись, я пнул ботинком одну из ступней.
-Эй! - ещё один удар посильнее, -эй, парень! ты живой? - и сознание отчаянного голосило о том, что в приступе эйфории от наркотика я успел ещё и кого-то прикончить.
Отличное утро.

+2

3

Утром добрым не бывает, скажете вы, и будете абсолютно правы. Так случилось и в этот раз, когда Бальтазар провел ночь в каком-то абсолютно новом клубе, который был не похож на все остальные во-первых только по тому, что в нем все было совершенно иное. Вроде бы старинное, такое из разряда фэнтези или фантастики, а может быть и того и другого и даже третьего, о чем полупьяное сознание и не подозревает. Официантки, разодетые в старинные платья с такими вырезами декольте, что впору было в них утонуть, бармены, сурово наблюдающие за гостями, но запросто подливающие выпить тем, кто попросит и заплатит несколько зеленых бумажек с  отпечатанным на них президентом, охрана в виде своеобразных рыцарей или Робин Гудов (скорее даже Робин Гадов, поскольку они исполняли свои обязанности чересчур бдительно и многим, желающим оттянуться на полную катушку с девочками или в обнимку с бутылкой, было непозволительно вести себя чуть более развязно, чем до этого); вокруг неясные надписи и изображения со львами, драконами, грифонами, фениксами и тому прочей нечистью. В общем, не клуб, а сплошное сборище из разных сказок, легенд, баек, слепленный настолько гармонично, что и представить себе сложно.
Банкир не помнил, кто и когда презентовал ему билет в это довольно-таки странное на первый взгляд место, однако же не пожалел, что пришел. Но больше его поразило то, что к нему обращались так, словно знали его всю жизнь, уважительно и, словно с какими-то своеобразным страхом. Однако же итальянец все списывал на то, что ему просто показалось, и решил именно сегодня забыться в объятиях одной из местных красоток, которая тоже была совершенно не против, судя по тому, как льнула к нему весь вечер. А потом уже когда время перевалило далеко за полночь, ди Стефано предложили отведать какой-то довольно непонятный напиток с пряным-сладковатым привкусом, от аромата которого начинала кружиться голова. Страха перед неизведанным Бальтазар не испытывал, да вот только шестое (или какое там чувство сродни интуиции) ему подсказывало, что "не пей, козленочком станешь". Откуда же ему было знать о том, что впереди его ждут такие испытания и приключения, которые не увидишь в фантастическом фильме. Не то, чтобы он совсем не боялся, однако же помнил о том, что смелость — это не отсутствие страха, а такой своеобразный инстинкт. Хлебнул раз-другой, и в результате вылакал почти весь бокал. И последнее, что он помнил перед тем, как отключиться, это то самое манящее декольте девушки, улыбка которой уже перестала быть такой милой...
- Где это я? - яркое золотое солнце слепило глаза, оно разбудило итальянца, голова которого раскалывалась и гудела, словно рой потревоженных пчел. Он зевнул, прикрыл глаза ладонью, потянулся и осмотрелся. Небольшая поляна с колючими кустами, на которых росли дивного вида цветы в обрамлении колючек, которые грозили проткнуть руку. Бальтазар протер глаза, пытаясь вспомнить, что он вчера курил или пил. Вспомнилось второе, вспомнился странный клуб со странными людьми, и не мене странный напиток, после употребления которого он вырубился так быстро, будто ему по голове дали пыльным мешком. Также он осмотрел и себя, на нем был тот самый костюм, в который были выряжены некоторые люди из того клуба. Рубашка, жилетка, кожаные брюки, сапоги до колен и какая-то накидка с капюшоном. Да и местность неизвестная. Пока он сидел и соображал, что к чему, как почувствовал, что по ногам его кто-то пнул. Ноги же торчали из ближайших кустов, и это обращение итальянцу не понравилось однозначно. ОН моментально вскочил, высунулся из кустов, раздвинув ветки и высказался в своей манере:
- Ты чего, глаза дома забыл? Какого дьявола пинаешься? - но встретился с таким же охреневшим взглядом молодого человека, который смотрел на него, практически не мигая. Неужели еще один "пострадавший"?

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-09-02 15:13:55)

+1

4

Интровертом меня нельзя назвать, да и зачастую знакомства происходят не в самых привычных местах, к тому же  отсутствием инициативы страдать не доводилось. Но в нынешних обстоятельствах, когда излишне яркие краски раздражали слизистую и заставляли головную боль пульсировать раза в два чаще, вовсе не хотелось лишних свидетелей. Особенно, если торчащие ноги принадлежат случайному трупу.
-А? - поморщившись, на автомате подношу ладонь к виску и сквозь пелену смотрю на появившегося парня. Кажется, обошлось без кровопролития и лишних допросов в участке, боюсь, временная амнезия не пошла бы мне на руку, не оставляя ни шанса на существование какого-либо мало-мальски подходящего алиби.
-Ты это... - пытаясь формулировать мысли грамотно и не казаться последним придурком, начинаю тормозить вместе с туго соображающим мозгом, но в какой-то момент внимание цепляется за прикид парня - мы в ночи разыгрывали спектакль? -Мы знакомы? - его лица кажется знакомым, хотя, после убойного вечера и не такое может примерещиться. -Ты не в курсе, - не удаётся сдержать саркастического смешка, -где мы?
И, кажется, впервые за пятнадцать минут пробуждения решаю оглядеться по сторонам. Конечно, я наслышан о мастерстве съёмочных групп, декораторов и прочих составляющих индустрию кино, но даже им не под сил создать такие пейзажи, по крайней мере в таком масштабе. В том, что это не муляж, не было сомнений, впрочем, стоит признаться - на пару мгновений я допустил мысль о том, что ненароком стал участником розыгрыша в духе Шоу Трамэна. И всё же самым ненормальным во всем этом безрассудстве были цвета - они пестрели всеми оттенками радугами со всех сторон. Сиреневые поля, охровые облака, розовые стволы деревьев, Складывалось ощущение,будто попал в детскую картинку юного художника, не нашедшего подходящие краски или с разыгравшимся воображением. Я по-прежнему списывал всё на возможный наркотик, поэтому предпочёл отвести взгляд от этого животрепещущего и порядком раздражающего пейзажа, возвращая внимание к парню, по-прежнему смотрящего на меня.
-Я думал ты откинулся, - невесело усмехнувшись, комментирую предшествующие действия. -Ты знаешь, где здесь выход? - меня порядком выводило из себя какое-либо присутствие ориентиров, что во времени, что в пространстве. -Есть телефон? - для начала хотя бы связаться с братом,  чтобы он меня забрал, или вызвать такси, правда, расплачиваться мне нечем, на худой конец - хотя бы по GPS узнать, в какую часть Сакраменто меня занесло.
Жёлтый цвет изобиловал здесь во всём, и я начал ощущать подступающую тошноту к горлу. Для полноты картины в памяти вновь всплыл лев из недавнего полубредового сна, в очередной раз повторяя назойливый текст. Не долго думая, я сделал шаг в сторону и позволил желудку вывернуть наружу, прямиком на красочную траву всё его содержимое.
-Ты здесь работаешь или..? - утирая тыльной стороной ладони рот и глотая кислую слюну, обращаюсь к парню.

+2

5

Головная боль все еще не отпускала из своего плена, поэтому в ответ на слегка невнятный вопрос парня о том, где они сейчас находятся, Бальтазар поморщился и как-то по-детски протер глаза. Сразу перед ним перестали взрываться фейерверки из желтых, зеленых и синих оттенков, и это слегка успокаивало. Еще бы только виски не долбили, как долбит пулемет и можно жить и даже попытаться определить, где они находятся. Банкир вздохнул, потом снова уставился на парня, осознавая, действительно ли он такой же несчастный, или же все-таки прикалывается. Но склонялся все же к первому варианту, так как незнакомец не очень походил на тех, кто пытается клоуничать. Хоть не один он находится в этом дурдоме, и то счастье. Итальянец снова осмотрел себя: и когда только его успели переодеть? Поскольку что самое интересное, нижнего белья на нем как-то не чувствовалось, а только лишь брюки, которые весьма неприятно жали. И как раньше люди ходили так? Постойте... Раньше? Банкир огляделся, окружающая обстановка не была похожа на декорации вот никак, а так хотелось.
- Хотел бы я задать тебе тот же самый вопрос, но почему-то мне кажется, что ответ на него ты тоже не знаешь, - пожал плечами вновь подавший голос Бальтазар, в памяти которого все также всплывали моменты из вчерашнего вечера. Львы, драконы и грифоны тоже мелькали перед глазами, как осколки воспоминаний, выхваченные из недр памяти. Но если он вслух заикнется о том, что было вчера, парень сочтет, что он обдолбанный. Ах да, еще бы надо познакомиться, не обращаться же к товарищу по несчастью "эй, ты". - Кстати, меня зовут Бальтазар, а ты кто будешь? - он протянул руку новому знакомому. - Телефон, точно! - как-то он не подумало такой важной и нужной вещи мобильной современности. Он проверил карманы, брюки, жилетка и конечно же мобильника там не обнаружил. От осознания того, что они находятся неизвестно где, без средств связи и вообще выглядят так, словно обкурились, Бальтазар чуть не взвыл.
Почему я так отрубился, что ничего не помню? Как меня умудрились переодеть в эти странные вещи так, что я ничего не почувствовал? У меня слишком много вопросов, на которые нет ответа, и от этого голова начинает болеть еще сильнее, а в таком состоянии от меня никакого толка не будет. нужно взять себя в руки, как-нибудь успокоиться и начать мыслить хоть чуть более трезво и адекватно. Боже, я еще слова такие умные помню...
- Если честно, то не похоже на то, что мы внезапно попали на съемки жутко-ярко-раскрашенного фильма, от красок и пестроты которого у меня еще больше раскалывается голова, - пожаловался банкир, - и да, я не откинулся, к счастью. Просто у меня сложилось впечатление, что я сошел с ума, вот и все. А вот теперь смотрю на тебя и думаю, что не я один, - ухмыльнулся он несколько ехидно. Но что толку стоять на одном месте, нужно хотя бы начать двигаться, чтобы понять, куда они попали. Да и неподалеку было нечто вроде тропинки, вымощенной желтым кирпичом. Прямо как в сказке про волшебника из страны Оз. Еще только говорящее пугало обнаружить не хватало. Но это уж совсем будут бредни. Там девочку, главную героиню, ураганом занесло в страну, а их обоих вообще непонятно как. - Не работаю я тут, как ты не понимаешь? Приди в себя наконец! - немного недовольно продолжил итальянец, снова поморщившись и смотря на то, как его нового друга выворачивает. Наверное, перебрал вчера, бедняга. А голодный желудок тотчас напомнил о себе, и Бальтазар сглотнул.

+1

6

С постепенно возвращающимся сознанием начало приходить и понимание, что вляпался я очень прилично, только куда именно – вопрос большой, на который, судя по всему, соратник по несчастью тоже не знает ответа. Чем больше я оглядывался по сторонам, тем пестрее становилась эта цветная картинка, чьим заложником не по своей воле я стал.
-Шейн, - коротко оповещаю незнакомца, оставляя при себе комментарии о порядком странном имени, впрочем в данной обстановке идеально вписывающемся. Пожимая руку, обратил внимание на тщательно вышитый на жилетке парня рисунок – ярко-жёлтый, словно под стать присутствующим здесь цветам подобранные нитки, лев с огромной огненной гривой, стоящий на задних лапах и широко разинувший свою пасть. Уже позже, отступив на шаг назад, точно такого же я обнаружил на своей одежде, только на левом плече. Что здесь вообще происходило? Чёрная дыра в размер ночи мне совершенно не нравился – подобного со мной ещё не происходило ни разу за все те редкие моменты, когда я поддавался искушению принять наркотик. Конечно, организм может реагировать по-разному, но всё же… Нет, я пытался найти оправдание себе и избавиться от назойливого противного ощущения незнания.
-Поздравляю, нас ограбили и отправили в страну чудес, - недобро хмыкнув, комментирую отсутствие у Бальтазара каких-либо средств, способных вывести нас в мир живых людей и привычных красок. Остаётся надеяться, что Адам заметит моё отсутствие без предупреждения и предпримет хотя бы малейшие меры для моих поисков, впрочем, произойдёт это не раньше чем через несколько суток – у нас не было в привычке оповещать друг друга о внеплановом отсутствии дома.
–Меня и самого подбешивают и нервируют эти цвета, - кривясь, отзываюсь на слова парня. –Совместное сумасшествие невозможно, если только галлюцинация. – Перспектива угодить в участок или наркологический центр меня совсем не прельщала, на всякий случай ущипнул себя – якобы проверенный способ убедиться, что ты не спишь, - и боль была слишком реальна, как и кислый привкус во рту после прочищенного желудка. –Было бы куда приходить, - раздражённо реагирую в ответ, ощутив, как недовольно начал урчать желудок.
-Ну что, пора проявить храбрость и смелость, мой друг, - сарказма было хоть отбавляй, но стоять на месте и ждать неизвестно чего я больше не собирался, к тому же носа коснулся дразнящий, сладковатый аромат хлеба. – Надеюсь, нас смогут угостить хоть небольшим куском хлеба, иначе я загнусь в этом художественном безобразии.
Только теперь, сделав несколько шагов, я ощутил ужасно неудобные, сковывающие движения брюки, липнущие к коже и не подразумевающие под собой наличие нижнего белья. Кому вообще пришло в голову на меня это одеть? Или зачем я это на себя нацепил?
-Слушай, ты меня знаешь? – хмурясь, поворачиваю голову к рядом идущему парню. –Ну то есть мы с тобой пересекались, эээ, ночью? Или введи меня в курс – что за сумасшедшая вечеринка с переодеванием здесь была? Что вообще ты знаешь? – ноги сами несли по кирпичной дороге, а язык стал расплетаться словно не по моей воле, точнее я даже не замечал, как начал говорить и задавать слишком много самого себя компрометирующих вопросов. Откуда мне знать, кто этот Бальтазар и чего от него можно ожидать.
Аромат выпечки тянул к себе, заставляя двигаться быстрее, а за разговорами вовсе не было дело до пестрящих по сторонам пейзажей. Пока огромная тень не накрыла наши. Я поднял голову.
Над нами пролетал дракон.

Отредактировано Shane MacNamara (2015-09-09 20:59:47)

+2

7

Очень хотелось думать о том, что он сейчас спит. Только вот ощущение голода не приходит во сне, правда ведь? А это чувство усиливалось и усиливалось, и итальянец тяжело вздохнул. Посмотрел на своего нового знакомого, который представился Шейном. Ну хоть по крайней мере имя знает и то счастье. Точнее, главное то, что тот имени своего не забыл. А Бальтазар все силился вспомнить события прошлой ночи и подсчитать количество того, сколько же он выпил. Подсчитал. Пришел к выводу, что пил-то он как раз в пределах собственной меры. И даже вроде бы не буянил, иначе бы об этом пестрели многие завтрашние колонки прессы. Головная боль стала потихоньку проходить, ей же на смену как раз пришел голод, и банкир не знал, что было хуже. Наверное все-таки головная боль, поскольку с собой не было таблеток от мигрени. Точнее, с собой не было ничего вообще. И осознание этого порядком удручало. А глядя на Шейна почему-то ди Стефано подумалось о том, что парень либо вчера также наклюкался, как и он сам или же чего-то выкурил нехорошего, либо нюхнул и вколол себе. Еще не хватало путешествовать с нариком. А вдруг у него ломка начнется, что тогда? Вообще ближайшее будущее представлялось для Бальтазара не особо радостным. Но сообщать о своих мыслях Шейну он не стал, только вот фыркнул в ответ на его высказывание.
- М-да, вот только что-то белого кролика во фраке и с часами я как-то не заметил вчера. Вообще, если я расскажу о том, что было, ты подумаешь, что я сошел с ума. Хотя мне кажется, что мы оба сошли с ума, - в животе предательски заурчало, хотя вчера вечером он вроде бы что-то ел. Но кто знает, сколько он находился в бессознательном состоянии: день, два, больше или меньше. Гадать не перегадать. Бальтазар как-то машинально присел на откуда-то взявшийся пенек, покрытый мелкими желтыми цветочками и снизу вверх посмотрел на Шейна. Посмотрел осмотрел себя и его. Внешний вид их одежды в чем-то совпадал, только вот у Бальтазара он был какой-то...загадочный больше. Странные переодевашки ему не нравились. Отсутствие нижнего белья тем более удручало.
- Смелость? Смелость это не отсутствие страха перед неизвестным. А мы неизвестно где. Интересно, только мы или еще кому-то повезло нюхнуть волшебного порошка, от которого нас унесло. А вообще, что ты помнишь из вчерашнего? я только то, что был в каком-то клубе со странно-разодетыми людьми, потом мне дали попробовать какое-то питье или зелье, хрен его знает, а потом...я очнулся тут, - итальянец развел руками, а когда Шейн заговорил о хлебе, тоже внезапно почувствовал запах выпечки. Есть захотелось еще больше. - Угостить? Не припомню я людской щедрости лет эдак... А, ладно. У меня другой вопрос. Чем расплачиваться будем? У тебя есть деньги или хотя бы, центы, блин. Ох, боги, надеюсь, что не натурой, - кажется его слегка переклинило, поэтому нес Бальтазар полнейшую чушь. Нет, ну а что? Может быть это он болтал только, чтобы не думать о том, что все, что вокруг и вправду настоящее. Поэтому оголодавшие парни двинулись в сторону сводящего с ума запаха выпечки. Болтали, выяснилось, что друг друга они видят впервые, но когда их накрыла какая-то огромная тень, Бальтазар поднял голову и замер.
- Mamma mia! - только и смог вымолвить он, дернув Шейна за руку и приложив палец к губам, призывая молчать. Еще не хватало, чтобы их заметили. Но дракон, взмахивая огромными кожистыми крыльями, просто пролетел над ними, направляясь, видимо, к замку, что виднелся на горизонте за лесом. - Я задам сейчас идиотский вопрос, но...мы что, попали во времена короля Артура или же вообще в сказку с драконами?

+1

8

Все мои предположения насчёт местонахождения и событий прошедшего вечера сводились к обозначенной жирной линией бесконечности или беспросветной пустоте, потому что моя память походила на новенький, только вышедший из-под пресса лист бумаги, девственный и не испещрённый мелким шрифтом или крошками стертых штрихов карандаша. Бальтазар, особенно со своим демонически-ангельским, по сюжетам литературы и фильмов так и не занявшим определённую нишу, именем, доверия не внушал, но бродить в одиночестве по этим диким полям то ли подсолнухов с красными лепестками, то ли маков, вымахавших до исполинских размеров, не хотелось.
-Не хватало ещё кроликов и других говорящих существ, - потирая виски, пытаюсь прогнать навязчивый сон, ещё раздающийся в сознании заевшим "hear me roar" и подгоняющий мотив тошноту ближе к горлу с новой силой. Преодолев себя, точнее позывы организма, стараюсь сконцентрироваться на словах спутниках и вынести из них хоть что-то ценное, способное прояснить сложившуюся ситуацию.
-После таких душераздирающих пейзажей, я уже не смогу считать тебя сумасшедшим, - хуже всего, что нашей одежды поблизости не было, и в связи с этим обстоятельством, начинало казаться, что мы стали куклами или марионетками в чьих-то не самых умелых руках.
-Расплачиваться, - желудок надрывно завывал, отказываясь воспринимать любые отговорки, даже если это отсутствие денег. -Ну, натурой - не самый худший случай, - пожимаю плечами, заранее оценивая тех, кто этим хлебом торгует. Если это пышногрудые девицы, то, думаю, даже мой приятель не откажется от возможность отплатить добром за добро. На крайний случай я запоминал дорогу, чтобы при необходимости совершить кражу, было куда удирать.
-Тебя хотя бы чем-то опоили.., - разочарованно качаю головой, -я даже не помню ни еды, ни жидкости, ни даже наркотиков, которые могли бы меня ни с того, ни с сего лишить сознания, - рассматривая мыски уже покрытых жёлтой пылью сапог, меня вдруг осенило, -погоди, кто эти люди были? Какой клуб? Адрес помнишь? - я едва не накинулся на парня, ловя возможность построить параллели с нашими перемещениями, -ты там кого-нибудь знал? Афиши или какая-то особая программа там были? - наверное, слишком много вопросов для человека с болящей головой, но я не мог остановиться, пока нас не накрыло тенью.
-Твою мать! - я замер на месте, как вкопанный, и наблюдал за массивным и чешуйчатым брюхом дракона, стремительно к нам приближающегося, благо, не извергающего пламя.
-Если ты мне скажешь, что видел то же самое, то я соглашусь - мы окончательно рехнулись и, судя по всему, мы бредим под воздействием сильны препаратов где-то в мягкостенной больнице, - я стёр со лба холодный пот, глубоко вздохнул и посмотрел на ошарашенного парня. -Ну что, по всем законам сказки нам прямиком в замок к королю или ведьме? - недобро ухмыльнувшись, двинулся вперёд. -Придём и скажем - мы не местные, занесло неведомым образом, отправьте нас домой, а нам с тобой вручат стопку заданий, которые нужно исполнить прежде, чем мы будем готовы вернуться домой, - нервный смешок вырвался изо рта. -А если честно, я надеюсь, что хоть где-то мы встретим группу операторов и они нас отсюда выведут. Только у нас ни документов, ни доказательств, что мы не проникли сюда, чтобы что-то украсть...

+2

9

Бальтазару только и оставалось, что тяжело вздыхать, только вот делал это он про себя, чтобы не раздражать ни своего неожиданного попутчика, ни себя самого. Горю вздохами не поможешь, а вот то, что все это с ними происходит в реальности - в этом ди Стефано убедился уже, кажется, окончательно. Не может же быть такого, что даже если предположим, вчера ему в питье подмешали какую-то дурь, то все ощущения будут настолько реальными? Слушая Шейна, он снова запутался в своих выводах, но как только раскрыл рот, чтобы что-то ему объяснить, как исполинских размеров дракон, пролетавший над ними, моментально отбил все желание разговаривать. Но, к счастью, ему было не до мелких людишек, в состоянии полного охренения бредущих на запах выпечки, как мышонок Рокки на запах золотистого сыра.
- Да видел я это, видел. Летают тут, понимаешь ли, как... - Бальтазар несколько замялся, подбирая правильное слово, да куда там. Язык, как говорится, в одно место ушел. - Как бабочки, словно так оно должно и быть. А ты заметил, куда он полетел? Вон в той стороне виднеются шпили замка. Айда принцессу спасать? Дракон ведь наверняка ее охраняет. Только вот чем мы ее спасать будем, ума не приложу.
Только вот если дракон захочет кого-нибудь из нас сожрать, надо надо будет сделать так, чтобы этим кем-то он подавился и сдох.
- А насчет клуба, я помню только все урывками. Как я уже и говорил, все были разряжены по-старинному, практически как мы с тобой сейчас. Я помню, - он снова посмотрел на Шейна, - да, помню такого же нарисованного льва, как у тебя на плече и какой-то девиз что ли "hear me roar", который был выгравирован над барной стойкой. А потом мне поднесли это пойло и все. Я очнулся тут. Название клуба я не вспомню, но вот где он находится, вроде бы знаю. Чисто визуально мог бы вспомнить. Только боюсь, толку от этого нам сейчас никакого не будет, - пока они шли, пейзаж вокруг стал меняться на чуть более спокойный, а не такой "вырви глаз", как тот, где они очнулись. Оттенки цветов и цветов и деревьев стали более пастельными что ли, а запах выпечки попросту забивал все мысли. Брюки неприятно жали, но эта неприятность была несравнима ни с чем, поскольку итальянец задумывался над тем, что у них нет оружия, нет денег и понимания, где они находятся и на каком языке разговаривают местные жители. Вопросов было больше, чем ответов, и это удручало. Но вот наконец-то поблизости показались дома, и Бальтазар указал в сторону здания, которое по своей форме напоминало местную забегаловку.
- Прикинь, что будет, если они болтают на языке, который нам неизвестен. Хотя... - но тут вроде бы послышалась речь на английском языке, но произносимая с с жутким акцентом. - Слава Богу. В крайнем случае я могу разговаривать на итальянском или французском, но боюсь, что меня сожгут за иноземную болтовню, - парни несколько неуверенно зашли во внутрь помещения, по-быстрому нашли себе свободный столик и прикинулись в доску местными. - так, лица кирпичами и следим за окружающими. Что делают, как себя ведут и по возможности вслушивайся, что говорят. Надо бы мне снять эту накидку, а то на меня смотрят на на некроманта, - итальянец снял плащ, повесил его на спинку стула и обратил внимание на красивую девицу, которая тут же подошла к ним, внимательно разглядывая.
И чего она уставилась? Надеюсь, не побежит никуда доносить, что неизвестно откуда появились чужестранцы, которые обкурились и ничего не помнят?

+1

10

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Magic gives you a lot of choices. Most of them are bad