Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » we don't need no education

we don't need no education

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Amelia O'Dwyer, Deirdre Burns
Место: школа Города. Представляете? Не представляете.
Время: май 1998 года
http://media0.giphy.com/media/k8EBaGAqi2i7S/giphy.gif

+3

2

Несколькими месяцами ранее
- Я ненавижу эту школу! Я не пойду туда! – Амелия кричала из-за закрытой двери собственной комнаты. Она надеялась, что родители не станут выламывать двери и силком тащить в так ненавистное ей заведение.
- Лея, открой дверь, - женский голос настойчиво уговаривал уже второй час, - давай спокойно поговорим?
- Нет. Я не буду разговаривать. И в школу я эту не пойду! – девочке тоже упорства было не занимать. Она ненавидела эту школу благополучного района. Ненавидела всех этих сытеньких детей, принадлежащих среднему классу. Она не чувствовала себя их ровней. И вряд ли когда-нибудь почувствует. Даже учителя и те как-то странно на неё поглядывали. Да, она не блестела и была, в общем-то, средненькой такой ученицей, что перебивалась с В на С, и радовалась жизни. Но что теперь, каждый раз подчеркивать разницу между ней и этими…?
- Открой дверь. В школу ты все равно пойдешь, - к женскому голосу присоединился ещё и мужской. Ну, зашибись теперь. Амелия встала с кровати и с явным нежеланием открыла замок, - всё равно не пойду. Почему нельзя перевести меня в другую школу? – девочка смотрела на родителей с явным не понимаем. Почему нельзя было вернуть её туда, откуда взяли? – моя старая школы была ничуть не хуже этой, - ну это она преувеличила, ну бывает.
- Ладно. Не силой же тебя туда тащить. Но в школу ты должна ходить, иначе тебя вернут обратно.
- В этот концлагерь?! Сами пусть туда валят, раз считают, что там тааааак охуенно здорово, - уселась на пол. Так удобнее.
- И вы меня так и не услышали. Я не против школы вообще. Я против конкретно этой школы. В этом районе.
- Хорошо-хорошо. Вечером подумаем, в какую школу тебя перевести. А сегодня придется сходить в эту, - тяжело вздохнув, Амелия встала и поплелась к выходу. Пусть считают, что она смирилась и пошла. Все равно до школы она не дойдет. Пересидит где-нибудь до трех часов, а потом вернется. Обсуждать. Господи, почему их всё время тянет на обсуждение? Ладно, главное, чтобы не решили упечь её куда-нибудь в лицей для, еб твою мать, девочек. Она этого не переживет
.

Амелия добилась своего и теперь ходила в свою старую школу в Чарльзтауне. Она не жаловалась и вообще старалась не употреблять лишний раз слово «школа». Спасибо, тех месяцев, наполненных жуткими скандалами, ей вполне хватило. Тем более, они и без школы находили причину для очередной ссоры. Родители не понимали Амелию, она не понимала их. Общались на разных языках, но старательно делали вид, что говорят на одном. Ничего, они привыкнут друг к другу и научатся находить не только безопасные темы, но и безопасные слова. Пока же….
- Я в школу, - подхватила с пола рюкзак, который не трогала со вчерашнего дня, соответственно на домашнюю работу попросту забила, и быстро ретировалась за порог. Чтобы не успели остановить. Мама считала, что кеды, непонятного вида штаны и толстовка – не лучшая форма для школы. Она все норовила упаковать Эми в сарафан. Эми же считала, что в сарафане будет смотреться исключительно аки пугало. Ну, кто в Чарльзтауне ходит в подобном? Да никто! Одежда должна быть такой, чтобы спокойно можно было пережить в ней драку и быстро убежать с места преступления. Усвоено раз и навсегда.
На первом уроке торжественно сидели вдвоем. Амелия и ещё какой-то пацан не в меру резвый. Кажется, перед занятием он хорошо так курнул. Иначе с чего бы это? Так что за живой мозг этого пацанчика считать было нельзя. Итого: осталась одна Эми.
- Клево! Че делать будем? – девочка посмотрела на учителя. Кажется, ему было похуй, что весь класс не пришел. Ничего, к третьему уроку подтянутся. А к пятому свалят туда, откуда пришли.
- Можешь книжку почитать, - он подал ей зелёную потрепанную книжечку, которую они должны были как раз сегодня проходить, - ладно, давайте. Все равно заняться нечем, - Эми принялась листать странички. Лениво так, а то вдруг устанет. Пацан пару минут тупо пялился на доску, а потом отпросился в мед.пункт. Учитель его отпустил с видом «вали на все четыре стороны», а потом и сам свалил куда-то. Но быстро вернулся, вооруженный мелом и какими-то картинками. Остаток занятия обсуждали какую-то чушь, которую якобы автор хотел донести до читателя. Так и сидели вдвоем. Зато побеседовали круто. И у Амелии появилась первая за все полугодие «А» в журнале. Если бы она не забивала на учебу, могла и на отлично учиться. Но се ля ви.

Перемена между первым и вторым уроком
Амелия вышла на задний двор школы. Тепло на улице, чего в школе-то сидеть. Тем более во дворе ещё пусто. Как и в самой школе. Слоняются там полторы калеки, которым было не лень тащиться на первое занятие аж к девяти утра. Девочка уселась на забор, которым был обнесем палисадник с какими-то цветочками. В цветочках она нихрена не понимала, как и в дизайне. Но было миленько. Во всяком случае, ей казалось, что это миленько. Сидела, болтала ногами, щурилась на солнце. Потом догадалась натянуть на голову капюшон. Он скрывал часть солнечных лучей. Хотелось курить. Такая маленькая, а уже пристрастилась к никотину. Дети в приюте взрослеют быстро. Как и в Чарльзтауне.
- Здаров, - Эми отвлеклась на подошедшую Дей. Этой тоже, видать, не спалось, - Че, тоже не спится? Я вот одна сидела на уроке, зашибись, правда? – скривила лицо. Сидеть одной на английской литературе? Какой кошмар. Но уже отсидела. Интересно, а в старших классах посещаемость лучше? – а у вас как? Тоже одна была или ещё кто-нибудь восстал в этот чудесный понедельник?

Пы. Сы. Я тут чутка увлеклась хдд

+2

3

Понедельник.
Ну и хуй с ним, нет?
Зеленый свет новой неделе и всему тому пиздецу, что может на ней еще произойти - Дейдре в принципе не отмеряла свое время неделями, месяцами или годами - пока она была в Городе, каждый день был похож на предыдущий, если только не происходило каких-то поразительных перемен.
Дни/недели/месяцы она когда-то считала до выхода Джека из приюта и до его возвращения домой, к Своим. Но теперь, когда прошла пара месяцев и между ними происходил какой-то необъяснимый пиздец, Дей не до конца понимала, чего так ждала. Вернее, старалась заставить себя думать, что не понимает. Потому что если действительно вдумываться, че да как она к нему чувствует - то можно написать романчик не хуже Бальзака, а оно ей нахер не нужно. С такими романтичными чувствами можно предаваться праздной жизни где-нибудь в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе, попивая коктейль из маракуйи и персика и рассказывая тупенькой подружке о своих душевных переживаниях. Но не здесь. Город не терпел душевности и любови в любом ее возвышенном проявлении.
Она огляделась по сторонам злобно, зыркнула на нескольких ребят, идущих по коридору и глазеющих зачем-то на нее (ей казалось, что все ржут над ней по углам или даже за спиной, гребаные сычи), и накинула капюшон на голову - свой спасительный капюшон-невидимку, который спасал ее от нежелательных взглядов чужаков. Дей не до конца понимала, нахрена пришла сегодня в эту отвратную и вызывающие блевотные порывы школу, в которой пыли было чуть меньше чем придурков и чуть больше, чем самих учеников.
А, точно. К матери же заявился с самого утра какой-то мужик и решил познакомиться с дочуркой. Идиот. Да, Дейдре тогда собралась, накинув старые потертые джинсы и черную толстовку с такой же футболкой и поспешила уйти из дома. Идти к кому-то из Своих с самого утра было бы глупо - они-то точно еще спят, подваливая обычно уроку к третьему...
"А он уже выпустился, поэтому его и подавно там не будет..." - подумала ненароком и тут же остановилась на месте и потрясла головой. Это происходило по дороге в школу, но вокруг не было ни души, потому что все те, кто хотел прийти на урок - уже где-то минут двадцать как пришли, а Дейдре, которая не очень-то и торопилась, была лишь в самом начале пути и старательно отгоняла от себя, как пугало ворон в огороде, мысли об О'Рейли. Только его не хватало в голове в такой уже по-особенному и так паршивый день.
Хотя... Почему по-особенному, просто паршивый.
И начало этого паршивого дня, а вернее первый урок, на котором наверняка собралась вся "элита" их класса, а именно один ботаник и две девочки-подхалимки, которые очень хотят закончить школу и не остаться на второй год, Дей успешно пропускала, теперь сидя под лестницей и куря. Для полноты картины не хватало только еще бутылки пива или еще какого-нибудь алкоголя, который смог бы скрасить ебучее начало утра и гудящую от недостатка сна голову, но пива не было. Вместо этого появился какой-то парниша, прибежавший на запах сигарет и решивший присоединиться к Бёрнс в этом ее интереснейшем занятии. Ну, делиться сигаретами она с ним не очень-то и хотела, а вот остаток урока провести в неумелых и резких объятиях этого парнишки, с такими же грубыми и наверняка со стороны не очень-то красиво выглядящими поцелуями - вполне себе. Настроение было настолько паршивое, что все надежды были на петтинг и иже с ним - мерзко, низко, но действенно.
Перемена м/у 1 и 2 уроком
Сидеть под лестницей и дальше было невозможно. Во-первых, дышать там было уже нечем, это маленькое пространство было заволочено сигаретным дымом и какими-то странными запахами, доносящимися из школьной столовой. А во-вторых, Дейдре решила, что нужно двигать отсюда нахер домой и говорить тому мужику, чтобы валил из ее дома на все четыре стороны. И с матерью поругаться, а то что ж, какой это день без ссоры?
Она пинала маленькие камушки под ногами и не поднимая головы шла по школьному двору. А зачем ее поднимать? На стенах школы неизменно висел баннер с идиотской надписью "intellect is a part of a good faith", слоган которого местная шпана изменила на более подходящий для города "intellect is a good reason to run away from the Charlstown". И даже то, что в их варианте было намного больше букв, хулиганов не смутило - дописали на стене, а почему бы и нет? Нужно уметь проявлять сообразительность, когда того требует ситуация, а в росписи стен это очень немаловажный момент.
Сама Дейдре сегодня соображала туго, главным своим умственным достижением считая решение съебать из дома в школу. Но и то решение, теперь должно было свестись на нет, она ведь шла домой и обязательно дошла, если бы не услышала со стороны знакомый мерзкий голосок...
- Вот бля... - проговорила тихо себе под нос, поднимая глаза на девчонку, сидящую на заборе, - Давно не виделись. И столько бы еще не видела... - добавила, снимая с головы капюшон и делая пару шагов в ее сторону.
- Поздравляю. А я как раз спать и направлялась, - направлялась-то направлялась, вот только сейчас зачем-то остановилась поболтать с милой Амелией и не знак ли это был подсознания, что домой совсем не хотелось? - Не знаю, я до урока не дошла. А ты, я так понимаю, ботанила вовсю на первой парте, да? - Дей улыбнулась, но не по-доброму, конечно же, а язвительно.
Она достала пачку сигарет и огляделась по сторонам, выглядывая кого-нибудь вроде учителей или дворников, которые могли бы ее заметить и это ее маленькое нарушение правил.
- Как думаешь, спалят? - вытащила одну сигарету и зажала губами, протянула девчонке пачку, ведь О'Двайер, казалось, была готова сожрать сигареты из рук Дейдре, - Угощайся. Если загремим, то вдвоем, ха.
Она сделала пару затяжек и посмотрела на девчонку.
- Ну, О'Двайер. Как оно - быть ботаником, м?

Отредактировано Deirdre Burns (2015-09-04 13:29:04)

+2

4

Знаете, что конкретно не нравилось Амелии в этом удивительном месте под названием школа? Не занятия, не занудные учителя, которым похуй, о чем рассказывать, лишь бы рассказывать, не социальные работники, сующие нос не в свое дело, и даже вовсе не психолог, к которому она, как проклятая таскалась дважды в неделю по вторникам и пятницам. А мисс Дейдре Бёрнс. Почему она все ещё учится в школе?! Какого хрена, спрашивается, разница в возрасте у них всего каких-то жалких три года?! Кому продать душу, чтобы Дей стала чуток старше? Делать Амелию ещё младше не вариант, ей тогда снова придется в среднюю, прямо очень среднюю, школу возвращаться. Читать чертовы сказки про пугало, то есть про Страшилу, Дровосека, Льва и какую-то немного туповатую девочку Элли. Правда, она её не читала, но точно знает, что умом главная героиня книжки не отличается. Всё-таки не зря же она тогда задницу у штанов на уроках просиживала. Что-то в блондинистой голове всё же задержалось.
- Неужели я тебя задержала? – Амелия сделала круглые глаза, приложила руку к сердцу, но слишком резко, поэтому следующим действием вцепилась рукой в забор, чтобы не наебнутся со всей дури, - че сразу на первой-то…На последней, книжку вслух, прости, Господи, читала, - скривила лицо, потому что читать вслух в тринадцать лет – хуже занятия и не придумаешь. И да, терпеть первую парту она не могла. Там же нельзя страдать херней, которой обычно страдает девочка на уроках, старательно пропуская мимо ушей «полезную» информацию, - в нашем кабинете первая парта сломана, в пятницу на неё какой-то пацан упал. Сильно упал, - печально покачала головой, жалея то ли пацана, то ли парту, - мистер, понятия не имею, как его зовут, вынужден был самостоятельно прийти ко мне, в конец кабинета, чтобы послушать мое чудесное чтение, - Амелия болтала, как будто кто-то переключил кнопку. На неё частенько нападала болтливость, особенно вот в таких вот дурацких ситуациях. Она и Дей. Аж смешно. Почему они так зашибись часто встречаются наедине?
- Тут всем похер, куришь ты или нет. Хоть колись прямо в туалете, все сделают вид, что не заметят, - девочка качалась взад-вперед. Ей было скучно. И курить хотелось, но она же не снизойдет до попросить. Ага, сейчас, - спасибо, - не пришлось падать с мнимого пьедестала. Бёрнс оказалась щедрой. Или просто не хотела ходить за люлями одна. Тут как подумать.
- Я без понятия, - Амелия развела руками в стороны, - я за половину предметов не аттестована, - посмотрела вдаль. Вот кто получит люлей от родителей по окончании учебного года, так это Эми. Бесспорный талант! – надо хотя бы С выбить себе. А то от соц.работников уже тошнит, - затянулась и посмотрела на Дей. Хорошо ей, до неё гос.система не доебывается. Счастливица, - А как твои успехи на поприще учебы? – Амелия поглядывала за спину Дей. Вдруг сейчас какой-нибудь не в меру правильный учитель откуда-нибудь вывернет и начнет нравоучения читать, зеленея от злости и табачного дыма, - и я ваще не понимаю, какого хрена ты в школе делаешь? Кто суда добровольно ходит? Да и тебя же вроде никто не контролирует и не заебывает фразой «учись, учись – это полезно», - на секунду задумалась, а потом высказалась. Догадливая, хрен ли, - из дома поди свалила, да? Получается, что школа – твой спасательный круг. Да, докатилась ты, Дей.

+1

5

Амель, в общем я вчера писала пост на 5,5к, он не сохранился, это получается его переписывание, поэтому такое тухлое. извини, пожалуйста, мне стыдно за этот пост, но лучше я не напишу.

Эта девчонка очень много говорила.
Даже не говорила, а скорее тявкала.
Дейдре успела задуматься о чем-то своем, опустив взгляд и рассматривая теперь свои пальцы, а когда подняла обратно - ничего не изменилось. О'Двайер все так же несла какую-то чушь, которую Дей успешно пропускала мимо ушей, а на стене школы все так же красовалась переделанная "intellect is a good part of a good faith", которая-таки прямо манила Бёрнс свой абсурдностью и глупостью.
- Ааа, понятно, - все-таки протянула в ответ Дейдре, чтобы девчонка уж совсем в пустоту не рассказывала все свои душещипательные школьные истории. Откуда она только взялась в их жизни? Почему не ходила в ту школу, которая рядом с ее домом, вернее, с домом ее приемных родителей? Почему так часто попадалась Дей под ноги?
- Я почему-то думала, что ты ботаник тот еще... - она сделала пару затяжек и уже даже почти подумала ответить девчонке на ее вопросы об учебе самой Дейдре, но тут О'Двайер, сама наверняка того не ведая, переступила черту, через которую лучше было в беседе с Дей не заходить - она заговорила о семье Бернс и о том, почему Дейдре уходит из дома и... Короче, лишнего заговорила, очень даже. А потому и реакция на эти ее слова не заставила себя долго ждать: Дей зажала сигарету в губах и схватив девчонку за рукав, стянула ее на землю, потом взяв за грудки и притянув к себе, глядя на нее со злостью, - Не лезь, блять, не в свое дело. Щас ты у меня докатишься по земле-то в сторону стены. Или голова твоя одна, - говорила едко, искренне ненавидя Амелию в эти минуты. И почти готова была уже вдарить девчонке или хотя бы кинуть ее на асфальт и пару раз пнуть под задницу, но услышала за спиной голос... заместителя директора школы. Блять.
- Эй, вы! Почему не на уроке? - закричал невысокий полноватый мужичок на коротеньких пухленьких ножках и лысиной на голове, прикрытой не очень хорошим по качеству париком и направился к ним быстрым, насколько позволяла короткая длина ножек, шагом. "Вот страшила..." - промелькнуло в голове Дей, она на мгновение отвлеклась, но затем повернулась обратно к девчонке и, выплюнув сигарету изо рта, сквозь зубы проговорила:
- Тебе повезло, Офелия. Знаешь, что я придумала? После третьего урока возвращайся сюда же - продолжим начатый разговор, - Дейдре говорила это медленно, не торопясь, а отчетливо выговаривая каждое слово, чтобы девчонка поняла, что лучше ей будет действительно прийти. Потому что если не придет...
Перемена после третьего урока - большая
...Будет даже лучше. Ну, теперь Дей так думала. Она типа все переосмыслила и поняла, что всплылила если не зазря, то как-то слишком натянуто - откуда было девчонке знать, что лучше вообще никогда и ни при каких обстоятельствах не обсуждать с Дейдре ее дом, семью и то, куда и откуда она сбегает.
Но теперь-то было уже ничего не поделать - она стояла возле того же самого места, где они встретились утром, и примерно прикидывала, что сейчас скажет О'Двайер, чтобы не пиздить ее, а просто поговорить.
Да, психанула она тогда знатно, а теперь, прокручивая в голове произошедшее, даже понять не могла, что ее так выбесило. Ладно хоть от замдиректора смогли обе быстро убежать, а то еще бы с ним проблемы были.

+1

6

- Ну, ага-да, - ботаник. Если бы, да кабы. В приюте, честно говоря, Амелия на учебу благополучно забила. Напрочь забила. Некогда было думать о домашних работах и уроках, когда ты плавал в водовороте естественного отбора. А потом не думать об учебе вошло в привычку. И теперь мы имеем то, что имеем. Амелию и хреновую успеваемость. Из нормальной школы её уже давно бы вытурили или отправили обратно в приют, раз семья так плохо за ней смотрит. Хорошо, что она учится в Городе, где как раз отсутствие отличных оценок – нечто нормальное. И совершенно не выбивается из общей массы троечников.
Амелия всегда знала, что её любовь говорить первое, что придет в голову, до добра не доведет. Раньше она хоть как-то фильтровала собственную речь, чтобы не нарваться на очередную драку. Но благополучная жизнь лишила её чувства самосохранения. Сейчас, когда Амелия болтала, поглядывая за спину Дейдре, она совершенно не понимала, что отхватит по полной программе, как только заткнется хоть на секунду. Но поняла это сразу же, как только оказалась на земле. Недокуренная сигарета покатилась куда-то. Покатилась точно так же, как мысли в голове девочки. На её лице отразился ужас, он же плескался в синих глазах. Она напугалась до чертиков. Амелия достаточно знала Дей, чтобы её бояться. Нет, она понимала, что Бёрнс её не убьет и даже весомо не покалечит, но проверять, что она сделает конкретно – совсем не хотелось. И вот именно тут сработал инстинкт самосохранения. Раньше, блять, где он был?! Амелия смотрела во все глаза на Дей, что плотненько её держала, молчала и старалась не шевелиться. Лучшее сейчас – это переждать вспышку гнева. Нахера вообще Амелия начала разговаривать с Бёрнс? Скучно было? Очень хотелось поболтать? Следующий раз, когда подобная глупая и идиотская идея придет ей в голову, она самолично застрелиться. И правильно сделает, ну, потому что… это же пиздец!
На всякий случай, Амелия кивала головой, подобно китайскому болванчику. Драться сейчас с Дей она не хотела. Нужно было как-то сгладить возникший конфликт. Но как это сделать? Вот и Амелия не знает. Но очень вовремя ей на спасение приходит заместитель директора. Пугало огородное – как его любовно окрестили ученики. Хотя он скорее напоминал маленького гнома, но не суть важно.
- хорошо, - Амелия согласилась на предложение Дей. Жизнь предоставила ей шанс свалить и отсрочить драку и свою, наверняка, смерть. Отсрочила аж на целых два урока! Поэтому как только Дей отпустила её, она побежала в сторону двери, над которой висела приветственная надпись "intellect is a good part of a good faith". Бежала так, как никогда в жизни не бегала. И не понятно от кого ломилась – от Бёрнс или от замдиректора, имя которого никак не могла запомнить. Скорее всего от обоих.
На урок после такого стресса решено было не идти. Тем более Амелия была просто уверена, что там, кроме учителя, никого не будет. А сидеть с учителем вдвоем на уроке математики – сущее самоубийство. Сродни тому, что мило побеседовать с Бёрнс. Лучше бы она её не замечала, а и дальше болтала себе ногами и поглядывала на все зелёное многообразие в палисаднике.

Перемена после третьего урока – большая
Возвращаться во двор не хотелось. Совсем. Может быть, Дейдре забудет о том, что хотела пообщаться? Ну, Амелия наивно в это верила. Она в нерешительности стояла около своего шкафчика, тупо пялясь на его содержимое. Нагромождение тетрадей, исписанных чем угодно, только не лекциями; нагромождение учебников, которые девочка не открывала ни разу, и свалка из записок, засунутых в щели одноклассниками. Одну Амелия достала. Зачем? Она понятия не имела, скорее всего, ради того, чтобы хоть как-то себя занять и отвлечься от мыслей о неизбежном. Жаль, что здесь не было парней. Они бы им не позволили передраться. Никогда не позволяли. Могли спустить на тормозах их препирательства, взаимную ненависть, но драку – нет. Но парней здесь не было, они дрыхли в своих кроватях или не в своих. Или не кроватях. А девочки были здесь. Сразу обе. Понедельник не задался ещё с самого утра.
Амелия все же решилась. А то что это за хуйня? Она боится Дейдре Бёрнс? То есть парней в приюте не боялась, а Дей боится? Идиотизм чистой воды. Захлопнув шкафчик и накинув на голову капюшон, Амелия двинулась через толпу. Количество учеников заметно увеличилось. Все сновали туда-сюда, обменивались сплетнями и травой. А так же зажимали девчонок около женского туалета. Девчонки хихикали, парни ржали. Отличники закатывали глаза и бежали жаловаться завучам. Обычный день. Обычное поведение учеников школы Города.
Дей стояла возле того же самого места. Скорчив гримасу, Амелия направилась к ней. Но близко подходить не стала. От греха подальше.
- Только, блять, сразу не бей, я же ведь не специально! Откуда мне было знать, что лучше эту тему не затрагивать? – выпаливает сходу. Очень быстро,  будто защищаясь. Ведь лучшая защита – это нападение. К нему Амелия и прибегнула, наверняка, лишая себя шанса на благополучный исход. Да хотя хрен его знает, - я запомню и больше не буду. Ладно? – девочка смотрела прямо в глаза Дейдре. Но в её глазах не было просьбы. И утреннего страха в них тоже не было. Была упрямость. Решимость. И, черт побери, бессмертность, - только без драки, давай без неё? А то мне психолог мозг сожрет… И тебе тоже…

+1

7

Явилась - не запылилась. Ладно хоть сообразила подальше встать от Дейдре, хотя на деле Дей бы уже ей наверное ничего не сделала, так уж, поболтали бы о том, о сем, свели б стычку на нет - и разошлись бы по домам, вернее, по своим делам. Какие там у Дей были дальше дела?..
Кажется, не было.
Ну, тогда придется разговаривать и пока не думать о том, что дальше.
- Тебе повезло, что пугало огородное внезапно замаячил на горизонте, отблескивая своей лысиной, - проговорила Бёрнс, отходя от забора и делая шаг за шагом навстречу девчонке. Не то, чтобы хотела сильно ее запугать... Ладно, да, хотела запугать. Хотела, чтобы О'Двайер больше ни разу даже своей светлой головушкой не подумала, что может рассуждать о жизни Дейдре. Она не знала ничерта, она ни-че-го не знала, а только совала свой нос в чужие дела.
Дейдре нравилось, как опасливо девчонка заговорила о том, что больше так не будет и что запомнит, но совсем не нравился ее взгляд. Эй, где же трепет и страх в глазах? Где мольба о прощении и пресмыкание? Где унижение и осознание собственного ничтожества... Нет. Вместо этого глаза девчонки горели упрямством и смелостью, Дей лишь усмехнулась, глядя на девчонку, и покачала головой: настоящая моська. В смысле, маленькая псинка, лающая на слишком большую суку, но при этом совсем не боящаяся последствий. Дитя, что с нее взять.
- Да успокойся ты, - остановилась в нескольких шагах от девчонки, доставая из кармана джинс сигарету, - Запомнила - и хорошо, мне сейчас драться не очень хочется, только маникюр подпорчу, - зажгла сигарету и глянула на свой "маникюр" - подстриженные под корень ногти и руки с  зеленкой на костяшках - последствия недавней стычки. Оперлась спиною на забор и теперь снова глядела на гипнотизирующую надпись на школе, которая приковывала к себе внимание своею неуместностью.
- Intellect is a part of a good faith... - произнесла негромко, выдыхая дым и теперь заранее оглядываясь по сторонам, чтоы снова не встретить заместителя директора, - Как думаешь, что это вообще... - начала, поворачиваясь к девчонке, но резко замолчала и присела, потянув за собой и девчонку. Теперь они скрылись за кустами, которые росли по ту сторону школьного забора, Дей, предугадывая вопросы O'Двайер, слишком громкие вопросы, приложила палец к губам и прошипела, взглядом показывая куда-то за железную решетку забора.
На той стороне дороги шел Джек, а к нему из заднего двора школы выбежала какая-то пигалица с юбкой короче, чем у некоторых учеников ремни, и бросилась ему на шею.
Дым от сигарет замечательно скрашивал то, как дымилась бы сейчас от ярости Бёрнс. Ебаный ирлашка. Ебаный... Ирлашка!

+1

8

- Охотно верю, что повезло, - Амелия кивает, как китайский болванчик. Слишком часто она кивает, кароче. На месте Дей, она бы сама уже стукнула себе по башке, чтобы вот это интенсивное кивание прекратилось. Но Бёрнс стучать по голове не спешила, а Амелия не спешила заканчивать кивать. Сначала так казалось. А потом Дей начала наступать. Кивать О’Двайер сразу прекратила, она начала аккуратно отступать, нащупывая одной ногой дорогу дальше, чтобы случайно не навернутся. Со стороны вся эта ситуация выглядела, наверное, забавно. Однако Амелии так вовсе не казалось. Она все ещё не исключала тот вариант, что Бёрнс ей втащит по полной программе. Да кто её знает! Она же чокнутая! Правда, они все тут чокнутые, но от этого не легче. А только хуже.
- Я спокойна, ага-да, - ой, да кому она заливает? Ложь и провакация. На всякий случай, Амелия сделала ещё один шаг назад. Это Дей сейчас говорит, что драться не хочет, может быть, через минуту она передумает? Посмотрите на её коварное лицо! Тем более взаимное желание пожать друг другу горло у них появилось ещё на первой встрече, зачем упускать шанс? Парней рядом нет, чтобы остановить их обоюдную ненависть и заглушить экзальтацию, возникающую при виде друг друга.
Дей там что-то рассуждала, глядя на яркую надпись "intellect is a good part of a good faith", которая якобы должна была вселять в детей энтузиазм, побуждать их к отличной учебе и ещё какой-то херне. На первом уроке заливали что-то подобное, но Амелия честно пропустила мимо ушей. Там ещё, кажется, рассказывали о происхождении этой писанины, но это часть и вовсе показалась девочке слишком нудной, чтобы она удостоила её своим вниманием. Как бы там ни было, Дей что-то рассуждала или только хотела. Потому что свою мысль она так и не высказала. Вместо этого она потащила её куда-то вниз. Амелия поддалась и оказалась рядом с Бёрнс, тысяча вопросов роились у девочки в голове, и они очень сильно хотели быть высказанными. Но не случилось. Рот открылся и закрылся. Амелия перевела взгляд туда же, где был взгляд Дей. И рот открылся снова. Ацкий сатана! Подобно птичке, выпорхнула из заднего двора школы какая-то школьница, в коротенькой зелёной юбочке в шотландскую клеточку. Юбочке, которая была чуть короче, чем шорты у Амелии, а они у неё были очень короткие. Девчонка кинулась на шею О’Рейли, который очень внезапно проходил мимо, и принялась что-то ему нашептывать. Вот бы этой пигалице тоже горло пожать! Причем  в данный момент она торжественно занимает первое место в списке претендентов на пожатие, оставляя позади даже саму великую Дейдре Бёрнс. Амелия перевела взгляд на Дей. Кажется, они обе сейчас взорвутся от злости. Даешь соревнование, кто быстрей!
Парочка двинулась куда-то в сторону, мило беседуя, - Фу, бля, где он её нашел? – шепотом спросила Амелия, хотя говорить уже можно было громко. Те влюбленные голубки их бы всё равно не услышали, - Мне всегда не нравилась Дженна, теперь не нравится ещё больше, - девчонку Амелия вспомнила. Она училась на год старше. Поэтому попадала точнехонько между Эми и Дей. И вот что эта за херня спрашивается?
Внезапно Амелия и Дей оказались в одной лодке. В лодке девочек, которых Джек, черт побери, О’Рейли променял на какую-то кукушку в юбчонке в клеточку. Амелия уже было начала думать, что это случится, когда никогда, - сто пудово к нему пошли. Наааа свидааааааку, - растянула оба слова Амелия. Откуда-то вдруг взялась огромная любовь к Дей. С хрена ли загуляли? – А пошли посмотрим, куда они двинут? Вдруг всё-таки к ней? А Дей? Пошли? – глаза зажглись энтузиазмом. Чтобы не делать, только на занятия бы не ходить, - только поделись никотином, - свои сигареты Амелия вынуждена была выкинуть. Родители уже всю душу с ними вытянули. И откуда они такие образцово-показательные взялись? Ах да, точно, все же граждане среднего класса такие, - пошли, ну пошли, пошли, пошли, - Амелия потянула Дей за собой. Нужно было слиться с окружающей обстановкой. Поэтому Амелия выбрала озеленение, оно же кусты. Правда, вряд ли их увидят Джек с Дженной, ну а вдруг? Помнится, у Джека было не только отличное боковое зрение (и глаза на затылке), но и слух ко всему идеальный. Черт бы его побрал! Его и его ирландскую тыкву, в которой постоянно возникают совершенно идиотские мысли!

+1

9

- В школе, где ж еще, - Дей хмыкнула, не поворачиваясь обратно к девчонке, а вместо этого сверля взглядом эту курицу, которая теперь вешалась на шею Джеку и Дейдре мысленно уговаривала его ей немного пиздануть. Дать по башке или просто отцепить от себя и бросить лицом в грязь, прямо в этот ебаный асфальт, чтобы зубки все переломались и за щекой оказался не его член, которого она так наверняка хотела, а куча камней и грязи, и придавить еще ногой сверху, чтобы основательно втоптать ее в землю.
Стоп-стоп-стоп. В ее голове пигалица уже была с разбитым носом, ртом, полным земли и потекшей тушью, ее за волосы держал Джек, а рядом сама Дей прыгала и периодически давала ей по голове - и как это называется? Ревность?
Да нееет, быть этого не может! Дейдре Бёрнс никогда в жизни не ревновала бы какого-то там О'Рейли, сдался он ей вообще! Пусть валит куда угодно на все четыре стороны, но... только... не... с этой курвой!!!
- Мне похуй, пусть валит, куда хочет, - Дей сложила руки на груди и теперь выпрямилась, будто не боясь того, что Джек ее заметит, - Ты, если хочешь, беги... А мне вообще... - девчонка схватила ее за руку и потащила куда-то в кусты. Вот маленькая дрянь, нарывается на проблемы!
Зеленые листья кустов мелькают перед глазами, пара веточек колко и очень больно шлепают по лицу - Дей сщурилась, одной рукой убирая ветки из зоны опасной близости к своим глазам. Дурацкая девчонка, никому ведь не интересно, что там да как...
Джек и Дженна идут в сторону его дома. Сука, какой он спокойный, а! Ни один нерв на лице не дрогнет, ни одна мысль эту пигалицу спровадить не появляется в его голове, а она и рада - чуть ли не вприпрыжку идет немного за ним, отставая буквально на шаг, чтобы периодически цепляться за его руку и ныть, чтобы он ее немножко подождал.
- О'Двайер, вот следишь ты за ним, - Дейдре говорила тихо, протягивая девчонке сигарету и не признавая то, что сама тоже вообще-то следит, - А толку-то? Ну трахнет он ее, ну и что поделать? - зажгла и себе сигаретку и протянула огонек Амелии, - Эта твоя девочковая ревность ни к  чему хорошему не приведет. Или любопытство, или что там у тебя к нему.
Школа оставалась все дальше и дальше за их спинами вместе с пропущенными уроками, несъеденным обедом, тупыми одноклассниками и фифами-пигалицами, как вот эта рядом с Джеком, с заместителем директора-пугалом и переделанной фразой на фасаде "intellect is a part of a good faith" - дебильная фраза, откуда она вообще взялась?
- И предупреждаю, чтобы опять не случилось пиздеца - обсуждать вслух, что у меня там к нему - не советую. А то точно огребешь, - сложила губы в длинной от уха до уха улыбке и даже подмигнула девчонке, но вовсе не по-доброму. А скорее очень и очень опасно.

+1

10

Амелия не сводила глаз с парочки. Фу, какая гадость! Джеку однозначно нужно устроить ликбез на тему, с кем можно встречаться. Да в данных обстоятельствах с кем угодно, только не вот с этой! Выбрал самую кошмарную девчонку со всей школы и вроде как даже радуется. Идиота кусок. Однажды Амелия вырастит и донесет до него свою мысль, а пока – он вряд ли станет слушать разглагольствования тринадцатилетней девчонки, что только что не пищит от восторга. Нет, правда, от восторга она не пищит, а таскается за ним, как хвостик. Но он же не против, да? А мысль донести всё же стоит до того, как она вырастет. Потому что когда он ещё вырастет. Такое ощущение, что ей тринадцать уже целую вечность! Вот тринадцать и все. И никуда…. Хотя четырнадцать ничем не лучше, вот блин, честное слово.
- Ой, да, ладно, я вижу, как тебе похуй, - а как же догнать, навалять и уйти в закат? Амелия бы вот с радостью. На самом деле, ей просто учиться лень. Поэтому в данный момент она готова рвануть куда угодно. Вот предложит Дей прогуляться до Ада – почему бы и не да? Что угодно, только не школа, учительница по мировой истории, отчаянно напоминающая ворону, исписанные посланиями парты и тупые шутки одноклассников, которые, возможно, возьмут на себя труд появиться на уроках. Вот Амелия такой труд на себя сегодня взяла. И то только потому, что чертов соц.работник откуда-то выяснил, что она целую неделю до школы не доходила. Выяснил, позвонил родителям…и пиздец вселенского масштаба. Ор стоял такой, будто Амелия трех соседских младенцев задушила прямо в их уютных кроватках, покрытых зелёным плюшевым покрывалом! Но она не душила же, держала себя в руках, хотя терпеть не могла этих трех спиногрызов, которые вечно кидались в неё яблочными огрызками. Знали, сука, что она не ответит, ибо малолеток не бьет. Ибо сама малолетка. И самой вечно доставалось, - похуй, я поняла, - закончила Амелия за Дей, срываясь с места. Нахер школу, пора играть в детективов! Ладно, девочке было просто интересно, когда у Джека кончится терпение выслушивать это сюсюканье. Ей было интересно и хотелось посмотреть на этот спектакль. Дейдре же шла за сопровождающее лицо и вообще за декорации. Ну, да, с Бёрнс было как-то спокойней и легко можно было придумать отмазку, если их бы все же запалили. Фраза «Мы просто тут гуляли позади вас, в кустах, ВНЕЗАПНО» прокатит же?
- Вот че ты доебалась? Я тебя не держу, можешь валить обратно в этот филиал ада с классной надписью "intellect is a part of a good faith". Кстати, откуда они взяли эту цитатку? Похер, главное, что моим родителям нравится, - им понравилась эта цитата, довольная рожа директора и клёвая показная дисциплина. Дилетанты, хер ли. Не лучшее учебное заведение они выбрали, но никто им об этом теперь уже не скажет…. Амелия и подавно. Она хоть и больная на всю черешню, но не настолько же, чтобы променять вот это практически каждодневное веселье на закрытую школу для девочек где-то в жопе мира. Но что-то подсказывает Амелии, что именно этой школой дело и кончится, если она не перестанет заикаться про О’Рейли и не начнет хотя бы раз в два дня брать на себя труд появляться в школе….
- Я вся такая грозная, драчливая и не люблю веселье, фу, блин, - пробормотала Амелия себе под нос, нарываясь на всё-таки «а то точно огребешь». На всякий случай, про чувства Дейдре к Джеку ничего не говорила. Драка будет слишком палевной. Слишком! – да очень надо, - театрально фыркнула девочка, тыкая затем пальцем в спокойного, аки черепаха, Джека и эту… счастливую до кончиков пальцев Дженну. «Бляя…. Я че, тоже так же выгляжу, когда вокруг него ошиваюсь?! Какой кошмар! Отрубите мне руки-ноги-голову!» - какая разница, че там за чувства у тебя, у меня, у нас, если вокруг него прыгает Эта? А главное, посмотри, какой он спокойный. Если бы так вела себя я, мне бы уже давно втащили, - и велели не выебываться. Нет, что вы, Джек никогда её не колотил. Так, по-братски, подзатыльники выдавал.
Амелия отпустила Дей и просто тащилась впереди неё, придерживая рукой кусты, которые вот-вот должны были кончиться. Впереди маячил дом Джека, - ой да ну, скучно. Он её к себе потащил. Дальше ничего не будет. Интересного, - любопытство в глазах погасло. Амелия поправила толстовку, отряхнула штаны, а потом убрала светлые пряди за ухо. Отец обещал подстричь её под пацана, если не станет волосы собирать в хотя бы хвост. А она не станет! Принцип. Да.
А Амелия ошиблась. Интересного была масса. Девчонка совсем оборзела и повисла на Джеке ещё до того, как они зашли в дом, - о, присосалась, пиявка, - вовремя обернулась. Амелия топнула ногой. Ей казалось, что у неё дым сейчас из ушей начнет валить. Она видела такую фишку в каком-то мультике. Правда, не помнит в каком. Но не суть. Брезгливое выражение лица сменило коварное. Девочка подняла с пола камешек. Маленький, но довольно-таки увесистый. Дженне лучше не отлипать от Джека. Но она отлипла. И допустила самую большую ошибку в своей жизни: пошла позади него. Амелия свой шанс не упустила, а точнее запустила в девчонку камешком. Попала точнехонько между лопатками. Девчонка споткнулась и побежала за Джеком. Жаль, что не хныкала. Очень жаль, - лан, пошли отсюда. Пусть милуются. А запускать надо было булыжником, но… - очаровательно улыбнулась и пошагала назад, надеясь, что Дей двинет следом.

Пс, пс, прошу прощения хдд Остапа понесло, это было не остановить хд

+1

11

Вообще Дейдре иногда казалось, что девчонка в принципе замечательно проводила бы время и сама с собой. В том смысле что, блять, как много она болтает. И все с какой-то то ли паникой, то ли с нервами - но как-то совершенно неспокойно и это неспокойство передавалось и Дей. Иногда ей просто необходимо было стрясти с себя все это влияние девчонки, ее нервозность - вот и теперь Бёрнс покачала головой и даже немного попрыгала на месте, все равно стараясь не привлекать внимание О'Рейли, но приходя в себя, и теперь смотрела на Амелию или как там эту мелкую вообще звали отсутствующим взглядом. От вот ее разговорчиков Джек мог их обеих заметить и тогда пришлось бы придумывать, какого такого хрена они вообще за зелеными кустами-то попрятались, словно две курочки спешащие за ними по пятам.
Вашу мать, Дейдре была уже взрослым человеком, ее такие слежки и погони вообще не прельщали, пусть эта О'Двайер сама свои ревнивые порывы ублажает подобным слежением и вообще...
- Вот суууучка! - процедила сквозь зубы и кулаки сами по себе сжались до боли на ладошках от очень коротко и неровно подстриженных ногтей. Сверлила ее взглядом и уже даже придумала, как завтра разрисует шкафчик этой шлюхи членами и радугой, понапишет везде, какая она курва и сделает что-нибудь еще. Пока не знает, что, но обязательно что-нибудь унизительное и ужасное, а пока хотелось взять камень и как в нее...
Но это сделала девчонка. Дей даже глянула на нее не то, чтобы с уважением, но с пониманием и одобрением, мол, молодец, мелкая, совсем не плохо. Только вот О'Двайер попала всего лишь по спине, а ведь для максимального эффекта нужно было бы попасть чуууточку повыше.
Через несколько мгновений Дейдре уже подбрасывала в руках камешек. Небольшой, неправильной формы, скорее даже кривоватый - но он так хорошо лежал в руке, что просто обязан был и хорошо полететь. И долететь до нужной точки на теле этой пигалицы.
Девчонка шла обратно, но Дей не хотела сдаваться - дурацкая подростковая ревность немного затуманила рассудок и теперь этой Дженне или Джемме или как ее там хотелось накостылять сполна. Она размахнулась и кинула камешек, угодив девчонке прямо в затылок. Наверное, очень больно. Может быть даже до крови.
Но Дейдре и О'Двайер этого бы уже не узнали, теперь они двинули бегом с их общего места преступления, обратно к ненавидимой школе и дурацкой надписи "intellect is a part of a good faith" на стене, потому что там можно было бы скрыться от Джека и его телки в случае погони.
Ведь не могли Дей и Лея прятаться в школе?

+1

12

Амелия много болтала. Действительно много. После того, как покинула приют, она расслабилась и совершенно перестала держать язык за зубами. Ляпала первое, что приходило в её блондинистую головку. Она не боялась отхватить, потому что Свои её точно и пальцем не тронут, а та мелочь, возомнившая о себе, кроме как кинуть огрызок яблока в спину ни до чего умного не догадалась. В школе? А что в школе? Там все говорили всё, что взбредет в голову, не думая о том, что учителям может это и не понравится. Даже на уроках, куда иногда сбирался практически весь класс, говорили на родном матерном, обильно присыпанным словесной окрошкой. Поэтому и сейчас Амелия не считала нужным заткнуться. С хрена ли, спрашивается? Но если Дейдре попросит, она, конечно, постарается. Легенда гласит, что раньше ей удавалось молчать сутками, неделями и месяцами.
Дей тоже шанс свой не упустила. Амелия обернулась и обнаружила, что та тоже схватила камень. Она принялась с восторгом наблюдать за тем, как Бёрнс размахнулась и кинула камень в девчонку. Камешек уже был куда как поувесистей того, что кидала О’Двайер. И полетел он тоже чутка выше. Амелия бы не стала кидать в головенку, хоть и пустенькую, а вот Дейдре не постеснялась. Злости в ней явно было побольше. И вот она говорит, что ей похуй на Джека, да? Да пусть Амелии вороны глаза выклюют, если она видит что-то не то или не так. Потому что правильно она все видит и прекрасно понимает, что с Дей они не сошлись на почве любви к О’Рейли, этому ирландскому придурку, гуляющему с Дженной, хер знает, как у неё фамилия, но Амелия узнает! И примет участие в вандализме. Шкафчик Дженны станет ярким и нарядным, даже если на это придется убить целый день.
Бежать пришлось очень быстро. Пока Джек не догадался, чьих рук дело травмы его пассии и не пошел с разборками. А они тут как раз, такие две классные, в кустах сидят. Готовые получать пиздюли. То, что сообразит Джек быстро, Амелия вообще ни разу не сомневалась. А потому бежала ещё быстрей, только успевая перепрыгивать через корни зелёных и всех в цвету каких-то кустов. Кажется, это была яблоня или ещё любая другая херня. Амелия не разбиралась в ботанике. И гордо заявляла, что вот этот вот «идиотизм в цвету» ей никогда в жизни не пригодится.
- Бляяяя, мы прячемся в школе, - стоило только оказаться на спасительной территории школы, как Амелия снова принялась болтать. Даже не успела отдышаться. Да и не сильно-то запыхалась. Она оглядела приветственную надпись "intellect is a part of a good faith", подкорректированную не в меру активными учениками, и решила поделиться своей идей, что возникла по дороге: - давай разрисуем ей шкафчик? – глаза снова загорелись. Сейчас девочка напоминала сумасшедшую. Но совсем чуть-чуть, - я даже знаю, где можно взять цветные маркеры! Только я не знаю, где её шкафчик, но я знаю того, кто знает, - улыбнулась немного опасной улыбкой, - надеюсь, этот чувак сегодня в школе… Потому что если нет, то я знаю, где лежат списки владельцев шкафчиков, прямо по классам расписали. Но надо быть совсем ебнутой, чтобы полезть в кабинет завуча. Или не совсем? Похоже, совсем, – если Дей не втащила ей раньше, то, кажется, уже пора. Потому что, блять, эта активность уже ни в какие рамки не лезет.

+1

13

- Заметила, да? - Дейдре наклонилась вперед и опиралась руками на колени, стараясь отдышаться. Девчонка заметила, что они в школе - какая наблюдательная!
Все те, кто хотел быть на уроках, сидели сейчас наверняка на четвертом, а те, кто не очень хотел - уже ушел домой, поэтому в коридорах не было никого. И без тупых снующих туда-сюда школьников школа, сказать по правде, выглядела не таким уж и ужасным местом - здесь можно было бы даже устроить боулинг или каток, было ведь дохрена места, а вместо кеглей использовать цыпочек вроде той Дженны или вместо шара для боулинга - голову этой курвы.
Дей ощутила новый прилив злости и почувствовала, как кулаки снова сжимаются помимо ее воли.
Стоп.
Нужно расслабиться. Закрыть глаза, представить зеленый луг и голубое небо, ярко светящее солнце, пение птиц, домик у озера и... Какого хрена на крыльце этого домика Джек сосется с Дженной?!
- Уоу-уоу, полегче, мелкая! - Дей выставила вперед руки, чтобы хоть как-то оградить себя от излишней активности О'Двайер. В ту как будто вселился бес, сатана или черт - кто угодно, но такой активный, что хотелось втащить. Но Дейдре ей не втащила, потому что решила приберечь всю злость для шкафчика той цыпы - и в этот момент охренела от того, что у них с девчонкой одновременно появилась одна и та же мысль с росписью ее имущества. Бёрнс глянула с прищуром на Амелию, не до конца догоняя, где она собралась брать маркеры, перечень шкафчиков и еще какую-то хуйню... - В кабинет завуча мы не полезем. И не потому, что я боюсь или еще что-то, а потому что не за чем лишний раз рисковать, если номер ее шкафчика примерно знаю я. Ну, помню, как выглядит. Вроде, - в голосе Дей было слишком много сомнений, но попадаться под руку завучу не хотелось от слова совсем, они же уже утром еле от него ноги унесли, - Ты двигай за маркерами, а я найду шкафчик. Только не тормози, бегом метнись - и обратно. И не залезай, блять, к завучу, я тебя прошу, - что-то подсказывало Дейдре, что эта активная девчонка может и без всякой надобности залезть туда, просто так, потому что может.
- И помни, мелкая, intellect is a part of good faith! - Дей подняла указательный палец вверх, будто изрекая что-то очень умное. Ну, может оно так и было, правда смысл фразы... Что же она значила?
В очень приподнятом настроении Бёрнс двинула к шкафчикам, переходя от одного к другому и пытаясь вспомнить, который из них принадлежал той пигалице.

+1

14

Столько активности. Амелия чуть ли не круги вокруг Бёрнс наматывала. Нужно было успокоиться. Как её учил школьный психолог? Посчитать про себя до трех, а потом представить, что ты сидишь на берегу речки, смотришь, как течет вода, смотришь на барашки волн, чувствуешь руками прохладу воды и видишь, блять, лицо Дженны, которую ты топишь в этой самой речке! Нет, такой метод явно не подходит. Кто вообще сказал, что он срабатывает? Тьфу, еб твою мать.
Амелия глядела на Дейдре. Сейчас она чувствовала столько любви к ней. Прямо родственную душу нашла. Маленький дьяволенок внутри неё бесновался и подгонял вперед. Но нужно было одобрение Бёрнс, прежде чем совершать совершенно ебанутые поступки. То, что Амелия на них горазда – и без бутылки понятно. Она вечно куда-то залазит, вечно куда-то оказывается втянутая, как будто жизнь её ничему не учит, - так знаешь, где он, или только примерно помнишь? Ты в курсе, сколько у нас здесь шкафчиков? – девочка посмотрела на Дейдре, картинно разводя руки в стороны и демонстрируя слово «дохуя», - если мы разрисуем не тот, нам не только будет больно, но ещё и обидно, - изрекла очень заумным тоном, - ладно, одна нога тут, другая – там. Не буду я никуда залазить, уговорила, - Амелия уже нацелилась на входную дверь. Нужно было сквозонуть незаметно, чтобы не попасться на глаза какому-нибудь учителю, - помню я. И что горе от ума бывает, я тоже помню! – побежала в школу, на ходу натягивая капюшон на голову.
В кабинет завуча Амелия залазить не стала. Она залезла в другой кабинет. В кабинет школьного психолога, который терпеть не могла. Это был единственный кабинет на её памяти, где всегда валялись тут и сям цветные маркеры. Она сама лично рисовала ими идиотские картинки дважды в неделю, пытаясь доказать, что совсем не чокнутая. Психолога в кабинете не было. Да и сам кабинет был закрыт. Недолго думая, Амелия вытащила из кармана шпильку. Всегда с собой таскала, вдруг понадобится. Вскрыла дверь и шмыгнула внутрь. Фу, как ей здесь не нравилось. На стене нарисованы какие-то контуженные птички и не менее контуженные зверьки. Как в детском, черт побери, саду, куда Амелия никогда в жизни не ходила, но представляет, что это за филиал ада. Она уже закрывала ящик, откуда вытащила целую горсть зелёных, красных, синих, черных и желтых маркеров – каждого взяла по одному, когда в кабинет заглянул учитель химии. Амелия натянула сияющую улыбку, схватила со стола какую-то первую попавшую папку и проворковала:
- Миссис Эббот попросила принести ей папку, - подняла папку вверх. И побежала к выходу, - ну, я пойду, - похер, что кабинет остался открытым. Как она его, блять, закроет, если она его вскрыла?!
Как и обещала, О’Двайер вернулась очень быстро. Папку она бросила где-то по дороге, потому что она ей нафиг не стучала, - ну, ты нашла? – подбежала или скорее подкатилась к Дей, запыхавшаяся, - по-моему, шкафчики их класса в том ряду, - ткнула куда-то в неопределенное место у себя за спиной, - потому что здесь – наши. Кстати, да, маркеры вот, - показала, что бегала не зря, - ищи давай, а я посмотрю, чтобы никого сюда не вынесло. Лишние свидетели нам не нужны, - не хватало только злобного смеха. Амелия отошла к концу коридора, откуда обычно выползали всякие тараканы, в смысле, ученики и учителя. Несколько минут она даже молчала, отстукивая кедом какой-то ритм. А потом не выдержала, - ну, че там? А Дей? – так хотелось совершить акт возмездия, что прямо терпения никакого не хватало. А Дженне вот так будет и надо! Ибо нехуй!

+1

15

- Не умничай, - огрызнулась в ответ Дей, махнув на девчонку рукой. Что она там о себе возомнила? Надела на голову корону из гусиных перьев и считала себя тут самой умной? Так вот зря, ведь мисс Дейдре Бёрнс хоть и была предпоследней в классе по успеваемости, но в свое время четко уяснила несколько важных пунктов по истории США: что, например, дипломатические отношения между Ирландией и США были установлены в далеком 1922 году. Правда, подписанием какого документа - особо не вникала, но ведь знала же!
Рванула к шкафчикам, сначала своего класса, потом все-таки глянула на те, которые девчонка назвала шкафчиками ее сборища идиотов и путем нехитрых умственных вычислений сделала выбор в пользу целого ряда зеленых шкафчиков в дальнем углу коридора. Ей вдруг показалось, что она даже видела Дженну пару раз возле одного из них и теперь быстрыми шагами подходя к нужному месту, водила рукой по дверцам - какая-то из них должна была выдать эту суку, какая-то из...
- Вот он! - воскликнула и зажала рот рукой, чтобы не привлечь какого-нибудь лишнего внимания, а тут как раз и девчонка подоспела, самостоятельно решившая даже без одобрения Дейдре постоять на стреме. Ну, что ж, может быть это было и правильным решением - Бёрнс еще раз спокойно оглядела шкафчик, к которому кое-где были приклеены какие-то идиотские вкладыши из жвачек за двадцать пять центов и прокрутила в голове сцену, когда Дженна именно такие вкладыши обсуждала с одной из своих подружек. Избирательная память, мать ее. Какой документ послужил началом дипломатических отношений - не помнит, а какие вкладыши кто обсуждал - пожалуйста.
- Да не торопи меня! Нашла я, айда сюда, - махнула неопределенно в сторону девчонки, подзывая ее к себе, - Вот шкафчик. Сто процентов, отвечаю, - и ни тени сомнения в глазах, - Давай маркер.
А получив в руки красный маркер - начала выводить на шкафчике неприличные до ужаса слова вроде тех, которые не положено знать пятнадцатилетним девочкам. И тут ей даже переделывать фразы, как на школьном дворе "intellect is a part of a faith" не помогло, потому что маркер был очень красный и очень въедчивый.
Написала уже пару фраз, когда краем глаза заметила шкафчик, находящийся через один - и на нем была ебаная надпись "шкафчик Дженны".
Еб твою мать.

+1

16

- Точно он? – Амелии очень, прямо вот очень, не хотелось перепутать шкафчики. В классе Дженны были не очень дружелюбные ребята, которые за ошибочные «красивые» надписи, спокойно поиграют в футбол головами Эми и Дей. Их даже осознание того факта, что обе девочки из компании Джека, не остановит. Они сначала накостыляют, а потом подумают. Возможно, подумать они не успеют, но Эми и Дей уже всё равно об этом не узнают.
- На, держи, - девочка протянула красный маркер. Она всё ещё сомневалась, но Дейдре ведь была так уверена! Да и наклеенные вкладыши говорили о том, что этот зелёный шкафчик принадлежит, если не Дженне, то хотя бы девчонке. Ну, какой пацан в возрасте четырнадцати-пятнадцати лет позволит себе лепить вкладыши от жвачки на всю дверцу? Хотя…. Да любой. Это же Чарльзтаун!
Дей рисовала, а Амелия не спускала с неё глаз. Рисовать вдвоем было неудобно, поэтому приходилось просто стоять рядом и генерировать идеи. Правда, Бёрнс и сама неплохо справлялась. Вон какие слова понаписала! Амелия их не все-то слышала, хотя слышала она очень много разных слов. Даже слишком много, явный перебор для девочки, которой всего тринадцать. Она смотрела, а потом решила оглядеться. На всякий случай. Оглядела шкафчики, раскрашенные, казалось бы, во все цвета радуги. Вот шкафчики параллели Амелии и параллели младше, были вырвиглазного желтого цвета, а шкафчики самых взрослых ребят  - синего такого, немного тошнотного.  Кто догадался так раскрасить шкафчики? Почему нельзя было сделать все одинаково зелёными?  Нет, понадобилось разделение. А может, кому-то было просто грустно в школе, и он решил запилить тут цветную хрень. От нефиг делать О’Двайер принялась считать количество шкафчиков. Да, ей совсем было нечем заняться, а почитать надписи Дей она сможет и чуть позже. Считала, считала и вдруг…
- это что, шкафчик Дженны? – Амелия подняла взгляд на Дей, а потом перевела обратно на шкафчик, который почему-то до всего действия на глаза им не попался, - капец, - закрыла лицо ладошкой левой руки, демонстрируя фейспалм. Девочка не стала говорить «я же тебя спрашивала», просто молчала. Ну, потому что обе знатно лоханулись. Теперь на чужом, понимаете, на ЧУЖОМ шкафчике красовались надписи, старательно выведенные Дей, - я тебе говорила про горе от ума? – убрала ладошку от лица и теперь смотрела попеременно то на Бёрнс, то на её творчество, - вот это удовольствие теперь же не ототрется…. Надо что-то делать, - например, сваливать в закат вместе с маркерами, - оттирать это всё надо! Где-то слышала, что спиртовой маркер можно спиртом оттереть, - задумчиво-задумчиво протянула Амелия, - но в кабинет химии я не пойду, я только что химика видела…. Он свято верит, что я сейчас где-то на психологии. Можно ещё к медсестре заглянуть. У тебя ничего часом не болит? – пока Амелия разводила болтологию и придумывала, где бы достать спирт, чтобы оттереть художества, прозвенел звонок. С урока звонок! Он немного оглушил и заставил заткнуться на целую минуту. Сейчас в коридор рванут существа вымирающего вида, ученики, что досиживают до последних уроков, - давай-ка двигать отсюда, пока хозяин этого шкафчика не пришел. Лично я не хочу с ним встретиться, даже если это хлипкая девчонка. Не так, тем более, если это хлипкая девчонка. Она побежит жаловаться этому коршуну…- аля завучу по воспитательной работе, - дальше не продолжать? – Амелия первая двинула к выходу. Лучше они потом, после перемены, подумают, что делать с их невнимательностью изобретательными художествами.

+1

17

- Какая ты сообразительная я смотрю, а че раньше-то не заметила?! - лучшая защита - нападение, а потому Дейдре решила вместо того, чтобы оправдываться за свой косяк - нагнать на О'Двайер. Девчонка вроде ее побаивалась, хоть и хорохорилась так, будто совсем страх потеряла, и Дей этим решила воспользоваться, - Опять много болтаешь! - кратко огрызнулась Бёрнс, ударяя ладонью по зеленому шкафчику, который теперь был испещрен разными надписями. Красными. Достаточно эмоционально насыщенными. Обидными. Особенно тому, кто был бы ни в чем не виноват.
Еще и звонок прозвенел, твою ж мать!
Где-то в конце коридора начали открываться двери и оттуда повыглядывали первые носки ботинок, кроссовок, первые носы, больше похожие на клювы птиц, первые голоса начали раздаваться оттуда же - из старых замызганных кабинетов биологии, истории Америки, английского и...
Нет, Дейдре не застыла на месте, не двигаясь с места, но отчего-то тормозила. А когда пришла в себя - увидела, что девчонка уже успела ретироваться. Но не оставлять же шкафчик Дженны без надписей? Она ведь сука! Тварь!
Дей сжала фломастер в руках еще сильнее и нахмурилась: эта шлюха должна была получить по заслугам, и дело вовсе не в том, что она ревнует О'Рейли - просто должна была восторжествовать справедливость, чувство которой, как оказалось, в Дейдре было развито достаточно сильно. Или все-таки чувство ревности - неважно!
Накинула на голову капюшон и в несколько шагов оказалась рядом с теперь уже точно нужным шкафчиком, размашистыми и широкими движениями написала большими и жирными буквами ШЛЮХА - и была такова. Выбежала на улицу, подошла к девчонке и очень надеялась, что все-таки не много народу заметило ее маленькую шалость.
- Эй, а я ведь доделала наше дело до конца, - произнесла это с немного сбивчивым дыханием и все так же не снимая капюшона, - Трусиха ты, О'Двайер. Ну или умная слишком, - сложила руки на груди и смотрела на девчонку теперь с ухмылкой, - Только блять не смей потом идти извиняться перед той девчонкой, чей шкафчик попал под раздачу, лады? Intellect is a part of a... Что там? Good faith? Не, он немаловажная такая часть спокойной жизни, - хмыкнула, довольная своей же шуткой.
Двигать нужно с этого школьного двора, пока они все-таки не огребли.

+1

18

- Да потому что ты же смотрела! – Дей гнала на Амелию, Амелия гнала на Дей. Какие дружные-то, а! На самом деле, обе всего лишь защищались. Подождите. Дей защищалась от тринадцатилетней девчонки, которую никогда ни во что не ставила? Амелия отметит этот день красным в календаре. Вон тем красным маркером, которым Бёрнс разрисовала шкафчик, - ой, иди нафиг, - девочка скрестила руки на груди, продолжая разглядывать надписи. Да, обе они … ну, если не кукушки, потому что кукушки – это девочки вроде Дженны, а эти… тут даже обозвать-то нечем.
Шла по коридору Амелия с видом абсолютной независимости. Главное, было вовремя сделать морду тяпкой и не нарваться на учителя, у которого она должна была быть на уроке… И не была. Да ладно, учителя её даже в лицо не знают, так редко она появляется на занятиях. Ну, Амелия надеялась, что в лицо её никто не знает. Но на всякий случай капюшон на голову натянула и волосы из-за ушей обратно на лицо выпустила. На улицу удалось выйти без происшествий. И уже стоя на крылечке, она обнаружила отсутствие Бернс. Где она?! Вот …
Однако запаниковать Амелия не успела. Нарисовалась её потеряшка. И сразу начала болтать. Это же Амелия из них двоих болтает так много, будто напрочь бессмертная.
- Intellect is a part of a good faith, - без запинки выдала Амелия со скучающей мордашкой, - и я ж не совсем чокнутая, чтобы извиняться. Я скорее ещё схожу дорисую, ну, чтобы не тебе одной досталось, - улыбнулась, глядя на Дей. Ну, а что, действительно, надо быть командой, - и ваще, - подняла вверх указательный палец, - к твоему сведению, я собиралась разукрасить шкафчик этой пиявки после перемены, - но уже поздно. Бёрнс оказалась самостоятельной, справилась в гордом одиночестве. Только вот, - чтобы, еб твою мать, не палиться, - такой «тонкий» намек. Амелия стояла и думала, как много людей видели Дей, рисующей на шкафчике. Тут и бухому до зелёных человечков станет ясно, что оба шкафчика – её рук дело. Один маркер же, - тебя же пол школы видело! -  ирландка искренне верила  и надеялась в то, что вся школа, как минимум, недолюбливает Дженну и обладательницу второго, разрисованного по ошибке, шкафчика. Недолюбливает, а поэтому внимания на маленькое происшествие не обратит. Да, конечно.
Зря, в общем, они начали разговаривать. Бежать надо было сразу же. И бежать быстро. Краем глаза Амелия заметила, как открылись двери школы, а за ними показалась завуч по воспитательной работе с кучей препротивных девочек, учащихся на год старше. Уже успели напеть. Ай, молодцы.
- бляя…. – Эми с притворным ужасом посмотрела на Дей, скашивая глаза куда-то вбок и назад. Заранее предупреждала. И печально наблюдала, как Дейдре держит красный маркер…. А сама она целую кучу цветных, жаль, что не опробованных в деле.
- Так, вы обе! Идете за мной! – узнала, падла, и заметила. И вот куда теперь бежать, куда теперь ломиться?

+1

19

- Ой, все, не болтай опять... Бла-бла-бла! - Дей не терпела, когда ее кто-то учил жизни, а уж тем более, если это была девчонка - хотелось больше вдарить ей, чем услышать хоть слово. Поэтому и теперь Дейдре с соответствующим жестом, похожим на говорящую утку, сопроводила хмыканье и огляделась по сторонам.
Пиздец, правда, пришел, откуда не ждали.
- Маленькие сучки... - процедила Бернс сквозь зубы, разглядывая спрятавшихся за завучем кур, которые уже успели своим "ко-ко-ко" донести на них с О'Двайер. Когда они только успели, их ж мать? Теперь нужно было что-то срочно придумывать, и отбывать наказание в виде продленки после уроков вместе с девчонкой Дейдре точно не хотелось.
Ебучие зеленые шкафчики и красные маркеры... Дей мельком глянула на руки девчонки, у нее были всякие фломастеры, но только не красный. И, конечно, Дей никогда не была героем для надоедливых мелких Амелий-Офелий, никогда не отличалась отзывчивостью или дружелюбностью, никогда не искала лживой и шаткой славы заступницы слабых, но...
Блять, эту мелкую же привел Джек.
- Подержала? Гони обратно маркеры и пиздуй, пока я тебе не вдарила! - демонстративно выхватила из рук девчонки маркеры, так, чтобы услышала и увидела завуч, позасовывала все фломастеры по карманам и повернулась к старой тетке в зеленом костюме, сложив руки на груди и с таким выражением лица, будто бросает вызов, - Это я у нее их спиздила, если что. А потом она их опять забрала... Тупааая! - Дей даже покрутила пальцем у виска, делая пару шагов навстречу завучу. Конечно, кому-то догадаться сказать именно так показалось бы легкостью, но Дейдре мысленно уже очень себя хвалила  за поразительную сообразительность, - Куда там идти за вами? В угол на горох вставать на коленях? Лол... - уже бурчала себе под нос, идя за причитающей дамочкой, решившей отпустить О'Двайер - родители у той были уж очень хорошие, да и завуч была в курсе непростой ситуации в их семье и все такое прочее.
На повороте из коридора еще раз обернулась к девчонке и одними губами сказала СГИНЬ - и скрылась за углом вместе с завучем.
Это будет очень интересная воспитательная беседа.

Отредактировано Deirdre Burns (2015-09-21 16:30:35)

+1

20

За несколько секунд в голове пробежало столько картинок. Амелия ненавидела свое живое воображение, когда оно вот так вот. Она очень живо представила, как сначала им вломит завуч, как потом конкретно она, Амелия, огребет от родителей и как прослушает увлекательную речь психолога о том, что рисовать на чужих шкафчиках плохо. Понимаете, плохо! Ой, да, я вас умоляю. Эти слова надо было не на выкрашенном зелёной краской шкафчике рисовать, а прямо на Дженне. Желательно на лбу, чтобы всем было видно. Короче, за содеянное Амелия вовсе не собиралась раскаиваться. О, да, точно она же ничего не делала, хотя… её была идея. Но всё равно командный дух, любовь к ближнему своему и подобная херня.
Завуч переводила взгляд с одной девочки на другую. Пыталась, видимо, осознать всю масштабность трагедии. Им же обеим – что в лоб, что по лбу. Похер, одним словом. То ли дело вон те курицы, что шепчутся за спиной у злой горгульи. Обсуждают, какое наказание сейчас последует. На костер святой инквизиции надеются? Могут пойти плакать. Костра не будет. Инквизиция в отпуске.
- ой, да, хоть подавись ими! – кинула Амелия, легко выпуская маркеры из рук. Что здесь происходит?! Дей её отмазывает? Да, ладно? А она точно не болеет?  Возникло непреодолимое желание потрогать лоб у Бёрнс, посмотреть ей в глаза и удостоверится, что у неё не испанка или ещё какая-нибудь умная болезнь, вроде энцефалита. Но Амелия себя сдержала и даже сделала вид оскорбленного достоинства, когда Дей начала нести какую-то хуйню завучу. Чутка переигрывали обе - и Дей, и Эми - но никто и не заметил, - они же мои, вот я и забрала, че теперь дарить их тебе? – встала в позу Наполеона и приготовилась к мнимой борьбе. По идее они должны были сражаться против завуча, но получалось, что разыгрывали борьбу между друг другом. Такие великие таланты погибают на улицах Города! Два импровизатора, блять.
Как бы там ни было, Амелию Дей отмазала. Завуч покачала головой, вспомнила драгоценных родителей, соц.работника, который поселился в школе и все же отпустила девочку на все четыре стороны. Ей якобы не нужны были «лишние проблемы с государственной системой». А кому они нужны? Да никому. Нахер такое удовольствие.
За процессией было очень интересно наблюдать: впереди плыла толпа девочек-стукальщиц, за ними решительными огромными шагами шла завуч, а завершала все это Дей. Забавно они со стороны выглядели. Правда, забавно. Амелия даже на несколько минут зависла. А потом на неё посмотрела Бёрнс, и всякое желание глазеть дальше отпало. Тем более процессия всё равно свернула за угол. Амелия вышла обратно на крыльцо школы, осознала, что где-то посеяла свою сумку. День был такой длинный, что хер пойми, где она её оставила. В шкафчике, наверняка. А, да, точно. На свой страх и риск Амелия вернулась, забрала рюкзак и снова вернулась на улицу. Можно было подождать, когда «освободят» Дей. Или подождать, когда ей выдадут тряпку и ведро и заставят отмывать писанину, и помочь с этим нелегким делом. Но что-то Амелии подсказывало, что отпустят Принцессу Города не скоро, завуч со своими жертвами так просто не расстается. Девочка мазанула взглядом по видоизмененной надписи "intellect is a part of a faith", поржала про себя над изменением, что так круто подходило и Городу, и его школе с ебанутыми на всю голову учениками и только после этого двинулась в сторону дома. Получать законные звездюли за какую-нибудь херню, которую разболтал соц.работник, гори он в аду вместе со всей со своей государственной системой воспитания, включающей в себя и школу.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » we don't need no education