Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Смотри, что я нашел в джунглях!

Смотри, что я нашел в джунглях!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Шейенна Тейпа/Лорена Вальдес и Роксана Кроуфорд/Джон Картер
Время: наши дни
Место: научно-исследовательский центр США, Вашингтон; джунгли Амазонки
О флештайме: Джон Картер, молодой археолог, страстно увлеченный наукой, отправляется на раскопки в Южную Америку и привозит оттуда странный сувенир, на поверку оказавшийся вполне жизнеспособным яйцом неизвестного животного. Не зная, что делать с находкой, мужчина обращается за помощью к своей подруге-биологу Лорене Вальдес.

+1

2

Лорена Вальдес

http://www.kinonews.ru/insimgs/shotimg/shotimg37345_14.jpg

Я с детства была сумасшедшей, окруженная живностью. Кролики, хомяки, две кошки, лошадь и пара какаду. Отец будучи биологом, чтобы мама не ругалась за его вечные шатания по джунглям и прериям, привозил диковинки, а когда он уезжал, диковинку дарила нам мама в виде трех братьев и двух сестер. Так наша семья разрасталась, и я ненавидела отца иногда.
- Не уезжай! Не хочу больше никого!
Мне же приходилось помогать матери присматривать за младшими, отрываясь от своих питомцев. Дома бедлам. Но когда ко мне подселили Эвелин, мою младшую сестру, со словами Вы взрослые, можете найти общий язык, когда мою тумбочку с книгами и записями распотрошив отдали ей, предел моего терпения кончился. Я переселилась на чердак, объявив о своем не желании участвовать во всем этом, как и отец свихнулась на биологии. Через два года мне надо было выбирать университет и факультет, но я настырно се сдала раньше, и через год укатила от своих в соседний штат, получив стипендию за высокие баллы в аттестате. Отец гордился мной, а мама грустила, сказав однажды, что она виновата  в том, что я оттолкнулась от семьи. Это спустя года я поняла – не ценила своего счастья. На последнем курсе внезапно умер мой самый младший брат. Удар был неизлечимым. Я замкнулась в себе, не смогла поехать на похороны, боясь встретиться с мамой и отцом, эгоистично полагая, что среди нас шестерых они потери не заметят, и ушла с головой от горя в науку. Я стала самым  молодым ученым, который доказал теорию существования материи мне тела, вырастив в пробирке долю зерна ядовитого плюща.
Подумаете, какая противная девушка. Нет! Я все осознала, мои колени истерли пол в церкви, я просила прощения у родителей, и мы поняли друг друга. Сестра поступила в тот же университет, где я работала, только на врача. Если я изучала все изнутри на уровне клеточек, то она грезила лечить людей. С тех пор прошло много времени, события сменялись в моей жизни одно другим, только не менялась моя страсть к биоинженерии, генетике.
Выиграв грант на исследования, я и моя команда открыла лабораторию, в которой трудимся по сей день. У меня есть классный друг – Джон Картер. И я по нему как-то соскучилась уже. Где его носят черти! Мы готовились к экспедиции в джунгли Амазонии, и без него ну никак я не могла ехать туда.
- Лорена, тебя вызывает шеф, берегись он не в настроении.
- И чего ему понадобилось, - бурча, я стянула со своей рыжей копны волос зеленую шапочку, бросив ту на стол. Вечно, когда я погружаюсь в пучину знаний, Директор дергает. Как видит и знает, что мешает, и ловит от этого кайф своеобразный, чтобы я покричала на него. А он посмеялся надо мной. Кстати, директор никто иной, как мой однокурсник Бранд Митчелл. Я не пускаю его в лабораторию, мои напарники еще те шпионы, и выведать, что мы тут творим ну никак. Все записи слетаются на головной компьютер, оттуда на переносной жесткий диск, который в конце рабочего дня ложится в мою сумку. Вот и сманивает то чаем, то вина выпить. Смешной. – поняла. Ну что ж, серия номер тридцать Лор, а как бы посмотреть.
- Не пускай его! – девчушка вынырнула из-за стола, держа за хвост мышонка.
- Опять ты его кормишь с руки, сколько можно. Он потом не ест из кормушки.
- Ой, Ушко такой милый.
- Милый вот провалит эксперимент, станешь ты ухом, за которое я тебя оттаскаю, Чучело ты, непослушное. Доброта вперед мозгов. Провалила уже одно исследование, горе от ума, - смеясь, я махнула рукой, вышла.
Придумать тысяча и сотую причину, почему я не пускаю его величество в тайны одной двери, было не сложно, но так надоело. Понимая, что его теребят с отчетом, все равно эгоистично относилась к своему детищу. Секретарша подскочила, когда я рывком открыла дверь.
- Мисс Вальдес, я сообщу.
- Давай, - я могла с ноги зайти в кабинет Бранда, но панибратство приветствовала сама лишь в не стен университета.
Получив разрешение войти, оказалась в овальном (как в белом доме) кабинете, где за большим столом сидел Митчелл.
- Что стряслось?
- Скажи мне пожалуйста, где пропадает наш Картер. Вот он получает зарплату, а ощущение, что я ее плачу ему просто так.
- А вот я откуда знаю, где его носит. Он мне не докладывает. Я ему что жена?
- Ну нет, но все же.
- Вот все же, и узнай сам, как тот приедет. Это все, что хотел ты узнать?
- Лор…
- Не начинай! Отчет будет в срок, а туда не пущу.
- Противная ты!
- Нет! И ты это знаешь.
Мой телефон зазвонил, и дисплей высветил, что пришло смс. Картер, легок на помине. Но говорить Митчеллу не буду. Обойдется. Еще я друзей не выдавала. Джон сам если надо доложится.

[AVA]http://funkyimg.com/i/26w1Q.png[/AVA]
[NIC]Лорена Вальдес[/NIC]
[STA]Сумасшедшая подружка Картера[/STA]

Отредактировано Sheyena Teipa (2016-01-31 01:11:32)

+1

3

Мужчина ещё раз взглянул на дисплей телефона, перечитал сообщение и нажал кнопку "отправить". "Привет, я вернулся." Вот и всё. Несколько скупых слов, передающие информацию, но совершенно ничего не говорящие о тех чувствах, что бушевали сейчас в душе Джона.
Джон Картер - молодой, подающий надежды, ученый-археолог, страстно увлеченный любимым делом и мечтающий о славе самого Шлимана. В детстве, пока его брат Дилан через подзорную трубу (подарок отца на десятилетие сына) мечтательно вглядывался в ночное небо, проводил часы, изучая движения звезд и планет, мечтал разгадать тайны вселенной и искренне верил, что черные дыры это ворота в иные миры, Джон, перелистывая страницы учебника истории, путешествовал по иным мирам. Там создавались и рушились царства, там величие сменялось упадком, там судьбы миллионов решались одним взмахом руки. И звезды для него были лишь посланниками прошлого, безмолвные хранители памяти о том, чего больше нет. Они молчали. Но камни под ногами могли говорить! Земля и песок хранили свои тайны, и чтобы их разгадать не нужно было лететь на край вселенной.
Шли годы, увлечение историей не только не прошло, но окрепло и превратилось в дело жизни. Мистеру Картеру ныне шел двадцать девятый год. Мужчина был хорош собой, обходителен и воспитан, умен и начитан. Но увидев его, вы вряд ли признали бы в нем ученого. Неугомонный мальчишка в бесконечных поисках приключений - таким виделся Джон посторонним. В свои двадцать восемь он ещё не был женат, что жутко огорчало миссис Картер. - Горе от ума, - качая головой, говаривала мать, когда сын, приезжая в гости на праздники, страстно рассказывал об очередной командировке в зеленые джунгли или жаркую пустыню. - Лучше бы ты о девушках так рассказывал. На что Картер лишь пожимал плечами и просил ещё кусочек маминого фирменного лимонного пирога. Джон был общительным, за словом в карман не лез и не чувствовал себя обделенным женским вниманием. Только не встретил мужчина ещё ту самую, ради которой захотел бы променять очередную увлекательную командировку на скучный отдых у моря.
Эх, а вот Лорена меня понимает, - думал Джон, когда мать заводила очередной разговор о женитьбе. Картер очень надеялся, что и сейчас подруга сможет его понять и помочь. Он буквально несколько часов назад вернулся из очередной командировки и привез "сувенир". Только что делать с этим сувениром, провезенном через границу тайком, Джон не знал. Зато знал, что просто обязан показать его Лорене. Мужчина отправил девушке традиционное смс с сообщением о своем возвращении, что означало - Джон вскорости явится пред светлые очи подруги.
Дождавшись, когда последний лаборант покинет помещение и выждав для верности несколько минут на случай, если кто-то решит внезапно вернуться, Картер вышел из своего убежища. Быстрым шагом преодолел расстояние, отделявшее его от заветной цели, и, оглянувшись по сторонам (нет ли поблизости посторонних?), вошел в лабораторию. Верхний свет был погашен, и если бы Картер не бывал здесь так часто, то непременно испугался бы зловещей фигуры, притаившейся в углу. Но Джон частенько навещал свою подругу, а потому знал, что в углу мирно стоит модель скелета человека, которую коллеги-ученые зачастую используют в качестве вешалки. Вот и сейчас кто-то небрежно накинул на плечи скелета халат и  нацепил на череп бейсболку, отчего скелет больше напоминал пугало, а не модель. В дальнем конце комнаты над несколькими столами горел свет, женская фигура склонилась над микроскопом и что-то заинтересованно разглядывала.
-Лорена, - позвал Картер негромко, чтобы не испугать девушку. - Привет! Опять работаешь допоздна?
[NIC]Джон Картер[/NIC]
[AVA]http://s6.uploads.ru/8Rjvr.jpg[/AVA]

+1

4

Я вышла из кабинета, а за столом сидела секретарь Кэтти, вытянутая по струнке. Девушка была очень ответственная, исполнительная, иногда мне ее жалко, когда я вылетаю из кабинета, едва не сшибая ту с ног, как всегда ловлю за тонкие плечи, извиняюсь, а она в ответ глазками испуганного филина хлопает.
- Отнеси ему капель тридцать, пусть успокоится.
- Лор, я не договорил! Уволю к чертям собачьим!
- Не стращай, ты меня увольняешь уже, - я сделала умный вид, - дай подумать, - Бранд никогда не догоняет, сидит и злится в кресле, - триста двадцать какой-то раз. Это уже смешно. Скоро тебя будут называть «ромашкой увольнения» - уволю-не уволю. Не хочу ругаться, - облокотившись о дверной косяк, запустила руку в свои красные волосы, которые словно не видевшие давно расчески, лежали ли торчали копной. – Я же не лезу к тебе? Вот и ты оставь меня в покое. Аренда помещения – вот твоя боль головная.
Вышла в коридор, где мимо меня пронеслось то чудо, которая все таки упустила мышонка, и теперь, едва не на четвереньках, бежит за ним. Да куда уж там.
- Готовь ухо! – только и успела я крикнуть вслед.
К вечеру, я как всегда, осталась одна. Сотрудники у меня молодые – свидания, бары или просто спать. Я же страдала бессонницей, если не закончу своего дела, не было у меня мужчины, да и на дискотеке то я была последний раз года три назад. Мелькали мысли, в подсоке соорудить себе кровать. Один черт на утро меня застают тут, спящей за столом. Но мне немного стыдно, что я будто бездомный пес, скитаюсь по казенным кроватям.
Обложившись экспериментальными экземплярами, тетрадями, я уплыла в науку, гребя «глазами и карандашом» в тетради. И все таки интересная у меня профессия. Но сейчас я се же была мыслями в вопросе Где носят Джона ветра? Давно уж объявился в телефоне, а почему не зашел? И как будто услышал мои мысли, раздался голос, вкрадчивый, тихий.
- Джон! – я развернулась на зеленом стуле, стянула очки на кончик носа, - пропащий. Ты когда обещал приехать? И появился спустя сколько? – я поднялась, пошла ему навстречу, раскрывая объятия. – Я же соскучилась! Кто ж со мной будет спорить – что выпить вечером, если в пять утра надо подниматься - это есть не лучший вариант?
Только я хотела сжать этого оболтуса в объятиях, как она осторожно сделал шаг назад.
- Не поняла? Что это было? – я опустила руки вдоль тела. Его загадочный вид просто «бесил» во мне любопытство, и Джон знал это. Я нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, не зная, куда надо заглядывать начать, чтобы добраться до сюрприза. А то, что он был, я была уверена на все триста процентов. – Не томи!
Я прикрыла дверь, нажала на кнопку, запускающую механизм электромагнитного замка, что к нам ник то не войдет, если не постучит, увлекала парня за собой, в маленькую подсобку, ставя чайник болотного цвета греться.

Отредактировано Sheyena Teipa (2016-01-17 01:06:22)

+1

5

Бытует мнение, что ученые - люди не от мира сего, все со странностями. Джон не знал, было ли это проявлением странности ученых-биологов команды Лорены или просто в Икее на момент заказа закончились вещи других цветов, но в обстановке лаборатории преобладал зеленый цвет. Мужчина всё собирался спросить об этом подругу, но как-то случая не представлялось. Вот и сейчас, развернувшись на своём зеленом стуле, мисс Вальдес забросала Картера вопросами и норовила заключить в свои объятия, отчего мужчина мигом позабыл о всяких глупостях и вспомнил о том, с какой целью сюда явился. Нет, он был очень рад видеть Лорену и в другой ситуации поспешил бы в дружеские объятия, но сегодня... Она меня точно убьет! Или за то, что втянул её в это, или за то, что не втянул раньше, но обязательно убьет! Картер нервно сглотнул, неловко улыбнулся и, уклоняясь от объятий подруги, ответил: - Да там дел много было, вот и задержался.
Маневр уклонения не остался незамеченным. Они уже давно знакомы, и Вальдес за это время успела хорошо изучить Джона, знала что означают любые странности в его поведении. Окинув мужчину с ног до головы внимательным взглядом, она поняла, что Картер явился не просто поздороваться. Теперь её любопытство его не отпустит, а значит нет пути назад. Словно в подтверждение мыслей мужчины Лорена закрыла дверь на замок и увела друга в подсобку.
Чай, разлитый девушкой по чашкам, уже остывал, а Картер так и не решался рассказать подруге о главном. Он рассказывал о перелете, о погоде, о живности, которой в джунглях Южной Америки предостаточно, но так и не заикнулся о находке. Лишь когда Лорене надоело слушать весь этот бред и она посмотрела на него серьезно и строго, так, как умеет только она, мужчина глубоко вздохнул, будто перед прыжком в пропасть, и решился: - Ты ведь знаешь, что в Мексике находятся древние города майа? И хотя там побывали все, кому не лень, и толпы туристов вытоптали в джунглях не зарастающие тропы, там всё ещё скрыто много всего интересного. Наша экспедиция направилась на несколько километров вглубь от основных городов майа, там судя по анализу аэрофотосъемки мог находиться еще один храмовый комплекс, и мы действительно его нашли. Сначала всё шло как обычно, мы копали, описывали, осматривали, собирали находки для дальнейшего исследования здесь, но под конец...
Картер замолчал, подойдя к самому главному. То, что он сделал, было несвойственно для него, но в тот момент это казалось единственно верным решением. Стремление исследовать неизведанное, разгадывать загадки победило в нем. Теперь нужно было решить, что делать с последствиями поступка. С одной стороны он не хотел втягивать в это сомнительное дело подругу, с другой стороны не знал больше  никого, кто мог бы понять его и помочь. Конечно, существовала вероятность, что Лорена пошлет его куда подальше самостоятельно разбираться с проблемами, которые он сам же и создал, но... Но я хотя бы попытаюсь! - наконец решился Картер и взял  девушку за руку. - Пошли!
Их шаги отзывались гулким эхом в пустых коридорах. Джон провел подругу через всё здание исследовательского центра, в то крыло, где археологи хранили привезенные из экспедиций находки. Подойдя к заветной двери, Картер вставил в замок электронную карту-пропуск и наклонился к специальному прибору, сканирующему сетчатку глаза. Безделушки, привозимые археологами, при более детальном изучении нередко оказывались редчайшими и бесценными находками, потому в вопросе их хранения принимались беспрецедентные меры безопасности.
Огромное помещение было разделено на секции. Рядом с каждой из них висела табличка с названием. Петляя между стелажами и специальными камерами хранения, Джон вел Лорену вглубь помещения, и радовался как мальчишка, гениальной идее, пришедшей ему в голову. Куда можно спрятать то, что не должно быть найдено? Туда, куда редко заглядывают посетители, но в то же время на виду, чтобы посторонние предметы в темных углах не привлекали внимания. Завернув за груду ящиков, стоящих друг на друге, Картер подвел девушку к куче старого тряпья. Он внимательно посмотрел в глаза подруги, ища в них неуверенность или сомнение, но увидел огонь решимости и любопытство. Ну что ж... Джон взялся за край покрывала и резким движением потянул его на себя. Их взору предстал большой стеклянный аквариум, тот самый, в котором обычно держат змей. В нем под специальной лампой лежало яйцо.
- Немного великовато для отпрыска страуса, ведь так? - поинтересовался мужчина мнением подруги.
[NIC]Джон Картер[/NIC]

Отредактировано Roxana Crawford (2015-09-26 22:53:36)

+1

6

Пока я готовила чай, слышала бред, делая вид, что мне до жути как интересно сколько осадков выпало в его палатку, как они бродили по джунглям и прочее. Я нутром чувствовала, что Джон «ходит» вокруг да около чего-то запретного, интересного.
- Ближе к теме. Меня сейчас просто разорвет на части от любопытства, и ты останешься без чокнутой подружки. Джооон!
Я сложила руки на груди, приседая на стол, вовсе не замечая, что горячий чай могла опрокинуть себе на пятую точку. Вот любитель меня квасить, томить. А Джоне когда не надо просыпалась застенчивость, стеснительность или вовсе страх. А что творилось сейчас, я так и не смогла понять.
- Майя? – Я была биологом, и наскальные рисунки и календари как-то мало касались моего профиля. Но Картер будет не Картер, если не найдет выходящее за все нормы просто исследования. – Неужели в могиле был не засушенный трупик, а свеженький.
Меня потянуло на подколы от распирающего любопытства. Я не похожа на типичного представителя семейства ученых. Я могла и выпить от души, и потанцевать на столе. Но стоит мне оказаться перед загадкой, микроскопом или моими записями, становилась бумажным червем с очками на кончике носа. Я удивленно посмотрела на парня, который потащил меня куда-то. Не хотелось перебивать его решимости словами, а то еще развернемся, а я хотела узнать его тайну. Не люблю я помещения, где они хранят свои находки. Пыль, не стерильность, иногда затхлость. Толи дело у меня – прохладно, свежий воздух. Давая сканеру считать сетчатку глаза, Картер так и не отпустил меня, да я и никуда не делать бы. Ага, конечно, сейчас. Не отделается. Редко тут появляюсь, но каждый приход оканчивался нашим с ним если не триумфом, то статьей точно. Вон свисает какая-то  тряпица, того и глади рука покажется. То горшки, то коробочки. Но меня интересовало всегда живое, а тут давно мертво все.
- Как в лабиринте Минотавра, - буркнула, поворачивая за очередной стеллаж вслед за Джоном. Что же он так тщательно спрятал? – Я сбилась со счета поворотов. Мы что к центру Земли идем?
Я поморщилась, когда мы остановились возле груды тряпок. Наши взгляды встретились. Мой горевший ярче самой яркой звезды и его сверкающий от предвкушения. Я медленно перевела взор на то, что Джон открыл, сдернув материю. Обалдела я? Да не то слово! Присев на корточки, аккуратно провела пальцем по скорлупе яйца.
- Если это страуса, то сочувствую я страусихе. Разорвало наверное бедную. Джон…. – я вытащила лупу из кармана, которая была всегда со мной, завела руку за стекло аквариума, стала рассматривать внешний вид находки. – Если это, что я подумала, то этого не может быть! А так как я смотрю на него, то бывает.
Поднялась, присвистнув. И где нам хранить это? То, что вынести из университета надо это даже не подлежало сомнению, но вот куда?
- Ты не разобрал в своем подвале постель? – чуть покраснела, вспоминая, чья она, - отвезем к тебе. Я беру отпуск. У меня нет такого шикарного подвала как у тебя. Его надо «высидеть»!
Что мне говорил Картер, я уже не слышала, поглощенная мыслями А что? А куда? А как? Накрыв его рот ладонью, шикнула, услышав стук туфель в помещении. Мы накрыли яйцо обратно, прислушались вместе. То что это женщина мы поняли. А вот кто? Если декан археологов? Достанет. Она и так дотошная в жизни, а застукает, так и вовсе не слезет с наших ушей.
- Отвлеки ее! А я вынесу яйцо.
Пока Джон на все лады пытался увести с моей дороги Барбару, я продвигалась меж стеллажей с драгоценной ношей вперед, смотря чуть вперед, чтобы не упасть и не разбить сокровище. А что, яичница вышла бы отменная. Показав Джону, что жду его у себя, как могла быстро пошла к своему кабинету.

Отредактировано Sheyena Teipa (2016-01-17 01:15:25)

+1

7

- Высидеть?! – Кажется, за всю свою недолгую эпопею с этим яйцом, Картер не был более взволнован, шокирован и удивлен, чем сейчас. А ведь он тайком от коллег умудрился спрятать свою находку среди других экземпляров на вывоз, и немало поволновался, проходя таможенный контроль. Вдруг спросят что это, или ещё хуже – чье это?
- Лорена, я, конечно, знал, что ты сумасшедшая, но не подозревал, что настолько! Высидеть?! Нет, серьезно, ты хочешь его высидеть?! Да ты хоть представляешь, что из него может вылупиться?! – Джон понимал, что из них двоих биолог всё же подруга, и ей-то уж точно виднее, кто может вылезти из этого яйца, но на всякий случай решил уточнить.
Молодой археолог уже тысячу раз успел пожалеть о своем опрометчивом поступке. Там, в джунглях Южной Америки, им двигал азарт ученого, нашедшего сенсационную находку, способную прославить его имя в веках. Но за время обратного пути домой, Джон многое успел обдумать, и пришел к выводу, что он идиот, и находка эта непременно внесет его имя в анналы истории, только слава его будет позорной. Притащить неизвестного зверя в столицу страны, чуть ли не на крыльцо Белого дома положить, - это да, этот идиотский поступок точно не останется незамеченным!
Впрочем, мысли читать Вальдес не умела, потому не знала, какие сомнения и думы тяготят друга. А слушать и подавно Джона не стала, прикрыв ему рот ладонью, призывая молчать. Послушавшись, Картер понял, что беда не приходит одна и проблемы только начинаются. В хранилище они были не одни. Он и слова сказать не успел, как Лорена прихватила яйцо и скрылась в неизвестном направлении, напоследок, правда, шепнув, где её искать, и оставила Картера заметать следы и прикрывать тылы.
Мужчина вздохнул, предчувствуя, что его ждет судьба одного из героев популярных в прошлом фильмов «Годзила» и «Парк Юрского периода», но спорить с судьбой не стал, а огляделся. Яйцо он прятал в спешке, особо не  разглядывая стеллажи, руководствуясь  лишь их удаленностью от наиболее популярных находок. Как оказалось, он находился в секции с емким названием «X-files». Благо, в отличие от одноименного сериала находки данного сектора не были ни зловещими, ни опасными. Они просто не вписывались в общепринятую версию человеческой истории, а потому были задвинуты в дальний угол, дабы не смущать умы ученых.
Где-то позади послышался неясный шум, и шаги незнакомки, составившей в это час компанию Джону и Лорене на складе, стихли. Женщина явно прислушивалась, решая, не найти ли источник шума. Картер поспешил обратить внимание на себя, мысленно молясь всем известным богам, чтобы подруга добралась до выхода без происшествий. Мужчина опустился на корточки и попытался стащить с нижней полки тяжеленную коробку. Надпись на ней гласила: «Мертвые языки. Образцы». Видимо доверху набита камнями и глиняными дощечками, - подумал Картер. Шум он создавал ужасный, так что проигнорировать его было невозможно. Через пару минут рядом с мужчиной стояла декан факультета археологии.
- Джон Картер, что вы, позвольте узнать, делаете здесь в столь поздний час? – тоном вредной училки поинтересовалась женщина. Джон взглянул на наручные часы. Начало девятого, не так уж поздно. – О, Барбара! Здравствуйте! Да вот хотел кое-что проверить. Мы только что привезли новые материалы из Мексики. На некоторых камнях есть знаки, на первый взгляд совершенно непонятные, (что было абсолютной правдой) но, кажется, я видел уже что-то подобное.
Барбара Прескотт помимо ученой степени в археологии имела так же степень в лингвистике и специализировалась на древних языках. Так что Картер очень удачно вытащил ящик. – Неизвестные надписи? Очень интересно. Может быть это разновидность жреческого письма майа. Пойдемте взглянем, Джон…
Отделаться от декана Картеру удалось только через сорок минут. Он нашел Лорену там, где и договаривались, в её кабинете. Девушка с интересом изучала находку, и по её взгляду Джон понял, что вопрос высиживания яйца не обсуждается, впрочем как и место гнездовья. На споры у Картера больше не было сил, поэтому он лишь вытащил из кармана ключи от машины и сказал: - Пошли.
Вскоре парочка любителей приключений с ученой степенью оказалась в подвале арендованного Джоном дома.
[NIC]Джон Картер[/NIC]

+1

8

Я прижалась к стенке, когда впереди меня прошла куратор. Даже дышать забыла как, пока не почувствовала всю тяжесть находки Картера. Не уронить! Мысленно приказала себе. Такой шанс упустить я как учёный не могу. Правда знатная яичница получилась бы. Кощунство, Лор! Услышав как Картеру влетает от этой тетки, улыбнулась. Я и сама ее побаиваюсь, хотя в своей области достигла многого, как и она в археологии, имея два открытия, которые купило правительство, но ругаться с тем, кто по положению выше – было бы глупо. И старалась держаться подальше от всех мероприятий, где могла бы столкнуться с ней. Не любили мы друг друга.
Теперь опасность это коридор. Мало ли кто засиделся в своих кабинетах. Приспичит выйти, и тут я такая с яйцом. Трудно красться, когда твои руки уже почти отваливаются, когда тебя трясет от напряжения и страха. И вот моя заветная дверь. Попробовала перенести на руку яйцо, чуть не выронила. И как теперь открыть дверь? Аккуратно, как великую драгоценность мира, опустила находку на пол.
- И зачем мне такая огромная связка ключей? – перебираю в потемках в поисках нужного мне ключа, шумела как рой мух и пчел в брачный период. – Ура!
Ногой толкнула дверь, попадая в святая святых моего храма науки. Все. Едва яйцо легло на скрученные мной полотенца, в виде кольца, я пропала. Ультрафиолет, тонким лучом осветил поверхность находки, а я снимаю тонкий слой грязи, пыли, остатков того места, где оно лежало. Легкое поскрябывание, и в пакетик летит часть скорлупы. Поглаживаю яйцо. Вероятно, я выгляжу сейчас безумно. Но мне все равно. Я едва не смахнула этот домик со стола, когда позади раздался стук жалюзи по двери.
Более счастливой я вряд ли когда-то была, чем сейчас, когда вижу лучшего друга, горя в предвкушении раскрытия загадки. Это захватывает с головой, мыслями и всем тем, что в твоей голове уже крутится.
- Да, да, - я заторопилась, забирая с собой образцы, чтобы не приведи кто увидел. Может в этом нет ничего необычного. Но на вопросы я даже врать сейчас не готова. Отдав Картеру свою сумку, как дитя, обняла яйцо, прикрыв то большим полотенцем.
- Я давно у тебя не была, - чуть покраснела, вспоминая, как последний раз они тут отмечали его возвращение, да еще привез ей уникальный тропический цветок, в стебле которого находился сильнейший яд. Как Картер вообще умудряется проносить все через таможню и оставаться «чистым», мне остается только догадываться. Я переживала за него, как бы не попал за решетку. Но едва вижу очередной сюрприз в его руках, к своему стыду, теряю чувство переживания. – Ты так и не убирался? Хотя о чем это я. У самой кавардак еще тот. Но у меня квартира, и нет того чудесного подвальчика.
Мы аккуратно спустились туда. Я усадила Картера на стул, вручив ему наше дитя, стала сооружать гнездо. Сделав аккуратное ложе из старых мешковин и пары простыней, вспорола подушку.
- Прости, я тебе куплю новую. Но если это птица там, то перья нужны как основной элемент гнезда. Ну не мох нам бежать искать и веточки. Клади!
Торжественно объявляю, отходя в сторону.

Отредактировано Sheyena Teipa (2016-02-12 22:31:07)

+1

9

Это какой-то кошмар! - думал Картер, сидя в подвале собственного дома, и бесцельно пялился на привезенную им из Мексики контрабанду. Яйцо разговаривать не умело, телепатией не обладало и не могло по мимике определить эмоции и настроение человека. Яйцу вообще было до лампочки происходящее вокруг. Лишь бы тепло и временами светло, а с недавних пор комфортное существование ему обеспечивали. Так что яйцо лежало в своём гнезде и наслаждалось жизнью. Джон тоже мог бы наслаждаться жизнью, если бы в последней экспедиции его не попутал бес, или того хуже - древние божества наложили свои чары и заставили молодого археолога притащить яйцо неизвестного существа прямиком в столицу величайшей державы мира.
На самом деле всё было не так уж плохо. Поначалу. Им с Лореной удалось без происшествий вынести яйцо из научно-исследовательского центра, привезти его домой к Джону и устроить с комфортом. На следующий день мисс Вальдес, как и обещала, взяла отпуск. Сначала, правда, директор пытался возражать, мол графики, значение исследований для мировой науки и прочее. Но Лорена всегда была девушкой находчивой. Биолог в свою очередь наплела сокурснику про научную мысль, зашедшую в тупик, необходимость взять перерыв и посмотреть на проблему под другим углом, а заодно напомнила, что не была в отпуске уже года три, а это вопиющее нарушение её гражданских прав в частности и трудового законодательства в целом. Митчелл намек понял и здраво рассудил, что исследования никуда не денутся, а вот бюджет центра может просесть в результате судебных разбирательств, потому отпустил девушку с миром. Лорена тем же вечером заявилась к Джону с огромной сумкой, в которую уместилась значительная часть её вещей, и, отмахнувшись от всех возражений, заняла гостевую спальню. Она было положила глаз на подвал, но Картер сказал, что негоже девушке аки диснеевской принцессе сидеть в заточении, света белого не видя, и пригрозил, что сделает яичницу из своей находки, если подруга не внемлет голосу разума. Так что теперь все дни напролет Вальдес проводила в подвале, всячески изучая и исследуя таинственное яйцо, а ночи, как все нормальные люди, в светлой уютной спальне.
Жизнь Джона тем временем вошла в привычную колею. Первое время он опасался, что в состоянии шока от собственного безрассудства был неосторожен и теперь все вокруг знают, что он сделал и лишь ждут удобного момента, чтобы схватить преступника и отдать его в руки правосудия. Но день шел за днем, складываясь в недели, а ничего не происходило. Коллеги, начальство и знакомые всё также приветливо улыбались, приглашали по пятницам в бар и посмеивались, когда археолог отказывался, ссылаясь на дела. - Уж не влюбился ли наш Джон? - смеялись они. - Смотрите, едва досиживает до конца рабочего дня и тут же срывается. А как же бессонные ночи в попытках разгадать тайны прошлого? Неужто какая-нибудь красотка показала ему прелести настоящего?
- Придурки, - беззлобно отвечал Джон и действительно спешил с работы. Спешил домой, чтобы узнать как дела у Лорены и их "детеныша". И если у подруги всё было прекрасно, то детеныш оставался обычным яйцом и не подавал признаков жизни.
Постепенно всё устаканилось. Картер привык делить своё личное пространство с подругой и признавал, что в этом есть кое-какие плюсы. Привык не волноваться о том, что его тайна будет раскрыта, ведь о ней знают лишь двое, и об умеют хранить секреты. Привык вечером всегда возвращаться домой, а не захаживать к друзьям или в бар. Но жизнь - штука непредсказуемая, и если вдруг ты умудрился найти островок спокойствия в океане страстей, никто не даст гарантии, что ты останешься на этом островке на ПМЖ.
Буря, как это бывает всегда, налетела внезапно. И бурей этой была мама. Одним погожим вечером в доме Картера раздался звонок. Джон и Лорена переглянулись, гостей они не ждали. Джон неопределенно пожал плечами и пошел открывать дверь. На пороге стояла миссис Картер. Элизабет Картер совсем заскучала в своем Сан-Франциско и решила проведать сыновей, ведь они - неблагодарные! совсем забыли про мать и давно её не навещали. Первой остановкой в вояже был Вашингтон и дом младшего сына. Радость от встречи с сыном была велика. Но восторг, который завладел сердцем женщины, когда она обнаружила, что сын живет не один, а с девушкой, напрочь затмил все иные чувства. И как бы Джон и Лорена не пытались объяснить, что они не пара, а просто друзья, миссис Картер лишь лукаво прищуривала глаза и кивала в ответ с видом "знаю, знаю, сама когда-то была молода и вот так же дружила".
Элизабет очень хотела, чтобы сыновья её, наконец, остепенились, женились и подарили её внуков. Потому женщина решительно отметала все заверения в дружбе и твердо вознамерилась женить на этой прекрасной девушке младшего сына, а там и за старшим дело не станет. Тем более подозрения в том, что Джона и Лорену связывают не только дружеские отношения у миссис Картер имелись. Уж слишком часто они уединяются в подвале.
Первое время подобное поведение матери Джон стойко терпел. Но чем дальше, тем становилось лишь хуже. А Лорена, предательница, совсем не помогала. Картер заметил, что сложившаяся ситуация подругу забавляла и она охотно подыгрывала миссис Картер. Например, сегодня Элизабет, будто невзначай, завела разговор о свадьбе дочери своей давней подруги и теперь они сидели с Лореной в гостиной и рассматривали свадебные платья в интернет-магазине. Нервы Джона постепенно сдавали и он решил спуститься в подвал, где мать точно его не достанет.
Картер сидел, размышлял о бренности бытия и тяготах жизни, когда неясный звук привлек его внимание. Мужчина прислушался, звук раздался снова. Он был тихим, едва различимым и исходил от яйца. Джон вскочил, подошел ближе к импровизированному гнезду и вновь прислушался. Так и есть, по скорлупе кто-то скреб то ли клювом, то ли когтями. Яйцо было ещё довольно плотным, а значит существо, находившееся в нем, вылупится ещё не скоро. Но сам факт, что в яйце растет нечто живое поражал.
- Чёрт! - выругался Картер, осознав, что проблем прибавилось. - С этим надо что-то делать. Но сначала нужно как-то сказать Лорене. И чтобы мама ни о чём не пронюхала.
[NIC]Джон Картер[/NIC]

+1

10

Я суетилась вокруг неведомой зверушки, что мы с Картером ожидали, как родители. Ни УЗИ тебе. Ничего. Как в старинку. Кто будет, того и полюбим. Я задумчиво повернулась на корточках, держа в руках блокнот, забыв, что во рту держу карандаш, приблизилась к яйцу, ощущая резкий укол в нёбо.
- Блин, - вырвала карандаш, чиркая тем по скорлупе. – прости-прости, - сижу, поглаживаю наше чудо, будто ему больно. – Я нечаянно. Ты там сиди, расти, а мы ждем. Эх жаль ты не цветок, я бы тебя покормила. Кстати, - в моем животе заиграла музыка призыва, и как назло сверху потянуло ароматом жареного мяса. Картер! Знает же, как выманить меня на свет белый. – Не скучай, - подоткнула одеяло под яйцо, приглаживая ткань к стеночкам скорлупы, - мы, если что наверху.
Я, наверное, и правда была чокнутая, как порой за спиной называли в университете студенты. Да и Картер грешил, уверена просто. Кто ж в разуме будет вот так ворковать с яйцом. А оно у меня слушает сказки и музыку.
Я тайком перебралась к Джону. Ну как тайком – с такими чемоданами остаться  незамеченной трудновато, но в университете не знали где я сейчас обитаю. Порой, когда гуляли нашей огромной научной братией в баре, на утро нас с Картером едва не женили. На что мы смеялись до слез и медленно «катились» по домам. Ну с недельку поболтают, замучают расспросами, а потом все на круги своя, до очередной попойки. А еще я удрала в отпуск, оставив своих студентов и подопечных, ну всяких мышек, хомячков, жить спокойно. Все равно без моего Вперед они не смогут начать глобального, а мелочи пусть проверяют. Потом я почитаю, просчитаю и может, наткнусь где-то в своих мыслях на очередное открытие.
- Джон, так не честно, - ворую со сковороды мясо, смакуя каждый испачканный мой палец, пританцовываю вокруг парня, в надежде, что еще смогу украсть кусочек. Но из нас двоих более дружит с рассудком это Картер, который уже приподнял поварешку, как мухобойку, готовый отогнать меня к столу. – Иду, ну вот уже села. Давай корми меня.
Иногда меня заносило, и я начинала откровенно с ним заигрывать, но Джон так умело все переводил в шутку, что мы долго могли смеяться, продолжая такую игру. А вот в тот вечер, когда я блаженствовала над тарелкой с мясом и большой горой макарон, устремляя иногда вилку в салат, услышала звонок. Вилка блямкнула на стол, а я готова была сорваться в подвал. Ну кому пришло в голову прийти к нам на ночь глядя? Я медленно сползла со стула, готовая дать деру, как Джон остановил меня, сжимая плечо.
- Никто не должен меня тут видеть. Тебе разговоров охота? – шепчу, не отрываясь, смотря на проход в гостиную из кухни. Джон как-то равнодушно пожал плечами, пошел открывать, а я спряталась за дверью, что вела в подвал.
Ох уж мне его мама! Разговоров не оберемся. Но как оказалось, при более близком знакомстве, мы, женщины, нашли общий язык. А уж когда миссис Картер стала откровенно запускать руку между нами, стараясь притиснуть ближе, я просто потешалась над потугами Джона отскочить от меня. Не, нам нельзя жениться. Мало того, что за только лет, мы ни разу, даже в шутку, не говорили друг с другом вариантов «А что если бы…», так и целовались по глубокой коматозной пьянке.
Я подмигнула Джону, кивая на монитор, где одно за другим показывалось платье их каталога одной фирмы, чем вынудила его скрыться в подвале. Мне понравилась его мама. С ней легко. Она не заморачивалась с темой культуры и этикета – если уж мать Джона что-то задумала, то говорила открыто. Правда в желании их поженить, она предпочла намеками показать обоим молодым людям.
- А вот какой шлейф, - я восторженно прильнула к неописуемой красоте. – Только зря все это.
- Почему? Лорена, Джон тебя не любит?
Это скорее мы оба друг друга любим неправильно, ну не в том смысле, котором вам бы хотелось.
- Вы оба работаете в одном университете, - вновь начала атаку миссис Картер, поглаживая мою руку.
- Это я там работаю, - женщина вперилась меня взглядом, - Джон тоже, но он скитается по свету в поисках ответов на загадки прошлого. – И тут понимаю – какая семья? Один болен раскопками, и тайнами, другая возится с ядовитыми растениями. Пора бы отговорить женщину от мысли. – я… - запнулась, и это было воспринято как волнение.
Конечно! Из-за двери показался Джон, жестами показывая, что в подвале творилось нечто, а его мать приняла это за испуг и стеснение.
- Я писить хочу, прошу прощения, - выпалила и умчалась, оставляя женщину в обескураженном состоянии от моей откровенности. Ворвавшись в подвал, я хотела было разразиться тирадой, как Джон приказал молчать, вслушалась. Скреблось. Что-то там пыталось разломить свой мир, вырваться  к нам. – Что делать?
Хватаю друга за руку, начиная крутить ею.
- Клетка или гнездо? Мясо или червяки? Ну не молчи!!!
Села рядом с детёнышем нашим, стала поглаживать по скорлупе, а изнутри как пенопластом по стеклу, что-то желала показаться миру. Затея мне уже казалась страшной.

Отредактировано Sheyena Montanelli (2016-04-29 12:03:53)

+1

11

- Да я то откуда знаю?! – воскликнул Джон в ответ на короткую очередь вопросов подруги. – Ты же у нас биолог. А по мне оно вообще на камень было похоже, пока я его не отмыл.
Картер нервничал, и это было заметно. А как не нервничать, когда у тебя в подвале приличных таких размеров яйцо и в нём кто-то шевелится? Мужчина нарезал круги по подвалу, пока Лорена изучала яйцо, и лихорадочно размышлял о том, что же теперь делать.
- Прежде всего, нам надо успокоиться, - после раздумий обратился он к подруге. – Иначе мама заподозрит неладное и раскаленным утюгом выпытает у нас правду. – На счет утюга мужчина, конечно, преувеличил, но вот способность Элизабет Картер добывать нужную ей информацию игнорировать всё же не стоило. – Давай вернемся наверх как ни в чем не бывало, а завтра, на свежую голову, всё обсудим. Как тебе такой план?
Судя по выражению лица Вальдес, план ей не нравился уже хотя бы потому, что в нём не было пункта «провести всю ночь не смыкая глаз возле яйца в ожидании появления на свет детеныша». Но Картер не мог позволить девушке оставаться в подвале один на один с тем, что появится из яйца, да и сам оставаться был не намерен. – Ну же, Лорена, - позвал мужчина, подходя к двери, - ты же сама установила здесь камеру, чтобы даже из спальни за ним наблюдать. Вот и пошли спать. Я, конечно, не специалист, но судя по всему, свет это существо увидит не раньше, чем через несколько дней. Пойдем.
С трудом, но Джону всё же удалось вывести упирающуюся подругу из подвала, после чего он запер дверь и тайком поменял код на замке, чтобы ночью Лорена внутрь не пробралась. Она такая, она может. Наутро миссис Картер застала Джона и Лорену на кухне, уныло ковыряющими вилкой свой завтрак. Выглядели они хмурыми и не выспавшимися, и бросали друг на друга грозные взгляды.
Вальдес на него обиделась. Мужчина понял это сразу, едва спустившись к завтраку. Значит, ночью пыталась попасть в подвал. Но и Картер уступать девушке был не намерен. В конце концов, это его дом и его яйцо, раз уж он его сюда притащил, значит, ему и решать, как поступать. И вообще, ночью нужно спать, а не по подвалам бегать!
Сам Джон ночью глаз не сомкнул, всё думал, как решить проблему. И придумал. Теперь планом нужно было поделиться с подругой, но сначала стоит избавиться от лишних ушей. Потому мужчина дождался, когда по телевизору начнется очередная серия венесуэльской теленовеллы, что так нравится маме, и, улучив момент, позвал Лорену в подвал. Девушка всё ещё на него злилась, но желание увидеть яйцо воочию, а не с экрана монитора компьютера оказалось сильнее обиды, и Вальдес последовала за другом.
- Слушай, Лорена, прости, но мы ведь не знаем, кто там. А вдруг у него длинные когти и миллион острых зубов? Не мог я тебе позволить оставаться с ним наедине. Прости… И вот именно потому, что мы не знаем, кто там, его надо вернуть назад, в Мексику, - решительно заявил Картер. – Погоди-погоди, я всё придумал, - быстро продолжил мужчина, пока подруга не начала возмущаться. – Я нашел это яйцо в последние дни экспедиции, мы уже сворачивались, и не было времени исследовать местность. Но что, если это яйцо не единственное? Вдруг там есть и другие? А может быть вообще там есть не только яйца, и какие-то древние существа до сих пор живут в глубине джунглей. Потому нам нужно вернуть яйцо домой и попытаться найти его родителей. А если не получится, мы просто объявим, что нашли детеныша в джунглях во время частной экспедиции. За такое не сажают, Лорена, а вот за перетаскивание незадекларированных находок через границу – очень даже. Так что нам нужно вернуться в Мексику, и я даже знаю, как сделать это без лишнего шума и вновь протащить живое яйцо через таможню, не вызвав подозрений! – Гордо закончил свою речь Картер, теперь полностью сосредоточив своё внимание на подруге и её реакции. Да, это он притащил сюда яйцо, но без помощи и поддержки Лорены неизвестно, каких ещё глупостей он успел бы натворить. Так что мнение подруги для него было очень важно. А ещё Джон надеялся, что и сейчас она не оставит его и поможет достойно завершить это безумное приключение.
[NIC]Джон Картер[/NIC]

+1

12

- Толку что я биолог! – я была в панике, в восторге, во всех эмоциях сразу. Как-то оглохла сразу, припадая с лупой к яйцу, поглаживая его рукой, водила носом, выискивая новые трещинки, а по моей ладони будто и правда скреблись. – Не вижу новых повреждений. Скорлупа такая толстая или он просто с нами общается? – я говорила сама с собой, успевая отмахиваться от зудящего над ухом Картера, то и дело склоняющегося ко мне. Но ему вообще ничего не понятно. – Забыла! – я подпрыгнула на месте, - а у тебя не осталось образца земли, хоть поняли бы, на каких почвах он лежал. – Услышала «Отмыл», - ну вот устранил все доказательства. Ты не ученый, ты разрушитель научных фактов!
Я стала листать свои записи, сделанные подробными цифрами дат, времени. Изменений фактически не было. И сейчас наш питомец (если можно так это продолговатое назвать) был таким же. Но он же скребется. А вдруг он знаки подает? Но услышать мне не давал Джон.
- Успокоиться? Как ты себе это представляешь? Его нельзя оставлять, - я стала ползать по полу, расправлять одеяло, готовая ночевать тут. – Твоя мама, тебе с ней и выкручиваться. Моя голова уже забыла, что такое свежесть от мыслей. Так что утро, день, ночь – ерунда одна и та же. Никак.
Я не собиралась покидать наше детище. А вдруг ночью будет самое то, ну то есть родится. А мы где-то там, наверху. Уже готовая была улечься, как Джон потащил меня прочь.
- Но Джон! – я пыталась увернуться, проскочить вниз мимо него, но куда там. Он везде лазит, вон какой развитый физически, а я что – лабораторная мышь – хилая, слабая. Он выпихнул меня в гостиную, но я тут же развернулась, готовая снести, попытаться по крайней ере, его обратно, как он успел закрыть замок. Топнув ногой, я пошла в комнату. – А еще друг называется!
Буркнула, прежде чем закрыть дверь. Ну ладно, ночью я все равно туда проникну. Но как я ошибалась. Когда дом погрузился в тишину, за дверью Джона перестала скрипеть под ним кровать, значит, он уснул, прокралась к кодовому замку. Куда только я своего друга не посылала, пока пыталась подобрать код. Я ходила взад-вперед, тыкала пальцами в цифры, но на ум комбинации не приходило, хотя мы с Джоном знаем друг друга очень хорошо. Это мне один черт не помогло. И в итоге утром я была разбита как корыто, завтрак казался мне резиной, настроение препаршивейшее, друг ненавистнейший. Благо его маме хватило разумности не подкалывать нас о причине недосыпа. Иногда мне казалось, что те разы, что были между Джоном и мной, это были не мы. Нет, было просто умопомрачительно, он шикарен, но на утро пить чай и будто ничего не было. Мы к такому привыкли, да и бывает такое редко, так как Джон торчит в своих поисковых экспедициях по полгода и больше.
- Ммм? – промычала я, когда села на стул в подвале, куда мы скрылись от вездесущей мамы Джона. Пока говорить мне не хотелось, я все еще дуюсь. Сильно причем. А вот признание было весьма для меня неожиданным. Он беспокоился обо мне? Не привычно. – Чтоооо? – я подскочила. Как рыба в немом протесте открывала рот, слушая Джона, медленно оседая на стул. Вроде и разумные вещи говорит, но я вот прям не хочу ни на минуту расставаться с яйцом, именно потому, что время на исходе. – То есть ты предлагаешь нам с тобой поехать на родину находки и дождаться там появления на свет того, что в нем, - я показала на яйцо пальцем, - сидит? – Что-то я не доверяю Джону. Он сейчас готов на все, лишь бы отделаться от яйца, меня и проблем. – А что мы будем делать с твоей мамой? Она только что в церковь не сходила, не договорилась о нашей свадьбе. И тут вот вам мы сваливаем. – я кусала губы, думая как быть. Над ними слышались шаги матери Картера, вероятно сериал закончился. – Хорошо. Считай ты меня уговорил. Но чтобы она от нас отстала, говорим, что едем в путешествие, что тебя переклинило и ты хочешь на горе сделать мне предложение. А на сколько едем то? Надо в университете тоже разрулиться.
Мы вышли из подвала, я отправилась звонить на работу, а Джон объясняться с мамой. Не, я далеко не ушла, подслушивала. Только чуть не оглохла от крика восторга. Вот это диапазон голоса!!!

Отредактировано Sheyena Montanelli (2016-07-18 21:55:35)

+1

13

План Картера был довольно прост и зависел всего навсего от ответа на один вопрос: согласится ли Стив? Именно об этом думал Джон, сидя на ступеньках лестничного пролета возле квартиры Стивена Паркера. Стив, как всегда, пунктуальностью не отличался.
Итак, у Джона было огромное яйцо, принадлежащее неизвестному зверю, которое археолог без проблем протащил через таможню прямо в сердце Соединенных Штатов Америки. И всё бы ничего (ну приволок очередной камешек, такое среди ученых-археологов сплошь и рядом случается), да только яйцо это оказалось живое! Вот тут впору вспомнить знаменитую сцену из "Франкенштейна" и не менее знаменитое "It's alive". Именно так чувствовал себя Картер первые секунд тридцать, когда осознал, что яйцо подает признаки жизни. Потом он взглянул на свою находку более трезвым взглядом и оценил масштаб катастрофы. Что бы там внутри не сидело, скоро оно явится на свет, и Вашингтон, а тем более дом Картера для этого неподходящее место. Нужно было срочно исправлять ошибку, и тут Джон вспомнил о Стиве.
Стивен Паркер был старше Джона на пару лет и приходился Дилану, брату Картера, лучшим другом в период беззаботного детства. Они были не разлей вода и отлично дополняли друг друга. Дилан был серьезным и рассудительным, Стив напоминал ему о том, что жизнь не всегда подчиняется планам. Картер помогал другу с математикой, Паркер учил приятеля кадрить девчонок. Они были совершенно разные, но оба мечтали о небе и могли часами говорить о звездах. Когда пришло время, оба поступили в летную школу и стали пилотами. А дальше жизнь взяла свое. Дилан Картер поступил на службу в ВВС США и стремился попасть в космическую программу, чтобы однажды взглянуть на Землю из космоса. Стивен связался не с теми парнями и после целой череды приключений выбрался из своих авантюр, имея на балансе небольшую сумму сбережений на черный день, маленький частный самолет и должность пилота в частной авиакомпании с сомнительными связями и целями. Именно благодаря этим связям, Джон и вспомнил о Стиве.
Волею судьбы жизнь связала Паркера с изнанкой мира археологии. Существование черного рынка археологических находок не является ни для кого секретом и Джон, будучи представителем официальной науки, тем не менее, не знать о второй стороне медали не мог. Слышал он и о том, чем занимается бывший лучший друг его брата. Пути господни неисповедимы, и теперь именно сомнительные связи и репутация Стивена должны были помочь Картеру решить проблему. Оставалась цена вопроса.
Послышались шаги, кто-то поднимался по лестнице. Джон встал, разминая затекшие от долгого сидения ноги. Через минуту на лестничной клетке показался хорошо сложенный, подтянутый мужчина.
- Ну и удивил ты меня своим звонком! - вместо приветствия сообщил Паркер. - Что ж, раз пришел, заходи и рассказывай, что там у тебя случилось. - Щелкнул дверной замок и Стивен широко открыл дверь своей квартиры, пропуская гостя вперед.
Разговор получился долгим. Главным камнем преткновения, как и ожидал Картер, стала цена вопроса. Джон не имел на счету больших средств, но и у него были козыри в рукаве. Например, информация, которая для официальной археологии ценности не представляла, а вот на черном рынке за неё выложили бы круглую сумму. Никогда раньше Джон не планировал делиться своими знаниями с кем бы то ни было, но нынешние обстоятельства вынуждали.
Когда цена была условлена и обговорены детали путешествия, Картер распрощался со Стивом и отправился решать ещё одну проблему. Лорена с предложением здорово придумала. Такая новость точно позволит им без лишних проблем исчезнуть из под носа миссис Картер, проявляющей уж больно активное участие в личной жизни своих сыновей. Но чтобы всё выглядело достоверно, стоило подготовиться к любому варианту развития событий. Потому Джон направился в ювелирный магазин и провел там не менее часа, выбирая помолвочное кольцо для "будущей миссис Картер". Вдруг мама потребует предъявить реквизит, без которого мужчина просто не имеет право делать предложение порядочной девушке, даже если для этого самого предложения притащит свою избранницу в горы.
Наконец, все формальности были улажены, отпуска подписаны, вещи собраны, благословение миссис Картер получено, а яйцо тщательно замаскировано и упаковано. Пока Стивен Паркер проводил предполетную подготовку своего самолета, Джон и Лорена удобнее устраивались в пассажирских креслах и пристегивали ремни безопасности. Картер догадывался о том, что в последнее время его жизнь больше походила на приключения Индиана Джонса, чем на его обычные размеренные будни, и надеялся, что когда всё это закончится, он сможет вернуться в тот мир, частью которого был раньше. Но Лорена... Она, конечно, сумасшедшая, но стоит ли сваливать на её плечи такие приключения? Джон коснулся руки подруги, привлекая её внимание и спросил: - Ты уверена? Лорена, ты правда хочешь со мной? Там же впереди полная неизвестность во всем. Может ну это все, возвращайся домой, а я как-нибудь сам.

[NIC]Джон Картер[/NIC]

+1

14

Как отвертеться в университете, не выдавая всего секрета? Это была проблемища! Скажу, что замуж собралась, начнут пытать за кого. Скажу имя Картера, его приволокут сюда и начнут поздравлять. А мы ведь не собираемся жениться. Отпуск? Я шла по дорожке внутреннего двора университета, пытаясь вспомнить, когда я была в том чарующем миру, название которому «отпуск». Года два назад. Полностью отдавшись исследованиям, я совсем забывалась в мире науки. Посмотрела на свои руки, когда солнце выглянуло из-за туч. Белая мышь. Так, надо придумать что-то такое, чтобы Бранд спокойно, без лишних вопросов и препирательств отпустил нас с Джоном на месяц. Надеюсь через этот срок, наш птенец появится на свет и мы благополучно вернемся домой.
- Лорена! – я обернулась. Ко мне бежала Кэтти, ассистентка кафедры молекулярной биологии и патологической генетики, размахивала листом. – Подожди.
- Что стряслось? Бранд всех нас уволил?
- Нет, - девушка запыхавшись, взяла рыжую под руку и повела в здание университета. – Он улетел на симпозиум и оставил за себя Бривиса.
- Да ты что?! – моему удивлению не было конца. Карты ложатся так, как надо. – И когда улетел?
- Два дня назад. Слушай, я о другом. Ты же делала подсадку к мыши зараженного хомяка?
- Делала. А что такое? – конечно, мои цветы это хорошо, но без испытаний они ничто. Я долго не решалась использовать грызунов, ища выход вне издевательства над бедными животными, но, увы, для себя, не нашла.
- Где отчет по иммунитету крысы? Я не понимаю, что делаю не так, но вывести в ДНК привыкания не могу. Уже все перепробовали. Умирают буквально на третий-четвертый день. А у вас Ушко вон сколько живет. Откроешь секрет?
Я улыбнулась. Открыть секрет, значит поставить под срыв весь мой эксперимент с выделением яда из растений. Вот незадача то.
- Понимаешь, целью моего исследования есть проверка изменения диффузных узлов у мышей. Это никак не связано с твоими разработками.
- Но как-то твои живут, а наши дохнут.
- Попробуй, - главное подобрать правильно слова, при этом, не выдав себя и не раскрыв всех мыслей, - лечить от противного.
- Это как? Не говори загадками.
- Вот в этом-то загадка и есть, я ж ее решаю, попробуйте и вы. Все, я в отпуск пошла отпрашиваться. А то устала совсем, - изображаю, что почти сплю на ходу.
Мы расстались с Кэтти на лестнице, и я побежала в сторону главного крыла, чтобы как можно быстрее уйти оттуда с подписанным документом. Бривис не стал задавать много вопросов, подписав нам с Картером отпуск на месяц. А я заведомо не проставила числа при нем. Мои потом отнесут в деканат когда придет время. Я оттянула нам неделю. Значит, пять недель на все про все. Ну что ж, удачи нам обоим. Дома меня тут же в охапку схватила миссис Картер, воркуя, поправляя волосы, а я улыбалась, ничего не понимая.
- Я так рада, что вы с Джоном все же одумались, - мы сели на диван в гостиной.
- Да… - запинаюсь, будто я правда в волнении, как и она, - я тоже рада. Ночь была потрачена не зря. Мы много говорили, и поняли, что любим друг друга.
Что я говорю! Это же прямое попадание к алтарю. Ну ладно, мне Картер нравился, выйти замуж за единомышленника это большая удача для такого сумасшедшего ученого, как я. В надо ли такое счастье как я ему? Он лишь яйцо привез, а будто кольцо надел себе. Чувство вины так затопило меня внутри, что сославшись на то, что надо собирать чемоданы, убежала в комнату. Выхода нет. яйцо надо отвезти. А там и поссориться можем, понарошку конечно. Сколько знаю Джона, никогда не могли мы поругаться. Даже пробовали, искали тему, а в итоге напивались или смеялись всю ночь друг над другом.
Устроившись уютно в кресле, я ощущала, что провожу какую-то черту в своей жизни. Это было так значимо для меня сейчас.
- Уверена, - твердо отвечаю, сжав его мизинец, - это не обсуждается. Пусть там хоть куча вулканов извергается, главное довести до конца то, что мы начали.
Так двояко прозвучало это.
- Нет. Я тебя втянула во все, вместе и разгребать будем. Мы справимся, чего ты?
Я понимала, что Джон беспокоился за меня, такую вот дурочку неприспособленную к житию-бытию даже в доме, а тут горы, джунгли и много чего, где он чувствовал себя как дома, а я буду как в ботаническом саду, смешанном с зоопарком.

+1

15

Слова Лорены подбодрили Джона. Да, он переживал о том, что втянул девушку в опасное приключение с неизвестным и, быть может, плохим финалом, но с другой стороны он совершил чудовищную глупость, и как любой человек в такой ситуации нуждался в поддержке, и был рад, что получает её от подруги.
- Леди и джентльмен, - в салоне раздался бодрый голос Стива, - взлетаем.
Двигатель заработал громче, самолет тряхнуло, и железная птица устремилась вперед по взлетной полосе. И чем дальше от дома уносил самолет Картера, тем тревожнее становилось у мужчины на душе. Он старался не подавать виду и уверенно улыбался Лорене, но по факту, понятия не имел, что ждет их впереди, и что вообще должен делать.
Тем не менее, пусть и плохонький, составленный на скорую руку, но план действий у Джона имелся. И он приступил к его выполнению, как только сотрудник таможенного контроля Мексики, лениво скользнув взглядом по нему, Лорене и неказистому булыжнику в качестве личного багажа, зевнул и поставил отметки о пересечении границы в паспорта очередных гринго. У Картера была заготовлена легенда о безвременно усопшем эксцентричном  дедуле-миллионере, завещавшем любимому внуку вернуть камень силы (неказистый булыжник) в место силы (древний храм майа) дабы род их и дальше продолжал процветать и здравствовать, а не то не видать внуку дедушкиных миллионов, но обошлось, и теперь, распрощавшись с Паркером, незадачливые туристы отправились воплощать в жизнь следующий пункт плана Картера.
- Э, амиго, совсем тебе дома не сидится? Джунгли зовут? – приветствовал Джона смуглый черноволосый мужчина, активно пожимая парню руку и дружественно хлопая по плечу. – В точку, Мигель, - улыбнулся Картер, - ты же нас знаешь.
- Ээ, да вы совсем с ума по сходили со своей наукой, - усмехнулся мужчина. – А девушку зачем с собой взял? Или она тоже из ваших, - мексиканец покрутил пальцем у виска, - из ученых? – Джон обернулся на Лорену, притаившуюся у него за плечом и наблюдавшую за происходящим с явным любопытством.
- Лорена, познакомься, это Мигель, лучший проводник на всю округу, а также владелец магазина, где найдется буквально всё как для праздных туристов, так и для профессионалов, отправляющихся вглубь джунглей. Он часто помогает нам в экспедициях. Мигель, это Лорена, моя подруга, и да, она из наших, изучает растения. Хотим на несколько дней отправиться в джунгли, там найдется, чем заняться и мне, и ей. Кое-что я собрал, но понадобится машина и ещё несколько вещей из этого списка. Поможешь, амиго? – Картер протянул мексиканцу листок бумаги. Внимательно изучив список, Мигель хлопнул Джона по плечу, пообещав снабдить друга всем необходимым. 
Несколько часов спустя Картер и его спутница двигались по грунтовой дороге на джипе, приспособленном для долгих экспедиций. Желтый диск солнца медленно плыл в сторону заката, и ещё раз сверившись с картой, Джон решил, что пора бы искать место для первого ночлега. Солнце совсем скрылось за горизонтом, позволив ночи опуститься на землю, когда Джон и Лорена закончили обустраивать лагерь и присели, наконец, у костра.
- Не жалеешь? – спросил Картер, протягивая Лорене тарелку с нехитрой похлебкой, только что сваренной на костре. – Ещё не поздно вернуться, потом до цивилизации несколько дней придется добираться. – Но подруга вновь заверила мужчину в том, что назад она не повернет и вместе они со всем справятся. Спать они отправились на этой оптимистической ноте.
Но несмотря на заверения и поддержку Лорены, сон не шел. Картер старался лишний раз не вертеться, чтобы не будить подругу, но лежа в палатке, он смотрел в темноту и думал о том, как всего один поступок может круто изменить жизнь. Не будите спящего дракона. Отчего-то вспомнилась фраза, случайно слышанная где-то. А что если там и правда дракон?.. Да нет, что за глупости, максимум динозавр, их кости хотя бы находят. Драконы это вообще из области фантастики. Надо меньше смотреть Игру престолов.
Вереница спутанных мыслей тянулась бесконечной лентой, то уводя Джону к тому дню, когда ему на глаза впервые попалось злополучное яйцо, то занося в тёмные дали неопределенного будущего. Но видимо ему всё же удалось заснуть, потому что очнулся он от настойчивых тычков в бок и не менее настойчивого шепота подруги. Лорена сообщала мужчине о том, что слышала возле лагеря чьи-то шаги. Картер хотел списать всё на дневные переживания и дурной сон, но Вальдес настояла на том, чтобы он пошел и проверил.
Женщина! Да ты хоть представляешь как тут в темноте да посреди джунглей до чертиков страшно?! – хотел спросить Картер, но Лорена смотрела на него с такой надеждой, что слова так и застряли у него в горле. Джон вздохнул и сделал глупость, противоречащую воплям инстинкта самосохранения, которую мужчины во все века совершают ради женщин. Картер смело шагнул во тьму, навстречу опасностям ночного леса.
Это какому-нибудь Воландеморту хорошо с его волшебной палочкой и авадой кедавра. Взмахнул - и нет ничего живого на километр вокруг, можно спать спокойно. А Джону оставалось только красться в темноте, напряженно прислушиваясь к каждому шороху, да крепче сжимать в руке охотничий нож, потому что в отличии от палочки, ножом махать умеет любой дурак, и заклинаний знать не нужно.
[NIC]Джон Картер[/NIC]

+1

16

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Смотри, что я нашел в джунглях!