vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Will this all matter a year from now?

Will this all matter a year from now?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Эдвард и Селин
март 2014 года

http://funkyimg.com/i/21MZi.gif
мягкое мурлыкание слов её родного языка. обоюдная любовь к французскому.
их встречу можно было бы назвать случайной.
наверно, она такой и была, пока за произносимыми словами не начал вставать совсем иной смысл, а время не перестало отмерять свой ход...

+1

2

Внешний вид

https://pp.vk.me/c407921/v407921496/89b6/DG8WCyvD0HE.jpg

Картина в красках, или будни писателя у которого закончилось вдохновение. Пол усыпан белым порошком, по которому уже успели протоптаться, штора на окне чуть перекосилась, стол завален исписанной бумагой, также по нему что-то расплывается, но это не главное. Возле кухни на барной стойке сидел манекен, рядом на полу валялся такой же, но пронзённый ножом в область груди, на него также вылили что-то вязкое и резко пахнущее карамелью.  В центре всего этого бардака на черном кожаном диване лежит парень, мерно подбрасывающий в воздух резиновый мячик. Подбросит-поймает, подождёт несколько секунд, снова подбросит, и также ловко поймает.
С самого раннего утра у Эдварда не шло вдохновение. А именно зависла одна небольшая, но кульминационная сцена. Сперва, молодой человек решил позавтракать, ну так сказать подпитать мозг свободными углеводами. Ничего путного в холодильнике не нашлось, поэтому неизвестно чем руководствуясь Эд решил сам себе приготовить завтрак. Что может быть лучше свежеиспечённых блинчиков в карамельном соусе. Ну, если учесть, что готовить их будет Роджерс, то ответ очевиден, всё что угодно!
Первым делом, отдаваясь в руки своему “гения”, а не кулинарной книжке, Эдвард вновь полез в холодильник и извлёк пару яиц, затем вспомнив что это выпечка, парень нашёл муку и сахар (хорошо, когда временами приходит домработница, которая хорошо готовит). Почесав в затылке, парень высыпал содержимое всех пакетов и яйца в одну миску. Не забыв убрать скорлупу, которая случайно попала в тарелку, парень принялся всё это смешивать блендером, получая что-то крайне прочное. Мука разлеталась в стороны вместе с кусками сахара, пакет из под муки вообще от подобной суеты свалился на пол рассыпая остатки по всему паркету. В итоге поняв, что принцип “дольше – мягче” не работает, парень через десять минут забросил это занятие. Посмотрев на содержимое миски и тыкнув в это нечто пальцем, парень понял, что на сковороду это просто так не выльешь и решил всё разбавить водой из под краном.
-Вскипятится на сковородке.- Убеждал он себя, ложкой  помешивая смесь, которая постепенно становилась более жидкой.
Пропуская драматичные моменты, с взрывами, небольшим пожаром с участием старого полотенца, увечьями и призывом всех сил, как матерных так и не очень, можно сказать смело – блинчики не удались. После ещё одного обыска, парень нашёл старые хлопья в колечках, и позавтракал ими и кофе. Но, не смотря на то, что прошло почти три часа, мысли в голову по поводу сюжета так и не закрались. Тогда парень решил оживить картину и призвать на помощь старых и добрых “Бонни и Клайда”.
-Так…-Задумчиво произнёс Эдвард, кусая костяшку указательного пальца.- Вроде я их оставил в кладовке.
Раньше Эдвард хранил манекены у себя в кабинете, просто рассаживал их в кресла и оставлял так до следующей инсценировки, но после того, как многие гости, в частности девушки, странно косились на них, особенно на Бонни, что чаще всего была проткнута ножом, Роджерс стал уносить кукол либо в кладовую, либо на второй этаж.
И вот участники заняли свои места, Роджерс внимательно осматривал детали импровизированного “ужина“, было важно всё, как падал свет, как он отражался на дне стакана, как топорщила воротничок у леди, когда рукоятка ножа торчит из грудной клетки. Эдвард решил отойти, чтобы посмотреть на картину в целом, как вдруг правая нога проскользила по полу, а точнее по тому что на нём было разлито, и уехала куда-то далеко вперед, увлекая писателя за собой. Эдвард пытался ухватиться за штору, но неудача, и он уже через секунду ощущает, как ягодица начинает саднить от боли. Словно решив поддержать писателя, Бонни вслед за ним свалилась со стула.
-Чёрт.-Выругался парень, поднимаясь на ноги, и подходя к кукле.- Ты сегодня захмелела раньше времени.- Произнёс он раздосадовано, обращаясь к неудавшейся жертве. И только после заметил, что вместе с собой она уронила бутыль с карамелью, которая уже вовсю заливала её одежду.- Вот что значит сладкая женщина, повезло тебе Клайд.
Решив их больше  не беспокоить, Эдвард приступил к обработке своих заметок. Их было не много, а потому первые три раза они поместились у него на половине листа, затем чуть больше, и на десятой попытке они заняли больше трети. Но и этот вариант Роджерса не устраивал, и смяв лист он бросил его в Клайда.
-Это ты виноват!- Заключил Эд, плюхаясь на диван и буквально растекаясь на нем. Настроения на работу довольно быстро улетучилось, но а чувство некой неудовлетворённости осталось.
Внезапно раздался, звонок в дверь, заставляя парня встрепенуться, и упустить момент падения мяча, который в свою очередь упал ровно полбу. Вроде Эдвард никого не ждал, или…
-Открыто!- Крикнул он, переворачиваясь на живот, и наблюдая за тем, как дверь робко открывается, а за ней появляется молодая, и довольно симпатичная особа. Пробежавшись взглядом по фигуре, Эдвард улыбнулся.- Если Вы ещё и продаете печенье, то этот день начинает мне нравиться.
Но потом парень увидел в руках у девушки учебники, и мысли волнами начали наполнять голову брюнета. Агентство. Учитель. Французский. Эд был рад, что ему подобрали миловидную девушку, а не толстого старика, но ему было несколько неловко, что он совсем забыл о встрече. Словно читая его мысли, учитель подтвердила кто она и цель своего визита, на что Эдвард лишь пожал плечами.
-Вы рано, договаривались на три, а сейчас только без пяти, так что не удивляйтесь всему этому беспорядку. – Он только сейчас оценил степень своих деяний и решил, что завтра его домработница выльет ещё ряд ругательств, на его бренную голову.

+1

3

внешний вид
Теплое солнечное утро после долгой зимы. Время тихой радости, которую надо принимать, как данность, которой надо наслаждаться, пока есть возможность. На улице дуют слабые ветра, придавая воздуху весеннею свежесть. Всё вокруг даже ощущалось как-то иначе. Сложные вещи начали казаться простыми, жестокий мир – добрым,  скучные люди – просто мечтателями. Так всегда бывает в самом начале весны, когда начинаешь верить в самое лучшее, когда проблемы понемногу отходят на второй план, а мир снова окрашивается в яркие, давно забытые краски.
После недавнего дождя асфальт под ногами казался голубым – в нем отражалось небо, на котором сейчас не было ни облачка. Я отбивала туфлями ритм звучащей в голове музыки, я танцевала внутри себя, прячась от взглядов прохожих, идя по самой оживленной улице. Сегодня должны начаться занятия с новым учеником, и я перебирала все возможные варианты того, как пройдет наша встреча. Я то и дело посматривала на бумажку, что держала в руке, на ней неровным почерком написан нужный адрес. Кажется, я уже давно успела выучить его наизусть, а постоянно проверяла лишь из-за пошаливающих нервов, посему засунула бумажку в карман пальто, чтобы не мешала. Бросаю быстрый взгляд на циферблат наручных часов и тут же убыстряю шаг – я опаздываю, и стоит поторопиться. Вокруг снова поднимается несильный ветер, который снова разметает по улице какие-то фантики, пакеты и мусор, обрывки чьих-то фраз и звонкие крики бегающих вокруг детей.  А я дышу городом, любуюсь биением его жизни, восторгаюсь его энергией, его звуком. Чувствовалась, что всё вокруг просыпается. И я поздно понимаю, что уже иду по улице с широкой улыбкой на лице. Улыбкой от осознания того, что в эту жизнь, просыпающуюся, спешную и глупую, яркую и немного нелепую, влюбленную в саму себя и слепую ко всему на свете – очень уместно вписываюсь я сама, ибо была точно такой же. И от этой мысли какое-то нежное тепло разливается внутри мягкими волнами.
Я быстро нахожу нужный мне адрес, хоть и заблудилась в совершенно одинаковых домах, поплутав среди них пару минут. Оказавшись перед нужной дверью, я ещё раз сверилась всё с той же бумажкой, и, убедившись, что адрес верный, легким, почти невесомым движением, нажала на кнопку звонка. За дверью почти сразу же раздался мужской голос, оповестивший о том,  что дверь открыта. [float=right]http://33.media.tumblr.com/732451206aed4404fb521774f8fb37c9/tumblr_inline_njvkvhF0A01t9gqtn.gif[/float]Я удивилась этому факту, но потом понадеялась, что, возможно, меня ждали, а посему открыли заранее. Толкнув дверь, я уже хотела было сделать шаг внутрь, но зависла на пороге с широко распахнутыми глазами. Моя неуемная улыбка испарилась вместе со всякой уверенностью.  Кажется, даже дар речи пропал, а в голове сразу же замаячила мысль, что, может, я просто не туда попала или таки умудрилась ошибиться дверью. Я долго осматривала просторную квартиру удивленным взглядом, от которого, казалось, сейчас не смогла утаиться ни одна деталь, а потому я действительно познала весь уровень творившегося здесь бардака. И даже далеко не сразу заметила развалившегося на диване молодого человека, будто он в обстановку вообще не вписывался. Я удивленно покосилась на него и выдавила какое-то мало похожее подобие улыбки - большее, на что я сейчас была способна. Я преподаю относительно недолго – всего три года – и повидала уже многое, но, признаться честно, так меня ещё не встречали. В конце концов, я поймала себя на мысли, что это, как боевое крещение, как последний шаг к тому, чтобы стать настоящим репетитором – попасть в такой бардак и полный хаос. На самом то деле, мне хотелось унестись отсюда подальше и я даже сделала неаккуратный шаг назад к порогу,  но, потеряв равновесие, чуть не упала, из-за чего пришлось схватиться за всё ещё открытую входную дверь. Смотрелась я, наверно, нелепо – растерянная наивная девочка, впервые столкнувшаяся с чем-то подобным. Я попыталась взять себя в руки и, наконец, собравшись с мыслями, достаточно спокойным, размеренным голосом произнесла:
-Увы, печенье последний раз я пекла ещё в школе для какой-то ярмарки. –Невольно улыбнулась этим воспоминаниям о дурацких конкурсах, кто больше соберет денег, продавая свою выпечку. Было бы ещё хорошо вспомнить, чем тогда дело кончилось… - Но я всего лишь учитель французского. – С этими словами я киваю на учебники, которые держала в руках, прижав их к груди. Было видно, что молодой человек вообще забыл о назначенной встрече, из-за чего я как-то смущенно улыбнулась, будто это была моя вина. -А вы думаете, что пять минут вам что-нибудь бы дали? – спрашиваю с доброй усмешкой, снова обводя взглядом комнату. От одного взгляда на манекенов холодными волнами мурашки бегут по коже. И мысли не отпускает одна единственная фраза: «он маньяк».  Страх огромным липким комом застревает в горле и я еле нахожу силы, чтобы сказать следующие слова. –Если хотите, мы можем перенести нашу встречу на более удобное для вас время. –Если первое впечатление о себе он испортил, то я всё ещё старалась быть милой и приветливой, пытаясь создать впечатление самое лучшее, а посему открыто улыбалась и была сама доброжелательность, хотя мысли мы одолевали самые страшные и темные. Что-что, а накручивать себя я умела, отчего надумала о молодом человеке самых ужасных вещей, старательно пытаясь никак не выдавать своих мыслей и страхов слишком впечатлительного сердца. Встрепенувшись. Я, наконец, понимаю, что, увидев столь поразительную картину, совсем забыла о манерах и даже не представилась. –Ох, простите, я ведь даже не представилась. Селин. –Наконец, как-то неуверенно выдавливаю  я, протягивая молодому человеку руку.

Отредактировано Céline Anderson (2015-09-06 22:52:46)

+1

4

Девушка, казалось, была чем-то напугана, ну или как иначе объяснить широко распахнутые глаза, и побелевшие костяшки пальцев от крепкого сжатия учебников. Казалось, если бы сейчас Эдвард подошёл к ней, она бы либо съездила этими учебниками ему по голове, либо убежала так быстро, что паркет вспыхнул двумя огненными дорожками. Почему так, Эдвард не знал, но в голову прокрадывались кое-какие мыслишки. Наверное, волнуется, установил он для себя и попытался немного разрядить обстановку.
-Пять минут…- Эд немного призадумался, рассуждая над риторическим вопросом девушки. С одной стороны она права, всё было крайне плачевно, но с другой стороны из любой ситуации всегда есть целых два выхода, даже если тебя съели.- За пять минут, я мог бы здесь всё сжечь. Либо, на крайний случай прикрыть газеткой.- Он улыбнулся, демонстрируя девушке номер свежего “The Times”.-Не желаете ли чаю?- Парень, наконец, встал с дивана и направился на кухню, в добросовестном порыве напоить гостя.- Я тут экспериментировал в области кулинарии, и даже в каком-то плане продвинулся вперёд, но плоды эксперимента воздержусь предлагать, так как придерживаюсь пацифизма и гуманизма. Тем более не хочу Вас отравить в первый же рабочий день.
–Если хотите, мы можем перенести нашу встречу на более удобное для вас время.
Предложила гостья, в искреннем намеренье, как подумал Эдвард, спасти лицо хозяина. Что писатель в свою очередь конечно оценил, но предложению решил отказать.
-Нет, нет!- Парень повертел головой, быстро убирая и скидывая в раковину следы своих творений.- Я ценю чужое время, да и морально настроился на получение новых знаний. Кстати, знакомьтесь, это Бонни,- Эд указал на манекен на полу.- Её в очередной раз… кажется двадцатый убил Клайд. Это тот, что за стойкой. На сей раз это было ножом, в область сердца, из-за моих чисто эстетических побуждений. Как я знаю, девушки даже во время смерти любят быть красивыми, а к примеру удушье оставляет на шее неприятный след и само лицо оно… ну скажем так, становится синюшным. Я конечно мог предположить, что он её отравит, но это уже было настолько часто, что мне кажется не привлечёт внимание…- Эдвард на какое-то мгновение остановился в своих рассуждениях, словно соблюдая драматическую паузу, но на самом деле просто сам прокручивал в голове только что сказанное.- А Вы как считаете?- Он посмотрел на девушку, которая показалась ему несколько бледнее, чем пять минут назад.- С Вами всё хорошо?- Получив кивок в качестве согласия, Роджерс продолжил.- Вот как бы Вы хотели, чтобы Вас убили?
Такой реакции, на свои рассуждения Эдвард не мог предположить, глаза девушки расширились, и она начала медленными шагами, словно опасаясь невидимого бурого медведя пятиться назад. Тут до парня начали доходить кое-какие нюансы, которые он в своём изречение забыл упомянуть.
-Ну что Вы право?!- Парень даже рассмеялся, устремившись к ней на встречу, чем побудил девушку ускорится в обратном направление. Наверное, идти задом наперёд крайне сложно, особенно когда пытаешься ещё при этом перейти на бег. В какой-то момент, новая знакомая потеряла равновесие и оказалась пятой точкой на полу, как несколькими часами ранее сам Эдвард.- Не ушиблись, Селин?- Осведомился парень, протягивая руку.- Да не бойтесь Вы так, эта информация мне нужна для написания новой книги. Я Эдвард Роджерс и не знаю, знакомы ли Вы с моей прежней работой, например “Чёрная клавиша” или ”Кровавый снег”, но кто-то называет это голосом нового времени, детективами в необычном стиле, а кто-то называет беллетристикой годной лишь для чтения в уборной. Лично я склоняюсь к первому варианту.- Он, наконец, помог девушке встать и собрать все учебники и заметки, которые разлетелись по всей прихожей.
-Может, всё-таки пройдём на кухню, или то, что от неё осталось, выпьем чаю, и Вы меня ознакомите со своей методикой преподавания?! Скажу сразу я не очень примерной ученик, и у кого-то случались нервные срывы, но хочу сказать в своё оправдание, что не надо устраиваться в школу, если есть патологический страх перед пресноводной фауной.- Он ещё раз, улыбнулся, ставя чайник на плету.- Но всё это было в прошлом, и я свои сто семьдесят два часа отработал, словно маленький пони на детском аттракционе. 

+1

5

Чем дальше - тех хуже. И всё более пугающе. Я каким-то отстраненным взглядом глянула на Бонни - пугающая картина, а вкупе с описанием ситуации, так вообще кошмар. По телу липким холодом ползли мурашки, и поджилки затряслись . Я понятия не имела, что это, но что-то ведь трясется – пусть будут они. Плавно перевожу взгляд на Клайда, слишком живо и красочно представляя себе описанную молодым человеком ситуацию, а потом смотрю и на самого парня так, будто он только что обидел маленького котёнка – испуганным, немного ненавистным взглядом.
- Вот как бы Вы хотели, чтобы Вас убили?-Эта фраза выводит из равновесия. Хотя, скорее, даже то, каким тоном он её произнес. Настолько обыденно, будто разговоры о смерти – то, чем он занимается каждый день. Мне стало не по себе. Инстинкты самосохранения сработали филигранно, а посему я тут же начала пятиться к двери, ускоряя шаг. Молодой человек, будто не понимая, в чем же дело, устремился мне на встречу, от чего я перепугалась ещё больше. Казалось, я даже перестала нормально воспринимать реальность, полностью потерявшись в своих страхах, из-за чего все мысли перепутались,  казалось, они орали одна громче другой, чтобы, в итоге, я не услышала ни одной. Голос парня уже доходит до меня словно сквозь вату, поэтому я не понимаю последние сказанные им слова. Я, наверно, быстро бы испарилась из этой квартиры, едва выглянув за дверь, если бы ни с того ни с сего вдруг не упала, не в силах удержать равновесие. Бедро тут же отозвалось глухой болью, и я рефлекторно ойкнула. Но это восклицание заглушил звук падающих учебников. Я смотрела на молодого человека снизу вверх глазами, полными страха и какой-то нелепой детской надежды. Смотрелась, наверняка, забавно, словно мультяшка с огромными выпученными глазами. Я внимательно слушала парня, ловя каждое его слово, замечая его тон, вибрации и эманации. Кажется, у меня даже рот непроизвольно открылся – я никак не ожидала услышать всё то, что он только что произнес. Значит, писатель… Я шумно выдохнула и, наконец, позволила Эдварду помочь мне подняться и собрать учебники. Поблагодарив молодого человека я пару секунд постояла, будто осмысливая всё, что только что произошло и, наконец, собравшись с духом, произнесла: -Предупреждайте о таких вещах заранее. - В моих словах нет никакого упрека, наоборот, я произношу их с доброй усмешкой. -А то я уже чего только надумать себе не успела. И нет, с вашим творчеством я ещё не успела познакомиться, но, чувствую, что займусь этим в ближайшее же время. -Заверила его я, коротко кивнув с мягкой улыбкой на губах. Такой серьезный подход к делу - я о манекенах и слишком неожиданных вопросах - вызвал неплохой интерес к книгам Эдварда. В конце концов, может, узнаю, прототипами каких персонажей послужили Бонни и Клайд. -Простите мне мою реакцию. - Чуть слышно и даже смущенно произношу я, наконец, успокоившись и не смотря на молодого человека с той опаской, с какой смотрела на него ещё пару минут назад. -И, знаете, большинство девушек мечтает о трагичной смерти. Правда, мало, кто это признает. Масштабная автоавария или прыжок с крыши многоэтажки, например. Что-нибудь в таком роде. Чтобы как можно зрелищнее и печальнее. Но, по-моему, это просто глупо... - Произношу с задумчивой полуулыбкой, понимая, что совсем углубилась в свои совсем невеселые размышления, а мысли поглотили пёстрые картинки убийств. Ну что за дикость. Из размышлений меня вытаскивает мягкий голос Эдварда с его приглашением пройти на кухню, на которое я участливо киваю. -Да, с радостью. - Я тут же следую за молоды человеком, по пути внимательно его слушая. Я, и правда, ловила каждое слово, не пряча открытого, немного любопытного взгляда. Так я пыталась понять его, узнать что-то о нем, в конце концов, нам будет сложно найти общий язык, если мы так нормально и не познакомимся. -О, намекаете на то, что, может, меня и впереди ещё ждут сюрпризы? -Я чуть слышно смеюсь, понимая, что наши занятия и правда, будут проходить весьма необычно. Не пойми откуда во мне зажегся интерес к истории из детства Эдварда. Так бывает, редко, но бывает, когда ни с того ни с его, просыпается желание узнать больше о жизни совершенно незнакомого человека. Хотя бы для того, чтобы просто отвлечься от проблем собственных серых будней. я тут же спросила: - И кого же вы умудрились пронести в школу? -Усевшись на стул, я не переставала внимательно наблюдать за молодым человеком, за его действиями и даже едва заметными движениями. -Знаете, наверно, именно поэтому я бы ни за что не пошла в школу, если бы выпала такая возможность. Но почему-то родители детей, которых я обучаю, скорее готовы нанять в качестве репетитора носителя языка, чем квалифицированного учителя. Может, как раз потому, что многие учителя готовы запрыгнуть на стул, увидев улитку... Я чуть прикусываю губу, прищурив глаза и не убирая взгляда от молодого человека, точнее говоря, откровенно пялясь. -Может, перейдем на ты?- Вопрос вышел сам собой и, почему-то, я рефлекторно напряглась, чувствуя какую-то неловкость в нем. В конце концов, думать о сказанном было уже поздно, поэтому я попросту уставила взгляд в гладкую поверхность столешницы.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Will this all matter a year from now?