В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » are you with me

are you with me

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://38.media.tumblr.com/tumblr_m0x90ne0nq1qfvzyf.gif
http://33.media.tumblr.com/02e6491b54d201bf11664fbe28d5ff41/tumblr_inline_njf9gbgn9K1sbz0cb.gifhttp://33.media.tumblr.com/01a8654be5f3de088e14dd86c71a9c46/tumblr_inline_njf9f91Z5Z1sbz0cb.gif
Участники: Ilsa Kraus & Vincent Jervis
Место: магазин
Время: поздний вечер
О флештайме: случайности не случайны.

+1

2

Ты замираешь между стеллажами, взгляд скользит по полкам в поисках чего-то, что заставит его остановиться. В корзине уже лежит стандартный набор на завтрак, который состоит из хлопьев, молока, апельсинов и пачки кофе, а вот с ужином ты все еще не определилась: приготовить что-то более-менее сложное или перебиться чем-то вроде чипсов? Всегда можно заказать что-то на дом или захватить еду из ресторана с собой, но хорошая мысль приходит всегда слишком поздно - об этом ты подумала, когда уже перешагнула порог магазина. Больше, чем их, ты ненавидишь только очереди в них, поэтому ходишь туда достаточно поздно, когда большинство людей уже смотрят какой-то дурацкий фильм перед сном или собираются куда-нибудь в бар или клуб. Мы живем в странное время, когда человечество разделилось на два лагеря: пока одни радуются умиротворению и спокойствию позднего вечера, вторые плюют на ранние подъемы и возможное похмелье, они достают из шкафов свои лучшие тряпки, проводят перед зеркалом несколько часов, чтобы смести весь этот лоск тоннами алкоголя. Они отметают все "хватит", меняют их на "еще один виски!" и будто пытаются заполнить пустоту где-то внутри очередным коктейлем. Им намного больше двадцати, у них нет семьи или стабильной работы, зато есть миллион веселых историй, которые начинаются с "после первого бокала...". Им завидуют, их презирают, а все подростки обещают стать такими же, когда родители отправляют их спать ровно в двадцать-два, ноль-ноль. Это не хорошо, не плохо - это такой же пережиток истории, как сожжение ведьм на костре, воскресные молитвы, работа фонарщиков или путешествие на пароме. В масштабах мира это не значит ничего, в масштабах одного человека это значит одно - зависимость, от гула, от басов, от вибраций, от звона, от мимолетных знакомств и громкой музыки.
          Сегодня ты предпочла остаться дома, провести тихий спокойный вечер в компании телевизора, расслабиться и для разнообразия променять шум и гам питейных заведений на монотонное бормотание ящика. Наверное, ты стареешь или слишком устала, но телефон выключен уже с шести часов - ты вне зоны доступа с шести часов. Ты не хочешь ни слышать никого из своих немногочисленных знакомых или друзей, ни тем более видеть кого-то из них. Ты поджимаешь губы и разворачиваешься на каблуках, направляясь в тот конец помещения, где продают алкоголь. Ничего тяжелого или крепкого - отметаешь виски, ром и бурбон. Ничего сладкого или газированного - проходишь мимо пива, мартини и ликеров. Проводишь пальцем по краю полки с вином - да, сегодня это определенно именно то, что тебе нужно - что-то легкое, ненавязчивое с цветочным ароматом и приятным послевкусием, почти весеннее и наверняка розовое. Ты плохо разбираешься в этом напитке и всегда выбираешь по этикетке, но не дешевле пятидесяти долларов за бутылку. Хмыкаешь про себя: похоже, тебе стоило слушать знакомого сомелье - он рассказывал о разных видах алкоголя достаточно интересно, но через чур долго, чтобы ты концентрировала внимание на протяжении всего его монолога. Опускаешь в корзину три бутылки - ты не собираешься пить все сразу, за один вечер, но так есть надежда, что угадаешь с выбором если не с первого раза, то с третьего. Следом за этим кладешь сверху пару пачек чипсов, мармелад и шоколадные конфеты - ты абсолютно не эстет, который пьет именно то вино, которое подходит под еду. По правилам этикета мясо запивают красным, рыбу - белым вином, но ведь тебе наплевать. Тебе нужно просто расслабиться, растянуться на диване, увлечься очередным голливудским фильмом - ты так много их пропустила, ты уже не помнишь, когда в последний раз была в кино. Ты прикрываешь глаза и довольно улыбаешься, понимая, что именно такого отдыха тебе не хватало достаточно давно, именно к нему ты шла так долго, именно его ты хотела последние несколько месяцев. Проходя по магазину добавляешь в корзину пену для ванны, ведь не можешь идти против природы, а какая девушка откажется понежиться в теплой воде, вылив туда половину бутылки приятно пахнущей жидкости? Ты нарисовала план этого вечера в своей голове слишком точно, чтобы просто так отказываться от него, ты уже почти живешь им.
          Становишься в очередь и обводишь магазин взглядом - вся музыка, все книги и все статьи остались на телефоне, который лежит дома на прикроватной тумбочке, поэтому сейчас это твое единственное развлечение. Вот только цветные этикетки, блестящие упаковки и разнообразные бутылки не вызывают должного интереса и наскучивают слишком быстро, поэтому переключаешься на людей. В такое время публика слишком разномастна: девочка-хиппи, двое подростков, группа парней в джинсовых жилетках с нашивками, девушка с ярко-красным цветом волос и парень, который на фоне всех остальных выглядит слишком нормальным. Встречаешься глазами с последним и улыбаешься ему уголками губ, то ли флиртуя, то ли просто из вежливости. У него спортивное телосложение, темные глаза и приятные черты лица - этого вполне достаточно, чтобы заинтересовать тебя. Вздыхаешь и поворачиваешься лицом к человеку, стоящему перед тобой, тем самым отворачиваясь от созерцания магазина и его посетителей, а вот брюнета из головы выкинуть не можешь. Алкоголь, глянец и минимум еды говорят о том, что его планы на этот вечер почти такие же, как у тебя. Может, это знак?

+1

3

После приезда Джулиана Крэя и его признания о том, что он убил своего отца, без пяти минут сенатора, моя жизнь перевернулась вверх дном. Пока он вышел за текилой вечером, я сидел и гипнотизировал подпрыгивающий от звонков телефон, на дисплее светились буквы "мама Джулиана". И впервые пошловатый, французский рингтон совсем меня не веселил. На заднем фоне тихо разговаривал телевизор, о том, что мистер Крэй убит, и убийцу ищут, уже есть подозреваемые, но пока что их имена держатся в тайне. Тёмный потолок бликовал от экрана телека голубоватым светом. "Тот, кто знает какую-то информацию должен обратиться по номеру бла-бла-бла", - говорила дикторша. Мне стало очень страшно. В то же время в жизни Джулса ничего не изменилось, он либо валялся дома и смотрел покер по телевизору или Бивиса и Батхеда,  либо шёл куда-нибудь потусить и звал меня, либо втягивал ноздрями белые дорожки, ровно разложенные на шахматном столике Пола, который давно не использовался для игры, потому что Пол перетерял половину фигур, а так же вечно забывал из-за слишком частого приёма наркоты, чей вообще сейчас ход. Внезапно я слышу громкий шум из прихожей, и смотрю на вход в свою комнату, там объявляется Пол. "Что за куча хлама у порога в виде ботиночков от lacoste! Я знаю, чей это почерк преступления. Вииинс, ну сдеелаай с этим вандалом что-нибудь, я тебя умоляю". Я вздрагиваю и переключаю канал на Гриффинов и спрашиваю "А? Что?". "Ты чего, новости сейчас смотрел?" - интересуется Пол, а я выныриваю из комнаты и выхожу на улицу, пиная в сторону ботинки Джулиана. "Потом поговорим, хорошо?"
Я бреду по ночному городу, хочется с кем-нибудь поделиться тем, что я узнал о Джулиане. Перебирая телефонные номера становится ещё поганее на душе. Куча каких-то тёлок. Долбанных клиенток, боссов, поверхностных и ебанутых коллег по съёмкам, малообразованных гриммёров, Джин. Есть ещё бывший психоаналитик Алан. Но эта идея - поговорить с кем-то о проблемах Крэя довольно скоро начинает казаться мне плохой, потому что во время прихода Джулиан и сам может рассказать первому встречному о номере, который он отколол в Остине. Всё, что я могу сделать - это держать язык за зубами и отсрочить день его наказания.
Оказавшись в магазине, я ощущаю лёгкую панику. Знакомо чувство, когда можешь позволить себе, что угодно, но ничего не хочется? Лишь проходя мимо стеллажей с водой, я улыбаюсь, вспоминая 6 секундные ролики как верблюд сметает копытом целую полку воды себе в корзину, запасается, и мне становится смешно. Пока не слышу голоса каких-то людей, разговаривающих об убийстве сенатора Крэя.
Я кидаю в корзину пару глянцевых журналов, толпясь рядом с разговаривающими. Новые коллекции рубашек, места, где можно отдохнуть этим летим и названия блюд, которые обязательно нужно попробовать впервые в жизни не слишком меня радуют. Несмотря на то, что у говорящих акцент жителей Огайо, я всё равно хочу услышать кого же подозревают в убийстве. Вдруг я интуитивно чувствую скользящий по себе взгляд, оборачиваюсь и встречаюсь взглядом с какой-то девушкой, укладывающей в корзину вторую бутылку вина, и обнимающую третью. Она отводит взгляд, а потом снова мы встречаемся взглядами, и она улыбается мне. Это знак. Я слышу как за спиной кто-то говорит "Крэй, Крэй, Крэй", и сбегаю подальше от разговаривающих людей. Пробегаюсь взглядом по покупкам новой знакомой. И произношу:
- Ешь апельсины, рябчиков жуй, день твой последний подходит, буржуй! - я улыбаюсь. Короткие волосы, яркий макияж, татушки на тонких плечах и довольно соблазнительная улыбка - скорее всего она тусовщица и творческая личность. Возможно, играет в какой-нибудь рок-группе или  просто продаёт музыкальные инструменты. С ней легко можно столкнуться на вечеринках, и нелегко пересечься при дневном свете в каком-нибудь центральном парке. Скорее всего она появляется в чьей-то жизни так же легко как и исчезает. Девушка-ничего-серьёзного. Не умеет готовить, потому что её скорее всего обычно угощают. У неё нет семьи, и живёт одна. Заботяться и ухаживают обычно за ней.
- Эти слова написал какой-то поэт, наверное, - поясняю я свою фразу, кидая в корзину журнал GQ. - Я ни на что не намекаю, но в одиночестве ты явно сопьёшься такими темпами, - провожу рукой по крышкам бутылок в её корзине. - Я Винс ,- представляюсь я. - А ты...
Опустив взгляд на какие-то пенки для ванны, я ненароком думаю, что Джулиан бы сейчас непременно спросил, большая ли у неё дома ванна.

+2

4

Ты как-то несмело поворачиваешься в сторону его голоса и тут же чувствуешь, как земля уходит из-под ног, как падают все барьеры, как опускаются щиты - все то, чем ты бережно окружала себя, просто-напросто исчезает, растворяется где-то в небытии. Ты всегда гордилась собственной самодостаточностью, оттачивала отрешенность и всеми руками-ногами отталкивалась от понимания человеческих взаимоотношений, ты и подумать не могла, что какая-то простая строчка из неизвестного тебе стихотворения, приправленная харизматичной улыбкой, сможет перевернуть все с ног на голову. Давай поговорим о тебе, маленькая глупая девочка. Ты росла подобно домашнему цветку, тебе никогда в жизни не отказывали - ты не слышала слов "нет", "не надо", "нельзя", ты заплетала косы, носила с платьями и играла с куклами, а потом ты решила ворваться в реальный мир -  в мужской мир - орудуя локтями и коленями, прокладывая себе путь куда-то вперед. Ты отрезала свои волосы, ты отреклась от каблуков, ты отказалась от юбок, предпочтя достаточно жесткий спорт и не менее жестокую науку. Ты упивалась собой, своими увлечениями, ты гордо называла себя "не такой, как все", так какого же черта ты сейчас стоишь чуть ли не с трясущими коленями и смотришь на него? Так мало нужно женскому началу, чтобы задвинуть все на задний план и принять его превосходство? Так надо мало человеку, который привык жить в одиночестве, чтобы тут же принять все блага и правила социума, где каждый не индивидуал, но часть чего-то? Просто он не такой, как все остальные посетители, стоящие с синяками под глазами, нездоровым цветом лица и погруженными слишком куда-то слишком глубоко в собственный внутренний мир. Он совершенно не такой - он уверенный, самовлюбленный, знающий себе цену и это заметно всем окружающим. Что он забыл в подобном месте? 
          Трясешь головой, отгоняя какие бы то ни было мысли, и расправляешь плечи, будто тем самым пытаясь тем самым соскрести жалкие остатки своей гордости и поймать за хвост чувство собственного достоинства. Сжимаешь губы, проводя по внутренней стороне зубов языком, чтобы ровно через мгновение все-таки назвать свое имя, протянув ему руку:
         - Илса, - ты пытаешься несмело растянуть уголки губ, но улыбка выходит достаточно кривой и неуверенной, - Поверь, я справлюсь с количеством алкоголя, но если ты хочешь присоединиться... - киваешь на его покупки, - ... не думаю, что откажусь. В конце концов, почему бы и нет?.. - кажется, ты хочешь сказать что-то еще, но кассир нетерпеливо называет сумму, которую тебе стоит оплатить. Поворачиваешься к парню боком и достаешь из заднего кармана джинс кpедитную карту, которую протягиваешь женщине. Ты вспоминаешь свой пин-код не с первого раза и даже не со второго -  с третьего - а руки трясутся слишком сильно, пока вводишь его, что выдает твое беспокойство. Упираешься обоими ладонями в прилавок и нетерпеливо стучишь указательным пальцем по нему, пока все складывают в пакет, после аккуратно берешь его и беззвучно произносишь жалкое "Dankeschön" по старой привычке. Где-то дома тебя ждет теплая ванна, отличная сборка музыки и, если хорошо поискать, то пару косяков отменной травы - просто так, для расслабления и внутреннего спокойствия, ничего слишком серьезного или тяжелого. Ты прекрасно знаешь, что в любую минуту тебя могут проверить и на алкоголь, и на наркотики, но сейчас надеешься, что это будет не завтра, а если подобное случится позже, ты обязательно прикроешься очередным банкетом или вечеринкой, на которую ты обязана сопровождать Вице-Президента Национального Банка. Мол, коктейли там были слишком соблазнительны, твоя смена закончилась, он сам наставал, да и почему ты не можешь выпить в свой выходной? Похоже на оправдания девочки-подростка, когда ту поймали родители на том, что от нее несет алкоголем, но ты просто надеешься, что все пройдет незамеченным. А сейчас ты хочешь напиться. Просто напиться, без всяких "но", "а вдруг" и "что если?". Просто-напросто напиться.
          Ты делаешь шаг назад, освобождая пространство своему неожиданному собеседнику.
          - Интересно, чем тебя интересует такое количество глянца? - задаешь вопрос, вполне готовая, что такое знакомство в магазине не окончится ничем, кроме головной боли на завтра.

+1

5

Несколько лет назад мне кто-то из моих Остинских друзей обрисовал мрачноватые перспективы, как года через два я буду сидеть в кружочке анонимных алкоголиков, состоящем из чуваков с немытыми патлами типа музыкантов поющих хэви металл с принтами сатанинских звёзд на чёрных футболках. Возможно на мне тоже будет такая же, потому что после того как я проснусь далеко от Остина, в полуразвалившемся доме какого-нибудь злачного райончика типа Форт Уорта, я по ошибке поднимусь с матраса выстеленного на полу среди опустевших бутылок водки, одену чью-то вонючую, грязную футболку (оставив им свою от Сэн Лорэн) и попиздую на выход, ловить такси, или, если там с такси совсем тяжело, кэб какой-нибудь, хихи. Мои близкие друзья сказали мне это после того, как я перелезал пьяным с балкона комнаты Джулиана на крышу домика для гостей. И с тех пор я получал ещё не мало выговоров. Довольно скоро я узнал, что в алкоголе можно не так сильно нуждаться, заменив его на кокаин - никакого резкого запаха, только порошок с одежды не забывать убрать. Может быть поэтому я подкалываю новую знакомую количеством бухла.
- Я выбираю, на что потрачу деньги из трастового фонда, как только он, если я на ком-нибудь женюсь, перейдёт в мои руки. Да и потом, глянец формирует вкус. У меня отличный гардероб, и я знаю кто и во что одет, и что за часы на руках. К тому же мне кажется, что это искусство - шмотки, машины, часы, новые блюда, дома, яхты, картины, вина, - ещё листать журналы поистине прикольно, я всегда думаю, что будет, если эта яхта с террариумом с крокодилами попадёт в шторм как тот, в который когда-то попали мы с отцом? Не разобьётся ли террариум и не будут ли крокодилы прогуливаться по палубе? И вообще я бы наверное сто раз проверял, хорошо ли закрыл каюты при таком раскладе, чтобы немного вздремнуть.
Я не уверен, что новая знакомая согласится со мной. Что-то мне подсказывает, что мы совершенно разные. Хотя она по-моему находит меня привлекательным, хоть и адресует мне улыбки намного сдержаннее, чем та же продавщица, которая возится на кассе с покупками Илсы. И во время нашего разговора, то и дело пикает сканер продуктов.
- Я... - пряча взгляд от продавщицы, прежде пару раз ей улыбнувшись, я замечаю гандоны, и на секунду теряю мысль. - Хорошо, я принимаю приглашение. Чем ты любишь заниматься вечерами вроде сегодняшнего?
Продавщица очень медленно пробивает мои товары, я не выдерживаю и тороплю её "эй, можно чуточку поскорее, пожалуйста?", заставляя её щёки покраснеть.
- Ну что же, Илса, - оказавшись на маленькой парковке, я говорю ей, - а вот и моя машина, поехали? - и вместе с ней иду к Invader L60 чёрного цвета. - Ты любишь делать покупки ночью, потому что не любишь людей, а ещё ты не готовишь. Скорее всего ты просто выше быта, возможно раз в неделю ты отстёгиваешь деньги уборщице. У тебя дома нет уютной мебели и расставлена она не по фэншую. Зато не удивлюсь, если на стенах висят какие-то постеры с группами, слова в песнях которых очень много для тебя значат. У тебя скорее всего стоит неплохая подборка книг в книжном шкафу. Ты играешь на музыкальных инструментах, может быть рисуешь, а в твоей телефонной книжке исключительно те люди, которые откалывают номера, и которые вызывают у тебя анатомический интерес, - предполагаю я, прежде чем залезть в салон машины.

+1

6

- Ты так небрежно говоришь о деньгах незнакомому человеку, - криво улыбаюсь и смотрю на тебя, изогнув одну бровь. Зачем ты это сказал? На что рассчитываешь? Мне уже давно не пятнадцать лет, чтобы подобные фразы оседали чем-то положительным, позитивным, где-то внутри, чтобы они зарождали мысли, из разряда "Вау, этот чувак богат! Надо срочно что-то с ним делать: бежать, скакать, мутить, завоевывать, окольцовывать..." - они лишь вызывают недоумение и сомнение в адекватности человека. Действительно состоятельные люди не кичатся этим, не кричат на каждом углу - они стараются не привлекать внимание лишний раз, смешаться с толпой, раствориться в ней или, наоборот, прячутся за огромными заборами. Они знают цену деньгам и знают, на что способны остальные ради пары лишних зеленых бумажек, и именно поэтому они нанимают таких, как я.
Впрочем, несмотря на внешнюю безрассудность и совершенно наплевательское отношение к слову "серьезный", именно с такими, эксцентричными, болтливыми, импульсивными интереснее всего - именно к ним тянет не просто магнитом, но много сильнее.
- Женишься, остается надеяться, что она не будет вырезкой из очередного журнала. Знаешь, одной из тех, рядом с которыми невозможно стоять, потому что на их фоне понимаешь, насколько ты сам урод, - пожимаю плечами и отворачиваюсь от тебя, - Почти все женятся, и тебе этого не избежать - ты же должен представить кого-то родителям, чтобы не было никаких проблем с получением этого самого трастового фонда. Я предполагаю, что сейчас он интересует тебя много сильнее девушек, верно? - задаю вопрос, склонив голову на бок и приподняв уголки губ, обнажая зубы в нелепой, почти клоунской, улыбке. Выпрямляюсь обратно и провожу языком по искусанной верхней губе, все размышляя над тем, что мне дороже: новое знакомство, которое закончится, в лучше случае, совместным похмельем двух людей, которые проснулся в разных концах города, или вечер дома, продуманный до малейших деталей. Выбор очевиден, вот только я слишком сильно истосковалась по каким бы ни было приключениям, пускай и включающим те моменты, о которых никто никогда в жизни не рассказывает.
- Пить, есть, бездумно переключать каналы, спать, причем первые три действия желательно проводить параллельно, ради экономия времени. Мене кажется, это стандартный набор, -  внимательно наблюдаю за мимикой продавщицы, слишком медленно пробивающей твои товары, будто нехотя, будто пытается параллельно придумать вариант, как всунуть тебе ее номер телефона или завязать беседу, только вот ты слишком нетерпелив - каждая минута на счету? Куда торопишься? Вся ночь впереди. Или у тебя просто-напросто солнечные бури проталкивают шило все глубже там, сзади, чуть ниже спины? Хэй, тормози! Я боюсь не успеть за тобой...
- А еще я девушка, блондинка, около двадцати пяти лет, - отвечаю, пока мы идем к машине. Улыбаюсь тебе широкой улыбкой, одновременно щелкая пальцами и показывая на тебя указательным пальцем. Забрасываю один единственный пакет на заднее сиденье и, кажется, слишком сильно хлопаю дверью, после чего сажусь на сиденье рядом с водительским, - А ты не экстрасенс. Экстрасекс, но не экстрасенс, - внимательно слежу за тем, как ты занимаешь свое место, - Скажи, вот эти штуки с трастовым фондом и "чтением людей"... - показываю пальцами "кавычки", - ...все еще прокатывают? Я честно не в теме, - кладу руку на грудь и мотаю головой, подтверждая свои слова, - Ладно, пора закрывать тему, а то ты посчитаешь меня пафосной засранкой. Просто слишком мало алкоголя в крови... Знаешь, он расслабляет, раскрепощает, а сейчас во мне говорит усталость от рабочих будней, - замираю на мгновение, - К тебе?

+1

7

игрок удален. в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » are you with me