Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » В непонятной ситуации просто заварите чай

В непонятной ситуации просто заварите чай

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Конечно Бальтазар чувствовал себя неловко, что уж говорить. нет, он не смущался и не стеснялся, как Романа, но все-таки не каждый же день попадаешь в такие ситуации, когда ты обязан абсолютно незнакомому человеку жизнью. И когда этот самый человек делает практически все от себя зависящее, чтобы помочь такому же незнакомцу, это дорогого стоит. Потому что тогда, на той злополучной магистрали, при воспоминании о которой пробегал мороз по кожу, встретились двое людей при совсем обычных, если даже не сказать больше - банальных обстоятельствах. Романа нечаянно газанула и долбанула бампер машины Бальтазара, который нервничал в пробке и опаздывал на важную встречу. И если бы не то проклятое землетрясение, которое разделило жизни многих людей на до и после, как и жизни банкира и сценариста, то все бы закончилось обычно. Вызвали представителей полиции и страховой, потеряли бы хуеву тучу времени на разборки и удалились и может быть даже никогда больше не встретились. Но судьбе угодно было распорядиться по-своему и несколько иначе.
Итальянец в какой-то мере лукавил. Кто же так быстро забудет о том, что находился на волосок от гибели? А он до сих пор не рассказал о случившемся никому из близких. коллегам же на работе поведал о том, что ему удалось проскочить проклятое место, где образовался разлом и где мост развалился практически пополам. Никто не знал о том, что внутри него всякий раз щелкал какой-то невидимый тумблер, и взрослого мужчину начинало нехило так потряхивать от тех злополучных воспоминаний. Кто знает, что придало ему тогда сил чтобы намертво вцепиться в арматуру, не свалиться и дождаться помощи. Ведь верно говорят, что утопающий хватается за соломинку, и той самой соломинкой стала для него эта ржавая хреновина. И тут обычный букет цветов конечно же не позволит запросто стереть воспоминания о том ужасе, что им обоим удалось пережить. Состояние шока было у каждого свое и определялось по собственной шкале, но тем не менее ди Стефано считал, что вечно пребывать в этом состоянии - не дело. Только вот проблема была в том, что он не очень представлял, как прийти в себя по возможности быстрее.
- Это будет звучать слишком уж обыденно, но я признаюсь честно - в тот момент, когда у меня земля ушла из-под ног в буквальном смысле этого слова, у меня перед глазами вся жизнь пронеслась. И теперь я целиком и полностью верю тем людям, которые говорят о том, что вспоминают свое бытие от и до за какие-то доли секунд, - Бальтазара несколько передернуло, и он взял в ладони все еще горячую чашку с чаем, в которую кто-то заботливо подлил еще приятно пахнущую жидкость. Он уставился куда-то вглубь чашки, несколько завороженно, но потом все-таки поднял взгляд и посмотрел на Роману. - Я никому не рассказывал о том, что именно со мной случилось. На работе сочинил небылицу, дома из родных вообще никто не в курсе, что я чуть было не отправился на тот свет. Потому что моя матушка явно словит инфаркт, если узнает, что со мной чуть не случилось самое страшное. И мне почему-то кажется, что и ты не стала тревожить своих родных этими жуткими историями. И, в общем-то, ты единственный человек, которому я могу рассказать о том, что действительно чувствую и ощущаю и кто не покрутит пальцем у виска и не сочтет меня ненормальным и требующим психологического вмешательства.

+1

22

Романа знала, что все произошедшее тогда на магистрали останется за скобками жизни, что она постарается сделать вид, что ничего не было, опять пересядет с обезболивающего на снотворное, со снотворного на бешеный ритм жизни, ввяжется в какую-нибудь благотворительность, типо постановки школьного спектакля или мюзикла, хотя к этим детям она не имеет никого отношения. А родители подростков, случайно заглянувшие в зал всенепременно  будут принимать ее за одну из учениц. Около года назад она уже делала так, помогала в той школе, где когда-то сама училась. У нее за спиной шушукались, не понимая, что происходит, потому что она не просила ни платы, ни громких фраз - просто возможность придти и помочь. В их глазах читалось недоумение, особенно, когда они сложили "а и "б" и поняли, что Романа Вилсон та же Романа Вилсон, что можно заметить в титрах некоторых местных сериалов. Тогда все резко поменяли к ней отношение, решив, что чем бы дитя не тешилось, а может их и на телевидении где-то засветят. Да ввязаться в новый виток гиперактивности -это был бы великолепный план, если бы не одно но - оставить за скобками такое немаловажное событие в жизни, как спасение из практически эпицентра землетрясения, не возможно. Оно будет давить грузом долго, возможно всю жизнь и аукнется тогда, когда меньше всего она будет ждать.
Но таких заскобочных моментов было уже слишком много - хватило бы на целое альтерэго. На совершенно другую Роману, ту про которую никому не положено знать. Ту, о существовании которой догадываются только Макс и Джим, и то, потому что первый послужил толчком для ее формирования, а второй - второй был единственным, кому можно было довериться. Мелким братом, который за пачку комиксов мог сберечь какой угодно секрет, только вот ему тоже не все хватало духу рассказывать. А  здесь на соседнем стуле был один из тех, кому и рассказывать ничего не надо было, Бальтазару досталось не меньше, а то и больше ее. Все же не она тут болталась над пропастью, без малейшего шанса на спасение, если помощь не придет со стороны. На его счастье в мире еще водятся, если не добропорядочные, то хоть немного жалостливые люди. Нет, вслух такое не скажешь, но так было на самом деле. Они давно живут не в эпоху рыцарей и дам, когда слово было единственным гарантом, а честь не менялась на определенную сумму в долларах.
- Знаешь, ничего такого банального тут нет. Мы все боимся того, что будет там... за чертой не возврата. Реинкарнация, ад или рай, пустота... Мы боимся неизвестности, боли, не самого акта умирания, - Романа поспешно закусила губу, понимая, что может тронуть опасную тему, сама она не была особо религиозной, но кто знал что за человек перед ней, может он свято верит во власть папы Римского - все же итальянец - и каждый день ходит в церковь. Не то что она  - два раза год на Рождество и Пасху и то с постоянного воображаемого пинка родителей. До сих пор, в двадцать девять ей нужно было их одобрение, пинок под зад, если так можно выразиться, хотя в лицо она, конечно, все это отрицала, - Это все обезболивающее, думаю все же, что оно не так просто по рецептам. В голове какая-то каша из всего чего только можно.
Она сделала неопределенный жест в области виска и виновато потупив глаза продолжила, - Я тоже не могу. Это будто пережить все заново... Кровь, давленные цветы, давленные люди, давленные машины. Не сломанные, а именно давленные, будто кто-то делал по старинке виноградное вино...Ногами.
Очередная идиотская метафора, игра слов на грани легкой формы шизофрении. Не то, чтобы она была больна - психиатр сказал, что у нее все с головой в порядке, просто... она немного видела все под странными углами, особенно когда нервничала. А сегодня она чуть ли ни на иголках сидела, пытаясь не сморозить какую-то глупость, а в итоге в собственном понимании только ими и сыпала.

Отредактировано Romana Wilson (2015-10-29 13:16:57)

+1

23

С Романой было странно легко. Почему странно? Нет, сейчас речь не о том, что вот подобное знакомство их медленно, но верно перерастает в некую дружбу, хотя у девушки явно до сих пор такой небольшой шок от осознания того, что ее новоявленный знакомый занимает не последний пост в городе. После своеобразного признания Бальтазар вообще старался не затрагивать тему своей работы вплоть до того, как Романа привыкнет более или менее к этому. Не президент же он какой-нибудь в самом-то деле. Но в принципе и Роману он тоже понимал, сам несколько стремался поначалу, в особенности, в самом начале своей карьеры, когда общался с людьми, гораздо выше его по статусу и рангу. Но вот только лишь разница была в том, что с теми людьми в тот момент он не желал иметь дружеских отношений, лишь коллеги и уважаемые люди, а вот с Романой ему хотелось именно дружить. И если у них получится то, что называют именно дружбой и взаимовыручкой в тех ситуациях, когда требуется помощь, то будет просто отлично. По крайней мере ди Стефано очень на это надеялся.
Мне начинает казаться, что она в какой-то мере понимает меня с полуслова. И не потому, что мы с ней прошли такое испытание, которое нас сблизило очень сильно. Этот человек, эта девушка близка мне духовно, и я благодарен Всевышнему в том, что мне повезло познакомиться с ней. А это значит, что наши отношения дальше продолжатся в обязательном порядке. И под отношениями вовсе необязательно подразумевать любовные. В этом плане мы с ней явно несовместимы. И даже дело тут не во внешности, как банально судят некоторые, а в том, что нам с ней нужны совершенно иные люди.
- Да, ты права. Неизвестность гораздо страшнее какой-то видимой банальности. Умирать никому не хочется. Вот в таких ситуациях, в которой оказались и мы с тобой, мне думается, что наш организм собрал все ресурсы, чтобы стремиться к выживания всем своим существом. В особенности, в моем случае, - Бальтазар посмотрел на свои ладони, на которых осталось несколько мелких шрамов, медленно, но заживающих. Это своеобразное напоминание, что ничего в жизни не бывает просто так, и также напоминание о том, что жизнь нам дана одна, и мы просто обязаны беречь самый главный дар Бога настолько сильно, насколько можем. Это бывает очень сложно, ведь в жизни столько разных ловушек и соблазнов, и велик риск поддаться им и лишиться главного дара. Но тем не менее следует задуматься и принять верное решение, на сколько это возможно. - Эти мысли нас будут преследовать еще очень долго, но мне бы хотелось по возможности видеться с тобой, когда у тебя будет свободное время. Я только сейчас осознал, что находясь с тобой, мне становится легче. Ты только пожалуйста не подумай, это не идиотская попытка подкатить или же еще что-то, просто и вправду мои переживания потихоньку сводятся на нет, когда я я нахожусь с тобой. Ты мой антидепрессант, - улыбнулся итальянец, потихоньку допивая чай, чтобы он не остыл, а то вкус будет совершенно не тот.
Романа же озвучила свое представление о случившемся землетрясении, и Бальтазар кивнул. Метафора, которую она высказала, была довольно яркой и представлялась банкиру очень уж хорошо. И как раз ему вспомнился тот самый букет цветов, который попался ему на глаза в тот момент, когда мужчина помог ему выбраться на бетонный осколок, который был закреплен более крепко и ему не грозило снова скатиться в пропасть. Раздавленные цветы, такие хрупкие, словно человеческие жизни, которые угасали там на магистрали, будто бы маленькие огоньки светлячков. Снова эта картина всплыла перед глазами, итальянец мотнул головой и слегка зажмурился. Все-таки было очень тяжело вспоминать все это. Он закусил губу, чуть вздохнул и сцепил под подбородком пальцы в замок.
- Слушай, а ты не узнавала ничего? Помнишь ту девочку, которая чуть было не потеряла маму. С ними все в порядке?

+1

24

Романа наблюдала, в очередной раз ловя себя на том, что невольно, чем старше становилась, тем более плотную стену возводила между собой и людьми пытающимися с ней общаться. Стеклянная стена, чтобы видеть, понимать, но не прикасаться к ним. Что бы ни говорили в обществе - социопатия это дар, не чувствовать ничего куда проще, но сил, чтобы играть в симпатию уходит очень много, играть в жизнь сложнее, чем проживать. Но и пускать кого-то к себе было страшно. Так как же стоило поступать - раз за раз обжигаться или вообще не знать огня? Для нее когда-то ответ был один - обжигаться, но видимо она слишком часто обжигалась, слишком много волдырей было на коже, чтобы теперь было другое желание - поменьше видеть это пламя.
Однако, Бальтазар не вызывал желания огородиться, выстроить тот особый тип отношений, который она называла про себя: "я тебя люблю, но когда ты далеко от меня и по телефону",  это был идеальный способ общаться с большинством знакомых, кроме узкого круга хороших друзей, которым далеко не все равно что у тебя внутри, в основном, очень старых друзей, знакомства с которыми тянулись с колледжа, если не раньше. Те отношения были словно влиты в расплавленный металл юности, а нынешние походили на припой при малейшей опасности готовый отпасть. Хотела ли она рискнуть и немного поднять щиты, впустить кого-то в свой мир? Главное, чтобы он не натворил в ее уютном болоте свой порядок. Это было безмерно опасно для душевного спокойствия, но ведь говорят же, что самые крепкие отношения заводятся с самых странных знакомств. А что могло было быть более странным чем то на букву "з", что они пережили в день своего знакомства?
Романа снова видела мир через дымку своих мыслей и по дурацкой привычке принялась расковыривать лак на ногтях, поймала себя на этом автоматизме только тогда, когда подцепила полоску на большом пальце левой руки и стянула почти половину покрытия. Ну вот опять придется дома все по новой перекрашивать. Хорошо, что хоть она их не кусала. Девушка стыдливо опустила глаза и поспешила спрятать в очередной раз изуродованный маникюр в кулак.
- Но мы выжили, пусть нас и потрепало, а что будет дальше - то будет дальше, быть может нам таким образом провидение намекнуло, что в нашей жизни что-то не так. Что мы делаем что-то, что неправильно. Но для того, чтобы разобраться в себе, потребуется не день и не два, и мы так можем и не узнать: где именно напортачили, - Романа попыталась успокоить мужчину, которого как-то эти разговоры начинали выбивать из колеи. Это было понятно - перед ним сидело вполне живое напоминание о том, что все произошедшее не было сном, не было кошмаром или белочкой от перепоя, однако, что он сказал было совершенно отличным от того, как работало ее сознание. Она предпочитала руководствоваться принципом с глаз долой то, что приносит неприятности или напоминает о них. А вот итальянец был каким-то мазохистом в ее понимании, раз он с ней хотел продолжать общаться,- Теряю хватку. Какое-то время назад была феей-крестной.
Кажется, это работало в обе стороны. Она возвращалась к той, прежней себе, что не хватала ртом воздух, пытаясь закричать, но выпуская наружу лишь жалкий сип. Той, что могла запросто подшутить над собой, ухмыляться. Быть самой собой. Быть, к конце концов. Или нет... Сумка, висевшая на спинке стула настойчиво завибрировала, как бы говоря, что она вдруг кому-то понадобилась. Стоило ли лезть и смотреть кого принесла нелегкая. Бальтазар же наверняка слышит, в итоге Романа вытащила телефон и чертыхнулась. Вспомнила брата и он напомнил о себе.
- Мелочь, у тебя есть десять секунд, потом я стану Халком, - ни "Привет". Ни "как дела". Джим презрительно хмыкнул в трубку и с нескрываемым разочарованием сообщил, что мама собирает трубит общий сбор на понедельник, третий за этот месяц. Семейный ужин. Очаровательно. В очередной раз будет капать на голову, что пора бы хоть кому-то из двоих детей порадовать их с отцом внуками. Невыносимо. Романа угукнула и отрубилась.
- Прости, ради бога. Это брат. Да, я тоже получала информацию из третьих рук, но насколько знаю, с Элизабет и ее мамой все в порядке. Ну насколько может быть в порядке девочка и мама, пытавшиеся повидать бабушку.

Отредактировано Romana Wilson (2015-11-11 19:16:35)

+1

25

Бальтазар видел, что Романа все точно также переживает, как и он сам. А вообще, по-хорошему надо стараться забыть все плохое, что с ними произошло не так давно. Правда память - это такая штука, которая помогает гораздо быстрее забывать хорошее, нежели плохое. Но вот то, что они с Романой еще не раз увидятся, в этом банкир ни разу не сомневался. Потому что если постоянно теребить свою память и вспоминать о том, как было больно и плохо, так дальше попросту невозможно жить. Да и спать. Конечно человек ни от чего не застрахован. Шутка ли, вот так просто стоять в пробке и попасть практически в самый эпицентр катастрофы. Поэтому не появляться на магистрали, которую рано или поздно отстроят заново, будет по меньшей мере глупо и неправильно. Кто-то говорит, что избавиться от своих фобий можно только столкнувшись с ними лицом к лицу. Вполне возможно, что эти люди правы. Вот только столкнуться предстоит не с самим землетрясением, на что надеялся Бальтазар, а вновь посетить то место, где все и случилось. Когда-нибудь...
Каждый переживал свои воспоминания по-своему. Девушка слегка ковыряла лак на ногтях, а Бальтазар сцепил перед собой руки в замок и как-то странно молчал. Но потом очнулся вроде бы первым, когда задал вопрос о той девочке, которую спасла Романа. Интересно, ее родители знаю о том, кому должны быть благодарны за спасение своей дочери? Ведь на том мосту она помогла целым двум людям, да что там помогла, эта помощь была поистине неоценима. Ди Стефано осознавал это целиком и полностью, поэтому же голову сломал, раздумывая над тем, чем же ответить может Романе. Могло показаться, что он стремится побыстрее отдать должок, чтобы не быть человеку ничем обязанным, но это было совсем не так. Конечно сейчас Романе помощь могла быть и не нужна, но по крайней мере он стремился дать ей понять как можно четче, что в помощи ей он не откажет. Его размышления прервал телефонный звонок, который все-таки хоть немного, но разрядил сложившуюся немного морально напряженную обстановку. Оказалось, что звонил брат Романы. И тут итальянец вспомнил о своей кузине. Надо бы с ней встретиться, как и с братом, которым он просто обязан будет рано или поздно рассказать о том, что случилось. Конечно волновать близких - самое распоследнее дело, но лучше обо всем узнают они, чем родители, которые конечно же гораздо больше волнуются за собственного сына, ничуть не меньше, чем за младшего, конечно же.
- Наверное, ты все-таки права в том, что нам необходимо пересмотреть свое отношение к жизни. Я, скорее всего, понимаю, что именно делаю не так. И, если мои предположения верны, то я примерно понимаю, в каком направлении двигаться, - Бальтазар слегка улыбнулся и откинулся на стуле. Они сидят тут уже довольно продолжительное время и уже совсем скоро будут собираться по своим делам. Конечно итальянцу этого не очень хотелось, он бы предпочел еще прогуляться, собственно, что и подумал предложить Романе. Надеялся, что девушка не откажется. - Ты небось тоже ничего не сказала своим родным, и они даже не догадываются о том, что случилось с их дочерью. Я сейчас как следует подумал и решил рассказать все брату и кузине. Родителям потом, когда подготовлю почву. Не хочу, чтобы было по инфаркту. И, - он несколько помедлил, - ты не будешь против немного прогуляться? На сколько мне известно, неподалеку сделали новый парк, где можно даже птиц покормить. К тому же хочется немного размяться, а не сидеть сиднем в кофейне. Безусловно, здесь очень здорово, но хочется на свежий воздух.

+1

26

Сложить себя из разбитых кусочков, склеить и сказать, что так и было. Это годно, только если ты изначально являешься мозаикой, а если нет? Если когда-то все у тебя было хорошо, лет так десять назад, когда хотелось прыгать от счастья и лезть на стену от недостатка в жизни драмы. Она хотела приключений на свою долю? Хотела, чтобы жизнь ее походила на голливудский фильм, с перипетиями и желанием удавиться? Она это получила. Планомерно разрушала свою благополучность и в итоге пришла к тому, к чему  пришла. Нет, Романа не докатилась до наркомании и алкоголизма, но настолько себя выбелила, что стала как старая фотография. Не живой, только проживающей отведенное ей время. И сама ужасалась, тому до чего она себя довела.
Двадцать девять и ни нормального намека на семью - только работа, которая вывернула ее на изнанку, научила никому не доверять. Хотя, быть может отсутствие оной было и к лучшему, чем дольше она оставалась в роли трудоголика, тем меньше могла представить себя в роли матери. В роли такой же заботливой женщины, что была их с Джимом мама. Она просто не могла представить себя обзванивающей совершеннолетних детей и в таком же приказном тоне требующей явиться на ужин.
Ей показалось, или звонок брата немного сбил разговор? Да, пожалуй, так и было. Это было как напоминание, что потрепанный землетрясением мир все еще существовал и сжиматься в сингулярность все еще не собирался. Надо брать себя в руки и выбираться из раковины, в которую начинаешь забиваться. Да, хотелось просто запереться у себя в доме, накрыться пледом и изображать амебу. Но это до добра еще никого не доводило. Надо было во-первых дописать сценарий  -то что съемки из-за катаклизма перенесли на неделю дальше вовсе не означало, что ей разрешено было халявить и изображать больную - не такая уж у нее была страшная рана. А  во- вторых она и так начинала терять связь с реальностью, работая на дому.
Но хорошего понемножку. Да и Бальтазара явно поджимало время и выводили из себя косые взгляды мистера Кондо, который, как и любой мужчина его возраста считал своим долгом начать кого-то сватать. Даже если его и не просили. И даже если ему сказали что это не то, чем кажется. Где-то в глубине души Романа понимала, что делал он это из благих побуждений. Но это в ее глазах выглядело как жалость. А жалость к себе Романа ненавидела.
- Если знаешь, то ты везунчик, ибо я уже довольно давно просто плыву по течению, перестала бороться. Будем считать, что моя нынешняя философия немного отдает фатализмом. Свое будет своим, а чужое все равно не удержишь, - она невольно подперла голову рукой, вдруг понимая, что тот камень, что тянул ее на дно еще со времен того круиза куда-то внезапно исчез, растворился, как рафинад в чашке.
- Знаешь, я просто боюсь им рассказывать. У них на меня большие планы... были. До того, как я променяла перспективу работать копом сначала на журналистику, а потом вообще на работу сценаристом. Самое смешное, что даже оскароносцев за лучший сценарий публика не помнит, что уж говорить о тех, кто работает на телевидении?- на предложение выбраться наружу Романа уверенно кивнула и полезла в сумку за кpедиткой. Она была готова сейчас на полном серьезе устроить скандал, если ее решению мужчина захочет перечить. Она пригласила его как друга и вести себя должна на равных, но вперед кошелька на стол было вытащено то самое печенье, про которое Романа уже упоминала. Она надеялась, что сладкое в бумажном пакете переключит внимание Бальтазара на пару секунд за которые она все провернет.
- Вкусняшка, пока не забыла. Тебе дать второй пакет? А то оно жирное, может пятна наставить.

+1

27

Бальтазару немного надоело сидеть на одном месте. Да, он был любитель поболтать за жизнь, более того, разговор с Романой ему весьма нравился, однако получилось так, что сейчас их разговор стал снова сводиться к потрясению, что они оба пережили, поэтому итальянец посчитал правильным как можно скорее переменить тему или хотя бы обстановку, дабы немного прийти в себя. Потому что как ни крути, а очень тяжело вновь и вновь вспоминать тот момент, когда ты находился на грани жизни и смерти. Словно постоянно мысленно возвращался в тот самый страшный день, когда земля буквально разверзлась под ногами, и только какое-то своеобразное чудо просто-напросто спасло его. Банкир тяжело вздохнул, волей-неволей и сама Романа погрузилась сейчас в воспоминания. А ему не хотелось быть источником негатива, хотя она тогда по сути не растерялась и позвала подмогу. По крайней мере он был единственно доволен тому, что ему посчастливилось найти такую прекрасную знакомую, которая не прочь стать подругой. Именно в том самом смысле друга, а не как многие могут посчитать, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует.
- Тогда не рассказывай пока что. Я вот тоже сначала дождусь момента, а потом конечно же расскажу. Не люблю, когда между родными существуют какие-то тайны. Ну или же у нас сложились настолько доверительные отношения, что любая тайна, пусть даже незначительная, будет расцениваться как какое-то своеобразное предательство того самого доверия. Может быть я, конечно, утрирую, но тем не менее считаю, что все тайное рано или поздно становится явным, - Бальтазар слегка откинулся на стуле, посматривая на Роману, а после на улицу. Погода вроде бы стояла хорошая, и девушка также не была против прогуляться. Сейсмологи не объявляли никакого рецидива, и можно было не бояться того, что земля вновь задрожит. По крайней мере они находятся на относительно ровной поверхности и можно не бояться провалиться в бездну. - Вообще на самом деле мой отец тоже думал, что я пойду по его стопам и продолжу развивать его бизнес, однако у меня были совершенно иные планы. Вот и выбрал себе именно финансовое направление. А мой брат работает в полиции, что тоже я считаю довольно-таки престижно. Так получилось, что в моей семье каждый занимается своим делом, которое кардинально отличается от других сфер деятельности, - время было попросить счет, что, собственно, ди Стефано и сделал. Краем глаза он взглянул на Роману, девушка явно рассчитывала расплатиться сама. Первым порывом итальянца было достать банковскую карту, но судя по выражению лица Романы, та была настроена серьезно. Кроме того, она пригласила мужчину и считала необходимым расплатиться сама. Что же, если такого желание сеньориты, то банкир не смел противиться, хотя считал, что в ресторане, да и вообще за еду должен расплачиваться мужчина. Но перед всем девушка извлекла из сумки пакет с чем-то весьма вкусно пахнувшим, и Бальтазар расплылся в улыбке.
- Давай второй пакет. Мало того, что ты меня пригласила, так еще и подарками одариваешь. Спасибо большое, мне очень приятно. А ты еще и кулинар, оказывается. Я вот совсем практически не умею готовить. Ну по крайней мере мне так кажется. У меня нет времени этим заниматься, я скорее потребитель, нежели производитель, в этом смысле. Не забудь цветы и пойдем гулять и дышать свежим воздухом. Эти четыре стены безусловно красивые, но тем не менее хочется куда-то на свободу, - Романа расплатилась, ди Стефано же в свою очередь поблагодарил хозяина за теплый прием, слегка поклонившись в знак благодарности. Пожилой японец также отвесил поклон, все-таки явно считая Бальтазара и Роману некой своеобразной парой. Но тем не менее, итальянец был абсолютно всем доволен. Ведь что не делается, все к лучшему, и порой случается так, что беда объединяет двух таких совершенно разных людей. Разных, словно полюса земли...

http://4.bp.blogspot.com/_i_jmmZgr6AU/TSu0CQxFEbI/AAAAAAAAAK0/KapeyJ9y78E/s1600/the_end.png

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » В непонятной ситуации просто заварите чай