Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Никогда не говори никогда, потому что никогда — это не так уж и долго.

Никогда не говори никогда, потому что никогда — это не так уж и долго.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Romana Wilson (в роли оборотня) & Chloe Bryden (в роли ведьмы)
Место: Румыния
Время: наши дни
Погодные условия: веет прохладой
О флештайме: две прекрасные девушки скрывающие внутри себя иную сторону, свое второе "я", жили, каждая в свое удовольствие, пока в один из таких вечеров в их городок не нагрянули охотники...
Игра на выживание - именно так охотники называли то, чем занимаются; то, зачем пришли. Удастся ли победить в этой борьбе оборотню и ведьме, и смогут ли они выжить в этой игре остается вопросом, на который пока нет ответов.

+1

2

https://38.media.tumblr.com/a3c30870b2bfda90ff4f5b7712706474/tumblr_nu44cp84qP1ud9g8ko1_500.gif

Lana Del Rey- Live Or Die
Ликантропия. Проклятье, дар, нет, все же проклятье. Видеть слишком много, слышать слишком много, а в добавок, каждое полнолуние запираться дома, в надежде, что жуткий ночной вой соседи спишут на сбесившуюся собаку. Как бы не так. Будь Хелена американкой, живи она на ферме в какой-нибудь жуткой груши в штате Техас или Огайо, то может быть ей дали шанс провести свою жизнь не в бегах и попытках хоть раз остаться в городе больше чем на месяц.Но она жила в Румынии - месте, где все мистическое испокон веков было частью менталитета, особенно его преследования. Ведьм до сих пор здесь жгли на кострах, а охотников, убивавших оборотней - таких как она, чтили как спасителей, не как убийц. И только умные оборотни переживали свою первую ночь обращения. Но было ли выживание спасением? Нет. Всех, кто спасался, ждала не жизнь - существование. Горе от ума. Другого описания Хелена и придумать не могла.
Быть наполовину волком- означает быть вне закона, даже если ты никого не грабишь и не убиваешь. Бежать. Как только наступает полнолуние - бежать, менять имя, адрес, город, сдирать с себя запах шерсти, мха и сырой, прелой листвы, - аромат превращения - вместе с кожей. За три года этой бесконечной чехарды она привыкла. Почему так мало? Почему не всю жизнь? -Потому что оборотнем она стала три года назад.
Был поздний вечер, темно, дождь, ледяные капли падали на голову, стекали за шиворот, посылая по позвоночнику разряды фальшивого электричества. Вот угораздило ее забыть дома зонт именно в тот день, когда так несносно полило. Каркали вороны. В общих чертах с той картиной было более, чем понятно, и напоминала она до зубодробительного скрежета все то, с чего во всех классических фильмах становится началом неприятностей, и этот вечер стал началом очень долгой истории. Она помнила как чья-то рука зажала ей рот, как она отбивалась, пытаясь задеть неведомого противника хотя бы никуда не годными каблуками, как царапалась, кусалась. А потом была темнота. Очнулась Хелена между болотными мусорными баками с укусом на шее. По карманам неумело были растыканы вещи, которые с нее пытались снять. Нитка жемчуга, порванная, но все же в полном составе. Телефон, даже из кошелька ничего не пропало. Кто-то спас ее от грабителя.
So tonight are you gonna be my soldier?
Are we gonna be Bonnie and Clyde?
It's either live or die, boy
It's either live or die

Только какое-то предчувствие удержало ее от того, чтобы пойти в полицию или в больницу тотчас, наутро на шее не осталось ничего даже следа. И что ей следовало делать, когда стало понятно что за подарок она получила? Наверно искать лекарство, но к кому пойти Хелена понятия не имела и вряд ли бы ее где-либо приняли бы с распростертыми руками. Для демонов из ада есть одна единственная пилюля - свинец. Прикладывается однажды в область сердца.
И все проблемы общественности решались. Но не ее. Брашов, Бистрица, Арад, много городов, и наконец, столица - Будапешт, где она так хотела затеряться, остаться. Все таки два миллиона, почти три, жителей, это не десять или пятнадцать тысяч душ. Но как бы не так. Хелена вкусила разочарование в первое полнолуние.
До дома, если ночлежку-хостел можно было назвать так, она не добралась. Не успела и не могла. Слишком много было бы ненужных свидетелей ее превращения. Приходилось скрываться на улицах. Луна выползала и тело постепенно начинало привычно скручивать в тугой жгут. Одна ночь, если она никому не попадется на глаза сегодня - у нее будет еще месяц жизни. Началось. Полная луна зависла над крышами. Пальцы на глазах стали почти подушечками лап. Еще пара минут - и по улицам помчится не девушка, но белый волк. Белый волк в Будапеште. Глупее способа спрятаться не было.

Отредактировано Romana Wilson (2015-09-17 18:50:02)

+2

3

http://nerd.kelseyinnis.com/images/scalacheck/network.gif
.
  Моя семья из поколения в поколение передавала свои навыки, свое мастерство в руки другому такому же «человеку» со сверхъестественными способностями, иными словами ведьме. С юных лет девушек обучали разного рода заклинаниям и всем до одного это удавалось с большим успехом, только уж очень опасно. Вся моя семья, родство погорели и превратились в пепел, который до сих пор распространяется, перелетая с одного дома, к другому, по Румынии; только пока я единственная жива; аккуратно веду себя словно обычный человек, не дающий повода подумать иначе, но все так хорошо складывается, как хотелось бы. К сожалению, Румыния всегда отличалась от других стран мира, так как все мистическое происходило именно здесь, включая самого графа Дракулы о которых ходят слухи и будут вечно «ходить». Туристы с огромным удовольствием посещают всякие мистические места, фотографируются и даже не имеют представления насчет тех, кто живет в этом месте, мистическом и загадочном, скрывающим тайну и каждый свою.
  Все здесь с виду обычные люди, как и везде, но у каждого из нас есть что-то скрытое от людских глаз. В моем доме стоит защита от всякого рода иных существ, которые просто так не смогут проникнуть внутрь, пока я сама лично не сниму защиту, либо не приглашу войти внутрь. Всегда надо быть на чеку и внимательнее быть к себе. Здесь каждый сам за себя; каждый живет, так как считает нужным, но это такая короткая жизнь и никто не застрахован от смерти. По сей день время от времени приходящие охотники и верующие люди сжигают ведьм на костре, как и всю мою семью в свое время; по сей день издеваются над другими особями; убивают оборотней снимая с них шкуру и гордятся тем, кто они такие на самом деле.
  В такие дни бывает слишком тихо; создается впечатление, что каждый человек, сущность, сидит тихонечко в своей коморочке и наблюдает, боясь дышать где-то в уголке, но потом приходят они и все скрытое становится явным и тогда мы теряем их, тех, кто с нами жил и существовал.
  В полнолуние, особенно люди нашего городка осторожны: не появляются на глаза принимая иной облик, так как это может быть опасно не только для них самих, но и для общества в целом, поэтому все пересиживают этот момент кто как может и где может.
  Что же касается меня – я ведьма обладающая силой разного характера; у меня имеется свой так называемый арсенал припасов всяких трав и прочих прелестей, которыми я владею, из которых я могу сделать лекарство и много чего другого. Также обладаю способностями предвидеть, и отчего-то именно сегодня в своем магическом шаре я предвидела белого красивого волка с блестящей переливающейся на полной луне шерсть. Опасаться этого существа стоило, ибо контроль был утерян; судя по всему это была девушка, которая так и не смогла найти себе пристанища. Остановить это я не в силах, но сделать ей больно так, чтобы её согнуло и оборотень завыл – могу. Если она будет бегать по городу, то все попадут под угрозу власти, а этого нельзя допустить.
  Наверное, странно, ведь я ее совершенно не знаю, однако и все мои манипуляции резко изменили свой характер, когда я услышала и почувствовала угрозу со стороны людей, именно охотников. Кто-то допустил ошибку, возможно, есть специально направленный человек именно в Будапешт, чтобы разузнать о том, кто есть кто и, судя по всему это ему удалось.
  Собирать вещи, уходить из дома, причем быстро – единственное, что нужно было сделать именно сейчас. Я не готова к смерти, к костру, я не заслужила и никого не тронула за все свое существование; разве что ко мне обращались другие и, судя по всему именно я навлекла беду.
  Бежать и прятаться, но куда я не имела понятия. У меня не было ничего кроме небольшого мешка с заплатками, который я взяла с собой и вскоре покинула дом так быстро, как могла.
  Бежать из Будапешта выходом не было, а лишь навлекло бы за собой смерть. Я бежала в лес, я чувствовала опасность от оборотня, и понимала, что можем встретиться с глазу на глаз, но мне ничего больше не оставалось.

Отредактировано Chloe Bryden (2015-09-18 10:08:22)

+2

4

Это было странно и немного непривычно: скрываться не в дороге, не в лесу, двигаясь вдоль очередного шоссе, а кружить вокруг огромного мегаполиса в лунном свете похожем на огромную черную махину, этакой грозной фигурой, грозившей всем мистическим существам расправой. На счастье, Хелена успела покинуть центр до того, как ночное светило заключило ее в свои объятья. Господи, как же страшно, как же хочется сжаться в комок и исчезнуть, но не тут то было. От одиночества хотелось до боли выть на луну, но она тогда была бы полной идиоткой. Более глупого способа выдать свое местоположение просто не было.
Мягкие лапы медленно ступали по жухлой, но все еще зеленой траве. Кое-где виднелись перья, растерянные птицами. Галки, Сороки. Голуби, в основном перья принадлежали голубям. На дворе стояла осень, октябрь, но было холодно, чертовски холодно, только шкура хоть как-то защищала от промозглого ветра.
А ведь на дворе еще не была зима. Дожить бы еще до этой зимы, тогда она придумает что делать дальше. Хоть бы раз не пришлось спасаться бегством. Иногда в такие ночи, когда приходилось не спать и постоянно перемещаться, Хелена подумывала о том, чтобы покинуть родную Румынию и отправиться путешествовать по Европе, а то и вовсе покинуть континент. Но были три проблемы - первая она не знала языка, вторая - она не имела на руках документов, а для того, чтобы их оформить требовалось время большее, чем месяц, и третья - у нее не было денег, а превращаться в волка по своему желания она не могла - только в полнолуние. Порочный круг.
Вроде тихо, и наконец, можно остановиться: вытащить зубами застрявшие в светлой шерсти листья и распробовать на вкус ночь. Сырость, запах автострады: бензина и жаренных каштанов, масляных лепешек и мха. А еще десятков людей, прошедших здесь за последнюю неделю. Этот запах бесил. Перебивал все остальное, как будто в городе им было мало места для прогулок. Когда-то в далекое и темное средневековье оборотням было несколько проще - их считали порождениями дьявола и до чертиков боялись. Внушаемый страх был их естественной и единственной защитой, но в веке двадцать первом, когда стало понятно, что за пределами определенного изменения, заболевания или как они еще они называли эту ликантропию, они оставались вроде людьми, но с проказой, а значит - любой идиот мог приобрести ружье и объявить охоту на изгоев общества.
"Intellect is a part of a good faith. Intellect is the light, the heart is the direction"- вспомнился почему-то религиозный плакат  где-то засеченный в бесконечных переездах. Кристально-белый, с улыбающимися чему-то людьми, но для таких как она не было спасения и в религии. Тайна исповеди не распространялась на уродцев.
Хелена помнила, что в тот день еще с утра она словила автостопом фуру. Дальнобойщик - мужчина немного за пятьдесят ехал транзитом через всю страну не зная ни слова на их языке. Всю дорогу они молчали, она смотрела в окно, считая километры.  Тогда она пересекла всю страну и сбежала от охотников севших ей на хвост. Водитель же от трассы глаза не отрывал, но не переставал зевать. Седой, прокуренный и пропахший бензином, в вытянутой грязной майке-алкоголичке и шлепанцах на босу ногу, он очень долго и внимательно ее рассматривал, словно чувствуя, что перед ним не человек, прежде чем посадить ее к себе, буркнув себе под нос вроде того, что девчушка-девушка с маленьким рюкзаком не выглядит опасной.
Да и не была она ни для кого угрозой. За три года никого не убила, даже обороняясь. Хотя шансов пересечь эту черту было очень и очень много. В глазах Хелены это казалось этаким достижением, особенно после того, как на одной из автозаправок она вдруг услышала, что оборотень, однажды убив человека, не может больше не убивать в полнолуние. Это знание давило. Лучше бы она этого не знала. Но, как говорится, горе от ума. Можно говорить шепотом в другом конце гремящего клуба, а она все равно услышит. Отвратительно, да? Слышать даже то, что не хочешь. Быть свидетелем того, что для тебя не предназначается.
С севера потянуло едва уловимым запахом. Чем-то сладковатым, с примесью лекарственных трав и бьющей в нос, ввинчивающейся в подкорку нотой страха. Этот своеобразный парфюм разительно отличатся от запахов людей. Он был во-первых сильнее, во-вторых в нем было что-то другое. Словно дым благовоний. Сандал, персиковое масло, кориандр и корица. А, и завершало композицию совершенно диковинное сочетание: натуральный пчелиный воск и крем для рук. Такой запах ей был не знаком. Так не пахли люди, но и оборотнем то, что приближалось к ней не было. Что-то другое. Неужели на нее натравили ведьму?
Говорят, если они практикуют черную магию, то способны отправить на тот свет кого угодно, что уж говорить о том, чтобы найти одного крайне нерадивого оборотня. Бежать или остаться. Больше запахов не было. Точнее они были, но были старыми. Одна. Женщина, что шла по лесу, была одна. Остаться и избавиться от свидетеля. Запугать до смерти ну или в очередной раз проскочить мимо, в город. Хелена ощетинилась, готовясь в случае чего бросится. Лучше уж встретить пулю лицом, чем получить ее в спину. Но ничего огнестрельного, когда женщина показалась, она не увидела. 
-Кто ты? - звук голоса был рычащим, лишь отдаленно напоминающем человеческий, но ее вполне можно было разобрать.

+2

5

.
  Словно война миров, война рас разразилась не на шутку. Необходимо за собой прибрать, чтобы охотники ничего не заподозрили; благо я могу и умею защитить себя сама, ибо каждый здесь спасает только свою шкуру.
  В лесу было довольно спокойно, прохладно; примостившись к одному большому дубу, я стала колдовать, заметать свои следы, устраняя все, что меня вообще касается; пусть думают, что я умерла, что нет меня уже давно, так будет удобно и комфортно, особенно для меня, к тому же безопасно, а это самое главное.
  Моток с травами, зажигалка и несколько заклинаний, которые издавна хранятся в моей памяти, этого достаточно. Самые древние заклинания являются самыми сильными, они, как правило, несут за собой серьезные последствия для тех на кого это все делается, но не всегда все может идти так, как я задумала. Чудодейственные травы и корешки, диковинные растения и грибы вся эта смесь задействована мною.
  Необходимо понимать, черная магия не априори «злая», она не имеет отношения к сатанизму. Конечно, возможно, придется взывать к силам демонов и духов, но однозначно в подавляющем большинстве ритуалов от меня не понадобится жертвоприношений, терзаний черных кошек и питья крови. Магию простому обывателю сложно назвать наукой, но она стара как мир, и этим давно превзошла любую из наук. Магия позволяет знать если не все, то многое. Дело даже не в книжных знаниях о порчах, болезнях и т.п., магия раскрывает тайну той стороны жизни, куда не смогла заглянуть математика, биология или физика. Отрицать взаимодействие разума и души бессмысленно, а понимать его очень важно.
  В древности было проще примириться с магией, можно было либо знать многое, либо не знать ничего. Ведьма могла быть жрецом, знахарем, целителем, а значит, у нее была власть над людьми. Затем, с развитием культуры, а значит, с появлением крупиц знаний у простых людей, понадобилось разделение на правое и левое, хорошее и плохое. Так человеку было проще понимать, что творится вокруг, так он наивно полагал, что знает о добре и зле.

Ангелы Божьи и Архангелы я, Иштар, вас заговариваю, святые сильнейшие, величайшим именем святого Божества, мудрого и возвышающегося над бескрайними небесами. К тому, кто сотворил в один день землю, мир, небеса, море и все живое, навсегда скрепив их печатью именем своим.
Заговариваю и именами Ангелов Святых, которые правят 4-м легионом и служат сильному Саламию, титулованному и великому Ангелу. Именем звезды с названием Солнце, ее знаком, величайшим именем Бога живого. Я, Иштар, прошу вас, о, Ангелы великие, потрудитесь для меня, принесите в жизнь мою удачу постоянную и помогите исполнить все желания и просьбы мои согласно воле моей.

Несколько минут тишины, и перебивающий запах заставляет открыть глаза, но все же закончить до конца заклинание, связанное с удачей; подобие оберегу. Встаю, словно парю над землёй, блеск в  глазах устрашающий, что страх людской вызывает; слышу, кто-то обращается с вопросом, но не человек это, а животное.
  - Я не причиню тебе вреда, выходи и покажись мне на глаза. Черные вьющиеся волосы, длинные ногти и одежда местами рваная – напоминает детский кошмар, который оборотня не напугает, ибо сам человек в обличие животном знает, кого внутри себя скрывает.
  Опускаюсь на землю плавно, возвращаюсь к человеческой внешности, больше похожую на мирную девушку в ожидании гостя с шелковистой шерстью, переливающейся на луне.

+2

6

Хелена замерла, вслушиваясь, пытаясь понять, что происходит, и едва не чертыхнулась. Да она была права, женщина, догнавшая ее была ведьмой. Но стоило ли ее бояться? Все чувства, нервы, натянутые до предела кричали, что надо не просто бежать, но раствориться в чаще, исчезнуть, будто и не было. Но когда она еще увидит кого-то такого же как она, живущего по другую сторону призрачной границы между миром людей и миром... а был ли потусторонний мир? Общались ли оборотни между собой, организовывали ли стаи или все существовали этакими волками- одиночками, боясь довериться и ошибиться? Организовывали ли ведьмы ковены или это были выдумки горе-инквизиторов? Она ответов не знала, так почему было не попытаться узнать?
Волчица повела носом, пытаясь понять не привлекли ли они чьего-то внимания своей встречей, но никого по соседству не было, и, наконец, сделала пару крайне осторожных шагов в зеленоватую полосу света, переставая скалиться, как загнанное животное - а кем кроме него она была? - незаметной девушкой, не имеющей ни жилья ни работы, работу посудомойкой в дешевом ресторане для туристов трудно было назвать таковой, но все же держалась настороже, готовая в случае чего броситься и перегрызть горло. Острые, злые черты лица у ведьмы медленно стирались, незнакомка переставала выглядеть как демон из ночных кошмаров, но все еще оставаясь опасной. Ей ли было не знать, что под милым личиком может скрываться совершенное чудовище? Да, к своему стыду, Хелена начиталась такого, пытаясь найти лекарство от своей болезни, что у нее волосы на голове встали дыбом. Горе от ума, как говорят.
Она замерла, еще раз втягивая воздух и присматриваясь, принюхиваясь, но теперь она пыталась понять что же здесь произошло, а не был ли кто-то еще рядом. Акт магии или как это называется, вероятно, потому что пахло чем-то жженным. Но зачем ведьме было так рисковать, если за ними охотились не меньше, чем за оборотнями? Ведьм, конечно, было найти куда сложнее, чем полу-волков, но и для этого существовали уловки, способы вычислить темное существо среди серых существ-людей.
- Тебя прислали охотники? - осторожный вопрос, будто попытка пройти по липкому, крайне опасному болоту, найти тропинку в топи, девушка дышала часто, все еще не способная отдышаться после пробежки из центра Будапешта сюда, но еще она пыталась, если что, почуять запах лжи. Солоноватый, горьковатый, ни на что другое не похожий, но высыпавший на коже лжеца мелкими бисеринками, и чей запах пропитывал всегда целую комнату, оседая в носу, вызывая приступ зуда в районе шеи и желание хорошенько прочихаться. Но было в человеческом виде, когда все волчьи чувства были немного притуплены, словно их накрыли пеленой, как попугая накрывают покрывалом. А сейчас в ночи, на ее территории, на территории леса, она должно было почувствует это еще сильнее, так что если незнакомка попытается обмануть ее, придется попробовать кровь на вкус, та  уже слишком много видела и знала, чтобы оставить ее в живых. Хелене очень не хотелось начинать свой кровавый путь, но выбирая между своей жизнью и жизнью кого-то другого, сегодня она выбирала свою, не было в мире еще такого существа, для которого у нее был бы другой ответ.
- Отвечай! - рыкнула она, почуяв, что девушка, теперь, когда обличье ведьмы спало, замерла в нерешительности. Нервы и без того, были обнажены до предела. Неизвестность не только раздражала, но и выматывала.

+2

7

.
  На некоторое время, быть может несколько минут/секунд я застыла на месте; просто всматривалась куда-то вдаль. Сейчас лично меня беспокоило одно – охотники! И если они выйдут на след, разразиться война двух миров, никак иначе назвать это не получается.
  Любой шорох, шум, все это заставляло в буквальном смысле слова застывать на месте. У меня нет такого нюха, как у оборотня, но я могу чувствовать, видеть и ощущать; хотя и против ведьм найдется то, что обойдет нас, существ, иным путем и мы пострадаем с лихвой, а после нас просто сожгут. Моя семья, таким образом, и попалась, только помимо всего их сдал друг семьи. Засланный человек как, оказалось, втерся в доверие и ведь у него получилось выйти чистым из воды. Так или иначе, его лицо я запомнила, уже выросла и могу постоять за себя и не только; я собираюсь найти этого предателя и заставить его тихо, умеренно мучатся до тех пор, пока он не умрет, но это будет самая тяжелая и мучительная смерть во всем наше роду. Никто еще такое «мучение» не практиковал даже на самых злейших врагах, но я не все и я та, кто отомстить за свою семью всем, включая и охотников, которые знали что делают.
  По правде говоря, не думала, что буду не одна в дремучем лесу, не хотела себе «цеплять» хвост, но раз так повелось, надо действительно поближе познакомиться с таким очарованием; по крайне мере оборотни не причиняли вреда ведьмам, а некоторые из них даже мило общались между собой. Я была уверена, что ничего не случится, никакой вражды не будет и все пройдет вполне себе мирно и спокойно, исходя из своих предположений я внимательно наблюдала за каждым движением оборотня прекрасно понимая, что она была готова в любой момент вцепиться мне в горло, однако меня нисколько не пугал ни её вид, ни то, что она может и умеет делать. Я – ведьма и я знаю, что обычно делают в таких ситуациях с разного рода существами.
  - Угомонись и спрячь свой оскал, с усмешкой на устах неистово провожу взглядом по волчице. – Не привлекай внимание своим рычанием охотников, к твоему сведению, которые вдоволь порезвились над моей семьей и всех поголовно сожгли, в ответ, грубо ответив, я продолжала слушать. Где-то вдали, послышался шорох, я прикрыла глаза, чтобы увидеть и понять кто это, но все словно в тумане – пустота перед глазами.
  - Я слушаю шаги, хочу выяснить, не привела ли ты за собой хвост, ибо мои старания все пройдут зря, все же заклинание действовало лишь на меня, и если охотники пойдут по следу оборотня, то понятное дело, что и меня найдут.
  Особого желания общаться с ней у меня не было, я должна была спасти свою шкуру и мне не нужны те, кто помешают; хотя уже, наверное, поздно об этом говорить. Все травы необходимые я использовала для того, чтобы отразить удар и замести следы, но благодаря волчице все вернулось обратно.
  - Здесь нас найдут и довольно скоро, к сожалению, мое заклинание теперь не действенно, полушепотом, дабы не услышал никто. Глаза загорелись как у дьявола, ветер сильный ударял в лицо, волосы темные на ветру, словно змеи шевелились между собой, - идут с той стороны с собаками, указываю рукой влево от нас, - бежать надо, бежать, а не стоять на одном месте и ждать пока смерть нагрянет. Не победишь ты их волчица, какой безумной бы не была. Нас двое, а их очень много, я метнулась в противоположную сторону, а что впереди было пока не столь важно, главное оторваться.

+2

8

Хелена не хотела связываться с кем-то в своих бесконечных попытках стать призраком, тенью на траве, ветром, который невозможно ни поймать ни запереть, но это было бы глупо - не признавать того, что из этого знакомства может что-то и получиться. Слишком далекой этого мира она была до того злополучного вечера, когда ее заразили...
- Хорошо, но это не значит, что я тебе доверяю, я не жду доверия и от тебя, но сейчас у нас есть единственный способ свалить отсюда, если там действительно псы - это через воду, при том войти надо ниже по течению, чем выйти... Они будут предполагать, что мы не стали тратить силы, хоть и умны, и пойдут вниз, - выдохнула волчица обречено, терять ей собственно, кроме собственной не особо ценной шкуры. Говорят спасение утопающего - дело рук самого утопающего, а раз тонущих целых два, то почему бы и нет? Почему бы не попытаться объединить их знания? Ведьма наверняка лучше ее разбирается в людях, в их головах и том, как мыслят ловцы, а она знает что такое быть хищником, пущенным по следу в поисках добычи. Голодным хищником, которому хочется выть от бессилия.
Если эти изверги идут слева- значит идут они из города, городские жители - это очень хорошо, они сытые, откормленные и ленивые, их ловчего задора на долго не хватит... Они устанут, захотят есть, вспомнят, что оставили дома жен с малыми детьми и плюнут на грязную грешницу и зверя. Каких только нелестных отзывов она ни слышала о жителях изнанки, и это никогда не были лестные отзывы, только проклятия. Эти обрюзглые мужики и женщины с птичьим профилем и крысиными глазками, вдавленными в желтую пахнущую изменой и презрением кожу даже не знали, что представитель сумрачного мира был в шаге от них, слышал их голоса сквозь тонкие гипсокартоновые стены едва перебарывал себя, чтобы сотворить какую-то невообразимую глупость и выдать себя ради двухсекундного испуга, которые она бы увидела в глазах.
Хелена прикрыла глаза, внюхиваясь в холодный ночной воздух, мох, дуб, клен, где сырость? Где пахнет тиной? Инстинкты работали даже быстрее, чем в голове сложилась полная карта окрестностей, сложенная их запахов. Прямо, туда куда она и направлялась.
- Бежать сможешь? - девушку не особо интересовало действительно ли ее подруга по несчастью может что-то сделать, ее даже не интересовало будет ли ведьма бежать, или воспользуется метлой, как говорят в байках, ее больше интересовало как она сама не учуяла своим носом людей, чем они воспользовались, чтоб отвести от себя стойкий запах тела? Если это работало в одну сторону, то могло и им помочь, но времени думать не было, надо было удирать, пока одну из них не превратили в пепел, а голову другой не повесили в качестве украшения стены. До водосточной канавы около двух километров , с учетом человеческого довеска, она не доберется туда меньше чем через пять минут, а еще нужно запетлять следы, чтобы никто не мог догадаться куда именно они держат свой путь. Хотя какого-то конкретного места у них и не было, просто цель - выжить. Ни плана ни помощи.
- Прямо, на юго-юго восток, мы пойдем с подветренной стороны, это выиграет время, Пулей, - после этого Хелену уже не интересовало может ведьма или нет. Она собралась в один комок мышц и припустила. Белое пятно света, белый волк. Волк-альбинос, волк-выродок. Человек-выродок. Оборотень. Добраться до канавы, подняться до дороги и залечь за решеткой. План был прост в голове, не значит, что возможен в жизни.

+2

9

.
  Это было похоже на игру, только не обычную и не простую, а которую так любят играть детки; это самая настоящая игра на выживание, и если ты не успеешь достичь необходимой точки «обратного отсчета», то считай, что умер. Не видать тебе больше света белого, семьи да родственников своих; не поколдовать при  луне полной и не повидать больше существ, не пообщаться с ними и не натравить на людей подставных все свои темные силы.
Ведьмы никогда еще не ошибались в своих догадках, образах и чувствительности, как к людям, так и к существам, включая ту же самую природу и её происхождение. Редко, когда «иные» ошибаются, если только ты учишься всем навыкам и это, собственно говоря, вполне нормально, но учиться нужно вдали от людского глаза и охотников, а это в наше время не так уж и просто сделать.
  Что же касается доверия, его никогда у меня не было ни к кому, порой даже к собственной семье; после того, как они стали приглашать к нам в дом «посторонних» от них так и веяло подставой и как бы я не говорила и не доказывала свое, меня никто не слушал. Я бы сказала, что они были слишком хорошие для других, и этими качествами пользовались, а в итоге произошло то, что уже невозможно обратить. Я осталась сиротой и виной всему люди. Не доверия никому, нет веры ни во что, кроме своих сил, своего восприятия и своих глаз. То, что я вижу, не могут видеть другие также как и чувствовать. За километр, а то и больше могу различить существенный запах опасности, либо скорби, либо же спокойствия и смирения; после чего уже делаю выводы и решаю, как поступить дальше, в конце концов, бывает и такое, что приходиться действовать по ситуации.
  - Хм, доверия нет и тебе волчица, фыркая, смотрю в сторону, откуда должны в скором времени показаться охотники с собаками; если, конечно же, это собаки, а не существа. Бежать я могла, но у меня не было метлы как об этом пишут до сих пор в сказках, накручивая детям на ум совершенно другую историю, неправдивую, фальшивую.
  - Смогу-смогу, только немного своими методами. Мне нужно замести наши следы, по крайне мере если это не сделать они будут идти прямо за нами пока не настигнут своей цели, волчица ринулась вперед, одно белое пятнышко мелькало вдали. Я же в свою очередь собрав все свои оставшиеся силы пустилась бегать по кругу, поднимая пыль, ветер с помощью колдовства создалась воронка, страшная, высокая, подобная смерчу была направлена в сторону охотников.
  Я метнулась туда, куда говорила оборотень. Не знаю, может быть, она и меня решила подставить таким способом, не дала правильные координаты, но сейчас увиливать было поздно. Юго-юго восток, в голове мелькали видения, через несколько минут я уже была на месте.
  - Давно здесь сидишь? Оборотень была уже на месте, осмотревшись вокруг не заметила ничего такого, чтобы могло меня отпугнуть или как-то предостеречь; все чисто и спокойно, но это все временно. – У нас есть достаточно времени, чтобы набраться сил, но потом нам нужно бежать, искать другое укрытие, но самый подходящий вариант смена города. Прикрыв глаза, я начала про себя читать молитву, специальную, восстанавливающую силы, дух; после чего мне необходимо будет применить свои способности и понять где безопаснее, и где можно прижиться.

+2

10

Хелена не знала, что именно тут происходило, но одно было ясно пока наверняка - Будапешт не был больше относительно безопасным местом. Оставалось гадать или это она допустила ошибку где-то, пытаясь затаиться или здесь в действительности уже перебили всех ведьм и оборотней? За все три года, эта незнакомка-ведьма, Хелена даже не успела спросить ее имени, была первой другой, которую она встретила. Это удивляло и радовало. Удивляло потому, что прошло слишком много времени, прежде чем она наткнулась на кого-то, хотя чему тут было удивляться, - все в Румынии боялись даже носу высунуть из своих нор, чтобы их не сцапали охотники, а радовало то, что все-таки она была сегодня не одна. Она жалобно потерла лапой ушибленный черный нос, и уставилась на ведьму своими желтыми - в человеческом обличье темно-карими- глазами.
- Нет, не особо, просто быстро умею восстанавливать дыхалку, как волк, будь сейчас не полнолуние едва бы до леса добралась бы, - это было правдой. Хелена никогда не была ни сильной, ни выносливой. Обычная девушка, заурядная и даже не особо симпатичная. Она до сих пор не знала за что получила свой укус. Было ли это подарком или какой-то оборотень хотел отвести от себя внимание? Найти бы его да впустить из него всю душу. Она не просила. Не просила. Хотя, может только благодаря этому человеку неблагодарная девушка и была жива. Может быть ее и убили бы в той подворотне. Убили бы, ограбили бы и изнасиловали бы. Не известно в каком именно порядке расположились бы эти три действия и что из этих комбинаций было бы наиболее унизительным.
Небо из их убежища не было видно, но судя по холодной, обжигающей росе рассвет приближался. Они почти пережили эту ночь. Вернуться в Буду, собрать вещи - один даже не походный, обычный почти школьный по размерам рюкзак и рвать когти, пока ее не выследили. Хелена попыталась закусить губу в раздумьях стоит ли ей возвращаться за вещами - документы и все деньги все равно были с собой, распиханы по карманам пальто, которое снова вернется к хозяйке после восхода солнца, отцепиться от шкуры и станет обычной одеждой. Тоже странность ликантропии - вещи не рвались с треском, как в американских боевиках, а просто становились частью волка, частью шкуры. Только не сумки. Сумки оставались сумками, поэтому приходилось изощряться и пришивать к одежде лишний карман, чтобы туда вместилось все.
- Не долго осталось, через полчаса нас от людей будет не отличить, только по грязи на вещах и не положенному для нормальных особей месту, - едва слышно сказала она, прикидывая куда можно было двинуть дальше. Идей не было. Создавалось впечатление, что в этой богом забытой стране, завязшей в средневековье несмотря на интернет и телевидение, не осталось ни одного безопасного, не посещенного ей места, - Есть идеи куда, не пересекать же границу? Или пересекать?
Хелена потянулась и хрустнула позвоночником, как это делают звери. Обратные метаморфозы всегда были немного болезненней, чем те, что были на закате. Удобней было бы обернуться человеком на бегу, в прыжке, но тут бы не до жиру, быть бы живу. Раз, два, три, первый луч солнца проникает через решетку водостока. Мир рассыпается. Ни шерсти, ни клыков, только грязные спутанные волосы, стянутые капроновой лентой на затылке и расцарапанные ладони.

Отредактировано Romana Wilson (2015-10-29 11:53:58)

+1

11

.
  В воспоминаниях пролетали интерпретации с прошлой так называемой жизни, когда наша семья славно проводила время, придумывая очередное заклинание. Наверное, будь я сейчас в обличие человека на сто процентов, могла бы пустить скупую слезу, но, увы, я не могу. Не имею права на то, чтобы проявить слабину даже к себе самой, не говоря уже о других.
  Осталось немного. Совсем чуть-чуть и мы действительно будем такими же людьми, как и все жители. Оборотень была права. Нам нужно в любом случае искать укрытие, где бы мы могли спокойно жить, а не укрываться и трястись от каждого шороха. Было не по себе, так как если вариантов будет ноль, то они просто на просто обречены будут на погибель.
  - Есть одна мысль и пока есть время мне нужно подумать. Между нами возникло молчание, которое продолжалось довольно-таки долгое время. Пока была возможность, я пыталась войти в определенное состояние, чтобы понять, где будет лучше осесть. К сожалению таких мест очень мало и найти какое-то изысканное, единственное и безопасное очень трудно. К счастью на свой риск я обнаружила один небольшой городок и к тому же безопасный. Хотя, наверное, должно быть наоборот, ведь в каждом маленьком городе все друг друга знают, нежели в больших где, казалось бы, спокойно можно жить поживать да добра наживать. Однако не всегда мысли совпадают с реальностью и как оказалось в больших городах опасность даже больше преследует и буквально идет по пятам, чем в миниатюрных.
  Люди. Всех людей сердца конечно же не завоюешь. Но кто отменял, допустим, хорошее общение между нами всеми. Никто. Тем более, учитывая наши сверх способности, которые мы умеем ловко скрывать, наврятли кто-либо сможет раскрыть если сам того не захочешь, или же по своей глупости спалишься. В общем, мы всего лишь пешки в божьих руках способны думать и мылить, а всевышний будет располагать, и двигать так, как он это видит и как считает нужным совершить тот или иной поступок. Думать и соображать еще никто не отменял, отсюда я вынесла вердикт глядя уже на перевоплощенную девушку, которая не так давно была оборотнем.
  - Есть один город ближе к югу. Там спокойно и за последние несколько лет никто не пострадал из жителей. А я уверена, что именно там обитают такие же, как и мы, просто умело себя прикрывают и не показывают свою сущность. То. Кем являются на самом деле. Также и мы можем там жить и строить дальнейшие планы. Возможно, это самое место и есть наш будущий, настоящий дом.  На самом деле это все прекрасно звучало из моих уст; я говорила то, что видела и чувствовала. Все же поколдовать успела, а теперь все прошло. Резко и внезапно,  также как и волчица обратилась в человека, я потеряла дар колдовства. Хотя говорят люди обратное, что мы ведьмы круглосуточно можем себе позволять перевоплощаться в «других», «иных», но все это далеко не так.
  - Предлагаю медленно передвигаться на юг. Я смогу набраться сил только ночью, а пока нужно пересидеть в укрытии и подождать немного. Перенести нас резко с одной точки в другую не смогу. К сожалению метлы, у меня нет, как думают люди, хотя не помешала бы. Однако я могу хоть как-то повлиять на человеческий разум, чтобы нас доставили по нужному нам адресу, а после тот человек забудет все, что делал, включая то, что видел нас. Думаю, это самое безопасное, что я могу предложить. Если у тебя есть варианты, то я их выслушаю, но решать нам необходимо быстро. Всего лишь казалось, что время до вечера тянется и можно позволить себе расслабиться. К сожалению это далеко не так. Пока мы приходим в себя, набираемся сил и придумываем план, как добраться до нового места жительства, охотники идут следам, медленно, но верно.

+1

12

Это могло быть ловушкой, потому что никогда не знаешь, что могут придумать охотники. Могли же они подослать ведьму, пообещав ей жизнь, если она приведет к ним в лапы оборотня? Почему нет? Человеческое коварство ничем не ограничивается, акромя их фантазии, а это люди придумали войну и атомную бомбу. Хелена исподтишка посмотрела на свою новую знакомую, пытаясь все же понять - можно ли ей доверять, но ответа не было. Чутье на ложь молчало. От ведьмы не пахло ложью, но она же ведьма, кто знает, может она знает какое-то заклинание, чтобы обмануть нюх? Слишком много всего. Слишком много лжи, слишком много страха и слишком мало сил, чтобы разбираться.
Рассвет стер все различия, снова вернул их к тому, что было нормой под солнечным светом. Теперь они были людьми, неотличичимыми от тех же охотников. Все знания были еще при них, а вот возможность их использовать была под вопросом. Хелена расстегнула один из своих многочисленных карманов и выудила из него пачку пластыря и антибактериальный спрей. Хоть они и живут в мире с порядками не отличающимися от анархии, это не означает, что тут нет банальной медицины. Ссаженные ладони нещадно щипало, но она уже привыкла к этому, как и к прочему, связанному напрямую с оборотничеством. Надо же было как-то выкручиваться. Что ж, возможно стоило воспользоваться шансом и стать той, кто доверится незнакомке. Возможно, это сработал сидром попутчика, а может, так начинала зарождаться дружба, в кое-то веки не построенная на лжи. Она потеряла свою жизнь с укусом, но может теперь судьба проверила ее стойкость и решила вернуть свой должок. Маленький город, так маленький - она столько уже повидала, что ее уже, казалось, нельзя было ничем удивить. Испугать - да, сегодняшняя ночь была таковой - пугающей, таинственной, но в кое-то веке не пропитанной темнотой и безвыходностью. Это была светлая ночь, лунная, если говорить метафорично.
- Кстати, мы так и не познакомились по нормальному. Хелена, - не то, чтобы от имени была какая-то польза, но лучше хоть какой-то набор звуков, чем постоянно тыкать или обращаться к ней как ведьме, - Тебе надо вернуться за чем-то или мы можем стартовать прямо из этого логова? - про себя она решила не рисковать, сменная одежда сегодня могла стоит шкуры. Неравноценный обмен. За номер она заплатила до конца недели, так что раньше времени ее не хватятся, только разве на работе. Нет. Сутки через трое. Значит не раньше послезавтра. Времени достаточно, чтобы уехать километров за тысячу, если удачно поймать попутку. Скорее всего стоило ловить какого-то дальнобойщика, но была ли в том городке трасса? Наверно, оптимально было сменить несколько машин, а километров сорок пройти вообще пешком по лесу. Тогда их точно не найдут, если честно ей не нравился план со стиранием памяти.
- Ты уверена, что твои чары не снимут? Если они поймают какую-то другую ведьму? На любое действие есть противодействие. Может к этому стоит добавить пару волчих уловок? Пересадки и смена направлений. Запутать следы. Ловить тех, кто действительно едет в ту сторону? - это были просто рассуждения в слух, она не верила в то, что они доберутся до места живыми. Она вообще давно не верила в возможность дожить до старости. Дожить бы до утра. В любом случае из водостока надо было выбираться и двигаться куда глаза глядят, какими бы усталыми они ни были. Если останутся до ночи - их найдут по запаху. Особенно, если пригонят волкодавов. Мало кто знает, что изначально эти собаки и выводились для загона оборотней.

Отредактировано Romana Wilson (2015-10-29 13:15:35)

+1

13

.
  Я чувствовала запах смерти, явный и четкий. Но принадлежал ли он именно нам или кому-то другому пока не могла разобраться и понять. Силы ушли полностью. Теперь просто хотелось поспать, клонило в сон ужасно, а нельзя даже на несколько минут закрыть глаза, иначе смерть их настигнет быстрее, чем они думают. Если сейчас им не выдвинуться и не покинуть это место, эту дыру, то возможно и до ночи не доживут.
  Рядом с оборотнем мне было весьма спокойна, в любом случае мы в одной ловушке и варимся на данный момент и в данной ситуации в одном котелке, так что деваться теперь некуда.  Если разделимся то до добра точно не доведет, поэтому лучше держаться вместе и спасать свою шкуру. Сейчас мы просто думали, как поступить дальше рассматривая варианты, которых было не так уж и много как хотелось бы, но хотя бы есть над чем подумать. – Я Иштар, протягивая руку девушке, новой знакомой, я улыбнулась устало. Глаза слипались, мозг практически отторгал любую информацию, но необходимо было собраться, взять себя в руки конце в концов, а не мямлить сидеть, отталкивая реальность и шанс продлить себе жизнь.
  - Нет, возвращаться мне не нужно. Я все забрала, что необходимо, судя по всему Хелена уже располагала мыслями, идеями, как нам будет лучше всего добраться. По части другой ведьмы и снятия заклятия, если я его наложу на того, кто нас довезет до нужного места она была явно права. Учитывая то, что я не настолько сильна, как более взрослая и опытная ведьма – это был достаточно большой риск, поэтому лучше поступить, как говорит волчица.
  - Поддерживаю тебя Хелена. Думаю это будет верный путь. Тогда нам придется идти пешком, и пока солнце не сядет найти попутку, выйти тоже, не доезжая до города. Лучше сами доберемся, думаю, так будет безопаснее для нас обеих. Как бы я хотела сейчас почувствовать и увидеть где находятся охотники с собаками, но не могла. Сколько бы пыталась ничего не получалось. От этих никчемных усилий только кровь из носа шла и ничего более. Пора просто остановиться и найти правду в ногах, которые нас выведут из этой «тьмы» и найдут верный путь.
  - Тогда нам пора, нельзя терять ни секунды. Хотелось принять душ, полежать в ванной, просто погреться, и все это препятствовало тому, что только лень  веяла надо мной как наваждение какое-то, будто второе «слабое я» говорило, останься и поспи. Было очень тяжело, невыносимо болело тело, тянуло суставы. Раз у меня такое состояние то, что тогда чувствовала Хелена одному Богу известно, если он конечно еще существует.
  - Как ты? Можешь идти? Во мне не только присутствует кровь ведьмы, я в первую очередь обладаю человеческими данными и у меня есть чувства сострадания, как и все остальные. Если бы что-то и случилось с оборотнем, я бы ей помогла. Мне все равно и совершенно не важно как она ко мне относится, доверяет или нет. Просто я вовремя смогу остановить её напасть, в случае если потерплю фиаско, и она захочет убить меня. Однако я верю в другое, в более светлое обходя стороной темные мысли.
  - Совсем скоро дойдем к главной дороге, достаточно много людей оборачивались вслед за нами и перешептывались. Мне было все равно, нам следовало не обращать внимание на все мимо проходящие лица, идти дальше, не обращать внимания на выкрики малолетних детей, которые тыча пальцем бегали вокруг нас, пока мы не ушли достаточно далеко от населения.
  - Надо немного перевести дух, солнце палило ужасно, хотелось пить, но воды не было. В горле пересохло, но это все ерунда, главное мы еще живы.
  - Смотри вон машины, показывая на дорогу, продолжаем идти вперед. Остается дело за малым, запутать следы и найти добровольца.

+1

14

Это было непривычно - оглядываться на кого-то в своих скитаниях, но это явно не было худшим, что с ней случалось, не самым плохим за ее скромную даже по меркам людей жизнь. Но двое подруг, путешествующих автостопом куда меньше привлекают внимание, чем одна девушка.
- Даже если бы и не могла бы, все равно пришлось бы встать идти, - безлобно съязвила она, внюхиваясь в лес и пытаясь определить не выследили ли их охотники. В человеческом облике это получалось куда хуже, чем в виде волка, но все же мир она чувствовала куда острее, чем если бы была только человеком. Водосток пах гнилью, нечистотами, прелой листвой и еще немного бетонной крошкой. Даже если собаки доберутся до сюда - след пропадет. Этот запах перебьет все что угодно.
- Никого ненужного, ни собак ни охотников, так что можем выбираться, - добавила девушка тут же, чтоб сгладить свою грубость. Но это было понятно, они обе были более чем усталыми и вымотанными. Но двое действительно привлекают внимание меньше чем одинокая фигура. Никто не рвется звонить в скорую или как-то помочь. Двое это отряд. Это стало понятно с того самого момента как они выбрались на человеческие пути из леса. И если раньше она предпочитала идти по подлеску или полям внизу, вдоль придорожных канав, то теперь они с Иштар - какое странное имя, словно вырезанное из веков, вытащенное из падшего Вавилона и кое-как вставленное в эту обыденность - думала про себя Хелена, - были в одной лодке, им не было смысла подставлять друг друга, потому что автоматически каждая ошибка касалась обеих. Но их было двое - а значит они могли остановить друг друга от глупостей. Да, на них обращали внимание, да, видели в них немного бомжеватых особ - видок у них был еще тот, но за все время пока они проселочными дорогами добирались до трассы, никто даже не подумал достать телефон и позвонить. Этого не было ни разу, когда Хелена пряталась в одиночестве.
- Надо найти дальнобойщиков, они охотно берут попутку, если можешь их развлечь разговорами. По моему опыту, они едут далеко и  редко спрашивают что да как, особенно про женщин. Насчет мужчин не знаю, - они на минут остановились у одной из обычных стоянок. Заправка. Дорожное кафе. Место, что редкие автолюбители пропускают. Здесь можно было вдохнуть воздух и немного притормозить. Ровно настолько, чтоб все стало нормальным, перестало расплываться перед глазами от бесконечного бега, Но сначала нам надо кое-что сделать. Умыться, ибо видок у нас еще тот, - Хелена поймала момент, когда люди не смотрели на них и твердо затолкала свою попутчицу в туалет и закрыла дверь, а еще замести нашу дорогу, - закончила она предложение уже внутри. Из левого внутреннего кармана оказалась вытащена половина базовой косметички. Тушь, помада и два тестера тонального крема, стащенного в каком-то косметическом. Для нормальной женщины - это даже не необходимый минимум, а так - пустота, но не для беглецов. Надо было замыть пятна на одежде, хорошо бы ее вообще сменить, но на это нет ни денег ни времени. Поэтому что можно сделать, то и будем делать, а пока есть возможность: вывернуть узорный свитер наизнанку, вытащить из плеч и горловины нитки, продуманные и вметанные на этот случай, и превратить его за пару минут в жилетку - кофту однотонного цвета. Был красно белый полосатик- стал красный. С Иштар было сложнее - она не пряталась так доселе и трансформерами на этот случай не обладала, но и тут тоже можно было что-то придумать, хотя бы из базового. Солнечные очки, яркая помада и человека как будто и не узнают. Люди, как выяснилос не особо запоминают лица.
- Знаешь, могло быть и хуже, - заметила она вполголоса, высушивая сушилкой для рук мокрое пятно на брюках. Поток воздуха был слаб, ткань больше грелась, чем сохла, но настойчивость была вознаграждена сухими, чистыми, но немного мятыми джинсами,  - Так что выше хвост...
В дверь вошли одни девушки, вышли другие, немного похожие, но невнимательный взгляд вряд ли их соотнесет. А от камер наблюдения они старались словно невзначай отворачиваться. Оставалось найти желающего их подвести, и с этим маленьким волшебством в дамской комнате их явно прибавилось - беглянки уже не походили на асоциальных элементов, так на беспечных искателей приключений.

+1

15

.
  Вся эта история должна была закончиться более чем хорошо. По крайне мере я начинала верить то, что нас обеих ожидает светлое будущее и наконец, от них отстанут охотники; будут они жить в мире и согласии среди других людей. По крайне мере я знала и предвидела, что может произойти, но не всегда видения могут оказаться такими, какими я их хочу видеть. По всей видимости кто-то или что-то иной раз пытается сделать на зло, специально и это может быть любая другая ведьма, которая ни меня, ни всю мою семью, уже покойную недолюбливала. Во всяком случае положительные и отрицательные люди всегда будут окружать, и надо быть еще более внимательной ко всем, кто окружает тебя. Не всегда и получается скрыть то, кем ты на самом деле являешься. Обстановка может располагать к тем или иным событиям, но если заметит человек, который никогда такого не видел, сразу может доложить, рассказать остальным и безусловно все это дойдет до ушей охотников, а они как пить дать надут, убьют и сожгут, но это все то, что касается только ведьм.
  Издавна нас проклинало все человечество, мы боролись и побеждали, но не всегда. Насколько я знаю, видела добро всегда равнялось злу, и никто не оставался, победим на сто процентов. Нет проигравших в этой войне также как и нет победителей. Не получается уравнять междоусобицу, провести некую грань, черту между двумя мирами и жить каждый своей жизнью при этом не нарушая заключенный договор.
  Когда меня еще не было, не родилась, старики пытались договориться и подписать документ, который обе стороны будут придерживаться, но кто-то нарушил правила, обесчестил закон и война разразилась, что до сих пор длится. Кто первый кого найдет, тот и убьет. Главное успеть. Вся жизнь сплошная хватка за собственную жизнь. Иной раз и думать страшно о том, что же может произойти, но сейчас мы живы, пока мы живы и это главное. Приходиться жить настоящим и не думать наперед, потому как можно «попасть» мимо. По крайне мере сейчас мы идем к своей цели, пусть медленно, но мы ее определенно достигнем.
Тем временем силы наполнялись, жизненно важные органы восстанавливались. Мы с волчицей привели себя в порядок и выглядели уже как настоящие леди. Никогда и не скажешь, что мы существа, иные, не как все; на которых охотятся, которых боятся. Мы хищники своего рода. Нас надо бояться и уважать одновременно. Порой это как наваждение, получаешь истинное наслаждение от того, что ты имеешь, кем ты являешься.
  Пускай оборотень и ведьма никогда не будут дружить, но они будут уважать друг друга и помнить через что прошли. Возможно, даже выпьют по чашке чая с ароматными травами, которые приготовит ведьма и они смогут общаться просто как знакомые. Жизнь может повернуться в любую из сторон и надо быть готовыми всегда к любой из этих сторон.
  - Ну что ж, мы выжили и пока, правда, на нашей стороне, они уже были на месте, в том самом спокойном городке, где их приняли с улыбками на устах. Прекрасные небольшие дома, приветливые люди, которые на самом деле являлись еще и существами. Это был именно их мир, в который они пускали подобных себе. Мы их нашли по запаху, по видениям и за это, наверное, стоит пожать друг другу руки, а после уже жить своей жизнью, быть соседями и устраивать вечерами мероприятия.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Никогда не говори никогда, потому что никогда — это не так уж и долго.