Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Backwoods

Backwoods

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Askar James & Chloe Bryden
Место: национальный парк
Время: весна 2014
Время суток: день
Погодные условия: тепло, ночью прохладно
О флештайме: молодые люди решили отправиться в поход по живописным уголкам национального парка. Они хотели весело провести выходные и как следует отдохнуть от городской суеты. Он уже много раз совершал походы и хорошо знает эту местность, поэтому отказался взять с собой карту, несмотря на все её уговоры, учитывая, что она ни разу не ездила на природу. Парень и девушка решают совершить проход по тропе Блэквуд, однако она оказывается закрыта для туристов. Несмотря на это, молодые люди отправляются к запретной местности, чтобы совершить запланированное путешествие. Однако они даже не подозревают, насколько опасна может быть дикая природа...

+1

2

Человек склонен совершать глупые поступки. Довольно часто вполне разумные и адекватные люди по тем или иными причинам совершают те или иные ошибки. Иногда эти ошибки приводят к чему-то стоящему, а иногда разрушают уже сложившуюся жизнь. Это я понял из своего личного опыта. Сколько раз я наступал на одни и те же грабли — не сосчитать! И почему-то я никак не мог запомнить, где они лежат!
Ночной город медленно утопал в тусклом свете фонарей, лампы которых вот-вот должны были погаснуть. Центральные дороги опустели еще накануне вечером, предоставляя пешеходам полную свободу действий. Завершилась очередная рабочая неделя. Первая неделя дождливого апреля. Летнее солнце все еще скрывалось где-то за горизонтом, продолжая освещать какую-то другу, далекую и неведомую часть земного шара. Асфальт был мокрым. На проталинах виднелись следы прошлогодней травы и грязных листьев, не убранных каким-то нерадивым садовником. Мир не стоял на месте. Он стремительно двигался вперед, точно мустанг на скачках летнего сезона. Темное небо сгущало итак неприятные краски, заставляя ночь наступать быстрее положенного срока. С ранней весной всегда все связывают тоску и печаль. Это практически конец цикла жизни, когда ты должен переродиться заново, чтобы начать свой пусть с нулевой точки отсчета.
Стоит ли верить в судьбу? Или жизнь – это просто стечение многих обстоятельств? Почему каждый новый день мы совершаем те или иные поступки, когда знакомимся с теми или иными людьми? Мы встречаем их для чего-то или просто по некоей случайности? Если подчиняться не законами логики, а чувственным эмоциям, то можно предположить, что все дороги, встречавшиеся на пути жизни, вели именно к этому дню, когда жизнь должна была поменяться.
Отличительные черты человека принято делить на три вида: биологические, социальные и психологические. Именно они рисуют общую картину личности человека. Цвет кожи, черты лица, интересы, характер, социальный статус и роль – все это личностные особенности каждого человека, формирующие его индивидуальность. К примеру, близнецы. Их ни в коем случае нельзя назвать одинаковыми. Пусть они и обладают одним цветом волос, глаз и ростом, но все-таки они по-разному смотрят на мир. Один любит читать фантастические книги, а другой – детективы; первый катается на велосипеде, а второй – на роликах. Казалось, они развились из одной яйцеклетки, у них разница в рождении всего пять минут, но все равно они разные. Разные по своему мышлению, по своему характеру и социальному статусу, который занимают или будут занимать. 
Говорят, во всем надо искать положительные стороны. Но существовал ли хоть один плюс в сложившейся ситуации? Какой именно? Началось все в тот самый апрельский день после нескольких дождливых суток, когда двое молодых людей решили отправиться в небольшой поход. Ничего особенного: пара рюкзаков, вода, бутерброды, спальник, фотоаппарат. Типичное развлечение для американцев, коими являлись двое наших героев. Сборы проходили в два этапа: вечером и утром. Но, как обычно, с утра обнаружилось, что в рюкзаки сложено не все необходимое... Интересно, молодые люди обойдутся без фонарика в своем небольшом путешествии по национальному парку?
- Ты точно положила свой? Я не нашел у себя ничего! Разве мы не обойдемся без фонарика?!

Отредактировано Askar James (2015-09-24 20:03:55)

+1

3

.
  Этот поход был заранее запланирован, примерно за месяц. Погода не давала возможности отправиться и отдохнуть в Национальный парк; куда я давно хотела попасть, учитывая то, что ранее в походы никогда не отправлялась.
Целый месяц что-то шло не так, будто палки в колеса кто-то подставлял и все время планы срывались, что заставляло даже задуматься, а стоит ли вообще идти в этот поход. Однако я не настолько верующий человек в нечто, быть может мистическое или в судьбу, что она может предостерегать или наоборот учинять проблемы; просто я живу одним днем не задумываясь о завтрашнем, ибо неизвестно проснусь ли завтра, открою ли свои веки и смогу ли посмотреть на этот мир глазами.
  За пару дней до сборов на работе пришлось сорваться в прямом этом смысле слова на уборщицу. Звучит, наверное, весьма странно, но все мы люди и каждый из нас горазд, совершать какие-либо ошибки; её ошибка была именно в том, что она плохо убралась. Пришлось показать свой характер во всю его красу, я не люблю, когда человек не выполняет свою работу так, как он должен её выполнять, такова моя натура и это правильно по всем стандартам. Пришлось отчитать и уволить эту уборщицу, ибо та в свою очередь стала оправдываться и тыкать носом в то, что оставила грязь специально, чтобы не следили впредь. Маразм ей богу. Определенно человек был не здоров морально, а значит, её необходимо было отправить на отдых и нанять другого специалиста непосредственно проследив за работой. Все же деньги платят за качественную работу, а не за просто так.
  Наверняка я должна была задуматься о том, что следует провести время в другом месте, нежели идти «восвояси», так как все то время были какие-то проблемы на работе, разногласия с работниками, да и вообще какие-то мелкие проблемы. Не бывает все просто так на самом деле, но видимо это все не для меня.
  В день сборов я постаралась собрать все, что думала понадобиться в походе, но я была новичком в этом деле и могла что-то не доглядеть и забыть положить в рюкзак, но я прекрасно знала, что в каждом походе нужна карта и без нее можно потеряться самому «знающему» человеку. Места мы все можем знать, но не всегда можем пойти именно по той тропинке, которая нужна. Все же в жизни бывает разное.
  Собравшись и приехав на стоянку, которая находилась близ парка, возник вопрос, причем довольно странный для меня. Мне не совсем стало понятно, при чем тут фонарик и все же если задуматься в темное время суток он жизненно необходим. Прежде чем ответить я с удивлением взглянула на своего друга.
  - Фонарик? Ты серьезно? В руках держу телефон, а значит если и никто это светило не взял, то мобильный сможет заменить «свет», хоть и временно.
  - А карту ты взял? Мне кажется, она будет намного важнее фонарика, который может заменить мобильный, прежде чем отправиться дальше, я проверила рюкзак, не забыв положить медвежий спрей, ну мало ли, всякое бывает. Всегда подстраховываюсь особенно на такие вот походы.
  Впереди нас уже ожидала лодка, на которой мы должны были проплыть определенное расстояние, прежде чем доберемся до нужного места. В принципе я была спокойна и совершенно адекватно отнеслась к тому, что Аскар все прекрасно знает, так как не раз уже ходил в походы, особенно в этот Национальный парк.

+2

4

Что такое поход? Вы когда-нибудь уходили в лес на несколько дней, чтобы оказаться наедине с природой? Это удивительно. Тебя больше не затрагивает отвратительный шум города. Ты медленно идешь по протоптанной кем-то до тебя тропе и не видишь вокруг машин. Никаких домов. Раздражающих знакомых, с которыми ты даже не хочешь разговаривать. Бывших подружек. Собак и кошек, перебегающих всем и каждому дорогу. Это свой мир, где ты постигаешь мир в его первозданном состоянии. Ты остаешься наедине с природой, окружающей тебя на протяжении всей твоей жизни.
- Если мы не вернемся до темноты, то нам понадобится фонарик! Карта? Нет. Зачем? Я уже не раз здесь бывал, так что, не переживай, мы справимся и без нее. Или ты в меня не веришь? Лучше думай о том, как будет здорово, когда мы, наконец, войдем в лес, ощутим запах дикой природы! Это удивительно! Ты ведь раньше никогда не бывала в таких походах? Что ж, этот будет первым! А потом еще можно будет устроить один с ночевкой.
Нельзя не любить мир, в котором ты живешь. Нельзя не ценить его. Нельзя не оберегать. Для чего ходят в походы? Чтобы отдохнуть. Забыть о современной суете, заставляющей всех куда-то стремительно бежать утром, днем, вечером и даже среди ночи. Перерыв. Он нужен каждому. Та небольшая пауза, которая позволит перевести дух и собраться с мыслями. Так почему небольшая вылазка на природу не может стать вот таким перерывом? Переменой, как сказали бы школьники. Ты остаешься наедине с самим собой. С лесом. Рекой. Ты слушаешь лишь природу, а не то, что было создано человеком на протяжении многих десятков лет. Ты свободен, как никогда.
Cвобода - это очень растяжимое понятие. Может, именно поэтому мы не всегда понимаем, когда свободны, а когда нет. Некоторым, возможно, кажется, что они никогда не были свободны, но это не так. Любой из нас хотя бы раз, но был свободен. Ведь важна не физическая свобода, когда ты можешь делать что хочешь, а моральная - когда ты чувствуешь внутреннюю свободу. Это чувство мне знакомо, но испытываю его я сам очень редко, наверное как и вы. Но в каких случаях?
- А еще можно будет как-нибудь устроить тур на велосипедах в горы! Ты ведь знаешь, я люблю долгие поездки. Думаешь, сможешь выдержать в моем обществе неделю? - я смеюсь, надевая на плечи рюкзак. Когда ты садишься в лодку и плывешь, у тебя в душе возникает необычайное чувство свободы. Внутри тебя все меняется, ты не можешь не о чем думать. Свежий ветер «бьет» в лицо, вокруг летают бабочки, зеленеют деревья, а у тебя в мыслях лишь настоящее. Ты смотришь вокруг и понимаешь, что сейчас ты часть окружающей тебя природы. В эти чудесные моменты, которые длятся совсем не долго, ты понимаешь, что остальная жизнь не имеет такого значения, как этот момент, который длится всего несколько минут, а для кого-то и несколько секунд. В такие моменты ты понимаешь, что это и есть та свобода, свобода души. Внутри тебя что-то меняется, и ты начинаешь думать, что все вокруг не стоит сильного внимания, что ты раньше переживал по пустякам, а самой важное это внутренняя гармония, которая позволит тебе жить спокойнее и забыть то, что так волновало раньше.
- Пошли! А то мы уже выбиваемся из графика! - я направился вниз, к  реке. Оттуда должно было начаться наше путешествие.

+1

5

.
  Ветер ударяет в лицо, свежий, не режущий лицо, наоборот приятный, что на несколько секунд закрываешь глаза и вдыхаешь свежий воздух. Да, от города явно отличается, не с чем даже сравнивать. Была бы возможность, я бы себе посреди леса построила домик и приезжала бы сюда на выходные.
  Настроения было весьма позитивным, я довольна, что уик-энд провожу вне дома, так как работа и четыре стены уже порядком поднадоели. Учитывая, что это моя вообще первая вылазка на природу я остерегалась животных; я начитанный человек в этом плане и знаю, что в лесах могут водиться животные разного вида и характера, в том числе и опасные, конечно же. Однако я могу выглядеть довольно глупо со стороны, ведь это всего на всего национальный парк и не более того, в любом случае для туристов там должно быть все предусмотрено и есть, наверное, какая-то разделительная полоса, куда нельзя заходить. Опять все это лишь мои догадки, и слова Аскара как никак успокоили меня на все сто процентов.
  - Ну, раз не нужна, значит, не нужна. Тебе виднее, улыбаясь, закидываю рюкзак на плечи и усаживаюсь в лодку поудобнее, после чего продолжаю диалог, ибо мой интерес только накаляется.
  - Нет, не была. Можно сказать я в этом деле новичок, а значит для меня дикая природа своего рода опасна, и я даже немного остерегаюсь животных, конечно, если они там будут. А вот, что касается леса и свежего воздуха – это меня приятно радует. Здоровье, прежде всего, не правда ли? И правда, было интересно посмотреть, что же в глубине леса, какие существуют цветы, деревья, птицы те же самые. Наверняка и звучит глупо, но что делать раз в моей жизни сложилось так, что я видела всю красоту дикого леса только в телевизоре и читала в книжках о ней.
  Как я поняла бояться и чего-то остерегаться было нечего. Раз Аскар все помнит и знает, то тем более не о чем переживать и забивать голову всяким бредом. Говорят мысли материальны, так что думать надо позитивно. В конце концов, мы же не на экстрим приехали, а на отдых; надо расслабиться и просто вдохнуть чистого, свежего воздуха полной грудью.
  По пути нам встретились такие же туристы, как и мы, только плыли они уже обратно. – А когда ты здесь был в последний раз? Интересно все-таки, почему не поинтересоваться собственно. Мало ли, может за какое-то определенное время много чего могло измениться, а мы об этом не знаем и даже не догадываемся.
  Вообще я бы хотела, безусловно, остаться и с ночевкой, посидеть в ночной тиши возле костра, поужинать и приятно провести время, но пока я об этом не произносила вслух, это были лишь мои мысли. Сегодня и завтра выходной, поэтому по желанию трудящихся, можно было бы себе продлить отдых на природе, тем более неизвестно когда в следующий раз мы сюда попадем и попадем ли вообще.
  - Знаешь, у меня отец всегда любил походы, но меня никогда не брал с собой, потому что он еще и являлся охотником, а так как на разном углу ожидала опасность, он переживал за меня и не брал с собой; а потом как-то и мне было не до походов. У каждого была своя жизнь, поэтому в принципе я не стыдилась никогда того, что не выбиралась в такие красивые живописные места.

+2

6

Поход – дело тонкое и не всегда приносящее положительные эмоции. Сколько известно случаев, когда после лесных прогулок люди возвращались уставшими, злыми, изнеможенными и потерянными. Не каждому человеку дано осознать всю прелесть долгих часов на природе, когда нет рядом никакой электронной техники, никакого интернета или мобильной связи. В условиях двадцать первого века добрая половина людей стремится абстрагироваться от окружающего мира, уйти в подполье, пропасть со всех радаров всех спутников, какие когда-либо запускала на околоземную орбиту та или иная космическая держава. Другая половина, наоборот, стремится всегда оставаться « в сети», зачастую забывая о реальности.
Аскар не раз бывал в походах. Он любил долгие прогулки, поездки на озера, купание в речках и многое другое, что приближало его в природе, из которой и вышел человек, если подумать. На самом деле, выбраться из города получалось не так часто, как хотелось бы. Работа и другие дела, которые съедали все время, захватили мир и человеческую личность, словно хотели запретить ей развиваться и совершенствоваться.
- Ну, многие ходят в походы не ради здоровья, - критически проговорил Аскар, скидывая в лодку и свой рюкзак следом за своей спутницей. – Я так полагаю, что  о нем думают в самую последнюю очередь. Прежде всего, люди ходят в походы ради эстетического удовольствия. Нигде больше  ты не сможешь увидеть такой красоты, как в лесу, горах или национальном парке, как мы с тобой, например. С другой стороны, я хожу в походы, потому что в это время я отдыхаю. Отвлекаюсь от забот и проблем. Постоянно находиться в напряжении невозможно. Рано или поздно ты устанешь, и твоя нервная система даст сбой. А я пока что не планировал сходить с ума, - Аскар сел в лодку и взял в руки весла. – Готова к боевому крещению? Этот поход ты никогда не забудешь. Он первый.
Лодка неторопливо поплыла по реке к другому берегу. Вокруг расстилался лес, лишь иногда обнаженный небольшими полянами. А ведь когда-то именно здесь шли первые поселенцы, чтобы создать деревни и города, в будущем. Они прогоняли здесь свой скот, который питался местной травой и пил из той самой реки, перевозившей в настоящее время туристов, жаждущих найти новые эмоции.
- В последний раз я был прошлой весной. Или летом, - Аскар задумался, пытаясь в голове высчитать нужную ему дату. – Тогда мы ходили с парочкой друзей в поход на неделю. Песни у костра, всевозможные истории, разговоры про женщин. Правда, всей недели мы не выдержали, так как вынуждены были вернуться. Один из моих друзей наступил на ежа. Он еще ходил без обуви, поэтому у нас просто-напросто не осталось иного выбора. Думаю, ты понимаешь. Но мы с тобой едем всего на один день, поэтому можешь не волноваться. Вечером уже ляжешь в свою теплую постель.
Солнце уже стояло в самом зените. Оно освещало своими лучами реку, рисуя невозможные блестящие узоры на гладкой поверхности, по которой по мере приближения лодки начинали появляться круги и разводы. Аскар греб неторопливо, осматриваясь по сторонам, разыскивая какие-нибудь приметные красоты, какие обычно хочется отложить в памяти на более долгий срок, чем всего пара часов или дней. Слишком давно не ходил вот так в лес, чтобы пропустить те изменения, которые произошли с природой за минувший год. Что ни говори, а любовь к природе у человека – это врожденное. Нельзя не любить природу. Даже самый предсказуемый, необразованный, невежественный человек с уважением относится к природе и тому, что она подарило человечеству. Ведь, по сути, без растений и животных не существовало бы и самих людей.
- Жаль, что отец не брал тебя с собой, - проговорил молодой человек, начиная разворачивать лодку к берегу, чтобы встать носом к выходу с деревянного причала, сооруженного специально для туристов. – Охота – это интересно. Хотя и жестоко. Мне кажется, нет смысла просто так, без особой надобности, убивать животных. Их итак с каждым годом остается все меньше. На самом деле, вот в такие минуты, когда я не в городе, а в лесу, я начинаю думать о том, как хорошо мне бы жилось без асфальтированных дорог, многочисленных трасс с их вечными пробками, без интернета и мобильного телефона. Чистая природа. Прямое общение с людьми. Знания, которые мы получаем самостоятельно, а не из книг и не от других людей. Это удивительно!
Лодка остановилась у деревянного пирса, который больше напоминал мостик. Приключения начинаются.

+1

7

.
  Отдых на природе это на самом деле самое приятное времяпровождение, которое только может быть; чистый воздух, прекрасная погода и рядом люди, с которыми тебе интересно общаться и вообще просто проводить время.
Да, моя семья, наверное, немного отличалась от тех, кто бывал в лесу каждый уик-энд, но мне, допустим, хватало того, что мы устраивали и устраиваем пикники возле частного дома родителей с близкими друзьями нашей семьи. В общем, я довольна всегда была тем, что имею, но вот сегодня даже, несмотря на какие-то мелочные переживания, я словно попала в другой мирок, небольшой, но, несмотря на это безумно красивый. Думаю, что сегодняшний поход я запомню надолго. Главное, чтобы все прошло хорошо и никакие препятствия не помешали этой вылазке.
  - Весело вы проводили время, надеюсь, мы проведем не хуже, наконец, лодка причалила, и приключения ждут, впереди, это очевидно. Я несколько минут стояла на одном месте не сдвигаясь. Впереди расстилалась безупречная красота, тишину и спокойствие даровала природа национального парка, - потрясающая красота, вид, словно с картинки, и пока мы даже не сдвинулись с места, а я уже благоухала, позабыв о каких-то переживаниях.
  Лес был прекрасен, что глаз не оторвать. Все чисто и аккуратно, словно каждый день здесь убираются. На горизонте никого не видно, не слышно, кроме пения птиц и шуршания листвы под ногами; легкий ветерок дополнял весь общий вид, который мне запомнится надолго и по прибытию домой я обязательно расскажу о походе родителям, уверена, что они с радостью послушают мой короткий рассказ наполненный бурными и яркими эмоциями.
  Закинув рюкзак за спину, я была готова к дальнейшему путешествию, но все же меня немного напрягало, что карты у нас нет, однако мое доверию на слова Аскара, что она не нужна, грела мою душу, от этого я решила не начинать заново пройденную тему.
  - Ну что же, веди меня вперед друг мой. А водопад есть в этом месте? Собственно, а почему и нет, мало ли, вдруг удастся посмотреть, хоть и время ограничено; вернуться мы должны до полуночи, пока парк не закроют. Благо хоть они составляют списки людей, кто ушел в данный поход, и в случае если кто-то не вернется в любом случае пойдут на поиски.
  Одно я боялась – уйти далеко от того места куда мы приплыли, начальную точку так скажем, откуда мы двинулись вперед. Оглядываясь назад время от времени мы отходили все дальше и дальше, глубже в лес, - мы не далеко уходим? Решив спросить, все же себя немного смогу успокоить. Позади остался только лес, впереди лес и одинокая тропинка, ведущая вперед до развилки, - и в какую сторону теперь? Прямо, направо или налево? Встав посередине, оглядевшись по разные стороны, ждала, куда же поведет меня спутник; учитывая, что он знает и помнит где он был я слегка улыбнулась и глубоко вздохнула чистого воздуха.
  - Когда дойдем до нужного места, предлагаю сделать привал, рюкзак был тяжеловат, хотя, наверное, не стоило ради похода на один день забивать его всякими вещами, которые, скорее всего, будут нам просто не нужны, но я решила на всякий случай взять все самое необходимое. Отец как никак бывал во многих местах и дал мне несколько указаний, которые я держала при себе и не распространялась его советами.
  Время шло быстро, потихоньку начало темнеть, а мы все еще шли вперед еще ни разу так и не остановившись. Куда мы забрели, я не знаю и признаться кроме той развилки не запомнила больше ничего, потому как шли мы и вне тропинки по каким-то непонятным и странным местам.

+1

8

- Конечно, не хуже! В природе в принципе не может быть ничего плохого, - проговорил Аскар, предчувствуя действительно хороший день в приятной компании. - Да и такой день будет явно лучше того, когда ты должен сидеть на работе, погруженный в бумаги. Они явно не смогут поддержать интересной беседы. Ну или продемонстрировать красивый пейзаж.
Человек — лишь малая часть природы. Этой большой и, во многом, все еще непонятой системы. Он плод длительной эволюции, долгих лет развития и совершенствования. И пока в нем остается хоть что-то живое, он остается человеком. Без природы не существовало бы ничего. Даже на закате человеческой цивилизации она будет играть важнейшую роль, ведь не может наступить конец того, кому предназначено жить вечно. Единение с миром, который тебя окружает, - это талант, не свойственный любому желающему. Лишь тонко чувствующие люди способны распознать в зеленых кронах деревьев нечто волшебное, таинственное и прекрасное! Наверно, нужно потерять себя и умереть много сотен раз, чтобы вновь увидеть то чудо, которое приносят за собой ветер, солнце, звезды и луна.
Инстинкты — второе, что дарует природа человеку сразу после его рождения. Не всегда эти инстинкты понятны своему обладателю, иногда не удается ни понять их, ни распознать. Однако  если задуматься, то даже чувства и эмоции — это инстинкты. Потребность, которую необходимо удовлетворять.
- Есть. И не один, - ответил молодой человек, надевая свой рюкзак. - Но я не знаю, дойдем ли мы сегодня хоть  до какого-нибудь. Как только ты устанешь, мы сразу же повернем назад и отправимся в обратный путь. Только скажи мне. А то я не дотащу тебя вместе со всеми вещами до машины.
Лодка останется у причала до их возвращения. Чтобы ее не унесло течением, Аскар привязал ту к одному из столбов. Кажется, все шло хорошо! Подобные дни редко выпадают, что уж говорить о правильном расчете времени для данного похода. Сегодня, можно сказать, молодым путешественникам и искателям приключений крупно повезло.
- Это только кажется, что далеко, - ответил Аскар, продолжая идти вперед. - Я не сворачиваю с протоптанных мест. Видишь — здесь поломаны ветки, следы на траве, заросшая тропа. Каждый год этим путем ходят многочисленные туристы. Дорога лишь сначала уводит немного в лес, а потом она выворачивает снова к воде. Как только мы дойдем до нужной нам поляны, мы пообедаем. Как раз время приблизится к часу или двум. А потом мы отправимся дальше вдоль реки, чтобы выйти к водопаду. Обратно мы пойдем не этим путем. Сократим по мосту над рекой и выйдем прямо к причалу. То есть с той стороны, - он махнул в противоположную сторону. - Не беспокойся. Не думаю, что здесь кто-то терялся. А если и потеряемся, у нас есть еда. Переночуем и утром выйдем на свет. Подумай сама, ведь так здорово было бы заночевать под открытым небом!
Стрелки часов стремительно бежали вперед. Уже давно миновало время обеда. Солнце клонилось к горизонту. Начало темнеть. Но молодые люди так и не вышли ни к какой поляне. Не увидели берега реки. Не встретились с водопадом. Не нашли мост. Кажется, что-то здесь было не так... Аскар был более чем уверен в правильности пути, по которому он шел. Он погрузился в воспоминания. Они рисовали ему прекрасные пейзажи, воссоздавали запах зеленой листвы. Скрежет ручьев. Но никак не заросшие девственно дикие леса.
- Стой, - Джеймс замер на месте, оглядываясь по сторонам. Они стояли на очередной развилке, когда те тропы уходили в две противоположные стороны. - Нам надо выйти к реке. Это сюда!

+1

9

.
  И почему то мне кажется, что я пребываю на природе первый и последний раз. Все, безусловно, хорошо, глаза радуются, дышится замечательно. Тревога. Сколько не пыталась её отогнать, забыться при виде такой красоты, но она не покидала меня. Что-то непонятное и странное немного в этом парке, казалось бы, происходит, но скорее всего это просто мои внутренние демоны ликуют, еще и в единственный выходной день.
  Мы ступали по тем местам, где было видно, что не так давно ходили люди; тропинки были протоптаны, но что-то мешало расслабиться и это немного раздражало. Судя по всему Аскар прекрасно увидел мое состояние, и объяснил доходчиво план нашей прогулки. Тогда я уже утвердилась, что он был прав на все сто процентов.
  - Хорошо, буду наслаждаться природой, пением птиц и твоими рассказами, в итоге мы все продолжали идти по тропинкам, их уже стало несколько и все как одна были протоптаны следами, может человека, может быть животного. Конкретно ничего не вырисовывалось, чьи именно следы, но лично я бы растерялась в такой ситуации.
  Время шло, с каждым часом мне становилось тревожнее, потому что ничего из сказанного мужчиной мы не нашли, не встретили на пути и я не увидела ничего кроме листьев, деревьев и леса, куда мы видимо забрели.
  В парке расположение деревьев немного иное, но, когда углубляешься в лес, сразу видна черта, граничащая между нелюдимым местом. – Заночевать говоришь? Где? Думаю, теперь нам однозначно придется остаться в этой лесной чаще с ночевкой. То и дело, пробегая глазами по часам, посматривая на Аскара искоса; волнение передается и дальше, еще ощутимее дует уже прохладный ветерок. – Почему за столько времени нашего пути, мы так и не увидели всего того, что ты описывал с таким энтузиазмом? Не время сейчас ссориться или выяснять отношения, я прекрасно понимала и не собиралась конфликтовать. Просто как мы так умудрились забрести бог весть куда.
  Очередная развилка и снова стоим на месте, думаем, а куда же дальше. Сомнения?! Да, теперь у меня были сплошные сомнения, ведь эта прогулка уже напоминала двух потерявшихся в лесу людей, не в парке, а в лесу.
  - Ты уверен, что река именно там? Приподнимая бровь от удивления, все же соглашаюсь, шаг за шагом прислушиваясь, есть ли какое журчание, и чудо видимо случилось; какой никакой, а ручеёк мы нашли. – Хм, ну, спорить нет смысла, ты был прав. Добрались-таки, наконец,  скидываю рюкзак с плес облегченно вздыхаю, - все, предлагаю здесь остановиться. Мои силы иссякли. Отдышавшись немного, осмотрев обстановку, даже на душе полегчало как-то.
  - Ты кстати об этом ручейке говорил, да? Я все надеюсь, что это был именно он, просто настраивала уже себя на нужный позитивный лад. Если Аскар был прав в данной ситуации, то значит завтра к утру мы выберемся из этого места.   – А рыба здесь водится? Подойдя ближе к ручью вслушиваюсь в журчание; она протекала довольно быстро, видимо её несло течением с невероятной скоростью, но если задуматься тому должна быть какая-то причина, - почему река так быстро течет в ту сторону? Показываю рукой, в ту сторону, где возможно был водопад?! Или это просто мои догадки, в конце концов, природу не предугадать и течение может быть разное, когда спокойное, когда не очень.

+1

10

- Думаю, мы просто свернули в какой-то момент не в ту сторону, - пожал он плечами, словно ничего криминального с ними не случилось. - Ничего страшного. Мы все равно выйдем к реке. А уже потом найдем мост, о котором я говорил. Это дело времени. Необходимо просто набраться терпения. Или ты у нас слишком нетерпеливая? Не волнуйся, все будет хорошо. Ничего с нам не случится. Максимум, на что мы можем рассчитывать, так это на ночевку под открытым небом. Но разве это не здорово? Ты когда-нибудь ночевала у реки, засыпая под шорохи листьев, смотря на сверкающие в темноте звезды? Мы разведем костер. Это будет даже лучше, чем мы с тобой изначально могли рассчитывать! Подумай только, какая чистота и глубина над нами! Удивительный мир, который ты нигде и никогда больше не сможешь увидеть. Это просто потрясающе!
Интересно, в глубине души Аскар разделял мнение тех слов, которыми пытался успокоить свою спутницу? Они потерялись. И это факт. Его ни в коем случае нельзя игнорировать, однако именно это сейчас Джеймс и делал, пытаясь убедить самого себя, что все идет по плану, как надо. Они не могли потеряться в национальном парке! Тут практически невозможно потерять! Здесь всегда есть туристы, устраивающие недельные походы, а то и месячные. Люди, любящие природу настолько сильно, что они готовы ночами не спать, любуясь величественными закатами и рассветами.
Наконец, они вышли к реке. Хотя Хлоя ее почему-то называла ручьем. Наверно, это не так важно как тот факт, что Джеймс не забыл дорогу, а просто немного скосил влево, пока они шли. Ничего. Завтра найдут мост и вернутся домой, а ночь проведут в удивительном месте, засыпая под журчание воды, текущие вниз, в леса.
- Водится, конечно, - ответил Джеймс, ставя свой рюкзак на землю. - Где-то выше, вблизи водопада, должен находиться водопой. Обычно там собираются медведи, которые питаются рыбой. Номы не пойдем туда. Лучше остаться здесь. Вряд ли сюда придут дикие звери. Надо развести костер, чтобы отпугнуть нежелательных гостей и привлечь внимание людей. Глядишь, к нам присоединяться еще какие-нибудь путники и туристы. Здесь их много. Наверно, больше чем животных, - он усмехнулся, подойдя к Хлое, которая всматривалась в воду. - Ветер. Возможно, мы его здесь не чувствуем из-за деревьев, а выше он сильнее, вот и гонит воду вниз. Природа удивительна и во многом необъяснима. Я бы на твоем месте не зацикливался на подобных мелочах. Давай, нам надо развести костер до того, как солнце окончательно сядет. Я за хворостом, а ты пока достань зажигалку и средство для розжига. Кажется, я клал его с собой...
Через полчаса они уже сидели у костра. Солнце село, погрузив национальный парк в непробудную темноту. Ночью на охоту выйдут некоторые животные, а все имеющиеся в лесу туристы уже давно устроили привал, готовясь до утра проспать непробудным сном настоящего путешественника.
- Видишь, все хорошо! Даже лучше, чем могло бы быть. Сразу устроили поход с ночевкой. Ты надолго запомнишь эти выходные. Потом еще всем будешь рассказывать, как лежала под звездным небом рядом с ручьем. Ну или рекой. И слушала треск хвороста в огне.

+1

11

.
  Действительно река напоминала какой-то ручеек, стекающийся вдоль берега. Наверное, и правда было не столь важно; вода она и есть вода, хоть ручей, хоть река, хоть водопой. Как я уже и говорила ранее Аскару, что доверяю ему полностью, так оно и осталось. Переживания никуда не деть. Я впервые зашла так далеко, вглубь совершенно незнакомой местности, где до сих пор мы так и не увидели ни одного туриста. Только слышен хруст веток, пенье птиц и вой ветра. Больше ничего. Пустота, которая, так или иначе, заставляет вздрогнуть от малейшего звука, который казалось бы так безобиден.
  Говорят что мысли материальны, и это оказалось правдой. Удостоверяюсь в этом, который раз. Стоило подумать, а почему не остановиться с ночевкой рядом с рекой ил тем же самым водопадом, как вот оно желание, уже веет вокруг своей оси. В конце концов, выходные даны на то, чтобы отдыхать вне города, если такое возможно. В нашем случае представилась такая возможность, значит надо пользоваться и ловить удачу за хвост. Как я поняла мы ее поймали и очень удачно. То, что говорил Аскар – успокаивало и не давало впредь усомниться.
  - Как скажешь. Ты конечно прав, не поспоришь. Я бы не отказалась посмотреть на водопой, но только со стороны. Хотя не так давно боялась приближаться слишком близко к тем местам, где могут обитать дикие звери. Улыбнувшись в ответ, я стала искать предметы для розжига костра, которого очень не хватало. Чем ближе у вечеру, тем холоднее становилось и это было весьма ощутимо.
  Спустя время, когда солнце уже спряталось, а костер был разведен, чувство полного удовлетворения наконец достигло. Все позабылось чего так боялась, к чему так настороженно относилась. В итоге получилось, так как хотела и чего бы на самом деле не думать больше ни о чем. Просто наслаждаться таинственной тишиной и кстати, - я взяла с собой пару бутылочек пива, будешь? Достаю из рюкзака пару бутылок пива одну из которых вручаю Аскару. Теперь наверняка весь вечер можно провести за душевными разговорами не упоминая будние дни, которые, уже совсем скоро настигнут нас обоих и мы вновь будем трудиться.
  - Да, такие выходные однозначно запомнятся надолго. Зато будет что вспоминать, а главное рассказать своим близким. Ну, а где ты еще был, кроме национального парка? Возможно у тебя есть еще какие-нибудь хобби, или экстремальные увлечения? Ну а почему в принципе и нет. Жизнь так коротка, что не успеешь и глазом моргнуть, а уже и год, другой пролетел. Хочется многое успеть, пока есть возможность, а самое главное желание.
  - Думаю, что после такого похода, я захочу более экстремальное путешествие, обстановка была очень спокойной, разговоры об интересах только нагоняли аппетит на путешествия. Очень захотелось просто попутешествовать, посмотреть на разные страны, жителей, религии поведать. – Наверное, я точно стану путешественником. Оставлю работу основную и  буду заниматься тем, что мне интересно. Я трусиха, всегда боялась леса, чащи, поэтому и не выходила до этого дня в такие вот походы. Однако мне наоборот понравились все те ощущения, которые я испытала, пусть даже и страх небольшой, сомнения какие-то, но они лишь меня закалили и заставили задуматься о дальнейшем, и возможно это теплое и дружеское общение продолжилось бы, если бы где-то вдали не послышался шорох. Поначалу это напоминало шум листвы от ветра, но потом стало немного настораживать.
  - Ты тоже слышишь этот странный шум? Снова напряжение, и учащенное сердцебиение. Может быть я зря напрягаюсь, но в кромешной темноте выглядело это все немного жутковато.

+1

12

Путешествие - это часть жизни. Малая доля долгого и необъятного пути, который должен пройти каждый человек, когда-либо родившийся на планете под названием Земля. Да, возможно, не у каждого второго получится найти особую цель в днях своего существования, постичь истину этого мира, найти смысл в обыденных словах, однако любой человек достоин того, чтобы получить шанс на лучшую жизнь, которая включала бы в себя нечто большее, чем он сам, его стремления и цели. Невозможно десятилетия напролет поддаваться одним и тем же эмоциям, верить в одни и те же чудеса. чтобы совершат похожие друг на друга поступки. Именно поэтому и существует выбор, когда человек должен принимать некие детали реальности за миф, дабы самостоятельно пытаться претворить его в реальную действительность. Так вырабатывается умение жить и добиваться личностных целей.
Путешествие - это долгая прогулка по просторам жизни, по ее сути и надеждам. Остановка - лишь часть путешествия, которая позволяет тебе перевести дыхание, закрыть глаза и погрузиться в мир, о котором ты можешь лишь мечтать. Возможно, еще не все поняли, в чем суть мечтаний и снов, однако однажды каждый сумеет постичь мудрость, заключающуюся всего лишь в двух словах - ждать и надеяться.
- Знаешь, когда я был маленьким, мы часто куда-нибудь ездили, - проговорил Аскар, принимая из рук Хлои бутылку пива. - Мы объездили почти всю Америку. Однако лучше всего я помню наши семейные путешествия по Канаде. Торонто, Ванкувер, Оттава. И это лишь крупные города. Не стану перечислять маленькие, потому что их очень и очень много. Там людской быт изрядно отличается от того, к которому мы привыкли в южной часть Соединенных Штатов, однако даже в том же Вашингтоне действуют исключительные законы и норма морали. Путешествия - это своего рода приключения. Если бы у меня имелась возможность, я бы покидал наш город намного чаще, чем получается сейчас, когда вся твоя жизнь завязана на работе и прибыли, которую она приносит.
В этом мире не существует ничего, что не смог бы увидеть человеческий взгляд. Просто нужно захотеть. Захотеть так сильно, чтобы сводило мышцы под лопатками, а сердце начало биться быстрее. Желание - это лишь малая часть на пути к своей цели, однако его достаточно, дабы начать свой долгий путь, длинною, возможно, во всю жизнь. Никто не знает, что ждет его за углом, за очередным крутым поворотом. Лишь будущее. Смутное будущее, отделаться от которого не представляется возможности. А теперь давайте задумаемся, стоит ли оно того? Может, проще пережить все то, что тебе уготовлено судьбой, дабы потом просто продолжить свой путь с той точки, на которой ты остановился в самом финале? Хотя... Возможен ли этот самый финал? Непонятно...
- Сейчас единственной проблемой являются деньги. Если тебе не на что жить, то ты вряд ли сможет путешествовать или проводить ночи напролет под сенью деревьев. К тому же современное общество слишком сильно зависит от тех технологий, которые ему предлагаются разнообразными мультимиллионными корпорациями. Человек забыл о том, что такое настоящая жизнь... - Аскар прислушался к лесной чаще, которая внезапно встрепенулась. - Может быть, это просто ветер. Нас от него укрывают деревья, однако их макушки могут страдать. Или же просто рев какого-то животного. Не волнуйся, вряд ли кто-либо из диких зверей отважится подойти слишком близко к огню. А наш костер пока что горит.

+1

13

.
  Костер разгорался все сильнее. Стало намного теплее. Все же чем ближе к вечеру, тем холоднее становилось. Немного алкоголя не помешало, а лишь разогнало кровь и уже как-то даже расслабило.
  Общение с Аскаром было спокойным, душевным, интересным. Меня абсолютно не напрягало его общество, причем никогда; сколько мы уже знакомы с ним, каждая встреча похожа скорее на какой-то праздник, нежели наваждение среди ясного неба тучки. Многие мои знакомые почему-то не могут долгое время быть вместе, сразу начинается некая невосприимчивость друг друга. Мое мнение всегда остается при мне, поэтому я считаю, что все зависит от человека, от склада характера и всего остального характеризующего.
  Подруга мне удивлялась всегда; я усидчивая, у меня имеются свои цели и взгляды на жизнь. У нее же как-то все наоборот, но это я не могу отнести к минусу. Все мы разные, с разными взглядами, принципами и характерами. Кому-то суждено долго и усидчиво работать над каким-либо проектом или же своим делом личного, профессионального характера, а кому-то наоборот все дай и поднеси лишь бы не напрягаться.
  Возможно, меня воспитывали в каких-то определённых рамках, но это здесь не причём как по мне. С возрастом многое начинаешь понимать; меняется все вплоть до взгляда на жизнь. Начинаешь строить свою жизненную пирамиду идя по линии, которую сам себе начертил. Не знаю кто как, но я отношусь к категории людей, которые пока сами на себе не испытают ошибку, не поймут правильно ли они сделали или обожглись. В любом случае пока не стукнешься лбом, не поймешь – это про меня и, наверное, про людей, которые тоже с этим сталкивались и сталкиваются.
  Шорох листвы и внезапная перемена погоды настораживала. Поднялся небольшой ветер. Пока грелись возле костра, общались, даже немного в сон потянуло, но лучше бы все так и оставалось, нежели сейчас, когда положение было не особенно приятным.
  - Как-то немного странно. Если это просто ветер, то почему я слышу еще и хруст веток?! Наводящий вопрос на то, чтобы встать и пойти посмотреть в том направлении, откуда доносился звук весьма пугающий и настораживающий. С одной бутылочки пива, к тому же не допитой явно не опьянела. Я вообще не пью и веду трезвый образ жизнь, но иногда необходимо позволять организму расслабиться.
  - Пошли вместе посмотрим? Я не усну, действительно будет лучше, если проверить. Только очень темно и ничего не видно. Сейчас как раз понадобиться фонарик. Но я бы еще и карту прихватила. Мало ли. Всякое бывает в темноте, где хоть глаз выколи, а уступ можно и не предугадать.
  - Аскар, шепотом зову мужчину, но в ответ только удушающая тишина, от которой хочется сбежать. Наверное, если бы трусихой была, давно бы ноги в руки и вперед, в бега подалась бы, пусть и в кромешной тьме.
  - Аскар, еще раз, и еще раз, боясь увеличить звук голоса; не хотелось кричать и кликать на себя беду, которую я слишком явно ощущала всеми своими телесными окончаниями. Судорожно хватая в руки телефон, пытаюсь набрать номер Джеймса, но, к сожалению, терплю фиаско; мобильный выпадает из рук. Я остаюсь во тьме, сама с собой, наедине со страхами, не слышу ничего, кроме снова появившегося треска, только уже гораздо ближе…

+1

14

Доверять или не доверять — это вопрос лично каждого. Одни поверят в слова безумца, другие пройдут мимо. Но как понять, какой человек безумен, а какой — нет? Не у всех же есть возможность залезть в общую базу и посмотреть историю его жизни. Возможно, есть некий смысл в том, чтобы приблизить к себе определенный круг людей, которым ты все и всегда смог бы доверить. И речь идет не только о каких-то сокровенных тайнах, но и о жизни в целом. Думаете, просто так человек даже в двадцать первом веке стремится найти близких себе по духу и принципам людей? При всем своим желании обособиться и остаться в одиночестве, человек понимает — ему не выжить в мире, где у него нет никакой поддержки в виде тех, кто мог бы прикрыть его спину.
Верить или не верить — это рассуждения длинною в жизнь. Одни доверяют свои близким, другие стремятся уйти от них как можно дальше. Не всегда семья оправдывает всех твоих ожиданий. Не всегда она становится тем теплым и уютным домом, где ты можешь скрыть от чужих глаз. Но если не попытаться ее найти, то потом можно пожалеть об утерянном шансе... Для Аскара семьей были его друзья, в которых входила и Хлоя. Он был ей благодарен за то, как сильно она доверяла ему и верила в него, именно поэтому разочаровывать девушку совершенно не хотелось.
- Сейчас посмотрим, подожди, - кивнул Джеймс и поднялся. Он был более чем уверен в том, что ничего страшного нет нигде поблизости, но решил немного пройтись, чтобы развеять все страхи и сомнения его спутницы.
Отойдя шагов на двадцать в сторону, Аскар осмотрелся по сторонам, освещая фонариком ближайшие кустарники, деревья и зеленеющую в ночи траву. Ничего страшного. Ничего необычного.
Где-то позади послышался голос Хлои. Слабый. Еле заметный даже в пустой лесной чаще среди ночи, когда никто из птиц или животных просто физически не мог заглушить человеческой речи. Разве что - ветер. Он уносил слова куда-то в сторону, из-за чего те не долетали до Джеймса в полной мере.
Обойдя девушку по кругу, Аскар вынырнул у нее из-за спины.
- Я здесь, все чисто, - проговорил он на улыбке, наверно, немного пугая бедную Хлою, которая уже вся тряслась от страха. - Очень сомневаюсь, что нам здесь попадутся по дороге какие-нибудь дикие звери вроде волков или медведей. К тому же сейчас ночь. Ночью все спят. Тебе не о чем волноваться! Лучше пойдем спать! Утро вечера мудренее, или как там говорят русские?
Джеймс развернулся и хотел уже было пойти обратно, как вдруг до него донесся этот странных звук. Какой-то необъяснимый шелест, смешанный с чем-то еще. Возможно, где-то рядом разбила привал еще какая-нибудь группа туристов. Вот они ночью и развлекаются. Боятся им явно нечего. Они же не в джунглях в Африке, а всего лишь в национальном парке. Ничего плохого с ними случится не может по определению. Отругав себя мысленно за трусость, Аскар решительно направился в перед, пока его не заставил остановиться огромный темный силуэт, который орудовал на их с Хлоей пристанище у реки...
- Что за черт? - он пытался рассмотреть нечто, так внезапно нарушившее их личное пространство.

Отредактировано Askar James (2015-11-25 19:43:01)

+1

15

.
  Все может быть в наше время. Не знаешь чего можно ожидать и когда. Словно пешки в руках Бога, куклы, марионетки коими он управляет. Некоторым предназначены сплошные испытания, другим же счастливая жизнь; не всегда спокойная, порой жестокая. Что же ждет за поворотом, счастье или беда? Чего ждать дальше, сплошная неизвестность. Страх. Грех. Вспоминаешь все, чего так стыдилась. Жизнь пролетает перед глазами за считанные секунды, словно картинки перед глазами, одна за другой. Похоже на какой-то сон, страшный сон; так хочется проснуться быстрее, моргнуть пару раз глазами и оказаться дома. Что может, будь лучше домашнего уюта? Ничего!
  Да. Я могла несколько засмотреться, уйти глубоко в свои мысли и страхи, не слыша воя невесть откуда взявшегося. Мурашки по телу бегут, не оставляют в покое. Коленки дрожат, и вот-вот настанет тьма, нахлынет с головой, повергнет в ужас с которого, казалось бы, уже нет возможности выбраться.
  - Я просто хочу жить, шепотом, так, чтобы эхом не распространилось, казалось бы, по одинокому лесу, где кроме молодых людей не было больше никого. Однако они ошибались, во всяком случае, все только впереди. Наверняка придется бороться за жизнь. Правда страх одолевает и не дает собрать мужество в кулак, чтобы пройти на пару шагов вперед и посмотреть, что за зверь направляется все ближе и ближе к костру еще не потушенному.
Ветер воет, словно волк, на луну одичавший от одиночества. Похоже на фильм ужасов, а не на реальность. Признавать факт того, что кто-то есть еще помимо нас не хотелось совершенно, но глаза видели совершенно другое, уши слышали странные звуки не похожие на человеческие.
  - Нет. Это не люди, не человек. Стоит ли вообще что-либо говорить; вдруг «оно» идет не только на костер, но и на звук. Даже шепот пугает, а животное привлекает. Все ближе к нам, шаг за шагом, и дикий рев голодного медведя слышится из пасти той. Оцепенела окончательно. Сердце содрогается, колышется в ужасе, ступить ногой не могу.
  - Бежать надо, только мне страшно, как можно тише, стараясь не подходить ближе, не привлекать зверя, но все тщетно. Медведь то и дело издавал голодные звуки. Он явно был озлоблен. Ему помешали; и помешали именно мы, а не кто-либо другой. Забрели на «чужую» территорию, вот и получили сполна. А, что было бы, если спали? Он бы нас разорвал в клочья не оставляя и костей собственных.
  - От..откуда? заикавшись, дрожащим голосом вцепившись в Аскара рукой так сильно, как только могла. Бежать от медведя – бред! Как бы не хотелось, боюсь, что все бессмысленно. Я видела их только по телевизору, но вот так наяву это подобно мимолетной и бесконечной смерти, которую тебе дарует их мир полный сплошных зверских убийств.
  - Ч..что делать? Я искала какую-то надежду в своем друге. В тоже время я не хотела быть слабой, я хотела что-то придумать, но о чем может быть речь, когда такая глыба, надвигалась в нашу сторону. Видел ли он нас..чувствовал ли запах..скорее всего, да.
  - Я же брала средство от медведей, вспомнила, но поздно. Наверное, поздно. Мой рюкзак в палатке, а зверь уже орудовал возле нее, что то пытался найти, копался, рыл и выл. Мы были в тени. Было страшно дышать, страшно даже отпустить руку Аскара. Это невероятное ощущение, понимания того, что скоро я умру. А кто выживал при встрече с медведем, есть ли такие? Я надеюсь только на то, что Джеймс знает что делать. А если даже не знает, ведь мы еще успеем убежать и что-то придумать?!

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Backwoods