Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Más vale prevenir que curar

Más vale prevenir que curar

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Агустин и Долорес
Место: Сакраменто, дом четы Веласкес
Время: начало сентября 2015
Время суток: после обеда
Погодные условия: тепло

http://funkyimg.com/i/22RgX.jpg

О флештайме:
Агустин вытащил свой смартфон... и сняв его с блокировки, понял что капитально "попал" - опять же, по выражению любимого сына. На экране было сорок пропущенных звонков от матери и по крайней мере десять и несколько смс-сообщений - от любимой жены. - О... похоже наша мама вернулась сегодня с работы раньше чем обещала...
- Это хорошо, значит сегодня она приготовит нам паэлью с креветками! - довольно хихикнула Мили. Лучи же вновь тихо вздохнул, прекрасно поняв, что отца дома ждет феерический скандал - сначала в исполнении любимой бабуси, которая не будет теряться в крылатых выражениях выразительного языка Сервантеса. Потом от мамы - без повышения тона голоса, но так чтобы кое-кто впредь и думать забыл как выключать телефон.
Так что же будет?

Отредактировано Dolores Velazquez (2015-09-22 22:00:59)

+2

2

Попрощавшись с новой знакомой и ее сыном, сеньор Веласкес и его дети быстро поймали такси и направились к дому. Агустин прекрасно понимал, что Лола наверняка очень сердита - она терпеть не может, когда он не отвечает на ее звонки... и что совсем скоро его ожидает настоящая буря негодования. И если матушка будет бушевать, словно самый настоящий торнадо, то любимая жена выскажет все свои претензии таким холодным тоном, что реально больше не захочется пропускать ее звонки или опаздывать домой. Да и вообще, в тех немногих ссорах, что случались между Агустином и Долоритой, повышал голос обычно он, тогда как его супруга всегда была просто убийственно спокойна.
Размышляя обо всем этом, Веласкес не заметил как Мили сунула ему в карман толстовки номер телефона своего нового друга и начала беззаботно болтать, позабыв о том, что ей обещали поход в молл. Лучи лишь вздохнул, наблюдая как отец рассеянно кивает в ответ на вопросы маленькой проказницы и решил что смоется на тренировку, сразу после того как "кэб" остановится возле дома. Попадать под горячую руку родителям, мальчику точно не хотелось... и он решил, что будет лучше, если его не будет, пока они будут ругаться. Все равно ведь в результате помирятся, так было уже много-много раз...
...но прежде чем до всего этого дойдет дело, буря которую ожидали в равной мере как Агустин, так и Лучи, грянула едва только инженер и его дети показались на пороге дома. Донна Эсперанца уже поджидала всю компанию в своей любимой позе - уперев руки в боки и не обещая своим видом ничего хорошего единственному сыночку, который имел обыкновение никогда не жалеть ее бедных нервов (как, впрочем и его бесстыжий отец).
-И как это называется?! -сеньора Веласкес не стала долго раздумывать и сразу повела разговор на повышенных тонах. -Зачем ты носишь с собой мобильник, если даже и не думаешь отвечать, когда тебе звонят?? Бедная Долорита уже не знала, что и думать!!! Если тебе наплевать на собственную бедную мать, подумал бы о матери своих детей!!
-Мама, я не специально - просто выключил звук на смартфоне, пока сидел с Мили в очереди, -постарался оправдаться Агустин, стараясь говорить спокойно, хотя манера матушки обращаться с ним словно с неразумным дитем порой нереально подбешивала. -Потом просто забыл включить... я не хотел заставлять тебя волноваться.
-Пап, я поехал на трек, скоро вернусь! -сообщил мельком, Лучи, уже успевший сбегать в свою комнату и забрать спортивную сумку, затем забежать поздороваться с мамой и вернутся в гостиную. -Забегу по дороге за Нэнси!
-Хорошо, только поезжайте аккуратно! -успел крикнуть вслед своему сыну Веласкес, прежде чем продолжить пикировку с матерью. После того как ее любимый внучок ушел, донна Эсперанца не забыла напомнить Агустину, какой он неблагодарный эгоист и как много крови успел у нее попить... не говоря уже о том, что загубил ее молодость. Тем временем, Мили решила тоже сбегать к маме, раз уж бабуля была пока что занята тем что ругалась с папой - и, кстати, никто так и не выполнил обещание и не съездил в молл! Быть может мамочка одобрит покупку такого же самоката как у Ноа?
-Мама, я сегодня себя очень хорошо вела, ты мне купишь самокат? -пользуясь тем, что рядом не было Лукаса, выдала Милагрос, забравшись к Лоле на руки. -Ну пожалуйста... я сегодня видела один такой у одного мальчика. Его мама пригласила папу в кафе...
Вообще-то следовало вспомнить обо всех подробностях похода в кофейню - например, что туда был приглашен не только Агустин, но и вся детвора. Однако, Мили решила опустить все эти ненужные детали и слушая рассказ крохи можно было реально подумать, что Пейтон сама подсела к испанцу и его детям..?
-Только я не хочу серого цвета... купи мне красный или розовый? -продолжила маленькая испанка, словно мать уже согласилась на эту покупку. -Купишь? Я буду хорошо вести себя, честно-честно... а еще ты обещала приготовить паэлью с креветками, если рано придешь домой. Хочу паэлью...
В этот самый момент, на пороге кабинета показался Агустин, чудом сбежавший от феерического скандала, устроенного его любимой матушкой. Мили, получив от Лолы рассеянный согласный кивок, довольно хихикнула и убежала из комнаты, пообещав подождать маму на кухне. Ну а Веласкесу пришла пора объяснить все любимой супруге? При этом он даже и не подозревал, что уже успела наболтать его дочурка...
-Лола, прости пожалуйста - я забыл включить звук на телефоне, -приблизившись к супруге, испанец хотел как обычно поцеловать ее... но она ему этого не позволила, поспешно поднявшись со своего кресла. -Прошу тебя, mi amor, не сердись... я просто замотался с этими медосмотрами, честное слово... но я же не специально.

+2

3

«Мне удалось покончить с делами пораньше. Еду домой. Вас подобрать?» - именно такого содержания сообщение отправила женщина мужу, прежде чем покинуть пределы собственной приемной в городском совете, где нынче состоялась пара встреч с избирателями, которым понадобилась определенного рода помощь. В прочем, из подобных встреч обычно бывает не так уж и много толка – много причин, а по большей степени и проблем, что приводят к городскому советнику его избирателей, далеко не всегда подпадают под его юрисдикцию. Так что, обычно сеньоре Веласкес приходилось обещать, что она сделает все, что в ее силах, дабы выполнить просьбу или решить проблему избирателя, хотя на самом-то деле … этим занимались уже ее помощники, работающие, словно отлаженный механизм. Даже новые лица вливались в командную работу легко и быстро. Хотя, кто сказал, что у них был выбор? Время – деньги, а в случае Долорес – времени у нее почти нет, ведь предвыборная гонка за кресло губернатора штата вот-вот уже стартует. И ей необходимо подойти к ней во всеоружии.
- Мистер Данцигер, проследите за этим делом лично – мне бы не хотелось послезавтра при повторной встречи вновь кивать и говорить о том, как мы стараемся помочь строительной компании. Мне нужно задействовать эту компанию в работе нашего благотворительного проекта, - сообщила своему лоббисту Долорес, что сулило немцу целой порцией звонков и встреч. Ему придется хорошенько потрудиться нынче, дабы уже завтра устроить встречу со строительной фирмой, которая занималась строительством домов для малообеспеченных семей, когда благотворительный фонд был под крылом мэра. А в прочем, каждая метла метет по-своему, и метла испанки сейчас мела в сторону той строительной фирмы, что была выгодна ей. Но, нужно для начала красиво вывести из игры одну фирму, прежде чем вводить свою?
- Сообщите мне, когда будут результаты, - добавила сеньора, прежде чем одобрительно улыбнуться своим мыслям. Помнила о том, что Агустину пришлось повести детей одному в клинику на осмотр и на протяжении всего дня она думала лишь о том, не слишком ли сложно будет мужу это задание, которое советовал женщине давать Агустину его лечащий врач. А все для того, чтобы муж больше работал рукой, даже сам того не замечая… Теперь же она снова сможет быть рядом, опекать и заботиться, как было еще не так давно на Гавайях.
Немец, естественно, ответил согласием, после чего женщина действительно могла быть свободна на сегодня. Проведя подушечками пальцев по экрану своего на удивление молчаливого мобильного, Долорес удивилась отсутствию ответа. И … запаниковала.
«Ты где?» - коротко спросила она посредством сообщения, которое сбросила на мобильный телефон мужа и сразу же приложила свой к уху, чтобы попытаться в очередной раз дозвониться. Но, не получив ответа, Веласкес решила, что муж наверняка уже дома и, возможно, попросту спит или занят детьми, от чего и не слышит ее звонков и сообщений – ведь до двух часов дня уже можно было закончить со всеми медосмотрами?
Однако, дома испанку ждал новый сюрприз. Детей и мужа еще не было, а свекровь заявила, что не может дозвониться до сына. Естественно, ворчливая женщина не ограничилась одной констатацией факта и порядочно подкрутила настроение невестки, что предпочла скрыться от разговора с донной Эсперанцой в своем кабинете. Тем более ей, как обычно, не нужно было искать себе занятие – заняться политику-юристу всегда было чем, так что открыв одну из папок, Лола стала изучать материалы. Или, по крайней мере, она пыталась. Ведь мысли сеньоры блуждали вовсе не рядом со строительством дешевых домов и помощи малообеспеченным вёрстам населения, но рядом с мужем, которому она уже успела еще раза три позвонить, но так и не получила ответа.
- Ну и где же вы? – нервно процедила сквозь зубы женщина, прежде чем из гостиной донесся до кабинета женщины настоящий крик, не иначе. Собственно, так громко начала разговор с сыном сеньора Эсперанца и, честно говоря, Долорита нисколько не собиралась просить ее убавить звука – уж лучше пусть она выскажет мужу все, нежели это придется делать ей. Ругать мужа, как маленького, ей явно не хотелось, тем более свекровь уже все сказала – да, да, Долорес все слышала и относительно нервов жены, и относительно умения пользования телефоном, что в двадцать первом веке можно было научиться делать мастерски.
Отвлек от слушания данного разговора (если это можно было бы назвать разговором) женщину Лукас, что забежал поцеловать мать в щечку и сбежать на тренировку. Естественно, всегда пунктуальная Лола не стала задерживать сына и лишь пожелала ему успешной тренировке, после чего вновь коснулась глазами открытой уже страницы. Но не долго испанке пришлось читать. На этот раз от чтения свою мать отвлекла маленькая озорница, что быстро принялась докладывать о том, что же они делали, но по большей степени о том, где они были, что было действительно куда интереснее…
- Говоришь, тетя пригласила папу в кафе? – женщина не поверила собственным ушам, но что могла еще сказать? Собственно, дети не врут – они попросту не умеют в столь юном возрасте и докладывают все, как есть, поэтому у Лолы не было причин не поверить словам дочери. Но, не удивиться она попросту не могла… Неужели Гуто не побоялся даже того, что дети все увидят и расскажут? И ведь именно поэтому Лучи так быстро сбежал на тренировку??
- Да, мы были в красивом кафе, и мне купили мороженое, - быстро добавила маленькая вредина, после чего вспомнила о паэлье, которую просто обожала кушать. В любом случае у ее бедной матери не было иного шанса – только пообещать выполнить просьбу, поскольку отвечать на встречные вопросы, что походили скорее на расспросы, дочь не желала. Да вот только получил желаемое «да», Мили мигом сползла с рук матери, умчавшись в свою комнату, тогда как Долорес продолжала сидеть в своем кресле, не зная, что ей делать. И надо ли говорить, что было ей вовсе не до чтения.
Она отстранилась и ушла от объятий и поцелуя, которые ей приготовил Агустин, войдя в кабинет. Женщина поднялась со своего места, нервно стряхнув руками – надеялась, так напряжение уйдет. Но, вместо этого прибавилось лишь злости.
- Ну, конечно, замотался… - тихо произнесла она, обойдя супруга стороной, чтобы оказаться у окна, из которого можно было наблюдать за подъездом к особняку, где на данный момент не было никого. – Интересно, что еще ты придумаешь, надеясь на то, что я поверю? – добавила она, сложив перед собой руки в замок. Она даже бровью не повела, приготовившись к любому исходу, хотя прекрасно понимала, что был он один. Как в прочем и правдивый ответ? – Надеюсь, ты замотался не между ног той женщины, с которой ты не постеснялся идти в кафе. А в прочем, какие могут быть стеснения? Никакого страха перед фотокамерами, никакого страха перед тем, что дети смогут рассказать правду, - сказала, как отрезала. И хватит? Словно гром среди ясного неба пришло это известие для Лолы, и если оно было ожидаемым еще где-то лет пятнадцать-четырнадцать тому назад, когда двое незнакомцев решили жить полноценной семейной жизнью, позаботившись изначально о совместном ребенке, то сейчас чего-то подобного женщина уж точно не ждала! Теперь боялась, что опоздала… теперь чувствовала себя … просто отвратительно обманутой? – Скажешь еще, что ничего не было? Или один раз не считается? Только не ври мне...

+2

4

Агустин просто не верил собственным ушам, после того как его любимая супруга выговорилась... но с чего она могла вообразить себе что-то подобное?? Абсолютно невинное знакомство в поликлинике и самое обычное вежливое общение, без каких-либо намеков или пошлости - к тому же, рядом ведь были дети. После всех матушкиных излияний, Веласкес ожидал привычной холодности от Долориты - она всегда так вела себя, когда обижалась на него, что было крайней редко, но как говорится в народе, метко. Но вот сейчас она превзошла сама себя... и Агустин, едва сумев заставить себя прийти в состояние равновесия после разборок с матерью, ощутил, что начинает конкретно злится. Лола ведь давно и хорошо знает его, так почему позволила себе так легко поставить вместо плюса минус?? Прекрасно ведь знает, что инженер не позволил себе даже посмотреть на другую женщину за все время их счастливого брака... да и разве мог кто-то сравнится с его великолепной страстной тигрицей?
-Лола... я совершенно не понимаю, с чего ты сделала такие далеко идущие выводы, -он постарался начать более-менее спокойным тоном, но получалось не слишком хорошо. -Я действительно был в кафе - нас с ребятами туда пригласила женщина с которой мы вместе сидели в очереди к доктору. С ней, кстати говоря, был ребенок, немного постарше нашей Мили. Никогда бы не подумал, что ты можешь вообразить будто я стану флиртовать с кем-либо... да еще и при детях!
Наверное в этот самый момент надо было скомандовать себе "стоп". Предложить жене сесть, взять ее за руку и попытаться все объяснить, поговорив как взрослые люди, но... Агустину было чертовски обидно слышать от Лолы выражения вроде "замотался между ног той женщины...", так что спустя пару минут, он капитально сорвался, совершенно в манере своей матушки. А что было делать, если обвинение совершенно не желало слушать его оправданий?? Вдобавок, по четкому закону подлости, когда Веласкес вынул руку из кармана толстовки, оттуда вылетел небольшой кусочек салфетки из кофейни и словно осенний листок плавно приземлился перед Долорес. Это был тот самый номер телефона, который Ноа записал для Милагрос... но в глазах рассерженной тигрицы превратился в еще одну улику, лишающую слова ее непутевого муженька всяческого веса. Валить все на кроху Мили и советовать жене спросить, что это за телефон у четырехлетней дочери было полнейшей глупостью - и вот тут-то сеньор Веласкес и дошел до последней точки своего терпения.
-Если тебе так хочется правду.., -рявкнул Агустин. -То спроси у Лукаса как было дело, когда он вернется!! Если ты не хочешь верить мне, то может быть поверишь нашему сыну?? Я не желаю оправдываться перед тобой, словно какой-то мальчишка... и продолжать этот разговор на повышенных тонах тоже! Да и как я могу оправдаться, если ты мне не веришь??? Думай тогда как хочешь, Лола!!! Давай, назови меня кретином и бабником как это только что сделала моя мать - она постоянно так говорит, так почему бы не поверить ей?? Я сейчас тебе вру, врал когда уезжал в свои командировки... и вообще, только и думаю о том, чтобы затащить в постель очередную юбку! На сегодня я все сказал...
Резко развернувшись, Веласкес покинул кабинет, напоследок хлопнув дверью как следует. Сейчас ему нужно как можно скорее успокоится, приняв на грудь хорошего вискаря и выкурив пару сигарет... возможно его поход в кофейню с Пейтон выглядел не слишком хорошо - но черт возьми, как Лола могла допустить саму мысль, что муж едва выздоровев тут же помчался ей изменять с первой встречной. Вопрос только в том, что в это время должны были делать аж трое детей??
Это просто... невыносимо..., -начав рыться в карманах толстовки, Агустин позабыл о своей больной руке и попытался сжать пальцы в кулак, на что получил очередной приступ боли. Зло выругавшись по-испански, инженер стянул перевязь и бросил ее в матушкин цветник - очень большим искушением сейчас было пойти и отомстить донне Эсперанце, выдернув пару-тройку ее любимых роз... но вот только как гибель бедных цветов поможет вернуть теперь доверие жены?? -Когда я действительно выдумывал отговорки, мать мне верила.... когда же сказал все как есть, меня назвали завравшимся кретином и развратником. И что теперь делать??
Тем временем, Лукас успел уже вернутся с велотрека и приехав домой, сразу понял, что буря вроде бы улеглась, но не миновала. Его любимая мама, хоть и готовила обещанную паэлью, была сердита и молчалива, что с ней случалось довольно-таки редко. Отца поблизости не наблюдалось, бабуся от греха подальше смылась в свою комнату - и только Милагрос как ни в чем ни бывало рисовала цветными карандашами в раскраске, сидя за кухонным столом и весело болтая ножками.
-Мам... что случилось? -Лучи подошел к Лоле и нежно обнял ее. -Ты еще сердишься на папу? Не надо... и нам пришлось пойти в кофейню, потому что та леди помогла найти Мили. Мы искали ее по всей поликлинике...
-Бууу на тебя!! Я же сказала, что больше не буду... ябеда-корябеда, -тут же выдала Мили, отложив карандаши и немедленно надувшись на братца. Вот надо было ему взять и все испортить?? Мамочка уже согласилась купить самокат... а теперь наверняка не купит! -Я просто хотела посмотреть на самокат... я не хотела убегать...  теперь придется из-за тебя просить Ноа одолжить его мне покататься. Надо только забрать у папы тот листик с его телефоном!
Соскочив со своего стульчика, озорница помчалась искать Агустина, тогда как Лучи удивленно посмотрел на свою мать. Кажется кто-то явно наболтал много лишнего??
-Мама, что тебе рассказала эта непослушная казюлька? Наверняка она забыла упомянуть как едва не довела папу до кондрашки?

Отредактировано Agustin Velazques (2015-09-24 03:01:28)

+1

5

Долорес хорошо помнила свою первую встречу со своим супругом. Тогда было даже и не представить, что именно этот мужчина (к слову, весьма наглый и крайне красноречивый и хитрый) был ей предназначен судьбой. Да, предположений Лола тогда не строила – лавина страсти накрыла их обоих, увлекая настолько далеко и глубоко, насколько оба не ожидали оказаться. И, вот, как говорится, прошли совместно прожитые годы, за которые осталось позади так много всего, но только ничему подобному за все это время не было места. В точности, как и ранее Долорита не позволяла себе повышать тон, не смотря на все те бушующие внутри нее эмоции, которых не была лишена ее испанская натура.
- Вот именно, при детях! Меня это еще больше возмущает! Как ты мог?!– подхватила за супругом Долорес, позволив себе еще более громкий ответ. Что же сегодня впервые за всю совместную жизнь Лола повысила тон своего голоса. Повысила, высказалась и … осеклась, остановившись, тем самым отдав пальму первенства Агустину, что продолжил свой куда более громкий ответ супруге.
Она глотнула воздух, словно бы ей его не хватало, развернувшись к мужу спиной.
Тихий и привычный тон голоса сеньоры обычно диктовался ее уверенностью в себе и чувством достоинства, которого боялась, теперь лишилась. Она распрямила плечи посмотрев на мужчину, не желая демонстрировать своей боли и горечи – больше всего на свете она боялась, что муж не найдет оправданий, а она не сможет ему поверить. А в прочем, разве Гуто пытался оправдаться? Он не искал слов оправданий, как и не давал разумных объяснений. Он просто упрекнул ее в ответ, прежде чем улика приземлилась на пол, словно осенний лист на землю.
- И как ты объяснишь это? – язвительно произнесла Долорес, находясь где-то на грани между отчаянием и состоянием крайней злобы, что грозила самым настоящим торнадо. Останавливало от дальнейших шагов ее сейчас, пожалуй, лишь тот факт, что ничего еще не было доказано – в конце концов, это было лишь приглашение в кафе. Но, черт подери! Зачем идти с какой-то красивой, как сказала Мили, незнакомкой в кафе, за просто так?! Кажется, наш змей-искуситель никогда не делал ничего без причины? – Что же, у той женщины не такой уж и красивый почерк, но зато длинные красивые ножки? – в том же духе добавила Лола, посмотрев на мужа. Ее взгляд просто требовал от него ответа, хоть какого-нибудь разумного объяснения, но … нет! Его не было! А вместе с ним и последовала очередная порция возмущения.
- О! теперь ты у нас в мученики записался? Просто шикарно, - заявила сеньора Веласкес, да вот только муж уже этого не слышал. Он громко хлопнул за собой дверью, поставив точку в разговоре, что не имел слушателей, лишь только двух упрямцев.
Вернуться в таком состоянии за дела, которых не убавилось у городского советника, Лола не стала. Вместо этого она бросила улику на стол, скомкав при этом, словно какую-то грязь, после чего направилась на кухню, куда вскоре примчалась мамина радость и папина головная боль. Милагрос прижалась к Долорите, словно бы понимая, как должно быть обидно было ее матери, прежде чем устроиться за столом со своим рисованием. Естественно, весь свой негатив Лола была рада куда-нибудь выбросить, но даже зацепиться хоть за что угодно у нее не было возможности – паэлья получалась так, словно испанка была мастер-шефом, дочь была крайне послушной, а свекровь даже не появлялась, видимо, решив, что с нее скандалов на сегодня было достаточно.
Конечно, мешая ингредиенты любимого маленькой крохой блюда, у Долорес появилось время, чтобы обдумать слова мужа, которые он бросил ей прежде чем уйти. И ведь именно в тот момент, когда новая обвинительная волна внутри испанки стала подниматься, из тренировки вернулся Лучи.
- Сынок, не нужно встревать между взрослых – мы с папой разберемся, - поспешила заявить женщина, прежде чем обняла в ответ сына свободной рукой. Именно Лукас был той силой судьбы, что заставила двух упрямцев задуматься однажды о совместном будущем – Лоле пришлось осознать, что совместного будущего с Мартином ей никогда было не построить, а Гуто пришлось попросту удержать женщину, что едва нашла в себе сил, дабы сообщить крайне неожиданную новость.
Но, видимо, судьбой было предназначено Лукасу всегда решать сложные и крайне спорные ситуации между своими родителями, будь он еще не рожденным комком радости под сердцем матери, аль будь он уже почти взрослым подростком. Ведь последующие слова сына, заставили женщину лишь вопросительно посмотреть на сына, а после и на дочь, что быстро возмутилась, вскрывшейся правде.
- Не важно, что рассказала Мили, - почти беззвучно прошептала Долорес, прежде чем отставить сковороду с приготовленной паэльей в сторону. – Но я слушаю внимательно все, что случилось сегодня, - добавила она, прежде чем посмотреть вслед дочери. – Мы с тобой, юная сеньорита еще поговорим! – громко сообщила она, чем заставила дочь испугаться праведного возмездия еще больше. Однако выслушать от и до рассказ Лукаса у женщины так и не появилось – громкий шум, доносящийся из ванной комнаты на первом этаже особняка, заставил сердце женщины предательски дрогнуть, от чего она сразу же оставила сына на кухне, пока умчалась на шум, исходящий из ограниченного пространства ванной комнаты.
- Что случилось? – обеспокоенно выдала она, пускай то и был крайне не разумный вопрос. Многие баночки, упавшие из полочки были существенным доказательством того, что их смели или попросту сбросили (случайно или нет, кто знает?) из их законного места. Так что, женщина, не ожидая ответа, нагнулась для того, чтобы собрать их всех и поставить на место.

+1

6

Агустин недолго просидел на уютной веранде дома перед бассейном, в котором всегда обожали плескаться его дети - после двух выкуренных сигарет, мужчине вспомнился разговор со священником в Малаге... после того самого момента когда Лола заявила что возвращается к своему мужу. Ведь тогда, у хитрого испанца была возможность все изменить и уговорить свою возлюбленную уйти от мужа? Для этого, как и сказал падре Антонио, надо было лишь смирить свою гордыню и просто сказать любимой женщине три самых главных на этом свете слова...
Нетрудно провести параллель с тем, что произошло буквально каких-то жалких двадцать минут назад. Кое-кто эпично вспылил, совершенно в духе своей матушки, вместо того чтобы сесть и нормально поговорить с женой и сейчас терзался самыми настоящими муками совести. Пожалуй, достаточно еще было припомнить те сцены ревности, которые Веласкес устраивал своей ненаглядной в Вашингтоне, абсолютно без всякого повода - но вот у Лолы сейчас законный повод для головомойки любимому муженьку был. Он не отвечал на звонки и заставил ее не только ревновать, но и беспокоится...
-Папочка, а где тот листик с телефоном?? -от всех невеселых размышлений инженера оторвала его обожаемая дочка. Прибежав и забравшись к Агустину на руки, Мили первым делом сунула свои шаловливые ручки в карман его толстовки и удивленно посмотрела на отца, увидев что там пусто. -Я его положила тебе в карман... ты что его потерял? Лучи пришел и наябедал на меня - теперь мама не купит мне самокат! Я хочу попросить Ноа одолжить мне свой...
-Солнышко, прости меня - видимо листик вылетел из моего кармана, -улыбнулся Агустин, обняв дочку и выслушав последние "горячие" новости с кухни. Так значит Лукас вернулся и успел все рассказать Лоле, раз уж Милита начала на него дуться? -И мы еще успеем тебе купить самокат, не переживай. Их не перестанут продавать.
-Но я-то хочу сейчас самокат... бууу, -вздохнула Милагрос, после чего убежала на кухню к своей любимой паэлье. Ну а ее отец, чтобы собраться с мыслями и окончательно успокоится, решил сходить в душ - к тому же пораненная рука начала предательски противно ныть. Самый лучший способ успокоить эту боль без таблеток, это посидеть в горячей воде, либо подставить под нее пострадавшее плечо.
Но вот же незадача... как назло, Агустину не удалось самому стянуть толстовку и даже более того: смачно выругавшись, он смахнул рукавом все баночки и тюбики что стояли на ближайшей стеклянной полке. Спустя пару секунд после того как все эпично грохнулось на пол, в ванную прибежала Лола, чтобы узнать, что еще натворил ее непутевый муженек... и увидев как жена принялась исправлять последствия небольшого бедлама, Агустин еще больше ощутил себя виноватым перед ней.
-Прости меня.., -он присел рядом, осторожно притянув к себе Долориту и начав легонько целовать ее щеку. -Я вел себя как дурак... но у меня не может и не могло быть даже малейшего намека на флирт с кем-либо... прошу тебя, поверь мне. А та леди... мы разговорились с ней, потому как оказалось, что она жена того самого немца, что теперь работает в твоей команде. Я так виноват...
Наверное можно было постараться найти еще какие-то нужные слова, чтобы искренне попросить прощения у любимой жены, но Веласкес с успехом заменил их не менее приятными и нежными объятиями и поцелуями. А Лола, хоть и была еще сердита на своего хитрого испанца, но все же не устояла под его напором и позабыв обо всем, возволила увлечь себя в очередной водоворот страсти. Агустин еле успел закрыть дверь ванной на защелку, после чего охотно уединился со своей обожаемой тигрицей в душевой кабинке, которая была весьма просторной и отлично подходила для приятных любовных игр. На какое-то время окружающий мир перестал существовать и все недавние обиды и сказанные друг другу в пылу ссоры колкие слова были забыты...
-Вот видишь, мне даже не раздеться без твоей помощи, -улыбнулся Агустин, поцеловав жену уже после того как буря - но теперь уже страсти, а не ругани - миновала. -Кто стал бы со мной связываться? К тому же, ты прекрасно знаешь, что мне никто не нужен кроме тебя...
По правде говоря, испанцу было очень даже стыдно не только за свою несдержанность... впору было корить себя и за то, что конфликтную ситуацию в который уже раз разрулил Лукас. По всей видимости, старшему сыну Лолы и Агустина было на роду написано всегда мирить своих родителей? Причем началось это еще когда мальчишка даже не появился на свет, однако поспособствовал тому чтобы его мать ушла-таки от законного мужа и приехала к своему пылкому ухажеру из Марбельи.
-Давай не будем больше ссорится? Завтра я мог бы встретить тебя после инквизиторских пыток и мы вполне можем устроить что-нибудь лишь для нас двоих пока Мили будет с мамой, а Лучи в школе. Как тебе такая идея?

+1

7

Для скандала много не нужно. Достаточно лишь исказить слегка факты и умолчать о кое-каких нюансах. К тому же, хватит совсем малую щепотку эмоций и гордости, которую обязательно нужно задеть, дабы добиться того еще эффекта – громкого хлопка дверью и состояния холодной войны между двумя сторонами.
- Хорошо, что ничего не разбилось, - тихо и скорее себе под нос произнесла сеньора Веласкес, дабы разрядить хоть немного ситуацию. Теперь, после не продолжительного, но существенного разговора с сыном, смогла себе представить все то, что произошло сегодня днем и поэтому чувствовала себя слегка виноватой за то, что поспешила с обвинениями, которых не следовало вешать на невиновного.
А в прочем, разве она не надеялась на то, что супруг найдется с разумными объяснениями? Да, уж. Надеялась. Да вот только он не торопился оправдываться, громко хлопнув за собой дверью, а потому Долорес лишь тихо вздохнула, подобрав баночки, прежде чем муж все-таки спустился к ней и привлек к себе, не забыв о порции нежных поцелуев, и извинении.
- Мне Лукас рассказал, что вытворила Милагрос в клинике, - покачала головой женщина. – На этот раз ей такая выходка не сойдет с рук, - добавила Долорес, прежде чем муж продолжил свои объятия и короткие поцелуи, которыми усыпал щеки испанки, спустившись к шее. И тут, пожалуй, следовало оговориться, что маленькой проказнице, быть может, простили бы эту выходку и все обошлось лишь большой грозовой тучей на том плакате, который они как-то уже повесили с дочкой в ее комнате, если бы только последствия были бы менее масштабными.
- Гуто, но почему ты мне толком не рассказал, как было? – упрекнула Долорес супруга, прежде чем подарила ему примирительно долгий поцелуй. – Я так испугалась, что ты обратил внимание на кого-то другого… - честно призналась она, с сожалением заглянув в глаза мужа, что поспешил воспользоваться небольшим перерывом между взаимно приятными ласками и поцелуями, дабы оградиться от всего мира и в частности тех, кто мог бы помешать последовавшему примирению.
А ведь мириться было куда приятнее, чем ссориться и высказывать все свои претензии?
Долорес отступила несколько шагов назад, пока не ощутила прохладную стену позади себя. Тогда же она и помогла избавиться супругу от его толстовки, что приземлилась рядом с корзиной для грязного белья. Туда же последовала его футболка, а после и ее брюки.
- Вообще, тебя бы следовало наказать, mi amor, - тихо прошептала испанка почти в губы мужу, прежде чем прикусить одну и потянуть на себя, подобно разъяренной кошке, которую дабы попусту не болтала, быстро затащили под теплые струи воды в душе, где уже в полной мере можно было предаться любовным играм и ласкам, позабыв о своих обидах и баснословной гордости, что в очень неподходящее время начинает играть первые партии.
- И все-таки, я думаю, ты преувеличиваешь и прибедняешься, - пытаясь привести свое дыхание в норму, ответила мужу Долорес, проведя ладонью по его обнаженной груди, что еще сохраняла прикосновение теплой воды. – Но ты очень сильно нужен мне, - добавила она, глядя в карие глаза хищника, что однажды покорил ее сердце. – Рука не будет болеть вечно, но она тебе нисколько не мешала вот только что, … - хитро улыбнувшись, сообщила Долорес, не торопясь покидать объятий мужа, несмотря на то, что после совместного релакса в душе следовало позаботиться о сухой одежде.
Но, сначала совместные планы?
– Мне твой план по душе – завтра у меня возможно состоится встреча перед ланчем, но потом я позабочусь, чтобы освободить вторую половину дня для тебя, - согласилась испанка, но уже придержав улыбку при себе, дабы, наклонившись ближе к Агустину, продолжить, говоря ему на ухо. – Но мы ведь на сегодня не закончили? Предлагаю подкрепиться и поскорее отправить детей спать, - обострять свое внимание на том воспитательном моменте, который следовало устроить маленькой озорной вредине, испанка, естественно, не стала. Но, она обязательно что-то предпримет…
- Но, знаешь, Гуто … - уже выбравшись из душевой кабинки, вдумчиво произнесла Долорес. – Это должен был мне ты все рассказать, а не Лучи. Так что перед сном я бы послушала еще полный твой рассказ. Так значит то была жена моего лоббиста? Не думаешь ли ты, что нам стоит их позвать к нам в гости, чтобы познакомиться поближе? Заодно я бы присмотрелась, - последнее уже было сказано в более шутливом тоне, с явным намеком на то, к чему еще сводились все обиды и сама суть ссоры. Тем более, супругам стоило поскорее одеться, пока дети не устроили на кухне пожар или еще чего покруче.
- Надеюсь, ты хоть успел проголодаться? Мили успела выпросить у меня паэлью, - открыв дверь ванной женщина поспешила похвастать перед мужем, которому не часто доводилось пробовать кулинарные изыски жены. Тут от мучений свою невестку в полной мере избавила свекровь, что в полной мере могла считаться настоящей хозяйкой кухни в этом доме.

0

8

-Ты права... и мне следовало сдержаться.., -накинув банный халат, Веласкес обнял жену и снова поцеловал ее. -Но не могу же я валить все на маленького ребенка... и в том, что Мили убежала в клинике, виноват прежде всего я. Ей конечно же все интересно вокруг, а я не должен был ловить ворон как последний дурак. А еще мне надо, как говорит мама, действительно каждый день благодарить боженьку за то, что он одарил нас таким разумным сыном. Если став взрослым, Лукас решит идти в политику, то я не завидую его оппонентам.
Агустин улыбнулся, крепче обняв Долориту. По сути дела, с самого детства, Лучи без особого труда добивался успехов в учебе, спорте и остальных своих занятиях - кто знает, быть может когда-нибудь он и вправду станет конгрессменом как его влиятельный родственник, одно упоминание имени которого могло довести сеньора Веласкеса до оскомины? В любом случае, испанцу действительно стоило порадоваться, что жена отправила с ним в клинику своего верного "шпиона", который сумел за пару минут ловко разрулить всю неприятную ситуацию.
-Я все тебе расскажу... и мне кажется, что пригласить твоего лоббиста к нам будет хорошей идеей - ты сама увидишь, что его жена вовсе не легкомысленная женщина, -продолжил инженер, направившись следом за Лолой в комнату. -А ее сынок очень быстро нашел общий язык с Милагрос, так что она едва не забрала у бедняги его любимый самокат.
Когда Лола подошла к шкафу, чтобы найти себе и непутевому мужу сухую одежду, последний тут же направился следом, усиленно мешая ей инспектировать полки гардероба. Обнимая любимую супругу со спины и целуя ее шею, Агустин едва удержался от соблазна послать все к черту и продолжить приятное примирение дальше - но надо было вернутся к детям и поужинать с ними. Пока есть возможность и работа не взяла в оборот, надо ей пользоваться и проводить как можно больше времени с любимыми чадами, потому как потом снова начнутся поездки и череда бесконечных деловых встреч.
-Я с удовольствием попробую твою паэлью, обожаю когда у тебя есть время что-то приготовить, -улыбнулся Агустин, когда жена очень осторожно помогла ему снова одеться - легкая рубашка и шорты были очень кстати в этот жаркий вечер. -Думаю что завтра мы можем устроить себе небольшой выходной... быть может даже поехать за город? Правда в спортивный клуб мне сейчас путь заказан...
На этом месте так и хотелось ляпнуть "слава богу!", но Веласкес сдержался. Три раза в неделю ему так или иначе приходилось ходить в спортивный зал частной клиники, которую посоветовал старина Генри. И хочешь - не хочешь, на этих занятиях приходилос стараться вовсю, чтобы вернуть раненой руке ее прежнюю подвижность, пусть даже это было чертовски больно.
-Мы с тобой еще подумаем на эту тему сегодня... а еще мне надо найти перевязь для руки. Я закинул ее в мамин цветник.., -сообщил жене Агустин. -Надеюсь, что я не поломал ее любимцев, иначе сегодняшним скандалом дело не ограничится.
-Мамочка, где вы были с папой?? -увидев родителей, Мили тут же слезла со своего стульчика и подбежала к Лоле, явно думая, что любимая мама уже успела забыть о ее проделках. -Мы уже начали кушать паэлью без вас...
-Молодцы, для этого мама ее и приготовила, разве нет? -Веласкес уселся за стол, решив оставить вопрос маленькой разбойницы риторическим. -Если там что-то еще осталось, то я бы тоже не отказался попробовать.
-Сейчас я тебе положу! -рассмеялся Лучи, вскочив с табурета и взяв пару чистых тарелок. -Мамуль, ты тоже садись, я уже погрел чайник так что сейчас сделаю чай. Бабуся кстати сказала, что от нас у нее разболелась голова и ушла к себе.
-Сынок, если не трудно, зайди к ней и узнай, не надо ли чего.., -попросил сына Агустин, усадив Милагрос к себе на руки. -Я бы сам сходил... но сейчас она навряд ли захочет меня видеть.
-Хорошо, сейчас сбегаю, -согласился Лукас и убежал из кухни, после того как положил порции вкусной паэльи на тарелки и подал родителям. Мили схватив свою вилку тут же довольно хихикнула:
-Ммм... какие вкусные креветки, -после этого, Агустину пришлось довольствоваться тем что осталось на его тарелке кроме тигровых креветок, которые довольно-таки быстро исчезли. Но как говорила донна Эсперанца, когда у ребенка хороший аппетит, стоит этому лишь порадоваться?

На следующий день, Веласкес с честью выдержал все инквизиторские пытки приготовленные для него лечашим врачом-физиотерапевтом и кое-как одевшись, поехал встречать жену в кафе, что было на соседней с городским советом улице. Накануне вечером хитрому испанцу и его тигрице так и не удалось конкретно обрисовать совместные планы, потому как обоюдное желание продолжить примирение, начатое в душевой было просто нестерпимым. Агустин с удовольствием вспоминал приятные моменты этой чудесной ночи и всерьез подумывал уговорить Лолу позабыть обо всем и махнуть за город дня на два.
А почему бы и нет?
Донна Эсперанца прекрасно справится с детьми, благо что старший уже достаточно разумный и самостоятельный. Что же до любимой работы одной амбициозной дамы-политика, то она вполне может подождать эти два дня. Сейчас хотелось как можно скорее избавится от неприятного осадка, который так или иначе остался после вчерашнего выяснения отношений... и Веласкес был готов на все чтобы порадовать свою единственную и неповторимую, но...
...явно не ожидал увидеть ее в хорошо знакомом кафе за одним столиком с каким-то мужчиной??!
Естественно, Агустин не стал долго раздумывать и направился прямиком к жене, чтобы узнать что происходит и к своему удивлению узнал в ее собеседнике мистера Уильяма Мартина. Того самого человека, что имел обыкновение названивать в самые неподходящие моменты, когда его жена (теперь уже - бывшая) проводила время со своим ревнивым ухажером.
-Надеюсь, я не опоздал? -пока еще ровным тоном поинтересовался испанец у Лолы, перед тем как присесть на свободный стул. -Когда ты говорила про деловую встречу, назначенную днем, я и представить не мог, с кем именно она будет. Как поживаете, мистер Мартин? Вам снова понадобилась юридическая консультация??
Возможно последняя фраза, брошенная Агустином была не слишком вежливой... но в данный момент инженеру было сложно себя сдержать. Да и кто бы сдержался, видя как мило любимая женщина болтает со своим бывшим??

+1

9

«Ты права» - разве не это мечтает услышать женщина, побеждая в том или ином споре? Собственно, да. Подобные слова, подобно бальзаму на душу действуют едва ли не на каждую женщину, пусть даже по окончанию спора или ссоры, в которой изначально правота принадлежала женщине, это признание правоты не имеет такого уж стратегического значения. Да и разве Долорес беспокоила сейчас собственная правота? Определенно нет, ибо в первую очередь женщина не желала повторения не так давно приключившегося конфликта. При этом на совершенно пустом месте. А в прочем …
- Знаешь, твоя мать порой бывает права, -  мирно, но с занятным упреком произносит сеньора. – Ты слишком сильно балуешь Милагрос, поэтому она и позволяет выкидывать такие номера. И не важно, засмотрелся ты или нет, - покачала головой в такт собственным словам Долорес, прежде чем ее очень вовремя отвлекли очередным поцелуем. Собственно, его было достаточно для того, чтобы отвлечь женщину от забот связанных с перевоспитанием дочери, как говорится, пока не поздно.
- … ты сама увидишь, что его жена вовсе не легкомысленная женщина, - тем временем отвечает мужчина на предложение Долорес познакомиться, а заодно присмотреться к семейству того лоббиста, что с недавних пор работал на нее. И ведь она была довольна тем, как Данцигер справлялся с поставленными перед ним задачами. Стало быть, такой мужчина не может обзавестись какой-то не слишком разумной спутницей жизни?
- Я вижу, ты все-таки успел оценить ее интеллектуальные способности – так не зря ли я тут ревновала? Это ли не то, что тебе больше всего нравится в женщинах, - повернувшись к Агустину лицом, произнесла Лола. В прочем, женщина решила позволить себе подобный шутливый тон, желая лишь коснуться недавней причины своего недовольства и даже беспокойства, чтобы окончательно свести не самый приятный осадок на нет. Ведь ей было так не по себе за свой еще недавний тон, которым она встретила мужа …
Долорес довольно улыбнулась Агустину, но ничего более не ответила на высказанное мужем желание попробовать приготовленную на ужин паэлью с креветками, о которой так просила Мили. Могла ведь сказать, что-то вроде – я так редко готовлю, что ты забываешь, как порой бывают ужасны мои попытки. Но, не сказала. Быть может просто потому, что паэлья была одним из тех немногих блюд, что хорошо у нее получались. А может быть, просто потому, что хотела угодить своему мужчину, как в прежние времена было принято, когда заботой женщин были домашние дела и встреча любимого мужчины с работы.
- Мм… я бы предложила просто взять машину и махнуть к побережью, - тихо предложила, улыбнувшись, Лола. Побережье всегда играло особенную роль в жизни двух испанцев, поэтому не удивительно, что женщина предложила именно такой вариант. Однако, далеко не всегда публичным людям, к которым относилась и чета Веласкес, получается устроить себе уединенный отдых, от чего приходится изощряться и придумывать что-то … этакое. – Мы завтра обязательно что-то придумаем, - кивнула Долорес в знак своего согласия и полной поддержки уже по дороге на кухню, где любимые озорники уже ожидали появления своих родителей. И если Милагрос была полна беззаботности, то Лукас внимательно присмотрелся по очереди к матери и отцу, прежде чем улыбнуться увиденному.
- Возьмешь маленькую шкодницу – пусть поможет искать, - доброжелательно, но строго глядя на вредную дочь, что мигом забралась на руки к любимому папочке на колени, предложила женщина. Да вот только, чьи-то маленькие ушки поступили в точности, как это им рекомендовала собственная хитрость – мигом пропустили все мимо. Но, на этом Лола ведь не ограничится? Женщина еще придумает, как лучше поступить с разбойницей, что и сбегает от отца и брата, а еще и едва не отбирает игрушки от детей. Надо ли говорить, что девочку нынче перед сном ожидал тот еще серьезный разговор со всеми вытекающими объяснениями и предостережениями, в итоге которого испанка в очередной раз поймет, насколько не простого ребенка они с Гуто растят.
- Спасибо, мой хороший, - только и успела отблагодарить сына, что уже умчался к своей любимой, но порой такой вредной бабушке. – Может быть на следующий раз мне приготовить для тебя одни креветки, а Мили? – тем временем ответила дочери женщина, принявшись за свою порцию паэльи, к которой не хватало разве что бокала хорошего вина.

Новый день не заставил себя долго ждать, и уже ранним утром Долорес была вынуждена, не смотря на свое желание еще немного подремать, т.к. ложился кое-кто не очень рано, подниматься из постели и мчаться в свой офис. По дороге городской советник успела согласовать свое расписание, потому сразу после заседания городского совета, испанка сразу же направилась на деловую встречу в одном из ресторанов, в которых обычно обедали они с Агустином. И … надо ведь такому случиться, чтобы на встрече присутствовал не кто-нибудь, а бывший муж?!
- Ты как всегда прекрасно выглядишь, Долорес, - улыбнулся Уильям, пожав руку бывшей жене. Кто бы мог подумать, что Мартина занесет в Сакраменто работа на одну строительную корпорацию? Об их знакомстве, конечно же, женщина не желала распространяться, поэтому повела себя достаточно сдержано. Да и сам мужчина не стал оглашать тот факт, насколько близким было их знакомство в прошлом, и на вопросительный взгляд одного из совладельцев строительной компании ответил, разведя руками: - О, мы когда-то с миссис Веласкес учились вместе.
И за это женщина была весьма признательна Мартину.
Встреча прошла достаточно продуктивно, но до конечного итога они, естественно, не дошли – благотворительный проект по постройке дешевого, но качественного жилья был лакомым кусочком для десятков строительных компаний, что предлагали городскому советнику свою помощь и участие, если … Да, вот подобных «если» у каждой компании также было около десятка. Так что, сеньоре оставалось обдумать и выбрать того, с кем ей будет по пути.
- Долорес, - окликнул бывшую жену Мартин, после окончания встречи, когда она направилась к бару, дабы там обождать появления мужа. – Ты никуда не торопишься? Хотел предложить выпить кофе и поговорить – мы ведь давно не виделись, да и не общались…
Женщина прекрасно понимала, что Агустину вряд ли понравится факт ее общения с бывшим мужем, но отказать любезному предложению Уильяма не сумела. В любом случае, они когда-то дружили. А еще не так давно Мартин доказал, что умеет держать язык за зубами – бесценное качество для хорошего юриста.
- Я планировала пообедать с мужем, - пожала плечами она. – Но, пока Агустин еще не освободился, я могу подождать его в твоей компании и мы сможем поговорить, - вскоре добавила она, любезно проследовав с Уильямом к небольшому столику, за которым уж точно не поместится что-то больше пары чашек кофе, которых они и заказали. – Так, как случилось, что ты стал работать корпоративным юристом? Я думала, что тебя интересуют судебные дебаты.
- Так и было, но … время сейчас слегка изменилось, - было заметно, что Мартин раздумывал над тем, что стоило рассказать бывшей жене, прежде чем махнул рукой на все свои размышления, видимо, вспомнив о том, как близки они были? – Видишь ли, компания принадлежит семье моей жены – мы поженились пять лет назад, а после смерти ее отца на компанию нужна была юридическая помощь… Ты наверняка слышала о том скандале в Сан-Франциско?
- По правде говоря, именно этот скандал и останавливает меня от сотрудничества – мне нужна чистая компания, но у «чистых» много требований взамен, - ответила женщина, поднеся к губам чашку с горячим кофе, чтобы сделать небольшой глоток.
- И неужели старые знакомства не сыграют хорошей компании на руку? – мягко продолжил Уильям, заставив Лолу улыбнуться.
- Старые знакомства – еще одна причина отказаться. Я не могу рисковать, ты должен понять. Но, неужели у вас настолько плачевное положение дел? – добавила она, едва успев прибрать с лица улыбку, когда внезапно объявился Агустин. И ведь, судя по всему, он был в том еще «восторге» от подобной встречи.
- Нисколько не опоздал, - только и ответила женщина, протянув руку мужу, дабы накрыть своей ладонью руку мужа. Этакий жест, требовавший немедленного прикосновения и телесного контакта, дабы не произошло никакого непредвиденного происшествия. – Представь себе, я тоже не знала, что встречу Уильяма, - женщина крепче сжала руку мужа в своей ладони, требуя его тем самым попридержать свой пыл. Не к чему ведь устраивать скандал и демонстрировать слабость? – Как оказалось, Уильям работает теперь корпоративным юристом в корпорации своей жены, - как ни в чем не бывало, улыбнулась испанка. – Да, познакомься Уильям – это Агустин Веласкес, мой супруг.
- Мы не виделись и не знакомились ранее, но я также хорошо вас знаю в лицо, мистер Веласкес, - не спеша подавать руку в знак приветствия, произнес Мартин. Его видимо задело последнее заявление Агустина, ведь он не был лишен гордости?

+1

10

-Так же как и я - вас, -усмехнулся Агустин и не подумав поздороваться с бывшим мужем Лолы за руку, как того требовали правила приличия. -Ваша теперешняя супруга тоже юрист? Уверен, что ваша карьера идет в гору самым наилучшим образом...
Мартину стоило усилий не скривится от последнего замечания испанца и наверное только хорошее воспитание не позволило ему конкретно вспылить. По правде говоря, успешному юристу и по сей день не верилось, что Долорес могла вдруг бросить свою устоявшуюся жизнь ради какой-то курортной интрижки. Юристу всегда казалось, что его бывшая жена жила лишь собственной карьерой и была всем довольна - к тому же в его глазах они были прекрасной парой, с собственным приличным кругом общения и вполне выполнимыми амбициями. И вдруг, как гром среди ясного неба, выяснилось что у Лолы в Испании был весьма страстный роман... такого мистер Мартин даже вообразить себе не мог.
-Вы так говорите, словно без жены-юриста, я сам абсолютно ни на что не годен, -ядовито-вежливо ответил Уильям, оглядев своего счастливого соперника. -Должен заметить, что я очень рад за тебя, Лола - насколько я мог судить по рассказам твоего отца, у тебя прекрасные дети? Знаешь, я никогда бы не подумал, что ты можешь отказаться от предвыборной гонки... ради ребенка.
Неужели он думал, что я стану расшаркиваться перед ним?? Да черта с два... и дон Джузеппе тоже хорош, играя на два лагеря сразу - неужели опасался, что у нас с Лолой ничего не выйдет, несмотря на рождение Лукаса?
Агустин нахмурился, после всего вышесказанного. Значит дон Пепе до сих пор общается со своим бывшим зятем?? Интересно только зачем... ведь любимый тесть уже давным-давно убедился в том, что его любимая дочь счастлива во втором браке? Какие-то непонятные интриги за собственной спиной со стороны сеньора Гарсия не могли не удивить инженера, а упоминание о Милите сказанной с долей какого-то сожаления не осталось незамеченным.
-Знаете, желание завести детей рано или поздно обязательно возникнет у двоих любящих друг друга людей... и никакая предвыборная гонка не стоит нашей дочери, -в тон Мартину ответил Веласкес. -К тому же, если очень захотеть, то можно успеть абсолютно все на свете и без посторонней помощи. Скажете, я не прав?
-Скажу только, что Гектор был прав, когда говорил, что не особенно понимает Лолу - в том плане, что вы действительно не слишком ей подходите, -выдал после секундного раздумья успешный юрист, правда несколько преувеличив, чтобы как следует задеть собеседника. Рубио действительно когда-то давно был удивлен скоропостижному разводу Долориты, вот только комментировать как-либо это событие в разговоре с Мартином конечно же не стал. В отличии от бывшего супруга своей родственницы, конгрессмен был счастлив в своем браке с любимой женщиной и был способен понять мотивы поступка Лолы.
-Я не совсем понимаю, причем тут Гектор... такое ощущение, что мы должны были спросить его благословения? -недовольным тоном ответил Веласкес. Еще не хватало, чтобы какой-то кретин начал его поучать?? -А вообще, мы кажется собирались ехать за город, правда, Долорита? Так что пожалуй откланяемся и поедем.
Поднявшись со стула, Агустин протянул руку Лоле и вместе с ней направился к выходу. Прощальная реплика Мартина насчет того что он позвонит сеньоре Веласкес и они обсудят "свои" дела, едва не заставила ревнивого испанца вернутся и стереть довольную ухмылку с лица адвоката одним коротким хуком правой. Но черт с ним?? Надо ли тратить на него драгоценное время, когда можно было махнуть в один из прекрасных отелей на побережье и позабыть там обо всем, наслаждаясь обществом друг друга?
-Интересно, с чего это вдруг он нарисовался спустя столько лет..., -пробурчал инженер, усевшись в авто любимой супруги. -Еще не хватало, чтобы меня учили жизни как какого-то мальчишку... хватит и того, что Рубио это делает при каждой нашей встрече. Ну что, поехали? Я хотел сделать этот день незабываемым для нас и не собираюсь отказываться от своих намерений.

+1

11

«Мужчины…» - мысленно вздохнула Долорес, позволив себе лишь только внешне расслабиться и откинуться на спинку мягкого кресла, на котором сидеть-то ей было не слишком удобно. А в прочем, когда внутри все сжимается от ожидаемого удара или угрозы, разве можно расслабиться внешне и почувствовать хоть какой-то минимум удобств и комфорта? Она прекрасно понимала, что в данный момент времени от нее не так уж и много зависело – мужчинам было просто необходимо помериться силами, показать себя и свои возможности и, по правде говоря, испанка уж очень сильно опасалась, чтобы Гуто как-то не сорвался с цепи на Мартина. Долорес прекрасно знала супруга и понимала, что у него в запасе куда меньше терпения, чем у ее бывшего мужа, что мог спокойно снести и измену, и даже банальное отсутствие чувств ко своей персоне, чего бы никогда не сделал Агустин.
Темно карие глазки испанки сузились, когда она присмотрелась к Уильяму, что явственно начал отвечать Агустину, прощупывая «болевые» точки. Все-таки он не зря проработал больше десяти лет адвокатом в суде, защищая виновных и невиновных, где ему не единожды приходилось давить на свидетелей, что скрывали правду от суда. Она вздохнула, но так и не выпустила руку мужа из своей ладони – не то, чтобы демонстрировала свое предпочтение, просто доказывала своему вспыльчивому ревнивцу, что она все равно рядом с ним, на его стороне. Вдруг он позабудет?
В прочем, о присутствии Долорес быстро позабыли оба мужчины. Так городскому советнику пришлось даже спрятать в кулак свободной руки короткий и тихий кашель. Только разве он произвел должное впечатление?
Тем временем, очень внезапно разговор коснулся детей и маленькой разбойницы в частности.
- Ты меня плохо знаешь, Уил, - аккуратно ответила Лола, посмотрев на бывшего мужа со всей своей присущей ей хищной прохладой в голосе, что не обещала ровным счетом ничего хорошего. Уж чего-чего, а разговоров о детей в подобном тоне испанка не потерпит. И то, что Мартин очень некстати  припомнил своего предыдущего тестя, не делало ему чести. В один момент человек потерял все те очки, что заработал в ее глазах каких-то полчаса тому назад. А ведь она могла еще много чего ответить и добавить. Например, вспомнить, что речь не шла о политике, когда она была замужем и носила фамилию Мартина. Она была всего лишь студенткой, аспиранткой и продолжала изучать юриспруденцию, и лишь проживая под одной крышей с Агустином, Долорес открыла для себя эту степь. Не только за детей она была благодарна своему любимому хищнику, за любовь и страсть, но и за по-настоящему увлекательное занятие. Неужели об этом никто не успел разнести? Ах, как жаль…
Вовремя, не иначе пришлись слова Агустина, что в некотором роде разрядил ситуацию, вернув акцент разговора к себе. Однако уже в это время женщине порядочно надоело исполнять роль мебели, на которую не обращают внимания и едва ли замечают. Вершиной всего этого диалога, если можно так сказать, стало упоминание имени бедного и далеко не причастного к подобным делам и разговорам Гектора. Ибо если у кандидата на президентское кресло от республиканской партии будет время на подобные разговоры, когда ему заниматься политикой и управлять страной?!
- Так, мне кажется, ... - попыталась вмешаться женщина, но Агустин в очередной раз ее опередил. А может, попросту прочитал между строк и понял, чего хочется его супруге? Долорес очень бы этого хотелось, но она отличалась трезвым взглядом на некоторые вещи и понимала, что даже у этого поступка ее любимого мужчины были свои причины. – ДА, у нас были планы, - не смотря ни на что, согласилась с мужем она, заставив свои тонкие губы растянуться в полуулыбке. Она, конечно, предпочла бы не распространяться о том, куда они держат свой путь, но … и тут Агустин поспешил, так сказать, похвастать. И это, честно говоря, слегка напрягло ее. В который раз за несколько последних минут.
Лола задержалась лишь на мгновение, задумавшись над словами Мартина, которые он оставил ей напоследок – созвонимся и обсудим «свои» дела. Действительно, не будь Уильям ее бывшим, она запросто направила к своему секретарю. Но, не тут-то было?
- Хорошо, пойдем,- кивнула она, вместо того, чтобы отметить вслух, что об ее существовании вспомнили, раз уж предупредили о скором звонке. – Хорошего дня и передавай супруге привет, - коротко улыбнулась испанка, отдавая должное лишь воспитанию, что требовало от нее добродушного тона голоса и приятного выражения лица для пущей правдоподобности.
- Компания его жены нуждается в заказе на строительство – они на грани разорения, заказов на строительство не достаточно, чтобы платить своим рабочим зарплату, да еще тянуть страховые полисы, - сев на место водителя, ответила Лола мужу, который, видимо, надеялся на то, что Долорес позволит его фантазии пойти далеко вперед.
- Между прочим, я была бы признательна, если бы впредь мне позволили бы также огрызаться в ответ, вместо того, чтобы делать вид, будто бы я красивая кукла, если не мебель, - отметила она, заведя мотор своего авто. – Но, прежде чем мы поедем, я должна тебя наградить, - улыбнулась женщина, возможно, не слишком ласково, но вполне красиво и даже привлекательно,  привлекая мужа к себе, дабы коснуться его губ своими. – Te amo...

+1

12

Конечно же, Агустину не понравилось наглое появление бывшего мужа Лолы... пусть даже до этого момента, хитрому испанцу и не приходилось еще общаться с мистером Мартином. Судя по всему, тот вообще не горевал, когда от него ушла жена и подсуетившись, нашел себе новую... и интуиция инженера говорила в пользу того, что в новом браке адвоката тоже не было детей. Уж слишком пренебрежительно прозвучала его фраза, когда он посмел упомянуть Милагрос, которая якобы могла помешать карьере своей матери. Как человек далекий от политики, Мартин явно не знал, что дети всегда помогали своим родителям, ввязавшимся в "большую игру", завоевывать симпатии электората, но уж точно никак не могли стать помехой на пути к вершине.
-Я не ожидал его увидеть и возможно был излишне резок.., -Веласкес готов был признать это как свершившийся факт, но ничуть не жалел о недавней пикировке с бывшим мужем Лолы. Тому следовало дать понять, что теперь перед ним чужая жена с которой непозволительно фамильярничать. Как говорится, прошлое уже давно минуло и кануло в Лету и теперь стоило думать о настоящем и будущем? -Мне интересно, действительно ли твой отец до сих пор общается с Мартином? Честно говоря, я думал, что он давно уже и думать о нем забыл. А еще, я не верю тому что Мартин наплел сейчас про Рубио - хоть он и выводит меня из себя, но совершенно точно не позволил бы себе высказываться подобным образом.
Вообще, привычно ссорясь с Гектором, Веласкес никогда не склонен был при этом думать, что его персона является самой лучшей и далее по тексту. Быть может, если бы Рубио не играл одну из первых скрипок в политике и не пытался командовать Долоритой и давать ей ценные указания, то Агустин мог бы даже с ним подружится. Однако ослиное упрямство и гордость не позволяли признать, что Гектор по сути своей неплохой человек. Жизнь в непосредственной близости от Овального кабинета сделала его истинным хищником от политики - не в последнюю очередь, именно из-за этого, Гектор так много лет уже работал в конгрессе США.
А еще... одно дело, когда Агустина критиковал Рубио - человек, хорошо его знавший и бывший крестным крохи Мили и совсем другое, когда конструктивную критику позволял себе человек, который давным-давно уже не являлся частью большой семьи Гарсия-Веласкес.
-Я понял, что эта глупая пикировка слишком далеко зашла и потому решил закончить ее, -несколько виновато улыбнулся Агустин. Он прекрасно понимал, что у Лолы сейчас есть все основания сердится на него, ведь ей действительно и слова не дали вставить в разговор. -И ты великолепная, божественная и самая желанная на этом свете женщина, а вовсе не кукла. Я схожу по тебе с ума и не мог не показать этому кретину, что ты моя. Если хочешь, я устрою хорошую сатисфакцию за свое поведение в кафе и сорванный ланч...
Прежде чем авто тронулось с места, сеньора Веласкес решила подарить небольшой приятный бонус своему непутевому и упрямому мужу, который был с удовольствием принят. И после этого многообещающего поцелуя, Агустин и думать забыл о своей недавней вспышке ревности...
-И я тебя люблю... ты прекрасно знаешь насколько сильно.., -шепнул он в губы любимой супруге. -Давай поедем, пока репортеры не просекли твой отъезд? Не хотелось бы потом на пляже прятаться от них.
Дорога до хорошо знакомого уютного отеля на побережье не заняла слишком много времени и вскоре супруги Веласкес заняли прекрасный номер с видом на море. По счастью, пронырливые фотографы в этот раз и правда упустили "золотую рыбку" Лолу, так что в ближайшее время можно было насладится покоем и тишиной и заставить друг друга позабыть обо всех размолвках.
-Ну что, пойдем прогуляемся по берегу, прежде чем устроим себе нормальный ланч в местном ресторанчике, без третьих лишних? -предложил жене инженер. На этот раз можно было не разбирать кучу вещей, потому как надолго задерживаться в отеле Веласкесы не рассчитывали - Лоле надо было возвращаться к своей работе и не забудем о том, что внимания своих родителей ждали и двое любимых озорников. -Правда волны сейчас слишком высоки, так что окунуться не получится... Помнишь, как мы гуляли в Гонолулу с Мили? Ей очень понравилось там, надо бы как-нибудь съездить туда еще и обязательно взять с собой и Лукаса.
Агустину подумалось, что следующая развлекательная поездка должна быть заранее запланированной (а не так как получилось в случае с Гавайями совсем недавно) и хорошо бы все получилось... Скоро ведь Долорите предстоит колоссальная и трудоемкая работа в очередной предвыборной гонке за губернаторское кресло - но по крайней мере теперь ей не придется уезжать в Вашингтон, что уже хорошо.
-Моя прекрасная сеньора готова к ланчу? -хитро улыбнулся Веласкес, после небольшой прогулки по живописному морскому берегу - кстати говоря, проголодался инженер еще после похода к физиотерапевту. -После него я рассчитываю заперется с тобой в номере и соблазнить тебя. Возражения не принимаются.

+1

13

Прошлое иногда любит давать о себе знать в самые не подходящие для этого моменты. А порой, прошлое и вовсе выскакивает подобно черту из табакерки, грозя снести все вокруг к чертям. К счастью, Долорес могла себе представить, что ее прошлое не было настолько необузданным или отрицательным настолько, чтобы оставить какой-то заметный след на ее карьере и семье. В прочем, от Агустина она никогда не скрывала факта своего замужества, да и более того – мужчина был той последней каплей, что разрушила и так давно рухнувшие брачные узы с недавно встреченным ею мужчиной. В прочем, разве не было странно вновь заглянуть в его глаза и представить на мгновение себе то, какой рывок вперед она сделала за последние пятнадцать лет, тогда как Мартин (похоже было на то) продолжал топтаться на месте. Конечно, сеньора Веласкес не желала судить ни своего бывшего мужа, ни кого-нибудь другого, будь то его новая жена или любовница, не важно. Ведь каждый, так или иначе, находится в поисках своего счастья – кто-то находит их раньше и в малом, кому-то на поиски нужно больше времени и больше набитых шишек, но обязательно достигает оного. По крайней мере, в это хочется верить.
Долорес не стала оборачиваться, чтобы посмотреть в спину бывшему супругу или поинтересоваться тем, наблюдает ли он за ней и Агустином сейчас. И все, наверное, просто потому, что этот мужчина давно был уже ей безразличен. Да, свой вес Мартин потерял задолго до развода, но могла ли женщина сейчас отвлечься хоть на мгновение от своего нынешнего, насущного и такого необъятного супружеского счастья, что порой заставляет ее ворчать, как сейчас?
На лице Лолы мелькнула улыбка, пока она слушала слов своего вспыльчивого супруга. А ведь, оказывается, Рубио в глазах Агустина был не таким уж и плохим? В прочем, в том, что сеньор муж смог оценить по достоинству все черты характера ее кузена, женщина никогда особенно не сомневалась. Знала, что ее ревнивый и хищный тигр, как и подобает настоящему хищнику, хорошо разбирается в людях.
- На счет отца, я думаю, можно будет при всем твоем желании спросить у него самого – о своих контактах он мне не рассказывает. Может быть, он и пару раз с ним виделся. Но, что с того? Это не делает его предателем, как и не меняет твоего статуса любимого и единственного зятя, - заметила Долорес, решив более не заострять на этом моменте внимание. Как бы там ни было, а разговор состоялся так, как состоялся и что-то подсказывало Долорите, что она еще повидается с бывшем на одной из подобных встреч. Как бы там ни было, но кто знает, на что способен некогда друг, особенно, когда у него есть пусть и небольшой, но рычаг влияния на заметную в политической игре фигуру? – Единственное, на что я надеюсь – это то, что Мартин не станет распространяться о прошлом и фантазировать на этот счет в компании журналистов, - достаточно серьезно высказалась Долорес, уже после того, как Гуто осыпал ее не одним комплиментом.
Конечно, что может быть лучше прогулки по пляжу? Пусть на дворе осень и далеко не пляжный сезон, но бьющие по берегам волны всегда действуют на гуляющих по-своему. Кого-то успокаивает шум моря, кого-то просто наталкивает на нужные мысли… Пляж никогда не бывает абсолютно пустым и заброшенным, даже ночью, в чем однажды, пятнадцать лет тому назад, уже имела возможность убедиться сеньора Веласкес. Наверное, с тех самых пор морское или океанское побережье стало для них своего рода любимым местом повсюду, где бы они только не побывали? Здесь в Калифорнии, в Испании и Марбельи в том числе, или на Гавайях…
Долорес приняла руку мужа, прежде чем он обнял ее за плечи, пока они направлялись в сторону пляжа, а там и прошлись немного вдоль самого побережья. Волны действительно били высоко вверх, предвещая обычный для этого времени года шторм. В прочем, сегодня высокие волны, а завтра возможен и полный штиль?
- Нет, я бы не полезла сейчас в воду, пусть даже волны были бы пониже, - улыбнулась сеньора, слегка поежившись в объятиях мужа, что уже высказал свое пожелание относительно совместного путешествия. – На Гавайях я тебе говорила, что хочу на Мальорку – помнишь? – улыбнулась Долорес. – Сегодня я смотрела свое расписания и получается, что где-то во время Рождественских каникул и Нового Года у меня будет не такой плотный график, а некоторые встречи можно будет назначить на после каникулярный период и выделить немного времени для того, чтобы погреться под солнышком, - озвучила женщина свое более конкретное предположение. Наверное, можно смело сказать, что даже за работой Долорес не забывала помечтать об отдыхе и досуге со своей семьей? – Правда, я не знаю, как к таком празднованию Рождества отнесутся дети, - улыбнулась женщина, понимая, что далеко не со всеми ее планами могут согласится двое самых дорогих и бесценных озорников.
Так за прогулкой можно было вдоволь помечтать о далеком, но не менее желанном отдыхе. Забыть на время о развернувшейся гонке за губернаторское кресло и планах о своей победе. Но главное – позабыть о том, что еще совсем недавно допускало заметный дискомфорт, а именно внезапной встрече с прошлым.
- Ты не представляешь, как я проголодалась, - хитро прищурив глазки, улыбнулась испанка супругу. – Мм … уже с нетерпением жду, когда ты от угроз перейдешь к действиям…

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Más vale prevenir que curar