В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » lifestyles of the rich and the famous

lifestyles of the rich and the famous

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://funkyimg.com/i/22RE7.png
Maya Carroll & Brooklyn Jordan
Сентябрь 2015 года, студия звукозаписи

Отредактировано Maya Carroll (2015-09-23 01:37:32)

+2

2

Тонкие каблуки громко выстукивают по плиточному полу. Узнать на какой студии записывается Бруклин Джордан было даже слишком просто и немного скучно. Впрочем, как и попасть в само здание, найти нужную комнату звукозаписи и раздать по пути несколько автографов обслуживающему персоналу. Утомительно, но это приятно тешит мое самолюбие и поднимает настроение до отметки “вполне себе неплохо”. И это несмотря на то, что сегодняшнее утро началось для меня с раздражающей статьи в свежем выпуске глянцевого журнала, в котором один кретин-критик очень резко и безо всякого энтузиазма отзывался о попытках бывшей солистки группы "Vertigo" начать сольную карьеру после столь длительного, по меркам шоу бизнеса, перерыва. Пока мои глаза несколько раз пробегали по тексту и имени автора этого бреда, я все никак не могла определиться, меня больше раздражает Шон Пайк, который только то и умеет делать, что оставлять абсолютно бредовые комментарии, никогда не попадать в цель, зато поразительным образом портить настроение и пятнать безупречную репутацию (плавали, знаем), или невесть откуда взявшийся скептицизм по отношению к творчеству самой девушки. В каком-то роде меня все же можно назвать феминисткой, ведь права женщин постоянно ущемляются и высокомерным выскочкам приходится периодически напоминать о том, что мы уже отнюдь не слабый пол. К тому же с творчеством уже распавшейся, но некогда известной группы "Vertigo" я знакома с юношеских лет, когда все что тебя интересует – это как к тебе относится очередной Джон Смит, который тебе приглянулся, или какие молодежные течения в моде, что крутят по MTV и как казаться взрослее, чтобы на входе в клуб поверили в достоверность фальшивых документов. Да, когда-то у меня тоже было практически нормальное детство и обычные подростковые желания, а потом я медленно приблизилась к званию публичной персоны, титула избалованной принцессы и папенькиной дочки.
Вхожу в комнату достаточно тихо, ведь здесь идет запись, и останавливаюсь в стороне, пока еще не привлекая внимание и просто рассматривая живую и энергичную девушку по ту сторону стеклянной преграды. Она заметно повзрослела, но тем не менее отлично выглядит, все так же обладает хорошими вокальными данными и имеет все шансы вновь обрести желанную популярность. Правда в этом ей определенно нужна помощь Крестной феи, которой я и решила стать конкретно в этом случае. Сейчас мне даже кажется, что это лучшее проявление благотворительности, которое я могла придумать, ведь встречаться с беззубыми стариками в доме престарелых или не менее беззубыми детьми в детском доме – событие не из приятных. После очередного показушного визита я несколько часов не вылезаю из ванной и обязательно записываюсь в спа.
Так вот парень стоящий за пультом со всякими кнопочками и микшерами, дает одобрительный сигнал "записано", а Бруклин с улыбкой и воодушевлением появляется в той самой комнате, где практически напротив двери ожидаю ее я с ослепительной улыбкой и капелькой восторга. Все же подростковые увлечения не так просто забыть.
- Хороший голос. Если правильно организовать пиар компанию твоей сольной пластинки, получить ротацию на радио и телевидении, то совсем скоро ты сможешь вернуть себе былую популярность. А может даже приумножить ее в разы. Смотря кто будет помогать тебе в этом нелегком деле, - делаю шаг навстречу и деловито выставляю руку вперед для приветствия. – Мая Кэррол. Мы не знакомы, но есть вероятность, что ты видела мое имя где-то в прессе, а лицо на уличных бигбордах или афишах, - минутка самолюбования, куда же без нее. – Не знаю, насколько хорошим был сегодняшний день, но он определенно станет чуточку лучше после нашего разговора. Как насчет того, чтобы выпить по чашечке кофе и обсудить ближайший план действий? Если ты не можешь на долго отлучаться, то я вроде бы видела в коридоре автомат, надеюсь, способный приготовить приличный напиток, - по первой реакции девушки мне не совсем понятно, узнала ли она меня, или придется в подробностях рассказывать, кто я такая и почему нам нужно сотрудничать? Конечно, назад дороги якобы нет, но если Джордан понятия не имеет кто такая Мая Кэррол – я умываю руки.

+1

3

волосы рыжие; распущенные;
взъерошенные;
минимум макияжа, только тушь, чуть размазана под глазами;
очень худая;
на левом запястье детские рисунки
(спасибо Джоан хд);

https://33.media.tumblr.com/b8b0f70e4d22daac7a1799191ebf21e4/tumblr_nnoh8n5lDJ1qkfnfoo7_250.gif

И снова замкнутый круг. Снова неуклюжие попытки не сталкиваться с ним на улицах родного города: всеми правдами и неправдами избегать возможной встречи; по минимуму отвечать на звонки, неуклюжие сообщения на почте или мобильном телефоне. Раз за разом мне приходится соглашаться с истинной правдой о том, что дважды в одну и ту же реку, увы, не зайти - так что наши неуклюжие попытки помириться, наладить общий язык, вернуть некогда нерушимый контакт и связь казались бесполезной тратой времени. Я больше его не чувствую - злато-карий взгляд не трогает душу, вызывая в груди лишь шквал обиженных эмоций ранимой женщины, сердце которой только начало рубцеваться после глубоких и болезненных шрамов. В светлое будущее я больше не верила; рано или поздно мы бы все равно пришли к тому же раскладу: сухое, скомканное утро с молчаливым завтраком, грубый, словно наждачная бумага, поцелуй на прощание, пара бытовых смс в течении дня, "я тебя люблю" как отмашка. Вряд ли наша жизнь снова превратится в сказку о любви и радужных единорогах, что отплясывали в моем желудке ламбаду во имя великой любви. Нет, все ушло, и у меня лично совершенно не осталось сил, чтобы бороться и строить подобие серьезных отношений заново. Разбитую кружку не склеишь обратно, жестокие воспоминания не вырежешь из собственной памяти - и я буду вновь и вновь переживать события холодной весны, вспоминать его равнодушный голос, его предложение, его мысленный посыл... К черту, все к черту, жизнь продолжается, верно?
     Я забивала свои дни бесполезными и полезными делами: крутилась как мышь в колесе, порабощенная плотным графиком своего расписания и упиваясь постоянной занятостью. Это помогает, серьезно. Стабильная запись сольного альбома, частые выступления в ночных клубах, редкие вылазки там же, бесконечные встречи с дочерью и утомительные поездки в Сан-Франциско. Мечты, мечты о том, что совсем скоро я скоплю достаточно денег для того, чтобы снимать более просторную квартиру, где смогу выделить целую комнату для своего светловолосого сокровища. Мы будем жить вместе. Джоан являлась моим стимулом: каждая записанная песня, каждая репетиция, выступление, скомканное интервью на ночной автостоянке - все для нее, для дочери, присутствия которой рядом мне бесконечно не хватало. Когда ты работаешь, когда ты бесконечно занят - у тебя просто не остается сил и времени думать о чем-то, кроме цели, что ты перед собой поставил. Ты только идешь, карабкаешься, ползешь вперед, не обращая внимания на любые подводные камни, на препятствия, что встречаются на твоем пути - как упрямый баран прешь напролом. И люди не зря величают меня овцой, для этого есть абсолютно все основания.
     - Тайм-аут! - через мутное стекло студии, наблюдая, как Арчи показывает мне знак перерыва, складывая перед собой ладони. Он скидывает со своих пшеничных, сальных волос наушники в тот самый момент, когда я замечаю его немую просьбу. Вскакивает с кресла, неуклюже пытаясь размяться и выпрямить спину, вытаскивает сигарету из-за уха, вставляет в зубы, ехидно улыбается приглашая с собой. Я отказываюсь: в последнее время стараюсь отказаться от этой пагубной привычки - вскоре мне придется совсем бросить, совесть не позволит курить в обществе младшей Джордан.
    - Вали один, я пока прослушаю материал. - мужчина пожимает плечами, забирая с собой незнакомого мне барабанщика: Наташа предложила мне своих музыкантов для записи пластинки, выполнять музыкальные партии на всех инструментах самостоятельно, я, увы, не могла.
    Гитара из моих рук плавно опускается на бархатное, затертое со всех сторон кресло - я лениво выбираюсь из душной кабинки, намереваясь усесться на место Арчи, натянуть его наушники и нажать на желаемую кнопку "play", но... За дверями меня ждал сюрприз, и сюрприз, кстати сказать, очень приятный.
    Аромат ее цветочных духов приятно щекотал ноздри, кожей рук я ощущала невесомое тепло, что излучало ее тело. Она была красивая, по-настоящему красивая, серьезно. Светлые волосы в небрежной укладке, легкий макияж; непроизвольно я опустила взгляд вниз, с завистью глядя на ее туфли. Высокий каблук, тонкий - а она умудряется стоять в этой жутко неудобной обуви и искренне мне улыбаться. Вся она целиком и полностью отражала истинную женственность, совершенство, идеальный образ. Я думала, что модели в реальной жизни выглядят совершенно по другому.
     Ее голос доносился до меня словно сквозь аквариумную призму, он был глухим, далеким и недосягаемым - любуясь ее безупречностью я напрочь пропустила вступление и все льстивые комплименты в свою честь, лишь неуклюже протянула своим грубым, хрипловатым басом:
  - Ээээ... Спасибо. - мне даже стало неловко, в попытке скрыть свое подростковое смущение, я спрятала кулаки в рукава своей толстовки, неуверенно складывая ладони на своей груди. Смотрю на нее исподлобья, чуть насупившись, словно обиженная ее идеальным внешним видом, пытаюсь поправить взъерошенные волосы, посмотреться в отражающую поверхность стекла музыкальной капсулы, поправить чуть смазавшуюся на щеке тушь. - Я знаю твое имя. - Пожимаю ее ладонь в ответ, ее пальцы такие мягкие и тонкие, идеальный маникюр был решающим выстрелом по моей самооценке, выбивая из груди все остатки уверенности. Глядя на нее, следя за ее уверенными жестами, приятной, открытой улыбкой - я никак не могла догадаться, какого черта эта женщина делает в моей студии? И почему она так заинтересована моей будущей карьерой?
     - Бруклин. - на всякий случай добавляю, обратно скрывая ладони за длинными рукавами. - Да, видела тебя и на обложках модных журналах, и даже по телеку часто мелькает твое лицо.
- Кофе тут дерьмовый, - как истинная фанатка кофейных напитков, я знаю о чем говорю. - Но времени, у меня и правда не много, так что выбирать не приходится. Но я,пожалуй, от кофе откажусь. У меня от него изжога. - Мы выходим из студии, оказываясь в узких пастельных коридорах здания. Ищем аппарат с кофе, ищем свободный от чужого общества холл, наконец усаживаясь на алые кожаные диванчики под многочисленными виниловыми альбомами легендарных музыкальных групп.
     - О каком ближайшем плане действий ты говорила? - я не люблю долгие прелюдии в плане серьезных разговоров, эти затянувшиеся паузы всегда застают меня врасплох - голову посещают самые разнообразные мысли, и крайне редко они излучают положительную ауру. Забираюсь на диван с ногами, вновь оглядывая Кэррол оценивающим взглядом - интересно, я однажды тоже буду производить впечатление такого же успешного человека? Или же для этого нужно иметь врожденный шарм и обаяние? - У тебя есть ко мне какое-то предложение?

Отредактировано Brooklyn Jordan (2015-09-24 23:19:59)

+2

4

Мое настроение стремительно повышается, когда растерянная и явно смущенная девушка сообщает о том, что знает мое имя. Мгновенно хочется уточнить, в каком именно фильме она меня видела (все же я надеюсь быть в первую очередь талантливой актрисой и лишь в последующие девушкой с красивым лицом, которое украсит обложку любого, даже самого убогого журнала со сравнительно небольшим тиражом), но я все же нахожу в себе силы сдержаться и не свести, в конечном счете, разговор к себе, ведь приехала сюда не самооценку повышать, а помочь ближнему своему. Нужно не забывать об этом и поскорее рассказать о моем блестящем плане и кратчайшем пути к Звездному Олимпу. Когда-то мне в этом деле помог отец, его связи и банковские счета с множеством нулей, так что пришло время сделать хоть что-то действительно хорошее в своей жизни и исполнить чью-то мечту, оставаясь при этом максимально заинтересованной в успехе дела (что достаточно сложно, ведь чаще всего разговоры, в которых обо мне не упоминается дольше четверти часа мгновенно наскучивают и рискуют быть прерванными в самый разгар чьего-то душераздирающего рассказа) и искренне счастливой появлению очередной яркой звезды в шоу бизнесе. Вероятно после такого я пойму значение слова "бескорыстно". Ну, или не пойму, ведь все же в моем плане действий есть место очередной нотке нарциссизма и приумножении собственной популярности.
Излишняя скромность девушки вызывает во мне смешанные эмоции. Кто бы мог подумать, что столь раскрепощенный в своих песнях и творчестве человек, может так стушеваться при незнакомце, да еще выглядеть при этом как-то по-детски наивно и слишком мило. На моих губах появляется искренняя и добродушная улыбка, обычно вытесняемая корыстью и расчетом, сейчас она проявляется во всей своей красе и обязательно должна расположить Джордан на искренний разговор. Хотя пока все чего я добилась – это окончательно вогнала Бруклин в ступор, заставив принять ее некую оборонительную позицию со сложенными на груди руками и зачем-то уточнив еще раз свое имя. В любой другой ситуации это вероятнее всего меня бы разозлило и вызвало целый букет негативных эмоций под одним общим лозунгом "да неужели? я отлично знаю к кому на встречу пришла", но в данный момент все сглаживает мягкий и немного растерянный взгляд рыжей (сменила цвет волос?! а впрочем, ей идет) певицы.
На несколько мгновений мое добродушное выражение лица сменяется едва заметным разочарованием, ведь стало предельно ясно, что ни одного фильма с моим участием Бруклин все же не видела (что зря), но, тем не менее, я пришла сюда не за этим, а потому предпринимаю попытку взять себя в руки, найти микшер с эгоизмом и потянуть его к минимуму, а заодно продолжить изложение цели своего визита на студию.
- Ох, так и знала, что нужно было захватить пару стаканчиков латте из Starbucks’а по пути сюда, но тогда пришлось бы осилить двойную порцию, что обязательно негативно сказалось бы и на моем здоровье, - закатываю глаза и следую за указывающей дорогу к автоматам Джордан. – Обычно я не люблю эксперименты, но сегодня скорее всего Сатурн в созвездии скорпиона, или еще какая-то астрологическая ересь, которая толкает меня на необдуманные, но решительные поступки, - идеально наманикюреным пальчиком задаю команду приготовить мне американо с молоком и устремляюсь в сторону кожаных диванов в компании кофе.
- Ты мне нравишься, - начинаю вполне прямолинейно и открыто сразу после того, как мы удобно размещаемся в пустынном холле. – Даже по нескольким пунктам. Во-первых, ты отличный музыкант, во-вторых тебя критикует Шон Пайк, а все кто не нравятся этому напыщенному индюку автоматически причисляются к числу интересных мне людей, ну и в-третьих ты перешла сразу к делу, что разоблачает в тебе карьеристку, а значит, у нас есть даже больше общего, чем может показаться на первый взгляд, - начало моего рассказа как всегда туманно и интригующе, дурная привычка, выработавшаяся за долгие годы тесного общения с представителями противоположного пола и прессой. – Поправь меня, если в чем-то я окажусь неправа. Ты хочешь вернуться к музыке не только потому, что любишь писать песни и играть на гитаре, этим можно заниматься и сидя в своей квартире на кухне, тебе же хочется получить от этого настоящее удовольствие, неплохую прибыль и вернуть утерянную славу. Согласись, однажды попробовав популярность на вкус сложно навсегда отказаться от нее, - пожимаю плечами и пытаюсь представить себе какую-то параллельную реальность, в которой я не богатая и не знаменитая. Мне хватает буквально секунды, чтобы удостовериться в том, насколько эта мысль бредовая и пугающая. Такое может разве что в кошмарном сне присниться, а при здравом рассудке я отказываюсь даже думать о подобном. – Если честно, не знаю чем ты занималась во время своего перерыва, но почему-то сомневаюсь, что у тебя достаточно средств и связей для быстрого взлета на вершины хит-парадов. Без обид, но как только светские люди пропадают из виду их мгновенно вытесняют новые перспективные лица. Тебе нужна поддержка кого-то достаточно популярного публичного человека. В нашем случае – меня! – с улыбкой утвердительно киваю головой и показываю пальчиком свободной от стаканчика руки на себя. – Я занимаюсь финансированием записи твоей пластинки, снимаюсь в клипе на сингл твоего альбома, устраиваю тебе интервью и публикацию в журнале, решаю проблемы с ротацией на музыкальных каналах и радио, а ты становишься популярной. Вот такая формула быстрого карьерного роста, - на словах, конечно, все звучит гораздо проще чем в реальной жизни. Хотя и тут большую часть работы я обязательно повешу на своего агента, которому придется повысить заработную плату и нанять еще одного ассистента, но эта игра определенно стоит свеч! Пока Бруклин пытается переварить всю информацию и наверняка задается вопросом, откуда я взялась и в чем подвох, я делаю небольшой глоток американо.
- Вот черт, мерзость, - морщу носик и одариваю картонный стаканчик презрительным взглядом. – Ты была права, кофе здесь отвратительный! Напомни мне больше никогда не ставить под сомнения твои советы, - поднимаюсь с диванчика, чтобы пересечь небольшое расстояние к урне и отправить туда практически нетронутый напиток.

Отредактировано Maya Carroll (2015-11-01 15:55:00)

+1

5

Темно-бордовые стены узкого коридора давили на меня с колоссальной силой, заставляя еще больше укрыться в своей неуверенности и растерянности. О да, эта девушка застала меня врасплох, ее предложение выбило из меня все остатки самообладания, именно поэтому я так неуклюже семенила за ее покатой походкой, мысленно считая, сколько раз ее тонкие каблуки коснулись мягкого ковра, утопая в его пушистых ворсинах. Она была красивая, чертовски красивая - и ей богу, рассматривая ее фотографии на телевизионных афишах, встречая ее портрет на обложках журналов я никак не могла подумать, что в живую она будет еще прекраснее. Не знаю, что покорило меня больше - безупречные линии ее лица, цветочный аромат духов и аура безупречности, или же ее бойкий характер, манера говорить и вести себя - она излучала успех, уверенность и нескончаемый запас сил бороться за свое место под солнцем. Не встречала таких девушек раньше, таких, кто является сильной натурой, а не только пытается такой казаться.
     Мая все так же безустанно щебетала вокруг меня, говорила практически не останавливаясь, то и дело награждая меня дежурной улыбкой. Дежурной - это я смогла уловить в ее поведении - нотки раздражения в светлых глазах, ее нервозные попытки заказать кофе, нажимая на слишком тугие кнопки нашего старинного аппарата.
     - Не будь с ним слишком нежной. - наконец ухмыляюсь я, прогоняя смущенное наваждение, ударяя по кофемашине кулаком, от чего злосчастная кнопка наконец заработала. - Веришь во всю эту ересь? И кто ты по знаку Зодиака?
      Неуклюжие вопросы, чтобы получить такие же неуклюжие ответы. Я облокотилась спиной о теплое дерево стен, с любопытством изучая лицо своей собеседницы, пока она излагает мне свой грандиозные план моего покорения самой вершины звездного Олимпа. Ее уста открывались и закрывались, изредка она облизывала пересохшие губы, вновь возвращаясь к бесконечному повествованию. В ее глазах азарт - она выглядит как юный подросток, который задумал совершить пакость и теперь всеми правдами и неправдами пытается уговорить меня составить ему кампанию. Ее сказка звучала красиво, настолько красиво, что мне с трудом верилось в ее правдивость. Страшно подумать, ведь года четыре назад такая перспектива ничуть не испугала бы меня, наоборот - я бы с визгом кинулась спасительнице на шею, заобнимала бы ее до смерти и даже опустилась бы до уровня фамильярных поцелуев, которые точно испортили бы настрой Мае. И макияж, однозначно. Но теперь... Здравый рассудок с сомнением относился к этой затее, хитрый прищур серых пасмурных глаз не сходил с лица блондинки, я все пыталась отыскать подвох, но увы...
    - Ах, вот значит как зовут этого придурка. - со знанием дела цокаю языком, мягко улыбаясь, вспоминая маленькую шалость, которую мы с Лотти сотворили около его дома. Интересно, ему все таки удалось оттереть зеленый нарисованный моими стараниями фаллос с главного входа? Надеюсь нет. Слова про карьеристку изначально пробудили в груди стыд, но через мгновение я прогнала наваждение легким взмахом рыжих волос - разве можно ругать себя за то, что ты хочешь занять наиболее комфортное место в этой жизни? Нет, конечно нет, и мои попытки заработать для себя и своей семьи максимально больше - не значит, что я гордая и самовлюбленная сука, которая мечтает о популярности. Хотя что греха таить, и у нее есть куча приятных бонусов и плюсов. - Да-да, ты чертовски права. Я считаю, что нет ничего зазорного в том, чтобы соединить приятное с полезным. - легкий смех, и очередная пауза - не хочу перебивать свою гостью - уж больно мне нравится ее повествование.
    - Тебя? - глаза округляются от секундного шока, ошарашенная и смущенная этим предложением, я отворачиваюсь в сторону, не в силах стереть с лица идиотскую улыбку. - Ты серьезно? - с мягким смехом. - Нет-нет, не думай, что я отказываюсь, просто... Это такой вид благотворительности? Или же ты просто не успела рассказать о подводных камнях? Мне придется подписать договор кровью, продать тебе свою душу? Прости, мне просто не верится, что личности такого уровня, как ты будут беспокоиться о моей карьере.
     Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Наученная горьким опытом этой истинны, я не сомневалась, что предложение Майи было не таким простым и невинным, как она хотела его мне представить. В прочем, никакие условности меня не пугают - хочет возвысить себя за мой счет, представляясь народу великой матерью добродетели, что помогает жалким музыкантам встать на верный путь - я не против. Мне от этого хуже не станет. Попросит денег? Вряд ли, она знает, что бюджет у меня скромный, раз даже записью собственного альбома я занимаюсь на деньги старого друга. Тогда в чем проблема?
     Именно в этот момент актриса брезгливо морщит носик, поднимаясь с дивана и выбрасывая недопитый напиток. Я улыбаюсь - снова, по доброму, чуть качая головой из стороны в сторону.
    - Знаешь, у меня сейчас небольшой перерыв... Пошли, угощу тебя нормальным кофе - здесь через дорогу есть отличное заведение... Ты не на диете? Там дьявольски вкусные круассаны, ради них стоит забыть о фигуре. - я успокоилась, потеряла остатки смущения и неуверенности - схватила за руку блондинку, совершенно забывая о том, что она уважаемый человек, а я на ее фоне просто пешка - к черту. Не люблю я официальный тон и деловые беседы - они выводят меня из состояния комфорта, заставляя теряться как личность. Лучше мы просто прогуляемся и поболтаем в менее напрягающей меня обстановке. А место, где есть еда и миллионы видов разных кофе - для меня это настоящий рай на земле.
     Шум и ветер улиц сразу приняли нас в свои объятия. Холодные порывы воздуха трепали наши волосы, а я трепала нервы Кэролл, вытягивая ее за собой на проезжую дорогу в неположенном для перехода месте. Автомобильные гудки, громкие мужские маты - я давно научилась игнорировать их, отвечая лишь средним пальцем на все угрозы.
     - Все нормально? - закрываю за нами двери уютной кофейни, усаживаясь у барной стойки и по-своейски поправляя прядь светлых волос в прически девушки. - Извини, если напугала - так короче. До подземного перехода топать минут семь - а тут мы не потратили и минуты.
     - Гаррет! - подзываю к нам бармена - Сделай нам два кофе по-ирландски. И пару круассанов. - киваю головой на свою спутницу. - Это Майя, хочет быть моим пиар-менеджером, представляешь? - не смогла удержаться и не похвастаться. Мужчина широко улыбается нам и пропадает за приготовлением нашего заказа, и я снова посвящаю все свое внимание девушке, в очередной раз задаваясь вопросом о ее мотивах. Но спрашиваю ее о совершенно ином.
     - А как ты сама стала богатой и знаменитой? Тебе тоже кто-то помогал?

+1

6

- Мммм, - вытягиваю губы в узкую алую полосу и устремляю взгляд в потолок, словно собираюсь принять сигнал из космоса, или на худой конец обдумываю, как лучше сообщить девушке известие о том, что я помешанна на астрологии и фэн-шуе, а через пару лет собираюсь совершить паломничество в Тибет. Хотя на самом деле, всего лишь в очередной раз забываю, что сейчас нахожусь не на съемочной площадке и мне не нужно изображать задумчивость в вопросе, на который я знаю абсолютно точный ответ. – Вообще-то нет. Но моя мать увлекается этим.  Не до фанатизма, конечно, но я точно слышала что-то о благоприятных и не очень днях, а еще вроде бы скорпион – это очень сильный и непредсказуемый знак, а Сатурн связан с судьбой или что-то в этом роде. Ну, в общем, это все совсем не важно! Но если тебе интересно, то мой знак зодиака рак, а все эта астрология – полная ерунда, потому что характер человека зависит от очень многих факторов и уж точно не от того, как выстроились звезды на небосклоне в день его рождения, - пожимаю одним плечом и искренне надеюсь, что интерес Джордан просто пришелся к слову и она не засыплет меня оскорбительными высказываниями на тему того, что я ничего не понимаю в этой жизни и было большой ошибкой так резко высказываться о том, во что она верит. Изучающе прищуриваю глаза и наблюдаю за малейшими изменениями в мимике девушки, чтобы окончательно убедиться, что наш разговор, в конечном счете, не сойдет до глупой перепалки и мое настроение не будет безнадежно испорченным.
На лице Бруклин читается интерес, беспокойство и недоверие. Хотя чего я ожидала? Что она бросится мне на шею и задушит в своих объятиях? Минимум десять раз повторит спасибо и заскачет по комнате как маленький ребенок, которому родители пообещали поезду в Disneyland на день рождения? Она взрослый человек, а всем адекватным людям свойственно сомневаться в любом внезапно свалившемся на голову выигрыше, особенно если изначально не принимал участие в лотерее. Обычно длительное молчание и изучающий бегающий взгляд постепенно пробуждают во мне не самые положительные эмоции и являются той самой зажженной спичкой, которая находится в опасной близости от взрывоопасного вещества. Но ведь сегодня совсем необычный день, а мое приподнятое настроение, кажется, ничто не сможет испортить. Хотя нет, пережженный кофе все же оставляет горький привкус во рту и накладывает не совсем приятный отпечаток на этот разговор, но вместе с тем не уменьшает мой запал, хотя слишком длительному молчанию рыжеволосой девушки это вполне подвластно.
Я замолкаю и с нетерпением смотрю на свою собеседницу. Точнее на самого внимательного слушателя в коридоре, внимающего каждому слову в моем переполненном эмоциями монологе. На долю секунды забываю о безупречности макияжа и закусываю нижнюю губу, вопросительно поднимая вверх одну бровь. Если сейчас мне откажут, то я навсегда завяжу с благотворительностью и в конечном счете превращусь в одну из тех холодных и эгоистичных стерв, которые приемлют сугубо паразитический тип отношений с людьми и во всем будут искать собственную выгоду.
- Хм, ты милая, ты только что сравнила меня с каким-то демоном или дьяволом воплоти, - расплываюсь в довольной кошачьей улыбке и воспринимаю сказанные девушкой слова как истинный комплимент, ведь мое предложение назвали самым большим соблазном в жизни. – Но мы обойдемся без крови. Боже упаси, меня вообще мутит даже от одного взгляда на нее. Все что от тебя нужно – всего лишь несколько уверенных подписей моей любимой ручкой Parker с золотой отделкой на паре контрактов. Хоть ты мне и нравишься, но верить на слово людям я, увы, не привыкла. - Мои глаза пробегаются по худощавой фигуре стоящей напротив девушки, а в голове всплывают имена дизайнеров, в чьи фирменные магазины нам обязательно нужно заглянуть в ближайшее время, а еще ведущих стилистов Сакраменто и Нью-Йорка, с которыми мы должны сотрудничать, чтобы предать этой конфетке новый, еще более соблазняющий потребителей вид. – И да, все чего я прошу – это символические десять процентов от твоих гонораров, несколько совместных интервью и, конечно же, я снимусь в паре твоих клипов. Все не так критично, как может показаться на первый взгляд. The devil is not so black as he is painted, - если в моем арсенале есть дьявольская улыбка, то сейчас на губах должна заиграть именно она.
Постепенно разговор направляется в нужное русло, в официальном тоне то и дело проскальзывают нотки непринужденности и доверия, что располагает к дальнейшему общению и снимает излишнее напряжение, уступающее место началу прочной связи. Я сговорчиво киваю и принимаю приглашение на кофе, потому что во рту все еще ощущается противный привкус горечи, а Бруклин бесцеремонно хватает меня за руку и поспешно увлекает за собой к лифту, заставляя улыбнуться внезапно проявившемуся напору и отметить про себя, что она все же сможет многого добиться, ей просто нахватало небольшого пинка, полученного сегодня.
- На самом деле стараюсь отдавать предпочтение полезной пище, но это не значит, что я не могу позволить себе хотя бы попробовать круасан, который мне так рекламируют. Подумаешь, пробегу на дорожке дополнительный километр, - на самом деле я действительно сладкоежка, хотя и всячески пытаюсь искоренить мучное из своего рациона, но не считаю правильным идти на крайности и превращаться в очередную глупышку, страдающую булимией.
Мы спускаемся вниз, но вместо того, чтобы направиться к подземному переходу Джордан все так же уверенно тянет меня за собой и нарушает абсолютно все правила дорожного движения, пробегая перед автомобилями под оглушающие вопли клаксонов. На несколько секунд мне становится не по себе, потому что не я контролирую сложившуюся ситуация, не я прокладываю себе кратчайший путь к цели, быть ведомой вызывает во мне новые неожиданные чувства, от которых на несколько мгновений я теряю дар речи и прихожу в себя в тот момент, как Бруклин убирает с моего лица прядь светлых волос.
- Все нормально, на самом деле не люблю скопления народа, никогда не находилась в общественном транспорте, а метро и подземные переходы повергают меня в еще больший шок, чем сигналящие водители автомобилей, - растерянно улыбаюсь и откашливаюсь, чтобы вернуть своему голосу уверенность и вновь стать той Майей Кэрролл, которую знают с экранов телевизоров или на светских тусовках. Подошедший к нам бармен не вызывает у меня положительных эмоций, наверное, все же на них установлен суточный лимит и практически все уже были потрачены на певицу, но я сдержанно улыбаюсь, правда не самому Гаррету, а скорее в ответ на воодушевленные слова Джордан. Теперь я абсолютно уверена в том, что мое предложение не просто заинтересовало ее, оно все же порадовало и предало немного уверенности в себе, а значит моя миссия может закончиться успехом.
- Обычно в желтой прессе пишут о том, что моя жизнь сплошное клише шоу бизнеса. Отец кинопродюсер, а потому мой дебют на большом экране состоялся еще в начальной школе. Это была роль на пять минут, но мне так понравилась вся эта суматоха, гримеры и стилисты, которые превращают тебя в маленькую принцессу,  что никаких сомнений относительно выбора будущей профессии у меня никогда и не было, - пожимаю плечами и удивляюсь собственной искренности. – И я правда снималась в фильмах отца после окончания школы искусств в Нью-Йорке и свою первую главную роль получила именно в его фильме. Вот только я не из тех, кто ищет легкие пути, а потому мое сотрудничество с отцом оказалось слишком быстротечным, но пресса до сих пор не может поверить в то, что свою нынешнюю роль в фильме дочь Говарда Моргана получила за отличное актерское мастерство, а не папенькину репутацию. И, знаешь, это очень бесит, - наверное, мне не стоило откладывать визит к психологу, может тогда я бы не была столь откровенной с малознакомой девушкой, которая вполне может посчитать мое предложение помощи полным бредом, отказаться от него и продать информацию обо мне какой-то газете за приличный гонорар. – Ты не веришь мне, в меня или своему счастью? Я вижу твою напряженность, как ты с интересом следишь за мной и внимательно слушаешь, но тем не менее не спешишь давать однозначных ответов. Если предложение о сотрудничестве тебя не интересует, то скажи мне об этом прямо, а я уж найду, куда потратить лишние деньги, - ну вот, мое терпение оказалось все же не таким безграничным, как хотелось бы. Бармен приносит наш заказ, я одариваю его кривой улыбкой и устремляю выжидающий взгляд на Бруклин. Пора расставить все точки над “i”.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » lifestyles of the rich and the famous