vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Три желания

Три желания

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Итак, свершилось? Сеньора бабника наконец-то окольцевали и под торжественный звон церковных колоколов повезли вместе с супругой в королевский дворец - на свадебный пир. Покинув собор, Агустин подумал о том, что капризная госпожа удача и на этот раз не подвела его, подстроив все так чтобы принцессой оказалась именно его Мария... Хотя, стоп? У нее ведь совершенно другое первое имя, к тому же очень красивое и гордое - Долорес.
-Меня действительно оповестили о женитьбе еще до поездки в Кастеньярес, -Агустин пожал плечами, решив сказать своей пассии все как есть. -Но я не собирался расставаться с тобой даже после своей женитьбы... а теперь нам не придется этого делать.
Вывод конечно вышел гениальный... и хитрый испанец был очень близок к тому чтобы нарваться на закономерную оплеуху от своей законной жены. Какой женщине может понравится перспектива быть любовницей женатого мужчины? Считается, что при кастильском дворе царит благочестие во всех своих проявлениях - однако сеньор де Алькарас прекрасно знал истинное положение вещей. Знатные дамы нередко искали себе развлечений на стороне, чтобы отдохнуть от надоевших мужей... но навряд ли донна Долорес желала для себя такой вот участи?
-Не сердись... посмотри на все иначе? Нам очень повезло, ведь теперь мне не нужно сбегать из твоей спальни поутру, -хотел было пошутить Агустин, но встретив недовольный взгляд больших карих глаз своей жены, решил что надо бы заткнуться, пока она не наградила его заслуженной оплеухой. -Я конечно не какой-нибудь инфант... но ты ведь отлично знаешь, что я не хуже чем эти напыщенные индюки королевских кровей. И нам было очень хорошо вместе...
Долорита не успела что-либо ответить на очередное наглое заявление своего непутевого муженька, потому как свадебная процессия достигла королевского дворца. Счастливых новобрачных ожидал пышный прием, на котором присутствовал и дон Альфонсо, весьма довольный тем что удачно сбыл единственную дочь своего брата с рук. Смотря на монарха, Алькарас в очередной раз поймал себя на мысли о том, что слухи могут быть верны и отец его супруги в самом деле скончался вовсе не от болезни, как было объявлено при дворе... Если этот так, то Долорес тоже может быть в опасности, если ее августейший дядя будет считать ее угрозой для своего трона?
Нужно чтобы он считал ее этакой наивной дурочкой, которая даже не задумывается о политике.., -Агустин отпил вина из своего кубка. -Я увезу ее в Алькарас и король думать забудет о нас...
Свадебный пир еще даже и не думал заканчиваться, когда счастливых новобрачных проводили в их опочивальню - покои сеньора де Алькараса основательно прибрали для этого, превратив в настоящее любовное гнездышко. Хитрый испанец с удовольствием развалился на новой удобной кровати - а вот его законная супруга явно не спешила присоединится к нему, решив прежде выяснить отношения. Честно говоря, терять время на разговоры Агустину не очень хотелось, ведь нынче была его брачная ночь... но вот Долорес явно имела собственное мнение на этот счет.
-Ты вообще отдаешь себе отчет в том, что я не шучу? Где ты вчера был? Я приходила к тебе расставить все по местам – и не думай, что я поверю будто ты был на охоте.., -тон голоса жены сейчас очень напонил Алькарасу его собственного отца - в том плане, что тот тоже частенько устраивал своему единственному сыну головомойки после особо буйных гулянок. Правда внушения и угрозы не особенно помогали...
-Я правда был на охоте... но только в этот раз мне не улыбнулась удача - думаю, что бедных, ни в чем не повинных оленей отпугнул запах спиртного, -улыбнулся Агустин, усевшись на кровати. -Но ты можешь мне поверить... что я куда охотнее бы провел время с тобой чем со своими друзьями. Я же не знал, что ты придешь.
Поднявшись с кровати, Алькарас быстро сокращает расстояние до диванчика на котором сидит недовольная жена. Пожалуй есть лишь один действенный способ, как заставить свою женщину перестать сердится из-за ерунды?
-Послушай меня... с тех самых пор как я тебя увидел, я думал только о тебе.., -вообще начало хорошее... но есть опасность того что Долорес вновь скажет, что он говорит нечто подобное каждой встречной юбке. Но продолжим? Для полноты, так сказать, ощущений Агустин присаживается перед женой и снова берет ее за руку. -Ты же знаешь, что меня могут в любой момент вызвать обратно в Сарагосу... так что я хочу провести с тобой каждую минуту. Эта война скоро не закончится, Долорита и многие не вернутся с поля брани.
На последней фразе можно было даже пустить скупую слезу, подумав о своей невеселой участи - однако, сеньор де Алькарас предпочел действовать в такт своим словам. Говоря свою жалобную речь, он успел снять с ног жены богато украшенные туфли и провести свободной рукой под пышной юбкой ее свадебного платья аж до колена.
-Я не жалею о том, что у нас было в той богом забытой деревушке... и счастлив, что именно ты стала моей женой. Давай просто начнем все сначала? -не тратя зря времени, Агустин притянул к себе жену и обнял ее, начав потихоньку развязывать шнуровку на ее платье. -И если хочешь, то в следующий раз мы поедем на охоту вместе... я раздобуду для тебя такого коня, какой был у твоего отца.
Начав нагло целовать Долориту, Алькарас успел подумать о том, что до постели они, пожалуй, доберутся и позже?

+1

22

Наверное, в мире не так много происходит случайностей, которые в итоге ведут к чему-то … положительному? К чему могли бы привести отношения Долорес и наглого рыцаря, сеньорита могла предположить, что наверняка они бы продлились какое-то время, прежде чем они бы не надоели друг другу. Или же… прежде чем она не выйдет замуж. Собственно, замужество случилось даже раньше, чем юная принцесса могла предположить или хоть как-то отреагировать.
Долорес была твердо уверенна в том, что не поверит никаким объяснениям и оправданиям мужчины, что волею судьбы и ее дяди стал теперь ее супругом. Как бы то ни было, но считала, что хорошо разнюхала, что за фрукт ей попался – наверняка в то время пока она готовилась к свадьбе, ее благоверный довольствовался последними мгновениями так называемой свободы и развлекался с какими-то дамами. И надо полагать, что уверенность в этом нисколько не прибавляла хорошего настроения принцессе. Чего ей стоило только представить, как Агустин обнимает другую женщину… Но бог с ними, с продажными девками и тем, о чем Долорита даже и не смела думать. Ведь мужчина сам еще не так давно в карете перед свадебным пиром заявил ей, что не собирался оставлять ее даже после свадьбы – стало быть, он собирался успевать на два фронта?
Нет уж, увольте, но терпеть подобное Лола не собиралась! Ни за что на свете. Ее мужчина должен будет это запомнить, иначе… Собственно, как же она поступит в ином случае, сеньорита пока еще не решила. Как-то не успела она дойти до этого в своих мыслях, но была уверенна в том, что наказание ему будет очень даже жестоким и закономерным.
Наверное, тут сказывалось  баснословное монастырское воспитание – церкви категорически не нравится распутство и вседозволенность, которую порой устраивают знатные сеньоры, что часто воюют под ее знаменем. Хотя, также тут была замешана немалая капля августейшей гордости, которую Долорита унаследовала от своего отца-короля. Как бы там ни было, но Лола желала быть одной и единственной женщиной в жизни у своего мужа – никто другой не должен был затмить ее или быть чем-то лучше. Увы и ах, но натуру человеческую не перекроить, и наша принцесса отлично знала, с кем имела дело с самого начала. Только не предполагала, что ей достанется такой подарок судьбы уже немедленно. Но, не смотря на все это, страстный сеньор (а еще очень даже наглый, чтобы не сказать больше) нравился ей слишком сильно, чем того хотелось… Намного проще ведь относиться к изменам мужчины или даже закрывать на них глаза, если он совсем не нравится тебе и безразлична его участь?
Тем временем, мужчина даже и не думал что-то выдумывать? По крайней мере, так не выглядело со стороны, и Лола лишь наблюдала за тем, как он сначала садится на кровати, что должна была стать их супружеским ложе, а после сокращает расстояние между ними, присев напротив нее. Возможно, ей стоило сменить дислокацию и отодвинуться в сторону, всем своим видом давая понять, что не желает разговаривать или слышать эти выдумки. Что же хотела услышать? В общем, это пока оставалось тайну. Но, надо полагать, что любой знаток женских сердец быстро подберет нужный ключик.
Услышав о том, что в мыслях у Агустина больше никто не царил после их встречи на пути в столицу, принцесса с надеждой поднимает взгляд на мужчину – надо же, но ей хочется верить ему. Знала наверняка, что он может быть неискренним с ней, говорить что-угодно, лишь бы она поверить… Но она позволила его словам проникнуть вглубь самого сердца. Тем более, бравый рыцарь очень вовремя вспомнил о войне в Сарагосе – то, о чем даже и не вспоминала Долорес, проводя тихую и мирную жизнь в стенах святой обители.
- Но ты собирался изменять мне… - со мной же, - последнее Долорес даже и не договаривает, поскольку уже уступила мужчине. Ее слова выступают в качестве последнего барьера, который падает под напором красноречия мужчины. Или было бы лучше сказать, под напором правдоподобных слов? Как бы то ни было, но воспоминание о том, что он может вновь вернуться в армию, а также те первые слова, которые он произнес еще в постоялом дворе, не дают ей иного шанса.
Девушка даже не заметила того, как Агустин избавил ее ноги от туфель, что порядком надоели ей за этот длинный на события дня, а после забрался рукой под юбку ее платья.
- Я не хочу с начала… Не смогу забыть… Давай просто продолжим? Ведь я...– успевает произнести в ответ Долорес, прежде чем позволить себе потерять голову во время головокружительного поцелуя. – Но ты ведь не торопишься в Сарагосу? – спрашивает Лола, прежде чем шнуровка платья позволит мужчине избавить ее от платья… И пусть гости все еще пируют, молодоженам положен свой собственный пир?

0

23

Поистине прекрасная брачная ночь (пусть и не совсем первая для наших героев) завершилась не менее чудесным утром - и настроение у новоиспеченного супруга молодой принцессы было даже более чем хорошим. Во-первых, свадьба стала приятным сюрпризом и теперь Агустину не придется искать лазейки как изменить своей супруге. Ну а во-вторых нынче должен был открыться грандиозный рыцарский турнир по случаю вчерашнего радостного события - а какой же мужчина не любит подобного времяпровождения? Лишний раз показать остальным, насколько ты лучше их в воинском искусстве... почему бы и нет? Сегодня на празднике, сеньор де Алькарас будет защищать цвета своей супруги, так что просто обязан победить всех своих противников - и Долорита увидит собственными глазами, что обленившиеся инфанты и в подметки не годятся ее мужу. Но пока турнир еще не начался у новобрачных есть немного времени для себя?
-С добрым утром.., -тихо сказал Агустин, вновь притянув к себе свою принцессу - после достаточно бурной ночи, они перебрались в постель лишь где-то под утро. Естественно, сеньоре де Алькарас никто не дал возможности одеться, так что теперь хитрый испанец с удовольствием обнимал жену. -Сегодня нам придется весь день быть на виду... хотя я с куда большим удовольствием увез бы тебя в свой замок. Это конечно не королевский дворец...
...но там ты точно будешь в безопасности.., -эти слова Алькарас произнес про себя, в очередной раз подумав о том, что должен придумать что-нибудь для того чтобы дон Альфонсо и думать забыл о своей племяннице. Нельзя дать ему понять, что Долорита очень умна, несмотря на свой юный возраст... и самым простым выходом, будет просто уехать в Алькарас - и пожалуй, отец нашего героя был прав, когда настаивал на том, что беспутный сын должен как можно скорее завести наследника. Когда у Лолы будет ребенок, ее дядя не станет принимать ее в политический расчет - и у Агустина были все основания полагать, что его ночные старания вскоре дадут свои плоды.
-Это очень живописное место... и земли там очень богатые и плодородные, -продолжил рассказывать о родном доме Алькарас, поцеловав Долориту и мягко скользнув ладонью по ее бедру. -Мне кажется, что тебе там понравится. Конечно там все не так, как при дворе... но зато куда веселее чем в монастыре - и я попрошу короля дать мне отсрочку от армии. Судя по всему эта война продлится еще очень долго, так что Сарагоса вполне переживет мое отсутствие.
Продолжив череду приятных поцелуев, Агустин крепче обнял супругу, устроившись сверху - совсем скоро им снова придется торчать на виду у придворных сплетников... ну а пока пусть королевский двор подождет?

Королевский турнир решено было устроить за городскими стенами, чтобы можно было собрать побольше зрителей, не только среди бургосских дворян. Еще со времен римлян известно, насколько горожане любят "хлеб и зрелища" - и как водится, свадьба королевской особы обычно означает раздачу подарков и милостей для простых людей. В живописном лесу (том самом где Агустин охотился в нетрезвом виде), поставили множество шатров для участников турнира, оборудовали боевую арену и места для зрителей. Счастливой невесте предстояло сидеть на главной трибуне по правую руку самого короля - и из всех гостей праздника наверное только Алькарас догадывался, что это не такая уж и большая честь для его жены. Ей придется все время турнира улыбаться человеку, что был причастен к смерти ее отца... Агустин знал, что Долорита справится с этим и надеялся, что ее внимание будет принадлежать только ему одному.
-По-моему здесь все очень даже неплохо устроили? -улыбнувшись, произнес бравый рыцарь, после того как приехал вместе с женой в тренировочный лагерь и первым делом направился посмотреть свой шатер. Сопровождали новобрачных дуралей оруженосец и Химена, довольная тем что ее госпожа наконец-то избавилась от надзора занудной старухи дуэньи. -Теперь остается только подготовить оружие и выиграть турнир. Франсиско, ты нашел толкового кузнеца? Не хочу чтобы какой-нибудь дилетант испортил мой меч дамасской стали...
-Нашел сеньор и уже заплатил ему вперед - этот парень знает свое дело и сам кует мечи не хуже чем у мавров, -деловито кивнул Франсиско. -И я сейчас схожу к нашей повозке за турнирными копьями и прочим инвентарем.
После того как оруженосец вышел из палатки (за ним очень кстати вышла и Химена-любопытный-нос), Агустин обнял Долориту. В шатре достаточно уютно, так что пожалуй можно будет не возвращаться на ночь в Бургос. Любопытно, что скажет на такие планы сеньора де Алькарас?
-Как тебе этот шатер? После вечерней трапезы, мы могли бы отослать слуг и остаться здесь только вдвоем... как тебе перспектива провести приятную ночь с почти что победителем турнира?
Приятный во всех отношениях поцелуй прервал неожиданно появившийся в шатре важный-преважный слуга с плетеной корзинкой в руках - там была чертова уйма самой разной снеди и три бутылки знаменитого вина из королевского подвала.
-Сеньор де Алькарас, мне приказано передать это вам, с пожеланием удачи на турнире, -провозгласил слуга, поклонившись рыцарю и его супруге.
-Я еще ничего не выиграл, а у меня уже есть поклонники? -рассмеялся Агустин, -Передайте мою благодарность... и могу я узнать, кто вас прислал?
-Ее Величество королева, -уже значительно тише произнес посланец, после чего быстренько смылся из шатра. А вот Алькарасу стало уже не до смеха... похоже, что кроме безопасности Лолы, у него нарисовалась еще одна проблема? Можно было даже и не гадать как Долорита отнесется к такому неожиданному проявлению монаршей милости...

0

24

Пожалуй, есть существенная разница между тем, чтобы провести просто ночь вместе с очаровательным мужчиной, который не только умеет (но и знает как) заставить юных сеньорит думать о благочестии, и ночью в компании собственного супруга, которому можешь (да и должна, по идее) позволить абсолютно все. Как бы ни было приятно и хорошо в объятиях Агустина раньше, но ведь только сейчас Долорита могла перестать бояться того, что кто-то может зайти и прервать их на самом … интересном месте. И никто теперь не станет читать морали юной принцессе за то, что она смеет быть с мужчиной в далеко не приличном виде. И быть может, раньше юная сеньорита не акцентировала свое внимание на этом небольшом своем опасении, тем не менее, просто расслабиться и наслаждаться страстной близостью, ведь это было волшебно?
Ночь прошла, словно одно мгновение, за которое Долорес, ныне уже сеньора де Алькарас, успела побывать на небесах и так не хотела спускаться обратно. Даже сквозь едва приоткрытые веки, она продолжала тонуть в приятных эмоциях, которые так внезапно пришли на смену ее злости, под властью которой августейшая особа пребывала весь день и даже более того. Но, порой ничего не остается другого, кроме как сдаться обстоятельствам, что собственно и сделала Лола. Сон очень незаметно тихо подкрался к юной принцессе, пока мужчина обнимал ее сонную в постели.
Странным было, пожалуй, для Долорес проснуться поутру не от назойливого пения сонного комара или мухи, духоты в комнате или желания утолить свою жажду, а от … нежных и щекочущих прикосновений губ мужчины, не говоря уже от его непристойных объятий. Да, ей уже доводилось засыпать в объятиях мужчины, только ведь раньше Агустину необходимо было убегать с ее постели и комнаты до того, как солнце поднимется высоко на небосклоне. И, вновь таки, было что-то совершенно не привычно приятное в том, чтобы все и дальше продолжалось так? Конечно, рано или поздно, но мужчине придется вернуться на поле брани в Сарагосу… Только думать об этом ей совершенно не хотелось.
- Наверное, утро, в самом деле, доброе… Лучше, чем вчера, - тихо и достаточно сонно пробормотала в ответ Долорес, пока супруг обнимал ее. Юная принцесса не лишает себя удовольствия потянуться, не избегая супружеских объятий, после чего поворачивается к Агустину лицом. Молодая женщина, не отрываясь от подушки, заглядывает в карие глаза своего искусителя, и довольна тому, как его хорошее настроение отражается в его темных жемчужинах. Также улыбается на его слова о том, что весь день им придется быть на виду… Хотя, наверное, быть на виду не самое страшное? Вчера их отпустили с праздника раньше, чем закончился пир, но теперь, вряд ли молодожены смогут довольствоваться поблажками – буквально каждый гранд и сеньор пожелает выразить свои наилучшие пожелания молодой паре, в честь которой король и устроил этот турнир.
- В замок? А какой он? – слегка удивленно, решает переспросить женщина, едва заметно вздернув вверх свою тонкую бровь, прежде чем выслушать небольшой рассказ о родном доме мужа. Надо было полагать, что ему казалось это место … более родным и привычным, чем любые королевские дворы и даже военные лагеря. И уж если Долорес пришлось выбирать между тем, чтобы поехать в Алькарас вместе с Агустином и остаться во дворце, но отпустив его обратно в армию… что же, она бы забыла о любых дворах и даже собственных амбициях. Только об этом уж очень и очень сильно не хотелось думать сейчас.
- Я надеюсь, что ты еще очень долго сможешь избегать необходимости присутствовать в Сарагосе… Ты мне нужен здесь, - произносит Долорита, прежде чем ответить на очередной поцелуй супруга, что дает старт новому витку приятного время провождении и их маленького безумства.
Молодой сеньоре пришлось выбираться из постели и собираться на турнир уже впопыхах – служанка нетерпеливо ждала в прихожей, сообщая своей госпоже о том, что успело произойти, пока Долорес исполняла свой супружеский долг. Принцесса только осторожно взглянула на постель, прежде чем продолжить сборы – было ей любопытно, как объяснят слуги себе относительную чистоту. Ведь это не то, чего обычно ожидают увидеть, прибираясь в спальне молодых супругов? Как бы там ни было, но мысли молодой сеньоры де Алькарас быстро унеслись от внезапно всплывшего вопроса – в любом случае, никому не была обязана ничего объяснять. Агустина, по всей видимости, все устраивало, и бегать по сторонам бравый рыцарь не собирался. А вот, какие пустят слухи слуги…Что же, это уже не должно было волновать ее.
Позволив Химене уложить ее волосы, Долорес быстро забыла обо всем, что только могло взволновать молодую принцессу. Даже попыталась быть приветливой с шестерками короля, мимо которых они проезжали, и коротко кивнула в ответ сеньорам и их дамам. Вообще, турнир должен был бы порадовать Лолиту – подобных развлечений при монастыре даже и не следовало ждать. Ведь кроме поединков бравых рыцарей на турнире можно было послушать менестрелей с последними мелодиями из всех сторон Кастилии, но и посмотреть на трюкачей, что показывали так много интересного! Только… что-то не давало ей возможности порадоваться в полной мере.
- Здесь, кажется не плохо… - только и произнесла Лола, скептически осмотревшись по сторонам. Ей не приходилось ранее бывать на турнирах в шатрах рыцарей и видеть все в такой близости, но в то же самое время, ей не хотелось продемонстрировать, как все это было ново для нее. Долорес видела, как возбужден ее супруг, предвкушая победу на турнире. И было бы странно, если бы она не поддалась ему, и не улыбнулась ему лукаво в ответ: - Если ты обещаешь выиграть турнир, то я могу попытаться как-то закрыть глаза на неудобства этого шатра…
Долорес осторожно смотрит на побеспокоившего их слугу, что принес целый набор (скажем так) разных вкусностей и лакомств, которые только могли прийтись по душе мужчине. И стоит ли размышлять над тем, о чем она тут же подумала, стоило прислуге осторожно произнести вслух, что сама королева благоволит ее мужу и желает победы. Стало быть… с какой стати?!
Нацепив на лицо непроницаемую маску, за которой сеньора припрятала ту еще горечь обиды, и дождалась, прежде чем они снова останутся наедине, чтобы высказать благоверному, ну если не все, так большинство своих возмущений.
- Ее Величество Королва?! С каких-то пор?!

+1

25

После визита королевского посланца (засланца?), Агустин не знал даже, что и подумать... и еле сдержал желание недоуменно поскрести в затылке, после слов законной супруги. И правда, с чего это монаршей особе присылать ему подарки и желать удачи? Алькарас хотел было удивленно пожать плечами, но тут припомнил одну историю - примерно двухлетней давности или около того. Именно тогда в Бургос прибыла невеста дона Альфонсо, что в девичестве была инфантой Леона - именно благодаря этому браку король и присоединил к Кастилии весьма обширные владения.
Однако, речь вовсе не о политике. Увидев молодую супругу Его Величества веселые бездельники-дворяне, среди которых был и сеньор де Алькарас, стали делать ставки кто же сподобится одарить государя парочкой ветвистых рогов. На одном из приемов не слишком уже трезвого Агустина подбили пофлиртовать с королевой... и кажется наш герой преуспел, но вот только довести дело до рогов так и не успел (к счастью для себя). Именно тогда дон Диего и решил отправить своего беспутного сына в армию, так сказать, чтобы тот оставил дурь и свои буйные выходки.
Неужели Ее Величество решила возобновить знакомство? -мелькнуло в голове у Алькараса. Однако, раздумывать особо было некогда - Долорита была явно недовольна и ее непутевому мужу надо было срочно придумывать какие-то оправдания? Ссорится с женой бравому рыцарю совершенно точно не хотелось... -Дорогая, не обращай внимания... я уверен, что подобный презент прислали не только мне. Пойдем лучше посмотрим арену?
Несколько часов спустя, богато украшенная арена была битком забита зрителями - благородные гранды и дамы расселись на трибунах, люди бедного сословия - где удалось найти свободные места. Фанфары пропели начало поединков и на белом песке арены сошлась первая пара противников - пока что бои велись турнирными копьями с тупыми наконечниками. Сеньор де Алькарас ожидал своей очереди на поединок, ощущая себя баклажаном, которого пекут на гриле; так чертовски жарко ему было в кованом панцире. Вообще, обычно Агустин предпочитал более легкую броню, считая что привычные рыцарские латы делают его весьма неповоротливым в бою. Враги истинной веры, кстати говоря, тоже не особо любили увешивать себя лишним железом и их конница была самой быстрой и смертоносной.
-Как все-таки хорошо, что вас не пошлют обратно в армию, дон Агустин..., -тем временем выдал дуралей Франсиско, как обычно сопровождавший своего хозяина. -Поживем в столице... и вы напрасно так боялись своей свадьбы...
Агустин лишь вздохнул на это замечание.
-Неужели ты думаешь, что я боюсь вернутся в Сарагосу? Я был там почти два года... и уже привык ко всему.  Да и свадьбы я не боялся, просто не люблю, когда что-то пытаются решать за меня.
-Но теперь благодаря донне Долорес вас вообще могут не пустить в армию! -произнес  Франсиско. -Король ведь ее дядя... он ей не откажет?
-Хватит уже болтать глупости - кажется нам пора идти на ристалище. Бери копье и пойдем, -оборвал оруженосца Агустин, подумав о том, что иначе словесный понос мальчишки просто не закончится. Еще не хватало, чтобы кто-нибудь услышал всю эту ненужную информацию и при дворе поползли бы нехорошие слухи... например такие, что сеньор де Алькарас женился на племяннице короля, чтобы избежать возвращения на поле брани.
Оседлав своего любимого коня, Агустин подхватил копье и выехал на арену, где его приветствовали зрители - "трофейный" доспех, добытый нашим героем в одном из боев не мог не понравится всем присутствующим из-за своей необычности. Шлем представлял собой имитацию тигриной головы перед броском на свою жертву, на плечах боевого нагрудника красовались тигриные лапы... по сравнению с этими латами, боевая амуниция противника сеньора де Алькараса казалась уж слишком нарядной и не особенно функциональной. Инфант Наварры (он же первый соперник Агустина) как раз раскланивался с августейшей четой, когда наш герой подъехал ближе к центральной трибуне и протянул супруге свое копье - согласно обычаю, рыцари могли сражаться, защищая цвета своих любимых дам. Старательно проигнорировав жаркие взгляды, подаренные королевой, Агустин улыбнулся Лоле, когда она подарила ему свою ленту... хотелось бы надеяться, что дальше того что уже было, королева не пойдет?
-Я выиграю этот турнир ради тебя. И сейчас ты увидишь, чего стоят все эти напыщенные принцы, -тихо сказал Алькарас, прежде чем отъехать на исходную позицию.

+1

26

Не каждому везет избавиться от своего прошлого. Ведь наше прошлое подобно шлейфу – у кого-то он длинный, у кого-то совсем короткий, а у кого-то и вовсе отсутствует. Но, как бы там ни было, он непрерывно следует за нами по стопам, пачкаясь в грязи, и с легкостью выдает место нашей прогулки так, что не удается скрыть от посторонних буквально ничего. Более того, он побуждает фантазию и воображение дорисовать те частички мозаики, которые остались неизвестными.
Естественно Долорес догадывалась, а теперь и знала наверняка о том, что у ее законного мужа есть свой шлейф прошлого. Не знала только наверняка его длинны, хотя и вовсе не отказалась от того, чтобы такого не было. Конечно, бравый сеньор был свободен поступать до замужества так, как ему было угодно и что сделано, то сделано? Человека не перекроишь, как и не изменишь его прошлое. Возможно только построить новое совместное будущее и надеяться на то, что встреч с прошлым Агустина будет не так уж и много.
Ревность, пусть даже и к прошлому, что грозило переплестись с нынешним, была не тем, с чем  привыкла или собиралась мириться принцесса. Привыкать, собственно, тоже она не собиралась. Агустин – ее супруг, и каким бы ни было его прошлое, больше оно не должно появляться между ними. Пусть даже этим самым прошлым могла стать и сама королева. Все внимание без каких-либо исключений должно принадлежать только ей, а королева – это лишь титул, которого очень легко можно лишиться.
- Думаешь, ее Величество решила сделать «ход конем» и пожелать удачи каждому? Как знаешь, милый… – мало не фыркнула в ответ Долорес, хотя удержаться от подобного было не так просто. Так уж была устроена юная сеньора, воспитывавшаяся до монастыря при дворе своего отца – хорошенько знала, что у августейших лиц (пусть даже и не по крови), но всегда рождаются свои желания, которых добиваются далеко не честными путями. Королева хочет привлечь к себе внимание бравого рыцаря? Что же, этим она только заработала еще одного… скажем так, не доброжелателя.
Не особенно доверяя словам супруга, Долорита все же послушно следует за Агустином – скоро начнется турнир, придворные и жители округи получат отличное зрелище, а бравые рыцари должную награду. Странно или нет, но Лола надеялась на то, что ее мужчина победит, как и обещал ей – не знала наверняка обо всех его военных триумфах, но о многом успела разболтать Химена еще до их прибытия в Бургос. А уж в том, что верная служанка знала обо всем из первых уст – можно было даже и не сомневаться.
На королевскую трибуну сеньора де Алькарас вышла уже тогда, когда король и королева были на своих местах, а первые рыцари готовились к схватке. Коротко кивнув дяде и его супруге, Долорес заняла свое место неподалеку от короля и королевы, которое ей и было приготовлено заранее, и приготовилась наблюдать за происходящим вокруг. Совсем скоро должен был на арену выйти Агустин… но, видимо, этого мгновения с нетерпением ждала не только Лола? Слегка повернув голову в сторону королевы, Долорита не могла не заметить этого хищного взгляда, что выискивал среди рыцарей свою жертву. И надо полагать, этой самой жертвой был никто иной, только сеньор де Алькарас?
Долорес не без удовольствия привязала свою ленту к копью супруга, которое тот протянул ей, подъехав к главной трибуне. Согласно обычаю, он будет защищать ее цвета… и естественно, амбициозной  натуре принцессы хотелось, чтобы ее рыцарь одержал победу сегодня. Но, помимо столь низких амбиций, Долориту переполняли несколько иные чувства – Агустин сделает это для нее по собственной инициативе, и глаза ее Превысокого Величества могут вылезть хоть на лоб, когда Долорес не побоится зрителей и поцелует мужа после одержанной им победы.
- Пусть удача не покидает тебя в этом, мой дорогой, - только и пропела в ответ Долорес, прежде чем присесть обратно на свое место. Не побоялась заглянуть в глаза той, что считала себя настоящей королевой, после чего глянула на дядю. И только если королева хоть как-то одарила своим вниманием племянницу короля, то сам король увлекся предстоящей схваткой настолько сильно, что попросту… ничего не замечал вокруг. А ведь далеко ходить ему не нужно было – стоило только оглянуться и посмотреть на свою жену.
- Дорогая, твой муж сегодня в фаворитах. Не боишься, что он проиграет? – тем временем «душевно» пропела королева племяннице, всем своим видом демонстрируя участие.
- Мой муж один из лучших рыцарей его Величества, разве можно бояться, что что-то случится с лучшим? Ведь тогда нам стоит всем бояться… - свою фразу Долорес не удалось продолжить, поскольку в разговор тут же вмешался король.
- А ты верно говоришь, Долорес. Только, как по мне, Агустин самый лучший, поэтому и выиграет турнир. Вопрос только – как быстро? Хотя, я считаю, что было не честным жениху так быстро садиться на лошади и брать копье в руки… - дальше, речь короля продолжается, но уже для благодарной слушательницы – его супруги, что мило теперь ему улыбалась. Лола не могла выдержать это общество и с радостью бы покинула его, если бы только могла, поэтому уцепилась за предстоящее зрелище, сделав вид, что она очень внимательно смотрит в сторону супруга, надеясь поймать его взгляд.
Ну, а вскоре поединок начался, и двое рыцарей помчались друг другу на встречу… На какое-то мгновение Лолита даже было подумала о том, как часто Агустин также мчался на своем коне и, надо же, именно в это мгновение всадники почти съехались и до столкновения осталось лишь короткое мгновение. Не желая смотреть, Долорес зажмурилась, и единственное, что услышала – вздох толпы, что единодушно поддерживала одного из рыцарей, что наверняка остался в седле. Любопытство Лолы быстро взяло верх и, в следующее мгновение она уже наблюдала за тем, как противник Агустина пытается встать в своем тяжелом доспехе. Стало быть, толпа Бургоса сегодня единодушно поддерживает сеньора де Алькараса?!

0

27

Замок Алькарас, примерно три года спустя...

Наверное впервые в жизни, родной дом не казался Агустину таким унылым и скучным, как частенько бывало раньше - еще до того, как он оказался при дворе, а затем и в армии. Родовой замок был построен еще черт знает в каких дремучих годах и для бравого рыцаря хранил лишь воспоминания о надоедливой учебе и мечтах о будущем - ведь всех нас порой влечет туда где нас нет, как гласит народная мудрость. Однако, есть время для того чтобы покинуть родное гнездо и есть время, когда пора в него вернутся... и Агустину было даже как-то странно оказаться дома в качестве хозяина - ведь его отец по-прежнему предпочитал жить в столице, сполна вкусив придворных интриг.
Ну а что чем же теперь занимался лихой воин с ужасной репутацией? Все меняется в этом мире, так что теперь развеселые друзья Агустина, наверное, не узнали бы его - сеньор де Алькарас управлял своими землями и наслаждался совместной жизнью вместе с любимой женой. Да-да, именно с любимой, потому как отъявленный бабник больше не представлял себе жизни без своей принцессы... и, кстати говоря, старания храброго рыцаря увенчались успехом, так что уже через год после свадьбы супруга подарила ему наследника. Ребенок, на зависть всем, рос красивым, смышленым и здоровым - и после его рождения, Агустину чертовски не хотелось уже возвращаться в армию.
-Лукас, подожди! Куда ты помчался, еще упадешь! -донеслось до ушей сеньора де Алькараса, когда он сидел в отцовском кабинете и читал очередные прошения от своих вассалов, а так же простых людей, что работали на его землях. Но поработать Агустину так и не удалось, потому как убегая от Химены, его сын прибежал в кабинет и хихикнув, спрятался под большим столом темного дуба. Судя по всему, служанка Лолы не заметила куда юркнул проворный малыш, так что пробежала дальше по коридору.
-А ну, иди-ка сюда, маленький тигренок! -улыбнулся рыцарь, "поймав" сынишку и подхватив его на руки. Наверняка Химена пыталась уложить беспокойное чадо отдохнуть днем, вот он и сбежал? -Зачем ты заставляешь бедняжку Химену бегать за тобой по всему дому?
-Я не хочу спать, -объявил младший Алькарас. -Хочу к маме... а она говорит с той плохой тетей...
"Плохая тетя" - это тетушка Агустина, почтенная и богобоязненная вдова. Ее имение расположено по соседству и она частенько навещает семейство своего племянника, радуясь тому что последний наконец-то взялся за ум. Алькарас прекрасно знал, что вредная старуха не особенно нравится Долорите, но как радушная хозяйка дома, она естественно вынуждена была принимать гостью. Но если Лола должна была быть радушной и вежливой, то маленькому Лукасу бабка категорически не нравилась - эти ее благочестивые проповеди о том как надо себя вести, довели бы до белого каления любого.
-Давай я сам тебя уложу? И пока ты будешь засыпать, наша мама как раз успеет отправить бабушку домой, -предложил сыну компромисс Агустин и поднявшись со своего кресла направился в спальню. Жена наверняка сказала тетушке, что ее муж уехал по делам, так что спускаться на первый этаж в гостиную (и палится) совершенно незачем.
-Где вы его нашли, дон Агустин?? -в коридоре отцу и сыну встретилась бедная Химена, продолжавшая искать маленького озорника. -Разве так можно, Лукас? Я так перепугалась!
-Все в порядке, Химена - я сам его уложу спать и побуду с ним. Попроси сеньору поднятся в нашу комнату, когда она выста.... в общем, закончит беседу с тетей.
-Хорошо, сеньор.
После того как служанка ушла, Агустин зашел в спальню и удобно устроил сына на его кровати, хорошенько укрыв и подбив подушку. Лукаса невозможно заставить делать что-либо - слушается он только любимую маму и так же чертовски упрям, как и она. Остается только обхитрить малыша, рассказав что-то длинное и монотонное?
-Я не буду спать! -заявил Лучи, недовольно хмурясь и даже сделал попытку вылезти из-под одеяла и захныкать. -Где же мама?? Я совсем не устал...
-Ах так? Значит со мной ты сидеть не хочешь? -улыбнулся Агустин, аккуратно уложив сына обратно. -И если ты не будешь спать днем, то никогда не станешь рыцарем. Ты ведь хочешь выиграть королевский турнир?
Доспехи, лошади, мечи и турниры - самая любимая тема для маленького тигренка. Рыцарские "байки" своего непутевого отца мальчик готов слушать всегда, так что послушно опускает голову на подушку.
-Итак... я вышел на арену и увидел своего противника - это был инфант Наварры. Выбить его из седла мне удалось прямо с первого удара... ну а после него было еще несколько желающих пожевать песок. Тот турнир был неподалеку от Бургоса, прямо в лесу, где расчистили подходящее место - кстати говоря, там неплохая охота, так что когда ты вырастешь, то мы обязательно туда поедем. Я покажу тебе красивых и гордых оленей.., -посмотрев на своего сына, Агустин постарался сдержать смех, потому как тот быстренько уснул, несмотря на то что отказывался прилечь отдохнуть. Легонько прикоснувшись ладонью к мягким темным волосам мальчика, Алькарас аккуратно поднялся с края кровати, чтобы не разбудить сына - и как раз в этот самый момент в комнате появилась Долорита. Судя по всему, вредная старушенция что мучила ее своим очередным визитом вежливости, наконец-то вспомнила о том, что у нее есть собственный дом?
-Лучи снова сбежал от Химены, -шепотом сообщил любимой жене Агустин, притянув ее ближе к себе. -Я надеюсь, ты сказала тете что мы не соскучимся по ней еще месяца так два-три? Ее идеи относительно того чтобы пригласить отца и собраться всей семьей меня немного пугают...
Естественно, сеньор де Алькарас не отказал себе в удовольствии прикоснутся к губам своей жены - и кажется, она уже порядком успела устать от тесного платья? Ребенок капитально уснул на ближайшие два часа, так почему бы не уговорить Долориту немного погрешить среди белого дня?

0

28

Много ли прозвучало жалоб на непредсказуемую жизнь, которая не всегда умеет преподносить нам свои подарки и сюрпризы? Не слишком часто уж выдается возможность озвучить хоть какую-то похвалу кудеснице Фортуне и ее родной сестре Судьбе. Хотя, как праведные сеньоры и сеньориты предпочитают говорить – каждому дается то, что ему предписано самим Всевышним, и никто не вправе уйти от своей судьбы или избежать рока. Но, как бы там ни было, и что бы не было предписано каждому из нас, всегда остаются наши голодные или не полностью удовлетворенные амбиции. Изредка они как змеи поднимают головы и осматриваются по сторонам в поисках поживы, чтобы вновь на время успокоиться и залечь «на дно». А ведь в один прекрасный день они могут начать самую настоящую бурю, заставляя перевернуться мир вокруг, либо же хорошенько его встряхивая.
Непредсказуемые повороты судьбы обязуются сделать нашу жизнь более интересной, красочной и насыщенной. И, пожалуй, не всегда человек способен сразу же, в первые мгновения того или иного знакового поворота судьбы в своей жизни оценить его в полной мере. Подобно хорошему вину, что набирает вкуса и аромата в погребах долгие годы, только спустя какое-то время через их специфическую призму сравнения и выводов мы можем в полной мере оценить вкус подаренного нам судьбой эпизода, что в начале мог нам совершенно не понравиться из-за сорта винограда или даже его цвета.
Поднося к губам кубок со слегка прохладным вином, Долорес сделала небольшой глоток и поставила обратно его на стол. Это прошлогоднее вино было еще слишком молодо для того, чтобы его подавали на праздничных пирах, но уже обрело свой тонкий аромат, что приятно щекотал ноздри женщины. Была она сегодня совершенно не в настроении для приема гостей, так что беспрерывная болтовня тетушки ее любимого супруга почти целиком и полностью прошла мимо нее. Молодое вино слегка ударило в голову почтенной сеньоре и развязало ей язык, поскольку сейчас она по обыкновению предалась в свои воспоминания и делилась каким-то очень любопытным действием прошлого, что полностью прошел мимо ее августейшей невестки. Лола мило улыбнулась сеньоре, что ожидала от нее, по всей видимости, хоть какой-то реплики, а после подошла к старушке чуть ближе.
- Сеньора, не хотите ли прогуляться по нашей оранжерее? Кажется, в прошлый раз вам там понравилось, - предложила женщина, взяв почтенную сеньору под руку, прежде чем медленным и неторопливым шагом направиться к оранжерее, которую соорудили в замке специально для ее новой хозяйки. И хотя Долорес не особенно разбиралась во всех тех цветах, что поднимали свои головы навстречу солнцу, а также те зеленые растения, экзотические названия которых принцесса никогда не запомнит, ей нравилось здесь. Она любила здесь наслаждаться красотой природы, отдыхать от обязанностей хозяйки, гулять с сыном и даже с почтенной сеньорой, которой нечем себя занять в своем родовом имении. Во дворце у августейшей особы нашлась бы куда более интересная собеседница, что подходила бы ей не так по статусу, как хотя бы по возрасту…
Но разве Долорес жалуется?
Слова сеньора де Алькараса не обманули ее надежд, когда любимый муж описывал ей прекрасный родовой замок в их первое утро по свадьбе. И возможно, кто-то бы осмелился назвать Алькарас ее золотой клеткой, сама Лолита так не считала. Не так уж много найдется мест в Кастилии, где бы она чувствовала себя в действительности счастливой женщиной. И не нужно долго думать, что именно в замке мужа ей было лучше всего,… хотя и крайне не хватало простора ее властному характеру. Или это ей интриг захотелось… В общем, как бы то ни было, но о своих мечтах вернуть отцовский трон Долорес так и не забыла. Тем более теперь, когда малыш Лукас растет и радует их с Агустином. Ведь, им есть для кого стараться, тогда как нынешний король неизвестно, оставит ли наследников.
Солнце было в своем зените и светило так ярко, словно бы старалось поджечь Землю, когда почтенная сеньора закончила со своими советами и решила возвратиться домой. Оказывается, у нее есть какие-то неотложные дела?
- Дорогая, обязательно приезжайте ко мне в гости, - прежде чем сесть в свою карету, произнесла сеньора, щеки которые так и горели. И надо полагать, что именно тех нескольких глотков легкого вина хватило, чтобы заставить ее щеки порозоветь, а голову слегка кружиться.
- Мы обязательно выберемся, только закончим с неотложными делами, - врала и не краснела Лола, когда склонилась слегка вперед, чтобы окончательно распрощаться с сеньорой, присутствие которой едва выносили Агустин и Лукас, не говоря уже о самой Долорес. Только почему-то только ей выпадала честь развлекать ее – все-таки есть свои минусы в статусе хозяйки замка? – Я только дождусь возвращения Агустина, - быстро добавляет Лола, вспомнив про какую-то байку, что ее выдумала на ходу, как только частый гость их замка пожаловала.
- Сеньора… - начала неуверенно Химена, которая должна была присматривать за маленьким подвижным тигренком, пока вниманием Долориты владела почтенная сеньора Эсперанца. Карета уже успела отъехать, когда верная служанка продолжила: - Сеньор просил вас подняться наверх, как только донна уедет… - что же, не выполнить эту просьбу Лола не могла. К тому же, ей уж очень сильно хотелось поговорить кое о чем с мужем.
- Ты уложила Лучи? – тем временем спросила Долорес, направляясь в сторону лестницы, что вела в их покои и спальню сына.
- Сеньор пожелал сам уложить мальчика, - даже как-то виновато ответила Химена, наверняка опасаясь гнева хозяйки. Только у Лолы сейчас не было желания ругаться с прислугой из-за таких мелочей.
- Понятно… Ну, так иди, займись чем-то… или просто отдохни, - иными словами «не мешайся мне тут под ногами». На этом принцесса  больше не стала тратить своего внимания на служанку. И ускорила свой шаг, когда оказалась этажом выше. Тихо открыв дверь, женщина вошла в комнату, где уже царила обеденная сонливая атмосфера.
- Твоя тетушка теперь решила обязательно позвать нас к себе в гости, - после небольшого вздоха, сообщила она мужу, пока тот взялся ее обнимать. – В сравнении с этим, идея собраться всей семьей кажется мне не такой уж и плохой… - бормочет Долорес, только не успевает закончить свою мысль, поскольку ей попросту не дают этого сделать. – Дорогой, я тут хотела с тобой поговорить кое о чем…- сообщает Лола, пока Агустин справляется со шнуровкой ее платья. И не трудно догадаться, что никакие темы больше не всплывали, стоило только предметам одежды оказаться на полу. - Ты ведь помнишь, как еще до свадьбы обещал мне выполнить три моих желания? Выполнил-то ты только два из них...

+1

29

Агустин никогда не предполагал, что размеренная и спокойная семейная жизнь может быть настолько приятной... ведь еще совсем недавно, он считал свой родовой замок скучнейшей дырой и даже ссылка в армию была не так страшна как можно было бы подумать. Да и при дворе нового короля по сути делать было особенно нечего - пытаясь завоевать авторитет у простого народа (а может и прикрывая собственные грешки?), он пытался заразить всех своих дворян истинным благочестием, так что даже самые отъявленные повесы с удовольствием сбежали в Сарагосу, посчитав что лучше будут бить мавров чем день и ночь молится.
Однако, жизнь тем и хороша, что человеку не дано предугадать что будет завтра? Капризная донна Фортуна поймала сеньора де Алькараса в самый настоящий капкан, заставив его еще до свадьбы отчаянно влюбится... в собственную будущую супругу. И вот теперь, он был готов ради своей принцессы на все и только ей удалось заставить его по-настоящему потерять голову.
-Любимая, ты еще не знаешь что бывает, когда все семейство собирается под одной крышей.... нам с тобой точно захочется сбежать куда подальше и как можно скорее, -улыбнулся Агустин, опустив богатое платье своей супруги на мягкий ковер на полу спальни. -Я прекрасно помню про свое обещание... но сейчас у меня есть желание которое можешь исполнить только ты....
Оставив тонкую батистовую нижнюю рубашку любимой жены на "сладкое", рыцарь не тратя даром времени подхватил Долориту на руки и отнес на постель. Быть может, грешить среди бела дня и считалось неподобающим в приличном обществе, но Агустин не мог отказаться от удовольствия побыть с ней наедине, кроме того времени что они проводили вместе ночью. К слову сказать, любимый сынок принцессы и ее пылкого супруга обычно всегда спал спокойно и крепко, так что по крайней мере два часа для очередной приятной близости у них было...
Нежно обняв Лолу, Агустин был счастлив забыться очередно раз в ее объятиях, желая лишь одного - лишь бы эти прекрасные мгновения длились вечно. Она умела быть одновременно страстной и покорной, поддаваясь неуемному желанию своего супруга - и в их случае, супружеские отношения вовсе не были неприятной обязанностью, как у многих дам при дворе, которых так же как и Долориту выдали замуж без их согласия.
-Ты говорила о своем желании.., -тихо сказал рыцарь после того как жена уютно устроилась рядом с ним, положив голову ему на грудь. -Я уже было подумал, что ты забыла о нем и конечно же готов сделать все что ты только захочешь. Ты ведь знаешь как сильно я люблю тебя?
Улыбнувшись он убрал волну шелковистых длинных волос Долориты в сторону, чтобы провести ладонью по ее обнаженной спине. Сейчас его любимая хищница была приятно утомлена и расслаблена - и если бы их сынишка поспал еще, то Агустин с радостью бы продолжил в том же духе, не давая ей покоя.
Мужчине не пришлось долго ждать ответа от своей принцессы - подняв голову и улыбнувшись, она выдала нечто такое... что он даже в первый момент подумал что реально ослышался, или жена просто решила так пошутить?!
-Подожди минуту... в каком смысле, вернуть корону Кастилии? Ты это серьезно?
Конечно же Долорита нисколько не шутила и напомнила Агустину как ее отец был предательски лишен своего трона нынешним королем. Она итак уже долго ждала подходящего момента для исполнения своей праведной мести - ведь дон Альфонсо никогда не принимал ее в расчет и подписал собственный смертный приговор, когда предал ее отца.
-Лола... ты понимаешь чего просишь у меня? -ответил Алькарас, посмотрев в глаза своей жены. -Это государственный переворот и возможно даже гражданская война - неизвестно, поддержит ли народ Кастилии твои притязания... Если мы проиграем или сделаем ошибку, то нас неминуемо ожидает плаха... И не только нас с тобой.
Посмотрев в сторону сладко спавшего сынишки, Агустин тихо вздохнул - родители должны оберегать и защищать его, а вместо этого собираются ввязаться в опасную политическую авантюру, если не сказать больше... но отступить от своего слова рыцарь не мог и ему предстояло еще больше удивится, когда жена заявила что у нее уже есть подходящий план.
-Знаешь... ты меня пугаешь, милая моя. Хорошо, рассказывай все, пока наш сын не проснулся. Потом уже точно не будет времени поговорить наедине...

+1

30

Справедливо будет заметить, что именно в постели супруги принадлежали друг другу, позабыв буквально обо всем на свете. На время все-таки пришлось и Долорите отставить в сторону свое желание поговорить с мужем на более чем серьезную тему, в которой речь пошла бы о судьбе целого королевства. И это будет сказано без лишнего преувеличения и лжи. Все-таки смена монарха по большей степени, порой давала простым крестьянам слабую, но надежду на то, что их жизнь изменится к лучшему. А порой бывало наоборот. Крестьяне трепетали от одной только мысли о восхождении на престол жестокого тирана. Возможно, Долорес выбрала для этого разговора и не самое подходящее время, да вот только у кастильской принцессы не было иного выбора. Говорить в других обстоятельствах она бы, пожалуй, побоялась, . Все-таки, когда на ней было так мало одежды, или же она совсем отсутствовала, ее любимый супруг действительно был готов на все, что она только его попросит, тогда как будь она в одежде, он бы мысленно раздевал ее. К тому же, времени у нее было не так уж и много. Она довольно-таки продолжительное время провела в пассивной переписке со своими союзниками, которые требовали теперь действий. Хватит ждать – твердилось в одном из писем, с которым Лола была также согласна. Время пришло.
Агустин первым вспомнил о желании своей супруги, что устроилась на его груди и слушала быстрый темп его сердца, пока мужская рука гладила ее по спине, словно мурчавшую от удовольствия кошку. И пусть Долорес была мало похожа на домашнего хищника, женщина получала от этих простых движений весьма приятные ощущения, отказываться от которых она не желала. Ровно до тех пор, пока Гуто не заставил ее вернуться к ее желаниям, которых было, пожалуй, даже слишком много.
- Нет, дорогой, - приподнявшись на локте, произнесла Лола. – Я не забыла о своем желании, - для пущей верности принцесса покачала головой в такт своим словам, пока она недолго раздумывала над тем, с чего именно хочет она начать свое желание.
- Я знаю, что ты меня любишь, Гуто, - продолжила принцесса, не отводя взгляда карих глаз в сторону. – Моя любовь также велика к тебе. Но, как бы я тебя не любила, милый, я не могу не попросить вернуть корону Кастильи, корону моего отца и предков, что по закону принадлежит мне, а не моему дяде, - добавила она понимая, что назад пути не будет. Одно дело было, когда она планировала свой заговор и плела интригу за спиной мужа, но другое – рассказать ему обо всем и ждать, что он согласится возглавить твое восстание. Все-таки он был преданным ее дядюшки, прежде чем полюбил ее, и тут молодой супруге сеньора де Алькарас оставалось лишь думать о том, что перевесит в сердце мужчины: долг или любовь?
Поначалу Агустин решил, что его женушка должна шутить. Она даже улыбнулся, пока она плавно перекинула ногу поверх его тела, чтобы неторопливо оседлать своего благоверного.
- Я не шучу, Гуто. Я все обдумала и решила, - ее слова звучали непоколебимо и уверенно, пока она возвышалась над мужчиной, от которого теперь зависела судьба не только жены, но и их экспрессивной родины. – Ты знаешь, должен знать, что мой дядя вовсе не хотел выделить тебя или отблагодарить за службу, - покачала она головой. – В первую очередь, выдавая меня замуж за тебя. Он хотел унизить меня, но ведь он даже не подумал о том, что именно ты сможешь привести меня к отцовской короне, - продолжила Долорес, опустив тон своего голоса, ровно как и сама наклонилась к супругу, дабы дотянуться до его уха, которое она игриво прикусила, поймав его губами. Не удержалась.
- Я понимаю, что прошу у тебя много, но я хочу, дабы справедливость восторжествовала, - заявила женщина в ответ на слова ее мужа, что в прочем не отказался от затеи выполнить ее третье желание. – Мой сын должен править Катильей, когда вырастет – вот этого я хочу, а еще хочу, чтобы ты стал моим королем, а я твоей королевой, - словно одержимая своей идеей, Лола позабыла о том плане, в который собиралась посвятить Агустина. И одно счастье, что Алькарас не забыл упомянуть его. Ибо, да. Им нужен был хороший план. И у нее была парочка вариантов.
- Помнишь мое второе желание? – спросила она, начав издалека. – Ты передал письмо старому другу моего отца, что обещает мне помощь и поддержку. За последние годы он не просто дожидался в опале милости короля, но собирал армию, способную проучить дядю. Мы подумали, что прежде чем идти войском вперед, и занимать города, нам нужно подготовить почву для этого – заслать в некоторые городишки народ, что будет подговаривать толку против короля. И пока этот процесс будет длиться, у нас будет преимущество – мы создадим видимость семейного праздника. И под этим предлогом к нам наведается пара друзей, с которыми мы будем действовать совместно и быстро, будто молнии в грозу. Мы не встретим сопротивления, если наши планы не раскроют шпионы, - добавила сеньора.  – Скажи, что ты выполнишь обещание…

+1

31

Сказать что Агустин был удивлен - значило бы ничего не сказать вовсе. Однако наиболее его удивили вовсе не намерения любимой супруги вернуть себе трон, а те действия что она уже успела предпринять для достижения своей цели... Так значит Долорес вела переписку, в которой наверняка обсуждала свои будущие планы - и которая могла привести на плаху и ее и Алькараса в том случае, если все эти письма попадут не в те руки. Собственно говоря... в данный момент времени у Агустина не было особого выбора. Чтобы защитить жену, он обязан поддержать ее план и третьего тут не дано.
-Лола ты понимаешь что уже успела натворить? А что если тот старый друг польстится на золото или какие-либо посулы и расскажет о твоих планах? -Агустин тяжко вздохнул, посмотрев на свою принцессу. -Почему ты ничего не рассказала мне? Получается, что вот уже три года наши жизни - твоя, моя и нашего сына - висят на волоске, буквально под топором палача. Ты должна была обсудить все со мной, прежде чем доверять подобные планы бумаге...
Подумать только, ведь еще совсем недавно, сеньор де Алькарас даже и помыслить не мог, что будет жить обычной размеренной жизнью хорошего семьянина и любящего отца и мужа. Ему казалось что нечто подобное точно не для него... а вот теперь, от этого не хотелось отказываться. Родовой замок наконец-то стал настоящим домом для Агустина, так что он предпочел забыть о скорой необходимости вернутся в действующую армию. Однако, война которой гранд так долго жил, явно не пожелала отпускать его - и сейчас надо было действовать прежде чем дон Альфонсо узнает о готовящемся заговоре. Если конечно уже не узнал...
-Мне сомнительно что тот старый друг мог собрать достаточно большую армию для похода на Бургос - не забывай, что там стоят части преданных нынешнему королю солдат, -тихо сказал Агустин, проведя ладонью по щеке любимой супруги. -Надо чтобы они остались в меньшинстве... а для этого придется поехать в военный лагерь под Сарагосой и добится того чтобы королевская армия встала на нашу сторону. Я провел там достаточно времени и у меня есть верные друзья, которые могут помочь в этом деле. Но нужно будет сделать кое-что еще...
Алькарас посмотрел в сторону безмятежно спящего сына и в очередной раз вздохнул. Если задуманное исполнится и переворот удастся, то Лучи станет кастильским инфантом, а если нет... об этом было даже подумать страшно, так что следовало позаботится о безопасности мальчика заранее.
-Нам надо найти подходящее место, где можно спрятать Лукаса. Король не глуп и мстителен и в первую очередь захочет нанести удар по самому дорогому что есть у нас... и нельзя допустить чтобы наш мальчик стал его заложником, -продолжил рыцарь. -После того как мы обезопасим Лучи, можно будет начать действовать.
В этот самый момент, Лучи проснулся и сонно моргая уселся на своей кровати, а затем мигом перелез на родительскую постель, так что Лола и Агустин едва успели укрыться тонкими простынями. Мальчик уселся на руках у своей матери и тут же начал свою обычную беззаботную болтовню - он хочет пойти погулять, а еще лучше, чтобы его покатали на большой лошадке. Мысль о том что скоро придется расстаться с любимым чадом, была попросту невыносима для Алькараса... но он не мог позволить дону Альфонсо сделать своего сына выгодной фигурой в опасной партии что начнется в довольно скором времени.
-Как тебе спалось, мой хороший? -улыбнулся Агустин, пригладив лохматые после сна волосы Лучи. -Конечно мы пойдем гулять и обязательно покатаемся сегодня на лошадке, раз ты так хочешь. И мама обязательно пойдет с нами.
-А еще я уже очень хочу есть, -сообщил Лукас, обняв за шею Долорес и улыбнувшись. -Плохая тетя ведь уже уехала? Папа говорил что лучше не попадаться ей на глаза...

+1

32

Агустин несомненно был прав, когда сделал замечание своей предприимчивой жене, что лишь по большей мере вела незаконную деятельность за спиной у мужа, которому лишь теперь собралась рассказать обо всем. И ведь не потому, что раньше она боялась, что Гуто ее предаст или не доверяла ему. Нет, она слишком сильно переживала за него и за сына, а потому хотела обезопасить от собственных деяний, на случай если что-то из них станет известно королю. В прочем, муж был прав еще и в том, как сильно она ошиблась тогда – ее дядюшка не пожалеет никого, позарившегося на трон, который он украл у собственного брата, а потому лишит жизни и предательницу-племянницу, и ее сына. Хотя в душе она все еще лелеяла надежду на то, что ее могли бы просто заточить в башне, а сына и мужа не стали бы трогать. Но, наивность всегда дорого обходилась всем?
-  Я надеялась, что так я оберегаю вас с Лучи от возможных последствий. К тому же, я боялась, ты не поддержишь моих претензий на отцовскую корону, - неуверенно и достаточно тихо произнесла Лола, облизав собственные губы, что в один момент, казалось, пересохли. – Впредь я буду осторожней, любимый, - обещала она, хоть и знала, что зря делает такие слова. Если верный друг ее отца сохранил и не сжег ее письма, а король доберется до оных, ей будет несдобровать.
А в прочем, теперь у них был лишь один выбор – начать действовать, направляясь медленными, но верными шагами к намеченной цели. И это, к счастью, понимал Агустин, решивший вслух поразмыслить о том, каков расклад сил был на данный момент времени не только в Бургосе. Долорита внимательно слушала мужа, не выпуская из своего внимания ни единого слова, сказанного ним. И пусть она на мгновение прикрыла глаза, наслаждаясь его нежным прикосновением к щеке, принцесса продолжала слушать и, кажется, начала понимать, к чему клонит мужчина. Им нужно было позаботиться о безопасности сына.
Вместе с Гуто она перевела взгляд на спящего безмятежным снов в своей кроватке сына. Он и не подозревал, какую игру затеяла ее мать, как и она сама не могла даже предположить ,чего будет стоить добиться высокой цели.
- Значит, нужно начинать поиски уже сегодня, - тихо произнесла Долорес, глядя прямиком в глаза супруга. – Нам нужно воспользоваться эффектом неожиданности и прийти под стены Бургоса, когда этого никто не будет ожидать, - шепотом добавила она, наклонившись к Агустину, чтобы пощекотать его за ухом поцелуем. – Но, ты не сказал ничего о диверсии, - напомнила она своему благоверному о том плане, который она не так давно огласила. Вот только услышать ответ от Алькараса она не смогла. Их маленькое чадо проснулось, заставляя своих родителей прекратить этот разговор. Так женщине пришлось отпустить мужчину к сыну, которого тот уже в скором времени передал его матери, которая лишь улыбнулась своему малышу, как и должна была бы сделать любая другая мать. Вот только Долорита сделала это по-особенному. Женщина нежно обняла ребенка, как только он оказался у нее на руках. Естественно, до того момента, принцесса успела набросить на себя тонкую батистовую сорочку, которую носила под платьем. Этим днем она посвятит своему сыночку все свое время, тогда как поздним вечером они с Гуто продолжат строить свою стратегию. И, как знать, быть может к тому времени женщина уже будет знать о том, в какой монастырь лучше будет припрятать их маленького ангелочка, что в будущем станет наследником короны своего деда, который даже и предположить не мог, что его любимой дочери Марии станет духу выступить против жестокого тирана-дяди.
Этим днем они провели обычный, казалось бы, на первый взгляд вечер. Однако оба супруга, занимаясь своими обычными делами, были погружены в свои собственные размышления о том, какое будущее предстояло устроить им. Уже после ужина, поднявшись к себе и уложив сына спать, Долорес дождалась, когда Агустин также придет к ней в постель.  Тут она подарила ему не один жаркий поцелуй, прежде чем спросила о том, решил ли он, куда стоило бы спрятать их ребенка.

0

33

Весь последующий день, после феноменального заявления любимой супруги, Агустин провел в раздумьях, о том на какой опасный путь им вскоре придется ступить. По сути дела, особого выбора у рыцаря уже не было... те самые сторонники, которых нашла Долорита могли потерять терпение и не выдержав, сдать ее грандиозные планы нынешнему королю. Увы, но порой людская верность очень часто может быть меряется полновесным золотом - а большинство испанских грандов совершенно точно не отказались бы пополнить свою казну подачками от дона Альфонсо. По сути дела, Лола уже успела растревожить "улей" недовольных нынешним правителем Кастилии и Леона и следовательно нужно было действовать как можно скорее...
Наблюдая за любимым сынишкой во время прогулки, Алькарас ощущал как холодные когти страха раз за разом впиваются в его сердце - даже представить себе, что в случае неудачного переворота Лукас может пострадать было невыносимо. Амбиции его матери были слишком велики, чтобы она могла от них отказаться... и значит разлука с Лукасом была неминуемой. Вопрос был лишь в том, где лучше будет спрятать мальчика - так чтобы в случае фиаско, он мог спокойно и в безопасности продолжать жить, не неся на себе клейма сына государственных преступников. Раздумывая над этим, Агустин вдруг припомнил давний разговор со своей покойной матушкой, женщиной кроткой и очень доброй: как-то раз, когда он был еще ребенком, она взяла его с собой в монастырь Санта-Мария-ла-Реаль-де-Лас-Уэльгас, куда наведывалась довольно-таки часто. Естественно, любопытный мальчишка не мог не поинтересоваться у матери, зачем она так часто ездит туда и в ответ услышал такую историю:
-Когда-то очень давно... кажется еще в другой жизни - я воспитывалась у добрых друзей моих родителей, -улыбнулась донна Эсперанца любимому сыну. -У них была дочь, которая стала мне лучшей подругой и даже больше того - любимой названой сестрой. Мы росли вместе, учились, мечтали... надеялись на то что впереди нас ожидает долгая и счастливая жизнь. А потом ее родители подыскали ей и мне подходящих женихов и мы долгое время не виделись. Несколько лет назад я узнала что моя подруга овдовела и будучи не в силах переносить свое горе, обратилась к богу... теперь она одна из монахинь в этом монастыре, мой дорогой. А я навещаю ее когда это возможно и стараюсь поддерживать как только могу.
-Неужели можно было добровольно согласится сюда переехать? -удивился тогда Агустин, едва только увидел стены старинного монастыря. -Мне кажется что в этом месте невозможно забыть о своем горе, матушка...
-Моя подруга теперь монахиня, сынок и служит господу - а тот кто служит ему и любит его всем сердцем нуждается лишь в самом необходимом чтобы поддерживать свою жизнь, -постаралась объяснить сеньора де Алькарас. -Жизнь в ордене цистерцианцев идет по строгому уставу и тем кто живет здесь, совершенно некогда думать о себе - кроме молитв и покаяния, они занимаются благими делами. При монастыре есть прекрасная школа, в которой могут обучатся дети бедняков и не платить за свое обучение... а еще они помогают страждущим, больным и всем кто ищет божьей защиты. Ты ведь знаешь что означает слово "убежище"?
-Каждый кто попросит защиты в святом храме обязательно ее получит? -переспросил мальчишка и его мать согласно кивнул. -Даже если под стены монастыря придет огромное войско?
-Ни один король не посмеет осквернить святую обитель, дорогой. Это нерушимая твердыня, охраняемая самим господом, -вновь улыбнулась донна Эсперанца. -А теперь идем, я хочу познакомить тебя с моей доброй подругой. Ее мирское имя теперь уже неважно и давно забыта - для всех она сестра Бенедикта.
Агустин навсегда запомнил тот холод, что царил в святых стенах - несмотря на то что стояло весьма жаркое лето. Лучшая подруга матушки была очень красивой женщиной и даже привычное бело-черное одеяние ее ордена не могло испортить ее природной красоты. Во время недолгого разговора, он успел узнать что сестра Бенедикта руководит сиротским приютом при монастыре, в числе своих основных обязанностей. Правда в тот самый момент младшему Алькарасу хотелось как можно скорее уйти из этого мрачного места, так что большую часть беседы матушки с ее подругой он пропустил мимо ушей. Но теперь, рыцарю подумалось, что именно сестра Бенедикта и поможет ему спрятать Лукаса - или вернее сказать, дать ему убежище, в котором он будет в совершенной безопасности.
Тем же вечером, мужчина поделился своим планом с любимой женой. Формально подруга его покойной матери не была родственницей де Алькарасам - и значит в случае чего, при дворе никому и в голову не придет искать ребенка в ее монастыре. После того как Долорита согласилась с предложением своего супруга, оставалось лишь исполнить самую тяжкую часть своего плана.
Заставить себя попрощаться с Лукасом и отвезти его в монастырь. Сделать это Агустин собирался лично, спустя несколько дней после разговора с женой и взяв с собой лишь верного Франсиско, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. По счастью, малыш Лучи воспринял поездку как какую-то новую интересную игру - конечно в дороге, он очень скучал по своей маме и часто спрашивал о ней, заставляя своего отца тяжко вздыхать. В этот самый момент, сеньор де Алькарас ненавидел себя все больше и больше, но усилием воли вынужден был довести свой план до конца.
-Я не стану рассказывать вам, какое дело затеваю.., -тихо сказал он сестре Бенедикте, что теперь была уже матерью-настоятельницей монастыря де-Лас-Уэльгас. -Но я могу больше не вернутся и хочу быть уверен, что мой сын будет в безопасности. Во имя вашей дружбы с моей покойной матушкой умоляю вас позаботится о Лукасе, мать Бенедикта... и если я не вернусь, то ему лучше до поры до времени не знать кем были его родители.
Добрую монахиню безмерно огорчили слова Агустина, но она не могла отказать ему в его просьбе. После разговора с ней, он едва сумел заставить себя уехать из монастыря, где оставил свое самое драгоценное сокровище и вместе с верным оруженосцем, направился в Вальядолид, куда уже должна была прибыть Долорес и где расположился штаб заговорщиков...

+1

34

Высокая цель требует великих жертв. В этом Долорес уверилась сполна, когда ей пришлось расстаться с маленьким сыном, которого Агустин увез в безопасное место, дабы его не задела волна мести короля, пойти против которого решила его мать. Увы, но это была вынужденной мерой, не пойти на которую Долорес с Агустином не могли не пойти. Да, ей было особенно не просто оторваться от сына, но не только потому что ребенок так обнимал свою мать ее в ту последнюю ночь, когда было условлено дать начало справедливому возмездию над королем, завладевшим короной своего брата, нарушив очередной наследования. Все-таки в своих мечтах молодая женщина была уверенна в том, что сможет проделать весь путь рядом с мужем и сыном, своими самыми родными и близкими ей в этом бренном мире. Именно с ними женщина намеревалась воплотить в жизнь все то, что задумала. И ведь делала она это тоже не ради себя. Их с Гуто сын заслуживал того, чтобы воссесть на престоле своего деда однажды.
В том, что Лола имела полное право на корону никто не сомневался. Этих сомнений не было ни среди тех аристократов, что выступали в ее поддержку, ни среди обычных жителей, чьи симпатии молодой дочери бывшего короля приходилось завоевывать постепенно. Но, что есть простая толпа? Король всегда может собрать войско и придушить восстание недовольных его правлением, однако именно радостно встречавшая свою королеву толпа откроет те ключи и замки, которые не пробить металлом оружия. Местная знать, молчавшая так долго после низложения своего короля, была готова пойти на жертвы ради светлого нового будущего под правлением Марии Долорес, которая не забывает ни давних обид, ни тем более своих друзей,что готовы были поставить на кон все и рискнуть собственными головами во имя законных наследников короны, коими являлась Мария Долорес Веласкес де Алькарас и ее маленький сын, скрытый в безопасном месте ото всех опасностей своего жаркого королевства, что успевает только из одной склоки погружаться в другую.
- Я буду ждать тебя на месте, любимый, - такими словами прощалась с Агустином женщина, когда им пришлось ненадолго разделиться. – Помни, что только ты моя сила и без тебя я больше не я, - добавила она шепотом, обнимая любимого мужа. Но подумать только: словно бы сама судьба распорядилась, когда пути принцессы пересеклись с дорогой доблестного рыцаря, который, пожалуй, даже не мог себе предположить каким будет третье желание юной девушки, завладеть которой он пожелал едва ли не с самой первой их встречи.
Они с Агустином условились встретиться уже в Вальядолид. Туда же должны были подтянуться и все силы, поддерживающие мятежную принцессу, истинную наследницу трона, чтобы выдвинуться тропой победителей от одного замка до другого, от одного поселения к другому, но вовсе не затем, чтобы разрушать их. Чтобы освободить их от тирана. Чтобы принять их преданность и дать надежду на лучшее будущее, которого не было при действующем короле-самозванце. Да, сидя верхом на своей лошади, Долорес прекрасно понимала, что сейчас является в некотором роде надеждой для всех тех людей, которые готовы были пойти за ней и возвести на престол. Каждый надеется получить что-то от нее. Кому-то нужна высокая должность при дворе или влияние, ну а кто-то ждет, что жизнь изменится к лучшему. Каждый желал получить от принцессы какое-то обещание и она уклончиво, но все-таки давала их. Сыпала ими, словно изумрудами и золотом, хотя сама очень даже сомневалась, сможет ли выполнить их. Угодить народу будет сложнее всего, ведь с аристократами всегда было просто справляться, зная их слабые и сильные стороны. Как-никак, а она родилась и выросла при дворе своего отца и была истинной его дочерью.
И вот, Бургос пал.
Все произошло так быстро, что Долорес даже не могла верить в то, что ее желание сбылось. Ведь, сколько прошло времени с той поры, когда она озвучила свое желание Агустину? Кажется, не больше трех месяцев. Да, к этой цели она шла давно и не сгибалась перед оной. Она затаилась, когда этого требовали обязанности, но главное … у нее был тот, без которого она бы не сделала ничего. Пусть даже этот мужчина даже может и не верить в свою значимость во всей этой истории.
- Не знаю, Агустин, - обратилась королева к своему мужу в ночь перед своей коронацией, которая должна была пройти после низложения и немедленной казни ее дяди, что точно также сотворил переворот против своего короля. – Веришь ты или нет, но без тебя я бы не решилась пойти этим путем и вернуть то, что по праву принадлежит мне, как единственной дочери моего отца. В прочем, я бы и не выжила на этом пути, если бы не ты, - выдохнув, Лола подошла к мужу, обняв его. – Наверное, сама судьба велела мне тогда просить тебя о трех желаниях, как и самому дяде она нашептала, выдать меня за тебя – теперь ты будешь править вместе со мной, - добавила она, коснувшись его щеки своими губами. – Теперь мне нужно быть особенно осторожной, ведь я снова в счастливом ожидании, мой милый… - сообщила она ту новость, на которую она не решилась днем и даже тремя ранее, когда была возможность.

+1

35

Искра грядущего государственного переворота очень быстро разгорелась настоящим пламенем... и порой Агустину даже становилось страшно от того насколько далеко им с Долоритой удалось зайти. Всего лишь несколько шагов отделяли их от плахи, в том случае если бы заговор вдруг провалился. Однако, отчаянным заговорщикам везло словно заговоренным и вскоре старый добрый Вальядолид стал центром подготовки к осаде Бургоса. Сюда стекались все военные силы, что захотели выступить на стороне законной королевы Кастилии, а так же приезжали (сбегали от двора дона Альфонсо?) придворные, пожелавшие присоединится к заговору. В результате всего этого, дядюшка Марии Долорес остался в меньшинстве и наверняка не один раз корил себя за собственную глупость - ведь не отдай он племянницу за сеньора де Алькараса, то не отказался бы в подобной ситуации? Так уж вышло, что желание короля унизить Долориту браком с отъявленным бабником и повесой, совершенно неожиданно вылилось в крепкий и весьма продуктивный альянс. За принцессу горой встали придворные, что когда-то служили ее отцу, а за ее супруга армейские командиры, с которыми он служил под Сарагосой, что и гарантировало успех заговору.
В результате дон Альфонсо пал жертвой собственной опрометчивости и закончил свои дни на плахе, тогда как мятежники могли праздновать свою победу. Более всего был потрясен и испуган происходящим отец Агустина, никак не ожидавший что его сын совершенно неожиданно окажется во главе всей Кастилии. Что же до самого сеньора де Алькараса, то ему предстояло привыкнуть к своему новому, более чем высокому государственному статусу... ведь теперь он должен был рука об руку с женой обеспечить процветание Кастилии и Леона. Естественно это будет весьма непросто, но отступать от задуманного новая августейшая чета не собиралась - и собственным примером доказала старинную поговорку о том, что при помощи упрямства можно и горы перевернуть если захотеть.
Наконец все организационные вопросы с коронацией были разрешены и можно было позволить себе немного передохнуть перед долгим и суетным днем. Раздеваясь в своей новой спальне, Агустин подумал о своем маленьком сыне, который начиная с завтрашнего дня будет официально называться кастильским инфантом. Жизнь Лукаса будет расписана "от" и "до" и по сути дела, мальчик уже не будет принадлежать самому себе, как впрочем и его родители. Сеньор де Алькарас очень надеялся, что когда сын подрастет, то поймет почему его судьба совершенно неожиданно сделала столь крутой поворот...
-Я верю тебе... и надеюсь что мы поступили верно, добившись всего этого, -ответил своей жене Агустин, отбросив свою рубашку на ближайшее кресло. -Ты прекрасно знаешь, что я никогда не стремился к чему-то подобному - мне хватало того что у меня было. Встретив тебя я обрел истинное счастье и мне нечего уже было желать от судьбы или господа бога. Теперь нам надо просто сохранить то что мы уже успели построить...
Ни для кого не секрет, что королевская власть это не только практически безграничные возможности, но и серьезная ответственность... те люди что помогли Долорес взойти на престол, теперь будут ожидать от нее исполнения данных обещаний и конечно же мудрого правления - как впрочем и простой народ. Смена правящей династии обычно дает надежду заполучить наконец доброго и справедливого короля, который прежде всего будет печься о своих верных подданных. Справится ли с этим новая монаршая чета покажет лишь время...?
-Теперь мне нужно быть особенно осторожной, ведь я снова в счастливом ожидании, мой милый.., -тем временем тихо произнесла Лола, после чего ее муж крепче обнял ее прижимая к себе. После рождения сына они собирались не торопится со следующим ребенком, желая дать Лукасу время побыть единственным, обожаемым и избалованным чадом - теперь же его братишка или сестренка должны будут появится на свет уже будучи в статусе принца или принцессы Кастилии.
-Я очень рад, любимая... и мне кажется, что нашему семейству не хватает чудесной маленькой черноглазой инфанты, не находишь? -улыбнулся де Алькарас, поцеловав свою королеву. -И теперь нам придется объявить о счастливом прибавлении что нас ожидает на все королевство - но думаю что можно сделать это немного позже. Завтра нас ждет необычайно долгий и хлопотный день, так что надо бы немного передохнуть, чтобы выдержать все приготовленные торжества...

+1

36

Можем ли мы подчинить себе судьбу? Что же, принято полагать, что люди могут лишь предполагать, тогда как располагать может один лишь только Господь Бог. Он тот справедливый судья, чей суд ожидает на каждого, когда только придет его время. И кому-то помогают предстать перед ликом Всевышнего, тогда как другие долгие годы ожидают своего часа. Что же, получилось так, что Долорес поступила точь в точь, как и ее дядюшка, который клялся в верности своему брату, когда держал за спиной предательский кинжал. Он отнял у законной наследницы трон ее отца, на котором ему не так уж и долго удалось просидеть. Считая, что его племянница усмирена, подобно покорной лошади для дамских прогулок в седле, он допустил роковую ошибку, стоящую ему жизни. И теперь Лола обладала тем, что по праву принадлежало.
Вот только не от Лукавого ли пришла эта справедливость?
Подобная мысль ужасала поначалу женщину, когда она только проводила взглядом рыцаря, взявшегося выполнить, казалось бы, невинную просьбу – отправить письмо другу отца, одному из самых рьяных оппозиционеров Его Величеству королю, о чем не разглашалось, само собой. Такие же мысли терзали Лолу и каждый раз, когда она плела сеть заговора против своего дяди. Но эти мысли оставили Долорес в тот миг, когда она рассказала супругу о своих планах и последнем своем желании, выполнить которое Агустин обещал в день их спонтанного и весьма близкого знакомства.
- Мы вернули то, что принадлежит нам по праву, Гуто, - напомнила женщина своему мужу, словно бы желая спрятаться за щитом из этого оправдания. В прочем, разве так дела не обстояли на самом деле? Что же, так сказал, быть может, кто-то очень наивный. И, как бы там ни было, Долорита давно уже не считала себя оной особой. Это поначалу добрый друг отца полагал, что может манипулировать принцессой Марией Долорес. Ведь теперь новая королева Кастилии обладала силой. И ее сила была более чем реально ощутимой. – Я знаю, что ты хотел в день нашей свадьбы, - улыбнулась она мужу, припомнив их брачную, но вовсе не первую ночь, когда она даже пыталась сердиться на своего новоиспеченного супруга. – Редкое зрелище, когда муж действительно желает свою невесту и супругу. Я а тебя должна благодарить дядю, а поэтому я буду молиться за его душу, - добавила она, позволив пробраться ноткам хитрого озорства в тон своего голоса, и снова улыбнуться мужу. Но на этот раз улыбка темноволосой королевы была не просто хитрой, она была хищной. Она принадлежала женщине, которая теперь знала свою силу и умела ней пользоваться рядом с супругом.
- Я думаю, мы еще привыкнем вести более публичную жизнь, чем мы привыкли, - взяв Агустина за руки, произнесла Долорес, глядя мужу прямиком в глаза. – Но у на есть ещё время. Срок еще не большой, - кивнула она в такт своих слов, соглашаясь мужем.
Но, следовало бы заметить, что был также и один вопрос, с которым женщина была не совсем согласна.
- Хм, - хмыкнула она, измеряв мужчину взглядом. – И каким это образом ты хотел передохнуть? – она изобразила строгость и даже добавила своей особенной придирчивости, обойдя короля, словно хищница. – С каких это пор, ты не отдыхаешь рядом со мной? – добавила она, пока ее руки обвили стан супруга со спины. – Хочешь отдать предпочтение какому-то сну передо мной? А я ведь обижусь, Ваше Величество, - добавила королева, не прекращая своей игры, пока ее ладонь скользнула чуточку ниже. – Как-нибудь мы переживем завтрашнюю коронацию, но пока я ещё слишком полна сил и желания…

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Три желания