Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Every fortuity has its own reason

Every fortuity has its own reason

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://funkyimg.com/i/22YUQ.gif

Vincent Jervis & Deirdre Burns

+2

2

"Зачем я только на это подписалась, ну зачем?.." - Дейдре морщилась от какой-то слишком пушистой щеточки, которой теперь ей наносили то ли румяна, то ли пудру - она не очень разбиралась в видах декоративной косметики, но одно знала точно - на ее лице уже слишком много штукатурки. Хотелось так взять и провести рукой по лицу рукавом, смывая все лишнее, оставляя на ее сегодняшнем странном наряде (что-то вроде женского смокинга) зеленые разводы. Какого хрена подводка для глаз была темно-зеленого, изумрудного цвета Дей не знала и знать не очень хотела. Горе от ума ей испытать как-то не улыбалось, да и как говориться, меньше знаешь - крепче спишь.
Теперь она бы с удовольствием поехала домой и легла бы спать, а не проводила бы воскресенье в какой-то странной студии с не менее странными людьми.
Когда ей только придумывали образ на съемку, она с уверенностью и решительностью заявила о своей татуировке-вороне на спине, надеясь почему-то, что это помешает привлечь ее к работе моделью, но не помешало...
И на кой черт она вообще записалась на эту супер-съемку. Супер предложение, да? Отсняться в рекламе какого-то винного бутика и получить полугодовую подписку на бутылку любого вина из ассортимента на выбор - бесплатно. Жадность когда-нибудь погубит Бёрнс или хотя бы задушит, как теперь ее душил слишком вонючий лак для волос.
Когда ей сообщили, что она готова, Дей с опаской глянула на себя в зеркало - кто сейчас посмотрит на нее оттуда? Она боялась увидеть кого-то незнакомого, кого-то совершенно на нее не похожего, и примерно такого человека и увидела. Хотя... Она напоминала сама себе бутылку хорошего дорогого вина - темно-багровая помада в сочетании с такой темно-зеленой подводкой смотрелась не дико, а цвет косметики лишь подчеркивал ее глаза. Дейдре хмыкнула, понимая, что может быть эти ребята и правда знают свое дело.
- Дейдре Бёрнс? Проходите на съемочную площадку, - к ней подошел какой-то щупленький мужчина со свернутым в руках то ли сценарием, то ли каким-то буклетом, и протолкнул ее вперед, - Вы сегодня у нас уже третья, все устали, давайте вы не будете ошибаться и тупить и снимем все по-быстрому... - он дал волю своей усталости в вздохнул так, что чуть не снес Дей волной печалью и уныния, исходящей от него.
Правда, еще он ее неплохо так задел своим предложением "не тупить"  и спровоцировал на молниеносный ответ с ноткой издевательства:
- Хорошо, я постараюсь не тупить. А ваши фотографы тоже такие же невыносливые? - она хотела спросить что-то еще, но увидела в декорациях какой-то красивой черно-красной кухни молодого парня, очень симпатичного, тоже в смокинге и напудренного не хуже нее самой. Ее взгляд задержался на парне, а в следующий миг она уже вопросительно глядела на того, кто ее привел - никто не говорил, что она будет работать с кем-то в паре!
- Это Винсент, вы с ним вместе работаете. По сценарию пробежаться надо или и так поймете, что делать? - подтолкнул Дейдре к "кухне" и Винсенту в частности и одобрительно кивнул, похоже надеясь никаких дополнительных инструктажей не проводить.
- Вот дерьмо... Эм, Винсент, верно? Дейдре Бёрнс, сегодня будем веселиться вместе, - протянула ему руку для рукопожатия, но улыбнулась лишь уголками губ, не скрывая собственного недовольства относительно происходящего вокруг, - Объяснишь вкратце, что нужно делать?

Отредактировано Deirdre Burns (2015-09-27 21:18:55)

+1

3

Из комнаты гриммёра Айлиш, с которой ещё недавно я перекинулся парой слов о том фильме о любви, который она мечтает снять (немного глуповатом), то и дело выпархивали всё новые королевны, польстившиеся на поставку вина или на рекламный видеоролик в своё портфолио. Одна самоувереннее другой; но на фоне съёмочного реквизита они смотрелись как такая же мебель. На этот раз с конвейера красавиц сошла брюнетка с вишнёвыми, пухлыми губами и их уголками, слегка завёрнутыми вниз, и я ненароком задержал на ней взгляд. Что-то внутри меня перевернулось. Она не пилила вперёд как упрямый ледокол расталкивая ледники океанов по чётко обозначенному маршруту, она явно чувствовала в мире гламура себя не в своей тарелке, внимала советам тех, кто мог ей грамотно дать полезную информацию, и показывала коготки тем, кто ей сказал по своей необразованности неаккуратное слово. Я прямо видел как она поднималась на дыбы всякий раз, когда ей делал замечание какой-то неприятный ей человек, и я понимал, что это ещё не верх её возможностей. Взрывная, строптивая и прикольная - я приложил руку ко рту и хихикнул. Её фыркание, горделиво вздёрнутый подбородок и периодически хмурившиеся или взмывающие вверх брови веселили меня. Хоть до этой встречи я уже трижды проклял пророческий язык Оливии, что если я откажусь сниматься в туповатом сериальчике, то мне придётся сниматься в не самых бюджетных рекламных роликах пару ближайших месяцев, либо мыть её машину. И ву а ля, при всём моём уважении к марке мазерати.
С виду тихая девушка, в душе которой черти танцуют румбу приблизилась ко мне. Я знал, что по мере съёмок у неё ко мне возникнут сотни претензий.
- Ты миленькая, - сказал я, улыбнувшись и прислонившись задницей к краю стола. Честное слово, Микаэла Томас, Джин Лэншерр и Оливия язык бы мне вырвали за такие слова, если бы у них не имелось на него никаких планов. - Серьёзно, ты мне нравишься больше, чем те две девушки, которые были здесь до тебя. И слово "дерьмо" прям сразу дало мне почувствовать в тебе своего соулмэйтса, что так важно для партнёрских съёмок! - легонько подъебнул я её прямолинейность и просторечивость. Я никогда не выражался как аристократ, да и вообще в закромах моих детских друзей, которые любили снимать вечеринки на видео, периодически меня можно было расхватывать на цитаты для гоблинских переводов, и тем не менее я был воспитан до ужаса консервативной и воспитанной, техасской семье.   
- Повеселимся. Необходимо показать им страсть, - беззаботно сказал я, слегка приподняв брови, примерно представляя какой ужас сейчас испытает эта любительница халявы, - Заставить их поверить, что они могут чувствовать что-то схожее с тем, что мы им покажем, если они как следует догонятся этой палёной хренью, - перехватываю на себе тяжёлый взгляд операторов и поправляюсь со смешком, - этим напитком богов!
- У тебя это первый раз или тебе когда-то уже приходилось обманывать мужчин, что ты их безумно любишь? - спросил я с играющими в глазах искорками, пытаясь нарушить в разговоре рамки приличия, спросив о личном. Обхожу девушку и останавливаюсь сзади, опустив ей руки на плечи, и слегка разминаю их. - У тебя почти идеальная осанка. Круто.
- Дэйдра, - понизив голос спрашиваю я, - ты веришь в любовь с первого взгляда?

+1

4

Дей лишь удивленно приподняла бровь, услышав в свою сторону комплимент и сравнение с теми девушками, которые были "до" - хм, а чего этот парень ожидал? Что Дейдре растечется по полу розовой лужицей от радости, что он так радушно ее встретил? Ну, нет. Даже совсем нет. А потому в ответ на его реплику о соулмэйтсах Бёрнс лишь улыбнулась и кивнула, надеясь, что дальше парнишка перейдет к более полезным беседам.
Ну, там, расскажет, чем отличается экспозиция от контрастности и как отрегулировать баланс белого, вот только Дей это и сама знала - один из ее ухажеров когда-то был фотографом и любил делиться приятными воспоминаниями о старой технике. Нужно было сфотографировать что-то белое или светлое в нынешнем освещении - и дело с концом. Но Винсент не спешил переходить к более серьезным темам для разговора, хоть и вкратце рассказал, что нужно будет делать, но все равно его речь была насыщена какими-то шутками, подколами, такой детскостью, какую Дейдре не то чтобы не любила, но терпела только в уже знакомых людях, а не в тех, кто с первого взгляда произвел на нее такое впечатление.
И только одна фраза очень сильно ее насторожила - о том, что вино, ими сегодня рекламируемое - это паленая хрень. Она энергично повернулась к парню и уточнила:
- Воу-воу, правда? То есть это вино - палёное? Ты уверен? Пробовал? - со стороны могло быть похоже на допрос с пристрастием, но ведь это и правда очень волновало Дейдре, может можно было собраться, смыть с лица багрово-зеленый раскрас и валить домой?
Винсент, правда, домой ей уйти не дал. Говоря что-то совсем странное про каких-то обманутых раньше мужчин, положил руки ей на плечи и начал делать ей... массаж? Дей от шока и удивления даже не сразу сообразила, что происходит, потому что парнишка был чуть ли не первым в ее жизни человеком, который так резко и внезапно позволял себе нарушать ее личное пространство. И странно, что она не смогла не дать ему дотронуться до нее, а когда его руки все-таки коснулись плеч - ловко вынырнула из-под них, будто поправляя пиджак, а сама только и думая, как бы не втащить этому петушку еще до начала съемок - и тогда никакой грим не спасет.
Дейдре поправила пиджак, решив проигнорировать его вопрос и на этот раз, но парень сделал ужасную ошибку - неправильно назвал ее имя. Еле сдержавшись и не втащив ему в живот кулаком сразу, Дей сжала кулаки все еще держа руки опущенными вдоль тела и опустила взгляд. Дышать. Глубоко. Ровно. Дышать...
- Дейдре. - проговорила холодно и отчетливо, чтобы было слышно каждую буковку, чтобы было понятно, что не Дейдра, не Дейдрана, не Дейдрариум - Дейдре. Дей-дре. Как доктор Дре, только дневной, - Слушай, я на съемках первый раз, может у вас, моделей, это как бы так и принято. Но ко мне лишнего не лезь, ок? Вот как начнут камеры щелкать или че они там делают - пожалуйста. Ради хорошего бухла и страсть показать могу, но сейчас-то чего? - получился какой-то недовольный монолог, но Дей показалось этого мало и она добавила, - Или я буду называть тебя Винни. Как тот самый, из мультика, идет?
Она была очень раздражена этим парнем и невольно думала, стоит ли этот абонемент таких нервов. Нужно было покурить, но вроде бы они уже должны были вот-вот начинать и зажигалка с той самой надписью "intellect is a part of a faith" так и оставалась лежать в сумке, дожидаясь своего звездного часа.

+1

5

После моей нетактичной шутки про "дерьмо" в лексиконе Дэйдре, я почувствовал, что между нами аномально похолодало как в Чикаго прошлой зимой: когда-то, в Калифорнии, я лежал рядом с кондиционером на кинг-сайз кровати моего агента Оливии, пока она пропадала в душе, и держал в руках пульт после только что переключенного канала, где передавали о том, что кинотеатры возвращают деньги с показа моего фильма в Калифорнии из-за вышедшей из строя из-за жары аппаратуры; а в это время по другому каналу северный городок Чикаго заметало снегопадом, и по улицам ездили громадные снегоуборочные машины. И я подумал, что неплохо было бы там провести один день своей жизни, но не больше. Калифорния идеально подходила мне, со всеми неудачами и падениями.
Сейчас после деловитого вопроса Дэйдре и взгляда пытающегося сравнять меня с землёй, я всё-таки подумал, что женщины действительно слишком большое значение придают неаккуратным словам. Влюбляются в пустых балаболов, живут себе и живут, воспитывают их спиногрызов. И не догадываются, хоть и подозревают, что что-то пошло не так! Хотя мы могли бы стать хорошими друзьями, отвечаю; и совместно сделать много открытий и испытать кучу новых ощущений! Завести пару традиций, восторгаться одними и теми же вещами. Именно ощущениям всегда придавал значение я. 
К слову, о палёном алкоголе.
- Не знаю, об этом мне сказали знакомые. С коллегами по съёмочной площадке у меня неплохие отношения, - сказал я с пожалуй слишком слащавой приветливостью и улыбкой, которую так любили камеры; чтобы реабилитироваться в глазах своей эмоциональной, чуть вздорной партнёрше по съёмкам. Хотя возможно, я и правда был грубоват и не прав, сделав ей замечание. - На самом деле я не пью, - вру с честными глазами. Хотя я действительно не злоупотребляю алкоголем. - Говорят, что от алкоголя член становится кривым. Со своим бойфрэндом будешь лакать свой подарочек? - я хихкнул. Но тут же добавил, побоявшисиь вновь её задеть, - Ладно-ладно, не в своё дело больше не лезу, - поднимаю руки вверх, с жесте "сдаюсь" и демонстрирую ей ладони и кучу ободков колец на пальцах.
- Я тебя раздражаю? - спрашиваю очевидные вещи, когда она попыталась избавиться от моих прикосновений к её плечам, крутанув ими и ловко юркнув в сторону, при этом назвала меня моделью у кого что-то где-то как-то принято. Я слегка смутился, из-за того, что нам не удавалось установить доверительных отношений перед началом съёмок и скрестил руки на груди. - Что я могу сделать, чтобы ты чувствовала себя комфортно? - я заглянул Дэйдре в глаза.
- Я думаю... мне кажется, все модели чем-то друг от друга всё-таки отличаются, - осторожно заметил я.
- Извините, мисс Бёрнс, - поправился я, вспомнив её фамилию и скрыв весь яд, который хотелось вложить в эти слова. - Идёт, можешь называть меня Винни. Вообще, я не очень люблю это сокращение, но поскольку в конце съёмок я сотру твою помаду, то ты имеешь право называть меня совершенно как тебе захочется, - на моих губах заиграла улыбка. Я очень надеюсь, что она не уйдёт после такого бесцеремонного жеста, с моей стороны.

Отредактировано Vincent Jervis (2015-10-04 13:47:19)

+1

6

Парнишка опять заулыбался и Дей захотелось ущипнуть его за как-то очень по-киношному румяные щечки и немножко порастягивать в стороны, помогла бы пацану - в следующий раз улыбочка была бы еще шире. Правда, щеки, наверное, чуток отвисли бы, но какая разница! В этом их модельном бизнесе все можно исправить пластическими операциями, ботексом и еще какой-нибудь неведомой Дейдре ерундой, которую этот парень точно использовал в своей жизни. Он был симпатичный, милый, какой-то такой, что его хотелось приобнять, а Дей - еще и накормить, но она постаралась отогнать от себя эти мысли, потому что они были похожи больше на материнский инстинкт, который ей, как она думала, не присущ и быть таковым не может.
Ей хотелось  передразнить его, но после шуточки о членах и ее дружках расхотелось делать вообще что-либо. Она удивленно вскинула брови, удержавшись от широкого жеста "фейспалма", и лишь покачала головой, проигнорировав шутку. Побоялась слишком сильно обидеть парнишку, который, похоже, совсем не фильтровал то, что говорит.
Ну, ей его учить такому и не очень хотелось - вот если он спизданул бы чего лишнего в Городе - быстро отучился бы шутить про все подряд. Может поэтому Дейдре теперь умела молчать, когда надо, а шутить только тогда, когда человек напротив не представлял серьезной опасности.
Он спросил о том, раздражает ли Дей и ей очень хотелось обратиться к нему с самым удивленным выражением лица, какое только смогла бы изобразить и ответить что-то вроде: "Дууумаешь?", - но вместо этого она глубоко вдохнула, выдохнула - и пожала плечами, которые так умело освободила из-под его массажистских рук.
- Я же сказала, держи дистанцию, - повторила еще раз, протянув руку вперед и обозначая личное пространство, - К чужим людям нельзя так с бухты-барахты подваливать. И я совершенно не представляю, чем там отличаются модели друг от друга, ты у меня такой первый, - "И, надеюсь, последний..." - мысленно продолжила фразу, качая головой.
Странный парень, если он и дальше будет так шутить, то может нарваться на ответную грубость с ее стороны. И ради чего она это терпит?.. Если бухло будет и правда паленое, она закатит скандал, это точно!.. Или наоборот забьет и махнет рукой на весь этот цирк. Дей оглядела студию: там бегало столько людей, каждый был чем-то занят. Кто-то выстраивал свет, кто-то поправлял выбившийся из-под кресла на съемочной площадке ковер, доливали вино, поправляли пластиковые фрукты на столике, возле оборудования два мужчины о чем-то очень оживленно спорили: все указывало на то, что эти люди хотят сотворить действительно хорошую рекламу. Вот только в голове Дейдре были сомнения относительно всей этой затеи. Можно выставить свет, настроить камеры, натереть до блеска бутылки вина и бокалы, в которые оно должно было бы быть налито, но добавьте к этому плохих актеров - и от всей этой задумки не останется и следа.
Из мыслей ее вытянул голос Винни, который, как оказалось, не любит это сокращение, от чего Дей мысленно повесила себе на шею медаль за такое точное попадание, а потом он опять решил сострить.
- Или я твою сотру, - коротко ответила она, пожав плечами, и могла бы добавить что-то еще, но услышала голос за своей спиной.
- Актеры, сейчас вы! - сказал один из тех двух мужчин, которые до этого спорили стоя за камерой, - Крупные планы отснимем позже, сейчас ваша очередь. И давайте по-быстрому, мы тут уже все устали,  - мужчина оглядел Дей с ног до головы и, кажется, уже понял, кто из предыдущих двух девушек, которые тоже участвовали в съемках, попадет в финальный ролик.
Зря он это сделал.
Да, может быть в ее глазах не было энтузиазма или обожания этого вот Винни, может она выглядела немного более... зрелой, чем предыдущие молоденькие девицы, но это же реклама вина! В ней загорелся азарт и она энергично повернулась обратно к парню, в ее взгляде теперь читалось явное желание показать всем на площадке, кто здесь лучшая актриса из любителей:
- Рассчитываю на тебя. Мы должны снять крутую рекламу!

+1

7

- Окееей, я строго держу дистанцию, Дэйдре. Но только потому что я болею эболой, - типа в мерах профилактики, - торжественно отшутился я, вспоминая название смертельной болячки, о которой часто говорили по телевизору, пока я валялся на диване, пытаясь вызвонить Джин, а мой кот пялился стеклянными глазами в экран телевизора, напрочь забывая о кошачьем корме. Вообще, может быть, и правда, я шучу не очень смешно. Но я привык, что над моими шутками обычно смеялись только мои самые близкие друзья. Золотые были времена, даже немного скучаю по Стивену, которого я видел последний раз, когда после передоза, мы нашли его наутро рядом с кроватью и тащили за холодные, искусанные шприцом руки, пересчитав ударами его головы все дверные косяки в доме Джулиана, прежде чем засунуть в багажник калачиком. А Джулиан сейчас настолько плотно подсел на кокаин, что смеялся теперь вообще над любой шуткой, даже когда наш сосед по квартире, Пол, играл на гитаре и пел совсем уж не смешные песни о любви. - Иначе это даже как-то некрасиво прозвучало с твоей стороны, - сдержанно заканчиваю я фразу.
Слова Дэйдре о своих и чужих людях заставили меня задуматься. Я попытался представить как выглядит "её" человек. Наверное, он живёт с ней на одной лестничной площадке. У него жирное, пивное брюхо, и когда в его квартире не работает телек, не давая ему посмотреть футбол, то он приходит к Дэй с парой жестяных банок пива и широкой улыбкой, и они вдвоём смотрят телек. И ему круто, и ей - потому что не так страшно, когда в районе, где она живёт, кто-то стреляет из ствола по фонарям.
Да, если честно, мне показалось, что она не ждёт от людей ничего хорошего и настороженно относится к людям, но в то же время всегда готова бесстрашно дать отпор, так как не привыкла просить помощи или уверена, что на помощь никто не придёт. А ещё, я заметил, что расположение Дэйдре добиться не так-то легко, она как лис в "Маленьком принце", чтобы стать другом которого, к нему нужно каждый день садиться на сантиметр ближе, чтобы дать ему к себе привыкнуть. Это мог сделать только сосед по лестничной клетке, в лексиконе которого нет слова "член", но слово "футбол" вполне может быть, точно вам говорю.
- А кто друг другу не чужой? - с любопытством спросил я. - Я думал, все люди в принципе друг другу чужие. И каждый может продать целый мир, за бутылку, за пачку долларов или за своего кумира. Дружба - что-то вроде поездки в одном автобусе. Настала твоя остановка - и вылезаешь. Не спорю, я хотел залезть в твой автобус, - я хмыкнул, я говорил лишь наполовину серьёзно, а наполовину это был конечно стёб. Но в моих глазах зажглись огоньки азарта. Я видел какие эмоции я вызываю у новой знакомой, и мне это казалось интересным.
- Я в фильмах тоже снимаюсь. Я не совсем модель, - поправил я девушку, заметив её пренебрежение к моделям, - А отличаются, не знаю, может быть тем что пользуются разными электрическими зубными щётками, на 8500 оборотов, или 10000? - прикольнулся я. Ох уж эти стереотипы, скользящие моей тенью по всем павильонам и улицам Сакраменто.
- Мне кажется, она вкусная. Скажешь потом? - тихо отвечаю я Дэй, когда она язвит на тему помады.

Дэйдре говорит, что верит в меня, но я никак не реагирую, понимая какая огромная это ложь, разве что адресую ей сдержанный кивок. Как в типичной девушке, в ней горит желание надрать зад своим конкуренткам. Я готов ей помочь и пытаюсь собраться и войти в образ.
По сюжету. Наша семейная жизнь трещит по швам, мы живём вместе уже давно. Как утверждает сценарий нашей рекламы, длительные отношения можно сохранить только с помощью бутылки хренового вина. Я опять где-то задерживаюсь до полуночи и прихожу с бутылкой, сопровождаемый тяжёлым взглядом моей жены в халате от какого-то брэнда. В напряжённой тишине недосказанности, я должен слышать каждый свой шаг и её серцебиение. Звучно ставлю вино на стол и предлагаю выпить. Это решает все наши проблемы.
Я разливаю вино по бокалам, прежде чем руками приподнять её за бёдра и посадить на край столешницы рядом с опустевшими бокалами, и бутылкой на переднем плане. Когда её ноги отрываются от пола, еле ощутимо обхватывают мои бёдра, а я заглядываю в её светло-зелёные глаза, я на какой-то момент понимаю, что хотел бы сниматься в целом фильме про это вино.
Но съёмочная группа просит ещё один дубль. И больше не чувствуя её прикосновений, я вдруг путанно говорю:
- Эта столешница из чёрного гранита, - касаюсь пальцами столешницы, и пытаюсь привести в порядок дыхание, - у Джулиана дома такая же.

+1

8

Дейдре подумала, что будь у нее столько свободного времени, сколько похоже есть у этого парня, она бы тоже начала философствовать и рассуждать. Кто кому друг или чужой - ее не особо волновало, а уж сравнение дружбы с поездкой на автобусе и вовсе поставило в тупик. Не то чтобы оно показалось ей совсем безосновательным, но Винсент говорил какими-то слишком пафосными фразами, которые можно было значительно упростить и от этого они бы стали только лучше. К чему эти философские изречения, если то же самое можно сказать значительно проще? Наверное, именно это "усложнение" всего Дей и задевало, именно поэтому хотелось ответить на его высокопарные фразочки какими-то колкими и едкими словами, но теперь она сдержалась. И после несмешной шутки про "эболу" и даже когда он сказал, что кто-то может продаться за бутылку алкоголя и она услышала в этой фразе намек на нее саму, и потом после шутки про зубную щетку... Дейдре хотела, чтобы съемки быстрее начались и быстрее закончились, а поэтому на площадку вышла с таким азартом и энтузиазмом, с каким новички туда редко выходят.
Что-то в этой рекламе все-таки было не так. Почему она должна быть при таком параде, хотя всего лишь встречает своего мужчину с его пьянки? Может она и сама только вернулась с какой-то тусовки в баре? Если это так, то их отношения и правда дали неплохую такую трещину и вряд ли бутылка вина им уже поможет, в этом случае даже больше виновата женщина - ведь муж даже и не знает, что она пропадает где-то, пока он... От этих мыслей Дей как-то растерялась и обнаружила себя стоящей посреди искуственно собранной комнаты в халате класса люкс и смотрящей прямо в камеру. Рядом с камерой стоял тот самый мужчина, который в самом начале просил ее не тупить, и прямо-таки наслаждался тем, как Дейдре сейчас тупила. Нужно было собраться, взять себя в руки, не накосячить и не столько ради спокойствия этого режиссера, сколько чтобы самой не было стыдно.
Beyonce feat. Andre 3000 - Back To Black
А потом все произошло как-то слишком быстро - в ненастоящую дверь вошел ее ненастоящий мужчина с бутылкой вина в руках, она на автомате произнесла заранее придуманные кем-то для нее слова, внимательно смотря на него и на то, как он наполнил два бокала темно-бордовым напитком (судя по цвету винишко все-таки не первого сорта, но и не совсем перебродившее), затем еще пара мгновений - и она почувствовала спиной холодную столешницу и его горячие руки, отрывающие ее от пола, почувствовала, как мягкая ткань халата спадает с бедра, его сбитое дыхание, в котором не было и капли алкоголя...
- Еще один дубль! - сказал кто-то сбоку и опустил ее на землю. Винсент. Или голос сбоку. Что-то определенно сработало, потому что Дейдре запахнула халат, скрывая открывшийся разрез, и ее глаза забегали по комнате в поисках чего-нибудь, за что можно было бы зацепиться взглядом.
Она обернулась на голос Джервиса, который говорил что-то про столешницу. Как всегда вовремя и в тему. Умение этого парня выводить Дей из себя одной лишь фразой было поразительным, поэтому теперь она устало спросила:
- Какого Джулиана?.. - и поняла, что это самый дурацкий диалог после такого ролика, какой только мог между ними произойти, - Неважно, - покачала головой и отошла в сторону выпить воды. А чего она ожидала?
Потом они снова встали на исходные точки для нового дубля и пока настраивали свет в голову Дей вдруг пришла до отвратительности неприятная мысль: она уже третья, кого только за сегодняшний день по одному и тому же сценарию Винсент так лапал. Да еще и за деньги, это ведь только она тут "на конкурсной основе", а остальным всем - платят какой-то гонорар. Она захотела придумать что-нибудь, чтобы обвести его вокруг пальца, чтобы в итоге не остаться в дурах самой.
Исходная точка, он заявляется в комнату, держа в руках бутылку вина. Дейдре выждала, пока он нальет вина в бокалы и вместо того, чтобы ждать, пока камера отъедет и бокалы просто заменят на пустые, поднимает один из бокалов, жестом показывая сделать ему то же самое.
"Посмотрим, как он отреагирует на внезапную смену сценария и как дыхание собьется теперь... " - а после нескольких глотков (вполне нормального кстати) вина, делает пару шагов вперед, приближаясь к нему, подходя почти вплотную, но не дотрагиваясь до него ни руками, ни губами. Между ними осталось всего пара сантиметров, она смотрит на него с вызовом и одновременно игриво. Съемки не прекращают, потому что все это длится то время, которое укладывается в хронометраж предполагаемой рекламы.
Твой ход, Винни.

Отредактировано Deirdre Burns (2016-07-04 16:11:51)

+1

9

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Every fortuity has its own reason