vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » и снова здравствуйте

и снова здравствуйте

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники:
Tony Danziger & Diana Murphy
Место:
The Cookie Shop
Время:
Август 2015
Время суток:
День
Погодные условия:
Тепло
О флештайме:
Иногда люди приходят, а иногда исчезают, и уже кажется, что насовсем, но нет, новые встречи влекут неожиданные последствия.

Отредактировано Diana Murphy (2015-09-29 23:20:27)

+1

2

Время бежит незаметно быстро.
Оно словно вода, убегает между пальцев.
Оно словно песок, позволяя ветру уносить себя в неизвестность.
Но, чем быстрее оно убегает, тем сложнее привыкнуть к тем переменам, что происходят в жизни. Вот уже несколько дней прошло с тех пор, как семейство Данцигер вернулось в город. Город, который они покидали спешно, не зная, когда появится возможность вернуться. Город, что ничуть не стал роднее и ближе Пейтон, но уже заметно привязал ее к себе. Ведь он дал ей дом, в котором они с Дитрихом могли жить вместе с сыном, как и подобает настоящей семье. А еще здесь оставались те, без которых жизнь не была бы жизнью – Дитрих и Ноа, а еще Джин и Лора. О последней, Тони вспоминала чаще всего, пока они были в Германии, а после в Вашингтоне. И навестила Лорелею в первую же очередь, а если быть точнее, то на следующий же день после их приезда в Сакраменто. Теперь же пришла очередь расставить все точки и запятые в месте, которое Тони некогда считала своим рабочим местом.
На самом деле, женщина не питала никаких иллюзий. Прекрасно понимала, что наверняка ее уже успели рассчитать, либо иными словами - попросту уволить. С прогульщиками обычно никто не церемонился, а она даже не прогуливала свои смены. Она поступила крайне некрасиво, попросту исчезнув в никуда. Так, словно бы и не было ее здесь, в Сакраменто. Так, словно бы она не была собой – ответственной и обязательной, готовой подменить и заступится в случае необходимости.
Нет, конечно, Пейтон не была так уж сильно расстроена. Уже давно ее работа в кафе или по любому другому месту работы, которых еще до переезда в Сакраменто было более чем достаточно, не содержала ее и Ноа, а жить, благодаря Дитриху, не приходилось от зарплаты и до зарплаты. Благодаря мужу, она могла позволить себе буквально все, что могла только пожелать ее душа… Да вот только душа жаждала свободы и самореализации, независимости, в конечном итоге. Давала ли работа нечто подобное? Пожалуй, не имея диплома о высшем образовании, в коей-той мере – да. Другое дело, что работа обычно раздражала Дитриха, но было всегда их маленьким компромиссом…
Тони тихо вздохнула, оказавшись перед входом в кафе. Она скрыла лицо в ладони, прежде чем подняла глаза на хорошо знакомую ей вывеску, прежде чем толкнула дверь и вошла во внутрь.
Тихий серебряный колокольчик оповестил об ее приходе. Внутри не было много посетителей – всего двое сидело у окна, а одинокий пользователь, допивал уже давно, по всей видимости, остывший кофе, пристально изучая монитор своего ноутбука. Поправив сумку на плече, женщина смело прошла во внутрь, сделав пару шагов к стойке, где работала какая-то новенькая сотрудница. Оранжевая кофта, что красовалась на ней была ей к лицу, что не заметить было просто невозможно.
- Привет, - улыбнулась Пейтон незнакомке, подойдя к ней ближе. – Босс на месте? – тихо спросила она, опережая ее вопрос о том, чего бы ей хотелось.
- Да, - кивнула та в ответ, после чего собралась уже прочитать Тони инструкцию о том, как добраться в кабинет начальства.
- Я знаю, где он находится. Я когда-то здесь тоже работала, - мягко объяснила темнокожая женщина, проследовав по хорошо знакомому ей пути, к кабинету Дианы Мёрфи, в который она и постучала костяшками пальцев трижды, прежде чем приоткрыть дверь. – Можно войти, миссис Мёрфи? – полюбопытствовала она тихо, прежде чем переступить порог кабинета, не зная, чего ожидать от бывшего начальства. Она ведь не надеялась возвратиться обратно, да и мужу успела пообещать, что по крайней мере сейчас не будет работать. И дело не только в беременности. Казалось, не сможет впредь оставить сына одного, от чего Тони бросила короткий взгляд на часы – скоро должна будет забрать от Лидии Ноа. И скоро это будет через полтора часа…

+2

3

офис
look
Работа, по сути своей, это повторение одних и тех задач, завернутых в разные обертки, но приправленных разными соусами-сложностями. Для каждого подобное сочетание значит разное. Кому-то это удовольствие, а кому-то это рутинное занятие, от которого человек спешит избавиться, найти нечто более близкое, а порой и вовсе теряется в поиске себя. Поднимаясь каждое утро, помимо того, что я успевала увидеть дочку, проводить ее на занятие, приготовить завтрак мужу, меня всегда радовала мысль, что через некоторое время окажусь в своем офисе, где смогу заняться любимым делом. Воплотить в жизнь все планы, которые успели посетить мою голову и не могли удержаться лишь в мыслях, требуя немедленной реализации. Сегодня как раз был тот день, когда на работу хотелось сильней всего: предстояло обсуждение новых акций, нововведений в меню и обсуждение изменений в оформлении некоторых кофеин. Это всегда был очень увлекательный процесс, да и моя команда, с которой я работала уже достаточно давно, никогда не подводила меня, и в любых ситуациях помогала сделать все на высшем уровне.
Именно поэтому сегодня я приехала в офис намного раньше обычного. Девочки, которые уже готовили кофейню к открытию были приятно удивлены моему появлению и даже оживленно предлагали какие-то свои идеи, будучи в курсе грядущих изменений. В воздухе витал аромат свежесваренного кофе с легкими нотками цитруса, что придавало напитку особенный вкус, и запах свежей выпечки. Новый кофе наше недавнее приобретение, которое мы потихоньку внедряем в каждую из кофеин. Хотя многие любители и ценители данного напитка предпочитают его без всяких добавок, меняющих его вкус, но я была уверена, что и это новшество пойдет на ура среди наших постоянных посетителей. Ведь всегда так бывает, что-то новое пугает, и мы воспринимаем его в штыки, а стоит страстям поутихнуть, как все уже не так страшно и ужасно.
Оказавшись в своем кабинете, я снова почувствовала себя на своем месте. Уютное небольшое помещение, не загроможденное мебелью, а выполненное в стили минимализма. Здесь было комфортно и спокойно, а не это ли главное для плодотворной работы? Оставив сумочку в кресле, я прошла к вазе с цветами. Немного увядший букет заменила на свежие цветы, привезенные с собой. Букет полевых цветов был ярким пятнышком на фоне отделки стены, находящейся позади моего кресла, добавляя красок и особого настроения для всех, кто заходил ко мне. Мне потребовалось еще около десяти минут, чтобы устроить небольшую подготовку кабинета к предстоящему рабочему дню: достать необходимые бумаги, убрать сумочку, проветрить офис, поблагодарить Лизи за кружечку кофе, без которого не начинался ни один рабочий день, и только после всего этого сесть за стол и начать работать. Перебирая документы, что оставили мне вчера для подписи Мелоди и Томас, я увидела стопку книг, которые принесла девушка. Это были детские книги, которые мы собирались оставить в детском уголке, собственно, еще одно нововведение для нашей кофейни. Расширение площадей позволило выделить отдельную площадку для детей в кофейне, расположенной в торговом центре "Passage Sacramento", а потому сейчас велась работа по обустройству этой площадки и созданию самых приятных условий для детей. Я посмотрела выбор девушки и улыбнулась хорошему вкусу Мелоди. Сказки братьев Гримм, раскраски с историями для малышей, иллюстрированные книжки со сказками про Робин Гуда, Белоснежку, Золушку и многих других героев, которые известны каждому ребенку. Последней книгой был Маленький принц. Удивительное произведение, которое я любила всем сердцем, да и вряд ли существует кто-то безразличный к истории этого мальчика. Цитаты из этого произведения знают многие: "зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь", "мы в ответе за тех, кого приручили", "когда даешь себя приручить, потом случается и плакать", "у каждого человека свои звезды", и многие другие. Эта книга трогает до самой глубины души, касается самых сокровенных уголков, пробуждая порой то, что казалось бы исчезло. Искренность, вот что хранится на страницах этой сказки, а кто как не дети могут ее понять? Отложив книги на столик рядом, Маленького принца я положила сверху, чтобы в свободную минуту снова прочитать эту историю, освежить в памяти впечатления о прочитанном. И вот работа закипела. Первым в моем кабинете появился Кларк, наш пиар-менеджер, активно продвигающий мою сеть среди конкурентов; потом Мелоди вошла в кабинет с самой яркой и счастливой улыбкой, что не осталось незамеченным нами; затем появились Джон и Кейт, мои главные помощники по маркетингу и дизайну.
Я не знаю, сколько часов мы обсуждали новые акции, изменения в меню и в самих кофейнях, анализировали спрос на рынке и отзывы наших посетителей, но перерыв в работе мы сделали уже ближе к обеду. Ребятам нужно было проработать свои позиции на основе обсуждений, а мне собрать воедино то, о чем договорились и свести все это в один алгоритм, который нам предстояло реализовывать на практике. Я заполняла таблицу показателей, когда в дверь постучали. Я думала, что Мел вернулась за документами, которые лежали на столе, но когда увидела силуэт в дверном проеме, от удивления даже замерла.
-Да-да, входите...
Я всегда придерживалась мнения, что найти себя и свое дело - нелегкий процесс. Всегда старалась с пониманием относиться к тем, кто приходил работать в мои кофейни и помочь всем, чем только могла. Мне казалось, что наша дружная команда это семья, в которой каждый друг для друга значит куда больше, чем просто коллега, ведь мы работали для одной цели. Но девушка, которая робко вошла в мой кабинет, заставила меня сомневаться в этой мысли, поставила под вопрос мою позицию к тем, кого я беру на работу. Хизер Картер, молодая девушка, которая несколько месяцев назад была членом нашей команда, а потом в один миг испарилась. Не вышла на работу, не оставила никаких контактов для связи, вызывая волнение у всех, кто с ней работал.
-Хизер? Ты здесь? - взволнованно проговорила я, поправляя свою красную юбку, и выходя из-за стола. Я даже не знала как реагировать. Еще свежо было воспоминание, когда мы все вызванивали эту особу, пытаясь найти хоть какую-то связь с девушкой, придумывая самые страшные варианты развития событий. Я подошла к девушке, словно решив проверить реально ли это она, не кажется ли мне это. Взяв ее за плечи, убедившись, что передо мной стоит реальный человек, я сделала два глубоких вдоха и отошла немного назад. -Как? Откуда ты? Где ты была?
Мой тон сменился с волнительного на более спокойный и требовательный. Все-таки не так давно мы были связаны обязательствами, но поступок девушки перечеркнул все хорошее, что хотелось ей дать, а вот спросить нужно было многое и, для начала, получить какие-то ответы на вопросы, что уже были озвучены, и которые метались в голове в буйном потоке мыслей. - Проходи, присаживайся. - указала я на стул, возвращаясь на свое место, прокручивая на пальце свое золотое обручальное кольцо. Привычка, от которой никак не могу избавиться, всегда с потрохами выдающая мое волнение.

Отредактировано Diana Murphy (2015-09-30 13:45:28)

+1

4

Первое за что уцепился взгляд темнокожей женщины, после хозяйки кабинета – свежий букет полевых цветов на столе в небольшом, но аккуратно и стильно обустроенном кабинете ее бывшей начальницы, где всегда и каждая подобранная деталь, казалось, была на своем месте и гармонично вписывалась в общий антураж и дизайн. Вот, что значит хороший вкус. Черно-белый, говорят, является беспроигрышной классикой. Об этом Тони читала в каком-то журнале, когда подбирала мебель для собственного семейного гнездышка - той самой квартиры, в которой они поселились уже в конце марта; но почему-то именно сейчас она вспомнила об этом общеизвестном факте.
Лаконично, стильно, без излишеств и с максимальным комфортном – все именно так, как и подобало владелице этого кабинета, настоящей бизнес леди, которой и являлась Диана Мёрфи. По ощущениям, Пейтон казалось, будто в этом кабинете ничего не изменилось с тех пор, как она впервые постучалась в эту дверь… Почти, как и сегодня? Цветы, повсеместный аромат кофе и уже остывшая чашка оного на столе босса, где всегда находилось место для бумаг и пары тонких папок с наработками для будущих новшеств, которые также гармонично вписывались в интерьер кабинета и были частью вселенных Мёрфи.
В тот день, когда Тони пришла сюда, она не питала каких-либо надежд на то, что в совершенно чужом ей городе будет просто или сможет найти так быстро место работы. А в прочем, разве могла она рассчитывать на должность, пусть даже и обычной официантки, в столь хорошей и разрекламированной сети кофеен?
Первое весеннее тепло самого обычного мартовского дня только начало допекать жителем столицы штата, в который темнокожая женщина переехала, захватив с собой только самые необходимые для них с Ноа вещи. У нее не было рекомендаций, ведь предыдущим местом занятости было вовсе не кафе, а парикмахерская. А то кафе, в котором они работали вместе с Лорелеей еще до своего совершеннолетия давно уже закрылось. Но, опыт говорил в ее пользу – как бы там ни было, а это едва ли не самая вещь при приеме на работу?
В тот день она все еще была слегка растерянной и обескураженной предложением Дитриха. Жить вместе в одной прекрасной квартире, которую он выбрал для них – разве это не было то, чего она желала всегда? Тогда она пришла по объявлению о поиске персонала, которую ей порекомендовала старшая сестра. Так что, Пейтон, назвавшаяся тогда по своему второму имени, набралась смелости и переступила порог кабинета, из которого вышла уже сотрудницей The Cookie Shop, вопреки нежеланию Дитриха отпускать свою почти супругу на какую бы то ни было работу.
С легкой ухмылкой на лице, женщина вспоминала тот день и те события. Казалось, все было еще вчера. Но, вчера Тони только распаковала дорожные сумки, которые они привезли с собой из Берлина. Естественно, их было значительно больше, нежели Тони успела упаковать за два часа до того, как в их гостиной она увидела предвестника любых бед – Фредерика Клементе. Снова и снова женщина могла винить лучшего друга своего мужа в тех неприятностях, что грянули в ее уже, казалось, устоявшуюся жизнь, но … уже устала винить и просто смирилась, что иногда обстоятельства сильнее, а у каждой деятельности легальной или полулегальной есть свои побочные действия.
Тем не менее, на лице женщины блеснула белозубая улыбка – ответная реакция на радушие, которого вновь-таки даже не ожидала. Иначе как еще можно было назвать те первые мягкие и даже обеспокоенные нотки голоса Дианы, которыми леди-босс встретила ее?
- Да… это я,- кивнула в такт своим словам Тони Данцигер, сделав несколько шагов навстречу женщине, что сразу же поднялась из-за своего стола и направилась к ней. Было несколько странно вновь слышать обращение к себе по второму имени, но ... кто виноват, что Тони потянуло на скрытность в марте? Пейтон успела поймать позолоченный кулон на шее, который и стала теребить пальцами, прежде чем миссис Мёрфи вспомнила о не самом хорошем поступке своей теперь уже наверняка бывшей сотрудницы, что и отразилось в ее тоне. Женщина сменила быстро тон, заговорив ожидаемо строго.
– Да, - повторилась Тони, словно бы нуждалась в дополнительном времени на размышления о том, что может сказать своему начальству. К слову, бывшему начальству, которому давно уже не была ничего должна, скорее даже наоборот? Ведь исчезнувшая в никуда сотрудница так и не получила окончательный расчёт. Хотя, конечно же, сейчас речь вовсе не касалась подобной стороны вопроса. По крайней мере, пока не касалась. Речь шла о добром имени и репутации – именно о тех вещах, о которых начинаешь задумываться после определенного времени, прожитого в окружении таких же занятых людей, которым также хватает проблем, как и тебе. – Я, собственно, и пришла по этому поводу… хотела объясниться, - мягко добавила Тони. – А еще извиниться за то, что так поступила – я знаю, что не следовало и вообще вышло не красиво по отношению к Вам, но… у меня не было иного выхода. У меня не было возможности ни позвонить, не предупредить - увы. Все случилось очень быстро, - уже присаживаясь на предложенный ей стул, ответила женщина. Конечно, она заметила, как Диана начала теребить кольцо, но не придала этому особенного значения. В прочем, может что-то случилось? Порой причин для волнения более чем достаточно…
Но, вернемся к нашей проблеме?
Пейтон могла сказать сейчас, что подобные поступки ей не свойственны, однако ей, в свои тридцать восемь не казалось это достаточно хорошим оправданием. Как бы то ни было, а Мёрфи была бы права, реши не оплачивать труды своего внезапно объявившегося сотрудника. К тому же, Пейтон считала, что поступки должны были куда лучше говорить любых оправданий о том, что свойственно тому или иному человеку. А ее собственные поступки на данный момент времени говорили вовсе не в пользу ее ответственности. Тем более она никогда не сможет рассказать правду этой женщине, что присаживалась в свое кресло во главе стола.
- Я была в Германии с мужем, там я вышла замуж за отца своего сына. Вы ведь помните Ноа? - коротко улыбнувшись, ответила Пейтон.

+1

5

Что бы ни было, всегда нужно держать марку. Так любил повторять Чарльз, и я старалась следовать этому правилу. С самого первого момента появления под руку со своим мужем на каком-то званном вечере, где я не знала никого, так и до настоящего момента, я всегда старалась быть приветливой, доброжелательной и учтивой, даже если мне это давалась с трудом. Глядя на Хизер, убеждаясь, что передо мной именно та девушка, которую я с распростертыми объятиями приняла в нашу радушную кофейно-булочную семью, я пришла к выводу, что лучше всего будет и сейчас найти ту маску, которую я примеряла каждый раз, стоило мне только покинуть любимый дом. Конечно, я была рада видеть ее, рада узнать, что она жива, что вернулась в Сакраменто, что в ее жизни произошли большие перемены, на которые порой так сложно решиться. И не мало важно, что после всего произошедшего, эта милая особа пришла объясниться, расставить точки над i, и завершить все дела, которые она бросила.
Я замерла на мгновение, смотря как Хизер проходит к стулу и присаживается. В последний раз поправив кольцо, я пригладила юбку и присела на свое место. Не буду отрицать, все те мгновения, пока девушка объясняла причины своего исчезновения, я наблюдала за ней, замечала, как взволнована она и как возможно важно ей дать понять, что все это было не специально. А ведь мы на тот момент, когда наша новенькая сотрудница мисс Картер не появилась на рабочем месте в свою смену и пропустила все последующие, уже готовы были думать именно так. Сложные обстоятельства всегда толкают к неправильным выводам, особенно, когда так мало информации. Я поправила волосы и откинулась на спинку кресла, сложив руки на колени.
-Ты напугала всех своих коллег, и меня в том числе. Я, конечно, не берусь судить о тех трудностях, которые возникли у тебя, но ты была связана обязательствами, и один звонок помог бы избежать многих формальностей, которые мы вынуждены были проделать. Кто-то из девочек ведь даже обращался в полицию, ты понимаешь, насколько все было серьезно? - я говорила мягко, но в голосе все равно чувствовались нотки легкого недовольства и строгости. Мне хотелось донести до девушки, которая была далеко от взбалмошных особ по своему характеру, всю ту ответственность, которую она скинула с себя, водрузив на плечи других людей, возможно, даже не задумываясь об этом. Хотя я надеялась, что у Хизер все-таки больше благоразумности. Вспоминая те дни, первое, что приходит на ум, так это то, как напарницы Картер сидели у меня в кабинете и предлагали чуть ли не всю полицию на уши поднять на поиски подруги. Честно говоря, мне было немного обидно за них, тех, кто так волновался.
-Вот как, ну что же, поздравляю с замужеством. Ноа замечательный мальчик, и, конечно же, я его помню. Его улыбку и звонкий смех сложно забыть, учитывая, что не многие приводят с собой детей на смену, - вспомнила я тот случай, когда Хизер не могла оставить сына с кем-то и он просидел со мной почти всю смену девушки. Веселая была компания, а главное, я снова ощутила то недостающее мне теперь чувство заботы, которое моим детям уже кажется излишним. В следующее мгновение раздался звонок моего мобильного.
-Извини, мне нужно ответить, - улыбнулась я девушке, замечая, что звонила Мелоди. Наверняка хочет уточнить по документам и продолжению работы. - Да, привет еще раз.... Да, они лежат тут на столе... Отлично, вы очень быстро. Я сейчас немного занята, подходите через час, там и продолжим, если что-то изменится, я тебе наберу. Мелс, позвони пожалуйста Джессике и попроси переслать выписки за прошлую неделю, пусть она также сверит их с теми данными, что я ей сейчас отправлю. Там проверка назревает и мне бы не хотелось, чтобы в процессе возникли вопросы. Отлично, до связи... Извини, пожалуйста, еще пару минут, нужно кое-что закончить, - повернувшись к девушке, улыбаясь проговорила я, а затем вернулась к бумагам и почте, чтобы выполнить обещание. Беглое чтение письма и перенаправление его моему бухгалтеру, работающему удаленно, заняло у меня не более пяти минут. Пришлось еще добавить скучные, но весьма важные таблицы по грядущим проектам, после чего я смогла отложить все дела ровно на час.
-Как Ноа? Наверное, совсем вырос, нынешние дети сейчас растут не по дням, а по часам. За ними совсем невозможно успеть, - проговорила я с тоской в голосе. Любовь к детям была во мне всю жизнь, что я себя помню, потому я не могла быть безразличной к судьбе этого мальчика, с которым виделась то всего лишь несколько раз.-Будешь что-нибудь пить? Кофе, коктейль? - решила я проявить гостеприимность, которую нельзя отключать даже в самой худшей ситуации. Такие мелочи составляют мнение окружающих о человеке, и нельзя было портить их даже подобием конфликта.
-Ты надолго вернулась в Сакраменто? -я замолчала на мгновение. -Скажу сразу, что принять тебя обратно, если ты все же вознамеривалась вернуться, я уже не смогу. На твоем месте работает новая сотрудница, нам пришлось в спешке искать человека, поэтому, вынуждена сразу же предупредить. - как можно мягче пыталась я донести мысль, хотя сама же сделала резкий переход от прелюдии к делу. Не люблю ходить вокруг да около, да и наша ситуация не терпит намеков.

+1

6

Полиция… Это слово из уст Дианы прозвучало угрожающе для Тони, пусть даже и сказано было женщиной вовсе не с целью ее напугать, а скорее лишь ради того, чтобы дать понять, как все тут напугались, как искали и волновались. Наверное, ей следовало благодарно отнестись к подобному проявлению заботы, при этом от совершенно чужих ей людей, но вместо этого на сердце поселилась недавняя тревога. А вдруг бы полиция принялась ее искать? А может и искали их с Ноа? Что же, как бы там ни было, но видно полиция никоим образом не стала углубляться в поиски исчезнувшей сотрудницы кофейни? Так или иначе, но Дитрих ни о чем таком не говорил своей теперь уже законной супруге. Да и сказал бы ей? Все ее мысли тогда в Германии были заняты одним лишь ним, его безопасностью и сохранностью. Какой могла бы быть ее жизнь, если бы с ее любимым мужчиной что-то случилось? Нет, даже сейчас, когда вся опасность оказалась позади и, казалось, можно облегченно вздохнуть, она ужасала, заставляла сердце замирать. Но, полиции наверняка не стоило знать о том, в каком водовороте событий побывала миссис Данцигер двенадцатого июня этого года. В прочем, оставшись в тот день у отеля, муж обещал разобраться со всем. И, видимо, все так и было?
Конечно же, Тони никогда не нарушала закон. Разве только не считать нарушения правил дорожного движения, которые за последнее время ней были сведены совершенно к минимуму, поскольку рано или поздно следовало научиться быть более внимательным водителем. Однако сейчас ее ужасала возможность интереса со стороны полиции к ее персоне и все это лишь потому, что не могла конкретно понять или знать наверняка, насколько могла быть полиция заинтересована в персоне Дитриха. Она всегда повторяла мужу о том, что рано или поздно, но его связь с миром криминала аукнется в самый неподходящий для этого момент, когда он будет меньше всего этого ждать. Шальной пулей, уличной перестрелкой из-за дележки сфер влияний… да, ее богатая фантазия хорошо проработала тогда, от чего они и разбежались. Дитрих не желал обрывать свою дружбу со своим итальянским дружком, а Пейтон не желала мириться и более жить на вершине вулкана. Однако время показало им обоим, что нет ничего невозможного и можно всегда найти компромисс… И ведь именно тогда и грянула буря среди ясного неба? Грянула и ударила, как всегда по дорогим людям. Пострадала Лора, а они с Дитрихом были вынуждены расстаться, не зная, встретятся ли они снова…
Тони тихой охнула.
- А … что сказала полиция? – поинтересовалась женщина, надеясь, что ее голос звучит точно так же спокойно, как и мгновение назад, когда эмоции были ей подвластны и врать, пусть даже частично, представлялось возможным.
Тем не менее, темнокожая женщина улыбнулась своей собеседнице и уже бывшей начальнице. Та помнила Ноа и без труда припомнила тот раз, когда Пейтон привела с собой на работу сына. А в прочем, разве то был единичный случай? Нет, конечно. Но, чего не знает ум, о том не болит сердце? Диана не могла знать того, о чем не была осведомлена – в прочем, Ноа, пусть даже сидящий на одном из столиков у прилавка или же за самим прилавком, никогда не мешал своей матери работать. Настоящая умница, о которой только можно мечтать… И Пейтон Хизер очень надеялась, что это сейчас не прозвучал упрек со стороны леди Ди?
Их прервал поступивший звонок на телефон миссис Мёрфи. К счастью, наверное, ибо теперь у женщины появилось время для того, чтобы совладать со своими эмоциями и переживаниями, которых себе не могла попросту позволить. В своем-то деликатном положении…
- Нет, спасибо. В последнее время, я пытаюсь избавиться от привычки пить кофе, - сообщила Тони своей начальнице, надеясь, что она не забудет о том вопросе о полиции. Хотелось уже успокоить себя, ибо теперь уже совершенно лишними были проблемы с представителями правопорядка. - Мы только недавно вернулись, но в этом году Ноа должен уже пойти в школу, -  тем не менее, было бы невежественно со стороны Пейтон проигнорировать этот вопрос Дианы. – Вы правы, дети растут не по дням, а по часам… - в этом, наверное, была вся суть материнства. Удивляться и наблюдать за тем, как быстро растут дети и только успевать запечатлеть все самые значимые моменты их жизни. – На самом деле, я надеюсь, больше нам не придется переезжать, - пожала плечами Тони, надеясь, что ее пожелание будет выслушано кем-то там на небесах. И пусть у нее за плечами было всего-то несколько переездов, казалось, следующего не выдержит ее сердце…
- Что Вы, миссис Мёрфи, - словно бы спохватилась женщина. – Я не пришла для того, чтобы проситься обратно. Видите ли, мой муж всегда был против того, чтобы я работала, а в Германии я дала ему обещание, что теперь буду лишь заниматься детьми. Мы ждем появления еще одного малыша… - робко добавила Пейтон, глядя на Диану. – Кстати, я видела новенькую. Это ведь та девушка, что сейчас на смене? Мне кажется, она очень милой, - добавила она, пусть даже никто о ее мнении не спрашивал.

+1

7

Что бы ни случилось, а я почти всегда была рада видеть людей, ставших частичкой моего прошлого. Хизер, хоть и оставила своим исчезновением неприятный осадок на душе, была милой девушкой, с которой было приятно пообщаться, которая располагала к себе людей и была любима посетителями. Именно по этой причине, то ее исчезновение стало огромным сюрпризом для всей нашей команды, и мы переживали за нее, как за члена семьи, ведь именно так мы себя чувствуем, работая в "The Cookie Shop". Сейчас же, глядя на нее, я заметила, что этот отъезд, хоть и был неожиданностью, но значительно пошел ей на пользу. Выглядела она довольной, посвежевшей, да и вообще чуть ли не светилась. А разве не это главное для человека? Внутренняя и внешняя гармония, которая приводит ровно к такому результату, что я успела заметить.
-Полиция сказала, что ты уехала. Вроде бы как какая-то соседка видела тебя собирающей вещи и покидающей квартиру. Именно после этого известия и смогли выдохнуть, но все же надеялись, что у тебя все хорошо. Обычно спешка это признак прямо противоположного, - проговорила я, отложив телефон в сторону и отключив на нем звук. Хоть у меня были дела и я должна была решить не один вопрос, мне не хотелось, чтобы беседе мешали звонки и громкая мелодия, стоящая у меня на рингтоне.
-Ну, если ты все же чего-то захочешь, меню в большей части не поменялось, так что только скажи, - улыбнулась я девушке, оставляя все-таки выбор за ней.
-В школу? Неужели? Да уж, быстро, не думала, что он у тебя такой большой, вроде бы такой малыш, хотя не по годам умный и любознательный, - улыбнулась я, вспоминая мальчишку, и вспоминая своих трех красавцев в этом возрасте.
Когда Хизер сказала, что не собирается больше у меня работать, на душе стало тоскливо, хотя сама минутой ранее отказала ей в этой возможности. Привязанности делали свое дело и как и любому другому человеку, мне бы хотелось иметь в коллективе только тех, кого я знаю, кому могу доверять. Да с Хизер у нас не совсем все шло по стандартной программе, но второй шанс никто не отменял, не так ли? Это противоречие заставило меня немного взгрустнуть, однако то, что я услышала от девушки дальше, отбросило все сомнения и эгоистичные желания вернуть ее в строй.
-Неужели? – удивленно проговорила я, услышав новость о пополнении в семье девушки. –Как скоро? Какой у тебя срок?  Выпалила я тут же от радости. Появление малыша это очень серьезное событие в жизни двух любящих людей, появление второго малыша тем более. Я прекрасно помнила свои эмоции, когда узнала, что беременна Никой. Смятение, страх, неуверенность вперемешку с неописуемой радостью. В эти мгновения, когда ты только-только осознаешь, что вас станет на еще одного маленького человечка больше, ты находишься за гранью реальности и видишь мир совсем иначе. Все сводится к не родившемуся малышу. Ты начинаешь представлять кто родится. Мальчик это будет, или девочка? А на кого похож? А какие глазки? И все в таком духе. Но когда эйфория проходит, ты понимаешь, что должен сделать все, чтобы этот ребенок был счастлив в этом мире, чтобы он ни в чем не нуждался, и вот тут вступает реальность, сеющая сомнения и страхи. Я вспомнила, как Чарли успокаивал меня и рассказывал небылицы о нашей малышке, сочинял истории о том, какой она будет. Я помнила все это, словно все произошло вчера, словно благодаря какой-то машине времени смогла переместиться на два десятка лет назад. Тогда все было иначе, тогда мы были так молоды и влюблены в друг друга, что ни одна преграда не казалась нам серьезной и опасной. Мы готовы были покорить этот мир, заставить его прогнуться под нас. Это было замечательное время.
-Поздравляю! Это весьма неожиданная новость, но.. Поздравляю! – я вязала Хизер за руки и улыбнулась. – Да, Лесли, вроде бы освоилась, даже обзавелась несколькими постоянными клиентами, которые просят обслужить их только ее. У нее, кстати, получается отменный фруктовый коктейль на вишневом сиропе, рекомендую попробовать, - я чуточку улыбнулась, вспомнив тот день, когда она впервые приготовила этот коктейль и как получила выговор от администратора за эту вольность. Дело было в том, что это авторский коктейль, укрепляющий иммунитет и бодрящий одновременно. Все бы ничего, если бы Лесли не делала его на рабочем месте из продуктов компании. И хоть это было против правил, но угостив всех подобным новшеством, мы решили простить девушку, и даже предложить поставить эту вкуснятину на поток, включив его в основное меню. – Какие у тебя сейчас планы вообще? Рекомендую навестить девочек, которые тебя потеряли и дать им знать, что с тобой все вполне хорошо, и даже очень-очень хорошо.

+1

8

Соседи… им отведена просто нереальная роль в нашей обыденности. Их обычно не видно, они прячутся по своим уютным и хорошо (или не очень) обставленных углах, именуемых домами или квартирами. Однако они  определенно всегда все видят, слышат, а также успевают дать показания полиции, вместо того, чтобы бежать куда-то по своим делам. Воистину, у стен есть глаза и уши, которыми обычно и выступают соседи.
В прочем, ответ на интересующий Пейтон вопрос ничуть не удивил. Женщина лишь с пониманием кивнула, словно бы подтверждала – да, пожалуй, было такое ,что я собирала вещи и крайне быстро покинула их с Дитрихом квартиру, где они проживали уже какое-то время. И этого времени было более чем достаточно, чтобы навести положительные контакты с соседями, дабы обмениваться не только дежурным «здравствуйте!» или  «привет!», но и интересоваться тем, какой не простой день приключился или пожелать хороших выходных, если кто-то покидал городские пределы.
- Странно, что никто не обратился из полиции к Дитриху… - пожала плечами Тони, даже не зная, хорошо это было или плохо. Однако знала наверняка, что полиция общалась с ее мужем, только вот по совершенно иному вопросу. И, пожалуй, если бы Диана или хоть кто-нибудь из бывших коллег по работе Хизер копнул глубже, быть может, узнал еще пару интересных нюансов. Но, жизнь тем и хороша, что хранит в себе ту самую возможность что-то скрыть от глаз большинства. – Мы с Ноа сначала отправились вдвоем в Германию, а тогда уже к нам присоединился Дитрих и … собственно, там уже решили пожениться, - раз уж сказала «оп», следовательно, необходимо было поведать и «ап!». Так или иначе, очередная порция правды, которую темнокожая женщина могла поведать своей начальнице, не вызывая еще большего любопытства. – Спешка уже является частью моей жизни, - весьма продумано, но определенно вдумчиво и с мудрой ухмылкой на лице добавила миссис Данцигер. – В Сакраменто мы с Ноа приехали в спешке, также и уехали … - она говорила сейчас об этом так, словно бы это было в порядке вещей, словно бы забыв обо всей этой нервотрепке ,что сопровождала ее из раза в раз, когда она покидала Сан-Хосе, убегая от той самой шпаны, что так поглумилась над жизнью Лоры и малышки Джин, а после и тех переживаний и даже истерики, которую устроила Дитриху, не постыдившись того, что Клементе услышит их, перед спешным отъездом из Сакраменто. Да, теперь можно себе позволить толику иронии и даже короткую улыбку, которая будет олицетворением вовсе не беспечности, но какой-никакой мудрости житейской – ведь постоянного плана на жизнь нет, да и не может быть. Может быть, у кого-нибудь – да, но только не у них с Дитрихом.
- Ноа уже пять лет – самое время уже учиться считать и писать, хотя ему все получается, кажется, без особого труда, - улыбнулась Пейтон задолго до того, как Диана в очередной раз поспешила удивиться. – У меня всего четырнадцатая неделя, - от части женщине было как-то неловко говорить о том, что еще было не заметно невооруженным взглядом, однако было так приятно видеть, что кто-то радуется вместе с ней. Однако только женщина, познавшая радость материнства, может понять другую, проходившую через все радости и тяжести новой беременности. – Спасибо, - улыбнулась Пейтон, не зная даже что еще добавить, ведь разговор, казалось, стал мало помалу отходить в какие-то совершенно далекие степи… от работы к детям, что всегда будут радовать глаз матерей, вне зависимости от того, в каком возрасте он будет пребывать.
- Миссис Мёрфи, вы так и соблазняете меня лишними калориями, даже не знаю, соблазниться ли мне или попытаться держать охрану, - продолжила улыбаться Тони своей бывшей начальнице, когда она поведала ей о новинке. И нужно сказать, что вкус вишни и даже ее запах стали почти ощутимыми для беременной женщины, которой действительно захотелось попробовать такое чудо. – На самом деле я рада, что у девушки все идет хорошо – наверное, так и должно быть? Кто-то уходит, кто-то приходит и это неизбежно… Мне определенно не просто сидеть дома, ведь я всю жизнь где-то работала, а тут … - она пожала плечами, остановившись. – Обязательно воспользуюсь советом, хотя не знаю даже, что и сказать им… так подставить их – я правда, не хотела ,чтобы все так вышло.

+1

9

Диана выслушала короткие пояснения к столь быстрому исчезновению девушки, но вдаваться в подробности не стала. Личная жизнь ее сотрудников была неприкосновенной, как и ее собственная, потому выяснять еще что-то не видела смысла. Все уже было решено, и последствия ухода мулатки из ее кофейни наступили незамедлительно, да и сама молодая особа не особо горела желанием вернуться в родные стены, которые ее приняли с распростертыми объятиями. Потому миссис Мёрфи с особым энтузиазмом слушала рассказ о тех изменениях, что произошли в жизни Хизер. Ведь слушать девушку, которая в скором времени станет мамой во второй раз, это весьма увлекательное занятие, особенно для женщины, у которой за спиной опыт рождения трех детей, опыт их воспитания, переживаний и построения взаимоотношений. У Хизер это все было впереди. Ее первенец пойдет в школу, а это очень серьезный этап в жизни любого ребенка. Социум расширяется, он все больше познает мир и учиться ладить с окружающими его людьми, а дети, как мы все знает, сейчас совсем другие, и не только в своих пристрастиях, но и во взрослении.
-Пока у ребенка есть интерес, любое дело ладится и познается легко и без проблем. Но вот если этот интерес будет утерян, тут придется постараться, чтобы хоть что-то из нелюбимых заданий сделать, - вздыхая проговорила Диана, припоминая вечера занятий, которые она проводила с девочками и Тайлером в свое время. Как бы тяжело не было, каждый раз это был чудесный опыт, когда женщина учила не только детей, но и училась сама, вспоминая годы преподавания и сборов малышей, которым нужно было привить любовь к знаниям.
-Вряд ли одна кружка что-то решит и изменит, как мама говорю, не стоит себя ограничивать ни в чем, -продолжая склонять молодую мамочку к дегустации новинки, проговорила Диана. Краем глаза она видела, как на экране компьютера всплывали сообщения почты, кто-то из коллег отвечал на утреннюю переписку, а значит к этому моменту уже включились в работу и занимались своими делами. – Извини, я кое-что напишу, - отвлеклась на одно из сообщений миссис Мёрфи, попутно прося девочек из зала приготовить один коктейль и капучино.
-Знаешь, если все так и было, то я сомневаюсь, что твой муж сможет удержать тебя дома, ты все равно найдешь себе занятие по душе и сможешь его совмещать с материнством, не нарушая баланс этих двух важных аспектов твоей жизни. Просто нужно подождать, как видишь, я свой баланс нашла не будучи молоденькой девочкой, а уже зрелой женщиной, так что и у тебя все встанет на круги своя, только необходимо время, - находя десятки примеров, в подтверждении своих слов, проговорила рыжеволосая женщина, как всегда улыбнувшись и надеясь, что именно так и будет. Свой путь найти нелегко, у кого-то это занимает всю жизнь, а кому-то жизни не хватает, чтобы полностью насладиться результатом поиска.
-Думаю, слова найдутся сами, вот как сейчас. А вообще, приходите всей семьей, мы всегда будем рады видеть вас в наших кофейнях, да и Ноа найдет для себя что-то интересное не только в меню, но и в детских комнатах, которые сейчас есть почти везде.
Стоило только Диане замолчать, как в дверь постучались и на пороге появилась Лесли с подносом, на котором стояли напитки, о которых она попросила ранее.
-Спасибо Лесли, - поблагодарила Диана девушку и, как только та покинула кабинет, обратилась к Хизер. – Вот он этот коктейль, пробуй, поверь, ты будешь сожалеть, что не согласилась заказать его раньше, - усмехнулась женщина, отпивая кофе, чувствуя наслаждение от каждого глотка. Диана была истинным поклонником этого напитка, потому не могла себе отказать от еще одной чашечки любимого кофе. – Ну как?

+1

10

Пейтон оставалось только пожать плечами на слова своей бывшей начальницы, когда она высказалась об интересе детей к учебе – как-никак, а у Дианы было уже трое детей, тогда как у Тони на подходе был второй ребенок, и стало быть сравнить ей было особенно не с чем. В прочем, в каком-то роде она еще могла сравнить Ноа с Джиной, своей крестницей, которую растила сама и без отца ее лучшая подруга. И тут, надо сказать, нельзя было сравнивать двух совершенно разных детей – Ноа был и более спокойным, и усидчивым, и уступчивым, не говоря уже об учебе, которую он схватывал, казалось бы, налету, в то время, как Джин с самого детства имела, словно бы шило в одном месте. Каким наградит теперь ее ребенком Всевышний? Что же, она будет рада любому, главное бы здоровый был. По крайней мере, так она считала сейчас.
Женщина кивнула в знак согласия, когда Диана снова отвлеклась, дабы ответить на электронное письмо или нечто в этом роде, требующее мгновенного ответа. Конечно, как благовоспитанная леди (все-таки матушка не плохо потрудилась над воспитанием своих дочерей), Пейтон не могла не покоситься на дверь с мыслью о том, что ей следовало бы уже направляться к выходу – все-таки это она сейчас устроила себе отпуск, тогда как другие все еще трудятся и зарабатывают себе на жизнь. Так что, пристало найти всего лишь благоприятный момент для того, чтобы красиво, хоть на этот раз, попрощаться с начальницей, у которой не должно было бы остаться к ней более претензий. В прочем, хотелось бы надеяться на это.
- Спасибо за хорошие, и я бы сказала даже вдохновляющие слова, - улыбнулась Тони, припомнив себе саму же себя где-то так добрых семь лет назад. Тогда она на отрез отказывалась превращаться в домохозяйку или заводить детей от мужа… Но, как все резко поменялось, стоило только рядом появиться именно тому мужчине, ради которого хотелось перекроить себя, давать обещания, отрекаясь от не нравившейся ему работы и познать радость материнства.
- Ноа нравилось в кофейне, - в ответ произнесла темнокожая женщина. – Думаю, что мы все равно будем заходить сюда, а потому будем видеться с вами впредь, - добавила она, вновь улыбнувшись Диане.
Тем временем, за разговором Мёрфи попросила у своей подчиненной принести тот самый напиток, так хорошо прорекламированный Дианой. Поблагодарив девушку, Тони потянулась рукой к стакану, в котором и находился напиток, из которого вскоре и испила несколько глотков, оценив его вкус. И надо ведь сказать, что на вкус этот напиток был очень даже ничего! Конечно, из первого глотка и не определить весь вкус напитка, а потому женщина сделала еще несколько небольших глотков, прежде чем Диана поинтересовалась о том, насколько он пришелся ей по вкусу.
- Знаете, нисколько не жалею, что попробовала, - ответила она, поставив на стол стакан с оставшимся напитком. – Он действительно очень вкусный, - улыбнувшись, произнесла Тони. – Но, я, наверное, уже и так очень задержалась, а у вас полным-полно работы… - приподнявшись из стула, на котором сидела, произнесла Пейтон.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » и снова здравствуйте