Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
- Хей! Ты тут случайно не вздумал расслабиться?! - Переводя почти грозный взгляд на друга, возмутилась Тори по поводу его сонной ленивой неряшливости.
Вот так настроение рыжей изменчиво, как вода - еще секунду...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » In the Queue

In the Queue

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники:
Jessamine Bosco & Tony Danziger
Место:
в очереди к доктору
Время:
конец сентября 2015 года
Время суток:
около полудня
Погодные условия:
+14° С, ясно, переменная облачность
О флештайме:
У Пейтон плановый осмотр у доктора - 4 месяц беременности, своя порция приятных хлопот...
У Джесс... совершенно не запланированный визит к доктору, ведь такого быть не может, чтобы ее тест на беременность дал положительный результат?!
Здесь должна быть ошибка?!

http://inspirably.com/uploads/user/16280-your-best-teacher-is-your-last-mistake.png

+1

2

Жизнь уже научила меня ничему не удивляться, но каждый день появляется что-то, от чего ваше лицо вытягивается еще сильнее, чем было прежде. На этот раз поводом для ужаса и беспокойства на моем вполне миловидном лице послужил тест на беременность, который я решила пройти по приколу после всего лишь трехдневной задержки менструального цикла. Женщины любят себе много придумать, но когда получают то, что может оказаться правдой офигевают и отказываются принимать действительность. На тесте две полоски, которые сообщают мне, что я беременна. Прекрасно. Что мне оставалось после ужаса? Естественно я сразу побежала сдавать кровь к врачу, чтобы получить более точный результат. Пара бессонных ночей? Легко. А затем вновь потребность сходить к врачу и узнать финальный результат, которого я боюсь, словно смертельного приговора. Наверное потому что я не замужем, мой отец умер, я никому не нужна, у меня головная боль с моими родственниками, которые тронулись крышей, у меня проблемы с бизнесом, который достался в наследство именно мне и что делать со всем этим компотом я не могу приложить ума. Поэтому, объевшись всякими вкусняхами, ибо я все равно беременная и растолстею, значит терять нечего, я собрала свою задницу и отправилась к гинекологу. То, что я выглядела слегка пожеванной и так, словно из меня утром выжимала сок – факт.
Усевшись в очередь, я уперлась взглядом в стену, что была напротив меня. Честно говоря, все это очень волнительно. Узнать беременна ты или нет в самый неподходящий момент жизни, развлечение так себе, должна я вам сказать. Рассматриваю свои ногти и, кажется, за то время что я провела наедине с собой, а именно двое суток или попросту 48 часов….минуты пока не сосчитала, но еще денек наедине с собой и вполне могла бы. Папаша, который сам по себе наметился у этого ребенка, заставлял мою голову болеть ещё больше, потому что не о воскресном муже/отец для своего ребенка я мечтала. Но имеем то, что имеем. А именно две полоски, кучу нервов, отсутствие менструации. Если бы могла то выпила бы водки, не глядя, залпом, но вместо этого начинаю рассматривать женщин, с которыми мы оказались здесь, сегодня, в одном месте. Кто-то нервничает, кто-то сидит спокойно. По всей видимости, кто-то тоже непредвиденно беременный, а кто-то просто пришел на плановый осмотр. Я в спортивном костюме значительно выделяюсь среди дам эффектно одетых и собирающихся после приема куда-то ехать. Я же выгляжу так, словно вышла выбросить мусор. Впрочем, я пришла сюда выкинуть лишние мысли и понять точно да или нет. Я должна знать.
Неожиданно в очереди появляется еще одна женщина и садится рядом со мной, по левую руку, где свободно место. Я тяжело выдыхаю. Еще одна дама, которая, по всей видимости, пришла выяснить какие-то личные проблемы. Я редко хожу по врачам, к гинекологу так же как и к остальным, поэтому атмосфера и запах больницы давят на меня. А стены одного цвета вообще выбешивают и приводят в негодование.
- Вы первый раз пришли к этому врачу? – внезапно для самой себя задаю только что пришедшей женщине вопрос и поворачиваю к ней голову. На меня непохоже просто так взять и завести знакомство, но наверное от отчаяния и одиночества, которое я в себе поселила за два последних дня мне приходится что-то с ним сделать, - долго она принимает? Такое ощущение, что очередь совсем не двигается, - закусываю губу и тихо произношу я, окидывая ещё раз взглядом всех присутствующих. Что делать когда узнаю точный ответ? Успокоиться и пойти напиться, или пойти к Хэйдсу и объявить о том, что он папа. Вторая перспектива менее радостная, потому что он меня прибьет. Ха-ха, здравствуй сарказм.
- Я так переживаю, вы даже не представляете, - на самом деле представляет. Если эта женщина глянула на меня внимательнее, то заметила бы, что я уже минут пятнадцать, которые тут сижу, комкаю в руках нашейный платок, что превратился в мятый клок ткани и выглядит весьма не эстетично. Но руки требуют что-то теребить, и платок это меньшее из зол, что может подвергнуться сейчас удару.

+2

3

Как-то подозрительно незаметно подкралась осень, сменив исключительно солнечные дни переменной облачностью и резким похолоданием. Всего четырнадцать градусов тепла показывал градусник на окне, а прогноз погоды, с которым темнокожая женщина сверилась практически сразу же не обещал обратного тепла, от чего ей сразу же вспомнились серые дни, проведенные этим летом в Германии. Кажется, тогда не было и дня, чтобы солнце выглянуло из-за облаков и порадовало привычных к его лучам калифорнийцам. Но, те дни уже давно позади, да и самое главное в жизни вовсе не наличие солнечного диска посреди чистого голубого неба. Нет, самое главное, чтобы солнечно было на душе. Тем более тогда, когда женщина находится в состоянии ожидания своего маленького чуда, что еле-еле по утрам дает о себе знать небольшими и даже едва ощутимыми толчками изнутри, которые очень просто принять за что угодно, но только не движения ребенка. Однако женщина была уже не впервые беременна, а потому могла отличить первые движения своего маленького счастья с чем-то, что вовсе не относится к беременности.
Этот день был отмечен в календаре, который Тони повесила на стенку в кухне, а еще в ее персональном органайзере на мобильном, не смотря даже на то, что у женщины было не так уж и много дел вне дома – работала ведь она на дому, от чего необходимости что-то планировать не возникало. Однако, какая женщина пропустит свой визит к гинекологу, особенно, если он уже сегодня обещал назвать ей пол ребенка? Что же, Пейтон Хизер точно не относилась к этой категории женщин. Так что, накормив мужа завтраком, после которого Дитрих убежал на очередную важную для республиканцев встречу, женщина принялась будить своего маленького озорника, которому пора было уже в школу. Конечно, благодаря рекомендациям других детишек, в частности сына начальницы Дитриха, Ноа ходил в школу с удовольствием и даже заговорил этим утром относительно возможности посещения какого-нибудь кружка.
- Знаешь, Ноа, это очень хорошая идея, - поддержала Пейтон сына, пока они шли в школу, держась за руки. – Но, чем именно тебе бы хотелось заниматься, ты еще не решил?
- Не знаю, - пожал плечами Ноа. – А чем ты занималась в школе?
- Я… ничем не занималась, - в свою очередь пожала плечами. – Я любила танцевать, но в моей школе не было кружка по танцам, поэтому мы с твоей тетей Лидией устраивали себе танцы дома – включали телевизор и пытались повторить движения танцоров, - женщина едва не рассмеялась, вспоминая давно ушедшие дни своего детства. Она, конечно, немного соврала сыну, ведь в школе были какие-никакие занятия по танцам, только … у семейства Брик не было возможности посещать платные занятия, тогда как они с Дитрихом были в состоянии обеспечить не только кружки, но все что угодно было душе. Естественно, в разумных рамках.
- Послушай, Ноа, - прежде чем отпустить сына в школу, Тони присела напротив него, - ты должен решить, что тебе больше всего нравится. Но, тебе не обязательно сразу определяться – ты можешь попробовать и рисование, и занятия спортом… - произнесла Пейтон, улыбнулась сыну.
- Хорошо, я подумаю, - деловито ответил Ноа, после чего поцеловал свою маму в щеку и направился в школу, тогда как Тони оставалось вернуться домой, чтобы оттуда уже на своей новой машине отправиться к доктору.
ДА! Дитриху удалось уговорить свою безмерно принципиальную супругу на весьма приемлемый вариант авто, который они выбрали парой недель назад. Это было авто весьма внушительных размеров, в котором даже было не страшно задеть кого-то – то самое чувство и ощущение, будто ты сидишь не за рулем автомобиля, но танка, не иначе. По правде говоря, Тони даже удивилась тому, что муж решил склонить ее к выбору японского автомобиля, но спорить с ним не стала – в любом случае, автомобиль должен был хорошо выполнять свою главную функцию и внушать чувство безопасности. Так, уже спустя каких-то полчаса Пейтон оказалась в приемной доктора Кларк, к которому нынче была, судя по всему, очередь? Оглянувшись по сторонам и приметив себе свободное местечко рядом с белой женщиной, что была явно младше самой Тони, женщина присела рядом с ней, улыбнувшись ей и тем дамам, что также ожидали приема – в любом случае, все идут по записи, так что женщина лишь посмотрела на часы и приготовилась к ожиданию, когда к ней и обратилась ее соседка по правую руку. Хотя, нет, разве обратилась? Засыпала вопросами!
- Ну, вам сейчас волноваться точно нельзя – это только может навредить, - сразу же выдала женщина, посчитав, что раз уж эта мисс находится в очереди, значит тоже находится в ожидании ребенка? Иначе зачем еще волноваться, если не о собственном здоровье и здоровье малыша? – К этому доктору меня направила сестра – она в Сакраменто живет дольше меня, а потому знает, мне кажется, почти всех. Говорит – хороший врач, - пожала плечами Тони. – А вы давно ждете в очереди? Мне бы еще сына успеть забрать со школы, у него в полдень уроки заканчиваются сегодня, - тихо вздохнула миссис Данцигер. – Еще не видела тут такой большой очереди… - уже тише сообщила женщина, понизив тон своего голоса к тихому шепоту. – Вы уверенны, что все идут к доктору Кларку?
*внешний вид*

+2

4

Иногда мне кажется, что время, словно вокруг меня замирает. Сейчас был такой случай. Время тянулось как резинка и стрелка на настенных часах, кажется, по ритму напоминала мое стучащее сердце, которое замерло и отказалось нормально функционировать. А что еще ожидать? Ничего. Не знаю, что из волнений и сомнений меня приводило в больший ужас, поэтому пойти к одной из мыслей в объятья я не могла. Разум метался между всеми проблемами, которые ждали меня, если сей факт окажется правдой и, кажется, постепенно сводили меня к чертовой матери с ума.
Незнакомка отреагировала быстро, чем привлекла мое внимание. Она была спокойна и уравновешенна. По всей видимости, она переживала куда меньше, чем я. От этого легче не становилось, но зато её аура передалась понемногу и мне. Ощутила, как коленки перестали трястись, а руки наконец-то расслабились и сплелись в замок. От того, что тело немного расслабилось и обмякло на этом сидении, я почувствовала, как суставы болезненно заныли, из-за того, что долго пребывали в перенапряжении. 
- Вы даже не представляете, как сейчас успокоили меня, - впервые за последние несколько дней улыбаюсь, и даже от души действительно немного отлегло. Женщина рядом со мной выглядит счастливой, в отличии от моей бедной физиономии, - у вас удивительная аура, - на выдохе произношу я и понимаю, что зря я столько времени была взаперти и не с кем не поговорила. Живое общение сейчас было бы для меня самым лучшим лекарством. Оно бы отвлекло меня от бурных фантазий, в которых я пребывала.
Слова о том, что врач стоящий заставляют меня еще немного успокоиться. Многие женщины ходят к гинекологу как по часам, я же из тех, кто предпочитает их посещать только в случае необходимости, как и всех остальных врачей. К сожалению, затащить меня в больницу, даже если она частная и там нет этого ужасного запаха, не представляется возможным. Знаю за собой этот грешок, но что мне делать, разве как не смириться с ним?
- Ох, надеюсь, что она действительно хороший врач. К счастью проблем со здоровьем нет, редко бываю в подобных местах, да и у врачей в целом, - слабенько улыбаюсь вновь, - на самом деле недавно пришла. Возможно, что-то случилось? Думаю, что по записи уже не удастся пройти, - пожимаю плечами, смиряя часы на тонком запястье взглядом. Моя любовь к большим часам или как их называет отец «будильникам» бесконечна, - если Вам нужно, то можете пройти передо мной. Дети - святое. Сколько лет вашему, если не секрет? - любезно предлагаю я незнакомке и выдыхаю. Наверное, я готова оттягивать момент сколько угодно, только бы не знать правду. Но с другой стороны, правда, не изменится от того, что я буду тянуть, верно? Но у страха глаза велики, поэтому я буду вовсе не против оттянуть свое неведение как минимум на пол часика.
На вопрос незнакомки не раздается бурных обсуждений, хотя недовольство на лицах тех, кто попал в эту очередь, довольно отчетливо читается. Кто-то молча кивает, кто-то мямлит себе под нос. Я же молчу, потому что очевидно, что я именно к той самой Кларк и пришла. Ужасно. Во мне явно не хватает такой черты как «терпение», а черта «решимость» так и вовсе смоталась от меня.
- Извините, забросала вас вопросами и даже не представилась, меня зовут Джессамин, - мягко проговорила я, смотря на красивое лицо женщины возле меня, - знаю, что переживания не сделают мне доброй службы, но тем не менее ничего не могу с ними сделать, - прикусываю губу и делаю паузу, - мы женщины так любим себя накрутить заранее.
Ну насчет «мы» не уверены, а я-то точно. 

+1

5

Спокойствие… обычно, когда тебе только и твердят о нем, становится все только хуже, а ты начинаешь только больше переживать и волноваться, почем совершенно зря. Ну, так, по крайней мере, обычно случалось с Тони. В частности, когда она была в положении и носила под сердцем Ноа, а Дитрих просил ее успокоится, не переживать и не накручивать зря. Кажется, от этого только становилось «хуже»? Женщина вспыхивала подобно поднесенной к огню спичке – раз и вуа ля! Однако сейчас все было совершенно иначе – теперь у Пейтон куда меньше причин для беспокойства, да и беременность протекает хорошо и по словам доктора, и по самочувствию женщины, которой действительно в последнее время было грех жаловаться на судьбу. Так может ее уравновешенность, спокойствие и уверенность стали быть заразными? Что же, женщина нисколько не была против подобного, пускай не считала, что сделала или сказала что-то необычайное своей внезапной собеседнице.
- Я очень этому рада, - только и улыбнулась Тони своей собеседнице в ответ на ее благодарность. Так или иначе, а поступить иначе разве она могла? Все-таки волнения могут только навредить человеку, не говоря уже о том, что волнения обычно бывают совершенно необоснованными и продиктованные самой обычной паникой.
Вот и сейчас девушка растеряно посмотрела по сторонам, поведав темнокожей даме о положении очереди к доктору, что нисколько не обрадовало миссис Данцигер – как бы там ни было, а время тикает, и как это часто бывает – проходит слишком быстро. Так Пейтон опустила глаза на свои часы и отметила, как много времени у нее оставалось на плановое посещение доктора.
- Ну, что вы … разве я могу? У меня есть назначено время приема и, видимо, я пришла немного раньше, чем полагала, - улыбнулась Тони. – Да и, вдруг возникла какая-то ошибка в расписании доктора? – женщина пожала плечами, обращаясь к своей собеседнице, прежде чем оглянуться по сторонам и внимательно присмотреться к таким же женщинам в ожидании приема. Кто-то набирал активно текст на своем мобильном, кто-то вчитывался во что-то на дисплеях мобильных и изучал страницы книг – каждый пытается занять себя в очереди, как это и обычно бывает. Но, как ни странно, ни единого знакомого лица Тони не увидела, пусть даже и натолкнулась на парочку недовольных вынужденных ожиданием. Так что, женщина решила еще немного обождать и не торопиться с выводами. Вдруг они все успеют пройти на прием вовремя? К тому же, обычно обо всем предупреждается своевременно…
- Моему сыну уже пять, скоро выполнится шесть, в феврале, - пожалуй, каждая мать любит, даже обожает говорить о своих детях, и Пейтон не была исключением из правил. – В этом году он пошел в школу и просто обожает все то, что там ему рассказывает им учительница, - добавила она, прежде чем убрала на ухо непослушную прядь волос. – Никогда не знала, что пойду в видеопрокат и приобрету целый сборник старых фильмов-ужасов – в школе у Ноа уже идет полным ходом подготовка ко дню всех святых, хоть впереди еще целый месяц, - точно также быстро и легко выдала целый букет информации женщина, позабыв о том, что это могло быть не слишком интересно ее юной собеседнице.
- Ничего страшное, Джессамин. Между прочим у вас очень красивое имя – как у одной диснеевской принцессы, - покачала головой темнокожая женщина в ответ на извинения своей теперь уже новой знакомой. - Меня зовут Пейтон, но можно просто – Тони, и мне очень приятно познакомиться с вами, потому как знакомых в городе у меня не много, - добавила она, не изменяя своей улыбке, что то и дело появлялась на ее лице. – А какой у тебя срок, Джессамин? Наверное, совсем не большой, ведь по тебе и не скажешь, что ты беременная. Или  ты не по этой причине сюда пришла? – спросила Тони и тут же пожалела. Как бы там ни было, а было не слишком красиво расспрашивать у практически незнакомого человека о таких подробностях. Вдруг девушка не хочет делиться чем-то личным и даже в некотором роде интимным? Иначе ведь и не сказать о походе к этой когорте врачей, к которым и выстроилась нынче очередь.
Тем временем, к пациенткам вышла из кабинета медсестра, и слегка прочистив горло, обратилась громко к собравшимся леди в приемной: - Прошу вас извинить, леди, но вышла небольшая ошибка, и некоторым из вас было назначено не правильное время приема. Сейчас я подойду к каждой из вас и мы обязательно подберем для вас идеальный вариант приема.
Что же, подобное обращение не играло в пользу того доктора, к которому посоветовала обратиться своей младшей сестре Лидия, но как бы там ни было – у них всех попросили прощения и извинились, что уже хорошо. Так, медсестра по очереди подходила к каждой женщине и, делая пометки в своем еженедельнике, что-то говорила каждой из них. Но, как оказалось, и Пейтон, и Джессамин оказались в числе счастливчиков – им не нужно приходить в другой день, а лишь немного подождать, пока док не освободиться от той пациентки, что находится сейчас на приеме, и примет их согласно очереди.
- Что же, спасибо вам, мисс,- только и ответила женщина медсестре, еще раз посмотрев на свои часы. Согласно им она пока еще везде успевала…

+1

6

Женщины удивительные существа, которые порой могут раздуть из маленькой мухи полноценного слона. Причем такого, что сами удивляются, как такое могло получиться. Я не исключение. Но сейчас время в этой очереди для меня тянулось подобно жвачке, тогда как для кого-то оно могло наоборот пробегать слишком быстро. Голос моей новой знакомой, как выяснится в ходе диалога Пейтон, сейчас служил какой-то опорой для моих мыслей. Я наконец-то отвлеклась от бурных фантазий и переключилась своими фантазиями на собеседницу. - Может быть и ошибка, - выдыхаю, и барабаню пальцами по собственной коленке. Кто знает, что могло произойти, что собралась приличная такая очередь из совершенно различных дам. Она с нескрываемым огоньком в глазах рассказывала мне про своего сына, который пошел в школу. Пару предложений спустя, я узнала, что его зовут Ноа. Красиво. Интересно, а как бы я назвала своего сына? Или дочь? Однажды я задумалась уже об этом, когда мой жених был жив, а свадебное платье для меня было только началом нашей с ним жизни. А после этого у меня не было ни одного повода, чтобы задумать об этом. Но сейчас…я задумалась. Забавно, как же все-таки дети преображают женщин, как они преображают их взгляды на жизнь, делают их мудрее, неотразимее. Можно любоваться бесконечно, - нравится учиться? – с нескрываемым удивлением обращаю все свое внимание на собеседницу и, кажется, из моих глаз пропало волнение, а читается совершенно явно удивление, - мне обычно подруги жалуются, что силком ребенка не могут затащить, - улыбаюсь. Ребенку Пейтон уже почти есть лет. Чисто теоритически роди я в 19, то моему бы сыну или дочери тоже было уже шесть лет. Хотя какая из меня мать. Для начала было бы неплохо позаботиться хотя бы о себе, а потом уже думать о детях, брать на себя ответственность за них. Хотя, может быть судьба распорядилась по-своему, решив, что мне уже пора отвечать за кого-то кроме самой себя. Не знаю.
Я не сторонник заводить знакомых вот так вот просто, но сейчас мне приятно, что именно эта женина решилась сесть рядом со мной и беседа так завязалась. Это отвлекает и заставляет меня думать о чем-то другом. Изучаю собеседницу и наблюдаю за её плавными движениями. В отличие от некоторых здесь, она выглядит даже слегка обеспокоенной все еще достаточно спокойной.
- Спасибо. В том, что это имя принцессы есть небольшая правда, - тихо усмехаюсь с улыбкой на губах, когда речь заходит о моем имени. Отец всегда очень гордился тем, что я у него такая принцесса. И именно он настоял на выборе этого имени. Для меня это было важным. Я любила свое имя, и мне нравилось то, какой трепет и любовь родители вложили, когда выбирали его. Уж не знаю, оправдало ли дитя их светлые надежды, но, тем не менее, получился не худший вариант, - взаимно, - киваю на представление женщины, - а откуда вы приехали? И не так давно, я так понимаю? – проявляю любопытство, надеюсь, что Пейтон не примет это за чистой воды нахальство. Следующий вопрос заставляет меня снова застучать пальцами по бедной коленке и сложить напряженно губы. Хмыкаю, а затем выдыхаю, - на самом деле не знаю. Как это обычно бывает, была задержка, потом тест на беременность, потом он был положительным, а теперь вот я здесь. Я бы, наверное, молилась, чтобы была беременна, не будь той ситуации в которой я нахожусь… - бросаю взгляд на собеседницу и отвожу. Да, это и есть причина моего такого нездорового волнения.
Заявление медсестры заставило меня закатить глаза к небесам. И я была к этому не готова. Но зато после обхода и пометок в ежедневнике народа заметно стало меньше. Мне повезло, что примут меня все же сегодня, потому что я бы попросту отсюда не ушла, пока бы не побеседовала с гинекологом. А то я рискую сойти с ума. Пейтон тоже оказалась в числе счастливчиком, к кому док сегодня была благосклонна.
- Да, как-то сразу впечатление о доке заметно ухудшилось, - тихо говорю я. Что правда, то правда. Как можно записать на одно и тоже время. Она была, кажется, не в себе. Я в работе люблю быть четкой, внимательной, аккуратной. И поэтому, такая безалаберность со стороны других меня сильно возмущала.
- А вы беременны? – робко спрашиваю женщину и улыбаюсь. Не знаю как об этом надо спрашивать, раньше, как-то не приходилось, в любом случае, надеюсь, что она счастлива, - извините, что я так прямо…просто интересно, наверное, это непередаваемые ощущения, верно?

+1

7

Что есть очередь?
Очередь – отличный тренажер терпения и человеколюбия, который человечество только могло придумать. Ведь никому не нравится ждать или стоять на месте, когда дел дома, как и работы целый воз и ждет он только тебя, не двигаясь с места. Но, быть может, еще пополняясь сверху. Однако именно здесь, в очереди, можно встретиться и познакомиться с теми людьми, которые вряд ли появились бы в твоей обыденной жизни. Так, однажды Пейтон познакомилась с одной талантливой музыкантшей, рядом с которой они стояли в очередь за билетами на самолет в Германию… Кто знает, где бы еще ее могла найти женщина определенно точно не посещавшая концертов знаменитых музыкантов и исполнителей, наверное, свыше добрых пятнадцати лет? В прочем, такова наша жизнь – никогда не знаешь, кого встретишь сегодня и, что принесет новое лицо в твою жизнь.
Новая знакомая Пейтон показалась женщине весьма приятной особой – они достаточно легко поладили, не смотря на существенную разницу в возрасте, считать которую Тони не бралась даже в уме. Словно старшая и младшая сестры? Ну, или подруга старшей сестры с младшей сестрой подруги … Как бы там ни было, а женщине лучше не напоминать о ее возрасте, который принято считать лишь до своего совершеннолетия, а после остановится на какой-то круглой цифре, и жить так, словно бы тебе всегда двадцать пять.
Медсестра быстро сделала свои пометки в записях ежедневника и скрылась за дверью кабинета доктора, оставив ожидать приема тем нескольким счастливчикам, которым не пришлось разочароваться от нарушившихся планов на день, так что Пейтон могла ответить своей внезапной собеседнице на заданные ней чуть ранее вопросы. Конечно же, она также могла бы вступиться и за врача, и за клинику, сказав, что подобные сбои вовсе не причина для осуждения доктора или его профессионализма, пусть подобное не было приятно сносить на собственной шкуре. Однако не он составлял график и записывал в очередь пациенток, а кто-то из низшего медицинского персонала.
- Нет еще даже года, как мы приехали в Сакрамено из Сан-Хосе, - ответила на поставленный ей вопрос Тони, мысленно вернувшись к той жизни, которую вела в Сан-Хосе, что был таким себе тихим городом, пусть с виду напоминал настоящее городишко, где все друг друга знают и помнят даже спустя десять лет. В прочем, быть может, наличие многих латиноамериканцев и сказывается на этой особенности столицы Кремниевой долины? Однако здесь, в столице штата женщина чувствовала себя, пожалуй, значительно лучше, даже счастливее, нежели в родном городке… Ведь, вырвавшись однажды из Сан-Хосе, Дитрих приезжал туда обратно ненадолго и то, чтобы проведать свою любимую и побыть с ней вместе. А ей всегда там приходилось ждать возвращения Дитриха, их совместных выходных, которых порой не хватало терпения ждать. Но, с возрастом женщина набралась терпения и выиграла свой приз, так или иначе. И теперь она понимала, почему это было необходимо.
- Дети это не так уж и плохо, - тем временем мягко улыбнулась Пейтон своей собеседнице, наклонившись к ней ближе, чтобы поделиться этаким секретом. – Знаете, когда я узнала, что беременна – это было настоящим шоком для меня, ведь мы только-только снова сошлись с моим супругом и я не знала, чего стоит ожидать от будущего, но сын дал мне того, чего мне так не хватало в жизни,- наверное, есть все-таки своя прелесть в беседе незнакомцев. Вот так запросто можно поделиться тем, что не велено было ранее говорить друзьям и подругам. Хотя все давно уже не является секретом…
- Я надеюсь, что у вас все сложится наилучшим образом – главное попусту себя не накручивать. Врач скажет сдать вам анализ крови на ХЧГ и подскажет варианты, как быть дальше, - со знанием дела произнесла темнокожая женщина Джесс, надеясь, что ее совет принесет девушке пользу. В любом случае, хотя бы успокоит и не причинит вреда, ведь как беременным, как и не беременным женщинам волнения и переживания никогда не играли на руку.
- Да, у меня уже тринадцатая неделя, - улыбнулась женщина, прежде чем решила слегка пошутить. - Если вы еще не заметили по моим слегка опухлым бокам и далеко не точеной фигуре, значит, мои усилия над собой не прошли даром – во время прошлой беременности я много набрала и далеко не сразу сбросила свой вес, - добавила она все с той же улыбкой на лице. – Материнство это очень необыкновенное ощущение, которое можно ощутить порой уже на первых сроках, если прислушаться к себе и своему организму, - наверное, все же было хорошо, что добрую половину очереди отправили по домам, поскольку говорить подобное при всей толпе пациентов гинеколога Тони не решилась. – Вот, когда я покупала тест на беременность, еще когда я носила Ноа, то сразу ощутила, что что-то было не так со мной – начало тянуть спину, набрякла и увеличилась грудь. А вы, Джессамин, что-то подобное за собой замечали? - однако, долго разговаривать женщинам не получилось, уже через пару минут доктор вызвал к себе на прием Пейтон, о чем и сообщила медсестра. - Ну, всего хорошего, Джесс, - подмигнув девушке, произнесла Тони, прежде чем подалась в кабинет вне очереди.

Отредактировано Tony Danziger (2015-11-29 20:28:18)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » In the Queue