Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » El barco

El barco

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Участники: Morwen Campbell & Cordelia Tyrell
Место: большой корабль
Время: наше время
Время суток: начинается с раннего утра
Погодные условия: днем тепло, ночью прохладно
О флештайме: две подруги отправляются в круиз своей мечты. Среди всякого рода веселья и праздничного безумия, уроков танго и загадочных новых встреч, большое путешествие раскроет перед ними новые горизонты, полные сюрпризов особенно по части выживания...

+2

2

The Puppini Sisters – Good Morning
внешний вид: волосы длиной чуть ниже плеч, кудрявятся к концам.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.png— Корделия, выходи.. — послышался то ли сонный, то ли болезненный голос рыжеволосой представительницы слабого пола, которая по простоте душевной прислонилась лбом к двери каюты подруги, тихо постукивая коготками в такт еле уловимой непонятно откуда мелодии по поверхности оной. Девушка уже в течение получаса пыталась собрать воспоминания по кусочкам, в тщетной попытке восстановить в памяти прошедший день. Или хотя бы вечер. Что вчера было, почему сейчас ей так плохо, и какого черта в такую рань кто-то посмел включить воодушевляющую и, что забавно, вместе с тем душераздирающую музыку? — Корделия, солнце встало, кофе ждет. — плавно соскальзывая по двери прямо на пол, девушка жалобно поскуливала, ожидая появления вечно жизнерадостного человека. Может хоть она прольет свет на события прошлого дня?
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngПодумать только, взрослый человек, считающийся сознательным, почувствовав толику свободы, сразу же пустился в разгул. Как все началось? Точной хронологии и некой детальности событий Морвен воспроизвести не в силах, но девушка совершенно отчетливо помнила, что билеты на сей водоходный транспорт им обеим достались как-то без особых проблем. Сборы тоже прошли гладко, и, если не считать того факта, что часть упакованных вещей рыжеволосая благополучно оставила дома (зато теперь они впервые за всю историю сложены аккуратно и красиво), все необходимое было под рукой. Жаль рука эта подрагивает от похмелья и зверской мигрени. Каждый кроткий звук как скрежет мела по школьной доске отзывался в голове кареглазой. Еще не разыгравшиеся в полную силу солнечные лучи, еле проскальзывающие в коридор, ковровую поверхность которого Мор старательно удерживала своей пятой точкой, приносили столько боли и отчаяния, что Морвен грешным делом начала задумываться, а не вампир ли она часом - какие только мысли не посещают воспаленный мозг. И сколько она выпила? Зачем вообще пила..
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngХотя, то был первый день. Было жизненно необходимо обследовать каждый уголок столь внушительного судна. Мало ли. В буклетах всего не напечатают, а если и напечатают, то все переврут. Кэмпбелл считала, считает и будет считать, что человеческая сущность ей понятна, чуть ли не так же хорошо, как знаменитому Шерлоку Холмсу его метод дедукции, а поэтому, Мор убедила Тирелл вместе с ней отправиться в путешествие по «злачным уголкам да этажам». Сказать по правде, рыжеволосая не уверена, что девушкам удалось найти хоть что-то помимо алкоголя, однако и отрицать сего факта не стоило. Настало время приключений.
Однако сейчас речи о каких бы там ни было приключениях идти не может. Сейчас кареглазое изваяние грезило лишь о двух вещах — кофе и аспирине, аспирине и кофе. Причем вода в этом дуэте не является необходимостью.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngСпустя каких-то пару минут из каюты послышались звуки, ознаменовавшие тот факт, что жалобные возгласы рыжеволосой были услышаны, а так же в скором времени будут предприняты попытки по его ликвидации. [float=right]http://38.media.tumblr.com/tumblr_ma9wwrNTc91qaweqho6_r3_250.gif[/float]— Кориии, - чуть ли не ликующе отреагировала
Морвен на открывающуюся дверь, — Кори, Кори! Корделия? Ты там жива? — обеспокоенно дернув головой в сторону дверного проема и ударившись о хозяйку, Мор быстро вскарабкалась по стене и в очередной раз замерла, ибо звук любого движения, голоса или шепота раскалывали ее несчастную черепушку на сотни маленьких частичек. Да еще и яркая дорожка света из комнаты Тирелл появилась. Еще бы чеснок найти и можно будет проверить теорию рыжеволосой на счет своей новой сущности. — Чем мы вообще занимались, помнишь? — Озадаченно качнувшись в сторону и ощутив странную боль в пояснице, Кэмпбелл скептически изогнула бровь и задала самый разумный, по ее мнению вопрос, — Мы лимбо танцевали что ли?

Отредактировано Morwen Campbell (2015-10-05 12:32:59)

+3

3

внешний вид

http://cs618326.vk.me/v618326565/2297/bBQebp4hK0w.jpg

Никогда не было такого, чтобы выпить коктейль и на утро страдать с похмелья, причем с очень сильного, что очень и очень плохо сказывается на голове. Морвен действительно меня уговаривала на этот круиз, и я, долго думая и переваривая всю информацию все же согласилась, да и развеяться никогда и никому еще не мешало.
Переношу я море, воду и корабли вполне себе адекватно, меня не укачивает, а наоборот вносит толику счастья такая «прогулка». Что же касается наших приключений в первый же день, тут надо видимо поднапрячь мозговые «волокна», ибо я даже во сне сопротивлялась тому, что пора вставать; все же голом Морвен по ту сторону двери меня разбудил и мне было чертовски плохо.
О вчерашнем вспоминать не хотелось, да и если быть честной вот так сразу тяжело вспомнить. Я вообще ничего не хотела вспоминать и напрягать извилины, потому что меня шатало из стороны в сторону; узнала бы семья о моих приключениях, точно получила бы выговор и пришлось бы выслушивать целую лекцию про спиртные напитки и здоровье.
Поднявшись с кровати в обнимку с подушкой, взъерошенной головой и с полуоткрытыми глазами, на автопилоте открываю дверь и тут происходит то, что меня заставило открыть глаза полностью. – Оооой, ударились друг об друга, ну, бывает такое, может даже и к лучшему, глядишь, вспомню что-нибудь.
- Кофе, бросаю подушку на кровать в попытке растянуть какую никакую улыбку. – Ничего не помню и не хочу вспоминать, а кофе вот очень сильно хочу. Взгляд упал на подругу, причем выглядела она тоже не ахти, но казалось, что я выглядела хуже. [float=right]http://funkyimg.com/i/23d76.gif[/float]
- Светлый жизнерадостный лучик сегодня в полном ауте; кофе может и приведет в чувство, а вот от таблеток я пока откажусь. Вредно, как и алкоголь, учитывая тот факт, что я вообще не пью. Действительно для непьющего человека хватает маленькой дозы спиртного, и он уже готов к приключениям, о которых и не вспомнит на утро, ну или вспомнит, но только с огромным трудом.
- Я наполовину жива Мооо, протягиваю, лениво пытаясь привести волосы в порядок; расчесать и собрать их в хвост, хоть на это сил должно хватить. Что касается танцев, тут я собственно немного удивилась даже. Хочу вспомнить, когда я последний раз танцевала, но это было так давно; в последнее время с головой ушла в работу и просто нет сил и времени на развлечения, однако, при большом желании можно найти время и выйти развеяться, но обычно клубам я предпочитаю прогулки в парке или рисованию в том же самом парке.
- Пошли уже, очень хочется выпить чашечку горячего ароматного кофе, мм, улыбаюсь, хватая под руку Морвен и мы направляемся в столовую при корабле. Кстати, кухня там отменная, что не может не радовать каждого здесь присутствующего; и все такие интеллигентные прям палец в рот не клади, были по началу, зато сейчас свои в доску и это после первой проведенной ночи под открытым небом.
- А ты вчера отжигала подруга, состояние начинает улучшаться и вроде бы проскальзывают какие-то яркие воспоминания, но не все сразу, - по крайне мере стыдиться нечего, мы хорошо провели время, а теперь по булочкам. Вот любила я всякие разные вкусные булки, но, конечно же, в меру, а то потом себя в зеркале перестану узнавать, так как я расположена к полноте, но и с рождения не являюсь тросточкой.

Отредактировано Cordelia Tyrell (2015-10-05 09:19:52)

+3

4

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.png— Булочки? Аспирин! — слишком эмоционально произнесла Кэмпбелл, испугав своей экспрессией несчастную престарелую пару, составляющие которой, услышав рев Мор, вприпрыжку понеслись в сторону накрытых столов, да так, что издалека можно было подумать, будто бы скачет вполне себе молодая пара. — Ох, видимо им тоже вчера весело было. И так, кофе. — уже вполне спокойно, практически шепотом, произнесла она, словно опасалась, что кто-то может услышать о ее намерениях и присвоить себе весь бодрящий нектар, оставив умирающих от похмелья барышень продолжать умирать. — Они ужасны. Во имя Елизаветы, что это? Чай?! — нагло уставившись на чужой стол, Морвен молила господа и матушку-королеву, чтобы все эти американские ироды опомнились. Но, увы и ах, чуда не произошло. Или же произошел некий диссонанс в понимании между тем, что Морвен выдавливала из себя и тем, что окружающие в этом слышали. Словом, расположившись за столиком и наблюдая за приближение официанта, девушкам пришлось наслаждаться крепким, черным, горячим чаем. — Еще бы эль принесли. Ну.. хоть не сок и на том спасибо. — Морвен кротко взглянула на подругу, которую чуть ли не силком притащила на эту палубу, с глазами, всем своим видом говорящими, мол: «Извини, надеюсь, с едой у них тут получше.» И voila, подали салат. С одной стороны, мясом на завтрак не кормят нигде, но, простите, салат? И булочки. Да. Хлеб и трава – то, что доктор прописал.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngЧтобы хоть как-то смягчить столь болезненное и полное разочарований утро, Мор вспомнила о том, что было бы неплохо принять лекарство, а потом продолжать страдать, проклиная все вокруг. — Аспиринчику не желаете, мисс? — с мимикой, больше походящей на переигранные мордашки актеров черно-белого кино, Мор, не глядя в лицо подруги, потянулась к нагрудному карману и достала упаковку желаемого. Подле нее на столе стояли два бокала с водой, присутствие которых рыжеволосая встретила с диким писком ликования. Какие все-таки предусмотрительные люди — эти официанты. И траки принесли (причем как заваренной, так и не очень), да про водицу, коей все эту зелень запивать, не забыли. Или, быть может, Морвен и Корделия выглядели настолько плохо, что сомнения в необходимости живительной жидкости не возникало? Так или иначе, сосуды были. Осталось их наполнить. Шоу начинается.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngВ связи с тем, что не чопорная британка отличалась завидной ленью, мысль о том, что стаканы можно подвинуть чуть ближе как-то миновали ее сознание. Пришлось целиться странными желтыми таблетками с цент размером в содержимое сосудов. Действо, аля манеры не дремлют, началось с самого дальнего, в теории принадлежащего Корделии. Учитывая состояние Мор, можно представить, насколько забавное то было зрелище. Пару раз рыжая даже почти попала. Правда, в Корделию.. но близость к успеху все равно была. — Все, я пас. Это какие-то неправильные бокалы. — с детской обидой на лице, девушка швырнула таблетку в свой бокал, и даже попала со второго раза! После чего отдала всю упаковку подруге. — Восстановим хронологию вчерашнего вечера. — немного подумав, Морвен решила добавить, — или дня. Так вот.. Я вчера отжигала? — недоверчиво уставившись на подругу и вполголоса пробубнив, — О боги, зачем? — Мор глубоко вдохнула и задержала дыхание. Отчего-то она была уверена, что подобное, в купе с морским воздухом, которого просто не могло не быть на палубе судна, поможет ей несколько прочистить сознание, да пролить свет на какие-то событие вчерашнего пиршества. Но привело сие действо к тому, что Мор в какой-то момент забыла как дышать, после резко вспомнила, но организм не успел понять сего факта. Словом, ком в горле, слезы в глазах, аспирин в воде, а в голове пустота. Хоть перекати-поле запускай. [float=left]http://33.media.tumblr.com/tumblr_ma9wwrNTc91qaweqho8_r3_250.gif[/float]— Вообще ничего не помню. Даже куда дела свой чемодан. — резко глаза Мор приобрели в выражение серьезности, жесты – грацию трезвого человек. Она жестом подозвала подругу чуть наклониться в ее сторону и продолжила, — Я даже не помню, куда дела свой чемодан. Проснулась: рядом аккуратная стопочка вещей, поверх которых красовалась косметичка с моей косметикой. Корделия. Здесь маньяк. Серьезно. Вещи ровной стопкой лежали на стуле. — она испуганно оглянулась по сторонам и продолжила со все более нарастающим голосом, — Я даже трезвая такой порядок создать не смогла бы. А теперь представь, какой должна была быть каюта, если бы там хозяйничала одна только я. Боги.. нас бы уже скинула за борт за тот бардак, который мог бы возникнуть!

+2

5

- И почему ты так критикуешь этот чай, засматриваюсь в желтовато-зеленоватую жидкость, плавающую в чашке, немного хмуро перевожу взгляд от него на подругу, - но я не буду аспирин однозначно, лучше крепкий чай, все же настаиваю на своем даже несмотря на то, что Морвен пытается закинуть в свою и мою чашку по таблетке, от которой при одном взгляде меня переворачивает как-то, что, наверное, немного странно, потому что должно быть все с точностью наоборот.
- Знаешь что странно, что от аспирина должно полегчать, а у меня от одного вида тошнота проявляется, показываю язык рыжей и выбираю пару булочек прямо только что из духовки. – хочешь? Смеюсь глядя на Мо, набирая поднос всякого разного вкусного и радующего собственные очи. – Ой, ну перестань, все вкусно и аромат исходит довольно приятный. Может у тебя просто после вчерашнего такая реакция? Прохожу к свободному столику, присаживаюсь поудобнее потирая ручки и думая с чего бы начать набивать животик.
- Кстати, я забыла про кофе, наверное, кофе можно выпить после того как перекусим, правда? Откусываю горячую булочку, прикрываю глаза – какая же вкуснотень, прожевываю и откусываю снова, - м,м,мммм Мооо ты должна это попробовать, кушать надо, нельзя на пустой желудок прожить остаток дня, а впереди еще вечер, а вечером снова какое-нибудь развлечение придумают; поэтому решила практически заставить Морвен хотя бы откусить небольшой кусочек булочки, пихая ей в руки вкусную сдобу.
- Ешь, давай, у нас впереди долгий день, а вот хронологию восстановить на пустой желудок уж точно не получится никак, это было действительно сказано серьезно, все же я переживаю за состояние подруги. Главное в наше время – здоровье.
- Вчера мы что-то танцевали и принимали участие в конкурсе, или даже в конкурсах, но как видишь на нас с тобой никто криво и косо не смотрит, значит все было хорошо. Я не совсем хорошо помнила, конечно, что именно творилось, но была уверена в том, что ничего постыдного мы не совершали; в каком бы состоянии я не была, думаю, на что-то плохое не пошла бы однозначно.
- И какой маньяк? О чем речь? Здесь вроде как все нормальные люди. Конечно, я же сама доброта и, наверное, в плохих людей смогла бы разглядеть хорошие качества. Может быть, Морвен права и кто-то действительно здесь есть, кого бы стоило опасаться.
- Подруга, ты ночевала одна вообще, а? Я уже начинаю подумывать, что тебя кто-то проводил до каюты, подшучиваю немного, дабы забыть уже о состоянии похмелья. По крайне мере мне стало намного легче, голова не кружится, не тошнит, а значит жить можно и, слава богу.
- Тебе полегчало? Оглядываюсь по сторонам все же пытаясь найти кого-то, кто бы мог выглядеть подозрительно, но, увы, не вижу.
- Пойдем-ка за кофе и в твою каюту искать чемодан. Хорошо? Все же чемодан надо найти, не мог же он, в конце концов, без вести пропасть. Кому вообще нужен чужой чемодан?! Задаваясь себе вопросом ответа не получается найти, разве что Морвен могла его куда-нибудь положить и не помнить об этом.

+2

6

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.png— Хорошо! — спародировала она доброжелательное наставление подруги и ухмыльнулась уголком губ. — Знаешь, — внезапно осознав происходящее, вернее начав осознавать, она со смешком добавила, — знаешь, что мне напоминает вся эта ситуация? Гарри Поттера! — заметив взгляд сторонней пары, девушка чуть сбавила тон и продолжила, — ну, не совсем этого очкарика. Просто ситуация очень напоминает один эпизод из той истории, когда вещи одной из весьма неординарных персонажей всей серии внезапно стали пропадать и появляться в разных, порой весьма неожиданных местах. В упор не помню, что то были за существа.. Но ситуация мне даже немного льстит, — в походке сутулой рыжеволосой появилась некая грациозная уверенность, да и сутулость начала исчезать, — чувствую себя неординарной. — озвучив догадки, Морвен внезапно осознала, насколько сильно дети и непосредственная работа с ними влияют на нее. Подумать только, будучи школьницей, а после и студенткой, британских учреждений, она никогда не относилась к культуре своей страны с трепетом, который внезапно начал проявляться на чужбине. Внезапная любовь к мастеру дедукции и ревностное отстаивание знания точного канона, досконально изучение мира Гарри Поттера и неугомонная нелюбовь к Франции — всего этого не было, когда Морвен была «реальной» британкой. Все это ничем иным, кроме как ребячеством, назвать нельзя. Изо дня в день выслушивая, как американские дети почитают свою страну, Мор машинально начала почитать свою, в глубине души понимала, что особого повода для гордости нет.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.png— У меня такое чувство, что мы не в том направлении идем. — внезапно остановившись, Морвен осмотрелась по сторонам, в попытке найти хоть что-то знакомое. — Не корабль, а лабиринт. — непроизвольно вырвалось, когда рыжеволосая заметила идентичность открывавшихся видов: впереди странная дорожка ведущая в никуда, заканчивающаяся плавным поворотом, огибаемым нос судна и идентичное нечто за спиной. Такое чувство, что все планировщики этих круизных лайнеров нацелены именно на пьяное наполнение судна. А как иначе объяснить полнейшее отсутствие острых или хоть чуточку заостренных углов и огромные борты, пересечь которые можно, если только крайне неконтролируемая нужда заставит.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngСпустя некоторое время, завернув за н-ый поворот (хотя  складывалось впечатление, что передвижение осуществлялось по кругу), желанная вещица была найдена под неописуемо пыльной лестницей. В этот момент рыжеволосая осознала, что, возможно, маньяка никакого нет, ибо какой больной додумается поставить чистый, ухоженный, красивенький такой чемоданчик под кишащую пылью и прочим ужасом лестницу. На это одна только Мор и способна. — Хвала! — пискнула она и полетела обнимать потерянный артефакт. — Кори, ты просто гениальный штурман! — с лучезарной улыбкой выдала Мор, осознав, что именно мисс Тирелл была путеводной нитью в этой экспедиции. Рыжеволосая так же осознала, что по дороге штурман неустанно рассказывала о чем-то, но в силу своего «профессионализма» Мор отключилась, лишь изредка улыбаясь и поддакивая подруге — странная черта, от которой Кэмпбелл скорее всего в жизни избавиться не сможет. У нее тяжелая работа. Она с детьми общается. Иногда и с персоналом, но в этом случае дети – меньшее из двух зол.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.png— Что такое? — откуда-то послышались отголоски то ли визгов ужаса, то ли счастья, пойми этих людишек. Но вот внезапно образовавшаяся толпа, стремительно проносившаяся мимо двух ничего не ведающих созданий, заставила девушек задуматься и вслушаться в голос, вопящий по громкой связи. Или не вслушаться, а лететь за толпой? Почему бы и нет, к тому же, пролетающие субъекты создавали такой гул, сквозь который было сложно даже собственные мысли разобрать. Мор осознала всю серьезность ситуации, когда взглянула в лица людей, полные страха и отчаяния. Вряд ли какой-то розыгрыш мог вызвать такой эффект. 
Девушки быстро всполошились и рванули вслед за потоком, но отставали от него, ибо самодовольная рыжая никак не могла расстаться со своим чемоданом. — Он мне нужен! Мало ли, что может произойти, а там батончики! — с секунду поразмыслив Мор поняла, что, возможно, у нее нет никаких батончиков, но озвучивать это предположение она не рискнула. Все же, там должно быть что-то нужное. Хоть что-то, да есть.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngУ борта корабля уже собрались практически все (Мор так предположила, ибо ей казалось, что на подобном судне должно быть больше отдыхающий, да и экипажа.), в тщетной надежде попасть в число первых, кого посадят в шлюпку. Невольно Кэмпбелл задумалась, а что вообще произошло? Каких-то десять минут назад все было в полнейшем порядке, а сейчас происходит нечто неописуемое. Такое девушка только в фильмах и видела, поэтому до последнего не могла заставить себя поверить в реальность происходящего. Морвен впала в такой ступор, что пришла в себя, только почувствовав стальную хватку то ли Корделии, то ли еще кого-то из этой неописуемой толпы. Девушка машинально выронила недавно найденный чемодан, осознав весь кретинизм своего поступка, и поддалась толчку в сторону шлюпок.

+2

7

На самом деле все могло быть намного лучше и радужней; мой мозг то и дело о чем-то продолжал думать, но помимо всего прочего я делилась с Морвен своими идеями, мыслями какими-то, пока мы шли по коридору. Признаться, я практически исчерпала весь свой словарный запас, но больше всего мне понравилась реакция Мор, как та забавно кивала головой на все, что я говорила. Смешная и прикольная Кэмбелл, я на самом деле безумно счастлива нашему с ней знакомству; всегда веселая, и главное рыжая, я просто обожаю рыжиков.
Пока мы бродили по коридорам, где чуть было, не потерялись, на палубе казалось что-то происходило, но нам это было неведомо, так как мы были заняты поиском сбежавшего чемодана моей очаровательной подруги. Однако наши поиски через несколько минут завершились и результат поразил обеих, но я, кажется, вообще пришла в полный восторг от такой вот блистательной находки.
Тыча пальцем в сторону, где стояло имущество Мо, стала хохотать, потому, как действительно только она могла такое учинить, оставив его тут по какой-то неведомой причине, - красотка, чего теперь сказать, только остается хлопать в ладоши и не забыть отметить сие нашествие. Не успев логически завершить диалог, толпа людей как кони пробежали с криками разного происхождения, отчего я подпрыгнула на месте и меня словно прибило к стене.
Глаза на половину лица, открытый от удивления рот и некая тормознутая реакция, - ничего-шеньки я не поняла, мотая туда-сюда головой, пытаясь в чем-то разобраться, хотя куда уж там надвигается вторая стадия толпы, и я понимаю, что нужно брать ноги в руки и бежать за всеми.
- Господи Морвен оставь ты свой чемодан, на кой черт тебе сдался он и батончики, если мы скоро утонем нафиг, двигаясь вплотную со всеми, понимаю, что начинается настоящая паника, а это до добра не доведет и никогда еще никого не доводило. Честно говоря ситуация не предвещала положительного окончания данной пьесы; люди в ужасе метались, топтались по ногам, многие падали и бежали прям по ним.
- Что тут происходит? Не стоило сейчас впадать в истерическое состояние, не до чего хорошего не доведет, - Морвен, нам надо что-то делать, иначе, боюсь отсюда мы не выберемся, послышался голос матроса, который кричал о том, что шлюпок на всех не хватит, - тут еще не хватает оркестра как в Титанике, хватаю подругу за руку, бежим в противоположную сторону корабля, чтобы посмотреть, вдруг, хоть одна но свободная есть, но, увы.
- Мне знаешь что непонятно, какова причина, что это судно тонет?!?! Мы даже ничего не услышали, кроме забега «слонов» и криков истеричных, что мы тонем. Судно тем временем плавно уходило под воду, причем неравномерно, одна его часть стала подниматься, другая же в свою очередь опускаться, причем теперь уже заметнее некуда.
- Мор, нам надо выбираться, бежим, если так посмотреть мы черт знает на какой глубине, прыгать не вариант, боюсь, что не выкарабкаемся; надо что-то искать, какой-то выход, но их всего два: растолкать людей и в наглую сунуться, либо же ждать чуда, а его уж явно не дождаться.
- Не вижу варианта, но прыгать сейчас опасно. Корабль тонет. Мы не успеем отплыть на необходимую дистанцию, нас просто засосет воронка, поглядывая в горизонт, слушая гул людской, мурашки начинают бежать по коже то ли от страха того, что ждет впереди, то ли просто от панической атаки.

+2

8

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngЯркие звуки бушующей толпы отзывались гулким эхом в сознании рыжеволосой, порождая кучу вопросов, страхов и непониманий. Девушка судорожно крутила головой, пытаясь разглядеть хоть что-то, но наполненные страхом и непередаваемым ужасом гримасы на лицах окружающих вбивали ее в ступор. Казалось бы, психолог по природе своей должна быть одной из первых, кто примется успокаивать окружающих, убеждая их в пресловутой истине, мол «всё будет хорошо». Почему бы и нет? Кто-то определенно успеет на шлюпку, а те, кто не успеют.. им не придется возвращаться в нелюбимый город, чтобы продолжить свое существование, омраченное нелюбимой работой и имиджем, который никому и даром не сдался — разве не удача?
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngМысли, одна, за одной, хаотично мельтешили в голове, скручиваясь в тугой комок непонимания или, может, неприятия. Казалось, что все это лишь странная игра воображения, спровоцированная немалым количеством алкоголя и природной глупостью сего рыжеволосого существа. Девушка даже ухмыльнулась уголком губ, представив себя на месте обворожительной нимфы из какого-нибудь черно-белого фильма, которая просто-напросто замечталась, развалившись на шезлонге, всматриваясь в катастрофу, созданную ее собственным сознанием. А потом, по закону жанра монохромных картин, какой-нибудь чуть менее обворожительный субъект мужского пола как бы невзначай проливает на нее свой напиток, заставив девушку принять облик свирепой гарпии, ибо купальник, знаете ли, от именитого дизайнера. Правда, имени творца сего чуда дизайнерской мысли хозяйка припомнить не в силах, но важно ли это?
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngРезкий удар в плечо пролетающего мимо мальца заставил девушку покачнуть и практически упасть на подругу. — Прости.. ты как? — ее голос походил на те странные звуки старинного радио, которое вроде бы пытается выдавить из себя добротные голоса дикторов, но в итоге вещице удается донести до слушателя лишь явные помехи и шумы, изредка перебиваемые отголосками субъектов по ту сторону радиолинии. — Стоп. Говоришь, прыгать? — голос рыжеволосой начал звучать борее уверенное, но явная дрожь все еще доносилась. — Куда? Прямо в воду?! Я плавать не умею! — сказать, что Морвен обуял приступ паники — ничего не сказать. Она ревностно вцепилась в руку подруги, которая уже удерживала ее вторую верхнюю конечность, машинально подергивая ее то вверх, то вниз, словно маленький ребенок, потерявшийся в огромном супермаркете. Учитывая разницу в возрасте и сферы деятельности девушек, из них двоих Коредилия выглядела более взрослой и разумной, склонной к здравой оценке ситуации, Мор же казалась девочкой-студенткой, впервые вырвавшейся из-под опеки родственников.
Внемля словам подруги о возможности не успеть на спасательное судно, Мор, словно мантру, начала читать расположенные по периметру вывески. Какой смысл? Подобное действо призвано успокоить разгулявшиеся нервы рыжеволосой. И кому какое дело до того, что каждая секунда все больше и больше отдаляет их обеих от возможности вернуться домой с явной психологической, а может и физической травмой. — Тот малец.. прямо лось какой-то он же. — внезапно выдала Кэмпбелл, сама не понимая зачем. Сразу видно, стресс затормаживает плодотворную работу головного мозга, провоцируя доносить информацию несколько запоздало. И в режиме магистра Йоды. — Надо туда, - она резко показала в сторону, откуда не доносилось практически никаких звуков, — быстро! Вы когда-нибудь слышали громкий шепот? Этот тот, который вроде бы шепот, но слышится в разы отчетливее голоса в его нормальной громкости. Так вот, у Морвен это визг. Что было с ушами Корделии в момент говорения ее рыжеволосой подруги представить весьма непросто.

Hold on, holy ghost. Go on, hold me close.
Better run, here we come. It's the day of the dead.

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.png— Надувная лодка тоже ложка, так ведь? — то ли себе, то ли Корделии вопросила Мор, заинтересованно разглядывая странного вида «кучу», внутри которой, по предположения сыщика, и находилась необходимая вещица. Сие предположение она сделала еще тогда, когда девушки, легко прогуливаясь по палубе, искали чемодан любительницы британского фольклора. Немного покопавшись, стало очевидно, что Кэмпбелл не ошиблась, но как надуть эту лодку? Кажется, в фильмах в подобный момент главный герой начинает осознавать всю безысходность ситуации и вспоминать свое прошлое. Жалеть о том, что не успел и искренне завидовать самому себе, прокручивая радостные моменты, ускользающие, словно песок сквозь пальцы. Мор обреченно спустилась на пол и принялась колотить его со всей дури. Забавно было то, что чем больше она колотила, тем сильнее дальняя часть корабля уходила в пучину, вознося вверх ту часть, на которой присутствовали «искатели». — Думаю, самое время позвонить родным, но, знаешь, лучше e-mail. Можем даже видео снять, я встану сзади и натяну тебе щеки. Будет казаться, что ты улыбаешься, а Кори, как идейка? — на грани истерики рыжеволосая выдавала все, что всплывало в ее воспаленном мозгу, а еще не выветрившейся алкоголь придавал всему этому безумия весьма странную окантовку.

+2

9

Все это напоминало какую-то непонятную черную дыру; плыли себе плыли и резко «бум», удар и корабль идет ко дну. Самое для меня непонятное и странное, что совершенно не было слышно удара, или резкого торможения, если конечно такое на кораблях существует. В общем, мистика вокруг да около, стоит об этом книгу написать, если вообще живы останемся. В такой ситуации уже черный юмор кажется адекватностью, и смеяться можно начать с указательного пальца.
Что же касается общего состояние, то о вчерашнем можно давно позабыть, так как у меня по крайне мере все давно прошло и улетучилось. В данный момент я просто пыталась всячески разобраться что делать, куда бежать и как выбраться из тонувшего корабля, который, так или иначе уйдет ко дну вместе со всеми; образуется воронка и тогда уже однозначно не получится всплыть на поверхность. Значит, пока этого не случилось, нужно выбираться: прыгать в воду, протиснуться наглым образом в шлюпку, кого-нибудь спихнуть оттуда – неважно, но вот так просто стоять на одно месте или метаться туда-сюда-обратно не выход.
- Я не знала, что ты плавать не умеешь Мор. А как же ты в море решила податься то? Хмуро уставившийся взгляд на рыжую заставил даже меня задуматься о таком подвиге. Действительно это настоящий повод, так как идти в круиз на «Титанике» так называемом не умея плавать – страшно, опасно и очень рискованно для своей же собственной жизни.
- Ну, раз ты плавать не умеешь, так может быть ты взяла с собой надувной круг или нарукавники Морвен? Торопясь выбраться из этого извне, мне пришлось тащить подругу в каюту, ибо времени у нас практически не осталось; этот гигант скоро нагнется в одну сторону и тогда будет действительно сложно передвигаться, точнее э то будет уже невозможно, - ты же не хочешь остаться висеть и ждать, когда сорвешься вниз, пытаясь внести ясность в голову Кэмбэлл о том, что может быть очень плохо, таким образом, я ее подгоняла что-то да найти. Хотя кто знает, есть или нет, но стоп. – Морвен не ищи, к черту все. На корабле я видела спасательный круг, думаю, тебе будет достаточно и его, и какая блин съемка?! Вопросительно уставившись на долю секунды на рыжую, понимаю, что подруга уже просто несет бред, находясь в состоянии шока; хорошо, что хоть кто-то из нас более менее может адекватно реагировать, а то бы точно сейчас и селфи забацали и мини-кино сняли и красиво бы потонули. Через века или года «после нашей эры» кто-нибудь да нашел бы пленку и поржал от души над двумя идиотками, которые не ведали, что творили.
- Значит так. Ничего не бойся, я рядом и не позволю тебе утонуть. Прыгаем вместе, я с кругом в руках, чтобы ты была спокойнее. Подойдя ближе к поручню смотрю вниз, кораблю поднимается выше и выше, все быстрее и быстрее набирая высоту. Я до ужаса высоты боюсь, ноги подкашиваются, коленки трясутся и дыхание неровное; наверняка уже и синевой начинаю покрываться от страха, но Морвен итак достаточно шока, - готова? Не дожидаясь ответа, толкаю подругу, и следом, вместе со спасательным кругом прыгаю в холодную воду.
- Черт подери как холодно, как в Антарктике, хотя я там не была, откашливаясь от воды, закидываю на рыжую круг спасательный, - держись теперь, нам надо отплыть как можно дальше от этого тонущего судна, греби руками и ногами, как собачка греби. Спасательный круг не даст тебе утонуть, мы плыли вперед, на горизонте ничего не было видно. Огни «Титаника» гасли один за другим, корабль достиг пика высоты и треснул напополам; крики людей доносящиеся издали заставляли только плыть быстрее, нежели смотреть на страшную картину, в которую до сих пор верить не хотелось.
- Ты в порядке? Я не сводила глаз с Кэмбелл; нам нужно плыть, просто плыть вперед….

+1

10

— Как меня угораздило? Так я ж топиться не собиралась. Честное слово, такого и в мыслях не было. Отреагировав на замечание подруги Мор и не заметила, как продолжала говорить и говорить, и говорить. Еще немного и она начала бы молиться, не зная ни молитв, ни кому, собственно, следует адресовать все эти завывания. Тому, кого особо впечатлительные создания рода человеческого называют богом или же поддаться диснеевским мотивам и вспомнить о неком Тритоне? Царь морей со всеми отсюда вытекающими привилегиями, как-никак. Кому, как не ему по силам «утихомирить» свои владения? — Серьезно. Мужик с хвостом нас определенно спасет. Слова сами собой слетали с языка, неконтролируемые голосом разума; или чем там еще фильтрация осуществляется? Вот не было никакой фильтрации. Чистый полет мысли и неконтролируемое ощущение беспомощности. Когда как не сейчас позволить себе не замолкать на полуслове, опасаясь показаться глупой, странной, а то и вовсе больной. Быть может, сейчас она самая нормальная? Смирилась с неминуемой кончиной и даже предложила прощальный фильмец снять. Чем плоха идея?
       Вот, представим, убитые горем родственники теребят какого-нибудь случайно попавшегося им на глаза администратора компании по организации сих морских прогулок, а он что? Он, бедняга, весит в сантиметре над землей, поднятый за шкирку каким-нибудь особо расстроенным и неописуемо сильным родственником. (Им будет кто-то из семьи Корделии, ибо родня Морвен никогда силой не блистала. Они могут только запинать, но очень эмоционально.) Несчастный клерк, он будет молиться всем богам, возможно даже вспомнит парочку языческих, а потом оп – запись. А на записи последние минуты существования сих девиц. Банальная запись ничего не исправит и не вернет, но явно придется по душе.. — Бред какой-то. Со всей дури ударила она себя  по лицу, понимая, что окончательно начала бредить. Ее несколько затуманенное утреннее состояние давно уже прошло. Словом, какой к черту алкоголь? Тут уже никаким алкоголем не пахнет; чистейшей воды психоз. Как ослабить симптомы оного? Дышать! Глубоко дышать, так, словно это последний раз в жизни; вот уж забавно, а ведь это и впрямь может быть последний раз.
       — Стой, стой. Пробубнила она, осознавая, что Кори собирается сделать. — Не готова я. Стой. Дай под.. Не успела она договорить, как холод ледяной воды начал сковывать конечности, словно проникая чуть ли не в само подсознание. Девушка машинально начала барахтаться, размахивая руками и ногами, умеренная, что хоть чуть-чуть да плывет. Так ведь в детстве ей показывали. Так ведь плавает ее пес! Но нет. Рыжеволосая уверенно шла ко дну и непременно встретилась бы с владыкой морским, если бы не отменная реакция Корделии. — Ч-ч-ч-ерт! Непроизвольно шмыгнув да набрав еще больше воды, нежели успела выплюнуть, девушка закашляла с такой силой, с какой курильщики со стажем вряд ли смогли бы. — Твою ж.. че-е-ерт.. Поскуливала она, действуя по указке подруги – гребя и руками, и ногами, вцепившись в этот чертов-восхитительный-непотопляемый круг. — Чувствую себя Розой. Сквозь непроизвольные всхлипывания пробубнила она в сторону Корделии, пытаясь подплыть к ней как можно ближе. —  Ты скоро устанешь, так что хватайся. Кто знает, куда нам теперь.
       Не было ни сил, ни желания оглядываться по сторонам, выискивая то ли людей, то ли шлюпки. Звонкий хруст тонущего корабля отзывался в мозгу рыжеволосой самыми отвратительными воспоминаниями ее весьма непродолжительной жизни. Все тело сводило от неописуемого холода, что заставляло девушку активно дрыгать ногами, заставляя свой мозг «думать правильно». Как? А черт его знает. Просто правильно. — Мы вообще где.. а? Оборвав кроткие моменты сознательности, проговорила она, щурясь от капель воды, градом стекающих по лицу. От ярого чувства страха и непреодолимой нервозности Мор не могла разглядеть ничего вокруг. Она видела какие-то пятна и очертания фигур, но ничего четкого. — Суша? Лодки? Вообще ничего не могу разглядеть. Она даже не понимала, плывет ли или уже в течении продолжительного «зависла» на одном месте. Доплыть до суши не представляется возможными, ибо к сему моменту путешествие длилось уже как минимум тринадцать часов. Что же на счет лодок; это будет неописуемое чудо, если на какой-нибудь из них окажется место для девушек. Мечтать об абсолютно пустом спасательном средстве и вовсе не приходится.. — Говорила же, надо было видео снять. Постукивая зубами, вместе с тем нещадно прикусывая язык, она все еще пыталась отшучиваться. Что не сделаешь, лишь бы не углубиться в истерику.

+1

11

Какая у нас забавная история получается. Мы потерпевшие в столь страшном, опасном кораблекрушении остались живы; по крайне мере пока живы, а что нас ждет дальше сплошная неизвестность, черная дыра.
Позади уже не было видно ничего, не слышно голосов людей; мы совсем одни посреди какого-то океана, где наверняка еще и обитают акулы и рыбы разного вида и характера.
- Морвен, хватаясь за круг руками, хочется глубоко вздохнуть, но не получается, - если ты Роза, то я Джек, и мне скоро ко дну, а тебе на сушу, черный юмор сейчас действительно помогает хоть как-то держаться на плаву.
Вдалеке что-то блеснуло, и поначалу даже я подумала, что словила глюк, но Кэмпбэлл показалось тоже самое, а двоим такое казаться думаю, не может.
- Знаешь, мне кажется ты права. Там кто-то есть и лодки тоже. Вода действительно забирает очень много сил, а давление на глаза от холода так и давит, но разглядеть хотя бы какие-то очертания получилось; правда, не совсем понятно кто конкретно там был, суша ли там или просто кто-то на лодках и все это какой-то непонятный мираж.
- Кричать нет сил и махать руками тоже, но мне кажется, нас заметили Мо, откашливаясь от воды, которой уже нахлебалась вдоволь, от холода начинает постепенно сводить суставы, а это плачевно может закончиться. Однажды мне просто свело пальчик на ноге и это очень больно, а туту все тело, еще и в таком холоде. Провели кучу времени в океане и ни одна подводная рыбка не появилась. – Тебе не кажется странным, что за столько времени ни одной рыбы или еще какой-нибудь плавучей гадости, не появилось? Довольно странный вопрос, но надо было хотя бы о чем-то пообщаться, завести разговор пусть и даже и глупый, неуместный. Если молчать действительно можно помереть раньше времени.
- А ты молодец, до сих пор умудряешься шутить. Получилось бы очень интересное кино, попытка посмеяться не увенчалась успехом, пакли какие-то. – Мы с тобой сейчас похожи на бледнолицых не совсем живых труповидных девушек, зубы уже постукивали, мне уже казалось, что вот-вот и мои силы иссякнут, и я кану на дно морское, но вдали послышались какие-то мигалки, или показалось. Столько времени в воде провести то же самое что получить передозировку наркотических средств; тут и глюков получишь массу и всего другого интересного.
- Ты тоже это слышишь и видишь? Прищурившись, пытаюсь разглядеть что-то приближающееся к нам. Какие-то невнятные голоса, какой-то язык странный, не наш очевидно, но честно говоря, было все равно. Хотелось быстрее выбраться из этого ада, на сушу, погреться, покушать; принять горячую ванную и поспать в теплой, а главное своей родной постели. Мечтать не вредно как говорится, но сейчас видимо мы так далеки от этого, что остается верить в то, что мы выберемся из места, которое нам неведомо.
Они приближались к нам, а мы уже не в силах были грести дальше; слишком холодно и тяжело, просто на месте зависли и ждали чего-то.
Не знаю, сколько времени прошло, но от холода уже слипались глаза, - Мооо, протяжный голос хрипотцой, - ты как там? Не поднимая головы на рыжую, все всматриваюсь вдаль, но какой-то резкий, неожиданный и непонятно откуда взявшийся ослепляющий свет заставил закрыть глаза. А потом кромешная темнота.
Я промерзла до такой степени, что не чувствовала ног, не чувствовала тела и мне было все равно, что натянуто на моей голове. Исчезли какие-то страхи, невозможно было даже слово сказать; силы покинули, наступила «ночь».

+1

12

Раскатистые волны били по лицу с, казалось, неописуемой силой, выбивая из головы всю мыслимую и не мыслимую дурь. Кроткие моменты надежды и здравого смысла покидали сознание так же стремительно, как и давали о себе знать. Разум обуяла безысходность, провоцируя Мо углубляться в дебри своего непонимания, шока, ужаса. Молчаливая истерика поселилась в душе рыжеволосой, сковывая ее сильнее холода. Подумать только, умереть вот так. Уж лучше бы ее пристрелили. Так было бы более гуманно.. И все же.. что делать в подобной ситуации? В школе наверняка давали какие-то наставления на пресловутых уроках безопасности, но кто слушает такие уроки? Ученикам больше по душе рисовать, спасть, мечтать или еще чем-то заниматься; вот и Морвен не была исключением. С какой бы силой она ударила себя в школьном возрасте за подобную нерадивость. С каким бы упоением следила, чтобы юная она крайне внимательно вслушивалась в каждое слово учителя. Кажется, она видит себя. Во-о-он. Сидит да рисует на полях домики.. — Твою ж мать! Ей казалось, что она кричит, но на деле девушка не выдавила из себя ни звука. Одни только бешенные глаза выдавали в ней признаки жизни.
     Вспомнить наставления учителей не удалось, значит стоит прибегнуть к помощи кинематографа. Что делают в фильмах в подобной ситуации? На экране всегда появляется кто-то, кто непременно спасет, успокоит, обогреет. Разумеется, бывают и кадры, когда герои погибают, но подобное случается так редко, что практически перестает быть «правдой». А какова правда для этих двух? Вряд ли кто-то появится. Вряд ли кто-то спасет. Единственная надежда на течение; но до суши неописуемо далеко. Даже если чудо-вода и сможет унести девушек к суше, они все равно «прибудут» бездыханные. В таком холоде невозможно провести много времени.
[float=left]https://33.media.tumblr.com/62f719b38655c2c701d2652856e9df5a/tumblr_nvroctv3e31s6vykfo10_r1_250.gif[/float]Сколько они уже в «подвешенном» состоянии? Кажется, что уже около часа. Или больше. Или меньше. Какая к черту разница.. Сквозь полуобморочное состояние Морвен слышала голос Корделии, но реагировать уже не было ни сил, ни желания. Слабость, каких-то пару секунд назад казавшаяся незаметной, сейчас разыгралась во всю силу, но плавный «уход» Корделии в воду заставил Морвен очнуться от своего замороженного состояния. Со скоростью, с коей человек обычно ловит падающую чашку, девушка благополучно упустила подругу, от чего истерика разыгралась не на шутку. Рыжеволосая принялась суматошно нырять, но что-то ее постоянно удерживало. Что за чертовщина?! Еще попытка! Да какого ж черта! Круг?! — Кори! Держись.. ты! Непонятно каким образом Морвен удалось поймать Корделию под водой, но факт «спасения» ни сколько не помогал, ибо темноволосая не подавала никаких признаков жизни. Морвен пыталась предпринять какие-то всплывающие элементы оказания первой помощи, но был некий нюанс: оказать первую помощь, будучи в воде, нереально. Не «практически нереально», а самое что ни на есть «нереально»! Морвен принялась вопить что есть мочи, улавливая нотки своего охрипшего подрагивающего голоса, срывающего на нервный крик. На что она надеялась? А ни на что? Слабые попытки разъяренного сознания, чертовски стремящегося выжить. Будь здесь скалы, Мор бы ногтями вбивалась в камень, но здесь вода.. Ломай, грызи, вбивайся – она просочится сквозь тебя, словно с насмешкой и чувством явного превосходства. Чертова вода!
     Где-то вдалеке Мор начало казаться, что она слышит голоса, но, отвесив себе пощечину, мысленно, девушка принялась продолжать вопить, молясь невесть кому невесть о чем. Она постепенно соскальзывала с круга, «проваливаясь» под воду и яро выныривая, вылавливая Корделию вслед за собой, она все еще была без сознания.. Постепенно бойкие попытки по вырыванию себя из обволакивающих лап смерти стали ослабевать. Сознания плавно покидало сознание, а горизонт пропадал под тяжестью век. Вот она – смерть? Вот они – руки.. Стоп. Руки?!
     Девушка недюжинно воодушевилась, почувствовав на себе чьи то руки, уверенно поднимающие ее вверх. Сознание покинуло Мор к чертовой матери, как только нечто отдаленно напоминающее землю оказалось под ее руками. Краем глаза она видела людей, но что то за люди девушка не имела ни малейшего понятия, да и не хотела. Спасатели, браконьеры, убийцы? Плевать. Пусть хоть убьют ее. Но на земле. Подальше отсюда..
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
we're all survivors somehow, we just broke out the pack and I don't need no dogtag
[SGN][/SGN]

Отредактировано Morwen Campbell (2015-10-24 20:24:02)

+1

13

Что это за жизнь такая?! Судьба искушает с каждой минутой, секундой, не давая вдохнуть глубоко чистого свежего воздуха; не давая даже малейшей попытки на то, что выживание может быть уместно в данной ситуации. Не хочется больше ничего, нет желания бороться. Просто его нет. Оно будто закончилось также внезапно, как и началась вся та суматоха на корабле. Когда ты находишься между небом и землей, скитаешься, словно призрак и не знаешь по какую сторону туннеля идти, куда бежать – это очень страшно. Здесь все иначе и очень много таких как мы полу-мертвых тел, не знающих, куда же им дальше идти. Кто же их призовет, в какую сторону, чего ожидать. Это какое-то подвешенное состояние, где вроде бы и слышно свое собственное сердцебиение, а с другой стороны все кажется каким-то легким и, казалось бы, что все закончилось, больше ничего не нужно. Осталось только выждать момент, то самое мгновенье, когда откроется коридор, куда надо будет зайти; пройти внутрь и обрести вечный покой.
Что страшно это, наверное, быть похороненной в пучине, в бездне океана, где точно искать не будут, потому что не смогут, не получится. А если даже и попытаются, то все равно ничего не смогут найти; рыбы, акулы, хищники, обитающие на дне холодного океана обглодают все, вплоть до костей. Будто бы и вовсе не было никогда «меня». Будто и жизнь сном вся казалась. Останутся лишь воспоминания о прекрасном прошлом и будущим, которыми будет жить только моя душа. А кто такие люди, если так задуматься. Мы просто оболочка, которая нам дана с самого рождения; а все внутреннее это душа и то, что мы сами создаем, внутренний мир, который полон таинств и загадок даже порой для нас самих.
Однако, когда вспыхивает что-то светлое режущее глаза и все начинает мелькать, словно одна вспышка за другой начинаешь понимать, что происходить некое сражение; жизнь тянет за одну сторону, смерть за другую и каждая по равной части будто хочет для себя оставить, но не всегда побеждает то, что называется смертью, иногда Богу виднее кому еще следует прожить какое-то время на земле. Возможно, еще не все испытания пройдены и только предстоит побороться за свое земное существование. Придется показать, что сильная духом, смогу преодолеть многое физически и смогу пройти какие-то страшные пытки, которые прописаны с самого рождения на маленьком тельце.
Свет. Боль. Снова темнота. Все по кругу. Словно семь кругов ада и вновь, находишься, будто в режиме ожидания, и наконец, чудо случается. Только чудо ли это, когда открыв глаза, видишь перед собой сплошной лес, остров в окружении моря и каких-то странных существ или людей, пока очень трудно понять и различить. Бросают нас на побережье, дают шанс выжить, но для чего?! Для чего тогда бросать, чтобы еще поиздеваться над теми, кто является игрушкой, и кажутся такими же «Иными» как и «вы»?
Состояние, словно под водой несколько дней провела, а то и больше. Необъяснимо как больно давит грудную клетку. Поворачиваюсь на бок откашливаюсь, остатки воды выходят и вроде бы немного прояснилось дыхание. В глазах еще двоится немного, их хочется потереть, но руки в песке, они мокрые. – Моорвен, голос, еще отдающий хрипотцой, будто призывает о помощи подругу. Хочу услышать лишь ответную реакцию, ведь главное, чтобы подруга жива была, - живая ты Морвен? Моор? Все, продолжая выкрикивать, правда, не так громко, ибо силы не набрались еще. Ползу вперед куда-то, в глазах проясняется, резкость восстанавливается. Я вижу. Господи я вижу и живые мы. Кэпбелл лежала на песке, и судя по всему еще не пришла в себя.
Пощечина пару раз по щеке Мо, и рыжая глаза открыла. – Мы живы, слезы с глаз хлынули, слезы радости. Хотелось верить в то, что выберемся из этого места загадочного и невидимого даже с горизонта; мы не смогли его разглядеть, возможно, потому что от холода уже ничего контролировать не могли. Хотя сейчас уже казалось позади все, но видимо все только начиналось.
- Присядь подруга, отдышись и легче станет. Нам необходимо оглядеться и решить, что дальше делать, солнце печет, в глаза ударяет и режет словно ножом. Вопрос остается один, - сколько же мы тут пробыли то Мор?! Вопрос остается загадкой для нас обоих. Неизвестно где мы вообще находимся…

+1

14

Мягкое касание нежной руки по коже сопровождалось мурашками и довольно странной улыбкой на лице Морвен. Она чувствовала прохладный ветерок, пробирающий вплоть до самых костей, неприятные ощущения от которого с лихвой компенсировало жгучее солнце. Под руками нащупывался прогретый песок, а рядом чувствовалось чье-то присутствие. Должно быть, она заснула на пляже в разгар выходного или какой-нибудь вечеринки. Сквозь полудремотное состоянии до ее сознания доносились отголоски чьего-то голоса, обладатель которого казался взволнованным или же несколько воодушевленным – Мор было несколько непросто различить в чем же была проблема, но звонкая пощечина заставила ее в момент распахнуть заспанные очи и чуть ли не проорать: — Какого черта?! Однако ора не получилось. Сказать по правде, не получилось даже вразумительного шепота, ибо глотка невыносимо болела. В какой-то момент рыжая начала осознавать, что даже глубоко вздохнуть не может - остатки соленой воды разобрали ей большую часть гортани и существенно подпортили и без того малоприятный момент.
    Чуть успокоившись, но не усмиряя взгляда, она машинально приложила руку к недавно травмированной части обожаемого лица. — Господи, Корделия.. Пожалуй, даже слишком надменно произнесла она, потирая выпуклость песком, смиренно прилепившимся к ее ладони. Краем глаза она заметила отсутствие всего того, что недавно было перед ее «глазами», от чего в душу подкралось сомнение, стремящееся разрушить чуть треплющуюся надежду. В отличие от подруги, Морвен находилась в состоянии некой прострации и все еще не до конца могла различить свой сон с реальной обстановкой. На лице Корделии проступили слезы и.. Морвен почувствовала себя виноватой.
    Воспоминания сладостного сна яркой чередой проносились в ее сознании, вырисовывая причудливые ситуации да моменты в компании родных и друзей. Все было столь живо и сочно, что у Морвен не возникало и толики сомнения в том, что она является непосредственным участником видимого. — Значит, сон? Да уж. Молодец, Кэмпбелл. Ее глаза заблестели от слез в знак то ли вины, то ли солидарности с подругой. Она поспешила ухватить юною Тирелл за руку и морально успокоить девушку. Но кто будет успокаивать саму Морвен?
    — Не тот вопрос ты задаешь. Она попыталась повторить жест Опры, покрутив пальцем у носа Кори, но чуть было не выколола бедняге глаз. — Сколько мы здесь пробыли? Пф.. от этой информации легче не станет ни тебе, ни мне, да и толку никакого. Куда важнее понять, где мы. Водрузив на себя амплуа всезнайки, рыжеволосая уверенно оглядела окружающую обстановку. Она заметила обилие деревьев (вид которых оптимизма не внушал), какую-то мелкую живность (уверенно тормошащую крону да листья зелени), и весло. Одно. — Вопрос. Пробубнила она себе под нос, отцепляясь от подруги и поднимаясь на ноги. — Никогда не любила географию, биологию и еще что-то. Черт! Вот.. знала бы, что фраза «это вам пригодится» — она произнесла эту реплику с такой порцией яда и отчаяния, что готова была разрыдаться — может, даже училась бы хорошо. А сейчас что? У тебя как с географией? Она пристально посмотрела на подругу, подойдя к ней вплотную. — Есть предположения на счет места нашего обитания? Или черт с этим обитанием. Как огонь разжечь.. мы обе промокли до нитки. Черт знает, когда при таком холодном ветре одежда высохнет, а скоро ночь. Если нас никто не сожрет, то умрет от банальной простуды. Ее взгляд начал походить на мимику Джокера из довольно популярных комиксов: глаза на выкате, выдающее отчаяние и готовность к неизбежному. Казалось, что Мор паникует и вместе с тем прекрасно знает, что нужно делать, но черта с два! Она в панике. Неконтролируемой панике, ураганом разрастающейся в ее сознании. В такой панике, что она уже готова вскрыть себе вены этим чертовым веслом! — Весло.. Она резко замерла и замолкла, казалось, что вот-то и сердце ее последует примеру конечностей да притормозит. — Кори.. Весло! Она ринулась к подруге и принялась тормошить ту, ухватив ее за плечи. — Понимаешь? Весло! Ее лицо обуяла неконтролируемая улыбка, а в мозгу зародилась надежда. Надежда на возможное спасение. Ведь это чертово весло кто-то здесь оставил! Кто-то притащил их обеих сюда! Но почему девушек бросили на берегу? Если это нормальные люди.. а есть нет? Каннибалы, людоеды, мастера Вуду? Кто был тогда в море? Кто вытащил этих двоих? Кто их бросил? Морвен продолжала сжимать пальцы, уютно расположившиеся на плечах подруги, не переставая улыбаться. И лишь прохладный ветерок, касающийся ее лица, напоминал о неостанавливающихся слезах. 

+1

15

Боже мой, как меня тошнит. Ужасно тошнит. Стою и голова кругом идет. То ли обстановка так повлияла, то ли все сразу; учитывая сколько мы в воде пробыли и сколько влили в себя литров воды, уму не постижимо твою же мать. Я никогда не позволяла себе ругаться матом и подобными грязными словами, но ситуация позволяла вот честное слово. Я держалась, точнее, старалась, как могла, но блин все катилось к чертям каждую минуту, каждую секунду; каждый вдох кислорода, слишком чистого, который в голову то и дело «вставлял» так, будто выпила в одно лицо литр, а то и больше медицинского спирта.
- Меня тошнит от воды и от весел, и вообще от всего, что связано с водой. Морвен какое нахрен весло может быть?! Посмотри на кого мы похоже. Я скоро покроюсь плесенью, позеленею и блевать буду истошно, не забыв в придачу подвывать, словно волк на полную луну. Давай для начала искать дрова, и вообще вместо дров можно и весло использовать, или мы помрем от холода. Кстати ты в курсе, что ночью может быть чертовски холодно? Тем более если мы находимся на острове. Оглядевшись по сторонам, стараясь прислушаться хоть к чему-то живому, так ничего и не услышала; хотя бы пение птиц и то тишина промозглая стоит. Только шум пенящихся волн и тот не успокаивал, а лишь только нагнетал и угнетал, и вообще хотелось сильно закрыть глаза и резко открыв оказаться у себя дома в теплой постели, и посмеяться, только сначала позвонить Мо и узнать не снился ей точно такой же страшный сон случайно.
- Гребаный корабль. Чертов Титаник. Да, я умею немного и поругаться, просто обстоятельства такие, что никто кроме тебя и меня этого слышать не может. Так что могу себе позволить хоть весь мир к черту послать. И что за чертовщина вытащила нас на берег?! То ли вопрос, то ли просто мысли вслух. Однако вопросительный взгляд на подругу упал и оставался висеть над ней некоторое время, пока не послышался дикий рык из глубины леса.
Честно говоря, этот звук заставил меня сидеть не шелохнувшись, словно кукла, не то, чтобы моргать, дышать не могла. Испуг пронзил настолько сильно, что вместо крика тишина, вместо бега, сижу на месте, лишь глаза смотрят, куда-то в чащу лесную.
- Морвен, придя в себя, шепотом подзываю рыжую, глядишь, может она и поняла что это за животное такое, - у меня с географией было всегда хорошо, но в данной ситуации мой мозг абсолютно отказывается воспринимать данную обстановку. Боюсь, что я не смогу нам помочь выбраться отсюда. Оглядись по сторонам. Это один остров окруженный водой по кругу. Если выбираться то на чем-то; либо вплавь, либо писать большими буквами на песке SOS и ждать чуда, но дождемся ли и что с нами будет через пять минут одному Богу известно. Выдохлась. Пробубнила практически все на одном дыхании. Рык по крайне мере прекратился, но надолго ли. Заледеневшие пальцы, да и все тело в целом молили о тепле. – Мор, давай соберем дров, только не заходя вглубь леса. Боюсь, что нас поджидают проблемы. Сердце чувствовало, билось бешено, словно вот-вот выскочит из груди и нам настанет конец. А я жить хочу, да и Кэмбелл тоже, однозначно. Принять сейчас смерть никто не был готов. Остается бороться за свои собственные жизни. Только кому понадобилось помогать нам для того, чтобы поиграть, словно с мышатами?! Вопрос остается, не решен. Как выбраться никто не знает. А одним веслом не спасешься – однозначно.
- Ты умеешь разводить костер? Не то, чтобы я совсем не умею, практиковала, давно правда это было. Думаю, что мы многому научимся пока будет находиться на необитаемом острове. – Я вообще не уверена, что это место где мы сейчас обозначено на карте Мор, это было мое заключительное предположение. Надо думать. Продолжать думать и надеяться только на лучшее, но и готовиться к худшему. Впереди ночь. Холодная и страшная. Что нас ждет когда стемнеет мы не знаем и никто не знает.

+1

16

— Кори, Кори, Ко-о-ри. Лепетала рыжеволосая некогда бестия, свалившись на песок, дабы иметь возможность судорожно пересыпать его из одной ладони в другую. Из одной в другую. Словно совершая какой-то магический ритуал, она грациозно цепляла горсть, медленно опрокидывая крохотные песчинки в ладонь, аккуратно расположившуюся чуть ниже уровнем. Морвен даже губами шевелила, неосознанно создавая себе амплуа свихнувшейся ведьмы. На деле, суматошное чмоканье было вызвано ничем иным как внезапно разбушевавшимся ледяным ветром, бередившим открытую рану в образе мокрой одежды. Она завороженно перебирала песок, краем глаза наблюдая за тем, как единственное адекватное  создание напрягает все свои извилины в попытке найти решение да заставить рыжеволосую сделать хоть что-то кроме воспроизведения истошных подвываний. Но все тщетно. — Идиотизм какой-то. Внезапно опрокинув обе горсти, она резко ударила по песчаной насыпи, подкрепляя свое негодование действиями. — Может это пляж? Огромный пляж. Подозрительно оглянувшись, Мор победоносно кивнула и поднялась на ноги. — Мы тут такую истерику подняли.  Вдруг это не остров вовсе? Пойдем, проверим! С какой-то довольно странной улыбкой она подлетела к подруге и, взяв ту под локоть, потянула ее к деревьями. — Что ж ты так трясешься из-за шорохов? Это все чертово природное явление. Такой ветер поднялся. Бр-р-р.
     Говоря по правде, Морвен и сама с опаской озиралась по сторонам, стараясь производить сей маневр как можно более незаметно, дабы не нервировать Корделию лишний раз. Шорох листвы слышался все более и более отчетливо с каждым последующим шагом. Чем ближе девушки подходили к деревьям, тем меньше уверенности было в глазах, голове и действиях Морвен. Но девушка не останавливалась; одна только мысль теплилась в ее сознании, побуждая кареглазую к действиям -  все время на одном берегу не проведешь! Вернее проведешь.. но хотелось бы сохранить теплящуюся в теле жизнь еще хоть немножечко, не закапывая все надежды на возможное выживание в песке. — Твою мать! Непроизвольно вырвалось, когда Мор неосмотрительно задела ногой корень дерева и «грациозно» сиганула на влажновато-вязкую землю. — Дай угадаю.. у нас и намека на аптечку нет. Произнесла она с издевкой, разглядывая свое колено, которое теперь уже виднелось без особых проблем, ибо джинсы в этом месте серьезно пострадали. Как и плоть рыжеволосой. Ничего удивительного.. она же всей тушкой на бедную коленку грохнулась. — Корделия, ты как? Аккуратно поворачиваясь на всех трех, с подвешенной четвертой, конечностях в сторону подруги вопросила Мор. Скорее всего, и Кори пострадала. Хватка у Морвен ведь та еще.
      «Стоп. А где Кори?» Оперативно пробудилось подсознание, не услышав ответа милым голоском на довольно грубый бас прохрипшего голоса продрогшей обладательницы спутавшейся шевелюры предположительно рыжего оттенка. Недоумевающе изогнув бровь, Кэмпбелл поспешила вскарабкаться руками по ближайшему дереву, дабы подняться на ноги и попытаться понять, куда делась подруга, которую кареглазая буквально пару секунда назад крепко держала под локоть.
     — Ку-ку-у раз, ку-ку-у два. Тирелл, выходи. Чеканя шаг, девушка начала походить на забытого лесничего, спокойно бродящего по своим владениям, преспокойно напевая что-то из услышанного им в юности, перепев, разумеется, на свой авторский манер. — Раз деревце. Два деревце. О.. тебя я здесь уже видела. Наклонив голову на бок, обратилась она к какому-то зверьку вдали на одной из недосягаемых веток. Паника для Морвен вообще какое-то совершенно новое чувство. Иначе как объяснить ее неописуемую заторможенность в подобных вопросах. На корабле она долго не могла понять, что вообще происходит и сейчас, лишь заговорив со странной пародией то ли на белку, то ли на обезьяну, Морвен наконец осознала, что в данный момент совершенно одна. Что буквально пару минут назад рядом с ней была Корделия, непонятно куда девшаяся конкретно сейчас.
     — Твою ж! Резко обернулась она, почувствовав движение существа, в десятки раз превышающего размеры той то ли белки, то ли обезьяны. — Кор-и-и! С писком неистового ликования она бросилась на шею найденной девушки и повисла так на какое-то время. — Куда тебя черти дели, а?

+1

17

Я уже задумываюсь над тем, что мы поймали обе какой-то странный глюк. Все казалось страшным сном и не более того; хотелось закричать и позвать всю свою семью большую, но, увы, все это лишь в мечтах где-то остается. Невозможно себя контролировать. Невозможно быть собой, когда находишься в такой заднице, пусть это и грубо звучит. У рыжей, как и у меня, ехала крыша, иначе назвать это странное состояние не представляется возможным.
- Ага. Пляж! В каком месте это пляж Мор?! Оглянись, блин, вокруг. Все здесь один большой остров, которого нет на карте. Мы, черт возьми, как изгои теперь с тобой, среди каких-то нечистей. Задаваться вопросом о том, как не страшно стало рыжей идти вглубь леса даже не собиралась; скорее я поражалась её странным и непонятным для меня поступкам. Может быть нам что-то вкололи, отчего мы ведем себя так странно?! Или мне просто кажется что странно и это вполне естественное состояние после перенесенного шока и всемирной катастрофы. Если так логически подумать, то все это должны передать по новостям и сообщить семьям о том кто пропал, а кого нашли мертвым или живым; хотя меня настигают смутные сомнения, что кто-то еще остался жив. Люди как манекены слетали вниз, а кто-то просто на просто не успел отплыть и его засосало в круговерть. Чертова воронка.
- Мы вообще в аду или в раю, а? Весьма нетипичный для меня вопрос к подруге меня очень сильно озадачил. Не взирая ни на что Кэмбелл умудрилась потащить меня вперед; хватка у нее, конечно, была «а-ля ежовые рукавицы», не отвертишься от такой. В общем, я даже и не сопротивлялась. Хотя, наверное, стоило бы, потому как мое сердечко чувствовало опасность и тревогу, что билось бешено.
- Морвен я не хочу..не хочу, единственное, что сорвалось с уст, пока подруга не упала и я вместе с ней, но к счастью повезло ей. Лучше бы я тоже получила ушиб и разодрала коленку, нежели попала бы в лапы неизвестным безликим существам, напоминающих каких-то инопланетян, что очень странно.
Насколько мне известно, по фильмам они уж очень любят проводить эксперименты с людьми, порой даже пытаться скрещивать «их» с «нами». Весьма интересно и я бы сказала забавно, если бы мои глаза не лицезрели ту адовую реальность.
Мне просто закрыли рот, причем не руками, а щупальцами, напоминающими человеческие пальцы, только без ногтей, в какой-то единой иссини белой оболочке; по три пальца на каждой руке, весьма холодное прикосновение доводящее тело до дрожи и бесконечную беготню мурашек. Я ничего не могла сказать, будто отключили голос. Не знаю, как такое может быть, потому, как мне точно казалось, что мы умерли и наши души сейчас где-то посреди рая и ада, что приходится проходить странные испытания.
Мои глаза бегали из стороны в сторону. Страх. Паника. Мороз по коже. Теперь даже если я была и жива, то действительно хотелось умереть, покончив жизнь самоубийством; или здесь, в этом мире такое невозможно?! Сигнал, пронзающий ушные перепонки делал больно. Возможно, они так между собой говорили, что для людского слуха это некое пищание. Хотелось убежать, но это было невозможно. Звать Морвен на помощь не стоило, да и я не могла в связи с отсутствием голоса.
Не знаю, что за отторжение возникло, что эти существа резко испарились куда-то. Послышался снова тот странный вой, видимо отпугивающий этих странных особей.
Появился голос, я просто бежала вперед, не видя перед собой ничего; все проносилось так, будто в кино, в замедленном действии. Только стук сердца слышен и больше ничего. Пустота словно мною завладела и не отпускала до тех пор, пока я не сбила с ног ничего не понимающую Морвен, которая, судя по всему пыталась меня найти.
Какие-то странные животные со странными глазами, точнее со странным цветом глаз и окраской меня сводили с ума. Все сводило с ума. Я, наверное, превращаюсь в психически неуравновешенного человека. Кэмбелл в такое не поверит. Не поверит точно. А я просто села в грязь, меня трясло, будто я побывала в холодильнике, в минус пятьдесят градусов. Синеватые губы дрожали, как и окончания пальцев рук и ног. Я была еще человеком, и звали меня пока еще Корделия. Как и положено по пять пальцев на руках и ногах. Что же они хотели со мной сделать? Оплодотворить с каким-то другим существом? Они же такое практикуют, я видела в фильме подобную чушь. Однако кажется что все это куда более серьезно, чем какое-то теперь уже глупое и никчемное кино.
Неравномерное дыхание сбивало с толку, не могла никак набрать полные легкие воздуха. Схватив за руку рыжую и как можно громче крикнув, - бежиииииим, я потащила за собой Мор, но бежала я так, будто мое тело резали по кусочкам; будто боль овладела всем моим телом и заставляла бежать вперед, быстрее, чтобы противостоять всему тому, что я видела и где была.

+1

18

Совершенно не свойственная Корделии общая манера поведения да стальная, как отвлекающий фактор, хватка поразили Мор до глубины души. Да так, что рыжеволосая не рискнула больше издать и крохотного звука, повинуясь рывку со стороны подруги и ее истошному воплю. Подумать только, каков был тот рев; Морвен и предположить не могла, что столь крохотное и миловидное создание способно на воспроизведение подобных звуков.
     Корделия летела сломя голову куда-то в даль к морскому запаху переплетающемуся с шорохом листвы или гулом ветра, заражая рыжеволосую то ли страхом, то ли воодушевлением, то ли всем вместе. Резко юная представительница не малочисленного семейства сменила траекторию своего движение и, voila, надежда на возвращение к сыпучему песку смиренно покинула думы рыжеволосой, заставив ее нервозно озираться по сторонам, ловя шальные ветки в лицо. Словом, Мор и думать забыла о своей ноге, уверенно ступая на обе конечности, ощущая легкое покалывание в недавно травмированной области, внимания которому девушка уверенно не придавала, предпочитая вообще не подавать признаков жизни, дабы не пугать подругу еще больше (а ей и без того, видимо, весело). Кэмпбелл вприпрыжку неслась за шатенкой, изворачивая кисть так, чтобы эмоциональная барышня ненароком не выбила ей сустав.
     Что ее так напугало? Почему она так летит непонятно куда? Куда вообще несет ее ее испуганное сознание?
     — Эй, - попыталась Морвен привлечь к себе внимания и притормозить галоп некогда спокойной особи женского пола, но окрик ее не был услышан. Или был проигнорирован? Нет.. Корделия не из тех, кто будет пренебрегать окружающими да их мнением - это-то Мор и пугало больше всего. Это-то и сподвигло ее уже практически убитый чередой стрессовых ситуаций мозг на воспроизведение в недрах подсознания сотен возможных вариантов и десятков совершенно бредовых, увиденных в каких-нибудь фильмах или вычитанных в дешевых романах с уклонов в приключенческую ветку. Так что же все таки заставило столь терпеливую и спокойную особу вести себя подобным образом? Кораблекрушение, странный остров и полное непонимание в расчет не идут. — Стой! Кому говорю? В мгновение ока обе ее ноги оказались чуть ли не приклеены к земле, уверенно удерживая Тирелл от очередного рывка в неизвестном направлении. — Глаза раскрой! Ты все дальше в дебри уходишь, - обреченно обхватив себя руками, она судорожно кивнула в сторону, словно показывала направление, — пару десятков шагов назад я могла понять, как далеко мы от пункта «А», а сейчас, — задумчиво моргая проговорила она, успокаивая Корделию; хотя, кажется, эффект от ее слов был совершенно иной.
     — В общем. Отдышись и скажи хоть что-нибудь. Какого черта ты так неслась? Здесь одни только зверушки носятся. Они обезьян напоминают. Она машинально поднесла указательный палец к подбородку, проецируя в сознании вид недавно увиденной живности. — Вернее, я более, чем уверенная, что это обезьяны, однако стопроцентной вероятности нет, ибо очки канули на дно морское. Изобразив подобие улыбки, она прислонилась костяшками пальцев к своей щеке, черт вообще знает зачем. Может, собиралась устроить собственное избиение за внезапно пробудившуюся «экономичность» в выборе поездок и охоту до бесплатных сыров в мышеловках, а может и сохранность мордашки проверяла. Ветки-то ого и еще раз ого какие упругие оказались.
     — Обезьяны.. даже ты со столь близкого расстояние кажешься мне лишь очертанием человека. Ох! Либо зрение катастрофически быстро садиться, либо глаза слипаются, одно из двух. Потирая глаза, она все несла и несла свою тираду, напрочь забыв о том, что главной «героиней» данного диалога должна была быть никак не она сама. — Кори?

+1

19

В голове крутилось только одно: надо было бежать, вперед, быстрее, еще и тянуть за собой Морвен, ибо свою подругу в беде оставлять совершенно не было желания. Не будь её сейчас со мной, я бы точно свихнулась и покончила бы жизнь самоубийством. Хотя, быть может мы уже мертвы и все подобное лишь какое-то испытание не более того. Потом, скорее всего нас определят в рай или ад. Все будет зависеть от того как мы с Кэмбелл себя поведем в той или иной ситуации.
Признаться, я даже не понимаю до конца, что произошло. Я вообще отказываюсь верить в то, что видела и среди кого находилась несколько минут назад, или секунд. Я запуталась. Мне было страшно. Вся эта природа и обстановка не настоящая. Все это сплошная мистика приносящая ужас. Бурчащая и что-то говорящая рыжуля меня совершенно сейчас не заставляла вслушиваться в речь, а это напрягало наверняка подругу. Я её не слышала, лишь отчетливо было слышно биения собственного сердца, что пугало еще больше. Оставалось верить и надеяться, что оно выдержит все кошмары и не остановится прямо сейчас, когда я уже выдыхаюсь. А вообще дышу ли я или бегу совершенно забыв о том, что существует воздух?!
Однако чуть ли не приказной тон Морвен меня заставил прийти в себя на некоторое время. Остановившись, я словно вкопанная смотрела на подругу, боясь не то, чтобы слово сказать, а просто моргнуть. Похожая на куклу в человеческом облике. Резко открыв рот я будто стала хватать воздух и проглатывать его, чтобы хоть как-то полегчало. Я не могла и слова сказать, но ресницы замкнулись, теперь я хлопала глазами все чаще и подергивала немного головой. Робот только с сердцем, о боюсь, что скоро и дышать перестану с такими непонятными существами, невесть откуда взявшимися вообще.
- Мммм, единственное, что я смогла, выдавить первую букву от имени довольно протяженно. Все же старалась рассказать подруге, что мне пришлось пережить и от кого бежать так, что пятки сверкали, причем у обеих. Бедная-бедная рыжуля, она даже не представляет с чем нам придется сталкиваться, причем, думаю, что неоднократно. Она всего лишь видела каких-то зверей, не представляя наверняка о чем-то ином, что здесь водится. И все это крутилось в мозгах не давая мне покоя. Рот и язык меня будто не хотели слушаться. Правильно. Мне надо было выпить успокоительного, или сделать так, чтобы меня ударили. Не зная как в себя прийти, оставалось подойти к дереву, осознанно обхватить его руками и сильно удариться об него лбом. Однако на такое я просто не могла пойти, все же не до такой степени еще свихнулась, но исходя из ситуации уже была на начальной стадии состояния, когда все катится к чертям. Черт возьми, я даже не могла плакать, пролить одну слезинку хотя бы с одного глаза. А про то чтобы истерически хохотать речи вообще не шло. Так как же быть в таком зомбированном состоянии?! Что делать?! Мысленно то я спокойно думаю и стараюсь как-то заговорить. Почему Мор не может прочитать мысленно, что я хочу сказать?! И все же попытаться еще раз надо.
Сейчас мы находились черте где. Не было видно даже берега, но у меня было ощущение того, что за нами следят. Мало того ощущение невероятной опасности не отпускало. Стоять на месте не следовало, и я это сейчас понимала и чувствовала, что «они» близко, совсем близко.
- Бежиииииииим, единственное, что выкрикнула, вновь схватив Кэмбелл за руку. Мы снова неслись вперед, углубляясь в чащу, невесть вообще куда, пока не обнаружили старый, ветхий домик, возле которого и остановились. Точнее я остановилась, тыкая пальцем на это странное «заведение» испуганно глядя на подругу.
- Т-ты, заикаясь и дрожа, но взяв себя в руки, фразу за фразой все же смогла вымолвить, - т-ты не п-представляешь, мотая головой, словно не соглашаясь, отторгая что-то негативное я доказывала будто всему лесу, что он не такой, кого из себя «выдает».
- М-Морвен, т-таааам были существа, последние слова так и выскользнули из уст, очень быстро, - инопланетяне, с двумя руками и двумя пальцами на каждой руке, меня словно окунули в холодную реку, - они опыты ставят. Вроде бы речь стала формироваться, как и раньше, все налаживалось, но надолго ли. Может быть, эти существа нас и привели к этому домику, где было темно, страшно и совершенно неуютно, но зато рядом виднелось банановое дерево. В желудке заурчало.
- Посмотрим что внутри? Голодные, холодные и запыхавшиеся после сумасшедшей беготни; я надеялась только на лучшее. Хотелось думать, что внутри есть хоть одна живая душа, кто напоит и накормит нас, но….

+1

20

Корделия пугала своей воодушевленностью да истерикой, искры которой так и мелькали в глазах шатенки. С одной стороны, что удивительного в подобном поведении? Кто посмел бы ее осудить? Более того, учитывая пребывание в ледяной воде (что само собой радости и спокойствия приносит мало), из которой девушек непонятно кто выволок и непонятно зачем кинул на пляже (еще один небольшой факт для волнения; хотя бы волнения), некая «одухотворенность» Морвен выглядела куда более странной. Подумать только, а она уже практически прониклась красотой сего места. Продумала небольшой пикник на пляже, да чудесное возвращение в цивилизацию после приятной трапезы на пляже. И кого волнует, что здесь нет ни привычной корзинки, наполненной всевозможными вкусностями, ни пледа, для эфемерного ощущения чистоты да стерильности. Даже воды нет. Самой обычной питьевой воды. Целый океан. Жидкий такой. А питьевой воды все равно нет. И возвращения не предвидится..
     Пока рыжеволосая грезила о чем-то своем, толикой души ловя себя на мысли, что все происходящее никакой к черту не сон, Корделия снова рванула вперед сломя голову, прихватив с собой и малышку Морвен, которая от неожиданного движения чуть было не познакомила свою причудливую мордашку с довольно нечистой землей. Хвала богам, что реакция ее еще не притупилась и при неожиданной остановке Корделии, Мор все же сумела вовремя притормозить свою разогнавшуюся тушку. — Опыты? По два пальца на руке? Переваривая выпаленную подругой информацию, девушка нехотя поспешила переспросить «очевидца», задавая вопросы по степени заложенного в них смысла. — Инопланетяне? Кори. Посмотри на меня. В голове ее пронеслись полчища заученных клише, необходимых для общения с клиентами в не совсем адекватном состоянии, но рыжеволосая не спешила прибегать к использованию оных. Это же Кори! Скоро она поймет, что ей все привиделось. Сама. — Эй, Тирелл. Кареглазая сделала шаг по направлению к напуганной до чертиков девушке и приложила внутреннюю сторону предплечья к ее лбу, дабы убедиться, что жара у несчастной нет. — Одно радует — ты явно не бредишь. Либо тебе померещилось, либо.. «Тебе померещилось», поспешил добавить голос из недр подсознания, напрочь запутав рыжеволосую. С одной стороны, она отчетливо видела реакцию подруги, да и внешним признакам она выглядит вполне вменяемой. Однако, инопланетяне? Серьезно? Максимум, на что хватило бы фантазии юной Кэмпбелл, так это на людоедов, которые, в общем-то, вполне реальны. О представителях иных планет того же сказать нельзя; да даже если и можно, Морвен ни за что не поверит, пока не увидит лично.
     Заметив отстраненный взгляд подруги, Морвен поспешила посмотреть, что же так привлекло запыхавшуюся Тирелл, и удивлению ее не было предела. Не то, чтобы рыжеволосая была уверена в отсутствии жизни в этих местах, но увидеть столь адекватное, хоть и обветшалое строение было весьма неожиданно. — Так, ладно. Пошли в сарай. Может там есть чем напиться; у меня в горле пересохло, да еще и привкус соленой воды надоедает. Она предпочла переключить внимание Корделии, да и свою тоже, к чему-то более насущному. В конце концов, от пришельцев можно бегать сколько угодно, но вот от обезвоживания так просто не убежишь. — Да? Вопросила она скорее для того, чтобы развеять липкую тишину, одним своим существование заставляющую взыгравшую фантазию создавать то тени в деревьях, то шорохи на песке. Она аккуратно добралась до двери и не менее аккуратно толкнула ее ногой. Со стороны могло показаться, что Кэмпбелл споткнулась о собственную ногу да повалилась на дверь, но нет. Все не так.
     Ничего примечательного в хибаре не наблюдалось. Да и вообще в ней ничего не наблюдалось. Словно и жизни в ней никогда не было. Просто кто-то соорудил сие строение, а потом решил, что оно ему и даром не сдалось, да бросил все попытки по обустройству. Или создателю не дали времени на сооружение уюта? — Не-не, все нормально. Пытаясь проговорить все в сознании, Морвен выпалила сие изречение вслух, но довольно быстро сделала вид, что вообще молчала. Не пойман – не вор. — Надо бы осмотреться. Перебирая пальцы на руках, проговорила она, искоса поглядывая на каждый затемненный уголок, в надежде ничего там не увидеть, кроме обычной тени, ее собственной. Разговоры об инопланетянах не пугали ее, но.. нет. Пугали. Как только Корелия заикнулась о подобном, сердце Морвен моментально ушло в пятки. Сколько передач посвященных данной теме она пересмотрела, забавляясь реакцией доверчивых представителей мира сего, а сейчас она сама готова на многое, лишь бы ей сказал какой-нибудь скептик фразу в роде: «Мадам, мозги надо с собой брать, а не хранить на полочке в ванной комнате».
     — Знаешь, и резко нога провалилась в разрастающуюся щель, прибрав с собой все бренной тело рыжеволосой. Темнота словно заволакивала Морвен с головой, порождая чувство неконтролируемой паники в каждой ее клеточке, но сил вопить не было – все уходило на попытку подняться на ноги, минуя последствия легкого удара головы.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » El barco