Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Люби свою работу и тебе воздастся.

Люби свою работу и тебе воздастся.

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

http://i71.fastpic.ru/big/2015/1005/6c/042dc2e9b8be342c9f2ba675ad49576c.gif http://i71.fastpic.ru/big/2015/1005/fc/1bbeebf54b45a766d9c0f1b74cb779fc.gif
Sonya Baker в образе  обворожительного  поедателя  мозгов
& Morwen Campbell в амплуа уникального патологоанатома.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Городская больница, а вернее морг, находящийся в ее владениях.
Начало в полдень - самое время для обеда.

Отредактировано Morwen Campbell (2015-10-17 13:55:09)

+1

2

Случается в жизни разное, но иной раз может произойти то, что выбивает из колеи не только себя саму, но и людей окружающих тебя, что заставляет трепетать каждой частичкой тела и пытаться разобраться в происходящем.
В ситуации, которая произошла со мной не позавидует никто, но разве что точно такой же человек, кто захочет стать «тем», кем стала я; другими словами я не осознавала, что такое вообще может произойти в реальном мире, в реальной жизни, а тем более на какой-то вечеринке, куда меня пригласила одна знакомая по работе.
Обычный рабочий день выдался весьма беспокойным, а когда собственно в больнице было спокойно; привозят людей одного за другим с разными ранами, разного происхождения и прочими болезнями. Собственно я медсестра, которая лишь помогает врачам в работе, но и от нас многое зависит, между прочим; неправильно поставленная капельница, или же уколола не туда, плюс ко всему возможно доза самого лекарства была неправильной, а вдруг еще и само это лекарство чудодейственное совсем не то, тогда все, считай твоя вина, выговор и возможно сразу увольнение. Во всяком случае, за все время работы я себя показала весьма способной и спокойной девушкой, которая не будет воротить голову от вида ран различного характера и падать в обморок от вида одной капли крови, наоборот, я была заинтересована всем процессом.
Также у меня есть коллега, которая была в курсе какой-то там вечеринки, тем самым решила, пригласить меня, но я отказалась и подумала, что лучше проведу время с любимым человеком, нежели пойду невесть куда. Вообще конечно развеяться еще никому не мешало, но я была настойчива в своих намерениях до тех пор, пока молодой человек не переубедил меня в обратном, тогда я подумала, что, почему бы и нет, возможно, познакомлюсь с новыми людьми.
Вечеринка проходила на корабле, или яхте, особо не вдавалась в подробности данного вида «транспорта» речного, люди веселились, что-то принимали, причем совершенно этого не скрывая; в свою очередь я решила обойтись одним бокалом красного вина. [float=right]http://funkyimg.com/i/23gpk.gif[/float]
Спустя примерно где-то полчаса началась некая суматоха, я только увидела как кто-то, что-то делает невнятное, но потом поняла, что люди поедают друг друга, причем с такими глазами, с такой физиономией. Поначалу казалось, что это все наркотическое средство, которое они употребляли.
Пришлось бежать с яхты наполненной кровавой резней, похлеще, чем в любом фильме ужасов, который действительно только по телевизору можно увидеть.
Что было, потом я мало помню, но очнулась я уже в мешке для трупов, чем шокировала полицейского. На руке были обнаружены царапины, видимо, перед тем как прыгнуть в воду, меня кто-то успел задеть, но благо хоть не сожрать.
Поначалу я не понимала, что со мной происходит; рассталась с любимым мужчиной, за которого собиралась замуж, и спустя время поменяла на работу, но ушла от своей собственной не так далеко. Морг – мое новое место работы, и, наверное, самое любимое, так как всегда имеется доступ к свежим мозгам, которыми я могу питаться, дабы не превратиться в кровожадного монстра.
В один из таких дней, произошла ситуация и довольна плохая. Так как я скрывала свою сущность от патологоанатома, с кем работала, а это весьма хороший, прекрасный человечек, с которой я всегда общалась хорошо; она меня застала за поеданием собственно человеческих мозгов. Кроме моего взгляда весьма удивленного, ошарашенного и шокированного, я не нашлась, что сказать Морвен. Меня настиг непреодолимой ужас, казалось, что мир рухнул, сердце ушло в пятки, и я с жующим ртом наблюдаю за рыжеволосой девушкой, у которой видимо ко мне теперь будет куча вопросов, но смогу ли я на них ответить в данной ситуации, а быть может она сообщит кому-то об этом и остаток жизни я проведу за решеткой, либо мне просто придется включить зомби-режим и сожрать свою коллегу.

+2

3

ВВ: забранные в высокий хвост волнистые на концах волосы, рубашка в клетку,
ярко-синие джинсы и простые черные кроссовки; поверх всего этого безобразия белый халат.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngЧто делать, если ты обворожительная блондинка под два метра ввысь с роскошной шевелюрой и утонченным вкусом? Кто-кто, а Морвен подобным вопросом точно никогда не задалась бы. Серьезно, зачем? Будучи сутулой представительницей общества белых халатов, Мор предпочитает молниеносно забывать о своей принадлежности к представительницам прекрасной половины человечества. Есть же поговорка, мол, врач – существо бесполое. Не верите? Посмотрите на эту мышь с весьма странным чувством юмора.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngСегодня день сего бушующего черным оптимизмом создания начался ближе к обеду. Все утро она провела.. Быть может, за чтением утренней газеты, или, вероятно, увлеченно просматривая новостные каналы? Театр, музыка, поэзия, какая-нибудь внезапная драма заставила «прилежного» патологоанатома пренебречь своими обязанностями и безбожно опоздать? Черта с два. Все до абсурда примитивно. Подумать только, взрослая дама, давно окончившая школу и университет, устроившаяся на работу, практически приличную; какое может быть оправдание у подобного человека? Как вы отреагируете на то, что чарующая да пышущая мягкостью подушка, в купе с пленительным матрасом да крайне убедительной одеялкой не позволили юной Кэмпбелл прийти на работу вовремя. Они пытали ее сладкими снами, но, жаль, ревностный будильник и наглое дребезжание мобильного на прикроватной тумбе колким отзвуком реальности все же заставили огненную бестию подняться с кровати. Чертовы.. все. — И почему суббота не может быть в четверг или воскресенье, скажем, в среду? Кто вообще распланировал дни недели именно так? — пробубнила она, заваливаясь в морг, где недавно проявившаяся коллега уже во всю работала. Если подумать, обворожительное создание, эта Соня. Имя, как у мышиного персонажа из сказки Кэрролла, который только и делал, что вечно валялся, где попало в полу-дремлющем состоянии. Что же на счет этой Сони? Вообще не та мышь. Первое время, Морвен даже пыталась шутить на эту тему, но девушка оказалась крайне серьезной, или шутки Мор оказывались понятны только ей самой? Как знать.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngВ любом случае, вваливаясь в морг и аккуратно укладывая вещи на предназначенный для сего действа стол (Признаться, предназначен он для иного рода деятельности, но попробуй объяснить это рыжей. Блондинка бы, возможно, поняла, а эта.. ну уж нет,  увольте.), каем глаза рыжеволосая заметила мисс Бэйкер за обедом, очевидно. Забавное создание, умудряется есть там, где другие даже стоять спокойно не могут. — Серьезно, как ты это делаешь? — подходя к девушке со спины, Мор невольно ухмыльнулась своим мыслям, но улыбка быстро спала, как только ошарашенный взгляд бледнолицей коснулся мисс Кэмпбелл. Рыжая ответила таким же шоком, вглядываясь в содержимое тарелки. Сквозь череду непонятных вопросов и доводов, Мор изобразила на лице гримасу жгучего ужаса, а после звонко засмеялась.
[float=left]http://i67.fastpic.ru/big/2015/1007/1a/301b6fd4a65669f54586026022a4ff1a.gif[/float]— Чтоо? Это что-то китайское? — смахивая воображаемую слезинку, она указала на нечто отдаленно напоминающее.. что-то, сдобренное нереальным количеством красного чего-то. Со вторым ингредиентом все было понятно — соус, ибо открытая банка стояла довольно недалеко и забавно, если окажется, что дедуктивный метод рыжую все же подвел. С первым ингредиентом было сложнее, ибо, как человек, знакомый с анатомией, Мор понимала, на что все это похоже, но не бред ли верить в подобное? Мы же не в комиксном мире. — Не во время еды будет сказано, но, слыхала, китайцы любят создавать нечто прекрасное на вкус, оформив это в нечто тошнотворное на вид. Кафешка с туалетной тематикой. Как вспомню, так вздрогну. Серьезно, как можно есть из туалета.. Да, это просто форма сосуда и содержимое этого сосуда просто напоминает по форме то, о чем мы обе подумали, но все равно. Как? — непроизвольно погрузившись в рассуждения, Мор не сразу заметила странный взгляд белокурой, который к этому моменту уже должен был приобрести нотки насмешки. Ситуация мягко говоря, начала настораживать, от чего Мор непроизвольно попятилась назад, но осознав сие действо, с грацией слона в посудной лавке, девушка схватила телефон, попутно снеся с ближайшей койки приготовленные скальпели. — Твою ж.. извини, — состроив детскую мордашку, Кэмпбелл пожала плечами, — ты же продезинфицируешь их еще разок? — она говорила одно, а думала совсем об ином. Почему у Сони такое выражение, хотя в обычное время, она ведет себя чертовски доброжелательно? Почему обедает в морге? Почему одна? Кэмпбелл поймала себя на мысли, что вообще ничего не знает о новой сотруднице, учитывая тот факт, что работают они бок о бок уже около месяца.

+1

4

Честно говоря, я довольно редко шутила, также довольно редко смеялась; скорее выглядела просто серьезно и старалась не вступать в диалоги, которые не связаны с работой. В моем положении гораздо проще объяснить касательно человеческого трупа и его анатомии, нежели о своей жизни за пределами этих белых стен. Рассказывать то мне, по сути, абсолютно нечего; обычные серые будни и ничем не примечательные трупы, разве что единственное для меня это их мозги, которыми я питаюсь, и с помощью которых могу контролировать так называемый зомби-режим. Мне бы не хотелось, чтобы Морвен увидела меня в таком «виде», просто тогда ей уж точно не выжить, ибо самоконтроль теряется, остается только злость, ненависть и желание разорвать в клочья жертву.
На данный момент я довольна и сыта, только этого не показываю. Просто я не голодна и позабыть об искушении на какое-то время можно. Кэмбелл в свою очередь естественно задалась вопросом и не одним; рыжая явно не могла понять, как можно обедать в морге и скорее из-за этого я застыла, когда уже окончательно поняла, что она в принципе подумала не о том, или же я ошибаюсь.
- Хм, отставляя уже пустую тарелку в сторону, качаю головой, как бы не соглашаясь с коллегой. Мы действительно не так уж и хорошо знакомы, но какой никакой, а диалог поддерживаем, ибо в молчании несусветном работать невозможно, учитывая, что нас всего два человека в этой сфере деятельности.
- Морвен, а я думала, что все кто привык к своей сфере деятельности обедают на своем рабочем месте вполне спокойно, немного хмуро с небольшой ухмылкой на устах обращаюсь к девушке, - а что касается китайской еды, так это на любителя. Тем более я люблю пищу поострее, и она у них довольно разнообразна, это заставило меня рассмеяться и немного расслабиться, давая понять, что все хорошо на самом деле. То, что я кушала, был, конечно же, мозг, но он был похож больше на раздробленный фарш, учитывая, что в этом прекрасном блюде присутствовал острый соус и еще несколько листьев салата. В общем то понять и разглядеть вот так сразу довольно сложно, но все же знающий человек определит хоть и не сразу, но какие-то догадки в его голове будут присутствовать. [float=right]http://funkyimg.com/i/23pgV.gif[/float]
- Итак, кто у нас сегодня? Натягивая белые перчатки, перевожу разговор в рабочее русло. Пока рыжая ничего так и не заподозрила в плане предъявления каких-то явных фактов и аргументов я ничего не услышала, значит, её жизнь по крайне мере пока благополучно будет процветать и дальше. Я не настаиваю, конечно, ни на чем, каждый из нас выстраивает свою судьбу, словно пирамиду Хеопса, однако, если Морвен начнет учинять проблемы, то мне придется её успокоить и остановить; или же все пройдет гладко, и она, в конце концов, примет меня такой, какая я есть и все это не распространится далее, но все это в случае если она увидит то, как я изначально это делаю. То, что она видела сейчас – абсолютно ничего не значит, доказательств нет, поэтому просто забыли и закрыли тему, но все же продолжить разговор о кухне я была не прочь.
- А какую же ты кухню предпочитаешь? Продолжая осматривать труп, кажется пулевое ранение прямо в сердце, смерть настигла моментально. Счастливчик. Страдать долго не пришлось. В продолжение общения за кухню и общепит в целом, я «кромсала» мертвое тело, некоторые из «деталей» просматривая через микроскоп; что-то приходилось еще и взвешивать, а это именно тот самый вкусный, ароматный мозг, который еще не помутнел, был целым и невредимым, а главное свежим, что не могло не порадовать.

Отредактировано Sonya Baker (2015-10-12 13:14:18)

+1

5

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.png— Хм, — наигранно кинув оценивающий взгляд на тело, Мор машинально пожала плечами и, вглядываясь в медкарту, проговорила, — Бедняга. Оказался не в том месте не в то время. Шальная пуля? — покосившись на ассистентку Мор состроила гримасу сочувствия и жестом показала девушке, что та может приступать к своим непосредственным обязанностям.  С появлением мисс Бэйкер и без того не обремененная тяготами жизнь Морвен начала становится еще проще. В отличие от предыдущих помощников, Соня выглядела человеком знающим и заинтересованным, как бы странно это не звучало. Многие практиканты, попадая в морг, моментально вались на пол то ли от страха, то ли в надежде на сочувствие. Они воспринимали сие место как что-то в роде наказания, приняв которое кем-то свыше им будет дарована возможность работать с живыми существами, если не с бумагами вовсе. Жалкие людишки. Вот Соня – совсем другое дело, душа Морвен цветет и пахнет при одном только появлении этого нарочито угрюмого существа. Она кажется нелюдимой, но Кэмпбелл так просто не проведешь! Может, она просто одинока?
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngКраем глаза наблюдая за воодушевленной работой ассистентки, рыжеволосая машинально прокручивала в голове ее слова, мол «ничего необычного в обеде на месте работы нет», даже если место сие - морг. Понимает ли рыжая слова бледнолицей, принимает ли? Можно сказать лишь одно, мисс Бэйкер еще более странный субъект, нежели сама Морвен и это чертовски радовало рыжеволосую. Все эти правильные людишки, полные серьезности и псевдо знаний нагоняли изжогу и чувство отвращение. И всем им что-то надо, все им рассказывай, да объясняй. Нельзя сказать, что британка славилась своей колкостью и нелюдимостью, но и у ее жизнерадостности есть предел. [float=right]http://33.media.tumblr.com/97f0d1e64adc5709e648c22c7a5c01f8/tumblr_n06aheyYo21rika5eo6_r3_250.gif[/float]
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.png— И так, нашла что-нибудь? — Соня добралась до внутренностей и уже в течение нескольких минут что-то крайне заинтересованно взвешивала. Рыжеволосая завороженно глазела на работу своей протеже так, словно была матерью прима-балерины, снискавшей мировую слову. Сложно понять, что именно в светловолосой так привлекает рыжего патологоанатома, но факт остается фактом. — Что-то странное? Думаешь, это преднамеренное убийство? — она наклонила голову, подражая совам из мультиков и крайне странно посмотрела на шею жертвы, — Следов борьбы не вижу, — скользя взглядом какого-то плотоядного животного, рыжеволосая осмотрела жертву от макушки до пят, словно чуя какой-то подвох — но пуля слишком уж аккуратно вошла, словно, — Мор легко стукнула Бэйкер по плечу, чтобы та повернулась к ней лицом, — огнестрельное держали так. — она шагнула на пару шагов назад и, вытянув руку, прицелилась воображаемым пистолетом прямо в сердце оппонентки. — Не странно ли, что жертва просто ждала, пока в нее выстрелят? Может.. это была месть или какой-то ритуал. Последнее время в округе много сектантов бродит. — Внезапно лицо Морвен начало выражать серьезность, а в глазах виднелись отблески разыгравшегося сознания. — Забавно, никогда бы не подумала, что подобный человек может быть сектантом. Хотя, может он просто не тем людям дорогу перешел. Кто он по профессии? — Не то, чтобы она увлекалась работой детективов, но психология поведения всегда казалась рыжеволосой весьма занимательной наукой. Но есть проблема — для работы психолога нужны живые люди, а с телами за жизнь не поговорить. — Прости, это не наше дело. — девушка махнула в сторону ассистентки, смиренно выжидающей, когда же очередной приступ начальницы пройдет, и она сможет вернуться к работе.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.png— Значит, любишь азиатские блюда? Здесь недалеко есть миловидное заведение, которое должно прийтись тебе по вкусу. — возвращаясь к своему столу, Морвен начала возвращаться в свое привычное не-от-мира-сего-состояние. Что-что, а серьезность явно не ее конек. — Я внезапно поняла, что мы не отметили твое появление. Ну, не то, чтобы появление. Как рождение звучит, ох.. словом, твой приход не был должным образом оценен, а должен был быть! — девушка чеканила каждое слово, словно от этого зависела ее оценка, а она была школьницей, к тому же не самой прилежной. А все потому, что проявление реальных эмоций всегда давалось ей крайне непросто. Куда легче натянуть улыбку и нести в массы первое, что приходит в голову. — Все-таки, ты тут больше меня работаешь, да и времени проводишь немало.

Отредактировано Morwen Campbell (2015-10-24 15:53:59)

+1

6

Я не гонялась за мозгом каждого трупа находившегося в морге, потому как все равно распилю, взвешу и съем, не забыв, конечно же, его перемолоть и разбавить всякими «людскими» вкусностями, чтобы отвести любопытные взгляды от моего блюда собственного приготовления. Что же касается тела лежавшего и хладного на столе, то тут действительно было не все так «чисто» в силу того, что пахнет убийством и наврятли здесь сыграла роль шальная пуля.
Я, конечно же, не медиум и мне эти формальности собственно совершенно безразличны, работа у меня понятна как пять пальцев, а лезть в работу, которая принадлежит другим и забирать их хлеб я уж точно не собиралась и не собираюсь.
- Нет, явно не шальная пуля, маска, слегка забрызганная кровью после распиливания мертвеца, наконец, отходит на второй план, по крайне мере она мне не нужна для того, чтобы тщательно посмотреть и «убрать» все ненужное; такого правило – очистить трупа от лишнего, чтобы не сгнил раньше времени, а то запашок будет не очень приятный. А так обработанный, выпотрошенный и тщательно ухоженный мужчина. Ах, забыла сказать, что еще и без мозгов, но это уже совершенно скрытая от всех информация. Обычно после прелестного потчевания, я маскирую все места, где так скажем «накосячила», поэтому проходит все всегда гладко, но в основном приходится и до мозга добираться.
- В наше время не только сектанты встречают на каждом углу заманивая своими методами, но и много других странных людей обитает. Довольно много наркоманов, алкоголиков и болеющих раком, что страшно. Продолжая разглядывать мужчину, обнаружила факт того, что преднамеренное убийство тут явно имеет место быть, помимо всего Морвен решила копнуть еще глубже, поэтому я просто молчала в сторонке, слушая рыжую, также отвечая на ее вопросы, ибо все равно в истории нужно что-то отметить.
- Нашла то, что ты сейчас. В его карточке сказано, что он бизнесмен, откидываю писанину на стол и наблюдаю за Мор. Ей действительно пойти надо было учиться на детектива. Прям ищейка, изгибая брови, внимательно продолжаю слушать, и все же, - Морвен, думаю действительно нам нужно доложить данную информацию в федеральные органы, а там уже они пусть сами расследуют дело. Хотя, следствие уже имеет место быть, но мне кажется здесь что-то другое, и свои мысли я оставила при себе. [float=right]http://funkyimg.com/i/23tZE.gif[/float]
Тем временем Кэмпбэлл завела разговор о блюдах азиатских и о том, что как оказалось, не отметили мое появление и честно говоря, я немного сбилась с толку, потому, как и мысли такой не пробегало. Итак, можно понять, почему я не стала афишировать свою новую работу, ибо пришла я сюда лишь для того, чтобы не слететь с катушек и не стать убийцей с продолжением рода зомби-человечества. Хватает меня одной, а другие даже не знаю, существуют ли.
Как я поняла это был намек на то, что я не проставилась как говорят сейчас, что подавило во мне усмешку, но довольно положительную, я вообще сторонилась всякого негатива и такого же отрицательного общества; не в их это пользу было бы, поэтому стараюсь не посещать людные места, когда голодна. Предпочитаю все же для начала подкрепиться, а потом уже идти хоть куда, угроза будет миновать. Самое главное в моем положение – контроль ситуации, и я должна держать себя в руках. Злость порой может превратить меня в существо, которое я сама порой сторонюсь.
- Хорошо, раз уж заговорили за азиатскую кухню, я приглашаю тебя именно в то место о коем ты говорила, Морвен забавная на самом деле, она какая-то другая я бы сказала; порой бывает немного странной, но мне это абсолютно не мешает, не раздражает и не является негативной причиной того, чтобы я ее разорвала в клочья. К слову, не всегда зомби-режим заканчивается положительным в сторону подопечного; если очень сильно голодна человека настигнет смерть, когда мучительная, а когда мгновенная.
- Вечером сегодня? Мне ведь надо еще преуспеть перекусить, а для  этого нужен свежий мозг, а именно того самого бизнесмена, который до сих пор лежал на столе в ожидании моей интерпретации.

+2

7

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngНа часах без четверти пять – рабочий день уже близок к своему логическому завершению. Еще каких-то шестьдесят минут и «свободна» распахнет свои объятия перед усталыми путниками, даруя им целый вечер и всю ночь на совершение всего того, на что днем не хватило времени. Кто-то неминуемо отправился бы в бар, кто-то нашел бы клуб, личности более романтичные (или бесстрашные, тут уж как посмотреть) посвятили бы время прогулке по затемненному городу. Для Мор же окончание работы означало всегда лишь одно – возвращение домой, сон, а после очередной поход на работу. При всей своей вроде бы миловидной внешности, обладательница огненной шевелюры никогда не плескалась во внимании окружающих, предпочитая оставаться странной фигурой в конце коридора, производимой на свет свое понятие шуток. И когда она стала такой? Говорят, в силу своей профессии патологоанатомы - самые веселые люди; жаль, думают только сами патологоанатомы. 
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngИз верхних окон цокольного этажа начинают доноситься пробившиеся сквозь редкую листву зеленого насаждения  яркие отголоски свечения ближайшего фонаря, вырисовывая на половом покрытии странного вида узоры. Пожалуй, если не знать, что сей подвал – морг, можно даже принять его за весьма романтичное место. А что? Здесь тихо, легкий холодок окутывает все тело, провоцируя появление мурашек, легкий полумрак в местах далеких от непосредственного места «разделывания» тел благотворно влияет на непреодолимую тягу к чтению стихом или пению песен. Словом, вполне пригодное место. Вроде как.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngЛегким движением руки, заправив выбившуюся из конского хвоста прядь, Морвен с шумом захлопнула карту «пациента», привлекая к себе внимания увлеченной работой ассистентки. Какой-то частью своего существа рыжеволосая искреннее хотела понять судьбу некогда живого человека, ныне распластанного на столе, однако другая, более разумная часть, уверяла, что в этом нет никакого смысле. Есть работники правопорядка и прочие личности, в число чьих обязанностей входит расследование подобных случаев, а кто она? Субъект, чьего присутствия сторонятся многие. Все же, что ни говори, а убитые горем родственники хотели бы видеть человека ее профессии в самую последнюю очередь.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngРезко помотав головой, как-бы отгоняя все ненужные мысли, Морвен подошла практически вплотную к мисс Бэйкер и, положив свою руку ей на плечо, намекая, о том, что пора раскладывать все устрашающие приспособления, коими девушка не так давно орудовала, по их законным местам, решила наконец-таки прервать эту затянувшуюся молчаливую паузу. — Уверена, что знаешь, как добраться до того ресторана? Девушка скептически изогнула бровь в ожидании ответа бледнолицей. Вряд ли в сознании Кэмпбелл бушевало какое-то недоверие или издевка. Сказать по правде, Морвен и сама не всегда понимала значения своих жестов или внезапное проявление не совсем обычной мимики. — Сейчас нужно отнести во-о-он ту кипу бумаг, — она кротким взмахом руки указала на «кипу» из двух-трех медкарт, — а после могу вернуться за тобой. Наигранно похлопав глазками, Кэмпбелл обняла бумаги и направилась к входу, не забыв помахать рукой юной Бэйкер.

Making           the           past          an          unreachable place.
Pouring the fuel, fanning the flames. I know, this is the point of no return.

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngВозвращаясь из полицейского участка, выбрав весьма плутоватый маршрут, Мор принялась анализировать прошедший день. Нельзя сказать, что подобное давно вошло у нее в привычку, но в школьные годы рыжеволосая частенько прибегала к подобному приему, в основном на бессознательном уровне, когда нечто попросту не покидало сознание, заставляя Мор раз за разом мысленно возвращаться в ситуацию, требующую переосмысления. Так что же сейчас так тревожило ее? Труп, недалекие сотрудники правопорядка или ассистентка? Пожалуй, ничего и все сразу. Субъект с огнестрельным, как верно подметила Соня, был не так просто, однако просто распотрошив его хладные останки правду узнать все равно не удастся. Что касается полицейских, им пришлось объяснять многое, кажущееся людям «бывалым» чем-то вполне обычным. Мало того, что Кэмпбелл пришлось покинуть свою коморку, так еще и разговривать заставили. Ну не сволочи?.. А Соня, кажется, это самый нормальный представитель человеческой расы, с которым рыжеволосая вступала в процесс коммуникации за последние двадцать четыре часа. — Но где же этот нормальный человек? Задалась вопросом Кэмпбелл, когда заглянула в китайский ресторанчик, о посещении которого не так давно договорилась с бледнолицей. http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.png
Это было небольшое заведение, больше похожее на бистро: огромная стойка, по одну сторону которой находилось два-три повара, а по другую - были расставлены высокие стулья. В целом, сей вид чем-то напоминал привычную барную стойку, за одним только исключение - еду здесь подавали вкуснее. Так вот, весьма миниатюрное заведение, на осмотр которого Мор потратила не больше десяти секунд, после чего поспешила к месту свой работы, предположив, что трудолюбивая ассистентка либо все еще там, либо где-то поблизости.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.png— И какого на вкус? Задорно произнесла она, скрывая внезапно обуявшую ее опаску, направляясь к девушке, уплетающей нечто крайне похожее на то, что было в ее тарелке днем. Сердце бешено колотилось, предчувствуя нечто устрашающее, но Мор, как одна из недалеких героинь среднестатистического фильма ужасов, направлялась четко к цели, отметая всевозможные поводы для волнения. Это же Соня. Что она может? Хотя.. сей вопрос сразу же отпадает, стоит только вспомнить, как эта миниатюрная девушка распиливала черепную коробку. — О чем я думаю, глядя на содержимое твоего ужина? То ли себя, то ли Соню просила рыжеволосая, не понимая чего ожидает. Того, о чем она думает просто не может быть. Должно быть, в тарелке просто весьма странные креветки или.. еще что-то в этом духе.

+2

8

Что бы я сделала по окончанию рабочего дня? Наверняка бы отправилась к себе домой, но предварительно бы заглянула  в магазинчик, чтобы купить острого соуса, а дома устроила бы себе радость для животика. Практически так происходит ежедневно, одно и тоже, за исключением конечно выходных, но их в основном у меня тоже нет. Я пытаюсь занять себя на сто процентов, чтобы не думать и не забивать себе голову самыми несуразными мыслями, которые могут прийти в «пустую» голову.
Обычно я включаю музыку и через наушники слушаю в свое удовольствие, ложусь на кровать, и смотрю в потолок, представляя себе другую жизнь; мечтать ведь никто не запрещал. А до того, как я засну, хотя хороший и нормальный сон большая редкость, и все же, я посмотрю какое-нибудь кино, быть может, пожую чипсы с соусом чили и выпью баночку пива. В целом уединение еще никому и никогда не мешало, в общем-то, это все естественно на любителя. В моем случае я довольствуюсь тем, что есть, а есть у меня работа, мозги, общение, какое никакое с Морвен, и один давний друг, который работает в совершенно другом госпитале и тоже в морге, кстати.
Я не люблю распространяться о своих знакомых или том, как провожу свое личное время. Я бы наверняка ушла именно в то место, где работает человек который меня знает, мало того он знает мою сущность, а именно то, кем я сейчас являюсь. Доставка свежих мозгов на дом обеспечена, и я могу спокойно наслаждаться уютом; спокойно могу прийти «в гости» и помочь ему в каком-либо деле. Мы не работаем по обмену какой-либо информации, мы знакомы очень давно и он прекрасно знает все то, что произошло со мной, поддерживает меня и помимо своей работы, дополнительно хочет произвести вакцину; все то, что он «мастерит» и производит, испытывает на мышках, за которыми наблюдаем мы оба. Признаться, я не совсем уверена, что существует что-нибудь от такой «болезни». Мне кажется «это» неизлечимо и тем более необратимо.
Мало того я совершенно не знаю а существуют ли такие же как и я. Все, конечно же, вопрос времени, вдруг кто-нибудь, когда-нибудь встретится на моем пути, такой же бледнолицый как и я. Сложно бывает объяснить человеку почему я такая белая, но обычно ответ появляется тут же без каких-то там думок; такова моя сущность, я альбинос. Собственно говоря, никому я ничего не должна, поэтому мне все равно какого мнения о моем происхождении люди, поэтому у меня нет ощущения дискомфорта даже когда пялятся в открытую не скрывая своего любопытства.
- Я тебя здесь подожду, а пока продолжу работу, без эмоций, без какой-либо мимики; будто это был самый обычный рабочий процесс. Со стороны наверняка, кажется, что у меня всегда одно и тоже лицо; если улыбнусь, то слегка и не особо заметно и все прочее в таком же духе.
Морвен ушла, и сейчас настало мое время, когда я могу полакомиться своим особым «блюдом», что собственно я и сделала. Никому ведь не нужны проблемы в какой-то китайской забегаловке, а значит необходимо унять свой голод здесь тихонечко и скрытно. Однако все прошло не совсем  так, как я этого ожидала, но всегда была готова к тому или иному событию. [float=right]http://funkyimg.com/i/23Bcb.gif[/float]
В тот момент, когда Мор вернулась я, уже уплетала свое основное блюдо, которое потчевала еще утром. Ох, как же время быстро летит, а мне наверняка никогда не состариться, так и придется менять данные паспорта, города и работу.
Череп трупа уже был залатан, как и положено, но его содержимое плавно «перетекало» внутрь моего пищевода, - замечательно, потрясающе и великолепно. Я бы тебе дала попробовать, но это было последнее, что приготовила мне моя мама, мимолетно улыбнувшись, выкидываю одноразовую тарелку с вилкой в мусорное ведро и поднимаюсь со стола, - ты думаешь, что пора бы поужинать в ресторане, куда мы не так давно собирались пойти. В моем пищеводе еще хватит места для острого коктейля, подхватываю под руку коллегу по работе, чтобы избежать еще кучи вопросов и странных догадок, и через несколько минут мы уже сидим внутри того самого долгожданного ресторана китайской кухни.
- Что будешь заказывать? Листая меню не поднимая голову, спрашиваю Кэмбелл; с одной стороны мне было интересно узнать о её вкусах, с другой же особо никакого дела, но как бы ни было все было сделано лишь ради того, чтобы Морвен отвлеклась от темы моей еды.

+1

9

— Вот как. Швырнув нечто отдаленно напоминающее папку для бумаг на стул рядом с захламленным столом, Мор позволила своей гримасе принять более доброжелательное выражение. — Надеюсь, ты не перебила аппетит. Тонкое выказывание своего недовольства тем, что ассистентка наелась чего-то, пусть даже и маминого приготовления, прямо перед их «деловым» ужином, не могло не проявиться со стороны Кэмпбелл. Рыжеволосая даже почувствовала некую обиду. Может, она перегнула палку, и общение с ней доставляет Соне одни только неприятности? Может, девушка такта ради согласилась на ужин с начальницей? Может она ее побаивается? Однако это вот было бы действительно странно; Мор никогда не была строгой начальницей, ввергающей своих подопечных в состояние дикой истерии при одних только отзвуках роковых каблуков. Напротив, примерив на себя амплуа человека отстраненного, Мор сама предпочитала опасаться окружающих. Так проще. Так удобнее. Так..
       Такое понятие, как «деловой ужин» был для рыжеволосой чем-то по истине новым. Человек, привыкший к второплановым ролям, сейчас должен был проявить себя, в каком-то смысле. Все же, сей ужин – некое подобие корпоратива. Что вообще делают на таких ужинах? Говорят о работе? Сла-а-вно. Предположим, что эти двое и впрямь начнут обсуждать работу. Говоря честно, ни Морвен, ни Соню подобная тема не ввергнет в шок, из-за которого могло бы появиться стойкое отвращение к еде, но как быть с несчастными, случайно забредшими овечками-барашками-людишками, решившими устроить своему желудку праздник (или ад, тут уж дело в самом желудке). Как быть этим несчастным, когда уплетая, скажем, увесистый лагман с кусочками овощей, а главное, мяса, от одного вида которого слюна сама собой начинает выделяться, как им быть, когда в такой увлекательный момент за соседним столиком начнется обсуждение недавнего вскрытия? Да еще и во всех подробностях, ибо Морвен весьма придирчива к деталям. Должно быть забавно, что такой щепетильный человек не в состоянии поддержать порядок на собственном рабочем месте.
       Смиренно приняв роль ведомой, Морвен предпочитала молчать, надув щеки, словно малый ребенок, которому строгая мамаша посмела отказать в покупке очешуеть какого домика Барби! Сейчас рыжая чувствовала себя преданной. Не сильно. Скорее даже не преданной, а той, кого попытались предать, но, знаете ли, попытка увенчалась трагедией, и предательство не имело места быть. Словом, Мор сама не понимала, обиделась она или нет, уместно ли ее поведение или нет, но эмоции брали верх над разумом, как и обычно, в общем-то. Соня могла бы привыкнуть к начальнице, нуждающейся в некотором контроле. Все же, забавная эта бледнолицая. Черт ее знает, в чем именно заключается эта забавность, но что-то вызывающее улыбку в ней есть. Может дело в своеобразной нервозности, скрываемой скрытностью (Соня вообще неподражаема в этом) или в стойком принятии всего того, чем Морвен взбредет в голову поделиться. Если задуматься Морвен не так уж много говорит, но если и говорит, то жуть как эмоционально, словно пропускает сквозь себя всю ситуацию или может даже целую историю, являясь главным действующим лицом, рассказчиком и критиком одновременно. По чести говоря, слушатель рыжей нужен скорее для того, чтобы ее повествование не выглядело странно. Согласитесь, наблюдая за скачущей в пустой комнате особой средних лет, невольно начинаешь задумываться о том, что с ней явно какие-то проблемы психического характера. То ли дело, когда в эту цепочку скрытого психоза внедряется некий «слушатель». Так стоит ли злиться на Соню? На несчастного человечка, волею злобной судьбы направленного именно под попечительство рыжей на всю голову обладательницы белого халата. Бедной белокурой.. а она всегда была такой или после общения с Морвен поседела?
       А вот и ресторан. Вот и столик, и меню, и официантка, и повар, который радужно улыбается всем подряд, делая вид, что каждый забредший априори становится его другом, братом и далее по списку. Ох уж эта шлюшка в колпаке. Подумалось рыжеволосой, когда взгляд узкоглазого устремился к ней, словно обладатель оного решил поприветствовать гостью со всей доброжелательностью и гостеприимством, на которое только способны азиаты. — Сказать по правде, я в этой кухне ничего не понимаю, так что предоставлю выбор тебе. Кстати говоря, раз уж я, — девушка сделала небольшую паузу, свыкаясь с тем, что собирается сказать, — босс.. — она почувствовала своеобразное смущение от одного только слова. Все же, обе девушки прекрасно осведомлены о своих ролях, но вот так вот гласно объявлять о сим факте было странно. — Словом, я пригласила, обед за мой счет. Ужин. Вернее ужин. Пробубнила он, углубившись в изучение непонятных и невыговариваемых названий блюд.

+2

10

Прекрасное место, просто замечательное. Вызывает восторг и улыбку слегка мелькающую. Я особо не люблю показывать свои эмоции и выставлять их наружу; глядишь действительно после тридцать, или даже тридцати пяти лет морщинок даже не появится. Хотя о чем я вообще думаю..о каких-то морщинках. Да мне видимо вообще светит бессмертие, пока в сердце не «войдет» осиновый кол. Прям как в фильмах. Ох и насмотрелась же я их в свое время, собственно и сейчас тоже смотрю, ноу же с меньшим азартом.
В основном я предпочитаю проводить время на работе, или же у друга, который пытается меня излечить, а в последний момент уже посмотреть чего-нибудь по телевизору, или пойти в кино. В общем, предоставлена я сама себе и весь мир на моих ладонях. Красиво звучит. Так или иначе, мои мысли – мой сундучок, где я могу порыться, покопаться, слегка улыбнуться и пропадать там часами. Кому что, а я люблю внутренний мир, люблю проводить время там; мыслить, мечтать, думать. По крайне мере в работе мне это всегда помогает, особенно сейчас, когда я стала зомби.
Продолжая разглядывать меня, желудок внезапно стал предательски урчать; я не так много съела, лишь чуть-чуть, чтобы утолить «зверский» аппетит и случайно не испить чью-либо кровь. А сейчас действительно можно полакомиться настоящей «человеческой» пищей, правда мои вкусы изменились и далеки от идеалистических. То, что испытывают люди при потчевании обычной еды я уже не испытываю, мои вкусовые качества поменялись с тех пор, как обратилась в некое бледнолицее существо, но оно мне в некотором смысле нравится и не мешает проводить время в свое удовольствие; правда столько все еще предстоит разгадать, а возможно и встретить кого-то похожего на меня. По сути было бы замечательно. А вот что касается моих отношений на личном фронте; с моим бывшим парнем мы видимся, но у нас каждого своя жизнь, мало того ему до сих пор не понять почему мы расстались так как я сама его оставила без объяснения истинных причин; детали ему не нужны, ни к чему.
Душа на части разрывается от одних лишь воспоминаний о том, что было; я ведь замуж собиралась, но ситуация была активирована в обратную сторону, и судьба иначе распорядилась. Сейчас стоило бы вообще забыть о каких-либо отношениях. Я не думаю, что это вообще может быть, учитывая, что я не человек. Возможно с таким же, как и я бледнолицым у нас может что-то быть, но, несмотря на это, мое сердце до сих пор принадлежит, болит и живет другим человеком.
- Замечательно, я просто не стала акцентировать свое внимание на слова Мор; то, что она босс и все такое, мне неважно. Хоть Господь Бог. Я её уважаю и принимаю такой, какая она есть. Должность для меня ничего не значит в том плане, что все мы люди и кем бы ни были, остаемся людьми; каждый достигает своей поставленной цели, и делает то, что ему заблагорассудиться.
- Здесь недорогая кухня, захлопывая меню, подзываю рукой к нашему столику официанта, - значит, нам: жареные креветки в ароматном чесночном соусе, кисло-сладкий острый суп и курицу в сладко-остром соусе с гречневой лапшой (Тори яки соба). Ну, и ваш фирменный чай несите прямо сейчас. Мило улыбнувшись, официант пошел исполнять свои обязанности. [float=right]http://funkyimg.com/i/23EpC.gif[/float]
- Ну что Босс, нравится здесь? Как тебе запахи китайской кухни? Они любят готовить под открытым небом, на улице, призывая к себе потенциальных покупателей. Попробуешь на вкус их блюда. Совсем никогда не пробовала? Продолжаю проявлять интерес к тому, что же предпочитает Кэмбэлл больше всего. Возможно, сие место совершенно не для нее, но вроде бы чувствует она себя вполне комфортно. Чай то думаю, ей должен понравиться. 
- А что же ты больше любишь поесть? Может, есть какие-то особые блюда? В ожидании ответа рыжей я оглянулась по сторонам, и что забавно, в основном здесь были люди с узенькими глазками говорящие на своем языке; он меня как-то даже привлекал, было интересно и даже забавно, но ни в коем случае не являлось усмешкой с моей стороны. Я любила наблюдать за народом разной национальности и все они у меня вызывали только положительные эмоции.

+1

11

— Ммм, — оценивающим взглядом скользя по интерьеру заведения, девушка одобрительно кивала, наслаждаясь приятным глазу освещением и общей гаммой, царящей в этом крохотном оазисе Азии. Темно коричневый цвет мебели, плавно переходил в ярко бардовый оттенок стен да чего-то в роде вывесок с золотыми элементами каких-то рисунков и иероглифов на оных. Пожалуй, только оказавшись в подобном месте, начинаешь искренне мечтать о знаниях массы различных языков, дабы в последствие иметь возможность посетить ту или иную страну, наслаждаясь ее красотами, а не трясясь перед каждым встречным в надежде на то, что он знает английский. Куда приятнее общаться с «аборигенами» на их языке, нежели вызывать недовольство жителей, заставляя их общаться на чуждом им наречии. [float=right]http://i59.fastpic.ru/big/2015/1021/4f/b5aafbd36fa0b62a53861e063cf2074f.gif[/float]— здесь уютно. Проговорила она, выглядывая из-за меню, в то время как некто напоминающий официанта смиренно проходил мимо. — Умопомрачительные запахи.. не то, что у нас, — подавленным смешком оборвала она себя на полу фразе, опасаясь за близ сидящую компанию. Их речь было понять невозможно – еще один внушительный аргумент в пользу полиглотства – но они наверняка понимали по-английски. — Не удивительно, что столько народу, — жестом призвав Соню оглянуться и убедиться в ее словах, Мор продолжила, — я бы тоже не смогла пройти мимо такого заведения. Если не поесть, то хотя бы на кошку ту вон посмотреть! Машинально облокотившись о стол, девушка выставила кисть в направлении чарующего изваяния, сделанного, предположительно, из пластмассы. Отчего-то рыжеволосой вспомнилось, что у азиатов не принято указывать пальцем. Мало ли, вдруг кто-то из присутствующих оскорбится по поводу ее непочтительности к кукле. — Вот она.. или он? Она. Думаю, все такие она. Она же прямо в душу смотрит! Странный кусок пластика, а как пугает. Если кусок.. то он. Рхм..
       В тщетной попытке найти объяснении привлекшему внимание элементу декора, рыжая опустила взгляд на столик, где уже красовался миловидный чайничек с ароматным наполнением. В глубине души Кэмпбэлл практически вопила от несправедливости этого мира. Чай. Всю жизнь она только и делала, что пила чай. Теперь она в Америке, стране, где практически у девяноста процентов жителей кофе в крови, в мозгу, в клетках; и все равно от чая ей не отделаться. Обреченно ухмыльнувшись девушка поспешила наполнить свою чашку, да чашку Сони, но, поймав на себе недовольные взгляды постояльцев, она поняла, что делает что-то не так. — Что? Надо сперва поговорить с ним? Опустив чайник на подставку, и скептически изогнув бровь, Мор проговорила вопрос в полголоса, чуть наклонившись к Бэйкер. Черт знает, этих азиатов. Они растворимую лапшу не просто кипятком заливают, а прямо таки целый суп на ее основе заваривают. Если уж с лапшой столько возни, что они делают с чаем?
       — Мм.. еда. Сказать честно, я из тех людей, кто всеяден. Главное, чтобы готовить пришлось не мне, иначе.. Она театрально закатила глаза, припомнив спой последний опыт приготовления съестного, увенчавшийся месяцем жесткой диеты и приемом медикаментозных средств. Какое счастье, что ела тогда не она. — не будем о грустном. Отмахнувшись от ненужного разговора, рыжеволосая с упоением наблюдала за тем, как этот притягательный, уже практически родной, азиат ловко расставлял заказанные блюда перед девушками и, кивнув головой, стремительно удалился в пар, доносимый с кухни. — А что на счет тебя? Должно быть, я уже утомила своими расспросами, но что это за.. блюдо был днем. От него доносился весьма терпкий запах. Послышался звонкий щелчок, ознаменовавши о том, что Морвен наконец-таки сломала деревянные палочки. Что поделать, отсутствие практики, и все такое. Пришлось воспользоваться железными. — Есть в этом что-то европейское. С ухмылкой проговорила она, представляя вместо палочек весьма причудливой формы вилку, подцепить которой что-либо было крайне непросто.

+1

12

Ну, посмотрим, что же нас дальше ожидает. В какую норку осмелится залезть Морвен, чтобы кошечка ее не цапнула. Все это, конечно же, шутка, но в каждой шутке есть доля правда; так или иначе я не собираюсь включать зомби-режим и показывать ей свое второе «я». Потому что ей придется тогда не сладко, и я вообще не уверена в том, что дальше она жить будет.
Рыжая была очень любопытной и это невозможно было не заметить, а я в свою очередь относилась ко всем ее вопросам относительно спокойно, где-то даже могла промолчать и перевести разговор совершенно на другую тему. Однако я не сделаю недовольный вид, не стану тяжело вздыхать и не буду глупо, ухмыляться, показывая всем видом, что хватит расспросов я не заседании суда нахожусь, и не на допросе. Что самое интересное на моем лице было одно и тоже выражение – непонятное абсолютно ни для кого. Сложно отгадать, что  я думаю, что хочу сказать и вообще предугадать мое поведение, так как я всегда спокойна, но в некоторых моментах могу быть и дерзкой, только пока что Кэмбелл этого не видела и, наверное, не знала даже. Хотя как говорится в тихом омуте черти водятся, это про меня, скорее всего. Но если так углубляться в суть, то действительно меня стоит опасаться во всех смыслах этого слова; я не убийца, не маньяк, я хуже и это страшно для человека, который даже не имеет понятия с кем он связался. Сама бы не пожелала никому такого, но зато на врага теперь у меня существует свое личное оружие. Долго времени пройдет, смогу ли я обрести человеческий вид не имею ни малейшего понятия и даже не заморачиваюсь. Мое дело маленькое – сдавать всяческие анализы для проведения анализа и определенных работ для моего же друга, дабы изобрести средство. Но сейчас не о том, сейчас о хорошем. Например, принесенный чай и блюда, которые не пришлось долго ждать.
- Ммм, прикрывая глаза и наслаждаясь потрясающей острой едой просто готова влететь к облакам от полученного удовольствия, организм доволен, - какая же вкуснотень, обслуживающий наш столик парень ушел по своим делам, заботам и хлопотам, а мы продолжали потчевать.
- А кошка прикольная как по мне, она, чем так тебя пугает? Или не пугает? Все с тем же спокойным видом продолжается наша мирная дискуссия, - а что касается моей пищи, отпивая глоток чая с добротной улыбкой, слегка искрящимися глазками, которые восторгались данным видом, - я же говорю, готовила мама и что она добавила туда знать лишь ей самой. Тебе нужен рецепт? Или тебя привлек специфический запах, что не дает покоя? Совсем забыла сказать за чай, почему то из головы вылетело, не сразу ответила, просто промолчала ведь Морвен ничего такого не сделала страшного, все правильно, разлила по чашкам, только опередила самого официанта, вот он и немного искоса посмотрел на коллегу, - насчет чая, все нормально, просто они привыкли сами сразу обслужить клиента, пожимая плечами, продолжаю наслаждаться острой пищей и любоваться обстановкой. Здесь было очень хорошо, а самое главное комфортно, не везде будут игнорировать твой особый вид. Я немного отличаюсь цветом кожи, а также своими белёсыми волосами, и немного странными с виду глазами, но мне нравится мой «особый» вид, некоторых он даже пугает, некоторых наоборот привлекает. Забавно наблюдать за людьми, но в скором времени все эти тыканья надоедают и просто на просто начинают раздражать.
- Европейское говоришь? Значит, предпочитаешь европейскую кухню? Интересно. Конечно у каждого свои вкусы, своя какая-то любимая кухня, но мне казалось, что все кухни разные и нет похожих, но о вкусовых качествах тоже не спорят, тем, более учитывая мои изменения с некоторых пор это даже неудивительно. [float=right]http://funkyimg.com/i/23Grg.gif[/float]
- Кстати, у моей мамы специфический вкус, в этом мы с ней похожи. Терпкость исходит от определенных трав и специй, но ничего противозаконного или наркотического там точно нет. О вкусах не спорят так ведь Мор? Озвучила все же вслух, но так ведь оно и есть. Естественно, что касается мамы все не так и просто не может быть все, так как я говорю, но весь мой вид, взгляд и все слова говорят обратное. Наверное, из меня бы получилась хорошая актриса, хотя я уже итак вжилась в актерскую жизнь, дабы скрыть свое так называемое «существо».
Возможно, сейчас стоит поговорить немного о завтрашнем дне, - говорят, произошла какая-то крупная авария и будет много трупов, так ли это босс? Она же относила кипу документов, наверняка её предупредили, что будет много работы, а мне в свою очередь, как подчиненному человеку захотелось узнать подробностей, - конечно, если тебя не смущает об этом говорить, когда мы кушаем, закончив фразу, я внимательно наблюдала за рыжей, словами, действиями, и глазами, в которых можно было увидеть удивление, страх или тревогу. Я не менталист, не человек, который видит все наперед, но что-то во мне есть от зомби.

+1

13

— Для куклы она слишком уж глазастая. Девушка машинально прищурилась, играя с миловидной статуэткой в гляделки, продолжая нести свою тираду, но при этом ни на йоту не отведя взгляда от азиатской нечисти. — Еще и головой дрыгает – следит за всеми. Злобно проткнув ближайшую креветку одной из металлических спиц, именуемых палочками, Морвен поспешила все же отвлечься от ни в чем невиноватой вещицы. Странная особенность рыжеволосой иногда и саму ее забавляла: девушка без какой-либо опаски может «просуществовать» в обществе бездушных тел, но до умопомрачения боится игрушек, особенно тех, чьи глаза выполнены особенно реалистично. Кажется, какой-то итальянский художник зачастую не рисовал эти «зеркала души», считая, что не имеет права на сие действо, пока «не познает душу» натурщицы; так кто познал душу этой кошки, чтобы иметь право на столь точную зарисовку?
      В зале стоял весьма приятный гул, который словно оживлял заведение, а запахи, доносящиеся с кухни, пробуждали аппетит и недюжинный интерес к блюдам. Что ни говори, а фешенебельным ресторанам с подобной коморкой не сравниться никогда.  Свойственные заведениям высшего класса шик, лоск да манерность вызывают, мягко говоря, ощущение изжоги и своеобразной тревоги. Порой даже начинает казаться, что стоит тебе буквально чуть-чуть повысить голос, как прочие создания в платьях да фраках начнут чокать, выказывая свое недовольство, а официант, одетый покруче именитого дирижёра, тактично, но весьма настоятельно попросит удалиться. Мор доводилось бывать в подобных местах, но ничего кроме кофе она ни разу не осмелилась заказать. Любопытно, на что надеются владельцы подобных мест, создавая столь давящую атмосферу? То ли дело этот меленький ресторанчик. Тут душа радуется, что уж говорить о желудке.
      Морвен аккуратно посматривала по сторонам, наслаждаясь столь домашней атмосферой сего общественного места, попутно наблюдая за прочими гостями, да так увлеченно, что в какой-то момент осознала, что напрочь забыла о Соне. — Не то чтобы я предпочитала именно европейскую кухню.. — она замолкла на долю секунды,  переваривая все свои мысли да думы, формулируя их в нечто цельное, — пожалуй, это вопрос сноровки, а не пристрастий. Согласись, куда проще вонзить вилку в тушку, нежели пытаться подцепить кусочек двумя совершенно ровными палочками, хотя занятие это более чем занимательное, тут спорить не буду. Покручивая в руках «спицы» девушка невольно задумалась о причине появления именно такой формы, но все вопросы быстро улетучились с появлением на столе очередного блюда, соблазняющего своим умопомрачительным запахом да ярким оформлением. Все же умеют азиаты красиво подавать еду. А Соня неподражаема в неожиданных сменах тем.
      — Любопытно. Мелодично произнесла она, словно мурлыкала себе под нос. — Откуда ты могла об этом услышать. С нескрываемым интересом она уставилась на Соню, прекрасно понимая, что шок, обуявший ее шотландское сознание, удивление и прочие свойственные людям эмоции не окажут на светловолосую абсолютно никакого эффекта. Как высказывания посетителей на одним только им понятном языке, слова Морвен аккуратно обволакивали силуэт мисс Бэйкей и улетучивались в неизвестном направлении. Складывалось впечатление, что Соня с неописуемой легкостью «читает» рыжеволосую, вкрадываясь в потаенные уголки ее сущности, словное точно знает, какой нерв нужно дернуть да какое слово произнести, чтобы легкомысленная Кэмпбэлл начала говорить о том, о чем ей не следовало бы. [float=left]http://31.media.tumblr.com/e545e9c07aa94e1deddca3bf113678a1/tumblr_nhsgr4zqeY1r0w00xo5_250.gif[/float]— Да, слухи твои в какой-то степени верны. Авария и впрямь случилась, однако клиентов у нас будет не много, — она сделала маленький глоток чая, скорее, чтобы потянуть время, нежели напиться, — по крайней мере, я надеюсь именно на такой расклад. Продолжала она отвечать на вопрос, разглядывая содержимое стола, но следующая реплика заставила девушку отвлечься от своего действа и подарить бледнолицей очередной заинтересованный взгляд. — Смущает? Она улыбнулась одними только глазами, пытаясь показать что-то в роде: «Серьезно? Ты это мне говоришь?». — Да ни сколько. Я бы подобрала иное слово. Девушка непроизвольно щелкнула пальцами в попытке подобрать подходящее описание своему отношению к подобным разговорам, но потерпела фиаско в связи со скудным словарным запасом или, наоборот, слишком уж живописным. — Тебя так интересует предстоящий фронт работы?

+1

14

Такая загадочная Морвен. Огненные рыжие волосы играли неописуемо красиво, переливаясь искристыми нотками. У меня поменялись не только вкусы на обычную еду, которые с лихвой едят люди, но и зрительные некоторые моменты. Я не провидица, просто некоторые оттенки, особенно яркие я вижу чуть-чуть контрастнее, ну а что касается моего слуха, памяти и некоего чтения по глазам оппонента, его мимике и различного рода движений, так это самое интересное из всего. Когда я так еще буду балдеть от своих качеств сверхъестественных, если можно так сказать.
Продолжая наблюдать за Кэмбэлл замечаю ее некую озадаченность; она явно о чем-то думала, обитала некоторое время вне этого заведения. Где-то в облаках летала, что даже мой взгляд не словила, которым я смотрела, не отрываясь, пытаясь изучить коллегу, своего босса. С ней было забавно общаться, интересно, ни как со всеми. Может быть, я что-то уловила в ней, что привлекает в плане общения, необычных сочетаний слов и фраз, а также многословия, которое мне ничуть не мешало и никогда не отвлекало. У меня есть некоторая манера в поведении, когда я умеючи ухожу в свои мысли и могу отключить то, что мне не нужно, и это будет явно видно. По крайне мере, когда я занята изучением трупа, то часто такое происходит, когда не слышу своего оппонента.
- Любопытно, без эмоций, просто повторяю это слово, ведь по телевизору это показывали или должны вот-вот показать, а я это как-то интуитивно сумела почувствовать, пока сама не знаю, но факт остается фактом.
- Новости по телевизору и по интернету смотрела и читала. Авария очень страшная. Так странно. Мор надеялась, безусловно, на другой расклад, что будет меньше мертвых тел, однако я знала, что многие умрут и часть из них уже отправилась на тот свет, но такое произносить вслух точно не собиралась, ибо рыжей этого уже будет невозможно объяснить, хотя выход всегда есть из любой ситуации. [float=right]http://funkyimg.com/i/23Pjj.gif[/float]
- Смущает, внимательно наблюдаю, но не акцентирую особого внимания на ее глазах и речи, просто проговариваю медленно слова, будто пытаюсь каждую буковку разгадать. Интересное впечатление и явление со стороны уж точно.
- Вкусный чай, не правда ли? Отпивая глоток, закусываю острой креветкой, очень острой; это блюдо само по себе несет много «огня», его, наверное, сумеет съесть только матерый остряк, кто эту пищу издавна предпочитает. Будем считать, что я из таких, как не бывало, будто обычный листик салата медленно прожевываю и, проглатывая в полном «экстазе». Вернемся к предстоящему фронту работы, - да, а почему он не должен интересовать? Внимательный взгляд в сторону Кэмбелл и мягкая улыбка, которая, как и всегда промелькнула по устам не создавая яркого впечатления счастливого человека, точнее не так, а человека, который не проявляет свои эмоции вовсе.
- Для меня работа всегда важна и я ее ставлю на первое место. А беспокоят меня родственники умерших людей в такой страшной аварии; им как-никак нужно обеспечить похороны, а мы соответственно подготовить тела и передать их по месту требования, отчеканила словно молитву, которую изо дня в день повторяю, но какая может быть вера в Бога?! Или наоборот она имеет место быть, только мне не светит рай, иначе я бы не стала зомби, в раю ведь таких нет. Или же двадцать первый век «выстроил» свои какие-то правила, и я действительно являюсь дитём божьим. Церковь, осиновый кол, стальные пули, даже если я не оборотень меня не пугают совсем. Я что-то другое не поддающееся совершенно никакой теории, и практики в том числе.
- А что ты думаешь насчет этого происшествия Морвен? Мне было интересно впрочем, как и всегда её мнение, оно тоже имеет значение, работать нам вместе придется и какие-то доводы и выводы имеют место быть в такой неоднозначной ситуации.

+1

15

Она любила свою работу, но было в этой любви что-то больное, неприемлемое многими. «Любить смерть», в этом и впрямь есть что-то аморальное.. Но ведь ее работа заключается не в одной только «смерти». Это, прежде всего, попытка раскрыть тайны столь фатального веления судьбы в надежде на предотвращение последующих вариаций схожих случаев. Успешных или не очень. Кто как не человек ее профессии может точно объяснить причину смерти? Причину, по которой некогда живой, дышащий, радующийся успехам и печалящийся из-за неудач человек ныне спокойно расположился на кушетке. Так кто такой, этот патологоанатом? А, скажем, могильщик; кто таков могильщик? Первый, ровно, как и второй, априори не преднамеренно причиняет людям боль. Моральную или душевную, если угодно. Один тонким скальпелем, полосуя чье-то бездыханное тело, невольно кромсает надежды и мечты того, кто видит в этом теле некогда любимого человека или последнюю сволочь, которую рогатый наконец-таки закинул в свой котел. Убитый горем видит в трупе кого угодно, кроме самого трупа. То ли дело Морвен.. Хладнокровная, питающая неописуемый интерес к внутренним составляющим человеческого существа. Она и в детстве была такой. И это было настоящей проблемой. Фильмы про зомби, комиксы с черепами, черный лак и вечная апатия на лице. Ребенком она не питала никакого уважения к человеческой жизни, да и жизни в целом. Мир был поделен на черное и белое, без каких-либо полутонов и размытых границ. И когда она поняла, что людям плевать на ее реальное мнение?
     — Ха, а ты трудоголик, дорогая моя. Миловидно улыбнувшись, она откинула все свои не особо приятные мысли и, кинув кроткий взгляд на кошку, вернулась к обсуждению предстоящего трудового дня. — И правда, новости. Должно быть, столь громкое дело уже давно обсуждается всюду. Ненавижу новости. И журналистов. Если бы не осознание того, что вокруг полчища людей, а прямо напротив нее человек, с которым рыжая трудится бок о бок, Морвен определенно бы фыркнула во всю силу. Но, увы и ах, сейчас все, что она могла себе позволить – сморщить нос, но весьма живописно. — А чай и впрямь вкусный. Отвлеченная от своей разбушевавшейся агрессии она сделала еще один кроткий глоток в знак подтверждения своего согласия с мнением Сони. — Почему-то я было уверена, что чаек будет горьким. Где-то читала об этом, видимо.. Или видела в какой-то кинокартине. Не хочу сказать, что Мор не читает вовсе, но если эта рыжая с книгой в руках – жди беды. Кэмпбелл отличается степенью своей вовлеченности в дела, абсолютно ее не касающиеся. Буквально пару неделю назад она досконально изучала нечто из области ботаники, после чего в морге красовалось около дюжины кактусов для различных целей: какие-то пыль собирали,  какие-то «насаживались» на мягкую плоть работниц – все при деле.
     Внимательно слушая Соню Мор создавала видимость бурной отвлеченности и общего безразличия к ситуации в целом. Вот она уверенно дегустирует что-то мясное, вернее, девушке крайне хочется верить именно в такое описание основного продукта, а спустя секунду берется за креветки, чувствует их неописуемую остроту и в момент опустошает больше половины чайника весьма внушительного размера. Ей даже начало казаться, что со стороны она походит на собачонку, которая впервые испытывает жажду из-за полуденного солнцепека. Насколько были бы удивлены ее старые знакомые, если бы увидели ту вечно угрюмую любительницу черного юмора в этом амплуа загнанной зубрилы с проблесками весьма странного юмора.
     — Твоя позиция мне ясна и очень даже импонирует. Подобную заботу о чувствах кого-то иного встретишь не часто. Ее лицо озарила грустная улыбка, в момент перевоплотившаяся в нечто диковинное и даже забавное. — Но не будем такими пессимистами. Жертвы с летальным исходом есть, но и тех, кто находится на волоске от смерти немало. До завтра еще масса времени. Даст.. Бог? Уместно ли подобное выражение вообще? — Словом, время покажет, а пока у нас три жертвы. В скором времени криминалисты с ними закончат, и наступит наша очередь. Так что пора закругляться. Много дел, много дел.. С этими словами Морвен аккуратно сложила палочки, словно это были обычные нож да вилка, и жестом подозвала официанта, который, оказавшись весьма опытным, подлетел к девушкам уже с миловидной корзинкой в руках, внутри которой красовался чек. Кэмпбелл не рискнула заглянуть внутрь и просто положила карту подле бумажки с цифрами. — Кстати говоря, где ты живешь? Ожидая возвращения своего пластиковой любимицы, рыжеволосая решила, что было бы весьма кстати узнать в каком районе расположилось сие прекрасное создание. Любопытства ради. Соня слишком уж скрытная.. — О, благодарю. Получая в руки безналичный кошелек, девушка, пародируя юношу, пытаясь отвесить поклон головой, но что-то прошло не так, и она просто кивнула. — Мда.. надо попрактиковаться. Пробубнив себе под нос, она вернулась взглядом к Соне. — И так, пойдем ловить такси?

Отредактировано Morwen Campbell (2015-10-27 14:35:50)

+1

16

Как бы я сейчас хотела попасть домой, лечь под теплое одеяло в большую кровать и поспать крепко, но, увы, не всегда, получается, закрыть глаза, увидеть красивый сон и провалиться в него; после проснуться с улыбкой на устах. К сожалению такого, не было уже очень давно. Постоянно снятся кошмары, какие-то странные, непонятные видения и воспоминания, словно каждую ночь преследуют.
Иногда, кажется, что мой мозг думает двадцать четыре часа в сутки, безостановочно и порой пугает меня, мое подсознание и весь внутренний мир. Но как говорится человек привыкает ко всему, но еще оказалось не только люди имеют способности к какой-либо привычке, но еще и «иные» как я. Действительно меня уже не напрягает мое состояние, все странные сны, обоняние и все прочее, которого очень-очень много. Я изменилась не только внешне, но и внутренний мир теперь своеобразный, не тот, который был раньше; теперь вместо живых птичек в моей душе поют зомби-птички, и все остальное тоже принадлежащее к зомби, и это на самом деле очень необычно. Со временем так вовсе привыкаешь, и становятся интереснее уже люди, которые смотрят на тебя как на картинку, только живую и порой даже пугающую.
Кстати на Хэллоуин мне даже и придумывать ничего не нужно; я итак ходячий мертвяк, но что странно у меня есть сердце, чего уж точно не найдешь у разложившегося ходячего, который разбрасывает свои части тела медленно передвигая ногами и совершенно не понимая что он делает. Как правило, таких ведет только мозг, точнее именно то, что от него осталось и такое бывает только в фильмах ужасов. А у нас вполне себе реальный мир, только немного разбавлен сверхъестественными существами в виде меня, так как себя я однозначно считаю нечто между человеком и не человеком, то есть сущностью. Неоднократно думая над собой, возможно, я действительно понадобилась «такая» странная и другая для какой-то миссии. Думаю, что я не должна сожрать всех, распотрошить внутренние органы и отправить их жариться на сковороду, после насаждаться прекрасным послевкусием. Много мыслей, много фактов, но я сосредоточена пока на работе, так как совершенно не понимаю откуда взялся этот странный вирус, способный заразить, и мало того превратить человека в зомби. Помимо всего прочего надо уметь держать себя в руках и не сорваться, иначе будет огромная проблема не только для окружающих, но и для себя такой родной и любимой, когда-то и нужной тому единственному, с кем порвала из-за своих изменений.
На какой-то момент я ушла в свои мысли. Безусловно, я слышала Морвен проблесками, и уже, когда Кэмбелл поинтересовалась моим местом жительства, я ей мило улыбнулась, - не так далеко как кажется, но и не так близко как хотелось бы, своеобразная зомби-шутка хотелось бы добавить, но лучше этого не делать, иначе рыжая уже и не поймет мою шутку. – Минут тридцать езды от работы. Не так и далеко, правда? Это был спокойный район, где не буйствовала молодежь, не бродили наркоманы и не спали в переулках бомжи. – В спальном районе, прекрасном райском месте, добавила окончательно, чтобы конкретизировать свое место пребывание называемое домом. Причем живу там давно, и квартира моя. Заслуженная и купленная на свои собственные деньги. Безусловно, родители всегда старались помогать тем, чем могли, но я все всегда делала сама, добивалась каких-то поставленных целей. И пусть сейчас я работаю в морге, но я довольна все равно. [float=right]http://funkyimg.com/i/23UpX.gif[/float]
- Предлагаю поехать на мопеде, удобное средство передвижения. Шлем?! Протягивая коллеге и боссу сие привлекательное удобство для головы и сажусь за руль, ожидая пока Морвен удобнее усядется и мы наконец тронемся с места. – У тебя есть личный транспорт? Продолжаем тему транспортного передвижения, лишь бы не возвращаться к еде с острыми специями, которых я вдоволь наелась и напилась прекрасного чая, который действительно оказался не горьким.

+1

17

Слово за слово, и девушки уже мило беседовали, словно знали друг друга весьма продолжительный период времени. Вот Соня завуалированно рассказывает о месте своего обитания, обливая, должно быть, обычный район города яркими эпитетами, заставляя рыжеволосую чуть ли не мечтать посетить сей райский уголок. А вот Морвен, потерявшая всякое чувство такта,  яростно обсуждает внешность официанта нарочито громко, изредка хихикая сама себе, вглядываясь в коллегу щенячьими глазами, молящими Соню на проявление подобной реакции. Должно быть, со стороны и впрямь могло показаться, что они подруги, но, увы и ах, из них даже хорошие знакомые не особо получились бы, что уж говорить о «более тесных отношениях». Каждая сама в себе и лишь изредка вспоминает о наличии еще одной души поблизости. Хотя. Может так думает одна только Кэмпбелл?
     Обстановка располагала к прогулке, но рабочий день, грозившийся начаться через несколько часов, уверенно отметал все возможные и не совсем возможные планы, внося в душу Кэмпбелл некую меланхолию. Нельзя сказать, что она большой любитель побродить при луне, рассуждая о поэзии или о чем-то менее возвышенном, но легкий ветерок, доносящий прохладу чуть ли не до самого мозга, несколько освежил сознание рыжеволосой, побуждая девушку хоть разок наплевать на все свои планы, да поддаться велению сердца. Прогулка могла бы закрепить сей процесс, но.. — Шлем? Рыжеволосая недоумевающе изогнула бровь, кинув кроткий взгляд на предмет обсуждения. — А ты давно на нам передвигаешься? С толикой опаски произнесла она при одном только намеке на перспективу передвижения верхом на мопеде, непроизвольно шагнув назад, потащив за собой предложенный ранее шлем. Опасения вызывало вовсе не предложение Сони, а скорее внешний вид сего средства передвижения. Морвен вообще опасается всего велосипедоподобного. Подумать только, всего два колеса, причем не самых широких, из-за которых процесс поддержания равновесия сводится к тщетной попытке выжить во время движения сего агрегата. — А, да. Сбавив свой увлеченный взор, она услышала довольно безобидный вопрос, который пришелся весьма кстати; надо как-то отвлечь разбушевавшееся воображение, уверенно проецирующей различные вариации возможных аварий с участием сего двухколесного коня. — Да, есть авто. Правда, я предпочитаю передвигаться на метро. Так и быстрее и менее энергозатратно. Отвечая мисс Бэйкер, Морвен непроизвольно поглядывала на мопед, внушающий ей какой-то неописуемый страх. Почти как та кошка, но более реальный. Со страхами ведь надо бороться, так?
     — Никогда раньше не ездила на мопеде. С дежурной улыбкой на устах проговорила она, располагаясь позади Сони. Говорила ли бледнолицая что-либо или нет – Мор не имела не малейшего понятия. Пульсирующий ужас пронизывал каждую клеточку ее бренного тела, заставляя девушку замереть в одной позиции и боле не двигаться. В ушах стоял шум, хотя на улице было неописуемо тихо. В такие моменты начинаешь поистине ценить психологов, прибегающих к помощи гипноза. Всего-то, покрутил маятник и перед тобой самый бесстрашный человек в мире..
     Постепенно рыжеволосая начала приходить в себя, но весь ужас вернулся, как только двухколесное нечто сдвинулось с места. Мор непроизвольно усилила хватку, частью своего сознания понимая, что, быть может, Соня задохнется от таких объятий, но, тем не менее, поделать девушка со своеобразным рефлексом ничего не могла. Оглушающий шум в ушах вернулся вновь, отчего быстрая смена окружающей обстановки казалась все более и более зловещей. Мор резко зажмурилась. Казалось, откуда-то доносились ревущие гудки проезжающих средств или, может, это просто игра воображения. Сильные потоки ветка хлестали по ее лицу, прочищая сим действом загубленное страхом неизбежной кончины сознание. Этот пробуждающий феномен, что забавно, оказался единственным положительным моментом во всей поезде.
     Шумные городские автострады быстро сменились более тихими и менее «населенными» дорогами. Не сказать, что подобное сильно обрадовало Мор, но отсутствие одного из заглушающих шумов был явно кстати. Девушка даже подумала открыть глаза и осмотреться. — Пакет или собака? Полушепотом проговорила она, разглядывая дорогу в свете не самого сильного фонаря. — Собака. Соня-я-я!! Собака! Чуть ли не вопя мисс Бэйкер прямо в ухо Мор принялась тормошить девушку, напрочь забыв о своем страхе и вообще о том, что мопед все еще в движении. — Господи, Бэйкер! Истерично пропищала она, почувствовав странное движение транспортного средства: его словно качнуло в сторону, потом резко в другую и все это сопровождалось какими-то рывками, казавшимися тщетными попытками торможения. Мор принялась судорожно проецировать ситуацию, но благополучно слетела с мопеда раньше, чем тот плавно влетел в дерево. Резкий удар головой об асфальтированную поверхность несколько замедлил процесс восприятия рыжеволосой. Краем глаза она заметила Соню..

THE CRAZIEST FRIEND THAT YOU'VE EVER HAD
YOU THINK I'M PSYCHO, YOU THINK I'M GONE
TELL THE PSYCHIATRIST SOMETHING

IS WRONG

http://savepic.su/6333062.gif

— Я сильно ударилась. Прошептал убаюкивающим тоном внутренний голос, от чего рыжеволосая пошатнула головой, в попытке сбросить лишние мысли, но заставила лишь всю окружающую ее местность плясать ламбаду. Девушка судорожно попыталась подняться, попутно ухмыльнувшись тому, что ведет себя, как какая-нибудь легкомысленная героиня дешевой драмы. На лицо явно сотрясения, а что делает обладательница сего? Усугубляет положение! А что? Все так делают.. Она предпочитала продолжать смеяться над собой, но никак не поворачивать голову в сторону светловолосой. Мало ли что ее воспаленный мозг еще осмелится придумать.[SGN][/SGN]

Отредактировано Morwen Campbell (2015-11-01 20:08:33)

+1

18

Все очень хорошо продолжилось, в плане общения естественно. Вроде бы уже позабыли о тематике связанной с едой и прочими подробностями, включая специи и то, что моя мама чуть ли не искусный кулинар в приготовлении пищи; естественно все это было враньем, потому как правду сказать тоже самое, что себе вырыть преждевременную могилу, куда я еще, или точнее до определенного времени не торопилась ложиться. Бедные покойники, иной раз мне их очень жаль и хочется, чтобы они все радушно разделили мое единственное существование в этом мире, которые еще наполнен человеческими особями без каких-либо намеков на сверхъестественных существ, состоящих из плоти и крови.
Сейчас мы с Морвен направлялись к месту назначения, в морг, где нас ждала работа. Судя по всему тела уже привезли и ожидали только нас, поэтому пришлось немного надавить на педальку газа, а учитывая, что это мопед, он не способен, к сожалению, разогнаться, так как бы это сделала гоночная тачка. Кстати говоря, что касается скорости, ветра в лицо и развивающихся волос на ветру – это я безумно люблю, поэтому иной раз могу себе позволить взять на прокат гоночный автомобиль и провести вечер в свое удовольствие. Адреналин мне знаком лет так с восемнадцати, помнится как я впервые с параплана прыгнула, правда с инструктором и после того полета безумно полюбила экстрим. Но вот в данном случае его не хватало и я выжимала все, что мог наш автотранспорт.
- Как видишь Морвен, он не такой уж и «кочегар» в плане скоростной езды, но все же какая никакая польза от него есть, почувствовав как рыжая вцепилась за талию, я уже хотела спросить, что ее так напрягает, но ее внезапный, будто сорвавшийся голос меня вывел из колеи, что я чуть не обратилась в то, что называется пожирательницей мозга. Однако успела не обратиться, что последовало естественно следующему этапу событий, который развивался не в мою сторону уж явно. Кэпмбэлл слишком активно стала шевелиться, и мопед начало буквально заносить в разные стороны. Я как могла, пытаясь удержать его, но куда уж там, становилось только хуже. Мопед вывело из строя, и я уже плюнула на все и будь что будет.
Морвен вылетела как пуля из дула, а я с округлившимися глазами все ближе и ближе приближалась к дереву, которое меня ждало с распростертыми объятиями, оно, наверное, даже ухмылялось глядя на мои широко распахнутые глаза. Честно говоря, в этот момент вся жизнь перед глазами не проскакивала. Я не видела покойную прабабушку и прадедушку с кучей других родственников по линии матери и отца, которых я не знаю по сей день. Я даже думала обратиться зомби, но это ничего не изменит уж точно, тем более я знала, что не умру даже в том случае, если у меня голова будет повернута в обратную сторону. Я, наверное, буду наоборот громко смеяться и попытаюсь воскресить свое тело при этом сама верну голову на место. Пока все это пронеслось в голове, я уже расправила руки вдоль тела и полетела делать «обнимашки» с необъятным упитанным деревом. Естественно я впечаталась туда не  хуже чем «впитывается» краска штампа в бумагу. Только не растеклась как слизь, но меня неплохо вмяло так скажем.
А теперь самый интересный вопрос, что же я почувствовала, когда уже была вмята в дерево?! А вот совершенно ничего, даже боли никакой, только хруст косточек, причем мне даже местами было очень щекотно. Мое тело очень даже не могло скатиться вниз, по той причине, что я слишком «твердо» сидела в дереве, если это так можно назвать. Вопрос лишь в одном, как мне выбираться, потому, как просто так это сделать довольно сложно.
Сначала пришлось в прямом смысле слова оторвать голову с лицом сделав весьма резкое движение, вплоть до образования сильного хруста головы. Хотя все это еще половина беды, так как пришлось себя «включать режим зомби» и соответственно выходить из ситуации потом будет довольно спокойно и легко, причем Морвен скорее всего не успеет и глазом моргнуть, хотя ее я не могла пока лицезреть и не знала куда приземлилось ее тельце, и вообще жива ли она. [float=right]http://funkyimg.com/i/243CK.gif[/float]
Признаться картина выглядела устрашающе особенно со стороны.  Мало того это смотрелось еще и необычно, тоже самое если поставить кино в режим замедленного действия – неописуемо как дух захватывает. Чтобы воронье не успело слететься в виде дамы с микрофоном, которая сразу же будет передавать всю сию происходящую картину по новостям, и еще толпу любителей просто поглазеть на аварию и выложить фото в социальные сети, пришлось подобно молнии вылезать из дерева, вправлять кости. Дополнительная функция, которая срабатывает у моего организма, причем постоянно это быстрое восстановление и заживление всякого рода и характера ран. Так что на мне заживает все быстрее, чем на собаке, за несколько секунд буквально я восстановилась, что никто не успел ничего понять и стоять пялиться с разинутым ртом, а я в свою очередь уже выглядела так, будто ничего и не произошло. Однако я еще была зомби и пришлось буквально «заглатывать» как можно быстрее это состояние и бежать к боссу, которая смеялась над собой  и не могла идти, встать, потому что падала снова и снова. Не знаю видела ли она все то, что происходило буквально за ее спиной, но мне так или иначе придется к ней подойти и оказать помощь хотя бы в том, чтобы она в конце концов встала на ноги.
- Морвен, ты можешь идти? Помогаю приподняться рыжеволосой, все с такой же мимикой лица, как и прежде. Честное слово это не укладывалось порой в голове моего приятеля, который меня лечил и ставил всяческие мини эксперименты, прежде испытанные на мышке.
- Вставай. Поднимаю Кэмпбелл продолжая придерживать, - что у тебя болит? В любом случае теперь её придется подлатать и сто процентов у нее возникнет достаточно вопросов, но это уже совсем другая история. Сейчас главное добраться до места, где ей окажут помощь, а возможно, это буду именно я, так как до происшествия работала именно в терапевтическом отделении скорой помощи.

+1

19

Did you ever picture life like this - no shooting star to grant your wish?
A R E   Y O U    E V E R Y T H I N G   Y O U   H O P E D   Y O U' D   B E  ?

. . . . . . . . . . . . . . . . . .
     Чуть заметные вспышки сигнальных огней все еще еле живого мопеда мерцали перед глазами развеселившейся рыжеволосой особи средних лет, от чего пошатнувшийся мозг оной проецировал в сознании причудливые узоры, кротко расположившиеся на дороге, травмированном дереве да на лице Сони. Пожалуй, последнее казалось наиболее любопытным или, быть может, притягательным. На что только не способно правильное освещение да игра различных оттенков! Странные блики то желтовато-бежевого фонаря, уверенной рябью доносившиеся с передней части урчащего транспортного средства, то ало-красных стоп сигналов уверенно касались практически белоснежной кожи девушки, придавая той и цвета, и света, и, чего уж спорить, «глубины». Make up без make up’а, да еще и практически даром. Подумаешь, пара – тройка ушибов да царапин – не большая плата за подиумный раскрас. К тому же, подобное придает солидности, и бред, что только особям мужского пола. Сколько жмуриков повидала рыжеволосая. Сколько шрамов у них было.. 
     «У нее глаза налились кровью и кожа мертвецки бледная» - вопил внутренний голос, побуждая рыжую ползти как можно дальше отсюда. В лес, в степь – куда угодно; жаль только ни лесов, ни степей по близости не оказалось, а травмированная нога, решившая уведомить хозяйку о себе, своим наличием привносила в думы рыжеволосой еще больше сомнений, нежели один только истерический вопль подсознания. И все же, к счастью, толика здравого смысла, чуть теплящегося в сознании отдаленно напоминающего адекватного представителя современного социума, уверяла в абсурдности всего видимого и додуманного. Что ни говори, а человек далек от «высших форм» да всевозможных инопланетян; он попросту не способен в одночасье обрести подобное обличье, да и вообще какое-либо отличающееся от предоставленного природой. Если вспомнить все эти мифы да легенды об оборотнях, прервертышах или вампирах, к примеру, коими «заботливые» мамаши пичкают своих непоседливых чад, предполагая привить сим существам страх к непослушанию.. должно быть, создавались они примерно также – после сильного удара по голове. Как иначе объяснить то, что Морвен без зазрения совести готова принять абсолютную ересь за непоколебимую правду?
     Краем глаза британка уловила движение в свою сторону и почувствовала, как все ее девичье нутро сжалось с неистовой силой, словно на встречу к ней идет принц из ее малиновых снов. Весьма странное чувство, учитывая тот неописуемый страх в глазах обладательницы огненной шевелюры, с коим она пару секунд назад наблюдала знакомство лица бледнокожей и коры ни в чем не повинного дерева. Заметив, что движимый объект – никто иная, как ее работница, Морвен уверенно подпрыгнула, пытаясь подняться на ноги да уверить девушку в своей дееспособности, но с треском грохнулась обратно на столь родной и прогретый клочок заасфальтированной местности. Шок, стыд, боль обуяли ее сознание, и сложно было понять, какая из эмоция являлась преобладающей. Со стороны могло показаться, что рыжая пьяна. Хотя, если говорить честно, сама рыжая начала думать, что она пьяна. В стельку. Вообще в хлам. Она так увлеклась оценкой своего липового опьянения, что на автомате обвила рукой шею светловолосой и уверенно повисла на девушке, до конца не осознавая ее присутствие. Все сомнения на тему наличия Сони развелись, как только она задала вопрос чуть громче своих предыдущих реплик. Или не было реплик? Или были?
     — Мозг.. Попыталось отшутиться рыжеволосое диво, косо поглядывая на лицо ассистентки, на коем не было абсолютно ни одной царапины. Сей парадокс побудил опьяненную сотрясением действовать: она довольно уверенно (хотя у самой Морвен не возникало и толики сомнения в мягкости и плавности своих жестов) потянулась к бледнолицей, дабы еще ближе подкрасться к ее мордашке да разглядеть все, вплоть до пор, которых, кстати, тоже не было видно. Что за человек, эта блондинка с идеальной кожей, устойчивой к воздействию внешних раздражителей. — Кипит этот чертов мозг. Прямо издевается надо мной! Кэмпбедд казалось, что голос ее звучит вполне нормально, без каких-либо непривычных «закидонов» со стороны. Однако, на деле, разобрать речь рыжеволосой было проблематично, ибо каждый производимые Морвен звук больше походил на слабые попытки воспроизведения зажеванной пластинки – что-то понятно, но большая часть слышимого покрыта зловещей пеленой мрака и не поддающего разбору тембра. Да, Соня, кажется, не придавала особо значения всему, что приходило в голову рыжеволосой, и покорно выступала в роли ведущего, да и несущего тоже. Откуда в этой блондинке столько силы? — Ты качаешься? Воодушевляюще бодро вопросила Мор, рассматривая дорогу в поиске несчастной почти сбитой собачонки. Или пакета.
     Неожиданно для себя,  в какой-то момент, рыжая осознала, что довольно шустро оперирует ногой, которая несколько минут назад казалась сломанной или, на худой конец, сильно ушибленной. Сей факт ее не сильно шокировал; как человек с каким-никаким, а медицинским образованием, она решила, что все дело в адреналине и страхе, и вообще всем вместе, поэтому поспешила согнуть беспокоящую своим небеспокойством конечность, да продолжить движение вприпрыжку. Движение длилось не долго. Спустя пару прыжков Морвен резко остановилась. Казалось, что она почувствовала резкую боль или головокружение, но на деле все оказалось более прозаично: в ее крохотную черепушку поселилось сомнение, с которым было необходимо справится, а для этого нужно время. Что предпримет человек с сотрясением? — Ты оборотень? Дриада? Понятия не имею, кто такие дриады, просто слово в голову пришло.. Вурдалак. Тоже забавное слово. Быть может, ты вурдалак? В общем, кем бы ты ни была, тащить меня на себе толку нет. Серьезно. До ближайшей больницы около трех километров, а до морга и того больше. Она замолкла на долю секунды, дабы прочистить горло и продолжить тираду душевно больной. — А ресторан устроить можно прямо здесь.

Отредактировано Morwen Campbell (2015-11-04 16:31:51)

+1

20

Все мои вопросы канули в одно интересное место под названием задница. Как оказалось Морвен была очень даже в нормальном состоянии, я бы сказала даже более чем в нормальном, учитывая то, что она лицезрела мое перевоплощение. Конечно же, теперь мне просто придется ее сильно ударить, так, чтобы та потеряла сознание и притащить ее в морг. Других вариантов я не видела по крайне мере пока. Жаль, конечно, что я не умею стирать память, а то было бы прям вообще замечательно.
Слишком много вопросов. Я даже не стала поддерживать своего, так называемого босса и просто дала волю ее же словам и действиям. Что же делала я? А ничего! Просто стояла, скрестив руки на груди и внимательно слушала ее очередные бредни.
- Ты очень сильно головой ударилась Морвен. Не нагнетай, устало вздыхаю, понимая, что вдобавок придется обклеить себя пластырями и может быть еще и лангетку наложить на одну ногу, пока рыжая будет без сознания. Одним словом у меня зародился план, который я собиралась в скором времени осуществить, а до тех пор наблюдала за страдающей от некой головной боли Кэмбелл.
Народ тем временем благополучно стал расходиться, что по крайне мере радовало меня; необходимо было, чтобы ротозеев окружало меньше, а лучше, чтобы их вообще не было, но я не правоохранительный работник, чтобы у меня была возможность их разогнать, поэтому приходилось лишь импровизировать и травить байки для Мор, чтобы та сама же стала верить в то, что ей показалось.
Казалось бы все довольно просто, учитывая именно тот момент, что моя натура довольно немногословна и молчалива. Я лишь предъявляю некоторые факты, и её ушиб однозначно сказался на поражении мозгового отдела.
- Как говорил Карлсон: спокойствие только спокойствие! Если смотрела русский мультфильм. Ты проехалась головой по асфальту, смотри сюда, показываю боссу ее окровавленный след, который остался после ее «катания» по асфальтированной дороге. – Твоя голова разбита и если не зашить рану, не провести операцию, то твой мозг в скором времени перестанет функционировать в правильном направлении, и ты будешь все видеть совершенно в ином направлении. Все то, что нормально, будет казаться необычным, впрочем, как и сейчас, начальная стадия началась. Надо спешить. Она была напугана и я это чувствовала, причем ощущала очень тонко и явно. Мор прекрасно осознавала всю увиденную картину, и этого я опасалась, но чему быть суждено, то произойдет. Мое дело сейчас – исправить то, что ей показалось. Говорю я правду или нет понять довольно трудно, так как одна эмоция лица и не знаешь даже то, о чем я могу думать и какие строить планы в своей голове в той или иной ситуации.
- Через несколько минут ты просто отключишься, твоя мозговая деятельность уже начинает снижаться от нехватки кислорода. Я подходила все ближе и ближе, шаг за шагом; словно хищница, подкрадываясь к своей жертве, внимательно и не отводя глаз, смотрела на нее. Все её слова и прочий бред уже были неважны, да и не взирая ни на что я все равно сделаю так, что она и не поймет как потеряла сознание. Главное не переусердствовать и оставить ее в живых. Не всегда, получается, оставить свою жертву в сознании «после» и в человеческом облике; либо она умирает от множественной потери крови, и я не могу остановиться или же просто не хочу; либо просто из нее может получиться такая же сущность в человеческой оболочке, чего на моей практике еще не было. Одним словом, Морвен была сейчас в такой же ситуации, как и те, прошлые жертвы. [float=right]http://funkyimg.com/i/2492C.gif[/float]
- Спи спокойно, полушепотом с едва заметной улыбкой произношу эти слова и неожиданно для Кэмбелл превращаясь в нечто ударяю ее так, что рыжая падает, навзничь ударяясь очередной раз головой, а это может быть уже серьезная травма.
Дотащив тело Морвен до морга, аккуратно ложу на стол, усаживаюсь на стул внимательно изучая ее глазами, не трогая и не пытаясь даже узнать живая она или уже нет. По крайне мере выбор у нее есть, но она о нем естественно и знать не будет.
Все то время пока Мор была без сознания, я ее подлатала, но не только ее; мне пришлось сделать то, чего я планировала – загипсовать ногу себе и наложить шов на лицо, а именно на правую половину лица, прикрыв её бинтом зафиксировав пластырем. Забавно будет, когда его сниму ничего конечно же не окажется, но это и есть моя забава. Поиграем?!

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Люби свою работу и тебе воздастся.