Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Your eyes are haunting me

Your eyes are haunting me

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://33.media.tumblr.com/6ebad37a8a816225f50b442f40177db9/tumblr_n7ohi9iNKg1r3mhfjo7_250.gifhttp://38.media.tumblr.com/fc170f56a6328b2f095fdc9597d546bb/tumblr_nr74gfjg2p1t00uhvo4_250.gif

Участники: Krista Åberg & Balthazar di Stefano
Место: один из богемных итальянских ресторанов города
Погодные условия: осенние, октябрь, 2015 года
О флештайме: поход в ресторан может закончиться неожиданным интригующим знакомством, полным загадок, которые нужно разгадать лишь за одну ночь.

+1

2

look

За последнее время единственным местом, где я бывала с завидной частотой, был закрытый клуб "Royal Plaza", где я так же и работала. Поэтому в один из свободных вечеров мне захотелось чего-то необычного. Побаловать себя немного выходом в свет. С тех пор, как я стала тут жить, я даже толком и не успела познакомиться не то, что с городскими достопримечательностями, но и с местными заведениями. А ведь Сакраменто не ограничивается одним закрытым клубом. Наверняка тут много всего интересного и стоящего, чтобы увидеть это своими глазами. Помнится, когда-то давно я очень любила ночные прогулки и походы в рестораны, кино или театры. Сейчас это кажется мне каким-то призрачным. Словно было это не со мной, а с кем-то другим. Кусочки былой разбитой жизни уже не собрать в единую картинку. Так что остаётся лишь сжать один из них в кулаке, чтобы почувствовать боль от режущих острых углов, напоминающую о том, что всё-таки это было.
Мой выбор на сегодня остановился на одном из дорогих итальянских ресторанов. По крайней мере, отзывы о нём в интернете были довольно лестными. Я сейчас зарабатываю достаточно, чтобы позволить себе поужинать в таком богемном месте, среди людей, до которых мне, как до неба. Однако можно ведь притвориться лишь на один вечер золушкой. У меня есть всё для этого. Выбрав бирюзовое лёгкое платье с золотистым ремешком, классические туфли на шпильке, я уложила волосы, нанесла лёгкий вечерний макияж, взяла клатч и, накинув лёгкий плащ, выпорхнула из квартиры. Я специально не хотела заказывать такси, потому что хотелось пройтись и подышать немного воздухом. Идти было не так далеко. Так что я просто наслаждалась прогулкой, встречая по пути таких же людей, как я, которые решили этим вечером выбраться куда-нибудь. На половине пути у меня зазвонил телефон. Это была мама. Единственный человек из прошлого, который часто напоминает о себе. И я это позволяю, потому что она мне родной и самый близкий человек. Теперь единственный.
- Мам, привет. Ты почему не спишь в такое время? Мам, ну ты что, в самом деле. Я же говорила, что можешь звонить мне в любое время. Для тебя я найду всегда лишнюю минуту. У меня всё хорошо, правда. Вот решила сходить с друзьями в ресторан. Как раз в пути сейчас. А ты как? Как дела на работе? Как там папа? Я рада, что всё хорошо. Прошу тебя, не волнуйся и ложись спать, не выспишься ведь. Мы ещё поговорим обязательно. По скайпу, да, мам, я позвоню. Что...? Даниэль заходил? И что он хотел? Мам, что ты ему сказала? Надеюсь, не говорила, где я. Мама…точно? Ну, ладно, спасибо. Это хорошо, что ты мне сказала. Мне пора мам, спокойной ночи. Завтра поговорим, да. Целую.
Я нажала кнопку отбой, но сердце у меня уже билось, словно бешеное. Мне пришлось остановиться, чтобы перевести дух. Почему, когда пытаешься от чего-то убежать, то оно всегда тебя настигает в самый неподходящий для этого момент. Меньше всего мне сейчас хотелось думать о бывшем муже. Просто потому, что это было слишком больно. Всё то, что случилось между нами. Но назад уже ничего не вернуть, поэтому нужно просто жить дальше. Но он почему-то не понимает этого, что он должен отпустить меня. И тогда он будет счастлив. И быть может, я буду тоже. Когда-нибудь.
Возобновив путь, через каких-то десять минут я уже была перед массивными дверями, которые открыл для меня швейцар, приглашая внутрь. Гардеробщик любезно помог мне снять плащ, а администратор проводил к моему столику, который я заказала заблаговременно на одну персону. Он уже был сервирован красивой посудой, расставленной на белоснежной скатерти. В зале играла ненавязчивая живая музыка. Посетителей было много, и все они были заняты беседой и трапезой. Мне принесли меню, и я стала с любопытством изучать его, перекинув ногу на ногу, обнажая их через вырез платья. Глаза пробежались по замысловатым названиям, которые не говорили мне ровным счётом ничего, поэтому я подозвала официанта, чтобы он мне посоветовал, какие блюда здесь пользуются популярностью. В итоге я остановилась на лёгком овощном салате, лазанье и заказала себе бутылочку белого сухого вина. Когда официант удалился, я решила сходить в уборную, чтобы помыть руки и припудрить носик. Идя через зал, я заметила столик, который был расположен неподалёку от моего, за которым сидели четверо мужчин. Трое из них были уже преклонного возраста, а один молодой и очень привлекательный. На секунду, я пересеклась с ним взглядом. Получилось это как-то произвольно. Но даже за эти пару секунд  дрожь прошлась по телу. Я смутилась, но шагу не прибавила. Лишь опустила глаза и невесомо улыбнулась. Надеюсь, при этом я не покраснела, потому что это, в самом деле, было немного неловко. Взглянув на своё отражение в зеркале уборной, я усмехнулась. Вот же глупая. Будто тебе лет восемнадцать. Взрослая женщина уже. Ну посмотрел на тебя мужчина, и что с того. Радоваться надо, что на тебя обращают внимание. Пусть даже когда ты этого совсем не ждёшь. Вымыв руки, я поправился свои кудри и, сделав вдох, толкнула дверь и снова оказалась в зале. И как назло, опять столкнулась взглядами с тем самым парнем, потому как он повернул голову в мою сторону. Собрав волю в кулак, я сделала шаг и гордо проследовала назад к своему столику, стараясь при этом не смотреть на него, хотя я чувствовала, что он смотрит на меня. Господи, в мои планы на сегодня совсем не входил флирт с незнакомцами, но до чего же это приятно. Присев за свой столик, я пригубила уже принесённое мне вино и решила, а почему собственно нет. Я девушка свободная, могу себе позволить пококетничать с привлекательным молодым человеком. Поэтому я украдкой поглядывала на него, пока он что-то увлечённо обсуждал со своими соседями по столику. А у него красивая улыбка. И очень заразительная. Это редко бывает, когда человек улыбается, и тебе хочется отразить его улыбку просто так на каком-то машинальном уровне. Вот и я сейчас сделала тоже самое. Мне наконец принесли мой заказ. Всё выглядело очень аппетитным, и на вкус оказалось восхитительным. Я просто в буквальном смысле наслаждалась всем. Интерьером, атмосферой, обслуживанием, музыкой, едой, вниманием незнакомца. А я не зря сегодня вышла из квартиры. Вечер складывается просто замечательно. Закончив с основными блюдами, я решила заказать ещё и десерт. Но перед этим покурить. Знаю, нехорошо перебивать вкус сигаретами. Но дурные привычки такие. Никуда от них не деться. Поэтому я сказала официанту, что я выйду на улицу, и что он может с десертом и рассчитать меня сразу. Он кивнул, удаляясь. А я отправилась к выходу, накинув на себя плащ. Кажется, стало немножко холоднее. Но всё равно, не так как в Стокгольме. Достав пачку сигарет, я стала искать зажигалку, но она как назло не хотела извлекать из себя огонь. Чёрт, вот и покурила. Я так и осталась стоять с зажатой сигаретой меж тонких пальцев и, не зная, что делать.

Отредактировано Krista Åberg (2015-10-11 19:19:48)

+1

3

look

Нет ничего хуже, чем проводить в одиночестве вечер. Не то, чтобы Бальтазар ходил и развлекался ежедневно, точнее, ежевечерне, но все-таки иногда у него случались своеобразные приступы, когда ему очень хотелось найти себе на голову какие-нибудь приключения. Конечно приключение приключению рознь, принимать запрещенные препараты в закрытых клубах, к примеру, он не собирался, но порой не знал, куда деваться от скуки. Хотя иногда бывали такие дни, что после работы ди Стефано приезжал очень уж поздно и попросту вырубался чуть ли не поперек кровати, не поужинав. Не забывал только зверя большого да рыжего покормить, поскольку Тибальд мог устроить такой кордебалет, что небо с овчинку покажется. Однако особой вредностью по отношению к собственному хозяину кот не отличался, да и в то время, когда итальянец отсутствовал дома, за его квартирой и за домашним питомцем смотрела пожилая домработница, которая умудрялась справляться со всем, и считала Бальтазара почти что своим сыном.
Однако сегодня получилось так, что переговоры с очередными партнерами у Бальтазара не состоялись в пределах Главного офиса Национального банка. Вице-президента пригласили не куда-нибудь, а в один из довольно приличных ресторанов столицы штата Калифорния, работающего до поздна. На этот вечер у банкира были несколько иные планы, но вот подобное приглашение он получил впервые и был немало этим заинтересован. Данных партнеров он прекрасно знал, но все дело было в том, что общались они по большей части дистанционно: по телефону, по скайпу, путем электронной переписки, но вот лично беседовать не доводилось. Обстановка была, мягко скажем, неформальной, и Бальтазар сделал вывод, что на него хотят посмотреть, как говорится, вне рабочих стен. Только вот для чего это нужно, пока что он не понимал. Вроде бы обо всем договорились и ничто не предвещало никаких неприятностей. Вообще у итальянца не был привычки думать о чем-то плохом заранее, как не крути, он был оптимистом (не до такой степени, чтобы место крестов на кладбище видеть плюсы, но тем не менее), поэтому согласился практически не раздумывая. Поэтому после работы оставалось совсем немного времени для того, чтобы быстренько забежать домой, привести себя в порядок, принять душ и мчаться навстречу этим самым приключениям.
- Как думаешь, Тиби, не помру ли я там со скуки? - вопрошал он у кота, который вальяжно развалился на диване, обняв себя своим роскошным пушистым хвостом и поглядывая на итальянца несколько недовольно. Еще бы, хозяин в очередной раз сматывается непонятно куда, оставляя несчастное животное в гордом одиночестве. - Или может быть мне повезет и удастся подцепить какую-нибудь красотку после того, как все закончится?
- Мяу! - ответом был весьма такой добродушный мявк, видимо, второй вопрос пришелся по душе мохнатому зверю. Иногда Бальтазару казалось, что кот понимает каждое его слово, вот только разговаривает с ним по-своему, на том языке, который лингвист никогда не сможет ни понять, ни выучить. Значит следует действовать заранее намеченному плану, а именно: обсудить все необходимые вопросы с партнерами и потом уже развлекаться до утра. К счастью, день сегодняшний был пятничным, а пятница, как правило, слывет развратницей. Не то, чтобы итальянец хотел снять себе на одну ночь представительницу древнейшей профессии, вовсе нет, услугами подобных дам он не пользовался никогда. Да и зачем, когда есть возможность по-нормальному познакомиться с девушкой и провести с ней ночь, ну или некоторое количество времени безо всяких там обязательств. В простонародье это обычный кобелизм, но нарцисс по имени Бальтазар ди Стефано пока что не собирался в ближайшие несколько лет связывать себя узами брака и заводить семью. В особенности заделывать детей, пусть даже нечаянно. Сейчас чувство взаимной любви ему было чуждо, словно какому-то демону, который не обременен какими-либо чувствами вообще. Поэтому пока что оставалось просто жить на полную катушку и наслаждаться обществом прекрасных дам.
На встречу ди Стефано прибыл незамедлительно, не опоздав ни на минуту, даже сам себе удивился. Производить о себе плохое впечатление изначально чересчур неправильно, поэтому мужчины, пожав друг другу руки, сели за заранее забронированный столик и принялись обсуждать дела насущные. К счастью, Бальтазару удалось выяснить то, что после беседы его партнеры покинут его, а это означало, что остаток вечера и ночи он волен провести так, как ему вздумается. Однако при разговоре получалось так, что итальянец внимательно разглядывал тех, кто сидел в непосредственной близости за соседними столиками. Его внимание привлекла одна девушка, которой он улыбнулся и получил ответную улыбку. От девушки исходил какой-то своеобразный свет, она притягивала к себе взгляд, и при разговоре они то и дело встречались взглядами. Банкир лелеял надежду на то, что леди здесь одна, без бойфренда, и ему удастся с ней познакомиться. Спустя какое-то время леди грациозно прошла мимо него, а разговор Бальтазара подходил к концу, и он распрощался с партнерами, пребывая в весьма положительном расположении духа. После чего он сделал очередной заказ, встал и направился по тому же направлению, куда ушла очаровательная незнакомка. Та, судя по всему, решила перекурить и, хотя Бальтазар не очень положительно относился к курящим девушкам, все-таки извлек из кармана зажигалку, нажал на кнопку, появился светло-зеленый газ, и поднес зажигалку к сигарете девушки.
- Вечер добрый, belle! Зачем такая красивая девушка травит себя сигаретами?

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-10-20 13:19:54)

+1

4

Ища взглядом какого-нибудь прохожего, что мог бы помочь мне разрешить ситуацию с зажигалкой, я наткнулась на того самого парня, с которым кокетничала весь вечер. Не то чтобы я была робкой, но сейчас мне вдруг стало неловко. Должно быть, он принял мой непринуждённый флирт за намёк на более близкое знакомство. Однако это никак не входило в мои планы. Я просто хотела поужинать в приятной обстановке, прогуляться по ночному городу, а затем вернуться домой. Но в принципе, компания бы мне тоже не помешала на сегодня. Так что я не стала возражать попытке парня продолжить наше с ним общение. Прикуривая от его зажигалки, я благодарно кивнула ему, чуть растянув губы в улыбке, а затем медленно затянулась, вдыхая в лёгкие губительный, но такой расслабляющий никотиновый дым, и позволила ему плавно слететь со своих губ, тут же растворяясь в воздухе. Вблизи его глаза были ещё более притягательными, да и от него самого веяло мужским шармом и харизмой. Это я заметила ещё сидя в ресторане, а теперь и ощутила. Не нужно было долго думать, чтобы понять, что незнакомец не только состоятелен, но и не дурно воспитан. Едва ли обычный парень обратился бы к девушке, как «belle». А я, похоже, играю сегодня роль Золушки, чья карета превратится в тыкву после полуночи. Собственно, у меня даже кареты нет. Так что могу вооружиться лишь обаянием и толикой загадочности.
- Увы, в нашем несовершенном мире гораздо легче избавиться от хороших привычек, чем от дурных, - процитировала я Моэма в ответ на поставленный мне вопрос. – А вечер действительно прекрасный. Надеюсь, я вас не отвлекаю от важной встречи? Простите за бестактность, - я снова пересеклась с ним взглядом и невесомо улыбнулась. На самом деле вопрос был глупым, так как я сама спровоцировала всё это и начала отвлекать его ещё в зале. Не мудрено, что парень на это повёлся. Честно говоря, я не знала, что делать теперь. Потому что я совершенно не думала об этом.
- Часто посещаете этот ресторан? Я вот здесь впервые, но мне очень понравилась еда и в целом атмосфера. Я бы обобщила и назвала всё сказочным, так что непременно зайду сюда снова, - вряд ли ему важна эта информация, но я просто пыталась поддержать разговор, потому как совершенно растерялась на самом деле, но показывать этого не хотела. После я буду корить себя за это безрассудство, но сейчас я не могла упасть лицом в грязь перед незнакомым человеком. Сигарета в моих руках неумолимо догорала, и я поспешила потушить её о пепельницу сверху небольшого мусорного бака, стоящего рядом с входной дверью заведения. Я была не единственной гостьей, что выходила покурить.
- Прошу прощения, но у меня заказан десерт. Так что мне нужно вернуться обратно. Если  пожелаете, можете присоединиться к моему столику, - ну и зачем я это предложила. Глупо отрицать, что мне приглянулся этот голубоглазый джентльмен. Да и просто развернуться и уйти не позволяла совесть. Сама же его раскрутила на то, чтобы он подошёл ко мне. А теперь идти на попятную было бы не очень красиво. Что с того, если я просто приглашу его за свой столик для непринуждённой беседы. В этом ведь нет ничего предосудительного? – Благодарю за зажигалку. И рада знакомству. Меня зовут Криста, - протянув свою руку парню, я так же учтиво улыбнулась ему, ожидая лёгкого рукопожатия. После чего, я проследовала обратно в ресторан, присаживаясь за свой столик и надеясь, что у него всё же найдутся дела поважнее. Но, похоже, моим мольбам не было дано быть услышанными на сегодня.
На столике меня уже ожидал фирменный десерт ресторана панна котта с малиной и счёт за всё вместе. А лазурные глаза напротив продолжали выбивать меня из колеи и заставлять сердце биться чаще. Странно вообще, что я так реагирую на происходящее. Никогда я не была такой паникёршей, как сейчас. Волноваться из-за того, что я понравилась кому-то, было непривычным. Всё оттого, что отсутствием внимания со стороны мужчин я ранее не страдала. Сегодня всё как-то иначе. Либо я действительно забыла уже, что это такое. С тех пор, как в моей жизни появился Даниэль, я перестала замечать других. Наверное, это стало слишком привычным и теперь, когда я вновь свободна, смогла вспомнить, что это такое. Это чертовски льстит, но я совсем не знаю, как себя вести. Так как всё происходящее было немного спонтанно. Кто же знал, что он действительно подойдёт ко мне. Ох, Оберг, возьми себя уже в руки. Ничего страшного не происходит.
- Может заказать ещё вина? Выпьем за знакомство, - предложила я, поднимая взгляд на мужчину, что не стыдился смотреть на меня так, что мне было сложно сосредоточиться вообще на чём-либо. Это обезоруживало и ввергало в замешательство. – Официант, повторите пожалуйста, - попросила я, не дожидаясь ответа своего спутника. – И всё же меня не покидают мысли о том, что я спутала ваши планы на сегодня. От осознания этого мне становится неловко перед вами, - глупо извиняться за то, что флиртовала. Но я только что на это намекнула? Господи, что я делаю, сама не ведаю.
Слава богу, в этот момент как раз подоспел официант, разливая вино по бокалам, и можно сказать спас меня. Поблагодарив его, я тут же взяла тонкую ножку сосуда и вознесла её перед собой.
- За знакомство и приятную компанию, - легонько коснувшись его бокала своим, от чего раздался негромкий звон, я пригубила свой напиток, вернув бокал на стол. – А вы, просто любите итальянскую кухню, или у вас есть итальянские корни? – я не могла знать этого наверняка, но что-то подсказывало мне, что он неспроста здесь. Пусть и внешне не особо походил на представителя этой колоритной нации. Иногда женское чутьё не подводит в таких вопросах. Что ж, проверим, насколько точное оно у меня.

Отредактировано Krista Åberg (2015-12-14 23:03:44)

+1

5

Не то, чтобы у Бальтазара было какое-то совсем нехорошее настроение, но он не особо любил проводить время в ресторанах. Да, он привык хорошо и полезно питаться, проводить здесь время с красивыми дамами и проводить переговоры с партнерами, но все это было не то. Поесть можно и дома, причем заказать на дом еду ничуть не хуже, даже из того же ресторана. Но его обязывала профессия, положение в обществе и тому подобные нюансы. Поэтому грех было жаловаться на то, что другим и вовсе не дано. Звезд с неба ди Стефано не хватал, привыкнув всего добиться собственным трудом и упорством, поэтому и благодарил высшие силы за то, что у него есть, потому что у некоторых и десятой доли не было того, чем владел банкир. Но у Бальтазара было одно, очень важное по его собственному мнению, качество - он никогда не понтовался тем, что имел, перед другими людьми. Можно гордиться высокой должностью, дорогой машиной, количеством цацек, которыми увешана твоя женщина и которые ей купил ты, только вот для чего все это? Всего лишь показатель статуса, не более. Но никому и никогда не будет известно, чего стоил этот статус тому, кто решил сделать себя с нуля. Однако это были всего лишь своеобразные размышления, которые владели Бальтазаром до некоторого времени. Благо переговоры сегодня закончились положительно, что не могло не оказать положительное влияние на Бальтазара.
Надеюсь, она не подумает о том, что я - всего лишь обычный ловелас, который начал очередную охоту за симпатичной мордашкой. В некотором роде это так и есть, конечно, но тем не менее за понравившимися мне дамами я привык ухаживать красиво, да и обычное знакомство в ресторане еще ни к чему особо не располагает.
- ВЫ меня ни в коем случае не отвлекаете, более того, моя встреча на сегодня завершена, и завершена весьма удачно, поэтому весь остаток вечера совершенно свободный. Вот я и ищу, чему или кому его посвятить, - улыбнулся ди Стефано, чиркнув зажигалкой, открывая крышечку и выпуская голубоватый газ, который зажег сигарету прекрасной незнакомки в мгновение ока. Слегка повертев зажигалку в пальцах, итальянец убрал ее обратно в карман, где сей девайс снова сиротливо дожидался того момента, когда необходимо будет им воспользоваться. - На самом деле в этом ресторане я во второй раз, но хотелось бы отметить, что атмосфера здесь стала гораздо лучше, нежели до этого, - он встал рядом с девушкой, искоса поглядывая на людей, которые изредка проходили мимо них. Темнело довольно поздно, поэтому хоть на город и опустился вечер, на небе пока что не загорелось ни одной звезды. Вот только показался тонкий серп полумесяца, который сиял в гордом одиночестве посреди неба. Некоторое время полюбовавшись тем, что осталось от луны, Бальтазар снова устремил свой взгляд на девушку. - Что вы, это вовсе не бестактность. Позвольте узнать, а вы часто здесь бываете? Я просто очень люблю итальянскую еду, а еще так получилось, что партнеры по бизнесу назначили встречу именно здесь, поэтому грех было отказываться. И да, Криста, мне очень приятно с вами познакомиться. Меня зовут Бальтазар, - далее последовало не рукопожатие, а легкое прикосновение губ итальянца к изящной ручке.
Девушка тем временем сообщила о том, что ее ждет десерт и даже пригласила ди Стефано присоединиться к ней. Разве он мог отказаться? Более того, следовало как можно лучше изучить меню, чтобы как можно лучше поужинать, потому что за сегодняшний день Бальтазар вообще мало, что смог перекусить. Что поделать, если переговоры были чуть более важны, нежели еда, к тому же он с выпил с мужчинами, а алкоголь, как известно, употребляемый на голодный желудок, оказывает на организм свое влияние гораздо более быстро. Он вернулся вместе с новой знакомой, отодвинув перед ней стул и присаживаясь напротив. Тут же к ним подошел официант, который положил перед обоими меню, которое итальянец принялся изучать. Изучал недолго, ведь он отлично знал кухню своей родной страны. Поэтому пока что в его заказ вошел салат и одно из горячих блюд, а пока что та закуска, которую он заказал до этого, красовалась перед ним. Официант разлил вино по бокалам, которое заказала Криста, и ди Стефано также поднял свой бокал.
- За знакомство, - повторил он, сделав пару глотков и поставив бокал обратно. Прожевав несколько кусков еды, он внимательно посмотрел на Кристу, которая уточнила насчет его происхождения. - Вы весьма наблюдательны. Да, верно, я итальянец по происхождению, хотя по моим голубым глазам и светлой коже не скажешь этого. Но так получилось, я чистокровный итальянец, проживающий в Сакраменто, - он обратил внимание на большой аквариум, располагавшийся в непосредственной близости от них, в котором плавали разноцветные рыбки. - Надеюсь, эти рыбки не идут в употребление тутошним посетителям, - как-то не особо смешно пошутил он, пробурчав сию фразу себе под нос, потом слегка прокашлялся и, улыбнувшись, снова посмотрел на девушку. - Позвольте и мне задать несколько бестактный вопрос. Почему вы здесь в одиночестве, Криста? Могу я как-то скрасить ваш вечер?

+1

6

[в архив]: нет игры месяц

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Your eyes are haunting me