В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » counterfeit

counterfeit

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Martin Juhl & Diana Washington
ночной клуб "Night", вечер
20 октября 2015 года

0

2

Ночные клубы для дилеров та еще возможность нагреться. То есть, конечно, были такие, где пытались блюсти чистоту по поводу наркоты, но это было сложно, и время от времени служба безопасности все равно ловила дилеров. Кого-то сразу сдавали копам, но, в основном, отделывались внушительным физическим предупреждением. Сегодня Юль подбросил одного из дилеров в «Night», чтобы тот прощупал обстановку. Дал только короткие инструкции, которые уменьшали шансы вообще попасться на глаза администрации, даже внутрь заходить не стал. Только задержался на крыльце, закурил и вытянул из кармана телефон, пару раз мазанув пальцем по экрану и копаясь в телефонном справочнике.

Когда дверь клуба распахнулась, Мартин уже докуривал и, поначалу, лишь вскользь окинул взглядом появившуюся рядом блондинку. Та болтала по телефону, и через пару мгновений Юль понял, что голос ему знаком. После еще одного, уже более внимательного, взгляда в сторону, дилер понял, что знает ее. Причем, давно уже знает. Ну, как давно… из-за некоторых печальных событий в его жизни, их связь прервалась, но тогда он еще обитался в Сан-Франциско и в Сакраменто бывал лишь наездами. Так что, их встречи с Дианой были лишь временным явлением. Короче, он явно не ожидал ее увидеть спустя столько лет, да еще и настолько случайно и в таком месте. Клуб, конечно, был не из откровенных забегаловок, весьма приличный, но все равно.

Пока он был погружен в свои мысли, блондинка уже договорила, убрала телефон и направилась в сторону стоянки, выискивая в сумочке ключи. Мартин же понял, что все-таки хочет дать о себе знать, так что, направился следом, минуя безлюдную, но хорошо освещенную, стоянку. Заодно, прикидывая на ходу варианты своего обнаружения. Впрочем, машина ее оказалась недалеко, так что выбора у него не оставалось и пришлось материализовываться внезапно. Диана принялась открывать дверь и дилер остановился рядом, упираясь ладонью в крышу совсем недешевой тачки.
- Вот это встреча.

Вообще-то, она могла заметить его раньше и тогда где-то в этот момент у него были все шансы получить в морду струю из какого-нибудь газового баллончика, но ему, наверное, повезло, потому что ничего такого не произошло. Кажется, он даже увидел, как женщина вздрогнула от неожиданности. Или он просто хотел, чтобы так было, не важно. Теперь оставалось только довольствоваться ее реакцией от осознания того, кто перед ней. Или она совсем не будет удивлена? Ему вообще везло в Сакраменто на встречу знакомых из прошлого. Хотя, Диана была не из того разряда. То есть, она была не просто знакомой.
- Отлично выглядишь. Совсем не изменилась, - Мартин, вообще-то был не особым спецом в комплиментах, так что тут просто превзошел себя. Но вряд ли сейчас это была лесть, скорее, обычная констатация факта.

+1

3

За окошком кабинета на третьем этаже было видно практически все, что происходит в клубе. Бармены смешивали коктейли, охрана следила за порядком, фейс-контроль исправно выполнял свою работу, и в "Night" в этот вечер собрались только самые красивые и эффектные посетители. Денежка капала, механизм заведения работал, как часы, и пристальный присмотр хозяйки денно и нощно ему не требовался. Диана понимала, что делать ей тут больше нечего, но и уходить не хотелось. Подойдя к окошку своего кабинета, она еще раз оглядела зал и удостоверившись, что все идет по ежедневно прописанному сценарию, опустила жалюзи и вернулась к столу, выключила компьютер, и вышла, закрыв кабинет на ключ. Спускаясь по лестнице, Ди достала из сумочки телефон и набрала телефон дочери, надеясь, что та уже дома.
- Да, милая, я уже еду домой, - сказала она в трубку, надеясь, что хоть это предупреждение заставит Марию вернуться домой вовремя. В последнее время Ди стала все чаще упускать ее из виду, и хотя кроме дочери все в своей жизни она держала под контролем, подросшая Мэри постоянно заставляла мать волноваться, связываясь с непонятными компаниями и вращаясь в смутных кругах молодежи Сакраменто.
Выходя из клуба через главный вход, Диана обошла стороной очередь из ожидающих, когда их пропустят внутрь. Лишь в сторонке на крыльце курил парень, видимо не усмотревший удовольствия в посещении "Night". Она прошла мимо, и закончив разговор, убрала телефон в карман пиджака. Пока Ди шла к машине, копаясь в сумке в поисках ключей, краем уха она услышала шаги за спиной, и слегка повернув голову в сторону окон своего клуба, вдоль остекленного фасада которого она шла к стоянке, увидела в отражении того парня с крыльца. Походка оказалась настолько знакомой, что даже не успев еще взглянуть на его лицо, уже поняла, кто следит за ней. В голове пронесся миллион мыслей, воспоминаний, эмоций, связанных с шедшим сейчас за ней человеком.
До машины они дошли так же, она впереди, как бы и не замечая слежки, а он - за ней по пятам. И вот, открыв дверь машины, она повернулась к нему, и бросив холодный взгляд на его небрежный жест, ответила:
- Привет, Мартин. Давно не виделись.
Их история отношений была вовсе не из тех, о которых потом рассказывают детям. Они виделись редко и непостоянно, Юль тогда жил даже не в Сакраменто, а где именно, Диана не была уверена, да и не то чтобы хотела знать. Она всегда понимала, что Мартин отнюдь не законопослушный парень, знала, чем он промышляет и зарабатывает на жизнь. Но когда его средство заработка стало влиять на него самого, когда он подсел на иглу, Вашингтон просто ушла, как только поняла, что не стоит тратить свое время и свои эмоции на скатившегося наркомана.
- Да, зато ты в последнюю нашу встречу выглядел неважно.
Тогда, несколько лет назад, Мартин зачем-то пришел прямо к ней домой, и, испугавшись, что Мэри может его увидеть и начать задавать вопросы, просто выставила его за дверь, не желая давать наркоману деньги на очередную дозу. Какое-то время она еще терпела его общество, но этот эпизод стал последней каплей ее терпения. Больше Юль не появлялся.
Достав из его кармана пачку сигарет и зажигалку, она закурила и, выдыхая густой дым в сторону, поинтересовалась:
- Тебе от меня что-то нужно?

+1

4

По ответу было не сложно догадаться, что блондинка была не очень рада его видеть. По словам, интонации и по ее взгляду. Юль, конечно, плохо разбирался в людях, но иногда реакция была очевидной и не требующая анализов. Как сейчас. Ко всему прочему, к своему отстраненному приветствию, Диана свободно залезла к нему в карман, достала сигарету и зажигалку и закурила. Вот эти действия, он бы уже вряд ли смог списать на какое-то конкретное состояние – нервозность или, наоборот, демонстрация своего спокойствия. Ну, в общем-то, он и не ждал, что она с разбегу кинется ему на шею и, если быть совсем уж честным, то он плохо помнил их последние встречи. Наверное, потому что, половину из них организовал не в самом лучшем своем состоянии, то есть, под кайфом, или с начинающейся ломкой. В один прекрасный момент, она просто послала его подальше. Короче, комментарий по поводу своего состояния и внешнего вида в их последнюю встречу, он решил пропустить мимо ушей и слегка удивленно приподнял брови на ее вопрос.

- Эй, я просто подошел поздороваться, - он проследил за тем, как Ди подкуривает и выдыхает дым в сторону. – Брось, ничего мне от тебя не надо. Но мы же столько время не виделись, не хочешь поболтать, м? – взгляд Мартина скользнул ниже, на шею и потом в вырез ее кофточки, но через мгновение он снова смотрел в лицо старой знакомой.

Он знал ее эту маску – блондинка, покрывающаяся корочкой льда в тот момент, когда пытается от чего-то или кого-то абстрагироваться. Но, черт, ему было интересно, что у нее нового. Или не интересно? Как она жила все это время. Может, выскочила все-таки замуж, типа, нашла свою судьбу или как там, у нормальных людей это называется. Кстати, он от нее ничего такого не слышал, а ведь обычно девочки любят планов настроить и потом ныть над ними. Тут, конечно, было существенное различие – Диана далеко не девочка.

- Я вылечился, больше никакой наркоты. Серьезно, - вообще-то, это и по его внешнему виду было заметно невооруженным взглядом. Если уж вспоминать их последнюю встречу, то к облику Мартина даже нельзя было прилепить какое-нибудь определение «паршиво», ну, такой, недочеловек. Как она его еще раньше не выкинула, не понятно, но вообще-то его это и тогда задело. – Пошли, прогуляемся до какого-нибудь бара, попиздим. Или что там у тебя – муж, дети? Подождут, никуда не денутся. Я угощаю.
Лично у него не было никаких планов, и эта внезапная встреча произошла очень вовремя. Юль отвернулся, осмотрев стоянку, и чуть нахмурился.

- Ты тут работаешь или решила развеяться? – он снова повернулся и посмотрел на блондинку. Ди всегда за собой следила, может, поэтому не выглядела на свой возраст. Сколько ей сейчас? Около сорока, может. Юль поймал себя на мысли, что трахнул бы ее прямо сейчас на этой гребанной стоянке только потому, что блондинка никогда никуда не вписывалась, только в просторную спальню, с большой удобной кроватью и белоснежными простынями.

0

5

Юль слишком пристально и откровенно рассматривал Диану с ног до головы, но это ее нисколько не смущало. Все таки не первый раз они вот так наедине разговаривают. Если этот взаимный обмен оценивающими взглядами в сопровождении нескольких реплик вообще можно было назвать разговором.
- Поболтать? Серьезно? Или тебе есть, что сказать? Мне пока сказать тебе нечего, - добавила Ди достаточно холодно, чтобы Мартин понял все ее к нему отношение. Пока он не внушал ей доверия, да и никогда такого не было, вдруг пришло в голову блондинке. Было многое между ними, и эмоции, и скандалы, и чувства, которым наверняка оба не могли дать названия, было многое, но доверие... Его точно не было. Юль явно был не из тех, кому Вашингтон могла бы доверить себя, на кого могла полностью положиться. В свою очередь, она постоянно давала ему понять, что они друг другу не принадлежат, но все-таки было что-то, что стоило помнить из их странных и сложных отношений.
- Ладно, давай пройдемся. Тут недалеко есть небольшой бар, иногда захожу туда после работы, чтобы сменить обстановку, - сказала Диана и снова закрыла машину, кликнув кнопку сигнализации. - У меня есть дочь, если ты помнишь, но она вряд ли сейчас смирно дожидается меня дома.
По тому, что она не упомянула мужа, Мартин, не будь дураком, должен был бы додуматься о его отсутствии.
- Оплатить себе коктейль я и сама смогу, так что даже не думай так утруждаться, - саркастически предупредила Ди. - А в этом месте я не работаю и не отдыхаю. Это мой клуб. И если узнаю, что промышляешь на моей территории, я тебя найду, не сомневайся.
Конечно же, Диана поняла сразу, почему Юль ошивался около дверей ее клуба. Может, он и излечился от зависимости, но торговля наркотой была практически делом его жизни, и она знала, что ничем другим он заниматься не станет, просто не сможет, да и не захочет, с его-то прошлым у него просто не было других вариантов. В ее клубе уже не раз ловили мелких дилеров, загоняющих посетителям травку и прочую дрянь. Она старалась поддерживать репутацию своего заведения на должном уровне, не позволяя ему опускаться до уровня жалкого наркопритона, а ее секьюрити уже давно были заточены на отлов мелких распространителей незаконной хрени, и отследить основного дилера по мелкой шестерке было делом пары часов.
Поэтому рассчитывать на то, что Юль каким-то образом изменился, не приходилось, и Диана абсолютно скептически относилась к этой их встрече.
Сев за барную стойку, Ди заказала любимый золотой ром со льдом, и когда его принесли, с удовольствием сделала первый мягкий и пряный глоток, слегка обжегший горло.
- Знаешь, я даже не знаю, о чем с тобой теперь можно поговорить. Я не уверена, что хочу знать, как у тебя дела, чем ты сейчас живешь и что вообще происходит в твоей жизни. Но раз уж мы все-таки встретились, валяй. Расскажи мне. - Ди сделала еще один глоток и резко поставила стакан на полированную столешницу бара, отчего кубики льда в нем звонко застучали о стенки. - Удиви меня.

+1

6

После ответа на его предложение Юль чуть не рассмеялся в голос. Удалось себя сдержать, так что он обошелся только ухмылкой. Диана из образа сильной и независимой женщины как-то слишком резко перешла к образу капризного ребенка, решив поиграть в «хочу-не хочу». Если честно, если бы она просто отказала ему, то он бы развернулся и ушел, но она коротко поломалась, как бы показывая, что ей на все плевать и потом согласилась. Что, к слову, не было для него неожиданностью.
- Конечно, помню, как же я могу забыть, - Мартин вытянул сигарету и закурил, убирая руку с машины и наблюдая за тем, как блондинка снова закрывает ее. – О, спасибо за заботу, - отозвался он по поводу оплаты и все-таки улыбнулся.

Она и правда начала его забавлять и он не помнил, было ли раньше что-то подобное. Новость о том, что клуб принадлежит ей раньше привела бы его в неописуемый восторг, но сейчас он просто удивился и едва не присвистнул от этого, чтобы дать понять о том, что оценил размах ее деятельности.
- Серьезно? Так меня не надо искать. Вот он я. Разве убегаю куда-то? – улыбка так и не исчезла, парень шел рядом и смотрел вперед, прикидывая, чем же закончится эта встреча. Пока что это сложно было сделать. – Оу. И что же ты сделаешь? Натравишь на меня больших злых охранников? Ладно, будем считать, что я испугался и на этом закроем тему.

Диана могла люто пытаться блюсти свою мифическую репутацию, то есть, репутацию клуба, но, в итоге, ничего не изменится – наркота в клубах как была, так и останется. Если, конечно, они не устроят при входе более тщательный досмотр – рентген и кабинет, в котором здоровый мужик в резиновых перчатках будет ковыряться в заднице каждого второго посетителя. А все эти детские угрозы – я тебя найду и отшлепаю, все это для таких, как Юль, можно было сравнить с каким-нибудь звуком, типа «бла-бла-бла».
Он не стал дальше ни говорить об этом, ни думать. Успел докурить сигарету как раз тогда, когда они подошли к бару и кинул окурок в урну, открывая дверь и проходя следом за блондинкой. Когда они оказались у барной стойки, и Диана сделала свой выбор, сам Юль попросил у бармена стакан пива, а потом повернулся к женщине.

- А раньше ты, прям, знала, о чем со мной поговорить? Блять, прекращай нести эту хрень. Зачем же ты тогда пошла со мной, если тебе ничего не интересно? – он едва не закатил глаза, но отвлекся на оставленный перед ним стакан и сделал паузу, отпивая из него пиво. – Мне вот интересно, так что ты мне расскажи, как оно в целом? Что у тебя нового? Выключай эту свою обиженную женщину и поговори со мной нормально.
Мартин снова закурил, оставив сигареты и зажигалку на стойке и придвинув пепельницу ближе к себе. Сделал еще один большой глоток из стакана и бегло осмотрел зал с немногочисленными посетителями, а потом повернулся к спутнице, все еще ожидая рассказа.

0

7

Юль вел себя в своем репертуаре. За несколько лет, что они не виделись, он ни капли не изменился, во всяком случае, на первый взгляд Дианы. Все такой же грубоватый, прямолинейный, с одной стороны открытый как на ладони, но в то же время никогда до конца не поймешь, что у него в голове, о чем думает этот человек. В свою очередь, Ди тоже разрывалась, не могла для себя самой определиться, как же ей теперь к нему относиться. В некотором смысле, лучше было бы держаться с ним поосторожнее, мало ли что было у него на уме. Но воспоминания о том, что между ними было раньше, эта страсть, все это не давало покоя Диане, воспоминания против воли лезли в голову, и отогнать их с каждой минутой нахождения рядом с Юлем становилось все сложнее. Перед глазами всплывали нежеланные и такие манящие картинки из их прошлого, поэтому игру Мартина в бедного испуганного мальчика Вашингтон просто пропустила мимо ушей. Несмотря на творящийся в мозгу беспредел, лицо ее не выражало всего этого беспорядка и сохраняло хладнокровность, чему Диана была неплохо научена за годы ведения своего бизнеса и общения с разными категориями людей.
Она прекрасно понимала, что запугать такого прожженного дилера, как Юль, было бы очень сложно, но как бы ни было невозможно оградить свой клуб от разгула наркоторговцев, Диана прилагала по максимуму усилий, чтобы хотя бы свести это явление в максимально возможному минимуму. И пока у нее это неплохо получалось: если в "Night" и разгуливали подобные личности, то они по крайней мере делали свои делишки аккуратно, не светя наркотой на каждом шагу и особо не вредя репутации клуба. А это и было основной целью Дианы как владелицы - поддерживать честное имя своего детища.
Когда они только пришли в этот бар, ей казалось, что все общение и будет проходить в том же русле, что и началось - каждый будет огрызаться и вести себя как высокомерный козел. Но, к удивлению Вашингтон, Мартин первым сменил свою линию поведения и как будто решил свести разговор в более мирную колею.
Ох, чует мое сердце, ничем хорошим это не закончится.
Диана вздохнула, но поняла, что в общем-то, он прав, делить им нечего, что было, то прошло, и грызться сейчас друг с другом уже не имело смысла, а строить из себя хладнокровную сучку... Юль неплохо знал Диану.
- Ладно, - выдохнула она, делая глоток рома, - в целом я живу неплохо, у меня есть дочка Мэри, и наверно, это единственное, что я не могу контролировать. Вряд ли тебя интересуют разговоры о детях, правда? - Вопрос этот был чисто риторическим, Диана догадывалась об ответе, поэтому ждать его не стала и продолжила:
- Как видишь, я обзавелась своим делом, трачу на него все свои свободные силы и время, и мне это нравится, я прямо-таки влилась в это. Замуж я больше не вышла, видимо, сейчас мужчины не очень радостно воспринимают сильных и уверенных женщин. Честно скажу, в личной жизни все не так забавно, как тогда, когда мы с тобой.. гхм.. общались, - Диана просто не смогла подобрать нужных слов, чтобы описать то, что было тогда между ними, - зато я по крайней мере сплю спокойно, - улыбнулась она.
- Я даже не знаю, что еще рассказать. Много воды утекло.
Следя за поднимающимся дымком от сигареты Мартина, Ди краем глаза посмотрела на его лицо. И выглядело оно намного лучше, чем тогда, свежее, что ли. Следы зависимости не бросались в глаза, и на первый взгляд могло показаться, что этот парень никогда и не был наркоманом.
- Вот так и живу. Дом, работа, дочь, и бары для расслабления. А с тобой что происходит?
Диана взяла сигарету из его пальцев и затянулась.

+1

8

Он видел, как Ди выдохнула, и надеялся, что этот вздох из тех, после которых расслабляются. Нет, ему не нужно было рассказывать, как блондинка сейчас чувствовала себя рядом с ним, он и сам догадывался, что его компания ей не слишком-то и приятна. Хотя, когда это дилер парился о такой хуйне, как удобство чужих для него людей? Диана ведь была ему чужая теперь? Да и всегда. Может, их в прошлом связывала страсть, но ведь только она, они особо друг другом не интересовались, тяга была чисто на физическом уровне.

Блондинка, наконец-то заговорила и теперь ее речь на самом деле, была чуть спокойнее, чуть расслабленнее. Их связывал какой-то промежуток времени в прошлом, и они оба не были настроены на то, чтобы о нем вспоминать, потому что воспоминания эти были не совсем приятны. Каждому по своим причинам, но лично Мартину не в чем было упрекать бывшую любовницу.

Юль помнил, что у Ди есть дочь, но с девчонкой он особо не пересекался. В смысле, не общался с ней. Было пару раз вскользь, и вообще та вряд ли поняла, кто он такой и какое место занимает в жизни ее матери. Естественно, дилеру было пофиг на нее, так что он равнодушно пожал плечами, когда блондинка спросила об этом прежде, чем с темы дочери, перейти на рассказ лично о себе.

- Но у тебя же самой проблемы со способностью выбирать. Взять хотя бы меня, - дилер улыбнулся и стряхнул пепел в пепельницу, бросив мимолетный взгляд на бармена, а потом снова посмотрев на Диану. – А у нас все было забавно, по-твоему? – он проводил взглядом сигарету, которая перекочевала в ее руку. Что было сейчас действительно забавно, так это то, как блондинка подбирала слова, обозначив их интрижку, как «общение». Что ж, если ей было проще думать так, то пусть будет так. – Окей. Значит, плывешь себе по течению спокойно.

Мартин снова пожал плечами, посмотрев в светлые глаза Вашингтон и прикидывая, что бы ей было интересно услышать о его жизни. Возможно, для нее у него тоже не было ничего нового, все зависело от ее собственного интереса к его персоне. Но, раз уж она спросила, нужно было что-то рассказать, наверное.
- Ну, в конце прошлого года я загремел в клинику и отвалялся там аж до весны, а потом переехал сюда, - дилер отпил пиво из высокого стакана, наблюдая за тем, как блондинка курит. – Зарабатываю по мелочи, то там, то тут. Ничего определенного, как обычно.

0

9

В какой то момент в голове Дианы что-то щелкнуло.
Расслабься, Ди. Вы просто сидите и выпиваете вместе. Нет в этом ничего особенного.
Внутренний голос не стал долго уговаривать ее, и очень скоро, и не без достаточной доли воздействия на нее алкоголя, Вашингтон уже чувствовала себя более свободно в обществе этого человека. И хотя он не особо сильно интересовался ее жизнью, а уж тем более и ее дочерью, это не помешало бы им хорошо провести время сегодня. Этому мог также поспособствовать алкоголь и томная обстановка бара, что всегда являлось расслабляющим фактором для Ди.
- Да уж, тогда я сильно с выбором ошиблась. Но что поделать, что было, то было. И иногда даже было весело, - улыбнулась Диана.
- А если не забавным, то как еще это можно было бы назвать?
Не отдавая Юлю его сигарету обратно, Диана не спеша докуривала то, что от нее оставалось, выдыхая дым колечками.
Все такой же грубый, самоуверенный. Говорит, что думает. Люди никогда не меняются.
Краем глаза Ди рассматривала Мартина, в принципе не особо скрывая от него этот факт. В голове начали мелькать какие-то картинки из прошлого, сначала такие мутные, но с каждым глотком рома эти картинки становились все четче и ярче. От этого ей становилось как-то неуютно находиться рядом с Юлем, и в то же время...
Чем больше Вашингтон старалась разобраться в своем круговороте мыслей, тем менее понятным становилось то, с каким настроем ей следовало относиться сейчас к Мартину. Осторожнее? Или осторожность не так уж и нужна?
-Ничего определенного... Значит, как и я, по течению плывешь?
Разговор как-то сам собой отходил на второй план, дежурные фразы о том, как дела, как жизнь... Да и слишком много времени прошло для того, чтобы этим двоим было о чем сейчас поговорить. Хотя и тогда общих тем для разговора было немного, а держали их совершенно другие, совсем невербальные отношения.
Второй стакан рома уже ощутимо ударил в голову, и Диана уже чувствовала, что щеки начинают гореть, словно оповещая всех вокруг: "А дамочка пьянеет!" До этого момента она не пила достаточно долгое время, и поэтому эффект от алкоголя не заставлял себя долго ждать.
- Кажется, за руль я сегодня уже не сяду.

+1

10

Юль никогда особой тягой к алкоголю не отличался, не было интереса. Мог иногда выпить за компанию, мог даже напиться, но только в том случае, если рядом с ним сидел собутыльник и никогда не делал этого в одиночку. Более того, напивался он так редко, что, наверное, мог на пальцах пересчитать все случаи за весь свой сознательный возраст. То есть, он никогда не впадал в такое состояние, например, когда после определенного количества выпитого алкоголя, больше не мог остановиться и уже накачивался до бессознанки. Остановиться он мог в любой стадии опьянения и делал это легко. Он и сам порой удивлялся этому. Вроде бы у человека, который подвержен какой либо зависимости, она не должна на что-то делиться и однажды нырнув на дно, не всякий способен ощущать какие-то грани, какие-то тормозящие факторы, что типа – стоп, хватит или же наоборот, - допейся до зеленых чертей, так нормально. И все-таки Мартин именно к алкоголю был равнодушен, а вот от никотиновой зависимости так и не избавился. Возможно, не прилагал должных усилий.

Ди, вроде бы, немного расслабилась, даже стала улыбаться и ощутимое напряжение между ними начало отступать. Возможно, дело было в алкоголе, ведь от глаз Юля не скрылось то, как раскраснелись щеки блондинки и заблестели глаза. Лично он все еще оставался трезвым.
- Можно и так сказать, - Мартин пожал плечами, что выглядело все так же неопределенно, и улыбнулся. – По течению, да.

Блондинку явно слегка развезло от крепкого алкоголя, и какое-то время она еще держалась, но потом призналась, что за руль теперь сесть не рискнет. Мартин тихо усмехнулся, удивленно взглянув на нее.
- Я могу подкинуть тебя до дома, если хочешь, мне не трудно, - она могла с легкостью отказаться от его предложения, сказать, что обойдется такси и этот вариант был очевидней всего, но Юль не мог не предложить. – Только придется к клубу вернуться, тачка там. Пошли?

О похожей любви Дианы к способности держать ситуацию под контролем Юль помнил, поэтому и засомневался, что сейчас она продолжит накачиваться ромом, а значит, толку оставаться здесь, не было. Да и цели у него такой не было – споить ее. Наоборот, они нормально пообщались. Кроме прошлого им говорить было не о чем, а эту тему поднимать оба не хотели. Причина у них, кстати, была общая – для обоих воспоминания об этом прошлом были не очень приятными. Ведь Юль не испытывал стыда за произошедшее, а именно неприятные ощущения. Отвращение, можно сказать.
Дилер поднялся со своего места, расплатился за обоих и кивнул блондинке, следом направившись к выходу, а когда они оказались на улице, направляясь обратно к клубу, повернулся к ней.
- Ты все там же живешь?

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » counterfeit