Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Красивая история. Прощай, пока, до скорого...

Красивая история. Прощай, пока, до скорого...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://i49.tinypic.com/11j96wg.jpg

Участники: Daniel & Jennifer Roze
Место: США, Калифорния,  Розентвилль, центральный офис компании  “Roze advertasing & Co”, кабинет генерального директора
Время:15 июля 2002
Время суток: ланч тайм, 12:15
Погодные условия: погожий безоблачный денек, средняя температура воздуха 25 градусов по Цельсию, к вечеру обещали грозу
О флештайме: Дженнифер приехала в офис с деловой встречи с будущими потенциальными партнерами, которые планировали заказать целую серию реклам, что сулило небывалую прибыль. Блестяще, как всегда, проведя переговоры, женщина прошла по длинному коридору и войдя в приемную мужа, увидела (угадайте кого?) - правильно, бывшую любовницу мистера Роуза. Какого черта делает здесь эта пышногрудая неизуродованная интеллектом дешевка, было известно лишь президенту. Впервые в жизни Дженн не поздоровалась, а лишь молча вошла в кабинет и бросив на стол контракт с подписями обеих сторон проговорила: "Я увольняюсь." Ведь это был удар ниже пояса, и мириться с этим она не намерена.

+1

2

внешний вид

http://cs316318.userapi.com/v316318391/107a/G1tspZcoKTA.jpg

Утро. Такое двоякое всегда ощущение, вроде бы новый день, а вставать так не хочется. Хочется поваляться в теплой постели, ведь когда ложишься вечером она еще холодная, а утром теплая, особенно когда рядом с тобой это же утро встречает любимая женщина. Но сегодня постель была пуста, мистер Роуз проснулся в гордом одиночестве. Он знал, что сегодня для их компании великий день, Джен идет на переговоры с партнерами, готовыми вот-вот подписать контракты на занебесные суммы. Но сейчас не об этом, сказав мужу что-то вроде: "Увидимся на работе", Джен, как обычно, сногсшибательна, выбежала из дома. Что ж, пора и честь знать, мистер Роуз, Вам тоже пора вставать и двигаться в сторону работы. Вскочив с кровати и немного растормошив себя, Дэниель пошел на кухню, дабы поставить вариться кофе, а сам двинулся в душ, голова не была занята чем-то особенным, он прекрасно знал, что переговоры пройдут великолепно, ведь Дженнифер была мастером своего дела, и он так говорит не только потому что она его жена, это на самом деле правда, да,  у них были размолвки по поводу работы и это нормально. Два профессионала, два разных взгляды, столкновение, но они всегда находили компромисс. Выйдя из душа, Дэниель прошел в комнату и открыв гардероб выбрал костюмчик на сегодня, оев брюки и рубашку, он прошел на кухню, чтобы перелить кофе в кружку и выпить этот прекрасный напиток. С утра Роуз пил исключительно кофе, хотя больше любил чай. Но кофе это наркотик, как известно, а у Роуза это началось еще в юношеском возрасте, ранним утром он просто обязан выпить чашечку кофе, а на работе он пьет исключительно чай. Итак, выпив тот самый кофе и одевшись полностью, Роуз выдвинулся в офис. Сегодня на собеседование должна была прийти девушка, устраиваться секретарем, ведь его прошлая секретарша ушла в декрет, надо же было кому-то помогать с бумагами, тем более секретарь не такая уж и плохая работа, если разобраться, но только она неплохая, если все не пытаются спихнуть свою работу на тебя. А так сиди себе, разбирайся. Поздоровавшись с коллективом, с некоторыми поболтав, Роуз прошел к себе в кабинет, с элегантной золотой табличкой где было написано его имя и должность. Время близилось к 11 утра и Роуз вышел в приемную, где кандидатка уже ждала его.
Удивлению Дэни не было предела, ведь в приемной сидела его бывшая девушка - Кимберли Трейс. Что она здесь делала было непонятно. Улыбнувшись ей и опустив разговоры о том, как он рад ее видеть и все такое, ведь это было бы враньем, увиделись и увиделись, никаких чувств к этой девушке не осталось, об этом не могло быть и речи.
-Доброе утро, Кимберли, проходи, хотя я очень удивлен видеть тебя здесь, - проведя собеседование, Роуз понял, что на секретаршу девушка вполне тянет, и многое знает об этой работе, видимо, уже был опыт. Немного поболтав и узнав как друг у друга дела, он сказал:
- У Вас неплохие рекомендации, мисс Трейс, поэтому я думаю, что мы попробуем с Вами поработать, испытательный срок у нас две недели. Можете быть свободны, - он провел девушку к двери, показывая ей ее рабочее место, которое было за дверью кабинета Дэниела.
Тем временем, прошло уже около часа или даже более того и вот-вот в офисе должна была появиться Дженнифер, да, Роуз угадал, буквально минут через двадцать он уже слышал стук каблуков. Роуз расплылся в улыбке, но не тут - то было. Со словами "Я увольняюсь", Джен кидает бумаги на стол, разворачивается и уходит в обратном направлении. Не поздоровавшись. Не посмотрев на него.
-Ничего себе поворот, - хватая со спинки стула пиджак и даже не взглянув на бумаги, Роуз вылетает из кабнета за ней, - Джен, подожди, Джени! - но его крики ее не останавливают, - миссис Роуз, потрудитесь остановиться, когда с Вами разговаривает президент компании, - это был единственный выход из положения, хотя так Дэниель никогда не делал, и наверное, это была самая крайняя мера из всех имеющихся. Тем временем оживленная публика смотрела за происходящим, ведь всем было известно, что они не просто работники, а они муж и жена. Такую сцену работники видели впервые. Подтолкнув Дженнифер в ее кабинет, возле которого они стояли, и заходя в него, он громко кинул фразу, - работаем, не в театре, - Роуз по взгляду и жестам Джен понял, что сейчас ее лучше руками не трогать и тут же убрал руку, - что происходит? - непонимание Дэниеля было неподдельным, он действительно не понимал, что такое случилось, почему сейчас Дженнифер так злиться и что могло произойти за утро такого, что она даже не поздоровалась, это о многом говорит

Отредактировано Daniel Roze (2012-05-25 00:36:56)

+2

3

Дженнифер находила свою работу совершенно бесподобной, родившись личностью с весьма креативным взглядом на простые вещи, а так же хорошо подвешенным языком, женщина могла найти компромисс и нечто общее даже с самыми несговорчивыми людьми. Каждая деловая встреча, будь то переговоры, презентация или подписание контракта требовало тщательной подготовки и серьезного настроя. Уверенность в себе лишь помогала. Миссис Роуз прекрасно знала, чего именно она хочет добиться и на что она готова ради этого пойти. Представляя крупнейшую в Калифорнии рекламную корпорацию с идеальной репутацией, которая по совместительству является семейным бизнесом, Джен испытывала истинное удовольствие, ощущая настоящую гордость за вложенные в нее усилия. Сейчас уже прошло время тяжкой работы и основная его часть уходила на пожимание плодов, открытие нескольких филиалов за последние пару лет лишь подчеркивали данный факт.
Женщина никогда не стремилась к лидерству, поэтому была весьма довольна руководством мужа, она весьма много вложил в это детище, пожалуй, эта компания была самой серьезной частью его жизни, он уделял ей практически все свое время и его с легкостью можно было назвать трудоголиком. Будучи перфекционистом, муж требовал того же и от всех своих подчиненных, полная отдача без отвлечения на личные проблемы - в этом залог успешной карьеры и внушительного благосостояния. Увы, не все считали так же, из - за этого окружение Дэниэла в компании часто менялось, от того он не подпускал к себе близко никого, доверяя лишь избранным и проверенным.
Область паблик релейшнз была в полном ведении Дженнифер, никто не разбирался в данной сфере так же хорошо как она, и это было весьма объективно. Она нередко получала предложения от других компаний, но никогда не стремилась променять доверие мужа и семьи на что-то весьма туманное. Сколотив весьма внушительную клиентскую базу, приносящую в компанию умопомрачительный капитал, Джен абсолютно не зазнавалась, часто приравнивая себя к среднестатистическим служащим, нежели к менеджменту компании.
Вернувшись в офис как раз обеденное время, женщина зашла в здание через большие стеклянные двери, поздоровалась с несколькими коллегами. Завяз в лифте разговор "о погоде и природе", женщина вышла из кабины на нужном этаже и оказалась в приемной мужа. В животе немного урчало, так как с утра она выпила лишь чашку кофе, поэтому идея о совместном ланче с мужем была чрезвычайно заманчивой. Сегодня на работу как раз должна была прийти новая секретарша, вообще она должна была прийти еще пару недель назад, прежде чем в декрет ушла предыдущая, но ударники труда из отдела кадров, видимо увлеклись раскладыванием пасьянса, а не своими прямыми обязанностями. Придется заняться этим вопросом.
Молча толкнув дверь в приемную, миссис Роуз увидела ее, ту самую, грозу колледжа и бывшую девушку Дэниэла Кимберли. Во рту как то мгновенно пересохло и захотелось выпить воды. Какого черта?! Люди, которым слегка за 30 не могут быть секретаршами...это же все равно, что в космос отправить 86 - ти летнюю бабулю и ждать от нее подвига на орбите. В этом городе, что нет студентки, которой нужна практика в процветающей компании. О, кошмар. Ладно, с тобой я разберусь позже.- прогнав в голове мысли полные возмущения, Джен молча прошла в кабинет, громко хлопнув дверью. Что самое удивительное, новенькая тоже не одарила ее приветствием, хотя это входит в ее трудовые обязанности. Совсем распустились!
-Вот контракт, все подписано. Моя работа выполнена, я пойду...напишу заявление. Твоя новая ассистентка настолько компетентна, что боюсь мне нечего тут делать. Дженнифер вышла из кабинета, но не успела дойти и до лифта, как за руку ее схватил муж и затолкал в ее кабинет, дабы поговорить тет-а-тет.
Косо посмотрев на руку мужа, которая все еще поддерживала ее за локоть, она неодобрительно фыркнула. Вывод был сделан правильно, рука мужа ослабла и совсем ее отпустила.
- Ну и какого черта она здесь делает? - бросив на стол сумку, поинтересовалась она. О сложной натуре Дженнифер ходили легенды, хотя предугадать ее отношение к той или иной ситуации было невозможно, а соответственно и подготовится тоже.
- В этом городе что никто больше не ищет работу? Это все мне назло, да?! Тебе нравится меня проверять? - не унималась миссис Роуз, не стараясь скрыть своего негодования.

Отредактировано Jennifer Roze (2012-05-25 00:49:30)

+1

4

Потихоньку осознавая в чем же все-таки выражалось негодование миссис Роуз, Дэниель улыбнулся. Это было смешно. Да, ревность Дженнифер всегда была открыта и выражена ярко, но кто же знал, что именно на эту девушку, именно, когда прошло уже больше десятка лет, она так отреагирует. Выслушав все крики и порывы жены, Дэни сел на стул, положив ногу на ногу, и чуть скатившись с этого самого стула.
-Ну ты всё сказала? - уточнил он, усмирить пыл жены было возможно, только для него, но вот только сейчас он этого делать не стал, он хотел знать, что же все-таки в ее голове крутиться на счет всего этого, потому что было реально интересно услышать, что думает себе миссис Роуз. - А теперь, позволь, я задам тебе пару вопросов? - он взял ручку и чуть крутанулся в ее кресле, а затем просто на это же кресле подъехал к Дженнифер.
-Вопрос первый, -начал он, поднимаясь со стула и теперь уже разглядывая вид из окна, - что я делаю назло тебе? - интонация Дэни была медленной, и такой деловой, в том смысле, что именно с такой интонацией он ведет дела, переговоры и так далее, сейчас же он сохранил ее именно такой, чтобы придать разговору некую серьезность, ведь жена его в чем-то пытается обвинить, а он больше всего на свете ненавидит, когда его пытаются обвинить в том, чего он не делал.
-Вопрос второй, - продолжал Роуз, меряя кабинет жены шагами, но ни разу не посмотрев на нее, - в чем, по-твоему, заключается моя проверка? - чувства вины Роуз не испытывал, жене он был верен и не просто потому что так надо и все такое, а потому что он любил ее, и никого другого видеть рядом с собой не хотел и не мог, жаль только, что она этого не понимала. Хотя...видимо, Дэниель ей этого не объяснял, а надо бы. Надо бы было сказать о том, как сильно он ее любит, говорить чаще о том,  что мир без нее рухнет, но нет,  Роуз всегда был скуп на слова, но в конце-то концов, неужели это непонятно? Неужели не ясно, что для него существует только одна женщина.
-Вопрос третий, - не унимался мужчина, подходя чуть ближе к своей жене, - разве я когда-то давал тебе повод для недоверия мне? - Роуз посмотрел серьезно в ее глаза, и аккуратно провел тыльной стороной ладони по ее щеке, - успокойся, - тихо сказал он, а затем начал объяснять, - у нее прекрасные рекомендации, она работала во многих компаниях, и кому, как ни тебе известно, что мне реально нужна секретарша, я зашиваюсь в этих бумагах, Джен, не посажу же я тебя на ее место, - голос он чуть повысил, но затем снизил, затем вновь чуть повысил тональность, - и вообще, давно ли ты сторонница того, что надо устраивать скандалы посреди офиса? - вот это ему не понравилось больше всего, задело, зацепило. Увольняется она. Ну да. Конечно. Давай, садись пиши заявление. Я порву его. Порву второе, которое ты напишешь. Третье. Четвертое. Пятое. Сожгу всю бумагу в офисе, если надо будет - по всему городу, потом по всему миру. -  Заметь, я сейчас разговариваю с тобой, ни как руководитель с подчиненной, я бы мог сказать тебе что-то вроде: Я что, обязан отчитываться перед всеми, перед тем, как взять человека на работу?
- За что ты так волнуешься, Джен? - Дэниель встал напротив жены, заглянув вновь в ее глаза, пытаясь уловить то, о чем она думает. Не увидеть обиду и отчаяние там было невозможно, Дэни ведь не слепой, и не первый день ее знает, он знал каждое ее действие наперед, но только вот не любил, когда она ему не доверяла. Сейчас он не злился, просто пытался осознать, возможно, доказать, переубедить, что все это глупости, и пусть человек сидит себе, работает, да, они будут много времени проводить в офисе вместе, разбираясь с какими-то бумагами, подписями, печатями, но разве что-то это значит? Это еще удивительно, как Дженн на весь офис не заявила о том, что хочет развода, девичью фамилию, тапки мне мои отдай и все такое. А ведь с пылу, с жару, она на многое была способна

Отредактировано Daniel Roze (2012-05-25 01:11:30)

+1

5

Сейчас Дженнифер уже и сама понимала, что слегка перегнула палку, да нет, наверно все - таки не слегка, но заднюю давать было уже поздно, да и совершенно не в стиле блондинке, она будет упираться до последнего отстаивая свою позицию, а потом все равно придет и попросит прощения, осознав, что вела себя глупо, но не осознав, что была неправа, а спихнув все на гормональный всплеск и не самые удачные дни месяца. Ну а что такого?! Случается со всеми, в конце концов экология, канцерогены, озоновые дыры - это все из за них. В этом корень всех бед миссис Дженнифер Роуз, в девичестве Хёрли, а этот список можно продолжать и продолжать.
Отойдя от мужа на безопасное расстояние и оказавшись около рабочего стола, женщина начала перебирать какие - то ненужные бумаги, которые давно пора пропустить через этот чудовищный аппарат, который режет бумагу - звук отвратительный, но нервы успокаивает и дает чувство, что ты господствуешь в мире. Странно да?! Но так оно есть, именно из - за этой адской машины Дженнифер и любила свой кабинет, только у нее было такое устройство и периодически коллеги - женщины захаживали к ней в кабинет дабы пропустить через него фото своего ненаглядного. Интересно, Дэниэл доведет меня сегодня до такого состояния?! Тут она отвлеклась и перевела взгляд на мужа, ведь последние несколько минут она совершенно не замечала его присутствия, а тот яростно и эмоционально ей что - то рассказывал. Концентрация на объекте и настрой на восприятие занял еще несколько секунд.
- Я уже давно все сказала, ты мог не ходить за мной. Потому что, чтобы ты сейчас не сказал - обернется против тебя. Права зачитать? Или сам вспомнишь? Юрист еще в офисе, наверняка общается с Кими...мне можно ее так называть. Она же у нас звезда теперь. - съязвила Роуз, выставляя себя не в очень хорошем свете, но молчать сегодня не хотелось, звезды легли не так. Хотелось пощекотать нервы, прежде всего себе.
- А ты даже не догадываешься, что ты делаешь мне назло?! Все, кто делают мне что - то назло театрально недоумевают, как же так происходит. - Джен наигранно улыбнулась и поднесла руку к лицу, изобразив липовое удивление.
- Господи, ну что ты как маленький, Дэниэл. У меня нет больше сил продолжать этот разговор. Раз ты даже не понимаешь и не видишь проблемы. И да, отвечу сразу и на третий вопрос, а то ты задаешь их с такой скоростью, будто я участвую в теле викторине и вот дошла до финала. Нет, я не сомневалась в тебе никогда, да и повода не было. Но вот он повод, сидит там и отвечает на твои звонки. Это физиология, бывшим нельзя находится на одной территории, потому что...Ааа...я не знаю, потому что физиология, она всегда берет верх. А эта...как ее там чертовски сексуальна. - выдала Джен и тут же пожалела о содеянном.
- Да я спокойна, хватит меня успокаивать. И плевала я на скандалы среди офиса, если я буду думать еще и об этом, то я просто свихнусь. Да, ты прав ее рекомендации явно стоят моих нервов. Иди работай, Дэниэл. Мне надо побыть одной.
Женщина замолкла и подошла к окну, благо ее офис был на 28 этаже, отсюда открывался прекрасный вид на город, видно было каждую мелочь.
Пламенный монолог о том, что босс не обязан не с кем советоваться еще больше усугубил положение. В конце концов это сейчас было совсем не то, что должен был сказать накосячивший муж. Придется лишить его секса на две недели, а не на одну, как изначально планировалось. Еще слово, лишу на месяц. Достойное наказание. Женщина многозначительно улыбнулась.
- Дэниэл, я уже не волнуюсь. Волноваться нужно тебе. - развернувшись к мужу, предупредила она.
- И не стоит даже так на меня смотреть. - отодвинув от себя мужа, Дженнифер ясно дала понять, что сейчас она не в том настроении, чтобы смотреть в глаза и умиляться. Он разозлил ее и понесет наказание. Она еще пока не придумала какое, но понесет. И тогда посмотрим, кто тут начальник.
- Мне кажется, Кимберли тебя зовет. Наверно не может разобраться с копировальной машиной. Иди помоги.

Отредактировано Jennifer Roze (2012-05-25 22:32:56)

+2

6

Вот почему всегда так? Что сейчас плохого он сделал? Повода не было не малейшего, мало того, сейчас он стоял распинался перед не, а она его даже не слушала. Это было видно по ее поведению, либо не слушала, либо делала вид, что не слушала, но это явно его злило и раздражало. И вообще все то, что она сейчас говорила его раздражало. Спокойно выслушав крики жены, он в это время прохаживался по кабинету, она стояла возле агрегата, который режет бумагу, звук тоже его раздражал, сейчас его раздражало, кажется, все. Он стоит распинается, какие-то слова говорит, а она только лишь злится на него, злится и кричит.
Когда речь жены закончилась, он швырнул ручку, которую взял с ее стола и кинул пиджак, на диван, который стоял в кабинете у Джен. Ее слова убивали его. Злили и расстраивали, да, понятно, после этого разговора он, конечно же, не будет брать на работу Кимберли, жена ему дороже всех, но сейчас так хотелось выйти и пофлиртовать с данной особой, что он, в принципе, и пошел делать, только вот пошел он совсем не флиртовать, а делать вид, что он это делает, на самом же деле все было совсем наоборот, не так, как казалось:
-Ты никогда не умела вовремя остановиться, - не забирая свой пиджак, он двинулся в приемную, зная наверняка, что Джен видит все это, ведь та стена была стеклянная, стоило только отодвинуть жалюзи.
-Знаете, Кимберли, - он сел на краешек ее стола и улыбнулся, - я не могу взять Вас на работу, как оказалось, секретарей принимаю не я, а все это дается сверху, завтра уже сюда прибудет другая девушка, - он вновь улыбнулся, и слез с ее стола. - Желаю найти хорошую работу, - Роуз только собирался покинуть данное помещение и пойти к себе в кабинет, как Ким остановила его, спросив что-то типа: "Может поужинаем сегодня?", ответ последовал незамедлительно:
-Знаешь, в моей жизни есть любимая женщина, и ни к чему это все, - он развернулся и сразу же ушел в кабинет, закрыв за собой дверь.
Опустившись в кресло, Дэниэл глубоко вздохнул, да, наверное, он мог понять Дженнифер, но все то, что она ему сказала крепко осело в его голове. Да, она ревновала, да, это понятно. И понятно другое, что, наверное, каждый раз приходя домой, она пыталась бы уличить его в измене или в чем-то таком, как следствие - постоянные ссоры, не ночевания дома, обычно именно так все и заканчивается, у них бы не закончилось, потому что они любят друг друга, любят так, что позавидует любой, но рисковать не стоило, он не шел на поводу у жены, нет, просто скорее всего ему были настолько дороги их отношения, что ее нервы, действительно стоило бы поберечь.
-Малышка... - тихо про себя сказал Роуз и прокрутился на кресле, повернувшись спиной к дверям, и лицом к окну. Эта ссора значительно снизила его настроение, хотелось, наверное, выпить, да только вот виски закончился буквально вчера, когда они распивали его с инвесторами, у которых было чертовски хорошее настроение.
Нда, ну, и денек, мистер Роуз, столько нового узнал..

+1

7

Хм, вообще, откровенно говоря, иногда Дженнифер заслуживала того, чтобы быть брошенной. Ее эгоистичное и эгоцентричное поведение, с нотками стервозного сарказма было ее совсем не на руку и все так и кричало о том, что рано или поздно оно сыграет с ней злую шутку. Пугало ли это ее?! Возможно, но даже страх остаться одной, с двумя несовершеннолетними детьми на руках никогда не позволит отклониться от идеальной манеры поведения. Идеальной на ее взгляд и хоть многие указывали женщине на то, что ведет она себя отнюдь неидеально - все было тщетно. Джен слышала только себя.
- И я скажу тебе больше..я никогда не научусь останавливаться вовремя. - произнесла девушка вслед уходящему мужу, захлопнувшему дверь. Все, что происходило дальше было весьма очевидно. Хоть стена и была стеклянной, Роуз не стала отодвигать жалюзи, дабы подглядеть, что там происходит и даже не старалась прислушиваться. Секретарша подверглась жестокому произволу со стороны начальства, а ведь она уже практически разложила свои вещи на рабочем столе. Вот незадача, придется заново собирать.
Мда, в корне неправильное поведение, мистер Роуз. Нет, чтобы доказать свою правоту, точность и верность принятого решения, оставив секретаршу на своем месте, да еще и повысив ей оклад назло зарвавшейся жене, так нет же, вы идете на поводу у истерички жены. Боже мой, до чего я довела Вас? Где тот мужчина - скала, от жестокого слова которого у меня подкашивались колени, учащалось сердцебиение и кружилась голова?! Еще пару лет назад, Джен не то, что не смела слова сказать наперекор мужу, у нее даже не возникало желания это сделать. И что теперь? Знакомьтесь, Дженнифер Роуз, серый кардинал.
Как то паршиво стало вдруг, захотелось открыть окно и спрыгнуть вниз, но сломанный позвоночник - нехорошая перспектива. Но все же Дженнифер открыла окно и сделала глоток свежего воздуха. Легче не стало. Ломать голову над тем, как быть дальше тоже не сильно хотелось. Поэтому отойдя от окна, Джен опустилась в большое кожаное кресло и тихонько покачиваясь в нем, прикрыла глаза. Сознание улетело куда то минут на десять и снова вернувшись в грешный мир, женщина улыбнулась. В конце концов, цель была достигнута, какая разница какие средства для этого использовались.
Теперь стоило лишь найти верный способ загладить вину. Заказ цветов - конфет - мишек в офис сразу отпадал, хоть и был любимым выходом из ситуаций. Такое срабатывало всегда, да смягчало отношение к своей персоне, ведь в силу сложного характера, Джен весьма часто нарывалась на неприятности. А вот виски явно подойдут. Анонимно. Женщина набрала номер одного из самого известного поставщика алкоголя в городе.
- Да, Джейсон все как обычно. В офис. Как можно быстрее. Без слюнявых записок. Просто бутылку виски. Все на мой счет, оплачу на днях. Спасибо. - ответила Джен и нажала на кнопку отбоя. Аппарат сразу же полетел в сумку. И перед тем как покинуть офис, женщина вышла из кабинета дабы посетить дамскую комнату и заодно посмотреть на Дэниэла, как ему там работается без столь опытного сотрудника Кимберли.

+2

8

Он взял в руки листок. Смял. Кинул в мусорку. Другой листок. Смял. Кинул. Третий, четвертый, пятый, нервы это вообще не успокаивает, но хотя бы что-то. Взял ручку, начал щелкать, щелчки раздражают еще больше. Выкинул ручку к чертовой матери, достал телефон повертел его в руках, откинул на диван, тот слетел на пол, ну  это и не странно, в таком-то состоянии. Налил себе воды. Сначала холодной, потом теплой. Походил по кабинету. Вновь сел.
А вообще-то, могла бы и зайти, - проносится в голове у мужчины, и он встает с кресла, смотрит далеко-далеко в окно, но ни черта не видит. В конце концов он поступился со своими принципами из-за нее, отодвинул все на второй план, а ей даже тяжело сделать шаг навстречу, один - единственный шажок, дальше бы Дэниэл подхватил, и она это знает, он не просит бегать за ним, не просит ничего такого, один маленький шажок и все. Ну, что ж, раз ты так, тогда ладно, - он вылетает из своего кабинета, и на пороге кабинета миссис Роуз встречает как раз ее, недолгий взгляд в ее глаза, и далее:
-Пошли со мной, - он берет ее за руку, и несмотря ни на что, заводит в свой кабинет, а затем закрывает дверь, потом вновь берет  ее за руку, проводит по кабинету,  сажает в свое кресло, сам же в это время садится на корточки рядом с ней, - удобно? - ну конечно удобно, у Дэниэля в кабинете самое удобное кресло во всем мире, это отрицать сложно,  но речь сейчас не о кресле, далее мужчина берет бумагу и пишет:
Я, Дэниэл Роуз, передаю дела всей компании своей жене, Дженнифер Роуз.
15.07.2002

-На держи, - он отдает ей листок с написанным, и продолжает, - знаешь, Дженнифер, - ух, дела сейчас в гору не пойдут, он редко называет ее по имени, точнее, по полному имени, старается использовать производные от него, так ему всегда больше нравилось, - если ты у нас все знаешь, все умеешь, и знаешь как кому лучше, то, ответь на такой вопрос, - он разворачивает Джен на кресле к себе, и продолжает, - что нужно сделать мне, чтобы твои закидоны посещали нас пореже? Не замечала ли ты, что если тебя что-то не устраивает, то я всегда, повторюсь, всегда, стараюсь найти решение проблемы, которая тебя не устраивает, - Дэниел встает с корточек, засовывает руки в карманы и начинает мерить шагами свой кабинет. - У тебя в секретаршах бывшая - я увольняюсь. В этой рубашке ты выглядишь, как осел, -  я с тобой никуда не пойду. Не покупай такое молоко - вот это лучше. - жестикуляция руками сопровождается повышенным тоном, но не криком. - Почему я научился уступать тебе, будь то работа, будь то домашние дела, почему всегда я должен искать компромисс? - он останавливается посередине кабинета, затем подходит к окошку, отодвигая жалюзи:
-Давай будем работать порознь, пожалуйста, забирай себе компанию, я устроюсь в другое место, ты будешь каждый день подозревать меня в изменах, я буду ревновать тебя к каждому столбу и спрашивать, кто же это подвез тебя до дома? А потом мы оба свихнемся где-нибудь в психушке.
Пламенная речь закончилась. Дэниел выдохнул. Ведь правда, если не искать компромиссы, то вряд ли получится что-то путное. Эти ссоры, ругань и крики на пустом месте были совсем ни к чему, ведь многое можно решить просто сев и поговорив.

Отредактировано Daniel Roze (2012-06-01 18:44:35)

+2

9

На самом деле Джен уже самой стало дурно от столь поганого и эгоистичного поведения. Сейчас она смотрела на себя со стороны и видела свою мать, образ от которого она пыталась убежать всю свою жизнь, образ, которого стеснялась и на кого никогда не хотела быть похожей. Мать сильно изменилась после развода, казалось, что весь негатив она тщательно скрывала на протяжении совместной жизни с отцом Дженнифер, но стоило тому попросить развода, как тем самым он обрушил на себя весь, копившийся годами, гнев на себя. Его жизнь превратилась в кошмар, помимо того, что мать практически сразу попыталась настроить дочерей против него, лишила его доброй части заработанного потом и кровью состояния, так еще и значительно подмочила его репутацию в обществе. Дженнифер встала на сторону отца, и ни разу не пожалела о решении, сейчас отношения с матерью весьма нейтральные, но осуждения средней из дочерей до сиз пор сквозит даже в невинных телефонных разговорах.
- Боже, какая же я идиотка?! Что я творю?! - озарение пришло, опередив Дэниэла буквально на несколько секунд, но положение было уже настолько безнадежным, что оставалось лишь поднять белый флаг. Но как это сделать так, чтоб его заметили, оставалось открытым вопросом на повестке дня. Было несколько способ: расплакаться и надавить на жалость, объяснив все ранее случившееся предменструальным периодом, при этом пустить скупую слезу и изобразить дрожь в голове или же все так продолжать играть в ревнивую жену, прикрывая свою беспомощность большом любовью. Риск был и там и тут, и главное тут было выбрать верную тактику.
- Ну где ты, хваленая женская логика?
Пока женщина гоняла в голове эти бесполезные мысли, муж уже тащил ее в свой кабинет. Упираться не было смысла, да нет, скорее не было желания. Ей нравилось когда ее рука, была в ее руке, как бы банально это не звучала и как бы не ныла кисть от крепкой его хватки.
- Удобно. - еле слышно промямлила она, будто бы это имело какое то значение и произнеси она, что неудобно, он был усадил ее на пол, хватит церемоний на сегодня, лимит был исчерпан несколько часов назад.
- Что? Что ты несешь? Как уходишь. Стоп! Стоп! Стоп! Мне кажется мы все немного погорячились, давай - ка вдохнем поглубже и выдохнем, как говорит инструктор по йоге. Давай вдыхай. - Джен подтолкнула его сделать вдох и немного успокоиться.
- Я согласна, я слегка перегнула. Из-ви-ни. - процедила она по слогам. Я обещаю больше себя так не вести. Слово скаута. - она подняла вверх правую руку, дабы подтверждая искренность своих слов.
- Мои закидоны всегда будут нас посещать. Я же женщина, мне можно истерить. Я так соглашусь со всем твоим прекрасным монологом о том, что ты идеальный муж, всегда ищущий компромиссы, а я паршивая, которая вечно все портит. Ну да, стоит наверно сходит к психологу. Ну прости меня, я не хотела тебя обидеть, я просто не хочу ежедневно увидеть эту женщину здесь, рядом с тобой...У меня скулы сводит при мысли о том, что я могу тебя потерять, я оттого и бешусь наверно. От бессилия. Хоть у нас и есть двое детей и это нас связывает на всю жизнь. Но я не хочу, чтоб ты принадлежал кому - то, кроме меня. Вот. - она замолчала и перевела взгляд на мужа. Не уходи, пожалуйста, мне не нужна компания, если тебя не будет. - с надеждой, что Дэниэл сжалится и обнимет ее вымолвила женщина. Он выиграл. 1:0.

+2

10

Сжатые в руки кулаки потихоньку ослабляли хватку, Дэниэл сейчас стоял, провалившись в свои мысли, но отчетливо слышал каждое слово жены. Только она умела так просить прощения, переводя все в шутку, как будто бы ничего и не было. Только она могла получить это самое прощение, задолго до того, как попросила о нем. Холодное и сосредоточенное выражение лица сменилось улыбкой на губах. Но она этого не видела, Роуз все также стоял спиной к Дженнифер.
-Я не идеальный муж, Дженнифер, - чуть перебил он ее, но затем замолчал, давай теперь женщине право говорить, потому что до этого монолог был его. Странно, два человека в помещении, и у них должен был получатся диалог, ну, а тут, явные монологи, что с одной, что с другой стороны. Да, эти двое всегда умели быть не такими, как все.
Пока она говорила, что-то о том, что она женщина и ей все можно, а точнее можно истерить, намекая на, наверное, веселые дни календаря, Дэниел повернулся к ней лицом, подходя к столу, и облокачиваясь на него.
-Значит, у тебя сводит скулы, при мысли о том, что ты можешь меня потерять, да? - подначивал он ее, чуть рассмеявшись, давая понять, что он просто шутит, хотя ее слова и задели его сердце, улыбнувшись жене, его выражение лица тут же изменилось, вновь став серьезным.
- Нас связывают не только девочки, Джен, - говорит он, серьезно смотря ей в глаза, - да, когда я клал их на свое плечо, и они засыпали у меня на руках, я понимал, что за это всю жизнь буду должен тебе. Ты родила мне двух прекрасных дочерей, и чем я могу ответить тебе за это, я даже и не знаю. Но, - он делает паузу, все также смотря на жену, которая сидит в его кресле. - Разве дело только в этом? - он осматривает кабинет, кидая взгляд на давно знакомые вещи, наверное, подбирает слова, коих не говорил никогда, а если и говорил, то очень редко.
-Я никогда никому не принадлежал. - вновь пауза, вновь взгляд на жену, - когда я встречался с Кимберли, я ей не принадлежал, когда я встречался со всеми своими бывшими девушками, поверь, я не принадлежал никому, кроме одной,  - лицо Дэниела потихоньку осветляет улыбка, он подходит чуть ближе к креслу, где сидит Дженнифер, кладет руку ей на щеку, и большим пальце проводит по ее щеке, аккуратно склоняется, нежно целует в губы, прикрыв от наслаждения глаза. А наслаждение все еще было точно таким же, как когда он впервые ее поцеловал, и далее, все поцелуи, которые у них были приносили невероятное удовольствие.
- Я люблю тебя, - тихо говорит он, прерывая их поцелуй. Непонятно на чем он делает акцент, то ли на слово люблю, то ли на слове, что любит именно ее и никого больше, да, наверное на обоих сразу. - И я всегда принадлежал, принадлежу и буду принадлежать только тебе. Слово скаута. - он также поднимает ладошку вверх, улыбается, а затем берет Джен за руку, - пойдем пообедаем? - он нежно целует ее в руку, и вновь повторяет, - скулы у нее сводит. - на душе сразу становится спокойно и легко, когда он мирится с женой, да, у них часто бывают недопонимая и недомолвки, но их примирение всегда это что-то. Такое нежное, такое мило, что даже в этих ситуациях их обоих сложно узнать, так страстно кричавшие друг на друга и так мило мирятся, и так всегда. Из раза в раз, но поверьте, это не надоедает.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Красивая история. Прощай, пока, до скорого...