Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Воды тиграм, а мяса слонам!

Воды тиграм, а мяса слонам!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: Sheyena Teipa, Michael Rinaldi
Место:  Sacramento, Sacramento Zoo, William Land Park
Погодные условия: 27 октября 2015 года, 13 часов дня, тепло
О флештайме: Познакомившиеся при весьма нестандартных условиях люди неожиданно встречаются в городском зоопарке...

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-10-18 10:50:23)

+2

2

Вв и брюки

http://www.angelgothic.ru/_ph/8/27392339.jpg

Ее разбудил телефонный звонок, так противно врывающийся в ее сон. Сегодня у нее был выходной, и Шейенна решила просто посвятить себя подушке, хоть до боли в боках от лежания на кровати. Но Каро вторил звонку. Нехотя, девушка потянулась рукой к тумбочке.
- Да, - она даже не посмотрела кто ей звонил. – Каро уймись, я ничего не слышу. Ой, Гвидо, прости. – Потягиваясь, Шей едва не выронила трубку телефона, - хорошо. Да, приеду. Как проснусь. А это не я, это так ветер тебе в трубку шепчет. Да, да. Встаю…
Улыбаясь, девушка не торопилась покидать теплую постель, отбросила телефон прочь. Ворон топтался рядом с ее тапочками, как курица ходивший по полу. Шей протянула руку, призывая птицу сесть на ладонь.
- Поедешь со мной? Правда там Боппо. Ты уже засиделся один дома. Так что решено.
Индеанка быстро собралась, на ходу завтракая, раскидывая вещи на место. У нее было нечто болезненное в отношении бардака, и как бы она не опаздывала, пока не уберет, не выйдет из дома. Откуда такое, сама себе Шей ответить не могла. Посадив ворона на плечо, зная, что тот не глупый попугайчик и улетать не станет, вышла к машине. Был рабочий день и мало машин на стоянке, что позволило ей просто и незаметно оказаться в салоне. Каро перепрыгнул на сидение, и Они вдвоем поехали в сторону богатого района, где среди домов стоял один, ожидая прибытия гостей.
Поднявшись в небольшую горку, Шейенна въехала на улицу. Каждый домик выглядел как картинка. А лужайки так и звали поваляться на них. Где то мелькали шляпа садовника, приводящего в порядок кустарники, где то лаяла собака – все было таким знакомым. Не родным. Просто знакомым…
Ее машину пропустили в ворота, и Шей приподняв руку, поздоровалась с Алексом, который был тут. Он вечно будет рядом с нами? Выйдя из машины, индеанка вновь вытянула руку, призывая птицу сесть на нее.
- Здравствуй, - вечная эта улыбочка фирмы Мескана.
- Ага, привет. Ты тоже в гости? – кивнула на дом, поворачиваясь.
- Оу, это еще что за тварь божья?
- Это Каро. Просто в очередной раз не захотела оставлять его дома.
- Ручной ворон? – предела восторга Алекса не было, смотрел во все глаза на птицу, которая топала по руке Тейпа на ее плечо. – А он не сбежит?
- Ну он птица, он не сбегает, а улетает, и не дождешься. – повернулась на возню в доме и в распахнутые двери выбежал Боппо. – стой стой! – чувствуя как когти Каро впиваются в ее плечо. – Боппо. – дог притормозил, буркнув громко, чуя птицу. А за ним выбежал Дольфо. – Он не в школе?
- Привет, - запыхавшийся мальчик остановился рядом с собакой, замерев смотря на дикую птицу, которая спокойно сидела и не собиралась улетать.
- Занятия отменили? - Шейенна улыбнулась мальчику, протянув ладонь, чтобы поздороваться так, как привыкли это делать мужчины. - Или уговорил отца отдохнуть?
- Да нет. Там что-то делают с трубами. А дашь подержать?
- Только надо сперва их с Боппо познакомить. - Шей увидела выходящего Гвидо с малышкой на руках. - Я  "умираю" при виде этой красотки.

Отредактировано Sheyena Teipa (2015-10-24 22:29:19)

+2

3

Встав сегодня пораньше (в том размеренном ритме жизни, что сейчас вёл Монтанелли, "пораньше" - как правило, значило 9-10 часов утра), Гвидо думал, что день этот он проведёт по-другому, пригласив Шейенну в гости, чтобы они, наконец, могли бы пообщаться в нерабочей обстановке, а может, и съездили бы куда-нибудь - и уже даже позвонил ей, пригласив к себе, но судьба снова внесла свои коррективы. За пару минут до того, как автомобиль Шей въехал на территорию его дома, Гвидо получил новый звонок, сначала даже подумал - это Шей перезванивает ему, сообщая о своём прибытии. Но, взглянув на экран телефона, Монтанелли посерьёзнел...
Этого звонка он ожидал месяца два; и новости вовсе не были плохими, как раз наоборот - хотя и случается так, что даже самые хорошие новости приходят не в самый подходящий для этого момент. И вполне могут испортить тебе один день твоей жизни... зато в счёт дней будущих. Звонили из госпиталя святого Патрика - затея, которой занимался Винсент Сольферини, переходила на следующий шаг, и, кажется, начинала близиться к своему завершению...
В момент своей смерти, Винс находился в процессе реализации, наверное, самой масштабной из его идей, и даже главной в его жизни, быть может - проекта фонда, который смог бы вывести его деятельность на иной уровень, легализовав некоторую деятельность, которой занимались другие члены западной команды, Куинтон Гуидони, в том числе - но вернув её уже в другом виде, принеся немало денег и укрепив контакты мафии в медицинской сфере. Не сделав ничего противозаконного при этом, ну или - почти ничего; бизнес планировался, как вполне легальный, более того - способный и детей их "отвести" от криминальных дел родителей, да и кто знает, может, и им самим отойти от дел позволить, более-менее, когда придёт время. Благотворительная организация с коротким и ёмким названием "Sacramental" планировалась, как организация, занимающаяся поиском органов на пересадку и их доноров и обеспечивающих своевременную и безопасную их транспортировку к месту назначения (из-за этого фон вообще планировалось назвать "Sacramental Way", но затем второе слово решили убрать; как сам Винс сказал - "получаются какие-то похороны"). Но доктор Сольферини погиб от шальной пули в гостинице "Парадиз" этим летом, а вся колоссальная работа, которую он проделывал на протяжении почти двух лет, оказалась под угрозой срыва - и Гвидо, вернувшись из Лос-Анджелеса, взглянув на оставленное Доком "наследство", решил, что труды его друга даром пропасть не должны, продолжив его дело - тем более, что и западная команда вновь претерпела реорганизацию, приблизившись к улицам, наркобизнесу, и может, врачей, связанных с организацией, и правда лучше немного удалить от её дел - не завязывая на капитанах. Всё равно сделать это так же, как Винсент, кто-то вряд ли уже сможет... чего говорить - "главврач Коза Ностра", их Док, Винс Сольферини был одним человеком на сотню тысяч, если не весь миллион. Хотя и понимали его далеко не все...
Как ни жаль, но сейчас это было важнее того, чтобы провести день в обществе любимой женщины... весь день, во всяком случае - Гвидо мысленно обещал себе, что постарается уложиться побыстрее; но прямо сейчас - нужно было организовать пару встреч, и добиться ещё нескольких - в будущем, если всё пройдёт удачно.
- ...Майка поставить в известность? - Алекс, сегодня находившийся в доме босса, а не на комбинате, был первым, кто узнал о звонке. Ринальди, как консильери, к таким делам отношение имел более непосредственное, но пока что Гвидо рассудил по-своему:
- К концу дня - когда я буду точно уверен в положительном результате - я это сделаю сам.
- Монтанелли завязывал галстук, стоя перед зеркалом; имидж сегодняшнего дня менять пришлось прямо на ходу... что, впрочем, не было чем-то таким уж непривычным. Немного больше отвык он от того, что теперь это касалось кого-то, кто находился вне его дома... Снаружи послышался шум подъехавшего автомобиля: - Сию секунду меня волнует больше то, как я Шейенну в известность поставлю. - если бы его сорвали из дома, а по приезду огорошили такими новостями, Гвидо определённо не обрадовался бы... - Задержи её немного. А я постараюсь придумать, как это сделать... - едко усмехнулся, глядя на Алекса, а затем - снова на себя самого в зеркало, поправив одну из прядок на голове. Поднять из постели, чтобы попросить за детьми приглядеть - ещё не лучше... с другой стороны - это может быть не самым плохим шансом им пообщаться друг с другом, Шей - с его детьми...
- Бя!.. - произнесла наблюдавшая происходящее со стороны Торри, непонятно, что именно имевшая в виду...
- Да, дочка. Именно "бя", иначе и не скажешь. Пойдём... - похватив ребёнка на ручки, Гвидо вышел во двор к остальным. Естественно, Виттория сразу стала удивлённо показывать пальчиком в ворона... исключая возможность даже обняться с Шейенной по-человечески - у него ребёнок на руках, у неё - ворон на плече, и Гвидо сомневался в том, что друг с другом эти двое сходу поладят; это не пёс Боппо, который всё стерпит. - Привет... Шей, я вынужден просить прощения, кое-что произошло... хорошее кое-что. - добавил Гвидо, поставив Торри на землю, но продолжая держать её за руку. - Но присутствие моё всё равно необходимо. Я надеюсь, это всего на пару часов... но может и дольше. Можешь присмотреть за детьми пока что? Дольфо тебе всё расскажет, а если что - позвоните Алексу. Ещё раз прости... я тебе компенсирую.

офф: я только на один пост приходил, уже ухожу :)

+2

4

Иногда, в минуты сильного нервного напряжения, Майкла тянуло не к шумным застольям или в огни ночных клубов – а в места более спокойные,  но заряженные позитивной энергетикой. Именно потому сейчас, накануне cулящей различные риски поездки в Нью Йорк, где предстояло разбирать ссору Фрэнка с Поли Фортуно, консильери Семьи Торелли направил свои стопы в зоопарк. День был солнечный, кругом бегали и смеялись дети и молодые парочки, животные были веселы и активны, вовсю резвясь в своих клетках. В легкой спортивной куртки поверх темной футболки и серых джинсах, Майк неспешно шел по  выложенным разноцветными камешками дорожкам и попивал Кока-колу из красной банки. Культовая газировка приятно холодила гортань, погода была отличная – чего еще желать? -  Ну и здоров же ты, брат. Прямо Шварценеггер. – с уважением произнес гангстер, останавливаясь около одного из вольеров – вернее, целой пустоши, отгороженной высоким забором. За проволокой находились песчаные насыпи, заполненный водой ров и нечто вроде логова из соломы и листьев. По этим относительно обширным владениям вальяжно расхаживал их хозяин, вызвавший ту самую одобрительную ремарку Майка. Огромный бурый медведь то начинал с интересом обнюхивать свою кормушку (размером с доброе корыто), то, играя, катать лапами бревно. Небольшие глазки, которые светились какой-то смесью простодушия и хитрости, поднялись на Ринальди – а затем, вместе со всей тушей вздумавшего искупаться зверя, скрылись под водой. Когда тот, отфыркиваясь и отряхивая намокшую холку, вылез из своего пруда,  Майк понял, что ухмыляется во весь рот. Он любил всяческую фауну, нередко смотрел "National Geographic Wild" - однако такие вот встречи с природой в живую ему нравились больше.  –  Наше последнее приобретение – Дитрих! Он вообще отличается добродушным нравом. Притом жуткий сладкоежка – мед и фрукты ему больше по вкусу, чем мясо. -  раздался голос прямо под ухом у зазевавшегося мафиозного воротилы. Тот резко обернулся – и с улыбкой протянул потревожившему его отдохновение человеку руку. Среднего роста блондин с аристократическими залысинами,  в простеньком джемпере и академических очках, был доктором Брэдфодом Стемплом-Йенкинсом, лауреатом различных премий, участником  многих экспедиций – и, по совместительству, директором  городского зоопарка Сакраменто. С одним из наиболее опасных и влиятельных гангстеров этого ученого мужа связывали давнее приятельство. Майкл не раз жертвовал на нужды руководимого доктором учреждения различные суммы и помогал другим образом – в том числе при последнем проекте Йенкинса, постройке Павильона Маленьких Африканских Животных.  В последнее время профессор все чаще поговаривал о том, что хорошо бы было, если итальянец вошел в совет попечителей. -  Рад вас видеть, Брэд! А что там с контактным минипарком, для самых маленьких? По моему, классная идея. Малыши играют со зверятами и учатся их не боятся. – мобстер уже обсуждал мысль о подобном с директором где-то полгода назад. Оба сходились на том,  что такая затея очень бы украсила заведение – но понимали, что из-за массы бюрократических проволочек устроить такую штуку  не так легко. – Взаимно, Майкл! Вы у нас всегда дорогой гость. Да потихоньку-полегоньку. Привезли вот зайчат нам, покажу вам потом – самое то для такого! Если долбаные чинуши раньше меня этими инспекциями в могилу не сведут – то устрою! Оба мужчины отсмеялись – а потом Брэдфорд, спохватившись, глянул на свои недорогие "Tissot". – Черт, мне надо бежать. Что-то там не так у фламинго,  смотритель звонил. Давайте, увидимся! Автор множества статей и одной почти не покупаемой книги затрусил по аллее. Ринальди проводил его взглядом, покосился на  ларек с сахарной ватой и мороженым, около которого толпилась шумная очередь. Затем сел на зеленую скамейку, украшенную бронзовой табличкой с надписью. Надпись гласила: "Дорогая Аманда, пусть наши с тобой прогулки здесь станут лишь началом длинной дороги любви! Твой Пит!". Заплатив две с половиной штуки в особый фонд, можно было украсить скамейку любой чушью – что и проделал, в своем романтическом порыве, наследник одного крупного бизнесмена. Однако Майки-бою не было до него никакого дела – ни сейчас, ни потом. Глядя на задремавшего медведя,  cоветник криминального клана не слишком весело усмехнулся – и бросил в урну пустой сосуд из-под шипучки. Затем негромко произнес. -  Что, мохнатый, если что, не дадим им заломать Альтиери? И затем погрузился в собственные мысли, весьма далекие от братьев меньших.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-10-22 17:37:53)

+2

5

- Значит выходной, - Шейенна хитро задумалась, видя как мальчик смотрит на нее, улыбаясь, - ну что ж, мы найдем, чем заняться. Здравствуй, Гвидо.
Хотела было потянуться к нему, поцеловать в пухлую щечку малышку, но по плечу потоптался Каро. Да и Боппо сидел в нетерпении, вилял хвостом, подметая дорожку, которая была и так чистой.
- Главное что хорошее, - улыбнулась Торри, которая потянулась ручкой к ней, перехватила ту, чтобы отец смог ее отпустить. – Делай дела. Мы cправимся. У меня двое помощников. Оставь нам детское кресло. Может, мы куда съездим. Если Дольфо предложит интересное путешествие.
- О да! – он потирал руки, - я уже знаю куда. Но потом.
- Каро, полетай. Ты знаешь куда вернуться, - погладила пальцем ворона по голове, выставляя сложенные пальцы так, что птица смогла переместиться, и взмахнула вверх, давая ворону расправить крылья. – Не переживай, он прилетит. Удачи вам, - подняла Торри на руки, пожав Гвидо руку, чувствуя, что его пальцы нежно прошлись по ее ладони, словно «поцелуй», отошла в сторону с детьми. Алекс уже закреплял сидение в шее машине.
Они стояли на дорожке, пока машина Монтанелли не скрылась за воротами, почувствовала, как по ее щеке скользит маленькая ладошка.
- Ну что, вперед. Показывайте что у вас тут и как.
Боппо умчался вперед, носом зарываясь в шторы, пробираясь в дом, вслед за ним вбежал Дольфо, и уже потом вышли Шейенна с Торри.
Они побывали практически везде. В комнате малышки, индеанка увидела свой амулет, вспоминая, как он был «потерян». Надо попросить деда создать для них защиту. Отметила в мыслях, побежала за топающей Торри. К одиннадцати девочку смотрил сон, не только от впечатлений. Шейенна помнила братьев в этом возрасте. Дети ранние пташки, поэтому и ложатся спать два раза. Оставшись в гостиной, уютно устроив малышку на диване, сама же с Дольфо села на пол. Приставка ей была знакома, и они с мальчиком на пару, шепотом смеясь, играли в гонки. Кубок кочевал от нее к Дольфо, и обратно. А Боппо лежал рядом, посматривая на двоих из-под прикрытых глаз, иногда бурча что-то.
- Может в зоопарк съездим? – спросила женщина, наклоняясь к сыну Гвидо, чтобы не разбудить девочку.
- Чего я там не видал. Нет, давай поиграем.
- Но Торри проснется, и нам не даст кнопки нажимать. Поверь, там скучно не бывает, когда знаешь, кого смотреть.
- Ду нуу.
- Ну, мы возьмем яблоки, бананы, хлеб….
Все. Дольфо пропал, отложив пульт на пол, посмотрел на Шейенну горящим взглядом.
- Ты думаешь, нам дадут покормить слона? А страусов? А львов?
- Эй, какие львы! Если только тобой их покормить, и то на один зуб. Слоны не устроят?
Позади раздался хныкающий голосок проснувшейся малышки, которая потирала глазки, не угадывая где она проснулась. К ней тут же подошел брат, что девочка улыбнулась. Дольфо слишком рано стал взрослым, что в нем едва помещался ребенок. И Шей считала, что просто необходимо вытащить из него детство, чтобы он не жалел потом об утрате.
- Моя красавица, - Торри сползла прямо в руки индеанке, все никак не проснувшись, прижалась к женщине. – Обедаем и едем. Дольфо с тебя пакет с фруктами. Торри с тебя тарелка супа. С меня…. А что с меня? Да все что хотите.
К зоопарку они прибыли спустя полтора часа как проснулась Торри. Пока поели, пока переоделись, при этом поигрались, Дольфо догадался взять коляску, чтобы не носить Торри на руках, да и пакет с едой для животных они не тащили, а катили.
Народу было много. Сам же зоопарк был расположен на боьшой территории, что обойти быстро не получится. Да и они не торопились. Взяв перекусить малышке и себе, они втроем медленно переходили от клетки к вольеру. Рядом с пони слегка задержались, потому что Дольфо стал кормить морковью (ну вот смышленый малый) подошедшего жеребенка. Торри чувствовалось побаивалась, что ручками обнимала шею инденки, но при этом все время комментировала, то по своему, то так, что ее понимали.
- Но!
- Правильно, лошадка. А Дольфо кормит чем? Покажи ей, - когда мальчик повернулся, то Торри потянулась к моркови, - нет. Это для лошадки. Мы потом дома сделаем.
- Не не не, дяй!
- Милый, дай ей печенье. А то мы так и будем отбирать все у тебя.
Они шли вглубь парка, пока Дольфо не закричал:
- Дядя Майк!
Шейенна сначала не поняла, сдержав порыв ребенка побежать вперед. Но тот понял, остановился, понимая, что его окрик привлек мужчину. Шейенна узнала в повернувшемся мужчине Майка, которого она «обокрала» на печенье со странным названием. Помахав с с Торри ему рукой, подождали пока тот подошел к ним.
- Здравствуй. Вот не ожидала тебя тут встретить. Вспоминаешь детство или ищешь компанию?
- Дядя Майк. Пошли ко львам. А то с ними я так никогда не дойду.
- А у Майка есть мясо, или мы им воды принесем? – Шейенна рассмеялась, посадив Торри в коляску. – Как твои дела?

+2

6

Звонкий оклик заставил Ринальди вздрогнуть. Он вскочил, быстро развернулся - и расслабился, увидев, что к нему бежит  Дольфо. Брови мужчины удивленно взметнулись вверх -  что здесь делает сын Гвидо, да еще в полном одиночестве? Шагнув вперед, он с серьезным выражением лица протянул пацану руку. С его точки зрения, в этом возрасте дети терпеть не могли снисходительной приторности, особенно  мальчишки. - Дольфо, привет, парень!  А папа тоже здесь? Тут консильери повертел  головой в разные стороны, словно рассчитывая, что на горизонте сейчас замаячит некая импозантная седовласая фигура. Однако никого, кроме работников зоопарка в оранжевых комбинезонах, продолжающей вымогать у родителей сладости ребятни и все того же медведя, в окрестностях не было. - Нет, мы с тетей Шей! Вот она! - мальчик простодушно указал куда-то вправо - и  советник увидел уже знакомую ему индеанку, которая везла в коляске маленькую Торри. По губам Ринальди на мгновение скользнула понимающая усмешка - до него уже дошли кое-какие слухи о том, что между боссом Семьи Торелли и новой сотрудницы контролируемого им мясокомбината что-то происходит.  На то, что она неожиданно стала близка к их дону, ему намекали и Фрэнк, и говорливый толстячок Мескана. А вот теперь факт налицо - прецеденты уже говорили, что когда Паталагоанатом доверяет женщине своих наследников, значит, все серьезно.  К слову, ничего плохого в этом Майк не видел -  после того, как с ним поступила та эгоистичная дрянь Хелен, он заслуживал найти свое личное счастье. - Ну, пошли к ним. Как там в школе? Сплошная скукотища, небось?  - сделал не слишком педагогичное замечание Ринальди, двигаясь рядом с шагающим вприпрыжку Дольфо. Тот широко улыбнулся -  по неким малопонятным причинам, Майки-бой всегда нравился маленьким. - Это точно! Приблизившись к Тейпа, гангстер приветственно наклонил голову. - Здравствуй! Да вот, очевидно в младенчество впадаю. - мафиозо мог бы отшутиться и по другому, учитывая прошлое бывшей охранницы. Сказать, что заранее готовится к жизни за решеткой - но поднимать такие темы при отпрысках Гвидо не следовало, на это было табу. Вместе этого он потрепал рвущегося к львам Монтанелли-младшего по плечу. - Терпение, сейчас мы доберемся до них. Тут Ринальди глянул на коляску с дочкой  Гвидо - и неожиданно вспомнил кое о чем. В начале сентября праздновался первый день рождения Торри - и Майкл, в каком-то приступе глупости или самоуверенности, вдруг решил, что его могут пригласить. То ли потому что публично Гвидо столько раз называл его другом, то ли потому что традиционно консильери принадлежал к самому ближнему кругу босса, то ли потому, что просто так поступали их деды. Они, люди Коза Ностра, праздновали свои радости и горести вместе, не отделяя бизнеса от общения. Однако вроде бы стоящий за их  образ жизни Гвидо здесь сделал все по-современному. Пригласил только тех, кого реально был близок его сердцу. А просто поднимавших для него большие деньги, какой бы ранг они не имели, оставил за порогом. Исключением был только Франческо - но ему также не следовало обольщаться. По мнению Ринальди, он присутствовал только в силу своего статуса крестного отца малышки. А не из-за приближенности к боссу или наличия между ними симпатий. Тогда этот факт неприятно кольнул самолюбие   - и купленный для Торри подарок так и остался сиротливо лежать в кошельке. Однако вот сейчас это можно было исправить   - и мобстер достал свое портмоне натуральной кожи, откуда бережно извлек нечто погруженное в бархатный мешочек. Это нечто оказалось маленьким серебряным медальоном на тонкой цепочке, с которого глядел женский лик. - С днем рождения! Это Святая Виктория, пусть ее благословение пребудет с тобой. Даже ядовитые змеи отказывались кусать ее. - последнее было сказано скорее для Дольфо с  Шей, чем для младшей из потомства Гвидо. Она еще не могла понять таких сложных вещей - однако  красивый предмет заинтересовал ее. Торри протянула к медальону ручонки. - Дяй-дяй-дяй! Майки надел освященное украшение на шейку будущей католичке - и та начала увлеченно разглядывать его.  - Тетя Шей тоже дарила амулет ей. - заметил Дольфо, нетерпеливо косясь на взрослых, которые не торопились отправиться к клеткам с хищниками, застыв на одном месте. -  Правда? -  итальянец, вместе с  Тейпой и детьми, направился в сторону очередного павильона - на этот раз застекленного. За  ним сидела  горилла, задумчиво почесывая шерстистый живот. Весь ее вид был словно олицетворением меланхолии. и скуки. - Мы ее быстро развеселим. У вас же бананы есть? - указывая на связку, сказал Майкл. Затем ответил на вопрос индеанки. -  У меня все хорошо. Люблю животных, мне тут нравится. А как твои дела? Как новая работа?  Осмотрелся, проверив, нет ли тут блюстителей порядка. Не хотелось, чтобы они беспокоили чад Монтанелли своими запретами кормить зверей. - Гвидо у нас настоящий энтузиаст продуктовой отрасли - удалось проникнуться тем же духом? Оживившийся при высказанной Майком идее Дольфо, тем временем, потянулся к фруктам. - Тетя Шей, я кину этот банан как бумеранг и он упадет прямо к обезьяне!

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-10-25 19:18:08)

+1

7

- Значит младенчество, - улыбнулась, посмотрев  в глаза Майку, - но тогда рядом должна быть няня. Как одного младенца то отпустить. – Осмотрела на нетерпеливого Дольфо, вспомнила себя когда-то, едва дед заикнулся о возвращении волков на родину. Как рвалась с ними за волчатами, а потом первую встречу с отцом Йовингула. – А ты не хотел ехать, говорил тут скукотища, - передразнила мальчика, на что тот мотнул головой, дергая то одного взрослого за рукав, то другого.
Она отвлеклась от Ринальди, переговариваясь с сыном Гвидо о том, что надо показать и Торри животных, а не испугается ли он львов.
- Разделимся.
- Еще чего придумаешь? Может у Майка дела. И мы приехали вместе, значит вместе и будем ходить. – проявить строгость иногда может быть ошибочным, и Дольфо мог ополчиться, что мол ты никто и нечего распоряжаться. И Шейенна спохватилась, присев перед ним, - пойми, папа доверил тебя мне. И как бы ты не был хорошо знаком с Майком, и как бы я ему не доверяла, зная, что он друг отца, прости, но нет.
Когда она поднялась, то увидела, как на шейку девочке Майк повесил красивое, а главное символичное украшение.
- Да, но мне бы не хотелось о том вспоминать, если можно, давай оставим это просто как «Дарила», - Шейенна сегодня увидев свой амулет, почувствовала некую пустоту. Ведь так и не призналась деду ни в чем, хотя и дома то она не была давно.
Они шли ловко огибая стоящих взрослых и детей, Торри щебетала, крутясь в коляске, а Дольфо нетерпеливо оглядывался на взрослых.
- Святая Виктория? Что за легенда? – почувствовала ветерок, вытащила тонкую шапочку, которую надела на сопротивляющуюся Торри, слушая Майка, уговаривала девочку все же смириться. И правда, получив свою куклу (которая лежала тут же в кармане) села, угомонясь. -  Расскажешь, я ведь не знакома с вашей религией, просто интересно.
Они подошли к сидевшей горилле, которая равнодушно разглядывала посетителей. Рядом мальчик корчил рожы, пытаясь привлечь внимание обезьяны, на что Дольфо переглянулся с Шейенной, а она в ответ пожала плечами.
- Если Дольфо выгреб холодильник, то есть. Он же у нас сегодня отвечает за лакомства. Любишь животных? – Шей немного удивил его ответ. Ожидать от городского человека, тем более взрослого этого она ну никак не могла. – Я их иногда понимаю лучше, чем людей.
- Дядя Майк, она с Боппо поладила. Представляешь! – откликнулся Дольфо копошась в пакете.
- Я говорила, он просто умный пес. – рассмеялась, - мои нормально. А тебе еще не принесли вести? Странно, - сдерживая улыбку, посмотрела на итальянца. – Алекс устроил мне проверку, да такую, что если бы не вскрылась правда, Гвидо меня лично бы пристрелил, наверное. Хватило мне в свое время Нери, да и племянник не далеко ушел, - многозначительно взглянула на Ринальди, который понял о чем она. – А так, зная законы, интересно их обходить тайными тропами. Но, - предвещая вопрос или восклицание мужчины, перебила молчание того, - аккуратно. Немного да, привыкла.
Они замолчали, смотря как Дольфо удалось добросить банан. Горилла возила его пальцем по соломе, потом закопала его, отвернувшись. Но животное стало двигаться, чем самым привлекло к себе внимание посетителей. Да и Торри потянула ручки, чтобы ее вытащили. Уютно устроившись с куклой на руках индеанки, она махала ручкой, отчего несчастная игрушка пережила все перепады гравитации, а ребенку было весьма весело.
- Как сотрудничество? Есть проблемы? Помощь нужна моя? Вы говорите, если что-то пойдет не так. С индейцами весьма трудно бывает договориться.
Спрашивала он весьма не спокойно. Тема наркотиков для Шейенны была неприятна. Но сейчас она интересовалась проблемами племени, а не удачей итальянцев на этой почве. Они своего не упустят, а вот если ее сородичи заупрямятся, начнут диктовать условия, то могут возникнуть проблемы.
- Мне бы не хотелось, что бы вы решали конфликт, если он возникнет своими способами.
Горилла посматривала на банан, двигая к нему ладонь, словно разыгрывала перед людьми представление. Вытащила за кончик фрукт, аккуратно «раздела» его, и чавкая съела, чем привела в восторг детей.
- Ням, - Торри положила ладошку на щеку Шей, привлекая внимание, - ням тям.
- Банан хочешь?
- Дя, - кукла полетела в коляску, а девочка сжимала кулачки.
- Дольфо, дай сестре банан, пожалуйста. Не смотри так. На всех приматов мы не напасемся, а ей и одного хватит.
- Ладнооооо.
Они пошли дальше, огибая лошадок побольше, но так как были у пони, то останавливаться не стали. Впереди был высокая стена из двойной сетки, за которой в пруду плавали бегемоты. Ну как плавали, зевали, сидя в воде. Дольфо был их проводником, и они всей компанией прошли дальше.
- Хищники привлекают больше спокойных травоядных?, - спросила она у шедшего рядом Майка.

+1

8

- С готовностью присоединюсь к вашей компании, если вы не против. -  отрекомендовавшийся младенцем гангстер улыбнулся Шейенне в ответ. Когда они шли по дорожкам зоопарка, то желающий поскорее увидеть львов Дольфо предложил разделиться. Может, втайне стремясь объединиться с дядей Майком? Тот ведь всегда старался рассказывать сынишке дона что-то интересное - а не занудное или поучительное. Однако Тейпа не согласилась, упомянув, что несет ответственность за детей перед Гвидо – что утвердило консильери во мнении, что между доном и загадочной индеанкой вырисовывается настоящий роман, если не что-то большее.  Мальчик же, хотя и подчинился, остался несколько недоволен словами Шей. – Доверили, доверили… - едва слышно проворчал он. Было очевидно, что семилетнему пацану пришлось не по душе упоминание о том, что за ним, как за маленьким, нужен надзор приставленного человека. Даже пройти отдельно нельзя. И мафиози это было вполне понятно – дети всегда хотят смотреться старше. Это взрослые, дойдя до определенного возраста, начинают, наоборот, красить седину и бороться в спортзале с наросшим животом.  – Святая Виктория? Она была римской девушкой, отказавшейся выйти замуж за язычника.  Ее потом заперли в камере и пустили туда ядовитую змею – и она отказалась кусать ее. Напротив, напала на воина, посланного убить ее – но святая спасла этого человека.  И тот также принял христианство. А потом ее закололи пикой – но палач умер через несколько дней. – нельзя сказать, чтобы Майк, хотя и был убежденным католиком, так уж хорошо разбирался в житиях мучеников и праведников. Однако, прежде чем купить медальон, он счел нужным прочитать прилагавшийся к нему материал – для того, чтобы потом рассказать эту историю на дне рождения Торри. Тот же Гвидо бы оценил, наверное,  отличаясь набожностью. Однако поведать притчу пришлось исключительно Шейенне, по ее собственной просьбе.-  А у вас есть легенды, которые передаются из поколения в поколения и ценятся? На самом деле, в чем заключалась религия коренных американцев, Майкл представлял весьма смутно. Вроде бы они моилилсь каким-то духам и предкам и совершали всяческие ритуалы. Те, кто еще не обратились к Христу, под влиянием миссионеров, активно действовавших в прошедшие столетия. Сейчас-то всем на все наплевать, кроме долларов – где там еще нести слово Божье заблудшим, если среди своих разобраться не могут?  - У нас все в порядке, если что, обратимcя, спасибо. -  наблюдая за тем, как горилла обгрызает банан, отслаивая кожуру внешне неуклюжими, но на самом деле крайне ловкими, пальцами, гангстер весьма сдержанно отреагировал на фразы Тейпы, касающиеся всевозможной противоправной деятельности, с которой они были связаны. Ведь рядом с ними, прильнув к стеклу и рассматривая трапезничающего примата, суетился Дольфо – а в их кругах обсуждать криминал при детях было нельзя ни в коем случае. Разумеется, c эксцентричным Гвидо могло быть всякое  - у него вон и Лео оказался затянут  в темные делишки, и  дочь Джима Фортуно он, против воли отца, вздумал выпестовать в качестве чистильщицы. Кто знает – может и этому веселому мальчишке, когда достигнет нужного возраста, вручит пистолет и отправит на задание? Однако более общепринятым был подход Фрэнка – стремиться дать своим отпрыскам нормальное образование и устроить на нормальную работу, держать при них рот на замке о своей профессии, неумело отвираясь, когда они начнут догадываться о правде. Потому советник не счел нужным обсуждать даже относительно невинные махинации Шейенны и Монтанели на комбинате, не говоря уже о куда более крамольных наркотических  сделках. Предпочел перейти на  невинные темы.
– Дольфо, смотри какие коняшки. Хотел бы прокатиться? – шутливо глянув на сына босса Семьи, Майкл указал на зебр, подошедших к одной из оград. Вся компания уже отошла от клетки с прожорливым кинг-конгом и двинулась дальше. – Я на пони ездил не раз уже. На этих бы тоже смог, думаю. А вы что, дядя Майк, катались?– c независимым видом ответил мальчуган, заложив руки в карманы. Торри, гугукая, продолжала колдовать над своей куклой, которая, похоже, интересовала ее куда больше экспонатов зоосада. – Спрашиваешь! В Африке много раз! А дядя Фрэнк даже на носороге, прикинь? – с невозмутимым видом заявил итальянец. Затем широко ухмыльнулся – и они вместе с юным Монтанелли дружно рассмеялись.  Когда же неожиданно встретившиеся знакомые миновали блаженно фыркающих в воде бегемотов, то Майк задумался, перед тем, как ответить на вопрос Шей. Нравятся ли ему хищнику больше травоядных? На самом деле это стереотип – думать, что вовлеченному в нелегальный бизнес человеку должны быть больше по вкусу именно жестокие и агрессивные животные. – Ну, мне по нраву большие кошки... Гепарды, леопарды, ягуары всякие…  -  начал перечислять гангстер,  аккуратно обходя группку немецких туристов, уплетающих хот-доги и пялящихся на розовых фламинго в одном из водоемов. – Лошади еще – но понимаешь, им скорее место на ферме, по мне, чем тут. Чтобы паслись на свободе. Тут лицо Ринальди просветлело. – Собак вот люблю – у меня в детстве был ньюфаундленд, звали Боуи, такой товарищ, что дай Бог каждому! С интересом посмотрел на женщину, припоминая нечто сказанное ранее Дольфо. -  А у тебя есть какие-то домашние питомцы? Пес, может – раз так с Боппо поладила?  В этот момент  они оказались на развилке. Около череды клумб с резедой были два указателя. Один был направлен в сторону дельфинария – и прилепленный к нему стикер сулил всем любителям  сих водных млекопитающих некое "чудо-шоу мисс Полли". Второй же уведомлял, что к западу от цветника находятся жирафы. – Ну что – решайте, куда пойдем. Или бросим монетку?

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-10-28 16:51:47)

+2

9

[AVA]http://i11.pixs.ru/storage/7/4/3/180x180xtu_8538240_19304743.gif[/AVA]
[NIC]Dolfo Montanelli[/NIC]
[SGN]http://i10.pixs.ru/storage/0/4/7/228x130tum_8120223_19305047.gif[/SGN]
Несмотря на то, что Дольфо обожал дядю Майка за его бесконечные фантастические истории, сейчас, когда началась болтовня насчет медальона Святой Виктории, он демонстративно накуксился и пошел дальше молча. Всей этой шумихе вокруг сестры, по его мнению, пора было заканчиваться. Она уже год, как родилась, и ничего такого полезного делать до сих пор не научилась, чтобы так над ней трястись и умиляться каждому пуку. С ней даже поиграть нормально было нельзя - как и любая девчонка, от любого щипка она начинала сразу реветь. И на рев этот сбегались все в доме, выставляя его, конечно же, главным обидчиком этого "ангелочка". А тут еще и недавно отгремевшая днюха этой сопли - от подарков их дом и так ломился, но тут, оказывается, подношения принцессе еще не закончились...  В общем, поддастало его это все.
- Хм, - выслушав легенду, рассказанную дядей Майком, мальчик лукаво покосился на сестру, - надо будет нашу Торри тоже где-нибудь запереть и запустить к ней змейку. Проверим легенду, а! - Довольный намеченной пакостью, он хитро перевел взгляд с одного взрослого на другого, с любопытством выжидая, какой же эффект произведет его шутка. - А ты боишься змей, Торри? - тут же полез щекотать ее рукой, изображая ядовитую гадость, отчего девочка быстро завизжала, а Дольфо заливисто расхохотался. Надо будет Аарону предложить идейку. Он заценит. А для такой пугливой милюзги, как Торри, вместо змеи сойдет и ящерица какая-нибудь, достать которую будет, конечно, в разы проще. Определенно нужно будет это провернуть.
- Да, Шей, расскажи какую-нибудь классную легенду! - охотно поддержал идею дяди и, состроив мрачную рожицу, устрашающе добавил: - О том, как вы снимали скальп с бледнолицых...
Впрочем, пока женщина созревала на историю, его внимание уже переманили плескавшиеся в водоеме бегемоты, и он шустро подскочил к вольеру, залипнув возле него на несколько минут. Когда же он вернулся ко взрослым, то тут же подхватил обрывки услышанных фраз:
- У нее дома живет настоящий ворон, прикинь! - восторженно округлив глаза, ответил дяде за Шейенну. - Черный такой, здоровенный! - описал примерные размеры руками. - Я сам сегодня видел! А как он находит дорогу домой? - спросил уже с интересом у Шей. Ведь она сама выпустила его и заверила, что он вернется. - Ты долго его тренировала или это какой-то особый индейский ворон?.. О, а может он заколдованный?.. - загадочно протянул, подержав театральную паузу и, сощурившись, добавил мистическим голосом: - И по ночам он превращается в человека... - в его воображении ярко предстал образ какого-нибудь раскрашенного индейского шамана, который выпивает нужный отвар, проговаривает заклятье и становится черной птицей. Веселясь от собственных догадок, он семенил дальше по дорожке, пытаясь успевать за взрослыми, пока Майк наконец не притормозил, предложив на выбор одно из двух: дельфинов или жирафов.
- Сначала дельфины! - для Дольфо выбор был очевиден. Реклама шоу была достаточно красочной, чтобы заинтересовать мальчика. - А мы по времени на шоу успеем? - взглянул на взрослых и, получив их согласие, одним из первых деловито двинулся по указателю налево, рассматривая по пути все новых представителей фауны. Когда надоедало, он снова подходил ко взрослым и пытался уловить нить их бесед. Иногда начинал их и сам:
- А ты откуда Шейенну знаешь, дядя Майк? - дернул его за рукав, привлекая внимание. - Она классная. Ты бы мог на ней жениться! - то, что женщина шла рядом и все слышало, его ничуть не смущало. А что? Ведь взрослые только и думают о том, как найти себе жену или мужа, разве нет? А у дяди Майка это дело как-то затянулось. Так вот, Шейенна, на его взгляд, была отличным вариантом - красивая, веселая, обожает животных и классно гоняет в видеоигры - идеальная же девчонка, ну!

Отредактировано Livia Andreoli (2015-10-29 01:28:53)

+3

10

- Не бурчи, пожалуйста, - смотря в сторону открывающегося вида зевающего бегемота, проговорила Шейенна, показав рукой вперед, что-то шепча малышке на ушко, что та замерев смотрела на животное. – Надеюсь, Майк согласен со мной, или все же мужская солидарность превыше всего?
С улыбкой посмотрела на Ринальди, ожидая парирования ее ответа. Но итальянец стал рассказывать легенду, что Шей задумчиво теребила край куртки Торри, вспоминая что-то похожее. Она весьма много читала о культуре верований разных народов, к чему приучили ее родители, не отпуская спать в детстве, пока не будет рассказана история о великом воине, или животном, или цветке.
- Интересно. А знаешь, что именно? – но Дольфо от нетерпения и «тормознутости» взрослых на их разговорах, модно сказать ляпнул. – Я покажу тебе, что значит быть наедине со змеей. Не думаю, что ты будешь в восторге от идеи. – С такими фантазиями бороться надо ими же. И если мальчик представит себя в придуманной им же ситуации, то Шей была уверена, охота шутить над кем-либо так, а тем более над сестрой, у него отпадет. Торри захныкала, что Дольфо стал ее щекотать, а, наверняка перебрав с силой, едва не считал малышке ребра, захныкала. – Дольфо, ты же понимаешь, что если Торри раскапризничается, и мы не сможем ее упокоить, то зоопарк для всех нас закроет двери раньше. И будем любоваться Боппо дома.
Он так напоминал ей среднего брата, который творил в с пеленок вещи, до которых даже старший не додумался. Не успел – угодил за стену. Переместив Торри на другую руку, пристально посмотрела на мальчика.
- Тебе нравится именно верхнее покрытие головы человека, или все же ее содержание? У тебя скальп хороший, - потрепала его по голове. Тема не из сказочных, но он понимал ее, - а под ним все на месте надеюсь. И если да, то не говори ерунды. Кстати, «обривание» врага не все племена использовали как знак устрашения. И это весьма современное истязание человека, попавшего в руки враждебного племени. Так что к легендам никакого отношения это не относится. Святая Виктория. А ведь в христианстве есть похожий случай. Святая Варвара. Если я не ошибаюсь. Но и у на есть подобное. Только с крокодилами. Удивлен познаниям? – рассмеялась, посмотрев на Ринальди, - кроссворды.
Майк наверняка понял о чем она или о ком.
Мужчины переключились на лошадей, что Шей занимаясь малышкой, которой уже не хотелось сидеть на руках, махала рукой, показывая, что хочет встать на ножки, присела с ней. Взгляд упал на бутылку воды, что захотелось пить.
- Майк, подержи ее за руку, воды хочу, - вложив ладошку Торри в широкую ладонь мужчины, достала бутылку. – Кошки хитры. Они будут искать выгоду, преданности от них добиться весьма сложно, как и подавить волю, иначе они не станут подчиняться. С ними на одном уровне человек никогда стоять не будет. А собаки это, по моему мнению, самые умные создания. – Дольфо оторвался от созерцания гарцующих лошадей, рассказав про Каро. – Заколдованный? – пожала плечами, - да нет. Странно, что нас считают колдунами. Скорее умный. Я его птенцом нашла. Вырастила, и он остался. Ни одна птица или животное не станет жить с вами против своей воли, если конечно ты не держишь его в клетке все время. Долго? – отпила воды, чувствуя как пересохшее горло вновь способно говорить без хрипоты, - около полугода. Все думали зря трачу время. Каро никогда далеко не улетает от меня. Он запоминает место моего последнего пребывания – такой памятью я бы не отказалась владеть. И если потерял, ну например, я села в машину, то вернется либо домой, либо в место моего последнего пребывания. Ты пересмотрел мультфильма «Принцесса Лебедь» или «Шрек», - поднялась, смотря на Дольфо, перехватывая у Майка ладошку Торри. Высокому мужчине весьма не просто стоять в три погибели, чтобы не «растянуть» ручку малышки. А Шейенна была невысокого роста, и труда бродить с Торри за руку для нее не составляло.
Они медленно со скоростью малышки пошли в сторону Дельфинария, куда так заторопился Дольфо. Они говорили ни о чем и обо всем. Как ни странно, найдя общее с Майком в плане увлечения животным миром, они быстро находили темы.
- Нет, у меня нет собаки. В городе только Каро. В резервации есть лошадь и… - запнулась. Про Йовингула кому не скажет, все смотрят как на сумасшедшую…. – волк. Поэтому стараюсь по возвращению из племени, не подходить к собакам.
По лицу Майка она поняла, что он удивлен. На все слова, где чувствовалось это, Шейенна лишь пожимала плечами. А потом мальчики вновь заговорили о своем, давая Торри заходить в сторону, куда смотрели маленькие глазки, показывать на диковинки для нее, и ждать когда ей Шей объяснит.
- Ичка, - показала на фламинго.
- Да, птичка.
Прошмыгнула мимо них кошка, что малышка потопала вокруг Шейенны по ходу беглянки, показывая пальчиком:
- Кись, кись.
- Кошка.
- Коська.
- Правильно, ми…
Услышав слова Дольфо, переглянулась с Майком, кашлянула, отворачиваясь к Торри, предоставляя итальянцу разбираться с таким внезапным предложениям, улыбалась, слушая аргументы «за» и «против».
Так они дотопали до кассы, но Торри цеплялась за ноги индеанки, просясь на руки. Усевшись, малышка не обращала внимания на брата и Майка, которые тыкали пальцами в карту мест, что занято, а что еще свободно, увлеклась подаренным медальоном, а Шей рассматривала проходивших мимо людей (оборонительная привычка, всегда чего-то ждать когда стоишь), ладонью прижимая к себе ребенка.
- Только после зрелища, мне бы хотелось получить хлеба. Давайте потом зайдем, поедим.

+3

11

Надо сказать, что Майк был рад компании -  от нелегких дум легче отвлечься, когда с кем-то говоришь. А если при этом еще и смотришь на животных - то и вовсе  можешь забыть на какое-то время о заботах. Выходки шалопая Дольфо заставили советника усмехнуться - но, в то же время, он заметил ему довольно серьезным тоном. - Не дразни сестру, она еще совсем маленькая и слабая. Обидеть легко. А ее защищать надо. Важно было, чтобы мальчик рос мужчиной - то есть, воспитывал в себе чувство ответственности, понимание, что должен  стать опорой для более уязвимых родных, тех же женщин и детей. Погладил крошечные пальчики младенца. - Ну, ну, успокойся. Затем поглядел на Монтанелли-младшего - чтобы тот не чувствовал себя обделенным в пользу малышки. Заговорил как раз на ту тему, которая заинтересовала отпрыска босса - о скальпах. - А ты знаешь, что не только индейцы их снимали? Когда этим краем владели мексиканцы, они здесь вели настоящую войну с племенами апачей. Те были бойцами такими, что даже с ружьями не шибко справишься - лупили из  луков мастерски,  по тропам всяким могли пробираться лучше диких зверей. Вот губернатор Соноры  и объявил награду  - за скальп каждого апача шестьдесят песо. И по Калифорнии начали бродить настоящие частные армии из мексов, шли целые сражения... Тут Ринальди вспомнил, что рядом с ним идет  представительница той самой народности -  и прервал рассказ. Вряд ли ей хотелось бы слушать подробности, вроде той, что  несколько меньшие суммы выплачивались  за головы индейских малолеток и женщин - или о жестокости самих дикарей. Что касается Дольфо, то, по мнению Майка, ничего плохого в том, что ему расскажут пару историй на военные темы, не было. Во-первых, все пацаны этого возраста их любят. во-вторых, его следовало подготовить не к самой простой жизни.  Простой у сыновей мафиозных донов она не бывает - кто знает, когда тому предстоит увидеть отца в наручниках, или хуже того, мертвым? - Святая Варвара, конечно. - при упоминании Шейенной этого имени мобстер немедленно подтвердил, что знает о ком идет речь. Хотя, не отличаясь слишком большим усердием в чтении религиозной литературы, в точности и не помнил подробностей жития этой святой. Однако ударить в грязь лицом перед иноверкой было нельзя.- Ворон? Ничего себе! Они же умные очень - и живут вроде долго. -  полученная от Дольфо информация заставила Ринальди с интересом взглянуть на Шей. Взяв за ручку Торри, он спросил у решившей попить коренной американки  - Ты его птенцом еще завела? Сколько ему лет? Предположение мальчишки о том, что  питомец Тейпы заколдованный  -  и ее возражения -  позабавили Майкла. Он интригующе понизил голос. - Кстати, британцы ведь считают, что король Артур не умер, а превратился именно в ворона - и с тех пор парит над миром, а потом вернется и надает всем врагам Ю-Кей по шее. Подмигнул парнишке - и продолжил, с теми же таинственными нотками. - Вот, может, ворон тети Шей - именно король сам? Потому и разумный такой - а она не догадывается? Ты кстати о Артуре- слышал вообще? В детстве Майкла такого вопроса не задавать не пришлось бы. Диснеевский мультик "Меч в камне" и фильм Джона Бурмана "Эскалибур" были общеизвестны. У нынешней детворы же другие кумиры - всякие там Железные человеки, черепашки-ниндзя, черт знает кто. -  Минут через пятнадцать шоу  - значит, в аккурат успеем на дельфинов. У них тоже интеллект очень высокий кстати - говорят,  имеют свой язык и обращаются друг к другу по именам.  - вскоре  двое взрослых и двое детей уже неторопливо шли на обещанное водное шоу.  И не одни - туда же спешили многочисленные родители, окруженные кучками ребятишек. Наверное и их принимали за семью.  - Волк? А... они разве приручаются? Или он в клетке у тебя? -  то, что у новой подруги Гвидо в домашних любимцах ходит настоящий серый хищник, было еще более ошеломляющей новостью. И после этого скажет, что нет никакого чародейства? Ну - или чудес дрессировки? - Меня дядя Фрэнк познакомил с ней, а ее с ним твой папа. -  ответ сорванцу был вполне невинным - не понадобилось ни врать, ни выкручиваться. Тут уж пусть изворачиваются те двое, на кого он сослался. Зато следующая реплика едва не вызвала у Ринальди смущенный кашель, он слегка покосился на Тейпу. - Да где мне. Я уже старый, ревматизм у меня, курю много и пиво пью.  Это ты у нас жених на выдание! - в итоге (и надо отметить, почти мгновенно) отшутился Майкл, когда они приблизились к зданию дельфинария. Там заплатили за билеты и были пропущены в небольшое помещение, в котором, кроме широкого бассейна, стояли и трибуны. А после стали свидетелями увлекательного зрелища, во многом превзошедшего ожидания гангстера.
По мановению руки мисс Полли, удивительные создания стремительно выпрыгивали из  воды - и потом творили  совершенно удивительные вещи.  Они не только проскакивали через разноцветные кольца, но и носами забивали  мячи в бейсбольную корзину,  кувыркались в воздухе, кружились друг с другом словно в вальсе. И даже катали на спинах своего тренера   - и ловко выталкивали его за бортик. А потом высовывали из влажной глади мордочки и требовали свежей рыбы - которую им щедро подавали из особых ларей. Все это дельфины проделывали весьма непринужденно, играючи - и словно сами ощущали юмористичность ситуации. Когда представление  закончилось и публика вышла на воздух, Ринальди задумчиво заметил. - Выглядит так, словно они все понимают. Вспомнив про предложение пообедать, хлопнул себя по лбу. - Я как раз хотел предложить джентльмену и двум дамам угостить их мороженым и молочными коктейлями - ну или чем посерьезнее! Тут прямо при зоопарке есть неплохое кафе.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-10-31 16:14:19)

+2

12

- Ха! Так я не боюсь змей! - смело возразил Шейенне, когда та вздумала запугивать его. Настоящих он, правда, никогда не видел, но по телику - тысячу раз, и никакого отторжения они у него не вызывали. А вот то, что зоопарк для них закроется, стоит Торри разревется, заставило-таки мальчика притихнуть. Уходить с прогулки раньше времени он точно не хотел. Еще и дядя Майк занудных нравоучений подбавил... В итоге, крепко скрестив руки на груди, Дольфо насупился и зашагал в такой позе дальше, вслед за взрослыми.
- Настоящий волк? - обалдев, повернул голову к Шейенне, когда та рассказала о своем питомце. - А можно будет на него посмотреть? - сразу же загорелся идеей увидеть такую диковину. - Ну пожалуйста-пожалуйста, - пришла пора и ему немного поканючить.
Чем дальше они шли, тем увлекательнее истории сыпались с обеих сторон - что от Шейенны, что от дяди Майка. У Дольфо даже появилось неосознанное ощущение, что за его внимание идет целое состязание, и ребенку это не могло не понравиться. Каждую из историй он слушал с интересом, периодически вставляя удивленные междометия и еле успевая поворачивать голову то к одному, то к другому взрослому.
- О, - уловив в байке дяди Майкла слово "лук", мальчик не упустил возможности расспросить и об этом индейском атрибуте, прервав рассказ мужчины на полуслове и переключив свое внимание на новую интересующую его тему. - А ты тоже умеешь стрелять из лука, Шей? Ну, как твои предки, - теперь он не сводил пытливого взгляда с женщины вплоть до тех пор, пока Ринальди не перебил новой басней, на этот раз про Артура. Сомнения в его детских знаниях несколько насторожили ребенка, и он, не желая показываться глупым и маленьким, поднапряг все свои извилины, дабы вспомнить, где мог слышать это имя. Никаких фильмов и мультиков он на эту тему не видел. Его действительно больше привлекали "Люди Икс", "Мстители", "Железный человек" и тому подобная фантастика. Поэтому попытался сделать выводы из рассказа самого Майка:
- Ну, типа король такой был? Слышал что-то... А чего в нем такого особенного? - прищурив один глаз, глянул на дядю.
Решив задачу, наконец, в пользу дельфинов, вся компания двинулась в том направлении, которое указывала афиша. По пути из-за провокационного вопроса ребенка они все перескочили на тему взрослых отношений и брака. Сам Монтанелли был в этом вопросе категоричен:
- Я еще молод, - по-пижонски ответил Майку. - И моя девчонка тоже считает, что нам пока рано, - добавил с плохо скрываемой бравадой и тут же зыркнул на одного, а затем на второго взрослого, выжидая их реакцию. У него в классе действительно была девочка, которая ему нравилась. Но рассказывал он сейчас не о ней, а о той, что за ним увивалась на перерывах между занятиями. Каждый день мама готовила ей в школу два сэндвича, и одним из них она всегда делилась с Дольфо, находя таким образом предлог, чтобы хоть немного пообщаться. Но несмотря на заботу и внешнюю миловидность, Мэри ему не нравилась. В глубине души ему всегда была симпатична Роузи - та, что не давала ему списывать, обзывалась "придурком" на любые его шутки и била рюкзаком, когда тот предлагал ей его понести. И тут Дольфо недалеко ушел от своего отца - нравились ему своенравные девчонки, хоть и сам он того еще не понимал.
Хвастовство про ту, что так старалась его обаять и прикормить, пришлось свернуть, как только они очутились в дельфинарии. Зрелище целиком и полностью захватило восторженного Дольфо, и час пролетел для него как одна минута - настолько увлекательно было действо. Шатер с дельфинами он покидал в совершенно взбудораженном состоянии, то и дело вспоминая взрослым, как нереально круто было только что увиденное, и переспрашивая, видели ли они тот или иной трюк. Заканчивать на этом прогулку казалось ему настоящим наказанием, даже несмотря на то, на улице уже садилось солнце. Возвращаться домой и заканчивать такой чудесный день Дольфо никак не хотел, и предложение поесть было очень кстати.
- Ура! Мороженое! - вскричал он, победно подняв наверх обе ручки, зажатые в кулачки и первым вприпрыжку побежал по направлению к кафе. - Торри, а ну-ка, догоняй! - махнул сестре рукой, намеренно снижая скорость, чтобы мелюзга за ним кое-как поспевала. Бегать та еще не умела, и брату страшно хотелось ее этому научить, чтобы вместе играть в догонялки и прочие дворовые игры.

Отредактировано Livia Andreoli (2015-11-01 18:01:12)

+2

13

Шейенна улыбнулась храбрости Дольфо, покачала головой:
- А зря. Их боюсь даже я. Запомни, бесстрашие это первый шаг к смерти. Потом объясню почему. Не обижайся!
Но мальчик насупился. Пожав плечами, посмотрев на Майка, Шейенна переместила Торри удобнее, хотела догнать Дольфо, но потом подумала, что ему и так вероятно не по себе с чужой тетей и Майком. Прекрасно понимала чувства ребенка. Он много видел в жизни. О матери она не спрашивала Гвидо, посчитает нужным скажет сам. И если Монтанелли открыто заявляет о своих интересах в ее сторону, то значит обязательствами не обременен. Ну а контакт с детьми в свое время она постарается найти. Быстро только вода течет, время бежит, ветер несется, а человеческие чувства это самое сложное что бывает в мире. Особенно мир ребенка. Уж она по своим братьям натаскалась в этом.- Не поверишь, но они приручаются лучше собак. Одно отличие – волк должен быть сытым, чтобы не смотреть в сторону леса. Но Йовингул свободный волк. Я никогда его не пыталась приручить. Даже отец никогда его не мог погладить. Говорит, он столько раз приходил к краю деревни, его видели многие, но так как меня не было, он уходил. Но вот его дочь, еще щенком, которую я нашла возле мертвой матери, живет в доме моего младшего брата. Их выжило двое. Девочку я забрала, едва не покусал меня Волк. А вот второго щенка так и не удалось потрогать даже. И где он я тоже не знаю. -  Дольфо, шкодина еще тот. Обижался то он всерьез, но и не упускал ни слова, что Шей говорила Майку. – Да, настоящий. Но посмотреть нет. Дольфо, не воспринимай это как категоричный отказ. Ты хочешь, чтобы меня съел потом твой отец. Но я обещаю, ты увидишь его. Но сначала мне надо пару твоих кофт.
Спасибо Майку, переключил мальчика, но вот на тему, что его ответ рассмешил Шей.
- Прости, - не могла унять себя, - ты старый, - уткнулась в спинку Торри, которая крутилась, смеясь, будто понимала что-то, - а вот ревматизм лечится. Хочешь научу? А вот пить и курить… надо подумать, но что-то мне подсказывает, что ты откажешься от перспективы здорового образа жизни. Не оставлять же твоего друга в одиночестве.
Это она про Фрэнка.
- Я уже боюсь говорить, что я умею, иначе ты пешком пойдешь в резервацию, - улыбнулась мальчику, присаживаясь с Торри на пластиковое кресло, - твоя кто? – вот тут оба взрослых многозначительно переглянулись, и Шейенна покивала Майку, мол, учись жизни у парня, - понятно. А ты стар стар. И девочка умница, рассуждает как взрослая.
Ну что тут еще сказать то. Дольфо выглядел гордым, и это надо было в нем поддержать. Он умело вливался в разговор взрослых, что было удивительно в его то возрасте.
Тут заиграла музыка, что малышка замерла крутя головкой, но Шейенна показала вперед рукой, привлекая ее внимание, когда над водой взмыли два дельфина. Шей всегда было интересно смотреть, как люди находят контакт с животными, как умеют достичь понимания. Уровень приказов был не для нее самой. Конечно, инстинкт не обмануть никому, но когда животное к тебе привыкает, и ты не обращаешься с ним как со скотом, то вероятность добиться отдачи весьма высока. Но это больше конечно относится к разумным млекопитающим, которые не являются потенциальными хищниками и по отношению к человеку не стоят в пищевой цепочке выше него. С тигром или ягуаром такое не пройдет. Торри это наскучило минут через десять, и малышка стала прыгать на ногах индеанки, размахивая ручками. Потом стала выгибаться, пытаясь слезть. И вновь забиралась на колени к ней. Шейенна через Дольфо коснулась плеча Майка, привлекая к себе внимание.
- Мы выйдем. Она мала для такого. Побудем снаружи.
Улыбнувшись ничего не замечающему мальчику, аккуратно вышла. Торри побегала по узкому холлу, попила воды, и произнесла со строгим выражением лица, на какое была способна:
- Дофо.
- Пойдем к брату?
Оставив коляску рядом с охранником, заплатив тому десять долларов, чтобы присмотрел, потому что некому было ее доверить, женщина из гардероба, едва выдала им коляску куда-то увеялась. Шей и при входе хотела тайно заплатить, чтобы быть уверенной в том, что по возвращении они найдут транспорт Торри в порядке, но при Майке как-то не стала. Ну а теперь, будучи одна, вполне мола позаботиться о сохранности.
Сев обратно, держа куклу и Витторию, показала пальцами Майку, что они побегали, попили, побегали и вернулись. А Дольфо так и не заметил, что они выходили.
- Да, видела. Это было впечатляюще.
Они вышли из шатра, и Дольфо радостный, что наесться мороженого вдоволь, дразня сестру, побежал вперед.
- Только если можно, а вернее там есть, то мне мяса, картошки, а потом уже мороженое. Я не страдаю диетой, - посмотрела на Майка, который, вероятно, мог удивиться, что женщина готова полноценно поесть, вместо «Мне сок и все», - я страдаю голодом. И предпочитаю его утолять, а не дразнить. Дольфо, она не успевает.
Ускорившись, оставляя Майка за водителя транспорта Торри, подхватила малышку на руки, и они вдвоем нагнали Дольфо.
- Все честно. Ну и где тут рай живота? – повернувшись к подходящему итальянцу, спросила, - Нам куда – направо или налево? Ага, Торри, поворачиваем. Но не забудьте, мы еще не были у слонов в гостях.
Их большая компания заняла место возле большого окна, молчаливо углубилась в чтение меню, что даже Дольфо признал, что голоден. Ну а для Торри у них все было в коляске. Кормить малышку едой из кафе она себе бы ни за что не позволила.
- Стейк, картофель, салат из латука, и тройной черный кофе без сахара. У кого какие пожелания?

+2

14

- Я бы тоже посмотрел. - рассказ Шейенны о том, что она водит дружбу с настоящим волком, вызвал у Майка не меньше любопытства, чем у Дольфо.  Дополнение ж о Йовингуле и его родне только его усугубили.  Тут ведь присутствовала какая-то особая связь, партнерство, что ли  - а не банальная дрессура с ее вечными кнутами и пряниками. -  Захватишь тогда и мою кофту? Речь, видимо, шла о том, что зверь должен привыкнуть к запаху незнакомого человека, прежде чем будет готов с ним встретиться. А может, индеанка сможет как-то ему внушить, что обладатель вещи - друг? - А он многое понимает? Ну - из того, что ты ему говоришь? И сам способен донести до тебя что-то? Будучи (несмотря на свою профессию) личностью довольно разносторонней, Ринальди любил иногда почитать в интернете различные статейки. Особенно если они касались его сферы интересов - например, оргпреступности или животных. Как-то раз, проводя таким образом досуг, гангстер наткнулся на публикацию, посвященную приручаемости и интеллекту различных представителей фауны. И был поражен сообщением о том, что по этим критериям домашней собаке равны, например, некоторые виды больших осьминогов. Про волков же он такого не слышал - потому хотел бы узнать, насколько они все же умны и как тесно могут общаться с людьми. - Король Артур  великим героем был. Он и его рыцари Круглого стола путешествовали по миру и сражались с разными чудовищами, черными колдунами, нечистью всякой.  Ему помогал мудрый волшебник Мерлин - а сам он дрался мечом, подаренным феями из озера. - разумеется, Ринальди не мог пересказать ребенку всю сагу, потому упомянул только самые общие детали. Почему-то Майку казалось, что если сын Монтанелли решит посмотреть мультик или фильм, то ему понравится. Какому пацану не нравятся повести о битвах, чародействе, всевозможных монстрах? - Боюсь, мой ревматизм уже не побороть. - окончив с введением в артуриану, консильери со скорбным видом ответил Шей, усомнившейся в его старости.  Ухмыльнулся, подмигивая Монтанелли-младшему. - А это лечение не включает волка? Думаю, при виде его клыков любой болящий вскочит на ноги и побежит. Сделанное  Дольфо замечание о "его девушке" заставило Майка покоситься на Шейенну - но улыбку он сдержал, серьезно покивав головой. - Правильно, торопиться некуда. - поддержал итальянец холостяцкий выбор парня. Некоторые взрослые бы стали в этой ситуации ржать и потешаться - но, с точки зрения советника, демонстрировать ребенку свое превосходство и небрежение было сущим безобразием.  Тем более, мальчуган ему всегда приходился весьма по душе, Майк ловил себя на мысли, что радовался бы, если бы у него был такой сын. - Она у тебя блондинка или брюнетка?
Разговоры о том - о сем сменились дельфиньим шоу, а шоу - недолгой прогулкой до кафе. Вскоре все уже сидели на веранде приятного маленького ресторанчика, прятавшегося в сердце примыкавшего к зоосаду мини-парка. Назывался он "Закон джунглей" и интерьер имел соответствующий - стулья из ротанга, расписанные баобабами стены, необычные чайники из яркого стекла, имевшие форму жирафов и слонов.  Сам хозяин, Брюс, был розовощеким толстяком в широкополой шляпе а ля Индиана Джонс и костюме цвета хаки. При виде Ринальди он сразу поспешил к их столику - еще бы,  ведь некогда мобстер немного помог ему с некоторыми делами. - Мне, пожалуйста, твою фирменную курицу карри с рисом,  лимонада, ну и попозже...  Остался там шарик мятного с кокосовой стружкой? Местечко это было известно, прежде всего, как джелатерия - владелец правильно рассчитал, что основной контингент посетителей зоопарка привлечь можно будет именно мороженым. И заимел у себя его чуть ли не тридцать сортов - вплоть до экзотических, вроде карамели с перцем и дынно-тыквенного.  - Тут иногда и дни рождения отмечают.  У тебя же, кстати, тоже не за горами, в марте уже. Думал, где хотел бы отпраздновать - дома или где еще? -последний вопрос Майка был адресован Дольфо. Хотелось еще прощупать почву и узнать, какой подарок сынишка Гвидо желал бы получить на свой, так сказать, юбилей. Молодое поколение сейчас пошло избалованное, столько прибамбасов для них понаделали, что глаза разбегаются. - Кстати, мы тут, понятное дело, далеко не всех животных увидим. А некоторых нигде, кроме природы, не найдешь.  Вот мы с Фрэнком были в Африке - и нам рассказывали, что в лесах встречаются даже последние динозавры. И Вполне возможно, что и морские змеи с гигантскими кракенами существуют, просто ушли на глубины... По крайней мере Майку хотелось верить, что в жизни еще остались такие вот необычные вещи.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-11-07 22:18:36)

+2

15

Навестить волка Дольфо отказали, и он моментально сник, даже не думая скрывать своего расстройства. Вариант "подождать", чтобы животное привыкло к его запаху, мальчика не устраивал. Он хотел получить желаемое здесь и сейчас. Поэтому, засунув руки в карманы джинс, опустил голову и недовольно что-то забурчал, всем своим видом изображая глубокую обиду на вселенскую несправедливость. И даже солидарность дяди Майка, поддержавшего затею посмотреть на прирученного волка, не утешала. Но злиться долго было некогда - вокруг было столько всего интересного, что хотел Дольфо того или нет, но внимание его уже очень скоро перехватили другие животные, и о волке удалось достаточно быстро забыть. А там и дядя Майки поспешил увлечь новым рассказом про короля Артура. Дольфо слушал его как завороженный и мысленно сделал себе пометку, что обязательно пошерстит интернет в поисках каких-нибудь фильмов про этого героя.
То отставая от взрослых, отвлекаясь на очередной вольер, то снова догоняя их, Монтанелли тем не менее старался не терять нить бесед между Шейенной и Майком, и когда те заговорили про старость и болезни, сразу насторожился, но ничего пока не сказал, погрузившись в свои мысли. Странный диагноз "ревматизм", над которым почему-то посмеивались Шейенна с дядей Майком, всерьез напугал ребенка. Может, от этого умирают, нет? Слишком много людей странным образом уходили из жизни Дольфо. Сначала переезд из Рима, вынудивший потерять всех своих тамошних друзей, потом внезапный отъезд дяди Осо, к которому он успел сильно привязаться, а следом и исчезновение мамы. Будучи уже не маленьким, мальчик догадывался, что просто так она бы его не оставила - не могла она так поступить, не могла! - она бы обязательно звонила ему и рано или поздно бы вернулась, если бы могла. Странные реакции отца на различные расспросы все больше наталкивали Дольфо на мысль, что мама на самом деле никуда не уехала, а просто умерла, но услышать подтверждение этой догадки его так страшило, что он даже никогда не заводил подобных расспросов. Так и жил со своими внутренними сомнениями, терзавшими ему душу где-то глубоко внутри. А теперь выясняется, что и дядя Майк чем-то болен. Дольфо продолжал украдкой испуганно смотреть на него, думая о том, что как только вернется домой, надо будет срочно посмотреть все-все про короля Артура, чтобы с ним это обсудить, а то вдруг еще не успеет...
- Девчонка моя! - упорно и настойчиво повторил для Шейенны, которая, кажется, не верила, что у него в школе уже есть подружка. Вот дядя Майк отнесся к полученной информации более серьезно и не стал над ним смеяться, чем получил еще большее негласное одобрение от мальчика. - А черт их разберет! - ответил насчет цвета ее волос и рассмеялся, правда не зная, какое точно определение дать. - Темненькая она. Но не такая, как Шейенна, наверно, - пожал плечами, проходя в зал на шоу и занимая свободные кресла. Уже через минуту, как только началось представление, он полностью отключился и завороженно следил за тем, что творили дельфины в бассейнах. А когда шоу закончилось, они все вместе отправились в кафе.
- Я буду мороженое, - уверенно заявил, забравшись за столик. Больше есть он категорически ничего не хотел. - Одно шоколадное, одно банановое... и клубничное! - не стесняясь, назвал свои предпочтения и, подумав, добавил еще одной вкусной гадости: - И картошку можно еще, с колой, ага.
Дядя Майк внезапно заговорил о его дне рождении, которое, как казалось самому Дольфо, будет еще совсем нескоро.
- Да его еще целую вечность ждать! - закатил глаза. Ясное дело, что подарки ему не терпелось получить уже сейчас. Но вот что конкретно он хотел, мальчик пока еще не придумал. Кайф был именно в том, чтоб получить то, чего не ждешь. А вот где бы хотел оказаться в этот день, знал. - Я бы в Рим хотел съездить... Хоть на денек... - став серьезным, он поглядел на дядю Майка, который в отличие от Шейенны, должен был быть в теме. Он же дружил с его отцом. - Как думаешь, мама могла уехать туда? Было бы здорово провести день рождения с ней, - внезапно взгрустнув, мальчик опустил глаза в стол и, наткнувшись взглядом на заусенец на пальце, стал его усердно ковырять.
- Что такое ревматизм? - вдруг решил вернуться к теме, которую затронули взрослые пару часов назад. И, поколебавшись, добавил. - Ты же от него не умрешь, правда? - с серьезным беспокойством посмотрел на дядю Майка.

Отредактировано Livia Andreoli (2015-11-08 20:03:45)

+4

16

- Не обижайся, - Шей доставала из сумки все, что принесли они для Торри, пытаясь подобрать слова для мальчика. Как объяснить, когда уже перед тобой забор обиды. Было бы все так просто. С Йовингулом она сама контакт налаживала долго. Несколько раз рискуя сильно, уходя в медитацию, показывала, что не сорвется, что в руках нет ничего. Потом молчание ночами, сидя просто на траве, смотря на волка, который пытался внутри себя побороть страх. И если бы он понимал ее, то индеанка бы сказала, как уважает его за ту мудрость, с которой волк подошел к знакомству с ней, а не ринулся, цепляясь ей в горло. – Понимаешь, если Майком я бы и рискнула, привезя в резервацию для знакомства с ним, то тобой никогда. Волк не песик. Это дикое животное, и даже я, знающая его не первый год, приходя в лес, опасаюсь, как себя поведет он. Поэтому ты, как мне казалось взрослый парень, чтобы дуть губы. И куда столько мороженого? Делись, думаю Майк не откажется от пары ложек каждого из лакомств, - взглядом показала, чтобы он ее поддержал, иначе ангина обеспечена мальчику.
Говорить с ним как с маленьким, она не собиралась. Жестко показать границу есть правильным, чтобы не было повадно. Конечно, Дольфо не рванет в никуда. Никто его туда не повезет. И Шейенна предпочитала Пусть обижается сколько угодно – безопасность превыше всего.
- Я не сказала нет, как ты понял. Мне надо твою кофту. Это же не сложно. И подождать просто надо. – Открыв контейнер, в котором был теплый суп, аккуратно повернула малышку к столу, накрывая ее ручки ладонью. Но девочка была так голодна и полна впечатлений, что даже не сопротивлялась, открывая ротик. – Хорошо, - посмотрела на Майка, вспоминая его просьбу. – Тогда сделаем так. Надень шерстяную кофту, которая стирана без порошка. Пропотей в ней хорошо, чтобы шерсть впитала твой запах. Созвонимся, я у тебя ее заберу. Также сделаем и с Дольфо. Хорошо? – вновь посмотрев на мальчика, улыбнулась, подмигивая, - сделаешь так же как Майк. Он согласен подождать. Думаю обоюдное ожидание не будет столь томительным для тебя. А что касается понимает  ли он…. Я не учила его дрессуре. Он свободен, и не всегда появляется когда я приезжаю. На уровне доверия что ли. То есть, я могу прийти, сесть под дерево, а он появившись, ляжет рядом. Дает себя гладить, принимает мясо с руки. Пару раз едва не откусил пальцы. Вероятно был голоден. Когда я у водопада купаюсь, может сидеть на берегу. Но в воду ни ни. Как бы не пыталась. Даже мясо бросала в воду – нет. Но я никогда не хожу на охоту. Не хочу, чтобы он видел меня в этом обличии. Ведь человек-гость и человек-охотник обладают разными запахами.
Принесли еду и им. Увидев кусок мяса, который источал такой аромат, что едва не облизнулась, попросила Майка порезать, оставляя мужчин наедине, увлеченно стала ворковать с малышкой, которая кушала и клевала носиком. В такой компании время пролетело незаметно, да и часы она оставила дома, как и телефон, о котором вспомнила только сейчас. Надеюсь, Гвидо ничего такого не подумает….
Когда же разговор коснулся матери Дольфо, Шей напряглась. Эта тема никогда не поднималась между ней и Монтанелли. Да и Шей не сторонник вскрывать душу ему, чтобы узнать, куда делась его жена, что он так спокойно идет на отношения с ней. Надо будет, захочет , то расскажет сам. Или хоть как-то обозначит свою позицию. А пока все идет так, как идет. Но мешать, если что она не собирается.
- Вероятно, этот вопрос может решить Гвидо, - шепотом обратилась к Майку, смотря на поникшего Дольфо. Вопрос о матери для любого человека это больно. А поняв, что у мальчика она неизвестно где, и что он остро нуждается в ней, сделала себе пометку рассказать об этом итальянцу, чтобы тот был готов к атаке вопросов сына. – Не надо было. Смотри, совсем скис. – ее рука дернулась, чтобы сжать ладошки Дольфо, чтобы он в конец не снял кожу с пальца от нервозности, но остановилась. Сейчас мальчику меньше всего хотелось бы ощутить свой возраст, оказаться ребенком. – День рождения в самый разгар сезона итальянской лиги?? Значит март, надо запомнить. Представляешь если на матч пойти.
Неловкая пауза затянувшись, дала им возможность покушать в тишине. Торри съев все, попивала компот из стаканчика, но тут же протянула его Майку, сама же откинувшись на Шей, прикрыла глазки, медленно их разлепляя. Пальчики  малышки коснулись подаренного кулона. Хороший оберег. Но ее встревожило то, что настроение у Дольфо прыгало как на батуте. Заносит, того и гляди вынесет за пределы.
- Мы с тобой подарим Майку пояс из шерсти волка, и он у нас еще акробатом станет.
Все когда-то кончается. И их прогулка не стала исключением. Подкрепившись, они пошли обратно на выход, но при этом заглянули к львам, где мальчик показал им Луи. Но Шей было не особо до разглядываний. Торри уснула на руках, и хныкала когда ее пытались опустить в коляску, что пришлось им с ней присесть на лавочку, отправляя мужчин на прогулку. Да и Дольфо проще будет поговорить с Майком.
А дома их уже наверняка ждали….

+2

17

- Ну, можем так и сделать. – пояснения Шейенны насчет волка, конечно, несколько удивили Майкла. Получалось, тот являлся совершенно независимым зверем, принимавшим все решения самостоятельно – съесть кого или не съесть, покусать или не покусать. А с индеанкой его связывало только нечто вроде дружбы. Для Ринальди, белого человека, который привык к понятиям "ручной-дикий" и "хозяин-питомец", подобное было в новинку. Подумалось, позволит ли Гвидо своему сыну смотреть хищника – если узнает, что гарантий его мирного поведения не будет. Однако огорчать Дольфо своими сомнениями не стал. Тем более ребенок вскоре сам загрустил, когда Майкл затронул тему дня рождения, вспомнив о мертвой Марго. – Кто знает, будет ли твоя мама в Риме в это время,  она же обожает путешествовать… - консильери Семьи Торелли не сразу нашелся, что ответить – ибо у него в груди прямо заломило от жалости к малышу. Он никогда не любил свою предшественницу в должности, хотя бы потому, что она несла зло его лучшему другу. И сейчас снова трижды проклял ее – зачем надо было лезть в мафиозные дела, плести интриги, и в результате лишить Дольфо материнской ласки? Конечно, тем детям гангстеров, чьи отцы гибнут под пулями или оказываются за решеткой, нелегко – но  потерять мать, пожалуй, еще горше. Это еще раз доказывает – их бизнес не женское дело, и ломка традиций ведет к разрушению домашних очагов и крушению основ. – А разве ты не хочешь пригласить своих приятелей из школы? Поди не все они смогут в Рим поехать. Решив отвлечь пацана от невеселых мыслей, мобстер обратился к своим собственным воспоминаниям  - на позитивные темы. – Знаешь, когда мне исполнялось столько лет, cколько тебе будет,  дедушка Сильвио для нас зарезервировал маленькую кондитерскую на Тринадцатой улице. И позволил мне с друзьями самому там хозяйничать, как я хотел, заказы делать всякие. И не вмешивался – типа он такой же гость, как и другие. Затем Майк применил средство, действующее более сильно  - не стал сделать отсылки к будущему празднику, а обрисовал Дольфо некие перспективы, существующие здесь и сейчас. Как бы невзначай, ковыряя ложкой мороженое,  спросил. – Кстати, а ты не слышал о новом развлекательном центре, в молле на Арден-Вэй? Мой знакомый открывает. Чего там только не будет, скажу я тебе – и боулинг, и батут огромный, но главное – игровые автоматы с виртуальными игрушками этими. Даже я удивился, когда он показал – из ружей с лазерным прицелом лупишь по вампирам в полэкрана, которые чуть ли прямо оттуда не выскакивают… Кинув такую наживку, итальянец хитро прищурился и с сожалением развел руками.  – Только я вот в этом не шибко разбираюсь, а этот чувак волнуется – понравится ли это все вот таким, как ты, парням. Не хотите с Роном туда сходить до открытия, проверить, что и как? А потом скажете что думаете. Очень бы помогли. Я бы вас отвез – если, конечно, твой папа с Агатой разрешат – а потом пиццы бы поели или еще чего. Заставить этого толстого пиздюка Барни Мидса устроить мальчуганам бесплатный тест-драйв своего нового рая для школьников будет проще простого. Тот ведь немалую часть своих денег заработал на нелегальных азартных играх (в частности, на покер-машинах) и с мафией давно имел кое-какие дела. А когда узнает, что речь идет об отпрыска дона -  и вовсе вопросов не возникнет. А самому Ринальди будет  не  в падлу (а даже в радость) провести время с ребятишками. Правда, все это станет актуальным, только если d Нью-Йорке все срастется. – Да ревматизм ерунда, так, кости побаливают. – несколько смущенно заметил закоренелый правонарушитель, когда Монтанелли-младший обеспокоился состоянием его здоровья. Ему стало даже немного неловко, что они своими шутками ввели того в заблуждение. На предложение шерстяного пояса от Шей утвердительно кивнул головой. – Ну если Йовингул не будет против… Ведь тот в ее рассказе представал самостоятельной личностью – поди, и шерсть его не раздобудешь без позволения, это ведь не овца? Когда  двое взрослых и один подрастающий закончили с едой, Майк заплатил – и они еще недолго погуляли по зоосаду,  посмотрели на львов. У выхода пришлось попрощаться. – Было приятно пересечься с вами. Передавайте привет Гвидо. Идя к парковке, Ринальди улыбался, вспоминая прошедшую встречу. Шейенна, как не удивительно, понравилась ему – куда больше прежних женщин босса В ней чувствовалась искренность и цельность. Болтать же с мелкими вроде Дольфо всегда доставляло потомку сицилийцев удовольствие -  с ними, как бы пошло это не звучало, он отдыхал душой от слякоти повседневной жизни. Уже садясь за руль, Ринальди строил немудрящие планы на свой холостяцкий вечер. Сегодня он медленно и со вкусом напьется– сначала в баре, а потом дома, затем заляжет спать часов на десять. А завтра  - завтра вернется к планированию своих действий во время предстоящей сходки в Большом Яблоке. А дальше – дальше будь что будет.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-11-19 12:00:37)

+2

18

Слова дяди Майка о том, что его мама вполне может быть в Риме, поселили в сознании мальчика надежду, и он немного воодушевился. Надо будет обязательно попросить папу, чтобы он отвез его в Рим. Вдруг у мамы какие-нибудь проблемы, и она не может им позвонить и тем более приехать? Может быть, у нее нет денег или она чем-нибудь больна? Да может быть масса причин, почему она не объявляется! Только не смерть. Нет, в ее смерть Дольфо верить не хотел.
Внезапно Шейенна подкинула фразу о соревнованиях итальянской лиги весной, и мальчуган моментально на это откликнулся, с подозрением глянув на индеанку:
- А ты откуда про это знаешь? - девчонки вообще редко когда увлекались футболом, а тут, в Штатах, многие вообще не понимали прелесть соккера. Но попасть на матч в свой день рождения, да еще если и с мамой, то вообще здорово. - А было бы круто, - закивал он все активнее, рисуя в своем воображении яркую картинку счастливого времяпрепровождения. Но тут дядя Майк вставил разумный довод о том, что все его друзья в Рим полететь не смогут, а провести время с ними ребенку, безусловно, тоже хотелось бы. Кроме того, все ребята в его классе невероятно круто отмечали свои дни рождения - кто-то приглашал клоунов, фокусников, музыкантов, а у Стиви Лоуренса папа вообще снял для них на сутки целый лунапарк! Ударить в грязь лицом и не отметить свой праздник, конечно, не хотелось. Тем более, зная о финансовых возможностях своего папки.
- Тогда... - подумав, выдал наконец лучшее решение дилеммы. - Тогда сначала день рождения, а потом в Рим! - уверенно стукнул кулачком по столу, как-будто припечатав к нему свое твердое обдуманное решение. Надо отдать дяде Майку должное, ему удалось отвлечь ребенка от печальных мыслей и переключить на новые размышления - теперь уже о перспективе провести целый день в развлекательном центре.
- Вот это да! - ахнул малыш, раскрывая рот. - Только я и Рон? Ты серьезно? А когда? - что касается Дольфо, то он готов был сорваться хоть сейчас. Вот только картошку переварит.
Когда они прикончили все то, что назаказывали, и вышли из кафе Монтанелли младший еще долго не отставал от дяди Майка расспрашивая про этот новый центр для детей, то и дело дергая его за рукав или забегая перед ним вперед и привлекая к себе внимание. Ему уже не терпелось рассказать обо всем Рону. Друг будет в полном восторге.
- Ты классный, дядя Майк, - одобрительно кивнул ему при прощании и по-взрослому пожал руку. Хотел было обнять, но постеснялся. - Как же хорошо, что ты не умираешь! - абсолютно искренне порадовался мальчонка напоследок и помахал дяде рукой.
- Какой здоровский у нас сегодня день, да? - обратился с блестящими глазами к Шейенне, когда они шли к выходу из парка. Он уже, по правде, немного устал, да и живот начинал болеть от обилия мороженого, картошки и колы, что он в себя затолкал, но все это такие мелочи по сравнению  с общим удовольствием, в котором пребывала его детская душа.

Отредактировано Livia Andreoli (2015-11-22 18:51:55)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Воды тиграм, а мяса слонам!