внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » A nadie le amarga un dulce

A nadie le amarga un dulce

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники:
Долорес и Агустин
Место:
Нью-Хейвен
Время:
Декабрь 2000 года, где-то перед Рождеством.
О флештайме:
Итак, наконец наступило то самое время о котором Лола предупредила Агустина как только переехала к нему - ей пора защищать защищать научную степень и следовательно, ехать в университет. Но разве может сеньор Веласкес отпустить свою теперь уже законную супругу одну?

Отредактировано Agustin Velazques (2015-10-22 23:37:01)

+1

2

Древний город – Нью-Хейвен, построенный еще пуританами во время их просветительской деятельности в Новом Свете. Теперь это город студентов, и не удивительно ведь? Здесь находится один из самых старейших университетов в стране, что также является и одним из самых престижных. Можно легко догадаться причину, по которой для продолжения своего обучения Лола избрала именно этот ВУЗ, посмотрев на список известных выпускников, среди которых было пять президентов Соединенных Штатов Америки, не сказанное число государственных деятелей Америки и других стран, не говоря уже об ученых и прочих деятелей культуры, спорта и частных предпринимателей. Когда впервые испанка оказалась в этом аэропорту, то решила сразу же для себя, что также станет кем-то заметным и известным. Что же… осталось не так уж и много времени для последнего рывка?
Самолет, в котором новоиспеченная чета Веласкес прибыла этим морозным днем, приземлился в аэропорту Нью-Хейвена согласно расписанию, так что можно было сверять часы – семнадцать ноль пять показывали часы в аэропорту, на которые в первое же мгновение бросила взгляд Долорес. В руках она держала несколько папок со своей докторской диссертацией, которую пыталась еще раз перечитать в самолете, пока не уснула, то ли устав от чтения, то ли попросту устав от монотонного чтения. Хотя, с некоторых пор Долорес определенно больше нуждалась во сне чем раньше – и вроде бы малыш еще давал своей матери спать ночами, но все-таки отдыха ей требовалось значительно больше. Свободной рукой испанка пригладила свои волосы на затылке, поправляя те кудри, которые разлохматились во время ее кратковременного сна во время перелета, прежде чем поймать Агустина за руку чуть выше локтя.
- Мне кажется, я проспала в самолете целую вечность, тебе нужно было разбудить меня раньше - я бы успела привести себя в порядок, - тихо проговорила испанка, пока они с Гуто направлялись в сторону зала ожидания, дабы забрать свои вализы, которые вот-вот должны были прибыть из багажного отделения.
– Если бы я не писала эту работу задолго до беременности, а где-то сейчас, я, пожалуй, волновалась бы сейчас только о том, чтобы члены комиссии и мои слушатели не уснули во время слушания, - решила пошутить Лола, что в прочем не плохо удалось ей.
В аэропорту было не так уж и много народу сегодня. К праздникам оставалась еще неделя с хвостиком, но большинство студентов еще не закрыли свою зимнюю сессию из экзаменов и зачетов. В прочем, какая-то небольшая группа студентов, ожидающая на посадку какого-то рейса в Пенсильванию, здорово проводила время и шумела, от чего Лола лишь оглянулась в их сторону и иронично улыбнулась – было как-то странно осознавать тот факт, что с некоторых пор студенчество никоим образом не будет ее касаться. Почти, скажем так, целый десяток лет женщина посвятила себя учебе – что же, теперь время было посвятить практике? Так или иначе, но Долорес несколько раз ее уже приглашали в Сан-Франциско читать лекции студентам в ее альма-матер, но посвящать себя преподавательству целиком и полностью – нет, ни в коем случае. Уж это не входило в планы амбициозной испанки.
Тем временем ожидание закончилось и багажи доставили, так что испанцы могли направиться к выходу и поймать такси. Нынче они остановятся не в той квартирке, которую Долорес арендовала, пока пребывала в Нью-Хейвене. Все-таки в небольшой двухкомнатной квартирке, где проживала также еще одна студентка ютиться было незачем. Тем более, когда Веласкес прибыла не одна, а в компании мужа. Так что, нынче дорога лежала в сторону одного тихого и уютного отеля.
- Между прочим, - начала Лола, прежде чем они вышли на прохладный воздух, чтобы поймать такси, - тебе было незачем ехать со мной. Я постоянно жила в квартире с Джеммой – на сколько я знаю, она планирует остаться преподавать здесь. Кстати, мне бы заглянуть как-то к ней и забрать все свои вещи, которые я оставила в квартире, - добавила испанка, но вовремя остановилась. Ведь желтое авто уже подъехало к ожидающей его паре клиентов. Женщина сразу назвала нужным им адрес, после чего откинулась на спинку кресла и потерла руки, чтобы согреться.

+1

3

Агустин проснулся где-то часа за полтора до "мягкой" посадки - и после крепкого и долгого сна под пару стаканов спиртного, даже и не понял где находится. Но окружающая реальность - салон первого класса боинга компании "American Airlines" - быстро напомнила о том, что кое-кто очень упрямый не решился отпустить любимую супругу одну в университет. Однако, это был не только каприз ревнивого мужа, не желавшего отпускать от себя любимую и единственную, как в шутку говорили родители Лолы: не стоит забывать, что новоиспеченная сеньора Веласкес была в интересном положении, а перелет до Нью-Хейвена был весьма утомительным и долгим. Почти двенадцать часов в воздухе плюс еще две пересадки в Лос-Анджелесе и Филадельфии... Честно признаться, испанец успел порядком отсидеть себе пятую точку, не смотря на то что кресла первого класса были максимально удобными - но что говорить о Долорите, которой наверняка было куда неудобнее, чем ее супругу?
На этом месте стоит в очередной раз повторить, что летать Агустин не любил просто категорически, хотя и вынужден был большую часть своей жизни проводить в разъездах и командировках.  После финальной пересадки, он позволил себе принять на грудь алкоголь, после которого благополучно вырубился и проспал почти все время полета. Лола поначалу просматривала свои записи, необходимые для будущей защиты, но затем и ее сморило от долгого сидения на одном месте. Она спала так крепко, что не проснулась когда Веласкес легонько коснулся губами ее волос, постаравшись не особенно шевелится, чтобы не побеспокоить. В этот самый момент как-то вдруг вспомнилась поездка к родителям Долориты и знакомство с ее семьей - как же инженер злился, когда гости дона Пепе и его супруги, нет-нет, да и вспоминали этого кретина Мартина?
Да уж... к нему все хорошо относились, неизвестно почему.., -даже сейчас Агустин подумал о бывшем Лолы с долей жгучей ревности. -И никто не озаботился вопросом, счастлива ли Долорита по-настоящему? Ее родители славные и добрые люди, но почему-то считают, что она была неправа когда подала на развод и разрушила свою устоявшуюся жизнь... Хотелось бы верить, что сейчас они переменили свое мнение?
Мужчина лишь тихо вздохнул, припомнив все свои старания по налаживанию отношений с семейством своей жены... с папашей подружится проблем не составило, ведь Агустин был хитер и быстро подметил как старику нравится безобидная лесть в свой адрес. А вот его супруга была по-настоящему крепким орешком, считая что законный брак следует заключать один раз и на всю жизнь, да еще и с благословения святой церкви. Правда стоит отметить, что по счастью донна Мария не была столь фанатично верущей как, к примеру, матушка Агустина, считавшая своего сына абсолютно заблудшей овцой. Кстати говоря, сейчас донна Эсперанца была очень счастлива, узнав что ее драгоценное чадо наконец-то нашло себе спутницу жизни - при этом кое-кто скрыл от ворчливой старухи тот факт, что прекрасная сеньора была по сути отбита у прежнего мужа, причем самым наглым образом.
Представив себе, что сказала бы матушка, узнай она всю правду о веселых приключениях в Марбелье, Веласкес не сдержавшись засмеялся... и разбудил Лолу как раз перед тем как стюардесса объявила о том, что пора готовится к посадке.
-Мне кажется, я проспала в самолете целую вечность, тебе нужно было разбудить меня раньше - я бы успела привести себя в порядок, -тихонько пожаловалась Лола, после того как Агустин повел ее забирать багаж. По счастью, все сумки благополучно добрались до конечной точки перелета и не потерялись при пересадках.
-Тебе надо было как следует поспать и ты выглядишь прекрасно, -ответил жене инженер, сложив две спортивные  сумки и чемодан на колесиках на специальную тележку, чтобы не тащить их в руках до стоянки такси. -И я уверен, что твоя работа будет принята на "ура", так что не волнуйся понапрасну. Не забывай, что ты пойдешь на защиту не одна?
Последняя фраза была сказана в тон Долорите и была на сто процентов правдивой, ведь теперь у прелестной сеньоры кроме непутевого мужа был еще один маленький и временами беспокойный "компаньон", до появления на свет которого осталось совсем не так уж и много времени?
-Кстати, когда моя мать звонила пару дней назад, то сказала что обязательно приедет, когда наш сынок родится. Признаюсь честно, мне стало немного не по себе.., -сообщил Лоле Веласкес, когда они вышли из здания аропорта и стали ждать такси. -Это все равно как если бы завзятый еретик пригласил к себе домой погостить верховного инквизитора. Как говорится в рекламе - почувствуй себя идиотом, бесценно!
После того как такси наконец подъехало, Агустин погрузил все вещи в багажник и усевшись на заднем сиденье рядом с Лолой в очередной раз уже услышал от нее, что ему совершенно незачем было ее сопровождать. На это у хитрого испанца был припасен достойный и не лишенный юмора ответ - правда озвучить его с серьезным выражением лица у Веласкеса не получилось.
-Что это я слышу, женщина? Хорошая испанская жена должна была так сказать - как хорошо что ты со мной поехал, мой обожаемый, ненаглядный и самый лучший в мире муж! -Агустин рассмеялся, выдав все это Долорите. -Скажешь, я не прав? И знаю я этих добрых подруг, что сбивают с пути истинного порядочных женщин. Ты моя и будешь постоянно у меня на глазах, чтобы кто-нибудь не украл, так и знай.
После того как нужный адрес отеля был назван и такси отъехало от здания аэропорта, Веласкес одел на руки Лоле свои перчатки - пусть большие, но зато очень теплые и с мягким мехом внутри, а еще намотал жене на шею шарф, игнорируя все ее возражения. Последней каплей стала попытка инженера одеть жене на голову теплый капюшон ее куртки, за что он основательно получил по рукам, вместе с угрозой обидется.
-Если ты снимешь шарф, то обижусь уже я! -заявил Агустин, поцеловав жену в нос. -Сеньора, вы кажется забыли, что должны меня слушаться? Придется нам закрыться в номере отеля, прежде чем ехать к этой твоей Джемме... тонкий намек понят, надеюсь?

Отредактировано Agustin Velazques (2015-11-01 01:08:28)

+1

4

Испанка позволила себе сдаться лишь на короткое время, ровно такое, какое понадобилось ей для того, чтобы усмехнуться в ответ на уверения мужчины относительно того, что теперь ей не придется защищать свою научную работу и степень в одиночестве… И ведь Агустин был действительно прав! Кроме него самого в это далекое путешествие на Восток страны отправился и маленький озорник, любивший изредка потревожить свою мать ближе к вечеру, напоминая о себе сначала небольшими, а после более ощутимыми толчками маленьких пяток или даже ручек. К его появлению на свет оставалось еще добрых два, а то и больше месяцев – как-никак, а кто-то мог ошибиться (либо врачи, либо сама Долорес), а потому женщина была готова к тому, что их с Гуто сын появится на свет уже в феврале, а не в марте. Ждала и потому радовалась, что имеет шанс разъезжать по стране, совершать непродолжительные перелеты и получить то, к чему шла последнее время – научную степень доктора юридических наук, что откроет испанке в скором будущем не одну дверь. В прочем, она уже сказала мужу о том, что ее подруга и соседка собиралась остаться в Нью-Хейвене преподавать право, но так и не сказала ему о том, что поспешила отклонить такое же предложение сразу от двух ВУЗов – Йельского университета, где она защищала степень, а также колледжа Сан-Франциско, где начала изучать азы юриспруденции. И почему только не сказала? Наверное, попросту не хотела лишний раз беспокоить мужчину – все равно они уже решили, что будут жить в Сакраменто вместе. Там, где у ее страстно любимого и не менее ревнивого мужчины есть хорошо оплачиваемая и перспективная работа. Что касается ее, то она, как дипломированный специалист без труда найдет себе место под солнцем. Уж в этом сеньора Веласкес не сомневалась.
Новый смешок на устах завтрашнего доктора юридических наук был посвящен заочной свекрови – женщине, которой ее любимый супруг, если не уважал, так хотя бы побаивался. Ну, хотя бы потому, что не желал призывать на свою голову ее нравоучений. А что же Лола? А Лола взялась предположить, что приезд свекрови пойдет на пользу, вопреки всем убеждениям о том, что невестка со свекровью с трудом ладят. В любом случае, кто им поможет, если не родные, в частности мать мужа, которой приходилось жить последние годы в гордом и лишенном радостей жизни одиночестве? А дети – это ли не есть счастье, о котором мечтает едва ли не каждая женщина и мужчина под старости лет, называя внуков своим утешением и радостью, пока их родители строят свою карьеру и добиваются от жизни всего того желаемого, о котором мечталось ранее или даже сейчас.
- Ты преувеличиваешь, Гуто! – лишь произнесла испанка в ответ, так и не погасив блуждающей на своем лице улыбки. – Это ведь твоя мать! И по телефону она казалась мне очень милой, когда она позвонила мне, чтобы поздравить со свадьбой, - правда, сеньора Эсперанца еще удивилась тому факту, что ее сынок решил подарить ей внука, и она узнала это от своей невестки, но Долорес лишь рассмеялась этому факту, положив трубку, так и не поняв, как много оханий и нареканий на ее собственную голову могло свалиться, если бы мужчина-таки изволил своей матери рассказать всю правду о своих взаимоотношениях с Долорес.
- Интересно же, откуда ты знаешь таких подруг? – хитро ухмыльнувшись, уже в такси женщина поинтересовалась у супруга, пока тот принялся ее одевать так, словно бы они ехали вовсе не в отель, а на северный полюс. И ведь поначалу было даже весело ощутить весь напор заботы своего хитрого и безумно ревнивого тигра, да вот только … всему должно быть своя черта?!
- Гуто, хватит меня кутать – я всего лишь беременна, а не смертельно больна. И вообще, скоро я уже испарюсь в этих перчатках и шарфе, имей совесть, - пожаловалась Долорита мужу, да вот только заботливому мужу были жалобы, похоже, нипочём. – Ты испортишь мне и так растрепанную прическу, что люди скажут, когда меня увидят?! А я знаю - будут смеяться, – продолжила возмущаться испанка, толкнув Агустина легонько между ребер, заметив, как за ними наблюдает таксист в зеркало дальнего вида. – И я обижусь, если ты не прекратишь, - тихо прошептала испанка, уповая на то, что Гуто прислушается все-таки к ней или они дойдут до какого-то консенсуса. – Мы же не на улице, мистер таксист сейчас еще включит печку, и я тогда точно сварюсь во всей этой одежде, а это, между прочим, тоже не есть хорошо, - добавила женщина строго, на что получила вполне ожидаемый ответ.
- Хорошо – шарф оставим, так уж и быть, но перчатки мне явно лишние. Они даже не моего размера, - решительно стащив со своих рук перчатки, произнесла женщина, прежде чем посмотрела на супруга, что подал ей более чем не прозрачный намек. – Вот и славно, потом будет куда удобнее согреваться, - прошептала она в ответ, надеясь на то, что таксист не расслышал ее слов. В прочем, они уже подъехали к тому самому отелю, в котором их и ожидал зарезервированный номер на двоих. Это был, конечно, не пентхаус, но вполне удобный и даже красивый люкс – по крайней мере, так можно было судить по картинкам из номера, выложенным на официальном сайте отеля.
- Не знаю, как ты, а я не прочь принять ванну, - произнесла Долорес, оказавшись в номере наедине с супругом. – К Джемме не обязательно ехать уже сегодня, - пожала она плечами, окончательно освободившись от внешней одежды, тогда как от сапог кое-кто ну никак не мог отделаться без посторонней помощи. – Поможешь мне? – ласково и нежно пропела испанка, мило улыбнувшись Агустину, прежде чем ее пятая точка коснулась мягкого дивана.

+1

5

Агустину пришлось согласится на небольшую "ничью" и забрать свои перчатки у вредной жены, которая никак не хотела понять, что ей категорически нельзя простужаться. Таксист во время небольших семейных разборок на заднем сиденье, сохранял поистине спартанское спокойствие смотря только за дорогой и не отпуская каких-либо замечаний, за что испанец дал ему лишнюю сотню на чай, когда кэб благополучно добрался до отеля. Теперь следовало занять заранее забронированный номер, а затем хорошенько передохнуть после перелета - естественно, под приятным отдыхом Веласкес подразумевал провести время наедине с любимой женой и судя по ее словам, она ничего не имела против такого коварного плана?
-Я с большим удовольствием присоединюсь к тебе в ванне, -рассмеялся Агустин, припомнив веселое времяпровождение в Марбелье, когда приходилось шифроваться от старушки Мерси и прячась в ванной стараться не выдать себя какими-нибудь провокационными звуками. Хотя... как оказалось позже, вся конспирация была напрасной, потому как Мерседес быстренько просекла что к чему? И как же здорово было осознавать сейчас, что Лола теперь совершенно никуда не денется и кретин от юриспруденции по имени Мартин более не имеет к ней никакого отношения. Испанец был тем еще собственником, но разве влюбленный мужчина не должен быть именно таким? -Конечно я тебе помогу - и не только снять сапоги...
Хитренько улыбаясь, Веласкес аккуратно помог Долорите снять обувь и затем унес к входной двери, где убрал в стенной шкаф, заодно развесив по вешалкам верхнюю одежду. После этого, пожалуй можно было заняться собой и на время позабыть о делах?
-Так вот, я не только помогу вам снять сапоги, сеньора, но и доставлю прямиком к ванне... а еще помогу раздеться, притом совершенно бесплатно, -едва сдерживая смех, выдал Агустин, очень бережно подхватив обожаемую супругу на руки. -И раз уж ты упомянула о Джемме - я очень надеюсь, что она не из тех подруг, о которых я упомянул, пока мы ехали в такси.
Встретив удивленный взгляд Лолы, Веласкес картинно пожал плечами.
-Ну... знаешь, бывают такие подруги, что частенько советуют приличным женщинам не отказывать себе ни в чем и весело проводить время вне компании любимого мужа. Так что я буду ужасным и очень ревнивым, так и знай - и глаз с тебя не спущу, -продолжил испанец, все так же аккуратно поставив Лолу на пол в ванной. Кстати говоря - весьма неплохой и просторной, с отличной душевой кабиной и большой ванной, где можно было воплотить все свои неприличные фантазии и желания. -Здесь очень даже неплохо... и я думаю, что надо бы "обновить" здешний джакузи?
Не тратя даром времени и слов, Агустин выполнил свое обещание, начав избавлять супругу от лишней одежды и затем, потянув ее следом за собой в душевую кабину. У них еще будет время для релакса в ванне, а пока что следовало исполнить свой коварный план по соблазнению Лолы? Тем более что она желала сейчас своего хитреца-мужа ничуть не меньше чем он ее...
После всех приятных водных и не только процедур, Веласкес с большим удовольствием растянулся на постели, подбив поудобнее мягкую подушку у себя под головой. Пока Долорита задержалась в ванной, испанец решил немножко подремать и уже потом поискать меню для заказа ужина в номер. Однако, едва мужчина прикрыл глаза как начал трезвонить его мобильник, так что поневоле пришлось стряхнуть с себя приятную сонную негу и поинтересоваться, кому же так не терпелось пообщаться.
-Мама? Что-то случилось? -сонно произнес Агустин, после того как с удивлением увидел на экране имя своей вредной матушки. -Ааа... так значит тебе Долорита рассказала что мы уехали в Нью-Хейвен... нет, все в порядке, долетели нормально. Не беспокойся пожалуйста  - моя спящая красавица почти весь перелет проспала и с ней все прекрасно. Постой... почему это я придумываю дурацкие затеи?! Между прочим, у Лолы защита в университете, которую придумал вовсе не я - ты когда-нибудь будешь меня слушать?
Веласкес уселся на кровати, тяжко вздохнув. По словам донны Эсперанцы выходило, что бедную беременную женщину черт знает куда и зачем, потащил именно он... Естественно, вредная сеньора переживала за своих невестку и будущего внука, но как-то чересчур впадая в крайности?
-Все, мама, я кладу трубку, иначе мы просто сейчас поссоримся! И не надо меня пугать расправой, которая меня ожидает когда ты приедешь - потому как пилить меня абсолютно не за что. И что значит, "бедная Долорита", заполучившая такого непутевого муженька??? Теперь я точно обиделся и бросаю трубку - пока, мама!
Скинув звонок, Агустин рассмеялся... ведь надо же, он и подумать не мог, что его мать будет так отлично ладить с Лолой? Это конечно было хорошо, к тому же хитрый испанец не стал рассказывать донне Эсперанце обо всех пикантных деталях своего знакомства с Долорес - для вредной старухи невестка была этакой святой женщиной, решившей принять на себя непосильный крест в виде ее единственного сыночка.
-Нет, ты только подумай - матушка решила, что поехать в Нью-Хейвен было моей идеей! -не удержавшись, пожаловался Лоле Агустин, как только она устроилась рядом с ним на постели и обняла его. -Как тебе это нравится? Чем больше я с ней говорю, тем больше убеждаюсь, что это бесполезно. Все равно как стучать головой о каменную стену, ей-богу.

+1

6

Женские сапоги – это такая маленькая уловка, при помощи которой абсолютно любая женщина может себя почувствовать совершенно женственной и элегантной, а еще желанной и особенной. Особенно, когда любимый мужчина опускается на колено, чтобы помочь избавиться от этой изысканной зимней обуви. Это нисколько не является признаком надменности со стороны женщины, ведь она никогда не стремилась к подобному. Скорее лишь признак того, что даже в деликатном положении, слегка потеряв формы у нее есть шанс и дальше получать ухаживания от супруга, вместо того, чтобы с прискорбием замечать, какие взгляды он мог бы оставлять другим женщинам. Однако женщина также не стремилась обращать внимания окружающий в свою сторону из-за своего деликатного положения – по правде говоря, испанка даже не призналась у себя на кафедре, что ждет ребенка, когда наведывалась в Йель предыдущий раз, дабы опубликовать свою статью, отчитать одну лекцию и … указать смену фамилии после развода и нового замужества, что произошло незамедлительно.
Да вот только … разве могла она лишиться этим днем возможности вновь услышать в свой адрес хоть парочку столь желанных слов, не говоря уже о прикосновении рук мужа к ее ногам чуть выше колена, ведь каждое движение его рук обладало словно бы какой-то магией, своим собственным языком, не иначе. Не могла она также воздержать от удовольствия принять ванну или душ в компании любимого хищника, а потому нисколько не противилась инициативе темпераментного сеньора супруга, когда он пошел намного дальше, сняв с нее не только сапоги, но и часть теплой одежды, в которую испанка куталась нынче.
Долорес не просто улыбалась. Она не могла воздержаться от смеха, которым залился их номер, пока Агустин доставлял свою драгоценную ношу до ванной комнаты, где уже изменилось намерение принять ванну на ничем не худшее предложение принять совместный душ. Помнится, еще пару недель назад Гуто проделывал подобный фокус, когда она засиделась допоздна над своей научной работой. В тот памятный вечер мужчина даже немного ворчал о том, что не позволит ей защищать свою степень, если она будет продолжать в таком же духе. Тогда же Лола и предупредила мужа, дабы не рисковал потянуть мышцы – она стала не просто крупнее, но и тяжелее. Тогда помнится мужчина даже и не думал? Просто заявил, что сейчас поможет супруге избавиться от лишних кило, благо ему были известны возможные способы, что имели крайне приятные свойства, от которых никто из них не желал отпираться.
- Ты ведь знаешь, что единственная интересная мне компания вне твоего общества – это книга или же конституция, куда снова и снова добавляют новые поправки, за которыми мне надо успевать следить, - достаточно серьезно ответила Лола на пусть и шутливый, но одновременно с этим весьма серьезный вопрос, озвученный мгновением ранее. – К тому же, я считаю себя слишком умной занудой, чтобы слушать советов подруг. Но, даже если, допустим, была бы у меня подруга такая, а я была бы не такая скучная… - добавила она, ухмыльнувшись, едва только коснулась носками пола ванной. – Я – беременна, и обладаю теперь далеко не точеной фигурой испанской соблазнительницы, - вообще говорить серьезно сейчас было крайне непросто, ведь мужчина не давал ей возможности найти подтверждения правдивости своим словам. Любимый и единственно желанный мужчина попросту не давал этого, обнимая, целуя и медленно избавляя ее от одежды, прежде чем затащил ее в душевую кабину, где и доказал ей, как она ошибается, говоря подобные вещи.
Когда накал страстей на время угас, женщина осталась в ванной, чтобы привести себя в порядок – ей необходимо было уложить волосы, что в случае немедленной укладки ложились плавными темными волнами на плечи. В противном случае волосы грозили завиться в непослушные локоны, выпрямить и уложить которые по утру будет не реально – а утром ведь у нее визит на кафедру, где стоило уточнить все нюансы перед послезавтрашней защитой своей работы.
- Кто звонил, милый? – поинтересовалась она у мужа, что растянулся на постели. В прочем, она могла судить и по выражению лица Агустина – таким недовольным мужчина был обычно только после разговора со своей матерью, с которой, на собственное удивление, женщина весьма быстро и легко поладила, а потому с трудом понимала причины нареканий мужа. – Может быть, ты не понял сеньору Эсперанцу и она имела что-нибудь другое в виду? В любом случае, дашь мне трубку, когда она будет звонить в следующий раз – я хотела бы у нее спросить кое-о-чем, - пожав плечами, произнесла сеньора Веласкес, устроившись рядом с мужем.
– Кстати, ты уже подумал, чем будешь развлекать себя в студенческом городке пока я буду бегать по делам? – нет, она не верила в то, что Агустину будет интересно ходить везде с ней. Этого ведь не случится?! – Завтра я пойду на кафедру, где уточню свой график – станет окончательно известно время защиты и тогда зайду к Джемме, - оповестила мужу свои планы Долорес, поглаживая живот ладонью, поскольку маленький озорник уже начал активизироваться, а это грозило бессонницей в крайнем случае.

+1

7

-Звонила мама... и сказала что я - нет, ты только послушай! - я потащил тебя черт знает куда, когда тебе нужен покой и отдых.., -ответил любимой супруге Агустин, тяжко вздохнув. -Можно подумать, что беременность это какая-то ужасная болезнь, а не естественное состояние женского организма... Любимая, как тебе удалось сразу поладить с моей матерью? Для меня это все равно что чудо какое-то, потому как складывается ощущение, что меня самого она с трудом выносит...
Веласкес обнял Долориту, накрыв ее ладонь своей - похоже что маленький озорник очень точно рассчитал время чтобы проснутся и начать куролесить? Как раз когда его матери не помешало бы немного отдохнуть после приятных водных процедур.
-Знаешь, а ведь до того как мать узнала, что мой папаша гулял напропалую, все было иначе - я был ее любимым сыном, светом в окошке и так далее.., -снова вздохнул испанец, покачав головой. -Я порядком потрепал ей нервы в детстве, когда постоянно болел и она надо мной тряслась... но все изменилось когда отцу зачем-то вздумалось ей рассказать про свои похождения. С того самого момента маму словно подменили и она решила, что бог ее наказал за какие-то неведомые грехи и она стала еще более набожной чем прежде.
Вообще, по мнению Агустина, его отцу следовало бы оставить все свои страшные тайны при себе, тем более он прекрасно знал как сильно была ему предана мать. К тому же, старший Веласкес никогда не был особо религиозен, так что желание неожиданно облегчить душу было его единственному сыну не особенно понятно.
-Я рад, что она сразу приняла тебя, милая.., -улыбнулся инженер, поцеловав обожаемую жену. -Пусть даже я буду еще более "плохим" в ее глазах чем обычно. И кстати - почему ты спрашиваешь, чем я буду себя развлекать? Конечно же я буду с тобой ходить, как уже сказал... ты же не думаешь, что я отпущу тебя одну? Значит завтра мы сходим на кафедру, а потом я провожу тебя к Джемме... ну и подожду где-нибудь, пока ты ее навестишь. Ты же не думаешь, что я буду весь день торчать в номере?
Хитро улыбнувшись, испанец провел ладонью по животу супруги, коварно опустившись немного пониже... Лола ведь прекрасно знает как он больше всего на свете любит себя развлекать? Только рядом с ней ему всегда хорошо и спокойно, с тех самых пор как они впервые позволили себе поддаться любовному безумству в том старом доме, где пришлось шифроваться от проныры Мерси. И что больше всего радовало хитреца Агустина - его любовь к Долорите с каждым днем что они провели вместе, становилась все больше и сильнее... а где есть любовь, всегда будет место и жгучей ревности?
На следующий день, Веласкес как и обещал, сопроводил Лолу на кафедру, а затем и к дому ее подруги, договорившись, что подождет в ресторанчике, что располагался через улицу. Агустин не особенно любил итальянскую кухню, но его супруге в последнее время стали особенно нравится морепродукты, так что выбор был очевиден. Дожидаясь возвращения Долорес, инженер заказал бутылочку красного вина и решил его продегустировать, чтобы скрасить минуты ожидания. Против ожидания, оно оказалось весьма недурным - сеньор Веласкес, естественно, всегда предпочитал испанские или на худой конец, португальские вина. В тот самый момент, когда он собирался налить себе очередной бокал вина, донне Эсперанце вновь вздумалось с ним срочно пообщаться, так что Агустин смачно выругался по-испански на весь ресторан, когда у него неожиданно зазвонил мобильник.
-Мама... может хватит? Вообще-то еще рано... и я мог сейчас еще спать. И я не смогу сейчас позвать Лолу, потому что она ушла проведать подругу.... Давай, когда она придет, я сразу тебе перезвоню? И что значит, жена оставила меня без присмотра? Можно подумать, что в ее отсутствие я сразу ищу себе развлечений на стороне?? Не вздумай сказать такого Долорите, я просто умоляю тебя...

Отредактировано Agustin Velazques (2016-01-09 20:38:34)

+1

8

Родители и дети – на эту тему можно говорить вечность, да ведь и разве мало было сказано ранее? Эта тема, как и тема любви и страсти будоражит умы общественности, заставляя каждый раз задумываться о том, почему же все-таки происходит так в отношении родителей и их детей – откуда берутся конфликты между поколениями? Надо ведь полагать, что ни один отец или мать не пожелает зла своему ребенку? Так или иначе, но на вопрос любимого мужчины Долорес могла пожать плечами – она не знала, как именно ей удалось найти общий язык со своей свекровью, ведь прекрасно понимала, что у самой характер не сахар. В прочем, для нее также было еще той загадкой натянутость в отношениях между донной Эсперанцой и единственным ее сыном, которого она должно быть слишком сильно любила и слишком сильно огорчалась тогда, когда тот делал по-своему вместо того, чтобы спросить у своей матери совет? Все это было лишь небольшой частью того айсберга их взаимоотношений, который женщина прекрасно понимала не так легко будет растопить. Когда в механизме что-то ломается, исправить со временем становится порой не всегда возможно, как бы нам этого не хотелось.
- Мне просто кажется, что тебе будет скучно ходить по всем кафедрам и деканатам со мной, - ответила испанка своему супругу, решив более не тревожить тему, связанную с его матерью. Как бы то ни было, а сеньора Веласкес старшая сама еще даст о себе знать, так что незачем было тратить более время на нее, когда можно было посвятить бесценные минуты лишь друг другу.
Лола тихо вздохнула, прежде чем Агустин прикоснулся к ее животу своей теплой ладонью. Их сын пока еще вел себя вполне сносно – не доставлял хлопот своей матери, которой требовался кроме небольшого отдыха в ванной еще длительное времяпровождения в постели, возможно без обязательного девятичасового сна. Но, едва только мужчина скользнул ладонью вниз по животу своей супруги, Долорес более не могла сохранять обычное выражение лица. Сеньора прикрыла свои карие глаза, предвкушая приятные мгновения, которые мог ей подарить лишь любимый мужчина, тогда как губы застыли в полуулыбке. Стало быть, на этом следовало отложить всевозможные разговоры до следующего дня…
А новый день не заставил себя долго ждать. Как это часто бывает, новый день подкрался к спящей чете Веласкес ровно со звонком будильника, который будущий доктор юридических наук наставила еще предыдущим вечером, прежде чем сомкнуть глаза. Бегло позавтракав, Долорес в сопровождении своего ревнивого супруга подалась в университет, где перво-наперво узнала относительно своего графика и даты защиты научной работы. Собственно, оставив провожатого у кафедры юриспруденции и общего права, женщина решительно переступила порог хорошо знакомого ей помещения.
- О, здравствуйте, миссис Мартин, - поспешил поприветствовать Долорес один из преподавателей кафедры, от чего испанка решила, что весьма кстати муж остался за дверью. Все-таки каждый раз слышать о том, как к ней обращаются по старой фамилии, Агустину должно было быть не так уж и приятно.
- Здравствуйте, профессор Фергюссон, - робко улыбнулась Лола, слегка отклонив на бок свой пиджак, давая возможность лицезреть свой кругленький животик. – Правда, я уже не миссис Мартин, а миссис Веласкес, - добавила весьма осторожно женщина, на что профессор с удивительным пониманием кивнул. – Мне надо бы обновить документацию, ведь так?
- Да, конечно, - согласился профессор, будучи, пожалуй, под впечатлением. – Сейчас позову секретаря, но … знаете, примите мои наилучшие поздравления, ведь дети - это просто удивительная радость, - добавил профессор, сыскав своими словами милую улыбку испанки в ответ.
Собственно, после того, как документы были улажены, а также после того, как Долорита получила свое расписание, женщина покинула кафедру и вместе с мужем направилась уже к своей университетской подруге Джемме. Условившись встретиться с мужем в уютном ресторанчике-кафе, женщина направилась к девушке, с которой делила во время сессии квартиру. В прочем, нельзя было сказать, чтобы Джемма Томсон была такой уж лучшей подругой Лолы – они хорошо общались, иногда выручали друг друга, однако эта их помощь и взаимовыручка никогда не переходила рамки, ни одна из них не совалась с вопросами о личном или же интимном. Так что, едва стоило Джемме увидеть на пороге квартиры беременную Долориту, студентка выразила все свои эмоции лишь в одно слово – ого!
Наверное, Джемме было очень любопытно узнать, что же произошло в жизни Лолы за то время, которое они не виделись. А виделись они ведь еще … в июне месяце? Тогда Долорита еще носила фамилию Мартин, не планировала беременеть, как в прочем и не планировала разводиться. Однако, испанка прекрасно помнила о том, что ее ждут, а потому постаралась собрать все свои вещи, которые к удивлению испанки, заняли слишком много пространства, не говоря уже о том, что вещи имели существенный вес. Так что, Лолите пришлось сожалеть о том, что она пришла к своей подруге без мужа, который мог бы выполнить функцию грузчика. В прочем, у нее ведь еще время есть? Условившись с подругой вскоре еще увидеться и заглянуть затем, чтобы забрать свои книги и прочие атрибуты успешного аспиранта, испанка сбежала в кафе, где с откровенно не довольным выражением лица ее дожидался любимый супруг.
- Что случилось, mi amor? – спросила Долорита, присев за столик. – А я пришла, чтобы сказать тебе, как я сожалею о том, что ты не пошел со мной – мне не удалось забрать свои вещи, т.к. их оказалось слишком много. Так что, если ты не против, то завтра мы можем зайти к Джемме и забрать мои книги, поскольку защита у меня всего лишь послезавтра – ее перенесли, поскольку боялись, что не все успеют съехаться, - протараторила буквально сеньора, прежде чем остановиться. – Ну, что случилось, милый? Снова мама звонила и тебя доставала? Давай ты не будешь брать на следующий раз трубку? Будешь сразу давать мне телефон, когда она будет звонить мм? – предложила она, потянувшись к супругу за поцелуем, насколько это ей только могли позволить внушительных размеров живот и небольшой столик. – Но, знаешь, я жутко проголодалась, так что давай закажем что-то вкусненькое?

+1

9

Агустин конечно же был очень рад, что его вредная и сварливая матушка хорошо приняла Лолу и очень полюбила ее, явно считая что непутевый сын достался этой красивой и успешной женщине как наказание за какие-то неведомые грехи. Естественно, Веласкес не стал рассказывать донне Эсперанце о том как произошло его знакомство с Долоритой... и что бурный роман завертелся, когда она была еще замужем. Сеньора Веласкес всегда считала, что ее единственный сынок не может и дня прожить без очередной юбки и ей наверняка думалось, что он продолжает в том же духе и после свадьбы с Лолой. Инженер понятия не имел как переубедить упрямую старуху и уговорить ее не давать ценных советов Долорите - например, что за ее блудным мужем нужен постоянный и бдительный присмотр. По мнению донны Эсперанцы и в командировки свои Агустин ездил лишь чтобы закадрить кого-нибудь и весело провести время... увы, но сказать правду матери насчет поездок на различные полигоны последний никак не мог.
-Хорошо ты мне удружил папа... если бы не твои финальные откровения, я остался бы любимым маминым сыном, -вздохнул Веласкес, отключив от греха подальше телефон. -Еще и бедному Луису всю жизнь доставалось, хотя он вел тихую и спокойную жизнь в Марбелье. Все-таки иногда лучше стоит промолчать, чем выдать всю правду?
Агустин допил свой бокал и тут к своей радости, увидел Долориту - она вернулась на удивление быстро, тогда как он подумал что она задержится, решив пообщаться с бывшей соседкой. Как и всегда, Лола без особого труда догадалась о плохом настроении своего благоверного, прочтя его словно открытую книгу. Хотя, надо думать, лицо сеньора Веласкеса сейчас выглядело не слишком довольным?
-Мне просто надоели ее ценные указания и я выключил мобильник. Правда теперь она начнет тебе звонить, любимая... ты уж прости, но я больше не в силах выносить ее претензии, -Веласкес улыбнулся и протянул супруге меню. -Давай выберем что-нибудь и потом немного прогуляемся? Думаю что завтра стоит взять такси, чтобы сразу перевести все твои вещи - так будет куда быстрее и удобнее.
Передав папку с меню, Агустин с удовольствием вернул приятный поцелуй жене и позабыв о недавнем разговоре с матушкой, принялся выбирать что заказать. Вообще... его не покидало очень приятное ощущение радости и счастья, которое его матери не удалось испортить своими звонками - ведь из-за своей работы, инженеру приходилось часто уезжать из дома. Если раньше это решалось просто, то теперь Веласкес соглашался на очередную командировку буквально через "не могу", потому как уезжать от любимой жены не хотелось совершенно. И тем ценнее была каждая минута, проведенная рядом с Долоритой - и этот отпуск перед праздниками, пусть даже его пришлось совместить с важным делом.
-Знаешь... нам бы надо как-нибудь снова выбраться в Марбелью.., -улыбнулся Агустин, после того как заказ был сделан. -Например, после того как наш малыш родится и немного подрастет - ему наверняка понравится на море. А еще я думаю, что со временем можно будет перестроить старый дом на побережье и сделать его более современным и уютным. Дядя как-то раз говорил мне, что согласен на любые перестройки, лишь бы не трогали его обожаемую яхту.
На этом месте стоило посмеяться, вспомнив как Луис застукал Агустина с его пассией, весьма невовремя вернувшись домой. И ведь именно после разговора с дядькой, Веласкес окончательно разобрался в своих чувствах к Долорес и понял, что не желает ее отпускать... но только финал той испанской истории был не самым веселым? Капризная донная Фортуна явно решила хорошенько испытать сеньора Веласкеса прежде чем как следует вознаградить...
-А еще... я просто не представляю как мы будем уживемся с мамой, если она выполнит свою угрозу и все-таки приедет после рождения нашего ребенка, -тут настала пора вновь тяжко вздохнуть. -По правде говоря, я бы хотел чтобы она осталась в Малаге и занималась своими розами... но если я озвучу нечто подобное, она обидится на всю жизнь и проклянет меня.

+1

10

Долорес терпеть не могла, когда ее любимый хищный тигр хандрил или предавался не самому хорошему настроению, которому весьма часто сопутствовало общение с матерью. Конечно, если бы только испанка могла, она бы с удовольствием убедила сеньору Веласкес старшую быть более терпеливой с собственным сыном, не торопясь вешать на его шею все грехи человечества, в частности связанные с прелюбодеянием, однако сеньора Эсперанца пока находилась в Малаге, а такой разговор следовало проводить с глазу на глаз. Это подсказывали Долорес основы психологии, которые она не так давно изучала в колледже, ведь ничто не заменит разговора с глазу на глаз, когда можно не только видеть реакцию своего собеседника, но и подстраиваться под нее, хватаясь за те подсказки, которые дает оной, даже не подозревая об этом. Только сейчас, увы и ах, но подобного разговора было не устроить – слишком далеко находилась мать Агустина, которой наверняка было скучно в Испании, а потому женщина и вредничала, спуская всех собак на сына, оставившего ее совсем одну. Естественно, если бы только Гуто не приехал однажды работать в Сакраменто, кто знает, как бы сложились их судьбы, однако … судьба решила рассудить именно так, а потому хитрая сеньора решила как-нибудь уладить этот вопрос максимально комфортно для их небольшого, но ожидавшего скорого пополнения семейства.
Тем временем Агустин протянул супруге папку меню, которую женщина приняла и открыла сразу же на вторых и горячих блюдах – ей определенно нравилась идея съесть что-то не только полезное, но и вкусное, чтобы насытиться на больший отрезок времени. К тому же, это будет особенно полезно, если они с Агустином собирались прогуляться по городу.
- Это отличная идея – прогуляться, - улыбнулась Лола мужу, блеснув яркой белозубой улыбкой. – Заодно могу обещать небольшую экскурсию по тем местам, где я бывала тут. Их на самом деле немного, ведь тут я бывала не полный учебный год, - добавила женщина, глядя на супруга, что уже решил, как поступит с вещами, которые им предстояло забрать из квартиры подруги Долориты. – Хорошо, можем взять завтра такси, - согласилась она снова. – Правда, я не представляю себе, как мы доставим их в Сакраменто. Наверное, придется купить еще один чемодан или переслать по почте, - пожала плечами она, ведя глазами по названиям блюд в меню. И надо сказать, аппетит при таком раскладе лишь увеличивался, что было несомненно хорошим признаком с одной стороны – по крайней мере Лола не волновалась перед защитой, тогда как обычно ей кусок в горло не лез, если она только не могла успокоить собственное волнение.
Официант довольно быстро подошел к чете Веласкес, так что очень скоро обещал принести все, заказанные блюда, позаботившись о том, чтобы они также получили особенный бонус от заведения – горячий зимний коктейль, который с недавних пор начали подавать в заведении. Но, пока официант отправился за их заказом, у супругов была снова возможность поболтать и обсудить ближайшие планы.
- Я бы с удовольствием съездила в Марбелью еще не один раз, - улыбнулась испанка в ответ мужу, практически ощутив приятный прилив нежности и тепла, от одного только воспоминания о том лете, что перевернуло жизни двух совершенно разных и совершенно незнакомых людей, которым не судьба было разминуться или разойтись. – Мне нравится твоя идея, но … может быть нам стоило бы потолковать еще с моей бабушкой? Она, конечно, как и мама была изначально не в восторге от того, что я на отдыхе закрутила роман, но может согласиться нам продать свою виллу – тогда можно будет построить что-то по-настоящему особенное и приезжать туда каждый год по нескольку раз, - дополнила женщина внезапно всплывшей идеей мысль мужа, не настаивая на ней, но лишь очертив положительные стороны оной. – У нашего малыша не будет шансов не полюбить море, мне кажется, - добавила Лола, коротко ухмыльнувшись, когда лишь на короткий миг подумала о том, что могла упустить этого мужчину, сидевшего напротив нее и сжимавшего так нежно в своей руке ее ладонь.
Маленькую молчаливую идиллию нарушил официант, подавший горячие напитки испанцам, а также первые блюда, которые они заказывали, обещав подать остальные уже спустя пару минут.
- Знаешь, Гуто, - тихо произнесла Долорес. – Мне кажется, твоей матери очень одиноко в Малаге, поэтому она так часто звонит тебе – не нужно отталкивать ее, это будет неправильно с нашей стороны. К тому же, она хочет возиться с внуком – так пусть получает удовольствие? При твоей занятости мне определенно понадобится помощь, хотя и я сама не знаю, долго продержусь без какой-то работы, - призналась Долорес супругу, прежде чем они приступили к своей трапезе.

+1

11

-Милая... я все понимаю, но почему тогда, едва только увидев меня, она старается превратить мою жизнь в сущий ад? Ты не представляешь что она устроила во время того отпуска, когда мы познакомились... я реально не мог находится дома! -ответил Агустин любимой жене. Да, она в какой-то мере была права и его матушке действительно скучно, ведь жизнь ее идет будто бы по накатанной колее: дом - оранжерея - церковь и собственно, все? И он действительно может понять ее желание увидеть наконец своего внука и порадоваться тому что рядом с сыном есть прекрасная и любящая женщина... однако едва только оказавшись в доме супругов Веласкес, донна Эсперанца тут же примется за свою прежнюю песню. -Мне пришлось сбежать к моему дяде, чтобы не слышать каждый день какой я ужасный человек и все в таком духе. Да что там говорить - она и нашему ребенку будет говорить каждый день, что ему чертовски не повезло с отцом, я в этом на сто процентов уверен.
Вздохнув после этих слов, Веласкес вспомнил несколько ярких моментов из своего детства - он подбегает к маме и видит, что она расстроена, потому как бабушка успела наговорить ей великое множество неприятных вещей, притом без повода. Помнится бабке Агустина так же все решительно не нравилось, как сейчас донне Эсперанце: сын и невестка неправильно воспитывают ее единственного внука, женушка сына недостаточно уважительно к ней обращается, а бедный ребенок постоянно болеет из-за глупой матери, что не умеет за ним смотреть. Порой Агустину даже казалось, что сейчас его мать просто пытается отыграться за все что ей пришлось испытать в молодости от достаточно суровой свекрови... но дело было в том, что его понимание и терпение давно уже перешли свой предел...
-Хорошо... я скажу маме в следующий раз, что мы будем рады ее видеть у нас.., -Агустин не стал озвучивать всех своих размышлений вслух и сказал то что должен был произнести. -По крайней мере тебя она любит, чему я не могу не радоваться... и знаю что она с удовольствием будет возится с нашим сыном.
Инженеру и его супруге удалось спокойно поесть, после чего они немного прогулялись и вернулись в свой номер - вот тогда-то сеньора Веласкес-старшая и вспомнила снова о своем единственном сыне и снова стала названивать на его мобильник. В этот самый момент Лола как раз собиралась спокойно разобрать свои записи для защиты, а Агустин устроившись рядом, включил телевизор, собираясь посмотреть спортивные новости. Увидев кто звонит, мужчина тяжко вздохнул, уронив голову на руки, однако на этот раз на звонок ответила Долорита и без особого труда сумела договорится с вредной свекровью - та всегда общалась с любимой невесткой очень уважительно и разве что не обращаясь на "вы".
Веласкес лишь улыбался, слушая как матушка в очередной раз дает Лоле великое множество ценных указаний - она должна тепло одеваться и следить за своим здоровьем, а еще не перенапрягаться на учебе. Вселенское наказание по имени Гуто ведь еще не успел ее как-либо огорчить? Есть на свете такие мужчины, которым жизненно необходимо руководство умной женщины - а Агустин не исключение, по словам его дражайшей матушки.
В общем и целом, разговор с донной Эсперанцой занял продолжительное время, так что инженер успел задремать под спортивные новости, удобно устроив голову на коленях у любимой жены. А Лоле пришлось весьма терпеливо выслушать вредную старуху, после чего она смогла вернутся к своим записям, но уже в полной тишине и покое..

+1

12

Агустин в итоге согласился с доводами своей теперь уже законной супруги. Уступил или просто не желал ввязываться в спор с ней, особенно теперь, когда она была на последних месяцах беременности. В прочем, сеньора была убеждена в своей правоте, однако вместо Гуто принять решение не могла. Тут, как говорится, все зависело от него. В прочем, как так получается, чтобы родные сын и мать не могли найти общий язык, Лола определенно не понимала. Все-таки тут было явно что-то не так? Обычно ведь все бывает с точностью да наоборот: невестка не может присмотреть за любимым и единственным сыночком, так как это делала его матушка. В этом всем молодая женщина собиралась разобраться, правда, пока еще не знала с чего стоит распутывать этот клубок тайн. Вот после защиты своей научной степени и приезда в Сакраменто сеньоры Веласкес – вполне возможно было бы. Да и времени у Долориты должно было быть побольше. Почему-то испанка предполагала, что возле грудного ребенка у нее будет достаточно много времени, чтобы заниматься семейными делами. А может быть и не только семейными… Кто знает, как там сложится и будет ли у нее возможность бегать на работу? Сидеть дома ведь так скучно!
Но, прежде всего следовало заняться подготовкой к защите, что была с каждым часом все больше. Легкий мандраж и нетерпение уже покончить с учебой, сделав последний рывок только добавлял желания молодой леди юристу, однако телефонный звонок сеньоры Эсперанцы явно помешал этому стремлению. Видя, реакцию Гуто, стоило только мужчине посмотреть на дисплей своего мобильника, как ее рука потянулась за этим современным девайсом. Конечно, можно было бы попросить свекровушку перезвонить позже, но, помня свои собственные слова, испанка не стала отказывать матери любимого мужа в удовольствии общения. Тем более, казалось, ей было не остановиться. Тут, как говорится, начали с одного, закончили совершенно другим…
- Не волнуйтесь, сеньора Эсперанца, - спешила уверить свекровь в том, что все было хорошо. – Здесь не так уж и холодно, да и ваш сын хорошенько за мной присматривает, - естественно, Лола не солгала, ответив матери мужа именно так. Да вот только вспомнив о муже, женщина тут же принялась рассыпаться множеством советов относительно того, как именно стоило направлять ей его энергию. Конечно, Долорита тактично промолчала о том, что уже знает определенный способ и рычаг влияния на своего благоверного, в полной мере отвечая ей на все ее советы.
Пожалуй, женщина не могла знать, что этот разговор будет длиться аж целых полторы часа, после которых особенного желания у испанки не было желания возвращаться к своей научной работе, которую она и так знала, как своих пять пальцев. Все-таки над ней она трудилась не один день. В особенности этой осенью, пока у нее отнимала Агустина работа. Определенно избыток свободного времени заставлял сеньору слишком часто предаваться вспышкам ревности, но от этого было лишь слаще перемирие, если только их обоюдная ревность перерастала в не долгосрочную размолвку.
Распрощавшись со свекровью, Долорес, тем не менее, с облегчением выдохнула. Теперь ей хотелось снова кушать, но сладко уснувший у нее на коленях супруг, заставил ее лишь умилиться той картиной, которая представилась ей. Прикоснувшись к темным волосам супруга на  его затылке, Лола не упустила возможности пощекотать его, а когда он сонно приоткрыл глаза, улыбнувшись ее проделке, потянувшись к ней за поцелуем, не нашла в себе сил, не рассказать ему зачем разбудила его.
- Милый, я очень хочу кушать – можешь сделать заказ? А то я с твоей матерью так долго говорила, что аж уши гудут, кажется, - тихо произнесла она, отвечая на поцелуй своего хищного тигра.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » A nadie le amarga un dulce