Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Little by Little

Little by Little

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Код:
<!--HTML--><div class="post-box">
            <div id="p849-content" class="post-content">
            <p><span style="display: block; text-align: center"><strong></strong></span></p><center><link href="http://fonts.googleapis.com/css?family=Sacramento" rel="stylesheet" type="text/css">
<style type="text/css">

.vancode19 { width: 500px; height: 130px; -webkit-transition: opacity 0.4s ease-in-out; -moz-transition: opacity 0.4s ease-in-out; -o-transition: opacity 0.4s ease-in-out; background-color: #000; opacity: 0.0; -webkit-transition-delay: 0.4s; -moz-transition-delay: 0.4s; -o-transition-delay: 0.4s; padding: 10px; }
.vancode19:hover { opacity: 1.0; }
</style>

<div style="width: 500px; background-color: #deab7d; padding: 15px; border: 30px solid #1f1103;">

<div style="width: 400px; height: 200px; background-image: url(http://funkyimg.com/i/23JdG.gif);">
</div>

<div style="width: 450px; font-family: georgia; font-size: 12px; line-height: 100%; text-align: justify; background-color: #efd3b7; padding: 10px;  border-top: 1px dotted #000; ">

<center><b>Участники:</b> <br>
<a href="http://sacramentolife.ru/profile.php?id=4618">Adelaide Hitchens</a> &  <a href="http://sacramentolife.ru/profile.php?id=4603">Oscar Saunder</a><br>
а так же: Андреа, Бальти тоже с нами;<br>
<b>Место и время:</b><br>
20.10.2015 | р-н Folsom, <a href="http://hicaurus.ru/photo/a1/a19ab84f3893b97181a3b38e74b4d088.jpg">квартира-студия</a>, а от нее уже куда занесет | начнем с полудня, у кого как...<br>
<b>О флештайме:</b><br>
Ты, вроде как и переступил через тот возраст, но остался тем вечно-юным Питер Пеном, что любит развлечения, шум и веселье.<br>
А так же, о красотке, что сваливается тебе на голове и пр. приключениях.
</center>
</div></div>
</center>  <p><strong><br></strong></p>
            </div>
        	</div>

Отредактировано Oscar Saunder (2015-10-28 20:16:28)

+1

2

В тихом омуте черти водятся
В покер режутся до утра,
Хлещут виски, по пьяне ссорятся,
Заходила я к ним вчера

День не складывался с самого утра. Я потеряла любимый кулон, подаренный отцом на восемнадцатилетие, порвала юбку перед самым выходом (правда я этому даже рада, не очень я ее любила, а выкидывать рука не поднималась), ключи загнала под диван и еще полчаса вытаскивала. Все было кувырком, поэтому я решила послать свою тренировку к черту на куличики и отправиться в бар, чтобы попытаться успокоиться чем-то крепким. Любимый братец отказал мне составить компанию в силу того, что ему нужно хорошенько выспаться для какой-то сегодняшней крутой тусовки. В ответ я ему лишь фыркнула и скинула трубку. Деловой какой. Тусовка у него, а мне теперь что одной делать? Хоть бы позвал для приличия. Андреа еще слегка меня подкипятил, да так, что от меня отходили, лишь посмотрев в глаза. Ну, я тебе это еще припомню.
     Следом я позвонила Бенджамину, потом Далии и все… ВСЕ были заняты. Да черт вас побрал. Я уже было хотела плюнуть и поехать к родителям, они-то меня всегда примут и не прогонят. Но когда я им позвонила, даже эта теория рухнула – они уехали на два дня в Лос-Анджелес к тёте. В такой момент я себя почувствовала очень одинокой. Мне даже некому было позвонить, чтобы куда-нибудь выбраться. Когда мне было пятнадцать лет, я буквально молилась, чтобы дома никого не было: ни мамы, ни папы, ни брата. Чтобы хотя бы часок побыть одной дома, чтобы никто не трогал и не действовал на мозги. А сейчас… сейчас этого одинокого времени больше, чем предостаточно. Вот она прелесть проживания одной в отдельной квартире. Я даже рассмеялась от этой глупой ситуации, но менять свои планы я не собиралась. Бесите меня вы все. Все мои старые друзья остались далеко в прошлом, с кем-то потеряла связь, кто-то уехал. Вся моя основная жизнь на данный момент осталась в Сан-Франциско: друзья, работа, связи. Хорошая работа у меня, конечно, была и здесь. Но с остальным... За пять лет слишком много всего поменялось. Даже родители поменяли свои взгляды на мою жизнь и жизнь Андреа. Мама хоть и не одобряла с самого начала всю нашу деятельность, но всегда поддерживала (а как иначе может поступить мама?), а вот отец всегда был консервативных взглядов. Но спустя года даже он остыл и старался не лезть к нам. В общем, мне приходилось начинать жизнь в Сакраменто с нового листа.
     Я быстро переоделась в другую одежду, стараясь больше ничего не порвать. Вызвала такси и отправилась в бар, что находился в центре (тем самым надеясь, что кто-нибудь из друзей все-таки соизволит появиться в их любимом заведении). Зайдя вовнутрь, я уверенным шагом подошла к барной стойке, быстро заказала виски с соса-соla и небольшой десерт. Ожидая заказ, я начала прокручивать прошлый день и поймала себя на мысли, что все несчастья начались после того, как я встретила Логана. Совпадение или нет? Говорят, «случайности не случайны». Вот и мне так казалось. Когда-то давно этот человек перевернул всю мою жизнь и спустя три года он вновь хочет это сделать?! Фигушки. Не получится. Тогда я была более наивна и доверчива. Двадцатилетняя девочка с прекрасными мечтами и надеждами, верящая в сказки и чудеса о happy end’е. Фу, аж противно. Теперь только холодное сознание, только недоверие и только хард-кор. Со злости я сразу же полностью осушила бокал и потребовала повторить. Воспоминания о прошлом буквально передергивали, мысли о том, что этот человек может быть рядом еще более пугали. И теперь я не понимала хотела я его снова увидеть, чтобы растоптать или лучше сбежать, чтобы не видеть больше его. Что я чувствовала злость или страх? Или все вперемешку?
     Вдруг позади меня кто-то внезапно окликнул и, развернувшись, я с испугу плеснула в лицо оставшийся виски. От неожиданности содеянного я вошла в ступор. Ого, я даже так могу. На самом деле в голове у меня крутился только Логан, и вполне возможно в мыслях я намеренно (!) облила именно его, а не незнакомца. Я не знала, что делать. Я сама от себя не ожидала такого. Похоже нужно разбираться в своих мыслях и возвращаться в реальность. Наконец я уже было все-таки додумалась извиниться и предложить помощь, но случайно уловив какую-то едкую фразу в мою сторону, я решила не стоять в стороне молча.
     [float=left]http://33.media.tumblr.com/499def05ce221731c478e4e7261e08d7/tumblr_inline_nhce8csB0g1sl9pev.gif[/float]- Знаешь что? Сам виноват, сам и вытирайся. Нечего со спины к людям подходить и пугать. Жаль, что там на дне было. Скажи спасибо, что я угостила тебя дорогостоящем виски. Деньги брать не буду – щедрая. Я хмыкнула, кинула деньги на барную стойку и ушла из бара. Почему меня сегодня все доводят? Если бы со мной так разговаривала какая-то левая девчонка, которая накосячила, я бы ударила ее. Хорошо, что парень несильно агрессивный попался. Я уже было почувствовала вину, но вернуться и нормально извиниться не могла – слишком уж мы гордые. И теперь, что мы имеем? Потерянные и порванные вещи, отсутствие друзей, отсутствие возможности посидеть в любимом заведении и, возможно, появление нового или первого врага. Я - победитель по жизни! Домой возвращаться не было резона, поэтому я решила все-таки потревожить своего братца и отправила к нему на квартиру, перед тем разбудив его очередным телефонным звонком.

Отредактировано Adelaide Hitchens (2015-10-25 02:09:50)

+1

3

совсем недавно
Добро пожаловать в мой мир! И как здорово быть мной. Хоть с голым задом по дому... А это... это Санчо Панса, мой французский бульдог. Он стягивает с меня одеяло по утрам, хрюкает над ухом и сейчас у него розовая спина. Впрочем, пес привык и ему даже нравится. Я чистил зубы, когда Санчо виляя своим окрашенным задом приперся в ванную комнату. Он смотрел на меня глазами обиженного еврея на фашиста. Сплюнув, я выдохнул:
- Не злись, тебе идет! Скажешь спасибо Латише за розовый. Я хотел зеленый.
И да. Это мой мир. Своеобразная игра в покер, где карты ложатся в мои руки, не всегда удачно. Но, если задуматься над тем, как живут люди в странах третьего мира, то я выиграл миллион зеленых американских президентов.

И откровенно говоря, я уже давно перешагнул ту стадию развития, когда хочется всего и сразу. Я имею то, что... имею. И этого достаточно, чтобы не лезть грудью на амбразуры. Я не стал тем отважным мэном с очередной обложки глянцевого журнала. Я не герой.
Мой пес уже давно привык к своему вечно-юному хозяину. И окрашенная спина была не впервые. А впрочем, в моей жизни было много всего. Целая стопка дамских бюстгальтеров в комоде, которые я все никак не могу вернуть владелицам. Наверное, потому что, уже и не помню кому конкретно они принадлежат. Одри как-то предложила устроить персональную распродажу белья и так же, как Латиша подколола безвкусицей моих пассий.

Спустя, может, час моя "императорская" персона восседала на барном стуле. На стойке лежал мотоциклетный шлем. Нет, это не был вечер типичной американской попойки под футбол с TV. Для таких моментов у меня существует водитель матери, ну или на худой конец, знакомый таксист, что уже не спрашивает куда меня везти. Нет, мы перешли на другую стадию и теперь он сразу говорит мне: "Домой, дружище? Или сразу в стриптиз-бар?" Цены ему нет. Но, речь пойдет не о нем, однозначно.
На самом деле, я был на колесах и просто заехал отдать долг бармену. Я не люблю быть должником, но как-то в прошлый раз облажался.
Я пил кофе и курил. Шли разговоры обо всем сразу и ни о чем, одновременно. Знаете, такая себе легкая болтовня, как убиватель свободного времени. Во истину, у барменов должны быть стальные нервы. Ладно, я трезвый. Но, тот тип, что сидел рядом со мной, всем своим видом олицетворял такого себе среднестатистического американского офисного папашу, что коротает час-другой в обнимку со стаканом виски,  лишь бы не слышать вопли детей и не видеть бигуди на голове своей жены. Да, после еще одного стакана, чувак рассказал нам о той самой супруге и детишках. Еще позже, начал просить у меня на примерку шлем. Начал нести ахинею, из серии: "У меня тоже был мотоцикл. Я катал на нем крутых девиц. Потом женился на одной из них по залету, продал байк и вот теперь сижу здесь - пью." Конец истории и я чуть не прослезился. Отобрал шлем и неудачно пошутил, сказал что он не любит перегар и вообще это дрянная примета для мотоциклиста.

А вечер близился к кульминации. И здесь была масса предположений на тему - что будет дальше? Но, да. Закончилось все спором. Самый обычный грязный и пьяный бред. И все это под аккомпанемент раздражающего голоса комментатора из телека, что висел на головой. И я даже не силился задрать верх свою королевскую физиономию, чтобы посмотреть какой счет и кто ведет. Да, и вообще, кто играет. Впрочем, это  все стало известно уже вскоре. Те самые притрушенные на голову комментаторы разобрали все по полочкам, а мой сосед несколько раз хлопнул меня по плечу. И только раз попал, все остальное было похоже на попытку словить воздух. Он отвлек меня и оборачиваясь на голос, я сделал весьма заинтересованное лицо. Просто со скуки и чтобы не обидеть его. Он что-то лебезил о телочках и что в его жилах еще течет бунтарский дух, что он мачо.
От барной стойки только отошла девушка. Я сомневаюсь, что ей был интересен данный персонаж. А впрочем, судя по всему, ее не интересовало ничего, кроме виски. Я ее в чем-то понимал. Зачастую, в таких заведениях можно встретить все, что угодно, кроме адекватных людей. Даже я, со всей своей кошачьей напыщенностью тяну слабо на таких.
Мой сосед предпринял несколько попыток увязаться за девушкой. Тогда я понял, что ей мягко говоря, сегодня явно не повезет, если мужик все-таки выловит ее, а не воздух. О, нет! Боже упаси! Это не были рыцарские порывы в моей душонке. Что вы?
Самый чистый эгоизм. Я-то трезвый и шансы растут. Конечно, завязался спор... а вот, что было дальше.
Я думаю не стоит об этом говорить. Это лишнее. Ну, проиграл я. Подумаешь, облили виски.

Ладно-ладно. Я просто хотел к ней подойти раньше, чем сосед-выпивоха. Спас бы ее от пьяного бреда. Просто окликнул со спины, поставив до этого 100 баксов на то, что уведу ее с собой. Чувак же мне твердил, что сейчас байкеры не в фаворе у красоток. А я ответил, что не байкер и это просто развлечение, в кожаных штанах не хожу и бреюсь регулярно.
Одним словом, я правда ее окликнул, придумывая на ходу уйму причин для знакомства. Пикапер хренов. А в ответ - плевок жидкости в лицо...
- Знаешь что? Сам виноват, сам и вытирайся. Нечего со спины к людям подходить и пугать. Жаль, что там на дне было. Скажи спасибо, что я угостила тебя дорогостоящем виски. Деньги брать не буду – щедрая.
Рука невольно опустилась вниз. Облизнув губы, я кивнул бегло головой:
- Действительно, виски, черт возьми! - разумеется, все варианты вылетели из головы. Я проиграл сотню баксов, меня облили и теперь, останови меня патруль я долго буду объяснять, что не пил. Была еще херова туча причин, включая и то, что за этим инцидентом наблюдал тот самый пьяный офисный мудак, который уже ржал надо мной. Хотя впрочем, хорошо быть мной. Мне просто похрен.
Это был действительно виски и по привкусу довольно неплохой. Облизывался я, как кот. Пытался делать вид, что это особый вид пикапа. Но, увы...
- Я же говорил...
Положив на стойку деньги, я навис над пьяным телом. Смотрел на него взглядом палача... да только мое орудие пыток, виляя хвостом, спешно ретировалось из бара.
- Я тоже говорил, что дрянная примета позволять чужим брать в руки свой шлем. Тем более, пьяным, - схватив шлем, я направился на выход. Мои доводы были окончены, а честь облита крепким алкоголем. Браво, я - мудак! И с чистой совестью теперь могу отправится... действительно на стриптиз.

Отредактировано Oscar Saunder (2015-10-27 03:06:10)

+2

4

По пути к брату я остро ощущала, как он меня за спиной материт и проклинает. Да, что уж там. Я бы сама за такое голову оторвала. Его "светские" тусовки в последнее время зачастили и единственная возможность выспаться была днем. Особенно сегодня. Как говорил Андреа, его ждет очередное мероприятие, куда он не мог не пойти. А меня это злило. Во-первых, он идет тусоваться, а я нет. Во-вторых, он идет туда без меня. Андреа редко бросал меня одну, а тут сколько ни намекай, он молчит и не берет с собой. Вредина.
     Зайдя к нему, я сразу кинулась к нему с объятиями и поцелуями, говоря, что его вредная сестренка очень его любит и всегда будет будить. Злиться на меня он долго не мог, все-таки он любит меня, не смотря ни на что, даже когда я его жутко бешу (а я это обожаю делать). Я развалилась на диване, включила телевизор и ждала, пока Андреа принесет что-нибудь покушать. После того, как он присоединился ко мне, мы начали разговаривать про насущные дела и трапезничать.
- Может быть, ты все-таки не пойдешь туда? м? - я смотрела на него глазами кота из Шрека, но даже этого не помогало. - Ты бросишь свою маленькую любименькую сестренку? Андреа в этот раз не велся на мои разводы по воду братско-сестринских отношений. Видимо ему и правда было важно попасть на вечеринку. - Козел ты, Андреа. Ну хотя бы меня с собой возьми. Он опять начал отнекиваться и придумывать слабые отмазки, в которые я откровенно не верила. - Ты что-то скрываешь. Девушку что ли от меня прячешь? Или что? Он посмеялся мне в ответ, но так и ничего не сказал. Я задумалась над этим вопросом, а ведь и правда. Постоянная девушка у него уже давно отсутствовала, были лишь девушки на одну ночь, ну ладно может быть на парочку. Я всегда любила их гонять и показывать, что одной из самых главных женщин в его жизни навсегда останется его сестренка. Были девушки, с которыми я пыталась сводить его, но он же как баран упирается, не любит сводничество и на зло делает все наоборот, а мне потом успокаивай этих милых дам, хоть и позже признает, что они понравились ему. Последняя девушка, с которой он часто общается, проводит время - это Далия, его начальница и по совместительству моя подруга. Именно, я его устроила к ней в галерею работать. И почему-то только в этот момент я задумалась, может быть это она его пассия? Но ведь она замужем, к тому же из восточной страны, где очень строго с этим. Зато объясняло бы, почему он прячет ее. Хмм, бред. Он не герой остросюжетного сериала. Я откинула лишние мысли и наблюдала, как мой брат прихорашивается и собирается на вечеринку. За окном уже был вечер и похоже я его собиралась проводить одна. В воздухе чуялись нотки любимой туалетной воды Андреа. У него был очень утонченный вкус, и самое главное - чаще всего он у нас совпадал, поэтому я блаженно вдыхала в себя очаровательный запах. - Ты сегодня покоришь всех. Я любовалась братом. Мы вышли из его квартиры, он поцеловал меня в лоб, сказал, чтобы я не скучала и прыгнул в такси. А что оставалось мне? Только плестись домой. Однако, я решила все же поехать в родительский дом. Я забежала в магазин, где купила себе еды, в основном фаст-фуд. Значит сегодня будет сериальный вечер одинокой женщины. Только кошек не хватает. На дворе уже было достаточно темно, многие фонари не работали, а та часть работающих были далеко от входа в дом. Было жутковато. В голове буквально пронеслась мысль о том, как было бы прекрасно не нарваться на маньяка. И что вы думаете? Помните, я - победитель по жизни...
     Перед ступеньками меня кто-то хватает за руку, от чего я кричу на весь район. Молодой человек прикрывает мне рот рукой, и в темноте я распознаю знакомые черты. Логан. Я была в шоке, начинаю вырываться, но все мои попытки были тщетны - он сильнее. Он начинает мне втирать какую-то дичь о том, чтобы я успокоилась, чтобы нормально его выслушала и никуда не сбежала. Мальчик, ты просишь меня успокоиться? Меня в темноте какой-то маньяк поймал, а я должна спокойно стоять. Ха. Смешно. И все-таки я покорно кивнула. Когда он убрал руку, я продолжала молчать, чтобы он успокоился. Когда наконец-то наступила тишина и этот псих совсем убрал руки, я резко рванула к двери с криком о том, чтобы он меня оставил в покое. Наверное, я - дура, раз подумала, что смогу сбежать. И вот его руки опять пытаются меня держать и закрывать рот.
     - Похоже, ты меня вновь не понимаешь. Я хочу просто поговорить. Спокойно поговорить. А ты все портишь. Адель, ты опять все портишь. Опять пытаешься сбежать. - его голос становился все более нервным, отчего я входила еще в больший ужас. - Адель! Ты слышишь меня? Адель! Его руки начинают еще крепче сжимать меня, и теперь я уже ощущаю боль. В глазах моих страх, но убежать нет возможности. - Милая, Адель... прости меня, прости. Я опять сорвался. Ты же должна меня понять. В чем-то я и правда понимала его, я поступила, как последняя сука. Но так было лучше для нас. Он имел право злиться, но... всему, наверное, есть предел. Я пытаюсь что-то промычать, чтобы он убрал руку, и он похоже понял меня. Теперь я могла говорить, однако, он все равно меня крепко держал.
- Отвали от меня, маньяк. - выпалила я сквозь зубы, после чего я увидела в его глазах злость, это был гнев, ярость. Такого я еще не видела. Мне казалось, что еще немного и он ударит меня, если не убьет.
     - Какая же ты сука. Что ты творишь?! Логан берет меня за руку и пытается меня куда-то волочить. Видимо где-то неподалеку стояла его машина. В этот момент ударяю его ногой об колено и бегу к дороге, чтобы поймать какую-нибудь машину. Логан пытается догнать меня, но не успевает - я сажусь в первое попавшееся такси. Быстро набираю номер Андреа и со слезами на глазах говорю о том, что встретила своего потенциального мужа из прошлого. Конечно, я не рассказала о подробностях, он же убьет его или меня, может быть двоих. Он моментально говорит мне ехать к нему. Я пытаюсь привести себя в порядок, чтобы казаться в более-менее нормальном состоянии. Но взглянув в зеркало, я ужаснулась.  Нужно было срочно наводить марафет, иначе я тупо фейс-контроль не пройду (даже если он там вообще отсутствует).
     Приехав в место назначения, Андреа уже ждал меня на улице, начал расспрашивать о том, что произошло. Я решила не говорить сейчас обо всем, сказала, что позже расскажу, а сейчас он должен лишь показать мне, где мне взять алкоголь.
- Все в порядке, Андреа. Иди развлекайся, я не пропаду. Во всяком случае ты рядом. Я видела по его лицу беспокойство, но сейчас было не время для этого. Главное - я была в безопасности, а нервы брата можно потрепать и позже. Я нахожу место, где хранился весь алкоголь и беру, что покрепче. В квартире на полную катушку играла музыку, было много народу и все отдыхали полной душой. Портить праздник Андреа я не хотела, поэтому я попросту решила влиться в тусовку. А что? Повод напиться у меня уже есть, алкоголь и музыка тоже. Похоже хоть сейчас я немного словила удачу. С бокалом алкоголя я протискиваюсь в толпу и ловлю ритм песни, которая сейчас звучала в колонках. Атмосфера была уютной. Все было организованно подобающе - со вкусом и шиком. Интересно, кто же хозяин квартиры. Надо было спросить у Андреа имя.

Отредактировано Adelaide Hitchens (2015-10-28 01:06:10)

+1

5

Vol.1
Лаура | домработница
Санчо Панса | любимец
Вижу ли я сны? Зачастую у меня не хватает времени на такое удовольствие. Я сплю крепко, смакую, но не вижу снов. Это всегда давало мне преимущество в университете. Как закалка выработанная годами - сначала ради бизнеса матери, позже спорта и наконец сейчас работы, к коей я отношусь несколько с юмором, но все же ответственно. Но, не сегодня и не сейчас.[float=left]http://funkyimg.com/i/24uYP.gif[/float] Я заведомо знаю, что Лаура три раза в неделю будит раньше, чем неповоротливый Санчо успеет стащить с меня одеяло. Домработница всегда это делает своим методом. Если пес просто хрюкает под ухом, то Лаура - визжит, как полицейская сирена. Неудачное сравнение, но как есть. Она всегда отличалась особой говорливостью, гостеприимством и повышенным чувством долга перед до мной. А я каждый раз не успевал за ходом ее мыслей. Но, Лаура готовила отличный тако и в том был ее плюс.
Она приходила ровно в 8.00. У нее все и всегда было по плану, кроме импульсивности, что заложена изначально матушкой-природой. Да, эта женщина отлично готовила и многому я научился именно у нее. Но, враждовать с ней не спешила даже сама Латиша. А впрочем, маман быстро смекнула, что на Лауру можно целиком спихнуть... меня большого и уже вполне самостоятельного. У моей домработницы было несколько детей. Ее дочь я видел, как и внука. А вот о сыне не спрашивал, знал лишь, что тот сидит. И вот эта самая невысокая, но довольно характерная женщина... молчала с утра пораньше.
Это было для меня откровением и какой-то небесной манной, что-ли. Тишина и знакомое хрюканье, приближающееся к кровати.
Я только поднял голову и сквозь полу-прикрытые глаза смотрел по сторонам. Санчо уже оккупировал второй этаж моей студии. Все так же вилял окрашенным задом и смотрел на меня глазами Хатико. Мой верный друг.
- Санчо, где Лаура?
Ее не было, как констатация факта. Вместо этого на маленьком журнальном столике лежала записка: С праздником, милый.
Я приготовила твой любимый тако. Вещи с химчистки забрала.
Костюм висит в шкафу. За счета заплатила. Тако на столе.
p.s.: Не верь Санчо. Я его покормила...
Тем временем, бульдог восседал возле кровати и похрюкивая продолжал буравить меня взглядом. Показав ему записку и пригрозив ему пальцем, я ухмыльнулся:
- О, нет, дружок! Тебя сдали с потрохами.

Да. Отличный повод быть мной. Я хожу по дому нагишом, абсолютно не заботясь о том, что кому-то это может не нравится. За исключением того, что все же при Лауре у меня срабатывает тумблер. Но квартира моя и правила здесь тоже мои. Конечно, Латиша пытается эти бразды правления перетянуть в свою сторону, но делает это весьма аккуратно, ведь у нас с ней не настолько близкие отношения. Я вообще, выбиваюсь из привычного мирка семейства Сондер. В этом меня понимала только Одри. Я подумал, как раз о том, что сегодня лучше будет провести этот день вместе с ней. С каждым новым годом в своей жизни, я начал ощущать острую нехватку более адекватных и вменяемых вечеров, вместо шума и неонового света клубов. После того, как разбилась Натали во мне многое изменилось. Это похоже на маленькую смерть, а впрочем, именно это и есть. Я не тот, кем меня считают многие, включая членов моей семьи.
Я - обложка. Пафосное лицо искалеченной и разбитой на осколки души, что прикрывается маской из сарказма, иронии и нелепых поступков. Еще одна испорченная натура на большой планете с названием Соединенные Штаты Америки...
Открыв холодильник я долго смотрел на последнюю банку пива, на нее был прикреплен стикер исписанный почерком Лауры: Не советую начинать свой день рождения с пива...- Согласен, - захлопнул холодильник, - лучше начать с виски.
Еще один стикер был зажат магнитом на металлической поверхности дверцы, который я когда-то привез из Бразилии. Я увидел его чисто случайно и то, только потому, что завис перед холодильником в позе римского мыслителя.... и лучше, вообще не пей сегодня...
сзади на столе тако...
- Как ты, сегодня проницательна, Лаура, - с бумажкой в руке, чесал затылок. Она сегодня превзошла саму себя и я ей почти поверил.

Vol.2
Макс Сондер | брат-близнец
студия | планировка квартиры
... это была его инициатива, не моя. Но, Макс настоял. Вообще, мой брат обладал неким даром убеждения. Видимо, потому он и стал любимцем публики и его шоу завораживают толпы поклонников. Он заявился в моем дому к обеду, именно тогда, когда я все же пошел против воли Лауры и допивал пиво, заедая тако. Брату всегда было позволено, как и матери, Одри или Каталине. Как бы там ни было, но члены семьи Сондер были любимыми гостями этой квартиры.
Он появлялся на пороге с именитой фразой: "Hi, man!" Так было и сейчас. И пока я покрывался плесенью, Макс организовывал МОЙ праздник, в МОЕЙ квартире, в МОЕМ же присутствии. и что самое интересное, я просто наблюдал за этим процессом, заведомо зная, что варианта иного у меня нет. С Максом сложно спорить, а это уже привила африканцу Латиша, как и всем остальным Сондерам. Единственное, что я мог и должен был, так это просто подтвердить, что того или иного человека я не намерен сегодня лицезреть в своем доме. Либо наоборот.
- Это не бордель, Макс.
- Я знаю, чувак.
- И не нарко-притон... - пересчитывая по пальцам, я смотрел на человека, который подчинялся лишь законам улиц этого города и возможно, иногда, уголовному кодексу нашей страны, - ... никаких оргий.
- Какие оргии, я женат?!
Потирая виски, я выдохнул:
- Иногда, я забываю об этом.
- Главное, что я помню. И да, ты скоро станешь дядей.
- Что опять? - неописуемое удивление. Но, эта семья всегда отличалась умом и сообразительностью. Следуя по пятам за своим сводным братом, у меня начался прилив семейной, так называемой, "няшности" или как там любят говорить: - Макс, вы живете в ущербном районе Сакраменто. Тебе, не кажется, что это уже слишком? У вас уровень преступности зашкаливает. Поговори с отцом и Латишей...
Оборачиваясь на мои слова, брат фактически оборвал всю мою длинную полемику:
- Эй-эй. Это мой район. Я в нем родился. Давай не будем портить праздник. Не забывай, он у нас один на двоих.

Знаете, это был вечер, как и многие другие... Мы по привычке с Максом твердили, в унисон, гостям, что мы - близнецы. Потом выслушивали поздравления и я удалялся к Одри. А Макс травил очередные "байки из склепа" в присутствии своей жены. И я прекрасно знал,  что Лаура сейчас сидит с их ребенком. И что маман приедет несколько позже. Она чертовски любила быть именно там, где повышенная активность. А отец, в другом штате. Он даже нас с братом не поздравил. Он всегда об этом забывает.
Но, с каждым годом наши вечеринки превращались в некое подобие китайской церемонии чаепития. Больше пафоса, меньше эктрима. Студенчески годы давно прошли. На замену дешевому пойлу, пришел дорогой и качественный алкоголь. Правда, музыка осталась прежняя, как и некоторые присутствующие люди. За исключением пары-тройки новых друзей.
Я, фактически, выпустил из виду свою сестру, что упорхнула навстречу нашим общим старым знакомым. И в этом тоже несомненно был свой плюс. Мы относились всегда просто к общению с людьми. Никто и никогда не зацикливался. Я доверял Одри так же, как и Максу или  Каталине. И наоборот.
В моей руке был стакан с любимой маркой виски и я просто наблюдал со второго этажа студии, за тем что происходило в гостиной. И в какой-то момент мои брови поползли вверх.
- А вот тебя я явно не приглашал, - это было смятение смешанное с односолодовым виски в моем стакане, - ... виски.

Спустя каких-то несколько минут, я был за спиной гостьи, что танцевала в моих апартаментах. Благодаря ей, несколько дней назад меня все-таки остановил патруль и Одри пришлось забирать своего брата из полицейского участка. И было не так обидно, если и впрямь я был бы пьян.
Я находился на расстоянии вытянутой руки от гостьи. Ее кто-то притащил с собой и мне хотелось, просто вышвырнуть девушку за пределы своей не совсем унылой кельи. Когда она обернулась, не без доли ехидства, я пролепетал ей навстречу:
- Кажется, ты мне задолжала... - улыбался, как Чеширский кот и взяв девушку аккуратно под локоть, вел ее в укромное место, - как ты здесь вообще оказалась? Ты, в курсе, что из-за тебя я сидел в полицейском участке?

Отредактировано Oscar Saunder (2015-11-21 18:36:28)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Little by Little