Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » И наступит тьма

И наступит тьма

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Саманта и Мэри
Время игры: конец октября - конец декабря
а еще тут будет нормальное оформление, просто мне дико хочется написать пост

Отредактировано Samantha Riley (2015-11-13 21:45:49)

+1

2

[float=right]http://5.5.6.firepic.org/5/images/2015-10/30/p9aw5ian9h3k.gif[/float]      Может, я продала душу дьяволу. За последние месяцы моя жизнь стала адом, и нет ему конца. Убийство матери. Предательство мужа. Похищение дочери. Изнасилование. Похищение. За что такой багаж одному человеку, который не собирался в такое путешествие по жизни? Я хотела обычной жизни, и никогда не стремилась ради приключений в дорогу. Никогда не искала встреч с незнакомцами. Никогда не причиняла зла невинным людям. И сейчас, лежа почти без сознания на заднем сидении чужой машины, не могу собрать последние силы и спросить хотя бы куда меня везут. Пытаясь поднять голову, и подняться хотя бы на локоть, терплю неудачу и словно пьяная падаю на спину. Какое-то время назад я планировала как провести весело вечер, а сейчас настолько измотана эмоционально, что не могу и слов произнести. Чувствую только резкий запах рыбы. И пота. Черт, меня сейчас стошнит! Отталкиваясь рукой от спинки заднего сиденья, пытаюсь кое как развернуться, но машина слегка подпрыгивает на кочке или еще на чем, и я проваливаюсь между сиденьем и передними креслами. Ноги проваливаются, а плечи словно создали преграду.
- Я смотрю, ты очнулась.

And the same ones that I ride with,
Be the same ones that I die with

2 Chainz feat. Wiz Khalifa – We Own It

И те с кем я сейчас,
Будут теми, с кем я умру.

Сколько прошло времени? Открывая медленно глаза, стараюсь сфокусироваться на местности. Где я? Размытая картинка постепенно приобретает четкость, а глаза привыкают к тусклому свету от маленькой лампочки на потолке. Окон нет, что я заметила сразу, так как нету еще какого-то дополнительного света. Вокруг тьма, но я там не одна. Поднимаясь с грязного пола сначала на локти, стараюсь не делать резких движений, потому что стоит мне шевельнуться, и мое дело взывает о боли! Тот парень обращался со мной жесткой, резко и применял силу. Я не думаю о синяках, которые скоро появятся, но с болью нужно было справиться. Превозмогая боль, и еле сдерживая крик, поднимаю корпус верх и сажусь,облокачиваясь спиной на какой-то ящик. Все еще пытаюсь сфокусироваться на белой копне волос неподалеку. И чем больше на нее смотрю, тем ярче в памяти возникают картинки. Когда я лежала на холодной земле в парке и надеялась на смерть, я видела девушку. У нее были длинные светлые волосы. Это она спасла меня? Но что это за место? Проводя рукой по волосам, останавливаю руку на затылке. В памяти вновь подобно яркой вспышке воспоминание как тот парень ударил меня головой о дерево. Как-только я выберусь отсюда - убью его!
      Прижав пальцы к вискам, стараюсь прийти в себя. Но у меня чувство, словно меня чем-то накачали. Словно я была пьяная. И стоит мне убрать руки и вновь оглядеться, как в нос ударяет уже знакомый запах. Пахнет рыбой. Сначала я морщила нос, но потом решила пойти на запах. С трудом поднимаясь, поворачиваюсь назад и открываю ящик. Внутри аккуратно сложена рыба на льду, но запах. Отпустив крышку, вновь ощутила боль в голове от громкого хлопка. Черт! Медленно шагая назад, поворачиваюсь в сторону блондинки, и уже уверенней подхожу к ней.
     - Эй! Ты слышишь меня? - одной рукой переворачиваю незнакомку на спину, а второй рукой придерживаю ее голову, - Ты жива?
     Опустившись ниже, кладу голову ей на грудь и прислушиваюсь. Слабое дыхание, но я его слышу. Ну же, очнись! Осторожно тормошу ее, но она не приходит в себя. Прости меня! Неслабо так пришлось по ее щеке, но моя цель была не ударить девушку, а вернуть ее в чувство. И как только она открыла глаза и резко поднялась, с долей облегчения села на свою пятую точку.
     - Ну слава Богу! - переведя дыхание смотрю на нее, но не могу понять откуда ее лицо мне так знакомо, словно однажды я видела ее, - Расскажи пожалуйста, где мы? Я помню тебя. Ты спасла мне жизнь! Я так благодарна тебе, но тот па...
     Она перебивает меня, рассказывает, что не знает где мы. Стараясь вникнуть в каждое ее слово, пытаюсь собрать пазл в голове, но детали не сходятся. Если не ты, то кто тогда нас сюда...? Сидя в достаточно теплом помещении, чувствую как по спине проходит холод. Мне страшно. В голову лезут страшные мысли о том, что нас похитили, и что нас могут убить, а я так и не найду дочь...нет! Нет! Так не закончится! Поднимаясь с пола, пошатываюсь, но удерживаю равновесие. Мой внешний вид мог натолкнуть на мысль, что на меня напали бездомные собаки, но я чудом выжила. Белая кофта в грязи и крови на плече. Юбка повернута и тоже в грязи, а что осталось от колгот...обувь осталась в парке, судя по всему. Но в отличии от меня, незнакомка выглядела хорошо. Что-то мне подсказывало, что это не Лео. На кой черт ему похищать, если он уже сделал свое грязное дело?
     Расхаживая по комнате, старалась разглядеть в темноте хоть что-то, помимо старых судоходных плакатов и ящиков, но все безрезультатно. Мы словно в каком-то подвале. Переходя от одного угла в другой босиком, внезапно наступила на что-то скользкое. Черт, опять рыба? В попытке переставить ногу в другое место, нащупала еще одну рыбу. В голову пришла идея поднять скользкую гадость и откинуть в сторону, но когда я подняла ее...то, что я считала рыбой, оказалась чьей-то рукой. Она была теплой, и кровь была свежей, но стоило мне ее разглядеть, и мой крик раздался на весь подвал. Скорее всего, он меня услышал.

+1

3

Опускается тьма. Город засыпает. Засыпаю и я. Сегодня мне помогают в этом не снотворное, что я с шестнадцати храню в прикроватной тумбочке; не порция сухого мартини с плавающей по дну бокала хирургически точно разрезанной на дольки оливкой. На помощь сегодня мне приходит незнакомец. Добрый самаритянин одним чётким ударом по моему затылку отправляет меня в страну забвения. Я успеваю разглядеть лишь опухшее от слёз лицо девушки. Последний яркий образ. Может, всё это было спланировано, и она лежала посреди парка, якобы без сознания, выжидая меня? Слишком много антуража для обычного похищения, слишком много чести для меня, слишком разорвана её одежда и потресканы засохшие дорожки от слёз. Сквозь сон я улавливаю едкий запах железа. Он щекочет ноздри, проникает глубже, и я отчетливо ассоциирую его со свежей кровью.

Тени спускаются. Они покрывают половину столовой, будто растягивая привычные нам предметы. Стол, два стула, безобразно большая ваза для цветов, пустая, и внутри нее тоже тень. Предметы хотят выйти за пределы собственных фигур, и тени помогают им. Как незнакомец помог мне, беспрепятственно. Я стою посередине комнаты с кухонным ножом в руках. Часть меня хочет кого-то найти, другая пытается осознать ситуацию. Мой разум с подпиткой еще неосознанного страха делает усилие на сопротивление. Теперь часть меня понимает, что всё вокруг - сон. Пытаюсь вспомнить все советы своего психиатра, что он давал мне для борьбы с кошмарами.

Признай, что это сон.
А теперь докажи это.
Для начала тебе следуетттт…

Тени подбираются всё ближе. Они закрывают текст - проклятый список советов. Я должна вспомнить. Нож с треском падает на каменную плитку и разбивается. Я не замечаю, что локация вокруг поменялась. Теперь я на причале, вокруг ни души. Живой во всяком случае. Горы мёртвой рыбы, которая на солнце начала спекаться и тухнуть. Не отвлекайся, Эм. Не могу проснуться. Не могу вспомнить. Не могу найти ни одной подсказки вокруг. Мысленно я переношусь в кабинет врача, в тот день, когда мы обсуждали мои кошмары. Я вижу себя со стороны. Мои волосы всегда так выглядят? Почему я не слышу слов врача? [float=right]http://2.5.6.firepic.org/2/images/2015-11/12/z7l257g60fnk.gif[/float] Вторая «я» сидит в большом мягком кресле и будто ведет разговор сама с собой. Врач исчезает, на его месте появляется моя сестра. Она смотрит на меня, меня настоящую, и теперь нож в её руках.
Срочнопроснутьсянужносрочнопроснуться. Колочу себя по лицу, пытаясь почувствовать фальшь боли. Во сне она другая, обманчивая и растянутая самовнушением. - Ты жива?... Почему ты всё еще жива? - Грейс движется на меня, ударом локтя в грудь сбивает меня с ног, заносит нож над моей головой.
И наступает тьма.

Я подскакиваю, широко открыв глаза, чувствую, как тяжело мне даются первые вдохи. Выбралась!...?
- Ну слава Богу! – дергаюсь в сторону от внезапности возгласа и только теперь понимаю, что я не в своей кровати. Далеко не там, если быть точнее. Точнее, конечно, не получится, ведь я нахожусь черт знает где. Передо мной сидит та самая незнакомка из парка: - Расскажи пожалуйста, где мы? Я помню тебя. Ты спасла мне жизнь! Я так благодарна тебе, но тот па...
Что происходит? Тут я вспоминаю, и голова резко начинает гудеть. Недовольно поморщившись, протягиваю руку к волосам и нащупываю проступающую шишку: - **ять, - стараюсь дышать глубже, боль не отступает, но по крайней мере я больше на ней не акцентирую внимание: - я не знаю, где мы, - мысленно анализирую сон, пытаясь сопоставить хоть что-то для ответов: - Единственное, что помню сильный удар. Еще был запах железа, кажется. Может быть от фургона? И…всё, - привычно провожу по волосам, собирая пряди назад, и снова натыкаюсь на шишку, на этот раз молчаливо. По каким причинам меня не накрывает паника, мне неизвестно. Хотелось бы чуть больше информации, но всё, что я могу позволить себе в ситуации – разглядывать место. Похоже на продолжение моего кошмара. Едва ли я осознаю, что делаю, когда моя рука поднимается, и я сама себе залепляю смачную пощёчину. Щека горит, зрачки расширены от ужаса. Хочется верить, что всё это не со мной. Меня не могли похитить.
Отличное приветствие, Сакраменто, ты как всегда на высоте, - хотелось бы съязвить, обратившись к городу. Но в помещении, где я нахожусь с потрепанной незнакомкой, нет ни единого окна. Сухой ком подбирается к горлу, мысли захватывает теперь уже предвкушение страха. Я знаю, что буду бояться. Если сейчас из-за угла не выскочит какой-нибудь старый знакомый, прознавший о том, что сегодня я приехала в город, и решивший подшутить. Буду бояться еще сильнее.
- Скажи, что это розыгрыш, - дрожащий шепот едва ли доносится до ушей брюнетки, рассматривающей комнату стоя. – Пожалуйста, скажи, что это розыгрыш. Я обещаю сыграть страх и удивление, - продолжаю шептать, и чувствую скатывающуюся по щеке слезу. Ладони заледенели. Судорожно пытаюсь согреть их, растирая друг о друга. Со стороны похоже на то, будто меня зациклило, и программа дала сбой. Мой шепот не прекращается, и как сильно я б не тёрла ладони, тепла я не ощущаю.
Очередной цикл разрывает оглушающий крик девушки. Я замираю. Шаги.
http://2.5.6.firepic.org/2/images/2015-11/12/6vrn76x5iysn.gif

Отредактировано Mary Parker (2015-11-12 16:50:55)

+1

4

Lorde –Yellow Flicker Beat
     Откажись от зла, и ты попадешь в рай. Откажись от добра, и к тебе потянутся люди. Откажись от завтрашнего дня, и ты навсегда останешься в настоящем. Откажись от своих мыслей, и ты умрешь. Как-только ты начнешь сводить все шансы на спасение души к минимум, вселенная дает тебя встряску, но стоит оказаться в безвыходном положении, не зная выхода из ситуации, и ты попадаешь в ад. Накручиваешь себя. Это убийца. Нет, это маньяк! Увижу ли я своих близких? Увижу ли я свою дочь? Комок мыслей подхватывает еще одну, и еще, и с каждым новым кругом разрастается все больше. Подобно черной дыре собирает все хорошее, что ты так хранила. Тебе хочется плакать, спрятаться от всех, кричать, звать на помощь, заранее зная, что никто не придет. И ты будешь жертвой до тех пор, пока не разбудишь в себе хищника. Хищника, который будет бороться за твою жизнь и спасение. Почувствовать себя сильной и способной справится со всем, бежать быстрее, быстрее думать, агрессивнее бить, но как-только в твои руки попадет оружие, хищник уходит в тень. Уступает место страху. Просыпается внутренний голос. Совесть. Как ты можешь убить другого человека? Сможешь ли ты нажать на курок. Это решающий момент, который изменит тебя на всю жизнь. Ты либо хищник, который выстрелит сразу, либо жертва, которая ждет повод.
     Тьма окутывала мое сознание. Оглядываясь вокруг, и шаг за шагов вокруг своей оси, я никак не могла понять где нахожусь. Где взять оружие? Зверь внутри меня загнан в угол, и не знает как реагировать на события, и доверять ли той девушке, доверять ли своим мыслям?
     – Пожалуйста, скажи, что это розыгрыш. Я обещаю сыграть страх и удивление.
     Поворачиваюсь к ней, но не знаю что ответить. Черт, да я только что трогала чью-то руку. Я бы отдала все свои деньги, я бы отдала все, чтобы поверить, что та рука подделка. Но мне так не казалось. Потирая лоб кровавой ладонью, чувствую что-то мокрое. Опускаю руку, и глядя на кровь, нервно пытаюсь вытереть о блузку, а затем, той же блузкой вытираю лицо.
     - Это не розыгрыш! - после того, как вытерла чужую кровь со лба, срываюсь на малознакомую девушку, и кричу ей в ответ, - Это не долбаный розыгрыш. И никто не появится с камерой и хлопушками. Мы умрем!
[float=left]http://38.media.tumblr.com/04c70110a57623810ea1bfc434112bdf/tumblr_nf33btA4aw1u3aq47o5_250.gif[/float] Срываюсь с места к двери, и начинаю колотить по ней кулаком. Потом и второй рукой.
     - Ты, кусок дерьма, а ну немедленно выпусти нас! Если ты этого не сделаешь, мы убьем тебя. Слышишь?! Ты меня слышишь?!!- продолжаю бить в дверь, но уже медленнее, словно силы на исходе, но нет, я не сдамся, - Нас будут искать!
     Кто будет нас искать? Где будут нас искать? Перестав стучать, разворачиваюсь лицом к девушке, и прислоняюсь спиной к двери. Не знаю откуда это чувство, но мне кажется, что она не жертва. Вдруг она с ним? Вдруг они ненормальные, которые решили заварить такую вот игру? Долбанные психопаты. Прикусывая нижнюю губу, опускаю взгляд вниз, вместе с тем и сползаю по двери на корточки. Вновь смотрю на нее. Пожалуйста, скажи мне правду. Убей меня, но не будь с ним заодно. Я не знаю что думать. Верить ли тебе? Пожалуйста, дай повод мне тебе верить! Я не хочу умирать. У меня ведь дочь. Моя маленькая Грейс! Медленный вдох, и быстрый выдох. Попытка собраться с мыслями не увенчалась успехом. Черт. В животе раздался маленький голодный голос. С самого утра ничего не ела, и сейчас я готова была съесть даже ту руку!
     - Почему ты подошла ко мне? Обычно, люди идут мимо, но не ты. Ты остановилась и наклонилась ко мне. И что-то спросила, - хмыкнув носом, выгибаю спину и смотрю в потолок, - Если бы не ты, я бы очнулась там. В парке. И пошла бы домой!

+1

5

Сплин Дочь самурая
Как часто вы задумываетесь над тем, что вам ничего не угрожает? Заперлись в своем доме за тридцатью замками и со сверхчувствительной сигнализацией, уверенные, что никакое зло вас не настигнет. Не найдет оно вас и по дороге на работу, никакой кирпич никогда не прилетит на вашу голову, никакой психопат не захватит ваш офис, и уж точно в вас не врежется грузовик с химическими веществами. И потом думать о таком и вовсе нелицеприятно, начинаешь копать под суть бытия, а оказываешься на грани нервного срыва из-за осознания никчемности своей копеечной жизни. Но если вы задумались, значит, что-то случилось. Не с вами в этот раз, но паника настигает вас и разрастается в голове как вирус, захватывая каждый уголок подсознания: от правого к левому полушарию, от просчета вероятности к безгранично больной фантазии.
Мэри последние несколько лет жила жизнью мотылька-однодневки, гордо кричащей о том, что смерть ее не страшит. В Европе модно так жить. В Амстердаме любой ваш день и правда может стать последним, особенно если вы любите загуливать там, где этого делать не следует. Затеряться в толпе у такой девушки никогда не получится, а это влекло за собой еще больше неприятностей. За последние полгода Эм привлекали за распитие алкоголя в неположенном месте, за нападение на несчастного пекаря и пронос запрещенных веществ через границу. Деньги отца ловко решали любые проблемы с законом, а влиятельный мужчина, с которым она имела честь встречаться, помогал уладить некоторые другого рода детали.  Жаль, сейчас влиятельные близкие не могут оказаться рядом и договориться. Внутри неё, конечно, тешилась надежда на то, что у Паркера просто потребуют выкуп за дочь. Но зачем тогда было брать с собой эту необделенную проблему девушку?
Мэри помнит, как нашла её, едва дышащую за деревьями в парке, как оттащила к скамье, не понимая свой неожиданный порыв, точнее стараясь забыть истинную причину, как привела её в чувство и стала успокаивать, пытаясь разобрать в том неразборчивом потоке слов хоть что-то цельное.
Быть может цель как раз-таки она? Судя по поведению, незнакомка из парка вела себя вполне естественно для ситуации. Для ситуации, когда вас похищают средь ночи посреди парка и отвозят на какой-то рыбный склад без всяких объяснений и требований. В случае, если Мэри действительно оказалась здесь случайно… Чёрт, да что можно рассчитывать? Конечно, её за обещание молчать никто не выпустит.
Мэри закрыла глаза и обняла свои плечи, пытаясь как-то оградиться от злых предсказаний незнакомки. Сегодня никто не умрёт. Сегодня я не умру. Только не сегодня. Только не так. Она ведь только вернулась в штаты, только решила наладить свою жизнь и стать, как и прежде, надеждой и гордостью семьи. Ей плевать на подвиги сестры, никакой зависти она не испытывала, но терпеть разочарованные вздохи тоже больше не была намерена. Черт, только не сегодня и не так. Если и умирать, то только так, чтобы твою смерть освещал Тайм или Лайф. Знаменита после смерти, как в «Молчании ягнят».
Момент просветления. Легкая радость от найденного плюса. По крайней мере, они не сидят в колодце. Сомнительная радость. Сомнительный плюс.
Незнакомка обратилась к ней. Эм поднимает голову и облизывает пересохшие губы: - Знаешь, я тоже думаю. Не подойди я к тебе в парке и не вытащи твою задницу из-под деревца, а лицо из кучу грязи, в которой ты забавно так булькала остатками кислорода в легких, сейчас бы попивала Пина Коладу в клубе. Но мы здесь, - Мэри процеживает ответ на заявление сквозь зубы. Отличная благодарность, ничего не скажешь. Её наверняка уволокли бы бомжи и её костей им хватило бы на супчики до конца зимы. Произносить, однако, свои догадки вслух, девушка не стала. Благодарности ей сейчас не помогут, вряд ли похититель сочтет её слишком доброй и недостойной для своей задумки, какой бы она не была, и отпустит. Поднявшись с холодного пола, Эм последовала вдоль комнаты, стараясь проглядеть в стенах хоть малейшую расщелину. Хотелось бы понять, где они находятся. Вообще на поверхности ли или это какой-то подвал под землёй. Паника отступила, несмотря на отсутствие принятия. Наверное, угрозы незнакомой девушки подняли в ней боевой дух с нуля до единицы по стобалльной шкале.
- Чем больше ты орешь, тем ему больше нравится. Не будь он психопатом, тащащимся от чужих криков и истерик, привязал бы нас к стульям и заткнул бы рот кляпом, - сухо констатировала Мэри, рассчитывая непонятно на что. Она не хотела думать ни о чужом плане, ни о личности похитителя. Подойдя к отрезанной руке, девушка пнула чью-то конечность под ближайшую тумбу. Пусть лучше тухнет там, запах рыбы перебьет это, зато хотя бы перед глазами маячить не будет. - Так ведь, грёбанный фрик?! - оборачиваясь по сторонам, Эмс хотела заметить хоть какое-то движение, обозначить наличие какой-нибудь камеры или еще чего-нибудь. Хоть чего-нибудь, кроме того, что есть.
Удивительно просто стать жестоким, когда дело касается вашего собственного выживания. Но единственное, что сейчас Мэри могла делать: это слушать вопли спасенной ею девушки и выжидать. Она ведь слышала шаги. Неужели он притих у двери. Сволочь.

Отредактировано Mary Parker (2015-11-15 16:40:24)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » И наступит тьма