vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » опоздание было равносильно отсутствию

опоздание было равносильно отсутствию

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Рекс, Кора и Джим
NPS: Декстерелл, Беатрис, Елария, Джейсон, Харпер
До этого: Рекс вернулся домой после долгого отсутствия. Елария и Харпер стали частыми гостями в доме Тиреллов. Сегодня они собрались за одним столом, что бы отметить очень важное событие.

+1

2

Джим очень неохотно шла к дому. Сегодня у них будут гости... Куча взрослых со своими непонятными скучными разговорами. А ей придется сидеть среди них, слушать все это и делать вид, что ей жутко интересно... И притворяться "приличной юной леди".
Надоело. Почему она должна терять время на всю эту чушь? Лучше бы с ребятами в Макдональдс пошла... Но попробуй не явиться к обеду - такой скандал будет, что мало не покажется. Разве что, тетушка пожалеет, и то украдкой. Девочка и без того уже заметно опаздывала к указанному времени, но торопиться желания не было совершенно. Ничего, пусть без нее начинают. Не такая она важная фигура... Тем более, Джемма по опыту знала - внимания на нее практически никто не обратит, старшие будут заниматься исключительно друг другом. Ну и зачем, скажите, она там вообще нужна? В качестве предмета интерьера?
У парадных дверей девочка приостановилась, обреченно глядя на тяжелые створки с вычурной резьбой. Сейчас начнется... "Где ты была? Почему позволяешь себе опаздывать? Что за вид, иди сейчас же переоденься!"... Кто бы знал, как она устала изображать юную светскую львицу. Джим окинула взглядом свой привычный наряд. Ярко-желтая футболка, оранжевая юбочка чуть выше колен, легкие полукроссовки на босу ногу... Нормальная одежда для подростка. Все девчонки ходят в чем-то подобном... Но она же "леди Тирелл"... Джим усмехнулась с горькой иронией. Скоро дядя вообще заставит ее выходить на улицу в бальном платье с оборочками... Людям на смех.
Еще раз тяжело вздохнув, девочка поднялась по ступенькам и толкнула дверь.

+1

3

Не привыкать молча резать бифштекс и слушать очередной разговор о том, что жизнь это сложная штука и все что мы имеем мы добиваемся сами. Декс повторял это из раза в раз, как заезженная пластинка. Возможно, он хотел достучаться до здравого рассудка своих отпрысков, а может просто не хотел поднимать тему о том, что все в последнее время идет не так уж и гладко. Переезд Харпер с матерью был не то, что бы внезапным, скорее неожиданным. И как в первые три секунды появления их на пороге особняка старший Тирелл заявил о том, что рано или поздно это должно было случиться, сразу стало ясно, что мужа Еларии он недолюбливал. А зря. Хороший ведь мужик. Рексу он определенно нравился. Да и кто не оступается. Кому как не Дексу знать, что за свои ошибки нужно расплачиваться. Впрочем о чем это, ведь Декстерелл не совершает ошибок.
Пришлось перестать думать об этом всем и просто молча жевать фаршированные яблоки. К счастью мать готовила хорошо и на таких внезапных семейных ужинах удавалось хоть нормально поесть.
Рекстон просто жевал, порой отвлекаясь на Кору, что пыталась поспорить с отцом и на Харпер, которой было здесь совсем не интересно. А вот Джей вообще витал где то в облаках, уминал за обе щеки мясо и вообще не обращал на кого либо  свое внимание. Добро пожаловать к Тиреллам. Здесь все не как у людей.
Осматривая стол уже наверное раз десятый за последние пару секунд, Рекс вдруг осознал, что за столом кого-то не хватает. Место рядом с ним уже давно заняла Кора, хоть раньше здесь сидела его жена. А вот на прошлом месте Коры почему то никто не сидит. Джемма. Рекстон вдруг осознал, что этой маленькой пакосницы нет дома. Похоже попахивало скандалом. Он бегло посмотрел на часы. Не то, что бы малышка опаздывала, лучше бы она уже вообще не являлась.
Рекс едва заметно пихнул Кору, на что та недовольно посмотрела на него. Но не успела она сказать и слова, как он кивнул в сторону пустого стула. Джеммы нет. В этот момент он услышал как хлопнула входная дверь.
Беги, просто беги. Пролетело у него в голове. Он еще пару секунд назад слышал, как Декс что-то рассказывал сестре, и тут он так резко произносит:
- Джемма Талита Тирелл. Иди сюда. Стоило ее хрупкой фигурке появиться в столовой, как монолог тут же продолжился. – Тебе не кажется, что опаздывать к обеду на полчаса это как минимум не прилично. Имей хоть немного уважения к тем, кто тебя воспитывает. У нас гости, а ты… А ты выглядишь словно девчонка с улицы. Как будто за тобой гналась стая собак и ты едва унесла ноги. Это отвратительно.
Рекс лишь уныло наклонил голову. Бедный ребенок. Ладно они с Корой и Джеем вынуждены терпеть Декса. Но она то тут причем. Не повезло ей оказаться в доме этого тираничного воспитателя. Кора сорвалась с места едва ли не с первых слов Декстерелла и подлетела к Джемме.
- Пошли на верх, давай давай пошевеливайся… она едва не насильно пихала ее в спину и подталкивала к лестнице что ведет на верх.
Вслед за ними пошел и Рекстон. Отнюдь не для того, что бы утешить девушек. Скорее что бы не слушать эти нравоучения по пятому кругу.
- Подготовила слезливую историю для отца по причине твоего опоздания? Или придумаешь на ходу?
Рекс стоял у входной двери и честно говоря не ждал ответа.
- Могла бы сегодня и вовремя придти. Все таки вся семья в сборе.

+1

4

Признаться, я всегда очень любила, когда наша большая семья собиралась за одним столом; будь то завтрак, обед или ужин, я всегда только поддерживала данное «правило» и всегда старалась быть вовремя. Что же касается отца с кем я умудрялась постоянно спорить, тут уже ничего не поделаешь, так устроена наша с ним постоянная перетасовка слов, словно колода карт каждый раз с самого начала начинаются споры, но не такие, чтобы скандалить и показывать все свое недовольство, которое порой так и накатывает. Я отторгаю негатив и все, что мне касается просто пропускаю мимо ушей, просто считаю это правильным и уместным в отношении взрослых. Пускай спорят, говорят то, что считают нужным. Однако я тоже вставлю свое слово. Все же собственное мнение, произнесенное вслух не приносящее никому вреда еще никто не отменял.
Мне было порой даже интересно поспорить с отцом, и я уважала как его мнение, так и всех остальных. Как я всегда говорю, семья для меня святое и навсегда останется самым важным и главным для меня, на первом месте и мне абсолютно все равно, что об этом думают другие люди. Мы – это единое государство, отличающееся от других, по сути, у всех семей свое личное «правительство» и каждый живет, так как он считает нужным. У кого-то существуют правила и политика жизни, у кого-то и вообще всего этого нет и как по мне это довольно скучно. Лучше жить с некими установленными правилами в семье, чем без них. По крайне мере я воспитана довольно в строгой семье для посторонних глаз, но я только хочу сказать спасибо за правильное воспитание, за правильные познания в жизни и строгости брата с отцом в каких-то ситуациях.
Меня не обижали, не били и не делали ничего противозаконного; я не раз слышала от других семей как их родители чуть ли не издевались над своими детьми и за каждую полученную тройку в школе избивали и очень сильно. Спасибо господу богу, что уберег меня от таких напастей и подарил мне такую семью, которую я благословляю, люблю и превозношу. Не знаю, конечно, что сказать насчет непослушных детей, я была послушной девочкой, веселой и не нарушала слово отца или брата; если же такое могло и случиться, только по предварительным семейным решениям. В общем как бы  это не звучало, но я росла правильным подростком и сейчас я умею себя правильно преподнести в любой ситуации; сдержанна и улыбчива, все мои положительные качества разбавляли порой присутствующий негатив в семье.
- Ой, пап, смеясь, смотрю на спорящего родного отца, искоса посматривая на брата. Многое изменилось после ухода из семьи Эмилии. Когда-то за этим столом у нас каждого было свое место, и там где я сижу сейчас, сидела жена Рекса. Однако после её ухода место заняла я. Давно мечтала находиться рядом с братом за одним столом. Порой мне не хватало хотя бы пару сказанных слов, шуток и толканий ногой под столом. Возможно, звучит как-то по детски, но мне нравится такая жизнь, такое общение и близкие рядом.
Мой спор с отцом занял какое-то время, что я не приметила отсутствие сестры за столом. Рекс меня слегка пихнул, только потом я увидела пустое место, где я раньше сидела; сейчас оно принадлежит Джемме.
Послышалось, как входная дверь открывается и захлопывается. Отец сразу же среагировал, но этого стоило ожидать и сейчас я поддержу, скорее всего, всех здесь присутствующих. Я сама не люблю опаздывать и также не люблю, когда опаздывают, тем более учитывая, что вся семья за одним столом. Однако чтобы уберечь ребенка от папиных нравоучений пришлось ее подгонять, чтобы та бегом поднялась в комнату к себе, переоделась, умылась и спустилась к столу. Конечно же, я пошла с ней и Рекс следом, - Рекс, может сначала выслушаем её?! Вопросительный взгляд падает на сестру. - Джемма почему ты опаздываешь к столу? Что случилось?

+1

5

- Джемма Талита Тирелл. Иди сюда. Тебе не кажется, что опаздывать к обеду на полчаса это как минимум не прилично. Имей хоть немного уважения к тем, кто тебя воспитывает. У нас гости, а ты… А ты выглядишь словно девчонка с улицы. Как будто за тобой гналась стая собак и ты едва унесла ноги. Это отвратительно.
Нотации начались сразу же, как она появилась в дверях. Может. совсем не стоило приходить? Обошлись бы без нее... Но тогда пришлось бы ждать до ужина и все равно безнадежно скучать за столом. Да и есть уже хотелось. Тем не менее, аппетит наполовину погас от дядюшкиного занудства. Какая трагедия. она к обеду опоздала... Можно подумать, от этого мир рухнет.
Джим выслушала нравоучение молча, скривив губы. Неизвестно, сколько это еще продолжалось бы, если бы на помощь не поспешила Кора - пожалуй, самая сносная из родственничков, если не считать тетушку. Подталкивая в спину, она вынудила девочку почти бегом подняться в комнату. А за ней (ну конечно, как без него-то?) последовал и старший кузен, Рекс.
Джемма распахнула свой платяной шкаф, в котором вполне можно было устроить еще одну небольшую комнату, и придирчиво осмотрела кучу нарядов. Что надеть? Вечный философский вопрос...
Из размышлений ее вывел голос брата.
- Ты о чем, Рекс? - не оборачиваясь, фыркнула Джим. - Тоже мне семья... Сборище зануд и интриганов.
Вообще-то это было не совсем справедливо, но настроение оставляло желать много лучшего. Да и к тому же, большинство членов этой семьи вполне подходило под такое определение.
- Ничего не случилось, - неохотно отозвалась девочка на вопрос Коры. - Я просто не люблю семейные собрания. Ты же это знаешь, Кора.

Отредактировано Gemma Tyrell (2015-11-03 19:07:27)

+1

6

Лояльности Коры можно было позавидовать, как впрочем и равнодушию Рекса. Ему почти всегда было плевать. Одно лишь его безумно во всем этом раздражало, он терпеть не мог, когда его спокойный обед превращается в выясняловку отношений. Да, это его бесило и раздражало. Стоило отцу открыть свой рот и начать учить кого либо жизни, как аппетит тут же пропадал. Не хотелось обижать мать, но поделать ничего с собой не мог.
Поэтому он сейчас здесь. Он сам засунет эту малявку в первое попавшиеся платье и приведет к столу. Впрочем Кора не позволит ему это сделать. Поэтому Рекс пыталась смиренно стоять и пытаться понять и простить. Впрочем прекрасно понимал, что ни первое ни второе у него не получится.
- Ты не могла бы быть хоть немного дружелюбнее. Такое впечатление что тебе все здесь должны, но тем не менее все делают не так. В конце концов мы твоя семья. Уж извини какая есть.
Недовольно фыркнул Рекс и в это же время поймал на себе взгляд Коры.
- Что? Наверное же лучше жить на улице и ходить в оборванных тряпках. Отец конечно не подарок, я то знаю. Но это не повод подставлять всех. Я и так не часто дома бываю. Можно же хоть раз обойтись без скандалов. Да, Джемма?
Похоже девочка не любила не только собрания но и всяческие разговоры направленные на семейную тему. Вообще понятия в этом доме о семье были странные. Однако справедливые. Везде должны быть хорошие герои и плохие. Так сказать баланс должен быть во всем. Но Джемма похоже считала, что в этой сказке все злодеи. Переубедить ребенка не получалось. Оставалось лишь безнадежно разводить руками и ждать.
- Одень уже хоть что нибудь. Ты и так заставила себя ждать. Кора, сделай с ней что-то. Я уже слышу, как гремят тарелки на столе.
На ступеньках слышались чьи то шаги. Рекс искренне надеялся, что все семейное собрание не соберется сейчас в этой комнате.

+1

7

Такое впечатление, что постоянно ходим по кругу. Все эти нравоучения наоборот раздражают Джемму, и в силу своего возраста, она показывает свой характер во всей своей красе. Все мы такие разные, кто-то, наоборот, в переходном возрасте был застенчив и скрыт, кто-то наоборот более спокойно преодолел этот момент жизненный.
Джемма тяжелый ребенок, подросток, и подход нужен к ней своеобразный. У нас каждый горазд, учить и навязывать свое. Да, это непростой возраст где-то и поругать приходиться, и выслушать, но один фиг сделать по своему, такова видимо жизнь. Порой лучше просто согласиться и кивнуть головой, но сделать, так как считаешь нужным, чем вступать в диалог и гнуть свое. В итоге получается скандал, затем наказание и все по новой. День сурка.
- Джемма переодевайся и просто тихо посиди, раздели трапезу с семьей. Мы же твоя семья. Пытаясь хоть как-то «сбавить обороты» и не довести до повышенных тональностей в голосе, понимаю, что вот-вот все это может обрести неприятный разговор. Отец недоволен. Рекс тоже не особо радуется поведению сестры, а я, как и всегда стараюсь найти что-то среднее и сгладить накаленную обстановку.
- Любишь ты или нет, ты должна. Ты наоборот радоваться должна, что тебя ждет твоя семья. Было бы куда хуже, если бы никого не было, не так ли?! Поторопись, пожалуйста, Джемма. Не заставляй нервничать брата и отца. У всех нас имеется уважение к старшим. Так что будь добра прояви и ты свое положительное качество проявив уважение к семье. Мне нелегко разрываться и пытаться постоянно хоть как-то донести до Джеммы, что будет лучше поступить в той или иной ситуации так, как я советую; понятное дело в силу своего возраста она может вставить свое слово и не раз, но все же старания донести до нее какую-либо информацию или совет, не всегда терпят фиаско.
- Рекс, а какой ты был в её возрасте? Я, конечно, понимаю, что мальчик и девочка это разное, но лишь в одном. Взгляд падает на брата. И все же пора действительно закругляться и прекращать эти разговоры. Открыв шкаф, достаю платье для Джеммы – одень его и быстрее, пока отец не поднялся. Переодевайся, передаю в руки сию красоту и подхожу ближе к Рекстону.
– Не отец ли поднимается? Не хотелось бы продолжения семейной драмы. Шепотом произношу, дабы никто не услышал. В нашей семье вообще не любят перешептывания, особенно отец. Я сама, скорее всего в маму пошла, та всегда спокойна и лояльна во многом. Спасибо конечно ей, что подарила мне наибольшую часть характера.

+1

8

Ну конечно, и здесь нравоучения... И почему это старшим так нравится ее воспитывать? Да еще все время о семье... Как будто не знают, что в этом доме она не пользуется почти ничьим расположением. Рекс вон уже злиться начинает, хоть и делает вид, что ему все равно, лишь бы все тихо было...
"Шпильки" кузена Джим проигнорировала, но к Корделии повернулась резко и почти зло, глянула исподлобья.
- Он мне не отец, Кора, - огрызнулась девочка сквозь зубы. - Благодаря дядюшке, я никогда не видела своего отца. И любить его мне не за что.
Развернувшись, она демонстративно вытащила из шкафа легкое, голубое с блестками платье. В строгий канон "вечерних" оно не совсем вписывалось, но Джемме, в общем-то, нравилось. Достаточно удобное, не очень длинное и не слишком открытое. Кинув платье на плечо, Джим ушла за ширму - не на глазах же у Рекса переодеваться. Хотя и хотелось его позлить. Но в одном кузены правы - если она не присоединится к скучнейшей церемонии семейного обеда, неприятностей будет намного больше.
Обувь девочка менять не стала. Во-первых, белые полукроссовки почти идеально подходили к этому платью, а во-вторых, под столом ноги все равно не будет видно. Гордо подняв голову и больше не глядя на родственников, Джим вышла из комнаты и направилась вниз, в столовую.

Отредактировано Gemma Tyrell (2015-11-10 08:11:01)

+1

9

Возможно Рекс во многом в этой жизни ошибался, но одно он знал точно: никогда не стоит говорить того, о чем потом пожалеешь. Возможно в маленькой темноволосой головушке Джеммы не укладывался тот факт, что Декстер все же какой никакой но отец. То явно скоро она об этом узнает. Ей еще повезло, что он не слышал фразу, что так опроменчиво сказала младшая Тирелл. Хотя если честно в ней совсем не было тирелловской крови. А жаль.
- Джемма, придержи язык. Рекс немного возмущенно посмотрел на девочку. Что ты несешь. Как то так выглядел его взгляд, однако он молчал. Впрочем нет ничего хуже, когда Рекс молчит. Все уже знают. Что в такие моменты его мозг генерирует кучу плохих слов и еще большее множество отвратительных реакций. Уже через минуту он может начать швырять в сторону посуду или покрывать всех здесь матом. Но при всем этом Тирелл искренне верит, что он воспитан и не опустится до такого.
- Я в ее возрасте… Рекс уж было хотел ответить, чем он занимался. Но тут же подумал о том, что лучше об этом не знать ни Коре, ни Джемме. – Какая разница. Я не она. У меня было совсем другое детство. Отличное от вашего с Джеем. И это была искренняя правда. Единственным спасением тогда у Рекса был приход друга отца вместе с Джеком и Отэм. Но после трагической гибели Джека они совсем отдалились.
- Семейная драма только начинается, - на выдохе заговорил Рекс и молча последовал вниз за Джеммой.
Декстер пристально смотрел на лестницу, что вела в столовую. Как будто все это время он пилил ее взглядом и ждал пока же они спустятся. Что же, хорошо было то, что они все таки спустили эту мелкую вниз. Но все знали, что на этом дело не закончится.
Однако неожиданно для всех Декс тихо разлил по бокалам вино и даже начал говорить что-то, что не было похоже на скандал. На лице Рекса появилась легкая улыбка. Они снова переглянулись с Корой. Кажется. В этот раз пронесло. Но нет. Тихий свист падающего вниз бокала снова заставил их вспомнить о том, что за этим столом есть не чистокровная Тирелл.
- Как же вы меня достали, - прервавшись на полуслове закричал Декс.  – Вытри со стола и убирайся в свою комнату. Ни секунды покоя с тобой.

+1

10

Честно говоря данная обстановка стала немного напрягать. – Какая разница отец, дядя, что за детские предрассудки еще так смотреть и огрызаться. Пробурчав себе под нос спускаюсь следом за Рексом. Слава Богу. Дождались, наконец, счастливого окончания не до конца состоявшейся драмы. Конец этой истории не порадовал бы никого, мало того разругались бы все.
Иной раз хочется от всего этого спрятаться. Правда. Младшая устраивает сцены, которые злят папу и нервируют Рекса. Остальные же обитают в своих каких-то мыслях. Мама сразу идет на кухню и начинает что-то делать, тем самым успокаивая себя, потому как лезть просто бесполезно, можно еще и виноватой остаться в этой неприятной истории, точнее в любом скандале, который только может быть, коих у нас прогрессирует не малое количество. Порой даже зашкаливает и многие могут друг с другом не разговаривать, только я ношусь в попытке поговорить хотя бы с мамой, которая никогда не проигнорирует свою дочку и всегда поговорит, а где надо и совет даст.
Кстати, она до сих пор каждое утро готовит свои изумительные блинчики, которые так и тают во рту. Пальчики оближешь. Все, что касается ее кулинарных изысков я вообще молчу, она богиня на кухне и во всем остальном. Как мама она святая. Отец же в своем репертуаре, но на то он и мужчина, чтобы показывать свое «я», свои амбиции. Джемма еще мала, чтобы показывать свой характер таким недостойным образом, по крайне мере в нашей семье такое не приветствуется; однако такой период, переломный момент, пройти ей видимо просто на просто надо и позволить оказать помощь, к сожалению, могут не все. Её наоборот давят и тем самым делают только хуже накаляя обстановку. Одно скажу. Когда отец недоволен и начинает говорить, лучше ему не перечить, а молча выслушать, и сделать так, как он требует. Не знаю чего ожидать дальше, но пока обстановка радовало.
Васе заняли свои места и продолжили прекрасный семейный вечер. Папа разлил вино по бокалам, что заставило улыбнуться. Он заметно смягчил свой тон голоса. Я посмотрела на Рекса с легкой улыбкой и уже хотела облегченно вздохнуть, но все как всегда пошло не так. Наверное, эту ситуацию надо было предугадать, но, увы; словно шторм среди ясного неба произошла неприятность.
Вздрогнув от звона упавшего бокала, все взгляды упали на Джемму. Конечно, отец сорвался и накричал на сестру. Я молчала несколько минут, но рискнула только прошептать Рексу – она специально что ли? Ты видел? Судя по всему папа и это приметил, так что пришлось тут же замолчать и дать ему время, чтобы успокоиться хоть немного.

+1

11

В очередной раз проигнорировав недовольное ворчание кузена, Джим спустилась вниз и заняла свое место за столом. Вопреки обыкновению, дядюшка не стал продолжать нотации и оставшееся время обед шел на удивление мирно. Однако, настроения это не улучшило. Особенно, когда дядя самолично разлил по бокалам вино и один из бокалов поставил перед Джеммой...
Это был уже явный перебор. Они что, и вправду хотят, чтобы она пила эту гадость? Решили, что в тринадцать лет уже можно? Ага, как самостоятельные решения принимать, так она еще маленькая, должна старшим подчиняться, а как вино пить, так уже большая?
Джим стиснула зубы и исподлобья оглядела сидящих за столом. Дядя Декстер о чем-то тихо беседовал с гостями, Рекс и Кора, довольные, переглядывались. Ну, сейчас будет вам семейный обед...
Джим не спеша вытерла руки салфеткой, аккуратно взяла бокал за тонкую изящную ножку и, приподняв над краем стола, разжала пальцы. Часть вина при падении выплеснулась на стол - жаль, что он не был застелен белой скатертью... Бокал, ударившись об пол, с хрустальным звоном разлетелся на осколки, а девочка спокойно отряхнула пальцы.
Все разом оглянулись на нее. Джемма с каменным лицом выслушала крик разгневанного дядюшки, вытерла салфетками винное пятно на столе и, не сказав ни слова, поднялась к себе. Наверняка сейчас кто-нибудь прибежит ее воспитывать, если не все сразу... Пока этого не случилось, Джим снова переоделась в привычную футболку с короткой юбочкой, убрала платье в шкаф и, скинув полукроссовки, поудобнее устроилась на кровати.

+1

12

- Отец. - голос Рекса был строгим, он с уверенностью посмотрел на Декса. Решительно, уверенно, смело. Такой взгляд был присущ и самому Декстеру. Глядя со строны нельзя было отрицать того, что Рекс похож на отца. И их сходство не только внешне. Их жизненая позиция, моральные принципы. Воспитан отцом в какой то мере Рекстон стал его копией. И только где-то в глубине его души виднелись отголоски добродушия. - Я сам. Дальше он молчит, встает со стола и уходит.

пять минут назад

Все почти успокоились. Лари вместе с отцом вспоминали истории из детства, которых у них было не так много Но те что были оказались уж слишком занимательными. Пожалуй такие душевные разговоры и делают их семью такой дружной и в своей мере особенной. Кора сидела рядом. Вместе с Рексом они делали вид, что все хорошо. Тирелл попросил передать салат, что стоял в дальнем углу стола. И знаете, ничего не предвещало беды. В какой то момент можно было сказать, что все хорошо. Харпер решила поделиться своими успехами. Признаться, все были рады, что в новом городе у нее началась действительно новая жизнь.
Однако семейная идилия не может длится долго. В этот раз хватило всего пары минут спокойствия и хаос снова посетил застолье Тиреллов В какой то момент Джемма решила что за столом стало сильно скушно. Она всегда была такой буйной, если не назвать такое ее поведение по-другому. Будто специально она подняла бокал с вином и демонстративно уронила на белую скатерть. Говорить о том, что это теперь не отстирать было глупо. Проблема была еще и в том, что Джемма совсем не чувствовала себя виноватой. В глазах отца семейства начали сверкать безумные огоньки, мать глубоко дышала дабы не сорваться самой. А остальные родственники просто прятали глаза. Не случайность этого момента заметила и Кора. Да уж все в этом доме происходит не случайно.

спустя пару минут

- Рекс, ты не можешь просто ворваться к ней в комнату и начать кричать. Это... это так не воспитано... Кора пыталась учить Рекса правельным манерам. Не смотря на то, что у всех Тиреллов было высшее образование, какой либо дипломатичностью обладала только Кора. Она всегда была более мягкая и снисходительная чем остальные члены семьи. Похоже воспитание матери крайне отличалось от воспитания отца.
- Почему же не могу. Это так просто. Выбить эту дверь и научить самозвану правельным манерам. Смотри. Рекс резко дернул за ручку двери. К счастью, а может и к сожалению дверь была не заперта. Что же выбивать не придется. Рекс... пыталась сказать что-то Кора, но парень уже оказался на пороге спальни. Нервно сжал кулаки и осмотрел комнату. Взгляд остановился на кровати где лежала Джемма.
- И как это понимать? Ты хоть изредка соображаешь своей головой. Или эти дурацкие пацанские манеры, которых ты понабиралась на улице выбили напрочь и твоей головы здравый рассудок? Джемма, я с тобой разговариваю.. Рекс заметил, что девочка не очень то хочет его слушать и вместо какого либо ответа, просто развернулась к нему спиной.
- Джемма, не заставляй меня быть плохим. Мы все желаем тебе добра. И будь любезна пойди нам на встречу. Пойди и извинись. Хотя лучше не ходи. Иначе сидеть уже будешь не в комнате. Обьясни, что происходит? Зачем портить семейный ужин всем?

+1

13

Разумеется, разгневанные родственнички не заставили себя ждать. Первым в комнату ворвался Рекс, за которым спешила Кора, кажется, пытаясь его остановить...
Джим молча выслушала гневную тираду кузена, повернувшись к нему спиной. Ничего нового... Катастрофа - она разбила хрустальную безделушку, разлила дорогущую гадость... Конец света.
- Все сказал? - холодно поинтересовалась девочка, когда Рекс умолк. - Я не просила наливать мне эту мерзость. Хоть бы раз спросили, чего хочу я сама...
Она села, снова поворачиваясь к ним лицом. Исподлобья посмотрела Рексу в глаза.
- Меня достали ваши семейные обеды и прочие мероприятия. Не надо притворяться, что я для вас что-то значу. Думаете, я не понимаю, что вам всем важен только внешний престиж? Ах, какие благородные, сироту в семью приняли... А ты не задумывался, что сиротой я стала именно благодаря вашей семейке? Или все еще считаете, что та история с моими родителями до сих пор для всех большой секрет?
Джемма встала и отошла к окну. Там, на улице, она была свободна от всех глупых условностей и предрассудков. А здесь - клетка, пусть и золотая...

0

14

Наверное, сейчас настал именно такой момент, когда я хочу сбежать от всего происходящего. Попытка остановить Рекса оказалась бесполезной; в принципе как я и думала. Расположить к себе Джемму, увы, не получалось; возраст дело тонкое также как и характер человека тут уже ничего не поделаешь. Влезать в эту дискуссию тоже не стоило, оставалось просто наблюдать со стороны и глубоко вздыхать.
У нас большая и безумная семья тут уже не поспоришь. Бывает разное и ссоры, и споры и прочие нюансы которые думаю ни одну семью не обходят стороной. Все это конечно нормально. Что касается детей, у каждого свой склад ума и характера. Соответственно к каждому необходим свой подход. По крайне мере я стараюсь не провоцировать ситуацию, которая итак сама по себе накаляется.
- Рекс, прошу тебя, возможно, я только смогу разозлить брата своими правильными манерами; я же, в конце концов, никогда не конфликтовала. Лучше промолчу, лишний раз и не буду спорить. Я уже знаю нашу семью, поведение своих родственников и то, как будет лучше не только для меня, но и для всех.
Для меня каждая ссора как камень на сердце ложится до тех пор, пока сама проблема не устранится. Жаль, конечно, что иной раз приходится прибегать к более строгому разговору, но без этого тоже некуда.
В придачу ко всему наша семья оказалась виноватой в чем-то. Господи эти детские предрассудки. Я понимаю, что, возможно Джемме и правда тяжело переживать какие-то моменты, но она и не дает к себе подойти; озлобленная на весь белый свет маленькая девочка, которой так хочется помочь разобраться в себе, в мыслях. К сожалению все становилось только хуже и светлого горизонта лично я пока не видела и не наблюдала.
- Джемма успокойся. Рекс, тяжелый взгляд с сестры на брата. Я уже начинаю думать, что я тут лишняя. Иногда хочется просто оставить как есть, и правда махнуть рукой и отойти от проблемы, от греха подальше. Все мои попытки помирить или хотя бы просто прийти к какому-то единому мнению были бесполезны.
- Знаете что, я пойду вниз ко всем. Если так хочется покричать обоим, закройте дверь и хоть переверните все вверх дном, на меня это, наверное, не похоже, не правда ли?! Но сколько уже можно ругаться. Вроде не так давно все было хорошо. Все друг друга понимали, сидели дружно за одним большим столом, а в итоге произошло то….то чего уже произошло и назад не вернуть.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » опоздание было равносильно отсутствию