Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Good morning, Sacramento!

Good morning, Sacramento!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Venecia van Preston, Satine Earhart
Место: телестудия
Время: несколько месяцев назад
Время суток: утро
Погодные условия: прохладно, пасмурно, но без осадков
О флештайме: в программу Венеции "Morning coffee" пригласили Сатин - балерину и хореографа. Девушки знакомятся, между ними завязывается общение - сначала на камеру, затем и вне стен телестудии.

0

2

внешний вид

http://www.heatworld.com/images/105635_615x2000_STD/2011/10/Images/Gallery/elle-8.jpg

Самая обычная среда. Обычный будний день, который начинается противной громкой мелодией будильника мобильного телефона. Но даже несмотря на то, что этот звон раздавался в половину шестого утра, Венеция бодренько вскакивала каждый раз. Во-первых, она жаворонок, она запросто может проснуться рано и заниматься делами. Во-вторых, она уже привыкла. И в-самых-главных - Вен терпеть не может мелодию будильника. Утренние процедуры не занимают много времени - душ, чашка черного кофе и подбор гардероба, в котором можно будет отправиться после работы куда угодно, как только прозвучат слова "Не в эфире" и она снимет платье. Полчаса спустя Венеция выходит из квартиры, садится в свою машину и едет в студию. Пустые улицы города говорят о том, что он еще спит. Через час жители Сакраменто включат свои телевизоры и будут собираться по своим делам под бодрое вещание Ви.
В коридоре ее встречает Хелен - молоденькая стажерка, которая постоянно носится по всему зданию, выполняя приказы и поручения всех работников канала.
- Доброе утро, Венеция, - весело щебечет она, протягивая чашку кофе.
- Привет, Хелен, - кивает ей ван Престон, не останавливаясь. Она берет из рук стажерки чашку, делает глоток и на секунду закрывает глаза. Прекрасный кофе, мало кто так хорошо его варит. - Как дела? Что сегодня особенного будет в программе? Мне стоит заранее бояться? - Вен улыбается, у нее прекрасное настроение.
Хелен стала перечислять, о чем сегодня будет говориться в программе, в то время как над внешним видом Венеции колдовал стилист, а сама девушка продолжала пить кофе.
- О, и еще. У тебя сегодня будет гость, - сказала Хелен, уже стоя на пороге гримерной. – Сатин Эрхарт. Ну знаешь, балерина бывшая.
Вставая с кресла, Венеция кинула на стажерку насмешливый взгляд, мол, похоже, что я хожу каждую пятницу на балет? По правде говоря, она не смогла припомнить, когда последний раз вообще была в театре, что уж говорить о знании постановок и артистах. По хорошему, про гостя ей должны были сказать еще вчера, чтобы Вен успела хоть что-то узнать про приглашенного. Теперь придется импровизировать.
- Доброе утро! – громко сказала Венеция, войдя в студию. Съемки начнутся через несколько минут, вокруг царит привычный рабочий хаос. Ви заметила сидящую в кресле женщину, которую она не знала. Скорее всего, это и есть гостья.
- Здравствуйте! Венеция ван Престон, - представилась она, протянув руку для приветственного рукопожатия. – Вы Сатин Эрхарт? Рада познакомиться! Простите, не могу сказать, что в восторге от ваших выступлений. К сожалению, не было возможности их увидеть, - она виновато улыбнулась и присела в соседнее кресло.
- Вен, готовься. Начинаем через тридцать секунд! – услышала она голос режиссера.
Последние быстрые приготовления – взмах кисточек с пудрой, поправка микрофона, поворот кружки надписью с названием шоу в сторону камеры.
- Доброе утро, Сакраменто! – бодро, с улыбкой на лице начала Вен, смотря в камеру. – В эфире «Morning coffee» и с вами как всегда я, Венеция ван Престон. Сегодня среда – самый разгар рабочей недели. Наливайте себе кофе и встречайте новый день вместе со мной! Начнем мы по традиции с прогноза погоды. Дэйв, тебе слово, - она сделала пол-оборота в сторону и посмотрела на мужчину, который должен был рассказать о погоде на сегодня и ближайшие пару дней.
- После, сразу к вам, - сказала Венеция, обращаясь к Сатин. - Вы уже думали, чем заняться в приближающиеся выходные? – спросила она камеру, как только услышала голос режиссера в своем наушнике. – Дэйв не порадовал нас известиями о надвигающемся тепле, поэтому планы надо строить на отдых где-то в помещении. Хочу обратить ваше внимание на театр. А конкретнее – на балет. Убедить вас в этом мне поможет моя гостья, Сатин Эрхарт – в недавнем прошлом балерина, ныне выдающийся хореограф. Доброе утро, Сатин! – Вен вновь улыбнулась гостье и посмотрела на нее. – Расскажите, какой он – балет сегодня? Действительно ли он снова приобретает былую популярность?

0

3

Внешний вид

http://www.kinopoisk.ru/im/kadr/6/2/2/kinopoisk.ru-Kate-Winslet-622433.jpg

Сатин была взбудоражена тем, что через два часа она будет сидеть в шикарной студии утреннего шоу, где будет говорить с Венецией Ван Престон о теме театра и балета. Разумеется, девушку не могло не удивить то, что в Сакраменто не нашли еще одной балерины, достойной рассказать о балете, как о «бессмертном танце души» - так выражался ее бывший наставник-хореограф и почему-то эти слова повторил тот, с кем Сатин вела переговоры на счет появления в передаче.
Проснувшись ранним утром, девушка, как ребенок, взволнованный перед каким-то праздником, носилась по квартире, подбирая одежду, аксессуары, обувь, красясь и делая себе прическу. Комнату сразу заполнил аромат лаванды, кровать была завалена вещами, и девушка каждые несколько минут поглядывала на часы, несмотря на то, что до начала эфира было больше двух часов, а доехать до студии в такое раннее время было проще простого.
Выйдя из квартиры через сорок минут, Сатин поймала такси и поехала к студии. Город только начал просыпаться, а солнце только начинало вставать. Сонный таксист ехал медленно по практически пустой дороге, и девушка даже не торопила его, хотя она то и дело одергивала правый рукав пальто, смотря на часы.
Когда такси подъехало, Эрхарт быстро сунула водителю деньги и выскочила из салона, сразу ринувшись к дверям телестудии. Войдя внутрь, она показала пропуск и ее сразу встретила молодая рыжая девушка, которая направила балерину в нужное помещение.
Вокруг творился хаос – мимо носились работники, голоса смешилась в один непонятный гул, но вся эта атмосфера, словно волна, подхватила Сатин и понесла с собой. Она стала себя чувствовать частью этого мира, отчего невероятно загордилась и была готова принимать все указания.
Рыжеволосая стажерка усадила Сатин за стол.
-Значит так, мисс Эрхарт, через какое-то время должна подъехать Венеция, а затем сразу же начнется эфир. Вам известна тема разговора, так что вопросы будут несложными для вас, импровизируйте. У вас есть время подготовиться.
Рыжая убежала, и Сатин осталась одна, в ожидании того, когда придет Ван Престон.
Не так она представляла этот эфир, но, тем не менее, была довольна и этим. Девушка задумалась о том, что будет, если ее увидят по телевизору, и увидят ли вообще. Если только родители, которые уходят на работу рано утром, или Бен, который будет немало удивлен. Или Дафна…. Нет, о ней думать не хотелось.
В студию, наконец, вошла Венеция. Она выглядела потрясающе красиво для утра, и Сатин была рада видеть ее вживую, когда раньше она видела ее лишь на экране телевизора.
Она представилась, извинилась за то, что понятия не имеет о том, кто она есть, но Сатин была не удивлена и нисколько не обижена.
Не успела девушка ответить, как откуда-то сообщили, что эфир начинается через тридцать секунд. К Венеции и Сатин подскочили люди, поправили наушники, что-то изменили в оформлении и скрылись за камерами.
Шоу началось, и Вен открыла шоу с привычных слов, которые лишь каждое утро меняют свою формулировку. Далее - прогноз погоды, а затем и настало время Эрхарт.
– Дэйв не порадовал нас известиями о надвигающемся тепле, поэтому планы надо строить на отдых где-то в помещении. Хочу обратить ваше внимание на театр. А конкретнее – на балет. Убедить вас в этом мне поможет моя гостья, Сатин Эрхарт – в недавнем прошлом балерина, ныне выдающийся хореограф. Доброе утро, Сатин! –Венеция повернулась к девушке с улыбкой. – Расскажите, какой он – балет сегодня? Действительно ли он снова приобретает былую популярность?
Сатин выпрямила спину, легко улыбнулась и, на удивление просто, начала отвечать на вопросы, изредка жестикулируя руками.
-Доброе утро, Венеция! Хочется сказать, что балет никогда не терял свою красоту и изящество, но, к сожалению, в наше время он стал еще более суров по отношению к его исполнителям, - мягко ответила Эрхарт, сложив руки на столе. Удивительно, как было легко говорить, придумывая на ходу. Волнение отошло на второй план, словно его и не было.
-Ну, балет можно либо тонко чувствовать и любить, либо не любить вовсе. Не знаю, как на счет популярности, а мода вести насыщенную культурой жизнь задела и балет, правда не столь сильно, - усмехнулась девушка, поправляя волосы. Она не знала, правильно ли говорит или нет, лишь старалась правильно формировать свои мысли и выглядеть как можно более расслабленной.

+1

4

На лице Венеции застыла дежурная легкая улыбка. Такая, какая и должна быть у телеведущей - дружелюбная, не смеющаяся, но и не говорящая "Я улыбаюсь, потому что должна это делать, а не потому что мне действительно интересно и приятно". Вен действительно любила свою работу и ей нравилось беседовать с гостями шоу. Сюда никогда не приглашали нудных дядечек, которые годами носят один и тот же костюм (Стив Джобс не в счет, но в его в программе никогда не было и, увы, уже не будет) и бубнят ответы на вопросы или говорят что-то настолько скучно, что возникает желание прилечь обратно поспать. Сюда приглашают интересных, живых(темпераментом) людей, которые с горячностью рассказывают о том, чем они занимаются и действительно могут захватить внимание не только зрителей, но и всей съемочной площадки. Сатин это тоже удается на славу.
- О суровости балета, так сказать, вдали от глаз зрителей мы знаем из фильма Даррена Аронофски "Черный лебедь". Скажите, действительно все настолько жестко, неужели за роли ведутся целые войны? - поинтересовалась Венеция. - Расскажите про "кухню" балета, про то, что мы, зрители, никогда не увидим.
Венеции часто приходят приглашения на разные вечеринки, церемонии, банкеты, вечера. Приглашают на мероприятия в клубы, бары, рестораны, музеи, отели. Однажды она получила приглашение на благотворительный вечер, который проходил в театре. Был спектакль от труппы из Нью-Йорка, но...вряд ли зрители вникали в то, что происходит на сцене. После того вечера Венеция старалась избегать посещения подобных мероприятий. Все так пафосно, наигранно. Женщины участвуют в негласном соревновании "У кого круче платье", мужчины негласно соревнуются в состязаниях "У кого сексуальнее спутница" и "Кто выписал чек с наибольшей суммой на благотворительность". Даже для Вен все это было дико и неприятно.
- Вы и сама балерина в недавнем прошлом. Какая роль для вас была самой любимой? Сейчас вы тоже связаны с балетом или предпочли ему другие танцы? - спросила Вен.
Она сама отдала танцам почти двадцать лет своей жизни. Не простым пляскам в клубе, а настоящим - с тренировками, партнером, умопомрачительно красивыми платьями, музыкой, которую слушают далеко не многие, и конкурсами в разных городах мира. Венеция скучала по этому. Она не просто бросила профессиональные танцы, она и на любительские тренировки не заходила уже давно.
- Чтобы привить зрителю любовь к высокому театральному искусству, в некоторых кинотеатрах стали показывать известные постановки из разных уголков света - Лондон, Вена, Санкт-Петербург. Как вы относитесь к такому нововведению? - спросила Венеция и сделала глоток кофе из чашки.

+1

5

Сатин часто представляла себя на телевидении в детстве, но и представить не могла, что через много лет представления сменятся реальностью, и она займет место напротив ведущего в качестве приглашенной гостьи.
До эфира девушка размышляла о том, что ей нужно постараться быть как можно более естественной, открытой, не отвечать длинными монологами на самые типичные вопросы, а говорить то, что захотят услышать. Жуткое волнение терзало Эрхарт изнутри, но почему-то во время эфира его не чувствовалось, и слова давались ей с особой легкостью, будто и не было вокруг кучи камер и прочей дорогой аппаратуры.
По лицу Венеции не было видно, довольна ли она ответами Сатин или желает откинуться на спинку кресла и прикрыть глаза, пока та говорит. Ведущая улыбалась, и хоть улыбка была дежурной, застывшей, но располагающей к себе, и она давала гостье еще больше уверенности.
- О суровости балета, так сказать, вдали от глаз зрителей мы знаем из фильма Даррена Аронофски "Черный лебедь". Скажите, действительно все настолько жестко, неужели за роли ведутся целые войны? – спросила Венеция. - Расскажите про "кухню" балета, про то, что мы, зрители, никогда не увидим.
Сатин, призадумавшись на секунду, легко улыбнулась и ответила.
-В «Черном лебеде» мы увидели мир балета глазами героини Натали Портман, и хочу сказать, в фильме было показано отнюдь не все. Четно скажу, если из театральной индустрии убрали бы все положительные и светлые стороны, атмосфера была бы точно такой, какой ее показал Аронофски, - ответила Сатин, улыбаясь, иногда жестикулируя руками. – За роль в постановке действительно нередко дерутся, и не всегда путь к роли честен, но, насколько я помню, в нашем театре никто еще из-за этого не лишался рассудка. Много талантливых танцоров, только не всех их мы можем видеть на большой сцене. Вот она, суровость закулисной жизни.
А тем временем на очереди был второй вопрос от Ван Престон, и Эрхарт замешкалась поначалу, не зная, что и ответить, но потом быстро взяла себя в руки.
-Мне полюбилась роль в постановке «Жизель», где я была одной виллис по имени Мирта. Эта роль была одной из первых на моем опыте, и забыть ее просто невозможно, - с энтузиазмом отвечала девушка, не убирая с лица улыбку. – Нет, что вы, хоть и мое время прошло, я навсегда останусь балериной, у меня нет даже мысли о том, чтобы изучать что-то другое. А сейчас я владею собственной студией, и мне это действительно по душе.
Последний вопрос от Венеции не мог не заставить задуматься, и все-таки Сатин знала достойный ответ.
-Я считаю это попыткой заинтересовать молодых людей театром и балетом, да и не только молодых. Знаю, этот ответ банален, но это действительно так. Балет никогда не был забыт, как искусство старого века, просто время сейчас другое, и не думаю, что театр станет писком моды благодаря показам в кино некоторых постановок. Это скорее напоминание того, что балет существует и живет до сих пор.
Сатин шире улыбнулась, поправив свою прическу.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Good morning, Sacramento!