Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » столкновение двух миров

столкновение двух миров

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Alana Brennan & Shean Brennan
городские улицы - полицейский участок, семнадцать лет назад

--------------------------

0

2

Город медленно, но верно окутывала ночная пелена. Вдоль пустующих дорог загорались фонари, светофоры отключались и неразличимыми становились информационные таблички. Закрывались магазины, гасли вывески с надписью "открыто". Птицы мирно замолкали, бездомные собаки и коты разбредались по помойкам и подвалам, скуля от холода и боли. Темное небо заволакивали тучи, грозясь вот-вот разразиться громом. Улицы становились все более безлюдными и в каком то смысле даже опустошенными. Казалось, город готовился ко сну. Он будто засыпал, отдаваясь во власть то ли приятных снов, то ли ночных кошмаров. Когда на самом деле отдавался смерти. Он умирал, терял признаки жизни. Всего на несколько часов, для спящих душ - всего на несколько мгновений. Того, кто говорил, что ночью жизнь приобретает краски, а город - загадочную, манящую своей неизвестностью красоту, Шон без каких либо разбирательств упекал в обезьянник, так сказать, в отрезвительном порядке. Одного часа обычно было достаточно для того, чтобы к бедолагам явилось осознание истинной реальности. Какая к черту красота, когда на соседней скамейке сидит убитый то ли горем, то ли пропущенной дозой героина наркоман, извергающий тошнотворные ароматы трехнедельного похмелья? Какие, мать их, жизненные краски, когда "скорые" едут с очередного места преступления не в городскую больницу, а сразу в морг? Такова реальность, спускающаяся на город холодными ночами. И никакая иначе.
Первый год патрулирования улиц нельзя было даже с большим натягом удостоить звания лучшего в жизни года. В нем не счесть тех моментов, которые могли бы запомниться на всю оставшуюся жизнь - их просто напросто не было. Изо дня в день, из ночи в ночь ты колесишь по городским улицам, проверяешь подозрительных лиц и отвечаешь на вызова диспетчеров. Заступаешь на смену одним человеком и возвращаешься с нее абсолютно тем же. Бреннан любил свою работу, но, по правде говоря, надеялся, что в скором времени ему будет дано право написать экзамен и он сможет получить звание сержанта. На том его цель себя не исчерпает, и мужчина будет стремиться все дальше и дальше, все выше и выше, соблюдая определенные рамки дозволенности и благоразумия. Он не любит топтаться без дела на месте и тратить свою жизнь на ожидание какого-то необъяснимого чуда, которое, как все говорят, обязано изменить твою жизнь. И при этому все без исключения уверены, что изменить именно к лучшему, то есть облагородить ее, предать ей смысл, как будто его не было до того. Одним словом, Шон был доволен жизнью, пусть временами возникали осложнения и появлялись трудности.
Вспоминая это дежурство, он никогда не считал его каким-то судьбоносным или особенным. Фактически оно не ничем абсолютно не отличалось от сотни других, которые он уже отработал, и стольких же тех, которые ему еще только предстояли. Заступив в патруль около одиннадцати вечера, Бреннан сначала проехался по своему обычному маршруту, захватывающему практически все "горячие" точки, на которых чаще всего отступники от общего закона нарывались на арест. На вызовы ночь выдалась тихой, что несказанно радовало, ибо не нужно было резко срываться, ехать на место, а потом еще все утро писать отчеты и заполнять бесчисленное количество бумажной волокиты. Не любил он этого дела. Однако и подремать полицейскому не дали. Одни шумахеры-стритрейсеры доставали его почти целый час, наивно полагая, что легавый не способен поймать таких талантливых гонщиков, как они. Им нужен был экстрим, чтобы вместо крови адреналин пульсировал по венам. Нарвались. На следующий день пришлось, конечно, менять у машины покрышки, но оно того стоило. За прошедший год патрулирования Бэн хорошо изучил город и знал практически все его потайные дворы, по которым можно было отлично срезать. Догнать эгоцентричных подростков, которым только-только стукнуло по восемнадцать, ему не составило труда. Оформил их как положено и предупредил, что на следующий день они должны явиться в участок. И мягко намекнул, что будет, если они пренебрегут его советом не делать глупостей.
К тому моменту, как Шон услышал рев сигнализации через несколько кварталов вверх по улице, часы показывали начало четвертого часа. Заметив рядом с каким-то дешевым магазинчиком группу уличных парней, которые тут же сорвались с места, мужчина нажал по газам, но не прошло и десяти секунд, как в окно того же магазинчика вылетело что-то большое и тяжелое, как выяснилось позднее, это была касса, и сквозь разбитую витрину выбежала девчонка, не шипко твердо держащаяся на ногах. Ее водило из стороны в сторону, но стоило ей заметить полицейскую машину, как мужчина понял: пора бежать, ибо сейчас эта малолетка сорвется с места и даст деру. Все они так делали. Шпана на все была готова, лишь бы не попасться в лапы легавым. Не заглушая двигателя, Бэн поднял ручной тормоз, выскочил из машины, на ходу хлопая дверцей, и спешно направился в сторону девчонки, едва не переходя на бег. Что то он сильно сомневался, что его малолетняя преступница его послушает, но не попробовать не мог: - Оставайся на месте! Не дви... - и он рванулся. Вслед за ней.

+1

3

внешний вид

Это должен был быть спокойный вечер, проведенный в компании моей лучшей подруги и наших любимых фильмов. Но в отношениях с ней... черт в этих отношениях, слишком много "но". Её срочные дела, не требующие отлагательств, каждый раз толкают меня в пропасть. И в этой пропасти я тону, я задыхаюсь без нее; это какая-то больная привязанность. Хочу уметь без ревности и злобы принимать ее отказы, однако что-то не дает мне это сделать. Может быть я не тем занимаюсь по жизни? Чувствую, необходимо наконец начать что-то новое, писать книгу например или стихи. А может хотя бы чаще ходить в парк одной? Это ведь совершенно не страшно.
Однако моя главная проблема: я всегда любила делать что-то назло, правда иногда это особенно доставляет удовольствие. Знание о том как она будет проклинать себя, за то что бросила меня сегодня, заставляла сердце радостно колотится. Я привыкла, что всем моим глупостям находят оправдания.  Обожаю когда кто-то винит себя больше чем меня. Да, да, я жертва обстоятельств.
Несколько кварталов в одиночестве, с разбором песен группы Kiss по памяти, наводят на мысль, что нужно чаще вот так очищать свои мысли, отпускать негатив копившийся, кажется с самого рождения. Мне уже не хочется идти туда куда иду, но ноги довели меня до места сегодняшнего сбора. Шагнув за угол я сразу же вижу своих парней. И спешу накинутся на Паркера со спины, пока тот не заметил меня. В следствии чего едва ли не здороваюсь с асфальтом.
-Спокойно, спокойно. Это всего лишь я! - заливалась я смехом, глядя на злобное выражение лица друга.
-Ал, твою то! Рехнулась совсем. Я тебе - он закидывает меня на плечо. - Чего ты так долго? Кстати, Эндрю занервничал, он не идет, надо бы выдвигаться, пока еще кто-нибудь не отвалился. - шепчет он мне, я едва разбираю его слова ибо все еще вишу вниз головой.
-Опусти меня. - обиженно говорю я, скрещивая руки на груди, как бы проблематично это не казалось на первый взгляд.
-Умоляй меня, - начал было парень, но я тут же щипаю его за ногу и он все таки сдается, возвращая меня на землю. В этот момент незнакомец справа, протягивает бутылку пива.
-Ал, очень приятно - без особого энтузиазма отвечаю я парню и принимаю бутылку; не желаю слышать его имени в ответ и возвращаюсь обратно к Паркеру. - Анали говорила что сегодня проверенное место, на севере, а мы идем на восток. Что за хрень? - делаю несколько глотков пива. - Ну и дрянь.
-Накрыли еще днем, не мы, вышло шумновато. Вот, - Паркер кивает на бутылку у меня в руках, -  с тех денег, даже пойла нормального взять не смогли. Но не будем об этом, я думал ты не придешь, - переводит тему Крис, и я решаюсь ему подыграть, выясню позже в чем дело.
-Планы изменились. Кстати, почему мы сегодня пешком? Где твоя Глория? - Теперь настало моё время переводить тему. - Я так её люблю, - с тоской в голосе протягиваю я и ностальгия заставляет меня улыбнутся.
-Я ее не буду светить тут, ты спятила? Столько копов в патруле, что им стоит пробить номера. Вообще не лучшая затея, опускать сегодня кого-нибудь, но коли душа проситься в рай, как ей не уступить...
-Ага, дело в душе, - я отстраняюсь и теперь иду немного быстрее чем раньше. - ты чего тащишься, я хочу выпить чего-нибудь нормального...
Мы отправляемся на крышу, ожидать пока наша новая "проверенная точка", не опустеет.
И в одиннадцать вечера, заведение наконец покидает последний клиент.
-Да уж, не думаю что у них большая выручка, чей это выбор? - наблюдая все это время за дверьми мне уже даже не хочется туда идти. Хотя впрочем, к черту наблюдательность. - Дай сигарету, - поворачиваюсь я в сторону компании обращаясь к одному Паркеру.
-Не паникуй, малышка, - он протягивает мне пачку и обнимает за талию. Чувствую, будто он что-то не договаривает. - Марк сгонял за шампанским или тебе уже хватит? - дразнит он меня.
-Шутишь? - я с воодушевлением хватаю бутылку, - другое дело совсем. Так бы сразу, это же мое любимое!
-Рад что смог поднять  тебе настроение! - я внимательно осматриваю парня, но быстро отвожу взгляд. Глядя на то как я вожусь с бутылкой, Крис выхватывает ее из моих рук. - Держи, мученица... - говорит он и отходит к парням, видимо пришло время для "последних наставлений  новичкам."
-Еще бы сказал святая, - говорю я вслед, не достаточно громко, что бы друг услышал. Но судя по тому что он замедлился, все таки пытался разобрать мои слова.
Все что происходит между нами в последнее время, весьма странно. Я не хочу копаться в этом, ведь даже представить не могу, что будет со мной, если я потеряю такого друга как он.
-Идем Ал, мы готовы. - Крис возвращается спустя несколько минут, я киваю на сигарету. - Если что-то пойдет не так, главное беги. Хорош за всех отхватывать. - засмеялся парень и потрепал меня по волосам.
Одиннадцать этажей пешком в одиночку, да еще и с бутылкой шампанского, заметно туманят рассудок. Когда я выхожу из дома, Дэвид уже копается с дверью. У нас нет и десяти минут, кто-то из них заденет сигнализацию, поэтому я психую и перебежав дорогу вручаю ему бутылку.
-Отойди, - закатываю глаза и присаживаюсь к замку. За время пока спускалась с крыши, я открыла бы эту хренову дверь раза три. Минута и мы уже внутри, трое сгребают все наиболее для нас ценное в виде выпивки, а один из наших копается с кассовым аппаратом.
Не проходит и пяти минут, в магазине остаюсь только я и Дэвид, которому все еще не поддается касса. Я делаю последний глоток из бутылки с шампанским и разбиваю ее об пол, заливаясь смехом. Дэвид подпрыгивает от неожиданности.
-Гляжу, ты весь на нервах, душа моя, - Буквально в последний момент Дэйв успевает подхватить меня, прежде чем я едва ли не падаю, поскальзываясь на недавно целой бутылке.
-Не идиотничай, Ал. Между прочим, - он нарочито поправляет очки, и отстраняется - все это ужасно плохая затея. Будь осторожнее, или хотя бы тише. А лучше давай сматываться отсюда, я уверен, нас слышали. Тебя, слышали.
-Хочешь сказать мы до сих пор тут, из-за меня? - Последнее слово нарочно выделяю.  - Сегодня футбол, какое там, слышали нас, черта с два! Лучше доставай деньги! И мы вернемся к твоей Мелоди. - Я знаю как Дэвид относится к Мэл, специально упоминаю ее в разговоре. Ради этой сучки, большой Дэ, пойдет на многое. Собственно говоря, даже здесь и сейчас мы оказались благодаря этой стерве. - обещаю не расскажу ей, как долго ты капался сегодня... - внешне он абсолютно спокоен и предпочитает не отвечать на мои попытки задеть. Я тяжело вздыхаю. Своим поведением он вынуждает меня забыть о веселье. -Живее, Дэ, я сегодня еще хочу напиться!
Слышу, что парень бормочет что-то вроде: "куда тебе еще, то?". Умело игнорирую его выпад, интерес цеплять его уже потерян; и от нечего делать, ковыряю отмычкой замок, висящий на двери в кладовую.
Однако несколько мгновений меняют все. Паркер с парнями уже стоит на улице когда оглушительный звон, оповещает на всю округу, что мы вскрыли лавку. Дэвид хватает меня за руку и хочет утащить к запасному выходу.
Но я на автомате вырываюсь из его хватки и бегу к двери, которая тут же блокируется, прямо передо мной.
-Ты вообще спятил что-ли, там у нас нет шансов - я в панике ищу рычаг, что бы открыть дверь, когда мимо меня пролетает злосчастный кассовый аппарат. Разбивая вдребезги витрину. - Ты, что решил меня убить, вот так прозаично кассой в голову?
-Лайтвуд стой. -  слишком поздно произносит он, я уже практически на улице, но его оклик заставляет мою руку соскользнуть и я падаю левой ладонью на стекло. Поддержки ждать не приходиться, Паркер и компания свалили видимо в тот момент когда мы замешкались у кассы. Гребаный Дэвид! Я бросаю быстрый взгляд на рану, но в этот же момент слышу как хлопает дверь машины.
-Оставайся на месте! - начинает было, отозвавшийся на вой серены легавый, но мне хватает нескольких секунд, что бы сорватся на бег. Теперь моя рука не важна, ничего не важно. Начинается наша смертельная гонка.
Мой любимый наркотик - адреналин, наконец и я получу свою дозу.
В голове мелькает мысль крикнуть копу вслед что в магазине остался Дейв, но я не желаю сбивать дыхание.
Я заворачиваю раз, второй, третий, и наконец останавливаюсь в тупике. Мне некуда деваться. Я слишком поздно замечаю пожарную лестницу, но если только мне удастся подтянутся с моей рукой, я оторвусь. Подпрыгиваю и хватаюсь за неё, знаю он где-то за моей спиной, но не трачу времени, что бы оглядеться. Какая разница сколько у меня секунд?
Стоит мне только подумать о том что он потерял меня, как слышу его шаги в подворотне в этот же момент срываюсь вниз и лечу на землю. Все тело пронзает тысяча иголок. Знал что здесь тупик? Боль теперь не позволит мне бежать дальше, поэтому осторожно поворачиваюсь и поднимаю руки. Внимательно рассматривая его, в этот момент подбирая, что сказать.
-Упс, - пытаюсь строить из себя дурочку. Вдруг он не знает кто я такая, по крайней мере он не кажется мне знакомым. А я то знаю многих этих продажных животных в лицо. - А теперь будь котиком, дай пройти. Разойдемся без проблем? -  я улыбаюсь самой обворожительной улыбкой, на какую способна. Но выходит паршиво, честно сказать. Оно и понятно, передо мной объект моей ненависти номер один. Ах, какая жалкая попытка. Приехали. Я не актриса, я только учусь.

Отредактировано Alana Brennan (2015-12-21 02:24:08)

+1

4

В патруле скучать не приходится. То поступает с десяток вызовов за ночь и ты не представляешь, как разорваться и везде успеть; то в гробовом затишье часы напролет колесишь по городу, уминая за обе щеки очередную коробку пончиков и регулярно переключая радиостанции, в поисках хоть какого-то разнообразия; иной раз "клиенты" сваливаются как снег на голову в середине июля, заставая тебя врасплох, совершенно неподготовленного и сбитого с толку. Как раз за одним из таких клиентов Шон сейчас бежал, уразумев наконец, что не зря он в институтские годы занимался боевыми искусствами и бегал за свой факультет на всевозможных соревнованиях. Еще в детстве поняв, что спорт - совсем не его конек, Бреннан углубился в учебу, просиживая штаны за литературными книгами или учебниками по различным научным дисциплинам. Он был очень любознательным и новый материал схватывал на лету, в чем его родители видели лишь радость, а потому не сидели у ребенка на шее с различными наставлениями и пустыми советами, как бы они поступили на его месте. И все складывалось как нельзя лучше до тех пор, пока Бэну не захотелось столкнуться с кучкой накаченных недоумков, оказавшихся на его пути совершенно случайно, разумеется. Попытки договориться мирным путем и срубить проблему на корню показали, что необъятные мускулы не есть доказательство наличия в черепной коробке достаточного количества серого вещества. Осознал он это столь же быстро, сколь дал деру от этих орангутангов. И все бы тихо-мирно закончилось, если бы в это время главный тренер сборной университетской команды по легкой атлетике не заметил, как трое задыхающихся парней бегут по противоположной стороне дороги за худощавым блондином, пулей пробежавшим прямую и уже скрывшимся за поворотом. С тех самых пор Шон не раз и не два пожалел, что не получил в тот день по морде и ему не переломали ноги. Особенно часто подобные мысли его посещали во время тренировок, когда ты вроде еще только начал бежать, а уже вроде как и испускаешь последний дух, слезно умоляя Всевышнего объяснить, где же ты так успел нагрешить.
Бреннану и раньше приходилось бегать: в академии на физкультурных занятиях, в патруле за особо смышлеными нарушителями правопорядка или, например, в погоне за уезжающим такси. Однако то были лишь легкие забеги по сравнению с тем, в который мужчина ввязался на сей раз. Ноги сами его несли, а вот дышалось настолько тяжело, что в первые несколько секунд хотелось выплюнуть легкие и тихонечко помереть на тротуаре. После двух глубоких глотков холодного воздуха, в груди все словно сжалось в комок, отказываясь принимать поступающий извне кислород, но стоило только разогнаться и хорошенько продышаться, как телом тут же начала овладевать невероятная легкость. Девчонку он ни на секунду не упускал из виду, с каждым шагом сокращая отрыв. Стоит признать, бегала она быстро. Может на нее так адреналин подействовал, может алкоголь решил сыграть с ней добрую шутку, а может девчонка просто напросто время от времени занималась спортом, между грабежом магазинов и битьем витрин кассовыми аппаратами. Честно говоря, сейчас Шону было глубоко без разницы до того, с чего вдруг это зараза, иначе и не назовешь, уродилась такой шустрой. Она срезала один поворот за другим, ввергая патрульного в состояние легкого недоумения. Она сама хоть понимает, куда бежит? Перед ними показался перекресток, на котором оба поворота вели в тупик. Бежать можно было только прямо. Однако мужчина понял, что города девчонка не знает, стоило ей свернуть направо. Медленно, но верно он сбавил ход и вскоре вовсе перешел на неторопливый шаг. Ему было интересно, что решит предпринять оборванка, оказавшись в подобной ситуации. Завернув вслед за ней за поворот, Бэн увидел, как она старательно пытается подняться по пожарной лестнице, в один прекрасный момент сорвавшись и упав на землю. Ничего другого, честно говоря, он увидеть не ожидал. Девчонка поднялась, отряхнулась кое как, после чего подняла руки и осторожно обернулась. Положив руку на кобуру, мужчина понял, что пистолет остался лежать в бардачке автомобиля, который он оставил с не заглушенным двигателем рядом с магазином, пострадавшим от налета потерявших страх малолеток. Никто не осмелится, подумал Шон невзначай, угнать полицейскую машину. Если только самоубийцы.
Осмотрев с ног до головы беглячку, скорчившую такую рожицу, что во тьме ночной да при хорошей детской фантазии пойдет на самый настоящий фильм ужасов, Бреннан поймал себя на мысли, что выглядит она совсем не уличной карманщицей. По правде говоря, девчушка всего лишь мило улыбнулась, состроив ему моську. Моську, на которую мужчина, увы, не купился. Вместо этого, стараясь не засмеяться со слов девчонки (она назвала его котиком? серьезно?), достал из заднего кармана формы наручники и прокрутил дважды на указательном пальце. - В чем мы и можем с тобой разойтись, дорогуша, так это во мнениях. Так что не заставляй меня быть плохим котиком. - Лукавая улыбка озарила его лицо. Шону совсем не хотелось устраивать еще один забег, тем более, это было бессмысленной тратой времени - он все равно ее догонит, и тогда уж точно мало не покажется. Эта рьяная пигалица успела хорошо себя потрепать, да и города толком не знала, поэтому у нее не было ни единого шанса от него убежать. Договориться? Возможно, за определенную цену. Цену, выплатить которую она никогда не сможет. Поэтому и в этом вопросе все ее шансы приравнивались к нулю. Интересно, она сама понимала, что для нее все было кончено и лучше уж сдаться по-хорошему, чем своим плохим поведением наживать себе еще больше неприятностей? Уж ими то Бреннан смог бы ее обеспечить по полной программе. Такие статьи повесить, что за обычную попытку ограбления отсидит кругленький срок. Он не был противником справедливости, но временами, в качестве профилактики особо одаренным, мог устроить самый настоящий ад. Он был хорошим, добрым человеком, как отзывались о нем все знакомые. Хорошим и добрым, если только его не злить и не выводить из себя. Это заканчивалось, обычно, плохо для обеих сторон, но Бэн быстро стряхивал с себя грязь, тогда как другой мог не отмыться от нее до конца дней своих. - Съездим в участок, а после разойдемся как в море корабли. И хватит уже корчить рожи, скулы сведет - так и будет ходить перекошенная. Надевай. - Шон бросил девушке наручники, не переживая на тот счет, что она могла отбросить их в сторону и дать деру - запасная пара всегда находилась при нем, - Или ты хочешь еще размяться?

Отредактировано Shean Brennan (2016-01-20 19:27:30)

+1

5

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » столкновение двух миров