В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Акция "Тачку на прокачку"

Акция "Тачку на прокачку"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Макс и Мирте
Место: загородная трасса, недалеко от выезда из города
Время: сентябрь 2015
Время суток:около 11 утра
Погодные условия: ясно, сухо, безветренно
О флештайме: есть масса поговорок, несущих в себе мысль о том, что скромные, но реальные возможности несравненно лучше больших иллюзий. Макс решил проиллюстрировать мораль сей басни, когда оказался за городом и обнаружил полную недееспособность своей четырехколесной девочки.... Ведь ты можешь быть бесконечно крут хоть на Ламборгини, хоть на Бугатти, но что толку, если велосипед едет, а машина - нет?

0

2

Осень наступила
Слякоть за окном
Антидепрессанты
Омномномномном

Какое же поганое у меня настроение! Калифорнийский сентябрь приветлив и светел, а у меня на душе кошки не то что скребут, а нассали в мои ментальные тапки. Денег нет, как не было, на запястьях после приключений в первый день в "Каса-Агаве" - синяки. На щеке кровоподтек. Из-за него я проебала два прослушивания в рекламу и выездную работу на пафосном банкете. Это, с-сука, уже не смешно. И вот сейчас вместо того, чтобы уделить чуть больше внимания тренировкам я кручу педали из пригорода, куда моталась курьером, так как мне срочно нужны деньги на аренду. Хозяйка уже грозилась отдать меня в рабство или распродать на органы, если я не расплачусь, и с каждым месяцем ее эти шуточки кажутся все более и более правдоподобными.
У меня болят ноги и задница. Черт, да легче сказать - что у меня не болит! И не надо было пить вчера. Знала же, что придется ехать в ебеня с этой посылкой, но нет, "босс" предложил по маленькой за счет заведения, и грех было отказываться. "Маленькая" вылилась в полночи пьянки с моим вечным нытьем, но пока Эшер терпел. Его это, кажется, даже смешило.
Ладно, мне нужно всего лишь добраться до города, забрать на фирме деньги и выпить пол литра кофе - и я приду в себя ради сегодняшней репетиции. И, возможно, даже не буду напоминать перееханную улитку.
- Надо больше спать...
"Надобольшеспать" - это такая мантра. По сути, бесполезная, ибо хуй его знает, что должно случиться в моей жизни, чтобы я выспалась, но хоть нервы успокаивает. Надо больше спать, больше есть, устроиться на нормальную работу и прекратить эту блажь с театром, прослушиваниями и особенно - танцами. Поберечь сердце, печень, легкие... Здоровые люди живут дольше, но, сука, скучнее. Прописная истина.
Никогда я это не брошу, и ежу ясно. Колледж окончен на "отвали", да и кому нужен сейчас социолог? А идти какой-нибудь там секретаршей, менеджером в офис или другим планктоном - не хочу. Я сдохну от такой жизни! Лучше уж умереть красиво. Вот, например, выехать в лоб вооон той машине, которая где-то за моей спиной маячит еще еле различимой точкой. Вот развернуться и выехать. И все.
И я действительно разворачиваюсь. Наверное, больше для того, чтобы пощекотать себе нервы, а заодно побесить водителя. Но даже этой моей задумке не суждено сбыться. Уже приблизившаяся машина  пару раз чихает и останавливается.
Ой чувак, не только мне не везет, да?
Я спокойно разворачиваюсь обратно и ставлю ногу на педаль. Пора ехать. На репетицию еще опоздаю, опять Билли ныть будет, а потом мне его жена выскажет, что я подрываю его тонкую душевную организацию. Все боится, что если спектакль сорвется - сорвется и муж. Снова начнет употреблять. Ну да, резонно, не спорю.
Я уже забываю о сиюсекундной мысли о самоубийстве, а о незадачливом водителе и подавно, когда за моей спиной раздается оклик. Автоматически дергаюсь и оборачиваюсь, пропуская колдобину на обочине. Цепь слетает, короткий полет, и я пропахиваю носом асфальт. По мере продвижения лица по шершавой поверхности плюсую к каждому "пройденному" метру два дня без прослушиваний и хороших халтур из-за очередного синяка на и без того мало симпатичном ебле.
- Ну бляяя... - приглушенно-страстно шепчу в асфальт. Ну ты, чувак, западлист...

+2

3

- Передавай ему от меня...
  - Ничего передавать не буду.
  - Максвелл, ты же знаешь, я не мог...
  - Мог.
  - Тебе тридцать один год. Пора научиться отличать свои крайне идеалистические представления о мире от реальности.
  - Слишком много пафоса. Ты мог. И он бы там не был. Хочешь что-то ему передать - езжай со мной и передай лично.
  - Нет.

Это была пустая трата времени. Чертова пустая трата времени. Я не мог бы провести эти двадцать минут более бестолково, даже если бы тупо жрал чипсы, вперившись бессмысленным взглядом в рекламу термотрусов с проветриванием.
   От досады я стукнул кулаком по рулю и как-то машинально поднял глаза к зеркалу - словно бы убедиться, что на заднем сиденьи действительно никого нет, и я еду в тюрьму совершенно один.
   Это был тяжелый день, точнее, тяжелое начало дня, и меня ожидало не менее тяжелое продолжение всего этого балагана.
   "Стучите - и вам откроют", - ага, конечно. Только если вы стучите в двери, а не по крышке гроба или, скажем, в бетонную глухую стену нашего "правосудия".
  Я должен успеть. Я должен так много успеть до прибытия машины с заключенными в тюрьму. Среди них будет и малыш Тейт - эта случайная жертва чьей-то большой и грязной игры, в правила которой нас, заведомо проигравших, никто не удосужился посвятить.
  Я оставил свой гнев и нервный мандраж там, в черте города, за спиной; я оставил эти ненужные эмоции размазанными по километрам дороги. Я не должен отчаиваться - если даже я не стану верить в то, что все худо-бедно уладится, то что останется Малышу? Оскотиниться в криминальной среде и окончательно растеряет свою юношескую беспечность в тюремной клоаке.
  Я успею. Я хорошо все рассчитал, подготовился, и моя цель - просто заставить мою Девочку заглотить положенную долю дорожной пыли и доставить меня к месту будущего заключения Тейта. Тейта, мать его разэдак и отцу его позор, Гаала.
   Девочка сердито фырчит и кашляет, словно недовольная чем-то кобылка. Я не верю всрьез в ее угрозы и претензии - все кажется вполне исправным. Я хорошо за ней приглядываю, хотя и ничерта не понимаю в автомеханике. Каждому свое: кому-то "Карбюратор не сосает, маховик земля бросает", а кому-то "Я должна отсудить последний дырявый носок этого выблядка".
  Девочка ведет себя крайне подозрительно - так, как-будто  я давно ее не подкармливал. Нет, правда, упрямо не могу вспомнить, когда заправлялся, но эти дурные мысли - они, скорее всего, от волнения, ведь индикатор не сигнализирует ни о чем таком, значит, поводов беспокоиться нет. Впрочем, если взвесить все доказательства "за" и все "против"...
   То девочка просто останавливается.
   Вот так, посреди непривычно пустынной дороги. Упрямо, сердито глохнет. Я машинально, еще даже не успев осознать масштабов происходящего, пытаюсь обнаружить в радиусе видимости хоть одну живую душу на транспорте, но все, что меня окружает - это ставший до оскомины однообразным за последние пять минут пейзаж, неровная, истрепанная лента дороги и единственное существо на колесах - какая-то девчонка на велосипеде.
  Оооо, шикарно. В отчаянии я выскакиваю из машины, сам еще толком не понимая, чем эта незнакомая велосипедистка может мне помочь, и ору ей вслед так решительно и безапелляционно, словно у меня в руках пушка и в случая неповиновения я намерен стрелять ей в зад:
- Эй! Стойте! Остановитесь!
  Кто бы мог подумать, что мой голос обладает такой силой? Ей-богу, даже кошка никогда не верила в мои угрозы пожаловаться соседскому питбулю, а тут... Толи стечение обстоятельств, толи на самом деле так опасно отвлекать водителей, даже если они ведут всего лишь тележку в супермаркете, но девушка как-то кувыркнулась со своего транспортного средства - подробностей я не успел рассмотреть, но результат был налицо.
  То есть буквально. На. лицо. Даже находясь на расстоянии, я четко это осознал, и у меня аж в затылке защемило от сочувствия и жалости к девушке, вспахавшей физиономией неблагодатную для пахоты почву.
- Охемингуеть... - пробормотал я, и, растерявшись ровно на секунду, успел за этот жалкий клок времени соорудить пятерней на голове гнездо. Давно подумывал остричь патлы, но решил, что настали нервные времена и рано или поздно все произойдет само собой - от всяческих расстройств я попросту повыдергиваю волосы к чертям.
  Я кинулся на помощь бедняге, чья жертва, вероятно, вообще была до обидного напрасной - ну чем этот несчастный суповой набор, влипший в асфальт, мог помочь моей заглохнувшей тачке?
  Это происшествие на некоторое время вытеснило собою всякие опасения опоздать на встречу с начальником тюрьмы - и вот, я уже замедляю свой полубег и опускаюсь на корточки  около блондинки с великом:
- Эй, простите, вы в порядке? Хотя, конечно, глупый вопрос... Конечно, не в порядке, - помогаю велосипедистке приподняться. - У меня в машине аптечка, пойдемте.
  Я куда-то ехал, да? И машина заглохла, кажется... О, ну я же "мужчина", и я обязан сначала помочь девушке (особенно, если ее беда - моих рук дело). К тому же, я пока все равно понятия не имею, каким образом доберусь до моей жизненно важной стратегической цели, и, благо, мне на глаза пока еще не попались жестокие в своей непреклонности часы.

+1

4

Асфальт жесткий. Я в этом вообще-то убедилась на собственном опыте еще тогда, когда Куки надумал меня по нему размазать на внутреннем дворе "Каса-Агавы", но судьба, видимо, решила, что я не до конца прониклась новыми знаниями, не пропустила их через себя, не обогатилась ими, и вообще - повторение мать учения. Сучья мать, между прочим!
Так вот, вернемся к пройденному материалу - асфальт жесткий. И шершавый, что не придает ему в моих глазах хороших качеств, увеличивая силу трения. Силу трения моего многострадального ебла обо все эти шероховатости, трещинки, выбоинки и мелкие камешки. Один такой, кажется, попал мне в нос и попытался проломить путь прямо к мозгу. Наивный-наивный, как сперматозоиды в презервативе, камень! Был бы там мозг, не валялась бы я сейчас жопой вверх на асфальте и не считала бы лихорадочно - во что мне обойдется ринопластика после еще парочки таких приключений.
За моей спиной (ну то есть - откуда-то сверху) раздается приглушенный голос. Слов не разобрать. То ли у говорящего фифект фикции, то ли у меня до сих пор звенит в ушах. Я неспешно переворачиваюсь на спину и устремляю взгляд в почти безоблачное небо, а уже потом на лопоухое чудо с гнездом на голове, склонившееся надо мной. Больше по выражению лица понимаю, что меня спрашивали, все ли со мной в порядке.
- Пять секунд, полетной нормальный. Ох!.. - странно, изначально я планировала обложить горе-зазывалу отборным матом, но как-то забыла. Наверное, он очень забавно хмурился и выглядел сильно напуганным и озабоченным. Пока меня пытались привести в вертикальное положение, а я украдкой оглядывалась, чтобы убедиться, что от меня не отвалилось никаких стратегически важных частей, вокруг ровным счетом ничего не изменилось. Стояла поодаль судя по всему заглохшая машина, совсем рядышком волялся удивительно целый велосипед со слетевшей цепью. Было все так же жарко, сухо и душно. Только лицо мое теперь напоминало не лицо не совсем верной жены, пойманной с поличным мужем-боксером, а скорее свежую еще не прожаренную отбивную, по неосторожности уроненную в пыль криворуким помощником повара.
- Чувак, ты реально веришь, что твоя аптечка меня спасет? Скажи лучше - вода есть? - а лучше б водочки, - Морду умыть. Ну или влажные салфетки? Да не куксись ты так! Сама виновата, курица слепая...
Облокачиваясь на руку мужчины, я поковыляла в сторону сиротливо остановившегося авто, морщась от боли сразу везде. Блин, мне кажется, о существовании некоторых органов и групп мышц узнаешь только вот так, когда понимаешь, что оно тоже может болеть. Открытие века!
О, а где мой телефон?
Ну конечно. Конечно разъебаться из всего многообразия - моя голова, велик, телефон - должно было именно это чертово средство связи, без которого я никак не сообщу своим "детям" о том, что безбожно опоздаю на тренировку! Вот что теперь делать? Садиться обратно в седло не было вообще никакого желания, но и помощничка подвезти не попросишь. Ну только если заставить его толкать колом вставшую тачку до ближайшей заправки, удобно устроившись на заднем сидении. Мечты-мечты...
- Слушай, так что ты от меня хотел-то? Ты же меня звал? - а то вдруг слуховые галлюцинации, все дела...

Отредактировано Mirthe An. Van Houten (2015-11-13 20:02:46)

+1

5

Предложив свою помощь, я уже мысленно подготовился наблюдать концерт по заявкам на тему своих умственных способностей, а также выслушать внушительный список пожеланий на все случаи жизни. В некоторых ситуациях подобные мероприятия могут сопровождаться рукоприкладством и переходом на ультразвук и угрозы. Притом, статистика показывает, что чем более хрупкая перед тобой девушка, тем громче звук и страшнее угрозы. Не то, чтобы меня это пугало, вовсе нет. Я просто был готов ко всему.
  Правда, к самому безобидному варианту развития событий я как раз готов и не был, поэтому порядком опешил, когда суд присяжных (в нашем случае, актуальнее было бы сказать - приляжных) меня оправдал:
- Да бросьте, это я виноват... - а это из справочника прикладной светскости. Раздел "Как размусолить тупиковый разговор на пол-дня". Ну скажите на милость, какой нормальный человек станет мериться виной с травмированной девушкой? Правильно, никакой. Чтобы максимально повысить уровень своей нормальности, я сделал вид, что предыдущая фраза принадлежала не мне и решительно начал спасать положение, пока только на словах:
- У меня в салоне есть бутылка воды. И пластырь, - о да, панацея от расстройства желудка и катаракты... - Много пластыря, - чтобы заклеить мне рот, например.
   К счастью, до машины моей мы доволоклись быстрее, чем я успел еще парой фраз бестолково сотрясти воздух. К тому же, инициатива в разговоре перешла к пострадавшей.
- Да, звал, у меня машина заглохла, - я наконец вернулся из астрала на землю и, по-хозяйски похлопав машину по блестящей бочине, как кобылку по лоснящему ся крупу, внезапно вспомнил всё. Метнув быстрый взгляд на часы, затем - на машину, а оттуда как по прочерченной под линейку прямой - на девушку, я кулаком легонько стукнул мою девочку по крыше и напряженно покрутил головой по сторонам - есть в этом изменчивом, непостоянном мире хоть какая-то стабильность. Дорога была стабильно пуста, а время стабильно вело обратный отсчет до моего опоздания на жизненно важную встречу.
- Ума не приложу, чем вы могли бы мне помочь, просто я, - вздох безысходности. - я должен попасть в одно место, и как можно скорее. Такси за город так быстро не приедет, - думай, чертов неудачник! Шевели извилинами, умник! Ты ведь никогда до конца не верил в безысходность?
  Расцарапанная мордашка велосипедистки напомнила мне о том, с какой целью мы проделали путь от места ее аварии до места моей вынужденной стоянки, и в ответ на это я торопливо распахнул дверцу, пошурудил рукой под наспех брошенным на пассажирское место пиджаком и торжественно, но без должной радости извлек оттуда бутылку. Её проблема на 95 процентов решена, моя - на мертвой точке. Цифры на часах злорадно сменяют друг друга (в такие моменты кажется, что они нагло скачут через одну...)
- Вот, можете умыться, пойду осмотрю нашу вторую жертву, - бесцветно буркнул я и быстрыми шагами направился к велосипеду, попутно продолжая размышлять о возможности телепортации ,остановки времени (или, на худой конец, повороту его вспять), и собственной удручающей беспомощности. Я заглядывал во все уголки находчивости, рассматривал без доли скепсиса самые абсурдные мысли и даже успел прикинуть, за сколько времени реально добежать до тюрьмы. Результат моих подсчетов был таков, что к тому времени Тейт отсидит свой срок и состарится (утрирую, конечно, но бег был вариантом из разряда "жрать суп вилкой").
  Велосипед был цел. Я, не особенно церемонясь, поднял его и покатил к машине.

А теперь отмотаем назад. Велосипед. Был. Цел. Три слова, так заманчиво выстроились в ряд и махали перед моим внутренним взором большой красной тряпкой, намекая: вот он, выход!
  Последние несколько шагов я уже не шел, а бежал, и едва успел затормозить, когда переднее колесо чуть не уперлось в колено девушки:
- Мне нужен твой велосипед, - мне говорят, у меня взгляд маньяка, когда мне что-то нужно. Дай-то бог, чтоб так оно и было - более убедительного аргумента, чтобы ей отдать мне единственное рабочее средство передвижение на загородной трассе, у меня точно нет, так что приходится делать ставки в стиле "Пан или пропал". Я даже чуть склонил голову набекрень, полагая, что так маньячности в нездоровом блеске моих очей прибавится, а вместе с этим - и шансов обойтись малой кровью.

Отредактировано Maxwell Gaal (2015-11-13 20:32:42)

+1

6

"Много пластыря" намекало на то, что с лицом , увы и ах, совсем пиздец. Может сразу бинт? Замотаюсь и буду ходить, как египетская мумия. Хотя нет, бинт, это неудобно. Куплю маску, как в "Крике" или "V - значит вендетта" и буду щеголять в ней по улицам. Ходили же в Венеции в масках во время мора? Чем я хуже?
А мистер "у меня заглохла машина" оказывается очень спешит. Любопытно, стараясь меня остановить, он на что надеялся? Что у меня окажется персональная черная дыра, из которой я жестом фокусника извлеку новый аккумулятор или канистру бензина? Или на то, что я - волшебница? Вариант, что я автомеханик приблизительно настолько же вероятный. Уж где-где, а на автосервисе я еще не подрабатывала. Я виновато развожу руками. Мол, могла бы - непременно бы помогла.
А потом я получаю в свое распоряжение бутылку с теплой водой, а мистер "у меня заглохла машина", имя которого я так и не узнала, топает к велосипеду.
- Кстати, меня Мирте зовут! - кричу ему в спину и, наконец, свинчиваю крышку с пластиковой бутылки. - Можно на "ты"...
Жертва автомобильного темперамента (или своей же собственной рассеянности, я-то откуда знаю?), кажется, даже не слышит меня, поглощенная собственной трагедией. Интересно, куда он так спешит?
Делаю большой глоток, разбавляя металлический привкус крови на языке, прополаскиваю рот, потом еще пару коротких глотков. Остатки - на лицо и руки. Хорошо, что морду не малевала, а то был бы сейчас грустный, блять, клоун. Вода закончилась непростительно быстро. Только теперь я понимаю, как сильно меня мучает сушняк... Эх, сейчас бы в бар, а не торчать на пыльной дороге. Я лениво прислоняюсь задницей к теплому боку заглохшего авто и наблюдаю за передвижениями нового, еще безымянного знакомца. Сначала тот топает медленно, и любой драматург бы сказал, что в его фигуре сквозит обреченность.  Потом в его движениях что-то меняется, и вот он уже несется ко мне сломя голову, таща горестно позвякивающий велосипед, и я на всякий случай отстраняюсь от машины - ну вдруг я что-то сделала не так, а этот милый лопоухий вьюнош на самом деле - опасный маньяк? Но нет, "маньяк" улыбается вполне счастливо, и в глазах его светится неподдельный восторг. Неужели что-то придумал?
Тем временем, мужчина с пробуксовкой останавливается возле меня и выдает охрипшим голосом:
- Мне нужен твой велосипед, - эм. Это шутка такая, да?
Еще не успев подумать, я выдаю первое, что пришло в голову:
- Мне нужна твоя одежда и мотоцикл, - и зачем-то добавляю, - Айл би бэк...
Немой сцене между нами позавидовал бы сам Станиславский, настолько искренним было недоумение на наших лицах. Но я, как всегда, все порчу, разражаясь нервным хихиканьем.
- Ты это серьезно? - Да. Он это абсолютно серьезно. Он хочет мой велик, чтобы доехать куда-то там, куда так спешит. Только на чем тогда до города буду добираться я? - Постой, а машина?
Нет, мне положительно везет на ебанутых людей. Меня преследуют люди разной степени ебанутости. Друзья, любовники, вот даже незнакомцы на пустой дороге - и те ебанутые! Под себя я их что ли подбираю? Иногда мне кажется, что весь мир припизднут, и вовсе я не ебанутая, а самая среднестатистическая. На фоне общей ебанутости, так сказать. Хм, так и назову: "Теория ебанутости".
Нервно сморгнув, достаю из заднего кармана джинсов помятую пачку сигарет и роюсь в ней в поисках не раскрошившейся. Ну и что ты скажешь мне, друг сердечный?

+1

7

Ничего так не бодрит и не приводит в чувство, как забрезживший луч надежды (ну или как чашка горячего кофе, вылитого на живот.) В моем же случае луч надежды был практически лазером, испепеляющим любые "но". И будь я чуть хуже воспитан, я бы не стал пускаться в объяснения и тратить хоть минутой больше времени, потому что каждая такая минута простоя добавляла баллы бесполезности моему визиту к начальнику тюрьмы. Будь я чуть хуже воспитан, я бы уже укатил в закат, в лучшем случае пообещав девушке вызвать и оплатить (должно быть, телепатически) ей такси.
Но нет, я ведь Макс_вежливый_лох.
- Мирте, да? - рассеянно переспрашиваю, воодушевленно вылупишись на девушку. - ЧуднОе... То есть, я хотел сказать, замечательное имя. А я Макс! - дальше последовал торопливый и сбивчивый рассказ о том, что я такое, как здесь оказался и куда путь держу. Я был краток и опускал ненужные подробности. Правда, последовательность и логическое распределение материала в данном случае мало сказать прихрамывали... Они были в отходняках после ампутации. Я то и дело пропускал связующие факты и мне все больше начинало казаться, что в моей сказке спящая красавица связывает морским узлом щупальца чудовища, но при этом нихрена не понятно, откуда страшило взялось, и вообще, почему Красавице не спится, если поцелуй пока в пути... Я убийственно логичен в зале суда, но в жизни беседа со мной подчас превращается в собирание паззлов... Словом, я не особенно надеялся на понимание, поэтому под конец резко заткнулся, с секунду оценил в который раз ситуацию и глубокомысленно подытожил:
- Мотоцикла у меня пока нет, машину забирай, вещи... - я с сомнением покосился на свой пояс, из-за которого кое-где выпросталась рубашка после отчаянной беготни туда-сюда, поднял внимательный взгляд на Мирте и нервно хихикнул: - А... Это была шутка, да? - нет, болван, это была не шутка и она спит и видит, как бы утонуть в твоих уютных трусах от Кельвина Кляйна. - Так ты мне дашь? - ну вот, снова в моей фразе бесстыдно потерялся принципиально важный фрагмент. Зато вопрос в целом вполне сочетался с мыслями о Кельвине Кляйне... - Свой велик, - рассеянно добавляю, почесывая подбородок. В этом жалобном и почти отчачаянном вопросе звучит легкое, едва заметное требование-предупреждение. Я вообще-то вполне добропорядочный, совестливый и безобидный человек, но при необходимости могу и велик угнать, и на зеленый свет дорогу перейти, и манту намочить, так что лучше соглашаться по-хорошему. К тому же, насчет машины я не шутил - скажу даже больше: я делал основные ставки именно на это. Ну какой нормальный человек откажется выменять машину, хотя и заглохшую, на видавший виды велосипед? С другой стороны, какой нормальный человек подобную сомнительную сделку предложит? Кто, если не я?!..

Отредактировано Maxwell Gaal (2015-12-08 10:17:57)

+1

8

Пока я пыхчу сигаретой, мне объясняют, нахрена ему сдался мой гнутый велик.
Честно?
Нихера не поняла.
Точнее поняла только одно - ему пиздец как надо добраться туда, куда он ехал. И он реально, совершенно на полном серьезе готов обменять свою тачку на моего двухколесного старика.
Знаете, это звучит очень заебись. В смысле, только полный дурак мог бы отказаться от такой сделки. Быстренько прикинув в уме, за сколько можно загнать четырехколесное сокровище, я нервно сглотнула и...
...помотала головой. Бля, ну не могу я пользоваться лохами. И может этот Макс лохом не был, но сейчас он предлагал мне очень лоховскую штуку. И какая-то ебаная струнка в моей душе зашлась, не позволяя мне воспользоваться оказией, а заодно и его проблемой. С другой стороны, если сейчас я отдам ему велик просто так - то как я, блять, доберусь обратно в город?
Задача.
Пока я над этим докуривала, даже пропустила возможность простебать товарища на тему всяких непристойных предложений. Мне сейчас гораздо важнее было решить, как так сделать, чтобы и овцы сыты, и волки целы. Поэтому на его забавный вопрос я сначала помотала головой, потом покивала, и снова углубилась в свои мысли.
Перспектива поднять легких денег (ибо водить я не умею, и машина мне нахер не нужна) жгла воображение, но совестливый нытик внутри твердил, что негоже пользоваться чужими проблемами, это может выйти боком. Не исключено, что чувак доедет, куда требуется, очухается и подаст в розыск - типа тачку угнали. И тогда все - пиздец мне, а не актерские курсы. И в то же время типичная солидарность не давала забить на болезного. Неудачник неудачника видит издалека, чо.
В конце концов я бросила окурок на асфальт и придавила каблуком.
- Жми на кнопку, Мааакс, - не к месту вспомнилась старая добрая "Большая гонка" с относительно молодым еще Коломбо. - Машину открывай, в смысле.
Я вижу, кажется, всю гамму чувств, отразившуюся в его глазах. От безграничного облегчения до легкого разочарования. Нет, батенька, я не такая меркантильная сучка, не дождетесь.
- Я тут посижу, а ты бери велик и мотнись куда тебе там надо. Только как приедешь - вызови эвакуатор. Сразу же! А тачку свою потом обменяешь обратно. Есть бумажка записать?
Прислоняюсь к порядком нагретому солнцем капоту и быстренько карябаю на каком-то обрывке адрес. Надеюсь, он успеет добраться за своим четырехколесным другом до того, как меня выселят к ебеням за неуплату.
О том, на чем я завтра буду доставлять курьерские заказы - я предпочитаю не думать. Машина отпадает сразу. Еще на экзамене на права я разбила учебную тачку, даже не выехав за пределы площадки. Говорят, тот инспектор до сих пор заикается и ищет меня взглядом, проезжая по городу. Дабы не быть почти незаслуженно задавленной, я обхожу автошколу за километр...
- Ну что встал? Давай-давай! Если быстро вернешься, еще застанешь нас здесь и сам заберешь свою тачку. Ты только это, цепь-то поправь, а то наебнешься так же, как я...
Тихо матерясь на свое непонятно откуда взявшееся добродушие и игнорируя переднее сидение, влезаю на заднее и сворачиваюсь клубочком, закрывая глаза. Ну хоть высплюсь. И то плюс.

+1

9

Я так часто в своей жизни сталкивался с людьми исключительно корыстными, которые за просто так и пальцем не пошевелят, что стал воспринимать это, как данность; а людей, которые все же способны сделать что-то только потому, что их об этом попросят - как красивый, но покрывшийся пылью веков и подзабытый миф. И хотя я сам был из тех придурков, которые не просто, как Чип и Дейл, спешат на помощь. но и готовы костьми лечь ради альтруистического акта, я давно привык считать себя неким сбоем в системе, бракованным экземпляром современного человека. Поэтому я никогда и ни от кого не ожидал помощи за "спасибо" - чем меньше ожидаешь от других, тем реже разочаровываешься. Мир, в конце концов, под себя не переделаешь - в такие метаморфозы верят разве что фанатики и фантазеры-утописты., так что остается просто играть по принятым правилам, сколь бы ни претило это твоему существу.
   Так что, когда Мирте кивнула, потом, видимо, передумав, отрицательно мотнула головой, но в конце концов все же выдала нечто, мне не совсем понятное, но больше похожее на согласие, чем на посыл, я был более чем удовлетворен сделкой и, облегченно выдохнув, благодарно улыбнулся. Благодарно, потому что девушки, подобные ей (нет, я не ставлю клеймо - это всего лишь статистика), не имея в обычной жизни реального шанса как-то подняться, воспользовались бы случаем и постарались бы вытрусить из меня по максимуму. Другой вопрос, конечно, что на данный конкретный момент машина и была моим максимумом - налички при себе я имел на сумму не очень впечатляющую, а банкоматов в радиусе десятка километров не водилось.
  Рассеянно, все еще не веря своей удаче, я протягиваю первое, что нашлось на ощупь в кармане и наблюдаю, как Мирте пишет адрес. Чувствую себя довольно странно: смешанное чувство безмерной благодарности и того, что ты должен что-то сделать в этой ситуации. Что-то такое, что заверило бы Мирте в том, что она не зря проявила свои лучшие качества ко мне, чудному незнакомцу на дороге, из-за которого, между прочим, еще и пострадало её лицо. Понимаю, что в данный конкретный момент действительно самым ценным, что я могу дать от себя, будет искреннее обещание не забыть об эвакуаторе. Ну с этим проблем не будет - я жуть, какой ответственный. С самого детства. Я никогда даже учебника дома не забывал, ни единой тетрадки, ни единого поручения от родителей!
   Я послушно уселся на корточки перед велосипедом, и принялся прилаживать цепь то так, то эдак. Стыдно как-то было признаваться девушке, что руки у меня в целом из нужного места растут, но не в таком виде работ. Как-то не приходилось в жизни подобным заниматься. Опасливо оглянувшись и диагностировав полное отсутствие хозяйки велосипеда на горизонте, я решил, что все бывает в первый раз и по сути, механизм не ахти какой сложности - нужно же когда-то начинать! Все оказалось не так уж сложно, кстати говоря - элементарная логика - и вот те на, педали крутятся, цепь на месте!
  Я встал с корточек и поискал взглядом Мирте, потому как так и не понял, куда она успела припрятать свое ушибленное тело. Тело нашлось в позе эмбриона на заднем сиденье моей машины - ну милота же, ни дать, ни взять! Обошел машину с другой стороны, открыл дверцу с той стороны, куда головой лежала моя спасительница и, вдохновленный ее благородным поступком, чмокнул её в исцарапанный лоб. Кажется, она действительно вырубилась - оставалось надеяться, что машину не угонит кто-нибудь вместе со спящей Мирте. Но тут я вспомнил, что машина не заправлена, успокоился и сел на велик.
- Ну... погнали, - перекинул сумку через голову, закинул ее подальше, за спину, чтобы не мешалась и стартонул - первые сто метров не очень уверенно, опасаясь наткнуться на какую-нибудь мелкую противную хероту на дороге, которая помогла бы мне повторить трюк Мирте с  кульбитом через руль, а потом успокоился, вошел даже во вкус, и долго-долго крутил педали, не замечая ничего: ни усталости, ни мелких препятствий, которые периодически возникали у меня на пути, ни периодического жужжания мобильника во внутреннем кармане.

Я говорил, что я очень ответственный и никогда ничего не забывал?
  Я говорил, что все бывает в первый раз?
  Сегодня я впервые сам поправил цепь на велосипеде и сегодня я впервые о чем-то забыл. О чем-то очень-очень важном. В свое оправдание могу сказать только то, что эти четыре часа выдались у меня очень нелегкими, наполненными целой кучей звонков всевозможных длительностей и настроений, разговорами, в которых мне приходилось прикладывать массу усилий, чтобы сохранять деловой тон,  встречами, которых вообще не должно было быть. И у меня не было ни минуты покоя, чтобы остановиться и вспомнить о чудной задорной блондинке с дороги, чей велик сиротливо покоился во дворе тюрьмы.
  И только когда я вышел за пределы места лишения свободы и наткнулся на него взглядом, я понял, как чудовищно поступил с облагодетельствовавшей меня Мирте. И это было гадкое чувство разочарования в себе.

- Гаал, тебя подвезти? - поинтересовался начальник охраны, с которым мы давно уже были знакомы за пределами тюрьмы, заметив мой растерянный взгляд и замешательство.
- Да, пожалуй...Только... черт, я ведь даже не знаю, имеет ли смысл мне сейчас вызывать эвакуатор, или... - что или? Или кто-то уже сделал это за меня? - Поехали, Таккер. Мы же можем присобачить к багажнику велик, да? Надеюсь, мы подберем кое-кого по пути...
  Ужасно болела голова. Еще более ужасно - было совестно.
  Ты чудовище, сэр Макс. Самое настоящее безответственное чудовище.

+1

10

Воды.
Глоток воды. А лучше два.
Сейчас я, сука, сцежу антифриз, и буду его пить!
Нет, все начиналось довольно-таки радужно. Во-первых, я выспалась. Меня отрубило так быстро и я спала так крепко, что даже почти не заметила, как получила влажный отпечаток губ на лбу. Хлопок двери я тоже уже не услышала. Это был самый длительный за овердохрена времени и самый сладкий сон.
Но вот потом начался ад.
Проснувшись от навязчивого чувства жажды, я обнаружила себя все в той же географической широте вплоть до градуса. То есть, машина не сдвинулась ни на миллиметр. То есть, эвакуатора здесь даже не лежало. И вот теперь, когда жажда грозится перерасти из противного, как комариный писк, но в общем-то терпимого чувства в самый что ни на есть настоящий сушняк, я выясняю, что никто за тачкой, а следовательно, и за мной не приезжал.
Мельком взглянув на часы, я отмела закравшееся сомнение в том, что проспала всего минут сорок. Нихуя. Я тут уже несколько часов, дорога все так же пуста, и в голове навязчиво бьется, вытесняя даже жажду, дурацкая односложная мелодия из второсортного фильма ужасов.
Мы все умрем.
Я так точно, сука, при чем очень скоро. От жажды. И от желания поссать и полного отсутствия кустов в радиусе обозримого километра. Вот же ж блять. И ведь умом я понимаю, что машин вблизи нет, никого нет. И можно выйти, зайти за машину, приспустить штаны и... Но нет, блять! Я буду жаться и терпеть, потому что, блять, а вдруг кто проедет?!
Где-то через полчаса мне стало плевать. Даже если сейчас по этой дороге проедет кортеж принца Монако, это не помешает мне оприходовать вон ту неровность ландшафта под собственные биологические потребности.
Еще через минуту и несколько шагов мне стало легче. Нет, даже так, мне стало хорошо. Но пить не расхотелось. Я пью, с-сука, и писаю... Сейчас я с особой грустью и ностальгией вспоминала ту бутылку чуть теплой воды, которую почти полностью извела на умывание. Ходила бы чумазая, но счастливая сейчас.
Но все-таки, что случилось с этим чудиком? Он вызвал эвакуатор, и тот еще едет? Он вызвал эвакуатор, но тот не приехал? Он не вызвал эвакуатор? Его украли инопланетяне? Меня украли инопланетяне? Можно мне подсказку зала?..
Нет, я больше не буду помогать миленьким лопоухим чувакам, даже если мне это ничего не будет стоить! Я хочу пить, свой велик и в город, обработать ебло перекисью. Но больше всего - пить. Хотя бы пить.
Воды.
Когда вдали на горизонте там, куда, предположительно, скрылся Макс вместе с моим двухколесным транспортом, показалась полицейская тачка, я сначала решила, что она - глюк. Потом в моей голове прокрутилась со скрипом шалая мысль, а чтоб такого сделать, чтобы они забрали меня отсюда в участок. Там хоть попить дадут. И только потом я поняла, что я могу просто попросить у них помощи! Только не эвакуатор вызвать, а тупо довезти меня до цивилизации. Хуй с ней с машиной, вот правда. Домой хочу!
Без раздумий выскочив на середину дороги - откуда еще силы взялись? - я растопырила руки и на всякий - зажмурила глаза. Или остановятся, или собьют. В любом случае - я в выигрыше. В первом - дадут попить и подбросят до города, во-втором желательно насмерть, ибо умирать под колесами быстро гораздо приятнее, чем от жажды медленно.

+1

11

Неловко - это когда ты, произнося тост на свадьбе, невесту назвал именем подружки; неловко - это когда ты икнул на весь зал суда в самый решающий момент громче удара судейского молоточка; неловко - это когда у тебя ширинка расстёгнута, а ты пытаешься произвести впечатление. Я мог бы перечислить еще тысячи ситуаций, подпадающих под категорию "как неловко вышло", но та, в которой я оказался сейчас, в этот список явно не входила. Для таких есть совершенно отдельная графа с ярко-красным заголовком "Ситуации, в которых я повел себя, как мудак". У меня таковых было немного - так-то я старательно поддерживаю репутацию хорошего парня, честно прихожу на помощь, вожу бабушек через дорогу, уступаю место в метро (в те редкие моменты, когда вообще там оказываюсь), в беде (и биде тоже) друзей не бросаю... Но, видимо, даже полный список моих добродетелей в купе с отзывами знакомых не искупил бы сейчас это жгучее, кислое на вкус чувство стыда и вины перед девушкой, перед Мими. 
   Сначала я разбил ей лицо (да-да, моя воспаленная совесть орудовала только такой формулировкой), потом лишил средства передвижения, потом, вполне так могло статься, испоганил ей все планы на день. Бинго.
   Уныло сопровождая взглядом убегающие далеко назад придорожные пейзажи, я с креативностью, садистским упрямством и удивительным прилежанием представлял себе, как Мирте отказывается от помощи редких в здешних местах мимопроезжих - от одного за одним. Отказывается, потому что я пообещал эвакуатор. Я клялся, что не забуду.  Я представлял себе ее доверчивые огромные глаза, которые пристально следят за всякой обнадеживающей точкой на горизонте. "Вот он! Вот это точно будет он! Это точно едут за мной и все будет хорошо!"
  Я так проникся всей этой отчаянностью положения, что готов был от избытка праведного гнева надавать себе оплеух, но решил повременить, пока не буду точно уверен, что все действительно ТАК плохо и безнадежно. В конце-концов, все действительно могло обернуться хорошо - что за дурацкая привычка накручивать себе кино, притом, всенепременно в духе драмы или триллера? Я вяло выслушал пару-тройку рабочих баек Теккера и за это время успел сделать себе отменный маникюр - знатно поужинал заусеницами в попытках придумать какую-нибудь достойную развязку своей маленькой драмы. Почему, блин, если все и так не очень хорошо, то какому-нибудь дурацкому фрагменту, как-будто выдранному из не самого удачного кино, всенепременно необходимо затесаться и сделать все еще хуже?
   Словом, я достаточно себя накрутил, с переменным успехом успокаиваясь и возбухая снова, когда машина Теккера приблизилась к месту, где я оставил Мими. Но Мирте там не было. Там не было и моей машины, что дало мне право думать, что она разрешила ситуацию самостоятельно. Вот молодец. И неважно, что я пока понятия не имею, как мне её разыскать - главное, девчонка уже не на дороге, не изображает из себя придорожного Хатико-Ждатико, а значит, есть также и шанс, что в нашу следующую встречу она не примерит на себя роль Максу-по-яйцам-Даватико.
  На душе полегчало. Я даже заулыбался и попробовал настроить приемник на волну с чем-нибудь повеселее шершавых радио-помех.
- Эй, ты как-будто повеселел, Гаал? - бойко заметил водитель и я гордо ему кивнул, хотя уж мне-то во всяком случае гордиться точно было нечем. Даже если история и имела приличную развязку, то исключительно усилиями и изобретательностью чудачки Мирте.
- Да, осознал, что не всё так плохо, - философски многозначительно отозвался я, упираясь взглядом в телефон и закапываясь мыслями в предстоящие пару-тройку звонков.
- Да уж, а у кого-то, гляди-ка, проблемки намечаются! - хмыкнул Теккер.
   Я не сразу понял, к чему была эта фраза, но, как только через пару секунд поднял глаза, увидел... увидел, черт возьми, свою девочку (машину, я имею ввиду...). И не свою девочку Мирте. И полицейскую машину.
- Тормозим, Теккер, - вздыхаю, машинально прикладывая ладонь к лицу.
  Я, видимо, слегка спутал координаты. Разумеется. Другого объяснения не могло и быть - вряд ли Мирте принялась бы толкать машину в сторону города. А даже если бы и пыталась, ей не удалось бы дотолкать её так далеко.

- Я починю твой велик, хочешь? И... угощу тебя ужином. И дам тебе кататься на своей машине, когда ты сдашь на права, - это первое, что я сказал Мирте, как только полицейские поехали дальше по своим делам, вполне удовлетворенные моими объяснениями. И первое, что я сказал ей после того, как вызвал наконец чертов эвакуатор - стыдно было делать это сейчас, демонстративно у нее на глазах, но кто ж мне доктор? - Ты можешь поехать с Теккером, он довезёт тебя, куда надо. А ты оставь мне свой адрес и телефон, чтоб я знал, куда вернуть велосипед после небольшого тюнинга, - разумеется, я куплю ей новый...

0

12

- Офицер, ну я уже тысячу раз повторяла...
А все начиналось очень даже позитивно. Зажмурив глаза, я ждала спасителей, которые просто обязаны были притормозить и забрать меня! Они притормозили...
Вот уже полчаса я пытаюсь объяснить этими упертым придуркам, что я эту машину не угоняла! На мою просьбу дать мне попить, они отреагировали гадкими ухмылочками и предложили отцедить чутка бензинчика. Когда я отчаялась и сказала, что они могли бы доставить меня сразу в участок (там-то дадут попить!), они пожали плечами и сказали, что им сначала надо решить, что делать с машиной. Лебедки у них нет, пальчики надо снять, да и вообще, сейчас один из них по рации пытается пробить, не в угоне ли это злополучное авто. Тихо и злобно подвывая, я уже подумывала о том, кого из них и чем стукнуть так, чтоб не прибить, но при этом попасть под статью "оказание сопротивления", чтобы меня уже загребли на пятнадцать суток и напоили! Рожа им моя, видите ли, избитая не понравилась. А вдруг я все вру, и угнала эту колымагу? При чем, все мои доводы на тему того, с хуя ли я тогда им под колеса бросалась, отметались все с той же блядской улыбочкой! Сидя на обочине, я проклинала все и вся, смотря злыми глазами на одного из патрульных, который, кажется, в тысячный раз задавал вопросы на тему, как, при каких обстоятельствах и где я заимела эту тачку.
- Значит, он заглох.
- Да, заглох...
- Здесь?
- Нет, блять, в ста метрах отсюда!
- Значит, вы дотолкали машину сюда?
- Дотолкала? - я нервно хихикаю, - Ч-чего?! Да я шучу!
- Давайте начнем сначала. Он заглох.
- Да. Заглох...
- Здесь?
- Здесь...
- А вы?
- А что я?
- Где были вы?
- Метрах в десяти. Ехала на велике...
- Значит на велосипеде? А где он?
- Но офицер! Я же уже тысячу раз...
Когда надежды на спасение не осталось совсем, на горизонте, в который я смотрела пустыми воспаленными глазами, механически отвечая на идиотские вопросы, показалось облачко пыли. Оно росло, росло, росло, неся в своем центре какой-то автомобиль. Вот что ему стоило проехать тут около получаса назад? Я уже готова была проводить несостоявшегося спасителя завистливым сиплым вздохом, когда тачка притормозила, а потом и остановилась совсем и из нее вылез...
- Мааакс! Ну скажи им!..
Через пять минут я стояла на дороге, наблюдая за отъезжающей патрульной машиной и слушая сбивчивые то ли оправдания, то ли извинения Максвелла Гаала (вот, теперь я знаю, как зовут этого склеротика!). Вздохнув поглубже, я одарила его уничижающим взглядом:
- Ну ты и скоти-и-и-ина-а-а... - и тут же расхохоталась, - а у тебя попить есть? Я тебя прощу за стакан воды. Нет, за два стакана воды!
Глядя на его забавную лопоухую рожицу, я вдруг подумала, что у меня, похоже, появился новый друг.
Странный, до невменяемости альтруистичный, весь из себя такой наивный, до зубовного скрежета хороший и до коликов честный. Но самое главное - друг.
- Да ладно. Я тебя подожду, ты же должен мне ужин.
Через минуту мы хохотали уже оба, пускаю по кругу бутылку воды, ссуженную спутником Макса, и я в красках рассказывала мужчине о допросе по случаю несостоявшегося угона.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Акция "Тачку на прокачку"