В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Детективное агентство «Лунный свет»

Детективное агентство «Лунный свет»

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

[NIC]Aleksandra Dmitrieva[/NIC] [AVA]http://joxi.ru/n2YY1K8fMGVx26.JPG[/AVA] Сгребла в охапку листочки со счетами, лениво переехала на свое место и задумчиво уставилась на цифры. Почему-то она она была уверена, что ни к чему они не приведут. Серьезно, все эти пробивания имен и счетов по базе данных помогают только тогда, когда человек совершенно не умеет путать следы или в детективных сериалах. Тут же, судя по всему, им пришлось столкнуться с теми, кто в запутывании следов не новичок. И чего эти двое в таком случае ждут от самого среднестатистического любительского детективного агентства?
Саша шлепнула ладошками по столу, затем придвинула клавиатуру поближе, вознесла над нею руки, представляя себя пианистом за инструментом и принялась за дело, начиная проверять счета с конца.
Дойдя до пятого счета, она остановилась и откинулась на стуле. Нет, это точно ни к чему не приведет.
У них нету нужного доступа к базе данных.
Но Саша знает, где найти того, у кого он есть.
- Я поработаю дома, - вставая со своего рабочего места, говорит девушка. Со стола собирает чашки с нетронутым кофе и несет их в кухонку. Пусть кофе и был гадким, омерзительным и сделанным назло, по сердцу все равно что-то царапало, когда жижа выливалась в раковину. - Разнервничалась и устала. Да еще и душно.
Вообще, она была вполне спокойна и бодрее, чем до визита загадочных клиентов, но объяснять Мише, что она направляется к тому-о-ком-не-надо-говорить не надо было. Она вообще вполне может догадаться, что Саша опять пропадет на пару часов, выключит мобильник и вернется уже с нарытой информацией.
Ну, вернее, не нарытой, а добытой у того, для кого нет закрытых дверей в сети. Русский хакер - классический такой, из сериалов. Толку от него меньше, чем там по сценарию, но он вполне мог написать напротив каждого счета время и место последнего использования.
Девушка молча собрала сумку и искренне пожалела, что у нее нету шляпы. Хотелось нацепить ее на голову, перекинуть пиджак через руку и уйти в закат. То есть, выйти из офиса. Но в наличии была только сумка, потому пришлось сгинуть менее пафосно.
- До завтра, Миша. Не засиживайся, а то я знаю, ты можешь.
Она помахала и вышла.
Дорога за город была долгой, но зато продуктивной. И хакер-тезка довольно-таки быстро справился с тем, что от него хотели, получив взамен символическую плату.

+1

42

Мишель настолько увлеклась, что почти не заметила уход подруги. Что-то согласно буркнула ей в ответ, помахала рукой, и уже окончательно погрузилась в свою работу...
...Как и ожидалось, поочерёдная проверка каждого имени никакого результата не дала. Оно и понятно: "дядюшки" сами сказали, что их племянник - талантливый хакер. Значит, должен понимать, что использовать старые поддельные имена смысла нет.
Блондинка подавила желание потереть рукой лицо - размазывать тушь не хотелось, она и так, наверное, сейчас выглядит донельзя уставшей. Ни к чему усугублять. Наверное, можно поехать домой - опрашивать соседей сейчас бессмысленно, да и домой к мальчишке они поедут только тогда, когда вернутся его дядюшки с документами. Единственное, что она сделала сейчас - отсканировала фото ребёнка, и отправила ориентировку по своим базам. Не по всем - только самым проверенным, и в которых была уверена. Потом, когда выяснится хоть что-то, можно будет задействовать и остальные.
Выключив компьютер, Янг расправила затёкшие плечи, обречённым взглядом оглядывая тот бардак, что творился в кабинете. И попыталась навести  хотя бы относительный порядок - вытерла кофе на полу, вымыла оставшуюся посуду, убрала всё самое важное в сейф, и свалила домой, оставив свой стол ломится под грудой не разобранных бумаг. Она потом с ними разберётся. Когда-нибудь.
...До дома доехала без происшествий - пробок то ли ещё не было, то ли уже не было, но Мише повезло. Поднялась на свой этаж, открыла замок, повернула ручку. Включила в прихожей свет. И за всё то время, что она совершала самые обыденные и привычные действия, её не отпускало смутное чувство тревоги. Вроде бы всё в порядке - сейчас придёт домой, примет душ, успокоится... Но казалось, будто что-то не так, не на своём месте.
Ответ пришёл неожиданно - едва она вошла в свою гостиную, её глазам предстали четверо людей. Все одеты в чёрное, но главный среди них был только один. Он как раз развалился на её любимом диване, с интересом антрополога рассматривая немного охреневшую хозяйку квартиры.
Блондин, высокий, лет тридцать семь, глаза серые. Всё бы ничего, только это лицо казалось смутно знакомым. И тут в голове словно что-то щёлкнуло. Мальчик. Они с ним похожи - не точная копия, но сходство есть. Ха. Она желала поговорить с отцом ребёнка - вот он и пришёл.
- Добрый вечер, - вежливо кивнула Янг, медленно передвигаясь вглубь собственной гостиной. Села в кресло, закинула ногу на ногу, сумочку кинула на кофейный столик.
- Чем могу помочь?
- Можешь, - просто кивнули ей, не став затруднять себя приветствиями, представлениями, и прочими атрибутами вежливого общения. - Где мой сын?
[NIC]Michelle Young[/NIC]
[ava]http://s6.uploads.ru/3W9wq.png[/ava]

Отредактировано Eva Berger (2015-12-01 11:36:48)

+1

43

[NIC]Aleksandra Dmitrieva[/NIC] [AVA]http://joxi.ru/n2YY1K8fMGVx26.JPG[/AVA] Вцепившись в руль так, будто он - спасительный круг, Саша куковала в пробке при въезде в город. Хотелось упереться лбом в руль и поспать. Пробки после рабочего дня - это точно один из кругов ада. Все нервные, уставшие и, в большинстве своем, очень голодные. Саша была не исключением, но все же ей было очень далеко до некоторый особо нетерпеливых, которые что-то усердно орали в открытые окна.
Девушка покрутила радио в поисках приличной радиостанции, сделала погромче и, игнорируя мужика в соседней машине, что над ней хихикал, пела, а иногда даже... танцевала, насколько это, конечно, возможно.
Посмотрев в зеркало заднего вида, Саша узрела хвост. Огромных хвост из машин, который точно длился несколько километров и уходил за поворот. Ни на метр она не продвинулась за последние минут 20, потому последовала примеру многих - заглушила двигатель.
Всерьез рассматривался вариант вылезти, бросить машину и пешочком пойти домой, но машину оставлять на растерзание этим одуревшим теткам и обозленным дядькам не хотелось. Как назло, нельзя было развернуться и въехать в город с другой, менее загруженной стороны. Пусть та дорога и была в три раза длиннее, но особо не хватало этой возможности, когда на мобильный пришло сообщение на телефон.
"Сигнализация отключена", - гласило сообщение экране. Желудок упал куда-то в пятки, а сердце заняло место желудка. Быстренько так Сашей завладела паника, ведь никто, вооообще никто не знал кода от сигнализации ее квартирки, кроме Мишель, но она ведь позвонила бы. Каким идиотом должен быть вор, чтобы сунуть свой нос в конце рабочего дня, когда в любой момент может вернуться хозяин, и в то же время, каким умным он должен быть, чтобы отключить сигнализацию?
Саша стиснула зубы и попыталась заставить серое вещество в головушке шевелиться. Звонить в полицию? Позвонить Мишель? Все же, лучше сначала Мишель.
Не с первой попытки получалось тыкать в сенсорный экран туда, куда надо, но все же уже через пару секунд Александра звонила нетерпеливо вслушивалась в гудки телефона. Девушка так нервничала, что даже не заметила, что не сделала тише радиоприемник.
Перекладывает торопливо телефон из одной руки в другу, неуклюже выключает музыку, когда ей в окошко кто-то постучался, не удосужившись наклониться, чтобы показать мордашку. Или морду.

+1

44

- Вы не могли бы уточнить, кого имеете ввиду? - вежливо, с нихрена непонимающей улыбкой на губах, поинтересовалась Бергер. Она-то, конечно, поняла, о ком он - парнишка и этот мужчина были довольно похожи. Но неужели он действительно думал, что она вот так сходу должна ему всё рассказать? Впрочем... Кажется, он действительно так думал. Миша покосилась на стоящих вокруг неё мужчин, не будучи уверенной, зачем он привёл с собой такую группу поддержки - только ли как фактор устрашения, или собирается действительно натравить на неё?
На столик перед ней, рядом с сумочкой, упала фотография, и Мишель внимательно посмотрела на изображённого на ней человека. Ну да. Точно. Тот самый ребёнок.
- Ах, этот мальчик, - протянула Мишель. Собственно, а что она могла ответить? Только правду.
- Понятия не имею. Мы его ещё не искали.
Мужчина смотрел на неё оценивающе, будто прикидывая, могла ли она соврать ему. И от этого взгляда, цепкого, холодного, и, кажется, немного злого, хотелось покрыться мурашками. Но нифига. Она не доставит ему такого удовольствия, показывая свои опасения даже такой мелочью, как мурашки.
- Почему я должен тебе верить?
Миша зло прищурилась. В конце концов, она тоже может так смотреть. Оценивающе, холодно. И немного брезгливо.
- А почему я должна рассказывать то, что, согласно контракту, рассказывать не должна?
Можно как раз упомянуть вспыхивающие контракты. Может, он охренеет, и примет её за сумасшедшую? Впрочем... Вряд ли. Кто угодно, только не он. Этот человек и сам не выглядит особо адекватным. С общепринятой точки зрения, по крайней мере.
- Контракт, значит, - заключил тот, отводя глаза, и явно о чём-то задумываясь.
- И, раз уж Вы тоже ищете ребёнка... Может, ответите на пару моих вопросов?
В комнате повисла атмосфера совершенного охреневания. Мало того, что она не дрожит, не истерит, так ещё и вопросы смеет задавать.
- Ко мне пришли двое с весьма расплывчатой историей. И я хочу знать об этом ребёнке больше.
Казалось, воздух становился всё плотнее и плотнее. На неё смотрели теперь уже с откровенной злостью.
- Когда ищешь несовершеннолетнего, да ещё и обратившиеся информацию как о нём, так и о себе утаивают... я должна соблюдать только его интересы. И больше ничьи.
И вот сейчас она была права. Всё согласно контракту - действовать во благо ребёнка.
Внезапно заигравшая мелодия, доносившаяся откуда-то из её сумки, заставила посмотреть на неё всех присутствующих в комнате. Кто бы это ни был - он либо очень вовремя. Либо очень наоборот.

+1

45

[NIC]Aleksandra Dmitrieva[/NIC] [AVA]http://joxi.ru/n2YY1K8fMGVx26.JPG[/AVA]
Стучащий явно не намеревался нагибаться, а мысли Саши сейчас метались где-то в районе ее квартирки. Открыть окошко сражу не получилось, ведь электронные кнопочки работают только если включить зажигание. Открыть двери тоже не получается - хитроумная сигнализация шустро защелкивается, чтобы кто-нибудь не решил открыть дверцу и что-нибудь стащить из машины, пока та стоит, например, на светофоре.
Наверное, было бы довольно-таки разумным решением послушаться сигнализацию, но Саша все же рассеянно искала, как бы открыть окошко.
Саша бросила взгляд в зеркало заднего вида. Да, машина позади стояла себе спокойно без водителя, а значит, это наверняка он стоит рядом. Может, она номер потеряла и добрый мужчина хочет об это сообщить?
- Еще раз здравствуйте, - слишком весело произносит какой-то смутно-знакомый мужской голос.
Саша дождалась, когда окошко опустится полностью, чтобы высунуть свою головушку и посмотреть на своего "гостя". Рожица Криса тоже была радостной, под стать голосу, а вот Саша не заморачивалась над улыбкой, ведь ее, возможно, сейчас обчищают.
- Еще раз, - коротко произносит она и ждет, когда гость изрыгнет мыслю.
- Может быть впустите меня? Вдвоем повеселее будет.
Саша хмурит брови, но все же, не произнося ни слова, тянется к ключику, чтобы разблокировать дверцу. Кивает, мол, садитесь, сударь, в карету и при этом пальцем показывает на телефон, тем самым намекая, чтобы тот немного помолчал и посидел тихо.
Крис садится на сиденье рядом, хлопает дверцей сильнее, чем следовало бы. Звонок Мише, как оказалось, длился уже целую минуту и автоматически сбросился.
- Черт, - тихо, излишне шипяще, произносит Алексаша и тупу смотрит в телефон, раздумывая, стоит ли звонить в полицию.
- Вы звоните своей напарнице?
Саша посмотрела на мужчину, взглядом "не-лезь-не-в-свое-дело", но все же кивнула.
- Я вот тоже не могу дозвониться Айзеку, а он должен быть где-то рядом с Мишель.
За секунду мина Саши стала удивленной, если не сказать охреневшей. Посмотрела в зеркальце заднего вида еще раз. Черт, это же не та машина, на которой они умотали от их детективного агентства!
- А что он делает где-то рядом с Мишель?
- Так я это и хотел у вас спросить.
Саша тыкает на повторный звонок, недоверчиво посматривает на Криса и уже даже не думает о сработавшей в квартире сигнализации.
- Что он с ней сделал? - Да, женские мысли либо тормозят, либо летят со скоростью, близкой к световой и прилетают куда-то, непонятно, куда. Наверняка именно об этом сейчас думал Крис, потому что явно не сразу понял, какой вывод из всего этого Саша сделала.
- О, Александра, не спешите. И не стоит звонить ей, ведь иногда звонок раздается не в самый подходящий момент, - видно, смекнув, что этими своими словами только подливает маслица в огонь непонимания, он переходит непосредственно к делу:
- Думаю, самое время бросить машины прямо тут и поймать попутку на встречке. Мишель уже вышла из вашего офиса, - по-деловому сообщает Крис и лезет в свой карман. Саша напрягается, ожидая, что сейчас этот стремный мужик достанет пистолет, но на горизонте появляется всего лишь телефон. - Я так понимаю, она направилась домой, а потому предлагаю направиться сначала туда.
- Вы сталкеры? - В лоб спрашивает девушка, полностью игнорируя все речи дядьки.

+1

46

Сидя под прицелом нескольких тяжёлых взглядов, Миша не рискнула даже дёрнуться к своей сумочке, чтобы посмотреть, кто ей звонил. И уж тем более - отвечать на вызов.
- Твоя напарница?
Девушка недовольно скривилась. Сколько можно ей тыкать? Они ведь не знакомы, и она даже не успела толком начать расследование, чтобы перейти ему дорогу. На вид - вполне адекватный мужчина, а хамит так, будто она спёрла у него что-то дорогое и важное сердцу, а теперь отнекивается.
- Не смогла рассмотреть - экран закрыла пудреница, - съязвила Янг. Молчать, или отвечать вежливо она больше не могла - это было выше её сил.
Один из охранников дёрнулся в сторону Мишель, но блондин остановил его жестом, ехидно ухмыляясь своей жертве. Не то чтобы Миша действительно была похожа на жертву, но создавалось впечатление, что для этого мудака жертвами были все, с кем он разговаривает.
- Мишель? - из коридора раздался приглушённый голос и осторожные шаги. - У Вас дверь была открыта...
На пороге её гостиной возник Айзек, нечитаемым взглядом смотря на незапланированное собрание подозрительных личностей, окопавшихся в её доме.
- Ван Дер Хам, - кивком поприветствовала она, не способная точно вспомнить его имя.
- А вот и ещё одно действующее лицо, - довольно кивнул блондин. - Проходи, Айзек, что же ты стоишь? Мишель, Вы же не против? - наиграно-вежливо поинтересовался главный среди пижонов в чёрном, с чего-то вдруг решив обратиться к ней на "вы".
- Будьте как дома, Айзек, - подтвердила Янг, искренне желая, чтобы её собственная тушка оказалась где-нибудь в другом месте.
Мужчина тихо хмыкнул, и прошёл вперёд, оказавшись за спиной Мишель. Что, у неё в этой партии тоже есть телохранитель? Немного неравная расстановка сил, но всё равно неплохо, и Айзеку она не доверяла точно также, как и присутствующим здесь, но всё же, он не вламывался в её квартиру.
- Как Вы здесь оказались? - спросила Мишель, даже не оборачиваясь. И так было понятно, к кому она обращается.
И это ещё одна причина, по которой она не доверяла Айзеку. Откуда у него её адрес, и что он тут забыл?
- Да, Айзек - кивнул блондин, и Миша снова скривилась. Ну бесил он ей, что тут поделаешь? - Нам всем тут это интересно.
Мне больше интересно, когда вы всей своей компанией уберётесь из моего дома.
Картина выходила презабвнейшая. Вокруг них стояли телохранители (или кто они там), в число которых теперь, похоже, входил и Айзек, только уже с её стороны. На диване развалился вышеозначенный блондин. Напротив, в кресле, сидела она. Разговор блондинки с блондинкой.
Тот тихо хмыкнул, и девушка заподозрила, что он тоже читает мысли. Она бы уже ничему не удивилась.

+1

47

[NIC]Aleks, andra Dmitrieva[/NIC] [AVA]http://joxi.ru/n2YY1K8fMGVx26.JPG[/AVA] Кажется, Крис принял это за шутку, потому что первым его порывом было - рассмеяться. Смешок был довольно-таки быстро засунут в... в тридесятое королевство, в ожидании лучших времен.
- Нет, - ответил мужчина, теперь выжидая, что еще выкинет его соседка по сиденью в машине. У Саши, как ей казалось, чувство юмора было, причем довольно-таки неплохое и разностороннее. При подходящем случае, можно и над чем-то черненьким похихикать, но эта ситуация к таким точно не относилась.
У нее на лице было написано, что она очень-очень негодует. И очень-очень усердно пытается думать, построить логическую цепочку событий и сказанного Крисом.
- Тогда почему он рядом с Мишей? До дома проводить решил?
У Саши сейчас было такое чувство, что она играет с этим дядькой в гляделки, а на деле же они просто пытались понять, что каждый из них думает.
- И вообще, почему я должна с вами куда-то ехать? Я и имени вашего не запомнила, - честно соврала девушка, уставившись вперед себя. - Какого черта все стоят и не двигаются ни на сантиметр? Как всегда, все не слава богу.
- Именно об этом я и говорю. Так уж совпало, что именно сегодня к вам пришли мы со своим делом, сегодня в город заявился отец мальчика, которого мы попросили вас найти и именно сегодня мой братец не отвечает на мои звонки и ваша подруга не отвечает на ваши.
Саша опять удостоила мужчину своего взгляда. То ли презрительного, то и тупого.
- Сударь, говорите яснее, у меня трудности с пониманием длинных и замысловатых предложений. И логических цепочек.
- Я по-до-зре-ваю, - громче, чем до этого, по слогам начал Крис, но Саша, растопырив пальцы на руках пальмочкой, взъерошилась и перебила его:
- Я иностранка, а не глухая! - Теперь уже пальчики в воздухе душили кого-то воображаемого. Девушка зажмурилась, стиснула руки в кулачки, вдохнула, выдохнула и уже спокойно продолжила доносить свою мыслю. - Я всего-то хотела узнать, с какой целью ваш братец увязался за моей Мишей. И какого черта за мной увязались вы сами?!
Да, кстати, о себе-любимой-то она и не подумала. Надо было сразу начинать с этого, а то долбанная сигнализация весь мыслительный процесс сбила. Точно!
- Меня же обокрали! Выходите, - командует девушка и уже начинает собирать вещи в машине: сумку на заднем сиденье, чехол от очков в бардачке между сиденьями, достала ключики... Вспомнила, что окошко все еще открыто и с десятком тихих "черт", опять включила зажигание, чтобы его закрыть.
Когда уже была готова выходить из машины, вспомнила, что у нее есть пассажир, который, кажется, вообще не собирался никуда выходить.
- Чего сидим, кого ждем? - С интонацией старых добрых питерских гопников, Саша выразительно посмотрела на Криса. - Не вы ли собирались первым ловить попутку?
- Конечно, - очнулся мужик и ловко вылез из низенькой машины, которая явно не соответствовала его габаритам. - То есть, мы едем к Мишель? - Крикнул он через машину, чтобы звук включающейся сигнализации не заглушил его.
- Почти. С начала в полицию, а потом к ней.
Девушка кинула ключики в сумку, рискуя потом не найти ключей вовсе в этой бездонной бочке. Крис тоже достал ключики от своей машины, закрыл ее и подошел к Саше, когда так перелазила через не такую уж высокую перегородку между потоками.
- Плохая идея, но для начала нужно поймать машину, а по дороге в город я уверен, что смогу вас переубедить и поехать сразу к вашей подруге.
Он протянул ручонку, предлагая помощь. Саша схватилась за руку и почти ловко перебралась на ту сторону. И даже не торопилась перебегать дорогу, чтобы ловить попутку, ибо решила, что, похоже, Крис знает, что говорит.

+1

48

Тишина затянулась. Всё присутствующие в её гостиной люди молчали, попеременно играя в гляделки друг с другом. Она сама тоже поначалу пыталась играть в гляделки с блондином, но это слишком скоро ей надоело, и она отвернулась. Задолбалась сидеть в одной позе - нога затекла, спина затекла, шея тоже, да и напряжение казалось уже каким-то не впечатляющим. Мысленно плюнув на всех сразу, и на Айзека в том числе, Мишель встала на ноги, разминая шею и плечи. Охранники даже не дёрнулись, блондин смотрел с интересом, видно ожидая, какое-же действие будет следующим.
- Господа, - Мишель начала издалека, стараясь выражаться как можно более вежливо. - Раз уж мы выяснили, что ничего о некоем несовершеннолетнем блондине я не знаю...
Девушка сняла пиджак, оставшись в белой рубашке и тёмных джинсах. Блондин приподнял бровь в немом вопросе, глумливо ухмыльнувшись. Девушка сделала вид, что не заметила.
- Может, вы все соберёте свои тушки, и унесёте их в неизвестном для меня направлении? А Вы, - девушка обратилась к Айзеку, оборачиваясь к нему, - приходите завтра. Расторгнем контракт, мы вернём ваши деньги, и сделаем друг друга счастливыми, больше никогда в этой жизни не встречаясь.
Казалось, мужчины на секунду задумались. И почти одновременно покачали головой.
- Ну и хрен с вами, - почти равнодушно пробурчала блондинка. Она потянулась к своей сумочке, но даже и не подумала достать телефон и набрать напарнице. Или полицию. Первую втягивать втягивать в дерьмо не стоило, а позвонить вторым она просто не успеет - охранники напряжённо следили за каждым её шагом, движением, даже самым обыкновенным жестом, которым она заправила прядь волос за ухо. Пока у неё есть шанс унести тушку в целости и сохранности - она этот шанс просирать не собирается. Из сумки были выужены сигареты и зажигалка. Со стола Миша взяла пепельницу. А потом уселась обратно в кресло, закидывая ноги на подлокотник. и ставя стеклянную пепельницу на живот. Молча закурила, так же молча оглядела честное собрание.
- Тогда может вы расскажете мне, при каких условиях свалите из моего дома, оставив меня целой и невредимой? - спросила наконец девушка, поняв, что и слова ни от кого не дождётся.
- Вы найдёте моего сына, - сообщил ей блондин.
Миша снизу вверх посмотрела на Ван Дер Хама, выдыхая дым вверх, почти ему в лицо.
- А вы что скажете, Айзек? Признавайтесь, сволочи, что вы трое сделали с матерью ребёнка?
Она сейчас имела ввиду и Криса.
Оскорбление проигнорировали, и говорить начал блондин.
- Похожую историю когда-то давно уже писал ваш Шекспир, - сказал он, и девушка недовольно скривилась, делая очередную затяжку. Двое друг друга любят, их семьи против, в итоге... А в итоге, пострадала ту только дама, а теперь её ребёнка никак поделить не могу. Так что ли?.. Хотя стоп. Почему это она решила, что всё так романтично? У Шекспира там много произведений.
- Надеюсь, не о "Дездемоне" речь?..
Ещё её немного покоробило слово "ваш". Чей конкретно? Общечеловеческий? Английский? Значит, себя он не относит к людям? Или к англичанам?
Всё страньше и страньше. Но не удивительнее - казалось, эта способность у неё атрофировалась. Миша сделала ещё одну затяжку, снова выдохнула дым в Айзека, и потушила сигарету. Ещё одну?..

Отредактировано Eva Berger (2015-12-15 20:35:19)

+1

49

[NIC]Aleksandra Dmitrieva[/NIC] [AVA]http://joxi.ru/n2YY1K8fMGVx26.JPG[/AVA] - Ты ведь не собираешься и правда впутывать в это дело копов?
Саша даже оторвалась от просмотра списка контактов в своем мобильном. Ну, вообще, пока не собралась, хотя сама идея ей казалась более, чем разумной. Пусть копы и часто творят фигню (Саша и Миша об это знают не по наслышке), но с ними-то как-то поспокойнее будет. И повеселее.
А почему нет? - спросила девушка, скорее, чтобы раздразнить Криса. Но тот вообще крепкий орешек, он все принимает с серьезной физиономией, как терпеливый психотерапевт, выслушивая пациента.
- Видишь ли, мы совершенно не хотим впутывать в это дело толпу людей. Не мне теперь рассказывать, как работает наша система правопорядка.
Крис говорил спокойно, размеренно, даже не смотря на то, что орал. Все-таки в пробке людям очень хочется сигналить и газовать понапрасну, так что ему приходилось их перекрикивать. Саша же нарочно решила бубнить себе под нос, просто из вредности.
- Больше народу, значит, у меня больше шансов по-тихому свинтить, - закрывает ладошкой экран телефона, то ли чтобы экран не так тускло выглядел в свете солнца, то ли чтобы Крис не видел, что та просто ищет номер телефона службы такси. Но, как оказалось, его вообще не волновало то, что она там вычитывает в телефоне. Он уставился куда-то в даль, поднял руку, чтобы остановить машину.
- Ты правда думаешь, что кто-то остановиться тебе помочь?
И не успела девушка до конца произнести фразу, как перед ними останавливается авто, вида приличного, или даже более, чем приличного, окошко машины плавно опускается и мужик там приветливо улыбается. А еще ручкой машет, мол, садитесь.
- Это... что сейчас было?
- Садись, или ты никуда не торопишься? - Открывая перед Сашей заднюю дверцу, Крис в то же время успевает открыть и ее и для себя. Саша, пусть и недовольно хмурится, но все же садится. Да, торопится, тут он прав.
Когда Крис назвал адрес Мишель по памяти, Саша даже не смогла сдержаться, чтобы не открыть рот. Ой, плохо дело. Надо бы найти Мишу, добраться с ней до их ДАЛСа разорвать этот чертов контракт. Сложно представить, что будет дальше, если уже в первый день творится такая хрень.

+1

50

- Дездемона? - на лице блондина чётко проступило непонимание, а Айзек только гнусненько хмыкнул.
- Ага. Отелло, муж её, удушил в порыве страстной ревности, - пояснила Миша, понимая, что вторую сигарету без кофе или чая закуривать не стоит. Но позы не сменила, продолжая нагло валяться в кресле. Хотя почему это - нагло? Это её квартира, и единственные наглецы здесь, это вломившиеся в её квартиру бессовестные сволочи и Айзек.
- Она жива, - блондин недовольно покачал головой, будто бы от всей души жалел об этом факте. - И ничего не угрожает её безопасности. Только ветер в её голове.
Мишель нахмурилась, пытаясь сложить два и три. Значит, мать ребёнка оставила братьям, а сама свалила... Отец против подобного расклада. При чём тут Шекспир?
- Шекспир при том, что эти двое не должны были даже знакомиться друг с другом. И уж тем более - заводить детей, - сообщил Айзек. Мишель поняла, что что-то здесь не так, и мысли её действительно читают. Ну или у Мишель этот вопрос на лице был так чётко прорисован, а Айзек такой догадливый, не мог не ответить.
Блондин, сидящий напротив, снова нахмурился, и лениво махнул рукой, выставляя ладонь вперёд. Девушка, посмотрев на него, лишь нагло ухмыльнулась, но ухмылка практически сразу сползла с её лица, стоило только услышать грохот откуда-то сбоку - с той стороны, где стоял Айзек. Повернувшись в его стороны, девушка быстро зажмурилась, отказываясь верить тому, что за краткий миг успели увидеть её глаза. Айзек был прижат к стене. И дело даже не в том, что он не мог сам впечатать себя в стену - он ещё и висел в двадцати сантиметрах над полом.
С его стороны послышался сдавленный хрип, и Мишель резко распахнула глаза, прекрасно понимая, что ничего ей не померещилось. Не могло.
На шее мужчины уже начали проступать синяки, и блондинка резко обернулась к своему визави, цепким взглядом следя за каждым его действием. Тот всё так же держал руку на весу, понемногу сжимая пальцы. Хладнокровие и безразличие, что чётко были написаны на его лице, пугали.
- Перестань, - сказала Миша, и сама забывая про никому ненужную в данном случае вежливость. Тот лишь удивлённо изогнул бровь, переводя взгляд на неё. Умом она понимала, что никакой взаимосвязи между его жестом и положением Айзека быть не может, но интуиция подсказывала, что это всего лишь ещё одна необъяснимая хрень за сегодняшний вечер. Из разряда того самого вспыхнувшего контракта.
- Прекрати! - громко крикнула Миша, хватая пепельницу, и запуская в него.
Попала. В одного из охранников. Тот, даже не шелохнувшись из-за обрушившегося на него удара стеклянной пепельницей, посмотрел на своего босса, ожидая дальнейших указаний.
Ухмыльнувшись, блондин опустил руку, а позади послышался стук приземлившегося на пол тела. Янг неподвижно застыла в кресле, примерно прикидывая, чего ей ждать от недоброжелательно настроенного мужчины и его столь же недоброжелательных охранников. Поза, в которой она сейчас возлежала в кресле, была явно неудобна для побега. Если Айзек висел на полом, может, и у неё есть возможность просочиться сквозь пол на этаж ниже?

+1

51

Стоит ли сейчас вообще болтать и расспрашивать Криса о том, откуда он знает адрес ее подруги? Стоит ли оставаться вообще в этой машине или лучше шмыгнуть из машины на каком-нибудь светофоре? Саша выглянула в окошко, осматриваясь, чтобы понять, куда это они вообще направились. Лбом уперлась в стекло, щурилась, стараясь разглядеть, куда это они только что завернули. Вроде бы этот район она знала неплохо, ведь когда-то тут приходилось снимать квартиру, а вроде бы и никогда не заносило ее на эту дорогу. Во все глаза смотрела так увелеченно, что не заметила, как глаза начали слипаться.
Сквозь какую-то дрему она слышала, как Крис разговаривал с водителем. Саше уже начал даже сниться какой-то сон с озвучкой из того, что происходило наяву. Какой-то пасхальный кролик-водитель и волк с голосом Криса. То, как они разговаривали, заставляло задуматься. Было в их речи что-то такое, что свойственно сразу и очень-очень близко знакомым людям, и тем, кто друг друга никогда в жизни не видел.

Правда, дальше кролик и волк окончательно завладели головой девушки и даже голоса мужчин не доходили до сознания Саши. Машина остановилась рядом с подъездом Саши. А сухом, прохладном, далеком от подъезда, месте, куда ни одно из окон соседей не выходило.  Саша вежливо распрощалась с водителем, а тот только одарил ее удивленным взглядом, будто бы первый раз ее увидел и только что заметил, что вообще ее вез. Девушка сладко зевнула, усердно потянулась и достала телефон.
- Ну, мы на месте, что дальше?
- Как это "что"?
- Ты у нас в роли Сусанина. Я вообще до сих пор считаю правильным поставить в известность полицию и самим не соваться...
- Стой здесь, - о чем-то своем задумавшись, командует Крис и дает в руки Саше портмоне. Толкает ее тем самым поближе к стене, в тень от дома. Девушка даже не сразу сообразила, что ее тут хотят оставить ждать у моря погоды, потом Герти сразу запротестовала, вот только слушать было уже некому - Крис быстренько открыл кодовый замок дома Мишель и.... испарился.

- Что там?- спрашивает Саша шепотом у Криса, который стоит возле двери в квартирку Миши и во что-то вслушивается. Сказать, что он удивился - ничего не сказать.
- Какого?.. четрта!

+1

52

Миша сидела в темноте. Единственным источником освещения была только лишь зажжённая сигарета, которую она как раз докурила до половины. Пепел девушка, скрепя сердце, стряхивала в раковину, искренне обещая себе потом её отмыть, если останутся следы. Капля за каплей падали из крана, гулко ударяясь о поверхность ванной. Кофе, всё-таки, не хватало.
Ничего, после крика "Не трогай смертную, Уильям!" Миша не слышала и не слушала - она, не дожидаясь решения блондина, резким движением матёрого гимнаста спрыгнула с кресла, и рванула к двери. Выбежать из квартиры не успела, за ней погнались охранники, и пока она бы открывала дверь и спускалась по лестнице, они её поймали бы уже раз двадцать. Зато успела добежать до ванной комнаты, и запереться в ней. Жаль, свет включить не успела...
Вот и сидит она тут уже минут десять, а то и все двадцать - ожидая, когда либо дверь выломают, либо съебутся из её квартиры. В коридоре перед дверью на повышенных тонах переговариваются друг с другом Айзек и Уильям - после такого светопредставления, что устроили эти сволочи в её доме, ей придётся отсюда съезжать. Страшно подумать, какие сплетни будут пускать соседи. И не то чтобы они её волновали, но... Миша осеклась, вспомнив, кем работает, и что её любимая профессия горячо не одобряема местными домохозяйками. Так что фиг им - никуда она не съедет. Ничего хуже, чем раньше, они придумать уже просто не способны.
А вот сделать ремонт вполне можно будет - хотя бы в гостиной. Потому что вся обстановка там будет напоминать о сегодняшнем дне.
- Ты не будешь причинять ей вред! - самозабвенно орал Ван Дер Хам. На то он и Хам - девушке казалось, что кричал он не потому, что хотел лучше донести свою мысль до оппонента, а потому, что ему просто нравилось орать на этого блондина. Что же, девушка прекрасно его понимала - она бы тоже с радостью на него поорала. Но не рисковала обозначивать своё существование как-то ещё, помимо пускаемого в потолок дыма. В ванной была вытяжка, так что курить можно было спокойно.
Наверное, с той, другой стороны всё это выглядит довольно комично - свет в комнате выключен, а из-под двери медленно просачивается дым. Класс. Почему-то вспомнилась синяя гусеница, и девушка пожалела, что не держит в ванной кальян. Ну ничего. В запасе ещё была половина пачки.
Потушив окурок, девушка кинула его рядом с раковиной - потом выбросит, когда её тушке не будут угрожать два придурка откуда-то из паранормальной вселенной. Если ей вообще представится такая возможность.
- Может, эта истеричка решила поджечь там себя! - орал Уильям. Этот тоже орал качественно, самозабвенно - Миша даже восхитилась децибелами. Хотела уже было возразить что-то по поводу истерички, но вовремя вспомнила, что её тут нет.
- Зачем пугал девушку, придурок? - а вот с этим Мишель была абсолютно согласна, и даже кивнула головой, не решившись выразить своё согласие более слышным способом.
- Да вы же сами их подставили, когда к ними пришли! - возмутился Ульям, и вот сейчас точно запахло жареным. Кажется, кого-то на той стороне подпалило. Но Миша не была в этом уверена - количество дыма в её ванной не позволяло различать по запахом то, что творилась по другую сторону двери.
В этот момент она как никогда понимала ту женщину, что сбежала от этих чокнутых. А также прекрасно понимала ребёнка, что тоже смылся от них в неизвестном направлении.
Быстро вспоминив, что чёрный с белым вполне могут оказаться телепатами, Миша срочно думала о белых носорогах, отпуске в Норвегии, Нидерландах или Зимбабве, отличном комплекте нижнего белья, что собиралась приобрести на этих выходных, своём последнем парне, с которым рассталась почти месяц назад, наборе кастрюль, что видела в супермаркете. Да о чём угодно. Только бы в голове не проскользнула мысль, что ребёнок мог просто отправиться к матери. Кстати, а что там с распродажей мятной жвачки, что она видела на днях? Надо будет срочно посетить тот магазин, и купить большой запас.

+1

53

[NIC]Aleksandra Dmitrieva[/NIC] [AVA]http://joxi.ru/n2YY1K8fMGVx26.JPG[/AVA] Совершенно беспардонно Крис заткнул рот Саше грязной ладошкой и шипел на нее. Офигел мальца, но под бешеным взглядом, Саша даже не очень дергалась, чтобы отодрать ладошку. Ну, по молчанию она поняла, что не стоило подниматься наверх. Стояла бы себе спокойно под подъездом, купила бы себе булочку где-то в ларьке рядом. Ей стало почти стыдно и даже где-то глубоко внутри появилось чувство, что перед ней стоит отец, который застукал дочку за тем, как она суп в туалет выливает, вместо того, чтобы съесть самой.
- А, все равно поздно, - слишком быстро изменился в лице, спокойно выдохнул, отпустил Сашку и выпрямился. Как по команде, на физиономию наползла улыбка, с которой в магазине консультанты втюхивают всякую хрень. Развернулся, будто сейчас находился не в коридоре, а в армии и резко открыл дверь в квартиру Мишеньки.
- А я вот та не считаю, - начал он тоном, будто готовился обсуждать погоду. - С чего вы взяли, что мы к ним обратились по вашему вопросу? То есть, я теперь не отрицаю это, но ведь вы особо не разбирались.
Саша стояла под дверью и вслушивалась, пытаясь вообще понять, о чем там взрослые толкуют. Крис стоял рядышком, опираясь о дверной косяк и не торопился проходить внутрь.
Девушка посмотрела на Криса, в ожидании, когда тот обратит на нее внимание, чтобы спросить, виднеется ли на горизонте ее любимая напарница и, по совместительству, подруга. Все-таки, разборки разборками, а из всего происходящего ее сейчас больше всего интересовала сохранность Мишель. Крис повернул голову, кажется, все сообразил. Вытянули Дмитриеву за шкирку, как котенка и с изменившейся интонацией, спросил:
- Кстати, а где вторая? Они по одной долго не живут, давайте поможем девушкам найти друг друга.
Саша немного офигела, но, растерявшись, смогла только помахать ручонкой представительным мужичкам в костюмах. Еще больше офигела, когда узрела то, что творилось в гостиной комнате.
- Святые ежики... Что тут произошло? Где Мишенька? - Взволнованно пискнула, и усиленно осматривала детали. Больше всего она боялась, что свою Мишу она найдет где-то в уголке, причем в виде бездыханной тушки.
- На ловца и зверь, как говорится, - заговорил мужик, что выглядел круче всех, блондинистой наружности.
- Это вы сейчас его или меня зверьком назвали? - тыча пальцем в Криса, возможно неуместно поинтересовалась Саша, но думать было поздно. О, теперь Саша заметила еще и Айзека. Почему-то настроение улучшилось. Хотя, почему "почему-то"? Его побитая рожа почему-то обрадовала.
- На зверя ты не потянешь, именно, что на зверька, - так мило-мило, по-злому улыбнулся блонд и галантненько указал рукой куда-то в сторону. - Другой зверек там, тебя, наверное, поджидает. Крис выпустил шкирку Саши и толкнул в поясницу, мол, иди туда, куда показывают. Не то, чтобы Саша сопротивлялась, просто ноги отказывались ступать. Кто тут плохой, а кто хороший, лучше разобраться после того, как она найдет подругу. У той все же с аналитическими умственными способностями получше будет.

+1

54

За дверью стало тише, и Миша слезла с бортика ванной, как можно осторожнее подходя к двери. Прижавшись к ней ухом, она напряжённо вслушивалась в то, что творится в её квартире.
Она чувствовала себя мышью, загнанной в угол, и это чувство ей не нравилось совершенно. Решительным взглядом Миша смотрела в сторону вентиляции, и уже было собралась лезть туда, когда услышала голос Саши. И Криса. Эта сволочь притащила подругу сюда.
План с вентиляцией откладывался до лучших времён, которые, как надеялась блондинка, никогда не настанут. Она не могла расслышать сами слова, потому что говорить стали действительно тихо, зато вот интонация ей совершенно не нравилась. Кажется, этот блондинистый выходец из шекспировской трагедии медленно, но верно запугивал её подругу. Тяжело вздохнув, Янг запихала пачку сигарет и зажигалку обратно в карман, щёлкнула задвижкой, и толкнула дверь вперёд. Та открывалась медленно, словно нехотя, а Миша, пользуясь элементом неожиданности, оглядывалась по сторонам.
Блондинистый мудозвон стоял позади испуганной Саши, ехидно ухмыляясь. Мишель едко ухмыльнулась в ответ, шагая к подруге, и по пути отдавив ноги стоящим почти шеренгой охранникам. Её квартира, где хочет, там и ходит.
- Сгреблись в гостиную, - скомандовала Миша, кивнув в сторону когда любимейшего места в доме. Хотелось тяжело вздохнуть - теперь там не будет так приятно проводить вечера. По крайней мере, до тех пор, пока она полностью не сменит обстановку. Но вздыхать было некогда, а потому девушка взяла подругу за руку, и повела на кухню.
- И чтобы ноги ни одного из вас не было на моей кухне! - строго пригрозила она, когда уже стояла на пороге, предварительно осторожно втолкнув туда Александру. Угрозу свою она была готова выполнить - какая бы сила ни скрывалась в венах этих долбоклюев, у неё на кухне есть несколько отличных сковородок, две скалки и кочерга для камина. Почему она на кухне - история умалчивает, но им ещё повезло, что она не может добраться до старого, раритетного беспроводного утюга, что стоит у неё в спальне в качестве... украшения, конечно же. Раритет был подарен кем-то из русских знакомых  на новоселье.
Едва закрыв за собой дверь, Миша тут же подпёрла её стулом, и только тогда хотя бы немного успокоилась. Достала из кармана пачку сигарет, закурила, и бросила немного помятую картонку вместе с зажигалкой на стол.
- С тобой всё в порядке?.. - тихо спросила она, внимательным взглядом ища во внешности подруги хотя бы намёк на травму. Не найдя, она подошла к окну, открывая его.
- Я не знаю, что тут творится. И я не знаю, что я видела, Саша. Вся эта херня... Это похлеще светящегося контракта, понимаешь?
Она крепко затянулась, выдыхая дым в окно.
- Хочешь чего-нибудь? - Миша слабо улыбнулась, понимая, что чертовски хочет пить. Хоть чего-нибудь. Чай, или кофе - не суть важно.
Включив чайник, Мишель вновь вернулась к созерцанию пейзажа за окном. Она не то чтобы боялась смотреть подруге в глаза, она просто не знала и не понимала, как рассказать ей об увиденном. Поверит ли она? Сочтёт ли сумасшедшей?
- Как ты оказалась с Крисом? - вдруг спросила Миша, поворачиваясь к напарнице лицом.
Сейчас им нужно прояснить все неясные моменты, а потом решить, как быть дальше. И чем быстрее они это сделают, тем лучше - исходя из увиденного, вряд ли их остановит стул. Их и дверь-то остановила только потому, что они не хотели привлекать особого внимания к себе. Не понимая, что и без этого привлекли его достаточно - у соседей тем для обсуждений хватит на ближайший месяц.

+1

55

[NIC]Aleksandra Dmitrieva[/NIC] [AVA]http://joxi.ru/n2YY1K8fMGVx26.JPG[/AVA] - Нет, не в порядке, - говорит Саша, прислушиваясь к тому, что творится за закрытой дверью кухни. - Моя машина осталась стоять посреди дороги при въезде в город. Я даже боюсь представить, откуда мне ее придется забирать и сколько платить за это необдуманное решение.
Кажется, компашка по каким-то непонятным причинам послушалась Мишеньку и умотала в гостиную. Может, они решили, что там просто удобнее, а не послушались ее подругу? Ну не похожи они были на того, кто может послушаться по доброте душевной.
Впрочем, какая разница? То, что их разделяет не одна дверь не могло не радовать. Пожала плечами и прошла подальше в кухню, высматривать, что тут такого водится съедобного.
- Что именно "похлеще" ты видела? - Спрашивает Саша и как-то не задумываясь открывает дверцу холодильника. Что-то до этого момента девушка даже не заметила, что она уж очень хочется есть. Холодильник вроде и пустым не был, но и сразу на глаза ничего подходящего не попалось. Александра поднимает взгляд и понимает, что не стоило лезть в чужой холодильник.
- Хочу, - смущенно и запоздало говорит она. Будь Дмитриева котом - виновато опустила бы уши и врубила режим милости на максимум. Настроение почему-то улучшалось. Хотя, причина вполне ясна: Миша цела, невредима и рядом, так что одним поводом для волнения стало меньше. А машина... Машина - этот просто железо. Заработает на новую, если дело будет совсем плохо.
- О, он стоял за мной в пробке. Потом сел в мою машину. Потом сказал, что Айзек не отвечает на телефон, кстати, именно тогда я тебе пыталась дозвониться. Ну вот. Крис ясно сказал, что Айзек должен быть рядом с тобой, а значит, скорее всего случилось что-то нехорошее. Вообще, он это говорил как-то очень по-умному и запутанно, так что я долго не могла сложить два и два, чтобы получить... Ну, что они за нами следили. Разозлиться не успела - решила, что надо тебя искать, пусть даже с его помощью. А он точно знал, где тебя искать.
Такие дела. Саша скромненько потупила глазки и встала в сторонку, сцепив руки в замочек, чтобы ненароком еще куда-то не залезть своими загребущими ручонками.
- Лучше скажи, когда ты Айзека увидела. Ты ведь не могла не заметить, что за тобой следят. Ты ж параноик.

Отредактировано Gertrude Auer (2015-12-18 20:21:47)

+1

56

Миша обернулась, собравшись что-то сказать, и тут же застыла, увидев виноватую мордашку подруги. Покачав головой, мол «тебе ещё и разрешение нужно», девушка кивком указала на холодильник, отдавая его в полное распоряжение Саши. Кажется, там действительно было что-то съедобное. Затушила сигарету, и, как только вода закипела, заварила чай в пузатом светло-коричневом чайнике.
- Либо они хорошие иллюзионисты, которые успели оборудовать мою квартиру своими примочками… - девушка села за стол. – Либо я собираюсь поверить в сверхъестественное.
Оставался ещё вариант с психушкой, но его Мишель не рассматривала даже, считая здравость своего рассудка непоколебимой.
- Возможно, он должен был следить за мной позже, - Миша пожала плечами, выводя пальцем узор на тёмной столешнице. Ей самой есть совсем не хотелось, а ещё одна сигарета просто сбила бы её с ног. А нельзя – возможно, им ещё убегать придётся. – Неправильно подгадал время, или слежка была за моей квартирой… От офиса до дома я добралась без хвоста.
Девушка чувствовала себя на приёме у психотерапевта. Или священника. «Облегчи душу, дитя моё». Ага, скажи такое кому-нибудь из служителей этой братии. Сожгут на костре, на раздумывая. Или запрут в дурдоме, в самой дальней комнате.
- Ну а в квартире и без него было неспокойно. Четверо неандертальцев во главе с тем блондинистым хреном… - хотелось обозвать покрепче, но подруга же тут.
- Айзек зашёл позже, когда мы уже успели немного поболтать, - Миша криво ухмыльнулась. Если всё так и было, то весьма обидно, что Айзек, зная, что она вне безопасности, не явился к ней на помощь раньше. И собирался ли вообще её спасать?
- Этот мудак держал Айзека висящим над полом всего лишь жестом руки. На расстоянии.
Блондинка резко оторвалась от созерцания узора столешницы, вглядываясь в лицо подруги, и пытаясь найти там хотя бы малейший намёк на недоверие. Посмотрев ещё пару секунд, она опустила глаза, возвращаясь к созерцанию тёмного дерева.
- Ну, а я запустила в него пепельницей, а потом заперлась в ванной, - Миша пожала плечами. Айзека жалко было не особо, но и разборки подозрительных идиотов ей в квартире не нужны.
Пересказ событий был очень кратким, но ничего более и не требовалось. Сейчас пора озвучить главную информацию.
- Блондин – отец мальчика. Айзек и Крис – то ли действительно дяди, то ли няньки. Насколько я поняла, мать ребёнка и блодинистый крокозябр не должны были даже встречаться без кучи свидетелей, и уж тем более – детей заводить.
Мысли скакали в голове, как бешеные. Что поделать – сила привычки.
- Не хватает кусочков пазла, - недовольно проговорила Миша, скривившись, будто от зубной боли. - Я не знаю, когда и куда пропала мать ребёнка, но она точно жива. Для правдивой версии мне не хватает информации.
Девушка посмотрела на дверь, понимая, что её желание выходить из прекрасной и уютной кухни ушло в глубокий минус.
- И вот ещё что, - Миша посмотрела подруге в глаза. – При них… При любом из них… Думай о белых журавлях, жёлтых носорогах, красных стрингах, голубых каракатицах… Или ещё о чём-нибудь, таком же бредовом, ясно?..
Миша не успела дождаться ответа напарницы – в дверь постучали, и девушка злобным взглядом посмотрела в ту сторону, будто ни в чём неповинная деревяшка являлась врагом народа.
Из вариантов развития – пододвинуть шкаф и холодильник, а самим уйти через балкон. А что?.. Неплохая, кстати, идея.
- Пошли вон! – громко крикнула Миша, надеясь, что дятел по другую сторону двери её услышал.

Отредактировано Eva Berger (2015-12-18 20:45:43)

+1

57

[NIC]Aleksandra Dmitrieva[/NIC] [AVA]http://joxi.ru/n2YY1K8fMGVx26.JPG[/AVA] Как будто что-то воровала, а не брала с разрешением, Саша тихонечко протянула руку к вазочке, где одиноко лежало печенье. Протянула его скромно в рот и жевала всухомятку, внимательно при это слушая рассказ напарницы. Пока жевала, особо не задумывалась над правдоподобностью рассказа. То есть, в том, что Миша говорит правду - она не сомневалась. А вот в том, что это все и правда было тем, что кажется, в конце концов усомнилась.
Все-таки, непонятливость происходящего можно было списать на голод, потому девушка уже смелее открыла холодильник второй раз и достала оттуда масло. Еще более по-хозяйски принялась открывать ящички, чтобы найти ножик. Повезло - столовые приборы нашлись уже во втором. Чай Саша доверила приготовить Мишель - все-таки это ее жилище. По крайней мере, официально.
- Нихрена не понимаю, - излишне весело изрекла она, намазывая солидный кусок масла на печенье. - Я все еще не понимаю, какие фокусы они тебе тут показывали. Дрались, что ли? Тогда что в этом сверхъествественного? - болтая ножом в воздухе, перечисляя варианты, она пожимает плечами. Странно, что Миша сейчас не может нормально объяснить. что происходит, ведь обычно это Саша в их дуэте та, кому вечно не хватает слов.
- Вообще, раз уж нашелся отец мальчика, разве проблема не решена? Есть отец, - она чертит рукоятью ножа на столе круг, представляя этот воображаемый кружочек звеном логической цепочки. - Есть мальчик, его сын. Вернее, его нет, ибо он пропал. Нас попросили его найти какие-то родственники-дядьки, так? Ну вот, раз есть отец, значит, дядьки уже не при делах. А отец на о помощи не просил.
Саша приподняла брови и взглядом спросила подругу, мол, логично ведь все, не так ли?
- И вообще, причем тут белые журавли?
Саша тряхнула головушкой. Это сейчас было чем-то вроде "не думай о слоне". В богатом воображении Саши уже летали голубые слоны с клювом и щупальцами, а это все надо было скорее прогнать из черепушки, иначе не понятно, куда эти картинки приведут.
Стук в дверь, стул дернулся, будто криво-косо стоял на одной ножке, и в дверь вошли, даже не смотря на крик Вермишельки. Надо было что-то помассивнее поставить.
- Вот за ее мысли точно не надо беспокоиться. У той что на уме, то и на языке. В худшем случае - на физиономии.
Айзек в развалочку зашел на кухню, взял у Саши печенюшку с маслом и отправил ее всю разом в рот. Жуя, продолжил спросил:
- И как вы можете есть после увиденного?
Саша даже забыла о масле и печенье. А что увиденного-то? Бардак в квартире Миши? Ну, это они еще не были в гостях у нее самой.
- Черт! - шлепнув ладошками по столу, крикнула Алексаша и отложила в сторону ножик. - Меня же грабят!
Забив на Айзека и даже любимую Мишу, она бросается в двери с кухни. Ван Хам не предпринимает никаких попыток ее остановить - только пожимает плечами, облизывает пальцы от масла.
- Нет, тут даже я не понял, о чем она сейчас.

Как только Саша вышла из кухонки, прямой наводкой, очень-очень быстрым шагом направилась к выходу. Вот только беда - какая-то хрень, очень напоминающая волейбольный мяч, пролетела прямо перед носом у девушки и захлопнула входную дверь, которую та только успела приоткрыть. Шарахнулась в сторону и смотрит в то мест, где только что был мяч - она могла поклясться!
В том месте, где, как ей показалось, мяч должен был удариться о поверхность, словно в мультике каком-то, горели искорки.
Открыла рот, хочет что-то сказать, а не может. Обернулась и узрела Уильяма, как она поняла. Взрослую копию мальчика с фотографии.

+1

58

Кажется, Саша ей не поверила. Или просто не понимала, что она пытается ей рассказать, заранее зная, что такое невозможно. Она и сама бы себе… Хотя, она бы на её месте пошла проверять наличие разных механизмов в собственной гостиной. Стоп. А почему она не сделала этого раньше? Ах, да. Она и телохранители Уильяма в разных весовых категориях.
Миша не стала задумываться о том, почему не сработал стул. Она всё ещё верила в свой рассудок, а значит найдёт какие-нибудь доказательства того, всё это было постановкой.
На слова Айзека, не внявшего прямому посылу к чёрту на куличики, Мишель даже не стала отвечать – просто и ехидно улыбаясь, она нарисовала в своём воображении красочный фак. Даже если это её личные заскоки – всё равно было приятно.
- Хотите кофе? – вежливо предложила она, и уже точно знала, что туда добавит. Айзек, подозрительно на неё посматривая, покачал головой, и сцапал из вазочки ещё одно печенье. Видимо, их фирменный офисный кофе эти двое не забудут никогда.
- Как – грабят? – не поняла Мишель, недоумённо смотря вслед умчавшейся Саше. Это заявление было просто ещё одной сегодняшней странностью, но было странно услышать эту странность от подруги.
- Вот скажите, Ван Дер Хам, - Миша устало прикрыла глаза, опираясь рукой о столешницу. Сейчас она получит ответ на свой вопрос – и пойдёт вслед за подругой. Спасать её от грабителей. То ли невидимых, то ли воображаемых… - Почему именно наше агентство? Почему не кто-то другой? Вы знаете, сколько их вообще в нашем городе?..
- Нам понравились отзывы ваших клиентов, - пожал плечами тот, зажевав ещё одно печенье. Для человека, которого чуть не придушили силой мысли, при этом хорошенько приложив о стенку, он выглядел довольно бодренько.
- Мудак, - пробормотала Янг себе под нос, и пошла вслед за подругой.
Та, как оказалось, далеко уйти не успела, и обнаружилась у входной двери. Саша удивлённо таращилась на Уильяма, открыв рот. Казалось, пытается что-то сказать, но что-то у неё плохо получалось.
- Пойдём, - Миша демонстративно не заметила Уильяма, подхватила подругу под локоть, и ушла сесте с ней в гостиную. Наверное, надо было прихватить с кухни скалку или сковородку, но что-то она об этом не подумала, а вовзращаться уже было поздно.
Зайдя в гостиную, подруга была усажена в кресло, а дверь в гостиную – закрыта. Открыть её не представило бы труда и ребёнку, но сам факт, что закрылась дверь практически перед самым носом блондина, доставлял ей какое-то мрачное, мстительное удовольствие.
Здесь всё ещё находились мордовороты Уильяма, но Миша не обращала на них внимания. Те даже не шелохнулись, тоже сделав вид, что никого, кроме них, в комнате не было. Девушка подошла к той стене, к которой не так давно был прижат Айзек Хам, как ей казалось, силой Уильямовской мысли. Окинула ту критическим взглядом. Усевшись на корточки, Миша начала осторожно простукивать поверхность стены, внимательно прислушиваясь к исходящим звукам. Возможно, это светопредставление они затеяли раньше, чем Айзек и Крис вообще посетили их агентство, и заранее проникли в квартиру, чтобы установить декорации. О мотивах их поступков она пока предпочла не задумываться.
- Что он тебе наговорил? – спросила Миша, примерно представляя, что тот вообще способен сказать. Запутал, наговорил гадостей, вывел из себя. Не услышав подозрительных глухих стуков, она начала ощупывать обои на предмет потайных проводочков. Или магнитиков. Да мало ли, как он там держался!

+1

59

Если бы девушка сейчас соображала, то точно бы отодвинула подругу и продолжила путь на волю. Но Саша почти никогда быстро не отходила от офигевания. Фокусники хреновы, в цирке бы сидели и в ус не дули. Еще и день бы на этом зашибали не малые - сейчас народ любит зрелище и готов выложить за это немалые деньги. А еще если хорошенько себя разрекламировать...
Вот, в этом вся Александра: думать о рекламе цирка двух малознакомых людей, пока Миша тащит ее куда-то не туда, куда собиралась она сама.
Плюхнувшись на кресло, та только хмуро смотрела то на двери, то на людей в черном. Те же тупо смотрели то прямо перед собой, то косили взгляд на девушек. Судя по тому, как быстро они отвели взгляд, они явно не желали быть впутанными в разговор двух девиц. Им же лучше.
Лучше всех в комнате, кажется, соображала Мишенька, потому что насчет своих умственных способностях Саша иллюзий не питала, об интеллекте, вернее его отсутствии, у мужиков было написано прямо на лбу, что те в этом смысле далеки даже от Дмитриевой.
- Кто наговорил?
Совсем запуталась и уже потеряла и свою мысль, и не смогла поймать мыслю напарницы.
Хлопает ресницами, думая, что же от нее ждут, каких еще пояснений. Вообще, стоит поднять задницу с кресла и продолжить путь наружу, а затем в свою собственную квартиру. С Мишей разобрались - она жива, невредима, а остальное уже стоит ниже собственных интересов, верно?
Саша привстала, достала из заднего кармана джинс телефон, поводила пальцем по сенсорному экрану и протянула подруге телефон.
- Сообщение мне пришло, что сигнализация снята. А я ее не снимала. И никто ее не снимал. Но кто-то снял.
Да, она не была мастером докладов и рассказов. Зато ее напарница была мастером понимания и дешифровки набора слов.
В дверь гостиной опять постучались и Саша машинально повернулась на звук. В дверь вошел Крис, опять не дожидаясь ответа.
Да, вот неясно, как там с Мишель, а вот Александра уже не сомневалась в том, что эти двое - братья.
Крис пялился в тонкий ноутбук и на ходу что-то печатал. За спиной его с серьезнейшей миной стоял блонд. Уильям-блонд.
- Саша, мы едем к Вам домой, - в комнате повисла тишина, Крис десяток раз клацнул по клавишам. - Кажется, наша пропажа засветился в вашем районе около часа назад.

+1

60

Не находились. Чёртовы проводочки не находились, никаких потайных отделов. Это была её стена, её обои, и было видно, что никто их не переклеивал, и никаких изменений в недавнем времени не пнаблюдалось. Миша устало выдохнула, сползая на пол, опираясь спиной на стену, и согнув ноги в коленях.
- Хэй, парни! - Миша обратилась к мордоворотам. - Киньте пепельницу!
Искомая валялась на ковре. Ну а что ей сделается? Охранник был недостаточно твёрдым, чтобы разбить такое стекло, а ковёр был достаточно мягким, чтобы пепельница осталась цела.
Кажется, кто-то из них собрался выполнить её просьбу, но другой удержал его за плечо, отрицательно покачав головой.
- Что, не одобрят порчу моей тушки? - девушка ухмыльнулась, закрывая глаза. Вытянула ноги, искренне жалея, что рядом не валяется какая-нибудь подушка. Ну, может хоть подушку они кинут? Просить не рискнула, ну их подальше. Эти и подушкой способны покалечить.
Она резко открыла глаза, внимательно смотря на продолжающих стоять столбами телохранителей. Хотя какие же они столбы? Самые настоящие колонны.
- Вы сначала явились в её квартиру, да? - Миша кивком указала на подругу. Те только переглянулись, но на вопрос не ответили ни словом, ни жестом. Девушка махнула на них рукой, переводя взгляд на подругу.
- Мою же квартиру они как-то взломали. Может, сначала побывали в твоей? Ты ведь раньше ушла.
Продолжить свои размышления Мише не дали - Крис вошёл в гостиную с ноутбуком наперевес.
- Кто это мы? - полюбопытствовала она, не желая вообще куда-то ехать. Но и подругу одну с этими типами отпустить не могла.
- Точно не ты, - вместо Криса ответил блондин. Он прошёл в гостиную с видом хозяина, что-то сказала свои мордоворотам. Они кивнули, и Миша заинтересовалась - способны ли они вообще что-то говорить?
Айзек стоял в коридоре, кажется, решив, что там ему будет безопаснее. Кажется, они всерьёз собрались уехать все вместе. Мишель даже пожалела, что её с собой не берут - она бы с радостью посмотрела за их перепалками и попытками договориться. Все трое - Айзек, Крис и блонд, ничего более не пожелав объяснять, свинтили из квартиры Мишель вместе с тремя телохранителями. Один из них остался тут - видимо, чтобы приглядывать за девушками. Они что, всерьёз решили, что две взрослые женщины, работающие в детективном агентстве, куда менее опасны, чем пусть изворотливый и очень умный, но ребёнок? Что ж, это их ошибка.
Девушка не стала рваться вместе с ними, доказывая, что и она, и Саша имеют право присутствовать там. Главное, что Сашу они с собой не взяли, а со своими делами пусть разбираются самостоятельно. К тому же, она подозревала, что они мало что могут сделать - только язвить, пока сидят в засаде несколько часов. А всё, что остаётся их незваным визитёрам - это засада, и роль Хатико.
Неужели они совсем идиоты?.. Миша покачала головой, поднимаясь с пола.
- Пойдём на кухню, я что-нибудь приготовлю.
И ни одному придурку не пришло в голову, что если мальчишка убегал от них уже не первый день, причём убегал успешно, да ещё и от таких мордоворотов, засаду в кустах он почует сразу. А если именно он проник в квартиру Саши... Ха. Да он уже смылся оттуда давно давно.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Детективное агентство «Лунный свет»