В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Детективное агентство «Лунный свет»

Детективное агентство «Лунный свет»

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

[NIC]Aleksandra Dmitrieva[/NIC] [AVA]http://joxi.ru/n2YY1K8fMGVx26.JPG[/AVA]
Все нашли себе занятие, все, кажется, чувствовали себя в своей тарелке, кроме Саши. Мужчины, даже не смотря на то, что находились в чужой квартире без приглашения, вели себя по-хозяйски, бродили из комнаты в комнату, как рыбы в воде. Миша, как показалось Саше, тоже не особо нервничала и растерялась. Оно было более ли менее понятно - скорее всего все ее шестеренки в мозгу наверняка уже работали на продумывание какого-нибудь плана действий или стратегии. Сама же Александра пристроила зад на подлокотнике кресла и, даже не мотая головой, смотрела то на одного, то на другого, то на третьего...
В общем-то, она редко испытывала потребность быть в центре внимания и ничего не имела против того, чтобы посидеть в сторонке, подождать, пока все само уладится, а потом выбрать сторону победителей или пойти по проторенной другими дорожке. Вот только в этот раз как-то обидно было, что в ЕЕ квартиру собираются идти без нее.
- А я?
То тихий вопрос был замечен разве что блондином, который одарил Сашу взглядом "что за глупый вопрос? Конечно, нет".
Надула губки обиженно, но спорить не бросилась - раз даже Мишенька молчит, то ей и подавно сказать сейчас нечего. Тем более, ей бы еще прийти в себя не помешало - перед глазами то и дело появлялись картинки сцены, что только что была в прихожей, в главной роли с непонятным мячом-призраком.
По-щучьему велению все испарились в известном направлении. Стоило им выйти из квартиры, Сашу отпустило. Нет, правда, она теперь поверила, что ей все показалось и ничего странного вообще не произошла.
- Мишенька, я есть хочу... - просит она умоляюще подругу и стоит ей глазки. Девушка даже не успела предложить заказать пиццу или любую китайскую еду, на худой конец, абы поскорее набить желудок чем-то помимо печенья.

На кухне Саша Мишель не мешала. Скромно устроилась рядом с подоконником.
- Выкладывай, я никогда не поверю, что у тебя уже нету плана дальнейших наших действий. Мне вот уже даже не хочется настаивать на том, чтобы расторгнуть наш контракт - уж очень все любопытно в этом деле.

+1

62

Миша аккуратно взбивала яйца в стеклянной миске венчиком, раздумывая над тем, что делать дальше. Один из охранников, что остался охранить либо их самих, либо кого-то от них, сидел в гостиной и им не мешал. И это давало девушкам возможность говорить свободно, пусть и негромко. Дверь опять была тщательно закрыта, и на этот раз запирал её не стул, а тумбочка, притащенная из коридора. Девушка не хотела вспоминать, какими глазами на неё смотрел мордоворот в то время, когда она эту тумбочку тащила в кухню, но спокойствие того стоило. По крайней мере, если и в этот раз дверь откроется подозрительно легко, уже нельзя будет списать на то, что тумбочка неудачно стояла, и вот так запросто пододвинуть её даже громила не сможет.
- План... У меня не план, у меня идея, - Миша пожала плечами, добавляя в яйца молоко и ванильный сахар. На плите раскалялась сковорода, а на разделочной доске уже были порезаны треугольниками кусочки белого хлеба. - Ты вообще видела эту компанию? Дяди они для мальчишке, или не дяди, но вот что я скажу - не удивительно, что ребёнок сбежал от этих имбецилов.
Девушка обмакнула кусочки хлеба в получившуюся смесь, и быстро уложила на сковороду, тут же пригасив огонь, и накрывая крышкой.
Она уселась на табуретку, внимательно смотря на подругу.
- Он мальчишка, каким бы умным и талантливым не был. А если ребёнок просто отправился к матери?.. - этот вопрос она задала практически шёпотом, немного подавшись вперёд, чтобы подруга точно её услышала. И чтобы точно не услышал тот тип, сидящий в гостиной - а вдруг он уже перебрался под дверь кухни, и сейчас благополучно подслушивает каждое их слово?
Вспомнив про то, что на плите, вообще-то, готовится еда, Миша быстренько встала, аккуратно, чтобы не обжечься, открывая крышку сковороды и ловко переворачивая ломтики. Отлично, поджарились, как раз до золотистой корочки.
- Насколько я поняла из случайно или добровольно выданной нам информации... - Миша оперлась поясницей о столешницу, сложив руки на груди. - Мальчик жил с дядями, а не с отцом. Ребёнка от отца они скрывали всеми силами - особенно учитывая, сколько раз они переезжали и меняли школы, ситуация выглядит совершенно нездоровой. Пропал он не так давно, но себя выдали именно дядюшки, приперевшись к нам.
Девушка вернулась к плите, аккуратно выкладывая первую, уже готовую порцию на тарелку, и точно также укладывая вторую.
- И тогда их нашёл Уильям.
Она не была уверена, слушала ли её Саша, но каждый пласт информации, который проговаривала, раскладывала по полочкам, также, как раскладывала сейчас на тарелку нарезанный только что сыр.
- Я думаю, что сначала они проникли в твою квартиру - ты ведь ушла раньше, поэтому и в твою квартиру попали раньше.
Вторая порция была уложена сверху первой, а на сковороду отправилась третья.
- Уильям с телохранителями пришёл к нам потому, что ранее к нам пришли дядюшки. А следили именно за ними, не за нами. Так что, почему блондинчик с громилами нагрянул к нам - это понятно.
Девушка сняла с плиты доваренный уже горячий шоколад, разливая его по чашкам с толстыми стенками, и кидая в каждую по палочке корицы.
- Но мне совершенно непонятно, почему к нам пришли Айзек и Крис, - третья порция была выложена сверху второй, и посыпана корицей и сахарной пудрой. Это конечно, могло быть совпадением, но я в них совершенно точно не верю. Не наш случай.
На стол была водружена большая тарелка поджаренного хлеба с с золотистой корочкой и одуряющим запахом ванили.
- Французские тосты, - торжественно сказала она, поставив рядом тарелку с сыром, а перед носом Саши возникла чашка с горячим шоколадом, от которого ещё шёл пар. - Если хочешь, у меня где-то была замороженная пицца и лазанья, - забеспокоилась Миша, понимая, что это больше завтрак, чем ужин. - Просто это быстрее всего. Неизвестно, когда они вернутся, и кто ещё решит нагрянуть к нам с инспекцией.
Миша уселась за стол, поставив напротив себя свою чашку.
- Ещё мне кажется странным, что мальчик объявился рядом с твоей квартирой, - девушка взяла с тарелки один тост, откусила кусочек, и тут же запила горячим шоколадом. - Мы ведь не видели до этого момента ни самого ребёнка ни кого-то из его родственников...
Как ни странно, но тост был съеден довольно быстро. А ей казалось, что она не хочет есть. Нервы, стресс и чёртовы придурки.
- Да и эти странные... происшествия, - Миша махнула рукой, указывая в ту сторону, где должна была находится гостиная. - Понятия не имею, как вообще это могло происходить - я не нашла никаких проводочков или механизмов в своей стене... Разве что, на потолке... - задумчиво пробормотала девушка, и тут же уткнулась носом в чашку, уже примерно прикидывая, где можно достать стремянку, чтобы осмотреть собственный потолок. - Можно ещё зайти к соседям... А вдруг работали с их стеной, а не с моей...
Она никак не могла выбросить это из головы, и картина зависшего над полом Айзека всё никак не желала покидать её, всё также застыв перед глазами.
От напряжённых раздумий отвлёк чёрный дым, постепенно начавшийся распространяться по её кухне. Девушка встрепенулась, осматривая помещение, и прикидывая, откуда он вообще может идти. Плита вроде выключена, так что же горит?.. Но казалось, что источником дыма было не что-то за пределами кухни, а будто бы он был в самом её центре, и просачивался прямо из-под пола. Дым быстро сгущался, скручиваясь вокруг себя чёрной воронкой, и полностью нарушая видимость в её центре. Через несколько секунд дым рассеялся, а в центре кухни осталась стоять женщина. Блондинка, лет тридцать-тридцать пять, одета в чёрное длинное платье. Пристальным взглядом она оглядывала каждый клочок кухни Мишель, пока не задерживая взгляд на сидящих тут же девушках.
Накаркала.
Янг молчала, отвернувшись от неё, и отпивая несколько больших глотков из своей чашки. Не помогло, и она пыталась вспомнить, есть ли в её доме что-то алкогольное.
[NIC]Michelle Young[/NIC]
[ava]http://s6.uploads.ru/3W9wq.png[/ava]

+1

63

Саша слушала внимательно, ловила каждое слово и старательно его переваривала. Мишу не перебивала, ибо чего-то умное сказать не могла, а глупым не строило раздражать подругу. Однако, выводы свои  из сказанного выше делала, у себя в голове сказанное комментировала и, кажется, лайкала. Вот он, мозг современного человека... Но сейчас не об этом. Логичная цепочка событий по версии Миши совпадала с тем, что для себя уже поняла Саша, но все же были некоторые различия. И она уже почти собралась высказать свою версию происходящего, но напарница, кажется, сама того не понимая, заткнула ее тостами. Саша только сейчас обратила внимание на запахи, что разлетались по кухне. Это ж как надо было загрузить голову, чтобы забыть о еде?
- Мне сейчас и вчерашний хлеб с водой пошел был, - немного преувеличивает, но по большому счету так оно и было. Разве только с хлеб меньше отвлекал от дел и мыслительного процесса.
Все уплетается за обе щеки и девушка даже не пытается есть культурно, смакуя. Голодная, как волк, вкусно, как у мамы, а что еще нужно для счастья?
- А что не так со стеной? - спрашивает Саша, облизывая пальцы. Демонстративно отодвигает от себя тарелку, греет ручонки о напиток, а пить не торопится. Надо растянуть удовольствие. - Фокусы эти их... Думаю, тут скорее что-то со светопредставлением связанное. Циркачи какие-то, ей-богу! Но обо всем по порядку. Сколько бы я об этом ни думала, у меня все чаще встает вопрос, где мама этого мальчишки? Ну, вопрос "кто виноват и что делать" - встает еще чаще, - поправляется она и замолкает. Косит глазки на дверцу, за которой что-то уж очень усердно шуршит. - У тебя есть кот?
При всем этом, половину ресурсов мозга Александры занимали мысли о том, что творится у нее в квартире. Вообще, она до сих пор толком не поняла, как там получилось, что они сидят тут и поедают / попивают вкусности, а не кукуют под ее дверью. И не успела Саша призвать подругу выдвигаться на штурм ее квартиры, как неведомая шуршащая хрень-кот стала дымом.
- Пресвятые ежики!
Забралась на стул с ногами за доли секунды. Выпучила глаза и что-то неразборчиво шепет одними губами. Чертовы фокусники! Гуддини расплодившиеся!
Сашу тянуло начать креститься, но руки не двигались, а когда вместо неведомой хрени перед ними встала женщина, у той и вовсе пропал дар речи. Да и дышать она чуть не позабыла со страху и офигевания.
- Милые девушки, прошу не паниковать. Мне бы очень не хотелось, чтобы мужчина из соседней комнаты испортил нашу женскую компанию.
Девушка улыбнулась так мило и естественно, что мигом очаровала Сашу. Та улыбнулась в ответ и блаженно улыбнулась. Закатила глазки и... почти шмякнулась на пол. А ведь приложилась бы конкретно, если учитывать, что на стул та забралась с ногами, вот только женщина в черном, словно тень, оказалась рядом и не придержала ее сбоку.
- Стой-стой-стой! Вот это да! Не встречала еще таких восприимчивых людей! - Звонко пролепетала девушка, пока Саша испуганно моргала, пытаясь прогнать какую-то бешеную сонливость.

+1

64

Как назло, ничего подобного не вспоминалось, и Миша точно знала, что алкоголя в её доме на данный момент нет. Но факт появления посреди её собственной кухни неизвестной женщины нуждался в чём-то большем, чем горячий шоколад. Не чаем же запивать, и не в обморок падать. Хотя, Саша, казалось, была близка к этому, но именно Миша сейчас ей ничем помочь не могла. Она уже почти уверовала, что всё, что она увидела, было всего лишь хорошо спланированным и отлично подготовленным представлением, и блондинка, появившаяся практически из ниоткуда - чёрный дым не в счёт - плохо вписывалась в её представления.
- Вы тоже хотите, чтобы мы нашли Вашего сына? - тихим, и немного охрипшим голосом спросила Миша. Такое потрясение вряд ли могло не сказаться на ней.
Миша встала, немного покачнувшись, но тут же постаралась вернуть твёрдость собственным ногам. Подошла поближе к подруге, чуть отстраняя в сторону женщину. Толкнула коленки, чтобы ноги стали на пол, а не опирались на край стула, и заглянула в лицо Саши. Той явно было нехорошо.
- Дыши глубже! - сказала девушка, слегка похлопав напарницу по щекам, пытаясь таким образом согнать с неё шок.
Убедившись, что Саша не упадёт, если она от неё отойдёт, девушка подошла к кухонным тумбам, достала стакан, и налила туда воды из кувшина, что стоял на столе.
- Держи, - она вручила подруге стакан, помогая его держать обеими руками, ибо не была уверена в степени шока подруги, а так же её способности удержать сейчас что-то в руках. - Крепче держи! - чуть громче сказала она, осторожно отпуская свои руки, и надеясь, что Саша не уронит стакан, расплескав всё его содержимое по своим ногам.
- А Вы, - она повернулась к молчащей женщине, что деловито осматривала её кухне на предмет того, что могло бы её заинтересовать. - Выкладывайте, что Вам нужно, и убирайтесь отсюда куда угодно.
Хоть к своему бывшему мужу, - мысленно добавила она, не став говорить это вслух.
- И, желательно, тем же способом, что и появились здесь, - не то чтобы она действительно хотела понаблюдать, как дамочка исчезнет в чёрном дыме - всё же, подобные вещи кардинально пошатнули, и до сих пор шатают её личную картину мира - но кое в чём эта женщина действительно была права - привлекать к себе внимание мордоворота, оставшегося в её квартире то ли для охраны, то ли для слежки, действительно не хотелось. Детектив не была уверена в том, как отреагирует шайка истеричных, и местами блондинистых мужиков на появление в поисковой компании самого заинтересованного лица - матери сбежавшего мальчишки.
Почему-то она была уверена, что блондинка, без спроса усевшаяся на один из свободных стульев, действительно его мать. Как детектив, она понимала, что поговорить именно с ней - лучшая идея для начала (или продолжения) расследования, но всё никак не могла смириться со всей этой чертовщиной, что происходит вокруг них сегодня. А это ведь день ещё даже не закончился. Кого им ещё ожидать из этой семейки? Бабушек и дедушек? Нянечек? Братьев четвёртой кузины со стороны троюродного деда?
- Вы догадались правильно - Джерри действительно мой сын, - голос у блондинки№2 - себе Миша по умолчанию отводила первое место, это её территория, в конце концов! - был приятным, не раздражающим, не угрожающим, не вкрадчивым. Спокойным. Будто она действительно пришла сюда всего лишь поговорить.
- Джерри - тот самый сбежавший ребёнок. Наконец-то мы узнали, как его зовут, - кивнула Миша, занимая стул напротив дамочки и рядом с Сашей.
- Именно, - подтвердила та. - И пока это дурачьё пытается поймать его у квартиры Вашей напарницы, - сразу видно её родство с Крисом и Айзеком, просто поразительная смесь вежливости и беспардонного нахальства, - я решила, что лучше поговорить с Вами в их отсутствие. Раз уж вы обе оказались в это втянуты.

+1

65

Александра до этой минуты не верила в то, что те птички, которые рисуют персонажам мультиков при головокружении или после удара, явятся ей лично. Вот, синички, между ними - яркие звездочки, танцующие вальс. Это ж что за неведомая сила ей по бошке ляснула, что такое чудится?..
А ведь ничего и не ляснуло - всего-то очаровательная тетечка ресницами похлопала и улыбнулась. В следующую минуту - да, уже Мишенька шлепает Сашу по щекам, но от этого звездочки забегаются, а не сбегаются.
Зрачки то и дело норовили скатиться куда-то к переносице, а с конечностями творилось что-то непонятное. Сказать что-то - вообще не стоит пытаться. Не отключиться помогал только голосок любимой подруги.
То, что сейчас происходило с Сашей, очень напоминало ей лекции или самый скучный рабочий день, когда готов уснуть сидя, даже с открытыми глазами.
- Ой-ой-ой, - перебивает она всех. Машет одной рукой перед собой, обращая на себя внимание, а второй закрывает глаза и пальчиками легонько давит на глазницы, надеясь, что так прогонит сон. - Женщина, вам таким голосом бы колыбельные петь... - бубнит тихо, ведь это скорее мысли вслух. Тетка-фокусница, кажется, хмыкнула.
Саша почувствовала, как прохладная рука коснулась ее запястья, отодвинула руку в сторону. Саша тут же распахнула глазки и дернулась назад от испуга, но только дергаться особо было некуда - мешала спинка стула. Тетка же только провела перед глазами девушки рукой, будто снимая видимую только сумасшедшим паутинку и опять заулыбалась.
- Теперь лучше?
Саша удивленно уставилась на то место, где была "паутинка", потом на тетку, потом опять на паутинку... Все прошло, вернулось бодрое состояние.
Интересно, а по утрам сонливость можно так снять? Впрочем, дожить бы до утра, а потом уже думать, как снять сонливость. Прищурилась Алексаша, стараясь понять, что это только что было, а тетка, будто мысли прочитала и ответила:
- Я вам позднее объясню, у нас будет возможность. Сначала о деле.
Не нравилась ей такая постановка вопроса. Как по ней, так ее личная сонливость куда важнее какого-то пропавшего мальчишки. С другой стороны - в это дело уже впутали квартиру Миши и ее собственную каморку.
- Только начните по порядку, - кивнула женщине Саша, будто кому-то тут требовалось ее разрешение на изложение мысли. - И с самого начала.
А потом стоит спросить, совпадают ли ее (тетки) интересы с интересами Хама и его бро. И того Джеймс-блонда. И с интересами самих Миши и Саши, а то впутать - впутали, а смысл происходящего и цель квеста "найди пропавшего мальчика" какая-то понятно-непонятная, особенно сейчас, когда мальчик вроде бы нашелся.
- Я смотрю, вы стараетесь построить цепочку событий, - заговорила на понятном Саше языке тетка, всматриваясь ей в глаза, будто гипнотизируя. - Сомневаюсь, что в этом случае вам это удастся, но давайте попробуем, - короткая пауза, которая, наверное, должна была добавить фразе эпичности, - Джерри - мальчик, который не должен был родиться.
А первое, что пришло на ум Саше в этот момент, почему-то слетело с языка.
- И теперь все пытаются это исправить и его убить? - Получилось каким-то шутливым тоном, будто ей тут сказки рассказывают, а она указывает на какую-то нелогичность происходящих в ней событий.
- Нет, скорее он стал трофеем, которым жаждут владеть все.
- Я не жажду! - Оживилась Саша и, улыбаясь, спросила Мишу:
- А ты?
И вроде понятно, что неуместны никакие шутки, но это, наверное, нервное.

+1

66

Кажется, "не задумываться и не удивляться" - стало девизом сегодняшнего дня. Блондинка№2 одним взмахом руки избавила Сашу от шокового состояния, возвращая её сознание оттуда, где оно было, в реальность. Стоило признать, что реальность сильно попахивала сверхъестественным, и Миша уже не была уверена, где сейчас безопаснее - осознавать собственную тушку, чтобы её спасти, если вдруг придётся, или не осознавать какое-то время, чтобы уже спасти свою психику и нервную систему от жестоких потрясений этого мира.
- И я не жажду, - девушка пожала плечами, кивая. Вопрос был, конечно, немного странным, но ситуации подходил. Любая, даже самая глупая попытка откреститься от происходящей вокруг бредятины, и занять позицию "моя хата с краю" могла показаться удачной. Миша же понимала, что ничего не поможет им остаться не у дел, и потмоу внимательно внимала явившейся из ниоткуда женщине, пытаясь выстроить в голове цепочку событий. Пока упоминание Уильяма о "Ромео и Джульетте" отлично вписывалось в то, что происходило вокруг.
- Насколько я поняла, ваши семьи - конкретно ваша и Уильяма - несколько... не ладят друг с другом. И что, теперь два "клана" пытаются заполучить наследника себе?
Женщина скривилась. Видно было, что подобное упрощение её истории, в которой она принимала непосредственное участие, и которая, по сути, являлась её жизнь, несколько её оскорбляет. В паре фраз, слишком сухих и обобщённых, нельзя было ощутить долго противостояние их семей, борьбу за право этого ребёнка сначала жить, а потом жить свободно. Но и Мишель она не винила - трудно было понять чужую историю вот так, зная всего ничего, да ещё и когда их постоянно запутывают всё больше и больше. А в том, что этих девушек запутывали блондинка№2 была уверена - зная своего бывшего мужа и своих братьев, что-то другое трудно было представить.
- Мальчик... Мой сын... он унаследовал таланты обоих родителей, и это в своём роде редкость.
Миша скептически посмотрела на нежданную визитёршу. Та уже не выглядела такой беззаботной, как раньше - видимо, в её голове крутились не самые весёлые воспоминания.
- Мы с Уильямом расстались, когда Джерри было два года, так что он вряд ли что-то помнит о нашей семейно жизни. Оно и к лучшему.
С этим было проще, это было для Мишель понятно. Мужчины и женщины, приходившие в их агенство, не раз рассказывали о своих взаимоотношениях со своими половинками. Понять всё это было намного легче, чем всю ту мистику, что происходила сегодня вокруг них. Оставалось только надеяться, что и до объяснения всех этих фокусов тоже дойдёт.
- Сына, после семейного совета, было решено воспитывать вместе - полгода он жил со мной и моей семьёй, полгода с Уильямом...
Янг догадывалась, что женщине совсем не нравилась семья Уильяма. Что тоже было понятно, учитывая давнюю вражду. Она не говорила о том, как они познакомились, как сошлись и стали жить вместе. Оно и не требовалось - для дела была неважно, а лишний раз лезть в чью-то душу... Впрочем, им тоже сегодня не слабо вымотали и душу, и нервы. Но Миша была уверена, что отыграются они потом, и не на этой женщине, а на виновниках недавних событий...
- Так продолжалось некоторое время, но Джерри... Ему было трудно всё это выносить - давление сразу двух, враждующих между собой кланов, плохо сказывалось на его воспитании. Сила была нестабильна, и частые истерики становились разрушительными...
Женщина, не спрашивая, налила себе в стакан воды, и отпила пару глотков. Мишу подобное нисколько не покоробило - она складывала в своей голове факты, и если для того, чтобы продолжать, блондинке потребуется не только стакан воды, но и ужин - детектив готова это обеспечить.
- И поэтому я приняла решение... Я попросила братьев спрятать его, и спрятаться вместе с ним. Возможно, постоянные переезды тоже плохо сказывались на Джерри, но и эти люди... - та скривилась, явно вспоминая "этих людей", и называя их про себя нелестными эпитетами. - Эта жизнь для моего сына была лучше, чем та, что была раньше.
Что ж. По крайней мере, теперь всё становилось на места. И то, почему мальчика прятали от отца, и почему он жил с дядями. Только одного не хватает...
- Сама я не могла спрятаться с ним. Они следили за мной.
Кажется, она тоже читает мысли. Но это тоже было неважно - теперь хотя бы одна часть головоломки встала на своё место.

+1

67

Саша стиснула зубы посильнее, чтобы не перебивать тетеньку.
Что ж там за таланты такие у мальчика? Рисует и бегает быстрее ветра? Танцует и поет? Все одновременно? Женщина вообще не представилась, а тут уже толкает речи.
- Распилили бы мальчика напополам - вот и все проблемы, - бубнит она тихонечко, не выдержав. А что? И мальчику было бы проще быть разорванным быстро, нежели уже столько (с двух лет?) разрываться между двумя, как Мишенька выразилась, "кланами". Ну, а если серьезно, то Саша вообще ничего не понимала. Помолчала немного, раздумывая над рассказанным, а потом поинтересовалась, устало, но деловым тоном:
- Вы думали, что мальчику-подростку будет лучше с дядьками, нежели матерью или отцом? - Саша представила, что было бы, если бы ее оставили на ее собственного родного дядю. Скривилась, тряхнула головой, отгоняя картинку. - Вы же даже не спрашивали его, что для него самого лучше, верное?
Оперлась подбородком о ладошку и уставилась на тетку. Как бы пялиться на чужих людей  некрасиво, но эта мадама сама ведет себя не особо, так что плевать.
- Девчонка, ты сейчас намекаешь на то, что я не знаю, что для моего сына лучше?
- Да я прямым текстом это сказала, разве нет, Миш? - спросила она у подруги спокойным тоном и потянулась к тостам. Есть уже не хотелось, но надо бы занять себя чем-то, чтобы побесить тетку и выглядеть отчужденной. В фильмах это выглядит круто.
То есть, эта туповатая женщина не дала ребенку жить с отцом, не могла с ним жить сама, нагрузила двух дядей-амбалов подростком и...
- Так, а чего вы от нас хотите? - Не скрывая, что вообще ничего уже не понимает, спросила Саша, жуя свой тост. - Сбежал мальчишка - прибежит к тому, с кем сам хочет жить. Не прибежит - ну и не надо. Сколько ему уже лет? Смышленый, по ходу, раз от вас, фокусников, прячется, не пропа...
- Лучше бы ты заснула и молчала, девчонка.
Девчонка-девчонка... Заело ее, что ли?
- Саша. Меня зовут Саша, - грубее, чем следовало, поправила ее девушка и повернулась к Мише, только уже с милой мордашкой.

Отредактировано Gertrude Auer (2015-12-30 19:01:56)

+1

68

А Саша этой ведьме не верила. И оно было понятно - можно было посмотреть на ситуации с двух разных сторон. С одной можно было увидеть, что мать стремится защитить своего сына. А с другой казалось, что она просто стерва, решившая сбагрить ребёнка куда угодно, только бы не воспитывать его самой, и не отдавать отцу окончательно.
- Сказала, - хмыкнула Мишель, подтверждая слова подруги. Если что, у девушки под рукой была деревянная лопатка, и она была готова пустить её в дело. Так что любое, малейшей, движение со стороны блондинки№2, которое покажется хозяйке квартиры подозрительным, и Янг оглушит её деревянной лопаткой. А потом добавит половником - пока та будет отходить, она как раз успеет его достать.
Визитёрша смотрела на детектива подозрительно, с какой-то опаской, и будто бы хотела отодвинуться от неё подальше, вместе со стулом.
- И всё же... Зачем в это дело впутали нас?
Кажется, сейчас самое время для того, чтобы прояснить этот момент. Конечно, оставалось ещё много непонятно, как например все эти фокусы, но о них можно послушать и потом. В первую очередь хотелось узнать, зачем пришли к ним.
Женщина скривилась. Эта тема явно была ей неприятна.
- Проблема в том, что мой сын знал о Вас, - блондинка в упор смотрела на другую блондинку, и второй блондинке всё это явно не нравилось.
- Я видела фото мальчика. Он мне незнаком, - Миша говорила негромко, чётко, и холодно, пытаясь справиться с желанием сбежать отсюда и спрятаться где-нибудь в другой части Света.
- Он знал о Вас... Заочно. Пару месяцев назад Вы встречались с одним... молодым... человеком, - женщина скептически хмыкнула, говоря о молодости человека, и Миша, насмотревшись за сегодняшний день фокусов, тут же начала подозревать неладное.
- Да. Что-то такое было, - всё так же холодно кивнула Янг.
Она не хотела говорить об этом человеке. Они встретились случайно, провели вместе около месяца, и потом расстались - быстро, без скандалов, и почти без сожалений. О чувствах там, кажется, и речи не шло. С обеих сторон. При чём тут он вообще?
- Он состоит в клане моего мужа, - с пакостной улыбочкой сообщила та, ехидно смотря на Мишель.
- Бывшего мужа, - Миша опасно прищурилась, примерно прикидывая, как она будет делать шиньон из волос блондинки№2. Уильям тут был не при чём, просто детектив хотела побольнее задеть её. Не стоило глупой ведьме лезть в её личную жизнь.
- Бывшего, - покладисто согласилась та, сверкнув глазами. - Он хорошо общался с Джерри, я бы даже сказала, что они были друзьями. Возможно, он рассказывал, где Вы работаете, и даже показывал Ваше фото.
В этот момент ей хотелось открутить голову самой себе. Нет, тот месяц с небольшим был головокружительно-прекрасным - отношения без выноса мозга, когда можно не оправдываться друг перед другом, и просто побыть собой. Но если проблемы, начавшиеся сегодня, и неизвестно ещё насколько способные затянуться - результат того самого недо-романа... Она готова лично найти того парня, и открутить голову уже ему. Свою было жалко
- И так вышло, что Вы - единственный человек в мире смертных, который не сдал бы его мне.
Миша прикрыла глаза. По сути, никто не был в этом виноват - и особенно не был виноват ребёнок, у которого в жизни не было ни одного взрослого, способного его защитить. Она закрыла глаза потому, что мысль о поголовной телепатии сегодняшних знакомых показалась как никогда здравой. И больше всего ей не понравилось не слово "смертные", а та самая оговорка, последние несколько слов. Почему мальчишку нужно защищать от собственной матери?
- С Вами всё в порядке, Мишель? - казалось, что женщина действительно обеспокоена, но Миша точно знала, что это не так. Ещё немного, ещё две минуты. Нужно только привести в порядок мысли, и держать их под контролем. Возможно, когда у неё закрыты глаза, они не смогут её читать.

+1

69

- Кто такой Джерри? - Вслух спросила Саша, перебивая всех нафиг. Но и ее, кажется, игнорируют. Миша вообще выпала куда-то, потому Саша решила, что та вообще не слушала эту белобрысую женщину. - То есть, я вообще мало, что поняла из рассказа, но можете начать пояснения для особо тупых, - девушка тыкнула пальцем себе в грудь, получилось это как-то излишне гордо. - С рассказа о Джерри. И вообще, - теперь уже девушка встрепетнулась, как курица, которую облили водой. - Что это еще за такие выражения - "мир смертных"? Вы бы еще простолюдинами нас назвали! Думаете, если деньгами не сорим, то из другого мира? - Саша уже повысила тон, но женщина на это только строго зыркнула в ответ и подняла указательный палец, который как-то оказался очень-очень близко к переносице девушки.
- Тише. Смертные - это смертные. Шумные существа, часто - глупые и вспыльчивые.
Сашу заклинило. Глазки кучкой, пялятся на палец. Зазвенел телефон, уведомляя о полученном сообщении, а девушка даже не сразу поняла, что это за пиликанье. И это при том, что в кармане телефон еще и завибрировал.
- Ответь, - разрешила женщина и махнула рукой. Снова вернулась к разглядыванию Мишель, только с очень обеспокоенным взглядом.
Саша испуганно вскочила со стула, вышла в коридор. Телефон не хотел слушаться, экран разблокировался раза этак с четвертого, а сообщение грузилось, казалось, вечность. Она пыталась прислушаться к тому, что творилось на кухне, что там еще выкинет эта тетка, но сообщение все-таки прочитала.
"Нашли мы его, но тот хочет говорить с твое подругой. Тащи ее суда. Айзек."
Скосила глазки на кухню и как-то не торопилась тащить подругу никуда. Хотя, вернее, не торопилась входить на кухню, чтобы не попадаться опять на глаза странной женщине.
- Миш, - позвала ее Саша, стоя в дверях и не осмеливаясь вернуться на свое место. - Ты в порядке?
Всматривается внимательно, рукой помахала, улыбнулась ободряюще подруге и тогда мотнула головой, мол, подойди сюда, остальное подождет. Показала экран телефона, намекая на то, что хочет показать ей что-то.
Белобрысая тетка же уставилась на экран и улыбнулась.
- Доверяет незнакомому человеку... Он точно не в отца, - сказала та, а Саша шарахнулась в сторону, закрывая рукой экран телефон. Вот змея глазастая, это ж какая у нее дальнозоркость, что она текст с такого расстояния прочитала?

+1

70

Кажется, Саша продолжала упрямо не слушать то, что ей вещала появившаяся из ниоткуда женщина. Мишель закатила глаза - это уже начинало её порядком раздражать. Возможно, конечно, у подруги был шок, и ситуация нетривиальная, но пора бы уже включать мозги, или хотя бы попытаться втыкать тихо, а не громко и упорно возмущаться на тему того, что она что-то не понимает. Одно дело - не верить, и упрямо доказывать, что слона тут нет, хоть его и видишь, а другое - упрямо не замечать этого самого слона, считая его подставкой для зонтиков.
- Джерри - это тот мальчик, чьё фото нам показывали Малдер и Скалли, - пояснила девушка, с мрачным удовлетворением замечая недоумение на лице женщины. Кажется, она не смотрела "Секретные материалы", и шутки не поняла. А потому завуалированное оскорбление Криса и Айзека немного подняло настроение.
Однако, стоит признать, что шумные разглагольствования подруги сильно сыграли ей на руку. Своими вопросами она отвлекла внимание женщины на себя, и, кажется, та потеряла интерес к мыслям второго детектива.
В следующее мгновение девушка поняла, что дело пахнет керосином - телефон у Саши зазвонил, и та, находясь несколько в заторможенном состоянии, быстренько выскочила в коридор. Забеспокоиться о том, что мордоворот решит что-то с ней сделать, девушка даже не успела - блондинка уставилась на неё хищным и оценивающим взглядом, словно на интересную и необычную зверушку. Кажется, и рада была бы препарировать, да только неизвестно, как на это отреагируют остальные участники трагикомедии. И только поэтому не стала. Наверное, ей в голову даже не приходило, что Миша не позволила бы так просто с собой расправиться.
- Вы - интересный персонаж, Мишель, - сообщили ей, закончив оценку "экспоната", и перейдя к более тщательному осмотру помещения.
- Да, я в курсе, - недобро прищурившись, согласилась Янг. Снова закурила, не потрудившись даже приоткрыть окно - Саша ещё в коридоре, и мнение незваной гостьи интересовало Мишель в последнюю очередь.
Больше всего ей хотелось, чтобы тот самый громила, оставшийся сидеть в зале, выдворил эту дамочку из её квартиры. Ну или хотя бы сообщил о её присутствии своему боссу. Почему-то Миша была уверена, что он не был бы рад её видеть.
- Смертные вряд ли понимают...
- Почему "смертные"? - резко перебила её девушка, желая прояснить этот вопрос раз и навсегда. - Почему Вы употребляете это слово по отношению к нам? Люди - смертны, и к Вам это тоже относится. Или мания величия твердит Вам об обратном?
- Просто мы не относимся к смертным, - её мерзкая улыбочка не вселяла в душу уверенность.
Женщина поставила правый локоть на стол, направив кисть вверх. И резко щёлкнула пальцами. Сначала Миша подумала, что ей всё кажется из-за пережитого стресса, но с каждой секундой огонь на кончиках её пальцев становился всё больше и больше, пока не полностью не охватил кисть и запястье. Женщина рисовала пальцами в воздухе абстрактные узоры, и пламя на долю секунд повторяло этот рисунок, почти сразу исчезая.
Мишель смотрела на всё это представление широко раскрытыми глазами, не желая верить в происходящее. А сидящая рядом фокусница, словно желая добавить во всё это больше театральности, подула на руку, как дула бы она сама, желая задуть пламя спички. И огонь на её руке стал затихать - так же плавно, как до этого разгорался.
- Возможно, Вам стоит выпить воды.
Блондинка шевельнула пальцами, и дверца кухонного шкафчика открылась. Через секунду после этого оттуда вылетел стакан - плавно, будто желая проверить её психику на прочность - и влетел прямо в руку странной дамочки. Кажется, ей показалось, что происходящего до этого было мало, и решила добить бедного детектива - стакан сам по себе начал заполняться водой.
- Выпейте, - ей протянули стакан, и неизвестно, какие ещё трюки показали бы, но на кухню заглянула Саша, и визитёрша тут же переключила внимание на неё и присланное ей сообщение.
Мишель зло прищурилась, следя за действиями блондинки. Наверное, девушка не смогла бы сказать ни слова после данного представления, если бы не видела что-то подобное в исполнении её мужа. Так что стоит сказать, что где-то на очень подсознательном уровне она уже поняла, что происходит, пусть и логический ум отказывается это признавать.
- Что там? - спросила Миша, кидая истлевшую сигарету в стакан с водой, и резко поднимаясь на ноги. Она уже не видела, каким удивлённым взглядом проводила её незваная гостья - скорее всего, не ожидала, что детектив так быстро придёт в себя.
Сообщение не принесло неожиданных новостей. Немного странно было, что мальчишка попался, но, возможно, он сам этого хотел - понял, что родственники окружили его плотным кольцом.
- Едем, - кивнула Миша. Не глядя на блондинку, и просто стараясь игнорировать её существование, забрала со стола сигареты, и ушла в зал - за сумкой и ключами.
- У нас тут... странная гостья, - тихо, и как бы невзначай сказала она сидевшему там мужчине, и тот резко подобрался. - Мы сейчас уезжаем, думаю, Вам уже об этом сообщили. Было бы невежливо оставлять её одну.
Вопреки всеобщему мнению об интеллектуальном коэффициенте громил, тот понял всё прекрасно, и отправился на кухню. Пару секунд спустя стало ясно, что женщина ушла оттуда так же, как явилась. Неожиданно, и в гуще чёрного тумана.
Они взяли машину Мишель, и к месту назначения ехали самостоятельно - кроме них в салоне не было никого. Возможно, следом пытался ехать тот самый охранник, которого оставили за ними следить, или где-то неподалёку ехал ещё какой-нибудь сопровождающий, но Мише было на это откровенно плевать. Единственное, что она сейчас хотела - поговорить с Уильямом, и рассказать ему о визите его жены. Можно было бы ещё врезать тому идиоту, который слишком много о ней трепался. Ну и познакомиться, наконец-то, с бедным ребёнком, сбежавшем от родителей к совершенно незнакомой женщине. Этот факт давал самую что ни на есть хреновую характеристику каждом, каждому из его родственников, и за это хотелось пересажать их по одному. Возможно, она не была копом, но она была детективом, и у неё была возможность договориться с органами опеки.
Вопросы о смертных и бессмертных Мишель решила отложить на тот момент, когда сможет спокойно поговорить с кем-нибудь из участников всего этого кордебалета, не имея задачи срочно куда-то мчаться и что-то решать.
В квартире Саши они были уже через полчаса после звонка. Дверь была открыта, и Мишель ощутила острое ощущение дежавю - примерно так же несколько часов назад она входила в свою квартиру, ясно ощущая, что что-то тут не так. Казалось, это было в другой жизни.
Играющий состав принял в свои ряды новичка - молодой мальчик, ещё совсем ребёнок, с насупленным видом сидел в кресле, совершенно не желая смотреть на кого-то из окружающих его людей.
- Ещё одно выражение в подобном роде, Айзек, и тащить будут тебя, - хмуро сообщила Мишель стоящему рядом с креслом, где сидел ребёнок, мужчине. - В мешке.
И хорошо, если не по частям.
Она была зла, она была очень зла, и была рада возможности выместить свою злость на кому-то из этих придурков. Сидят, нагнетаю атмосферу, ребёнок явно мечтает провалиться сквозь это кресло куда угодно, только отсюда.
- Мне надо будет поговорить с Вами, Уильям, - негромко сказала она, подходя ближе к ребёнку, и пытаясь взглядом объяснить блондину, что это действительно важно. Тот серьёзно нахмурился, и кивнул, будто за то время, что они не виделись, растерял все свои глумливые ухмылки.
Новых действующих лиц не появилось - Айзек, Крис, Уильям и мордовороты. Оно и к лучшему - встречать сейчас бывшего, или снова видеть мать ребёнка, совершенно не хотелось.
- Меня зовут Мишель, - представилась она, осторожно присаживаясь на корточки рядом с креслом, и заглядывая в лицо мальчика, пытаясь поймать его взгляд.
Наверное, стоит попросить всех выйти - если уж Джерри отказывался говорить с кем-то, кроме неё, то вряд ли захочет говорить в присутствии кого-либо из этих мужчин.
- Может...? - девушка не успела договорить, а Крис только кивнул на её просьбу, вытягивая Айзека следом за собой.

Отредактировано Eva Berger (2016-01-21 04:06:55)

+1

71

[NIC]Aleksandra Dmitrieva[/NIC] [AVA]http://joxi.ru/n2YY1K8fMGVx26.JPG[/AVA] Не то, чтобы Саше хотелось сейчас разделяться с Мишей, но все же, наверное, можно. Просто не хотелось девчушке быть с этим мужиком, отцом мальчика, в одном помещении. И не хотелось, чтобы Миша оставалась с ним в комнате, но раз той хочется, то пусть.
Саша, не отворачиваясь спиной попятилась назад. Виновато поджала губки, пожала плечами и построила глазки Мишеньке, мол, извини, подруга, но я крыса и бегу с корабля.
Странно вообще, что она добровольно променяла Янг на двух братьев из ларца. Стоит с ними в коридоре и молчит. Пялится на них, как будто ждет, что те сейчас все объяснят. При этом Айзек и Крис занимались ровно тем же самым: ждали, что Саша расскажет что-то интересное. Может, они думают, что та в курсе, о чем там "умный" детектив Янг желала потолковать?
- Не надо на меня так смотреть. Я вообще не понимаю, что происходит. Я еще от той блонды с фокусами на кухне не отошла.
- Блонды? - забеспокоился братец-акробатец и изменился в лице.
- Ну эта, мамашка мальчика, кажись, - отмахнулась Саша и поперла искать, куда пристроить пятую точку. Далеко не ушла - ее потянули за рукав. Вот совсем страх потеряли! Это ведь уже ее личная территория, а они тут еще смеют ограничивать ее передвижение!
- Так, а сейчас она где?
Саша посмотрела на Айзека и Криса, как на даунов. Секунду молчит, вторую. Потом резко хлопнула в ладоши и раскинула широко руки. Так, в ее представлении, делали фокусники после трюков.
- Испарилась, и слава богу.
Ручонку ее уже выпустили и Саша сделала пару шагов в сторону мягкого пуфика в прихожей, плюхнулась на него и стала прислушиваться к тому, что происходит за дверьми. Любопытство ее сегодня погудит. Да, причиной смерти определенно будет передозировка любопытства, вовремя не оказанная помощь - не раскрытие всех тайн на понятном языке. Саша уже была почти уверена, что у Миши в башке все разложено по полочкам. Она наверняка очень быстро разобралась, ху из ху в этом дурдоме, кто кому отец-брат-сват, а кто тут...
- Слушайте, кто в этой истории злодей? - переменившись в лице, как ни в чем не бывало, спросила девушка и закинула ногу на ногу.
Теперь пришла очередь братьев смотреть на Сашу, как на умом тронувшуюся.
- И где искомый объект? Он ведь тут должен был быть, а не там подслушивать разговор взрослых.
Конечно, под взрослыми Саша имела в виду свою любимую напарницу и того блонда. Было у нее чувство, что обстановка сейчас в ее гостиной напряженная. Воздух тяжелый, вот-вот искры начнут мерцать.
- Что-то мне подсказывает, что искомый объект сейчас попросит себе новых нянек. В лице вас с напарницей. Нашему племяннику не хватает женского внимания и приключений на пятую точку... Что вам сказала та блондинка с кухни?
Александра пожала плечами и высказала тихое "не помню". Затем приложила указательный пальчик к губам, чтобы слышать то, о чем говорит подруга. Подозрительная тишина. Гнетущая тишина.
- Не, плохая была идея, - сказала Дмитриева сама себе, рывком встала с пуфика и бросилась в комнату к Мише. Зашла, пронеслась, не обращая ни на кого внимания, уселась рядом с напарницей.
- Они меня обижают, с тобой буду, - честно соврала она. Не говорить же тут, что забеспокоилась она и заволновалась о ней.

+2

72

В комнате остались только трое блондинок, включая Мишу и ребёнка, и Мишель сама бы пошутила на этот счёт, если бы ситуация располагала. Но ситуация была донельзя серьёзно, хот я и попахивала самым настоящим абсурдом, так что Миша пошутит потом, когда все проблемы окажутся позади.
- Джерри, - представился мальчишка, подняв глаза на девушку, сидящую перед ним, однако насупленный вид ребёнка не стал хоть на миг дружелюбнее. - Вы та самая Мишель, да?
Мальчик жадно всматривался в черты девушки, словно пытался выяснить, действительно ли она та самая.
- Видимо, да, - с лёгким намёком на улыбку кивнула Янг. Она не умела общаться с детьми, даже если они уже почти подростки, и не знала, как себя вести. Одно знала точно - мальчишку от этих вредителей надо спасать. Сколько нервов и крови они испортили собственному ребёнку, если за помощью он решил обратиться к почти незнакомым женщинам.
- Значит, я буду жить с вами! - решительно заявил малолетний оболтус, и Мишель сразу поняла, что не понимает решительно ничего. Она думала, что он хочет обратиться за какой-то помощью, но он, кажется, решил таким радикальным образом сменить опекуна.
Уильям молчал, Джерри улыбался, Мишель, застыв в коленопреклонной позе, растерянно хлопала глазами.
- Я думаю, нам стоит обсудить это с мисс Янг без твоего присутствия, Джерри, - напряжённая тишина с треском была разбита ровным, почти безэмоциональным голосом Уильяма.
И этот голос Мишель не понравился - она уже представляла, что за разговор им предстоит. Мишель была бы рада спросить - с какой это радости он перешёл на "Вы", но, кажется, её природная язвительность тоже была в шоке, как и все остальные части мозга.
- Я останусь тут! - если бы мальчик стоял, а не сид в кресле, он бы точно топнул ногой - Миша была уверена. А так - просто скрестил руки на груди, и снова нахмурился. Да, они с отцом определённо были очень, очень похожи.
- Встал и вышел, - в этот раз в голосе мужчины прорезалась эмоция, вот только злость отца ребёнка нисколько на напугала. Миша поднялась на ноги, и отошла в сторону, когда мальчишка резко поднялся с кресла, и выбежал в коридор, где его должны были ждать дядюшки. В дверях он чуть не столкнулся с только вошедшей Сашей, И Мишель благодарно кивнула - будет проще вести разговор с этим блондином вдвоём. По крайней мере, они смогут рассказать две точки зрения случившегося с ними дома, в отсутствие остальных.
Дверь за ребёнком захлопнулась, и Мишель присела на подлокотник кресла, где ранее сидел Джерри - она посчитала, что отходить на километр от Уильяма будет бессмысленно, хотя очень хотелось, и потому осталась рядом. Зато получалось, что она смотрит на него снизу вверх, и это почти утешало, хоть и совсем, совсем слабо.
- Прежде чем мы обсудим заявление Вашего сына, Уильям, хотелось бы обсудить сначала поведение Вашей бывшей жены...
Девушка хотела достать из кармана сигареты, но потом передумала. Пепельницу искать было лень, да и курить в квартире Саши... Хотя та, в свете происходящего, вряд ли заметит и сильно осудит.
- Она тут к нам явилась, нежданно-негаданно... Рассказала о том, как мальчик, собственно, обо мне узнал...
Девушка даже не знала, как сказать о том, что её смутил сам способ её появления. Впрочем, и без этого было достаточно смущающих факторов.
- Я ей не доверяю, - просто сказала Миша, уставившись Уильяму прямо в глаза, и надеясь, что он, всё-таки, поведает им о взаимоотношения между матерью и ребёнком. Если читает мысли - должен знать, какой вопрос тревожит сейчас сидящую перед ним блондинку.

+1

73

- Вы дали ребенку имя мышонка. Я лично вам обоим не доверяю, - говорит Саша с напущенным спокойным видом. Еще для полноты картины надо было убрать пылинку с плеча. Впрочем, она занималась примерно тем же - рассматривала нитку, что так некстати выбилась из ровного шва на джинсах. - Кстати, а что за заявление?
В общем-то, Саша слышала. Ну, обрывок фразы, который после заявления акробата можно было трактовать не двусмысленно. Значит, из ищеек их собираются добровольно-принудительно переквалифицировать в нянек. Даже не понятно, можно ли это расценивать, как карьерный рост? Язык чесался - так хотелось спросить, сколько им за это будут платить. Саша посмотрела на свои ноги. Обутые, черт возьми, ноги. Скосила взгляд на ноги блондина и Мишеньки - те тоже обутые. Задержала дыхание на пару секунд, чтобы успокоиться и не начать сейчас терзать себя из-за такой мелочи, как грязный пол и ковры. Подумаешь, пропылесосить и вымыть полы лишний раз?..
Как назло, блонд-старшый-суровый, устроился поудобнее и провел обувью прямо по ковру. Как ножом по сердцу, а Алекс скривила мордашку и теперь уже вдохнула поглубже.
- Та блонда... - девушка осеклась, понимая, что на миг попала куда-то в Швецию. Ее окружили блондины, включая ее лучшую и единственную подругу на этом острове. - Ну, жена Ваша, - как бы пояснила, но на самом деле поправила сама себя, Саша. - Она сказала, что ваш сын тоже, эээ...
Да какого черта ей так сложно подбирать слова? Была бы тут только Миша, можно было бы просто назвать это фокусами, жену - тупой овцой, а сыну уже прилепить погоняло "мышонок". Но нет же, надо ломать голову над простыми вещами, стараясь не задеть ни одного из этих мажоров.
- Наделен талантами, - щелкнув пальцами, слишком радостно произнесла не блонда. У этой семейки какая-то наследственная неприязнь с русским. Или к шатенкам. Или просто к Саше. В любом случае, не заметить скривленных губ Уильяма было сложно, но это даже забавляло. - Уильям, - вежливо-вежливо, сладко-сладко протягивает Саша и улыбается, как будто сейчас сделает что-то гадкое. - Не могли бы вы мне, такой нерадивой, объяснить, что ж это за семья у вас такая талантливая? Вот например, те двое, что за стеной, они тоже такие штуки умеют делать?
- Да, - ответил Уильям и перевел взгляд на Мишель. И тут... О боги, "Да" - было ответом Мише, а не Саше. Это что, мы такие гордые, что с приезжими не разговариваем?
- Я ей тоже не доверяю, - и так приятно-приятно улыбнулся напарнице, что аж глаз у Саши начал дергаться. - Наше понятие о счастливом будущем нашего сына кардинально отличается. Да и это самое будущее ее долгое время не так уж и волновало.
Саша почесала за ухом с кривой физиономией. Посмотрела на дверь - а там Айзек и Крис сквозь щелку заглядывают. И, сюрприз, где-то на уровне их колен еще одна мордаха - любопытного мышонка.
- Мяу, - не в тему, но в тему, произносит Саша, палевно уставившись на дверь. Миша хотела поговорить наедине, значит, ей надо знать, что тут есть лишние уши.

+1

74

Ну что ж, кажется, он действительно читал мысли. С одной стороны - Миша была рада, что не сошла с ума, а с другой - это было неудобно, и вызывало крайне неприятное чувство. Миша передёрнула плечами, но взгляд не отвела.
- Она опасна для него?.. - интонация голоса девушки была вопросительной, однако, кажется, все присутствующие понимали, что это, скорее, утверждение. Уильям не успел ни ответить, ни кивнуть, когда Саша издала мяукающий звук. Блондинка перевела недоуменный взгляд на напарницу, но, увидев три любопытных уха, подслушивающих разговор, сразу всё поняла.
- Все трое - спрятались отсюда, - скомандовал Уильям, но дверь прикрылась лишь на пару миллиметров, оставляя начинающим шпионам возможность слушать, о чём говорят в гостиной.
- Боюсь, мы не сможем обсуждать серьёзные вещи в такой обстановке, и Джерри в любом случае останется жить с отцом, - поделилась она с подругой, краем глаза наблюдая за реакцией троицы. Одно ухо, самое маленько, спряталось, а через пару секунд, после приглушённого вскрика обоих мужчин, спрятались и остальные. Кажется, мальчик был всерьёз настроен жить с новыми няньками, и не позволил старым испортить переговоры на этот счёт.
- Умный ребёнок, - кивнула Миша, вновь переводя взгляд на старшего блондина. На секунду ей показалось, что на лице Уильяма был написан ужас от перспективы воспитывать сына самостоятельно, но уже через миг его лицо приняло обычное, надменно-насмешливое выражение.
- Вы поладите, - решил Ульям, и, не дав никому возразить, тут же ответил на вопрос Саши, посомтрев прямо ей в глаза. - Да, и моя семья, и семья моей жены - крайне талантливые люди, - с некоторой долей скептицизма в голосе произнёс мужчина. - Мы - не люди, милая девушка, мы - демоны, - выражение лица мужчины стало практически глумливым. - Вдруг вы обе ещё не поняли, что имеете дело не с привычными людскими проблемами, а вляпались в сверхъестественные разборки.
Она застыла. Глядя сейчас на этого человека, детектив готова была поверить в то, что он - самый настоящий демон. И все странности сегодняшнего дня так легко было бы списать на что-то паранормальное. Но Миша была бы не Мишей, если бы поверила на слово, да ещё в такой бред. Закрыв глаза, и сжав зубы, она медленно досчитала до десяти, и вновь посмотрела на своего оппонента.
- Чушь, - с милой и доброй улыбкой сообщила она свой вердикт, на полном серьёзе приготовившись вызывать санитаров. Правда, телефон её остался чёрт знает где, но у Саши где-то должен быть стационарный. Интересно, сожет ли кто-то из детективов до него добежать?
Второй мыслью был вариант о скрытой камере и презабавном розыгрыше, организованном специально для них. Кто из их друзей или знакомых мог нанять подобную шоу-программу для их небольшого коллектива из двух человек? Какому идиоту хватило бы смелости так над ними поиздеваться, и подумать, что после этого он останется целым и невредимым?
- Доказывайте, - скомандовала Янг, приготовившись защищаться самой, и, если всё будет совсем плохо - защищать и подругу тоже. - Вы же не думали, что мы способны вот так запросто поверить в это?
Да, ей было бы проще перевернуть с ног до головы свою квартиру, вскрыть полы, содрать обои, чтобы найти там специальное оборудование для спецэффектов и иллюзий. И даже плевать на то, что она уже видела своими глазами. Она - детектив. И не позволит какой-то блондинке, какого бы пола она ни была, подвергать сомнению здравость её рассудка.

+1

75

[NIC]Aleksandra Dmitrieva[/NIC] [AVA]http://joxi.ru/n2YY1K8fMGVx26.JPG[/AVA]Глядя сейчас на этого человека, Саша готова была поверить в то, что он - самый настоящий псих, но не демон. Серьезно, двадцать первый век на дворе, а он тут заливает.
- Вляпались? Я не вляпалась, а ты, Миш? - Саша строила из себя дурочку. Ну, судя по всему - ее тут таковой и считали, так почему бы не поддержать свой статус?
Да, это была чушь. Она бы назвала это другим словом - бред, стеб, неудачная шутка, но это ведь Мишель - она любит называть все иначе, позаковырестее.
Саша поддакивала своей подруге, кивала, как та собачка, что у некоторых в машине на панели лежит и трясет головой.
- Да-да, чушь, - тихо говорит она. - Именно, дока... Что?!
Девушка уставилась на подругу, выпучив глаза. Она пыталась, наверное, послать какое-то ментальное сообщение блондинке, которая тоже к концу дня набралась чего-то неправильного от этой семейки.
- Нет-нет-нет, не надо ничего никому доказывать, - подняла ручонки, как будто сдаваясь перед всеми. Еще бы где-нибудь найти белый флаг, но такового в ее квартирке не было, уж она-то знала. - Я вот подумала хорошенько и решила, что могу поверить. Да я уже верю!
Развела ручонками, мол, дело в шляпе, верю всему.
Смотрит то на сбрендившую напарницу, то на мужика, то на дверь. На дверь, потому что от чего-то ждала помощи и поддержки хотя бы от туда в лице недобратьев или хотя бы крысеныша-Джерри. Но нет, когда надо, всех сдувает, как ураганом велосипеды.
- Если еще кто-то в чем-то сомневается, то там во дворе есть классная разваленная детская площадка. Отличное место для фокусов! - Саша подошла к окну и отодвинула легкую занавеску. Тычет пальцем за окно и голосом "того мужика из рекламы", продолжает:
- Там и зрители подтянутся, и развернуться вам будет, где. И меньше вероятность, что вы мне своими спецэффектами диван прожжете. Мне, между прочим, спать на нем.
Девушка правда паниковала. Пусть признавать этого не хотелось, особенно перед другими, но то, что тут творится ненормальная паранормальная хрень - это она уже приняла и поняла. Вот только легче от этого нифига не становилось, а убеждаться в своих неприятных подозрениях, особенно у себя в квартире, не хотелось от слова "вообще".
И еще Миша хороша, провоцирует его. То есть, в любой другой день, с любым другим идиотиком - пожалуйста, только предупредите заранее, чтобы Саша успела поп-корн поставить, но с этим такие штуки плохи.
За дверью послышался грохот.
Сердце бедной хозяйки квартиры замерло, а затем упало в пятки. Руки опустили, плечи ссутулились, а лицо стало таким великомученисским, что даже мужику просто должно было стать жалко бедняжку.
- Я ведь просила. А вы ведь подслушивали и слышали, - говорит она сама с собой, скорее, чем с кем-то. И большими шагами поперла к двери, из-за которой минуту назад торчало три уха.

Картинка - маслом. Джерри злющий, насколько может быть злым ребенок с погонялом "мышонок", с красным ухом, вытянул руки перед собой, как будто держит невидимый шар. Рядом Крис с кувшином в руках. Еще утром в том кувшине был свежий сваренный самой Александрой компот. Айзек рядом с противоположной стеной, держится за тумбочку одной рукой, а другой за бок. Обугленный такой бок. А на полу, кстати, красовался компот. В прихожей стоял запах клубники с лимоном.
- Мама, - говорит Саша, нервно хихикая, обращаясь к Мишель. - Я не хочу братика, - тычет пальцем в Джерри и выпучивает глаза, надувает ноздри и готовится уже бежать на кухню за шваброй и всех выгонять ею из своего жилища, пока оно еще существует.

Отредактировано Gertrude Auer (2016-02-24 00:24:15)

+1

76

Кажется, Саша была абсолютно против того, чтобы в её квартире кому-то что-то доказывали. И вообще против того, чтобы что-то совершалось в её квартире. Скорее всего, она бы и Мишель выгнала отсюда за нанесение беспорядка, ну или хотя бы заставила всё отмывать. Однако, сейчас о чистоте задумываться было некогда. Миша с радостью бы перенесла всё это действо в своё квартиру - кажется, её соседи уже смирились с идиотизмом, что происходил там. А вот теперь та же участь постигала соседей Саши, её квартиру, и подругу было жаль. Судя по её словам, она была на что угодно готова, чтобы нежданные визитёры смотались нахрен из её жилища.
- Я не собираюсь разрушать эту квартиру, - сообщил Уильям, и в коридоре тут же раздался грохот. Мишель вздрогнула, и посмотрела на блондина со скептицизмом. Он-то, может, не собирается. А другим он об этом сказал? Сыну своему, например?
- Мы ещё вернёмся к этому, - сказала Миша, отправляясь вслед за напарницей оценивать степень нанесённого ущерба. Она не отстанет от него, и неважно, кто он там - человек и демон. До тех пор, пока он не докажет ей свою принадлежность к сверхъестественным существам. Блонд-старший только что проворчал, отрывая свой зад от дивана, и пошёл за девушками. Ему тоже было интересно, что умудрились натворить эти трое чудаков.
В коридоре царил беспорядок, и Миша, оглядывая картину, сочувственно сжала плечо подруги, предлагая свою безмолвную поддержку. Уж она-то знала, как трепетно Саша относится к месту, где она живёт.
Девушка вздохнула. Что ж, сразу видно, что шпионов из этих идиотов не выйдет - сидеть в засаде и добывать информацию у них получается плохо. По крайней мере, у младшего. Впрочем, если его подучить... Девушка потрясла голову, отгоняя от себя эти мысли. Она что, всерьёз обдумывает, как будет воспитывать мальца? О ужас.
- Успокоились, - хотела скомандовать, но получилось больше устало, чем повелительно. - И что произошло?
Айзек, продолжая держаться за бок, прохромал в гостиную, дополз до кресла, и в него и упал. Мишель зажмурилась - Саша его придушит, если тот выживет. Или заставит оттирать собственную мебель зубной щёткой. А если не получится - покупать новую.
- Джерри решил доказать, что его отец говорит правду, - пояснил Крис, поставив пустой графин на столик в прихожей, и тоже прошёл в гостиную, задевая плечом Уильяма. Мальчишка же продолжал стоять посреди коридора - злой, расстроенный, и кажется готовый разрыдаться. Миша стояла напротив, растерянная, и думала о том, что нужно сделать в первую очередь - побеспокоиться о травмах Айзека, или помочь успокоиться ребёнку.
- Всё в порядке, - да, она уже чувствовала себя ответственной за него. Жаль только, что у Саши мальчик вызвал крайне неблагоприятное впечатление, начав разрушать её квартиру. Кажется, если дитё всё же каким-то неведомым образом останется с ней, будет крайне трудно примирить их с подругой.
Миша сделала шаг вперёд, обходя лужу того, что до недавнего времени было компотом, и, осторожно прихватив ребёнка под локоть, отвела его на небольшую кухню.
- Успокаивайся, - вот теперь Миша действительно скомандовала. Она не раз бывала в гостях у подруги, а потому найти стакан и графин с водой не составило труда. - Пей.
Нервозность ребёнка становилась меньше, напряжённое тело расслабилось, и, кажется, даже в воздухе перестало пахнуть чем-то горелым.
- Айзек уже в порядке, - утешил Уильям, входя на кухню минут через пять. - Регенерация, - пояснил он в ответ на недоумённый взгляд Мишель.
Сейчас, стоя посреди кухни, Мишель даже не знала, что делать дальше. С одной стороны - они не увидели ничего, так что можно всё ещё списать на фокусы. С другой - просить опять что-то доказывать было как-то боязно. Мало ли, что эти странные люди во главе с Джерри учудят на этот раз.

+1

77

- Мой диван!.. - скулит девушка, а рукой уже лезет в комод, чтобы достать оттуда большое махровое полотенце и затолкать его под Айзека, чтобы тот не оставил гребанную "частичку себя" на светлом диване. Как-то разлитый компот на фоне испорченной обивки диване теперь казался мелочью жизни. Саша забила на всех вокруг, как-то не очень умело перепрыгивая через "лужу" компота, бросилась спасать диван от раненного. Упала на колени перед этим несчастным и ловко, как хомяк жрачку в нору, так Саша полотенце в щель между Айзеком и диваном, стала пропихивать полотенце.
- Черт, спасибо, но я уже по...
Дмитриева нанего зыркнула зло сощуренными глазками и тот даже осекся. Правильно, меньше мусоришь и пачкаешь что-то в этом доме - больше шансов тут остаться подольше.
- Если на нем что-то останется, то я лично в счет услуг нашего агентства включу химчистку дивана. А компот, - Саша обернулась и увидела, что в лужу она все-таки пяткой вступила и разнесла по пороге к дивану. - Компот, так и быть, за наш счет.
Саша вернулась к Айзеку. Удивительно. Крови нет, но одежда-то мурзатая. Вот, только царапина на боку. Девушка несознательно потянулась холодными пальчиками к боку и прикоснулась к ней. Уставилась на нее, тычет пальцем в кожу, как будто надеется, что царапина разойдется, открывая рану.
- Да зажило оно все, вам же сказали: мы - демоны. Ты книжек не читала о нашей чудесной способности к исцелению? А этот юнец еще и боец отвратный.
Девушка подняла глаза, полные ужаса, на Айзека. Губами прошептала слово "мама" и на корточках попятилась назад. Сегодня ее ловкость куда-то периодически пропадала. Вот например сейчас она ляснулась попой на пол, успев только подставить назад руки, чтобы не покатиться колобком назад.
- Демоны! - Интонацией из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", почти крикнула Саша и поползла в сторону. Глаз отвести не может, позвать Мишу на помощь тоже, встать не может, исчезнуть - тем более.
А вот Айзек повеселел. Хихикал и уже поднимал свою тушу с дивана.
- Крис, я тебе говорил, что есть еще те, кто правильно на нас реагируют! А ты говоришь, что люди перестали бояться!
Да, Саша теперь как-то и правда боялась. Фокусы фокусами, трюки трюками, а раны лечить вот так вот в мгновение ока - это вам не шоу Гарри Гуддини. У нее даже была мысль начать креститься и вспомнить, где в этом доме можно найти крест или еще что.
- Боже, девушка, вы сейчас пол своей пятой точкой насухо вытрете. О нет, еще метр проползешь - вляпаешься в лужу. Полметра... Ну я же предупреждал!
И в подтверждение слов девушка чует, что руки уже в луже. Уползать назад Саша перестала. Обернулась и узрела Криса, хихикающего рядом. Тот сделал пару шагов к ней и протянул руку, на что получил только брезгливый взгляд. Это она-то подаст сейчас руку в компоте какому-то демону? Хрен. Где там ее метла? Если не получится ее разогнать эту нечисть, то Саша уже твердо проверить себя на наличие гена Бабы Яги и сигануть на метле из окна. Взлетит - отлично, а не взлетит - так хоть из дурдома этого сбежит.

Отредактировано Gertrude Auer (2016-02-24 22:25:06)

+1

78

Вопль из коридора заставил всю компанию вздрогнуть, а Мишу - мгновенно сорваться с места, и рвануть на спасение подруги. К сожалению, ничего, что могло бы выступить оружием, она по пути не прихватила, так что придётся отмахиваться тем, что под руку попадётся. Например, отодрать вешалку с крючками... Девушка на миг представила охреневшие лица всех присутствующих, когда она, вцепившись в вешалку обеими руками, будет отдирать её от стены. Уже само это, по идее, должно стать деморализующим фактором.
Саша сидела в луже компота. Над ней, весело ухмыляясь, стоял Крис, протягивая ей руку. Кажется, этим чудилам было весело.
- Это нападение? - Миша решила уточнить, прежде чем начинать активно отбиваться. В уме уже прикидывала, как бы подвести это дело под статью о самообороне. Если придётся, конечно же.
- У страха глаза велики, - с видом великого философа сообщил Айзек из комнаты, подходя ближе.
- А у кого-то руки слишком длинные, - детектив присела рядом с подругой, помогая ей встать. Кажется, два дебила в отсутсвие в комнате блондинов разного пола и возраста заставили девушку поверить в сверхъестественное. Миша скептически посомтрела на братьев - что же такое они должны были сделать, чтобы так напгуать подругу?
- Успокойся, Саша, какие они демоны? Так, цирк на выезде, - Миша поднялась на ноги. Иди в ванную, а я принесу тебе что-нибудь переодеться, хорошо? - предложила девушка, хотя понимала, что Саше вряд ли хочется оставаться в одиночестве посреди этого белама, даже если виновники находились за закрытой дверью.
- Так. Ладно. Предлагаю сначала пойти, и вместе взять вещи, - Миша, осторожно подхватив подругу под локоть, повела её в сторону комнаты. Кажется, сегодня она - самое спокойной звено в этом дурдоме. Ну, кроме Уильяма - тот, кажется, вообще непробиваемый.
Из кухни выбежал мальчишка, судя по виду, уже успокоившийся.
- И чтобы не вытворили тут больше ничего! - Миша подошла к шкафу, открывая его, и с сомнением посмотрела на подругу. Скорее всего, та предпочла бы надеть на себя пижаму, и сделать вид, что ничего, происходящего сегодня, не было, и это просто дурной сон.
- Как ты себя чувствуешь? - с беспокойством уточнила Миша. Первой её целью - было увести подругу подальше от напугавших её людей... ну или демонов, раз им так нравится себя величать. Психи.
И только теперь, оказавшись в иллюзорной безопасности - хотя, какую безопасность от буйных могла обеспечить самая обычная хлипкая межкомнатная дверь? - Миша решила, проверить на всякий случай, не повредила ли Саша себе что-нибудь, когда упала.
От дальнейшего допроса подруги на предмет самочувствия её отвлёк громкий женский вопль, донёсшийся из коридора. Дубль два.
Кажется, это становится привычкой, - устало подумала блондинка, прежде чем рвануть снова кого-то спасать.
Как показал осмотр прихожей, спасать никого не надо было. В той же самой луже, где раньше сидела Саша, злобно сверкая глазами восседала их недавняя знакомая.
- Я ошибусь, если скажу, что её не приглашали?..
Маленький блондин, что до этого стоял, прислонившись к стене, тут же рванул в открывшуюся дверь, проскользнув под рукой Мишель, и спрятался за кресло.
А отношения с матерью у него... не очень.
- Я думаю, Саша, с нечистью надо бороться с помощью твоего компота, - заявила девушка, и тут же осеклась. Подруга вполне могла подумать, что это был камень в огород её кулинарных способностей. И как-то совсем на второй план отошло, что Миша им всё ещё не верит - какими бы способностями ни обладали эти странные люди, они всё равно нечисть.

+1

79

[NIC]Aleksandra Dmitrieva[/NIC] [AVA]http://joxi.ru/n2YY1K8fMGVx26.JPG[/AVA] - Миш, -заговорчески шепчет она подруге почти на ухо, тянет ее за локоть к себе, все ниже и ниже, прошептать: - Я схожу с ума.
Отпустила локоть и посмотрела исподлобья, как загнанный в угол зверек. Она ведь видела, как затянулась рана. На глазах, буквально. По-настоящему, а не в рекламе чудо-мази, которая лечит рак и все существующие и несуществующие болезни. И Александра точно не из тех, что назовет это чудом. Это - неправильно, такого не должно быть на белом свете, ведь это неестественно. Такого еще не изобрели!
Саша запускает пальцы себе в волосы и сжимает себе голову так, что даже кожа на мордахе натягивается, как после неудачной подтяжки лица. Глаза ее сейчас вообще были по пять советских копеек и так и норовили вылезти из своих орбит.
- Пшик - и все зажило, Миш!
Саша смотрела на подругу с надеждой, что так ей докажет, что ей показалось. И та бы охотно поверила. Черт возьми, зачем сейчас переодеваться, зачем отмывать липкий компот, когда тут твою жизнь, твое мировоззрение, переворачивают кверху тормашками? Из этого транса Сашу вывел только крик. Даже не сразу она поняла, что за баба еще приперлась - ей ведь и мужиков хватало проблемных, а еще одну особь женского пола этот дом не выдержит. Однако, какое-то природное любопытство и волнение за сохранность квартиры все-таки заставило Сашу слезть со стиралки по выглянуть, кого же еще там привела нелегкая.
Стоя в дверях в ванную, Саша серьезно спросила у блонда-старшего:
- А вас не нужно приглашать в дом, чтобы вы могли зайти?
А что? В фильмах эта хрень выглядит глупой и наигрангой, но вот в данной ситуации была бы такая заморочка очень кстати.
- Ваше поколение не только испорчено глупыми фильмами, но и не отличает вампира от демона.
Саша могла сейчас поклясться, что Блонд фыркнул. Как лошадь фыркнул и у него даже губы так потряслись, как у кобылы недовольной! Девушка издала нервный смешок.
- И солью нас тоже можешь не пытаться посыпать - бесполезно, - а это уже весельчак Крис открыл пасть.
И только Миша нашла слабое место этих недомонстров. Компот и правда был средством самым действенным на данный момент, но в очень ограниченном количестве, да еще и в разлитом состоянии.
Саша восприняла ее замечание всерьез и липкими все еще грязными руками как-то очень внезапно схватилась за щеки мальца, который оказался под рукой - буквально. Тот начал визжать, как поросенок резанный, только подтверждая теорию, но вопли его немного портили версию.
- Фу, они же грязные! Убери их от моего лица! - Верещал ребенок и отпихивал увлеченную исследовательницу Сашу от себя. Пихает ее руками в живот, но у нее-то руки длиннее, она и так достает до него и отпускать не собирается. К щекам  и ее пальцам уже прилипли светлые волосины, что значило только одно: с сахаром в компоте она перестаралась.
- Мышонок ты переросший, ты на моей территории, не верещи, иначе еще эксперименты буду ставить!
Саша-то и сама верещала уже не тише Джерри, но это... ее территория (с).

+1

80

Мишель фыркнула - надо же, приглашать в дом. Насколько она знала, подобного рода истории использовалась в кинематографе и литературе, когда рассказывалось о вампирах, но никак не о демонах. В памяти автоматически начали всплывать истории о том, как, согласно тем же источникам, герои борются с демонами. И тут же расстроилась - в доме подруги вряд ли можно найти святую воду, заклинания изгнания демонов она не знает, молитвы сейчас припомнить не может. Разве что, можно попробовать использовать соль, но девушка была уверена, что она не поможет. В чём её тут же заверил Крис, сказав, что соль на них не подействует. И детектив тут же засомневалась - почему он вспомнил о соли? Одна из самых распространённых баек, конечно, но им - детективам - это могло бы и не прийти в голову. Возможно, он сразу решил себя обезопасить - вдруг соль, всё же, вредна для них? Ведь как утверждается - демоны лгут?.. Уильям, будто прочитав её мысли, только фыркнул, и покачал головой, глядя ей в глаза. Миша фыркнула в ответ - всё равно попробует, но позже. Может, им ничего и не будет, но зато свои костюмы и волосы очищать от соли им будет явно неприятно. Сделать пакость, пусть и мелкую, кому-то из это компашки - почти как бальзам на душу.
Саша, в свою очередь, на полном серьёзе решила использовать в борьбе с нечистью компот собственного производства. Бедный мальчишка, к чьим щекам были прижаты липкие ладони подруги, обиженно заверещал, пытаясь отодрать от себя упрямую девушку, но бесполезно - мелкий он ещё, разные весовые категории. Блондинка ухмыльнулась.
- Саш, отстань от мальчика, - попросила она, устало прислоняясь к стене. - Лучше пробуй свои методы изгнания на остальных - их не жалко.
Все, кто относил себя к демонам, даже незваная гостья, всё ещё сидящая в луже, повернулись к Мишель, смотря на девушку с явным осуждением. Янг только приподняла брови, не понимая, что они от неё хотели.
- Ну правда же, - Миша пожала плечами, и кивнула Айзеку. - Поднимите даму из лужи, она уже достаточно вытерла пол.
Айзек, весело улыбнувшись, предложил гостье руку, но та только фыркнула, и осторожно поднялась, держась за стенку, чтобы не навернуться снова. Отношения в семь, судя по всему, были не очень. Хотя Мишель её понимала - как бы она сама ни относилась к этой женщине, но доверять свою тушку Айзеку, как и вышеупомянутая дама, тоже не стала бы.
- Я хотела увидеться с сыном, - гордо сообщила уже поднявшаяся на ноги женщина, и это выглядело очень и очень комично - шикарное чёрное платье сбилось, волосы растрепались, а на её заднице наверняка были прекрасное пятно от сладкого компота - надо сказать Саше, чтобы сварила ещё. Они подарят его это стерве в качестве средство для укладки.
Джерри, краем уха услышав поползновения матери, тут же замолчал. Осторожно, словно маленькая змейка, выскользнул из липких рук Александры, и тут же спрятался в небольшом промежутке между креслом и стеной, сделав вид, что его здесь нет, да и не было никогда. Места там, правда, было маловато, но мелкому вполне хватило.
- Кажется, он Вас видеть не желает, - констатировала Миша, но не успела ничего больше добавить, потому что была перебита явно недружелюбно настроенным Уильямом.
- И никто здесь тебя видеть не желает. Убирайся, пока я не решил, что ты нарушаешь право на опеку.
Ну надо же, у демонов тоже есть права на опеку. Почти как люди.
Присутствующие снова повернулась к ней, чему Миша крайне удивилась - она что, сказала это вслух?
Девушка пожала плечами. Пусть скажут спасибо, что она ещё не вызвала санитаров из психиатрической лечебницы. Кажется, пора их вызывать и для себя, потому что она уже начинает всерьёз задумываться о существовании демонов.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Детективное агентство «Лунный свет»