Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Is the game worth the candle?

Is the game worth the candle?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники:Marian & Max
Место: бар, название которого не имеет значения
Погодные условия: сухо, ветренно, слегка пасмурно
О флештайме:
Первый уровень игры. Самое время игрокам усвоить цель и правила. Вот только кто-то в этой игре - игрок, а кто-то просто реквизит, инструмент для достижения цели.

Отредактировано Maxwell Gaal (2015-11-11 12:42:14)

0

2

Всегда ли цель оправдывает средства? Ведь даже если цель достаточно благородна, то стоит ли ради неё идти по трупам? Что в таком случае важнее - эта сама цель или какие-то другие ценности? Говорят, конечно, чтобы чего-то достичь, нужно от чего-то отказаться. Если немного переформулировать, то когда закрываются одни двери - обязательно открываются другие. А что, если ты так и остаешься в закрытой комнате один одинешенек? Неужели судьба не подводит? Говорят, конечно, что она справедлива, но если ты переступаешь через что-то, а кто-то потом переступает через тебя то справедливость ли это или просто всемирный баланс? А что делать людям, у которых вообще нету цели? Просто плыть по течению? Или брать всё в свои руки? А зачем, спрашивается? Почему в этом мире гораздо больше вопросов, нежели ответов. И почему бары, который должны работать до двенадцати, закрываются ещё до полуночи?
Я медленно толкаю дверь в один из таких баров и захожу вовнутрь. Это - вечер пятницы. Той самой пятницы – развратницы, которую все так ждут в надежде, что именно она подарит какие-то незабываемые воспоминания, внесет что-то новенькое в размеренную унылую жизнь серых снобов Сакраменто. Правда, обычно, большинство из них просто напивается и мирно засыпает на барной стойке в окружении полупустых бокалов и таких же «весельчаков». Попадаются, правда, и исключения из правил, но они либо уже заняты под руку какой-то куклой, либо какая-то клуша ждёт их дома. Ну или это Максвел Гаал, который ждёт меня, но ещё даже сам не подозревает об этом.
Делаю ещё несколько шагов и осматриваю толпу в надежде выискать знакомое лицо. После нескольких неудачных минут поисков, понимаю, что первый блин - комом, а кто-то совершенно не пунктуален. Поэтому лишь грустно вздыхаю и направляюсь к барной стойке, чтобы залить в себя несколько коктейлей для смелости, ну и естественно занять главную наблюдательную позицию за всем этим балаганом, лишь бы не пропустить ту единственную фигуру, к которой сегодня весь вечер будет обращено моё внимание.
Когда залпом выпиваю один Космополитен, то неожиданно на уме возникает вопрос "зачем я это делаю?". Не напиваюсь, в смысле, а, словно лиса, сижу в укрытии. Наверное, потому что мой начальник - самодур, а ещё потому, что наша с ним общая цель, оценивающуюся в миллион долларов, сможет оправдать практически все средства, которые доступны нашим нескромным персонам. Единогласно на голосовании, состоящем только из моего начальника, было принято искрометное решение пускать в ход сразу тяжелую артиллерию, то бишь меня и мои прекрасные глаза на двух уровнях.
Вот скажите, могли бы вы когда-то подумать, что юридическая сфера располагает такими методами работы? Наверное, большинство из вас засудят меня или даже к моему боссу доберутся, но это не изменит того факта, что за закон люди обычно играют не по закону, как бы грустно это не звучало. Тут по большему счету всё решают деньги. Если для вас миллион долларов - огромная сумма, то, думаю, мы с вами сойдемся на мнении, что по этому поводу спор лучше не устраивать и говорить нам, как работать, тоже не нужно. Поэтому, если для того, чтобы узнать дополнительные материалы дела, нужно идти на хитрость, пусть даже на подлость, мы идём. И не вам нас судить. Продаете свои хот-доги - продавайте дальше, если уж на это пошло дело.
Я выпиваю, наверное, ещё коктейля три, когда наконец-то вижу среди толпы разгоряченных тел свою цель. Недовольно поглядываю на часы - если в дальнейшем времени у меня будут возникать такие проблемы, то справиться на раз-два, как предполагалось в начале, у меня не выйдет. Но сегодня, слава Богу, механизм уже запущен, и мне остается подождать ещё минут тридцать, пока объект не расслабится, а потом идти в наступление - знакомиться и расфуфырено предлагать свою кандидатуру как лучшую на этот вечер. Звучит грязно. Но разве кто-то говорил, что правопорядок это чистое дело?

+1

3

Это было одно из тех дел, которые я пообещал себе закончить прежде, чем навсегда поставлю на себе крест, как на адвокате, паже Фемиды.  Это было одно из тех дел, за которые я обычно брался с омерзением и презрением к себе и правосудию в целом. На этот раз единственным отличием было почти что садомазохистское стремление выжать из этого дела максимум: максимум беспринципности, максимум моих способностей жонглировать фактами, причинами, следствиями и побуждениями. Никогда еще я с такой силой не желал одержать шумную победу, фееричную победу, которая в кислотных цветах показала бы моему отцу, как это гадко - защищать даже банально не прикрытого жалким подобием приличий и известного всем мерзавца с помощью закона, который должен был бы по всей строгости осудить эту одиозную личность (в переводе на язык моего сердца эта характеристика звучит как "подонок, сволочь, выродок"). И на сегодняшний день у меня уже насобиралось более чем достаточно   материалов. Я постарался на славу. И, кто бы что бы там ни думал, меня нисколько не волновал баснословный гонорар, обещанный в случае победы. А я знаю, решительно каждый, кто будет в зале суда или даже вне его, но будет осведомлен о процессе (а широкая огласка отнюдь не исключена), непременно  сделает вывод, что я продал свою совесть с потрохами - продал так дорого, что и Дьявол за душу не предложил бы большего. Это будет дурная слава, но именно этого я и хотел. Будешь ли ты гордиться мною, патологически честным и до мозга костей совестливым и принципиально правильным, который вдруг решил стать последователем твоей религии, отец? Твоей религии, в которой поклоняются нужным связям и большим деньгам. Ты этого хотел, когда упрекал меня за мое упрямство?
    С чувством выполненного долга, не изменяя своим привычкам, я направлялся в бар. Шел я быстро - так, будто мне была назначена там важная встреча, на которую я хамски опаздывал. Видимо, где-то внутри меня действительно торопило ощущение, что я опаздываю - обычно я появлялся здесь по меньшей мере минут на сорок раньше. Но меня здесь, конечно же, никто не ждал, а я особенно на это и не рассчитывал, да и не тяготило меня никогда одиночество.
   Я приветственно кивнул поочередно одному и второму барменам - когда ты появляешься в одном и том же месте еженедельно, то уж по меньшей мере запоминаешь все несколько смен работников так, что безошибочно можешь определить, кто из них кого подменяет,  если это случается. По крайней мере, моей наблюдательности хватало и на это.
   Заказывая лимончеллу, я боковым зрением пытался найти взглядом некую блондинку, уточню - довольно эффектную и незнакомую мне блондинку, и нет, вовсе не потому, что целью еженедельного моего здесь пребывания был банальный "съем".  Просто я заметил ее взгляд в свою сторону, когда входил. Точнее даже не так - я его сначала почувствовал, а уже потом - заметил. Я не альфа-самец со стажем и не тот смуглый красавец, от которого любая девушка, млея, жаждет получить знак внимания, поэтому, конечно же, не мог не задуматься, с чем связан этот взгляд. В конце-концов, я на всякий случай украдкой проверил, в каком состоянии моя ширинка - самый очевидный, на мой взгляд, повод заметить мое появление и задержать на нем внимание дольше одной секунды. Ширинка была в порядке, красотка тоже - я стоически выдержал тот неловкий момент, когда мой любопытствующий взгляд встретился с её и без видимого смущения широко и приветливо ей улыбнулся. Если она ответит на этот взгляд, решил я, то будет чистой воды идиотизмом не подойти и не познакомиться. В конце-концов, то, что я уже немало времени безответно влюблен в одну прекрасную девушку-интерна, отнюдь не делает меня закрытым для новых знакомств и уж тем более не обязывает преданно дожидаться ответа на мои чувства.

Отредактировано Maxwell Gaal (2015-12-06 16:07:49)

+1

4

Нельзя вечно идти прямо -  либо сам свернешь, либо заставят. Да и неинтересно это идти, никуда не сворачивая; не бежать, сломя голову; не останавливаться, чтобы набрать в легкие побольше воздуха и сделать еще один рывок. Вот так просто идти, каждым шагом отмеряя свою жизнь. Все они одинаковые, словно начерчены под линейку. А потом даже невозможно узнать свой шаг среди тысячи ему подобных и сказать "вот этот шаг - я сделал здесь, а вон тот еле успел оставить там". Вот так за всю жизнь просто не остается никаких воспоминаний, что ассоциировались бы с каждым футом пройденного пути. Неважно, делаем ли мы плохое или хорошее; не важно, какие в итоге последствия; даже не важно наше самочувствие в конце - главное, что по окончанию пути мы сможем посмотреть назад и увидеть там то, что нас порадует, поселит немного печальное, но в то же время терпкое чувство, что мы не существовали зря, что что-то делали, куда-то стремились, не смотря на все извилины пути и преграды. А прямо, поверьте мне, долго не идут. Никто не любит тех, кому все дается легко. Иногда даже приходится самому сворачивать, чтобы люди не создали себе лживого чувства, чувства зависти, чтобы просто восхищались нашим мужеством и упорством, и стремились быть таким же, как и мы.
Именно поэтому, опрокинув в себя ещё один бокал дорогого алкоголя, я словив приветливую улыбку своей цели номер один, сворачиваю с прямого пути и пикетирую на стульчик прямо возле мужчины. Да, девушки тоже иногда знакомятся первыми, особенно если им что-то нужно, но пусть Максвелл Гаал считает, что я просто безумно смелая, опьяненная любовью с первого взгляда, девушка.
И так, Максвелл Гаал - защитник противоположной стороны в самом громком деле года. Если не вдаваться в детали, то на счету у всех довольно большие суммы, размер которых не ограничивается двенадцатью нулями. Всё, что мне нужно, любым путем узнать хотя бы несколько козырей противников. На что я рассчитываю? Процент успеха невелик, но вдруг я действительно хорошая актриса, у которой просто ещё нету оскара, или что ещё мало вероятнее, что молодой человек просто не узнает с кем имеет дело.
- Привет. - говорю на выдохе томным голосом и немного наклоняюсь, представляя взору мужчины все свои прелести. Несколько раз елейно хлопаю ресницами и выдавливаю ещё более слащавую улыбку. - Не хотите помочь скучающей девушке? - кажется, что меня сейчас саму стошнит от моего тягуче-приторного голоса, но я только невзначай веду ладонью вдоль руки Макса, а потом небрежно разворачиваюсь к барной стойке, чтобы заказать себе бокал мартини и дать парню время обдумать предложение. -Если вдруг, вы не разговариваете с незнакомцами, то меня зовут Анна. - конспирация превыше всего, ведь если вдруг он и действительно не знает, как я выгляжу, то имя моё ну просто не мог не заметить в материалах дела. Тем более я всегда хотела себе второе официальное имя. Или пусть это будет творческий псевдоним актрисы погорелого театра. -А вы себе ничего не закажете? Может, разрешите мне разочек угостить такого красивого мужчину? - сразу же пускаю в ход тяжелую артиллерию, ведь чем быстрее парень дойдёт к нужной консистенции, тем лучше. Конечно, я не ожила быстрой победы, ведь так даже не интересно, но это бы значительно облегчило мои усилия. Был ещё, конечно, вариант "или, быть может, сразу уйдём?", но он отсеялся как недееспособный.
Пока я ждала ответа, то успела кокетливым взглядом из-под ресниц оценить сегодняшний субъект и поняла, что не так он уже и плох. Высокий, статный, хорошо одетый, пахнущий дорогим парфюмом, выразительные черты лица. Только немного лопоухий, но это придавало только особого шарма. В какой-то момент мне даже показалось, что я не при исполнении, и таки действительно просто решила охомутать понравившегося парня.
Мда, всё-таки, действительно, странные мы, женщины, создания. О нашей логике складывают целые легенды и массу анекдотов, что нас безумно обижает. Но, если разобраться, не такие они уже и далёкие от истины, как нам самим кажется.
Мы хнычем, что поправляемся, а встать утром на пятнадцать минут раньше и сделать зарядку большинство не в состоянии. Мы предпочитаем морить себя голодом в дни, когда срочно нужно похудеть, но потом ночью всё равно бредем к холодильнику в поимках утешения, что вот в очередной раз не удалось. Жалуемся, что любимый стал обращать на нас меньше внимания, а сами при этом позволяем себе запустить свой внешний вид и ходить с плохим настроением. Пилим ни в чем неповинного мужчину за то, что он старается заработать побольше денег (для благополучия нас же красивых) и потому дома позволяет себе говорить о работе, или задерживается,  или находит еще одну работу,  и работает еще больше. Мы сами лезем забивать гвозди, вешать шторы и чинить розетки, а потом возмущаемся, почему это не сделал наш благоверный. А ведь он смотрит, что мы и сами прекрасно справляемся, и расслабляется  и больше не стремится показать себя сильным, крепким и незаменимым мужчиной. Только мы, женщины, можем сказать «Я тебя очень люблю, но нам нужно расстаться», заставив своего мужчину теряться в догадках и искать хоть какую-то логику в этих словах. И да, только мы можем влюбиться в мужчину, а потом стараться его изменить. Большинству это удается, и всю оставшуюся жизнь мы удивляемся, как это нас угораздило выйти замуж за таких нудных приспособленцев. Чтобы понять нас, женщин, нужно быть… женщиной, иному разуму это неподвластно. Но иногда даже и мы сами себя не понимаем.

+1

5

Такая решимость – она способна произрасти только из непоколебимой уверенности в себе и собственной привлекательности. И когда я говорю о такой решимости, я не имею ввиду себя, я имею ввиду девушку, к которой планировал подсесть, но которая опередила меня, подсев ко мне со стремительностью пущенной в цель стрелы.  У меня такой решимости никогда не было. Не потому, что я какой-нибудь закомплексованный задрот. Просто я считаю, что из уст лопоухого доходяги такой прямолинейный и излишне самоуверенный подкат выглядел бы жалкой и смешной попыткой пикапера-недоучки применить совет наставника, который выглядит, как парняга с рекламы спорт-зала, нового аромата от Диора и трусов Кельвина Кляйна. На  сегодняшний день я, конечно, уже совсем не доходяга – благо, возраст и спортзал, пусть и не снабдили меня совершенством форм, но все же значительно исправили положение в лучшую сторону. Но привычка действовать с меньшей самоуверенностью, большим тактом и проницательностью остались. 
  Словом, прежде, чем я успел что-либо предпринять, все сложилось само собою. Рядом со мной уже сидела эффектная красотка, а я все еще терялся в догадках, что ей от меня нужно. Впрочем, самой неприятной и крамольной мыслью было то, что  девушка просто хочет отдохнуть за чужой счёт, но я и не был против такого расклада - жадностью я никогда не страдал, да и вообще во многих культурах принято платить за общество интересной женщины.  Поэтому на её более чем банальное приветствие я ответил простым безыскусным:
- Добрый вечер.
Стандартная формулировка о скучающей девушке, блестящие лукавством и задором глаза и псевдо-случайное полуприкосновение. На что это похоже? О,  да меня никак снять решили! Только вот девушка выглядела слишком дорого для подобного, да и я явно не смахивал на сексуально озабоченный и туго набитый кошелёк, чтобы ситуация окончательно соответствовала законам жанра. То, что непонятно, всегда вызывает любопытство. Ситуация была не ясна, а значит, похер, пляшем!
- Максвелл. Можно просто Макс, - представляюсь в ответ почему-то полной формой своего имени, хотя называю её в исключительно редких случаях. Что ж, пожалуй, сегодняшний вполне можно посчитать редким. На всякий случай я напомнил себе несколько историй, когда в питье мужчинам подмешивалось нечто, после чего они очухивались лишь на третьи сутки в наркологии и поставил в особый режим на этот вечер внимательность. Из меня, конечно, даже годы адвокатской практики не выбили окончательно доверчивость, но, благо, осторожности они мне точно прибавили, что, вобщем-то, хотя бы отчасти компенсирует первое.
  А вот то, что происходит дальше вообще никак не вписывается в мою картину мира и понятия о том, что в нем может происходить. Во-первых, меня хочет угостить девушка. Хотя здесь, если вернуться к теме  о каких-нибудь добавках, не предусмотренных технологией приготовления, все очень даже сходится. И во-вторых, меня называют красивым. Нет, я никогда особо не комплексовал по поводу своей далеко не шаблонной физиономии, но я реалист, у меня есть зеркало, в которое я регулярно смотрюсь, и нет завышенной самооценки. Поэтому, милая, чудесная, сногшибательная Анна, это была твоя первая радикальная ошибка - ушами любят женщины, их можно купить на лесть. Тридцатиоднолетнего мужчину, уже давно смирившимся с несовершенством собственного внешнего вида - увы нет. Это вызывает во мне лишь настороженность. Это, конечно, не значит, что я примусь тут же вдохновенно изобличать пока неизвестные мне мотивы, но теперь я не просто осторожен, теперь я ОЧЕНЬ насторожен. И недоверчив. Я улыбаюсь вежливо, даже более того - радушно, но с этим ничего не могу поделать - в этом весь я; из тех, кто подставляет вторую щеку.
- А давайте лучше я Вас угощу? Знаете, когда девушка угощает мужчину - как-то это слишком ломает систему...угроза мировому равновесию и все такое... - пусть пока это знакомство и выглядит не достаточно убедительно, я буду вести себя как обычно и буду не менее обходительным, чем обычно. - К тому же, я уже заказал себе лимончеллу, - приподнимаю рюмку, услужливо предоставленную барменом, во свидетельство этому факту, но опрокидываю её достаточно быстро. - Но это уже неважно. Что будем пить? - что ж, если она хочет меня отравить (что в целом, конечно, звучит довольно абсурдно...), пусть я буду вдвойне милым и обходительным, чтобы ей стало хотя бы стыдно. А если передо мной просто девушка в хорошем настроении, подогретая алкоголем и которая обнаружила во мне человека более лояльного и культурного, чем похотливые альфачи коих тут процентов восемьдесят, по крайней мере, стыдно не будет мне.

Отредактировано Maxwell Gaal (2016-01-06 12:11:35)

+1

6

А этот Максвелл не так прост, как кажется с первого взгляда. Если честно, думала, что сдастся ещё после "Привет", произнесенного самым что ни есть томным и сексуальным голосом. Ан-нет, стойкий, как оловянный солдатик, даже, предполагаю, включил режим повышенной бдительности, думая, наверное, что мне что-то от него нужно. Не зря же он смерил меня таким пронзительным взглядом. Ну мне, конечно, нужно, но какой толк в игре, если раскрыть все карты ещё до её начала, да и есть ли вообще шанс тогда победить? - Очень приятно, Максвелл. - довольно смакую его имя, причмокнув пухлыми губами, а затем на несколько мгновений опуская глаза, чтобы уже в следующую секунду посмотреть на мужчину из-под длинных густых ресниц. Неужели он действительно думает, что девочка-барби может быть серьёзно опасной? Стоит включить режим дурочки? Или это сразу обречет меня на провал? Кажется, я и так уже погорячилась и не внушаю доверия. - Я с удовольствием приму угощение. Вы таки правы. Я что-то немного переборщила с заигрываниями. Простите. - благоговейно улыбаюсь и веду оголенным плечом немного назад, скрывая его в россыпи золотистых кудрей. - Пожалуй, выпью мартини. - достаточно женский и не подозрительный напиток?
Когда бармен подает нам бокалы, я делаю один небольшой глоток,чтобы утолить жажду, возникшую впоследствии моего первого мини-провала, и тогда поворачиваюсь всем корпусом к парню. - Может перейдём на диванчик. Здесь так шумно. - немного хмурю брови и оттопыриваю губы, как маленькая капризная девочка, которая не ожидает отказа. А потом, только одарив Макса шикарной улыбкой, разворачиваюсь и, схватив его за руку, медленно и зазывающе устремляюсь в глубь толпы, чтобы таки настигнуть место дальнейшего обитания. По дороге хватаю кем-то забытую стопку с водкой и незаметно опрокидываю в себя. Кажется, у меня появился новый план, а для этого мне нужно поскорее напиться, ну или лучше сделать вид, что от двух бокалов мартини теряю голову, тем более в компании такого прекрасного спутника.
-Расскажи что-то о себе? Любишь животных? - надеюсь, что любит. Такие люди обычно готовы говорить о своих питомцах дни напролет. Что мне и нужно. Пусть расслабиться. Я покиваю головой, поведаю несколько курьезов о выдуманной кошке Люси, которая была очень шаловливой. Похохочу. Залью в себя ещё немного алкоголя, прослежу, чтобы Макс немного отстал, потому что теперь наша цель не споить клиента, а как раз таки наоборот.
За всеми этими мыслями и ненавязчиво завязавшейся беседой я и не заметила, как мы уже давно разговаривали на темы, которые я не выдумывала. Мне было легко и вообще не в напряг находится в компании Макса, поэтому я даже огорчилась, когда поняла, что вот он звездный момент моей внутренней актрисы выйти из-за кулис на первый план. Делаю вдох, когда между нами зависает мгновение молчание и полным драматичности голосом заявляю во всеуслышание. -Ой, что-то плохо себя чувствую. - приставляю ладонь ко лбу, закатываю глаза и, словно в пропасть, падаю прямо на плечо парня, словно потеряла сознание. Так, только бы сейчас не вызвал скорую, со всем остальным разберусь. Или лучше не пускать всё на самотек. Резко открываю глаза в надежде увидеть перед собой испуганное лицо спутника. Немного прибавляю дрожи нижней губе и страдания взгляду. Господи, как плохо, отвези меня к себе домой. - Извини. - бормочу виновато, пытаясь подняться с плеча мужчины, но рука (о Боже) случайно пошатывается и я снова валюсь в его объятия. Господи-ты-мой, как неудобно. Давай уже поскорее решать эту ситуацию. Не привыкла, чтобы полклуба думали, что я закоренелая алкоголичка со стажем.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Is the game worth the candle?