В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ох, рано встает охрана!

Ох, рано встает охрана!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://im7.asset.yvimg.kz/userimages/alyubimochka/Lo6u9BWnto9OG8X31oKVHU4BZ3475y.jpg
В главных ролях: Бальтазар & Гертруда
Где это случилось: частное охранное предприятие, потом один из крупнейших клубов Сакраменто
Сюжет: Практически у каждого известного и влиятельного человека есть враги или, на крайняк, недоброжелатели. Которые всячески стараются отравить жизнь, ну или сделать так, чтобы конкурент стал жертвой несчастного случая. Вот после таких прецедентов Бальтазар и решает обзавестись личным телохранителем. Но кто же знал, что им окажется...девушка? Как дальше повернется судьба, узнаем из эпизода.

0

2

look

https://pp.vk.me/c304508/v304508776/462d/jWGaDY4i5ag.jpg

В последнее время с Бальтазаром стали случаться какие-то неприятности. Конечно можно было подумать, что это какая-то черная полоса, или его кто-то сглазил, или это вообще просто такой период в жизни, когда надо взять волю в кулак, стиснуть зубы и попросту переть вперед без страха и упрека. Вспоминается старая пословица о том, что смелость - это не отсутствие страха, но итальянец в последнее время не знал и даже не догадывался о том, что ему нужно чего-то опасаться и начинать бояться за собственную жизнь. Но вот тот момент, когда у его автомобиля напрочь отказали тормоза и только каким-то чудесным образом ему удалось снизить скорость и остановиться, только врезавшись в какое-то ограждение, заставило мужчину задуматься чуть более тщательно над тем, почему все так происходит. На работе некоторые неприятные ему люди почему-то стали улыбаться гораздо чаще своими неприятными улыбками, стали какими-то более внимательными что ли, и это несколько раздражало. Ди Стефано не понимал вообще, с чего вдруг такие резкие перемены и почему вокруг него та стая гиен, которой он был окружен до сих пор, стала проявлять к нему такое повышенное внимание. Собственно, мы отвлеклись от темы.
Как раз в той самой аварии, в которую умудрился попасть вице-президент Национального банка, его спасли, как ни банально, только подушка безопасности и собственный водительский опыт. От сильного все-таки удара мужчина порядочно приложился головой и потерял сознание, очнувшись только от того, что вокруг него находятся люди, скорая, полиция и от ощущения того, что по собственному виску стекает что-то липкое, а голова пульсирует и вот-вот разорвется. К счастью, он отделался только несколькими швами, которые ему наложили в больнице, и врачи удивлялись тому, что последствия аварии не стали гораздо более трагическими. В тот момент и журналисты не обделил своим вниманием известного банкира, и заголовки газет пестрели о том, что вице-президент Национального банка попал в аварию и чудом выжил. Конечно Бальтазару пришлось пройти довольно унизительный для него тест на алкоголь, но полицейский, прибор которого показал то, что банкир трезв и чист аки стеклышко, сконфуженно посмотрел на окровавленного итальянца и принес ему свои извинения, мотивируя свои действия тем, что, мол, работа такая. Да и Бальтазар не стал на него злиться, хоть и мало что тогда понимал, что с ним творилось.
Естественно, что было возбуждено уголовное дело и выяснился тот факт, что у автомобиля были испорчены тормоза. Для ди Стефано этот факт был довольно-таки странным в первую очередь тем, что он всегда держал свою машину на закрытой стоянке банка, а если что-то выходило из строя, то он ездил к своему старому, надежному и проверенному другу, который держал автомастерскую, и который всегда приводил все неисправности в божеский вид. Поэтому грешить на товарища Бальтазар ну никак не мог. Однако же камеры видеонаблюдения на закрытой парковке Национального банка показали, что двое молодых людей в масках, с какими-то инструментами подошли к машине Бальтазара, один из них полез под нее в районе как раз тормозов, а второй стоял на шухере. Очень странным было и то, что никого из охраны не было. Вследствие чего и полицейские и и даже сам итальянец сделал вывод над тем, что здесь работает кто-то по наводке. тех парней объявили в розыск, а мужчина всерьез начал задумываться над тем, кому же он настолько сильно перешел дорогу, что от него решили избавиться таким вот образом. И почему-то все его выводы сводились к тому, что он сильно мешает своим коллегам по работе. Доказательств у него конечно же не было, только догадки, которые ничем не подтверждались кроме того, как: "а чего это все эти омерзительные твари стали такими добренькими"? раньше даже порой поздороваться забывали, а сейчас  - мы одна банда, простите, команда, мы делаем общее дело и вперед, и только вперед. Не то, чтобы ди Стефано был таким уж подозрительным, но...
- Кажется, что пришло время обзавестись телохранителем. Мадонна, я никогда не подозревал о том, что дойду когда-нибудь до такого, что и за мной будут гориллоподобные амбалы в костюмах, и напоминать собой шкафы, - итальянец разговаривал по телефону со своим другом и крутил перед собой ручку с золотым пером, до этого поборов желание воткнуть ее в глаз начальнице департамента по работе с ВИП-клиентами. У них была взаимная нелюбовь. И этот самый друг как раз и посоветовал ему одно агентство, где можно нанять себе квалифицированную охрану. Разорение, да, но собственная жизнь гораздо дороже бумажек с отпечатанным на них президентом. Друг же мотивировал все тем, что и царя зверей, простите, человека, стремящегося к подобному посту в виде Президента банка, тоже должны охранять не меньше, чем и текущего президента. Раз уж пошла такая пьянка. Со львом Бальтазар себя никак не ассоциировал, но вынужден был согласиться с товарищем. И вот уже спустя несколько часов он сидел в просторной комнате того самого агентства, пересмотрев уже нескольких претендентов, но как только порог комнаты переступила...девушка, итальянец еле сдержался, чтобы не открыть рот. Отвисающую челюсть он он очень вовремя поймал, с интересом рассматривая незнакомку.

+1

3

внешний вид

Кем она только не была за последние несколько лет. После того, как выпустила себя из оков никому не нужного университетского образования, Гертруда перепробовала себя в самых разных сферах. Наверное, разве что разносчиком пиццы не была, да в полицию не поперлась. Хотя, по поводу последнего – было бы весело. Она могла бы стать эдаким плохим копом и олицетворять собой всех этих персонажей из дурацких комедий о полицаях-распиздяях, которые бьют морду каждому подозреваемому. Нет, все же не ее формат.
Но идея ломать кому-то кости и выбивать зубы, получая за это деньги, все-таки не так плоха. Согласитесь, это уже не просто профессия, это призвание. Эту мысль, собственно, Гере подкинул один из ее приятелей, за кружкой пива в одном из любимых баров. Естественно, девушка недолго думала и подалась в одно из вполне известных охранных предприятий. Специфика его была в том, что ради того, чтобы получить большую прибыль, они, кажется, готовы были брать всех. По крайней мере, так показалось Гольдман, когда они принимали ее. В общем, вообще неважно, кого они там берут, насколько они профи – главное, что девушка относительно без проблем попала туда, все остальные нюансы ее не волновали. Проблемой могло стать только то, что она может не найти себе «подопечного», поскольку чаще всего серьезные дяденьки начинают комплексовать, когда находятся под охраной у существа ниже ростом. Знали бы они, что часто весовая категория не значит ничего, и спасение чей-то шкуры не так уж зависит от того, насколько ты гора мышц. Ведь решающим фактором здесь является быстрота реакции и насколько ты готов к неожиданным атакам.
Кто же ее потенциальный подзащитный? Толком Гольдман узнать не удалось, ей только сказали, что это человек, которому завидуют уж точно многие в городе и от него зависит функционирование весомого учреждения фактически государственного значения. Не Обама, но где-то рядом. Хотя, сказать честно, в Белом доме она бы поработала с удовольствием. А что, везде ковры, картины, еще, может, чаем напоют. Ладно, без лирических отступлений.
Итак, предстоит собеседование. Делает пару глубоких вдохов, поправляет челку и заходит в унылое помещение своим обычным уверенным и немного резковатым шагом. Да, кажется, наш клиент слегка шокирован. Ну, это не удивительно, Гера уже привыкла к подобным реакциям; этот хоть вовремя взял себя и свою челюсть под контроль. В голове девушка уже прикинула, через сколько примерно минут он начнет иронично или снисходительно улыбаться и перейдет на слова типа «деточка» и «солнце», как любят другие джентльмены, обычно чуть старшего возраста.
- Что ж, - начала Гера, слегка кашлянув, - Думаю, мне стоит представиться. Гертруда Гольдман, в охранной сфере недолго, но опыт бойца имею. С юности занимаюсь боксом, пробовала восточные единоборства – основы карате и джиу-джитсу освоила… Огнестрельным оружием владею, холодное – не люблю, но в рукопашном бою могу использовать.
Не зная, что еще добавить, сложила руки на бердах в надежде, что, если ее и пошлют, но хотя бы не сразу.

+1

4

Бальтазар ожидал увидеть кого угодно, но только не девушку. Нет, он прекрасно был осведомлен о том, что телохранителями бывают и представительницы прекрасного пола, но все-таки удивление читалось на его лице несколько, возможно, более откровенно, чем хотелось бы. Несколько раз моргнув голубыми глазами, он вовремя пришел в себя, сосредоточился и принялся внимательно слушать девушку. К счастью, их оставили наедине, давая возможность поговорить и сделать выбор. Хотя какой выбор - ведь девушка была первой, кого ему показали. Или же единственной? Неужели в этом агентстве нет здоровенных тупорылых мужиков, у которых разве что только уши не накачены. Несколько странно. Итальянец никак не мог себе представить, что это хрупкое прекрасное создание будет его охранять. зато она не будет внимание к себе привлекать, и никто и не подумает, что это охрана. С другой стороны не хотелось подвергать девушку опасности. А с третьей стороны, которая была у данной медали, девушка сама выбрала себе такую профессию, значит здесь нет различий между мужчиной и женщиной. Ну что же...
- Очень приятно, мисс Гольдман, - наконец-то разморозился итальянец, решая все-таки продолжить разговор и не превращать его в монолог. - Меня зовут Бальтазар ди Стефано, я вице-президент Национального банка Сакраменто. Я прошу простить мне мою несколько идиотскую реакцию, наверняка я не первый и не последний такой у вас, с упавшей челюстью, но обещаю впредь не быть таким уж дебилом. Признаюсь все же, я удивлен тому, что выбор ваших работодателей пал именно на вас, но почему-то я уверен в том, что плохого или же непрофессионального человека мне не подсунут. На сколько мне известно, данное агентство слишком сильно дорожит своей репутацией, - Бальтазар положил ногу на ногу и несколько свободнее откинулся в кресле, смотря девушке в глаза. Гертруда не отводила взгляд, не смущалась, как делали многие, таким образом Бальтазар проверял несколько ее на вшивость. Почему-то он был уверен в том, что рискни он проверить ее несколько иным способом, Гольдман даст ему не только по яйцам, но и кадык вырвет в случае попытки посягательства. Да и не из таких был итальянец, его воспитание не позволяло ему обходиться с девушками фамильярно или развратно.
- Могу я говорить с вами откровенно? Да, я ищу квалифицированную охрану в связи с теми событиями, что сейчас происходят у меня в жизни. Складывается чувство, что меня хотят запугать или поставить на место, потому что в банке происходят такие страсти, что впору застрелиться самостоятельно. Не могу грешить на тех, кто меня не любит, но и о других подумать не могу. Однако все-таки хочу, чтобы мой телохранитель стал по возможности моим другом. Я знаю, какое мнение сейчас об охранниках: выстроятся свиньей за хозяином, сами всего боятся. Ворона каркнет, сразу все на пол падают, как по команде. Последним хозяин, причем уже застреленный, - ди Стефано хотелось хоть немного разбавить сложившуюся атмосферу некими шутками, стараясь при этом не выглядеть глупо. Некая проверка продолжалась, и почему-то хотелось, чтобы эта девушка ему поверила. Бальтазар не претендовал на какого-то оригинального подопечного для Гертруды, но тем не менее не хотел быть ни на кого похожим. Насчет друга не врал, но и никогда не доверял сразу. И у него была собственная проверка, в которой Гертруда сможет показать себя. Но это все будет несколько позже.

+1

5

Действительно, не Обама. Честно говоря, Гере никогда не казалось что люди, которые заведуют такими установами, как Национальный банк, к примеру, являются теми, на чью жизнь могут как-либо покушаться. Нет, всякое бывает, конечно, но в целом они же не занимаются какими-то нереально важными делами планетарного масштаба, чтобы у кого-либо закралась мысль о необходимости их убрать. Если только они не ввязываются в какие-то подковровые интриги. А может, здесь замешаны какие-то нюансы личной жизни? Ревнивая любовница, которая решила нанять киллера? Жена, которая спит и видит мертвого муженька, дабы получить наследство? Ну, это Гера уже совсем в фантазии ушла. Немного усмехнувшись, девушка вперила взгляд голубо-зеленых глаз в мужчину, возвращаясь к тому, что он, собственно, говорит.
- Все хорошо, мистер ди Стефано, я уже привыкла к…разным реакциям, - выдохнула Гера, подумав, что на самом деле Бальтазар вполне неплохо владел собой и, несмотря на свою «большешышечность» в городе, не позволил себе ни капли нетактичности, не говоря уже о высокомерии или снисходительном тоне. Неужто он и вправду не страдает от звездной болезни или излишней вычурности, такой привычной для людей его толка?
Оу, какая милота. Стоит признать, теперь нужно искренне удивляться самой Гольдман, поскольку Бальтазар – первый клиент, который выявил желание подружиться с собственным телохранителем. Нет, на самом деле, именно такая тактика наиболее разумна: ты ведь проводишь с этим человеком уйму времени, поэтому должен пребывать с ним в доверительных отношениях как минимум. Иначе как ты доверишь этому человеку жизнь? И как, собственно, сам телохранитель будет жертвовать своей шкурой ради тебя, если совсем ничего не знает о подзащитном и абсолютно безразличен к его судьбе? Подобная работа держится не только на одной зарплате, хотя и это немаловажно.
- Я прекрасно понимаю Ваше желание наладить хороший контакт, это большая редкость, знаете ли, - слегка улыбнувшись, пожала плечами. Что ж, если мужчина решил говорить откровенно, то и Гера не будет строить стен формальности. – Я так понимаю, Ваше предчувствие об опасности не голословно? На Вас покушались, правильно? – немного сменив тон на более серьезный, решила задать вопрос в лоб, дабы четко понять, с какими ожиданиями пришел Бальтазар. Конечно, из его слов было понятно, что случилось нечто более серьезное, чем он подает за шутками, иначе он бы не нанимал охрану, а просто бы доверил дело полиции, будь то кражи или мелкие палки в колеса его деятельности. Кстати да, даже если на него действительно покушались, обращался ли он в органы? И если нет, то почему? Нужно будет это как-нибудь детальнее узнать. Но позже, а то получится, что на этом собеседовании интервьюер не ди Стефано, а Гертруда.

+1

6

Ди Стефано внимательно разглядывал девушку, сидящую перед ним. Ни капли пафоса или стремления показать себя лучше или хуже, чем есть на самом деле. Итальянец думал. Думал над тем, какую проверку стоит устроить мисс Гольдман для того, чтобы окончательно понять, стоит ли она того, чтобы он рассматривал именно ее на должность собственного охранника. Подставлять девушку под пули или ввязывать ее в какую-то драку тоже не улыбалось. Хотя безусловно Бальтазар хотел увидеть, чего стоит Гертруда на деле. Пока ничего умного не придумал, но был уверен в том, что в раздумьях забываться долго не бцудет. Сейчас он попросту хотел поговорить с девушкой, чтобы понять, что она из себя представляет. Та не перебивала, точно также слушала внимательно, пока говорил ди Стефано. Что же, еще одно весьма полезное качество - уметь слушать. Слышать, а не просто слушать. Поскольку после того, что сообщил ди Стефано, девушка выхватила из излагаемой информации самую основу и задала вопрос про покушение. Итальянец слегка поднял бровь.
- Не хочу быть таким же бестолковым толстосумом, как все, - абсолютно честно сказал он. Слегка вздохнул, после чего чуть крепче сжал пальцы на подлокотнике кресла, на котором сидел. Воспоминания о том, что случилось совсем недавно, не давали ему покоя, хотя изначально он старался обо всем этом не думать. Но как тут не думать, когда ты чуть было не лишился собственной драгоценной жизни? И если бы не виртуозная и молниеносная реакция итальянца, сидеть бы ему сейчас на облачке с арфой и болтать ногами, глядя на грешную землю. Но нет, у ди Стефано было столько грехов, как считал он сам, что арфа и облачка ему явно не светят. - Да, я считаю, что на меня покушались. Сейчас происходит расследование того события, но пока что безрезультатно, что меня несколько удручает. Дело в том, что я попал в аварию. В моей машине оказались испорчены тормоза, и меня спасло только то, что я резко выкрутил руль и врезался в фонарный столб. Как ни банально, меня спасла только подушка безопасности, а потом я отключился от удара. После камеры видеонаблюдения показали, что какие-то люди в масках на стоянке ковырялись под моей машиной. Пока они не найдены, - и, словно от воспоминаний, левый висок итальянца болезненно запульсировал, вследствие чего Бальтазар слегка поморщился и прикоснулся к нему кончиками пальцев. Не хотелось бы повторения всего случившегося, но больше, конечно, ди Стефано опасался за собственную жизнь. - Поэтому один мой хороший друг посоветовал мне обзавестись телохранителем, и вот я здесь, - и тут в голову к Бальтазару пришла одна идея, о которой он решил Гертруде рассказать чуть позже. И она вроде бы даже заинтересовалась тем, что итальянец озвучил насчет того, что им стоит подружиться. Иного варианта развития событий ди Стефано попросту не видел. У него было множество знакомых и даже подруг среди представительниц женского пола, и вот еще одна, которая претендует скорее на первый вариант. И еще один нюанс - как-то это девушка выглядела слишком уж по-мужски что ли. Короткая стрижка, некоторые жесты и поведение говорят о неких мужских чертах. Неужели она нетрадиционной ориентации? по большей части Бальтазару было на это глубоко и полностью наплевать, не ему свечку держать, да и вообще в личную жизнь других он не лез, своей хватало. Более того, даже это было немного интересно для него. Но эти мысли выветрились из его головы также быстро, как и появились. - Скажите, а чего вы ждете от своего работодателя? - вопрос в лоб, но раз решил проверять, то по полной.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-11-26 20:31:20)

+1

7

Вся история начинала быть похожей на какой-то криминальный боевик – как будто специально для Геры. Клиент, на которого покушались, - это ли не идеальный подопечный для оторвы, которая всегда вляпывалась в истории разного уровня нелегальности и опасности. Ей сама судьба велела рисковать своей шкурой повсеместно. Да, было бы очень умно и рассудительно испугаться после рассказа Ди Стефано, прикинуть, какова вероятность не дожить до пенсии с таким раскладом, но – скажу по секрету только вам и никому больше – Гертруда не всегда использовала рассудительность. Слабоумие и отвага – наше все, да.
- Интересно, - задумчиво прикусывает губу, глядя в пространство, и потом снова возвращаясь к реальности, - Ну, раз вы обратились в органы, их должны найти. Сомневаюсь, что на вас охотится какая-то несусветно серьезная группировка. А пока, действительно, хорошо, что вы последовали рекомендации друга, - легкая улыбка лишь уголками губ и одобрительный кивок, говорящий о том, что в общем и целом Гера поняла, что ее ожидает и готова принять это со всей своей профессиональностью.
Чего она ожидает? Естественно, приключений на упругую задницу, чего же еще! Экшена, крови, размазанных мозгов по асфальту…не своих, прошу заметить, желательно – кадров, которые так и будут норовить испоганить жизнь этому завидному жениху Сакраменто в модном солидном костюме. А она за это будет получать солидные премии, которые в ее случае будут круче любого костюмчика Хьюго Босс.
- Четко поставленных задач, - сразу отвечает Гера с улыбкой, ничуть не слукавив. Действительно, адекватная коммуникация с человеком, с которым она сотрудничает, была чрезвычайно важной для нее, как для человека, что очень любит и ценит точность. Точность, прозрачность и четкость во всем – этого ведь так недостает многим людям порой, правда? – Деловых, но при этом доверительных отношений, в которой хоть и есть какая-то субординация, но иерархия не категорично-жесткая, если вы понимаете, о чем я. В целом, вот так. Я не ставлю каких-то нереальных целей и не жду золотых гор, если что, - конечно, Ди Стефано мог и сам этом предположить и понять, но все же важно было уточнить. А то еще подумает, что, узнав о реальной угрозе его жизни, девушка поставит баснословные запросы и будет рассчитывать на дикие гонорары за свой собственный риск.

+1

8

Бальтазар никогда и не подозревал о том, что когда-нибудь ему придется обзавестись личным телохранителем. И не потому, что он не очень понимал, для чего выкладывать деньги и, надо сказать, что немалые, тому человеку, который будет тебя защищать. Безусловно, собственная жизнь стоит гораздо больше этих дурацких зеленых бумажек, которые, к величайшему сожалению, в нашем мире, который давным давно куплен, решают очень и очень много. Итальянец слегка вздохнул и на какое-то время отвел взгляд от созерцания девушки перед ним. Он все еще раздумывал над тем, нужно ли этому все это, стоит ли настолько заморачиваться над собственной безопасностью. И что самое главное - сможет ли решить его проблемы телохранитель женского пола. Ведь здесь речь идет не только о том, что могут напасть в плане драки. Спасет ли телохранитель от шальной пули? А если рассматривать автомобили, то неужели сможет Гертруда всякий раз проверять автомобиль на наличие всяческих неисправностей? Ведь для этого нужно поставить машину на специальный помост, иметь специальные инструменты, да и вообще - нужно специализироваться на автомобилях. Вообще способов, чтобы избавиться от человека при желании, очень и очень много. И это совершенно не радовало.
- Не обратиться в органы я не мог, у меня брат служит в полиции, поэтому он как только узнал, организовал все сам без шума и пыли. Здесь важнее гораздо найти не самих преступников, которые мне тормоза испортили. Мне нужны организаторы и я сам лично хотел бы посмотреть в их глаза. Если, конечно, я знаком с этими людьми. Гертруда, вы же прекрасно и сами понимаете, что есть люди в нашем мире, имеющие большие деньги и нужные связи. И ради достижения своих целей они пойдут на все, - наконец-то Бальтазар несколько отвлекся от своих раздумий и снова перевел свой взгляд на Гольдман. Улыбнулся слегка. - Я просто сейчас задумался над тем, что мне даст наличие вас, как телохранителя. Поймите правильно, я ни в коем случае не против вас, поскольку я очень люблю эту жизнь и хочу взять от нее все по максимуму. Здесь очень много нюансов, которые могут перевесить чашу весов в ту или иную сторону, - он слегка помолчал, подбирая правильные слова. Не хотелось бы, чтобы Гертруда подумала, что он ищет поводы, чтобы отказаться от телохранителя. Иначе зачем тогда он пришел сюда? - Я просто хочу сказать, что если те люди, которым я перешел дорогу, подобно черному коту, узнают, что у меня есть телохранитель, они решат, что им удалось меня запугать.  Но ведь это не так. Я боюсь в том числе и за своих близких. Мне бы не хотелось, чтобы с меня переключились на них. Но я больше, чем уверен в том, что вся эта кутерьма из-за работы и из-за моего положения там. Что греха таить - в банке меня любят и уважают не все. Вот и решили пугнуть. Но я пуганый.
Кажется, я слишком много говорю сегодня. Вообще лучше всего решать вопросы делом, а не словами. Да и не привык я отступать от намеченной цели. Если решил завести тушкохрана, то пусть будет так.
- Я вас услышал и прекрасно понял, - кивнул итальянец в ответ на слова Гетруды о том, что ей хотелось бы от своего работодателя. Что же, все это он постарается ей дать. - Давайте тогда с вами поступим так. Я сейчас все обговорю с вашим непосредственным руководством. И мы вечером куда-нибудь сходим. Куда-нибудь в клуб. У меня там намечена встреча, поэтому мы посмотрим, что будет. Если вы, конечно, не против, - а то мало ли подумает, что банкир решил к ней кадриться.

+1

9

Колебание Бальтазара было естественным. Конечно же, его недоброжелатели-враги решат, что достаточно сильно его припугнули. Это будет им льстить, но жизнь им не облегчит – это точно. Им придется быть более осторожными, на неожиданности ударов уже не выиграют. К тому же, если они не полные идиоты, то вскоре поймут, что ди Стефано привлек к работе правоохранительные органы. И если они решили объявить банкиру войну, то им придется принять в том числе его правила ведения боя, и тогда замес наберет серьезных оборотов. За все время разговора Гольдман успела нарисовать в сознании четкую картину всего того, что ждет ее на этом посту, со всеми рисками и профитами; и, если быть откровенной, то мысль об опасностях чрезвычайно подогревала кровь брюнетки. Вот она, настоящая жизнь. Она ждет ее. Только ее.
- Конечно, я согласна. Оставьте время и координаты, - коротко отвечает девушка, деловито кивая, пока Бальтазар дает всю нужную информацию.
Значит ли это, что веселье начнется уже этим вечером?..

…Клубы в Сакраменто, как и в других городах Штатов, можно было отнести к нескольким категориям. Здесь были и провинциально-обвисшие андеграунды, битком набиты хипстерами, анархистами и прочими любителями белого пальто, что приходили за вдохновением в виде белого порошка и таблеток. Популярность имели так называемые клубы для джентльменов с дорогими и роскошными женщинами. А были места, предназначены специально для толстосумов в дорогих костюмах и с сигарой в зубах, которые приходили выпить виски и обсудить дела – для некоторых изощренный вид совмещения приятного с полезным.
Гольдман не воротило от таких мест. Она скорее просто уже не была частью этого мира; слишком это все напоминало прошлое. Конечно, встретить здесь какого-нибудь наркоторговца из Бруклина, который при виде ее расплывется в сальной улыбке золотых зубов: «эй, детка, какие люди!», маловероятно, но брюнетке так и хотелось поморщить нос от самого вида здания, в котором у ди Стефано назначена встреча. Внешне ничего особенного: минималистичная вывеска, двое крупных охранников на входе, пара итальянских спорткаров на паркинге. Банальность или же классика, неважно.
- Вы часто назначаете встречи в таких местах? – выйдя из автомобиля, начинает разговор Гера.
На входе один из небритых с ног до головы ее рассматривает, показывая взглядом, что ее майка за шесть баксов и (о, ужас!) пятый айфон, видимо, не совсем вписывается во всю важность заведения. Однако если ты пришла в клуб с местным почти-Обамой, то ты туда пройдешь, невзирая на любые фэйс-контроли.

+1

10

Девушка не отказалась встретиться со своим новоявленным работодателем вне стен того здания, где они сейчас находились, и согласилась достаточно быстро. Конечно не ей выбирать, в настоящее время выбирали и выбрали ее, точнее, отдали ей предпочтение. Ди Стефано колебался недолго: если принял решение, значит отступать от него негоже. Значит так нужно при текущем стечении обстоятельств. Конечно по большей части ему было абсолютно все равно, что про него подумают другие, в том числе и те, кто послал наемников испортить ему тормоза в автомобиле, но тем не менее если на какое-то время он сможет расслабиться, то это к лучшему. Кому не хочется жить спокойно? Конечно банкир прекрасно понимал, что наличие телохранителя - не панацея от всех бед, но тем не менее, если присутствие Гертруды ему поможет быть спокойным, то пусть так и будет. Более того, за свое спокойствие и сохранность жизни ди Стефано готов был платить немалые деньги, но только лишь нюанс был в том, что эти самые деньги необходимо заработать. И сейчас он решил проверить, каким образом Гертруда будет работать и будет ли она достойна той зарплаты, которую он будет ей платить. Доверяй, но проверяй - приходилось жить по этому принципу.
- Конечно оставлю. Далее я готов буду обсудить оставшиеся вопросы с владельцем данного агентства, и мы с ним все урегулируем. Буду ждать тогда вас сегодня в клубе "Royal Plaza" в восемь часов вечера. Хотя нет, давайте-ка лучше возле моего дома, поедем с вами вместе. Я рад, что выбрал вас, Гертруда и, надеюсь, что не ошибся в своем выборе. Как правило, я выбираю самое лучшее и со мной самые лучшие люди, в которых я уверен на все сто, - улыбнулся итальянец, поднимаясь со своего места, протягивая Гольдман свою визитку и, пропуская ее вперед, вышел из комнаты. далее следовал непродолжительный разговор с непосредственным работодателем Гертруды, заключение договора с обсуждением всех нюансов, внимательное изучение данного договора самим Бальтазаром, и все, работа на сегодня была закончена.

- Честно говоря, Гертруда, я не особо люблю такие места. Точнее, предпочитаю приходить в них, дабы отдохнуть как следует, а все дела решать непосредственно либо у себя в кабинете, либо в ресторане, либо исключительно на нейтральной территории и, желательно, за закрытыми дверьми. Но в этот раз получилось так, что меня пригласили, а в моем случае нет надобности воротить морду от того места, куда меня позвали, - ди Стефано неопределенно пожал плечами, поправляя галстук, точнее, слегка расслабляя узел на нем. Он и вправду предпочел бы посидеть в ресторане, послушать живую музыку или вообще посетить какой-нибудь концерт или мюзикл, но сейчас важнее было обсудить дела и снова вернуться домой, когда часы пробьют далеко за полночь. Итальянец слегка вздохнул: кому из представительниц прекрасного пола понравится, что ее возлюбленный постоянно в делах? - Мне иногда кажется, что с таким укладом жизни семью я не заведу никогда. Хотя мы предполагаем, Бог располагает, - он криво ухмыльнулся, выходя из машины, показывая охране приглашение на два лица и неопределенно уставившись на одного из охранников. Но фейс-контроль пройден, и вот они уже внутри. Надо сказать, Бальтазару здесь не очень нравилось, однако иного выбора не было. Его партнеры еще пока не прибыли, поэтому итальянец решил пока что провести время вместе с Гертрудой.
- Расскажите, где вы работали до меня, - они сели за столик, Бальтазар заказал виски со льдом и внимательно посмотрел на своего телохранителя.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ох, рано встает охрана!