Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Due mondi opposti

Due mondi opposti

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[AVA]http://savepic.su/6456837.jpg[/AVA][NIC]David  Woodrow[/NIC]Участники: Alma & David
Место: Конференц-зал бизнес-центра
Время: сентябрь 2015
Время суток: около 13-00
Погодные условия: солнечно, ничто беды не предвещало
О флештайме:

Отредактировано Maxwell Gaal (2015-11-14 20:58:52)

0

2

[NIC]Alma Young[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/24GoH.jpg[/AVA]
- ...Альма, если ты немедленно не откроешь, то я...
Бла-бла-бла.
- Пива принес?
- Альма, мать твою, открой дверь!
- Нет пива - нет входа.
- Альма, у нас встреча через час! И если ты не...
Ну какая нахер встреча?! Не я ли предупреждала этого придурка, что я буду на закрытой вечеринке? А после закрытых вечеринок единственное, что я могу - это тихонечко постанывать, глядя в стену опухшими глазками. Но нет, мой агент просто не понимает, что это такое - когда у тебя болит голова, а во рту пустыня Гоби.
- Альма, я последний раз повторяю...
Ага, как же, последний...

...Это все было час назад, как вы понимаете. Сейчас же я сижу в жутко неудобном кресле конференц-зала и обнимаю уже третью по счету бутылку минералки, тихо проклиная своего агента. Даже в душ толком не залезла, не говоря уж о том, чтобы собраться по-человечески.
- Да с кем я хоть встречаюсь? - уже который раз задаю этот вопрос, и на каждый вопрос слышу "сейчас все увидишь". "Сейчас" как-то запаздывает, вызывая во мне заочную ненависть. Поэтому я уже десять минут, как продумываю соответствующее начало разговора с субъектом, вздумавшим испортить мне утро. Ну и что, что за полдень? А у меня утро! И утром я обычно сплю.
- Ну, Робби, если оно того не стоило...
- Может тебе кофе принести?
- А может все-таки пива, а?..
- Альма!
- Ясно-ясно... Тащи свой злоебучий кофе, чего не сделаешь ради карьеры.
Робби покидает кабинет, а я снова роняю тяжелую с похмелья голову на скрещенные на столе руки и замираю, прислушиваясь к ощущениям. Ощущения твердят, что хотят ванну, холодного "Гиннесса" и подушку. Приходится жестоко обламывать их, уговаривая потерпеть немножко, а я уж непременно возмещу! Сразу после встречи и возмещу, что. Пошлю агента к херам и отправлюсь домой. Кинцо какое-нибудь посмотрю, ванну приму.
- Сердце красавиц
Склонно к измене
И к перемене,
Как ветер мая...

Настроение тихонько ползет вверх. Организм предвкушает отдых. И срать он хотел на то, что встречу еще нужно пережить. Зато потом... Нет, вы не подумайте, я не лентяйка, и вкалываю похлеще того бессмертного пони, но должен же иногда у меня быть отдых, верно? Загнуться от хронического переутомления не входило в мои планы, хоть это и довольно типичная смерть для людей моей профессии.
Ах да, забыла представиться. Альма Янг, рок-звезда. Не, ну а что? Мои диски продаются, как горячие пирожки, билеты на концерты раскупаются даже быстрее, чем на комик кон, и вообще...
Мамочка, ну можно мне хоть один выходной?..
Я со стоном отрываю голову от стола...
- Робби, где мой кофе?!
...и замечаю в дверях две фигуры. Одна из них кажется мне знакомой. Слишком знакомой.
- РОББИ!!!
Когда агент наконец-таки влетает в кабинет, чуть не опрокидывая на себя дымящийся стаканчик из "Старбакса", я уже стою возле стола, злобно щурясь и изобличающе тыча пальцем в дверь.
- Это что?!
- Ч-что?
Закатываю глаза, и неопределенно вожу рукой в воздухе, указывая в сторону непрошеных гостей.
- Что это здесь делает, Робби? Робби, блять! Не говори только, что это с ним у меня встреча!
Кажется, скоро кого-то ждут пышные похороны. И этот кто-то точно не я!
Незнакомый мужчина, видимо тоже агент, робко мнется за спиной красавчика-Давида. Моего, блять, прямого конкурента и...
- Робби, сука...

Отредактировано Natasha Oswald (2015-11-28 10:54:06)

+1

3

[NIC]David Woodrow[/NIC][AVA]http://savepic.su/6527935.png[/AVA]
Ненавижу летать. Люблю поезда, автобусы, машины - словом, любой транспорт, в котором можно упереться лбом в стекло и завтыкать в убегающий пейзаж, а не выколачивать из скучных облаков нелепые очертания фантазий. Но Симменс уверен, что передвижение на большие расстояния иным путем, кроме воздушного, это такая неразумная трата времени, которая нам не по карману.
   Симменс - моя сценическая мамочка. Хотя, скорее, пиздопротивная до чертиков,сварливая мамашка, вечно недовольная своим чадом, неимоверно раздражающая. Но ты все же понимаешь, что действует она в твоих интересах, поэтому слушаешься. Ну еще и потому, что это  - твой агент, и вы сотрудничаете слишком долго, чтобы ты хотел порвать с ним контракт. Ну по крайней мере, уж точно не по такому пустяковому поводу.
  После перелета я был немного разбит, устал, как ишак, протащивший через зыбкие пески пустыни весь фанклуб жирной калорийной пищи, и все, чего мне на самом деле хотелось - это любовно обнять бутылку томатного сока и залипнуть с приставкой, пока здоровый сон не разлучит нас. Я плелся к машине, опустив кепку на глаза так низко, что было неудобно и утомительно смотреть, куда я вообще прусь, но, к счастью, бравые парни - охранники коридором придерживали меня с обеих сторон, не давая сойти с пути истинного. К чему были все эти шпионские игры? Я вроде бы как селебрити. Тот парень, которого вы можете увидеть на обложке журнала; тот парень, чья песня в ваших наушниках вернет жизнь в колею; тот парень, которого сложно не узнать по целому ряду уникальных признаков. И нет, меня аболютно не бесит и не грузит то, что мне бывает практически невозможно спокойно прошвырнуться по улицам,  просто по-человечески пройти пару-тройку магазинов. Я просто лапушка, хотя, если вам удастся сфотографироваться со мною, со снимка на вас будет пялиться обтатуированный детинушка с легким флером брутальности. Вряд ли существует в мире человек, еще более не соответствующий по своей внутренней сущности своему же внешнему облику. Я - ебаный парадокс.
    Я узнаю здание, где мы собираемся парковаться. Мой слегка затуманенный полудремой на заднем сиденьи авто взгляд успешно идентифицирует знакомую крытую парковку и я лениво интересуюсь:
- Хей, человек-мобильник, ты обещал моему багажу доставить меня домой. Что мы делаем в бизнес-центре?
- Паркуемся, - подозрительно хмуро огрызается Симменс.
Я точно знаю, что по пути мы не успели рассобачиться - мне было впадлу даже моргать,не то, что говорить и возражать(между тем я машинально разархивируюсь из салона, как собачка Павлова, реагируя на внешний раздражитель - открытую дверцу). А значит, Симменс только готовится сказать что-то такое, что априори должно меня выбесить.
- Что, с моим новым туром какая-то лажа? - предполагаю я, хотя быстро осознаю несостоятельность этой версии.
Симменс угрюмо молчал весь наш путь до коеференц-зала, давая простор моей фантазии и языку, и только у входа как-то заметно приободрился, будто за заветными дверями его ждало нехилое такое подкрепленние.
- Послушай сюда, Вуди, с твоими рейтингами и правда не все так гладко, но я опытный агент, ты же знаешь. Я как хороший врач, могу заблаговременно обнаружить болячку, и вылечить ее раньше, чем она подкосит пациента, - и хорошо говорил Симменс,и складно очень, да вот только подозрительности во мне наростало все больше... - Мы все проанализировали и пришли к выводу, что это будет идеальный пиар-ход... - на сем моменте я уже не выдержал и просто распахнул двери. Симменс при всем желании не смог бы мне помешать - он был на голову ниже и на порядок менее рельефен.
  Пиар-ход смотрел на меня ошалелым взглядом из-за стола, явно желал крови и некультурно говорил обо мне в третьем лице и среднем роде.
  - ... - я проглотил коварное " Ох ебааааать!". Ссаное воспитание. Я был запрограммирован родителями на приличного мальчика и отключить этот долбанный антивирус мне пока не удалось, даже когда приходилось иметь дело с критическими ошибками системы типа этой синеглазой сучки.
- Это пиар-ход, - сквозь зубы отчеканил я, попытался вспомнить, как выглядит  фальшивая, но вежливая улыбка (Терминатор в этом преуспел лучше меня) и также резво, как пару десяток секунд назад распахнул, закрыл двери перед своим носом и носом Симменса.
- Ты же не хочешь сказать, что ... - ясно. Именно это и хочет сказать. - Ты же понимаешь, что... - прекрасно понимает,  что не соглашусь. - Ты же не заставишь меня, прибегнув... - сукин сын! И говорить не о чем, заставит! - Пиздец, - снова врываюсь в зал.
В этом весь шоу-бизнес. В нем есть правила, командные игры, и членов команды выбираешь не ты.
- Это безумие, - весьма сдержанно начинаю я разговор, резко и зло взгромоздившись на стул - я могу контролировать только что-то одно -или язык, или тело. - Не в смысле - Это, - плююсь ответной любезностью в Ее Ненормальное Величество, в точности повторяя и ее интонацию и, как мне показалось, даже брезгливое выражение лица. - Точнее, и Это тоже. Но я имею ввиду все остальное. Что бы вы ни задумали, если это предполагает наше совместное участие и не предполагает предварительной смерти кого-то одной...- с сомнением мотаю головой.

Отредактировано Maxwell Gaal (2015-11-19 10:07:24)

+1

4

[NIC]ALMA YOUNG[/NIC]
Красавчик-Давид. Или, если точнее, Давид Вудроу. Широко известный и пипец какой популярный исполнитель, от которого фанатеют и писаются кипятком все уважающие себя дамы от девяти до девяноста девяти лет. Я тоже была уважающей себя дамой и тоже писалась. И мечтала о том, что когда-нибудь я вручу ему дрожащей потной ручонкой свою демку, а он ее послушает и скажет: "Хей, детка, это же офигенно!" и увезет меня в закат, а точнее, в совместное турне. "И жили они долго и..."
Ага. Сейчас. Я была не только уважающей себя, но и, не смотря на всю свою ангельскую наружность, жутко доебистой. Этого у меня не отнять. Но тогда, несколько лет назад, это мое качество цвело махровым цветом. И я действительно записала демку. И действительно вручила ее кумиру, пробравшись в его гримерку во время концерта.
Но вместо: "Хей, детка..." меня взашей вытолкала охрана. И никто мне не перезвонил, не написал е-мэйл, и вообще. У меня есть подозрение, что диск с демкой и всеми контактами он просто выкинул в мусорное ведро.
Этого я своему кумиру и первой юношеской любви простить не смогла. И решила всего добиться сама, теперь уже не просто ради себя и ради сцены, а чтобы доказать этому зазнайке... Что? Сама не знаю. Что-то доказать.
И ведь доказала! Мой последний альбом продается лучше, чем его. Я пробилась локтями в шоубиз, и теперь я - королева эпатажа, предмет зависти и вожделения. Вот только, бля!..
Когда мы попали вместе на одно токшоу, он меня не узнал! Или сделал вид, что не узнал, но скорее всего у него в памяти, в отличие от меня, тот старый инцидент не отложился. Ох какая я была тогда бешеная! Почти как сейчас. В тот момент я его окончательно возненавидела. Напыщенный индюк!
И вот теперь Робби сигнализирует мне от закрытой двери, из-за которой раздается гневное бормотание, что я должна улыбаться и вообще - быть счастлива, что Красавчик снизошел до моей скандальной персоны!
А вот хрен с два!
Я приложу все усилия, чтобы этот выкидыш от шоубизнеса пожалел, что у него такая короткая память и не железобетонные нервы.
- Робби, ты, сука, уволен...
Когда дверь распахивается опять, я уже снова сижу на своем месте, нацепив на ебло самую кровожадную из приветливых улыбок. Ну держись, Давид.
- Всегда к вашим услугам, блять, - отвешиваю виновнику моего недовольства шутливый поклон, затылком чувствуя, как мой агент сверлит меня уничижающим взглядом. Нет, ну а что ты хотел, дорогуша? Это ты меня подставил, а теперь я кручусь так, как считаю нужным.
- ...Или одного, - отбиваю, и еще один оскал в адрес распоэзившегося певуна, - Короче, нам очень не терпится узнать, какого такого маракуя вам взбрело в голову, и за каким хреном вы нас сюда притащили. Рассказывайте. И, Робби, где, блять, мой кофе?..
Получив в руки стаканчик, отпиваю глоток и морщусь. Остыл, зараза. Теперь придется пить холодную приторно сладкую коричневую бурду, ибо агент мне нужен здесь. Пусть разгребает все то дерьмо, которое так любовно заварил.
И сколько раз я его просила - мне без сахара!..
От моего взгляда сейчас молоко может скиснуть. Даже внутри коровы, или из кого его там выжимают? Робби опускается на стул, предусмотрительно через два места от меня - наивный, от пепельницы в голову его это не спасет! - и, пока я, не спросясь, закуриваю, начинает:
- Речь пойдет о вашем совместной мировом турне...
Кажется, я сигарету выронила прямо изо рта.
- Что, бля?..
Скажи, сука, что ты пошутил! Иначе сейчас в этом помещении станет двумя трупами больше!

Отредактировано Natasha Oswald (2015-11-28 10:53:41)

+1

5

Еcли меня попросят назвать десять причин ненависти к Альме, я без труда их перечислю: 1)Потому что; 2) так сложилось; 3) это аксиома; 4)просто так; 5) это входит в базовую комплектацию моей тонкой душевной организации; 6) это начертано на небесах; 7) это прописано в контракте; 8) у неё имя как у собаки; 9) сука бесит; 10) и потому что она ненавидит меня.
   На самом деле, я не знаю, почему в один прекрасный момент я сказал себе : "Я ненавижу Альму Янг". Если попытаться отмотать немного назад, то выходит, что это было естественной реакцией на ее неприязненное отношение ко мне. Я люблю, когда меня любят. А не любить меня способны разве что люди решительно испорченные и с плохим вкусом. Как говорится, " Это ж какой сволочью надо быть, чтобы меня не любить?!". Вот Альма не любит, и это говорит не в ее пользу, так что я, выходит по всему, отвечаю ей полной искренней взаимностью.
   Но в одном мы с ней сейчас были солидарны: идея наших менеджеров, в чем бы она ни состояла, по умолчанию вызывала в нас отторжение. Но пути к отступлению не было, поэтому я уселся в царскую позу, привалил голову к ладони и, делая вид, что мне все ни по чем и вообще, вся эта садомазохистская движуха - что укус комара, вперился холодным взглядом в Симменса. Мне стоило больших усилий не коситься во время экспрессивных разъяснений менеджера на Альму. Мне хотелось громко и многоэтажно материться, играть в футбол стулом, дырявить гипсокартонные перегородки между частями кабинета неудержимой мощью кулаков, и наблюдать отдающий звоном в ушах звездопад осколков от разъебанного стеклянного стола. Но еще больше мне хотелось видеть досаду и гнев этой сучки. Слабое, конечно, утешение, знать, что кому-то также несладко, как тебе, но всяко лучше, чем страдать от внутренних демонов в одиночку.
   Мой Симменс и ее Робби говорили поочередно и до того омерзительно складно, что мне показалось, будто они добросовестно репетировали свое выступление дуэтом по несколько раз на дню, пока не достигли полного унисона и гармонии. Сначала мне хотелось прямо здесь, на месте, послать к чертям весь шоу-бизнес вобщем, и его представителя Симменса, в частности, когда он говорил о потухающем интересе публики к моей персоне, показывал какие-то графики, цифры статистики и всё менее информативные статьи обо мне в журналах. Но когда право разглагольствовать перешло к Робби, я приободрился, потому что тот тоже недурственно прошелся катком по Альме, что хотя бы немного реабилитировало меня в собственных глазах.
А в качестве эпичной развязки этих всех трагикомических куплетов, нам с какой-то даже вкрадчивостью, осторожностью, предоставили каку на совочке - контракт на совместный альбом и тур.
  Я честно смирился с предстоявшим нам с Альмой взаимодействием, но к такому меня жизнь не готовила. Совместный тур - это разве что спать на разных койках, а в остальном - добровольные сиамские близнецы. Притом, вдвойне подло это выглядело со стороны менеджеров, потому что они оба прекрасно знали, что более неподходящих друг другу кандидатур, чем я и Альма, попросту не существует.
- Симменс, -  я подался чуть вперед, придавая голосу заговорщические нотки. - Симменс, ты не думаешь, что этот моральный вандал меня испортит? - бесполезно было говорить на пол-тона ниже, и даже шептать. В конференц-зале, где от стены к стене носилась тишина, нельзя было бы услышать разве что мысли. Но я и не ставил целью хоть как-то скрыть свое вполне аргументированное "фи". - Я ведь начну вести себя, как портовый пьяница, тушить окурки об тебя, и может даже писать похабные песенки! Песенки-хуесенки... Смотри, пару минут в одном помещении с нею и я уже практически невыносим! - я категорически игнорировал присутствие в зале кого-то кроме нас. Ничего против Робби не имею, но в данном случае они с Альмой олицетворяют для меня единый недружественный организм, и у меня полное его отторжение.
   Я хочу спать. Хэштэг: деньхерня.

+1

6

[NIC]ALMA YOUNG[/NIC]
Бойся болот, бойся систем,
А не заноз и перемен.
Бойся дураков и внутри пустоты,
А не самолетов и большой высоты.
Бойся времени, упустить момент,
Стать растением среди голых стен.
И не бойся уйти, когда надо...
Бойся остыть, бойся людей,
А не врагов, и якорей,
Тени своей забытой мечты,
А не волков, и темноты...

Сижу, такая, и обтекаю.
Нет, сначала мне было весело и вот прямо пиздец как приятно слушать, как этот... как его там? - Симменс распекает Красавчика, вещая много ласкающих слух букв о том, что популярность его протеже идет на спад, альбомы продаются хуже и прочая, прочая. Все это время я прямо не могла сдержать сладострастной злорадной улыбки, удобно развалившись в кресле и попыхивая сигареткой. Нет, с одной стороны это было глупо и нудно - не то, что говорил этот агент, а то, что я сидела тут и слушала чужой треп, искренне недоумевая, с хера ли я должна помогать какому-то там увядающему селебрити поднять себе рейтинги, вместо того, чтобы сейчас поехать в студию и начать запись нового сингла чуть раньше, или на худой конец просто порепетировать. Я даже хотела спросить об этом Робби, но этот засранец меня опередил...
Так вот, теперь я сижу и обтекаю, выслушивая, что моя популярность тоже не вечна, и я не должна сидеть на попе ровно, бухать и устраивать кутежи - это, типа, быстро надоедает, а вместо этого я просто обязана удивлять слушателей нестандартными ходами и неожиданными союзами. Да уж, нежданчик. Наши фэны тоже не дураки, и прекрасно знают, что мы терпеть друг друга не можем. Для них это будет тот самый "неожиданный союз". Да уж, бля. Нежданчик.
Уже на середине тирады мне хочется провалиться сквозь землю. Желательно - поглубже. Судя по словам Робби и с молчаливого согласия Симменса (Бля, за что мама над ним так поиздевалась? Ну и имечко...) получалось, что своей популярностью я обязана вовсе не своему таланту и харизме, а своим эксцентричным выходкам.
- Бля, а может я лучше лесбиянкой прикинусь, а? Ну пересплю там, например, с Руби Роуз? Не?.. - сделала я последнюю слабую попытку отмазаться. Но нет, судя по всему, агенты были непреклонны, - И как давно вы, идоры, разрабатывали сей гениальный план по моему порабощению?
Нет, я даже прониклась и почти смирилась с перспективой, сама понимая, что если бы они это не предложили - это стоило бы придумать, ибо ход сам по себе реально гениальный. Но, блять, не такой же ценой? Мог ведь Робби, сука, найти кого-нибудь, кого я ненавижу хотя бы на граммулечку меньше?!
- Ясно-ясно, хватит грузить. А можно в мой райдер включить скотч? Много-много скотча? Я буду заклеивать этому сосунку рот. У меня от его щебета голова болит.
Голова у меня болит от похмелья и передоза информации, но Давиду об этом знать совершенно не обязательно.
- Симменс, ты не думаешь, что этот моральный вандал меня испортит? - меня это общение через переводчика уже порядком заебывает, и я поднимаюсь, перегибаясь через стол и улыбаясь самой похабной из своих улыбок.
- Ну коне-е-ечно я тебя испорчу, без вопросов. Я начну с того, что подстерегу тебя в гримерке и страстно изнасилую каким-нибудь крупным тупым предметом. А потом выложу процесс на ютуб. Хлебало завали! - кажется, я срываюсь на визг, но мне уже глубоко срать. Падаю обратно в кресло, обхватывая виски тонкими пальцами. Хочется курить и набухаться. - Достал, ей богу... Короче, не отнимайте мое драгоценное время жизни. Давайте сразу к делу. Условия, маршрут, райдер. Гонорар?
Последний пункт, кажется - единственное, что может хоть сколько-то скрасить мое дерьмовое настроение.

+1

7

Это по сути совершенно стандартная ситуация, когда кто-то тебе не нравится (ну не сошлись по гороскопу, с кем не бывает?), но ты молчаливо кладешь хер на сей факт, потому что "Бизесс, онли бизнесс и ничего личного". Мне не нравился мой костюмер Ридли, потому что он  иногда щипал меня за зад, когда я переодевался, мне не нравился сын Симменса Чак, потому что он тупорылый идиот, но никто и никогда не относился ко мне так, как эта стерва. Никто меня не ненавидел, не опускал и не материл так отчаянно и вдохновенно, как Альма, мать её эдак, Янг. Никто не смотрел на меня, как на гигантскую кучу говорящего говна, при том, заметьте, без причин. Когда-нибудь, я, пожалуй, спрошу у Янг, чем я все-таки обязан? Но это произойдет не раньше, чем кто-то одна начнет вести себя хоть чуточку адекватнее...
- Я бы посоветовал тебя прикинуться ебанутой - говорят, пубертатникам-бунтарям такое нравится, но куда уж ебанутее... - между делом хихикнул я, пользуясь случаем, что во всеобщем водовороте беседы вряд ли Альме удастся отгавкаться.
   Я довольно вяло и равнодушно реагирую на то, как агрессивно эта истеричка приближается ко мне и сыпллет остроумными, на ее плоский взгляд, угрозы.
  - Ну конееечно, изнасилуешь. Большим и тупым... Дай угадаю! - я подскакиваю на ноги, как мальчик, которого внезапно осенила отгадка сложнейшего ребуса. - Мозгом? Да, точно, большой, тупой -  все сходится...  - я хотел развить свою теорию дальше, но, увидев сосредточенные рожи наших палачей и заготовленные бумаги в их руках, вспомнил о подвисшем в воздухе вопросе гонораров. - Сорян, парни!Понял, затыкаюсь, -  я поднял руки, как преступник,  сдающийся в руки правосудию, затем одной рукой все же умыкнул у Симменса мой экземпляр, - что тут у нас? - контракта, и прошествовал к окну, излучая спокойствие, достоинство и безмятежность. Вторую поднятую руку я заложил за шею уже стоя у окна и пытаясь понять, с какого места мне нужно начать читать, чтобы не сильно заебаться от обилия юридических конструкций, но чтобы при этом еще и не отписать кому-нибудь ненароком свои почки. О, вот и циферки родимые, с ними у меня полная гармония, чтобы узнать их значение, мне не надо лезть в Википедию, они просты, понятны и... Огромны!
  Ей-богу, я в какой-то момент готов был даже переспать с Альмой и на утро принести ей кофе в постель (с мышьяком, конечно же... )! Но озвучивать свои садомазохистские порывы, к счастью, не стал. Более того, я на всякий случай состроил сомневающуюся тяпочку, чтобы остальные заинтересованные лица не подумали, что делают мне такое уж феерическое предложение.
   Деньги, как ни крути, решают всё. Да, талант, возможность самореализоваться, возможность нести в массы свое творчество - красивые мотивы, благородные. Но знаете, они -  как праздничный сервиз, который достают традиционно только по особенным случаям, а в остальных, неособенных случаях, пользуются более практичной и удобной пластковой посудой.  Так что сцена  - такая же работа, и чем больше за нее платят, тем на большее ты готов пойти.

Отредактировано Maxwell Gaal (2015-12-10 10:53:23)

+1

8

[NIC]Alma Young[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/24GoH.jpg[/AVA]
Мне, наверное, не стоило переходить на личности, но он же ж сука страшная, и я просто не могла ему это не сказать! А то вдруг он не в курсе. Так и умрет в неведении. А если не заткнется сию же секунду, то умрет очень скоро и очень нелепо. Я гарантирую.
Забавно так вышло. Сейчас гонорар - это реально именно то единственное, что может вывести мое настроение из точки невозврата. Хотя изначально я шла в шоу бизнес совсем не за деньгами.
Да, мне было важнее творчество, самореализация, и, чего уж греха таить - слава. Не деньги. Но больше всего мне было важно вытолкнуть с пьедестала одного татуированного красавчика. Это была моя главная цель. И я совсем никак не ожидала, что судьба заставит меня водружать его обратно, при чем на моих же хрупких плечах.
Мне это не нравится!
Но меня, как и Красавчика, никто, увы, не спрашивает.
И пока вышеозначенный Красавчик, щурясь, рассматривает мелкий шрифт договора, я предпочитаю сесть поудобнее, чтобы дятел в висках не долбил так сильно, и дождаться, когда же Робби озвучит мне самую главную цифру. Все, что касается чистоты документов - на его совести. Какой бы фигней он ни был, все юридические вопросы я ему доверяю. Ну не продаст же он меня Вудроу в рабство?
И вот она, заветная многозначная цифра, будоражащая сознание. Цифра реально впечатляет и заставляет задуматься, а все ли так хреново? За эту сумму я, пожалуй, готова потерпеть присутствие Давида даже двадцать четыре на семь в течение всего тура. Но потерпеть - это же не значит, быть шелковой?
- А условия? Робби, условия. Размещение, райдер, специфика, совместные синглы. Сколько, когда, сроки? Мне тебя что ли учить, а? Пока я не услышу все "от" и "до" - я с места не сдвинусь.
И я слушаю. Киваю. Спорю. Требую дополнить. Я не позволю ездить на своем горбу и вить из себя веревки. Мне надо убедиться, что эта игра стоит свеч, и потом я не буду рвать на себе волосы, причитая, что меня жестоко наебали. Поэтому я заставляю агентов проговорить все условия и даже немного больше. И подвинуться. Да, я знаю, у них заложено н/з на "капризы", и я заставляю его распотрошить. Кажется, хоть в этих моментах мы с Красавчиком-Давидом полностью солидарны.
Под конец разговора Симменс заметно охрип, а Робби вытирает пот на обширных залысинах.
- Хорошо.
- Так ты что - согласна? - мой агент смотрит с недоумением, и я понимаю, что, не смотря на все наши с Вудроу старания - мы продешевили.
- Нет, я просто так тебя тут полтора часа гнула раком и терпела присутствие мистера "я-идеальная-задница-да-еще-и-хороший". Я согласна, - Прозвучало, наверное, еще торжественнее, чем в церкви во время венчания. Закуривая очередную сигарету, я лениво киваю в сторону потенциального компаньона по сомнительной авантюре, - Осталось теперь узнать вот его мнение. А пока давай-ка сюда эти свои бумажки.
Еще раз бегло пробегаю глазами много-дохрена листов договора и доп.соглашений и, отобрав у Робби ручку, размашисто подписываю. Блять, если сейчас этот зазнавшийся певчишка скорчит рожу и скажет "нет" - я просто выброшу его в окно.

+1

9

Вот, что по-настоящему объединяет людей - деньги. Правда, они же зачастую становятся той самой глухой стеной, разбрасывают людей по разные стороны баррикад и затуманивают рассудок, мешая прийти хоть к мало-мальскому взаимопониманию. В нашем же случае разъединять и ломать было попросту нечего, наши с Альмой отношения итак перевалили за все разумные пределы неадекватности, поэтому деньгам не оставалось ничего другого, кроме как произвести обратный эффект. И хотя мы определенно не стали бы любить друг друга хоть на йоту больше, но все же от количества нулей в наших гонорарах находилось в непосредственной зависимости то, сколько минут/часов в сутках,  дней и недель мы будем готовы повременить  с расправой друг над другом. И я не без удовлетворения отметил для себя эту общность интересов, хотя сам по себе факт наличия чего-то общего с Альмой ничего хорошего не сулил.
   Я без явного интереса  следил за дальнейшим ходом беседы - меня куда больше в это время занимал вопрос, нравится ли мойщику окон его работа? Мне бы нравилась, уверен. Мне она казалась довольно занятной - было что-то романтичное в том, чтобы работать за окном небоскреба, постоянно ощущая под собою пустоту и подчас просто-таки огромную высоту. А еще, я по-прежнему зверски хотел спать и монотонные движения рук и мочалки мойщика действовали на меня почти что гипнотически. Ну и кроме того, меня действительно не так уж интересовали условия нашей работы, если она подразумевала такое неприличное количество нулей и не подразумевала гастролей моих почек без меня. Все самое худшее, что могло произойти, уже и так произошло.
   Дело явно приближалось к развязке, чему я был несказанно рад - мойщик из поля зрения исчез, тупо пялиться в окно мне надоело, а конференц-зал шагам и я измерил по меньшей мере уже раз пять. Когда стало ясно, что и Альма более не намерена ломаться, я уже было собирался просто молча чиркануть свою идеальную подпись (да-да, как сейчас помню долгий и кропотливый процесс ее шлифовки, я прорабатывал ее, практически как логотип, как часть собственного бренда), и двинуться домой (хотя теперь куда больше хотелось не вздремнуть, а взбухнуть). Но вдруг по напряженной паузе, повисшей в воздухе, понял, что, оказывается, мое согласие не является значением, так сказать, по умолчанию. Иными словами, от меня ожидали ответа, а это значило, что вариант отказа все же рассматривался, как возможный - притом, не только продюсерами, но и Альмой. Конечно, надо было быть полным олухом, чтобы отказаться от такого, хотя и абсурдного по своей сути, но явно беспроигрышного варианта! И тем не менее, этот момент всеобщего ожидания моего ответа был так сладок, так приятен моему слегка притоптанному присутствием Альмы эго, что я еле сдержался, чтобы не заулыбаться самой гаденькой, самой издевательской из своих улыбок.
   Это как стоять в церкви на собственной свадьбе и готовиться всем назло выдать такое неожиданное в данных обстоятельствах "нет". Такая соблазнительная перспектива - устроить секундный обломиссимус всем здесь присутствующим. Так волнительно, что я, торжественно набрав в грудь побольше воздуха, кротко, покорно улыбаюсь, облизываю губы и, с легкой грустью воздев очи к небу, просматривающемуся из надраенного мойщиком окна, на легком театральном выдохе произношу:
  - Нет, я не согласен, - если бы взглядом можно было убивать, то Симменс сделал бы это с особой жестокостью. Впрочем, его хмуро заломленные в неодобрении брови, насколько я мог судить об этом из долгого сотрудничества с ним, значили лишь одно - он не воспринимает мой "каприз" всерьез и ему поднадоело мое паясничанье. - Ладно, шучу, согласен, - небрежно отмахнулся я, как-будто эта шутка вырвалась чисто случайно и не доставила мне ровно никакого удовольствия. Добродушно хихикнул, покачал головой, будто бы говоря этим: "Ну и ну, Вудроу, как тебя угораздило подписаться под это!" и поставил подпись, где следовало, слегка скривив ее на втором экземпляре - в эту секунду я машинально метнул взгляд на Альму - уж больно мне было интересно увидеть её физиономию в этот момент.
  И ведь черт возьми, хороша, сучка. Синеглазая, как вышедшая со страниц сказки; с ярко-контрастирующими с белой кожей темными густыми волосами. Это ж надо было такой физиономии достаться мерзопакостному змеёнышу! Нет в жизни справедливости.
   Я еще несколько раз, будто бы не веря в то, что мы только что заключили этот треклятый дурацкий союз, качал головой, усмехаясь себе под нос и думал - как, должно быть, будет забавно, если я сейчас проснусь и пойму, что всего лишь задремал в машине по пути домой и всего лишь увидел красочный кошмар.

Отредактировано Maxwell Gaal (2015-12-14 16:03:27)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Due mondi opposti