В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » tell me baby

tell me baby

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

tell me baby what's your story
where you come from
and where you wanna go this time

. . . . . . . . .
http://funkyimg.com/i/24wPC.png
бар; обилие алкоголя и недостаток хорошей кампании в виде прекрасной пышнотелой нимфы.
а рядом она - с оленьими крупными глазами, и с таким же обворожительным крупным бюстом;
я не мог устоять на ногах, и виноваты в этом были не только сиськи.

+4

2

Знаете, как я оказалась в баре? Мои тараканы в голове и желание забыться. Забыться от тех проблем, что пронизывали мою жизнь и с которыми я до сих пор не могла смириться. Да как вообще можно смириться с тем, что твой муж "мертв"? Я думала об этом каждую секунду, и смена места жительства так и не помогла мне пережить это. Да, за прошедшие пол года мне чуточку стало легче. Но это не меняет факта произошедшего. Интересно, а алкоголь поможет забыться? Подобный вопрос я задавала себе около двух недель назад, когда подумала, что психолог психологом, а поход в клуб и море алкоголя помогут мне не думать, о том, что произошло в моей жизни. Брехня. Нет, конечно, данный поход в клуб я запомню надолго, но вот мысли о прошлом никак не исчезли из моей темной головушки.
В последнее время я правда считала себя сумасшедшей. Нет, правда. Я очень часто стала думать о чем-то поверхностном. Не о проблемах, а обо всякой фигне, который нормальный человек даже задумываться не стал. Одно было неизменным я оставалась преданна своему любимому делу и  беспрекословно вовремя появлялась на своем рабочем месте, да ещё и задержаться пыталась. Я вся посвятила себя искусству и теперь даже дома начала писать картины, что после колледжа было конкретно забыто. Все-таки я специализировалась по двум категориям как художник и как реставратор. Работа... Реставрация фресок шла полным ходом. Подбор различных оттенков цвета, для придания шедевру иллюзию подлинника. Правильное наложение штриха или что-то в этом вроде всегда заставляло отвлечься от личных проблем. Сугубо надеялась, что и сейчас все будет так же. Но сегодняшний рабочий день выбивал меня из колеи. Мысли перемешались в голове. В один момент я думаю о нужных пропорциях краски, а в другой момент вспоминаю моменты из прошлого. Хорошо, что рядом есть верная коллега, которая несколько раз пыталась оградить меня от совершения глупости. Но у всех терпение не железное и её, к счастью, лопнуло. Кларисса с воплями отправила меня домой. Именно с воплями. Собор действующий даже во время реставрации и эти крики заставили людей оборачиваться. А мне не хотелось привлекать лишнее внимание, поэтому извинившись я быстренько удалилась.
Так все-таки как я оказалась в баре? Домой мне идти совершенно не хотелось. Был бы нудный скучный вечер у телевизора со стаканом сока. Возможно, я бы попробовала дописать картину, но, зная свое сегодняшнее настроение, я сомневаюсь, что встала бы за мольберт. Вдохновение резко куда-то улетучилось и я решила, что надо это исправлять. Бар. Единственное место, наверное, которое я в этом городе еще не посетила. Клуб, психолог, магазины, работа. Ну места в плане успокоительного. Конечно, ходить в одиночку это не вариант, но что оставалось делать в данный момент при данных обстоятельствах? У меня не было другого выбора.  Я бессмертная.
Никогда не любила ходить в бар одна. И не ходила, до сегодняшнего момента. Чаще всего туда ходят мужики, которые потом нажираются до потери пульса и несут всякую ахинею, так еще и прицепиться могут. Но вот сегодня, я была такая смелая, что никакие трудности, которые могли встретить мне на пути, меня вообще не пугали. А я еще даже не пила. Я похоже сегодня не только бессмертная, но еще до жути бесстрашная. Пока что.

Вот уже около полу часа я находилась в данном заведении и в маленьких количествах поглощала алкоголь. Точнее коньяк. Количества были и вправду маленькие, потому что за последние пол часа моего прибывания здесь, это был первый стакан, который я усилено постепенно допивала. На тот момент я даже не обращала внимание на находящихся здесь же людей. Не то чтобы мне было плевать, но я была так "увлечена" рассматриванием янтарной жидкости в стакане, что не обращала ни на кого внимание. Такое "веселое" и "интересное" занятие. Я заправила за ухо мешающую мне прядь волос. Как-то становилось душно и я осушила оставшеюся жидкость в стакане. Подняв глаза вверх, я слегка улыбнулась, взглянув на бармена.
- Еще. - попросила я и добавила:- Пожалуйста.

Внешний вид

https://pp.vk.me/c627531/v627531006/1dc34/tCiSF4J4XPo.jpg

Отредактировано Diane Nielsen (2015-11-17 19:15:26)

+2

3

Это было одно из самых крутых заведений, в которых я любил проводить вечер своей любимой, ленивой и разгульной по всем параметрам пятницы. Жизнь прекрасна, и она, черт возьми, удалась, не смотря на многочисленные "но" и прочие неприятности, о которых так любит разглагольствовать моя младшая сестричка. Может именно поэтому я так редко появляюсь в родных краях, стараясь по максимуму проводить время вне кампании своих родственников.
     Нет, не подумайте - этих утырков, что по воле случая так же носят мою фамилию - я чертовски люблю и уважаю, только вот мой дерьмовый характер и замашки маньячного психопата постоянно заставляют их сомневаться в этой простой истине. Ну и еще мне стыдно - чертовски стыдно, что в определенный момент нашей жизни, я позволил нам всем катиться вниз по социальной лестнице, плевав на все возможности выбраться из этого дерьма. Я не пытался отыскать нормальную работу, тщательно отказывался от помощи лиц социального надзора, нагло врал правоохранительным органам в лицо, скрывая в чулане пьяного в задницу отца, и... делал вид, что мы ни в чем не нуждаемся. Столько лет прошло, и вроде как все позабыли о тех временах, а я все ломаю голову и корю себя за то, что не поступил иначе. Быть может тогда мы жили бы по другому, мелкие не пошли бы по моему пути, и даже жирный пиздюк с красоткой так же бы учились в университете, имея все шансы стать нормальными и обеспеченными людьми. Но я был эгоистом, и верил, что семья должна держаться вместе, чтобы не потерять неуловимое счастье. А теперь я сам держусь подальше от семьи, чтобы сделать их хоть чуточку более довольными нашим существованием.
- Боб, БОБ, сладкий мой - я требую добавки!
- Я Девид. - голос бармена звучал над моим ухом отрешенно и с долей искреннего равнодушия. Мне по хуй на его настоящее имя, ему по хуй на мое желание выпить еще. Пару секунд мы смотрим друг на друга немигающим взглядом - я протираю намокшие усы, он протирает и без того блестящий стакан и не торопится выполнить мой стакан. Но хрустящая фигура в моих тонких пальцах заставляет его пошевелиться.
- Тебе пора заканчивать с этим. Не просыхаешь третий день - скоро превратишься в своего папашу и будешь ненавидеть себя больше, чем его. - Рико хмыкает над моим затылком, забирая у бармена мой бокал пива и осушает его на половину. Я не реагирую, лишь крепко сжимаю кулаки, заставляя и без того крупные вены надуться сизыми пузырями - сдерживаю свой гнев - бить ебло лучшего друга мне сегодня не хотелось. - Не перни. - Сука, он щас нарвется. - Тебе надо выпустить эмоции: подраться с кем нибудь, потрахаться, ну или на крайний случай поплакать мне в жилетку. - и он гостеприимно распахивает передо мной свои крупные черные грабли, натягивая на морду широченную ухмылку довольного своей ебланской шуткой моржа.
- Ах ты черномазый ублюдок, ты нарвался. - и этот ебаный "афроамериканец", вернее его лошадиная шея оказывается в локтевом захвате, и я яростно кусаю его за картофельный нос, стаскивая с табуретки и случайно спихивая своим костлявым задом девушку, что сидела недалеко от нас. Малышка падает, падаю и я вместе с этим гондоном, но умудряюсь выкрикнуть деликатное - Сорян, мадам! - чтобы с чистой совестью продолжить дружескую драку со своим корешом.
     Наши обнимашки не затянулись надолго - бармен устало закатил глаза, не важно, Боб он или Девид: реакция у него была хорошая - через пару мгновений два высоченных амбала (даже выше меня!) оказались рядом, поднимая нас за шквариники и усадивая на прежние места.
- Гуффи, ты всех уже заебал своими выходками. Сиди спокойно и не мешай отдыхать другим.
- С вами все в порядке? -
джентельменский вопрос в сторону пострадавшей мадам, и только это заставляет меня посмотреть в ее сторону. Пихаю Рико в бок, обращая его темный взгляд на незнакомку. - Гля, тощая как вобла, а сиськи же вообще улет. Как думаешь, даст мне?
Но Рико заржал, заржал в голос, освещая белизной своих зубов весь зал бара. И как этим черномазым уродам удается иметь такие блестящие рты? Ей богу, словно в темноте светятся.
     Именно с этими мыслями в пьяной голове я поднялся с табурета, даже поправил свою майку алкоголичку, вытаскивая крупный крест наружу, чтобы поразить девчонку своим сверкающим сокровищем. Я охуенен и пиздат, да к тому же бородат. Поддерживающие стишки в голове сделали мою походку еще более пружинистой и уверенной, чем обычно - и на своих кривых ногах я подкатил к этой нимфе, усаживаясь рядом и засовывая любопытный нос в ее стакан, чтобы ненароком лишний раз взглянуть на ее достоинства.
    - Бонжур мадмуазель, что пьем? - ощутив едкий аромат крепкого коньяка, я поморщился, удивленно округляя глаза на свою будущю ночную спутницу. - Охереть, не слишком крепкий напиток для юной леди? Всегда искренне верил, что телочки типа тебя пьют сладенькие коктейли типа Дайкири, Мохито... Ну или секс на пляже - жест "брови-брови". - Как звать то тебя, прелестница? Не злишься на меня за свое падение? Хочу напомнить, что я успел извиниться.

Отредактировано Woody Boyd (2015-11-17 21:34:42)

+2

4

Я так погрузилась в собственные мысли, что даже не замечала, что происходит рядом. А Вы когда-нибудь думали, почему некоторые люди занимаются любимым делом и у них получается забыться, а я, как бы не старалась это сделать, у меня ничего не получалось. Это вгоняло в еще большую депрессию. Почему я не могла просто пойти в клуб повеселиться и нажраться так, чтобы на утро не помнить, что вообще в этот вечер, ночь, было. Нет, я человек с ужаснейшим характером, который будет страдать, переживать и держать это в себе никому не рассказывая. Как я решилась пройти к психологу и излить ей свои проблемы, которые так глубоко засели мне в душу.
Но в данный вечер мне не хотелось ни с кем разговаривать на данную тему. И я правда пыталась отвлечься. Алкоголь не лучшее средство для лечения моих нервов, но с каждым разом приносил мне хоть чуточку уверенности в себе. Хоть и на короткий срок, до следующего утра. Пока я не просыпаюсь в своей съёмной однокомнатной квартире и все начинается заново. К сожалению, частое употребление в скором времени могло привести меня к алкоголизму, а говорят, что женский алкоголизм не есть хорошо, да и не излечим практически. Я с подобными случаями не встречалась и надеюсь не встречусь.
А вообще я очень "везучий" человек. Я жила с человеком, который больше любил свои деньги, чем свою жену. Если быть точнее мои деньги, заработанные от реставрации. А я наивная девочка, которая все еще верит в глупые сказки про то, что все будет хорошо. За что мне все это и что плохого я в это мире вообще сделал?
Вообще я себя никогда не жалела. Всегда знала, что есть люди, которым сейчас гораздо хуже, чем мне. Людям, без определенного места жительства, или инвалидам, которые просто не могут насаждаться в полной мере этой жизнью. Поэтому, наверное, жаловаться, что твоя жизнь никчемна не стоит. Стоит себя успокоить тем, что черная полоса скоро пройдет и все станет отлично. Только в это и в правду верят только маленькие девочки,  а я уже переросла этот возраст. Наверное.
Мои глупые мысли прервались в тот момент, когда я, из-за каких-то придурков, слетела со стула, причем на пол, слегка ударившись задницей. Любая другая, на моем месте, уже обматерила этих дибилов на чем свет стоит, а я слишком культурная, чтобы сейчас открыть рот и выдать хоть звук. Честно,  я еще пребывала в состоянии шока и пыталась понять, почему я на столько везучая. Все-таки пойти в бар, одной, никому ничего не сказав, было глупо и необдуманно. Я вообще была вменяема, когда это делала? Поднявшись с пола, я обтряхиваю свою одежде, и бросаю взгляд на тех уродов из-за которых я сейчас пожалела о содеянным. А вскоре меня потревожил мужской голос.
- Все в порядке. Спасибо. - отвечаю я и, заправив рубашку, возвращаюсь на свое место и моментально, схватившись за стакан, делаю глоток. Тут же морщусь и прикрываю рот ладошкой. Черт меня побрал прийти в это долбанное заведение, но вот уходить я еще явно не собиралась. И, честно говоря, я не знаю, что меня останавливало.
Пока я снова разбиралась в себе, этот засранец, из-за которого я недавно валялась на полу, оказался рядом со мной. Только тебя мне сейчас не хватало.
- Не твое дело, - резко отвечаю я, заправив волосы за уши. Я даже не взглянула в его сторону. Мне не хотелось его не видеть, не чувствовать и ни все остальное. Следующая фраза заставила меня усмехнуться. Наглость этого человека меня не удивляла. - Телочки пьют, а я не пью. Я внятно объяснила или мне повторить?

Нет, ну и вправду. Вдруг обширное количество алкоголя в его крови не позволяет понять очевидного, а я как культурная девушка всегда готова все доступно объяснить. Допив содержимое стакана, я подвинула стакан вперед, дав понять бармену, что мне надо еще. Но я еще ни разу не взглянула на сидящего рядом мужчину. Не люблю смотреть в глаза.
- Дайана. Хотя какое это к черту имеет значение? - моему возмущению не было предела. Наверное, после недавних событий я стала слишком нервная. И тут... Бинго! Я сажусь в пол оборота, повернувшись к мужчине лицом, закинув ногу за ногу. - Конечно я не злюсь на пьяного придурка, из-за которого я не давно валялась на полу. Извинился не извинился, но сути это не меняет. А теперь прошу меня оставить наедине с этим чудесным напитком!
Разворачиваюсь обратно и снова беру стакан в руку. Наглость - второе счастье!

+1

5

Ее слова напрочь выбили из меня остатки трезвого разума, пару секунд я смотрел на нее словно человек, который впервые оказался на этой планете и впервые увидел себе подобного. Уверен, даже в моих глазах сейчас яркими сафитами сверкали многочисленные слова "error", я не понимал ее совершенно, ни одного ебаного слова. Нет, я конечно понимал, что с бабами всегда сложно, и чтобы зацепить это прелестное сисястое создание нужно очень постараться, но тут... Что значит - она не пьет. А что она делает? Жрет этот коньяк? Это единственное объяснение которое я смог придумать этой несуразной фразочке, но мне хватило мозгов не говорить о своих догадках вслух, а то мало ли, вдруг этот самый коньяк окажется на моем прекрасном фейсе.
- Не-не, повтор данной информации вряд ли спасет ситуацию. - растерянно поднимаю ладонь вверх, жестом приглашая ее успокоиться и не нести чушь. Ей богу, почему девушки всегда так? Чего она взбесилась то сразу - подумаешь повалял ее по полу - подумаешь удивился выбору напитка: что ж так горячно реагировать на все?
А она еще и не смотрит на меня - как удачно, можно и дальше любоваться в разрез блузки и наслаждаться зрелищем. А оно того стоило, серьезно парни, стоило. Хорошая аппетитная грудь размера четвертого, не меньше. Даже удивительно, что такая тощая бабец имеет такое богадство. Наверное именно ее бюст не давал мне покоя, пополняя мои запасы терпения до максимального, заставляя засунуть язык в задницу и быть деликатный мальчиком-зайчиком.
- Ну... Если бы не имело значения, ты бы и не представилась. - Оп, подловил! Я сам так обрадовался этому факту, что не смог скрыть самодовольную широкую улыбку, в тот момент, когда она наконец развернулась ко мне лицом, видимо для того, чтобы одарить ненавидящим взглядом. Я не отреагировал - на меня так смотрит каждая первая: иммунитет выработался отличный, так что включаю игнор и обаяние на всю мощность.
- Ой, ну конечно, сидеть одной в загаженном баре и пить крутой коньяк было намного увлекательнее. А тут ты хотя бы размялась - хоть какое то разнообразие. - я развожу руками в сторону, замечая на себе недовольный взгляд Боба. Он даже перестал протирать бокалы и разливать коньяк во все стороны. Стало стыдно. - Я не всерьез. - Виноватый взгляд, и я снова возвращаюсь к сумасшедшей бестии, которая якобы не желала знакомиться. Что за бред? - Надо уметь прощать. - философским тоном добавляю я, снова склоняясь рядом с ней, над самым ухом, чтобы она отчетливо слышала мой голос сквозь громкую музыку. - И не настолько я пьян, чтобы игнорировать мои знаки внимания. Я не хочу верить, что ты находишься в настолько жалком и подавленном настроении, что единственное, чего тебе хочется - это одной поглощать содержимое барной стойки. Я хочу составить тебе кампанию, давай, хорош ломаться. Будем считать это моим повторным извинением за путешествие со стула на пол.
Чуть пихаю ее в плечо, снова одаривая теплой улыбкой. Сам от себя не ожидал, что могу быть таким мягким и чутким. Протягиваю ей свою длинную ладонь:
- Вуди.
- Так что ты тут забыла совсем одна? Не похожа на привычный контингент этого бара? Собиралась встретиться с подружками, но они не пришли?
- Танцевать умеешь?

+1

6

То ли я не правильно изъяснялась, то ли он просто не правильно меня понимал. Честно, мне было все равно. Не сильно, в последнее время волновало чужое мнение. Мне стало по барабану, что обо мне думают окружающие и как ко мне относятся. Я была обычной девушкой, не отличающийся от других. Не творила ничего ужасного и судить меня было не за что. По крайней мере так считала я. Но у каждого есть право на ошибку. Приподняв бровки вверх, я даже слегка улыбнулась. А меня это начинало веселить.
- Не уверена, что мои слова были восприняты правильно. Но мне все равно.
Возможно, я и переборщила, но за последние два месяца моя нервная система заметно подпортилась. В любых непонятных ситуациях я заводилась с пол оборота, даже если это был сущий пустяк. Периодически мои нервы портил Оуэн своим так называемыми поведением, а потом добил их своей смертью. К сожалению, нельзя так отзываться о мёртвом человеке. Ведь уже ничего не исправишь и его не вернуть, чтобы все ему высказать. Поэтому сейчас все свои мысли я выливала на Александру, в надежде, что она меня чуточку подлечит и, возможно, я страну спокойней.А может уже и лечить нечего. К сожалению.
А вот тут он был прав и, честно говоря, меня это удивило. Хотя я до сих пор не понимала зачем я назвала свое имя, когда совершенно этого не хотела. Получилось как-то само, машинально. На автомате что-ли. Мне было все равно, в тот момент мне так хотелось, но я не была в этом уверена на сто процентов. В последнее время я вообще мало в чем была уверена.
Выслушивая его голос над своим ухом, вникая в каждое слово, я прекрасно понимала, что все это было правда. Когда я ушла с работы, не хотелось идти домой и я пошла сюда. Побыть одной и поглощать алкоголь. Это было правдой, но теперь я не знала чего именно я хочу. Какая-то неразбериха в себе и своим сознании. И я не могла решиться соглашаться мне не эту сомнительную компанию или уйти домой, подальше от этого места. Идти домой не особо хотелось, а вот отвязаться от него у меня наверное шанса не было. Переведя взгляд на находящегося рядом мужчину, сказала:
- Хотелось бы тебе в это верить или нет, но я правда направилась сюда с паршивым подавленным настроением нажраться в одиночку. И честно говоря, ничего не изменилось. Я не хочу идти домой, а отвязаться от тебя походу пока что не получится, в таком случае, я согласна, чтобы ты составил мне компанию. Только больше без разговоров об этом падении.
Я, конечно, знала, что больше всего об этом трещала я, но все-таки. Будем считать это нюансом, который не особо имеет значение. На жест рукой я не обратила внимание и просто проигнорировала, не посчитав важным. Вуди значит. Не скажу, что приятно, все-таки инцидент был и никуда его не уберешь, хоть и я решила перестать об этом вспоминать. К сожалению, пока что все к этому сводилось. Что ж поделать.
- Пока что не могу сказать, что рада знакомству, - ответила я, с улыбкой на лице и пожав плечами, - Прости.
Встретиться с подружками? Да, конечно, в этом убогом баре. Учитывая тот факт, что это был первый попавшийся бар, который я увидела по пути моего следования.
- Пытаюсь смириться с никчёмной жизнью. Думала, что алкоголь поможет мне забыться. Не особо получается. Я не давно в этом городе, поэтому подругами еще не обзавелась. А бар это был первый попавшийся. - ответила я, усмехнувшись, - Танцую, но, наверное, я не на столько много выпила.

+1

7

Ба! Неужели эта принцесса несмеяна все же решилась уделить мне чуть больше внимания, нежели планировалось раньше. Именно в этот момент я обнаружил в ней еще один очень и очень весомый плюс, этакое крупное достоинство, которое было ни чуть не хуже пухлого и мягкого бюста, что не давал покоя моим набухшим от трехдневного воздержания шарам.
- Глазищи у тебя, конечно, красивые. - я даже выпил за это. Самодовольно скривил рот, радуясь своему эстетическому удовлетворению и умению находить даже в тощей, сквернословящей спутнице все новые и новые прелести. Еще пара стаканчиков терпкого вина, и я буду готов забыть о том, что он слишком костлявая и слишком белая. Ну и я же не расист, черт возьми. Американки тоже страдают по жалким барам без настоящего мужского внимания.
Но те же самые американки всегда портят удачно складывающиеся знакомства. И ее скованный рассказ мгновенно умерил мои порывы и начинающийся ураган в штанах. Мысли и желание трахнуть ее в переулке недалеко от своего дома отошли на задний план. Я даже немного расстроился, что получил такой быстрый от ворот поворот, еще даже не успев предложить ей что-то определенное. Обломится, определенно обломится. Особенно если учесть, что пьет она уже далеко не первую порцию коньяка, и до сих пор умудряется сидеть ровно на стуле и говорить со мной абсолютно трезвым и четким голосом. Я позавидовал ее выдержке.
- Ах, так вот почему они такие печальные. - пью снова, игнорируя все знаки внимания со стороны Рико, что нашел нам неплохую кампанию знакомых девчонок. Китти снова в леопардовой юбке, Клэр же снова со мной не разговаривает - потому выбирая из двух недовольных мною женщин, я все же выбираю мало знакомую. Дайана все таки не успела еще окончательно узнать, каким козлом я бываю, а это значит... это значит, что рядом с ней я могу быть немножечко лучше, чем есть на самом деле. - Твои глаза. Я про них. - поясняю, замечая на себе ее недоуменный взгляд. Даже смутился, как школьник, ей богу. Сначала не представлял, насколько ванильным и нежным будет звучат этот комплимен со стороны.
- Никто не любит со мной знакомиться. Это наверное из-за бороды. - абсолютно серьезно произношу вслух, потирая свой подбородок, касаясь пальцами глубокого тонкого шрама под долгосрочной щетиной. - Она делает меня похожим на ублюдка, да? Но без нее я выгляжу как престарелый ботаник-девственник, а у них, как сама понимаешь, шансов познакомиться с девушкой еще меньше.
- Да что ты знаешь о никчемной жизни? - я не сдержался, усмехнулся со всеми запасами печали и разочарования в собственном существовании. Вот кто тут главный слизняк и таракан, помойная крыса, которая прячется от истинной жизни в тухлых барах за бутылочкой крепкого пива. Глоток. Сейчас бы выкурить пару косячков и забыться, но в данный момент это лекарство мне вряд ли поможет. Мои мысли уже далеко от сюда - в моем доме, рядом с моей семьей. Рядом с жирным ублюдком, над голубой постелью красотки, над учебниками Дарлы. Я ненавижу их. Но все чаще осознаю тот факт, что люблю я этих уебков гораздо больше. Вся ненависть уже давно обернулась исключительно в мою сторону - это я позволил такому случиться, позволил им жить в жалком районе, питаться консервами и макаронами. Стесняться себя и своей семьи. Это я их этому научил. Я был первым.
- Так, ладно - расскажи о себе. Что именно тебя не устраивает, что случилось? А потом, когда ты расскажешь, и эта история больше не будет грузить только тебя - мы закажем еще коньяка и будем отплясывать до тех пор, пока нас обоих не стошнит от всего этого дерьма. Договорились? Я готов узнать о тебе больше.

+1

8

Я очень придирчива к своей внешности. Ни когда не считала себя красоткой. Наоборот, не видела в себе ничего привлекательного. Как любая девушка, я люблю комплименты, но иногда считаю их бессмысленными. Так было и в данном случае. Это был глупый комплимент с его стороны, или глупая констатация фактов, но я не особо это оценила. Я не отличалась особой привлекательностью. Голубые глаза, среднего телосложения и немножко замученная, от бушующих в голове мыслей. Наверное, это никогда не даст мне покоя. То, на чем я так сильно зациклилась. Знаете, это как привычка, вредная привычка, от которой слишком сложно отвязаться. Никогда не знаешь в какой момент этой жизни это пройдет.
Мысль о моей внешности я решила отогнать в дальний угол и не думать об этом. В данном случае, мне было плевать как я выгляжу. Хоть с растрепанными волосами, или с размазанной тушью, или в помятой одежде. Мне было плевать. Мои проблемы слишком меня поглощали и с этим надо было что-то делать. 
- Никто не любит со мной знакомиться. Это наверное из-за бороды. Она делает меня похожим на ублюдка, да? Но без нее я выгляжу как престарелый ботаник-девственник, а у них, как сама понимаешь, шансов познакомиться с девушкой еще меньше.
Это высказывания заставило меня рассмеяться. Нет, правда. Он заставил меня на секунду засмеяться, возможно, сам того не понимая, чуть-чуть поднимая мое съехавшее ниже плинтуса настроение.
- На ублюдка? Нууу... если честно, то да. Слегка смешно и немного жутковато. Без обид. - ответила я, разведя плечами. Ведь на правду не обижаются. - Чтобы с кем-то познакомиться не обязательно быть с усами или без. Это какие-то твои причуды. Просто... Просто не стоит быть ублюдком. Не ванильным красавчиком, который укладывает себе волосы каждое утро. Боже упаси, но нет. Но слегка измениться. Возможно, тебе бы пошла легкая небритость.
Что такое произошло, что я реально смогла отвлечься и подумать о чем-то другом. В какой-то момент, со мнения художника, я даже начала думать, а как бы ему пошло лучше. А в какой-то момент я поняла, что слегка брежу и заливаю незнакомому человеку какую-то ересь. Даже удивительно, что он еще меня слушает, а не свалил куда подальше. Воздействие алкоголя на мой организм давало о себе знать, к сожалению. Мне хотелось вылить все свои проблемы на этого незнакомца и в тоже время я хотела молчать и оставить все свои проблемы при себе и просто попытаться насладится этим до того ужасным вечером.
- Что я знаю о никчемной жизни? - о, зря, ты поднял эту тему сейчас, - Не будем вдаваться в подробности. Я вышла замуж, закончила колледж, мой муж слишком любил деньги, а теперь его нет. Он погиб. А я вдова, которая до сих пор его оплакивает. Ты все еще считаешь, что я ничего не знаю о никчемной жизни?
Я выпалила это все на одном дыхании и залпом допила содержимое своего бокала. Алкоголь бурлящий в моей крови и чувства, которые я пыталась активно зарыть внутри себя резко вырвались наружу. Мне даже чуток стало стыдно. Я сказала это слишком громко, что некоторые начали оборачиваться. Но чувство стыда быстро прошло. Я закрыла лицо руками, зажмурив глаза, и еле слышно сказала:
- Твою мать, я даже сюда переехала бросив все из-за него. Думала тут будет легче.
Глубоко вздохнув, я убираю руки от лица и перевожу взгляд на сидящего рядом Вуди.
- Хочу напиться. До такой степени, чтобы потом не вспомнить кто я. Еще хочешь составить мне компанию?

+1

9

Смех у нее приятный - задорный такой, как у ребенка. Я тоже не сдержал доброй улыбки, наконец наблюдая на ее лице хоть какие-то иные эмоции кроме уныния, злости и раздражения.
     - Смешно и жутковато. - снова ухмылка, я задумчиво почесал репу, затем свою козлиную бороду, на секунду задумываясь над тем, готов ли я с ней распрощаться. Не знаю, сейчас мне трудно представить себя в другом виде, в более нормальном, адекватном, человеческом. Наверное, я просто отношусь к тому типу людей, которые не обращают особого внимания на всю эту мишуру - какая у тебя прическа, какой макияж, выглядит ли вообще твое ебло хоть чуточку приятным и симпатичным для окружающих. Я не старался понравиться, не старался привлечь к себе внимание своим идеальным имиджем, модной одеждой и безукоризненной прической. В моей голове просто нет места для мыслей об этом. Дел по горло, и пусть своим фейсом и внешним обликом у нас и дальше будет фанатично заниматься исключительно Рамси и Дарла. Я симпатичнее обезьяны (надеюсь оО), и мне хватает этого факта, чтобы смело подкатывать к девочкам. - Ты ранила меня в самое сердце своими словами. Я искренне верил, что подобен ангелу или купидону со своими кудряшками, но увы - всего лишь ублюдок. Не парься об этом, все окей.
     Мне по хуй. Мне абсолютно все равно, потому ее лестные комплименты меня ни чуть не задевали - даже наоборот - я на удивление с интересом слушал, как эта девушка видит меня со стороны.
- Может ты права. Без бороды я бы понравился тебе больше? - ну а че такого?
А затем мы снова возвращаемся не к самой приятной части нашего знакомства. Разговор заходит в дебри - в дебри не очень приятные для нас обоих. Хмуреем - одновременно; совершенно игнорируя все, что происходит вокруг. Жизнь теряет краски, коньяк теряет вкус - я лакаю свое терпкое пиво, не чувствуя хмеля на языке - мое сознание затерялось в многочисленных мыслях о собственной жизни, в мыслях о ее безнадежности.
     Я молчал, а она говорила - ее смех, что озарял бар еще пару минут назад казался мифом - суровая бестия вернулась, нацеливая на меня свои когти. Вдова, несчастная вдова - и мне стало горько и смешно от того, что для кого то в этом мире смысл жизни заключается в отношениях. В отношениях, КАРЛ!
- Ты все еще считаешь, что я ничего не знаю о никчемной жизни?
- Да.
Ни минуты раздумий - я не сомневался, когда говорил это вслух - у меня нет привычки быть деликатным; я всегда говорил все свои мысли вслух, не особо переживая за последствия. И я не боюсь ее обидеть, обидеть ее самолюбие или показаться еще большим ублюдком, чем являюсь на самом деле.
     - Сколько тебе лет? - Перебиваю ее, делая попытку объяснить свое настолько кардинальное мнение. - Ты не выглядишь сильно взрослой, двадцать два, может двадцать три? - отставляю бокал в сторону, разворачиваясь на табурете и глядя в ее оленьи глаза. - Ты вышла замуж - у многих девушек в твоем возрасте даже ебаря нормального не было, не говоря уже о "серьезных" отношениях, как вы любите говорить. Ты закончила колледж - меня выгнали еще из средней школы. Твой муж любил деньги? Значит ему было что любить, и вы ни в чем не знали потребности. Посмотри вокруг - показываю рукой в сторону шалопаев, что собрались здесь попить пивка. Я знал каждого, с каждым я проводил хотя бы вечер. Эти люди такие же жалкие, как и я сам. - Они все погрязли в долгах, живут в разваливающихся домах, ходят в рваном и грязном тряпье, потому что у них нет денег даже на то, чтобы вовремя заплатить по счетам.
- Самое худшее из того, что я услышал от тебя - твой муж мертв. Дайна, детка - хуй с ним. Серьезно - ты то жива, сидишь здесь, и твоя жизнь продолжается. Тебе его все равно не вернуть. -
Грубо. Снова грубости валятся из моих уст - но именно так же я поддерживал себя, когда потерял мать. Легко и просто - сдохла от рака. Словно она просто вышла из дома, и больше не возвращалась. Наверное, мне было просто проще так думать, легче пережить эту потерю. Но никогда в жизни в своем жалком падении я не винил ее.
     - Кто же знал тогда, что все выйдет вот так? - я вскидываю руки точно в таком же жесте, что и она. - Жизнь непредсказуемая штука, ее не переиграешь. Смирись. Это единственное, чем ты можешь себе помочь.
Ее тонкие пальцы скрывали лицо от моего прямого взгляда. Она тяжело дышит - плечи медленно то поднимаются вверх, то опускаются вниз. Раздражение, мелкая дрожь - темные волосы спутанными прядями украшают тонкую шею. Мне ее внезапно жалко.
- Так, ладно. Пошли со мной. - Рико смотрит на меня, как на укуренного - я не обращаю внимания на этот взгляд, хватая девушку за руку и сдергивая с места. - Пошли, нажремся в хлам - но не здесь. Покажу тебе одно неплохое место.
Возможно, она пыталась сопротивляться - к сожалению, я не обращал внимания на ее трепыхания за спиной - уверенно шагая вперед и останваливаясь только у своего разбитого трейлера. На ее ошарашенный взгляд, я виновато пожал плечами:
     - Это единственный транспорт на ходу, что у меня остался. Старушка Бетси - хлопаю металлический бок мини-автобуса, запуская Дайану внутрь - И это, если что - пьяным я вожу гораздо лучше. Так что не переживай - и можешь пристегнуться, если не доверяешь самому Вуди Бойду.

куда везу: пристань с видом на ночной Сакраменто;
на чем везу: Бетси

+1

10

- Ранила в сердце? Тебя? - спросила я, показывая все свое удивление. - Не вешай лапшу на уши бедной девушке.   
Я даже улыбалась, несмотря на то, что еще недавно из-за этого человека я спикировала на пол. Не думаю, что он был особо чистым. Если говорить честно, то на первый взгляд он и вправду выглядел как настоящий ублюдок. Но меня все время тянет в сторону подобных придурков. Хотя первое мнение всегда бывает обманчиво и может он и не такой ужасный каким кажется.
- Возможно, да. К сожалению, я не видела тебя без бороды, чтобы сравнить. Это просто догадки. Забей. - это всего лишь глупые догадки девушки, которая периодически смотрит на все сквозь розовые очки. - Главное быть самим собой и найдется человек, которому ты понравишься, если тебе это будет нужно. А уложить кого-нибудь в койку можно с любым образом. Будь ты с бородой или вообще лысый. Во всяком случае, проституток еще никто не отменял.
Очередная констатация фактов. Я не стилист и точно сказать, как человеку пойдет лучше не могу. Да и вообще, всегда нужно прислушиваться себя и делать то, что хочется. Быть таким, каким ты нравишься себе сам, не обращая внимание на других. В моем случае, было практически так же. Я никогда не рвалась за модными трендами. Всегда одевалась и выглядела так, как нравится мне. И плевать я хотела на чужое мнение.
Я пыталась молчать и быть спокойной, но эмоции не давали этому свершиться. Мне сейчас хотелось разгромить все всех. Да и не слушать никого. Но я пыталась. Да, упорно пыталась, постепенно все сильнее сжимая руку в кулак, лежащую на барной стойке. Он и слова мне не давал вставить. Все мои попытки оказались тщетны.
- ХВАТИТ! - выкрикнула я, стукнув по стойке кулаком. Это не было больно, но мне было абсолютно плевать на эту боль. Сейчас меня волновало другое. - Мне двадцать четыре. Это раз. Мой муж любил деньги и очень любил их транжирить.  Не знали потребности? Да что ты знал о моей жизни? Он не богач. Он в какой-то степени такой же ублюдок как и ты. Только тот, в которого я влюбилась когда-то. За время нашего брака у него периодически были долги. И расплачивался он моими деньгами. Я не похожа на этих людей и никогда не была. Да в то время я была начинающим реставратором, но уже тогда я зарабатывала для собственного обеспечения. А потом он погиб.
Мне всегда было сложно рассказывать что-то кому-то. Это была моя точка зрения. На самом деле Оуэн никогда ей толком не рассказывал. Это были лишь её догадки по поводу происходящего. Не все, но значительная часть. Возможно, в чем-то она была как сыщик и даже догадывалась об этом. Как чуйка.
- Самое худшее из того, что я услышал от тебя - твой муж мертв. Дайна, детка - хуй с ним. Серьезно - ты то жива, сидишь здесь, и твоя жизнь продолжается. Тебе его все равно не вернуть.
И тут у меня возник вопрос, который я никогда никому не задавала. Считала это глупым. Что-то изменилось.
- А ты вообще любил когда-нибудь? Ты когда-нибудь терял любимого человека? Мне бы было проще забыть, если бы он просто от меня ушел, Вуди. Но он мертв. Тут сложнее.
Я пыталась смириться, забыться, не думать, но кто я? Всего лишь слабая маленькая девчонка, которая на самом деле и вправду практически жизни не видела. У меня ничего не получалось, как бы я не старалась. У меня есть плохая черта. Я слишком привязываюсь к людям и это меня губит. К сожалению.
Глубокий вздох и в какой-то момент я понимаю, что желание напиться возрастает с каждой прошедшей секундой. Неважно где и неважно с кем. Мне даже не волновало то, как я потом доберусь домой. Я и опомниться не успела, как схватил меня за руку и потащил вон из этого бара. Честно, я думала, что за пределы этого места я в ближайшие пару часов не выйду. Все решили за меня. Но я не пыталась особо сопротивляться. Но увиденное заставило меня замереть, не знач что и сказать.
- А это... На ней точно ездить можно? - поинтересовалась я, проходя внутрь. - Знаешь, меня не так волнует, то, что ты пьяный, как-то, что она может развалиться по пути.
Ну вправду. Было как-то страшновато. Но я прекрасно понимала, что назад пути не было.

+1

11

- Воу-воу, спокойнее. - резкий удар женских кулаков по столешнице расплескал все мое пиво. Бармен суетливо подскочил с порцией салфеток, я не брезговал помочь ему, параллельно внимательно вслушиваясь в громкий, рассерженный голос своей случайной знакомой. - Так расскажи мне? Я не против узнать о тебе чуточку больше.
Даже отвлекаюсь от жалких попыток навести порядок, разворачиваясь к девчонке лицом, и разводя руки в стороны, словно раскрываясь перед ней, позволяя относиться ко мне хотя бы с малой долей доверия. Я не маньяк, не наркоман, не убийца. Единственный мой грешок - я отчаянно люблю выпить и потрахаться - и именно последняя навязчивая идея вынудила меня подойти ближе к этой красотке. Но увы, депрессивный настрой Дайаны напрочь лишил меня романтического настроя, так что единственной моей целью отныне являлось утоление чрезмерного любопытства - не часто мне приходится общаться с богатенькими цыпочками - все же интересно узнать, чем наполненна их жизнь.
- Вот только давай не переходить на личности - ты знаешь меня всего пару минут, с чего ты решила, что я редкостный ублюдок? - в резвом протесте поднял вперед руку, недовольно нахмурил брови - что за глупые предрассудки? - И ты давала ему деньги? - ей богу, если бы не мои малые задатки воспитания, я бы точно сделал жест "фейспалм". Что с этими бабами не так? Почему стоит им найти подходящий для себя хер - они слетают с катушек, решая что теперь они обязаны ублажать этого чмыря и удовлетворять все его потребности. Любовь, они называют это любовью. Что за бред? Что за херню она несет? Мужик пользовался ее положением, ее деньгами - залезал в долги и мечтал о богатой жизни - а она, этакая невинная овечка - работала этим своим реставратором и ни в чем ему не отказывала. - А затем он помер и оставил на тебя свои долги? Или просто помер, и теперь ты не знаешь, какого из мужиков первым начать спонсировать?
- Дайана, милая, детка, хватит. Пошел он к черту, ей богу. Ты молода и прекрасна, ты имеешь возможность заработать все деньги этого горда и тратить их только на себя саму. Любил ли я? Терял ли я любимого человека?
Мы уже уверенно шагали в сторону улицы: я потирал шрам на подбородке, неуклюже пытаясь обойти пьяную кучку людей у самого выхода. Играла приятная песня-кантри, в ноздри ударял хлебный запах пива, в глазах щипало от пьяного табака самокруток. Я вспомнил о матери, и резким движением пальцев пытался прогнать ее образ из головы, словно глупое наваждение.
- Моя мать померла от рака сисек. - Я всегда говорю об этом так грубо и непочтительно. Эта резкая и до безумия жестокая фраза позволяет мне не расклеиваться самому. Люди пребывают в шоке от подобных разговоров, что не торопятся задать следующий вопрос на эту тематику - мое внешнее равнодушие вводит их в состояние ступора. Но сейчас я останавливаюсь, на одну секунду - оборачиваюсь через плечо, отпуская ее теплую ладонь и заглядывая в светлые очи. - Я побольше тебя знаю о том, что значит терять близкого человека, и как сильно его смерть может повлиять на твою жизнь. Повлиять, не закончить ее.
И шаг вперед - навстречу холодному воздуху - ветер задувал под тонкую ткань толстовки, но я не обращал на это внимание - кровь была наполнена тремя литрами крепкого пива - все мое тело источало пьянящий жар.
И тут Бетси - невероятная, незаменимая моя помощница. Мой личный дом на колесах, который я не брезгую использовать по назначению.
- Садись, на ней нельзя летать в космос, на все остальное она способна. - даже открываю перед ней двери - только ради возможности в очередной раз насладиться ее аппетитным задом. Трахнуть мне ее сегодня вряд ли удастся - но ее образ в голове я все же сохраню. До лучших времен.
Устраиваюсь за водительским сидением, уверенно заводя мотор:
- Не, она не развалится - еще вчера я заклеил все слабые места лейкопластырем. Главное чтобы не начался дождь.
На улице - глубокая ночь. Дорогу освещали желтые уличные фонари, редкие, тусклые - их света едва хватало, чтобы рассмотреть верный путь. Мы почти не разговаривали - я не хотел. Воспоминания о матери не давали мне покоя - я начинал злиться, ярость вспыхивала в моем организме очагами. Я включил радио, делая его максимально громко - не давая Дайане шанса заговорить первой. Я должен прийти в себя.
Дорога была недолгой - буквально за две песни мы домчались до нужного места: перед нашим взором открывался шикарный вид на залив - отражение ночного города в речной ряби сводил с ума - я тут же глубоко вдохнул полной грудью, вспоминая все самые приятные моменты, что связывали меня с этим местом.
- Давай вываливайся, с улицы вид еще круче. Там в холодильнике есть связка пива - возьми с собой.
И выпрыгиваю из кабины первый - расслабленный, пружинистой походкой устраиваясь на самом краю - сваливаясь на костлявый зад и опуская ноги вниз, почти касаясь носками обуви до воды. Девушка не заставила себя долго ждать - ее шумная суета совсем скоро настигла меня со спины.
Я закурил - предлагая косяк Нильсен.
- Будешь? Неплохой допинг перед долгой ночью.
- Давно помер то?
- Муж твой. Дети есть?

+1

12

В последнее время, мои нервы - это моя слабость. Очень часто вспоминая о прошлом, разговаривая с кем-то об этом, я могла вспылить, психануть, развернуться и уйти. Я не специально это делала и вскоре понимала, что на самом деле не права.  Я знала, что с этим пора что-то делать, но, к сожалению, понятия не имела что. Вообще со своей жизнью пора было что-то делать. А для начала стоило бы в себе разобраться.
- Прости. Я не хотела. - сказала я, выхватив у бармена салфетки и начала вытирать сама. Я прекрасно понимала, что здесь никому не нужны мои никчемные извинения, но, возможно, мне стало легче оттого, что я попыталась исправить свою не особо значительную вину.
- Вот только давай не переходить на личности - ты знаешь меня всего пару минут, с чего ты решила, что я редкостный ублюдок?
Вот тот момент, когда говорят: " Застал в расплох!" И тут я на время замолкла. Что ответить? Это просто предположение. Или нет, я не это имела ввиду. Или нагло ответить, что ты просто на него похож. Нет, это слишком. Я, конечно, люблю периодически говорить людям все в лицо, но в данном случае я не хотела кого-то обижать и чувствовать себя виноватой еще и за это. Я слишком многое принимаю близко к сердцу и стала похожа на неизвестно кого.
- Да, я дура, которая давала деньги своему мужу. Наивная дура. Ты это хотел услышать?
Все и вправду было так. Наивная девочка, которая беспрекословно верила людям, в частности своему мужу. Которая только сейчас поняла, что стоит учиться на своих ошибках, а не совершать их снова. Я прекрасно это понимала, но как только что-то повторялось я совершала все те же ошибки. Снова и снова. Раз за разом.
- О, боже, ты бредишь. Спонсировать? Какого черта я должна кого-то спонсировать? Я что мать милосердия или что? - выкрикнула я, разведя руками в стороны от возмущения. Нет, правда. мне что больше заняться нечем? Я хоть и была наивной овечкой, которая много чего делает не подумав, но искать кого-то, чтобы спонсировать. Да мне вроде есть куда деньги девать.
- Я обычная девушка, со своими причудами и тараканами в голове, но я еще не дошла до того, чтобы кого-то... - заткнулась я, осознав на самом деле, что в какой-то степени так иногда и делала. Но в данном случаи, я не собиралась признавать свою вину. Чуток чувства гордости еще осталось. - спонсировать.
- Правда хватит. Может в чем-то ты и прав, но... Скажи, зачем мне деньги всего города? Что по сути деньги? - поинтересовалась я усмехнувшись, понимая, что начала философствовать и завела шарманку не в ту степь. - Деньги – это зло. Они портят людей, изменяя их в худшую сторону. По сути обычные бумажки, без которых в это мире ты никто, но и они ломают людей. Портят что-ли.
А ведь на самом деле так и есть. Как часто в жизни встречаются ситуации, когда человек работает до “седьмого пота”, ночей не досыпает, а средств на жизнь как не хватало ранее, так и теперь не хватает. Это все продвигает людей к необдуманным поступкам. К преступлениям, обману близких и прочей ерунде.
- Моя мать померла от рака сисек.
Я опять замолчала, не ведая что сказать в данной ситуации. Опять я стала считать себя виноватой, хотя не знала ничего и не могла догадываться. Все это слишком сложно. Жизнь преподносит нам слишком сложные испытания. Хотелось бы узнать за что.
- Прости. Я не знала... Я... - слишком много слов. Слишком много лишних слов, которые никому не нужны. Все это лишнее и не нужное.
- Не, она не развалится - еще вчера я заклеил все слабые места лейкопластырем. Главное чтобы не начался дождь.
О, да, конечно. Эти слова "убедили" меня, что я не закончу в ближайшее время так же как моё муженек. Вот, я снова вернулась к этой теме, в очередной раз убеждаясь, что я не могу забыться. Не смотря на смерть мужа, как бы я его не любила, я не собиралась заканчивать свою жизнь самоубийством, как некоторые это делают, или просто умереть. Напротив, я прекрасно понимала, что жизнь продолжается. просто прошлое не хотело меня отпускать и давать спокойно жить.
Я промолчала всю дорогу, не видя смысла что-то говорить. Да и пол пути я просто разбиралась в своих собственных мыслях. Я понятия не имела, куда меня везут и уходить с еле знакомым мне мужчиной было не правильно. Но в данный момент меня это мало волновало. Место, куда он меня привез честно меня удивило. Безумно красиво и тихо. Я любила тишину. Иногда это даже успокаивало. Послушно схватив по пути связку с пивом, я вышла на улицу, ощутив холодный приятный ветерок, который начал развивать мои темные  волосы, а вскоре оказалась рядом с Вуди, поставив пиво рядом с ним.
- Нет, спасибо. Как-нибудь обойдусь. Тут безумно красиво. Знаешь, наверное, в моем неизлечимом случаи это место лучше, чем проводить вечер в баре.
Да, наверное, я выбрала не правильное место, чтобы унять свои мысли. Не удивительно. Моя жизнь полна различных ошибок. Но не хочется думать об этом снова. По крайней мере не здесь и не сейчас.
- Два месяца назад. Автомобильная катастрофа. - кратко ответила я. Кратко, ясно и по делу. - Нет, детей у нас не было. Были бы у меня дети я бы не оказалась в баре одна.
Глубокий вдох холодного воздуха. Я наслаждалась этим местом. Правда наслаждалась.
- Ты знаешь что-то обо мне. Но я ничего не знаю о тебе. Поделишься своей жизнью?

+1

13

[audio]http://prostopleer.com/tracks/5673479Z4Wu[/audio]
     Ночной город прекрасен. Даже я, деревенский парень, со своей натурой простого, как два пальца, валенка - не мог не отметить всю шикарность и удивительность открывающегося для нас вида. Прохлада медленно поднималась от воды, заставляя вдыхать полными легкими порции свежего воздуха. Я кайфовал - балдел, сходил с ума, от удовольствия прикрывая глаза и посасывая из бутылки терпкое пиво. Конечно, по качеству оно сильно отличается о того, что нам предлагали в баре, но... все не так уж и плохо, и эта милая и печальная девушка, что запуталась в многочисленных серых днях своей жизни - была прекрасным составляющим сегодняшнего вечера.
     Я не люблю молоденьких, ей богу - всегда стараюсь обходить их стороной и не завязывать с ними знакомств. Никаких, даже ради сумасшедшего одноразового траха в подсобке - оно того никогда не стоит. Юные дамы обладают специфичным темпераментом - они глупые, они наивные, и я каждый раз обжигаюсь о собственное желание научить их относиться к происходящему вокруг проще. Я похуист, но похуист грамотный - который кладет на окружающих выборочно, отталкивая от себя все то, что может принести мне неудобство, разочарование и прочие неприятности.
Дайана была как раз из этой категории девушек, от которых я всегда скрывался. Да, изначально меня привлекли исключительно ее шикарные буфера - я мечтал зарыться в них лицом - пьяный в драбадан, но довольный и по-настоящему счастливый. К сожалению, эта девчонка испортила и пресекла на корню исполнение моей мечты. Сейчас ее личность, увы, интересовала меня гораздо больше - а в душе снова возрождалось желание научить, показать и вылечить. Хотя честно признаться, я не самый лучший учитель на этом свете, да и философия жизни у меня весьма особенная.
Она возвращается из трейлера довольно быстро - неловко усаживается рядом, свет ночных фонарей красиво падает на ее лицо - глаза светятся, словно звезды на небосводе - я на секунду замер, думая о том, что у прекрасного городского вида появился неплохой конкурент.
     - Да, болеть наедине куда приятнее, нежели деградировать в обществе пьяных свиней. - в прочем, я сам был из их числа, но сейчас старался держать себя в руках. - Люблю это место. Оно как будто заставляет поверить в то, что еще не все кончено. Ну охуеть, теперь и я заговорил ванильными фразочками, это все твоя вина. - Пихаю ее в плечо, загораясь улыбкой. Мы чокаемся, словно я только что произнес самый важный тост сегодняшнего вечера. Выпиваем, и я снова затягиваюсь, пытаясь закрепить мягкую улыбку на своих устах порцией увеселительной травки.
     - Хуй знает. - я весьма скупо реагирую на подробности о смерти ее мужа. Судя по ее эмоциям ранее - он был не самым лучшим человеком в ее жизни - и для меня далеко не показатель то, что она была в него влюблена. Женщинам все равно, кого любить - и чаще всего их выбор останавливается на самом гадком варианте из возможных. - Я знаю много одиноких мамашек, которые при первой же возможности пытаются выбраться в бар и залить свое домашнее отчаяние порцией дешевой текилы.
     Жизнь - такая штука: многие люди по глупости своей ищут спасение в алкоголе - я искал его в более крепких и опасных субстанциях, в итоге капитально подсаживаясь на курительную наркоту. От нее нет никакого эффекта, по крайней мере тебе - я привык ощущать себя в этом пьяном, плавающем состоянии - не помню себя абсолютно трезвым, и не позволяю вспомнить. Серьезность - не мой удел - я начинаю слишком много думать, и загонять себя этими мыслями в еще большее состояние депрессивного говна. И я рад, что Дайана смогла устоять перед искушением и не нажраться в какашку. Оно того не стоит. Она должна пережить это все с холодной головой.
     - Смотря что именно ты хочешь обо мне узнать? - я даже усмехнулся - она первая, кого вдруг заинтересовала моя личность - чаще всего мне приходилось убеждать собеседников в том, что я не просто необразованная скотина, которая умеет только ржать и оскорблять окружающих. Это утомительно, и однажды я просто смирился со своей участью, глубоко наплевав на мнение окружающих. - Мне тридцать один год, я... работаю грузчиком в строительном магазине, хотя вряд ли могу сказать, что в этом и есть мое истинное призвание.
- Я неплохо рисую для необразованного бугая - рисовал комиксы, представляешь? Однажды мой арт даже попал в один из выпусков "Ходячих мертвецов" - знаешь такой комикс? -
наверное, это единственное, чем я могу гордиться. Единственная вещь, которой я добился и хвастаюсь при любом удобном случае. - Я не женат, если хочешь знать. Детей у меня нет. - На этой фразе делаю минутную паузу, чуть хмуря брови и вновь делая печальную затяжку. - Зато есть младшие братья и сестра - они единственные близкие мне люди, так что...
Внезапно я поворачиваю к ней свое лицо, всматриваюсь в едва заметные мимически морщинки - словно пытаюсь понять, что за мысли витают в ее голове. Что она думает? Что она подумает на мое следующее предложение. На мой вопрос.
- А ты хорошо целуешься?

+1

14

Какое прекрасное чувство. Прекрасное чувство свободы. Легкий шум ветра, развивающий волосы во все стороны. Такой прохладный и приятный. Свежий. Я правда чувствовала себя свободный. Это прекрасное место в какой-то степени давало мне силы. За все это время, за время моего проживания в Сакраменто, я ни разу не чувствовала себя свободной. Всегда что-то мешало мне расслабиться. Вдох свежего воздуха, еще один вдох... Мне заметно стало легче. Не факт, что на долго. Не факт, что потом будет все нормально. Но мне хорошо. Здесь и сейчас. И не важно, что я не одна и в сопровождении еле знакомого мне человека.
- Да, болеть наедине куда приятнее, нежели деградировать в обществе пьяных свиней. Люблю это место. Оно как будто заставляет поверить в то, что еще не все кончено. Ну охуеть, теперь и я заговорил ванильными фразочками, это все твоя вина.
Мой звонкий смех  разрушил царившую здесь тишину, разлетевшись во улице.  Что-то меня в этом забавляло. Сегодня он заставлял меня даже смеяться. Это было неким открытием даже для меня. Иногда я думала, что разучилась смеяться, улыбаться и радоваться жизни. Но нет. Наверное, я еще что-то умею.
- Эй, я не виновата. - оправдалась я и устремила свой взгляд в даль. - Болеть наедине приятнее, но... так еще большее убиваешь себя. Это в какой-то мере мучительно. И да, наверное, еще не все кончено. Просто стоит находить такие места и таких людей, которые внушают тебе надежду. Так жить вроде как проще.
Наверное, так было и на самом деле. Я не знаю, что мне в этой ситуации сказала бы Алекс. Я правда не знаю, как бы она отреагировала на это место, но я удостоверяюсь уже не первый раз, что люди как-то справляются с утратами и, наверное, я не исключение и все еще впереди.
Делая очередной глоток пива, я осознаю, что уже не хочу нажраться в стельку и на утро не вспомнить, что было и как меня зовут. То ли дело в моих эмоциях, то ли просто поспешные доводы и решения. Алкоголь не лучшее решение проблем. Это знают практически все и всюду, но все ищут спасения с бутылочкой этой жгучей жидкости. Потом не далеко до алкоголизма, ну а позже можно и в петлю. Или так алкоголиком и закончить свою жизнь. Я так точно не хотела. Тем более говорят, что женский алкоголизм не излечим.
- Что я хочу узнать? - переспросила я, - Все, что ты считаешь нужным мне рассказать. В жизни каждого человека есть вещи, которые нам рассказывать не хочется и мы хотим оставить их в тайне. Порой я напоминаю себе какого-то философа. Сильно много рассуждаю.
Вот, на моем лице уже улыбка. А это уже признак здорового тона. Наверное, я еще больна не смертельно и меня можно вылечить. Я внимательно слушала всё, что он посчитал мне нужным рассказать. Честно, мне правда было интересно. Часто внешность бывает обманчива. На самом деле он не такой придурок, каким кажется. Просто всех по разному мотает судьба и все находят разные пути спасения. Главное не оболочка - главное душа.
- Если ты не плохо рисуешь, почему бы не попытать счастье в творчестве?  Стать знаменитым художником, получать дофига денег? Почему бы нет? - идея была бредовой, но все-таки. Он таким этим хвалиться, правда почему нет.
Слушала я внимательно, да. Не женат, детей нет, сестра, брат, целоваться... Когда я потеряла суть разговора, а? Когда тема резко сменилась?
- Никто не жаловался. А что? - я слегка удивленно приподняла бровки вверх.

+1

15

- Ты просто нажралась. - ее шибко серьезный вид заставлял меня смеяться в голос. Ей богу, такая молодая, такая наивная - я боюсь подобных девиц как огня - а эта мне нравится, смешная и капризная истеричка, стоит которой выпить чутка лишнего и она становится слишком болтливой. - Это нормальное состояние для каждого, кто выпил больше двух стопок. Серьезно, ты вообще когда-нибудь напивалась до усрачки? Сильно сомневаюсь. - Хитрый прищур глаз, мы снова чокаемся, делаем довольные глотки прохладного пива - и она вынуждает меня рассказать о себе.
Я по началу растерялся - не считаю себя интересной личностью, но поговорить о себе люблю.
- Ну, одно дело рисовать картины - а другое - иллюстрации для комиксов. Ты представляешь, что это такое? - даже на секунду смутился, чуть приподнимаясь и выуживая из заднего кармана джинс белый лист бумаги - очередной просроченный платеж за электроэнергию. Через пару недель мне пришлют новый, так что можно воспользоваться и этим. - Карандаш или ручка есть? Ща покажу.
Наша суета принесла свои плоды, и вот я уже неряшливо изображаю на своем "холсте" Дайану в моей любимой зомби-тематике. Шальные локоны спадающие на плечи, крупыне оленьи глаза - шальная, агрессивно крупная грудь; стройная тонкая талия, чуть клешеные джинсы. Через семь минут моих интенсивных пыхтений, я сую портрет девушке под нос.
- Гля, похожа же на тебя, скажи? - бюст у меня получился лучше всего - даже жалко было оставлять девушке такой мини-шедевр, но я не жалкий - по памяти смогу нарисовать еще лучше. - Оставь себе, ты тут выглядишь боевой - в жизни бы тебе столько же агрессии.
А затем мой вопрос, который совершенно не вписывался в тему наших философских разговоров. Она смутилась - смотрела на меня ошарашенно, словно я предложил ей покататься на верблюдах - и я так же изумленно приткнулся, пытаясь сообразить, что странного было в моем вопросе.
- Не верю я тебе. - снова задорная хитрая улыбка - ей богу, ловлю истинный кайф от этого ее личика с приподнятыми бровями. - Как-то ты не сильно убедительна.
Я чуть отклоняюсь назад, опираясь локтями о прохладную поверхность асфальта и одаривая ее искренним похотливым взглядом. Словно вызываю ее на бой, но во время беру себя в руки, вспоминая о том, что я взрослый мужчина, а флирт с молоденькими к добру не приводят - поспешно возвращаю себе нейтральную позу, отворачиваясь от Дайаны и глядя в ночное небо.
- Хотел бы я жить в кондоминиуме. Ты примерно знаешь, сколько стоит квартира в таком месте? Хочу к двадцатипятилетию сестры купить ей отдельное жилье.

0

16

- Ты просто нажралась.
- Я трезва как никогда! - перебиваю я, хотя на секунду сама задумываюсь о том, что количество выпитого мной алкоголя, могло дать подобные побочные эффекты. Я сама по себе творческая натура и периодически разговариваю не так как обычные люди, слишком много размышляя о прекрасном, хотя этого прекрасного очень мало пока что в моей жизни.
- Напивалась. Только на следующий день я долго не могла вспомнить своё собственное имя. После этого и каплю в рот не брала. Все поменялось. - усмехнулась я, убрав мешающие волосы с лица. Да, в моей жизни был и такой случай, о котором последнее время я не вспоминала. Еще в колледже мои так называемые будущие коллеги устроили саботаж, затащив меня с собой в клуб. Клуб я еще помнила, как в баре пила помнила, даже как с клуба ушли помнила, а дальше все было очень смутно. На утро мне было слишком плохо и какое-то время я и вправду не могла вспомнить собственное имя. Многие подумают, что такое не бывает и я была прямым этому доказательством, пока не испытала это на собственной шкуре. Благо верным друзьям, которые в течении полу часа привели меня в чувства. С того момента я поклялась, что если и буду употреблять алкоголь, то не больше одного бокала шампанского или вина. В принципе так и было. Я частый посетитель светских мероприятий, а на таких мероприятиях алкоголь само собой. Иногда почтительно отказывалась, а иногда делала пару глоточков. На этом все. После смерти Оуэна, опять мои мысли о нем, все изменилось и желание напиться и забыть собственное имя возросло с новой силой. Благо сейчас я немного контролировала свое поведение и мне уже не хотелось продолжать активно заливать свое горе. Нужно же продолжать как-то жизнь дальше. Как говорится, начать с чистого листа. Но это уже завтра.
- Вуди, я наивная девочка, но не дура. И различаю комиксы от картин. В данной сфере тоже можно развиваться. Почему бы не стать мультипликатором? Они сейчас тоже вполне востребованы. В моем колледже было подобное отделение. Но меня не к этому тянуло.
Карандаш или ручка? Казалось была где-то. Я открываю небольшую сумочку, перекинутую через плечо и достаю черную гелевую ручку, протягивая ему. Мне было безумно интересно на что он способен и права ли я, доказывая, что нужно развиваться в данной сфере. Я надеялась, что мои надежды будут оправданы.
Через несколько минут моему взору попадает творение этого засранца. Честно, я не скажу, что это плохо и мне очень нравится. И я считаю, что я все-таки была права доказывая о том, что не плохо было бы развиваться дальше. Только такой человек как Вуди никогда в жизни меня не послушает и не станет что-то менять в своей жизни. Это просто не его стиль жизнь. Назовем это так.
- Круто. На меня похожа, только с бюстом ты слегка переборщил. - нет, правда. Никогда не считала, что у меня такая большая грудь. - Спасибо. Наврятли, я стану такой агрессивной и боевой. Хотя кто знает, как будет дальше.
Я складываю лист по полам и кладу его в сумочку. Пополню свою домашнюю коллекцию висящих на стене набросков. Всегда любил заниматься подобной ерундой. Эскизы, наброски - это ведь самое прекрасное в работе. Ничего особенного, но как-то начинаешь осознавать все мысли художника, а где-то пытаешься понять его технику рисования.
Если быть честной, то я бы не сказала, что меня его вопрос застал врасплох. Да, слегка удивил, но не больше. Возможно, будь я немного трезвее и моя реакция была бы совсем другой и меня бы смогли увидеть более агрессивной, как он и хотел. Я наклоняюсь слегка вперед, находясь в паре сантиметров от его губ. Две расстегнутых пуговки рубашку открывают прекрасное зрелище и у меня нет никаких сомнений куда сейчас направлен взгляд Вуди.
- Желаешь это проверить? - говорю я полушепотом, резко поднимаю свои глазки вверх и удостоверяюсь в своих догадках. Мои губки расползлись в улыбке и я вернулась на прежнее место, выпрямившись и уставив свой взгляд вдаль, рассматривая прекрасные просторы. В какой-то момент мне даже стало смешно, но я подавила в себе это желание, продолжая улыбаться.
Я знаю, что аренда квартиры на месяц больше 1000 долларов. Уверен, что найдешь деньги на покупку квартиры? Сколько сейчас твоей сестре?

+1

17

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » tell me baby