vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » D'You Know What I Mean?

D'You Know What I Mean?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

13 november
Boyd's home
http://funkyimg.com/i/24wVq.png
Ей богу, мечтал, что этот день когда-нибудь наступит, и Красотка приведет в наш дом свою первую девушку. Дарла приготовила прекрасный ужин - макароны с сыром, постелила на стол праздничную скатерть; мы запрели батю в самой дальней комнате от столовкой и готовились к смотринам. Жаль, что они закончились не так, как мы ожидали. Спутница Рамси нам совсем не понравилась: мало того, что она была слишком старой для нашего педрилы, так оказалась совсем не той, за кого мы ее изначально приняли.

nps - Рамси "Красотка" Бойд.

Отредактировано Woody Boyd (2015-11-16 19:22:43)

+3

2

внешний вид:
платье, волосы распущены, очки;
на руках часы, кожаные браслеты, резинка
для волос, за спиной небольшой рюкзак.
--------------------------------------------
если забыл, то...
рост: 155, глаза каре-зеленые.

http://38.media.tumblr.com/d023a8539ee446d9d98adaeca1431625/tumblr_n9xj49v6B61s5czvvo4_250.gif

Сейчас Сакраменто не казался мне таким дружелюбным и приветливым городом, как пару месяцев назад. Оказывается, у обывателей, сосредоточивших свое существование в сердце Калифорнии, тоже есть свои проблемы. Поздравляю, теперь и я среди числа этих неуместно жизнерадостных неудачников. Папа меня учил улыбаться в любой ситуации, всегда держать нос по ветру и верить в то, что лучшее впереди. Но вдали от дома, в новом месте и практически без друзей (где-то в пределах этого штата обитала Морриган, однако, я все еще обижалась на нее после нашей последней встречи), на сомнительной работе делать вид, что все хорошо, становилось с каждым днем все более тягостно.
Впрочем, было в унылых буднях и то, что радовало меня последний месяц, оказывается, геев здесь чуть меньше, чем в полюбившемся Лос-Анджелесе, но больше, чем неудачников на квадратный метр Сакраменто. То бишь, я наткнулась на ЛГБТ сообщество. Чем оно занималось? Да той же бесполезной ерундой, что и в другом затхлом городишке Америки. Исключение составляли лишь упомянутый ЛА, Сан-Франциско и, пожалуй, Нью-Йорк. Вот там было где развернуться, а здесь же каждый второй член цветника спешил пожаловаться на свою горькую судьбу и непонимание общества, другая половина выступала в роли или хороших «типа» друзей, или доморощенных мозгоправов. Само собой, я никаких проблем на счет своей гомосексуальности не испытывала лет так с шестнадцати, и болела за вторую половину. И вот пришел к нам как-то парень, Рамси его зовут. Проблема стандартная – отец рвет и мечет, брат называет то пидором, то гандоном, то похуже, в общем, типичная ситуация в не менее типичной американской семейке. Пожав плечами и закусив губу, я пообещала славному новичку (который пришел впервой и колебался на счет того, стоит ли ему задерживаться в обществе себеподобных) помочь, прикинуться его подругой, проникнуть в его берлогу и попытаться втереть в тупые бошки его же предков, что геи такие же люди (прикиньте, да?) как и не геи. По их венам не течет синяя кровь, они не питаются печенкой убитого медведя или лапками сороконожки, и отличаются от гетеросексуального населения только тем, что выбирают для совместной жизни партнера своего пола. Хм, еще возникают проблемы с воспитанием детей и продолжением рода, но об этом не обязательно упоминать на первом ликбезе касательно однополых пар.
Итак, в шесть вечера мы с Бойдом-младшим появились на пороге его… Как бы по тактичнее выразиться… Жилища. О нет, я ни разу не снобка, хоть и выросла в обеспеченной семье, всегда легко находила общий язык с людьми любого социального статуса, вероисповедания и национальной принадлежности, и как вы поняли, толерантности мне не занимать.
- Уверенна, все пройдет отлично, - подмигиваю парню, легонько толкая его бедром в бок и дожидаясь, пока перед нашими персонами распахнется дверь. В качестве презента – приготовленный мной творожный пирог, да-да, я иногда готовлю, тем более, если этот пирог поможет умаслить братца-гомофоба, виновника этой встречи, и бутылка виски. Поговаривают, что это самый гейский напиток, не могу судить, никогда не связывала ориентацию с символикой, знаками, предметами… Одно могу сказать точно – алкоголь, будь он хоть трижды гейской марки, я почти не употребляю, разве что на День Рождения или Рождество. И как только на пороге появляется тот самый субъект, вынуждая меня задрать глаза к потолку и присвистнуть, я вручаю ему в область пресса пакет с едой.
- Привет, - о да, флирт – явно не мой конек. И уж тем более, как бы я ни старалась, флирт с мужчинами не мой конек в квадрате. – Меня Эль зовут, - протягиваю ему теплую ладонь, на запястьях болтаются кожаные браслеты. – Я подруга Рамси, и мне очень приятно, что вы пригласили меня на ужин, - я всегда много болтаю, не только тогда, когда нервничаю. – А тебя как звать? – А то, что волнение буквально-таки разрывает меня, не заметит только слепой или имбецил.

+2

3

look
     Вот уж не думал, что пятница тринадцатого числа окажется одним из лучших дней в моей жизни. Лучшим дней нашей жизни, ведь наконец в безумную, но чертовски смазливую голову нашего ебанутого братца попала здравая мысль, и он отважился найти себе телку и даже решил познакомить нас с этим сисястым созданием. А я искренне надеялся, что она будет по-настоящему сисястой - всю ночь не спал и ворочался в своем гребаном трейлере, представляя себе пассию Красотки. Интересно, какая она будет? Ей богу, я бы даже не расстроился, будь она похожа на мужика с проблеском едва заметных усиков и без конца таскалась в спортивных трениках - по хуй! Главное - это наличие пизды и нормальной ориентации моего драгоценного младшего. Я им гордился. Гордился, что со скользкого пути дьявольской дорожки разврата и извращенной похоти он ступил на истинно верную тропу жизни настоящего мужика. Может подарить ему за это подарок? Тачку! Крутую тачку! Хотя бабла у меня хватит разве что на самокат... Интересно, такому презенту он обрадуется?
     Но мысли мои быстро унесло волной сновидений с шоколадными пухляшками, а вот уже их очаровательные попки исчезли и моей головы с появлением первых лучей солнечного света. Надо затонировать окна в этом ебучем трейлере, хотя... купить шторки будет дешевле и экономнее. Думать об этом мне было некогда - и протерев сонную харю махровым полотенцем с пола, я вскочил на ноги, накидывая на себя дутую жилетку, поправляя застрявшие в задницы трусы - отправился в родной дом, встречая на кухне обожаемую младшую сестренку.
- Хлопья остались?
- Ага, там, на верхней полке. - она торопливо собирала всякий мусор, параллельно вытирая со всех поверхностей пыль и выкидывая многочисленные пивные банки в салафановый пакет. - Молоко, правда, только клубничное. Больше не отправляй Гарри за покупками, а занимайся этим сам, окей? - она была не в духе - растрепанная, с высокой лохматой дулей на голове вместо привычного хвоста, все еще в пижаме, с мокрой тряпкой на перевес - выглядит внушительно: даже я, тридцатилетний лоб боялся ее как огня дьявольского и по минимуму старался расстраивать. Не легко ей приходится в семье дегенератов, я ее понимал.
- Батя опять налакался? - заправляю кукурузные кольца розовой жидкостью - словно мы только что подоили домашнего бегемота, запихивая ложку с горкой в рот; облокачиваюсь задом о столешницу, но сестра пихает меня в сторону раковины, дабы не мешал приводить дом в порядок.
- Запрешь его в гараже, пока девица Рамси будет у нас? Не хочу спугнуть его первую девушку нашим семейством. И слушай... - она замирает, глядя на меня исподлобья подозрительным взглядом - тонкая светлая бровь скользит вверх по идеально гладкому лбу. - Может накачать тебя лошадиными транквилизаторами? Тебе я тоже не доверяю.
ххх
    К приходу той самой девчонки было все подготовлено. Макароны с сыром тлели на маленьком газу, батя храпел в гараже, а на столе красовалась наша праздничная скатерь с новогодними елками. Дарла не смогла найти ничего более подходящего, а показывать наш исписанный матерными словами стол ей не очень хотелось. Гарри недовольно резал ржаной хлеб - уже почти три года мы жрем только такой, ибо этот жирный пиздюк теперь следит за фигурой и не хочет возвращаться к размеру 5xl. Я то и дело носился от окна к кастрюле с ужином, запихивая за щеку остатки сыра, то и дело неуютно потягиваясь в непривычном для себя деловом пиджаке. Дарла слишком ответственно отнеслась к смотринам - расчесала мои волосы, погладила свое лучшее платье, не давала указаний только для Гарри - он и без того стал слишком нормальным для нашей семьи.
    Ровно в пять часов домашняя тишина была нарушена трелью дверного звонка. Помпиду рванул с места, радостным лаем встречая гостей - я побежал следом, почти так же счастливо высовывая язык наружу - так спешил посмотреть на избранницу Красотки.
    Какого же было мое удивление, когда спутницей парня оказалась... оказался гном. Я едва рассмотрел ее под своими ногами, когда открыл двери и встретил в проеме смущенное ебало Рамси. Лишь дамское звонкое привет заставило меня опустить взор ниже, чтобы лицезреть кареглазое лицо красотки.
    - Эль. - протянул своим хриплым басом, словно смакуя ее имя на губах. Женское, женственное. Мне это уже определенно нравится: сисек нет, но зато она в платье, а это уже очень хороший знак. Лишь после внимательного рассматривания ее декольте  я улыбнулся, накидываясь на брата с крепкими объятиями и нежными поцелуями. - Мы тебя заждались, Красотка. - Называть его педрилой в присутствии дамы я не стал; все еще пугала перспектива оказаться под лошадиной дозой транквилизаторов. Буду лапушкой, как и обещал Дарле. - Как дороги? Пробок нет?
Светская беседа - поддерживать ее меня учил Гарри, он же у нас мистер интиллегенция. - Да не благодари, пожрать нам никогда не жалко. - Обнимаю их обоих за плечи - правда с девкой сделать это было весьма проблематично - еле удержался, чтобы не потрепать ее по затылку, как любимого пса, что носился у нас под ногами и радостно вилял хвостом. Гостей он любил, только не любил, когда его лапают руками и сразу начинал огрызаться. - Руки не тяни к нему, если не хочешь остаться без пальцев. - Грубая фраза, но добрая и теплая улыбка. Ну а чо? Я просто предупредил.
   Мы расселись за столом. Я снова неудобно ежился в голубом пиджаке, пока Дарла выставляла перед нашими лицами тарелки с макаронами. Ее лицо было пунцово-розовым, она смутилась от присутствия еще одной девушки в доме. Мы своих телок редко приводили сюда, я всегда предпочитал оставаться у них, нежели вести сюда.
   - Ну рассказывайте. Где познакомились?

+2

4

http://funkyimg.com/i/24NKU.gif http://funkyimg.com/i/24NKV.gif

Иногда не договорить, это даже больше, чем сказать лишнего.
Внешний вид:
Чёрная рубашка без галстука, с расстегнутой верхней пуговицей; брюки смольного цвета.

Странно. В доме пахнет едой, отца на горизонте не видно, на столе скатерть с новогодними елками, а Вуди? Вуди так вообще пребывает в каком-то взбудораженном настроении. В полной растерянности, я лишь успел переглянуться с сестрой, пока братец и Эль занимались обменом любезностей. Какого черта здесь творится? - скорчив гримасу, беззвучно спросил я у Дарлы, лишь раскрывая рот и не произнося ни звука. Не нравится мне это. Пока Вуди препровождал гостью ко столу, я потянул сестру за рукав - Дарла! Можно тебя, м, на минуточку? - а выманив её из столовой в небольшой коридор за складными дверьми, тот час же набросился на нее со своими расспросами - Чего это вы? Почему ты платье одела? Нет, но почему он в пиджаке!? - действительно, разодетый Вуди вызывал наибольшее недоумение, удивление и... да, вызывал даже страх.
Ну... раз пошло такое дело, давайте уж со всем по порядку. А началось всё это пару дней назад. Тогда я даже не думал чем может обернуться эта история. В общем, не люблю я все эти кружочки для геев, чувствую себя там как в обществе для анонимных алкоголиков или любителей садомазо, но вот именно в тот день что-то во мне накипело. Такое, кстати, со мной происходит редко, но достаточно регулярно - каждый год под конец осеннего периода. И вот, шестнадцатого числа "это"... вновь повторилось. Надоело всё. Отсутствие перспектив, невозможность получить образование, работа, особенно в те моменты, когда приходится разминать спинки девяностолетних старушек, ну и, собственно, гомофобия семейства Бойд изрядно меня доканала, на чем я и решил сделать акцент, наверное, лишь с тем, чтобы меня попросту хоть кто-нибудь пожалел в кое-то веки. В общем-то, ребята из Общества не такие уж и задроты. Они всегда очень милы и добродушны, наверное, это меня всегда и напрягало. На самом деле я вхожу в состав их кружка вот уже пять с лишним лет, но посещаю посиделки столь редко, что каждый раз новоприбывшие гордые, молодые геи и лесбиянки воспринимают меня за новичка, возятся со мной как ребенком пытаются чему-нибудь научить. А я и не против. Все равно их потом целый год не увижу, кормят то у них неплохо.
Так вот, познакомился я там с девушкой по имени Эль. Настроение было ни к черту, после очередной перепалки с братом и публичного унижения им моей персоны на утренней тренировке, хотелось вспороть Вуди горло консервной открывалкой. Вместо этого решил согласиться на выдвинутую на этом собрании идею и под всеобщие возгласы одобрения мы с Эль условились встретиться у меня дома в шесть вечера следующего дня. Если честно, я сам не до конца понял суть этой затеи, но, кажется, девушка обладала редким даром убеждения, поэтому уверенно намеревалась как-то починить мозги нашему Вуди. Я то знал что из этой затеи ничего не получится, хотя, как говорится, надежда умирает последней. Быть может он хотя бы перестанет называть меня пидорком перед парнями из боксерского клуба. Неудобно как то. Особенно с этим его издевательским тоном, даже начинаешь стыдиться своего существа. Ой, блин, отвлекся. Чего это я? Так вот:
Ну рассказывайте. Где познакомились? - надо же, члены семейства Бойд в кое-то веки собрались за столом. Почти все, Дарла расхаживала вокруг нервно озираясь по сторонам и слегка неуклюже накладывая порции по тарелкам. Искренне не хотелось портить этот момент. Увы, сестра мне уже рассказала об их додумках, а у меня совершенно не было желания завираться. Дополнительным стимулом было мне нахождение гей-активистки по правую руку которая, как мне казалось, уж точно не будет принимать участия в этом притворстве:
Ну, как тебе сказать? Это довольно интересная история, - я начал медленно, но уверенно, попутно собирая на вилку несколько макаронин, - Мы с Эль познакомились относительно недавно, - хм, собравшиеся за столом впервые за многие годы готовы были внимательно слушать мой рассказ, удивительно даже. Поняв это, я начал нервничать, и мне хотелось как можно скорее передать эстафету повествования нашей гостье, - Позавчера. Раздался приглушенный всхлип, это Гарри поперхнулся на противоположной стороне стола.
- Я в порядке, - еле выдавил он, запивая вставшую поперек горла макаронину содовой со льдом.

Отредактировано Ramsey Boyd (2015-11-25 15:31:12)

+2

5

Первое, что мне ударило в нос – запах макарон с сыром. А я люблю макароны, беда только в том, что ужинаю я не раньше восьми, и отнюдь не этой запеканкой. Ничего, о грядущем ужине в семье Рамси я была предупреждена заранее, отчего сейчас неуверенно расчесывала себе запястье, которое обвивали браслеты, и настаивала на том, что несоблюдение графика один раз в год не повлечет за собой никаких серьезных проблем. Тем более, сегодня пятница тринадцатое, а значит, если что-то идет не по плану, то так и надо.
Второе, что успела приметить моя от природы любопытная натура – собаку, и я тут же обогнула встречавшего нас Вуди, чтобы поприветствовать пса, однако, мой порыв пресекли на корню.
– Что-то не так? – Осторожно поднимаю глаза на брата Рамси, когда он слишком уж долго оценивает мое декольте, было бы там что оценивать-то… А «Красотка» - это его прозвище? Об этом меня не предупреждали, ну и ладно, надо поменьше офигевать от происходящего, потому что с Бойдом мы вроде как пара и видим друг друга не второй раз в жизни. Жаль, в нашем потрясающем ЛГБТ- сообществе не учат актерскому мастерству, потому что врать, изворачиваться и лицемерить мне не нравилось, да и таланта оного не наблюдалось. Назвался груздем – полезай в кузов, пути к отступлению уже нет.
- Доехали прекрасно, на такси, ни один светофор не посмел задержать нас… - Сказать, что в обществе Рамси и Вуди я чувствовала себя немного неуютно – ничего не сказать. Не успев переступить порог, я страстно возжелала, чтобы весь этот фарс закончился побыстрее.
Осторожно ступаю за хозяином квартиры, стараясь держаться поближе к своему лже-бойфренду, пока нас не рассаживают за столом. А вот и женское лицо, видимо, сестра или кузина. Выглядит, во всяком случае, дружелюбной и адекватной. Деревянную столешницу покрывает скатерть с нелепыми, но веселыми елками, и я присаживаюсь на край стула, сложив руки на коленях. Не стоит забывать о своей миссии: я тут для того, чтобы объяснить родственникам «Красотки», что геи – такие же люди, как и гетеросексуалы, и не надо вечно его унижать на эту тему. Пока же я чувствовала себя овцой в волчьем стаде, и слова комом застряли в горле.
Рамси начинает занимательный рассказ, я делаю глоток теплого чая из большой кружки перед моим носом. Да, мы с ним пришли не пару из себя разыгрывать, а вести серьезный разговор с его семейством.
Решив не мучить парня, я переняла словесную эстафету, все равно есть как-то не хотелось.
– На ЛГБТ собрании, - подхватываю и емко заканчиваю предложение своего напарника. Мне прекрасно известно, что если я сейчас перейду в наступление, буду рассказывать о прелестях жизни геев, то меня воспримут в штыки. Тут нужен тонкий подход и неспешное прощупываение почвы. Вряд ли они знают, что такое ЛГБТ… - Рамси мне сразу показался славным и симпатичным парнем, и я захотела ему помочь, - смущенно пожимаю плечами и заправляю за ухо выбившуюся прядь волос. – А вы все так и не представились, но я о вас наслышана, вот вы – Дарла, - киваю в сторону смущенной девушки, и ощущаю, как к моим щекам приливает кровь. Дарла симпатичная. За столом напротив меня Гарри, и Вуди аккурат перед лицом Рамси – его старшие братья. В общем и целом, они производят неплохое впечатление. Особенно Дарла. – Учитесь в Калифорнийском университете. А Гарри увлекается комиксами, верно? Что же, вашему брату очень повезло с семьей. А ты чем занимаешься, Вуди? – Может быть, кто-то и считает светскую беседу скучной, я же просто старалась отвести тему от нашего с Рамси знакомства, и чтобы заглушить волнение, принялась незаметно считать елки на скатерти, все, которые попадали в поле моего зрения. Счет всегда меня успокаивал.

+2

6

Сложно скрывать собственную нервозность под этим дурацким синим пиджаком, при этом умудряясь строить из себя мистера уверенность и спокойствие. Ей богу, я не мог даже представить, что будущее и личная жизнь Рамси будет так многое для меня значить - мне не по хую, и эта информация сводила меня с ума с самого утра, заставляя поверить в ничтожную возможность того, что не такой уж я и уебан.
Даже усевшись за стол, я не прекращал елозить своей костлявой задницей по стулу, суетливо раздавая всем куски ржаного хлеба и наливая в свой бокал домашний компот.
     - О, интересные истории мы любим. - даже потер ладони в предвкушении рассказа. И не смотря на то, что Эль была мало похожа на женщину, ради которой стоит сменить ориентацию, я все же ждал услышать эту занимательную и волшебную сказку об излечении Красотки. А я ведь почти смирился с тем, что он гомик, ей богу. Даже пару раз начистил задницы ребятам с зала, за то что обсуждали сосательные возможности моего брата. Звать его педрилой могу только я. Правда и этой своей привилегией я теперь занимался исключительно дома. Позорить Бойда-младшего лишний раз не хотелось - с его прошлыми предпочтениями и так жилось не легко. Я даже представить себе не могу, чтобы творилось в моей голове, если бы твердый стояк мог появляться только при виде обнаженных мужиков. Мерзость.
Мысли отбили аппетит, и я отодвигаю тарелку с едой чуть дальше от себя. Складываю ладони перед собой, игнорирую удивленный кашель Гарри, подозрительное молчание со стороны Дарлы.
     - Позавчера, да. А дальше что? - словно меня ни чуть не смутила эта информация. Все нормально, кому то хватает и пары часов, чтобы понять что перед лицом именно та телка, с которой ты готов провести целую ночь. Кому какое дело? Или может быть я так хотел верить в эту фантазию, что мало обращал внимание на такие неточности и нюансы.
- Что это за херня? - Впервые слышу эту абревиатуру. - Ты чем таким занимаешься в свободное время? - мой голос становится чуть более грубым: если я узнаю, что Рамси проводит свой досуг не самым честным и правильным образом, я сделаю его педиком снова. Неужели я мало провел занимательных и показательных бесед на тему - не будь как Вуди, будь лучше его? Сколько раз вытаскивал Гарри из кружков для похудения, где его пытались подсадить на наркоту. А Дарла и ее танцевальная банда? Блять, Красотка, и ты туда же?
Напрягся, слушаю хоббита в платье, грызу горбушку хлеба. Дарла пытается положить мне в тарелку немного бекона, пытается задобрить, мошонкой чую.
     - Славный и симпатичный... - перевожу взгляд на Рамси - он сидит угрюмо повесив нос - я от сюда слышу, как он нервно дергает коленкой под накрытым столом. Что то не так, и мне начинает все это не нравится. Чувство, что меня пытаются обдурить, но на данный момент оно не обоснованное.
- Единственное, чем увлекается Гарри - так это своим телом. - Жирный обиженно жрет свою вареную морковь, гневно показывая мне средний палец. - Он работает в магазине комиксов, ты перепутала.
- Тебе действительно интересно? - и что это я так завелся? - Действительно повезло, ты права. У нас идеальное семейство, все соседи нам завидуют.
- Вуди, милый, успокойся. - Дарла кладет свою ладонь мне на плечо, но я раздраженно убираю ее пальцы с себя. - Все нормально, я ничего такого не сказал.
     Сказал. И все семейство это видит, глядя на меня напряженным взглядом. Наверное, каждый из этих пиздюков просто ждет, когда я в очередной раз съеду с катушек, изливая все свое внутреннее дерьмо на окружающих. Но меня очень бесит этот лицемерный тон с лицемерными фразочками - тебе очень повезло с семьей. Ни хуя ему не повезло - он живет в бедном районе, с родственниками, которым нет до него дела - они могут лишь посылать его на хуй и обзывать пидорком. Мы погрязли в многочисленных счетах и квитанциях, мы подыхаем от вечного алкоголизма бати, и от вечных проблем у самих себя. Единственное хорошее, что есть у нас - это возможность сьебать из этого дома утром, и не возвращаться до самого вечера. И я бы очень хотел изменить уклад нашей жизни, но наверное, было уже слишком поздно.
     - У меня очень увлекательная работа. Я грузчик в строительном магазине - много ты знаешь грузчиков среди своего окружения? - Дарла прячет лицо за ладонями, Гарри пинает меня под столом. Я поправляюсь. - Ладно, лучше расскажите о вас, о тебе. Рамси, чем занимается Эль? Ты нам про нее совсем не рассказывал. Мне кажется, или она чуть старше тебя?

+2

7

Да я вообще ничего не рассказывал, Вуди. К чему весь этот..., - вытянув руку перед собой, я указываю на скатерть, разодетых членов семейства, приготовленный ужин, в кое-то веки не из замороженных продуктов, да на всё - карнавал? Всего-то сказал что к нам придет девушка, и только. Девушка. Just "girl" and... "friend", - на последней фразе активно жестикулирую руками, как-бы раскладывая слова в разные стороны, особенно подчеркивая значимость каждого из них по отдельности. Однако - Not a "girlfriend"! - тут же соединяю понятия воедино в символичном хлопке.
Определенно, нужно было заканчивать этот цирк, - не очень-то люблю оттягивать неизбежное. Именно поэтому я уже пару лет как чистосердечно сдался семейству о вопросах своих предпочтений. Новость о моей ориентации Бойды воспринялм болезненно, но все же лучше, чем я думал. Несмотря на все эти возникшие новые обзывательства, подколы, некоторые другие обидные вещи (которые, впрочем, были и раньше), я научился все это воспринимать с иронией и не стал бы что-либо менять, будь у меня возможность изменить что-либо в прошлом. В любом случае, рано или поздно братец все равно бы узнал о том, что со мной что-то не так. Вот и сейчас, отчетливо стало понятно он уже и без того начал о чем-то догадываться. А ведь Дарла говорила правду, учитывая с какой помпой встречали Эль. Видимо, Бойд-старший явно рассчитывал на то, что я действительно приведу домой подружку. И как ему только такое могло придти в голову? Самовнушение?
Точнее... не к нам на ужин, а ко мне на ужин. Когда мы в последний раз ели все вместе? А вы это что? Типа устроили празднество в честь смены моей ориентации? - не то, чтобы я был возмущен. Нет, скорее, напротив - смущен, но скрывал свой попадос в неловкое положение слегка агрессивным напором, - Да не изменить этого. Вуди, я бы удивился если б застал как ты трахаешься с мужиком. Разве нет? Это полная чушь.
Хотелось обратиться к нашей гостье, перед которой было дважды неудобно. Если честно, в целесообразности данной затеи я начал сомневаться с тех пор, как вернулся домой после встречи в том центре накануне. Постеснялся сказать, да и вообще не знал как это выглядеть будет. Быть может, думал что из этого и правда получится что-то стоящее. Теперь же в моих глазах эта задумка выглядела не более чем... ммм вроде красной тряпки что машут перед быками.
Ты прости нас, Эль, - обращаюсь к девушке, слегка касаясь её плеча кончиками пальцев, - Это моя вина, выразился не так. Не думал что здесь устроят. Думаю, это была не лучшая идея, вряд ли сегодня получится сделать то, чего я не смог за несколько лет.
Поставив точку в конце предложения, я уселся на стул, сделал глоток содовой и приготовился к худшему. На непродолжительное время в столовой установилась тишина, видимо, каждый был занят обдумыванием правильных действий в дальнейшем.
Выгуляю Помпа, - первым с места сорвался Гарри.
Нужно и посуду помыть, - тут же вторит ему Дарла, вставая из-за стола и начиная собирать кухонное убранство. Мне также не хотелось здесь оставаться, а помощь сестре могла бы послужить основательным поводом чтобы рвануть отсюда:
Я помогу тебе донести посуду.
Да нет, спасибо. Я сама, - протянула сестра, надавив мне на плечи, не давая встать и забирая тарелку у меня из под носа. Выходя из комнаты, напоследок, кинув строгий взгляд на обоих братьев, закрыла за собой дверь с обратной стороны.

+2

8

Чем дольше я находилась в компании этих ребят, тем больше они напоминали мне семейку ненормальных. А ведь это представители типичной американской семьи. Подчеркиваю – типичной. Вспоминаю своих родственников, и, безусловно, у Орлинов тоже не все гладко и есть свои подводные камни, однако, наши приемы гостей всегда выглядели более интеллигентно. Как и те редкие приемы у друзей и коллег моего отца, на которых я успевала побывать. Обычно первые полчаса болтали ни о чем: о погоде, поездках, работе, о том, что кухня восхитительна, а эти салфетки на столе ох как хороши. Мне, любознательной и непоседливой даже в двадцать лет на таких посиделках было невыносимо скучно, зато Бойды не давали расслабиться и потерять бдительность. Я ерзала на стуле, словно под вторые девяносто мне подложили горсть гороха или натыкали в сиденье иголок. И за столом я была не единственной, кто отличался нервозностью, взять, например, Вуди. Он, как коршун, нападал на нас с Рамси поочередно, желая разузнать все о наших несуществующих отношениях, которые он сам и придумал вчера вечером, получив известие о визите девушки, которую приведет Бойд-младший.
Вуди мне был отвратителен. Он из тех мерзких типов, которые так и норовят поставить тебя в неловкую ситуацию. Простой, как уральский валенок, но только в виду. На самом то деле, я думаю, он прекрасно понимает, что своими прямолинейными вопросами делает нам с Рамси неприятно.
Кто бы сомневался, - это безмолвный ответ на его реплику о любви к интересным историям. Очень жаль, что сегодня мне его порадовать решительно нечем, нет у нас истории, зато его отношение к геям (а я прям таки чувствую флюиды неприязни) заставляет меня закипать. К макаронам я так и не притронулась, стараясь оставаться спокойной, и лишь изредка брала в руки кружку с чаем, чтобы сделать очередной небольшой глоток.
- Теннисом, в свободное время я занимаюсь теннисом, - довольно парирую Бойду, приправив ответ сдержанной улыбкой. Блин, неужели ругаться за столом, я имею в виду, обмениваться бранными фразочками, для этого семейства – норма поведения?
Не спорю с колючим мужиком на тему Гарри и его увлечений, так как смысла в этом никакого. Я искренне полагала, что если человек работает в магазине комиксов, то он ими увлекается, или они ему хотя бы не поперек горла встали, но наши кадры особенные, с Бойдами все ясно. И правда, жаль Рамси, ему приходится жить в обществе каких-то недалеких дегенератов, особенно вот этого, самого любопытного, из-за которого я здесь.
- Действительно, - пожимаю плечами и с вызовом смотрю Вуди в глаза. В своих намереньях узнать этих придурков чуть-чуть получше я была совершенно чиста. Я вообще люблю новые знакомства и непринужденные беседы, если только во время них ко мне относятся с уважением и не совершают нападок.
Впрочем, Дарла мне нравилась. Несмотря на свой юный возраст, я заметила, что девушка она хозяйственная, внимательная к мелочам и толерантная.
- Сложно жить в мире и согласии со своими братьями и сестрами… - это даже не вопрос, а риторическое утверждение. Вспоминаю своих – некоторые из них меня значительно старше, так что за одним столом собираемся всей семьей мы только раз в год – в Англии на Рождество. Рене приходит с мужем и своими детишками, Роберт и Стивен прихватывают жен, а Роберт неизменно один с коварной улыбкой на лице. Он у нас аки Дориан Грей – редкий смазливый красавчик, остроумный и независимый. Его компания за рождественским столом – мы и бокал шампанского. И в этот день я вижу в глазах родителей настоящее неподдельное счастье, которое врезается в морщинки вокруг их глаз. В лицах людей, с которыми я ужинаю сегодня, нет ничего подобного. Складывается ощущение, что они все друг друга раздражают и только и ждут момента, как друг друга подколоть, обидеть или унизить. Да, все типично для американцев.
- Пожалуй, не много, - лепечу в ответ, не понимая, чем заслужила агрессию со стороны этого грубого и невоспитанного мужчины. Будь я здесь в качестве девушки Рамси, то давно бы дала волю эмоциям и плеснула в его морду чаем, а потом разревелась, но я здесь как посол доброй воли, да, пафос-пафос и неопытный психолог, призванный вправить этому болвану мозги, если они у него вообще есть.
Замечание про возраст заставило меня возмутительно охнуть и со стуком положить ладони на стол. Во-первых, я не выгляжу на тридцать, и больше двадцати пяти мне никто не дает, во-вторых, какая разница, сколько мне лет? Старше я или младше, но спрашивать девушку о возрасте или намекать на то, что она «старовата» - верх неприличия.
- Вообще-то мне двадцать семь, а что? У вас тут предрассудки не только на счет ориентации, но и на счет возраста? А по знаку зодиака вы невесту друг другу не выбираете случаем? – Зло прищуриваюсь. Вот это я зря вспылила, очень и очень непрофессионально, но пути к отступлению уже нет. – Или по цвету ее сумочки?
Поняв, что сказала лишнего, замолкаю, переводя взгляд на взвинченного приятеля. Кажется, ему весь этот фарс тоже не по душе.
Как только парень выговорился, я снова решила вклиниться в набирающую обороты беседу.
- Да ничего, - понимающе киваю Рамси, намереваясь пролить свет на происходящее. – Ничего в психологии людей не меняется за пару часов, - я, конечно, тоже не думала, что приду, двину тут душещипательную речь и меня кто-то послушает. Вовсе нет. Ему они семья, а я для них всего лишь раздражающий фактор, а теперь, ка оказалось, еще и напрасный. Будь я подругой Бойда, мне бы все равно не понравилось отношение этих людей: презрительно-высокомерной Вуди, скучающее от Гарри, и стыдливое от Дарлы. Впрочем, девушке-то было стыдно за своих братьев.
С накалением обстновки численность желающих узнать истинную цель моего визита несколько поубавилась. Девушка ретировалась на кухню, нагружая себя стопкой грязной посуды, а Гарри подорвался гулять с псом, который в это время, вроде как, в прогулке не нуждался.
- Позавчера на ЛГБТ-встрече, - чтобы Вуди снова не морщился, я дала расшифровку, - это вроде как психологического центра для геев, - скрещиваю руки на коленях, - мы познакомились с Рамси, - киваю на юношу. – И знаешь, что его туда привело? Он считает, что его родной брат его презирает и ненавидит, и, можно подумать, у тебя такая медовая жизнь, - ага, у грузчика в магазине, - чтобы внушать своим близким такие чувства. Не мне лезть в вашу жизнь и учить, просто, знаешь, Расми ведь и правда неплохой парень, и не заслуживает напрасных оскорблений за свой выбор. Гомосексуальность зачастую явление генетическое, так и вини ваших родителей и их хромосомы. И, - поднимаю палец вверх, - даже если ты хочешь со мной об этом поспорить, и указать на социальный аспекты, в любом случае, прежде чем унижать своего брата, мог бы задуматься о причинах и разобраться… - не очень убедительно вышло, я все-таки технарь, а не гуманитарий, и компьютер всегда меня понимает и слушается…

+2

9

сорян, я увлекся(
     Сегодня, впервые за долгое время, я ощутил не хилый прилив гордостью за свою семью. За каждого члена нашего сумасшедшего и не всегда отвечающего на все стандарты рода. Мы работали все вместе - все вместе волновались и старались не упасть лицом перед гостем нашего брата - суетились с самого утра, стараясь привести нашу жалкую хибару хоть в какой-то порядок. С самого утра я носился по комнатам с влажной тряпкой и ободранным веником; Гарри трижды таскался в продуктовый магазин и дважды к соседям за необходимыми мелочами вроде салфеток и подставок для кружек; Дарла неизменно пыхтела за плитой, время от времени убирая за мной то, что я не успел спрятать от чужих глаз. Мы любили Рамси, я любил его, и чертовски гордился этим парнем даже не смотря на его не самые правильные взгляды на жизнь и интимные предпочтения.
     Да, его выбор однажды стал для нас всех большим ударом - для меня он стал просто шокирующим и убивающим наповал. Я долго не мог смириться, не уверен, что я до сих пор готов со спокойным сердцем воспринимать наличие у младшего какого-нибудь ебаря или ухажера. Я неисправимый гомофоб, я не стыжусь этого - но стыжусь того, что за эту мою черту вызываю у Рамси лишь презрение и агрессию. Когда-то мы были особо дружны и близки, по крайней мере, мне самому хотелось бы в это верить.
И сегодня - сегодня мне хотелось показать ему - насколько его личность, его будущее, его все для меня не безразлично. Еще вчера вечером, когда он лениво бросил нам эту фразу на обсуждение и смылся в свою комнату - я с трудом поверил в реальность происходящего. Но как искренне любящему семейству, нам действительно хотелось поверить в эту глупую догадку. Мы радовались - Дарла глупо хихикала, пока занималась английским; Гарри, обезумевший счастьем позволил себе сожрать лишнюю порцию картошки; а я... я просто надеялся, что наши молитвы были услышаны.
     Сейчас же, наблюдая на сконфуженное выражение лица брата, на его блеклую спутницу я прекрасно понимал, что наши домыслы оказались провальными. Единственное, что до сих пор держало меня за столом - возможность впервые за долгое время отужинать всем вместе. Мы не делали этого очень давно - кажется последний раз был два года назад, на Рождество. Тот день закончился для нас всех неудачно - отец нажрался, потерял контроль, накинулся на Гарри, обзывая его дегенератом - а мы втроем отчаянно пытались оттащить его от парня и запереть в кладовке. Больше не собирались - собирать нас всех вместе на долгое время было слишком опасным. Мы невыносимы, мы невыносим друг друга. И это главная проблема в нашей семье.
Я расстроился - агрессия брата напрочь утопила мою. Я уныло ковырял вилкой в тарелке, даже забывая про нашу гостью - Дарла держала меня за руку под столом, пытаясь успокоить и пресечь мой возможный срыв. Я держался, благодарно на секунду утыкаясь носом в ее плечо и вновь возвращая себе твердую и уверенную позицию.
     - Будь это празднеством - я бы не пожалел поставить на стол бутылку самогона. Но ее тут нет - я ждал подставы от этой встречи. - Без стеснения киваю в сторону Офелии - я больше не считал ее важным гостем, я вообще забыл о ее существовании, хотя именно она стала главным раздражающим фактором за вечер. У меня не было злости на брата, скорее стыд за нас всех - мы не правильно трактовали его слова, устроили шикарный по нашим меркам ужин. Совесть делает уже третью "ароматную" кучку между моих легких, и я устало потираю лоб, не решаясь вновь спорить с братом и отвечать ему в таком же агрессивном тоне. - Я понял тебя, поговорим потом.
     А затем он извиняется перед этой девчонкой. И раздражение возвращается ко мне - я закатываю глаза в тот момент, когда Дарла и Гарри поспешно ретируются из-за стола. Без поддержки сестры мое бычье спокойствие дает слабину.
- Ох, мой сладкий пончик, в данном случае мы будем выбирать жениха, и пожалуй, не тебе решать, по каким критериям мы будем его оценивать. Так что закрой свой ротик, ладушки, и не лезь в семейные разговоры.
Рамси смотрит на меня, как на редкостного ублюдка - я игнорирую этот взгляд, лишь разводя руки в стороны - мол, она сама виновата - я сидел спокойным милым мальчиком, а она выводит меня на эмоции. Это было почти правдой - мне гораздо проще делать вид, что она лишь атрибут нашей столовой, когда из ее рта не вырывается миллион бестактных и по-настоящему идиотских и глупых фраз.
     Даже сейчас, когда Рамси уже раскрыл все карты, и я не нуждался больше в таинственной истории их знакомства - эта зазнайка решает влезть в нашу жизнь с очередной порцией пояснений и важной информации.
- Кружок для гомиков? Психологический? Кто же вас, бедных, обижает, что вам понадобилась такая хуета? - Я в бешенстве, я теряю контроль. Почему нет кружков психологической помощи для гетеросексуальных самцов, которых достало слушать про ебаное угнетение прав гомосексуалистов. Что за бред, блять? Вы дышите тем же воздухом, жрете ту же самую еду, работаете, учитесь, женитесь друг на друге, иметее детей - и все равно вам всем хватает ебаной наглости жаловаться на свою несчастную жизнь? - Оу, я тебя обижаю? - Теперь мой жесткий взгляд был направлен на брата - Пару раз обозвал тебя пидорком, и ты уже нюни развесил? А как тебя пиздили парни из клуба - так это все милая шутка? Из меня решил сделать главного злодея? Заебись ты устроился.
- Вуди! - голос Дарлы с кухни окликает меня, но я уже поднимаюсь из-за стола, опираясь кулаками об идиотскую скатерть с елочками.
     - Вот именно, не тебе нас учить - с чего ты взяла, что явишься в наш дом со своими идиотскими доводами в честь гомиков и наше отношение к вам сразу изменится. За это я вас и ненавижу, за это я вас и презираю. Как ебанутые сектанты, которые живут в вечной жалости к себе и борются за мнимые права, которых их якобы лишают. Мне по хуй, с кем он ебется по ночам - за четыре года я успел принять его и таким, но мне чертовски противно знать, что он якшается с такими, как ты. Что тебя не устраивает, а? В чем тебя ущемили, что ты побежала в это сообщество? И какого хуя ты утягиваешь туда моего брата.
Обхожу стол, останавливаясь напротив девки, с силой выдвигая ее стул и останавливая перед собой. Стобы находиться с ней на одном уровне - даже усаживаюсь на корточки, заглядывая в ее карие глаза.
- Что, гомики - те же самые люди, да? Тогда почему я не бегаю и не кричу о том, что я гетеросексуален и вы должны уважать меня за свой выбор. Где парады для гетеросексуальных людей? Я тоже хочу свой флаг, тоже хочу нормальную медицинскую помощь, полноценные права. То, что ты ебешься с телками - не делает тебя особенной, усекла? Ваши сообщества - ничто. Они никому не помогают - ему не помогут точно. Наши собственные проблемы мы уладим сами, и твоего присутствия это не потребует.
     Поднимаюсь, гляжу на Рамси - дыхание тяжелое, глаза покраснели, сердце с сумасшедшей силой гоняет мою кровь по венам.
- Пошли выйдем. - у меня сжаты кулаки, но я не планирую драться. Я осторожно укладываю руку к нему на плечи, выводя за собой во двор - Гарри моментом скрывается в доме: никто не любит, когда я в таком настроении.
- Я настолько сильно тебя обижаю, что ты готов сбежать из нашего дома в сообщество ущербных? Посмотри на нее - я указываю ладонью в сторону гостевой, где Офелия осталась в полном одиночестве. - Все что она делает, все о чем она может говорить - это ее ориентация. Все ее проблемы, все отношение мира к ней лично - она рассматривает через призму своей гомосексуальности. Ты нормальный, ты нормален не смотря на свою голубизну, и убей меня, но я не буду говорить об этом деликатно или толерантно. Для меня толерантность - это возможность относиться как к равному. Ты не ограниченный, как она - ты занимаешься боксом, ты шьешь, ты чертовски талантливая сволочь. Но блять, не будь ебанутым фанатиком - не позволяй этим сектантам опустить тебя на самое дно. Без своего сообщества - они никто. У них нет уверенности в себе, именно для этого им нужны все эти митинги и парады. Ты мужик, ты должен быть мужиком. Я уважаю тебя за то, что ты стоишь на своем, но бляяяяяяяяяяять. - протяжный мат отразился эхом от крашенных стен крыльца. - Я не смогу уважать тебя, если ты станешь одним из них. Просто не могу поверить, что с ними тебе лучше.
     Я устал, я раздавлен, у меня больше нет сил говорить об этом - слишком много гнева и злобы у меня вызывают эти люди. Я проваливаюсь на открытый шезлонг - он настолько низкий, что мои собственные колени находятся на одном уровне с моей макушкой. Хватаюсь за голову, ощущая насколько горячие мои скулы. Я красный как рак, и я снова бурчу под нос старую мамину считалку - единственный способ вернуть себе спокойствие.
- Чего ты хочешь добиться от нас?

Отредактировано Woody Boyd (2015-12-03 21:40:31)

+3

10

Это изначально была очень и очень плохая идея – приходить в чужой дом, в незнакомую мне семьи и пытаться им объяснить свое мировоззрение… Да плевать им с высокой башни на это мое мировоззрение.
Каждое слово, которое говорил, Вуди, обижало меня, хоть и казалось, что пора уже привыкнуть к подобного рода оскорблениям и тычкам со стороны общественности, в Шанхае я слышала куда более обидные вещи, при том, что говорились они завуалированно. И тем не менее, сейчас я сидела, хлопала глазами и едва сдерживала себя от двух поступков: сказать ему в ответ что-то такое же гадкое на повышенных тонах, например, что он обычный неудачник, который всю свою жизнь будет разгружать вагоны, а на старости лет жрать свое дерьмо, потому что вряд ли у него будут близкие люди с таким к ним отношением, и разрыдаться от чувства собственной беспомощности и ничтожности. Какой толк от хороших манер и доброго сердца, если это не помогает в борьбе против мудаков?
Потому я сидела, просто сидела и молчала, поджав губы. По сути да, в семейные разговоры лучше не лезть, но ведь он сам был рад меня видеть, и распинался передо мной, как перед английской королевой.
На фразе про кружок для гомиков закатываю глаза. То есть, если люди хотят общаться, бороться за права геев, за свои права в том числе, это сразу считается кружком несчастных и убогих? Если бы исторически гомосексуалов не притесняли, наверное, никто бы и не боролся за их права, а учитывая, что браки во всех штатах США легализировали только пару месяцев назад, трения этих самых «педиков» в сторону властей не бесполезны, как и наши кружки. Судя по тому, как общается Вуди со мной, со своим братом, да и вообще с людьми, у него очень низкая самооценка, и, наверняка, он не счастлив, потому что счастливые люди не бывают злыми и агрессивными, я мысленно жалею его и немного успокаиваюсь. В конце концов, я не кидаюсь на людей и не несу им негатива. И, конечно, у меня хватает ума на то, чтобы продолжать молчать, пока мистер совершенство читает продолжает читать мораль, но спустя еще пару минут брызгания слюной в мою сторону, я не выдерживаю.
- Действительно, это была не лучшая идея, - соглашаюсь, с такими соглашаться – самое мудрое решение, сейчас у Вуди в голове бушует кровь, он на взводе, того и гляди, кинется крушить все вокруг. – Так что я пойду, - на этом моменте Бойд-старший предлагает младшему выйти, и я в очередной раз с шумом выдыхаю воздух, нервно засовывая руки в карманы. Мне хочется скорее уйти из этого дома, но и бросать Рэмси один на один с полоумным братом тоже как-то не по-дружески, но они вместе живут уже не первый год, как-нибудь разберутся, а мне не стоит слишком серьезно относится ко всему сказанному в мой адрес. Что, у меня нет никаких интересов? Возмущенно оглядываюсь на обидчика, но ничего не говорю, задерживаясь в дверях.
- Ничего, в любом случае, я не хотела никого обидеть, до свидания, - думаю над тем, чтобы добавить комплимент макаронам Дарлы, но ужин бы не таким уж и вкусным, чтобы осыпать его автора восторгами, обычный, а лицемерить я не люблю даже во имя вежливостьи, потому натягиваю кеды, забираю рюкзак с кушетки, в последний раз извиняющимся взглядом смотрю на Бойда-младшего, и спешу покинуть это негостеприимное семейство, у меня на вечер запланировано еще очень много дел, потому удачно, что вся эта история не растянулась на чаепитие до глубокой ночи, иначе бы я нервничала из-за того, что выбилась из расписания.

- конец -

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » D'You Know What I Mean?